Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

Chpt. de France: CX Bagnoles de L'Orne U17 Dames

Informations supplémentaires

  • Discipline: Cyclo-cross
  • Date: samedi 14 janvier 2023
  • Département: Orne (61)

Championnats de France de Cyclo Cross - Bagnoles de L'Orne - NORMANDIE

1 REVOL Lise REGION SUD U17(1) 31'16 -
2 DUTERNE Jeanne GRAND EST U17(1) 32'06 à 0'50
3 DESPREZ Lison BRETAGNE U17(2) 32'34 à 1'18
4 LAMBERT Zélie BOURGOGNE FRANCHE COMTE U17(1) 32'54 à 1'38
5 TRITZ Mathilde AUVERGNE-RHONE-ALPES U17(2) 33'17 à 2'01
6 KLEINCLAUSS Moena BRETAGNE U17(2) 33'28 à 2'12
7 AMANN Eléna GRAND EST U17(1) 33'38 à 2'22
8 PLAGNIOL Maeva REGION SUD U17(2) 33'49 à 2'33
9 AGUIRRE LAVIN Léa PAYS DE LA LOIRE U17(1) 34'12 à 2'56
10 AGUILLON Penelope BRETAGNE U17(2) 34'16 à 3'00
11 VILLAR THIERY Faustine HAUTS DE FRANCE U17(1) 34'19 à 3'03
12 BASSET Camille BRETAGNE U17(1) 34'43 à 3'27
13 BOUDER Candice BRETAGNE U17(1) 35'03 à 3'47
14 MORICEAU Clarisse PAYS DE LA LOIRE U17(2) 35'09 à 3'53
15 GIROD Iris GRAND EST U17(2) 35'14 à 3'58
16 MARCHESAN Inés GRAND EST U17(1) 35'20 à 4'04
17 FERNANDES Pauline GRAND EST U17(2) 35'27 à 4'11
18 BAUD Justine AUVERGNE-RHONE-ALPES U17(1) 35'27 à 4'11
19 HERNAULT Cyrielle ILE DE FRANCE U17(1) 35'34 à 4'18
20 CHATELON Jade AUVERGNE-RHONE-ALPES U17(2) 35'49 à 4'33
21 LEGEAY Océane NORMANDIE U17(2) 36'14 à 4'58
22 PIERNET Laura GRAND EST U17(2) 36'40 à 5'24
23 LECOQ Alizea PAYS DE LA LOIRE U17(2) 36'42 à 5'26
24 BARBEREAU Juliette AUVERGNE-RHONE-ALPES U17(2) 36'43 à 5'27
25 DOLLION Margo AUVERGNE-RHONE-ALPES U17(2) 36'46 à 5'30
26 FAY Morgane GRAND EST U17(2) 36'57 à 5'41
27 BRAMOULLE Manon NORMANDIE U17(2) 37'00 à 5'44
28 DAGUTS Garance OCCITANIE U17(2) 37'06 à 5'50
29 BUNEA Flavia AUVERGNE-RHONE-ALPES U17(1) 37'06 à 5'50
30 HENRION Claire GRAND EST U17(1) 37'09 à 5'53
31 LE CAVIL Kenza BRETAGNE U17(1) 37'11 à 5'55
32 FAVREAU Pauline CENTRE VAL DE LOIRE U17(2) 37'24 à 6'08
33 BOSCHE Keyliane NOUVELLE AQUITAINE U17(1) 37'35 à 6'19
34 PREVOST Laure OCCITANIE U17(2) 37'44 à 6'28
35 VAXILLAIRE Nolwenn BOURGOGNE FRANCHE COMTE U17(1) 37'56 à 6'40
36 OMPRARET Justine OCCITANIE U17(1) 38'15 à 6'59
37 BREBANT Anaelle ILE DE FRANCE U17(2) 38'39 à 7'23
38 HEMON Anaelle BRETAGNE U17(2) 38'41 à 7'25
39 FOUGOU Morgane BOURGOGNE FRANCHE COMTE U17(1) 39'06 à 7'50
40 CORTET Zoé BOURGOGNE FRANCHE COMTE U17(1) 39'41 à 8'25
41 TOURNEUX Louna HAUTS DE FRANCE U17(2) 40'32 à 9'16
42 LAVIGNAC Pauline NOUVELLE AQUITAINE U17(1) 41'04 à 9'48
43 SPARFEL Anaëlle GRAND EST U17(1) 41'26 à 10'10

Abandons (1)
DNF AGUIRRE LAVIN Lilou CENTRE VAL DE LOIRE U17(1) Abandon

Remerciements à STSPORT.FR

 

Ecrit par Pascal dans Résultats le samedi 14 janvier 2023 à 15:18

Laissez un commentaire

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.