Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

Tour du Finistère

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: samedi 21 mai 2022
  • Département: Finistère (29)

36ème édition du Tour du Finistère

10ème manche de la Coupe de France FDJ

CLASSEMENT
1. SIMON Julien TOTALENERGIES 4h39'42''
2. VENTURINI Clément AG2R CITROEN TEAM 002
3. *DUJARDIN Sandy TOTALENERGIES 003
4. HERRADA Jesus COFIDIS MT
5. VAN AVERMAET Greg AG2R CITROEN TEAM MT
6. BARTHE Cyril B&B HOTELS-KTM MT
7. *BARRÉ Louis TEAM U NANTES ATLANTIQUE MT
8. BARGUIL Warren TEAM ARKEA-SAMSIC MT
9. *DELBOVE Joris ST MICHEL-AUBER 93 MT
10. CAPIOT Amaury TEAM ARKEA-SAMSIC MT
11. HIVERT Jonathan B&B HOTELS-KTM MT
12. PLANCKAERT Baptiste INTERMARCHÉ-WANTY-GOBERT MATÉRIAUX MT
13. BAKELANTS Jan INTERMARCHÉ-WANTY-GOBERT MATÉRIAUX MT
14. *PAQUOT Tom BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 09
15. TIZZA Marco BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 10
16. MAURELET Flavien ST MICHEL-AUBER 93 MT
17. *GUGLIELMI Simon TEAM ARKEA-SAMSIC MT
18. ROLLAND Pierre B&B HOTELS-KTM 14
19. *MARIAULT Axel TEAM U NANTES ATLANTIQUE 16
20. MERTZ Remy BINGOAL PAUWELS SAUCES WB MT
21. AULAR Orluis CAJA RURAL-SEGUROS RGA MT
22. BONNAMOUR Franck B&B HOTELS-KTM MT
23. COQUARD Bryan COFIDIS 20
24. PAASSCHENS Mathijs BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 23
25. ARMEE Sander COFIDIS MT
26. *DELACROIX Théo INTERMARCHÉ-WANTY-GOBERT MATÉRIAUX 27
27. MALDONADO Anthony ST MICHEL-AUBER 93 MT
28. OURSELIN Paul TOTALENERGIES MT
29. *COUANON Jonathan NICE METROPOLE COTE D'AZUR MT
30. *LARSEN Niklas UNO-X PRO CYCLING TEAM MT
31. GONZALEZ LOPEZ David CAJA RURAL-SEGUROS RGA MT
32. GOUBERT Jean NICE METROPOLE COTE D'AZUR MT
33. *ASKEY Lewis GROUPAMA-FDJ 34
34. CARISEY Clément GO SPORT-ROUBAIX LILLE METROPOLE 38
35. *TOUMIRE Hugo COFIDIS 43
36. *STEWART Jake GROUPAMA-FDJ MT
37. DELAPLACE Anthony TEAM ARKEA-SAMSIC 49
38. LIENHARD Fabian GROUPAMA-FDJ 53
39. *HUYS Laurens INTERMARCHÉ-WANTY-GOBERT MATÉRIAUX 57
40. GRELLIER Fabien TOTALENERGIES 59
41. EDET Nicolas TEAM ARKEA-SAMSIC 01:00
42. GAUTIER Cyril B&B HOTELS-KTM 01:10
43. *DELETTRE Alexandre COFIDIS MT
44. BIDARD François COFIDIS 01:14
45. *URIANSTAD Martin Bugge UNO-X PRO CYCLING TEAM 01:20
46. *RAUGEL Antoine AG2R CITROEN TEAM 01:22
47. LADAGNOUS Matthieu GROUPAMA-FDJ MT
48. *JOALLAND Yaël TEAM U NANTES ATLANTIQUE 01:29
49. URRUTY Maxime NICE METROPOLE COTE D'AZUR MT
50. FERASSE Thibault B&B HOTELS-KTM 01:52
51. *BURGAUDEAU Mathieu TOTALENERGIES MT
52. GOUGEARD Alexis B&B HOTELS-KTM 02:13
53. ANGULO SAMPEDRO Antonio EUSKALTEL-EUSKADI 02:39
54. *PAGE Hugo INTERMARCHÉ-WANTY-GOBERT MATÉRIAUX 03:38
55. VAN MELSEN Kevin INTERMARCHÉ-WANTY-GOBERT MATÉRIAUX 04:55
56. *BLOUWE Louis BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 04:57
57. *ZINGLE Axel COFIDIS 05:36
58. *GERMANI Lorenzo GROUPAMA-FDJ 06:00
59. *VAN DEN BERG Lars GROUPAMA-FDJ 06:18
60. RICHARD Louis TEAM U NANTES ATLANTIQUE 07:02
61. *LAPEIRA Paul AG2R CITROEN TEAM MT
62. *CUADRADO RUIZ DE GAUNA Unai EUSKALTEL-EUSKADI 07:56
63. JUARISTI Txomin EUSKALTEL-EUSKADI MT
64. *IRIBAR JAUREGI Unai EUSKALTEL-EUSKADI 09:00
65. *MILES Carson PREMIER TECH U23 CYCLING PROJECT MT
66. MORIN Emmanuel TEAM U NANTES ATLANTIQUE MT
67. PAILLOT Yoann ST MICHEL-AUBER 93 11:57
68. *GUDMESTAD Tord UNO-X PRO CYCLING TEAM 12:03
69. *PIDCOCK Joe GROUPAMA-FDJ MT
70. *JOHNSTON Calum CAJA RURAL-SEGUROS RGA MT
71. *MEENS Johan BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 15:03
72. BOUDAT Thomas GO SPORT-ROUBAIX LILLE METROPOLE 15:06

Source: LesSports.info

Ecrit par Pascal dans Résultats le dimanche 22 mai 2022 à 9:56

Laissez un commentaire

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.