Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
Résultats - samedi 14 décembre 2019 à 21:17

CX St Prouant (Suite)

JUNIORS
1 72 GIRAUDET CHARLY VC CHALLANDAIS 52850240269 Jun 1 00:40:16
2 73 SELLIER ROMAIN VC CHALLANDAIS 52850240287 Jun 1 00:40:47 00:31
3 76 ROY KILLIAN VC HERBRETAIS 52850260040 Jun 1 00:41:29 01:13
4 77 HEBERT THEO VC SEBASTIENNAIS 52441970185 Jun 1 00:42:04 01:48
5 75 BONNET FLAVIEN VC CHANTONNAISIEN 52850230157 Jun 2 00:47:58 07:42
6 80 LOISEAU QUENTIN VC CHANTONNAISIEN 52850230087 Jun 2 00:51:25 11:09
7 78 MORISSET ALISON CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810012 Espoir D 1 tour
8 79 MORISSET ZOE CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810074 Jun 1 D 1 tour
9 74 GAUVIN THOMAS LES SABLES VENDEE CYCLISME

CADETS
1 11 LEMPERIERE JULES AIZENAY VELOS SPORTS 52850830095 Cad 1 00:29:19
2 5 JOSLAIN IBAN VC CHALLANDAIS 52850240456 Cad 2 00:30:12 00:53
3 6 MENUET THOMAS VC CHALLANDAIS 52850240412 Cad 2 00:30:41 01:22
4 16 DIEZ MARCO VELO CLUB ESSARTAIS 52851060081 Cad 1 00:31:27 02:08
5 14 RABREAU RUDY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640090 Cad 1 00:31:48 02:29
6 13 CHAUCHIS LUCAS EV ANGERS DOUTRE 52490130047 Cad 2 00:32:30 03:11
7 10 GRATTEPANCHE ERWAN AIZENAY VELOS SPORTS 52850830104 Cad 2 00:32:44 03:25
8 18 JOBARD DANY UFOLEP CHANTONNAY 00000000001 Cad 00:33:27 04:08
9 8 VAIRE CEDRIC VC CHALLANDAIS 52850240157 Cad 2 00:34:10 04:51
10 12 RAFFIN AXEL AIZENAY VELOS SPORTS 52850830085 Cad 1 00:35:05 05:46
11 17 BEAUFRETON PIERROT VS CLISSONNAIS 52440370283 Cad 2 00:37:46 08:27
12 4 GOUBAUD MATHEO VC CHALLANDAIS 52850240169 Cad 1 00:38:19 09:00
13 3 BRISARD INES VC CHALLANDAIS 52850240277 Cad 1 D 00:41:36 12:17
14 1 FROMAGET AYMERIC CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810226 Cad 2

MINIMES
1 44 BRETON KYLIAN BRETTE SPORTIF 52721500244 Min 2 00:19:30
2 31 GROLIER ROBIN CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810286 Min 2 00:19:39 00:09
3 43 MENANTEAU LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640088 Min 2 00:19:40 00:10
4 33 FERRE MATTEO LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200185 Min 2 00:20:24 00:54
5 36 GABORIT KILLIAN VC CHALLANDAIS 52850240082 Min 2 00:20:40 01:10
6 41 GRELLIER NOA AIZENAY VELOS SPORTS 52850830290 Min 1 00:21:00 01:30
7 46 TROUILLARD ARMAND DURTAL VELO SPORT 52492880027 Min 2 00:21:16 01:46
8 32 CHARDON JOHAN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200178 Min 2 00:21:18 01:48
9 42 JACQUINET PIERRICK LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640635 Min 1 00:21:21 01:51
10 38 MOUILLE EVAN VC CHALLANDAIS 52850240467 Min 2 00:21:54 02:24
11 51 VENDE FLAVIO CHANTONNAY 00000000001 Min 2 00:22:27 02:57
12 45 BAILLARGEAUX Clément C'CHARTRES
13 35 PLAIRE NOLANE LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200231 Min 2 00:22:41 03:11
14 40 BRIDONNEAU ILAN AIZENAY VELOS SPORTS 52850830213 Min 1 00:23:38 04:08
15 34 LEBRETON GWENDAL LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200054 Min 2 00:23:52 04:22
16 47 MENARD DORIAN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COM 52490780143 Min 2 00:24:45 05:15
17 37 MOLLET MATHYS VC CHALLANDAIS 52850240071 Min 2 00:25:44 06:14
18 49 BOUTONNE SALOME LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640321 Min 1 D 00:25:54 06:24
19 48 GIRAUD MANUELA CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810279 Min 2 D 00:25:59 06:29
20 50 RAISON LILOU VS DOMPIERROIS 52852910076 Min

EDV
1 83 BOUSSEAU ROBIN AIZENAY VELOS SPORTS 52850830316 Prél 3
2 84 LAMIC CLEMENCE LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200203 Prél 3 D
3 82 TRIVUN ZORA VC CHALLANDAIS 52850240492 Prél 2 D

Remerciements à Laloi Marie Christine

Résultats - dimanche 17 novembre 2019 à 18:23

CX Poiré sur Vie (2)

JUNIORS
1 64 BAILLY CORENTIN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200246 Jun 2 00:43:51
2 60 GIRAUDET CHARLY VC CHALLANDAIS 52850240269 Jun 1 00:45:45 01:54
3 62 ROY KILLIAN VC HERBRETAIS 52850260040 Jun 1 00:47:06 03:15
4 61 SELLIER ROMAIN VC CHALLANDAIS 52850240287 Jun 1 00:49:29 05:38
5 66 RUEL DORIAN AC BREVINOIS 52441030341 Jun 1 00:50:09 06:18
6 63 TALLONNEAU MEDHI VC HERBRETAIS 52850260286 Jun 1 1 tour
7 71 MORISSET ALISON CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810012 Espoir D 1 tour
8 70 MORISSET ZOE CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810074 Jun 1 D 1 tour
9 74 TERRIEN MARTINE AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600011 Sen 1 tour
10 67 DENIAUD NATHAN VS CLISSONNAIS 52440370301 Jun 1 1 tour
11 73 DUCEPT AXELLE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640741 Espoir D 1 tour

PC
1 5 HERVOUET BORIS CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810269 Senior 00:49:21
2 40 PIVETEAU PIERRE VS DOMPIERROIS 52852910177 Senior 00:49:24 00:03
3 11 BARRETEAU CHARLES LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200046 Senior 00:53:14 03:53
4 9 MORILLEAU RUDY GUIDON MACHECOULAIS 52441200327 Senior 00:54:09 04:48
5 34 BEAUPEU QUENTIN VELO CLUB ESSARTAIS 52851060112 Senior 00:54:37 05:16
6 2 DEROUET FREDERIC ANGERS METROPOLE CYCLISME 52492510416 Espoir 00:54:49 05:28
7 28 COUTON MATHEO VC CHALLANDAIS 52850240450 Espoir 00:54:51 05:30
8 45 ROCHEREAU HUGO VTTARDS GARNACHOIS 52855520020 Senior 00:55:11 05:50
9 47 VITELLI NICOLAS AC POIRE SUR VIE 52850940052 Senior 00:55:21 06:00
10 27 BUGEL YVON VC CHALLANDAIS 52850240270 Senior 00:55:32 06:11
11 4 COUTANT RENAUD CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810165 Senior 1 tour
12 52 MOCQUET ARNAUD Carte journée 00000000001 Senior 1 tour
13 29 FRADIN ALAIN VC CHALLANDAIS 52850240052 Senior 1 tour
14 19 LEROUX SEBASTIEN SS NIEULAISE 52850250007 Senior 1 tour
15 6 MARCQ VICTOR CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810270 Senior 1 tour
16 24 TESSIER CHRISTOPHE SS NIEULAISE 52850250031 Senior 1 tour
17 16 TAIORE GRIMAUD SEBASTIEN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200220 Senior 1 tour
18 15 PLAIRE STEVE LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200232 Senior 1 tour
19 39 NIZAN FLORENT VENDEE SPORT LANGONNAIS 52853070010 Senior 1 tour
20 38 RABILLER FREDDY VELO CLUB MOUTIERROIS 52852890009 Senior 1 tour
21 42 CHAUVET ARTHUR VTTARDS GARNACHOIS 52855520010 Espoir 1 tour
22 43 MICHAUD THOMAS VTTARDS GARNACHOIS 52855520041 Espoir 1 tour
23 49 BILLET FABIEN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840110 Senior 1 tour
24 56 GRANGE MATHIEU EC BOUGUENAISIEN 52441110029 Senior 1 tour
25 18 LEROUX JEROME SS NIEULAISE 52850250004 Senior 1 tour
26 33 COUSSEAU MIGUEL VELO CLUB DE VENANSAULT 52852860017 Senior 1 tour
27 44 PERDRIEAU ROMARIC VTTARDS GARNACHOIS 52855520015 Senior 1 tour
28 37 MERIAU BENOIT VELO CLUB MOUTIERROIS 52852890036 Senior 1 tour
29 58 BURGAUDEAU ALAIN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840037 Senior 1 tour
30 10 MICHON CEDRIC LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640700 Senior 1 tour
31 13 FRANCOIS MICKAEL LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200194 Senior 1 tour
32 57 TENAILLEAU CARL Carte journée 00000000002 Senior 1 tour
33 22 ROMIAN FREDDY SS NIEULAISE 52850250068 Senior 1 tour
34 46 SIRE ANTHONY VTTARDS GARNACHOIS 52855520014 Senior 1 tour
35 12 FAVREAU YVES LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200109 Senior 1 tour
36 30 THIBAUD GILBERT VC CHALLANDAIS 52850240005 Senior 1 tour
37 1 MANDRET PAUL AIZENAY VELOS SPORTS 52850830184 Senior 1 tour
38 20 MALIDIN JULIEN SS NIEULAISE 52850250017 Senior 1 tour
39 55 VINSONNEAU LOIC EC MONTFAUCONNAISE 52491180026 Senior 1 tour
40 23 ROMIAN WILLY SS NIEULAISE 52850250013 Senior 2 tours
41 14 LANDRIN JEAN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200019 Senior 2 tours
42 51 RICHARD SEBASTIEN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840268 Senior 2 tours
43 48 ORCEAU THIERRY AC POIRE SUR VIE 52850940008 Senior 2 tours
44 26 BAILLY CYRILLE VC CHALLANDAIS 52850240379 Senior 2 tours
45 8 VENDAY FLORIAN CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810082 Senior 2 tours
46 53 BOURMAUD CHRISTOPHER TEAM SPORT 85 52855530003 Senior 2 tours
47 59 ROMIAN FRANCK VS DOMPIERROIS 52852910083 Senior 2 tours
48 3 GATINEAU AXEL CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI 52853040112 Espoir 2 tours
49 32 CLOUET ROLAND VC SEBASTIENNAIS 52441970389 Senior 2 tours
50 7 MORISSET BERNARD CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810154 Senior 2 tours
51 54 MARCHAIS SEBASTIEN V.C.THOUARS 50790600005 Senior 2 tours
52 35 MARTINEAU ERIC VELO CLUB ESSARTAIS 52851060059 Senior 3 tours
53 25 MALOYER Cedric V.C.THOUARS 50790600034 Senior 3 tours

CADETS
1 80 GREAUD FABIEN AIZENAY VELOS SPORTS 52850830180 Cad 2 00:35:25
2 81 RAFFIN AXEL AIZENAY VELOS SPORTS 52850830085 Cad 1 00:35:32 00:07
3 82 VENDAY ANTONIN CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810201 Cad 2 00:36:35 01:10
4 91 AVERTY MATHYS VC SEBASTIENNAIS 52441970430 Cad 2 0:37:045
5 95 RONSIN ARNO VTTARDS GARNACHOIS 52855520042 Cad 2 00:37:10 01:45
6 86 RABREAU RUDY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640090 Cad 1 00:39:07 03:42
7 92 DIEZ MARCO VELO CLUB ESSARTAIS 52851060081 Cad 1 00:39:11 03:46
8 85 GAUTREAU OCTAVE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640552 Cad 2 00:42:01 06:36
9 94 BERTRAND TOM VTT RIEZ OCEAN 52855510079 Cad 1
10 88 CROCHET ENZO LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200214 Cad 1
11 87 SAKAMI SOFIANE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640571 Cad 1
12 84 GAUTREAU DORIAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640553 Cad 1
13 93 GUILLOU ELIE VS CLISSONNAIS 52440370273 Cad 2 1 tour
14 83 BARTHEAU ANDREAS GUIDON MACHECOULAIS 52441200309 Cad 1 1 tour
15 89 ROUSSEAU BENJAMIN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840199 Cad 2 1 tour
16 96 JAHAN ANDREA GUIDON MACHECOULAIS 52441200267 Cad 1 D 1 tour

MINIMES
1 20 GROLIER ROBIN CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810286 Min 2 00:19:12
2 28 PLAIRE NOLANE LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200231 Min 2 00:20:07 00:55
3 31 MOUILLE EVAN VC CHALLANDAIS 52850240467 Min 2 00:20:12 01:00
4 34 GILET HUGO VTTARDS GARNACHOIS 52855520043 Min 1 00:20:51 01:39
5 45 LEBRETON GWENDAL LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200054 Min 2 00:22:04 02:52
6 44 ROGER LUKAS CHAUCHE VTT 52852930078 Min 1 00:22:31 03:19
7 22 POITOU FABIEN EV ANGERS DOUTRE 52490130321 Min 2 00:23:06 03:54
8 23 COUDIERE CANTIN TIMOTHEE GUIDON MACHECOULAIS 52441200319 Min 1 00:23:33 04:21
9 32 DELHOMMEAU MATHYS VS CLISSONNAIS 52440370029 Min 2 00:23:47 04:35
10 41 BOUTONNE SALOME LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640321 Min 1 D 00:23:50 04:38
11 27 BOISLIVEAU TONY LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200197 Min 2 00:24:09 04:57
12 25 LE ROUZIC KEVIN GUIDON MACHECOULAIS 52441200141 Min 1 00:24:26 05:14
13 26 MENANTEAU GWENAEL LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640332 Min 1 00:24:27 05:15
14 46 JOLLY TONY LE POIRE TRIATHLON 00000000001 Min 1 1 tour
15 40 JOLLY EMMA AIZENAY VELOS SPORTS 52850830321 Min 1 D 1 tour
16 33 BRITON TINO VTT RIEZ OCEAN 52855510013 Min 2 1 tour
17 42 MICHAUD ALIENOR VS CLISSONNAIS 52440370324 Min 2 D

BENJAMINS
1 8 BULTEAU LUCAS CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810237 Benj 2
2 16 MENANTEAU QUENTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640182 Benj 2 00:10:17 00:05
3 7 CHARPANTIER AEL CC CASTELBRIANTAIS 52440020568 Benj 2 00:10:27 00:15
4 25 PERREAUD DORIAN VC HERBRETAIS 52850260064 Benj 2
5 10 GENTY MAHE CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810228 Benj 2
6 23 VALIN BATISTE VC CHALLANDAIS 52850240149 Benj 2
7 15 BOUTONNE PACOME LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640188 Benj 1
8 37 PADIOLEAU ALBAN VELO CLUB ESSARTAIS 52851060298 Benj 2
9 4 CHARTEAU PACO AIZENAY VELOS SPORTS 52850830025 Benj 1
10 36 CHAIGNEAU PIERRE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640376 Benj 1
11 9 FAURE BENJAMIN CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810227 Benj 1
12 18 BARBEAU SAMUEL LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200172 Benj 2
13 31 FORGET LEO VS CLISSONNAIS 52440370098 Benj 1
14 3 PERROCHEAU PAOLO AC FOUGEREENNE 52850930039 Benj 1
15 6 LUTTIAU NOE BMX CLUB LA ROCHE SUR YON 52856040060 Benj 1
16 38 BERTHOME LEO VTT RIEZ OCEAN 52855510116 Benj 2
17 11 GUILLOTEAU ARTHUR CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810212 Benj 2
18 30 BOUDAUD NILS VS CLISSONNAIS 52440370305 Benj 1
19 29 FERNANDEZ MANOLO VELO CLUB ESSARTAIS 52851060023 Benj 2
20 13 ARDOUIN BEDACHE MATTENZO LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640205 Benj 2
21 1 NESTER LOANE VC LUCONNAIS 52850320152 Benj 2
22 14 BLANCHARD THIBAULT LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640286 Benj 1
23 19 FRANCOIS NOA LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200134 Benj 2
24 32 BUSSIERE LOUCA VTT RIEZ OCEAN 52855510135 Benj 1
25 33 ORTION WINDRIF THOMA VTT RIEZ OCEAN 52855510150 Benj 1
26 26 TALLONNEAU YANIS VC HERBRETAIS 52850260284 Benj 2
27 24 DAVID LILIAN VC CHANTONNAISIEN 52850230244 Benj 1
28 22 PRAUD KEVIN VC CHALLANDAIS 52850240477 Benj 1
29 17 PENAULT RAYAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640628 Benj 1
30 12 PIRAUD BASTIEN GUIDON MACHECOULAIS 52441200156 Benj 1
31 27 VALOT ELOUAN VC LUCONNAIS 52850320043 Benj 1
32 2 JAHAN MARCELLINA GUIDON MACHECOULAIS 52441200036 Benj 2

PUPILLES
1 51 RABREAU NOLAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640308 Pup 2 00:08:26
2 55 GODARD HUGO VELO CLUB ESSARTAIS 52851060110 Pup 2 00:08:38 00:12
3 53 VIGNERON DUGAST THOMAS VC CHALLANDAIS 52850240166 Pup 2 00:08:39 00:13
4 50 CASTEL THEBAULT JULES LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640618 Pup 2 00:09:20 00:54
5 49 BOISSON AUGUSTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640747 Pup 1 00:09:26 01:00
6 54 ROY KENNY VC HERBRETAIS 52850260106 Pup 2 00:09:31 01:05
7 46 ARCHAMBAUD ALEXIS BEAUPREAU VELO SPORT 52490270093 Pup 2 00:09:42 01:16
8 44 BOUSSEAU JULES AIZENAY VELOS SPORTS 52850830240 Pup 2 00:10:13 01:47
9 45 HUCHET YOHAN AIZENAY VELOS SPORTS 52850830262 Pup 2 00:10:50 02:24
10 58 RICHARD MALO VS CLISSONNAIS 52440370285 Pup 1 1 tour
11 56 GUIBERT VALENTIN VTT RIEZ OCEAN 52855510190 Pup 1 1 tour
12 52 TAIORE GRIMAUD EIMEO LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200174 Pup 1 1 tour
13 41 BEDACHE ARDOUIN CHAINA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640600 Pup 1 1 tour
14 42 GAUDIN ANAELLE VELO CLUB ESSARTAIS 52851060308 Pup 2 1 tour
15 57 TABARD BAPTISTE VTT RIEZ OCEAN 52855510185 Pup 1 1 tour
16 48 BAUDET EWEN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640725 Pup 1 1 tour
17 59 CHAIGNEAU COLINE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640615 Pup 1 2 tours
18 43 RENAUDIN OLIVIA VELO CLUB ESSARTAIS 52851060310 Pup 2 2 tours
19 47 BILLIS LUCAS CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810294 Pup 1

POUSSINS
1 80 RIVALLIN GABIN VTT RIEZ OCEAN 52855510176 Pou 2 00:04:20
2 78 GAUDIN MORGAN VELO CLUB ESSARTAIS 52851060281 Pou 2
3 81 CHARDON GABIN 00000000001 Pou 2
4 79 RENAUDIN LUIS VELO CLUB ESSARTAIS 52851060306 Pou 2
5 77 LAMIC BASTIEN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200136 Pou 2
6 75 DURAND VALENTIN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200251 Pou 1
7 71 PETTIER NOE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640683 Pou 2
8 82 POMMEREAU ANAKIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52856040338 Pou 2
9 83 CHARTREAU EWEN MACHECOUL BMX 52446070327 Pou 2
10 72 CAILLONNEAU TIAGO LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200195 Pou 1
11 67 CHALMANDIER TOM VC CHALLANDAIS 52850240497 Pou 2
12 76 FRANCOIS NINO LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200193 Pou 1
13 70 BAUDIN ALEXANDRE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640688 Pou 2
14 69 BULTEAU LUCIEN CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810306 Pou 1
15 74 DELAIRE NATHAN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200244 Pou 1
16 68 GILLET LOUIS VC CHALLANDAIS 52850240498 Pou 1

PRE LICENCIES
1 100 POMMEREAU ICARE LES SABLES VENDEE CYCLISME 52856040384 Prel 3
2 92 LAMIC CLEMENCE LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200203 Prél 3
3 94 BOUSSEAU ROBIN AIZENAY VELOS SPORTS 52850830316 Prél 3
4 96 BOISSON JEAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640740 Prél 2
5 91 PETTIER LILIE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640749 Prél 2
6 99 GAUDIN GAEL VELO CLUB ESSARTAIS 52851060311 Prél 2
7 93 TRIVUN ZORA VC CHALLANDAIS 52850240492 Prél 2
8 97 HUS CORENTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640667 Prél 3

Remerciements à Michel et Maryse REMBAUD

Résultats - mercredi 23 octobre 2019 à 13:47

CX Apremont Jun/Cad/Min

JUNIORS
1 BOLGIANI GABRIEL VC PAYS DE LOUDEAC
2 MERIAU TOM VC CHALLANDAIS
3 LEDANOIS KILIAN VC CHALLANDAIS
4 ROY KILLIAN VC HERBRETAIS
5 TERRIEN MARTINE AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME Senior D2
6 BERTHOME ALEXANDRA ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME Senior D2

CADETS
1RAFFIN AXEL AIZENAY VELOS SPORTS
2 RONSIN ARNO VTTARDS GARNACHOIS
3 GREAUD FABIEN AIZENAY VELOS SPORTS
4 BERTRAND TOMVTT RIEZ OCEAN
5 VAIRE CEDRIC VC CHALLANDAIS
6 OUNZAR ALI VC CHALLANDAIS
7 GABORIT ELIAN VC ST GILLES CROIX DE VIE
8 CROCHET ENZO LES SABLES VENDEE CYCLISME
9 RABREAU RUDY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
10 BARTHEAU ANDREAS GUIDON MACHECOULAIS
11 ROUSSEAU BENJAMIN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME
12 AUDRAIN LUDIVINE VTTARDS GARNACHOIS

MINIMES
1 PLAIRE NOLANE LES SABLES VENDEE CYCLISME
2 MOUILLE EVAN VC CHALLANDAIS
3 GILET HUGO GUIDON MACHECOULAIS
4 LAVAT THIBAUT VC SEBASTIENNAIS
5 LE ROUZIC KEVINGUIDON MACHECOULAIS
6 APPLENCOURT Ryan EC FEIGNIES SAMBRE AVES
7 CHAILLOT LOUIS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
8 BOUTONNE SALOME LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
9 GOIN OSCAR GUIDON MACHECOULAIS
10 MOLLET MATHYS VC CHALLANDAIS
11 BRITON TINO VTT RIEZ OCEAN5

Source : CD85 Cyclisme et Luc LAMBERT Secrétaire VELO CLUB CHALLANDAIS


Résultats - samedi 15 juin 2019 à 21:45

Tro Bro Philbertain Cad/Min

CADETS
1 26 VENEREAU COME US ST HERBLAIN 52440010389 Cadet
2 54 BABIN GREGOIRE AC BREVINOIS 52441030144 Cadet 1.34.40
3 12 GERMAIN KYLIAN EC QUEVENOISE 43561860028 Cadet 1.34.40
4 22 POIRIER ANTONIN UC NANTES ATLANTIQUE 52440070735 Cadet 1.34.40
5 13 LE MAT HUGO EC QUEVENOISE 43561860209 Cadet 1.34.40
6 1 ALLAIRE NOA BEAUPREAU VELO SPORT 52490270275 Cadet 1.34.40
7 27 TRAVAILLARD Antoine US ST PIERRE DES CORPS 44370480229 Cadet 1.34.40
8 35 PREAUD JEAN VC HERBRETAIS 52850260254 Cadet 1.36.27
9 47 LE MOUILLOUR ELOUAN VELO CLUB MONTAIGU 52850520160 Cadet 1.36.27
10 42 COSSARD PIERRE VELO CLUB LUCEEN 52442490141 Cadet 1.36.27
11 46 HERVOUET PIERRE VELO CLUB MONTAIGU 52850520209 Cadet 1.36.27
12 16 SABOT NATHAN EV ANGERS DOUTRE 52490130090 Cadet 1.36.27
13 7 GOUZOUGUEN ENZO CD CÔTES-D'ARMOR 43221970013 Cadet 1.36.50
14 50 LEVEQUE THEO AC BREVINOIS 52441030137 Cadet 1.36.50
15 32 CHAPELEAU THEO VC HERBRETAIS 52850260112 Cadet 1.37.39
16 9 PECHEUX ADRIEN CD CÔTES-D'ARMOR 43220760118 Cadet 1.38.00
17 4 MERCERON Alix BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME 50791650119 Cadet 1.38.00
18 21 PERRIN FERDINAND UC NANTES ATLANTIQUE 52440070336 Cadet 1.39.14
19 39 BREMOND SACHA VELO CLUB ANCENIEN 52442070049 Cadet 1.39.32
20 8 LE DENMAT THOMAS CD CÔTES-D'ARMOR 43223360111 Cadet 1.39.32
21 5 ALLAIRE LUCE CD CÔTES-D'ARMOR 43220530058 Cadet 1.39.32
22 14 CHIRON QUENTIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 52441000265 Cadet 1.39.32
23 36 ROY KILLIAN VC HERBRETAIS 52850260040 Cadet 1.39.32
24 15 CHAUCHIS LUCAS EV ANGERS DOUTRE 52490130047 Cadet 1t
25 29 GIRAUDET CHARLY VC CHALLANDAIS 52850240269 Cadet 1t
26 40 MORILLE FELIX VELO CLUB ANCENIEN 52442070060 Cadet 1t
27 48 PIQUART SYLVAIN VELO CLUB MONTAIGU 52850520185 Cadet 1t
28 10 ROTUREAU THOMAS CV DE CHEMILLE 52490300141 Cadet 1t
29 24 JOLLY CORENTIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580046 Cadet 1t
30 38 CHASSE ROMAIN VC SEBASTIENNAIS 52441970468 Cadet 1t
31 34 PERREAUD QUENTIN VC HERBRETAIS 52850260203 Cadet 1t
32 37 TALLONNEAU MEDHI VC HERBRETAIS 52850260286 Cadet 1t
33 53 OGER BASTIEN TEAM CHALONNES CYCLISME 52492850106 Cadet 1t
34 3 HELAINE LUCAS BEAUPREAU VELO SPORT 52490270237 Cadet 1t
35 41 TEMPLE LUCAS VELO CLUB ANCENIEN 52442070182 Cadet 1t
36 43 TRAVERS THIBAULT VELO CLUB LUCEEN 52442490135 Cadet 1t
37 44 DOUTEAU ANTONIN VELO CLUB MONTAIGU 52850520112 Cadet 1t
38 25 LE FOUEST THOMAS UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580287 Cadet 1t
39 52 PARDE LOU VC HERBRETAIS 52850260279 Cadet 1t
40 19 BERTHOME FLORIAN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME 52852840153 Cadet 1t
41 20 JOLIVET CELESTIN TEAM CHALONNES CYCLISME 52492850084 Cadet 1t
42 23 BORDEAU YANIS UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580279 Cadet 1t
43 17 BOIDRON TIMOTHEE ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780068 Cadet 1t
44 18 LEMAITRE HUGO ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780150 Cadet 1t

MINIMES
1 49 CHARTEAU DIEGO AIZENAY VELOS SPORTS 52850830145 Minime
2 25 MAZEVET ROHANN CD CÔTES-D'ARMOR 43221880084 Minime
3 24 LE POTTIER RONAN CD CÔTES-D'ARMOR 43220740042 Minime
4 22 LAVENANT ALAN CD CÔTES-D'ARMOR 43220300090 Minime
5 29 HERIQUET NOHAN EC QUEVENOISE 43561860108 Minime
6 20 LETACONNOUX TIMOTHEE CC PLANCOETIN 43220691022 Minime
7 33 LE CANN LOICK EV ANGERS DOUTRE 52490130027 Minime
8 21 AMICE TOM CD CÔTES-D'ARMOR 43224050125 Minime
9 11 DIXNEUF DURAND BAPTISTE ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780041 Minime 0.47.11
10 42 BARRE WILLIAM VC PAYS DE LOUDEAC 43223140016 Minime
11 10 COLAISSEAU MARIUS ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780131 Minime
12 2 BERNIER CORENTIN BEAUPREAU VELO SPORT 52490270228 Minime
13 40 BERNARD Lilian V.C.CHATILLONNAIS 50790820099 Minime
14 18 PAPIN ALEXANDRE SAINT LEGER CYCLISME 52491150030 Minime
15 39 HERBRETEAU VICTOR UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580027 Minime
16 32 ROUINSARD EMILIE EC QUEVENOISE 43561860237 Cadet
17 31 LECLERCQ MELANIE EC QUEVENOISE 43561860109 Cadet
18 19 NAULEAU Esteban BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME 50791650180 Minime
19 17 NAUD NOAM SAINT LEGER CYCLISME 52491150025 Minime
20 43 BASSET ANTOINE VC PAYS DE LOUDEAC 43223140495 Minime
21 9 CHAUVAT LOEVAN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780042 Minime
22 38 LUCAS Erwan UC JOUE LES TOURS 44370440037 Minime
23 54 BEAUMONT BASILE Pole Cyclisme S Minime
24 13 MENARD DORIAN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780143 Minime
25 5 LOIZEAU JOHAN BEAUPREAU VELO SPORT 52490270087 Minime
26 26 TROTEL MALO CD CÔTES-D'ARMOR 43221970073 Minime
27 30 LE PRIOL VALENTIN EC QUEVENOISE 43561860991 Minime
28 52 DAGUIN CLEMENT CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810282 Minime
29 34 CHENE MENARD YANIS TEAM CHALONNES CYCLISME 52492850096 Minime
30 8 CHAILLOU LUCAS ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780013 Minime
31 41 BRISARD INES VC CHALLANDAIS 52850240277 Minime
32 6 TOUBLANC MAXIME BEAUPREAU VELO SPORT 52490270222 Minime
33 53 DEVAUD ERWAN CYCLO CLUB SERIGNE 52853080016 Minime
34 55 LE CLAINCHE TONIN POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890135 Minime
35 44 MAHOUDO LORIS VC PAYS DE LOUDEAC 43223140360 Minime
36 46 PRAUD RUDY VELO CLUB ESSARTAIS 52851060286 Minime
37 50 SOULABAILLE ENZO VC PAYS DE LOUDEAC 43223140141 Minime
38 1 BAUDRY MATEO BEAUPREAU VELO SPORT 52490270248 Minime
39 15 BLANCHARD TOM SAINT LEGER CYCLISME 52491150022 Minime
40 14 PLOUX HUGO ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780052 Minime
41 45 TENDRON GUSTAVE VC SEBASTIENNAIS 52441970060 Minime
42 28 DE GUERDAVID AURELIE EC QUEVENOISE 43561860205 Minime
43 3 BODIN EVA BEAUPREAU VELO SPORT 52490270279 Minime
44 12 HUMEAU MORGAN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780071 Minime
45 35 POIRIER ENZO TEAM CHALONNES CYCLISME 52492850119 Minime
46 51 POITOU FABIEN EV ANGERS DOUTRE Minime
47 36 PRODHOMME LOUIS TEAM CHALONNES CYCLISME 52492850145 Minime
48 48 MOIRE LESOURD PAUL VERRIERES AC 52490870211 Minime
49 56 CHEVALLIER NATTAN VELO CLUB LIONNAIS 52490140153 Minime
50 47 NOURRY MATTEO VELO CLUB LIONNAIS 52490140007 Minime

EDV
Prélicenciés
Pl. Dos. Nom Prénom Catégorie Club Points
1 3 GELINEAU CELIA Prél 2 D SAINT LEGER CYCLISME 1
2 1 DURJEAU JOHANN Prél 2 BEAUPREAU VELO SPORT 2
3 2 MOREAU NAELYA Prél 2 D BEAUPREAU VELO SPORT 3
4 7 BOUNIOU LALIE-ROSE Prél 2 D Rédéné 4
5 4 LE MOING GABRIEL Prél 1 St Philbert 5
6 8 LEPOURRY Axel Prél 2 CV CHEMILLE 6
7 10 BODY Leandre Prél 2 Bressuire 7
8 6 BELLANGER GASPARD Prél 2 St Philbert 8
9 5 PRAUD MATHEO Prél 1 St Philbert 9
10 9 CHAILLOU Pablo Baby ANDREZE 10

Poussins
Pl. Dos. Nom Prénom Catégorie Club Points
1 29 BAHUAUD LILIAN Pou 2 EC MONTFAUCONNAISE 1
2 24 ROLANDEAU EMILIEN Pou 1 BEAUPREAU VELO SPORT 2
3 35 BABONNEAU TOM Pou 2 VALLET 3
4 21 GELINEAU EMILIEN Pou 1 SAINT LEGER CYCLISME 4
5 23 LEFORT CLEMENT Pou 1 BEAUPREAU VELO SPORT 5
6 25 BONDY JUSTIN Pou 2 VELO CLUB LIONNAIS 6
7 20 DESHAIES TIMOTE Pou 1 SAINT LEGER CYCLISME 7
8 27 CHUPIN MAXENCE Pou 2 SAINT LEGER CYCLISME 8
9 22 DOUET MATHIS Pou 1 BEAUPREAU VELO SPORT 9
10 28 ALLAIRE TAO Pou 2 ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITIO N 10
11 31 POUVREAU LOUAN Pou 2 D St Philbert 11
12 30 TOUBLANC THEOTIME Pou 2 BEAUPREAU VELO SPORT 12
13 32 MENARD TOM Pou 1 Bégrolles 13
14 33 LOIZEAU ALICE Pou 1 D St Philbert 14
15 34 RIVIERE AGATHE Pou 1 D St Philbert 15
26 PIQUET LOUIS Pou 2 TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
36 METRI LEA Pup 1 VC HERBRETAIS

Pupilles
Pl. Dos. Nom Prénom Catégorie Club Points
1 72 BELHADJ NAHEL Pup 2 VC PAYS DE LOUDEAC 1
2 53 ROLANDEAU ADELIN Pup 2 BEAUPREAU VELO SPORT 2
3 73 BICHOT LENY Pup 2 UNION CYCLISTE CHOLET 49 3
4 63 ROY KENNY Pup 1 VC HERBRETAIS 4
5 67 SABOT ANTOINE Pup 1 EV ANGERS DOUTRE 5
6 54 ARCHAMBAUD ALEXIS Pup 1 BEAUPREAU VELO SPORT 6
7 74 POITOU NATHAN Pup 2 UNION CYCLISTE CHOLET 49 7
8 75 PERRIN ANGUS Pup 2 UC NANTES ATLANTIQUE 8
9 77 DESHAIES VALENTIN Pup 2 SAINT LEGER CYCLISME 9
10 66 CHAUCHIS ELIOT Pup 1 EV ANGERS DOUTRE 10
11 84 CHARTEAU PACO Pup 2 AIZENAY VELOS SPORTS 11
12 65 MOURIN BEUZET MATHYS Pup 1 TEAM CHALONNES CYCLISME 12
13 78 GELINEAU CORENTIN Pup 2 SAINT LEGER CYCLISME 13
14 60 RULLIER ELIAZE Pup 2 D POLE CYCLISME SAUMUROIS 14
15 69 BODY Baptiste Pup 1 BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME 15
16 58 LE MAITRE ELOISE Pup 2 D VC PAYS DE LOUDEAC 16
17 79 BREL GABIN Pup 2 EC MONTFAUCONNAISE 17

18 76 POIRIER MATHIS Pup 2 TEAM CHALONNES CYCLISME 18
19 55 CLEMOT LOIS Pup 1 BEAUPREAU VELO SPORT 19
20 52 BEYER MATHIS Pup 2 BEAUPREAU VELO SPORT 20
21 61 BELLIER BASTIEN Pup 1 VELO CLUB LIONNAIS 21
22 83 RETHORE GABRIEL Pup 2 BEAUPREAU VELO SPORT 22
23 71 GARNIER JULES Pup 2 VELO CLUB ANCENIEN 23
24 62 CHEVALLIER TIMEO Pup 1 VELO CLUB LIONNAIS 24
25 80 POUPLARD NOLAN Pup 2 EC MONTFAUCONNAISE 25
26 36 METRI LEA Pup 1 VC HERBRETAIS 27
27 64 DUCHENE LORYSS Pup 1 TEAM CHALONNES CYCLISME 28
28 70 ELOY LUIS Pup 1 BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME 29
29 56 BIGEARD CLARA Pup 2 D BEAUPREAU VELO SPORT 30
30 57 NOURRY CAMILLE Pup 2 D VELO CLUB LIONNAIS 31
31 68 DORIE PALLUAUD LEO Pup 1 EC MONTFAUCONNAISE 32
32 59 CHENE GRIMAULT LALY Pup 2 D TEAM CHALONNES CYCLISME 33
33 51 BERNIER MALO Pup 2 BEAUPREAU VELO SPORT 34
81 LE MOING LOUIS Pup 2 St Philbert

Benjamins
1 125 RUESCHE SOAN Benj 2 POLE CYCLISME SAUMUROIS 1
2 126 JELODIN CLEMENT Benj 2 EV ANGERS DOUTRE 2
3 117 SABOT CORENTIN Benj 1 EV ANGERS DOUTRE 3
4 119 NAULEAU Eliott Benj 1 BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME 4
5 105 TOUBLANC CLEMENT Benj 2 BEAUPREAU VELO SPORT 5
6 111 PERREAUD DORIAN Benj 1 VC HERBRETAIS 6
7 112 DEHERGNE LILIAN Benj 1 UNION CYCLISTE CHOLET 49 8
8 106 SANCHEZ EMMA Benj 2 D EV ANGERS DOUTRE 9
9 115 RONDEAU MATHYS Benj 1 ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITIO N 10
10 122 GRANDJEAN ETHAN Benj 2 TEAM CYCLISTE CHOLETAIS 11
11 113 CHAILLOU TINO Benj 1 ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITIO N 12
12 123 REAULT ALLAN Benj 2 TEAM CHALONNES CYCLISME 13
13 101 DURJEAU MAXIME Benj 1 BEAUPREAU VELO SPORT 14
14 131 LUSSON ROBIN Benj 2 SAINT LEGER CYCLISME 15
15 104 BLOUIN LENNY Benj 2 BEAUPREAU VELO SPORT 16
16 118 ELOY Donovan Benj 1 BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME 17
17 102 LEFORT FABIEN Benj 1 BEAUPREAU VELO SPORT 18
18 116 GESLIN CELESTIN Benj 1 EV ANGERS DOUTRE 19
19 103 LOIZEAU RAPHAEL Benj 1 BEAUPREAU VELO SPORT 20
20 108 CARO NOLAN Benj 1 VC PAYS DE LOUDEAC 21
21 124 GELINEAU ALEXIS Benj 2 SAINT LEGER CYCLISME 22
22 127 MENANT LIAM Benj 2 ES SEGRE HAUT ANJOU 23
23 129 HERGUE ENZO Benj 1 VERRIERES AC 24
24 109 LE MAITRE BAPTISTE Benj 1 VC PAYS DE LOUDEAC 25
25 128 MICHEL LUCIEN Benj 2 EC MONTFAUCONNAISE 26
26 110 LE PESSEC MARTIN Benj 1 VC PAYS DE LOUDEAC 27
27 130 TRAVAILLARD Coralie Benj 2 UC JOUE LES TOURS 28
28 120 VIGNAIS CORENTIN Benj 2 VELO CLUB LIONNAIS 29
29 114 GUEDON MELVYN Benj 1 ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITIO N 30
30 121 GAUDIN JULIANO Benj 2 VELO CLUB ANCENIEN 31
107 MENARD THOMAS Benj 1 VELO SPORT VALLETAIS

Remerciements à Cédric BERNIER

Résultats - dimanche 28 avril 2019 à 21:02

Chantonnay 2,3+J/PC

2,3+J
1 73 GIRAUDET DYLAN VELO SPORT VALLETAIS 52440080213 2C
2 77 RIDEAU LOUISON VELO SPORT VALLETAIS 52440080264 2C 3.02.08
3 51 GUILLO GREGORY COURBEVOIE SPORTS CYCLISME 48924150004 3C 3.02.08
4 34 CUVELIER STEPHANE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640711 2C 3.02.08
5 13 LIMOUSIN MATHIEU VC HERBRETAIS 52850260290 2C 3.02.20
6 24 GUILBAUD GUILLAUME VELO CLUB ESSARTAIS 52851060282 1C 3.02.20
7 4 JOURDAIN CYRIL VC CHANTONNAISIEN 52850230006 3C 3.02.20
8 52 FERTONANI ADRIEN CVC MERY SUR OISE 48957240014 3C 3.02.20
9 47 GACHIGNARD THOMAS SV FONTENAISIENNE 52850380312 2C 3.02.20
10 36 MALANDAIN CEDRIC LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640163 2C 3.02.20
11 49 DURET GILDAS BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME 50791650047 2C 3.02.50
12 35 GRELIER CORENTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640259 2C 3.02.50
13 25 BLANCHARD DORIAN AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME 52850600076 3C 3.02.50
14 66 CARDINEAU RFREDERIC V.NAINTRE 50860680025 2C 3.02.50
15 78 RUAULT NATHAN VELO SPORT VALLETAIS 52440080303 2C 3.02.50
16 17 RABEAU SEBASTIEN VC HERBRETAIS 52850260257 2C 3.02.50
17 9 AIRAUD CAMERON VC HERBRETAIS 52850260278 2C 3.02.50
18 74 GOULET CLEMENT VELO SPORT VALLETAIS 52440080282 2C 3.02.50
19 23 CHAPELEAU DAVID VELO CLUB ESSARTAIS 52851060229 2C 3.02.50
20 53 GUEDON ANTOINE CYCLO CLUB RIVESALTES 51660420146 2C 3.02.50
21 76 LE ROC`H VALENTIN VELO SPORT VALLETAIS 52440080267 3C 3.02.50
22 50 CLEMENCEAU FABRICE CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 52853040041 3C 3.02.50
23 48 BERGER ANTOINE BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME 50791650218 Po 3.02.50
24 56 GUERAS SEBASTIEN NANTES DOULON VS 52442500006 2C 3.02.50
25 10 BILLAUD PIERRE VC HERBRETAIS 52850260044 2C 3.02.50
26 68 LE PAGE LOUIS VC SEBASTIENNAIS 52441970053 3C 3.02.50
27 28 JAQUET JOHAN CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 52853040050 3C 3.02.50
28 59 BODIN VIVIEN UC NANTES ATLANTIQUE 52440070257 3C 3.02.50
29 30 BRETAUDEAU AXEL CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810021 3C 3.02.50
30 6 PAPIN LAURENT VC CHANTONNAISIEN 52850230228 Po 3.02.50
31 42 BRET CHARLES HENRI SS NIEULAISE 52850250066 3C 3.02.50
32 31 BRETAUDEAU THIERRY CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810178 3C 3.02.50
33 44 MALTAVERNE JONATHAN SS NIEULAISE 52850250067 3C 3.02.50
34 60 JULIEN KEVIN UC NANTES ATLANTIQUE 52440070481 2C 3.02.50
35 69 LERAY ARNAUD VC SEBASTIENNAIS 52441970450 2C 3.02.50
36 55 BOURDIN ERIC LA MUSETTE BAULOISE 52442730007 3C 3.02.50
37 57 RABEAU CHRISTOPHER SAINT LEGER CYCLISME 52491150082 3C 3.02.50
38 63 TESSIER MAXENCE US ST HERBLAIN 52440010260 3C 3.02.50
39 1 BOISSEAU DAVID VC CHANTONNAISIEN 52850230018 3C 3.02.50
40 21 BILLAUD FREDERIC VELO CLUB ESSARTAIS 52851060246 2C 3.02.50
41 62 MICHEL QUENTIN US ST HERBLAIN 52440010450 3C 3.02.50
42 2 DEBORDE CLEMENT VC CHANTONNAISIEN 52850230188 2C 3.02.50
43 18 RAMBEAULT PASCAL VC HERBRETAIS 52850260073 3C 3.02.50
44 43 MALIDIN VALENTIN SS NIEULAISE 52850250059 3C 3.02.50
45 67 CORBARD ANTOINE VC SEBASTIENNAIS 52441970082 3C 3.02.50
46 65 TAPIN EMILIEN V.C.CHATILLONNAIS 50790820045 3C 3.02.50
47 39 RAMBEAULT HUGO LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640066 3C 3.02.50
48 22 BONNAUDET FLORIAN VELO CLUB ESSARTAIS 52851060050 3C 3.02.50
49 71 TARDIF KEVIN VC SEBASTIENNAIS 52441970005 3C 3.02.50
50 46 CLISSON REMI ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME 52852840259 3C 3.02.50
51 20 AVRIT ADRIEN VELO CLUB ESSARTAIS 52851060223 3C 3.02.50
52 15 PASQUIER PIERRE VC HERBRETAIS 52850260211 3C 3.02.50
53 12 LAIDIN REMI VC HERBRETAIS 52850260109 2C 3.02.50
54 19 RAPIN MARTIN VC HERBRETAIS 52850260287 2C 3.02.50
55 41 CROCHET DIDIER LES SABLES VENDEE CYCLISME DN 52852830013 3C 3.02.50
56 38 MILOT CHARLIE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640596 3C 3.02.50
57 7 PUBERT BASTIEN VC CHANTONNAISIEN 52850230111 Po 3.02.50
58 8 ROY ANAEL VC CHANTONNAISIEN 52850230072 Po 3.02.50

Minimes
1 10 LEMPERIERE JULES AIZENAY VELOS SPORTS 52850830095 M2 0.54.58
2 7 GABORIT KILLIAN VC CHALLANDAIS 52850240082 M1 0.57.10
3 12 AVRIL LOUIS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640209 M1 0.57.10
4 13 RABREAU RUDY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640090 M2 0.57.10
5 18 COLAISSEAU MARIUS ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780131 M2 0.57.10
6 19 ANDRADE BEDUNEAU INASSIO UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580054 M1 0.57.10
7 9 PERRAUDEAU RONAN VC CHALLANDAIS 52850240039 M1 0.57.10
8 20 HERBRETEAU VICTOR UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580027 M1 0.57.10
9 2 GILBERT ALBAN VC CHANTONNAISIEN 52850230094 M2 0.57.10
10 17 CROCHET ENZO LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200214 M2 0.57.10
11 5 PRAUD RUDY VELO CLUB ESSARTAIS 52851060286 M2 0.57.10
12 1 DAVID ANTOINE VC CHANTONNAISIEN 52850230058 M1 0.57.10
13 8 GOUBAUD MATHEO VC CHALLANDAIS 52850240169 M2 0.57.10
14 11 GROLIER ROBIN CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810286 M1 0.57.10
15 15 SELLIER HUGO LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640584 M2 0.57.10
16 21 DAGUIN CLEMENT CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810282 M2 0.57.10
17 3 GUILBAUD MATHIS VC CHANTONNAISIEN 52850230226 M1 0.57.10
18 14 SAKAMI SOFIANE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640571 M2 0.57.10
19 4 GABORIAU QUENTIN VELO CLUB ESSARTAIS 52851060155 M2 0.57.10
20 6 VILLENEUVE ELIE VELO CLUB ESSARTAIS 52851060054 M1 1 tour
21 16 BOISLIVEAU TONY LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200197 M1 2 tours

Remerciements à Michel Rembaud

 

Résultats - dimanche 14 avril 2019 à 20:21

Le Loup Blanc 2,3+J/Min

2,3+J
1 106 SOUFFACHE STELLIO EV ANGERS DOUTRE 52490130338 2C
2 60 FERNANDEZ EWEN HENNEBONT CYCLISME 43562010151 2C
3 13 BILLET ADRIEN VC CHALLANDAIS 52850240190 J1
4 67 LAUREAU XAVIER VELO CLUB DE SAVENAY 52442710021 2C
5 82 NERRIERE MANUEL BEAUPREAU VELO SPORT 52490270239 2C
6 51 GENAUDEAU CLARENCE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640218 J2
7 85 DABIN KEVIN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780147 2C
8 97 BERANGER GEOFFREY VELO SPORT VALLETAIS 52440080220 2C
9 62 GUERAS SEBASTIEN NANTES DOULON VS 52442500006 2C
10 37 GAUVIN THOMAS VC CHANTONNAISIEN 52850230221 J1
11 113 BRAMOULLE ADRIEN UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580288 2C
12 5 AIRAUD CAMERON VC HERBRETAIS 52850260278 2C
13 102 COUET THOMAS EV ANGERS DOUTRE 52490130342 2C
14 10 PASQUIER JEAN VC HERBRETAIS 52850260224 2C
15 116 JACOB Loic EV angers doutre 52490130191 3
16 74 GALLARD FLORIAN TEAM U ANJOU 49 52492590177 2C
17 33 RAPIN FLORIAN CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 52853040094 3C
18 94 JULIEN KEVIN UC NANTES ATLANTIQUE 52440070481 2C
19 38 LOISEAU QUENTIN VC CHANTONNAISIEN 52850230087 J1
20 99 RIDEAU LOUISON VELO SPORT VALLETAIS 52440080264 2C
21 65 HERVE Nathan V.C.CHATILLONNAIS 50790820105 2C
22 101 BAZIN GUILLAUME EV ANGERS DOUTRE 52490130226 2C
23 108 BRAMOULLE VALENTIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580290 J1
24 104 MORICE SACHA EV ANGERS DOUTRE 52490130245 2C
25 83 CHAILLOU THOMAS ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780049 3C
26 77 BARBIN LOUIS ES SEGRE HAUT ANJOU 52490770038 2C
27 88 TESSIER MAXENCE US ST HERBLAIN 52440010260 3C
28 40 JOURDAIN CYRIL VC CHANTONNAISIEN 52850230006 3C
29 11 RABEAU SEBASTIEN VC HERBRETAIS 52850260257 2C
30 115 PAVY EDOUARD UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580285 2C
31 110 BICHOT FREDDY UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580294 3C
32 18 THIBAUD SAMUEL VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 52852920181 2C
33 100 RIDEAU VICTOR VELO SPORT VALLETAIS 52440080312 2C
34 27 CHAPELEAU DAVID VELO CLUB ESSARTAIS 52851060229 2C
35 109 BERNIER FLAVIEN UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580009 3C
36 34 SUPIOT ANTHONY CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 52853040080 3C
37 103 LUSSON MAXIME EV ANGERS DOUTRE 52490130349 2C
38 78 PLANTARD LAURENT CV DE CHEMILLE 52490300166 3C
39 98 GOULET CLEMENT VELO SPORT VALLETAIS 52440080282 2C
40 79 BENION JULIEN CV DE CHEMILLE 52490300056 2C
41 53 THOMAS GABRIEL LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640381 J2
42 15 DOUTEAU NOE VELO CLUB MONTAIGU 52850520164 J2
43 120 RENAUD ALBAN VELO SPORT VALLETAIS 52440080189 3C
44 50 TESSIER MAXIME LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640154 J1
45 71 ALLARD NATHAN US PONTCHATELAINE 52440030381 J1
46 72 ALLARD JEAN MARC US PONTCHATELAINE 52440030018 3C
47 36 BONNET FLAVIEN VC CHANTONNAISIEN 52850230157 J1
48 14 MALTAVERNE JONATHAN SS NIEULAISE 52850250067 3C
49 80 GALTIE ALEXANDRE BEAUPREAU VELO SPORT 52490270263 3C
50 17 GIRET BASTIEN CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810163 3C
2 60 FERNANDEZ EWEN HENNEBONT CYCLISME 43562010151 2C
3 13 BILLET ADRIEN VC CHALLANDAIS 52850240190 J1
4 67 LAUREAU XAVIER VELO CLUB DE SAVENAY 52442710021 2C
5 82 NERRIERE MANUEL BEAUPREAU VELO SPORT 52490270239 2C
6 51 GENAUDEAU CLARENCE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640218 J2
7 85 DABIN KEVIN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780147 2C
8 97 BERANGER GEOFFREY VELO SPORT VALLETAIS 52440080220 2C
9 62 GUERAS SEBASTIEN NANTES DOULON VS 52442500006 2C
10 37 GAUVIN THOMAS VC CHANTONNAISIEN 52850230221 J1
11 113 BRAMOULLE ADRIEN UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580288 2C
12 5 AIRAUD CAMERON VC HERBRETAIS 52850260278 2C
13 102 COUET THOMAS EV ANGERS DOUTRE 52490130342 2C
14 10 PASQUIER JEAN VC HERBRETAIS 52850260224 2C
15 116 JACOB Loic EV angers doutre 52490130191 3
16 74 GALLARD FLORIAN TEAM U ANJOU 49 52492590177 2C
17 33 RAPIN FLORIAN CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 52853040094 3C
18 94 JULIEN KEVIN UC NANTES ATLANTIQUE 52440070481 2C
19 38 LOISEAU QUENTIN VC CHANTONNAISIEN 52850230087 J1
20 99 RIDEAU LOUISON VELO SPORT VALLETAIS 52440080264 2C
21 65 HERVE Nathan V.C.CHATILLONNAIS 50790820105 2C
22 101 BAZIN GUILLAUME EV ANGERS DOUTRE 52490130226 2C
23 108 BRAMOULLE VALENTIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580290 J1
24 104 MORICE SACHA EV ANGERS DOUTRE 52490130245 2C
25 83 CHAILLOU THOMAS ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780049 3C
26 77 BARBIN LOUIS ES SEGRE HAUT ANJOU 52490770038 2C
27 88 TESSIER MAXENCE US ST HERBLAIN 52440010260 3C
28 40 JOURDAIN CYRIL VC CHANTONNAISIEN 52850230006 3C
29 11 RABEAU SEBASTIEN VC HERBRETAIS 52850260257 2C
30 115 PAVY EDOUARD UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580285 2C
31 110 BICHOT FREDDY UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580294 3C
32 18 THIBAUD SAMUEL VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 52852920181 2C
33 100 RIDEAU VICTOR VELO SPORT VALLETAIS 52440080312 2C
34 27 CHAPELEAU DAVID VELO CLUB ESSARTAIS 52851060229 2C
35 109 BERNIER FLAVIEN UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580009 3C
36 34 SUPIOT ANTHONY CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 52853040080 3C
37 103 LUSSON MAXIME EV ANGERS DOUTRE 52490130349 2C
38 78 PLANTARD LAURENT CV DE CHEMILLE 52490300166 3C
39 98 GOULET CLEMENT VELO SPORT VALLETAIS 52440080282 2C
40 79 BENION JULIEN CV DE CHEMILLE 52490300056 2C
41 53 THOMAS GABRIEL LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640381 J2
42 15 DOUTEAU NOE VELO CLUB MONTAIGU 52850520164 J2
43 120 RENAUD ALBAN VELO SPORT VALLETAIS 52440080189 3C
44 50 TESSIER MAXIME LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640154 J1
45 71 ALLARD NATHAN US PONTCHATELAINE 52440030381 J1
46 72 ALLARD JEAN MARC US PONTCHATELAINE 52440030018 3C
47 36 BONNET FLAVIEN VC CHANTONNAISIEN 52850230157 J1
48 14 MALTAVERNE JONATHAN SS NIEULAISE 52850250067 3C
49 80 GALTIE ALEXANDRE BEAUPREAU VELO SPORT 52490270263 3C
50 17 GIRET BASTIEN CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810163 3C

Minimes
1 9 LEMPERIERE JULES AIZENAY VELOS SPORTS 52850830095 M2
2 8 CHARTEAU DIEGO AIZENAY VELOS SPORTS 52850830145 M2
3 43 SANCHEZ CLEMENT EV ANGERS DOUTRE 52490130024 M2
4 25 MENANTEAU LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640088 M1
5 6 SUPIOT HUGO CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 52853040091 M2
6 14 GABORIT KILLIAN VC CHALLANDAIS 52850240082 M1
7 20 BITEAU GAUTIER VELO CLUB ESSARTAIS 52851060008 M2
8 47 DIXNEUF DURAND BAPTISTE ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780041 M1
9 39 PAPIN ALEXANDRE SAINT LEGER CYCLISME 52491150030 M2
10 46 CHAUVAT LOEVAN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780042 M1
11 2 GROLIER ROBIN CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810286 M1
12 11 CHARDON JOHAN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200178 M1
13 12 FERRE MATTEO LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200185 M1
14 48 MENARD DORIAN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780143 M1
15 33 CLERGEAUD Killian V.C.CHARENTE OCEAN 50170300103 M2
16 38 NAUD NOAM SAINT LEGER CYCLISME 52491150025 M1
17 36 TOUBLANC MAXIME BEAUPREAU VELO SPORT 52490270222 M2
18 35 BAREAU CLEMENT BEAUPREAU VELO SPORT 52490270059 M1
19 13 CROCHET ENZO LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200214 M2
20 28 RABREAU RUDY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640090 M2
21 16 PERRAUDEAU RONAN VC CHALLANDAIS 52850240039 M1
22 3 DAVID ANTOINE VC CHANTONNAISIEN 52850230058 M1
23 4 GILBERT ALBAN VC CHANTONNAISIEN 52850230094 M2
24 19 LHEUREUX TIMEO VELO CLUB ESSARTAIS 52851060295 M1
25 32 HERBRETEAU VICTOR UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580027 M1
26 24 LAJOUMARD DE BELLABRE PAUL MAXENCE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640363 M1
27 45 CHAILLOU LUCAS ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780013 M1
28 34 HACQUES TITOUAN LAVAL CYCLISME 53 52532750335 M2
29 7 BONNAUD SAMUEL AIZENAY VELOS SPORTS 52850830194 M1
30 17 GOUBAUD MATHEO VC CHALLANDAIS 52850240169 M2
31 22 PRAUD RUDY VELO CLUB ESSARTAIS 52851060286 M2
32 44 BRETAUDEAU EMILIEN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780129 M1
33 41 DUGUE LUCAS EV ANGERS DOUTRE 52490130366 M2
34 5 PREZEAU LUKAS CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 52853040102 M2
35 29 SAKAMI SOFIANE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640571 M2
36 26 CHAUVET CLEMENTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640598 M2
37 27 GENAUDEAU TIMOTHE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640202 M2
38 42 PASCAL FLORIAN EV ANGERS DOUTRE 52490130175 M2
39 40 POITOU FABIEN EV ANGERS DOUTRE 52490130321 M1
40 1 GRELET OWEN VC HERBRETAIS 52850260262 M2
41 30 SELLIER HUGO LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640584 M2
42 31 GUILBAUD CYPRIEN EC MONTFAUCONNAISE 52491180062 M2
43 21 GABORIAU QUENTIN VELO CLUB ESSARTAIS 52851060155 M2
44 23 DON DEVERS JEAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640690 M1
45 18 BERNIER MILAN VELO CLUB ESSARTAIS 52851060082 M1
46 49 HUMEAU MORGAN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780071 M2
47 15 MOLLET MATHYS VC CHALLANDAIS 52850240071 M1
48 50 PLOUX HUGO ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780052 M2
49 10 BOISLIVEAU TONY LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200197 M1
50 37 GAUTHIER JADE SAINT LEGER CYCLISME 52491150126 C1 D

 Remerciements à Vincent PASQUIER

Résultats - dimanche 3 mars 2019 à 21:18

Aizenay PC/Min

D1/D2
1 22 MALTAVERNE JONATHAN SS NIEULAISE 52850250067 D2
2 61 GUYONNEAU JEREMY UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580260 D1
3 49 MERCY DIDIER EC BOUGUENAISIEN 52441110050 D1
4 19 BURGAUD QUENTIN SS NIEULAISE 52850250072 D1
5 8 PAPIN LAURENT VC CHANTONNAISIEN 52850230228 D2
6 24 TESSIER CHRISTOPHE SS NIEULAISE 52850250031 D1
7 48 JOSSE GREG EC BOUGUENAISIEN 52441110132 D1
8 13 BENETEAU VALENTIN CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 52853040076 D1
9 82 ROSEAU RODRIGUE US ST HERBLAIN 52440010399 D2
10 3 BONNAUD MATHIEU AIZENAY VELOS SPORTS 52850830258 D2
11 66 DUPONT AURELIEN VC ST GILLES CROIX DE VIE 52852850137 D2
12 47 GRANGE MATHIEU EC BOUGUENAISIEN 52441110029 D2
13 78 CHEDORGE JEAN JACQUES ASE MONTBERT 52442020068 D1
14 26 BUGEL YVON VC CHALLANDAIS 52850240270 D2
15 27 FAUCHET DAMIEN VC CHALLANDAIS 52850240329 D1
16 23 PILET FREDDY SS NIEULAISE 52850250014 D1
17 7 GOBIN MICKAEL VC CHANTONNAISIEN 52850230052 D2
18 39 POMMIER GEOFFREY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640653 D1
19 53 LAPEYRE GUILLAUME ASE MONTBERT 52442020021 D1
20 21 MALIDIN JULIEN SS NIEULAISE 52850250017 D1
21 2 BOIRE FREDDY AIZENAY VELOS SPORTS 52850830119 D1
22 32 BARRETEAU MAXIME VELO CLUB ESSARTAIS 52851060284 D2
23 74 LE CORRE ALEXANDRE CLUB NEUTRE 52448000141 D1
24 37 MICHON CEDRIC LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640700 D1
25 5 CREPEAU HERVE VC CHANTONNAISIEN 52850230155 D2
26 55 DURAND FLAVIEN VS DOMPIERROIS 52852910067 D2
27 35 STRADA CHRISTOPHE VELO CLUB ESSARTAIS 52851060180 D1
28 9 PUBERT BASTIEN VC CHANTONNAISIEN 52850230111 D1
29 41 BROSSEAU REGIS VELO CLUB MONTAIGU 52850520037 D2
30 54 PELLERIN MARC ASE MONTBERT 52442020065 D1
31 12 RAVON GUILLAUME VC CHANTONNAISIEN 52850230083 D2
32 51 GUIBERT MARC GUIDON MACHECOULAIS 52441200177 D2
33 57 GOURDON DAMIEN AC POIRE SUR VIE 52850940053 D2
34 75 GUESDON DAVID SS NIEULAISE 52850250036 D2
35 63 HILAIRET WILFRIED VC HERBRETAIS 52850260145 D1
36 34 RABY DAMIEN VELO CLUB ESSARTAIS 52851060270 D1
37 36 GUILBAUD LAURENT LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640583 D1
38 25 BOSSIS STEPHANE VC CHALLANDAIS 52850240374 D1
39 28 FAUCHET ROLAND VC CHALLANDAIS 52850240062 D1
40 62 DROUET CLAUDE VC BLINOIS 52440630109 D1
41 14 BOURDEAU CLEMENT CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 52853040087 D1
42 16 FAIVRE SEBASTIEN CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 52853040055 D2
43 15 DRAPEAU VINCENT CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 52853040109 D1
44 40 BROCHARD JULIEN VELO CLUB MONTAIGU 52850520244 D2

D3/D4
1 153 VINSONNEAU LOIC EC MONTFAUCONNAISE 52491180026
2 141 CHEREAU OLIVIER EC BOUGUENAISIEN 52441110070 D3
3 119 BOUCHER KEEVIN ASE MONTBERT 52442020064 D3
4 154 GOMEZ BENOIT GUIDON MACHECOULAIS 52441200304 D3
5 107 MARIONNEAU NICOLAS VC CHALLANDAIS 52850240139 D3
6 140 VLEMINCX FRANCOIS AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME 52850600075 D3
7 147 BLANCHARD JEAN NOEL VS DOMPIERROIS 52852910136 D3
8 146 PINSON FRANCK GUIDON MACHECOULAIS 52441200307 D3
9 134 MERAUD FRANCOIS ETOILE CYCLISTE DU DON 52442440079 D3
10 108 MORAN DENIS VC CHALLANDAIS 52850240021 D3
11 111 CADOUIN FLORENT VELO CLUB ESSARTAIS 52851060159 D3
12 142 GIRAUDINEAU DAVID EC BOUGUENAISIEN 52441110041 D3
13 160 FAVREAU OLIVIER VELO CLUB MONTAIGU 52850520003 D3
14 159 JAN DOMINIQUE VELO CLUB LUCEEN 52442490116 D4
15 164 GRIS PAUL AC POIRE SUR VIE 52850940055 D4
16 124 HEGRON FABRICE ASE MONTBERT 52442020014 D3
17 112 FAIVRE JEAN LUC VELO CLUB ESSARTAIS 52851060303 D4
18 136 NOBLET JEAN MARIE ETOILE CYCLISTE DU DON 52442440124 D3
19 125 MARTINEAU CLAUDIC ASE MONTBERT 52442020019 D3
20 120 BOURSIER AURELIEN ASE MONTBERT 52442020024 D3
21 168 FAUVRE YANNICK VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE 52850610032 D3
22 148 HASLOUIN SIMON VS DOMPIERROIS 52852910089 D3
23 133 LANDRIN GERARD ETOILE CYCLISTE DU DON 52442440076 D4
24 165 SEROUX JEROME LOIRE & SILLON CYCLISME 52442570047 D3
25 115 PILLAUD JEAN MICHEL VELO CLUB ESSARTAIS 52851060079 D3
26 102 BAILLY CYRILLE VC CHALLANDAIS 52850240379 D3
27 162 CHEVILLON TONY VELO CLUB DE VENANSAULT 52852860011 D3
28 131 TESSIER FRANCIS LES SABLES VENDEE CYCLISME DN 52852830240 D3
29 151 BOURDEAU THIERRY CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 52853040096 D3
30 143 ROLLAND ALAIN EC BOUGUENAISIEN 52441110123 D4
31 103 BURGAUD FREDERIC VC CHALLANDAIS 52850240093 D3
32 117 SANDIRA DIDIER VELO CLUB ESSARTAIS 52851060127 D3
33 129 LEPILEUR DIDIER LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200205 D3
34 138 PENISSON JAMES AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME 52850600096 D3
35 137 GUYON ANTHONY AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME 52850600018 D3
36 157 PERRIN OLIVIER VC ST GILLES CROIX DE VIE 52852850017 D3
37 145 BOURDET TEDDY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640233 D3
38 161 ROGER BRUNO VELO CLUB MONTAIGU 52850520051 D3
39 104 COURANT FABIEN VC CHALLANDAIS 52850240442 D3
40 163 BUCCO JUANITO AC CHAPELAIN 52442260063 D3
41 132 GARNIER EMMANUEL ETOILE CYCLISTE DU DON 52442440123 D3
42 150 BENETEAU ANTHONY CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 52853040077 D3
43 101 ARNAULT CHRISTOPHE VC CHALLANDAIS 52850240362 D3
44 122 DENIAUD FREDERIC ASE MONTBERT 52442020041 D3
45 135 MERAUD PHILIPPE ETOILE CYCLISTE DU DON 52442440015 D4
46 114 PETIT MICKAEL VELO CLUB ESSARTAIS 52851060164 D3
47 155 MENANTEAU LISA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640333 D3 D
48 127 BARRE JULIETTE LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200208 D3 D

Minimes
1 2 CHARTEAU DIEGO AIZENAY VELOS SPORTS 52850830145 M2
2 37 GARCON GABRIEL EC RENNAISE 43352871011 M2
3 40 DUBOIS Clement V.NAINTRE 50860680214 M2
4 5 LEMPERIERE JULES AIZENAY VELOS SPORTS 52850830095 M2
5 30 SUPIOT HUGO CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 52853040091 M2
6 10 MENANTEAU LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640088 M1
7 3 CROISE GABRIEL AIZENAY VELOS SPORTS 52850830175 M2
8 15 BITEAU GAUTIER VELO CLUB ESSARTAIS 52851060008 M2
9 11 RABREAU RUDY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640090 M2
10 31 GROLIER ROBIN CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810286 M1
11 25 GABORIT KILLIAN VC CHALLANDAIS 52850240082 M1
12 6 AVRIL LOUIS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640209 M1
13 21 CHARDON JOHAN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200178 M1
14 22 CROCHET ENZO LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200214 M2
15 28 PERRAUDEAU RONAN VC CHALLANDAIS 52850240039 M1
16 38 HERRERO ZOE NANTES DOULON VS 52442500245 C1 D
17 23 FERRE MATTEO LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200185 M1
18 14 BERNIER MILAN VELO CLUB ESSARTAIS 52851060082 M1
19 17 LHEUREUX TIMEO VELO CLUB ESSARTAIS 52851060295 M1
20 35 DAVID ANTOINE VC CHANTONNAISIEN 52850230058 M1
21 29 PREZEAU LUKAS CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 52853040102 M2
22 36 GUILBAUD MATHIS VC CHANTONNAISIEN 52850230226 M1
23 39 RIVAUD KILLIAN US PONTCHATELAINE 52440030463 M2
24 7 CHAUVET CLEMENTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640598 M2
25 32 HUYGHENS RAPHAEL CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810303 M1
26 9 GENAUDEAU TIMOTHE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640202 M2
27 12 SAKAMI SOFIANE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640571 M2
28 8 GAUTREAU DORIAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640553 M2
29 16 GABORIAU QUENTIN VELO CLUB ESSARTAIS 52851060155 M2
30 18 PRAUD RUDY VELO CLUB ESSARTAIS 52851060286 M2
31 4 DUFOSSE AXEL AIZENAY VELOS SPORTS 52850830275 M2
32 13 SELLIER HUGO LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640584 M2
33 34 RATICHAUX QUENTIN GUIDON MACHECOULAIS 52441200086 M1
34 19 VILLENEUVE ELIE VELO CLUB ESSARTAIS 52851060054 M1
35 27 MOLLET MATHYS VC CHALLANDAIS 52850240071 M1
36 41 GIRAUD MANUELA carte journee 00000000001 M1
37 24 LEBRETON GWENDAL LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200054 M1
38 20 BOISLIVEAU TONY LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200197 M1
39 33 BARTHEAU ANDREAS GUIDON MACHECOULAIS 52441200309 M2

Remerciements à Laloi Marie Christine

Résultats - dimanche 16 décembre 2018 à 11:15

CX St Prouant

Espoirs/Séniors
1 48 GUILLAUD VALENTIN TEAM MURILLO 52850230217 Espoir 00:49:49
2 29 GUILBAUD GUILLAUME VELO CLUB ESSARTAIS 52851060282 Senior 00:50:28 00:39
3 8 BONNET THOMAS VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 52852920172 Espoir 00:51:27 01:38
4 40 BLANCHARD DORIAN AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600076 Senior 00:53:41 03:52
5 2 DEVAUD WILLY CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810112 Senior 00:53:52 04:03
6 12 GAILLARD MARLON VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 52852920031 Senior 00:54:36 04:47
7 9 CHAMPION THOMAS VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 52852920171 Espoir 00:55:22 05:33
8 11 FERRON VALENTIN VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 52852920067 Espoir 00:56:01 06:12
9 31 AIRAUD Cameron VC HERBRETAIS 52850260278 Senior 00:56:32 06:43
10 16 ORCEAU CLEMENT VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 52852920064 Senior 00:56:47 06:58
11 13 GROLIER LUCAS VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 52852920180 Espoir 00:56:50 07:01
12 34 BOURDIN ANTOINE EC MONTFAUCONNAISE 52491180010 Senior 00:57:07 07:18
13 30 MARTINEAU JIMMY VELO CLUB ESSARTAIS 52851060026 Espoir 00:57:22 07:33
14 20 PONTREAU THIBAUT VC CHALLANDAIS 52850240202 Senior 00:57:47 07:58
15 49 JOUSSEAUME ALAN VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 52852920183 Espoir 00:58:12 08:23
16 42 CLEMENCEAU FABRICE CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI 52853040041 Senior 00:58:24 08:35
17 1 BRETAUDEAU AXEL CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810021 Espoir 00:58:32 08:43
18 14 JEANNIERE EMILIEN VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 52852920063 Espoir 00:58:59 09:10
19 32 BOBINET BRENDAN VC HERBRETAIS 52850260067 Senior 00:59:37 09:48
20 7 BERNARD ENZO VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 52852920038 Espoir 01:00:02 10:13
21 28 GAUDIN VINCENT VELO CLUB ESSARTAIS 52851060228 Senior 01:00:37 10:48
22 37 GABARD BRYAN VC CHANTONNAISIEN 52850230069 Senior 1 tour
23 18 BUGEL YVON VC CHALLANDAIS 52850240270 Senior 1 tour
24 26 TESSIER CHRISTOPHE SS NIEULAISE 52850250031 Senior 1 tour
25 21 VAIRE BASTIEN VC CHALLANDAIS 52850240156 Espoir 1 tour
26 15 MENANT THEO VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 52852920175 Espoir 1 tour
27 47 BAUDOUIN LEO SV FONTENAISIENNE 52850380286 Espoir 1 tour
28 24 LEROUX SEBASTIEN SS NIEULAISE 52850250007 Senior 1 tour
29 19 GIRAUDET VINCENT VC CHALLANDAIS 52850240409 Senior 1 tour
30 33 FORTIN ANTOINE VC HERBRETAIS 52850260132 Espoir 1 tour
31 10 DEVANNE ANTOINE VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 52852920182 Espoir
32 35 DROUET CYRIL EC MONTFAUCONNAISE 52491180043 Senior 1 tour
33 3 MARCQ VICTOR CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810270 Senior 1 tour
34 5 PINEAU DAVID CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810132 Senior 1 tour
35 23 LEROUX JEROME SS NIEULAISE 52850250004 Senior 1 tour
36 41 BONNEAU Nicolas BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME50791650102 Senior 1 tour
37 39 GIRAUD ROMAIN VENDEE SPORT LANGONNAIS 52853070008 Senior 1 tour
38 45 BONNEAU MICKAEL LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200013 Senior 2 tours
39 46 RICHARD SEBASTIEN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840268 Senior 2 tours
40 17 BAILLY CYRILLE VC CHALLANDAIS 52850240379 Senior 2 tours

Juniors
1 81 BAILLY CORENTIN GUIDON MACHECOULAIS 52441200312 Jun 1 00:39:50
2 84 MASSOULIER ERWAN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52852830191 Jun 2 00:40:32 00:42
3 82 BAUBRY TOM GUIDON MACHECOULAIS 52441200287 Jun 2 00:41:26 01:36
4 83 BERNARD LILLYAN GUIDON MACHECOULAIS 52441200134 Jun 2 00:41:28 01:38
5 85 LAUNAY MAXIME SV FONTENAISIENNE 52850380098 Jun 2 00:46:50 07:00
6 91 GIRAUD ANTONIN VC CHANTONNAY cartejourne Jun 1 00:50:20 10:30
7 88 DAVID OPHELIE CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810220 Senior D 1 tour
8 89 MORISSET ALISON CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810012 Espoir D 1 tour
9 87 GAUVIN THOMAS VC CHANTONNAISIEN 52850230221 Jun 1 1 tour
10 90 METRI JUSTINE VC HERBRETAIS 52850260235 Espoir D 1 tour

Cadets
1 4 GIRAUDET CHARLY VC CHALLANDAIS 52850240269 Cad 2 00:33:54
2 7 SELLIER ROMAIN VC CHALLANDAIS 52850240287 Cad 2 00:34:50 00:56
3 13 CHIRON QUENTIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 52441000265 Cad 2 00:35:40 01:46
4 9 CHAPELEAU THEO VC HERBRETAIS 52850260112 Cad 2 00:37:01 03:07
5 5 JOSLAIN IBAN VC CHALLANDAIS 52850240456 Cad 1 00:37:56 04:02
6 12 ROY KILLIAN VC HERBRETAIS 52850260040 Cad 2 00:38:54 05:00
7 18 CHAILLOT SAMUEL BMX LA ROCHE 52856040025 Cad 1 00:39:15 05:21
8 8 VAIRE CEDRIC VC CHALLANDAIS 52850240157 Cad 1 00:40:48 06:54
9 14 HEBERT THEO VC SEBASTIENNAIS 52441970185 Cad 2 00:41:04 07:10
10 10 GUIMBRETIERE MATHEO VC HERBRETAIS 52850260014 Cad 2 00:42:31 08:37
11 16 BONNEAU PRISCILLIA LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200143 Cad 2 D 00:44:05 10:11
12 11 LOIZEAU ELOUAN VC HERBRETAIS 52850260005 Cad 2 1 tour
13 17 MENANTEAU GAETAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640331 Cad 1 1 tour
14 15 MORISSET ZOE CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810074 Cad 2 D 1 tour
15 2 FROMAGET AYMERIC CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810226 Cad 1 2 tours
16 1 COUGNAUD BAPTISTE CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810297 Cad 1 2 tours

Minimes
1 45 LEMPERIERE JULES AIZENAY VELOS SPORTS 52850830095 Min 2 00:18:31
2 41 GROLIER ROBIN CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810286 Min 1 00:18:41 00:10
3 44 RABREAU RUDY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640090 Min 2 00:18:54 00:23
4 43 MENANTEAU LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640088 Min 1 00:19:25 00:54
5 47 DIEZ MARCO VELO CLUB ESSARTAIS 52851060081 Min 2 00:21:20 02:49
6 46 RAFFIN AXEL AIZENAY VELOS SPORTS 52850830085 Min 2 00:21:49 03:18
7 42 BLANCHARD ANTONIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640100 Min 1 00:22:50 04:19
8 50 GUIBAUD CYPRIEN EC MONFAUCONNAIS 52491180062 Min 1 00:23:06 04:35

Poussins
1 65 TAIORE GRIMAUD EIMEO LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200174 Pou 2 00:07:08
2 66 CREPEAU NOLAN VC CHANTONNAISIEN 52850230220 Pou 1 00:07:56 00:48
3 67 GAUDIN MORGAN VELO CLUB ESSARTAIS 52851060281 Pou 1 00:08:05 00:57
4 63 BEDACHE ARDOUIN CHAINA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640600 Pou 2 D 00:08:42 01:34
5 64 CHAIGNEAU COLINE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640615 Pou 2 D 00:08:58 01:50
6 61 BILLIS LUCAS CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810294 Pou 2 1 tour

Remerciements à Laloi Marie Christine.

Résultats - dimanche 2 décembre 2018 à 18:38

CX Dompierre sur Yon

Espoirs/Séniors
1 JEANNESSON ARNOLD TEAM MURILLO Senior 00:54:18
2 GUILLAUD VALENTIN TEAM MURILLO Espoir 00:54:43
3 GUILLOUX FREDDIE LAVAL CYCLISME 53 Senior 00:56:58
4 GUILBAUD GUILLAUME VELO CLUB ESSARTAIS Senior 00:58:22
5 BODARD DAMIEN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC Junior 01:00:58
6 CHAPELEAU DAVID VELO CLUB ESSARTAIS Senior 01:01:47
7 TENAILLEAU LYLIAN POC COTE DE LUMIERE Senior 01:02:42
8 DEVAUD WILLY CYCLISME REGION POUZAUGES Senior 01:03:14
9 MORAN CLEMENT UC NANTES ATLANTIQUE Senior 01:04:40
10 BLANCHARD DORIAN AS ST HILAIRE DE RIEZ Senior 1 tour
11 FAUCONNIER DAVID LES SABLES VENDEE CYCLISME Senior 1 tour
12 GAUDIN GUILLAUME VTTARDS GARNACHOIS Senior 1 tour
13 GROLIER LUCAS VENDEE U PAYS DE LA LOIRE Espoir 1 tour
14 AIRAUD Cameron VC HERBRETAIS Senior 1 tour
15 PONTREAU THIBAUT VC CHALLANDAIS Senior 1 tour
16 MARTINEAU JIMMY VELO CLUB ESSARTAIS Espoir 1 tour
17 PIVETEAU PIERRE VS DOMPIERROIS Senior 1 tour
18 CLEMENCEAU FABRICE CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI Senior 1 tour
19 CHAUVET ARTHUR VTTARDS GARNACHOIS Espoir 1 tour
20 CHERRUAULT ROMAIN GUIDON MACHECOULAIS Senior 1 tour
21 BURGAUDEAU MATHIEU VENDEE U PAYS DE LA LOIRE Espoir 1 tour
22 BILLET DIMITRI ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC Espoir 1 tour
23 BOBINET BRENDAN VC HERBRETAIS Senior 1 tour
24 MICHENEAU JEREMIE POC COTE DE LUMIERE Senior 1 tour
25 RICHARD FLORIAN VS DOMPIERROIS Senior 1 tour
26 BARRETEAU CHARLES LES SABLES VENDEE CYCLISME Senior 1 tour
27 BAUDOUIN LEO SV FONTENAISIENNE Espoir 1 tour
28 BUGEL YVON VC CHALLANDAIS Senior 1 tour
29 DURAND FLAVIEN VS DOMPIERROIS Senior 1 tour
30 TESSIER CHRISTOPHE SS NIEULAISE Senior 1 tour
31 LUTTIAU DAVID Carte journée Senior 1 tour
32 LEROUX SEBASTIEN SS NIEULAISE Senior 1 tour
33 COUTAUD BENJAMIN VS DOMPIERROIS Senior 1 tour
34 GABARD BRYAN VC CHANTONNAISIEN Senior 1 tour
35 FRADIN ALAIN VC CHALLANDAIS Senior 1 tour
36 BEAUPEU QUENTIN VELO CLUB ESSARTAIS Senior 1 tour
37 COOPER STEPHEN Senior 1 tour
38 BOISSON DAVID VS DOMPIERROIS Senior 1 tour
39 ALBERT MICHAEL VS DOMPIERROIS Senior 2 tours
40 COUSSEAU MIGUEL VELO CLUB DE VENANSAULT Senior 2 tours
41 SIRE ANTHONY VTTARDS GARNACHOIS Senior 2 tours
42 COUTON MATHEO VC CHALLANDAIS Espoir 2 tours
43 LEROUX JEROME SS NIEULAISE Senior 2 tours
44 GRIMAUD SEBASTIEN AMICALE VELO TALMONT ST HILA Senior 2 tours
45 VAIRE BASTIEN VC CHALLANDAIS Espoir 2 tours
46 BONNEAU NICOLAS AC BRESSUIRE Senior 2 tours
47 FAVREAU YVES LES SABLES VENDEE CYCLISME Senior 2 tours
48 LANDRIN JEAN LES SABLES VENDEE CYCLISME Senior 2 tours
49 MANDRET PAUL AIZENAY VELOS SPORTS Senior 2 tours

Juniors/Dames
1 BILLET ADRIEN VC CHALLANDAIS Jun 1 00:39:27
2 MASSOULIER ERWAN POC COTE DE LUMIERE Jun 2 00:39:49
3 BAILLY CORENTIN GUIDON MACHECOULAIS Jun 1 00:41:05
4 TEXIER THOMAS LES SABLES VENDEE CYCLISME Jun 2 00:42:07
5 LAUNAY MAXIME SV FONTENAISIENNE Jun 2 00:44:07
6 LE BOHEC AXEL VELO CLUB PORNICHET Jun 2 00:46:00
7 LAJOUMARD DE BELLABRE ALBAN LA ROCHE SUR YON VENDEE Jun 2 00:46:33
8 MAHISTRE Quentin P.ST FLORENT NIORT Jun 1 00:47:29
9 MENANTEAU LISA LA ROCHE SUR YON VENDEE Jun 1 D 1 tour
10 DELAMPLE CLELIA VC HERBRETAIS Sen D 1 tour

Cadets
1 MARTINEAU NOLAN VTTARDS GARNACHOIS Cad 2 00:34:24
2 GIRAUDET CHARLY VC CHALLANDAIS Cad 2 00:35:07
3 LEDANOIS KILIAN VC CHALLANDAIS Cad 2 00:35:21
4 ALLAIRE NOA BEAUPREAU VELO SPORT Cad 2 00:35:24
5 SOULARD DORIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS Cad 1 00:35:40
6 PAIN ETIENNE LA ROCHE SUR YON VENDEE Cad 1 00:36:02
7 ALLAIRE CHARLY AIZENAY VELOS SPORTS Cad 2 00:36:34
8 COTTIER WEMAERE JOSEPH LA ROCHE SUR YON VENDEE Cad 1 00:36:38
9 CHAPELEAU THEO VC HERBRETAIS Cad 2 00:37:15
10 JOSLAIN IBAN VC CHALLANDAIS Cad 1 00:37:24
11 BENOIT Julien V.C.CHARENTE OCEAN Cad 1 00:38:13
12 MERIAU TOM VC CHALLANDAIS Cad 2 00:38:27
13 MENUET THOMAS VC CHALLANDAIS Cad 1 00:38:33
14 CHAILLOT SAMUEL BMX CLUB LA ROCHE SUR YON Cad 1 00:39:51
15 VAIRE CEDRIC VC CHALLANDAIS Cad 1 00:41:11
16 GAUTREAU OCTAVE LA ROCHE SUR YON VENDEE Cad 1 00:41:33
17 GREAUD FABIEN AIZENAY VELOS SPORTS Cad 1 00:41:52
18 LOIZEAU ELOUAN VC HERBRETAIS Cad 2 00:42:34
19 VENDAY ANTONIN CYCLISME REGION POUZAUGES Cad 1 00:43:08
20 GUIMBRETIERE MATHEO VC HERBRETAIS Cad 2 00:43:21
21 OUNZAR ALI VC CHALLANDAIS Cad 1 00:43:55
22 BEAUFRETON PIERROT VS CLISSONNAIS Cad 1 00:44:10
23 BONNEAU PRISCILLIA LES SABLES VENDEE CYCLISME Cad 2 D 1 tour
24 MENANTEAU GAETAN LA ROCHE SUR YON VENDEE Cad 1 1 tour

Minimes
1 CHARTEAU DIEGO AIZENAY VELOS SPORTS Min 2 00:23:27
2 MENANTEAU LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE Min 1 00:24:24
3 GROLIER ROBIN CYCLISME REGION POUZAUGES Min 1 00:24:39
4 RAFFIN AXEL AIZENAY VELOS SPORTS Min 2 00:24:53
5 RABREAU RUDY LA ROCHE SUR YON VENDEE Min 2 00:24:58
6 LEMPERIERE JULES AIZENAY VELOS SPORTS Min 2 00:25:39
7 GABORIT KILLIAN VC CHALLANDAIS Min 1 00:26:13
8 AVRIL LOUIS LA ROCHE SUR YON VENDEE Min 1 00:27:08
9 CHARDON JOHAN LES SABLES VENDEE CYCLISME Min 1 00:27:21
10 PERRAUDEAU RONAN VC CHALLANDAIS Min 1 00:27:35
11 CROCHET ENZO POC COTE DE LUMIERE Min 2 00:27:41
12 FERRE MATTEO LES SABLES VENDEE CYCLISME Min 1 00:29:19
13 MOLLET MATHYS VC CHALLANDAIS Min 1 00:29:35
14 RAISON CORENTHIN VS DOMPIERROIS Min 2 00:30:41
15 GAUTREAU DORIAN LA ROCHE SUR YON VENDEE Min 2 1 tour
16 GENAUDEAU TIMOTHE LA ROCHE SUR YON VENDEE Min 2 1 tour
17 SAKAMI SOFIANE LA ROCHE SUR YON VENDEE Min 2 1 tour
18 SELLIER HUGO LA ROCHE SUR YON VENDEE Min 2 1 tour
19 BLANCHARD ANTONIN LA ROCHE SUR YON VENDEE Min 1 1 tour
20 DELHOMMEAU MATHYS VS CLISSONNAIS Min 1 1 tour
21 BERNIER MILAN VELO CLUB ESSARTAIS Min 1 1 tour
22 SAUVETTE PAULINE AIZENAY VELOS SPORTS Min 1 1 tour
23 FORGET ROBIN VS CLISSONNAIS Min 1 2 tours

Benjamins
1 GRELLIER NOA AIZENAY VELOS SPORTS Benj 2 00:12:08
2 JACQUINET PIERRICK LA ROCHE SUR YON VENDEE Benj 2 00:12:22
3 SIRE LUCAS AIZENAY VELOS SPORTS Benj 2 00:12:24
4 SUDRE CLEMENT VS DOMPIERROIS Benj 2 00:13:45
5 BRIDONNEAU ILAN AIZENAY VELOS SPORTS Benj 2 00:13:49
6 VALIN BATISTE VC CHALLANDAIS Benj 1 00:14:16
7 GENTY MAHE CYCLISME REGION POUZAUGES Benj 1 00:14:52
8 VENDAY ETHAN CYCLISME REGION POUZAUGES Benj 2 00:14:57
9 GUILLOTEAU ARTHUR CYCLISME REGION POUZAUGES Benj 1 00:15:04
10 MENANTEAU QUENTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE Benj 1 00:15:30
11 BISQUAY ANTONIN VS DOMPIERROIS Benj 1 00:15:45
12 DOINIAUX MATHIS VC CHALLANDAIS Benj 1 00:15:56
13 JOLLY TONY CHAUCHE VTT Benj 2 00:16:05
14 MENANTEAU GWENAEL LA ROCHE SUR YON VENDEE Benj 2 00:16:32
15 JOLLY EMMA CHAUCHE VTT Benj 2 D 00:16:50
16 RAISON LILOU VS DOMPIERROIS Benj 2 D 00:17:30
17 NESTER LOANE VC LUCONNAIS Benj 1 D 00:17:32
18 BISQUAY MATHIS VS DOMPIERROIS Benj 1 1 tour

Pupilles
1 FAURE BENJAMIN CYCLISME REGION POUZAUGES Pup 2 00:10:51
2 PERROCHEAU PAOLO VELO CLUB ESSARTAIS Pup 2 00:10:57
3 VIGNERON DUGAST THOMAS VC CHALLANDAIS Pup 1 00:11:05
4 CHAIGNEAU PIERRE LA ROCHE SUR YON VENDEE Pup 2 00:11:20
5 LUTTIAU NOE BMX CLUB LA ROCHE SUR YON Pup 2 00:11:25
6 BLANCHARD THIBAULT LA ROCHE SUR YON VENDEE Pup 2 00:11:45
7 RABREAU NOLAN LA ROCHE SUR YON VENDEE Pup 1 00:11:47
8 CASTEL THEBAULT JULES LA ROCHE SUR YON VENDEE Pup 1 00:12:14
9 BOUTONNE PACOME LA ROCHE SUR YON VENDEE Pup 2 00:12:26
10 GODARD HUGO VELO CLUB ESSARTAIS Pup 1 00:12:28
11 CHARTEAU PACO AIZENAY VELOS SPORTS Pup 2 00:12:47
12 BULTEAU ALICE CYCLISME REGION POUZAUGES Pup 2 D 00:12:55
13 VALOT ELOUAN VC LUCONNAIS Pup 2 00:13:21
14 VARICHON AYLAN POC COTE DE LUMIERE Pup 2 00:13:34
15 BARD CLEMENT VELO CLUB ESSARTAIS Pup 2 00:13:44
16 PRAUD KEVIN VC CHALLANDAIS Pup 2 1 tour

Poussins
1 TAIORE GRIMAUD EIMEO LES SABLES VENDEE CYCLISME Pou 2 00:07:56
2 BOISSON AUGUSTIN VS DOMPIERROIS Pou 2 00:09:19
3 BEDACHE ARDOUIN CHAINA LA ROCHE SUR YON VENDEE Pou 2 D 00:09:44
4 ARNAUD MAEL VELO CLUB ESSARTAIS Pou 2 00:10:36
5 GAUDIN MORGAN VELO CLUB ESSARTAIS Pou 1 00:11:16
6 VALIN MELINE VC CHALLANDAIS Pou 1 D 00:11:39
7 SOULLARD ENZO VELO CLUB ESSARTAIS Pou 1 00:12:11
8 CHEVRIER PIERRE VC CHALLANDAIS Pou 1 00:12:49
12 CHAIGNEAU COLINE LA ROCHE SUR YON VENDEE Pou 2 D 00:13:11
6 CORBEAU LOUIS VC CHALLANDAIS Pou 2 00:13:15

Prélicenciés
1 CAILLONNEAU TIAGO LES SABLES VENDEE CYCLISME Prél 3

Remerciements à Laloi Marie Christine

Résultats - lundi 26 novembre 2018 à 18:56

CX Malville (Suite)


Cadets
1 LE CLAIRE NOA Cadet 2 US PONTCHATELAINE
2 CHIRON QUENTIN Cadet 2 ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
3 RUEL DORIAN Cadet 2 AC BREVINOIS
4 ALLAIRE NOA Cadet 2 BEAUPREAU VELO SPORT
5 AVERTY MATHYS Cadet 1 VC SEBASTIENNAIS
6 CHEDALEUX NOAH Cadet 2 REDON OC
7 COSSARD PIERRE Cadet 2 NANTES DOULON VS
8 TARDIF AXEL Cadet 1 VC SEBASTIENNAIS
9 PEDRON BAPTISTE Cadet 2 US PONTCHATELAINE
10 ABED NOLAN Cadet 2 Bicross Club de Savenay
11 TRIBALLIER YAEL Cadet 2 US PONTCHATELAINE
12 HAMBENNE AXEL Cadet 2 UC NANTES ATLANTIQUE

Minimes
1 CHARTEAU DIEGO Minime 2 AIZENAY VELOS SPORTS
2 RAFFIN AXEL Minime 1 Aizanay VS
3 ROUL CLEMENT Minime 2 ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
4 PAVAGEAU LOUIS Minime 2 CC CASTELBRIANTAIS
5 GAUTIER MARIUS Minime 2 VELO CLUB ANCENIEN
6 BRETECHE EWEN Minime1 PEDALE PUCEULOISE
7 ROUSSELOT MANOA Minime1 US PONTCHATELAINE
8 ROBERT MORGANE Minime1 CC CASTELBRIANTAIS
9 SINQUIN GOURET LOHANN Minime1 VC SEBASTIENNAIS
10 TOUZE Bastien Minime 1 US PONTCHATELAINE
11 GOURHAND NATAN Minime 2 US PONTCHATELAINE
12 CORABOEUF LEA Minime1 CC CASTELBRIANTAIS
13 PLAS ANTONIN Minime 2 Bicross Club de Savenay
14 TENDRON GUSTAVE Minime1 VC SEBASTIENNAIS
15 ONDRACKA VICTOR Minime1 AC BREVINOIS

Benjamins
1CHEDALEUX NOLAN Benjamin 2 VTT PAYS DE VILAINE
2 MICHELET NATHAN Benjamin 2 AC BREVINOIS
3 HORNEC FRANS KARL Benjamin 2 PEDALE PUCEULOISE
4 GUILLOCHO N JOAO Benjamin 2 LA MALVILLOISE CYCLISME
5 DESMARS ALEXIS Benjamin 2 US PONTCHATELAINE
6 LE FUR SAM Benjamin 1 US PONTCHATELAINE
7 TOURNARIEN LAORA Benjamin 1 UC Pays de Jousselin
8 BOHEC LUCAS Pédale Puceloise

Pupilles
1 FOLIGNE TIMOTHE Pupille 2 OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN
2 BRETECHE MENZO Pupille 2 PEDALE PUCEULOISE
3 CHARTEAU PACO Pupille 2 AIZENAY VELOS SPORTS
4 COUE MAXENCE Pupille 1 PEDALE PUCEULOISE
5 FONDIN MAXIME Pupille 2 PEDALE PUCEULOISE
6 JOUQUAND ELIOTT Pupille 1

Poussins
1 RIVAL LINO Poussin 2
2 CHEDALEUX ALANA Poussin 2 REDON OC

Prélicenciés
1 MICHELET ROBINAC BREVINOIS

Remerciements à Mickael GUILLOCHON

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.