Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

Chpt. de France: CX Bagnoles de L'Orne U19

Informations supplémentaires

  • Discipline: Cyclo-cross
  • Date: dimanche 15 janvier 2023
  • Département: Orne (61)
Chpt. de France: CX Bagnoles de L'Orne U19

Championnats de France de Cyclo Cross - Bagnoles de L'Orne - NORMANDIE

1 BISIAUX Léo AUVERGNE-RHONE-ALPES U19(2) 36'44 -
2 GLOUX Fantin BRETAGNE U19(2) 37'13 à 0'29
3 SIMON Jules ILE DE FRANCE U19(1) 37'21 à 0'37
4 SPARFEL Aubin GRAND EST U19(1) 37'38 à 0'54
5 SEIXAS Paul AUVERGNE-RHONE-ALPES U19(1) 37'41 à 0'57
6 DAVID Alexis BOURGOGNE FRANCHE COMTE U19(2) 37'47 à 1'03
7 GREGOIRE Baptiste BOURGOGNE FRANCHE COMTE U19(1) 38'01 à 1'17
8 VEZIE Maxime BRETAGNE U19(1) 38'22 à 1'38
9 LOETE Hippolyte HAUTS DE FRANCE U19(2) 38'23 à 1'39
10 ROUXEL Baptiste BOURGOGNE FRANCHE COMTE U19(1) 38'28 à 1'44
11 TANGUY Louis BRETAGNE U19(1) 38'31 à 1'47
12 ROMAIN Emilien GRAND EST U19(1) 38'43 à 1'59
13 DUBOIS Clement NOUVELLE AQUITAINE U19(2) 38'53 à 2'09
14 GARNIER Matteo BRETAGNE U19(2) 39'02 à 2'18
15 BASSET Antoine BRETAGNE U19(1) 39'03 à 2'19
16 GUIBOUT Marius NORMANDIE U19(2) 39'06 à 2'22
17 CORON Justin NORMANDIE U19(2) 39'24 à 2'40
18 EGEA GARCIA Jarod OCCITANIE U19(2) 39'28 à 2'44
19 DARMIGNY Tom BOURGOGNE FRANCHE COMTE U19(2) 39'28 à 2'44
20 DURET Thibaud CENTRE VAL DE LOIRE U19(2) 39'28 à 2'44
21 GRISEL Matys HAUTS DE FRANCE U19(2) 39'30 à 2'46
22 MEILLER Nathan GRAND EST U19(1) 39'33 à 2'49
23 FOUCHER Esteban PAYS DE LA LOIRE U19(2) 39'33 à 2'49
24 JULLIAN Evan REGION SUD U19(1) 39'44 à 3'00
25 JOINEL Trystan NOUVELLE AQUITAINE U19(2) 40'02 à 3'18
26 COURCIER Thomas PAYS DE LA LOIRE U19(2) 40'04 à 3'20
27 CROISE Gabriel PAYS DE LA LOIRE U19(2) 40'12 à 3'28
28 GUTH Quentin BOURGOGNE FRANCHE COMTE U19(2) 40'16 à 3'32
29 DUPUY Joan NOUVELLE AQUITAINE U19(1) 40'26 à 3'42
30 COMMUNAL Kylian AUVERGNE-RHONE-ALPES U19(2) 40'26 à 3'42
31 VILLAR THIERY Aubin HAUTS DE FRANCE U19(1) 40'26 à 3'42
32 MENISSIER Clément GRAND EST U19(1) 40'31 à 3'47
33 MANGADO Brady BOURGOGNE FRANCHE COMTE U19(2) 40'45 à 4'01
34 DAUMAS Rémi OCCITANIE U19(1) 40'57 à 4'13
35 RENOUF Nolann NORMANDIE U19(2) 41'01 à 4'17
36 BONNAY Lucas HAUTS DE FRANCE U19(2) 41'03 à 4'19
37 SCHNEIDER Victor GRAND EST U19(1) 41'13 à 4'29
38 MILLAT William AUVERGNE-RHONE-ALPES U19(2) 41'13 à 4'29
39 VAN SNICK Nathan HAUTS DE FRANCE U19(1) 41'13 à 4'29
40 PAULY Baptiste ILE DE FRANCE U19(2) 41'16 à 4'32
41 MASSET Allan HAUTS DE FRANCE U19(2) 41'24 à 4'40
42 DUBOSQ Gabin NORMANDIE U19(1) 41'33 à 4'49
43 BERTHELEMY Edgard BOURGOGNE FRANCHE COMTE U19(1) 41'38 à 4'54
44 PARIS Theo BRETAGNE U19(1) 41'46 à 5'02
45 ARSAC Rémi AUVERGNE-RHONE-ALPES U19(2) 41'46 à 5'02
46 TRICLIN Valentin GRAND EST U19(2) 41'53 à 5'09
47 CARREAU Thomas NOUVELLE AQUITAINE U19(1) 41'58 à 5'14
48 HENRION Thomas GRAND EST U19(2) 42'10 à 5'26
49 JORGE Edgar AUVERGNE-RHONE-ALPES U19(2) 42'21 à 5'37
50 MAZZOLENI Charles AUVERGNE-RHONE-ALPES U19(2) 42'32 à 5'48
51 BLOT Cyprien NORMANDIE U19(2) 42'37 à 5'53
52 HAQUIN RENARD Pierre Louis BOURGOGNE FRANCHE COMTE U19(1) 42'43 à 5'59
53 FERREIRA Tom OCCITANIE U19(1) 42'54 à 6'10
54 DESSAY Valentin CENTRE VAL DE LOIRE U19(1) 42'55 à 6'11
55 FERRE Matteo PAYS DE LA LOIRE U19(1) 42'59 à 6'15
56 BARIOT Lohan REGION SUD U19(1) 43'04 à 6'20
57 BEUCHER Noa PAYS DE LA LOIRE U19(1) 43'29 à 6'45
58 GARRIGUES Nino OCCITANIE U19(2) 43'35 à 6'51
59 PANCHE Maxime NOUVELLE AQUITAINE U19(2) 43'46 à 7'02
60 SCHMITT Titouan CENTRE VAL DE LOIRE U19(2) 43'57 à 7'13
61 SAUSSOIS GHAZANI Mathis ILE DE FRANCE U19(1) 44'36 à 7'52

Remerciements à STSPORT.FR

Ecrit par Pascal dans Résultats le dimanche 15 janvier 2023 à 10:55

Laissez un commentaire

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.