Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Résultats - mardi 31 mai 2016 à 21:16

Inguiniel 3+J

1    LE CHENADEC    ANTOINE    AC LANESTER 56        Junior
2    LE CLEC`H    LOMIG    VC QUINTINAIS        3 Cat
3    PERRET        GURVAN    EC QUEVENOISE        Junior
4    RIVALLAIN    HUGO    UC INGUINIEL        Junior
5    DECHENE        ROMAIN    VELO CLUB DE SAVENAY        3 Cat
6    TOULLEC        LEO    UC QUIMPERLOISE        Junior
7    PROT        GWENN    AC LANESTER 56        Junior
8    TINTINGER    MAXIME    VELOCE VANNETAIS CYCL.        3 Cat
9    BOISSEL        CEDRIC    SC MALESTROIT        3 Cat
10    CORDON        PAUL    HENNEBONT CYCLISME        3 Cat
11    HERLEDANT    SYLVAIN    CC CONCARNOIS        3 Cat
12    LAFAYE        QUENTIN    VC CHATEAULINOIS        3 Cat
13    LE DREN        TOM    UC QUIMPERLOISE        3 Cat
14    DAUPHIN        FLORIAN    UC QUIMPERLOISE        Junior
15    LE STRAT    MATHIEU    AC PAYS DE BAUD        3 Cat
16    ROSELIER    STEPHANE    UC PAYS DE JOSSELIN        3 Cat
17    LE GAL        MICKAEL    VS SCAEROIS        3 Cat
18    CANEVET        NEIL    LEUCEMIE ESPOIR        3 Cat
19    LE BLEVEC    TONY    VELOCE VANNETAIS CYCL.        Pass (D2)
20    LE BERRE    DAVID    VC PAYS DE LORIENT        3 Cat

Remerciements à Manon Pasco.

Résultats - lundi 28 mars 2016 à 12:43

Guégon 3+J

1     BRIEND     Antoine     AC LANESTER 56
2     PASCO     Bastian     EC QUEVENOISE
3     ROUXEL     Sebastien     NANTES DOULON VS
4     CORDON RAGOT     Audrey     VC PAYS DE LOUDEAC
5     BRETAUD     Matthieu     VELO CLUB ANCENIEN
6     TAILLANDIER     Axel     AC BREVINOIS
7     FERRAND     Valentin     AC QUESTEMBERT
8     LEROUX     Suliac     CC PLANCOETIN
9     LE GAL     Valentin     TAUPONT CYCLISME
10     ANCEAUX     Frederic     OC LOCMINE
11     ROSELIER     Stephane     UC PAYS DE JOSSELIN
12     ZARKOVIC DJOLAI     Dimitrije     NANTES DOULON VS
13     TAILLANDIER     Rene     VS SCAEROIS
14     VANDOOREN     Sebastien     AC QUESTEMBERT
15     MOLINARO     Jeremy     OC LOCMINE
16     HAMONIC     Gurvan     UCL HENNEBONT
17     
18     KORBERGS     Ulvis Horens     NANTES DOULON VS
19     GUYMARD     Frederic     UC PAYS DE JOSSELIN
20     GEORGES     Pierre     EC PLUVIGNOISE


Remerciements au UCP Josselin.

Actualité - mardi 5 janvier 2016 à 18:49

AC Lanester 56 : Le maillot 2016

L'Avenir Cycliste Lanester 56 abordera un nouveau maillot pour la saison 2016. La nouvelle tenue reprends toujours les couleurs symboliques du club breton mais le design a été légérement revu.

Sources : www.aclanester56.com

Résultats - dimanche 27 septembre 2015 à 21:51

Saint Nazaire pass'cyclisme

1    DESBOIS        REGIS            AC LANESTER 56            1h37'15"
2    SICOT        CHRISTOPHE            CLUB France            
3    DROUET        CLAUDE            VC BLINOIS            1h37'25'
4    ALLARD        JEAN MARC            US PONTCHATELAINE            
5    LEGRAND        LUDOVIC            US PONTCHATELAINE            
6    CADEC        ROMAIN            OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN            
7    JOSSE        DAVID            EC BOUGUENAISIEN            
8    CHEVRIER        ERIC            GUIDON MACHECOULAIS            
9    LOUERAT        SEBASTIEN            AC BREVINOIS            
10    GUIHO        JEAN YVES            MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME            
11    LECUYER        STEPHANE            CARTE A LA JOURNEE            
12    THOREL        CEDRIC            ETOILE CYCLISTE DU DON            
13    PONTOIZEAU        BRUNO            NANTES DOULON VS            
14    CAMUS        VINCENT            AC BREVINOIS            
15    DANIEAU        CLEMENT            TEAM ARCAFILMS            
16    LEMASSON        LAURENT            UCA 44            
17    POUVREAU        OLIVIER            NANTES DOULON VS            
18    BRETONNEAU        PATRICK            US GUERANDE CYCLISME            
19    GUILLOCHON        MICKAEL            AC BREVINOIS            
20    LAVAUD        PASCAL            VELO CLUB LUCEEN            


Remerciements à Laurent Riault.

Résultats - dimanche 5 juillet 2015 à 21:49

Pluneret 3+J

1    SELO   YOANN    AC LANESTER 56
2    MADEC   ARNAUD    SC MANEGUEN
3    GUILLAUME   THOMAS    OC LOCMINE
4    COLLET   Julien    EC QUEVENOISE
5    JEGAT   JASON    OC LOCMINE
6    GUIMARD   BENOIT    VC PAYS DE LORIENT
7    LE DREN   TOM    UC QUIMPERLOISE
8    LE CRAVER   FLORIAN    OCC CESSONAIS
9    LELIEVRE   RONAN    VS RIEUXOIS 56
10    LE NORMAND   ARISTIDE    SC MALESTROIT
11    MARTIN   PHILIPPE    UCL HENNEBONT
12    LEBRETON   TONY    US ST HERBLAIN
13    LE BIDEAU   AYMERIC    UCK DE VANNES
14    ANCEAUX   FREDERIC    OC LOCMINE
15    OLERON   Maxime    PENTHIEVRE VELO TEAM
16    LE GAL   MATHIEU    AC LANESTER 56
17    POTIER   STEPHANE    UCL HENNEBONT
18    DUMAZEAU   ALEXANDRE    US LA GACILLY CYCL.
19    ARZ   PIERRE    ACP BAUD
20    HULLOT   LAURENT    CC RENNAIS


Remerciements à Jean-Pierre Le Falher.

Résultats - dimanche 5 octobre 2014 à 20:04

Chaudron en Mauges 2,3+J

1    CHAVANEL    BERTRAND    UNION CYCLISTE CHOLET 49
2    PLANTARD    LAURENT    EV ANGERS DOUTRE
3    TELLIER    LAURENT    US ST HERBLAIN
4    BOTHEREL    STEPHANE    UCL HENNEBONT
5    MORIN    XAVIER    CC CASTELBRIANTAIS
6    BRAULT PERARD    NICOLAS    UNION CYCLISTE CHOLET 49
7    FIALIP    JEREMY    POC COTE DE LUMIERE
8    DAVID    DOMINIQUE    SABLE SARTHE CYCLISME PDL
9    CORDROCH    JULIEN    AC LANESTER 56
10    QUESNEL    AUBIN    UC NANTES ATLANTIQUE
11    BIEN    JULIEN    BEAUPREAU VELO SPORT
12    BORDES    CYRIL    VC AGESINATE
13    ROBIN    MAXIME    POC COTE DE LUMIERE
14    LHUMEAU    SEBASTIEN    VC PAYS DE LORIENT
15    TIJOU    CLEMENT    BEAUPREAU VELO SPORT
16    BASSIERE    FABIEN    VELO SPORT VALLETAIS
17    BERANGER    ANTHONY    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
18    ROBIN    CHARLIE    SOJASUN ESPOIR ACNC
19    CHARON    GUILLAUME    US ST HERBLAIN
20    JEGAT    MAXIME    VC PAYS DE LORIENT


Classement Général Seniors après deux manches
1    CORDROCH JULIEN    AC LANESTER 56        42
2    BIEN JULIEN    BEAUPREAU VELO SPORT        40
3    TELLIER LAURENT    US ST HERBLAIN        40
4    PLANTARD LAURENT    EV ANGERS DOUTRE        38
5    QUESNEL AUBIN    UC NANTES ATLANTIQUE        38
6    CHAVANEL BERTRAND    UNION CYCLISTE CHOLET 49        33
7    TIJOU CLEMENT    BEAUPREAU VELO SPORT        28
8    DROUARD LEO    LAVAL CYCLISME 53        24
9    BRAULT PERARD NICOLAS    UNION CYCLISTE CHOLET 49        20
10    GAILLARD Marlon    V.C.LOUDUN        20
11    FIALIP JEREMY    POC COTE DE LUMIERE        18
12    GUILLOTON DENIS    CYCLISME REGION POUZAUGES        18
13    ROTURIER ANTHONY    BEAUPREAU VELO SPORT        16
14    BASSIERE FABIEN    VELO SPORT VALLETAIS        12
15    BERANGER ANTHONY    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS        12
16    BORRIELLO ENZO    VELO CLUB AGESINATE        12
17    ROBIN MAXIME    POC COTE DE LUMIERE        12
18    DABIN KEVIN    BEAUPREAU VELO SPORT        9
19    HASPOT AURELIEN    VELO CLUB PORNICHET        5
20    ROBIN CHARLIE    SOJASUN ESPOIR ACNC        3


Classement Général Juniors après deux manches
1    QUESNEL AUBIN    UC NANTES ATLANTIQUE        35
2    DROUARD LEO    LAVAL CYCLISME 53        19
3    GAILLARD Marlon    V.C.LOUDUN        10
4    BORRIELLO ENZO    VELO CLUB AGESINATE        7
5    ROBIN CHARLIE    SOJASUN ESPOIR ACNC        7
6    CHARON GUILLAUME    US ST HERBLAIN        6
7    DAILLERE JEREMY    TEAM U ANJOU 49        6
8    COUET THOMAS    BEAUPREAU VELO SPORT        4
9    LUCAS CORENTIN    SOJASUN ESPOIR ACNC        4
10    LABALUE THIBAUD    VELO SPORT VALLETAIS        3


Remerciements à Benoit Bouchet.

Résultats - lundi 25 août 2014 à 11:09

Quéven cadets

1    ROUZAU    THIBAULT    AC LANESTER 56
2    GARCES    RONAN    VELO CLUB PORNICHET
3    LE PENNEC    GUERAND    AC PAYS DE BAUD
4    DALIBERT    LOES    US GUERANDE CYCLISME
5    REVOLT LE BOUEDEC    JOHANN    AC LANESTER 56
6    LE GLOAHEC    ANTHONY    UC ALREENNE
7    RUMEN    KILLIAN    UC CARHAIX
8    RUMEN    THIBAULT    UC CARHAIX
9    LE FALHER    ERWAN    UC ALREENNE
10    PONCEL    MAXIME    TEAM PAYS DE DINAN
11    CHARLES    ETIENNE    VELOCE VANNETAIS CYCL.
12    TAILLANDIER    AXEL    VS SCAEROIS
13    GLO    LEONARD    US LA GACILLY CYCL.
14    OLIVIERO    ANTOINE    US LA GACILLY CYCL.
15    GUERIN    MATHIS    REDON OC
16    CHENAIS    Corentin    UC INGUINIEL
17    MONTEIL    Baptiste    GUIDON PROVINOIS
18    LECLERCQ    JULIEN    EC QUEVENOISE
19    DESLANDES    MAXIME    VC PONTIVYEN
20    LE CHENADEC    ANTOINE    AC LANESTER 56


Remerciements à Pierre Marchadour.

Résultats - lundi 10 mars 2014 à 18:52

Saint-Avé 3+J

1    CORDROCH    JULIEN    AC LANESTER 56
2    LE BRETON    JEROME    OC LOCMINE
3    GUIL    VINCENT    VELOCE VANNETAIS CYCL.
4    LELIEVRE    JEAN CHARLES    VS RIEUXOIS 56
5    TREHIN    XAVIER    UCL HENNEBONT
6    ARZ    PIERRE    AC PAYS DE BAUD
7    DARMONT    MAXIME    VELO CLUB PORNICHET
8    ROBIC    THOMAS    RUN BIKE CLUB 56
9    TORTELIER    VALENTIN    ASPTT RENNES CYCLISME
10    GILLARD    ROMUALD    DYNAMIC BIKE LOCMINE
11    HULLOT    JEREMY    CC RENNAIS
12    ETIENNE    KYLIAN    EC QUEVENOISE
13    LUCAS    VALENTIN    VC PAYS DE LOUDEAC
14    CAM    FLORIAN    EC LANDERNEAU
15    NEDELEC    CORENTIN    VELOCE VANNETAIS CYCL.
16    DANET    MARC    EC PLUVIGNOISE
17    LE BERRE    DAVID    VC PAYS DE LORIENT
18    FERRAND    VALENTIN    AC QUESTEMBERT
19    TOUZE    ALEXIS    SC MALESTROIT
20    LE HUITOUZE    JULIEN    VELOCE VANNETAIS CYCL.

Remerciements à Patrick Nedelec.

Résultats - mercredi 2 octobre 2013 à 12:57

La Chaize le Vicomte cadets

1    DENIS thomas    ac lanester 56
2    BETOUIGT SUIRE clément    merignac vc
3    PERRET kevin    cc castelbriantais
4    LAIDIN remi    vc herbretais
5    LEPLINGARD nathan    ec du chateau d olonne
6    BAILLARGEAUX floriant    avenir cycliste chatelleraudais
7    GIBERT antoine    la roche sur yon vendee cyclisme
8    PREAUD louis    vc herbretais
9    BERNARD enzo    poc cote de lumiere
10    MAUCOURT jules    ev angers doutre
11    GAULTIER thomas    sud touraine cycliste
12    LYCURGUE charles henri    velo club de l'est
13    TESSON jason    velo sport valletais
14    ARDOUIN tom    vc sebastiennais
15    AUDEBRAND axel    poc cote de lumiere
16    ALLIN antoine    vc montendre
17    CHARBONNIER clarence    vc chantonnaisien
18    GENDRON alexandre    uc nantes atlantique
19    LAPIERRE louis    c.poitevin
20    GRELIER corentin    la roche sur yon vendee cyclisme


Classement Grimpeurs:
1    BETOUIGT SUIRE clément    merignac vc
2    DENIS thomas    ac lanester 56
3    LAIDIN remi    vc herbretais
4    PERRET kevin    cc castelbriantais
5    AUDEBRAND axel    poc cote de lumiere


Classement Points Chauds:
1    DENIS thomas    ac lanester 56
2    BETOUIGT SUIRE clément    merignac vc
3    LAIDIN remi    vc herbretais
4    BERNARD david    cyclo club erneen
5    BERILE tony    port pedales association


Remerciements à Julie Grelier.

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.