Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
Résultats - dimanche 18 septembre 2022 à 20:41

Ancenis-St Géréon 3+J/PC/Min

CLASSEMENT
3+J
1 2 CHIRON QUENTIN FRA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080008 3ème Catég 1,57,40
2 18 TESSIER MATTHIEU FRA ETOILE CYCLISTE DU DON 52442440068 3ème Catég 1,57,40
3 16 TESSIER GREGORY FRA ES SEGRE HAUT ANJOU 52490770214 3ème Catég 1,57,40
4 15 JOSSE DAVID FRA EC BOUGUENAISIEN 52441110034 3ème Catég 1,57,40
5 22 LORENT DYLAN FRA MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME 52440990148 3ème Catég 1,57,40
6 14 CAUDAL MATHIAS FRA EC BOUGUENAISIEN 52441110153 3ème Catég 1,58,05
7 34 JAGU Romain FRA VC STE CROIX EN PLAINE 46682210235 3ème Catég 1,58,05
8 40 BAZIN GUILLAUME SCO CYCLISME ANGERS 52490130226 3ème Catég 1,58,05
9 23 LORENT KEVIN FRA MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME 52440990153 3ème Catég 1,58,05
10 31 BERGER NICOLAS FRA VC BLINOIS 52440630185 3ème Catég
11 24 DREAN BENOIT FRA NANTES DOULON VS 52442500043 3ème Catég
12 42 rideau victor velo sport valletais 52440080312 3ème catég
13 9 BLANCHARD DORIAN FRA AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME 52850600076 3ème Catég
14 38 CELAIRE JEAN BAPTISTE FRA VELO SPORT VALLETAIS 52440080316 Pass Open
15 27 RABAS NATHAN FRA US PONTCHATELAINE 52440030517 3ème Catég
16 35 MALO NICOLAS FRA VELO CLUB DE SAVENAY 52442710020 3ème Catég
17 1 CHAUVEAU MAXIME FRA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080226 3ème Catég
18 30 THOMAS Victor FRA US ST HERBLAIN 52440010564 3ème Catég
19 41 PERROT Victor TEAM COTE DE GRANIT ROSE 43223360213 3ème Catég
20 32 MARTINEAU ULRIC FRA VC HERBRETAIS 52850260102 3ème Catég
21 17 HEUZE LOIC FRA ETOILE CYCLISTE DU DON 52442440113 3ème Catég
22 11 MACE NICOLAS FRA BEAUPREAU VELO SPORT 52490270219 3ème Catég 2,02,10
23 3 CUSSONNEAU MAXIME FRA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080250 3ème Catég
24 5 EVEILLARD PAUL FRA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080294 Junior
25 28 RIVAUD KILLIAN FRA US PONTCHATELAINE 52440030463 Junior
26 13 MANDIGOUT MAEL FRA CC CASTELBRIANTAIS 52440020055 Junior
27 7 RUEL DORIAN FRA AC BREVINOIS 52441030341 3ème Catég
28 37 PARSONS JAMES FRA VELO CLUB VERROIS 52492820129 3ème Catég
29 26 PLOUX HUGO FRA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780052 Junior

PC
D1/D2
1 28 CHEREL BASTIEN FRA VC ST GILLES CROIX DE VIE 52852850138 D1 1,20,11
2 5 ALLAIRE CORENTIN FRA BEAUPREAU VELO SPORT 52490270370 D1 1,20,11
3 19 DAVID VINCENT FRA SCO CYCLISME ANGERS 52490130032 D1 1,20,11
4 11 POIRIER LOUISON FRA EC BOUGUENAISIEN 52441110144 D1 1,20,11
5 34 PADIOU FREDERIC CS FLECHOIS 52721560123 D2 Op 1,20,11
6 1 DELAUNAY VINCENT FRA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080007 D1 1,20,11
7 12 CAIL ANTHONY FRA EC MONTFAUCONNAISE 52491180011 D1 1,20,11
8 8 CHUPIN PIERRE FRA BEAUPREAU VELO SPORT 52490270350 D1 1,20,11
9 33 GAUDIN PASCAL AC LONGUE CYCLISME 52492790020 D2 1,20,11
10 3 OUDART REMI FRA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080152 D2 1,20,11
11 6 AVRILLON MAXIME FRA BEAUPREAU VELO SPORT 52490270337 D2 1,20,11
12 25 POULAUD ALEXIS FRA VC BLINOIS 52440630205 D1 1,20,11
13 23 FERRON LAURENT FRA UNION CYCLISTE SUD 53 52532710004 D1 1,20,11
14 2 GACOUGNOLLE BENOIT FRA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080309 D2 1,20,11
15 26 BERTHIER AXEL FRA VC CHATEAU GONTIER 52531360328 Junior D1 1,20,11
16 4 RICHARD ALEXANDRE FRA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080241 D1 1,20,11
17 13 FOUIN FRANCOIS FRA ES SEGRE HAUT ANJOU 52490770045 D2 1,20,11
18 14 GAZON BENJAMIN FRA ES SEGRE HAUT ANJOU 52490770220 D1 1,20,11
19 24 SOUCHET Gerard FRA V.C.THOUARS 50790600171 D2 1,20,11
20 17 GALTIE YANN FRA MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS 52490170016 D1 1,20,11
21 27 RABE MARTIN FRA VC CHATEAU GONTIER 52531360097 D1 1,20,11
22 15 FAUCHET DAMIEN FRA MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME 52440990147 D1 1,20,11
23 29 CHARBONNIER NICOLAS FRA VELO CLUB VERROIS 52492820022 D1 1,20,11
24 35 RIDOT emmanuel 20230124352 D1 1,20,28
25 30 CUREAU LUCAS FRA VELO CLUB VERROIS 52492820157 D1 1,20,28
26 18 CHARBONNIER ENZO FRA SCO CYCLISME ANGERS 52490130379 Junior D2 1,20,28
27 10 BEZARD FRANCOIS FRA CC CASTELBRIANTAIS 52440020164 D1 1,20,28
28 38 PROVENT frederique 20230124362 D1 1,20,28
29 36 STOURM rudy 202209000562 D1 1,20,28

D3/D4
1 6 LAMBERT THIERRY FRA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080219 D3 1,11,38
2 5 HUTEAU GUILLAUME FRA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080114 D3 1,13,40
3 8 VAILLANT STEPHANE FRA ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 52492510644 D4 1,13,40
4 19 ROLLAND ALAIN EC BOUGUENAISIEN 52441110150 D3 1,13,40
5 13 GAZON PHILIPPE ASPC LES PONTS CE CYCLISME 52492810053 D4 1,13,40
6 3 COLLET DOMINIQUE FRA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080038 D3 1,13,40
7 4 GAUTREAU FREDERIC FRA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080146 D3 1,13,40
8 7 LEROY ANTHONY FRA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080208 D3 1,13,40
9 10 CUREAU PHILIPPE FRA CS FLECHOIS 52721560117 D4 1,13,40
10 20 BOITEAU VINCENT ES SEGRE HAUT ANJOU 52490770184 D3 1,13,40
11 12 BOURON SERGE FRA ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME 52852840034 D3 1,13,40
12 1 BLOT LOIC FRA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080211 D4 1,13,40
13 21 HAMON JAMES PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080015 D3 1,13,40
14 9 AVRILLON CYRIL FRA BEAUPREAU VELO SPORT 52490270327 D4 1,13,40
15 14 LE MERDY PASCAL VELO CLUB VERROIS 52492820166 D4 1,13,40
16 18 BOISSELIER OLIVIER PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080040 D4 1,13,40
17 16 PREZELIN MATTHIEU 52498000106 D4 1,13,40
18 17 BLANDIN SEBASTIEN PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080324 D3 1,13,40

MINIMES
1 8 CHAVANEL Clement FRA AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS 50861540104 Minime 0,45,40
2 2 CHARPANTIER AEL FRA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080282 Minime 0,45,40
3 17 GAZEAU TOM FRA VELO CLUB MONTAIGU 52850520319 Minime 0,45,40
4 6 MORANTIN NOLAN FRA AC BREVINOIS 52441030123 Minime 0,45,40
5 1 BEZARD PAUL FRA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080013 Minime 0,46,22
6 10 HABAY MAXIME FRA ETOILE CYCLISTE DU DON 52442440142 Minime 0,46,40
7 9 ARROUET OSCAR FRA CC CASTELBRIANTAIS 52440020685 Minime 0,46,40
8 15 VENEREAU Malo FRA US ST HERBLAIN 52440010548 Minime 0,46,40
9 19 BOUTIN ETHAN US ST HERBLAIN 52440010560 Minime 0,46,40
10 7 JOUNEAU NOE FRA AC CHAPELAIN 52442260088 Minime 0,46,40
11 18 LE BRAS MAEL FRA VERRIERES AC 52490870214 Minime 0,50,25
12 16 GABORIAUD SOANE FRA VELO CLUB MONTAIGU 52850520287 Minime 0,50,25
13 13 LE FUR SAM FRA US PONTCHATELAINE 52440030424 Minime 0,50,25
14 3 COURTIN LOUISON FRA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080228 Minime 0,50,25
15 4 LAUNAY ENZO FRA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080302 Minime 0,50,25
16 5 BOUYER TRISTAN FRA AC BREVINOIS 52441030502 Minime 0,54,05
17 12 FONDIN MAXIME FRA PEDALE PUCEULOISE 52442250139 Minime 1 tour

Remerciements à Nathan Ruault

Résultats - dimanche 4 septembre 2022 à 21:21

La Séguinière Cad/Min

CADETS
1 17 BREMAUD TIMY FRA V.C.THOUARS
2 14 WEBER CLEMENT FRA NANTES DOULON VS
3 9 TEZENAS DU MONTCEL THOMAS FRA SCO CYCLISME ANGERS
4 13 MORINIERE TITOUAN FRA VELO SPORT VALLETAIS
5 2 BREBION CHARLIE FRA UC CHOLET 49
6 18 APPLENCOURT RYAN FRA BRESSUIRE AC
7 20 LEGRAS LOUISON VELO CLUB LIONNAIS
8 16 FOUCHER PERRAY VINCENT FRA VELO CLUB MONTAIGU
9 10 ROBIN MATHIS FRA ANGERS METROPOLE CYCLISME 49
10 4 RETAILLEAU MAXIME FRA BEAUPREAU VELO SPORT
11 6 PRODHOMME LOUIS FRA TEAM CHALONNES CYCLISME
12 12 DUQUENNE CLEMENT FRA DOUE ANJOU CYCLISME
13 11 DANARD LUCA FRA DOUE ANJOU CYCLISME
14 8 RUAULT LUIS FRA SCO CYCLISME ANGERS
15 19 CHARBONNIER GREGOIRE VELO CLUB MONTAIGU
16 1 SANCHEZ EMMA FRA SCO CYCLISME ANGERS
17 15 BONNET REMY FRA VELO CLUB MONTAIGU
18 7 BECQUART MAELIG FRA SCO CYCLISME ANGERS
19 5 MICHEL LUCIEN FRA EC MONTFAUCONNAISE
20 3 BLOUIN LENNY FRA BEAUPREAU VELO SPORT

Remerciements à Cédric BLANCHARD

Résultats - mardi 30 août 2022 à 11:50

Montamisé Cad/Min

Prix de la Germonière

CADETS
1 FERNANDEZ Maxime ANGOULEME VELO CLUB Cadet 1:55:08
2 VICENTE ALHO Mickaël SPRINTER CLUB DU PERIGORD Cadet 1:55:08
3 PERRON Yann V.C.CHATILLONNAIS Cadet 1:55:15
4 MAYNARD Paul U.V.POITIERS Cadet 1:55:18
5 GIREME Romain C.POITEVIN Cadet 1:57:24
6 CHAMBON Lois C.POITEVIN Cadet 1:57:24
7 CHAUSSE Valentin AC BAS-BERRY Cadet 1:57:24
8 BERNARD Lilian V.C.CHATILLONNAIS Cadet 1:57:24
9 LECLABART Erwan V.C.ST MAIXENT Cadet 1:57:24
10 LAURENT Joseph CREUSE OXYGENE Cadet 1:57:24
11 MARELLI BALANDIER Tom U.A.LA ROCHEFOUCAULD Cadet 1:57:24
12 GREGOIRE Maxime C.POITEVIN Cadet 1:57:24
13 GUILBAUD Nolan V.NAINTRE Cadet 1:57:24
14 BERLAN Tristan U.V.POITIERS Cadet 1:57:24
15 GRIMAL Paul C.POITEVIN Cadet 1:57:24
16 LIGONNIERE Leny ASPTT CHATEAUROUX Cadet 1:57:24
17 DUPONT Hugo ASPTT CHATEAUROUX Cadet 1:57:24
18 QUENTEL Florian V.C.CHATILLONNAIS Cadet 1:58:08
19 SORAIN Titouan AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS Cadet 1:58:08
20 LAUD Raphael SPRINTER CLUB DU PERIGORD Cadet 1:59:45
21 LECOEUR Gatien U.V.POITIERS Cadet 2:01:00
22 GRANDON Enzo U.V.POITIERS Cadet 2:05:10
23 DUBANT Mathias SPRINTER CLUB DU PERIGORD Cadet
24 LEFEUVRE Mathis C.POITEVIN Cadet
25 LACOUR PENTECOTE Maxence SPRINTER CLUB DU PERIGORD Cadet

MINIMES
1 CHAVANEL Clement AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS Minime 1:01:33
2 CHAPELLE Alexandre U.C.CONFOLENS Minime 1:01:33
3 BASTIERE Romelie AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS Cadet 1:04:33
4 MARELLI BALANDIER Gabin U.A.LA ROCHEFOUCAULD Minime 1:04:33
5 TRANCHANT Noa AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS Minime 1:05:47
6 TESSIER Anastasia V.NAINTRE Cadet 1:05:53
7 MALGORN Ewen U.V.POITIERS Minime 1:05:53
8 GASCHET Jules C.POITEVIN Minime 1:06:08
9 GRIMAL Robin C.POITEVIN Minime 1:10:37
10 ROCHARD DESSENOIX Axel U.V.POITIERS Minime 1:10:37
11 SAUZEAU Yann U.V.POITIERS Minime 1:10:37
12 RAIMOND Juline U.V.POITIERS Minime

Remerciements à Jean-Marie BOUTIN

Résultats - lundi 25 juillet 2022 à 9:42

Dénezé sous Doué Cad/Min/EDV

CADETS
1 LE CANN LOICK Cadet 2 SCO CYCLISME ANGERS
2 HERBRETEAU VICTOR Cadet 2 UNION CYCLISTE CHOLET 49
3 JAUNET FLORIAN Cadet 2 UNION CYCLISTE CHOLET 49
4 BREBION CHARLIE Cadet 2 UNION CYCLISTE CHOLET 49
5 LEROUX LEOPOLD Cadet 2 ANGERS METROPOLE CYCLISME 49
6 CHAUVAT LOEVAN Cadet 2 UNION CYCLISTE CHOLET 49
7 ANDRADE BEDUNEAU INASSIO Cadet 2 UNION CYCLISTE CHOLET 49
8 ELUARD BENJAMIN Cadet 2 SCO CYCLISME ANGERS
9 LEFRANCOIS NINO Cadet 2 TEAM CHALONNES CYCLISME
10 DUQUENNE CLEMENT Cadet 1 DOUE ANJOU CYCLISME
11 RUIZ NADAL LOIS Cadet 1 LE MANS SARTHE VELO
12 PRODHOMME LOUIS Cadet 2 TEAM CHALONNES CYCLISME
13 SANCHEZ EMMA Cadette 1 SCO CYCLISME ANGERS
14 BECQUART MAELIG Cadet 1 SCO CYCLISME ANGERS
15 LEGRAS LOUISON Cadet 1 VELO CLUB LIONNAIS
16 FONTAINE ELIOT Cadet 1 VC CHATEAU GONTIER
17 DANARD LUCA Cadet 1 DOUE ANJOU CYCLISME
18 GOMER ROUILLARD DONOVAN Cadet 1 DOUE ANJOU CYCLISME

MINIMES
1 CHAVANEL Clement Minime 2 AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS
2 GENEIX PAUL Minime 2 SCO CYCLISME ANGERS
3 PAPIN Ethan Minime 2 V.C.SAINTAIS
4 DEJARDINS Ryan Minime 1 BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISTES
5 NICOLAS TYLANN Minime 2 VELO CLUB LIONNAIS
6 PERREAUD DORIAN Minime 2 VC HERBRETAIS
7 PERROCHEAU PAOLO Minime 1 AC FOUGEREENNE
8 JOLIVET AUGUSTIN Minime 2 VERRIERES AC
9 JOUSSET ANDREA Minime 2 VC HERBRETAIS
10 DAYUS JULES Minime 2 PAYS D`ANCENIS CYCLISME 44
11 CHANTEPIE CHANTRELL LOUISON Minimes 1 LAVAL CYCLISME 53
12 COUTANT TEO Minime 1 VC HERBRETAIS
13 DUPUY LE MARC Lya Minime 2 F DOUE ANJOU CYCLISME
14 GARNIER JULES Minime 1 PAYS D`ANCENIS CYCLISME 44
15 LIMOUSIN ENZO Minime 2 VC HERBRETAIS
16 POIRIER MATHIS Minime 1 TEAM CHALONNES CYCLISME
17 GIRET Maelys Cadette F BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISTES
18 RULLIER ELIAZE Minime 1 F DOUE ANJOU CYCLISME
19 LOMBARDI Maeva Minime 2 F BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISTES

EDV  EN PIECE JOINTE

Remerciements à Jérémy CREPELIERE

Résultats - samedi 23 juillet 2022 à 20:35

Chenevelles Cad/Min/PC

Voir les résultats en pièces jointes

Remerciements à Martine SOULAT
Secrétaire Avenir Cycliste Châtelleraudais

Résultats - dimanche 26 juin 2022 à 21:00

Verrières en Anjou Cad/Min/EDV

CADETS
1 LE CANN LOICK SCO CYCLISME ANGERS Cadet
2 LEROUX LEOPOLD ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Cadet
3 CHAUVAT LOEVAN UNION CYCLISTE CHOLET 49 Cadet
4 PRESSE GASPARD PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Cadet
5 PUAUD GASPARD VELO CLUB ESSARTAIS Cadet
6 LEFRANCOIS NINO TEAM CHALONNES CYCLISME Cadet
7 LEGRAS LOUISON VELO CLUB LIONNAIS Cadet
8 VIGNAIS NATHAN VERRIERES AC Cadet
9 JASMIN PAUL VERRIERES AC Cadet
10 CHAUVET Robin V.C.SAINTAIS Cadet
11 BECQUART MAELIG SCO CYCLISME ANGERS Cadet
12 TESSIER MARIUS LAVAL CYCLISME 53 Cadet
13 RUAULT LUIS SCO CYCLISME ANGERS Cadet
14 JELODIN CLEMENT SCO CYCLISME ANGERS Cadet
15 GELU FRANCOIS ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Cadet
16 ETENEAU RUBEN LAVAL CYCLISME 53 Cadet
17 CHESNEAU BAPTISTE SCO CYCLISME ANGERS Cadet
18 LAUNAY PAUL VERRIERES AC Cadet

MINIMES
1 CHAVANEL Clement AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS Minime
2 PRESNEAU TOM VELO SPORT VALLETAIS Minime
3 ROLANDEAU ADELIN VELO SPORT VALLETAIS Minime
4 ARDOUIN BEDACHE MATTENZO LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Minime
5 DURJEAU MAXIME BEAUPREAU VELO SPORT Minime
6 FEUILLATRE CLEMENT BEAUPREAU VELO SPORT Minime
7 SAUVOUREL MALO OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN Minime
8 FERRON TIMOTE UNION CYCLISTE SUD 53 Minime
9 PRESSE ROBINSON PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Minime
10 DANIEL MARIUS VS COUERONNAIS Minime
11 BOUTIN ETHAN US ST HERBLAIN Minime
12 LEAL JULES US PONTCHATELAINE Minime
13 DAYUS JULES PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Minime
14 VENEREAU Malo US ST HERBLAIN Minime
15 DERSOIR LINO ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Minime
16 THOMAS BASILE VERRIERES AC Minime
17 LE BRAS MAEL VERRIERES AC Minime
18 BREL GABIN EC MONTFAUCONNAISE Minime
19 BOUTREUX RAFAEL VELO CLUB LIONNAIS Minime
20 COSSON LONY SCO CYCLISME ANGERS Minime
21 AUBERT DU PETIT THOUARS GABRIEL SCO CYCLISME ANGERS Minime
22 BADIER CLEMENT VERRIERES AC Minime
23 THIBAULT DORIEN POLE CYCLISME SAUMUROIS Minime

EDV
BENJAMINS
1 PLOUHINEC EVAN BRETTE SPORTIF Benjamin
2 CHAVANEL Hugo AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS Benjamin
3 FARCY CORENTIN LAVAL CYCLISME 53 Benjamin
4 DUTERTRE ROBIN VC CHATEAU GONTIER Benjamin
5 HARLE ETHAN EC MAYENNAISE Benjamin
6 CHAUCHIS ELIOT SCO CYCLISME ANGERS Benjamin
7 PRESSE ANATOLE PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Benjamin
8 DAYUS NOE PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Benjamin
9 KERLEO DUBES JORIS TEAM CHALONNES CYCLISME Benjamin
10 ROBIC Armand AC PAYS DE BAUD Benjamin
11 DOLAINE ELOISE EC MAYENNAISE Benjamin
12 TROUSSIER MANOAH EC MAYENNAISE Benjamin
13 GUILBAUD VALENTIN VELO CLUB LIONNAIS Benjamin
14 BOUCHER TIBERE ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Benjamin
15 JULIEN RAPHAEL SCO CYCLISME ANGERS Benjamin
16 COSSARD Martin Carte Journée
17 CABANEL Elie US ST PIERRE DES CORPS Benjamin
18 BEDACHE ARDOUIN CHAINA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Benjamin
19 MOURIN BEUZET MATHYS SCO CYCLISME ANGERS Benjamin
20 MARION ZOE PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Benjamin
21 DUTERTRE JEANNEAU MATTHEW ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Benjamin
22 BILLIS LUCAS CYCLISME REGION POUZAUGES Benjamin
23 ROCA Camille US ST PIERRE DES CORPS Benjamin
24 BONNIER BORE Jules Angers Metropole benjamin
25 LEGRAS JADE VELO CLUB LIONNAIS Benjamin
26 LE GODAIS AXEL SCO CYCLISME ANGERS Benjamin
27 LEMARIÉ EWAN US PONTCHATELAINE Benjamin
28 OLIVIER MALO VERRIERES AC Benjamin
29 DEBARRE ALEXI VELO CLUB LIONNAIS Benjamin
30 DUCHENE LORYSS TEAM CHALONNES CYCLISME Benjamin
31 VUAILLAT AUBIN VELO CLUB LIONNAIS Benjamin
32 STEIGER PAULINE VERRIERES AC Benjamin
33 GEMIN NATHAN VELO CLUB LIONNAIS Benjamin
34 BEAUNE LEO ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Benjamin
35 MOREAU LUCAS VERRIERES AC Benjamin
36 LAUMAIN SIMEON VERRIERES AC Benjamin

PUPILLES
1 PAPIN NAEL ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Pupille
2 RETHORE QUENEAU Luka US ST PIERRE DES CORPS Pupille
3 MORENO CARPIO ROBIN SCO CYCLISME ANGERS Pupille
4 DUVEAU LEO POLE CYCLISME SAUMUROIS Pupille
5 MOREAU CORENTIN VELO CLUB LIONNAIS Pupille
6 VUAILLAT AMAURY VELO CLUB LIONNAIS Pupille
7 LEAL HUGO US PONTCHATELAINE Pupille
8 DERVE TIMEO ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Pupille
9 GENEST GABRIEL EC MAYENNAISE Pupille
10 ADNIN BAPTISTE POLE CYCLISME SAUMUROIS Pupille
11 DURJEAU JOHANN BEAUPREAU VELO SPORT Pupille
12 DUCHENE LOLA TEAM CHALONNES CYCLISME Pupille

POUSSINS
1 DOS SANTOS MENANTEAU TIMEO CYCLISME REGION POUZAUGES Poussin
2 LE CORFF AARON VS COUERONNAIS Poussin
3 GOEB JULES TEAM CHALONNES CYCLISME Poussin
4 GASPAROUX Léopold US ST PIERRE DES CORPS Poussin
5 LOMBARDI Loris BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISTES Poussin
6 BOUCHER LUCIEN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Poussin
7 DUVEAU HUGO POLE CYCLISME SAUMUROIS Poussin
8 VASLET JULES VS COUERONNAIS Poussin
9 DUVEAU Lenny POLE CYCLISME SAUMUROIS Poussin
10 LEGRAS CASSANDRE VELO CLUB LIONNAIS Poussin
11 MOREAU MAEL VELO CLUB LIONNAIS Poussin
12 RETHORE QUENEAU Lilou US ST PIERRE DES CORPS Poussin
13 AUBERT DU PETIT THOUARS GAUTHIER SCO CYCLISME ANGERS Poussin
14 CIVET LOUISON VERRIERES AC Poussin

PRELICENCIES
1 ARDOUIN BEDACHE INAYA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

Remerciements à Eric Blanchard
Secrétaire du Verrières AC Cyclisme

Résultats - dimanche 19 juin 2022 à 21:16

Coudray-Macouard Cad/Min

Challenge Cycles Cesbron-Damien Gaudin

CADETS
1 ANDRADE BEDUNEAU INASSIO UNION CYCLISTE CHOLET 49 C2
2 CHAUVAT LOEVAN UNION CYCLISTE CHOLET 49 C2
3 ELUARD BENJAMIN SCO CYCLISME ANGERS C2
4 BREMAUD Timy V.C.THOUARS C2
5 HERBRETEAU VICTOR UNION CYCLISTE CHOLET 49 C2
6 LE CANN LOICK SCO CYCLISME ANGERS C2
7 BRETON KYLIAN BRETTE SPORTIF C2
8 LESIEUR Théo VC AIGLON C2
9 BERNARD Lilian V.C.CHATILLONNAIS C2
10 LEROUX LEOPOLD ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 C2
11 SILLE ALEXANDRE SCO CYCLISME ANGERS C1
12 VIGNAIS NATHAN VERRIERES AC C2
13 JASMIN PAUL VERRIERES AC C2
14 BOGACZ Cyprien VS MONNAIE C2
15 RUESCHE SOAN POLE CYCLISME SAUMUROIS C1
16 DUQUENNE CLEMENT DOUE ANJOU CYCLISME C1
17 BECQUART MAELIG SCO CYCLISME ANGERS C1
18 NOURRY MATTEO VELO CLUB LIONNAIS C2
19 GRIMAL Paul C.POITEVIN C2
20 PERRON Yann V.C.CHATILLONNAIS C2
21 PRODHOMME LOUIS TEAM CHALONNES CYCLISME C2
22 MENANT LIAM ES SEGRE HAUT ANJOU C1
23 BILLY CORENTIN VERRIERES AC C2
24 DANARD LUCA DOUE ANJOU CYCLISME C1
25 BARANGER MARTIN SCO CYCLISME ANGERS C1
26 GOMER ROUILLARD DONOVAN DOUE ANJOU CYCLISME C1

MINIMES
1 CHAVANEL Clement AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS Minime
2 SABOT CORENTIN SCO CYCLISME ANGERS Minime
3 PICHON TILIO ESC CHAMPAGNE Minime
4 ROY AXEL UNION CYCLISTE CHOLET 49 Minime
5 HELION Paul UV DESCARTES Minime
6 CHAILLOU TINO UNION CYCLISTE CHOLET 49 Minime
7 GENEIX PAUL SCO CYCLISME ANGERS Minime
8 GATTEAU TIMOTHE VC LUCONNAIS Minime
9 GABORIEAU MARTIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 Minime
10 NICOLAS TYLANN VELO CLUB LIONNAIS Minime
11 PLAUDIN CHARLES BRETTE SPORTIF Minime
12 DELAHAYE EWEN CV DE CHEMILLE Minime
13 THOMAS BASILE VERRIERES AC Minime
14 JOLIVET AUGUSTIN VERRIERES AC Minime
15 DU MOUZA Zoé US ST PIERRE DES CORPS Minime
16 CRÉPIN Eloïs VS MONNAIE Minime
17 HERGUE ENZO VERRIERES AC Minime
18 AMEDEE TIMOTHEE MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS Minime
19 BOUTREUX RAFAEL VELO CLUB LIONNAIS Minime
20 BOIVIN NOAM DOUE ANJOU CYCLISME Minime
21 POILBOUT MARTIN POLE CYCLISME SAUMUROIS Minime
22 JAMIN DANILO POLE CYCLISME SAUMUROIS Minime
23 THIBAULT DORIEN POLE CYCLISME SAUMUROIS Minime

Remerciements à Marcel DOUCET

Résultats - lundi 30 mai 2022 à 16:15

Chaunay Cad/Min

Voir les résultats en pièces jointes

Remerciements à  Eric MOINET

CA Civray

 

Résultats - samedi 28 mai 2022 à 12:16

Le Voide Cad/Min

Championnat Départemental Minimes et Cadets du Maine et Loire

Voir les résultats en pièces jointes

Remerciements au VC Vihiersois

Résultats - lundi 2 mai 2022 à 14:01

Lerné Minimes/Cadettes

Remerciements à Benjamin DUPUY

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.