Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

Tour de la Guadeloupe Et.7

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: jeudi 11 août 2022
  • Département: -

Classement de la 7e étape
1. DELOUMEAUX Jeremy JEUNESSE CYCLISTE ABYMES 4h15'14''
2. CARPENTIER Florian PREMIER TECH U 23 à 0:02
3. GLOESENER Jacques GEOFCO DOLTCINI MATERIEL-VELO.COM à 0:02
4. DURO Kélian VELO CLUB SAINTANNAIS à 0:02
5. GESNOUIN Killian LAVAL CYCLING 53 à 0:02
6. SEMENOV Alexandre VINO SKO TEAM à 0:02
7. MATARESE Mathieu EXCELSIOR à 0:02
8. MINY Lionel JEUNESSE CYCLISTE ABYMES à 0:02
9. COOPER Nicholas SWEDEN CYCLING ACADEMY à 0:02
10. OLIVER Mattheis TEAM EMBRACE THE WORLD à 0:02
11. ANDRE LUBIN Yannis ASS. TEAM MADRAS CYCLING à 0:02
12. BONNET Théo GEOFCO DOLTCINI MATERIEL-VELO.COM à 0:02
13. MATHIAS Anaël ESPOIR DU SUD à 0:02
14. CHANE FOC Julien TEAM CAMA CCD à 0:02
15. REGUERO CORRAL Gabriel TEAM RÉGIONALE CENTRE DE LA CARAÏBE à 0:02
16. PALMISTE Philgy Marc Junior TEAM AUTOLAGON / U.V.N à 0:02
17. PELLEGRIN Mathieu TEAM CAMA CCD à 0:02
18. BERNARD Simon LAVAL CYCLING 53 à 0:02
19. BENNETT Stéfan EUROCYCLING TRIPS PRO CYCLING à 0:02
20. CLAVIER Kendric TEAM KARUKERA ASSAINISSEMENT PDL à 0:02
21. SENICOURT Kylian PREMIER TECH U 23 à 0:02
22. CARNIER Axel SELECTION DE LA MARTINIQUE à 0:02
23. DAUSCHY Guillaume PREMIER TECH U 23 à 0:02
24. EUSTACHE Cédric ASS. TEAM MADRAS CYCLING à 0:02
25. ALIDOR Adrien USR VELO SOTRANFAMAT à 0:13
26. BAROLIN Keran TEAM AUTOLAGON / U.V.N à 0:14
27. GENE Meving allan CONVERGENCE S C. ABYMIENNE à 0:24
28. VANONY Tony Chris VELO CLUB SAINTANNAIS à 0:33
29. RAJOVIC Dusan TEAM CORRATEC à 1:14
30. DONNENWIRTH Tom U.VELOCIPEDIQUE M-GALANTE à 1:14
31. LAMAILLE Christopher LAVAL CYCLING 53 à 1:14
32. AGRICOLE Yannis TEAM USCG à 1:14
33. RELMY Widjy CONVERGENCE S C. ABYMIENNE à 1:14
34. MULAGALEYEV Vladimir VINO SKO TEAM à 1:14
35. MAGNIEN Lorenzo EXCELSIOR à 1:14
36. VANGHELUWE Seppe ASS. TEAM MADRAS CYCLING à 1:14
37. BIEBUYCK Arélien GEOFCO DOLTCINI MATERIEL-VELO.COM à 1:14
38. TAILLANDIER Axel EXCELSIOR à 1:14
39. DANIELS Lars GEOFCO DOLTCINI MATERIEL-VELO.COM à 1:14
40. VINGADASSAMY Maël TEAM KARUKERA ASSAINISSEMENT PDL à 1:14
41. BRUNEL Alexys UNI SPORT LAMENTINOIS à 1:14
42. GUILLON Celestin LAVAL CYCLING 53 à 1:14
43. RAPITEAU Florian LAVAL CYCLING 53 à 1:14
44. FLORIMOND Jean christophe SELECTION DE LA MARTINIQUE à 1:14
45. VEDEL Gabin GUIDON SPRINTER CANALIEN CYCLING TEAM à 1:14
46. CARENE Boris TEAM CAMA CCD à 1:14
47. ANDRE Gaspard LAVAL CYCLING 53 à 1:14
48. CENTRONE Ivan GEOFCO DOLTCINI MATERIEL-VELO.COM à 1:14
49. ARTHEIN Fabien Nicolas TEAM RÉGIONALE CENTRE DE LA CARAÏBE à 1:14
50. PLAMONDON Robin PREMIER TECH U 23 à 1:14
51. PERAMIN NOSLEN Allan TEAM CAMA CCD à 1:14
52. JULIEN Matisse PREMIER TECH U 23 à 1:14
53. CLERGE Odvelt EXCELSIOR à 1:14
54. CAILLIAU Taïno CONVERGENCE S C. ABYMIENNE à 1:14
55. DOMENC Hugo GUIDON SPRINTER CANALIEN CYCLING TEAM à 1:14
56. KELLER Hermann TEAM EMBRACE THE WORLD à 1:14
57. DOSTIYEV Iikhan VINO SKO TEAM à 1:14
58. BORDEE Gaël CONVERGENCE S C. ABYMIENNE à 1:14
59. SUARES Gilles USR VELO SOTRANFAMAT à 1:14
60. URCEL Damien TEAM USCG à 1:14
61. GERAN Ronald CONVERGENCE S C. ABYMIENNE à 1:14
62. JEANNE Vladimir USR VELO SOTRANFAMAT à 1:14
63. RABINAUD Alexandre Adrien TEAM CAMA CCD à 1:14
64. DURO Nicolas Arnaud VELO CLUB SAINTANNAIS à 1:14
65. GRACZYK Vincent EXCELSIOR à 1:14
66. PESCHGES Marcel TEAM EMBRACE THE WORLD à 1:14
67. NOBEL Rick EUROCYCLING TRIPS PRO CYCLING à 1:14
68. MASOTTO Giulio TEAM CORRATEC à 1:14
69. LACHAGES Alexandre CONVERGENCE S C. ABYMIENNE à 1:24
70. ALPHONSE Samuel JEUNESSE CYCLISTE ABYMES à 1:24
71. TARANE Teddy USR VELO SOTRANFAMAT à 1:51
72. STOJNIC Veljko TEAM CORRATEC à 2:05
73. KRUSCHEWSKI Fabian TEAM EMBRACE THE WORLD à 2:32
74. GOBIN Johan SELECTION DE LA MARTINIQUE à 1:14
75. FAGERSTRÖM Ludwig SWEDEN CYCLING ACADEMY à 5:10
76. EGLELA Wildrick U.VELOCIPEDIQUE M-GALANTE à 5:43
77. GAGNE Julien PREMIER TECH U 23 à 6:50
78. VERDUCK Niels EUROCYCLING TRIPS PRO CYCLING à 6:50
79. HANSART Philéas TEAM AUTOLAGON / U.V.N à 6:50
80. FITZWATER Matias EUROCYCLING TRIPS PRO CYCLING à 7:07
81. ETENNA Mendrick Florentin TEAM AUTOLAGON / U.V.N à 7:07
82. PELOU Joris TEAM AUTOLAGON / U.V.N à 7:07
83. STANISLAS Mickaël SELECTION DE LA MARTINIQUE à 7:07
84. LAURENT Cédric Christian EXCELSIOR à 10:33
85. JACQUES Dylan SELECTION DE LA MARTINIQUE à 10:33
86. DUVAL Gwendy U.VELOCIPEDIQUE M-GALANTE à 13:19
87. LEMLER Tony UNI SPORT LAMENTINOIS à 13:52
88. STRELNIKOV Yegor VINO SKO TEAM à 13:52
89. URCEL Adrien Rémi TEAM USCG à 13:52
90. LAUTONE Raphaël UNI SPORT LAMENTINOIS à 16:58
91. BOYEAU Fendley UNI SPORT LAMENTINOIS à 32:15
92. KOLTUNOV Vladimir VINO SKO TEAM à 32:15
93. LIENERT Thomas TEAM EMBRACE THE WORLD à 32:15
94. BLONDIN Audric TEAM USCG à 32:15
95. KONDI Jean Philippe USR VELO SOTRANFAMAT à 33:59
96. DESIREE Yona USR VELO SOTRANFAMAT à 33:59
97. CHAUPARD Olivier Marc U.VELOCIPEDIQUE M-GALANTE à 33:59
98. KOIVISTOINEN Aku SWEDEN CYCLING ACADEMY à 33:59
99. DELOS Ryan UNI SPORT LAMENTINOIS à 33:59
100. JUILLAGUET Will U.VELOCIPEDIQUE M-GALANTE à 34:03
101. LAFFITTE Florent TEAM CAMA CCD à 34:07
102. CLOSSE Lindy JEUNESSE CYCLISTE ABYMES à 34:37
103. BARET AJAX Brandon EQUIPE RÉGIONAL GWADA à 39:59
104. DOLLIN Djiovany EQUIPE RÉGIONAL GWADA à 39:59

 

Classement général
1. BRUNEL Alexys UNI SPORT LAMENTINOIS 22h30'51''
2. RAPITEAU Florian LAVAL CYCLING 53 à 2:17
3. BENNETT Stéfan EUROCYCLING TRIPS PRO CYCLING à 3:17
4. CENTRONE Ivan GEOFCO DOLTCINI MATERIEL-VELO.COM à 4:15
5. EUSTACHE Cédric ASS. TEAM MADRAS CYCLING à 4:19
6. CARNIER Axel SELECTION DE LA MARTINIQUE à 4:24
7. DONNENWIRTH Tom U.VELOCIPEDIQUE M-GALANTE à 4:33
8. SENICOURT Kylian PREMIER TECH U 23 à 4:39
9. GUILLON Celestin LAVAL CYCLING 53 à 5:07
10. TAILLANDIER Axel EXCELSIOR à 5:08
11. CAILLIAU Taïno CONVERGENCE S C. ABYMIENNE à 6:29
12. REGUERO CORRAL Gabriel TEAM RÉGIONALE CENTRE DE LA CARAÏBE à 6:31
13. PLAMONDON Robin PREMIER TECH U 23 à 8:03
14. CARENE Boris TEAM CAMA CCD à 8:20
15. OLIVER Mattheis TEAM EMBRACE THE WORLD à 9:22
16. DAUSCHY Guillaume PREMIER TECH U 23 à 9:57
17. PELLEGRIN Mathieu TEAM CAMA CCD à 11:08
18. ANDRE Gaspard LAVAL CYCLING 53 à 11:11
19. CARPENTIER Florian PREMIER TECH U 23 à 11:21
20. MINY Lionel JEUNESSE CYCLISTE ABYMES à 11:24
21. MATHIAS Anaël ESPOIR DU SUD à 11:54
22. SEMENOV Alexandre VINO SKO TEAM à 12:30
23. ARTHEIN Fabien Nicolas TEAM RÉGIONALE CENTRE DE LA CARAÏBE à 13:24
24. VANONY Tony Chris VELO CLUB SAINTANNAIS à 16:24
25. URCEL Damien TEAM USCG à 18:23
26. BAROLIN Keran TEAM AUTOLAGON / U.V.N à 19:21
27. JULIEN Matisse PREMIER TECH U 23 à 19:54
28. BONNET Théo GEOFCO DOLTCINI MATERIEL-VELO.COM à 19:58
29. GESNOUIN Killian LAVAL CYCLING 53 à 21:15
30. DOSTIYEV Iikhan VINO SKO TEAM à 22:49
31. GENE Meving allan CONVERGENCE S C. ABYMIENNE à 23:42
32. GLOESENER Jacques GEOFCO DOLTCINI MATERIEL-VELO.COM à 25:07
33. DELOUMEAUX Jeremy JEUNESSE CYCLISTE ABYMES à 25:48
34. PERAMIN NOSLEN Allan TEAM CAMA CCD à 26:45
35. BIEBUYCK Arélien GEOFCO DOLTCINI MATERIEL-VELO.COM à 26:54
36. DOMENC Hugo GUIDON SPRINTER CANALIEN CYCLING TEAM à 27:07
37. CLAVIER Kendric TEAM KARUKERA ASSAINISSEMENT PDL à 27:56
38. GAGNE Julien PREMIER TECH U 23 à 29:09
39. MAGNIEN Lorenzo EXCELSIOR à 31:09
40. STOJNIC Veljko TEAM CORRATEC à 31:51
41. RELMY Widjy CONVERGENCE S C. ABYMIENNE à 33:57
42. HANSART Philéas TEAM AUTOLAGON / U.V.N à 36:53
43. CLERGE Odvelt EXCELSIOR à 38:17
44. COOPER Nicholas SWEDEN CYCLING ACADEMY à 38:34
45. MATARESE Mathieu EXCELSIOR à 39:13
46. DANIELS Lars GEOFCO DOLTCINI MATERIEL-VELO.COM à 39:50
47. BORDEE Gaël CONVERGENCE S C. ABYMIENNE à 40:14
48. ANDRE LUBIN Yannis ASS. TEAM MADRAS CYCLING à 40:58
49. PALMISTE Philgy Marc Junior TEAM AUTOLAGON / U.V.N à 41:16
50. DURO Kélian VELO CLUB SAINTANNAIS à 42:12
51. FLORIMOND Jean christophe SELECTION DE LA MARTINIQUE à 42:39
52. PESCHGES Marcel TEAM EMBRACE THE WORLD à 42:47
53. JACQUES Dylan SELECTION DE LA MARTINIQUE à 43:22
54. ALIDOR Adrien USR VELO SOTRANFAMAT à 44:27
55. JEANNE Vladimir USR VELO SOTRANFAMAT à 44:34
56. ALPHONSE Samuel JEUNESSE CYCLISTE ABYMES à 44:36
57. MULAGALEYEV Vladimir VINO SKO TEAM à 48:21
58. ETENNA Mendrick Florentin TEAM AUTOLAGON / U.V.N à 48:32
59. STANISLAS Mickaël SELECTION DE LA MARTINIQUE à 48:43
60. LEMLER Tony UNI SPORT LAMENTINOIS à 48:56
61. RAJOVIC Dusan TEAM CORRATEC à 48:57
62. BERNARD Simon LAVAL CYCLING 53 à 49:23
63. VANGHELUWE Seppe ASS. TEAM MADRAS CYCLING à 49:46
64. RABINAUD Alexandre Adrien TEAM CAMA CCD à 50:18
65. LAMAILLE Christopher LAVAL CYCLING 53 à 50:29
66. DURO Nicolas Arnaud VELO CLUB SAINTANNAIS à 50:43
67. GRACZYK Vincent EXCELSIOR à 52:47
68. KELLER Hermann TEAM EMBRACE THE WORLD à 53:28
69. STRELNIKOV Yegor VINO SKO TEAM à 55:34
70. MASOTTO Giulio TEAM CORRATEC à 56:11
71. GOBIN Johan SELECTION DE LA MARTINIQUE à 57:32
72. BARET AJAX Brandon EQUIPE RÉGIONAL GWADA à 58:37
73. NOBEL Rick EUROCYCLING TRIPS PRO CYCLING à 58:56
74. FITZWATER Matias EUROCYCLING TRIPS PRO CYCLING à 1:01:16
75. VINGADASSAMY Maël TEAM KARUKERA ASSAINISSEMENT PDL à 1:01:26
76. GERAN Ronald CONVERGENCE S C. ABYMIENNE à 1:01:30
77. SUARES Gilles USR VELO SOTRANFAMAT à 1:02:08
78. LAUTONE Raphaël UNI SPORT LAMENTINOIS à 1:03:05
79. AGRICOLE Yannis TEAM USCG à 1:03:29
80. PELOU Joris TEAM AUTOLAGON / U.V.N à 1:04:28
81. KRUSCHEWSKI Fabian TEAM EMBRACE THE WORLD à 1:06:49
82. FAGERSTRÖM Ludwig SWEDEN CYCLING ACADEMY à 1:09:52
83. KOLTUNOV Vladimir VINO SKO TEAM à 1:10:37
84. LAURENT Cédric Christian EXCELSIOR à 1:11:43
85. EGLELA Wildrick U.VELOCIPEDIQUE M-GALANTE à 1:13:51
86. LAFFITTE Florent TEAM CAMA CCD à 1:14:04
87. DOLLIN Djiovany EQUIPE RÉGIONAL GWADA à 1:15:42
88. VERDUCK Niels EUROCYCLING TRIPS PRO CYCLING à 1:15:46
89. CHANE FOC Julien TEAM CAMA CCD à 1:17:00
90. DELOS Ryan UNI SPORT LAMENTINOIS à 1:17:56
91. URCEL Adrien Rémi TEAM USCG à 1:27:03
92. VEDEL Gabin GUIDON SPRINTER CANALIEN CYCLING TEAM à 1:27:03
93. KOIVISTOINEN Aku SWEDEN CYCLING ACADEMY à 1:27:48
94. JUILLAGUET Will U.VELOCIPEDIQUE M-GALANTE à 1:34:10
95. LACHAGES Alexandre CONVERGENCE S C. ABYMIENNE à 1:39:18
96. LIENERT Thomas TEAM EMBRACE THE WORLD à 1:40:28
97. TARANE Teddy USR VELO SOTRANFAMAT à 1:40:57
98. DUVAL Gwendy U.VELOCIPEDIQUE M-GALANTE à 1:42:54
99. CHAUPARD Olivier Marc U.VELOCIPEDIQUE M-GALANTE à 1:45:32
100. BOYEAU Fendley UNI SPORT LAMENTINOIS à 1:54:36
101. DESIREE Yona USR VELO SOTRANFAMAT à 1:57:33
102. CLOSSE Lindy JEUNESSE CYCLISTE ABYMES à 2:07:45
103. BLONDIN Audric TEAM USCG à 2:16:36
104. KONDI Jean Philippe USR VELO SOTRANFAMAT à 2:17:02

 

Ecrit par Pascal dans Résultats le samedi 13 août 2022 à 22:06

Laissez un commentaire

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.