Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

Trophée Centre Morbihan Juniors Et.1

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: samedi 21 mai 2022
  • Département: Morbihan (56)

PLUVIGNER > PLUVIGNER
Date : 21/05/2022
Organisateur: Association du Trophée Centre Morbihan
Epreuve:Trophée Centre Morbihan
CLASSEMENT ETAPE 1
1 24 10036591212 VAN MECHELEN Vlad BELGIQUE BEL 02h40'52''
2 4 10036420955 MÄRKL Max ALLEMAGNE GER 02h40'52''
3 16 10078376687 * CHAMBERLAIN Oscar AUSTRALIE AUS 02h40'52''
4 115 10064325128 SZULIK Mikolaj POLOGNE POL 02h40'52''
5 62 10081552631 HOBBS Noah GRANDE BRETAGNE GBR 02h40'52''
6 111 10055125888 MACIEJEWSKI Szymon POLOGNE POL 02h40'52''
7 125 10044511058 LIMA Daniel PORTUGAL POR 02h40'52''
8 72 10029451103 * PERRACCHIONE Alessandro ITALIE ITA 02h40'52''
9 191 10070291537 DELALANDE Basile OC LOCMINE FRA 02h40'52''
10 175 10068540382 RULLIER Hans PAYS DE LA LOIRE FRA 02h40'52''
11 73 10031534579 * GIAMI Luca ITALIE ITA 02h40'52''
12 66 10064420512 * SMITHSON Jed GRANDE BRETAGNE GBR 02h40'52''
13 131 10049840604 STOLIC Mihajlo SERBIE SRB 02h40'52''
14 106 10061168382 FJERMEDAL Henrik NORVEGE NOR 02h40'52''
15 46 10040174249 ZABALA TOLEDANO Xabier ESPAGNE ESP 02h40'52''
16 173 10070354080 * FOUCHER Esteban PAYS DE LA LOIRE FRA 02h40'52''
17 75 10029174752 * CAPRA Thomas ITALIE ITA 02h40'52''
18 45 10037632344 MARTI SORIANO Pau ESPAGNE ESP 02h40'52''
19 22 10065112040 * SENTJENS Sente BELGIQUE BEL 02h40'52''
20 164 10071578102 HUE Antoine BRETAGNE FRA 02h40'52''
21 171 10069586568 AUGE Ronan PAYS DE LA LOIRE FRA 02h40'52''
22 5 10036478650 MÜLLER Tobias ALLEMAGNE GER 02h40'52''
23 1 10050789281 RINKLEF Jan ALLEMAGNE GER 02h40'52''
24 161 10068055180 BLONS Edouard BRETAGNE FRA 02h40'52''
25 12 10112358215 MCKENZIE Hamish AUSTRALIE AUS 02h40'52''
26 121 10044279773 MORGADO António PORTUGAL POR 02h40'52''
27 174 10067424579 LANGELLA Lenaic PAYS DE LA LOIRE FRA 02h40'52''
28 133 10049849896 COGOLJEVIC Dejan SERBIE SRB 02h40'52''
29 3 10045920083 JOHN Vincent ALLEMAGNE GER 02h40'52''
30 184 10067368605 DELHOMME Rafael NOUVELLE AQUITAINE FRA 02h40'52''
31 53 10066177525 * GRISEL Matys FRANCE FRA 02h40'52''
32 101 10020387865 KULSET Johannes NORVEGE NOR 02h40'52''
33 132 10049831712 PERCIC Mark SERBIE SRB 02h40'52''
34 122 10083537491 TAVARES Gonçalo PORTUGAL POR 02h40'52''
35 61 10055293418 TARLING Joshua GRANDE BRETAGNE GBR 02h40'52''
36 113 10063973096 ZELAZOWSKI Michal POLOGNE POL 02h40'52''
37 146 10080449053 * GOTTSTEIN Simon SLOVAQUIE SVK 02h40'52''
38 92 10035016879 VLAD Andru-George LUXEMBOURG LUX 02h40'52''
39 51 10069689127 GRUEL Thibaud FRANCE FRA 02h40'52''
40 23 10065120730 * VAN HERCK Yarno BELGIQUE BEL 02h40'52''
41 163 10067604637 GILLET Baptiste BRETAGNE FRA 02h40'52''
42 64 10122187951 * WIGGINS Ben GRANDE BRETAGNE GBR 02h40'52''
43 2 10036531796 * ALBRECHT Toni ALLEMAGNE GER 02h40'52''
44 25 10079306372 VERBRUGGHE Jens BELGIQUE BEL 02h40'52''
45 102 10020231554 * NORDHAGEN Jørgen NORVEGE NOR 02h40'52''
46 52 10067010109 BOULAHOITE Rayan FRANCE FRA 02h40'52''
47 112 10053908843 * MURYJ Antoni POLOGNE POL 02h40'52''
48 15 10112359932 PALMER Campbell AUSTRALIE AUS 02h40'52''
49 142 10046074273 JURÍK Martin SLOVAQUIE SVK 02h40'52''
50 65 * CODD Harry GRANDE 10122622835 BRETAGNE GBR 02h40'52''
51 44 10041588530 * LOSPITAO GONZALEZ Pablo ESPAGNE ESP 02h40'52''
52 166 10067223105 MC KAY Shane BRETAGNE FRA 02h40'52''
53 54 10073602166 * LAMBERT WETZEL Tom FRANCE FRA 02h40'52''
54 116 10078001522 * GRUSZCZYNSKI Filip POLOGNE POL 02h40'52''
55 6 10036167240 BECK Jonas ALLEMAGNE GER 02h40'52''
56 181 10067958180 * BARUSSEAU Mathéo NOUVELLE AQUITAINE FRA 02h40'52''
57 63 10100390536 HICKS Dylan GRANDE BRETAGNE GBR 02h40'52''
58 55 10067593119 LESUEUR Louka FRANCE FRA 02h40'52''
59 165 10069488053 LAURENSOT Edgar BRETAGNE FRA 02h40'52''
60 176 10068802686 * SANCHEZ Clement PAYS DE LA LOIRE FRA 02h40'52''
61 26 10065119316 * WIDAR Jarno BELGIQUE BEL 02h40'52''
62 193 10070291335 LE BARS BRESSON Marius OC LOCMINE FRA 02h40'52''
63 13 10115012577 EAVES William AUSTRALIE AUS 02h40'52''
64 81 10101832196 VAGANOV Alexey KAZAKSTAN KAZ 02h40'52''
65 56 10067831474 THOLLET Quentin FRANCE FRA 02h40'52''
66 114 10083563359 KITKOWSKI Grzegorz POLOGNE POL 02h40'52''
67 76 10030866895 * SCAPPINI Samuele ITALIE ITA 02h41'15'' 23''
68 74 10030841839 * GUALDI Simone ITALIE ITA 02h41'29'' 37''
69 156 10115208294 RYDNE Johan SUEDE SWE 02h42'01'' 01'09''
70 162 10067226236 CORLAY LE BARON Mathis BRETAGNE FRA 02h42'10'' 01'18''
71 82 10104834449 TARASKIN Maxim KAZAKSTAN KAZ 02h50'14'' 09'22''
72 135 10055098004 * VELICIC Boško SERBIE SRB 02h50'14'' ''
73 123 10044381423 * SANTOS Tiago PORTUGAL POR 02h50'14'' ''
74 85 10103653574 * BELUGIN Vadim KAZAKSTAN KAZ 02h50'14'' ''
75 42 10041975924 DE LA CALLE ARANGO Hugo ESPAGNE ESP 02h50'16'' 09'24''
76 124 10044237842 RODRIGUES Rúben PORTUGAL POR 02h50'16'' ''
77 183 10066210968 * DUBOIS Clement NOUVELLE AQUITAINE FRA 02h50'20'' 09'28''
78 151 10064652302 GILLJAM Axel SUEDE SWE 02h52'19'' 11'27''
79 186 10076331708 LOULERGUE Victor NOUVELLE AQUITAINE FRA 02h52'19'' ''
80 86 10113764614 VOROBYEV Matvey KAZAKSTAN KAZ 02h52'19'' ''
81 84 10125278211 * SILYKBEK Aslan KAZAKSTAN KAZ 02h52'19'' ''
82 153 10022641501 EKMAN Erik SUEDE SWE 02h52'21'' 11'29''
83 43 10070542424 GALDOS ALONSO Aimar ESPAGNE ESP 02h52'21'' ''
84 144 10046023854 * VRBIK Juraj SLOVAQUIE SVK 02h52'21'' ''
85 141 10055027777 * DURÍK Matúš SLOVAQUIE SVK 02h52'21'' ''
86 192 10070288002 * KLEWAIS Tristan OC LOCMINE FRA 02h52'24'' 11'32''
87 196 10086745868 * MARIVINT Hugo OC LOCMINE FRA 02h52'24'' ''
88 21 10065062934 DOCKX Aaron BELGIQUE BEL 02h52'24'' ''
89 93 10035002230 GIAMPAOLO Matteo LUXEMBOURG LUX 02h52'28'' 11'36''
90 104 10019819912 * STIANSEN Jesper NORVEGE NOR 02h52'28'' ''
91 95 10059629621 VAN LELYVELD Juan LUXEMBOURG LUX 02h52'32'' 11'40''
92 194 10093319640 * LE CROLLER Stan OC LOCMINE FRA 02h52'33'' 11'41''
93 155 10022628666 * GREIJUS Paul SUEDE SWE 02h52'38'' 11'46''
94 71 10029256800 * SIERRA Juan David ITALIE ITA 02h52'40'' 11'48''
95 103 10065498222 * UGLEHUS Mikal Grimstad NORVEGE NOR 02h52'48'' 11'56''
96 105 10094079573 * HAUGLAND Kasper NORVEGE NOR 02h52'48'' ''
97 185 10069247775 MAINGUENAUD Lucas NOUVELLE AQUITAINE FRA 02h58'34'' 17'42''
98 83 10101896359 KARABUTOV Ilya KAZAKSTAN KAZ 02h58'46'' 17'54''
99 34 10058735706 RØNN Oskar DANEMARK DEN 03h00'51'' 19'59''
100 31 10107611376 SUND Jacob Falentin DANEMARK DEN 03h00'51'' ''
101 96 10053103541 * FOLEY Jack LUXEMBOURG LUX 03h04'57'' 24'05''
102 152 10079744892 NIELSEN Max SUEDE SWE 03h04'59'' 24'07''

HORS DELAI (Délais : 03h04’59 - 00h24’07)
103 - Dossard/Bib 33 - GADE Tobias Mosbæk - DANEMARK - 10107319467 - 03h07’20
104 - Dossard/Bib 154 - REVELJ Oskar - SUEDE - 10056485407 - 03h20’01
105 - Dossard/Bib 35 - BJERREGAARD Jens - DANEMARK - 10036118033 - 03h26’00
106 - Dossard/Bib 36 - ANDREASSEN Morten - DANEMARK - 10079927374 - 03h29’10

ABANDONS
Dossard/Bib 32 - HOLTEBO Benjamin - DANEMARK - 10046120551
Dossard/Bib 41 - ARTIGUES COSANO Jordi - ESPAGNE - 10051202038
Dossard/Bib 126 - ELVAS BARBAS Rafael - PORTUGAL - 10080261521
Dossard/Bib 143 - SOBOTA Gabriel - SLOVAQUIE - 10083587611
Dossard/Bib 145 - JACKULIAK Róbert - SLOVAQUIE - 10046082559
Dossard/Bib 172 - BRIAND Enzo - PAYS DE LA LOIRE - 10069511089
Dossard/Bib 182 - DUPE Mathieu - NOUVELLE AQUITAINE - 10065943412
Dossard/Bib 195 - LE CALLONEC Hugo - OC LOCMINE - 10091469869

CLASSEMENT GENERAL
1 24 10036591212 VAN MECHELEN Vlad BELGIQUE BEL 02h40'52''
2 4 10036420955 MÄRKL Max ALLEMAGNE GER 02h40'52''
3 16 10078376687 * CHAMBERLAIN Oscar AUSTRALIE AUS 02h40'52''
4 115 10064325128 SZULIK Mikolaj POLOGNE POL 02h40'52''
5 62 10081552631 HOBBS Noah GRANDE BRETAGNE GBR 02h40'52''
6 111 10055125888 MACIEJEWSKI Szymon POLOGNE POL 02h40'52''
7 125 10044511058 LIMA Daniel PORTUGAL POR 02h40'52''
8 72 10029451103 * PERRACCHIONE Alessandro ITALIE ITA 02h40'52''
9 191 10070291537 DELALANDE Basile OC LOCMINE FRA 02h40'52''
10 175 10068540382 RULLIER Hans PAYS DE LA LOIRE FRA 02h40'52''
11 73 10031534579 * GIAMI Luca ITALIE ITA 02h40'52''
12 66 10064420512 * SMITHSON Jed GRANDE BRETAGNE GBR 02h40'52''
13 131 10049840604 STOLIC Mihajlo SERBIE SRB 02h40'52''
14 106 10061168382 FJERMEDAL Henrik NORVEGE NOR 02h40'52''
15 46 10040174249 ZABALA TOLEDANO Xabier ESPAGNE ESP 02h40'52''
16 173 10070354080 * FOUCHER Esteban PAYS DE LA LOIRE FRA 02h40'52''
17 75 10029174752 * CAPRA Thomas ITALIE ITA 02h40'52''
18 45 10037632344 MARTI SORIANO Pau ESPAGNE ESP 02h40'52''
19 22 10065112040 * SENTJENS Sente BELGIQUE BEL 02h40'52''
20 164 10071578102 HUE Antoine BRETAGNE FRA 02h40'52''
21 171 10069586568 AUGE Ronan PAYS DE LA LOIRE FRA 02h40'52''
22 5 10036478650 MÜLLER Tobias ALLEMAGNE GER 02h40'52''
23 1 10050789281 RINKLEF Jan ALLEMAGNE GER 02h40'52''
24 161 10068055180 BLONS Edouard BRETAGNE FRA 02h40'52''
25 12 10112358215 MCKENZIE Hamish AUSTRALIE AUS 02h40'52''
26 121 10044279773 MORGADO António PORTUGAL POR 02h40'52''
27 174 10067424579 LANGELLA Lenaic PAYS DE LA LOIRE FRA 02h40'52''
28 133 10049849896 COGOLJEVIC Dejan SERBIE SRB 02h40'52''
29 3 10045920083 JOHN Vincent ALLEMAGNE GER 02h40'52''
30 184 10067368605 DELHOMME Rafael NOUVELLE AQUITAINE FRA 02h40'52''
31 53 10066177525 * GRISEL Matys FRANCE FRA 02h40'52''
32 101 10020387865 KULSET Johannes NORVEGE NOR 02h40'52''
33 132 10049831712 PERCIC Mark SERBIE SRB 02h40'52''
34 122 10083537491 TAVARES Gonçalo PORTUGAL POR 02h40'52''
35 61 10055293418 TARLING Joshua GRANDE BRETAGNE GBR 02h40'52''
36 113 10063973096 ZELAZOWSKI Michal POLOGNE POL 02h40'52''
37 146 10080449053 * GOTTSTEIN Simon SLOVAQUIE SVK 02h40'52''
38 92 10035016879 VLAD Andru-George LUXEMBOURG LUX 02h40'52''
39 51 10069689127 GRUEL Thibaud FRANCE FRA 02h40'52''
40 23 10065120730 * VAN HERCK Yarno BELGIQUE BEL 02h40'52''
41 163 10067604637 GILLET Baptiste BRETAGNE FRA 02h40'52''
42 64 10122187951 * WIGGINS Ben GRANDE BRETAGNE GBR 02h40'52''
43 2 10036531796 * ALBRECHT Toni ALLEMAGNE GER 02h40'52''
44 25 10079306372 VERBRUGGHE Jens BELGIQUE BEL 02h40'52''
45 102 10020231554 * NORDHAGEN Jørgen NORVEGE NOR 02h40'52''
46 52 10067010109 BOULAHOITE Rayan FRANCE FRA 02h40'52''
47 112 10053908843 * MURYJ Antoni POLOGNE POL 02h40'52''
48 15 10112359932 PALMER Campbell AUSTRALIE AUS 02h40'52''
49 142 10046074273 JURÍK Martin SLOVAQUIE SVK 02h40'52''
50 65 * CODD Harry GRANDE 10122622835 BRETAGNE GBR 02h40'52''
51 44 10041588530 * LOSPITAO GONZALEZ Pablo ESPAGNE ESP 02h40'52''
52 166 10067223105 MC KAY Shane BRETAGNE FRA 02h40'52''
53 54 10073602166 * LAMBERT WETZEL Tom FRANCE FRA 02h40'52''
54 116 10078001522 * GRUSZCZYNSKI Filip POLOGNE POL 02h40'52''
55 6 10036167240 BECK Jonas ALLEMAGNE GER 02h40'52''
56 181 10067958180 * BARUSSEAU Mathéo NOUVELLE AQUITAINE FRA 02h40'52''
57 63 10100390536 HICKS Dylan GRANDE BRETAGNE GBR 02h40'52''
58 55 10067593119 LESUEUR Louka FRANCE FRA 02h40'52''
59 165 10069488053 LAURENSOT Edgar BRETAGNE FRA 02h40'52''
60 176 10068802686 * SANCHEZ Clement PAYS DE LA LOIRE FRA 02h40'52''
61 26 10065119316 * WIDAR Jarno BELGIQUE BEL 02h40'52''
62 193 10070291335 LE BARS BRESSON Marius OC LOCMINE FRA 02h40'52''
63 13 10115012577 EAVES William AUSTRALIE AUS 02h40'52''
64 81 10101832196 VAGANOV Alexey KAZAKSTAN KAZ 02h40'52''
65 56 10067831474 THOLLET Quentin FRANCE FRA 02h40'52''
66 114 10083563359 KITKOWSKI Grzegorz POLOGNE POL 02h40'52''
67 76 10030866895 * SCAPPINI Samuele ITALIE ITA 02h41'15'' 23''
68 74 10030841839 * GUALDI Simone ITALIE ITA 02h41'29'' 37''
69 156 10115208294 RYDNE Johan SUEDE SWE 02h42'01'' 01'09''
70 162 10067226236 CORLAY LE BARON Mathis BRETAGNE FRA 02h42'10'' 01'18''
71 82 10104834449 TARASKIN Maxim KAZAKSTAN KAZ 02h50'14'' 09'22''
72 135 10055098004 * VELICIC Boško SERBIE SRB 02h50'14'' ''
73 123 10044381423 * SANTOS Tiago PORTUGAL POR 02h50'14'' ''
74 85 10103653574 * BELUGIN Vadim KAZAKSTAN KAZ 02h50'14'' ''
75 42 10041975924 DE LA CALLE ARANGO Hugo ESPAGNE ESP 02h50'16'' 09'24''
76 124 10044237842 RODRIGUES Rúben PORTUGAL POR 02h50'16'' ''
77 183 10066210968 * DUBOIS Clement NOUVELLE AQUITAINE FRA 02h50'20'' 09'28''
78 151 10064652302 GILLJAM Axel SUEDE SWE 02h52'19'' 11'27''
79 186 10076331708 LOULERGUE Victor NOUVELLE AQUITAINE FRA 02h52'19'' ''
80 86 10113764614 VOROBYEV Matvey KAZAKSTAN KAZ 02h52'19'' ''
81 84 10125278211 * SILYKBEK Aslan KAZAKSTAN KAZ 02h52'19'' ''
82 153 10022641501 EKMAN Erik SUEDE SWE 02h52'21'' 11'29''
83 43 10070542424 GALDOS ALONSO Aimar ESPAGNE ESP 02h52'21'' ''
84 144 10046023854 * VRBIK Juraj SLOVAQUIE SVK 02h52'21'' ''
85 141 10055027777 * DURÍK Matúš SLOVAQUIE SVK 02h52'21'' ''
86 192 10070288002 * KLEWAIS Tristan OC LOCMINE FRA 02h52'24'' 11'32''
87 196 10086745868 * MARIVINT Hugo OC LOCMINE FRA 02h52'24'' ''
88 21 10065062934 DOCKX Aaron BELGIQUE BEL 02h52'24'' ''
89 93 10035002230 GIAMPAOLO Matteo LUXEMBOURG LUX 02h52'28'' 11'36''
90 104 10019819912 * STIANSEN Jesper NORVEGE NOR 02h52'28'' ''
91 95 10059629621 VAN LELYVELD Juan LUXEMBOURG LUX 02h52'32'' 11'40''
92 194 10093319640 * LE CROLLER Stan OC LOCMINE FRA 02h52'33'' 11'41''
93 155 10022628666 * GREIJUS Paul SUEDE SWE 02h52'38'' 11'46''
94 71 10029256800 * SIERRA Juan David ITALIE ITA 02h52'40'' 11'48''
95 103 10065498222 * UGLEHUS Mikal Grimstad NORVEGE NOR 02h52'48'' 11'56''
96 105 10094079573 * HAUGLAND Kasper NORVEGE NOR 02h52'48'' ''
97 185 10069247775 MAINGUENAUD Lucas NOUVELLE AQUITAINE FRA 02h58'34'' 17'42''
98 83 10101896359 KARABUTOV Ilya KAZAKSTAN KAZ 02h58'46'' 17'54''
99 34 10058735706 RØNN Oskar DANEMARK DEN 03h00'51'' 19'59''
100 31 10107611376 SUND Jacob Falentin DANEMARK DEN 03h00'51'' ''
101 96 10053103541 * FOLEY Jack LUXEMBOURG LUX 03h04'57'' 24'05''
102 152 10079744892 NIELSEN Max SUEDE SWE 03h04'59''

Remerciements à Nicolas PHILIPPON

www.votrecourse.com

Ecrit par Pascal dans Résultats le samedi 21 mai 2022 à 19:22

Laissez un commentaire

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.