Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

Chpt. de France: CX Bagnoles de L'Orne U17

Informations supplémentaires

  • Discipline: Cyclo-cross
  • Date: samedi 14 janvier 2023
  • Département: Orne (61)
Chpt. de France: CX Bagnoles de L'Orne U17

Championnats de France de Cyclo Cross - Bagnoles de L'Orne - NORM

1 VASSAL Théophile BOURGOGNE FRANCHE COMTE U17(2) 26'53 -
2 FERY Florian GRAND EST U17(2) 27'20 à 0'27
3 BREMONT Tom AUVERGNE-RHONE-ALPES U17(2) 27'32 à 0'39
4 BLANC Johan OCCITANIE U17(2) 27'35 à 0'42
5 LESUEUR Enzo NORMANDIE U17(2) 27'44 à 0'51
6 BOUTELOUP Alexis ILE DE FRANCE U17(2) 27'49 à 0'56
7 CHALENCON Lilian AUVERGNE-RHONE-ALPES U17(2) 27'50 à 0'57
8 COLNEL Quentin BOURGOGNE FRANCHE COMTE U17(2) 28'00 à 1'07
9 GANTOIS Timeo BOURGOGNE FRANCHE COMTE U17(2) 28'12 à 1'19
10 PERRIN Sacha AUVERGNE-RHONE-ALPES U17(2) 28'20 à 1'27
11 BRUYERE JOUMARD Soren AUVERGNE-RHONE-ALPES U17(1) 28'23 à 1'30
12 LAMARGOT Killian NOUVELLE AQUITAINE U17(2) 28'24 à 1'31
13 SAMSON Baptiste BRETAGNE U17(2) 28'24 à 1'31
14 FAHY Augustin ILE DE FRANCE U17(1) 28'28 à 1'35
15 GUILLET Yanis BOURGOGNE FRANCHE COMTE U17(2) 28'29 à 1'36
16 SOUBEN Bastien BRETAGNE U17(2) 28'29 à 1'36
17 GOURGIN Esteban BOURGOGNE FRANCHE COMTE U17(2) 28'32 à 1'39
18 LEFEVRE Clément CENTRE VAL DE LOIRE U17(2) 28'32 à 1'39
19 GAUTHIER Gabin NOUVELLE AQUITAINE U17(2) 28'32 à 1'39
20 CHARCOSSET Gabin AUVERGNE-RHONE-ALPES U17(2) 28'38 à 1'45
21 MARTINET Valentin AUVERGNE-RHONE-ALPES U17(2) 28'38 à 1'45
22 RUESCHE Soan PAYS DE LA LOIRE U17(2) 28'50 à 1'57
23 EUSTACHE Thibaud NORMANDIE U17(2) 28'59 à 2'06
24 DOLTAIRE Alex BRETAGNE U17(2) 29'04 à 2'11
25 CHERRUAULT Joan BRETAGNE U17(2) 29'09 à 2'16
26 DETRE Maxence HAUTS DE FRANCE U17(1) 29'10 à 2'17
27 CACAULT Matteï NOUVELLE AQUITAINE U17(2) 29'10 à 2'17
28 BALEINE Kyrio PAYS DE LA LOIRE U17(2) 29'10 à 2'17
29 GENTER Gabriel GRAND EST U17(1) 29'13 à 2'20
30 DAVID Quentin BOURGOGNE FRANCHE COMTE U17(1) 29'13 à 2'20
31 DESGROUAS Tristan NORMANDIE U17(1) 29'18 à 2'25
32 MARCHAND Noah NORMANDIE U17(2) 29'18 à 2'25
33 CHANUT Yliès AUVERGNE-RHONE-ALPES U17(2) 29'26 à 2'33
34 GUILLAUME Gaël GRAND EST U17(2) 29'31 à 2'38
35 CHAINEL Caliste GRAND EST U17(1) 29'37 à 2'44
36 LE DEVEHAT Yoann BRETAGNE U17(2) 29'43 à 2'50
37 GUILLEMET Timothe BRETAGNE U17(2) 29'50 à 2'57
38 BREANT Quentin NOUVELLE AQUITAINE U17(2) 30'01 à 3'08
39 GUILLAUME Sullivan ILE DE FRANCE U17(2) 30'04 à 3'11
40 LE PANN Soen BRETAGNE U17(1) 30'12 à 3'19
41 JACQUINET Pierrick PAYS DE LA LOIRE U17(2) 30'14 à 3'21
42 QUATREMARES Jules NORMANDIE U17(2) 30'17 à 3'24
43 BOUYSSOU Clément OCCITANIE U17(1) 30'22 à 3'29
44 INGELAERE Antoine HAUTS DE FRANCE U17(1) 30'23 à 3'30
45 DEVILLE Axel AUVERGNE-RHONE-ALPES U17(2) 30'30 à 3'37
46 GOUX Paul BOURGOGNE FRANCHE COMTE U17(1) 30'40 à 3'47
47 CANOLLE Théo REGION SUD U17(2) 30'43 à 3'50
48 COYOT Sacha HAUTS DE FRANCE U17(2) 30'45 à 3'52
49 REGOST Louis HAUTS DE FRANCE U17(1) 30'46 à 3'53
50 BERNARD Marin NOUVELLE AQUITAINE U17(2) 30'49 à 3'56
51 LE MEUR Corentin BRETAGNE U17(2) 30'53 à 4'00
52 JOUANET Louis BRETAGNE U17(2) 30'56 à 4'03
53 MARTINEZ Loris REGION SUD U17(2) 31'00 à 4'07
54 VERRIER Leo PAYS DE LA LOIRE U17(1) 31'03 à 4'10
55 CAUWENBERGHS Tom HAUTS DE FRANCE U17(1) 31'05 à 4'12
56 LOUISON Timéo BOURGOGNE FRANCHE COMTE U17(1) 31'36 à 4'43
57 SCHMITT Martin CENTRE VAL DE LOIRE U17(2) 31'40 à 4'47
58 PIERRON Julien GRAND EST U17(2) 31'45 à 4'52
59 COUZINET Raphaël CENTRE VAL DE LOIRE U17(2) 32'01 à 5'08
60 LEBRETON Mattis PAYS DE LA LOIRE U17(1) 32'01 à 5'08
61 DEBENNE Matis NOUVELLE AQUITAINE U17(1) 32'20 à 5'27
62 DA COSTA Lucas ILE DE FRANCE U17(2) 32'53 à 6'00
63 DELPRAT Léo NORMANDIE U17(2) 33'40 à 6'47
Abandons (1)
DNF COLOTTE NYS Antoine OCCITANIE U17(1) Abandon

Remerciements à info stsport.fr

Ecrit par Pascal dans Résultats le samedi 14 janvier 2023 à 14:18

Laissez un commentaire

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.