Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

Chpt. de France: CX Bagnoles de L'Orne Elite

Informations supplémentaires

  • Discipline: Cyclo-cross
  • Date: dimanche 15 janvier 2023
  • Département: Orne (61)
Chpt. de France: CX Bagnoles de L'Orne Elite

Championnats de France de Cyclo Cross - Bagnoles de L'Orne - NORMANDIE

ELITE
1 VENTURINI Clement AG2R CITROEN TEAM ELITE HOMMES 1h03'54 -
2 DOUBEY Fabien TOTALENERGIES ELITE HOMMES 1h04'00 à 0'06
3 DUBAU Joshua VAN RYSEL CX RACING TEAM ELITE HOMMES 1h04'33 à 0'39
4 MENUT David AS BIKE RACING ELITE HOMMES 1h04'43 à 0'49
5 DUBAU Lucas VAN RYSEL CX RACING TEAM ELITE HOMMES 1h04'58 à 1'04
6 DUJARDIN Sandy TOTALENERGIES ELITE HOMMES 1h05'08 à 1'14
7 BONNET Thomas TOTALENERGIES ELITE HOMMES 1h05'17 à 1'23
8 CRISPIN Mickaël CROSS TEAM LEGENDRE ELITE HOMMES 1h06'23 à 2'29
9 PERIOU Tony TEAM VCP LOUDEAC CX ELITE HOMMES 1h06'29 à 2'35
10 SEIGLE Romain VAN RYSEL CX RACING TEAM ELITE HOMMES 1h06'29 à 2'35
11 DELBOVE Joris ST MICHEL - MAVIC - AUBER 93 ELITE HOMMES 1h06'52 à 2'58
12 PHILIBERT Aurélien PODIOCOM CX ELITE HOMMES 1h07'06 à 3'12
13 JEANNESSON Arnold TEAM GUEVEL ARTICREATIONS ELITE HOMMES 1h07'18 à 3'24
14 CHAMERAT DUMONT Antony V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS ELITE HOMMES 1h07'19 à 3'25
15 RECULEAU Nicolas U.C. MONTMEYRAN VALENCE ELITE HOMMES 1h07'31 à 3'37
16 CHAINEL Steve CROSS TEAM LEGENDRE ELITE HOMMES 1h07'43 à 3'49
17 GRAS Yan PODIOCOM CX ELITE HOMMES 1h07'55 à 4'01
18 DELOISON Lucas TEAM CX TPM ELITE HOMMES 1h08'01 à 4'07
19 TROPARDY Arthur NORMANDIE ELITE HOMMES 1h08'23 à 4'29
20 FALENTA Aloïs OCCITANIE ELITE HOMMES 1h08'36 à 4'42
21 GILLES Cyprien NORMANDIE ELITE HOMMES 1h08'42 à 4'48
22 NAVARRO Quentin TEAM MOTRIO SAFIR GANOVA ELITE HOMMES 1h08'47 à 4'53
23 MOUGEL Damien GRAND EST ELITE HOMMES 1h08'54 à 5'00
24 TURGIS Anthony TOTALENERGIES ELITE HOMMES 1h09'13 à 5'19
25 BOULANGER Hugo VC HETTANGE GRANDE ELITE HOMMES 1h09'35 à 5'41
26 REMONDET Valentin TEAM CX TPM ELITE HOMMES 1h09'59 à 6'05
27 HAVOT Sébastien ARDENNES CROSS TEAM GECIBAT ELITE HOMMES 1h10'09 à 6'15
28 MELLIER Alexandre BRETAGNE ELITE HOMMES 1h10'17 à 6'23
29 LAUGER Yvonnick PAYS DE LA LOIRE ELITE HOMMES 1h10'39 à 6'45
30 MARASCO Lorenzo SEBMOTOBIKES CX TEAM ELITE HOMMES 1h10'41 à 6'47
31 VASNIER Dylan U.C. MONTMEYRAN VALENCE ELITE HOMMES 1h10'52 à 6'58
32 RENARD Ludovic CENTRE VAL DE LOIRE ELITE HOMMES 1h11'04 à 7'10
33 MORICHON Mathieu NOUVELLE AQUITAINE ELITE HOMMES 1h11'16 à 7'22
34 DANIEL Thibault TEAM FIMA - RDV BIKESHOP ALIAN ELITE HOMMES 1h11'24 à 7'30
35 THOMAS Victor LA PEDALE D'ALSACE ELITE HOMMES 1h11'41 à 7'47
36 MARGUERITAT Titouan CC PERIGUEUX DORDOGNE ELITE HOMMES 1h12'36 à 8'42
37 GUERET Théo REGION SUD ELITE HOMMES 1h13'13 à 9'19
38 TABURET Mathieu PAYS DE LA LOIRE ELITE HOMMES 45'12 + 3 tours
39 FARNIER Julien AUVERGNE-RHONE-ALPES ELITE HOMMES 45'30 + 3 tours
40 GUILBAUD Guillaume VC CHALLANDAIS ELITE HOMMES 45'39 + 3 tours
41 PONTREAU Thibaut VC CHALLANDAIS ELITE HOMMES 45'39 + 3 tours
42 PLAUCHE Romaric REGION SUD ELITE HOMMES 45'39 + 3 tours
43 LE BESQ Nicolas HAUTS DE FRANCE ELITE HOMMES 45'39 + 3 tours
44 ROSSION Tom TEAM JMCX ELITE HOMMES 45'39 + 3 tours
45 COSNIER Valentin CENTRE VAL DE LOIRE ELITE HOMMES 45'51 + 3 tours
46 RICHEUX Florian BRETAGNE ELITE HOMMES 37'05 + 4 tours
47 FOUQUET Alexy PAYS DE LA LOIRE ELITE HOMMES 37'19 + 4 tours
48 MALAQUIN Amaury BRETAGNE ELITE HOMMES 37'24 + 4 tours
49 ELOY Maxime TEAM JMCX ELITE HOMMES 37'49 + 4 tours
50 DELAIRE Jérôme CENTRE VAL DE LOIRE ELITE HOMMES 37'57 + 4 tours
51 HUBERT Teddy ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 ELITE HOMMES 28'55 + 5 tours
52 PASQUET Audric ALBI VELO SPORT LEROY MERLIN TEAM CROSS ELITE HOMMES 29'38 + 5 tours
53 BARRIER Nicolas AUVERGNE-RHONE-ALPES ELITE HOMMES 29'45 + 5 tours

Abandons (2)
DNF GUILLAUD Valentin TEAM GUEVEL ARTICREATIONS ELITE HOMMES Abandon
DNF DELPRAT Steven NORMANDIE ELITE HOMMES Abandon

Remerciements à info stsport.fr

Ecrit par Pascal dans Résultats le dimanche 15 janvier 2023 à 20:54

Laissez un commentaire

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.