Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

Chpt. de France: CX Bagnoles de L'Orne U23

Informations supplémentaires

  • Discipline: Cyclo-cross
  • Date: samedi 14 janvier 2023
  • Département: Orne (61)
Chpt. de France: CX Bagnoles de L'Orne U23

Championnats de France de Cyclo Cross - Bagnoles de L'Orne - NORMANDIE

1 GROSLAMBERT Martin BOURGOGNE FRANCHE COMTE 51'57 -
2 BOMMENEL Nathan AS BIKE RACING 52'17 à 0'20
3 LELANDAIS Rémi CROSS TEAM LEGENDRE 52'22 à 0'25
4 SPARFEL Louis SORIUS 52'27 à 0'30
5 CASTILLE Noé CROSS TEAM LEGENDRE 52'45 à 0'48
6 LEQUET Corentin AS BIKE RACING 53'00 à 1'03
7 JOT Matéo ARDENNES CROSS TEAM GECIBAT 53'10 à 1'13
8 LABROSSE Jordan AUVERGNE-RHONE-ALPES 53'27 à 1'30
9 GONTHIER Mathieu AUVERGNE-RHONE-ALPES 53'37 à 1'40
10 THOMAS Théo SEBMOTOBIKES CX TEAM 53'44 à 1'47
11 HUBY Antoine PAYS DE LA LOIRE 53'55 à 1'58
12 CHAPTAL Yann OCCITANIE 54'13 à 2'16
13 VERSCHUREN Killian BRETAGNE 54'17 à 2'20
14 JOT Hugo ARDENNES CROSS TEAM GECIBAT 54'24 à 2'27
15 BETON Damien AUVERGNE-RHONE-ALPES 54'29 à 2'32
16 MILLAT Adrien AUVERGNE-RHONE-ALPES 54'36 à 2'39
17 DEBORD Romain CROSS TEAM LEGENDRE 54'36 à 2'39
18 PONCHON Eliote AUVERGNE-RHONE-ALPES 54'36 à 2'39
19 FERNANDES Jules ILE DE FRANCE 55'04 à 3'07
20 GABRIEL Timothé TEAM CX TPM 55'10 à 3'13
21 BEDINI Athys BOURGOGNE FRANCHE COMTE 55'16 à 3'19
22 LEPOITTEVIN DUBOST Joris NORMANDIE 55'23 à 3'26
23 AUFFRET Ronan ILE DE FRANCE 55'32 à 3'35
24 BAGOU Guillaume TEAM MOTRIO SAFIR GANOVA 55'47 à 3'50
25 LEMARDELE Maxence NORMANDIE 55'59 à 4'02
26 CONOR Paul NOUVELLE AQUITAINE 56'13 à 4'16
27 VIVOT Alexis BOURGOGNE FRANCHE COMTE 56'21 à 4'24
28 GRUEL Thibaud GROUPAMA - FDJ 56'26 à 4'29
29 GUILLET Enzo BOURGOGNE FRANCHE COMTE 56'29 à 4'32
30 CLEF Antoine GRAND EST 56'31 à 4'34
31 ANANIE Ugo ARQUES CX TEAM HAUTS DE FRANCE 56'31 à 4'34
32 PEUGET Clément AUVERGNE-RHONE-ALPES 56'31 à 4'34
33 DU MOUZA Quentin CENTRE VAL DE LOIRE 56'45 à 4'48
34 ANSARD Jason CENTRE VAL DE LOIRE 56'45 à 4'48
35 VERRIER Tristan TEAM GUEVEL ARTICREATIONS 56'50 à 4'53
36 ORRIERE Martin PODIOCOM CX 56'57 à 5'00
37 AUGE Ronan GROUPAMA - FDJ 57'02 à 5'05
38 BASSET Pierre Henry BRETAGNE 57'03 à 5'06
39 DOS REIS GRACA Nathan AUVERGNE-RHONE-ALPES 57'20 à 5'23
40 LAVIGNAC Matthieu ALBI VELO SPORT LEROY MERLIN TEAM CROSS 57'41 à 5'44
41 SIVIGNON Erwan BRETAGNE 58'05 à 6'08
42 CLER Gabin BOURGOGNE FRANCHE COMTE 58'06 à 6'09
43 FAISSOLE DURAND Lucas AUVERGNE-RHONE-ALPES 58'22 à 6'25
44 GILLET Arnaud GRAND EST 58'32 à 6'35
45 STEVANT Malo BRETAGNE 58'46 à 6'49
46 GOUESSANT Gabriel TEAM VCP LOUDEAC CX 58'56 à 6'59
47 MULON Hugo PAYS DE LA LOIRE 59'15 à 7'18
48 BARBEREAU Loïc AUVERGNE-RHONE-ALPES 59'42 à 7'45
49 OURLIAC Tino TEAM FIMA - RDV BIKESHOP ALIAN 59'46 à 7'49
50 GUEZINGAR Alan BRETAGNE 59'50 à 7'53
51 ROUXEL Gauthier BOURGOGNE FRANCHE COMTE 1h01'33 à 9'36
52 LEVEEL Kyllian NORMANDIE 39'32 + 2 tours
53 UZON Aurélien CENTRE VAL DE LOIRE 39'41 + 2 tours
54 BADORC Hugo OCCITANIE 40'04 + 2 tours
55 LAMOUCHE Constantin ILE DE FRANCE 40'57 + 2 tours
56 CHANTIER MOLTRECHT Nicolas CENTRE VAL DE LOIRE 30'46 + 3 tours
57 PAINS Xavier TEAM FIMA - RDV BIKESHOP ALIAN 31'02 + 3 tours
58 REGOST Thibaut HAUTS DE FRANCE 21'35 + 4 tours

Abandons (2)
DNF VADIC Baptiste PAYS DE LA LOIRE Abandon 4
DNF TRAN VAN Antoine ALBI VELO SPORT LEROY MERLIN TEAM CROSS Abandon 3

Remerciements à STSPORT.FR

Ecrit par Pascal dans Résultats le samedi 14 janvier 2023 à 17:20

Laissez un commentaire

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.