Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
Résultats - lundi 13 décembre 2021 à 9:50

CX Vendrennes

SENIORS/ESPOIRS
1 6 PONTREAU Thibaut VC CHALLANDAIS 52850240202 Senior 00:55:58
2 9 JOBARD Aime LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640832 Espoir 00:56:57
3 22 BILLET Dimitri ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840258 Senior 00:57:31
4 28 SAUZEAU Maxence TEAM SAINT SAUVEUR 50172130052 Espoir 00:58:00
5 20 BLANCHARD Dorian AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600076 Senior 00:58:13
6 18 DESLANDES Vadim LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200310 Senior 00:58:51
7 26 HERVOUET Boris EC MONTFAUCONNAISE 52491180090 Senior p 00:59:27
8 10 ORCEAU Clement LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640758 Senior 00:59:29
9 29 BERITAULT Jeremy V.C.THOUARS 50790600018 Senior p 00:59:32
10 27 RUAULT Nathan OC LOCMINE 43560091096 Espoir 00:59:42
11 30 CORBES Simon VC SEBASTIENNAIS 52441970084 Espoir 00:59:44
12 4 GAUDIN Vincent VC CHALLANDAIS 52850240546 Senior 01:01:22
13 1 BOBINET Brendan VC HERBRETAIS 52850260067 Senior p 01:02:06
14 24 COGNE Yvonnick BEAUPREAU VELO SPORT 52490270068 Senior p 01:02:22
15 2 ROY Killian VC HERBRETAIS 52850260040 Espoir 01:02:51
16 17 BARRETEAU Charles LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200046 Senior p 01:03:02
17 5 GIRAUDET Vincent VC CHALLANDAIS 52850240530 Senior p 1 tour
18 21 DUCHENE Mickael AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600104 Senior 1 tour
19 35 LAUTHIER Joel JOURNEE 00000000002 Senior p 1 tour
20 32 LEGLAND Benoît VÉLO CLUB LUCEEN 228 63970380004 Senior 1 tour
21 23 CORNUT Florent ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840301 Senior p 1 tour
22 15 LEROUX Sebastien SS NIEULAISE 52850250007 Senior p 1 tour
23 34 LAUTHIER Pierrick JOURNEE 00000000001 Senior p 1 tour
24 16 TESSIER Christophe SS NIEULAISE 52850250031 Senior p 1 tour
25 14 LEROUX Jerome SS NIEULAISE 52850250004 Senior p 1 tour
26 11 RATICHAUX Theo LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640763 Espoir 1 tour
27 36 BECHU Alexis 52490130435 Senior p 1 tour
28 25 GRANGE Mathieu EC BOUGUENAISIEN 52441110029 Senior p 1 tour
29 8 BOULAIS Paul LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640693 Espoir 1 tour
30 31 GIRET Christian VELO CLUB ESSARTAIS 52851060363 Senior p 1 tour
31 13 LEROUX David SS NIEULAISE 52850250005 Senior p 2 tours
32 7 THIBAUD Gilbert VC CHALLANDAIS 52850240005 Senior p 2 tours
33 19 RAIMBAUD Charly LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200323 Senior p 3 tours

JUNIORS
1 54 LEMPERIERE Jules AIZENAY VELOS SPORTS 52850830095 Jun 1 00:38:04
2 58 ROUL Clement PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080041 Jun 1 00:38:51
3 60 JEBANE Enzo UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580273 Jun 2 00:39:04
4 53 CHARTEAU Diego AIZENAY VELOS SPORTS 52850830145 Jun 1 00:39:10
5 61 GRATTEPANCHE Erwan VC CHALLANDAIS 52850240528 Jun 2 00:39:44
6 56 COGNE Ronan BEAUPREAU VELO SPORT 52490270314 Jun 1 00:39:45
7 55 LANNOU Alexis AC BREVINOIS 52441030501 Jun 2 00:40:59
8 59 BOSSARD Emile POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890086 Jun 1 00:42:07
9 52 GEGU Justine LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640830 Senior D 00:42:53
10 51 MORISSET Zoe CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810074 Espoir D 1 tour

CADETS
1 12 PRESSE Gaspard PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080195 Cad 1 00:25:55
2 6 MOUILLE Evan VC CHALLANDAIS 52850240467 Cad 2 00:26:15
3 11 LAMBERT Theo LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640743 Cad 2 00:26:56
4 5 BRITON Tino VC CHALLANDAIS 52850240554 Cad 2 00:27:24
5 4 BRIDONNEAU Ilan VC CHALLANDAIS 52850240518 Cad 1 00:27:30
6 7 SINQUIN GOURET Lohann VC SEBASTIENNAIS 52441970014 Cad 2 00:28:25
7 3 BONNIN Clement VC CHALLANDAIS 52850240538 Cad 1 00:28:43
8 8 TENDRON Gustave VC SEBASTIENNAIS 52441970060 Cad 2 00:29:32
9 9 THULIEVRE Benjamin VC SEBASTIENNAIS 52441970509 Cad 2 00:29:50
10 1 BOUTONNE Salome LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640321 Cad 1 D 00:30:54
11 10 CHAILLOT Louis LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640679 Cad 1 00:32:54
12 2 MOUILLE Chloe VC CHALLANDAIS 52850240544 Cad 1 D 1 tour

MINIMES
1 44 BULTEAU Lucas VELO CLUB ESSARTAIS 52851060355 Min 2 00:23:34
2 45 GENTY Mahe VELO CLUB ESSARTAIS 52851060338 Min 2 00:24:01
3 56 CHARTEAU Paco AIZENAY VELOS SPORTS 52850830025 Min 1 00:24:11
4 51 LEFORT Fabien BEAUPREAU VELO SPORT 52490270105 Min 2 00:24:27
5 39 BRISARD Antonin VC CHALLANDAIS 52850240110 Min 2 00:25:19
6 49 TEXIER Lucas LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200073 Min 2 00:25:37
7 58 BRUNE Mael GUIDON MACHECOULAIS 52441200118 Min 1 00:25:39
8 35 BEGUE Tim LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640798 Min 1 00:25:42
9 34 ARDOUIN BEDACHE Mattenzo LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640205 Min 2 00:25:57
10 36 BOUTONNE Pacome LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640188 Min 1 00:26:02
11 42 VALIN Batiste VC CHALLANDAIS 52850240149 Min 2 00:26:03
12 48 FRANCOIS Noa LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200134 Min 2 00:26:11
13 54 BICHOT Leny UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580253 Min 1 00:26:33
14 50 DURJEAU Maxime BEAUPREAU VELO SPORT 52490270049 Min 2 00:26:41
15 57 GUILLOTEAU Arthur CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810212 Min 2 00:26:43
16 41 MORILLEAU Clement VC CHALLANDAIS 52850240495 Min 2 00:27:02
17 40 BRISARD Nathan VC CHALLANDAIS 52850240079 Min 2 00:27:04
18 33 PERREAUD Dorian VC HERBRETAIS 52850260064 Min 2 00:27:07
19 31 TARD Isee AIZENAY VELOS SPORTS 52850830345 Min 2 D 00:27:17
20 53 DAVID Lilian VC CHANTONNAISIEN 52850230244 Min 1 00:27:27
21 37 CHAIGNEAU Pierre LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640376 Min 1 00:27:48
22 38 VOECKLER Mahe LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640795 Min 2 00:28:02
23 47 BARBEAU Samuel LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200172 Min 2 00:28:06
24 59 DESHAIES Valentin SAINT LEGER CYCLISME 52491150035 Min 1 00:28:46
25 43 BARD Clement VELO CLUB ESSARTAIS 52851060293 Min 1 00:29:13
26 52 COFFINEAU Victor VC CHANTONNAISIEN 52850230277 Min 1 00:29:20
27 60 JOLY TITOUAN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200204 Min 1 00:30:03
28 46 MAISONNEUVE Maxime VELO CLUB ESSARTAIS 52851060352 Min 2 1 tour
29 32 GOURAUD Lilou VELO CLUB ESSARTAIS 52851060339 Min 2 D 1 tour

EDV RESULTATS EN PIECES JOINTES

Remerciements à Laloi Marie Christine

Résultats - lundi 29 novembre 2021 à 9:53

CX St Jean de Monts: Scratch Jun/Dames

Classement scratch Juniors et Dames.
1 2 GREAUD Fabien AIZENAY VELOS SPORTS 52850830180 Jun 2 00:42:18
2 7 JOSLAIN Iban VC CHALLANDAIS 52850240456 Jun 2 00:43:15 00:57
3 5 CROCHET Enzo LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200214 Jun 1 00:43:24 01:06
4 3 RAFFIN Axel AIZENAY VELOS SPORTS 52850830085 Jun 1 00:43:34 01:16
5 12 JEBANE Enzo UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580273 Jun 2 00:44:10 01:52
6 11 RENAUD Alexis VELO SPORT VALLETAIS 52440080242 Jun 1 00:44:16 01:58
7 8 CROISE Gabriel VELO CLUB ESSARTAIS 52851060348 Jun 1 00:44:22 02:04
8 6 GRATTEPANCHE Erwan VC CHALLANDAIS 52850240528 Jun 2 00:46:35 04:17
9 10 O`DONNELL Flynn AC BREVINOIS 52441030488 Jun 1 1 tour
10 20 BONNEAU Priscillia LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200143 Espoir 1 tour
11 21 MORISSET Zoé CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810074 Espoir 1 tour
12 19 BRISARD Inès VC CHALLANDAIS 52850240277 Jun 1 1 tour
13 22 TERRIEN Martine AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600011 Senior 1 tour
14 18 BERTHOME Alexandra ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840006 Senior 2 tours

VéloGistic.net
Michel et Maryse REMBAUD

Résultats - lundi 15 novembre 2021 à 14:22

CX La Garnache Jun/Cad/Min/EDV

JUNIORS
1 56 GREAUD FABIEN AIZENAY VELOS SPORTS 52850830180 Jun 2 00:44:57
2 54 GRATTEPANCHE ERWAN VC CHALLANDAIS 52850240528 Jun 2 00:45:26 00:29
3 57 RAFFIN AXEL AIZENAY VELOS SPORTS 52850830085 Jun 1 00:45:52 00:55
4 62 JEBANE ENZO UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580273 Jun 2 00:46:53 01:56
5 60 CROCHET ENZO LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200214 Jun 1 00:47:02 02:05
6 59 SAUVAGET MAEL CHAUCHE VTT 52852930009 Jun 2 00:47:10 02:13
7 61 JOULIN GIOVANNI SV FONTENAISIENNE 52850380408 Jun 2 1 tour
8 64 MENUET THOMAS VC CHALLANDAIS 52850240412 Jun 2 1 tour
9 55 VAIRE CEDRIC VC CHALLANDAIS 52850240157 Jun 2 1 tour
10 63 BERTRAND TOM VTT RIEZ OCEAN 52855510079 Jun 1 1 tour
11 58 O`DONNELL FLYNN AC BREVINOIS 52441030488 Jun 1 1 tour
12 52 TERRIEN MARTINE AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600011 Senior D 2 tours
13 51 MORISSET ZOE CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810074 Espoir D 2 tours

CADETS
1 25 GRELLIER NOA VELO CLUB ESSARTAIS 52851060345 Cad 1 00:35:44
2 19 CHARDON JOHAN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200178 Cad 2 00:36:08
3 8 PERRAUDEAU RONAN VC CHALLANDAIS 52850240039 Cad 2 00:36:46
4 26 MOUILLE EVAN VC CHALLANDAIS 52850240467 Cad 2 00:37:31
5 11 JAMIN VICTOR AC BREVINOIS 52441030454 Cad 2 00:37:47
6 6 GABORIT KILLIAN VC CHALLANDAIS 52850240082 Cad 2 00:38:08
7 24 SIRE LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640837 Cad 1 00:39:03
8 14 MICHELET NATHAN AC BREVINOIS 52441030159 Cad 1 00:39:40
9 3 BONNIN CLEMENT VC CHALLANDAIS 52850240538 Cad 1 00:39:45
10 21 JOLY AXEL CHAUCHE VTT 52852930040 Cad 1 00:39:47
11 7 MOLLET MATHYS VC CHALLANDAIS 52850240071 Cad 2 00:39:52
12 12 LUBERT TILLARD TRISTAN AC BREVINOIS 52441030449 Cad 1 00:40:06
13 5 BRITON TINO VC CHALLANDAIS 52850240554 Cad 2 00:40:54
14 20 LEBRETON GWENDAL LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200054 Cad 2 1 tour
15 17 LE ROUZIC KEVIN GUIDON MACHECOULAIS 52441200141 Cad 1 1 tour
16 16 LAVAT THIBAUT GUIDON MACHECOULAIS 52441200367 Cad 1 1 tour
17 4 BRIDONNEAU ILAN VC CHALLANDAIS 52850240518 Cad 1 1 tour
18 1 BOUTONNE SALOME LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640321 Cad 1 D 1 tour
19 9 RENAUD CLEMENT VC CHALLANDAIS 52850240550 Cad 1 1 tour
20 22 ROGER LUKAS CHAUCHE VTT 52852930078 Cad 1 1 tour
21 18 BOUARD LUCAS LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200074 Cad 1 2 tours
22 10 SALLEZ BOURON DYLAN VC CHALLANDAIS 52850240549 Cad 1 2 tours
23 13 MALECOT FLORIAN AC BREVINOIS 52441030485 Cad 1 2 tours
24 2 MOUILLE CHLOE VC CHALLANDAIS 52850240544 Cad 1 D 3 tours

MINIMES
1 65 FERNANDEZ MANOLO VELO CLUB ESSARTAIS 52851060023 Min 2 00:22:14
2 64 BULTEAU LUCAS VELO CLUB ESSARTAIS 52851060355 Min 2 00:22:42
3 75 CHEVALIER BAILLOU Pierre U.V.POITIERS 50860710273 Min 2 00:23:00
4 66 GENTY MAHE VELO CLUB ESSARTAIS 52851060338 Min 2 00:23:45
5 85 ROLANDEAU ADELIN VELO SPORT VALLETAIS 52440080395 Min 1 00:23:47
6 70 LEFORT FABIEN BEAUPREAU VELO SPORT 52490270105 Min 2 00:23:50
7 53 BRISARD ANTONIN VC CHALLANDAIS 52850240110 Min 2 00:23:56
8 71 BABIN GABRIEL AC BREVINOIS 52441030451 Min 1 00:24:01
9 72 MORANTIN NOLAN AC BREVINOIS 52441030123 Min 2 00:24:23
10 68 CHARTEAU PACO AIZENAY VELOS SPORTS 52850830025 Min 1 00:24:34
11 59 BOUTONNE PACOME LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640188 Min 1 00:24:44
12 58 ARDOUIN BEDACHE MATTENZO LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640205 Min 2 00:24:52
13 79 BARBEAU SAMUEL LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200172 Min 2 00:24:58
14 54 BRISARD NATHAN VC CHALLANDAIS 52850240079 Min 2 00:25:30
15 84 PERREAUD DORIAN VC HERBRETAIS 52850260064 Min 2 00:25:46
16 87 DOINIAUX MATHIS VC CHALLANDAIS 52850240167 Min 2 00:25:55
17 80 TEXIER LUCAS LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200073 Min 2 00:26:05
18 76 LIENART ANAEL U.V.POITIERS 50860710298 Min 2 00:26:10
19 56 MORILLEAU CLEMENT VC CHALLANDAIS 52850240495 Min 2 00:26:13
20 61 LUTTIAU NOE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640827 Min 1 00:26:15
21 73 BRUNE MAEL GUIDON MACHECOULAIS 52441200118 Min 1 00:26:34
22 60 CHAIGNEAU PIERRE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640376 Min 1 00:26:45
23 81 PERROCHEAU PAOLO AC FOUGEREENNE 52850930039 Min 1 00:26:49
24 63 BARD CLEMENT VELO CLUB ESSARTAIS 52851060293 Min 1 00:26:52
25 74 GUILLET SACHA GUIDON MACHECOULAIS 52441200315 Min 2 00:27:00
26 52 TARD ISEE AIZENAY VELOS SPORTS 52850830345 Min 2 D 00:27:02
27 57 VALIN BATISTE VC CHALLANDAIS 52850240149 Min 2 00:27:23
28 78 DAVID LILIAN VC CHANTONNAISIEN 52850230244 Min 1 00:27:26
29 82 CLEMENCEAU NOE CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI 52853040042 Min 1 00:27:42
30 62 VOECKLER MAHE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640795 Min 2 1 tour
31 67 CANTITEAU PIERRE AIZENAY VELOS SPORTS 52850830239 Min 1 1 tour
32 90 DUPOURQUE GABIN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200032 Min 2 1 tour
33 86 BUSSIERE LOUCA VTT RIEZ OCEAN 52855510135 Min 1 1 tour
34 89 SAVIGNARD SACHA VC CHALLANDAIS 52850240509 Min 1 1 tour
35 77 COFFINEAU VICTOR VC CHANTONNAISIEN 52850230277 Min 1 1 tour
36 51 ONDRACKA LISA AC BREVINOIS 52441030121 Min 1 D 1 tour
37 69 SORIN MAEL AIZENAY VELOS SPORTS 52850830365 Min 2 1 tour
38 88 JOUNY NATHAN AC BREVINOIS 52441030496 Min 1 1 tour

EDV
BENJAMINS
1 18 GODARD HUGO VELO CLUB ESSARTAIS 52851060110 Benj 2 00:15:18
2 6 BOUSSEAU JULES AIZENAY VELOS SPORTS 52850830240 Benj 2 00:15:25
3 41 ROY KENNY VC HERBRETAIS 52850260106 Benj 2 00:15:30
4 13 CASTEL THEBAULT JULES LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640618 Benj 2 00:15:49
5 42 TAIORE GRIMAUD EIMEO LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200174 Benj 1 00:16:01
6 4 VIGNERON DUGAST THOMAS VC CHALLANDAIS 52850240166 Benj 2 00:16:05
7 15 RABREAU NOLAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640308 Benj 2 00:16:07
8 3 NICOU ROMAIN VC CHALLANDAIS 52850240499 Benj 2 00:16:15
9 7 LIPPENS ARTHUR AIZENAY VELOS SPORTS 52850830326 Benj 1 00:16:17
10 11 RONDEAU AXEL COMITE CYCLISTE MONTOIS 52850970197 Benj 2 00:16:49
11 9 MORDEL LENA AIZENAY VELOS SPORTS 52850830329 Benj 1 D 00:16:50
12 12 BEDACHE ARDOUIN CHAINA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640600 Benj 1 D 00:16:57
13 5 CLERO HYACINTHE AC BREVINOIS 52441030433 Benj 2 00:16:58
14 17 GUIBERT ADRIEN VC CHANTONNAISIEN 52850230098 Benj 2 00:17:37
15 8 MICHAU NOAM AIZENAY VELOS SPORTS 52850830359 Benj 2 00:18:06
16 16 BOUVRON EVAN US PONTCHATELAINE 52440030538 Benj 1 00:18:35
17 2 GANDIN LOUISE VC CHALLANDAIS 52850240539 Benj 2 D 00:18:38
18 40 LEDANOIS LUCAS VC CHALLANDAIS 52850240488 Benj1 00:20:02
19 10 PERRAUDEAU TITOUAN COMITE CYCLISTE MONTOIS 52850970059 Benj 1 1 tour
20 39 DOINIAUX ROSE VC CHALLANDAIS 52850240490 Benj 2 D 1 tour
21 14 CHAIGNEAU COLINE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640615 Benj 1 D 1 tour
22 1 BRIDONNEAU ELENA VC CHALLANDAIS 52850240526 Benj 1 D 1 tour
23 20 LEROY LANDRY VELO CLUB MONTAIGU 52850520317 Benj 1 1 tour
24 21 TABARD BAPTISTE VTT RIEZ OCEAN 52855510185 Benj 1 1 tour
25 19 PIRIOU NATHAN VELO CLUB ESSARTAIS 52851060327 Benj 1 2 tours

PUPILLES
1 69 ROLANDEAU EMILIEN VELO SPORT VALLETAIS 52440080375 Pup 2 00:08:08
2 63 CHARDON GABIN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200184 Pup 2 00:08:15
3 74 GODIN Morgan VC CHALLANDAIS 00000000002 Pup 00:08:31
4 73 ALLAIN BASTIEN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200188 Pup 2 00:08:33
5 65 LAMIC BASTIEN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200136 Pup 2 00:08:35
6 57 GESTIN IVAN AIZENAY VELOS SPORTS 52850830350 Pup 1 00:08:37
7 71 RIVALLIN GABIN VTT RIEZ OCEAN 52855510176 Pup 2 00:08:45
8 68 SERVANT LUCAS VELO CLUB ESSARTAIS 52851060323 Pup 1 00:09:06
9 64 FRADET MATHIS LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200288 Pup 2 00:09:22
10 56 CANTITEAU LOUIS AIZENAY VELOS SPORTS 52850830305 Pup 1 00:09:25
11 67 CHANTREAU EWEN MACHECOUL BMX CLUB 52446070387 Pup 2 00:09:27
12 60 CLEMENCEAU ALIX CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI 52853040082 Pup 1 D 00:09:30
13 61 GOURMAUD QUENTIN CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI 52853040117 Pup 2 00:09:33
14 58 LEFORT CLEMENT BEAUPREAU VELO SPORT 52490270273 Pup 2 00:09:37
15 59 POMMEREAU ANAKIN BMX CLUB LA ROCHE SUR YON 52856040338 Pup 2 00:09:46
16 53 NICOU RAPHAEL VC CHALLANDAIS 52850240522 Pup 1 00:09:55
17 72 SYRAS GABRIEL ST JEAN DE MONTS VC 00000000001 Pup 00:10:13
18 66 NAULEAU Mathis LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200332 Pup 1 00:10:32
19 62 GRELAUD LOUIS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640806 Pup 1 00:10:34
20 55 AISSAOUI NOA AC BREVINOIS 52441030482 Pup 2 00:10:43
21 52 GILLET LOUIS VC CHALLANDAIS 52850240541 Pup 1 00:11:15
22 70 BRIZARD LEONIE VS CLISSONNAIS 52440370368 Pup 2 D 00:11:44
23 54 TRIVUN PALOMA VC CHALLANDAIS 52850240474 Pup 1 D 00:11:47

POUSSINS
1 95 SOULARD JEAN VELO SPORT VALLETAIS 52440080332 Pou 2 00:07:25
2 88 BRETAUDEAU LOAN CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810329 Pou 2 00:07:34 00:09
3 85 BOUSSEAU ROBIN AIZENAY VELOS SPORTS 52850830316 Pou 2 00:07:52 00:27
4 86 POMMEREAU ICARE BMX CLUB LA ROCHE SUR YON 52856040384 Pou 2 00:08:05 00:40
5 96 ROSELE Robin U.V.POITIERS 50860710315 Pou 2 00:08:10 00:45
6 89 DOS SANTOS MENANTEAU TIMEO CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810339 Pou 1 00:08:14 00:49
7 87 GOURMAUD JULES CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI 52853040119 Pou 2 00:08:29 01:04
8 94 BRISSEAU GABRIEL VC CHANTONNAISIEN 52850230269 Pou 1 00:08:34 01:09
9 97 NAULEAU ZACK LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200337 Pou 00:09:02 01:37
10 84 VIOLLEAU CEMON ADRIEN VC CHALLANDAIS 52850240510 Pou 1 00:09:11 01:46
11 82 SALLEZ MAELAN VC CHALLANDAIS 52850240515 Pou 2 00:09:41 02:16
12 98 GAUDIN GAEL VC CHALLANDAIS 52850240548 Pou 00:09:54 02:29
13 90 GRELAUD VICTOR LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640807 Pou 1 1 tour
14 93 ARTUS TIAGO ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840306 Pou 1 1 tour
15 81 PRINEAU TOM VC CHALLANDAIS 52850240543 Pou 1 1 tour
16 83 TRIVUN ZORA VC CHALLANDAIS 52850240492 Pou 1 D 1 tour
17 91 RIVIERRE DECLAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640801 Pou 2 1 tour
18 92 LEBRETON LEONIE LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200316 Pou 2 D 1 tour

PRELICENCIES
1 101 CHANTREAU NOE MACHECOUL BMX CLUB 52446070474 Prél 3 00:02:48
2 102 NAVARRO SASHA LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200322 Prél 3 00:03:06

Remerciements à Laloi Marie Christine
Responsable arbitres CD85

 

Résultats - vendredi 12 novembre 2021 à 20:58

CX Château D'Olonne

Seniors/Espoirs
1. BILLET ADRIEN LES SABLES VENDEE CYCLISME en 49'27"
2. BILLET DIMITRI ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME à2"
3. SAUZEAU MAXENCE TEAM SAINT SAUVEUR à 28"
4. SIRE NICOLAS AIZENAY VELOS SPORTS à 36"
5. HAMELIN MARC LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME à 38"
6. MAHEAU JEAN-PHILIPPE ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME à 1'20
7. PONTREAU THIBAUT VC CHALLANDAIS à 1'38
8. TENAILLEAU LYLIAN AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME à 1'45
9. ORCEAU CLEMENT LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME à 1'48
10. CHANTREAU JULIEN VTTARDS GARNACHOIS à 1'51
11. GLOT STANY LES SABLES VENDEE CYCLISME à 2 24
12. SENECHAL MICKAEL ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME à 2'46
13. GROLIER LUCAS VENDEE U PAYS DE LA LOIRE à 3'15
14. HAMON KEVIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME à 3'16
15. BOURMAUD SIMON LES SABLES VENDEE CYCLISME à 3'43
16. SALAUD TONY VTTARDS GARNACHOIS à 3'56
17. BLANCHARD DORIAN AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME à 3'57
18. JOURDAIN CYRIL VC CHANTONNAISIEN à 4'08
19. BOUCHERY GAETAN LES SABLES VENDEE CYCLISME à 4'23
20. DESLANDES VADIM LES SABLES VENDEE CYCLISME à 4'34
21. BOBINET BRENDAN VC HERBRETAIS à 4'48
22. DUPUIS JONAS LES SABLES VENDEE CYCLISME à 4'58
23. BARRETEAU CHARLES LES SABLES VENDEE CYCLISME à 5'01
24. FOUACHE KEVIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME à 5'34
25. MANGIN JEREMY TEAM SAINT SAUVEUR à 5'40
26. COUTAUD BENJAMIN VS DOMPIERROIS à 5'46
27. CHAPELEAU DAVID VC ESSARTAIS à 5'55
28. GAUDIN VINCENT VC CHALLANDAIS à 6'17
29. DAVID SEBASTIEN CARTE JOURNEE à 6'55
30. MORIN ERWAN LES SABLES VENDEE CYCLISME à 1 tour
31. CORDEIRO THOMAS LES SABLES VENDEE CYCLISME
32. DIRHEIMER MICKAEL AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME
33. MOCQUET ARNAUD AC POIRE SUR VIE

Juniors/Dames
1. RAFFIN AXEL AIZENAY VELOS SPORTS en 45'26"
2. GREAUD FABIEN AIZENAY VELOS SPORTS à 12"
3. JEBANE ENZO UC CHOLET 49 à 1'56
4. CROCHET ENZO LES SABLES VENDEE CYCLISME à 2'23
5. JOULIN GIOVANNI SV FONTENAISIENNE à 3'48
6. GRATTEPANCHE ERWAN VC CHALLANDAIS à 4'50
7. SAKAMI SOFIANE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME à 5'39
8. BERTRAND TOM VTT RIEZ OCEAN à 6'09
9. COTIER ALEXIS UV POITIERS à 1 tour
10. LOPEZ MELANIE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
11. GAUTREAU DORIAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
12. RABREAU RUDY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
13. MORISSET ZOE CYCLISME REGION POUZAUGES
14. TERRIEN MARTINE AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME

Cadets/Cadettes
1. FERRE MATTEO LES SABLES VENDEE CYCLISME en 32'43"
2. JACQUINET PIERRICK LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME à 14"
3. PLAIRE NOLANE LES SABLES VENDEE CYCLISME à 24"
4. GRELLIER NOA VC ESSARTAIS à 34"
5. CHARDON JOHAN LES SABLES VENDEE CYCLISME à 38"
6. MOUILLE EVAN VC CHALLANDAIS à 1'11
7. COUDIERE CANTIN TIMOTHEE GUIDON MACHECOULAIS à 1'12
8. GABORIT KILLIAN VC CHALLANDAIS à 2'12
9. MOLLET MATHYS VC CHALLANDAIS à 2'31
10. PERRAUDEAU RONAN VC CHALLANDAIS à 2'39
11. SIRE LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME à 2'54
12. LAMBERT THEO LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME à 3'05
13. BRITON TINO VC CHALLANDAIS à 3'16
14. LAVAT THIBAUT GUIDON MACHECOULAIS à 3'41
15. BRIDONNEAU ILAN VC CHALLANDAIS à 3'49
16. BONNIN CLEMENT VC CHALLANDAIS à 5'16
17. RENAUD CLEMENT VC CHALLANDAIS à 7'47
18. BOUTONNE SALOME LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME à 7'53
19. LEBRETON GWENDAL LES SABLES VENDEE CYCLISME à 8'20
20. GIRAUD MANUELA VC CHALLANDAIS à 1 tour
21. BOUARD LUCAS LES SABLES VENDEE CYCLISME

Minimes
1. MENANTEAU QUENTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME en 20'22"
2. COTIER BASTIEN UV POITIERS à 9"
3. BULTEAU LUCAS VC ESSARTAIS à 33"
4. BRISARD ANTONIN VC CHALLANDAIS à 53"
5. GENTY MAHE VC ESSARTAIS à 1'17
6. LUTTIAU NOE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME à 2'00
7. FRANCOIS NOA LES SABLES VENDEE CYCLISME à 2'03
8. ARDOUIN BEDACHE MATTENZO LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME à 2'08
9. CHALMANDRIER JULES VC CHALLANDAIS à 2'21
10. MORILLEAU CLEMENT VC CHALLANDAIS à 2'32
11. TEXIER LUCAS LES SABLES VENDEE CYCLISME à 2'36
12. CHAIGNEAU PIERRE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME à 2'38
13. BARBEAU SAMUEL LES SABLES VENDEE CYCLISME à 2'45
14. PERREAUD DORIAN VC HERBRETAIS à 2'47
15. VALIN BAPTISTE VC CHALLANDAIS à 2'59
16. BRISARD NATHAN VC CHALLANDAIS à 3'05
17. JOULIN MATTEO SV FONTENAISIENNE à 3'08
18. BONNEAU YLLAN LES SABLES VENDEE CYCLISME à 3'09
19. TARD ISEE AIZENAY VELOS SPORTS à 3'23
20. BEGUE TIM LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME à 3'31
21. BARD CLEMENT VC ESSARTAIS à 3'32
22. PERROCHEAU PAOLO AC FOUGEREENNE à 4'24
23. CANTITEAU PIERRE AIZENAY VELOS SPORTS à 4'38
24. DUPOURQUE GABIN LES SABLES VENDEE CYCLISME à 5'06
25. VOECKLER MAHE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME à 5'17
26. JOLY TITOUAN LES SABLES VENDEE CYCLISME à 6'18
27. SAVIGNARD SACHA VC CHALLANDAIS à 7'15
28. BARDEUR THOMAS AC FOUGEREENNE à 8'37
29. GOURAUD LILOU VC ESSARTAIS à 8'51
30. BUSSIERE LOUCA VTT RIEZ OCEAN
31. RAFFENEAU MAEL AC FOUGEREENNE à 1 tour

Benjamins
1. GODARD HUGO VC ESSARTAIS
2. BOUSSEAU JULES AIZENAY VELOS SPORTS
3. RABREAU NOLAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
4. ROY KENNY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
5. TAIORE GRIMAUD EIMEO LES SABLES VENDEE CYCLISME
6. VIGNERON DUGAST THOMAS VC CHALLANDAIS
7. RONDEAU AXEL COMITE CYCLISTE MONTOIS
8. CASTEL THEBAULT JULES LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
9. BOISSON AUGUSTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
10. NICOU ROMAIN VC CHALLANDAIS
11. BEDACHE ARDOUIN CHAINA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
12. MATHA LUCAS VC CHARENTE OCEAN
13. DELHOMME ANTONIN VC PAYS DE LA CHATAIGNERAIE
14. MICHAU NOAN AIZENAY VELOS SPORTS
15. GUILLEMIN MANOE LES SABLES VENDEE CYCLISME
16. RAVON LENNY LES SABLES VENDEE CYCLISME
17. GOURAUD TITOUAN VC ESSARTAIS
18. PERRAUDEAU TITOUAN COMITE CYCLISTE MONTOIS
19. BENETEAU PIERRICK LES SABLES VENDEE CYCLISME
20. TABARD BAPTISTE VTT RIEZ OCEAN

Pupilles
1. GAUDIN MORGAN VC CHALLANDAIS
2. LAMIC BASTIEN LES SABLES VENDEE CYCLISME
3. CHARDON GABIN LES SABLES VENDEE CYCLISME
4. SOULLARD ENZO VC CHALLANDAIS
5. ALLAIN BASTIEN LES SABLES VENDEE CYCLISME
6. FRADET MATHIS LES SABLES VENDEE CYCLISME
7. RIVALLIN GABIN VTT RIEZ OCEAN
8. GESTIN IVAN AIZENAY VELOS SPORTS
9. CHANTREAU EWEN AIZENAY VELOS SPORTS
10. POMMEREAU ANAKIN BMX CLUB LA ROCHE SUR YON
11. CANTITEAU LOUIS AIZENAY VELOS SPORTS
12. LE DOEUFF ETHAN LES SABLES VENDEE CYCLISME
13. GAUVRIT ELIE VTT RIEZ OCEAN
14. DURAND VALENTIN LES SABLES VENDEE CYCLISME
15. FRANCOIS NINO LES SABLES VENDEE CYCLISME
16. NAULEAU MATHIS LES SABLES VENDEE CYCLISME
17. CHALMANDRIER TOM VC CHALLANDAIS
18. SERVANT LUCAS VC ESSARTAIS
19. NICOU RAPHAEL VC CHALLANDAIS
20. JOSEPH GABIN VC ESSARTAIS
21. SIFER LOUNES VTT RIEZ OCEAN
22. GILLET LOUIS VC CHALLANDAIS
23. GOURMAUD QUENTIN CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME
24. FOURMY TOM LES SABLES VENDEE CYCLISME
25. BARRETEAU CYPRIEN CARTE JOURNEE
26. BAUDIN ALEXANDRE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
27. LOIRET LEANDRE LES SABLES VENDEE CYCLISME
28. JOURDAIN TAENA CARTE JOURNEE
29. DUMAS JULES CARTE JOURNEE
30. RAFFENEAU NOE AC FOUGEREENNE

Poussins
1. BOUSSEAU ROBIN AIZENAY VELOS SPORTS en 8'44
2. POMMEREAU ICARE BMW CLUB LA ROCHE SUR YON
3. DOS SANTOS MENANTEAU TIMEO CYCLISME REGION POUZAUGES
4. ROSELE ROBIN UV POITIERS
5. POIRIER VALENTIN VC CHARENTE OCEAN
6. THARRUT VICTOR LES SABLES VENDEE CYCLISME
7. DUVACHER LUBIN AIZENAY VELOS SPORTS
8. BRISSEAU GABRIEL VC CHANTONNAISIEN
9. BOISSON JEAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
10. NAULEAU ZACK LES SABLES VENDEE CYCLISME
11. VIOLLEAU CEMON ADRIEN VC CHALLANDAIS
12. PIVETEAU ARON VC ESSARTAIS
13. JOURDAIN OSCAR AIZENAY VELOS SPORTS
14. GAUDIN GAEL VC CHALLANDAIS
15. GOURMAUD JULES CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME
16. NICOLEAU JONAS LES SABLES VENDEE CYCLISME
17. VANDENHENDE YAEL LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
18. LEBRETON LEONIE LES SABLES VENDEE CYCLISME
19. RIVIERRE DECLAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

Pré-licenciés
1. CHANTREAU NOE MACHECOUL BMX CLUB
2. MOUTON BAPTISTE LES SABLES VENDEE CYCLISME
3. PLASSAIS CELYAN LES SABLES VENDEE CYCLISME
4. NAVARRO SACHA LES SABLES VENDEE CYCLISME

Remerciements à Priscillia Bonneau
Les Sables Vendée Cyclisme

 

Résultats - mardi 2 novembre 2021 à 12:15

CX Notre Dame de Monts Juniors

1 54 CROISE Gabriel AIZENAY VELOS SPORTS 52850830175 Jun 1 00:44:33
2 56 JOSLAIN Iban VC CHALLANDAIS 52850240456 Jun 2 00:45:29 00:56
3 58 LEMPERIERE Jules AIZENAY VELOS SPORTS 52850830095 Jun 1 00:45:58 01:25
4 55 GRATTEPANCHE Erwan VC CHALLANDAIS 52850240528 Jun 2 00:46:48 02:15
5 62 COGNE Ronan BEAUPREAU VELO SPORT 52490270314 Jun 1 00:47:21 02:48
6 59 RAFFIN Axel AIZENAY VELOS SPORTS 52850830085 Jun 1 00:47:25 02:52
7 68 JEBANE Enzo UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580273 Jun 2 00:47:30 02:57
8 63 CROCHET Enzo LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200214 Jun 1 00:48:50 04:17
9 61 RABREAU Rudy LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640090 Jun 1 00:48:56 04:23
10 64 BOSSARD Emile POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890086 Jun 1 00:49:50 05:17
11 66 JOULIN Giovanni SV FONTENAISIENNE 52850380408 Jun 2 00:50:29 05:56
12 53 TOHIN Ofelia VC CHALLANDAIS 52850240533 Espoir D 1 tour
13 57 VAIRE Cedric VC CHALLANDAIS 52850240157 Jun 2 1 tour
14 60 GAUTREAU Dorian LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640553 Jun 1 1 tour
15 51 TERRIEN Martine AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600011 Senior D 1 tour

Remerciements à Laloi Marie Christine

Résultats - lundi 25 octobre 2021 à 13:24

CX Les Essarts en Bocage

Voir les résultats en pièces jointes

Remerciements à Frédéric GODARD

Président VC Essartais

Résultats - lundi 25 octobre 2021 à 12:42

CX Les Essarts en Bocage Sén/Esp

Voir les résultats en pièce jointe

Remerciements à Frédéric GODARD

Président VC Essartais

Résultats - mardi 14 septembre 2021 à 12:07

Gée Cad/Min

CADETS
1 BRECHAULT SIMON POLE CYCLISME SAUMUROIS
2 DUGUE LUCAS SCO CYCLISME ANGERS
3 BAREAU CLEMENT BEAUPREAU VELO SPORT
4 HERIVEAU AXEL ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
5 ELUARD BENJAMIN CHALONNES SUR LOIRE
6 PLESSIS AURELIEN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
7 ROUL CLEMENT PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44
8 BRETON KYLIAN BRETTE SPORTIF
9 LUCAS ERWAN JOUE LES TOURS
10 DROUET JULES BRETTE SPORTIF
11 DEBRA LUCAS UC MONTGESNOISE
12 FOUQUERAY ADRIEN BRETTE SPORTIF
13 RUAULT PAUL SCO CYCLISME ANGERS
14 CADEAU ENZO POLE CYCLISME SAUMUROIS
15 LEDRU VICTOR AC BELMONTAISE
16 TOUBLANC MAXIME BEAUPREAU VELO SPORT
17 BELANGER MANUEL POLE CYCLISME SAUMUROIS
18 COLAISSEAU MARIUS BEAUPREAU VELO SPORT
19 BOSSARD EMILE POLE CYCLISME SAUMUROIS
20 BAUDRY MATEO BEAUPREAU VELO SPORT
21 GALTIE MATHIS MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS
22 NAUD NOAM SAINT LEGER CYCLISME
23 HURARD ANTOINE JOUE LES TOURS
24 MAYNARD PAUL U.S.CHAUVIGNY C.
25 VIGNAIS NATHAN VERRIERES AC
26 RENAULT LOIS VC THOUARS
27 ROBIN MATHIS ANGERS METROPOLE CYCLISME 49
28 PRODHOMME LOUIS TEAM CHALONNES CYCLISME
29 PEPION TOMY CC CASTELBRIANTAIS
30 BRINDEAU PIERRE AC BELMONTAISE
31 AMEDEE ENZO MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS
32 TESSIER TITOUAN SCO CYCLISME ANGERS
33 RACHET ROMAIN SCO CYCLISME ANGERS
34 CHARBONNIER ENZO SCO CYCLISME ANGERS
35 KERAIN LOANN BRETTE SPORTIF
36 SAILLOUR ANTOINE SCO CYCLISME ANGERS

MINIMES
1 GRELLIER NOA AIZENAY VELOS SPORTS
2 BROCHARD MATHIS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
3 LEGRAS LOUISON VELO CLUB LIONNAIS
4 SILLE ALEXANDRE SCO CYCLISME ANGERS
5 FONTAINE ELIOT VC CHATEAU GONTIER
6 SABOT CORENTIN SCO CYCLISME ANGERS
7 MAZEL LOUIS SCO CYCLISME ANGERS
8 RUIZ NADAL LOIS BRETTE SPORTIF
9 DUPLAIX TITOUAN SCO CYCLISME ANGERS
10 MOITIE LISA BRETTE SPORTIF
11 RUAULT LUIS SCO CYCLISME ANGERS
12 VERGER AMAURY DURTAL VS
13 TOUBLANC CLEMENT BEAUPREAU VELO SPORT
14 BECQUART MAELIG SCO CYCLISME ANGERS
15 FOURMI ALEXIS AC BELMONTAISE
16 CRUCHET FLORIAN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
17 BARANGER MARTIN SCO CYCLISME ANGERS
18 FROGER ORPHEA BRETTE SPORTIF
19 LANDRON GABIN VC CHATEAU GONTIER
20 DERSOIR LINO ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
21 RONDEAU MATHYS ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
22 LAUNAY PAUL VERRIERES AC
23 ROBIN TITOUAN ANGERS METROPOLE CYCLISME 49
24 JOLIVET AUGUSTIN VERRIERES AC
25 BODIN EVA BEAUPREAU VELO SPORT
26 CLISSON ARTHUR MVC BEAUFORTAIS
27 JASMIN PERRINE VERRIERES AC
28 AMEDEE TIMOTHEE MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS

Remerciements à Hainault Anthony

Résultats - lundi 28 juin 2021 à 9:15

Ste Gemme la Plaine Cad/Min

CADETS CIRCUIT
1 GROLIER ROBIN CYCLISME REGION POUZAUGES C1 1.49.03
2 51 MENANTEAU LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME C1 1.49.03
3 41 CHARTEAU DIEGO AIZENAY VELOS SPORTS C2 1.49.03
4 57 FERRE MATTEO LES SABLES VENDEE CYCLISME C1 1.49.03
5 43 LEMPERIERE JULES AIZENAY VELOS SPORTS C2 1.49.03
6 53 RABY CHARLY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME C1 1.49.03
7 55 CHARDON JOHAN LES SABLES VENDEE CYCLISME C1 1.49.03
8 40 SUPIOT HUGO CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME C2 1.49.03
9 64 BITEAU GAUTIER VELO CLUB ESSARTAIS C2 1.49.03
10 63 GILBERT ALBAN VC CHANTONNAISIEN C2 1.49.03
11 47 AVRIL LOUIS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME C1 1.49.03
12 59 PERRAUDEAU RONAN VC CHALLANDAIS C1 1.49.24
13 56 CROCHET ENZO LES SABLES VENDEE CYCLISME C2 1.49.31
14 42 CROISE GABRIEL AIZENAY VELOS SPORTS C2 1.54.31
15 44 RAFFIN AXEL AIZENAY VELOS SPORTS C2 1.54.31
16 61 CHARBONNIER VERLAINE VC CHANTONNAISIEN C1 1.54.33
17 67 BOUCHET BAPTISTE US ST HERBLAIN C2 1.54.33
18 54 SAKAMI SOFIANE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME C2 1.54.33
19 49 GUIDAL ENZO LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME C1 1.54.33
20 68 LONGEPEE YANIS VC SEBASTIENNAIS C1 1.54.40
21 52 RABREAU RUDY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME C2 1.54.40
22 46 DEVAUD ERWAN CYCLO CLUB SERIGNE C1 1.59.04
23 66 VILLENEUVE ELIE VELO CLUB ESSARTAIS C1 2.05.32
24 48 CHAUVET CLEMENTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME C2 2.05.32
25 58 MOLLET MATHYS VC CHALLANDAIS C1 2.05.32
26 50 LAJOUMARD DE BELLABRE PAUL MAXENCE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME C1 2.09.40
27 60 AUBINEAU FLORIAN VC CHANTONNAISIEN C1 2.20.40

CLM INDIVIDUEL
1 41 CHARTEAU DIEGO AIZENAY VELOS SPORTS 52850830145 C2 0.08.31
2 51 MENANTEAU LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640088 C1 0.08.37
3 45 GROLIER ROBIN CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810286 C1 0.08.49
4 55 CHARDON JOHAN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200178 C1 0.08.51
5 53 RABY CHARLY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640674 C1 0.08.54
6 57 FERRE MATTEO LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200185 C1 0.08.57
7 42 CROISE GABRIEL AIZENAY VELOS SPORTS 52850830175 C2 0.09.00
8 59 PERRAUDEAU RONAN VC CHALLANDAIS 52850240039 C1 0.09.05
9 40 SUPIOT HUGO CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 52853040091 C2 0.09.07
10 64 BITEAU GAUTIER VELO CLUB ESSARTAIS 52851060008 C2 0.09.09
11 43 LEMPERIERE JULES AIZENAY VELOS SPORTS 52850830095 C2 0.09.12
12 56 CROCHET ENZO LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200214 C2 0.09.22
13 52 RABREAU RUDY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640090 C2 0.09.25
14 48 CHAUVET CLEMENTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640598 C2 0.09.31
15 44 RAFFIN AXEL AIZENAY VELOS SPORTS 52850830085 C2 0.09.37
16 47 AVRIL LOUIS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640209 C1 0.09.39
17 50 LAJOUMARD DE BELLABRE PAUL MAXENCE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640363 C1 0.09.41
18 61 CHARBONNIER VERLAINE VC CHANTONNAISIEN 52850230241 C1 0.09.46
19 49 GUIDAL ENZO LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640219 C1 0.09.50
20 63 GILBERT ALBAN VC CHANTONNAISIEN 52850230094 C2 0.09.59
21 66 VILLENEUVE ELIE VELO CLUB ESSARTAIS 52851060054 C1 0.09.59
22 67 BOUCHET BAPTISTE US ST HERBLAIN 52440010520 C2 0.10.01
23 54 SAKAMI SOFIANE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640571 C2 0.10.30
24 58 MOLLET MATHYS VC CHALLANDAIS 52850240071 C1 0.10.32
25 60 AUBINEAU FLORIAN VC CHANTONNAISIEN 52850230237 C1 0.11.34

CLASSEMENT GENERAL
1 41 CHARTEAU DIEGO AIZENAY VELOS SPORTS 52850830145 C2 01:57:33
2 51 MENANTEAU LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640088 C1 01:57:39
3 45 GROLIER ROBIN CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810286 C1 01:57:52
4 55 CHARDON JOHAN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200178 C1 01:57:53
5 53 RABY CHARLY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640674 C1 01:57:57
6 57 FERRE MATTEO LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200185 C1 01:58:00
7 40 SUPIOT HUGO CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 52853040091 C2 01:58:09
8 64 BITEAU GAUTIER VELO CLUB ESSARTAIS 52851060008 C2 01:58:12
9 43 LEMPERIERE JULES AIZENAY VELOS SPORTS 52850830095 C2 01:58:14
10 59 PERRAUDEAU RONAN VC CHALLANDAIS 52850240039 C1 01:58:29
11 47 AVRIL LOUIS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640209 C1 01:58:41
12 56 CROCHET ENZO LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200214 C2 01:58:52
13 63 GILBERT ALBAN VC CHANTONNAISIEN 52850230094 C2 01:59:01
14 42 CROISE GABRIEL AIZENAY VELOS SPORTS 52850830175 C2 2.03.31
15 52 RABREAU RUDY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640090 C2 2.04.04
16 44 RAFFIN AXEL AIZENAY VELOS SPORTS 52850830085 C2 2.04.07
17 61 CHARBONNIER VERLAINE VC CHANTONNAISIEN 52850230241 C1 2.04.19
18 49 GUIDAL ENZO LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640219 C1 2.04.23
19 67 BOUCHET BAPTISTE US ST HERBLAIN 52440010520 C2 2.04.33
20 54 SAKAMI SOFIANE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640571 C2 2.05.02
21 48 CHAUVET CLEMENTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640598 C2 2.15.02
22 66 VILLENEUVE ELIE VELO CLUB ESSARTAIS 52851060054 C1 2.15.31
23 58 MOLLET MATHYS VC CHALLANDAIS 52850240071 C1 2.16.04
24 50 LAJOUMARD DE BELLABRE PAUL MAXENCE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640363 C1 2.19.21
25 60 AUBINEAU FLORIAN VC CHANTONNAISIEN 52850230237 C1 2.32.14

CLASSEMENT CIRCUIT MINIMES
1 6 GRELLIER NOA AIZENAY VELOS SPORTS 52850830290 M2 0.55.05
2 17 BROSSEAU ALEXIS VELO CLUB MONTAIGU 52850520252 M2 0.55.05
3 14 FERNANDEZ MANOLO VELO CLUB ESSARTAIS 52851060023 M1 0.55.05
4 25 SIRE LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640837 M2 0.55.05
5 20 ARDOUIN BEDACHE MATTENZO LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640205 M1 0.55.05
6 21 BELIER NOLAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640805 M1 0.55.05
7 24 MENANTEAU QUENTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640182 M1 0.55.05
8 22 BROCHARD MATHIS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640713 M2 0.55.05
9 1 GRIMAUD SACHA CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 52853040046 M2 0.55.05
10 28 CHAILLOT LOUIS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640679 M2 0.55.05
11 7 PUAUD GASPARD AIZENAY VELOS SPORTS 52850830358 M2 0.55.05
12 8 GENTY MAHE CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810228 M1 0.55.05
13 9 BONNIN CLEMENT VC CHALLANDAIS 52850240538 M2 0.55.05
14 10 BRISARD ANTONIN VC CHALLANDAIS 52850240110 M1 0.55.05
15 27 COUDIERE CANTIN TIMOTHEE GUIDON MACHECOULAIS 52441200319 M2 0.55.05
16 12 DOINIAUX MATHIS VC CHALLANDAIS 52850240167 M1 0.55.05
17 2 JAQUET JOSSELIN CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 52853040051 M2 0.55.05
18 3 GATTEAU TIMOTHE VC LUCONNAIS 52850320036 M1 0.55.05
19 19 GAZEAU TOM VELO CLUB MONTAIGU 52850520319 M1 0.55.05
20 13 PERREAUD DORIAN VC HERBRETAIS 52850260064 M1 0.55.11
21 15 PADIOLEAU ALBAN VELO CLUB ESSARTAIS 52851060298 M1 0.55.11
22 26 VOECKLER MAHE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640795 M1 0.55.11
23 23 MENANTEAU GWENAEL LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640332 M2 0.55.11
24 16 BONNET EMILIO VELO CLUB MONTAIGU 52850520315 M2 0.55.11
25 18 CHARBONNIER GREGOIRE VELO CLUB MONTAIGU 52850520320 M2 0.55.14
26 4 BOUYER CLEMENT LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200292 M1 0.58.27
27 5 DUPOURQUE GABIN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200032 M1 1.01.41
28 11 BRISARD NATHAN VC CHALLANDAIS 52850240079 M1 1.02.37

CLM INDIVIDUEL
1 6 GRELLIER NOA AIZENAY VELOS SPORTS 52850830290 M2 0.08.57
2 14 FERNANDEZ MANOLO VELO CLUB ESSARTAIS 52851060023 M1 0.09.04
3 17 BROSSEAU ALEXIS VELO CLUB MONTAIGU 52850520252 M2 0.09.10
4 22 BROCHARD MATHIS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640713 M2 0.09.17
5 20 ARDOUIN BEDACHE MATTENZO LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640205 M1 0.09.27
6 27 COUDIERE CANTIN TIMOTHEE GUIDON MACHECOULAIS 52441200319 M2 0.09.27
7 7 PUAUD GASPARD AIZENAY VELOS SPORTS 52850830358 M2 0.09.30
8 8 GENTY MAHE CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810228 M1 0.09.30
9 25 SIRE LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640837 M2 0.09.34
10 15 PADIOLEAU ALBAN VELO CLUB ESSARTAIS 52851060298 M1 0.09.34
11 9 BONNIN CLEMENT VC CHALLANDAIS 52850240538 M2 0.09.37
12 21 BELIER NOLAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640805 M1 0.09.42
13 13 PERREAUD DORIAN VC HERBRETAIS 52850260064 M1 0.09.50
14 28 CHAILLOT LOUIS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640679 M2 0.09.58
15 24 MENANTEAU QUENTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640182 M1 0.10.07
16 2 JAQUET JOSSELIN CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 52853040051 M2 0.10.09
17 10 BRISARD ANTONIN VC CHALLANDAIS 52850240110 M1 0.10.09
18 1 GRIMAUD SACHA CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 52853040046 M2 0.10.10
19 3 GATTEAU TIMOTHE VC LUCONNAIS 52850320036 M1 0.10.16
20 19 GAZEAU TOM VELO CLUB MONTAIGU 52850520319 M1 0.10.20
21 23 MENANTEAU GWENAEL LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640332 M2 0.10.23
22 26 VOECKLER MAHE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640795 M1 0.10.26
23 12 DOINIAUX MATHIS VC CHALLANDAIS 52850240167 M1 0.10.33
24 11 BRISARD NATHAN VC CHALLANDAIS 52850240079 M1 0.10.44
25 18 CHARBONNIER GREGOIRE VELO CLUB MONTAIGU 52850520320 M2 0.10.45
26 16 BONNET EMILIO VELO CLUB MONTAIGU 52850520315 M2 0.10.57
27 4 BOUYER CLEMENT LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200292 M1 0.10.58
28 5 DUPOURQUE GABIN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200032 M1 0.11.35

CLASSEMENT GENERAL
1 6 GRELLIER NOA AIZENAY VELOS SPORTS 52850830290 M2 01:04:02
2 14 FERNANDEZ MANOLO VELO CLUB ESSARTAIS 52851060023 M1 01:04:09
3 17 BROSSEAU ALEXIS VELO CLUB MONTAIGU 52850520252 M2 01:04:14
4 22 BROCHARD MATHIS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640713 M2 01:04:22
5 20 ARDOUIN BEDACHE MATTENZO LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640205 M1 01:04:31
6 27 COUDIERE CANTIN TIMOTHEE GUIDON MACHECOULAIS 52441200319 M2 01:04:31
7 7 PUAUD GASPARD AIZENAY VELOS SPORTS 52850830358 M2 01:04:34
8 8 GENTY MAHE CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810228 M1 01:04:35
9 25 SIRE LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640837 M2 01:04:38
10 9 BONNIN CLEMENT VC CHALLANDAIS 52850240538 M2 01:04:42
11 15 PADIOLEAU ALBAN VELO CLUB ESSARTAIS 52851060298 M1 01:04:45
12 21 BELIER NOLAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640805 M1 01:04:47
13 13 PERREAUD DORIAN VC HERBRETAIS 52850260064 M1 01:05:01
14 28 CHAILLOT LOUIS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640679 M2 01:05:03
15 24 MENANTEAU QUENTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640182 M1 01:05:11
16 2 JAQUET JOSSELIN CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 52853040051 M2 01:05:14
17 10 BRISARD ANTONIN VC CHALLANDAIS 52850240110 M1 01:05:14
18 1 GRIMAUD SACHA CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 52853040046 M2 01:05:15
19 3 GATTEAU TIMOTHE VC LUCONNAIS 52850320036 M1 01:05:21
20 19 GAZEAU TOM VELO CLUB MONTAIGU 52850520319 M1 01:05:25
21 23 MENANTEAU GWENAEL LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640332 M2 01:05:33
22 26 VOECKLER MAHE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640795 M1 01:05:37
23 12 DOINIAUX MATHIS VC CHALLANDAIS 52850240167 M1 01:05:38
24 18 CHARBONNIER GREGOIRE VELO CLUB MONTAIGU 52850520320 M2 01:05:59
25 16 BONNET EMILIO VELO CLUB MONTAIGU 52850520315 M2 01:06:08
26 4 BOUYER CLEMENT LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200292 M1 01:09:25
27 5 DUPOURQUE GABIN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200032 M1 01:13:15
28 11 BRISARD NATHAN VC CHALLANDAIS 52850240079 M1 01:13:20

Remerciements à Michel et Maryse REMBAUD

Résultats - dimanche 23 mai 2021 à 21:00

Brette les Pins Cad/Min

CADETS
1 74 CROISE GABRIEL AIZENAY VELOS SPORTS
2 73 CHARTEAU DIEGO AIZENAY VELOS SPORTS
3 94 LE CANN LOICK SCO CYCLISME ANGERS
4 85 CHARDON JOHAN LES SABLES VENDEE CYCLISME
5 83 DRANS ENZO LAVAL CYCLISME 53
6 87 FERRE MATTEO LES SABLES VENDEE CYCLISME
7 58 GUITTET ARTHUR AC BELMONTAISE
8 95 SANCHEZ CLEMENT SCO CYCLISME ANGERS
9 80 MENANTEAU LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
10 96 GARCON GABRIEL UC NANTES ATLANTIQUE
11 97 DUCHEMIN TRISTAN VC SEBASTIENNAIS
12 75 LEMPERIERE JULES AIZENAY VELOS SPORTS
13 90 BRECHAULT SIMON POLE CYCLISME SAUMUROIS
14 89 BOSSARD EMILE POLE CYCLISME SAUMUROIS
15 66 PLESSIS AURELIEN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
16 78 DELCHAMBRE FLORIAN BEAUPREAU VELO SPORT
17 77 COLAISSEAU MARIUS BEAUPREAU VELO SPORT
18 98 BRANCHEREAU EWEN VELO SPORT VALLETAIS
19 71 HEBE CLEMENT VS FERTOIS
20 53 DROUET JULES BRETTE SPORTIF
21 82 CARRE HUGO LAVAL CYCLISME 53
22 100 RENAUD ALEXIS VELO SPORT VALLETAIS
23 62 DURAND LEO LE MANS SARTHE VELO
24 68 DEBRA LUCAS UC MONTGESNOISE
25 93 DUGUE LUCAS SCO CYCLISME ANGERS
26 79 TOUBLANC MAXIME BEAUPREAU VELO SPORT
27 91 CADEAU ENZO POLE CYCLISME SAUMUROIS
28 57 BRINDEAU PIERRE AC BELMONTAISE
29 54 FOUQUERAY ADRIEN BRETTE SPORTIF
30 59 GUYOT MATHIS AC BELMONTAISE
31 70 COURCIER THOMAS VS FERTOIS
32 65 HERIVEAU AXEL ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
33 76 BAUDRY MATEO BEAUPREAU VELO SPORT
34 92 CHARBONNIER ENZO SCO CYCLISME ANGERS
35 84 MAIGNAN MAXENCE LAVAL CYCLISME 53
36 63 ERHARD VIRGILE LE MANS SARTHE VELO
37 61 BAZIREAU MAXIME LE MANS SARTHE VELO
38 99 CHEVILLARD AUREL VELO SPORT VALLETAIS
39 81 CADAPEAUD RONAN LAVAL CYCLISME 53
40 51 BART MATTIAS BRETTE SPORTIF
41 72 SALMON MAXENCE VS FERTOIS
42 56 KERAIN LOANN BRETTE SPORTIF
43 52 BRIER LOUISON BRETTE SPORTIF

MINIMES
1 46 DUCHEMIN NATHAN VC SEBASTIENNAIS
2 24 GRELLIER NOA AIZENAY VELOS SPORTS
3 37 WEBER CLEMENT NANTES DOULON VS
4 30 BROCHARD MATHIS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
5 31 MENANTEAU QUENTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
6 40 RUESCHE SOAN POLE CYCLISME SAUMUROIS
7 6 COQUIN MATHIS BRETTE SPORTIF
8 38 MARCHAND CLEMENT PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44
9 20 BRETON CLEMENT VS FERTOIS
10 17 LE BARBIER ANTONIN UC MONTGESNOISE
11 32 SIRE LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
12 27 TOUBLANC CLEMENT BEAUPREAU VELO SPORT
13 34 GUERIN MAEL LAVAL CYCLISME 53
14 28 CHARPANTIER AEL CC CASTELBRIANTAIS
15 9 RUIZ NADAL LOIS BRETTE SPORTIF
16 48 LEGRAS LOUISON VELO CLUB LIONNAIS
17 29 BEUCHER TYLAN EC MAYENNAISE
18 36 SUIRE MALO NANTES DOULON VS
19 44 SABOT CORENTIN SCO CYCLISME ANGERS
20 11 BALDASSARRE EMY LE MANS SARTHE VELO
21 45 SILLE ALEXANDRE SCO CYCLISME ANGERS
22 19 TESSIER Timothé UC MONTGESNOISE
23 13 LEROUGE NUMA LE MANS SARTHE VELO
24 22 FREREJACQUES NOAH VS FERTOIS
25 10 FOURMI ALEXIS AC BELMONTAISE
26 43 RUAULT LUIS SCO CYCLISME ANGERS
27 16 HERIVEAU MYLAN UC MONTGESNOISE
28 15 CRUCHET FLORIAN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
29 35 GUERIN TOM LAVAL CYCLISME 53
30 50 BRIDONNEAU ILAN VC CHALLANDAIS
31 39 RECOQUILLE TOM PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44
32 42 BECQUART MAELIG SCO CYCLISME ANGERS
33 5 BRIER LEANDRE BRETTE SPORTIF
34 18 RONDEL LEA UC MONTGESNOISE
35 14 LEGAY STAN PATRIOTE DE BONNETABLE
36 21 BROUARD MATHEO VS FERTOIS
37 33 VOECKLER MAHE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
38 1 MOITIE LISA BRETTE SPORTIF
39 41 THARREAU ANATOLE POLE CYCLISME SAUMUROIS
40 26 TARD ISEE AIZENAY VELOS SPORTS
41 49 VERRIER LEO CA EVRON
42 8 GUILMET AMAURY BRETTE SPORTIF
43 7 DOBERT COLLET mathéo BRETTE SPORTIF
44 3 AVICE ALEXIS BRETTE SPORTIF
45 47 HERIVEAU VALENTIN VC SEBASTIENNAIS
46 2 FROGER ORPHEA BRETTE SPORTIF
47 23 GUY RUDY VS FERTOIS

Remerciements à Laurent Drouault

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.