Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

CX de Guitres

Informations supplémentaires

  • Discipline: Cyclo-cross
  • Date: dimanche 08 janvier 2023
  • Département: -

GUITRES (33)
Championnat Nouvelle Aquitaine de Cyclocross
Organisation: AVC LIBOURNE

Classement Seniors
1 MARGUERITAT Titouan CC Périgueux Eli 0 55 34
2 MAINGUENAUD Tom St Florent Ni Eli 0 56 32
3 MORICHON Mathieu CC Périgueux Ope 0 57 20
4 PASQUET Audric VC Monpazier Ope 0 58 45
5 HAY Bastien Cycl Poitevin Ope 1 03 24
6 CHAMINAUD Romain VC Bazas BB Ope 1 05 44
7 PELLIER Pierre mathieu EC Trelissac Ope 1 06 57
8 CORDEIRO MARQUES Damien Angoulème VC Ope 1 07 16
9 GAUTHIER Pierrick AL Gond Pontr Acc à 1 tour
10 COURRIERE Anthony AS Périgord Eli à 1 tour
11 BEAUPIED Thierry CC Périgueux Acc à 1 tour
12 BREGERON Aymeric C.R.C.L. Ope à 1 tour
13 BARRIER PAIVA Vincent Dordogne Sud Acc à 1 tour
14 DUTREUILH Remi US Bouscat Acc à 1 tour

Classement Espoirs U23
1 CONOR Paul Apoge C Eli U23 0 47 17
2 BREGIERE Anthony EC3M Ope U23 0 49 52
3 AUGE Ronan Pau Racing Eli U23 0 50 40
4 QUILEZ Aurelien LVC Tonneins Ope U23 0 52 08
5 MAHISTRE Quentin St Florent Ni Ope U23 0 55 54
6 GAUTHIER Elian Angoulème VC Ope U23 0 57 52
7 HUCTEAU Victor Lescar VS Ope U23 0 59 26

Classement Masters
1 BIELOFF Mathieu Cycl Poitevin Acc Mas 0 53 36
2 CLEMENTE Frederic AC Cosnac Ope Mas 0 59 40
3 SAUVIGNON Christophe Pédale Jonzac Acc Mas 1 01 32
4 DEBORDE Damien AC Neuville Acc Mas à 1 tour
5 STASKEWITSCH Nicolas AVC Libourne Acc Mas à 1 tour
6 JURADO Daniel VC Saintes Acc Mas à 1 tour
7 GIRARD Jean luc ChâteauOleron Acc Mas à 1 tour
8 LIENART Cyrille UV Poitiers Acc Mas à 1 tour
9 MALARD Jean daniel VC Corme Roya Acc Mas à 1 tour

Classement Juniors U19
1 DUBOIS Clement V. Naintré U19 0 38 38
2 DUPUY Joan St Florent Ni U19 0 39 40
3 JOINEL Trystan UV Limoges U19 0 39 55
4 MARTIN Thomas UC Gradignan U19 0 40 01
5 PANCHE Maxime Stade Montois U19 0 40 20
6 CARREAU Thomas UV Limoges U19 0 40 31
7 DEVAUD Martin Creuse Oxygè. U19 0 40 37
8 VULLIEZ Lohann Baskoland V U19 0 42 00
9 DEBORDE Emilien UV Poitiers U19 0 42 18
10 ROUSSELLE Nathan CC Mainsat Ev U19 0 42 21
11 PERRON Yann VC Thouars U19 0 42 25
12 FREYGNAC Lenny Tulle CC U19 0 48 06
13 DAURIAC Auguste Apoge C U19 0 43 06
14 ROUDIER Axel VC St Priest U19 0 45 16
15 DELBARRE Léo AC Rilhac Ran U19 0 45 44
16 FRIGERIO Matteo AS Testerine U19 0 45 50
17 JOBIT Yanis UA La Rochefo U19 0 47 20
18 GRACIETTE Teo Pau Racing U19 0 47 57
19 BOISSONNOT Lucas UV Angérienne U19 0 48 28
20 ANDRE Marius HG Green B U19 0 49 30
21 MARTIN Evan AS Testerine U19 0 49 30
22 DESPRES Kiliane AS Testerine U19 à 1 tour
23 CHARLES Lilian UC Condat U19 à 1 tour

Classement U17
1 GAUTHIER Gabin Angoulème VC U17 0 27 52
2 LAMARGOT Killian UC Condat U17 0 28 21
3 DEBENNE Matis UC Montpon U17 0 28 24
4 CACAULT Matteï St Florent Ni U17 0 29 00
5 CARRERE Baptiste Stade Montois U17 0 29 10
6 BREANT Quentin Creuse Oxygè. U17 0 29 36
7 BERNARD Marin St Florent Ni U17 0 29 59
8 TESTELIN Lucas Stade Montois U17 0 30 19
9 COMBE Etienne VTT Argentat U17 0 30 39
10 PASQUET Matt UC Condat U17 0 30 45
11 HERNANDEZ REILHE Jan SC Serres Cas U17 0 30 45
12 CHEVALIER BAILLOU Pierre UV Poitiers U17 0 31 02
13 THOUREAU Lucas EC Ambazac U17 0 31 33
14 CAPY Léo AC CosnacT U17 0 31 50
15 CRON Eli UA La Rochefa U17 0 32 03
16 DELAGE Clement AVC Libourne U17 0 32 25
17 DELBARRE Raphaël AC Rilhac Ran U17 0 32 25
18 CHATAING Bastien Dordogne Sud U17 0 32 44
19 CORBELLON Jose HG Green B U17 0 33 19
20 QUINTIN Louis Creuse Oxygè. U17 0 34 06
21 COTIER Bastien UV Poitiers U17 0 34 06
22 BOYE Elisee AVC Libourne U17 0 34 50
23 CAMOIN Paul Cycle Poitevi U17 0 34 50
24 DESISSARD Timeo EC Ambazac U17 0 35 16
25 PAPIN Ethan VC Saintais U17 0 35 51
26 BORDIER Valentino UC Montpon U17 0 35 51
27 LAVIGNAC Pauline Dordogne Sud U17 Fem 0 37 28
28 BERGEON Evan UCC Vivonne U17 0 37 30
29 CUQUEMELLE Paul AS Testerine U17 0 37 30
30 DARRICADES Simon G. Manslois U17 0 37 46
31 BOUCHIN Charly AVC Libourne U17 0 37 46
32 SALVETAT Clemence Stade Montois U17 Fem 0 38 23
33 VLAMYNCK Tom AS Testerine U17 0 38 58
34 VERDIER Juliette Limoges U 87 U17 Fem 0 40 14
35 ROUDIER Théa UC Condat U17 Fem 0 41 55

Classement U15
1 COURRIERE Samy AS Périgord B FRA U15 0 20 21
2 VANAELST Batiste Vélo Silex BEL U15 0 21 05
3 CLEMENTE Antoine AC Cosnac FRA U15 0 21 24
4 MESNIER Maxim UC Montpon FRA U15 0 21 54
5 LALLOUET Arthur EC Ambazac FRA U15 0 22 05
6 PUNTOUS Noa FC Oloron FRA U15 0 22 32
7 RICOU Elouan UC Confolens FRA U15 0 22 38
8 BARRIER PAIVA Tiago Dordogne Sud FRA U15 0 22 43
9 MALGORN Ewen UV Poitiers FRA U15 0 22 50
10 LEPERS Louis UC Condat FRA U15 0 22 54
11 LAMARGOT Aaron UC Condat FRA U15 0 22 54
12 CHABOT Maxence EC Ambazac FRA U15 0 23 36
13 PAGOT CHACON Sebastien Pau Racing FRA U15 0 23 40
14 VANAELST Maxime Vélo Silex BEL U15 0 23 40
15 RICHARD Zaccharie UV Poitiers FRA U15 0 23 45
16 KASZUBA Dorian CC Marmande FRA U15 0 23 45
17 JURADO ROUMIEUX Noémie VC Saintais FRA U15 Fem 0 23 45
18 LABROUSSE Lucas Jarnac VTT FRA U15 0 24 03
19 JONCOUR LOUVEAU Paul Pau Racing FRA U15 0 24 03
20 COLLEU Tom EVCC Bergerac FRA U15 0 24 03
21 SALVETAT Gabriel Stade Montois FRA U15 0 24 26
22 SAUZEAU Yann UV Poitiers FRA U15 0 24 38
23 FERRON Tom UV Poitiers FRA U15 0 24 52
24 DELBARRE Thomas AC Rilhac Ran FRA U15 0 25 06
25 BOUVIER LANNOY Antonin UC Gradignan FRA U15 0 25 51
26 BAREYT Charline Stade Montois FRA U15 Fem 0 26 27
27 DELBARRE Anaïs AC Rilhac Ran FRA U15 Fem à 1 tour
28 OTAZU Chloe FC Oloron FRA U15 Fem à 1 tour

Classement U13
1 BERGERON Tom Evasion Nat U13 0 15 26
2 DUFAU Lucas Jurancon CC U13 0 15 30
3 RUSSEIL Merlin UV Poitiers U13 0 15 30
4 CLEMENTE Raphael AC Cosnac U13 0 15 37
5 JONCOUR LOUVEAU Gregoire Pau Racing U13 0 16 54
6 BRAILLY Tom CO Couronnais U13 0 17 02
7 GAUTHIER Aloïs Angoulème VC U13 0 17 21
8 BOISSONNOT Gabin UV Angérienne U13 0 17 29
9 ROUX Marius UC Condat U13 0 17 41
10 GOYON Malown FC Oloron U13 0 17 59
11 LEPERS Antoine UC Condat U13 0 18 14
12 BOCQUIER Martin JS Astérienne U13 0 18 35
13 LALLOUET Jean EC Ambazac U13 0 18 35
14 ROUZAUD Cesar EVCC Bergerac U13 0 19 09
15 DUVERGER Enzo UC Vivonne U13 0 19 35
16 NUGUES Louis AVC Libourne U13 0 20 32
17 LHOMMEAU Timeo AVC Libourne U13 0 21 01
18 HUGUENOT Tom UC Vivonne U13 0 21 17
19 DUFOUR Lylian Dordogne Sud U13 0 22 44
20 MAGNE PIARRESTEGUY Lea Dordogne Sud U13 Fem 0 22 52
21 RAUD Emie UC Vivonne U13 Fem 0 23 43
22 FOURNIER Leo VTT Bergerac U13 0 25 00
23 HUCHET BERTREL Axel UC Vivonne U13 0 25 41
24 LAGRANGE Léo UC Montpon U13 0 26 13

Classement U11
1 VANAELST Victor Vélo Silex BEL U11 0 08 56
2 GRASSIOT Marin VC Saintais FRA U11 0 09 12
3 BRAILLY Theo CO Couronnais FRA U11 0 09 28
4 GOYON Soleane FC Oloron FRA U11 Fem 0 09 48
5 PUJOS Nathan VC Bazas BB FRA U11 0 09 48
6 ECLANCHER Timotei Dordogne Sud FRA U11 0 09 56
7 GUILLOT CAZOT Robin G. Manslois FRA U11 0 10 55
8 RAUD Jamin UC Vivonne FRA U11 0 11 52
9 IHAMMOUINE Noe AVC Libourne FRA U11 0 11 59
10 GOUYON Timeo AVC Libourne FRA U11 0 13 03
11 LALLOUET Madalène EC Ambazac FRA U11 Fem 0 13 37
12 LAGRANGE Hugo UC Montpon FRA U11 à 1 tour
13 SICOT Manon AVC Libourne FRA U11 Fem à 1 tour
14 DELAGE Cassandre AVC Libourne FRA U11 Fem à 1 tour

Ecrit par Pascal dans Résultats le lundi 9 janvier 2023 à 12:09

Laissez un commentaire

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.