Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

VTT Aslonnes

Informations supplémentaires

  • Discipline: VTT
  • Date: dimanche 26 juin 2022
  • Département: Vienne (86)

Dimanche 26 Juin - TDJV VTT DH Camp Allaric (Aslonnes)

Première édition du Trophée Départemental des Jeunes Vététistes organisé par l'U.C.C.Vivonne en partenariat et sur le site du Camp Allaric de la Mairie d'Aslonnes (86).

Classement JUNIORS
1 FFC,BERTRET,Leo,U.C.C.VIVONNE,Junior,00:45:86,00:46:21
2 FFC,PERROTIN,Nathan,U.C.C.VIVONNE,Junior,00:48:82,00:48:49
3 FFC,CAILLON,Aloïs,U.C.C.VIVONNE,Junior,00:50:28,00:48:87
4 FFC,DION,Romain,U.C.C.VIVONNE,Junior,00:51:98,00:52:14
5 FFC,BELLOUET,Maxime,U.C.C.VIVONNE,Junior,01:02:65,01:10:14

Classement CADETS
1 FFC,SAUVAGE,Tom,U.C.C.VIVONNE,Cadet,00:49:95,00:48:55
2 FFC,DESCHAMPS,Oscar,U.C.C.VIVONNE,Cadet,00:55:46,00:50:44
3 FFC,PASQUET,Benjamin,U.C.C.VIVONNE,Cadet,00:50:72,00:51:56
4 FFC,VILLECHANGE,Noha,U.C.C.VIVONNE,Cadet,00:52:33,00:52:10
5 FFC,BERTHONNEAU CANOVAS,Léon,U.C.C.VIVONNE,Cadet,00:55:40,00:54:02
6 FFC,THAUVIN,Hugo,U.C.C.VIVONNE,Cadet,00:55:60,01:00:02
7 FFC,BONNEAU COTTENNEC,Rayan,U.C.C.VIVONNE,Cadet,00:57:76,00:57:59
8 ROUHAULT,Enzo,/,Cadet,01:13:87,1:01:90
9 FFC,MASSE,Ugo,U.C.C.VIVONNE,Cadet,01:22:91,01:03:70

Classement MINIMES
1 FFC,SEYS,Maxence,U.C.C.VIVONNE,Minime,00:53:06,00:52:26
2 FFC,LABROUSSE,Lucas,JARNAC V.T.T.,Minime,00:57:71,00:55:36
3 FFC,BERGEON,Evan,U.C.C.VIVONNE,Minime,00:58:78,00:55:64
4,51,FFC,METZGER,Nicols,SV FONTENAISIENNE,Minime,00:56:57,00:55:91
5,43,FFC,BIRON,Mathys,U.C.C.VIVONNE,Minime,00:58:52,00:58:21
6,45,FFC,CHAUMONT,Hugo,U.C.C.VIVONNE,Minime,00:59:63,00:59:09
7,48,FFC,DUCONGE,Paul,C.O.COURONNAIS,Minime,01:05:17,01:03:33
8,52,FFC,MOIGNER,Corentin,U.C.C.VIVONNE,Minime,01:27:53,01:05:27
9,44,FFC,BONNEFONT,Simon,C.O.COURONNAIS,Minime,01:20:74,01:05:74
10,47,FFC,DUCONGE,Juliette,C.O.COURONNAIS,Minime,01:11:44,01:05:87
11,56,UFOLEP,RENAUD,Lenny,Breuil Magné Cyclisme,Minime,01:09:49,01:07:69
12,41,FFC,BELLIN,Tom,U.C.C.VIVONNE,Minime,01:13:84,01:26:45
13,49,FFC,DULAC,Timeo,U.C.C.VIVONNE,Minime,01:24:32,01:15:54
/,55,FFC,MESNARD,Jules,U.C.C.VIVONNE,Minime,/,/
/,53,FFC,RICHEZ,Louis,C.O.COURONNAIS,Minime,/,/
/,46,FFC,DELAGE,ENZO,JARNAC V.T.T.,Minime,/,/

Classement BENJAMINS
1,29,FFC,BUREAU,ARNAUD,SV FONTENAISIENNE,Benjamin,01:05:55,01:02:98
2,37,FFC,MOUSSA,NAEL,U.C.C.VIVONNE,Benjamin,01:03:68,01:05:97
3,31,FFC,DEMAY,Evan,U.C.C.VIVONNE,Benjamin,01:04:48,01:11:87
4,38,FFC,PIAZZA,Valentin,U.C.C.VIVONNE,Benjamin,01:05:29,01:06:56
5,24,FFC,BERGERON,Tom,TEAM EVASION NATURE,Benjamin,01:05:88,01:30:06
6,26,FFC,BOUGOUIN,Leandre,U.C.C.VIVONNE,Benjamin,01:10:05,01:06:23
7,32,FFC,DEVILLARD GUILLOT,Maxym,U.C.C.VIVONNE,Benjamin,01:06:49,01:06:44
8,35,FFC,LOUPY,Noah,U.C.C.VIVONNE,Benjamin,01:10:96,01:10:64
9,40,FFC,GEEROMS,Timothé,U.C.C.VIVONNE,Benjamin,01:14:93,01:21:90
10,39,FFC,RABY,Antonin,JARNAC V.T.T.,Benjamin,01:23:35,01:16:49
11,28,FFC,BRAILLY,Tom,C.O.COURONNAIS,Benjamin,01:27:07,01:22:06
12,36,FFC,MASSE,Line,U.C.C.VIVONNE,Benjamin,01:23:56,01:22:56
13,33,FFC,DULAC,Hugo,U.C.C.VIVONNE,Benjamin,01:26:89,01:31:47
14,34,FFC,ETIENNE POIRAULT,Nathan,U.C.C.VIVONNE,Benjamin,01:38:83,01:27:92
15,25,FFC,BERTRAND,Morgan,U.C.C.VIVONNE,Benjamin,01:43:41,01:33:84
16,30,FFC,CHAPELLE,Elouan,U.C.C.VIVONNE,Benjamin,03:06:90,01:49:70
/,27,FFC,BOUVIER MORISSET,Paul,U.C.C.VIVONNE,Benjamin,/,/

Classement PUPILLES
1,800,FFC,BABIN,Timeo,U.C.C.VIVONNE,Pupille,02:07:20,01:09:74
2,21,FFC,BILLY,Timothé,U.V.Poitiers,Pupille,02:34:50,01:22:21
3,23,/,RAUD,Jamin,/,Pupille,02:30:57,01:30:81
4,15,FFC,DOUCE,Jorian,U.C.C.VIVONNE,Pupille,02:46:46,01:32:45
5,14,FFC,BONNEFONT,Antonin,C.O.COURONNAIS,Pupille,02:41:57,01:34:71
6,20,FFC,METOIS,Maëlann,U.C.C.VIVONNE,Pupille,02:37:59,01:34:90
7,19,FFC,POINTEREAU,Ethan,C.O.COURONNAIS,Pupille,02:06:22,01:34:90
8,18,FFC,PIAZZA,Timothé,U.C.C.VIVONNE,Pupille,02:37:62,01:42:57
9,16,FFC,GIRAUD,Tao,U.C.C.VIVONNE,Pupille,02:59:82,01:55:56
10,17,FFC,MAUPILIER,Hector,ACV BALLAN MIRE,Pupille,02:17:31,02:08:46
11,22,/,SEYS,Eva,/,Pupille,02:36:54,02:59:53
12,13,FFC,BERGERON,Enola,TEAM EVASION NATURE,Pupille,03:11:48,02:51:18

Classement POUSSINS
1,12,FFC,DA SILVA,Antonin,P.C.O,Poussin,02:18:13,01:47:59
2,11,FFC,MALIVERT,Léo,U.C.C.VIVONNE,Poussin,02:42:26,02:03:28
3,8,FFC,PROVOST,Simon,U.C.C.VIVONNE,Poussin,02:13:28,02:15:85
4,7,FFC,MOUSSA,Soan,U.C.C.VIVONNE,Poussin,02:22:71,02:20:57
5,4,FFC,BRAILLY,Théo,C.O.COURONNAIS,Poussin,02:28:03,02:22:14
6,6,FFC,DUPUY RIVIÈRE,Tom,C.O.COURONNAIS,Poussin,02:28:80,02:28:59
7,3,FFC,BIRON,Louam,U.C.C.VIVONNE,Poussin,02:50:55,02:35:21
8,5,FFC,DUCONGE,Clémence,C.O.COURONNAIS,Poussin,02:41:96,02:35:64
9,10,FFC,TERRIERE,Nohan,U.C.C.VIVONNE,Poussin,02:51:40,/
/,9,FFC,RABY,Maxence,JARNAC V.T.T.,Poussin,/,/

Classement PRE-LICENCIES
1 FFC,MAUPILIER,Achille,ACV BALLAN MIRE,Prélicencié,02:44:74,02:36:25
2 FFC,GOURDON,Mahé,C.O.COURONNAIS,Prélicencié,03:20:67,03:00:87

Remerciements à Charles-Elie Monier
Chargé de développement

Ecrit par Pascal dans Résultats le lundi 27 juin 2022 à 18:57

Laissez un commentaire

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.