Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
Résultats - dimanche 10 janvier 2021 à 14:50

CX Pontchâteau: Elite & Espoirs Femmes

Classement :
1. FOUQUENET Amandine TEAM ARKEA Es en 40'24''
2. CLAUZEL Perrine A.S BIKE CROSSTEAM 00:04
3. NORBERT RIBEROLLE Marion STARCASINO CX TEAM Es 00:20
4. CLAUZEL Hélène A.S BIKE CROSSTEAM 00:21
5. DURAFFOURG Lauriane TEAM S1NEO - GRAAL - BJORKA Es 01:12
6. PETIT Marlène TEAM PODIOCOM CC 01:29
7. MORICHON Anaïs TEAM ROYALBIKESHOP.COM Es 01:36
8. STRAPPAZZON Marine TEAM PODIOCOM CC 02:07
9. GRIMAULT Anais VELO CLUB DU PAYS DE LOUDEAC 02:21
10. ERAUD Severine CHARENTE - MARITIME WOMEN CYCLING 02:38
11. BILLOUIN Solenne SCO CYCLISME ANGERS 02:45
12. GIRAULT Lyse TEAM ROYALBIKESHOP.COM Es 02:56
13. ROGNANT Viviane TEAM CROSS CASTELSARRASIN TARN ET GARONNE 03:04
14. PORHEL Laura TEAM CX 34 - GIANT Notre-Dame Es 03:11
15. LAQUEBE Amelie NOUVELLE AQUITAINE 03:24
16. MOREL PETITGIRARD Marlène TEAM S1NEO - GRAAL - BJORKA 03:51
17. LE DANTEC Gwennig TEAM CX 34 - GIANT Notre-Dame 04:07
18. HOUDIN Coralie VC PAYS DE LOUDEAC 04:21
19. MULLER Cyriane CC SARREBOURGEOIS 04:30
20. DEVIGNE Camille ARDENNES CROSS TEAM Es 04:54
21. BENOIT GUYOD Camille VTT CONLIEGE-JURA-BASSIN DE LONS LE SAUNIER Es 05:16
22. MARK Jennifer VC MORTEAU MONTBENOIT 06:33
23. WEINGARTEN Audrey AAA SÖRIUS Es 08:38
24. BONNAFOUS Lea UVL - TEAM U 87 08:51

Classement Espoirs :

1 FOUQUENET Amandine TEAM ARKEA ARK 40'24
2 NORBERT RIBEROLLE Marion STARCASINO CX TEAM STA 40'44
3 DURAFFOURG Lauriane TEAM S1NEO - GRAAL - BJORKA S1N 41'36
4 MORICHON Anaïs TEAM ROYALBIKESHOP.COM RBS 42'00
5 GIRAULT Lyse TEAM ROYALBIKESHOP.COM RBS 43'20
6 PORHEL Laura TEAM CX 34 - GIANT Notre-Dame T34 43'35
7 DEVIGNE Camille ARDENNES CROSS TEAM ACT 45'18
8 BENOIT GUYOD Camille VTT CONLIEGE-JURA-BASSIN DE LONS LE SAUNIER LON 45'40
9 WEINGARTEN Audrey AAA SÖRIUS AAA 49'02
10 ZEIMETH Marie ROUSSY BIKE CLUB ROU 29'38

Résultats - lundi 9 décembre 2019 à 12:30

CX Gouesnou (Chpt. de Bretagne)

Séniors et Espoirs
1 BOULO Matthieu TEAM PAYS DE DINAN 1ère Catégorie SEN en 54'21''
2 CRISPIN Mickaël TEAM CHAZAL-CANYON-3G IMMO 2e Catégorie ESP 00:29
3 VEZIE Valentin TEAM BERTIN 2e Catégorie ESP '
4 LECLERCQ Julien EC QUEVENOISE 2e Catégorie ESP '
5 ETIENNE Kylian HENNEBONT CYCLISME 3e Catégorie SEN '
6 ALLENO Clement VC PAYS DE LOUDEAC 2e Catégorie ESP '
7 DAVID Nicolas VC PAYS DE LORIENT 1ère Catégorie SEN '
8 BENOIST Almenzo EC QUEVENOISE 2e Catégorie ESP '
9 LAURANCE Axel VC PAYS DE LOUDEAC Junior ESP '
10 HUBY Antoine VC PAYS DE LOUDEAC Junior ESP '
11 GILLES Cyprien COTES D'ARMOR CYCL. 1ère Catégorie ESP '
12 CHEVILLARD Allan TEAM PAYS DE DINAN 1ère Catégorie ESP '
13 CARRIOU Maxime UC QUIMPERLOISE 3e Catégorie SEN '
14 FILLAUT Miguel TEAM SPRINT ENERGY 1ère Catégorie SEN '
15 RICHEUX Florian TEAM BERTIN 2e Catégorie SEN '
16 LE BAIL Tony HENNEBONT CYCLISME 3e Catégorie SEN '
17 BRIAND Romain UC BRIOCHINE Junior ESP '
18 LE QUEAU Yann CC ERGUE GABERIC 3e Catégorie SEN '
19 BONNEAU Mathieu PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. 3e Catégorie SEN '
20 TOULLEC David EC PLUVIGNOISE Pass Open (D1) SEN '
21 OLLIVIER Gurvan US VERN CYCLISME 3e Catégorie ESP '
22 POSTEC Valentin VS DRENNECOIS Pass Cyclisme (D1) ESP '
23 CALVEZ Mickael VS QUIMPEROIS Pass Open (D1) SEN '
24 LE DORS Iwan VC PAYS DE LORIENT 3e Catégorie SEN '
25 LE DU Gwendal HENNEBONT CYCLISME 3e Catégorie ESP '
26 ROUDOT Alban UC QUIMPERLOISE 3e Catégorie SEN '
27 CARRIOU Thomas UC QUIMPERLOISE Pass Cyclisme (D2) ESP '
28 CALVES Guillaume EC LANDERNEAU 3e Catégorie ESP '
29 BOTREL Kévin VS PLOUMAGOAR 3e Catégorie SEN '
30 CORBIHAN Christophe HENNEBONT CYCLISME 3e Catégorie SEN '
31 BOUVIER Vincent TEAM SPRINT ENERGY 2e Catégorie SEN '
32 HERLEDANT Sylvain CC CONCARNOIS 3e Catégorie SEN '
33 MARZIN Tom VS QUIMPEROIS Junior ESP '
34 PERROT Eric VELO SPORT MILLAUTAIS Pass Open (D1) SEN '
35 PENNEC Vincent TEAM TRECOBAT.FR 3e Catégorie SEN '
36 GUEGUEN Yoann TEAM ARMORIQUE 3e Catégorie SEN '
37 COUALAN Christophe CC PLEVEN Pass Open (D1) SEN '
38 GIROUX Cyrille VS SCAEROIS Pass Open (D2) SEN '
39 GUEGUEN Erwan CC ERGUE GABERIC Pass Open (D1) SEN '
40 AMOSSE Stephane VS SCAEROIS Pass Open (D1) SEN '
41 GOACOLOU Fernand VC PAYS DE GUINGAMP 22 3e Catégorie SEN '
42 LE HIR Mickael TEAM TRECOBAT.FR Pass Open (D2) SEN '
43 COQUILLARD Guillaume CC CONCARNOIS Pass Open (D2) SEN '
44 LE GUELVOUD Kévin UC QUIMPERLOISE 3e Catégorie SEN '
45 DURAFFOURG Clément VC PAYS DE LORIENT 3e Catégorie SEN '
46 SIMON Arnaud CC ERGUE GABERIC Pass Open (D2) SEN '
47 COLIN David VS QUIMPEROIS Pass Open (D2) SEN '
48 LE GUEN Laurent VELO SPORT MILLAUTAIS Pass Cyclisme (D4) SEN '

Juniors
1 BOLGIANI Gabriel VC PAYS DE LOUDEAC Junior en 41'31''
2 VERSCHUREN Killian AC QUESTEMBERT Junior 00:12
3 CORDELIER Matthieu OC CYCL.CESSONNAIS Cadet 01:17
4 MAHOUDO Nolann VC PAYS DE LOUDEAC Junior 02:14
5 CHEDALEUX Mateo EC QUEVENOISE Junior 02:34
6 PHILIPPE William TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE Junior 02:57
7 LAUMONIER Raphaël CC VITREEN Junior 03:38
8 BISQUAY Yoen UC ALREENNE Junior 03:48
9 ROBIN Matthys UC PAYS DE MORLAIX Junior 04:44
10 JEHANNO Valentin HENNEBONT CYCLISME Junior 05:14
11 GUEZINGAR Alan VS QUIMPEROIS Cadet 05:22
12 MOREL Gauthier KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME Cadet 05:30
13 MARTIN Nathan OC LOCMINE Cadet '
14 GUILLEMET Axel VC PONTIVYEN Cadet 05:33
15 CALVEZ Ismith VS QUIMPEROIS Junior 06:47
16 LE FRESNE Antoine VS QUIMPEROIS Cadet '
17 DERUDDER Thomas VS PAYS DE LAMBALLE Cadet 06:59
18 CLAVIER Antoine CC BOURG BLANC Cadet 08:28
19 LEFORT Lilian ECOLE VTT DU LIE Junior '
20 FORTIN Romain CC VITREEN Junior (Junior D2) '
21 GUIGO Youwan UC QUIMPERLOISE Cadet '
22 LE NAY Flavian VS QUIMPEROIS Cadet '
23 RUELLO Antoine UC ALREENNE Cadet '
24 LE NAGARD Tudal CC DU BLAVET Cadet '
25 BOSQUET Ewen VCS BETTONNAIS Cadet '
26 BONGE Ewen LEUCEMIE ESPOIR Junior '
27 LAMOUR Quentin EC QUEVENOISE Junior '
28 GERMAIN Kylian EC QUEVENOISE Cadet '
29 GUILLO Antonin EC PLUVIGNOISE Cadet '
30 MARCHADOUR Clement AC GOUESNOU Cadet '
31 FORTIN Pol LEUCEMIE ESPOIR Cadet '

Séniors et Juniors Dames
1 FOUQUENET Amandine US VERN CYCLISME Junior en 39'22''
2 SQUIBAN Maeva AC GOUESNOU Junior 01:27
3 PORHEL Laura VS QUIMPEROIS 3e Catégorie 01:41
4 HOUDIN Coralie US VERN CYCLISME 2e Catégorie 02:22
5 MOULLEC Louise VC PAYS DE LOUDEAC Junior 02:28
6 MELAYE Pauline TEAM SPRINT ENERGY 3e Catégorie 02:40
7 LE DU Erell HENNEBONT CYCLISME Junior 03:57
8 POTTIER Camille VC DE L'EVRON COETMIEUX 3e Catégorie 04:50
9 RICHEUX Emma UC BRIOCHINE Junior 05:22
10 TERTRAIS Axelle KER BARRES VTT Cadet 06:25
11 HINAULT Sarah UC BRIOCHINE Junior '
12 BARRE Charlotte VC PAYS DE LOUDEAC Cadet '

Cadets
1 BASSET Pierre Henry VC PAYS DE LOUDEAC Cadet en 29'07''
2 GARNIER Matteo VC PAYS DE LOUDEAC Minime '
3 GLOUX Fantin US VERN CYCLISME Minime '
4 GOUESSANT Gabriel CC MONCONTOUR Cadet '
5 PREMEL Ewen AC GOUESNOU Cadet '
6 LAURENSOT Edgar OC CYCL.CESSONNAIS Cadet '
7 HUBY Thomas CC UZELAIS Cadet '
8 ORRIERE Martin US VERN CYCLISME Cadet '
9 LETACONNOUX Timothee CC PLANCOETIN Minime '
10 MARAIS Martin US VERN CYCLISME Cadet '
11 HINGANT Melvyn VS TREGUEUX Cadet '
12 COET Thomas TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE Minime '
13 AUFORT Alexis VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadet '
14 PREMEL Robin AC GOUESNOU Minime '
15 MAHOUDO Loris VC PAYS DE LOUDEAC Minime '
16 LE PALLEC Mathis OC LOCMINE Cadet '
17 LAOT Kelvin CC BOURG BLANC Cadet '
18 GUERILLON Enzo US LA GACILLY CYCL. Cadet '
19 GELOEN Gwenolé CC UZELAIS Cadet '
20 SAMSON Valentin UC CARHAIX Minime '
21 GUILLOME Jacob CC DU BLAVET Cadet '
22 BRAGHINI Axel VC PAYS DE LOUDEAC Cadet '
23 LE POTTIER Ronan CC UZELAIS Minime '
24 LAFOSSE Dorian UC INGUINIEL Cadet '
25 RUELLO Hugo UC ALREENNE Minime '
26 CHOBLET Pierre US VERN CYCLISME Minime '
27 CHIPAULT Adrien TEAM COTE DE GRANIT ROSE Cadet '
28 PERENNES Kilian VS QUIMPEROIS Minime '
29 LE MORVAN Gabin EC PLESTIN PAYS TREGOR Minime '
30 MOMBLANO Matthieu VS TREGUEUX Minime '
31 DOLEDEC Elouan CC LANGUEUX Cadet '
32 KERJEAN OGOR Evan VS PLABENNEC Minime '
33 ABALEA Enzo AC GOUESNOU Minime '
34 BOUVIER Edwin US VERN CYCLISME Cadet '
35 CARPENTIER Alexis UC QUIMPERLOISE Cadet '
36 BRAMOULLE Yanis AC GOUESNOU Minime '
37 LE BARS Melvin EC LANDERNEAU Cadet '
38 HINAULT Maxime UC BRIOCHINE Minime '
39 LE GRAND Axel UC QUIMPERLOISE Minime '
40 LEAUTE Marius VC PAYS DE LOUDEAC Minime '
41 FLECHER Lucas UC CARHAIX Minime '
42 RYO Swann VS QUIMPEROIS Minime '
43 BEHR Pierre Adrien VC PAYS DE GUINGAMP 22 Minime '
44 LAGADEC Evan UC CARHAIX Cadet '
45 LARREUR Axel VS PLABENNEC Cadet '
46 RONVEL Ewen VS DRENNECOIS Cadet '
47 HUYSSCHAERT Paul UC ALREENNE Cadet '
48 QUEFFURUS Thibault VS PLABENNEC Minime '

Cadettes
1 ANDRE Coralie VS QUIMPEROIS Cadet en 34'10''
2 TREGOUET Maurene VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadet 00:53
3 DELANOE Leane VC DINANNAIS Cadet 00:55
4 RIGAUX Alizee CC MONCONTOUR Cadet 01:48
5 BRIAND Manon UC BRIOCHINE Cadet 04:28
6 YANNIC Tifenn EC LANDERNEAU Minime 09:24

Minimes
1 TANGUY Louis EC PLESTIN PAYS TREGOR Minime en 19'32''
2 BARRE William VC PAYS DE LOUDEAC Minime 00:23
3 VEZIE Maxime VC PAYS DE LOUDEAC Minime 00:36
4 LE HENANF Hugo OC LOCMINE Minime '
5 HINAULT Julien VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime '
6 BALEINE Kyrio REDON OC Benjamin '
7 PASCO Luc VS QUIMPEROIS Minime '
8 BASSET Antoine VC PAYS DE LOUDEAC Minime '
9 GUILLOUX Killian UC BRIOCHINE Minime '
10 PARIS Theo MOELAN CYCLO CLUB Minime '
11 MENARD Alexis CC LIFFRE Minime '
12 GISLAIS Morgan VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime '
13 LE MEUR Corentin VS QUIMPEROIS Benjamin '
14 WASSER Lucas Brice TEAM PAYS DE DINAN Minime '
15 LAHAYE Nathan OC LOCMINE Minime '
16 CORBEL Ronan VC DE L'EVRON COETMIEUX Minime '
17 SAMSON Baptiste UC CARHAIX Benjamin '
18 SOUBEN Bastien VS QUIMPEROIS Benjamin '
19 MARZIN Youn CORNOUAILLE BMX Minime '
20 OLIVIERO Etienne OC LOCMINE Minime '
21 CHEDALEUX Nolan VTT PAYS DE VILAINE Benjamin '
22 LEDAN Lucas VS SCAEROIS Minime '
23 GUILLOME Leonard CC DU BLAVET Benjamin '
24 HERPE LE TALLEC Charles AC TREGUNCOISE Minime '
25 HERNOT Lomick EC PLESTIN PAYS TREGOR Benjamin '
26 CORDELIER Pierre OC CYCL.CESSONNAIS Minime '
27 DALLA TORRE JOULKVA Hugo CC ERGUE GABERIC Benjamin '
28 LE SCRAIGNE Maxence CC DU BLAVET Minime '
29 LE DEVEHAT Yoann EC QUEVENOISE Benjamin '
30 WEBER Roman T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL Minime '
31 KERMORGANT Malo PLOUGASTEL BMX Minime '
32 SOULABAILLE Enzo VC PAYS DE LOUDEAC Minime '
33 BRIOT Matheo VC DINANNAIS Minime '
34 CARAMONA Matheo COC FOUGERAIS Minime '
35 LATIMIER Yann CC UZELAIS Benjamin '
36 KERBARH Yanis AC PAYS DE BAUD Benjamin '
37 DISSERBO Enzo CC DU BLAVET Minime '
38 JAN Ewen AC PAYS DE BAUD Benjamin '
39 ROBERT Enzo TEAM PAYS DE DINAN Benjamin '
40 RIBOUCHON LE GOFF Malo LANDIVISIENNE CYCL. Minime '
41 LE GUILLOUX Evan AC PAYS DE BAUD Benjamin '
42 JAOUEN Ivann AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Benjamin '
43 MASSUYEAU Baptiste AC TREGUNCOISE Benjamin '
44 PRIGENT Titouan UC CARHAIX Benjamin '
45 DOUCET Raphaël VS SCAEROIS Minime '
46 QUERE Mael LANDIVISIENNE CYCL. Benjamin '
47 LECLAINCHE Antoine UC CARHAIX Minime '
48 LE GRAND Marius AC GOUESNOU Benjamin '
49 HOUDELETTE Yael CC UZELAIS Benjamin '
50 DAVID Raphael AC TREGUNCOISE Benjamin '
51 MORIZUR Baptiste AC GOUESNOU Benjamin '
52 QUILLERE Tytouan AC PAYS DE BAUD Minime '
53 LE GALL Ibann AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Benjamin '
54 LE NAY Amaury VS QUIMPEROIS Benjamin '
55 LE BRONNEC Noan CC UZELAIS Benjamin '
56 PELLEAU LE CORRE Esteban AC GOUESNOU Benjamin '

Minimes Dames
1 TERTRAIS Johanne KER BARRES VTT Minime '
2 DE GUERDAVID Aurélie EC QUEVENOISE Minime '
3 JOUAULT Ambre CC VITREEN Minime '
4 DOUGUET Julie AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Minime '
5 GUEZINGAR Eva VS QUIMPEROIS Minime '
6 PHILIPPE Eva EC QUEVENOISE Benjamin '
7 KLEINCLAUSS Moena MOELAN CYCLO CLUB Benjamin '
8 LE COUEDIC HENIN Noemie VC PAYS DE LOUDEAC Minime '
9 DREANO Clara OC LOCMINE Benjamin '
10 MAILLY Léa TEAM PAYS DE DINAN Benjamin '
11 LOHEZIC LE PALLEC Lou OC LOCMINE Benjamin '
12 ROUAT Ilona MOELAN CYCLO CLUB Minime '
13 LE CAVIL Enora UCL HENNEBONT Minime '
14 GIROUX Elise VS SCAEROIS Benjamin '

Remerciements à Patrick Jaouen

 

Résultats - dimanche 1 décembre 2019 à 20:32

CX Lanarvily

Elites et Espoirs
1 GUILLAUD Valentin TEAM VENDEE PAYS DE LA LOIRE 1ère en 57'09''
2 BENOIST Antoine UC NANTES ATLANTIQUE Espoir 00:04
3 CHAINEL Steve TEAM CHAZAL-CANYON-3G IMMO 1ère '
4 BOULO Matthieu TEAM PAYS DE DINAN 1ère '
5 DUBAU Joshua TEAM PELTRAX-CSD 1ère 00:56
6 VAN DER MEER Gosse '
7 JEANNESSON Arnold TEAM VENDEE PAYS DE LA LOIRE 1ère 01:10
8 DUBAU Lucas TEAM PELTRAX -0 CSD 1ère 01:40
9 GACHIGNARD Thomas TEAM PODIOCOM CC Espoir 02:02
10 BENOIST Almenzo EC QUEVENOISE Espoir 02:19
11 CRISPIN Mickaël TEAM CHAZAL-CANYON-3G IMMO Espoir 02:30
12 HUBY Antoine VELO CLUB DU PAYS DE LOUDEAC Espoir 03:00
13 HEKELE Emil 03:19
14 DAVID Nicolas VC PAYS DE LORIENT 1ère 03:35
15 LECLERCQ Julien EC QUEVENOISE Espoir 03:53
16 VAN COMPERNOLLE Kenneth 04:02
17 VENTURINI Clément AG2R LA MONDIALE Elite Professionnel 04:14
18 DELBOVE Joris S.C.OLYMPIQUE DE DIJON Espoir '
19 FERASSE Thibault NATURA4EVER-ROUBAIX LILLE MÉTROPOLE Elite Professionnel 04:54
20 HUMBERT Valentin AMICALE CYCLISTE BISONTINE 2ème '
21 TOULOUSE Nicolas TEAM PODIOCOM CC 1ère 05:08
22 ALLENO Clement VELO CLUB DU PAYS DE LOUDEAC Espoir 05:39
23 DELAPLACE Anthony ARKEA-SAMSIC Elite Professionnel 06:13
24 LAURANCE Axel VELO CLUB DU PAYS DE LOUDEAC Espoir 06:32
25 GUILLOUX Freddie LAVAL CYCLISME 53 1ère 07:07
26 RUSSO Clément ARKEA-SAMSIC Elite Professionnel 07:09
27 GUILBAUD Guillaume TEAM VENDEE PAYS DE LA LOIRE 1ère '
28 TANGUY Maxan VENDEE U PAYS DE LA LOIRE Espoir '
29 LE BAIL Tony HENNEBONT CYCLISME 3ème '
30 CARRIOU Maxime UC QUIMPERLOISE 3ème '
31 CALVES Guillaume EC LANDERNEAU Espoir '
32 DELAPLACE Cédric TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ère '
33 HUBY Jean Michel CC UZELAIS 3ème '
34 BRIAND Romain UC BRIOCHINE Espoir '
35 ROUDOT Alban UC QUIMPERLOISE 3ème '
36 BOTREL Kevin VS PLOUMAGOAR 3ème '
37 ARZEL Maxime CC BOURG BLANC Espoir '
38 BOURHIS Julien VS SCAEROIS Espoir '
39 PENNEC Vincent TEAM TRECOBAT.FR 3ème '
40 GUEGUEN Yoann TEAM ARMORIQUE 3ème Catégorie '

Femmes
1 FOUQUENET Amandine TEAM CHAZAL-CANYON-3G IMMO Senior en 38'45''
2 STRAPPAZZON Marine TEAM PODIOCOM CC Senior 00:25
3 SQUIBAN Maeva AC GOUESNOU Junior 01:00
4 PETIT Marlène TEAM PODIOCOM CC Senior 01:46
5 PORHEL Laura VS QUIMPEROIS Senior 02:23
6 MOULLEC Louise VC PAYS DE LOUDEAC Junior 02:50
7 HOUDIN Coralie US VERN CYCLISME Senior 03:33
8 DEVI Camille SAFIR GANOVA CKT Senior 04:20
9 LE DU Erell HENNEBONT CYCLISME Junior 05:54
10 RICHEUX Emma UC BRIOCHINE Junior '
11 HINAULT Sarah UC BRIOCHINE Junior '

Juniors
1 BOLGIANI Gabriel VC PAYS DE LOUDEAC Junior en 41'21''
2 JOT Matéo U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ Junior 01:07
3 VERRIER Tristan CA EVRON Junior 01:10
4 LEBOUCHER Anatole UC NANTES ATLANTIQUE Junior 02:11
5 GROUSSARD Nolan VC PAYS DE LOUDEAC Junior 02:15
6 CHEDALEUX Mateo EC QUEVENOISE Junior 02:18
7 VERSCHUREN Killian AC QUESTEMBERT Junior 02:40
8 GERMAIN Kylian EC QUEVENOISE Junior 03:20
9 BAILLY Corentin LES SABLES VENDEE CYCLISME Junior 04:02
10 MAHOUDO Nolann VC PAYS DE LOUDEAC Junior 04:49
11 LE FRESNE Antoine VS QUIMPEROIS Junior 05:01
12 GUEZINGAR Alan VS QUIMPEROIS Junior 05:23
13 PHILIPPE William TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE Junior 05:39
14 CORDELIER Matthieu OC CYCL.CESSONNAIS Junior 05:55
15 BISQUAY Yoen UC ALREENNE Junior 06:08
16 DERUDDER Thomas VS PAYS DE LAMBALLE Junior 06:46
17 ROBIN Matthys UC PAYS DE MORLAIX Junior 07:20
18 GILLOT Valentin CC UZELAIS Junior 08:17
19 LE NAY Flavian VS QUIMPEROIS Junior 08:48
20 CALVEZ Ismith VS QUIMPEROIS Junior '
21 CLAVIER Antoine CC BOURG BLANC Junior '
22 LE FLOCHMOEN Antoine VS PLOUMAGOAR Junior '
23 MARCHADOUR Clement AC GOUESNOU Junior '

Cadets et Cadettes
1 BASSET Pierre Henry VC PAYS DE LOUDEAC Cadet en 30'02''
2 COET Thomas TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE Cadet '
3 PREMEL Ewen AC GOUESNOU Cadet '
4 LAOT Kelvin CC BOURG BLANC Cadet '
5 PREMEL Robin AC GOUESNOU Cadet '
6 CHIPAULT Adrien TEAM COTE DE GRANIT ROSE Cadet '
7 MAHOUDO Loris VC PAYS DE LOUDEAC Cadet '
8 GELOEN Gwenole CC UZELAIS Cadet '
9 LE MORVAN Gabin EC PLESTIN PAYS TREGOR Cadet '
10 RIBOUCHON LE GOFF Francois LANDIVISIENNE CYCLISTE Cadet '
11 KERJEAN OGOR Evan VS PLABENNEC Cadet '
12 ANDRE Coralie VS QUIMPEROIS Cadette '
13 ENGRACIO Armindo VS DRENNECOIS Cadet '
14 SICHE Thibaut VS PLABENNEC Cadet '
15 LE BARS Melvin EC LANDERNEAU Cadet '
16 TROTEL Malo VS PLOUMAGOAR Cadet '
17 ABALEA Enzo AC GOUESNOU Cadet '
18 HINAULT Maxime UC BRIOCHINE Cadet '
19 DOLEDEC Elouan CC LANGUEUX Cadet '
20 PIERRE Benjamin PLAINTEL VS Cadet '
21 BRAMOULLE Yanis AC GOUESNOU Cadet '
22 QUEFFURUS Thibault VS PLABENNEC Cadet '
23 LARREUR Axel VS PLABENNEC Cadet '
24 YANNIC Tifenn EC LANDERNEAU Cadette '
25 RONVEL Ewen VS DRENNECOIS Cadet '
26 MOMBLANO Matthieu VS TREGUEUX Cadet '

Minimes
1 LE MEUR Corentin VS QUIMPEROIS Minime en 17'30''
2 TANGUY Louis EC PLESTIN PAYS TREGOR Minime '
3 CORBEL Ronan VC DE L'EVRON COETMIEUX Minime '
4 BASSET Antoine VC PAYS DE LOUDEAC Minime '
5 HERNOT Lomick EC PLESTIN PAYS TREGOR Minime '
6 LATIMIER Yann CC UZELAIS Minime '
7 DOUGUET Julie AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Minime fille '
8 QUERE Mael LANDIVISIENNE CYCL. Minime '
9 KERMORGANT Malo PLOUGASTEL BMX Minime '
10 JAOUEN Ivann AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Minime '
11 LE COUEDIC HENIN Noemie VC PAYS DE LOUDEAC Minime fille '
12 ROUE Loan VS DRENNECOIS Minime '
13 PIERRE Elouan PLAINTEL VS Minime '
14 LE GOFF Clement AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Minime '
15 PELLEAU LE CORRE Esteban AC GOUESNOU Minime '
16 HOUDELETTE Yael CC UZELAIS Minime '
17 LE GRAND Marius AC GOUESNOU Minime '
18 LE MEHAUTE Gwen LANDIVISIENNE CYCL. Minime '
19 LE NAY Amaury VS QUIMPEROIS Minime '
20 LE BRONNEC Noan CC UZELAIS Minime '

Benjamins
1 ROUE MAXENCE AC GOUESNOU Benjamin
2 DREAU LUCAS UC CARHAIX Benjamin
3 CUEFF PAUL AC GOUESNOU Benjamin
4 JESTIN NOLAN VS DRENNECOIS Benjamin
5 ALENCON NOLAN VS DRENNECOIS Benjamin
6 GERMAIN STEVANN EC QUEVENOISE Benjamin
7 LE FUR CLEMENT AC GOUESNOU Benjamin
8 RIVOALEN ANTOINE VS DRENNECOIS Benjamin
9 LE MEHAUTE POL LANDIVISIENNE CYCLISTE Benjamin
10 GELOEN CAMILLE CC UZELAIS Benjamin
11 FLOCH PIERRE EC PLESTIN PAYS TREGOR Benjamin
12 LE GOFF BAPTISTE AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Benjamin
13 GILLOT AUGUSTIN CC UZELAIS Benjamin
14 BERNARD GABIN VS DRENNECOIS Benjamin
15 GUEGUEN LORENZO CC BOURG BLANC Benjamin à 1 tour
16 ROUE TIMEO VS DRENNECOIS Benjamin
17 MORCELL LOUKA AC GOUESNOU Benjamin

Pupilles
1 CALVEZ ROBIN VS QUIMPEROIS Pupille
2 HOUDELETTE TRISTAN CC UZELAIS Pupille
3 RIOU PIERRE VS DRENNECOIS Pupille
4 HERVE LYAM VS DRENNECOIS Pupille
5 BERDER MANOHE CC BOURG BLANC Pupille à 1 tour
6 ROUSSIN MAEL VS QUIMPEROIS Pupille
7 BIHANNIC LEO LANDIVISIENNE CYCLISTE Pupille
8 BEAUDEMONT LEO VS DRENNECOIS Pupille
9 RICCI MARIN VC PAYS DE GUINGAMP 22 Pupille
10 RIOU RAPHAEL VS DRENNECOIS Pupille
11 PLUCHON LEO VS DRENNECOIS Pupille
12 LE FUR BAPTISTE AC GOUESNOU Pupille
13 MINGAM DIMITRI LANDIVISIENNE CYCLISTE Pupille
14 ELLEOUET NOLAN LANDIVISIENNE CYCLISTE Pupille
15 BRAMOULLE EWEN VS DRENNECOIS Pupille

Poussins
1 SALOU MAEL VS DRENNECOIS Poussin
2 JESTIN LEA VS DRENNECOIS Poussine
3 RIVOALEN ALEXIS VS DRENNECOIS Poussin
4 BIHANNIC MAEL LANDIVISIENNE CYCLISTE Poussin
5 LE MEHAUTE ELISA LANDIVISIENNE CYCLISTE Poussine
6 RONVEL JULES VS DRENNECOIS Poussin
7 YANNIC ERELL EC LANDERNEAU Poussine
8 GUIANVARC`H TOM AC GOUESNOU Poussin

Pré-licenciés
1 LATIMIER STAN CC UZELAIS Prélicencié

Remerciements à Laurence Kerbiriou, VS Drennecois.

 

Résultats - dimanche 23 juin 2019 à 19:17

Châteaubriant Dames

DAMES
1 FOUQUENET AMANDINE US VERN CYCLISME Junior
2 HOUDIN CORALIE US VERN CYCLISME 2ème Cat
3 JOUNIER LUCIE US VERN CYCLISME 1ère Catégorie
4 LEROUEIL JADE EV ANGERS DOUTRE 2ème Catégorie
5 CADOL MARGAUX US VERN CYCLISME 2ème Cat
6 RIVAL LUCILE US ST HERBLAIN 2ème Cat
7 MENET ANAELLE UNION CYCLISTE CHOLET 49 2ème Catégorie
8 BOULAIS FLAVIE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Cadet
9 RIDEAU MURIELLE SAINT LEGER CYCLISME 3ème Cat
10 GEGU JUSTINE UNION CYCLISTE SUD 53 2ème Cat
11 ERAUD CLEMENCE ETOILE CYCLISTE DU DON 3ème Cat
12 RIVAL ELODIE US ST HERBLAIN 2ème Cat
13 GUERIN LISA US VERN CYCLISME 2ème Cat
14 CHIRON MATHILDE AC BREVINOIS 3ème Cat
15 TANVEZ SEVERINE CC PLANCOETIN 3ème Catégorie
16 MASSE MAELA VC PAYS DE LORIENT Pass'Cycl
17 PASGRIMAUD CHLOE CC CASTELBRIANTAIS Pass'Cycle Op
18 GUILLARD CHARLOTTE VELO SPORT VALLETAIS 2ème Cat
19 POULAIN Julie EC PAYS GUICHEN Junior
20 DELAMPLE CLELIA VC HERBRETAIS 3ème Catégorie
21 PAILLARD VERONIQUE UNION CYCLISTE SUD 53 Pass'Cycl
22 RIMASSON GABRIELLE US VERN CYCLISME 2ème Cat
23 JASNOT ELOISE US ST HERBLAIN Junior
24 TERRIEN AURELIA Pass'Cycl
25 TRIBALLIER MARIE ROSE CC CASTELBRIANTAIS Arbitre Rég

CADETTES/MINIMES
1 LEGENDRE Maelys C.POITEVIN C2 D
2 HERRERO ZOE NANTES DOULON VS C1 D
3 ROUXEL CHLOE CC CASTELBRIANTAIS C2 D
4 JEULAND JEANNE CC LIFFRE C1 D
5 BARASCUD PRISCILLE BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS M2 D
6 BOISSON COLYNE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME C2 D
7 MAINGUY ENORA VC PLELANAIS C2 D
8 JOUET MERIANE VELOCE VANNETAIS CYCL. C2 D
9 NEVEUX MAEVA CC CASTELBRIANTAIS M1 D
10 MOITIE LISA BRETTE SPORTIF M1 D
11 FOUQUENET CAPUCINE UNION CYCLISTE SUD 53 C1 D
12 MARINUS ESTHER UNION CYCLISTE SUD 53 C1 D
13 BENOIST ELINA VELO CLUB LIONNAIS C2 D
14 SACHET juliette US CHATEAUGIRON M1 D
15 TRIDON LINDSEY EC MAYENNAISE M1 D
16 DORMEAU MAEVA EC MAYENNAISE M2 D
17 BRISARD INES VC CHALLANDAIS M2 D
18 BODIN EVA BEAUPREAU VELO SPORT M2 D
19 NICOLAS LOANN VELO CLUB LIONNAIS M2 D
20 ONNO MARGAUX VC SEBASTIENNAIS M1 D
21 TENDRON LEONTINE VC SEBASTIENNAIS C1 D
22 GAUTHIER JADE SAINT LEGER CYCLISME C1 D

Remercicments à Fernand HAVARD

Résultats - dimanche 26 mai 2019 à 20:36

Saint Derrien Dames

SENIORS/JUNIORS 17 et + Dames
1 FOUQUENET AMANDINE US VERN CYCLISME Junior
2 HOUDIN CORALIE US VERN CYCLISME Senior 2
3 HINAULT MARYANNE UC BRIOCHINE Senior 2
4 VEZIE LAURIE VC PAYS DE LOUDEAC Junior
5 ABGRALL NOEMIE LANDIVISIENNE CYCL. Senior 2
6 MOULLEC LOUISE VC CHATEAULINOIS Junior
7 CADOL MARGAUX US VERN CYCLISME Senior 2
8 LAURANCE TYPHAINE VC PAYS DE LOUDEAC Senior 1
9 LE PABIC Lore TEAM ARKEA Senior 3
10 GUEGAN LAURA LANNION CYCLISME Senior 3
11 RIO FANNY UC QUIMPERLOISE Senior 3
12 HINAULT SARAH UC BRIOCHINE Junior
13 LE GOURRIEREC Pauline AC LANESTER 56 Junior
14 MOAL GLWADYS AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Junior
15 PORHEL LAURA VS QUIMPEROIS Senior 3
16 HEMON ELODIE TEAM ARMORIQUE Senior 3
17 CHAUVEL MARIANNE US VERN CYCLISME Senior 3
18 FLOCARD MARIETTE UC BRIOCHINE Senior 3
19 POUPON AMELIE VS QUIMPEROIS Senior 3
20 RIMASSON GABRIELLE US VERN CYCLISME Senior 2
21 LEROYER AGATHE US VERN CYCLISME Senior 3
22 ADAM FLORA DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Junior
23 CHAVANT Valérie AS MURET C Pass'cyclisme
24 SIOHAN APOLLINE UC BRIOCHINE Junior
25 MASSE MAELA VC PAYS DE LORIENT Pass'cyclisme

MINIMES/CADETTES
1 TREGOUET MAURENE VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadette
2 ANDRE CORALIE VS QUIMPEROIS Cadette
3 RIGAUX ALIZEE CC MONCONTOUR Cadette
4 QUENTRIC ROMANE LANDIVISIENNE CYCL. Cadette
5 JOUET MERIANE VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadette
6 BLOT Apolline VC ROUEN 76 Cadette
7 BLAIZE LENA UC CARHAIX Minime
8 BEZIN Andréa VC ROUEN 76 Cadette
9 ROUINSARD EMILIE EC QUEVENOISE Cadette
10 ROUAT MELISSA MOELAN CYCLO CLUB Cadette
11 LE GUEN DAPHNE UC CARHAIX Minime
12 MOY CALLISTA VC PAYS DE LOUDEAC Cadette
13 YANNIC TIFENN EC LANDERNEAU Minime
14 ROUAT ILONA MOELAN CYCLO CLUB Minime
15 VETEL ESTELLE ENTENTE CYCLO DU MENE Cadette
16 QUERE MELISSA LANDIVISIENNE CYCL. Cadette
17 DONCKO SALOME CC CONCARNOIS Cadette
18 LE COUEDIC HENIN NOEMIE VC PAYS DE LOUDEAC Minime
19 MENANT YULIZH AC TREGUNCOISE Minime
20 BETHON OCEANE CC CONCARNOIS Minime
21 LAGADEC VIOLETTE VS LESNEVEN Minime

Remerciements à Christian Le verge (Vélo Sport Lesnevien)

Résultats - samedi 22 décembre 2018 à 22:23

CX Redon

Séniors/Espoirs
1 PERIOU Tony VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
2 ETIENNE Kylian HENNEBONT CYCLISME 2ème
3 FILLAUT Miguel TEAM SPRINT ENERGY 2ème
4 BENOIST Almenzo EC QUEVENOISE 2ème
5 LECLERCQ Julien EC QUEVENOISE 2ème
6 GUERET Théo MOYON CYCLOSPORT Junior
7 CORBIHAN Yoann HENNEBONT CYCLISME 2ème
8 ALLENO Clement VC PAYS DE LOUDEAC Junior
9 LE CORRE Florian OBOBIKE 3ème
10 CARRIOU Maxime UC QUIMPERLOISE 3ème
11 RICHEUX Florian TEAM BERTIN 2ème
12 BATTEUX Yoann US VERN CYCLISME 3ème
13 LE DU Gwendal HENNEBONT CYCLISME 3ème
14 JOSSO Antoine VELOCE VANNETAIS CYCL. 3ème
15 LERAT Jonathan CC RENNAIS 2ème
16 JEGO Dominique UC ALREENNE 3ème
17 HUBY Jean Michel CC UZELAIS 3ème
18 BOTREL Kevin VS PLOUMAGOAR 3ème
19 CARRIOU Thomas UC QUIMPERLOISE Pass'Cyclisme
20 PORTAUX Enzo VTT ST THURIAL BROCELIANDE 3ème
21 OLLIVIER Gurvan US VERN CYCLISME 3ème
22 SCHOENTGEN Clement CC RENNAIS 3ème
23 ROUDOT Alban UC QUIMPERLOISE 3ème
24 LEMAITRE Nicolas PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. Pass'Cyclisme Open
25 MOQUET Clement OC CYCL.CESSONNAIS 3ème
26 MOQUET Corentin OC CYCL.CESSONNAIS 3ème
27 BOUVIER Vincent TEAM SPRINT ENERGY 3ème
28 ABADIE Sylvain US CRETEIL 3ème
29 GAUTIER Pierre CC PLANCOETIN 3ème
30 DANIEL Jeremy CC RENNAIS 3ème
31 LE GUELVOUD Kevin UC QUIMPERLOISE 3ème
32 FRIN Antoine CC RENNAIS Pass'Cyclisme Open
33 HEDREUX Marcel EC RENNAISE Pass'Cyclisme Open
34 RIVAL Damien VC BLINOIS Pass'Cyclisme
35 METAY Arnaud VTT ST THURIAL BROCELIANDE 3ème
36 CHEDALEUX Mickaël REDON OC Pass'Cyclisme Open
37 GOACOLOU Fernand VC PAYS DE GUINGAMP 22 3ème
38 DOLU Cyril AC BREVINOIS Pass'Cyclisme
39 GIMENEZ Frank UC ALREENNE Pass'Cyclisme
40 LEMAITRE Alain PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. Pass'Cyclisme
41 MABIRE Michel Vélo club PORNICHET D4

Juniors
1 LAURANCE Axel AC LANESTER 56 Junior
2 CHEDALEUX Mateo EC QUEVENOISE Junior
3 LEPOITTEVIN DUBOST Joris VC ROUEN 76 Junior
4 ROBERT Alexis VC PAYS DE LOUDEAC Junior
5 STEVANT Malo VC PAYS DE LOUDEAC Cadet
6 COQUIN Matheo VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Junior
7 VERSCHUREN Killian AC QUESTEMBERT Cadet
8 GICQUEL Felicien REDON OC Junior
9 JOSSO Theo REDON OC Cadet
10 GUILBERT Clément UC IFS-HEROUVILLE Junior
11 PHILIPPE William TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE Cadet
12 BRIAND Romain UC BRIOCHINE Junior
13 PRUAL Clement CC RENNAIS Junior
14 GROUSSARD Nolan CC VITREEN Cadet
15 ROBIN Matthys UC PAYS DEMORLAIX Junior
16 JEHANNO Valentin HENNEBONT CYCLISME Junior
17 FAISANT Mael CC LIFFRE Cadet
18 JARCZYK Thomas HENNEBONT CYCLISME Junior
19 LE FLOCHMOEN Antoine VS PLOUMAGOAR Cadet
20 GILLOT Valentin CC UZELAIS Cadet

Cadets
1 HINAULT Thomas VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadet G
2 CORDELIER Matthieu OC CYCL.CESSONNAIS Cadet G
3 BRIAND Enzo UC BRIOCHINE Cadet G
4 OLLIVEAUX Remi VC PAYS DE LOUDEAC Cadet G
5 GUEZINGAR Alan CC ERGUE GABERIC Cadet G
6 LOZOUET Léandre UC BRICQUEBEC Cadet G
7 LE MAT Hugo EC QUEVENOISE Cadet G
8 GERMAIN Kylian EC QUEVENOISE Cadet G
9 HUBY Thomas CC UZELAIS Cadet G
10 THIERRY Pierre OC LOCMINE Cadet G
11 GUILLEMET Axel OC LOCMINE Cadet G
12 GOUESSANT Gabriel CC MONCONTOUR Cadet G
13 DREANO Victor OC LOCMINE Cadet G
14 BASSET Pierre Henry VC PAYS DE LOUDEAC Cadet G
15 ORRIERE Martin CC VITREEN Cadet G
16 LEMARDELE Maxence VC SAINT LO PONT HEBERT Cadet G
17 AUFORT Alexis VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadet G
18 MOREL Gauthier KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME Cadet G
19 LAURENSOT Edgar OC CYCL.CESSONNAIS Cadet G
20 BOSQUET Ewen VCS BETTONNAIS Cadet G
21 MARTIN Nathan OC LOCMINE Cadet G
22 MARAIS Martin CC VITREEN Cadet G
23 PREMEL Ewen VS DRENNECOIS Cadet G
24 HINGANT Melvyn VS TREGUEUX Cadet G
25 GELOEN Gwenole CC UZELAIS Cadet G
26 RUELLO Antoine UC ALREENNE Cadet G
27 GUERILLON Enzo US LA GACILLY CYCL. Cadet G
28 CHEDALEUX Noah REDON OC Cadet G
29 TEL Benjamin VS DRENNECOIS Cadet G
30 YU YUENG Raphael CC MONCONTOUR Cadet G
31 NOREE Matthis VS TREGUEUX Cadet G
32 BRINDEJONC Thibaud AS ROMILLE CYCLISME Cadet G
33 MAURICE Louis VTT PAYS DE VILAINE Cadet G
34 JOUAULT Axel CC VITREEN Cadet G
35 PAVOINE Julien EC PAYS GUICHEN Cadet G
36 COLCANAP Mathis UC CARHAIX Cadet G
37 MOISAN Killian OC LOCMINE Cadet G
38 HEMERY Mathéo VTT PAYS DE VILAINE Cadet G

Minimes
1 COET Thomas TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE Minime
2 MAHOUDO Loris VC PAYS DE LOUDEAC Minime
3 VEZIE Maxime VC PAYS DE LOUDEAC Minime
4 BARRE William VC PAYS DE LOUDEAC Benjamin
5 PREMEL Robin VS DRENNECOIS Minime
6 TANGUY Louis EC PLESTIN PAYS TREGOR Minime
7 HINAULT Julien VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime
8 MONNIER Nolann VTT PAYS DE VILAINE Minime
9 CORDELIER Pierre OC CYCL.CESSONNAIS Minime
10 GISLAIS Morgan VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime
11 PASCO Luc VS QUIMPEROIS Benjamin
12 THIERRY Paul OC LOCMINE Minime
13 RENAUDIN Antoine CC VITREEN Minime
14 LELONG Corentin AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Minime
15 LE HENANF Hugo OC LOCMINE Benjamin
16 LE POTTIER Ronan CC UZELAIS Minime
17 BLOT Cyprien EC SAINT VIGORIENNE Minime
18 RUELLO Hugo UC ALREENNE Minime
19 SOULABAILLE Enzo VC PAYS DE LOUDEAC Minime
20 BRAMOULLE Yanis AC GOUESNOU Minime
21 MAURICE Paul VTT PAYS DE VILAINE Minime
22 PICHON Thibaut OUST LANVAUX VTT Minime
23 GUEZINGAR Eva UC CARHAIX Benjamin
24 MENARD Alexis CC LIFFRE Benjamin
25 PARIS Theo MOELAN CYCLO CLUB Minime
26 BLAIZE Lena UC CARHAIX Minime
27 MOMBLANO Matthieu VS TREGUEUX Minime
28 JOUAULT Ambre CC VITREEN Benjamin
29 DENIZANE Guerlain ECOLE VTT DU LIE Minime
30 LAHAYE Nathan OC LOCMINE Minime
31 ROUAT Ilona MOELAN CYCLO CLUB Minime
32 LE COUEDIC HENIN Noemie VC PAYS DE LOUDEAC Benjamin
33 YANNIC Tifenn EC LANDERNEAU Minime
34 DOUGUET Julie AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Minime
35 BIZEUL Gwendal REDON OC Benjamin

Dames
1 FOUQUENET Amandine US VERN CYCLISME Junior
2 SQUIBAN Maeva AC GOUESNOU Junior
3 MOULLEC Louise VC CHATAULINOIS
4 PORHEL Laura VS QUIMPEROIS 3ème
5 VEZIE Laurie VC PAYS DE LOUDEAC Junior
6 HOUDIN Coralie US VERN CYCLISME 2ème
7 GLON Manuella OUST LANVAUX VTT Pass'Cyclisme
8 POTTIER Camille VC DE L'EVRON COETMIEUX 3ème
9 PIEDNOIR Betty US VERN CYCLISME 3ème
10 LE DU Erell HENNEBONT CYCLISME Junior
11 GEFFROY Justine CC LIFFRE 3ème
12 DUFRAUX Marie CC UZELAIS 3ème

Benjamins
1 GUILLEMET TIMOTHE Ben 2 OC LOCMINE
2 CHEDALEUX NOLAN Ben 2 VTT Pays de VILAINE
3 CHERRUAULT JOAN Ben 2 US Châteaugiron
4 ROBERT ENZO Ben 2 Vc Pays de Loudéac
5 LATIMIER YANN Ben 2 CC Uzelais
6 JOUANET LOUIS 0 0
7 DUMAS LENY Ben 2 US PONCHATEAU
8 DEJOUR NICOLAS 0 0
9 MAHE ARTHUR Ben 2 US PONCHATEAU
10 LEBRANCHU BRYCE Ben 1 US PONCHATEAU
11 PARIS ROMAIN Ben 2 REDON OC
12 LEAL JULES Ben 1 US PONCHATEAU
13 RIOUAL HESRY GABIN Ben 1 0
14 KLERVI YANNIC 0 0
15 ELLEOUET LOUIS BEN 0
16 GILLOT AUGUSTIN Ben 1 CC Uzelais
17 MAHE SARAH Ben 2 F US PONCHATEAU
18 LE BRONNEC NOAN Ben 2 CC Uzelais
19 MEHAIGNERIE MALO Ben 1 CC VITRE

Pupilles
1 THEAU PACOME 03/08/2009 Pup 2 REDON OC
2 CLOVIS LAYANN 14/04/2009 Pup 2 AC Questembert
3 HOUDELETTE TRISTAN 03/06/2010 Pup 1 CC UZELAIS
4 HUBY PIERRE 25/01/2010 Pup 1 CC UZELAIS
5 QUARANTE MATHURIN 12/11/2009 Pup 2 REDON OC
6 GELOEN CAMILLE 01/10/2009 Pup 2 CC UZELAIS
7 MAHE GABRIEL 10/05/2010 Pup 1 US PONCHATEAU
8 LUCAS AXEL 01/06/2010 Pup 1 CC UZELAIS
9 GUILLAUME PAUL 40061 PUP 0
10 BRIEND YOUNA 26/02/2010 Pup 1 F REDON OC
11 QUARANTE MATHURIN 12/11/2009 Pup 2 REDON OC
12 PERRIN THIMOTHEE 19/06/2009 PUP REDON OC

Poussins
PEDRON SOLAL Pousin 0
LESCOP YOUEN Pou 1 0
RIVAL LINO Poussin 0
CHEDALEUX ALANA Pou 1 F REDON OC
BOUCHE DENIZANE BERYL Pou 1 VTT Cotes d'Armor
LEAL HUGO Pou 2 US PONCHATEAU
COLIN NATHAN Pou 2 US PONCHATEAU
GERGAUD MELVYN Poussin REDON OC

Prélicenciés
LUCAS ANTOINE Prélicencié CC UZELAIS
QUINIOU YUNA Pré licenciée F 0
LATIMIER STAN Prélicencié 0
THEAU JULIAN Prélicencié REDON OC

Remerciements à Pierre GICQUEL.

Résultats - samedi 22 décembre 2018 à 22:18

CX Redon (2)

Séniors/Espoirs
1 PERIOU Tony VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
2 ETIENNE Kylian HENNEBONT CYCLISME 2ème
3 FILLAUT Miguel TEAM SPRINT ENERGY 2ème
4 BENOIST Almenzo EC QUEVENOISE 2ème
5 LECLERCQ Julien EC QUEVENOISE 2ème
6 GUERET Théo MOYON CYCLOSPORT Junior
7 CORBIHAN Yoann HENNEBONT CYCLISME 2ème
8 ALLENO Clement VC PAYS DE LOUDEAC Junior
9 LE CORRE Florian OBOBIKE 3ème
10 CARRIOU Maxime UC QUIMPERLOISE 3ème
11 RICHEUX Florian TEAM BERTIN 2ème
12 BATTEUX Yoann US VERN CYCLISME 3ème
13 LE DU Gwendal HENNEBONT CYCLISME 3ème
14 JOSSO Antoine VELOCE VANNETAIS CYCL. 3ème
15 LERAT Jonathan CC RENNAIS 2ème
16 JEGO Dominique UC ALREENNE 3ème
17 HUBY Jean Michel CC UZELAIS 3ème
18 BOTREL Kevin VS PLOUMAGOAR 3ème
19 CARRIOU Thomas UC QUIMPERLOISE Pass'Cyclisme
20 PORTAUX Enzo VTT ST THURIAL BROCELIANDE 3ème
21 OLLIVIER Gurvan US VERN CYCLISME 3ème
22 SCHOENTGEN Clement CC RENNAIS 3ème
23 ROUDOT Alban UC QUIMPERLOISE 3ème
24 LEMAITRE Nicolas PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. Pass'Cyclisme Open
25 MOQUET Clement OC CYCL.CESSONNAIS 3ème
26 MOQUET Corentin OC CYCL.CESSONNAIS 3ème
27 BOUVIER Vincent TEAM SPRINT ENERGY 3ème
28 ABADIE Sylvain US CRETEIL 3ème
29 GAUTIER Pierre CC PLANCOETIN 3ème
30 DANIEL Jeremy CC RENNAIS 3ème
31 LE GUELVOUD Kevin UC QUIMPERLOISE 3ème
32 FRIN Antoine CC RENNAIS Pass'Cyclisme Open
33 HEDREUX Marcel EC RENNAISE Pass'Cyclisme Open
34 RIVAL Damien VC BLINOIS Pass'Cyclisme
35 METAY Arnaud VTT ST THURIAL BROCELIANDE 3ème
36 CHEDALEUX Mickaël REDON OC Pass'Cyclisme Open
37 GOACOLOU Fernand VC PAYS DE GUINGAMP 22 3ème
38 DOLU Cyril AC BREVINOIS Pass'Cyclisme
39 GIMENEZ Frank UC ALREENNE Pass'Cyclisme
40 LEMAITRE Alain PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. Pass'Cyclisme
41 MABIRE Michel Vélo club PORNICHET D4

Juniors
1 LAURANCE Axel AC LANESTER 56 Junior
2 CHEDALEUX Mateo EC QUEVENOISE Junior
3 LEPOITTEVIN DUBOST Joris VC ROUEN 76 Junior
4 ROBERT Alexis VC PAYS DE LOUDEAC Junior
5 STEVANT Malo VC PAYS DE LOUDEAC Cadet
6 COQUIN Matheo VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Junior
7 VERSCHUREN Killian AC QUESTEMBERT Cadet
8 GICQUEL Felicien REDON OC Junior
9 JOSSO Theo REDON OC Cadet
10 GUILBERT Clément UC IFS-HEROUVILLE Junior
11 PHILIPPE William TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE Cadet
12 BRIAND Romain UC BRIOCHINE Junior
13 PRUAL Clement CC RENNAIS Junior
14 GROUSSARD Nolan CC VITREEN Cadet
15 ROBIN Matthys UC PAYS DEMORLAIX Junior
16 JEHANNO Valentin HENNEBONT CYCLISME Junior
17 FAISANT Mael CC LIFFRE Cadet
18 JARCZYK Thomas HENNEBONT CYCLISME Junior
19 LE FLOCHMOEN Antoine VS PLOUMAGOAR Cadet
20 GILLOT Valentin CC UZELAIS Cadet

Cadets
1 HINAULT Thomas VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadet G
2 CORDELIER Matthieu OC CYCL.CESSONNAIS Cadet G
3 BRIAND Enzo UC BRIOCHINE Cadet G
4 OLLIVEAUX Remi VC PAYS DE LOUDEAC Cadet G
5 GUEZINGAR Alan CC ERGUE GABERIC Cadet G
6 LOZOUET Léandre UC BRICQUEBEC Cadet G
7 LE MAT Hugo EC QUEVENOISE Cadet G
8 GERMAIN Kylian EC QUEVENOISE Cadet G
9 HUBY Thomas CC UZELAIS Cadet G
10 THIERRY Pierre OC LOCMINE Cadet G
11 GUILLEMET Axel OC LOCMINE Cadet G
12 GOUESSANT Gabriel CC MONCONTOUR Cadet G
13 DREANO Victor OC LOCMINE Cadet G
14 BASSET Pierre Henry VC PAYS DE LOUDEAC Cadet G
15 ORRIERE Martin CC VITREEN Cadet G
16 LEMARDELE Maxence VC SAINT LO PONT HEBERT Cadet G
17 AUFORT Alexis VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadet G
18 MOREL Gauthier KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME Cadet G
19 LAURENSOT Edgar OC CYCL.CESSONNAIS Cadet G
20 BOSQUET Ewen VCS BETTONNAIS Cadet G
21 MARTIN Nathan OC LOCMINE Cadet G
22 MARAIS Martin CC VITREEN Cadet G
23 PREMEL Ewen VS DRENNECOIS Cadet G
24 HINGANT Melvyn VS TREGUEUX Cadet G
25 GELOEN Gwenole CC UZELAIS Cadet G
26 RUELLO Antoine UC ALREENNE Cadet G
27 GUERILLON Enzo US LA GACILLY CYCL. Cadet G
28 CHEDALEUX Noah REDON OC Cadet G
29 TEL Benjamin VS DRENNECOIS Cadet G
30 YU YUENG Raphael CC MONCONTOUR Cadet G
31 NOREE Matthis VS TREGUEUX Cadet G
32 BRINDEJONC Thibaud AS ROMILLE CYCLISME Cadet G
33 MAURICE Louis VTT PAYS DE VILAINE Cadet G
34 JOUAULT Axel CC VITREEN Cadet G
35 PAVOINE Julien EC PAYS GUICHEN Cadet G
36 COLCANAP Mathis UC CARHAIX Cadet G
37 MOISAN Killian OC LOCMINE Cadet G
38 HEMERY Mathéo VTT PAYS DE VILAINE Cadet G

Minimes
1 COET Thomas TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE Minime
2 MAHOUDO Loris VC PAYS DE LOUDEAC Minime
3 VEZIE Maxime VC PAYS DE LOUDEAC Minime
4 BARRE William VC PAYS DE LOUDEAC Benjamin
5 PREMEL Robin VS DRENNECOIS Minime
6 TANGUY Louis EC PLESTIN PAYS TREGOR Minime
7 HINAULT Julien VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime
8 MONNIER Nolann VTT PAYS DE VILAINE Minime
9 CORDELIER Pierre OC CYCL.CESSONNAIS Minime
10 GISLAIS Morgan VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime
11 PASCO Luc VS QUIMPEROIS Benjamin
12 THIERRY Paul OC LOCMINE Minime
13 RENAUDIN Antoine CC VITREEN Minime
14 LELONG Corentin AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Minime
15 LE HENANF Hugo OC LOCMINE Benjamin
16 LE POTTIER Ronan CC UZELAIS Minime
17 BLOT Cyprien EC SAINT VIGORIENNE Minime
18 RUELLO Hugo UC ALREENNE Minime
19 SOULABAILLE Enzo VC PAYS DE LOUDEAC Minime
20 BRAMOULLE Yanis AC GOUESNOU Minime
21 MAURICE Paul VTT PAYS DE VILAINE Minime
22 PICHON Thibaut OUST LANVAUX VTT Minime
23 GUEZINGAR Eva UC CARHAIX Benjamin
24 MENARD Alexis CC LIFFRE Benjamin
25 PARIS Theo MOELAN CYCLO CLUB Minime
26 BLAIZE Lena UC CARHAIX Minime
27 MOMBLANO Matthieu VS TREGUEUX Minime
28 JOUAULT Ambre CC VITREEN Benjamin
29 DENIZANE Guerlain ECOLE VTT DU LIE Minime
30 LAHAYE Nathan OC LOCMINE Minime
31 ROUAT Ilona MOELAN CYCLO CLUB Minime
32 LE COUEDIC HENIN Noemie VC PAYS DE LOUDEAC Benjamin
33 YANNIC Tifenn EC LANDERNEAU Minime
34 DOUGUET Julie AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Minime
35 BIZEUL Gwendal REDON OC Benjamin

Dames
1 FOUQUENET Amandine US VERN CYCLISME Junior
2 SQUIBAN Maeva AC GOUESNOU Junior
3 MOULLEC Louise VC CHATAULINOIS
4 PORHEL Laura VS QUIMPEROIS 3ème
5 VEZIE Laurie VC PAYS DE LOUDEAC Junior
6 HOUDIN Coralie US VERN CYCLISME 2ème
7 GLON Manuella OUST LANVAUX VTT Pass'Cyclisme
8 POTTIER Camille VC DE L'EVRON COETMIEUX 3ème
9 PIEDNOIR Betty US VERN CYCLISME 3ème
10 LE DU Erell HENNEBONT CYCLISME Junior
11 GEFFROY Justine CC LIFFRE 3ème
12 DUFRAUX Marie CC UZELAIS 3ème

Benjamins
1 GUILLEMET TIMOTHE Ben 2 OC LOCMINE
2 CHEDALEUX NOLAN Ben 2 VTT Pays de VILAINE
3 CHERRUAULT JOAN Ben 2 US Châteaugiron
4 ROBERT ENZO Ben 2 Vc Pays de Loudéac
5 LATIMIER YANN Ben 2 CC Uzelais
6 JOUANET LOUIS 0 0
7 DUMAS LENY Ben 2 US PONCHATEAU
8 DEJOUR NICOLAS 0 0
9 MAHE ARTHUR Ben 2 US PONCHATEAU
10 LEBRANCHU BRYCE Ben 1 US PONCHATEAU
11 PARIS ROMAIN Ben 2 REDON OC
12 LEAL JULES Ben 1 US PONCHATEAU
13 RIOUAL HESRY GABIN Ben 1 0
14 KLERVI YANNIC 0 0
15 ELLEOUET LOUIS BEN 0
16 GILLOT AUGUSTIN Ben 1 CC Uzelais
17 MAHE SARAH Ben 2 F US PONCHATEAU
18 LE BRONNEC NOAN Ben 2 CC Uzelais
19 MEHAIGNERIE MALO Ben 1 CC VITRE

Pupilles
1 THEAU PACOME 03/08/2009 Pup 2 REDON OC
2 CLOVIS LAYANN 14/04/2009 Pup 2 AC Questembert
3 HOUDELETTE TRISTAN 03/06/2010 Pup 1 CC UZELAIS
4 HUBY PIERRE 25/01/2010 Pup 1 CC UZELAIS
5 QUARANTE MATHURIN 12/11/2009 Pup 2 REDON OC
6 GELOEN CAMILLE 01/10/2009 Pup 2 CC UZELAIS
7 MAHE GABRIEL 10/05/2010 Pup 1 US PONCHATEAU
8 LUCAS AXEL 01/06/2010 Pup 1 CC UZELAIS
9 GUILLAUME PAUL 40061 PUP 0
10 BRIEND YOUNA 26/02/2010 Pup 1 F REDON OC
11 QUARANTE MATHURIN 12/11/2009 Pup 2 REDON OC
12 PERRIN THIMOTHEE 19/06/2009 PUP REDON OC

Poussins
PEDRON SOLAL Pousin 0
LESCOP YOUEN Pou 1 0
RIVAL LINO Poussin 0
CHEDALEUX ALANA Pou 1 F REDON OC
BOUCHE DENIZANE BERYL Pou 1 VTT Cotes d'Armor
LEAL HUGO Pou 2 US PONCHATEAU
COLIN NATHAN Pou 2 US PONCHATEAU
GERGAUD MELVYN Poussin REDON OC

Prélicenciés
LUCAS ANTOINE Prélicencié CC UZELAIS
QUINIOU YUNA Pré licenciée F 0
LATIMIER STAN Prélicencié 0
THEAU JULIAN Prélicencié REDON OC

Remerciements à Pierre GICQUEL.

Résultats - lundi 17 décembre 2018 à 20:58

CX Camors

Tous les podiums du Championnat de Bretagne:
Séniors
1 PERIOU TONY VC PAYS DE LOUDEAC
2 BOULO MATTHIEU TEAM PAYS DE DINAN
3 ETIENNE KYLIAN HENNEBONT CYCLISME

Espoirs
1 BENOIST ALMENZO EC QUEVENOISE
2 CRISPIN Mickaël TEAM CHAZAL CANYON
3 LECLERCQ JULIEN EC QUEVENOISE

Juniors
1 HUBY ANTOINE VC PAYS DE LOUDEAC
2 TANGUY MAXAN UC PAYS DE MORLAIX
3 LAURANCE AXEL AC LANESTER 56

Cadets
1 BRIAND ENZO UC BRIOCHINE
2 OLLIVEAUX REMI VC PAYS DE LOUDEAC
3 CORDELIER MATTHIEU OC CYCL.CESSONNAIS

Cadettes
1 TREGOUET MAURENE VELOCE VANNETAIS CYCL.
2 RIGAUX ALIZEE CC MONCONTOUR
3 DELANOE LEANE VC DINANNAIS

Séniors Femmes
1 HOUDIN CORALIE US VERN CYCLISME
2 PORHEL LAURA VS QUIMPEROIS
3 GRIMAULT ANAIS VC PAYS DE LOUDEAC

Juniors Femmes
1 FOUQUENET AMANDINE US VERN CYCLISME
2 MOULLEC LOUISE VC CHATEAULINOIS
3 VEZIE LAURIE VC PAYS DE LOUDEAC

Minimes
1 VEZIE MAXIME VC PAYS DE LOUDEAC
2 COET THOMAS AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH
3 MAHOUDO LORIS VC PAYS DE LOUDEAC

Minimes Filles
1 BLAIZE LENA UC CARHAIX
2 TERTRAIS JOHANNE KER BARRES VTT
3 YANNIC TIFENN EC LANDERNEAU

 

Résultats - jeudi 6 décembre 2018 à 19:14

CX Saint-Brice-en-Coglès

Séniors et Espoirs
1 BENOIST ALMENZO EC QUEVENOISE 2e Cat
2 FILLAUT MIGUEL TEAM SPRINT ENERGY 2e Cat
3 TABURET MATHIEU CA EVRON 1ère Cat
4 LEPOITTEVIN DUBOST SIMON SABLE SARTHE CYCLISME 2e Cat
5 MOTTIER JUSTIN VITAL CONCEPT CC Elite Pr
6 BATTEUX YOANN US VERN CYCLISME
7 LE CORRE FLORIAN CYCLEBOX 2e Cat
8 MALAQUIN AMAURY CC RENNAIS 3e Cat
9 GRIMAULT RONAN US VERN CYCLISME 2e Cat
10 MELLIER ALEXANDRE US VERN CYCLISME 2e Cat
11 MOQUET CLEMENT OC CYCL.CESSONNAIS 3e Cat
12 SELVESTREL JULIEN US VERN CYCLISME 3e Cat
13 CHATELAIS DAMIEN US VERN CYCLISME 3e Cat
14 ROCHEDY ROMAIN CC RENNAIS 2e Cat
15 MOQUET CORENTIN OC CYCL.CESSONNAIS 2e Cat
16 DE RATULD MARC CYCLEBOX 3e Cat
17 PAVOINE STEPHANE EC PAYS GUICHEN 2e Cat
18 SCHOENTGEN CLEMENT CC RENNAIS 3e Cat
19 LEVALLOIS CLÉMENT VC SAINT LO PONT HEBERT 2e Cat
20 BOUVIER VINCENT TEAM SPRINT ENERGY 3e Cat
21 HEDREUX MARCEL EC RENNAISE Pass'Cyc
22 PANNETIER LUCAS US VERN CYCLISME Pass'Cyc
23 LE CARDINAL JEAN MARIE UC DU MORTAINAIS Pass'Cyc
24 COULANGE FLORIAN TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE 3e Cat
25 FRIN ANTOINE CC RENNAIS Pass'Cyc
26 LECOQ STEPHANE EC MAYENNAISE Pass'Cyc
27 BRARD DAMIEN CC LANDIVYSIEN Pass'Cyc
28 CHOBLET ANTHONY US VERN CYCLISME Pass'Cyc
29 JEULAND RAPHAEL US VERN CYCLISME
30 ERNOUX SAMUEL US VERN CYCLISME Pass'Cyc
31 CHAUVIN VICTOR AS ROMILLE

Juniors
1 CHEDALEUX MATEO EC QUEVENOISE Cadet
2 ROBERT ALEXIS VC PAYS DE LOUDEAC Junior
3 COQUIN MATHEO VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Cadet
4 PRUAL CLEMENT CC RENNAIS Junior
5 BIARD FRANCOIS AC BELMONTAISE Junior
6 GROUSSARD NOLAN CC VITREEN Cadet
7 FOUREAU SIMON COC FOUGERAIS Junior
8 LE MOUSSU VALENTIN VC SAINT HILAIRE Cadet

Femmes
1 FOUQUENET AMANDINE US VERN CYCLISME Junior
2 HOUDIN CORALIE US VERN CYCLISME 2e Cat
3 PIEDNOIR BETTY US VERN CYCLISME 2e Cat
4 GEFFROY JUSTINE CC LIFFRE 3e Cat

Cadets
1 CORDELIER MATTHIEU OC CYCL.CESSONNAIS Cadet
2 HARDY LEON CA EVRON Minime
3 ORRIERE MARTIN CC VITREEN Minime
4 MARAIS MARTIN CC VITREEN Minime
5 BOSQUET EWEN VCS BETTONNAIS Cadet
6 CASSEAU KILLIAN CC LANDIVYSIEN Cadet
7 BRINDEJONC THIBAUD AS ROMILLE CYCLISME Cadet
8 AVENANT BASILE CC LANDIVYSIEN Minime
9 PICAUT RAPHAËL DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Minime
10 PAVOINE JULIEN EC PAYS GUICHEN Cadet
11 HOUDIN VALENTINE UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet
12 COLOMBE MAXENCE ACC MARIGNY Minime
13 LEONARD ALEXIS CC VITREEN Minime
14 LECOQ EVAN CA EVRON Minime
15 DEJOUR ALEXANDRE AS ROMILLE CYCLISME Minime

Minimes
1 CHOBLET PIERRE US VERN CYCLISME Minime
2 MONNIER NOLANN VTT PAYS DE VILAINE Minime
3 SIMON CELESTIN CC LANDIVYSIEN Minime
4 CORDELIER PIERRE OC CYCL.CESSONNAIS Benjamin
5 RENAUDIN ANTOINE CC VITREEN Minime
6 PROD`HOMME MATTHIEU UNION CYCLISTE SUD 53 Benjamin
7 JEHANNIN PELLOIS ELIE DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Minime
8 LEGENDRE SAM VC SAINT JAMES Minime
9 MENARD ALEXIS CC LIFFRE Benjamin
10 LOUIS MARIUS UNION CYCLISTE SUD 53 Minime
11 PRUAL ENZO VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Minime
12 LEONARD JULIEN BMX PAYS DE VITRE Minime
13 RENARD EZEKIEL VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Minime
14 GARNIER NOA UC SUD 53
15 JOUAULT AMBRE CC VITREEN Benjamin
16 JULIENNE MAXIME CC VITREEN Minime
17 CHAPON ETHAN KER BARRES VTT Benjamin
18 LE MOUSSU LOUIS VC SAINT HILAIRE Benjamin
19 BARON MATHYS VC St JAMES
20 BARASCUD PRISCILLE BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS Minime

Benjamins
1 ROBERT ENZO VC PAYS DE LOUDEAC Benjamin
2 CHERRUAULT JOAN US CHATEAUGIRON Benjamin
3 CHATELAIS EWEN KER BARRES VTT Benjamin
4 TULON SACHA OC LOCMINE
5 BAZILLON MAXIM TEAM TED DIT AUTISME Pupille
6 DEJOUR NICOLAS OC CYCL.CESSONNAIS Pupille
7 RENAUDIN ALEXIS CC VITREEN Benjamin
8 JAMES PIERRICK UC DU MORTAINAIS Benjamin
9 THIEULENT THÉO VC AVRANCHES Benjamin
10 LECOQ ALIZEA CA EVRON Benjamin
11 RIOUAL HESRY GABIN AS ROMILLE CYCLISME Pupille
12 LECHAT LOUISON GO FOUGERAIS Benjamin
13 ROYER LUC VC MEVENNAIS Benjamin
14 MEHAIGNERIE MALO CC VITREEN Pupille
15 BARASCUD CHARLOTTE BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS Benjamin
16 PIROTAIS EVAN GO FOUGERAIS Pupille
17 MELLIER MALO TEAM TED DIT AUTISME Benjamin
18 RENAUDIN PIERRE CC VITREEN Benjamin
19 GALLAIS AXEL TEAM TED DIT AUTISME Pupille

Pupilles
1 ORRIERE BRIAC CC VITREEN Pupille
2 RENARD SACHA VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Pupille
3 LETOUZE KIMMY PERIERS CYCLISME Poussin
4 GIARD LUCAS PERIERS CYCLISME Pupille
5 CHENEVIERE ETHAN BMX PAYS DE VITRE Pupille
6 PIRON MALOÉ EC RANCE FREMUR Poussin
7 SUIGNARD FANCH CC VITREEN Pupille
8 DUPUIS NOAN OC CESSON SEVIGNE
9 ARNOULD SÉRAPHIN TEAM TED DIT AUTISME
10 VEZIE AUXENCE TEAM TED DIT AUTISME Poussin

Poussins
1 BAZILLON MEWEN TEAM TED DIT AUTISME Poussin
2 MOREAU ARTHUR GO FOUGERAIS Poussin
3 MOUTEL ENZO GO FOUGERAIS Poussin
4 PEDRON SOLAL US CHATEAUGIRON Poussin
5 BARBIER TOM UC MORTAIN000000000
6 MELLIER ZÉLIA TEAM TED DIT AUTISME Poussin

Pré-licenciés
1 LETOUZE LÉO PERIERS CYCLISME Baby Vél
2 BAZILLON MANOE TEAM TED DIT AUTISME Prélicen
3 GALLAIS NAEL TEAM TED DIT AUTISME Prélicen
4 MELLIER MANOE TEAM TED DIT AUTISME Prélicen

Remerciements au COC Fougerais.

 

Résultats - lundi 3 décembre 2018 à 21:19

CX Maenroch (St Brice en Coglès)

MAENROCH ( St Brice en Coglès) 35
Espoirs/Séniors
1 BENOIST ALMENZO EC QUEVENOISE 2ème Cat
2 FILLAUT MIGUEL TEAM SPRINT ENERGY 2ème Cat
3 TABURET MATHIEU CA EVRON 1ère Cat
4 LEPOITTEVIN DUBOST SIMON SABLE SARTHE CYCLISME PDL 2ème Cat
5 MOTTIER JUSTIN VC PAYS DE LOUDEAC Elite Pr
6 BATTEUX Yoann US VERN CYCLISME 0
7 LE CORRE FLORIAN CYCLEBOX 2ème Cat
8 MALAQUIN AMAURY CC RENNAIS 3ème Cat
9 GRIMAULT RONAN US VERN CYCLISME 2ème Cat
10 MELLIER ALEXANDRE US VERN CYCLISME 2ème Cat
11 MOQUET CLEMENT OC CYCL.CESSONNAIS 3ème Cat
12 SELVESTREL JULIEN US VERN CYCLISME 3ème Cat
13 CHATELAIS DAMIEN US VERN CYCLISME 3ème Cat
14 ROCHEDY Romain CC RENNAIS 2ème Cat
15 MOQUET CORENTIN OC CYCL.CESSONNAIS 2ème Cat
16 DE RATULD MARC CYCLEBOX 3ème Cat
17 PAVOINE STEPHANE EC PAYS GUICHEN 2ème Cat
18 SCHOENTGEN CLEMENT CC RENNAIS 3ème Cat
19 LEVALLOIS Clément VC SAINT LO PONT HEBERT 2ème Cat
20 BOUVIER VINCENT TEAM SPRINT ENERGY 3ème Cat
21 HEDREUX MARCEL EC RENNAISE Pass'Cyc
22 PANNETIER LUCAS US VERN CYCLISME Pass'Cyc
23 LE CARDINAL Jean Marie UC DU MORTAINAIS Pass'Cyc
24 COULANGE Florian TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE 3ème Cat
25 FRIN ANTOINE CC RENNAIS Pass'Cyc
26 LECOQ STEPHANE EC MAYENNAISE Pass'Cyc
27 BRARD DAMIEN CC LANDIVYSIEN Pass'Cyc
28 CHOBLET ANTHONY US VERN CYCLISME Pass'Cyc
29 JEULAND Raphael US VERN CYCLISME 0
30 ERNOUX SAMUEL US VERN CYCLISME Pass'Cyc
31 CHAUVIN Victor AS ROMILLE 0

Juniors
1 CHEDALEUX MATEO EC QUEVENOISE Cadet ()
2 ROBERT ALEXIS VC PAYS DE LOUDEAC Junior (
3 COQUIN MATHEO VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Cadet ()
4 PRUAL CLEMENT CC RENNAIS Junior (
5 BIARD FRANCOIS AC BELMONTAISE Junior (
6 GROUSSARD NOLAN CC VITREEN Cadet ()
7 FOUREAU SIMON COC FOUGERAIS Junior (
8 LE MOUSSU Valentin VC SAINT HILAIRE Cadet ()

Dames
1 FOUQUENET AMANDINE US VERN CYCLISME Junior (
2 HOUDIN CORALIE US VERN CYCLISME 2ème Cat
3 PIEDNOIR BETTY US VERN CYCLISME 2ème Cat
4 GEFFROY JUSTINE CC LIFFRE 3ème Cat

Cadets
1 CORDELIER MATTHIEU OC CYCL.CESSONNAIS Cadet ()
2 HARDY LEON CA EVRON Minime (
3 ORRIERE MARTIN CC VITREEN Minime (
4 MARAIS MARTIN CC VITREEN Minime (
5 BOSQUET EWEN VCS BETTONNAIS Cadet ()
6 CASSEAU KILLIAN CC LANDIVYSIEN Cadet ()
7 BRINDEJONC THIBAUD AS ROMILLE CYCLISME Cadet ()
8 AVENANT BASILE CC LANDIVYSIEN Minime (
9 PICAUT RAPHAËL DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Minime (
10 PAVOINE JULIEN EC PAYS GUICHEN Cadet ()
11 HOUDIN VALENTINE UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet ()
12 COLOMBE Maxence ACC MARIGNY Minime (
13 LEONARD ALEXIS CC VITREEN Minime (
14 LECOQ EVAN CA EVRON Minime (
15 DEJOUR ALEXANDRE AS ROMILLE CYCLISME Minime (

Minimes
1 CHOBLET PIERRE US VERN CYCLISME Minime (
2 MONNIER NOLANN VTT PAYS DE VILAINE Minime (
3 SIMON CELESTIN CC LANDIVYSIEN Minime (
4 CORDELIER PIERRE OC CYCL.CESSONNAIS Benjamin
5 RENAUDIN ANTOINE CC VITREEN Minime (
6 PROD`HOMME MATTHIEU UNION CYCLISTE SUD 53 Benjamin
7 JEHANNIN PELLOIS ELIE DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Minime (
8 LEGENDRE Sam VC SAINT JAMES Minime (
9 MENARD ALEXIS CC LIFFRE Benjamin
10 LOUIS MARIUS UNION CYCLISTE SUD 53 Minime (
11 PRUAL ENZO VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Minime (
12 LEONARD JULIEN BMX PAYS DE VITRE Minime (
13 RENARD EZEKIEL VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Minime (
14 GARNIER Noa UC SUD 53 0
15 JOUAULT AMBRE CC VITREEN Benjamin
16 JULIENNE MAXIME CC VITREEN Minime (
17 CHAPON ethan KER BARRES VTT Benjamin
18 LE MOUSSU Louis VC SAINT HILAIRE Benjamin
19 BARON Mathys VC St JAMES 0
20 BARASCUD PRISCILLE BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS Minime (

Benjamins
1 ROBERT ENZO VC PAYS DE LOUDEAC Benjamin
2 CHERRUAULT JOAN US CHATEAUGIRON Benjamin
3 CHATELAIS EWEN KER BARRES VTT Benjamin
4 TULON Sacha OC LOCMINE 0
5 BAZILLON MAXIM TEAM TED DIT AUTISME Pupille
6 DEJOUR NICOLAS OC CYCL.CESSONNAIS Pupille
7 RENAUDIN ALEXIS CC VITREEN Benjamin
8 JAMES Pierrick UC DU MORTAINAIS Benjamin
9 THIEULENT Théo VC AVRANCHES Benjamin
10 LECOQ ALIZEA CA EVRON Benjamin
11 RIOUAL HESRY GABIN AS ROMILLE CYCLISME Pupille
12 LECHAT LOUISON GO FOUGERAIS Benjamin
13 ROYER Luc VC MEVENNAIS Benjamin
14 MEHAIGNERIE MALO CC VITREEN Pupille
15 BARASCUD CHARLOTTE BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS Benjamin
16 PIROTAIS EVAN GO FOUGERAIS Pupille
17 MELLIER MALO TEAM TED DIT AUTISME Benjamin
18 RENAUDIN PIERRE CC VITREEN Benjamin
19 GALLAIS AXEL TEAM TED DIT AUTISME Pupille

Pupilles
1 ORRIERE BRIAC CC VITREEN Pupille
2 RENARD SACHA VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Pupille
3 LETOUZE Kimmy PERIERS CYCLISME Poussin
4 GIARD Lucas PERIERS CYCLISME Pupille
5 CHENEVIERE ETHAN BMX PAYS DE VITRE Pupille
6 PIRON Maloé EC RANCE FREMUR Poussin
7 SUIGNARD FANCH CC VITREEN Pupille
8 DUPUIS Noan OC CESSON SEVIGNE 0
9 ARNOULD Séraphin TEAM TED DIT AUTISME 0
10 VEZIE AUXENCE TEAM TED DIT AUTISME Poussin

Poussins
1 BAZILLON MEWEN TEAM TED DIT AUTISME Poussin
2 MOREAU Arthur GO FOUGERAIS Poussin
3 MOUTEL Enzo GO FOUGERAIS Poussin
4 PEDRON SOLAL US CHATEAUGIRON Poussin
5 BARBIER Tom UC MORTAIN 0
6 MELLIER zélia TEAM TED DIT AUTISME Poussin

Prélicenciés
1 LETOUZE Léo PERIERS CYCLISME Baby Vél
2 BAZILLON MANOE TEAM TED DIT AUTISME Prélicen
3 GALLAIS NAEL TEAM TED DIT AUTISME Prélicen
4 MELLIER MANOE TEAM TED DIT AUTISME Prélicen

Remerciements à Jean-Louis PIETTE

 

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.