Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

Vernou-sur-Brenne 2,3+J/Cad/Min

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: dimanche 15 mai 2022
  • Département: Indre-et-Loire (37)

VERNOU SUR BRENNE - 2e 3e J Pass'Open
CLASSEMENT
1 39 OLLIVIER Clément AV THIAIS 2ème ESP 3:00:00
2 68 POMMIER Lilian C'CHARTRES CYCLISME 3ème ''
3 53 RICCI Pierre PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE 2ème ''
4 73 LELU Rémi MONTRICHARD VAL DE CHER CYCLISME 3ème ''
5 43 ANSARD Jason GUIDON CHALETTOIS 2ème ESP
6 66 LEGRAND Fabrice VINEUIL SPORTS 2ème ''
7 50 LE PROVOST Gabriel PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE 2ème ESP ''
8 24 MORIN Yoan US METRO TRANSPORTS Junior Junior J2 ''
9 82 BARLIER Antoine US METRO TRANSPORTS 3ème ESP ''
10 46 BECOT Johan OLYMPIQUE C.V.O. 2ème ''
11 69 LAUNAY Corentin CYCLISME VAL DE CHER SOLOGNE 3ème ESP ''
12 62 CHEVRIEUX Antoine V.C. CORBAS 2ème ''
13 47 DEMANET Thomas OLYMPIQUE C.V.O. 2ème ESP ''
14 49 DURAND Dylan PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE 2ème ESP ''
15 22 GRUEL Thibaud UC JOUE LES TOURS Junior Junior J2 ''
16 16 HUE Cyprien ORLEANS LOIRET CYCLISME Junior Junior J1 ''
17 60 COTREAU Guillaume UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U87 2ème ''
18 20 GAUTHIER CASTRO Diego UC AMBOISE NAZELLES NEGRON Junior Junior J1 ''
19 96 CORNET Stanislas CROSSROADS RACING 3eme categorie ''
20 48 CHATELET Louis PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE 2ème ''
21 93 PARSONS James VELO CLUB VERROIS 3ème ESP ''
22 63 PERRAGIN Eliott VC LUCEEN 2ème ''
23 71 LE GUERN Clément ES AUNEAU CYCLISME 3ème ''
24 57 MOUQUET Vincent U. COSNOISE SPORTIVE 2ème ''
25 88 BERTRAND Benjamin UV DESCARTES 3ème ESP ''
26 27 DUCOURNAU Gabin US ST PIERRE DES CORPS Junior Junior J2 ''
27 99 DELAIRE Jerome CROSSROADS RACING 3eme categorie ''
28 25 TONDO Lucas US METRO TRANSPORTS Junior Junior J1 ''
29 45 HERISSE Joseph GUIDON CROCHU VEIGNE 2ème ESP ''
30 75 MAURICE Nicolas OLYMPIQUE C.V.O. 3ème ''
31 41 NIVET RONDEAU Enzo CRAC TOURAINE 2ème ESP ''
32 40 ENGEAMMES Antonin AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS 2ème ESP ''
33 33 ECOMARD Etienne GUIDON CROCHU VEIGNE Pass Open D1 ''
34 42 BORDEAU Alexandre DOUE ANJOU CYCLISME 2ème ''
35 65 CHAUVET Baptiste VCU SCHWENHEIM 2ème ESP ''
36 67 CHEVILLARD Aymeric C'CHARTRES CYCLISME 3ème ESP ''
37 8 BESNARD Colin GUIDON CHALETTOIS Junior Junior J1 ''
38 92 THIVER René Yves OLYMPIQUE C.V.O. 3ème ''
39 72 ATHANE Antoine GUIDON CHALETTOIS 3ème ESP ''
40 98 TINCHON Theophile US METRO TRANSPORTS Junior ''
41 70 CABART Emilien ES AUNEAU CYCLISME 3ème ESP ''
42 29 BOUCHEREZ Romain USM SARAN CYCLISME Junior Junior J1 ''
43 78 NIETO Jeremy TEAM PROGRESS 3ème ''
44 23 PINEDE Romain UC JOUE LES TOURS Junior Junior J2 ''
45 87 BENOIST Valentin UV DESCARTES 3ème ''
46 4 KERVIEL Nolan ES AUNEAU CYCLISME Junior Junior J2 ''
47 37 HUGUET Rodolphe VS CHAMBRAISIEN Pass Open D1 ''
48 80 HURARD Nathan UC JOUE LES TOURS 3ème ESP ''
49 81 NONET Hugo UC JOUE LES TOURS 3ème ESP ''
50 97 BARDARY Pierrre VT TRANZAULT 3eme categorie ''
51 83 BRIERE Rémi US ST PIERRE DES CORPS 3ème ''
52 31 PICHON Romain AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS Pass Open D2 ''
53 86 RENARD Ludovic US ST PIERRE DES CORPS 3ème ''
54 94 CHEVALIER Yolan VS FERTOIS 3ème ESP ''
55 32 CHAPIN Cédric GUIDON CROCHU VEIGNE Pass Open D1 ''
56 17 LEMOINE Mathias ORLEANS LOIRET CYCLISME Junior Junior J1 ''
57 2 GERBAULT Rémi ASPTT CHATEAUROUX Junior Junior D2 J2 ''
58 18 OLLAGNON Josuah ORLEANS LOIRET CYCLISME Junior Junior J1 ''
59 14 CLARET Nathan ORLEANS LOIRET CYCLISME Junior Junior J2 ''
60 10 RONCERAY Aymerick GUIDON CHALETTOIS Junior Junior J1 ''
61 6 SABATIER Lucas ES AUNEAU CYCLISME Junior Junior J1 ''
62 15 CLEMENT Léo ORLEANS LOIRET CYCLISME Junior Junior J2 ''
63 28 JALINIER Dylan US ST PIERRE DES CORPS Junior Junior J1 ''
64 58 AUDON Gabin UC AMBOISE NAZELLES NEGRON 2ème ESP ''
65 19 CHAUVIN Baptiste UC AMBOISE NAZELLES NEGRON Junior Junior J1 ''
66 21 GUIONNET Élie UC AMBOISE NAZELLES NEGRON Junior Junior J1 ''

CADETS
1 51 BOGACZ Cyprien VS MONNAIE Cadet C2 1:46:00
2 74 CHEVARD Emilien UV DESCARTES Cadet C2 ''
3 67 HURARD Antoine UC JOUE LES TOURS Cadet C2 ''
4 76 MABILLE Alex AC BAS BERRY CADET ''
5 62 YSABELLE ANDROUIN Enzo POLE CYCLISME SAUMUROIS Cadet C1 ''
6 52 GUERCHE Camille VS MONNAIE Cadet C2 ''
7 75 COUZINET Raphaël VC BLANCOIS Cadet C1 ''
8 73 RIGOREAU Kelyan US ST PIERRE DES CORPS Cadet C2 ''
9 61 CHARRET Maxime AC BAS-BERRY Cadet C2 ''
10 72 METIVIER Mathis US ST PIERRE DES CORPS Cadet C2 ''
11 70 BEGUIN Luca US ST PIERRE DES CORPS Cadet C2 ''
12 66 GRACIEUX Lucien UC JOUE LES TOURS Cadet C2 ''
13 65 BALLOT Alexandre UC JOUE LES TOURS Cadet C2 ''
14 63 JALINIER Tobyan UC AMBOISE NAZELLES NEGRON Cadet C1 ''
15 54 VIDIS Thiméo VS MONNAIE Cadet C1 ''
16 53 HERVE Romuald VS MONNAIE Cadet C1 ''
17 68 LUCAS Erwan UC JOUE LES TOURS Cadet C2 ''
18 69 ARNAULT Louis US ST PIERRE DES CORPS Cadet C1 ''
19 56 CHESNEAU Romane CSM PUTEAUX 3ème ''
20 77 DENIS Charlotte VS CHAMBRAY CADET ''
21 60 FAVREAU Pauline US ST PIERRE DES CORPS Cadet C1 ''
22 64 AIGLEHOUX Arthur UC JOUE LES TOURS Cadet C2 ''
23 57 HERISSE Léonie GUIDON CROCHU VEIGNE Pass Open D1 ''
24 58 RAGUENEAU Justine UC JOUE LES TOURS Junior Junior J2 ''
25 55 AUBRY Cassie VS MONNAIE Junior Junior J1 ''
26 59 DUSSILLOL Chloé US ST PIERRE DES CORPS Cadet C2 ''
27 71 BODET GARNIER Théo US ST PIERRE DES CORPS Cadet C2

MINIMES
1 22 HELION Paul UV DESCARTES Minime M2 1:00:00
2 1 CRÉPIN Eloïs VS MONNAIE Minime M2 ''
3 21 SOULARD Dann US ST PIERRE DES CORPS Minime M1 ''
4 12 TESSIER Anastasia V.NAINTRE Cadet C1 ''
5 20 CAREME Pierre US ST PIERRE DES CORPS Minime M2 ''
6 16 LESCANE William UC JOUE LES TOURS Minime M2 ''
7 7 DU MOUZA Zoé US ST PIERRE DES CORPS Minime M1 ''
8 10 ROY Mallaurie UV DESCARTES Cadet C2 ''
9 19 BOUGARECHE Yanis US ST PIERRE DES CORPS Minime M1 ''
10 9 METIVIER Maëva US ST PIERRE DES CORPS Cadet C1 ''
11 14 ANDRIEUX Nino AS MONTLOUIS CYCLISME Minime M1 ''
12 18 BONNAUD Louen US ST PIERRE DES CORPS Minime M2 ''
13 3 LE CAM Nathan VS MONNAIE Minime M1 ''
14 8 JEFFRAY Lilyah US ST PIERRE DES CORPS Minime M1 ''
15 6 CHAPIN Soisic GUIDON CROCHU VEIGNE Cadet C1 ''
16 17 BERTHOME Mattéo US ST PIERRE DES CORPS Minime M2 ''
17 2 FAURIE Gabin VS MONNAIE Minime M1 ''
18 13 DUPLESSIS Lucas AC TOURAINE Minime M2 ''
19 5 ALARY Anne AS MONTLOUIS CYCLISME Minime M2 ''
20 4 TRAVAILLARD Coralie AC TOURAINE Cadet C1 ''
21 15 JOLLY Bastien UC JOUE LES TOURS Minime M1 ''

Remerciements à Céline JORRY
Secrétaire VSM

Ecrit par Pascal dans Résultats le dimanche 15 mai 2022 à 20:37

Laissez un commentaire

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.