Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

Trophée des Champions: 2 Vendéens sur le podium

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: samedi 01 octobre 2022
  • Département: Indre (36)

Aigurande (Indre)

23ème TROPHÉE DES CHAMPIONS MAVIC CUP
Moyenne du Premier 42,452 km/h pour 184,5 km
1 SAINT GUILHEM Thibaud A.V.C.AIX EN PROVENCE 4h20'46''
2 * VADIC Baptiste VENDEE U – PAYS DE LA LOIRE à 35''
3 * VERCHER Matteo VENDEE U – PAYS DE LA LOIRE ''
4 COSTEPLANE Aurélien ENTENTE OCCITANIE ISATIS ''
5 * HUENS Axel DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME ''
6 GUICHARD Mickaël OC LOCMINÉ - WB FYBOLIA MORBIHAN à 41''
7 BAGUELIN Jocelyn OC LOCMINÉ - WB FYBOLIA MORBIHAN à 01'42''
8 BEZZA Quentin CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME à 08'37''
9 * ALLENO Clement DINAN SPORT CYCLING ''
10 BOILEAU Léo E.C. ST ETIENNE - LOIRE ''
11 * COSS Loris VC VAULX EN VELIN à 08'40''
12 MORICHON Thomas AMICALE CYCLISTE BISONTINE à 11'08''
13 LEBRETON Jacques BOURG AIN CYCLISME à 11'45''
14 O'CONNOR Calum CYCLO CLUB PERIGUEUX DORDOGNE à 12'08''
15 * LABBE Benjamin DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME à 12'10''
16 * PIRON Mathias BOURG AIN CYCLISME à 14'28''
17 * LANGELLA Lilian GSC BLAGNAC - VS 31 à 14'32''
18 ROCHE Julian ENTENTE OCCITANIE ISATIS à 14'37''
19 * ROGER Gabriel A.V.C.AIX EN PROVENCE à 14'43''
20 KONIJN Alexander A.V.C.AIX EN PROVENCE ''
21 BULLER John AMICALE CYCLISTE BISONTINE à 15'04''
22 * ROUSSEL Antoine VC VAULX EN VELIN à 15'54''
23 * LOISY Tanguy E.C. ST ETIENNE - LOIRE ''
24 * BOWN Morgan E.C. ST ETIENNE - LOIRE ''
25 * LE BOETEZ Clement OCEANE TOP 16 ''
26 D''HONDT Frederic DN OCCITANIE CYCLISME à 19'19''
27 * DREANO Victor OC LOCMINÉ - WB FYBOLIA MORBIHAN a 1 tour
28 AUMEUNIER Lucas CYCLO CLUB PERIGUEUX DORDOGNE ''
29 * DREVET Quentin ORLEANS LOIRET CYCLISME ''
30 * BIBET Thomas GSC BLAGNAC - VS 31 ''
31 * THOUEIL Alexis GSC BLAGNAC - VS 31 ''
32 * TAILHADES Baptiste UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U 87 ''
33 * GAPPINI Killian GUIDON CHALETTOIS ''
34 * BOULEUX Quentin US STE AUSTREBERTHE PAVILLY BARENTIN ''
35 * VELANDIA FLOREZ Diomedez TEAM INCA ''
36 * VELASQUEZ TRUJILLO Kevin TEAM INCA ''
37 * MERMET Rémi AMICALE CYCLISTE BISONTINE ''
38 * LEVON Eliott PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE ''
39 * SIMON Yohann US STE AUSTREBERTHE PAVILLY BARENTIN ''
40 * BAUER Mikk CR4C ROANNE ''
41 HABERT Axel ENTENTE OCCITANIE ISATIS ''
42 * AZILE LOZACH Julien OCEANE TOP 16 ''
43 KERBORIOU Julien ORLEANS LOIRET CYCLISME ''
44 * LE PROVOST Gabriel PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE ''
45 TOURDE Victor VC VAULX EN VELIN ''
46 BRIAND Killian COTES D’ARMOR MARIE MORIN - U ''
47 ASTOUL Thomas DN OCCITANIE CYCLISME ''
48 PASQUET Aurelien CYCLO CLUB PERIGUEUX DORDOGNE ''
49 * BETELLI Pierre BOURG AIN CYCLISME ''
ab BONNET Thomas VENDEE U – PAYS DE LA LOIRE
ab * GROLIER Lucas VENDEE U – PAYS DE LA LOIRE
ab JEANNIERE Emilien VENDEE U – PAYS DE LA LOIRE
ab ERMENAULT Corentin A.V.C.AIX EN PROVENCE
ab ARCANGELI Romain A.V.C.AIX EN PROVENCE
ab 12 COTARD Theo COTES D’ARMOR MARIE MORIN - U
ab 13 * D'HERVEZ Thibault COTES D’ARMOR MARIE MORIN - U
ab 14 * GLOUX Swann COTES D’ARMOR MARIE MORIN - U
np 15 JEANNES Matthieu COTES D’ARMOR MARIE MORIN - U
ab 22 * CARREAU Lukas DINAN SPORT CYCLING
ab 23 * GRELLA Benjamin DINAN SPORT CYCLING
ab 24 * SAILLENFEST Leo DINAN SPORT CYCLING
ab 26 AEBI Antoine CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME
ab 27 * BAUDIS Anthony CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME
ab 29 DEBONS Antoine CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME
ab 30 DEVAUX Thomas CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME
ab 32 VAN GUCHT Sten BOURG AIN CYCLISME
ab 33 * GUERNALEC Victor BOURG AIN CYCLISME
ab 41 * FRANÇOIS Jonas DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME
ab 44 MATTHYS Louka DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME
ab 49 * CHAILLAN Emanuel E.C. ST ETIENNE - LOIRE
ab 50 KISKONEN Siim E.C. ST ETIENNE - LOIRE
ab 56 CASTELLARNAU Florent ENTENTE OCCITANIE ISATIS
ab 60 FOULON Dorian ENTENTE OCCITANIE ISATIS
ab 62 CHASSAGNE Thomas GSC BLAGNAC - VS 31
ab 65 * WARMERDAM Max GSC BLAGNAC - VS 31
ab 69 * ROLLEE Thibault AMICALE CYCLISTE BISONTINE
ab 70 * WALLIANG Thibault AMICALE CYCLISTE BISONTINE
ab 71 BATISTA Camille GUIDON CHALETTOIS
ab 73 MARTINEZ Yannick GUIDON CHALETTOIS
ab 74 * MILLON Simon GUIDON CHALETTOIS
ab 75 RACAULT Ronan GUIDON CHALETTOIS
ab 76 GRESSIER Maxime PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE
ab 79 * LOUVRIER Erwan PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE
ab 87 DEMEAUTIS Matthieu OCEANE TOP 16
ab 88 FIEFVEZ Rudy OCEANE TOP 16
ab 90 * SOUCHON Antonin OCEANE TOP 16
ab 92 LEONIEN Alexandre VC VAULX EN VELIN
ab 95 VERNIE Pierre VC VAULX EN VELIN
ab 97 GARCIA Louis Guillaume CYCLO CLUB PERIGUEUX DORDOGNE
ab 98 MORICHON Mathieu CYCLO CLUB PERIGUEUX DORDOGNE
ab 107 * BONETTO Damien CR4C ROANNE
ab 108 * LAYMOND Maxime CR4C ROANNE
ab 109 * MARIN Julien CR4C ROANNE
ab 110 * VARAGO Louis CR4C ROANNE
ab 116 BUISSON Julien UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U 87
ab 118 CLEMENT Erwan UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U 87
ab 122 CHAN TSIN Romain US STE AUSTREBERTHE PAVILLY BARENTIN
ab 123 CHOPIER Loïc US STE AUSTREBERTHE PAVILLY BARENTIN
ab 125 * TERADA Yoshiki US STE AUSTREBERTHE PAVILLY BARENTIN
ab 127 GAZUT Damien ORLEANS LOIRET CYCLISME
ab 129 * JOUANNIN Thomas ORLEANS LOIRET CYCLISME
ab 130 MORICHON Clément ORLEANS LOIRET CYCLISME
ab 138 * GUEDON Antoine DN OCCITANIE CYCLISME
ab 139 * PRIEUR Elian DN OCCITANIE CYCLISME
ab 140 VIDAL Victor DN OCCITANIE CYCLISME
ab 141 * BORRAS CALDERON Nicolas TEAM INCA
ab 142 * CORREA MEDINA Maycol TEAM INCA
ab 143 * MARMOLEJO DAZA Luis Mario TEAM INCA

Remerciements à Henri LAFARGUE

 

 

Ecrit par Pascal dans Résultats le samedi 1 octobre 2022 à 19:16

Laissez un commentaire

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.