Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Quadruplé pour les coureurs Vendéens

CLASSEMENT
1. DEVANNE Antoine FRA VENDÉE U PAYS DE LA LOIRE Elites 2h59'25''
2. VERCHER Mattéo FRA VENDÉE U PAYS DE LA LOIRE Elites
3. BONNET Thomas FRA VENDÉE U PAYS DE LA LOIRE Elites à 07
4. ROLLAND Brieuc FRA VENDÉE U PAYS DE LA LOIRE Elites à 07
5. VITZTHUM Simon SUI Elites à 09
6. CARRÒ Simone ITA A.S.D. ARIES CYCLING Elites à 09
7. AMARI Hamza ALG Elites à 09
8. BERHE HAGOS Welay ETH Elites à 09
9. CHAUSSINAND Joris FRA AG2R CITROËN U23 TEAM Elites à 09
10. GUAY Mathis FRA Elites à 09
11. BRAZ AFONSO Clément FRA PHILIPPE WAGNER CYCLING Elites à 09
12. DONZÉ Robin SUI HUMARD-VÉLO PASSION-VCFM Elites à 09
13. WYSS Marcel SUI IAM CYCLING Elites à 09
14. COHEN Alexis SUI ELITE FONDATIONS Elites à 09
15. ROGORA Kiya ETH Elites à 09
16. HOLZER Roman SUI Elites à 09
17. BOULAIS Jules FRA Amateurs à 10
18. KURMANN Andre SUI Amateurs à 10
19. BULLER John FRA AMICALE CYCLISTE BISONTINE Elites à 13
20. TISSIÈRES Arnaud SUI ELITE FONDATIONS Amateurs à 13
21. PÜNTENER Fabio SUI Elites à 15
22. HASLER Pavel SUI Elites à 17
23. TACHOT Thomas FRA AG2R CITROËN U23 TEAM Elites à 20
24. SCHÄTTI Luca SUI Elites à 21
25. COMBES Simon FRA AMICALE CYCLISTE BISONTINE Elites à 21
26. MARCEROU Nicola FRA VENDÉE U PAYS DE LA LOIRE Elites à 25
27. WILLEMIN Bastien SUI ELITE FONDATIONS Amateurs à 27
28. STEINACHER Cyrill SUI Elites à 42
29. ROSSIER Thibault SUI ELITE FONDATIONS Elites à 1'14
30. STEHLI Felix SUI TEAM GADOLA WETZIKON Elites à 1'14
31. GÄTZI Cyrill SUI Amateurs à 2'35
32. STRITT Oliver SUI Amateurs à 2'39
33. RÜTIMANN Stefan SUI Amateurs à 2'46
34. CLAPASSON Thomas SUI Elites à 2'51
35. KRIEGER Taj SUI Elites à 3'04
36. BURKI Nick SUI Elites à 3'24
37. COLOMBO Marco ITA A.S.D. ARIES CYCLING Elites à 3'29
38. CHEULA Andrea ITA A.S.D. ARIES CYCLING Elites à 3'29
39. BACHMANN Laurin SUI Elites à 5'31
40. STEINER Thomas SUI Amateurs à 5'31
41. HUND Yannick GER Elites à 5'36
42. PELLICARI Matteo ITA A.S.D. ARIES CYCLING Elites à 5'38
43. NUTTENS Cyrille BEL Amateurs à 5'39
44. TAMBARIKAS Nico SUI Elites à 5'40
45. NAVARRO CALLE Royner PER AMICALE CYCLISTE BISONTINE Elites à 5'40
46. BIELER Dominik SUI Amateurs à 5'40
47. MERMET Rémi FRA AMICALE CYCLISTE BISONTINE Elites à 5'42
48. JULMY Lorain SUI ELITE FONDATIONS Amateurs à 5'43
49. SANLAVILLE Mathias FRA AG2R CITROËN U23 TEAM Elites à 5'44
50. JOLIDON Cedric SUI Amateurs à 5'44
51. WITTMANN Simon GER Elites à 5'46
52. BRUNNER Marcus SUI Amateurs à 5'46
53. ROUSSET-FAVIER Nicolas FRA VENDÉE U PAYS DE LA LOIRE Elites à 5'50
54. COLIN Buri SUI Amateurs à 5'51
55. CONTAL Louis FRA Elites à 5'52
56. LANDENBERGER Nils SUI Elites à 5'55
57. MARKWALDER Yanis SUI PRO CYCLING EVENT TEAM Amateurs à 5'57
58. BARTHOULOT Romain FRA AMICALE CYCLISTE BISONTINE Elites à 6'03
59. RUSSENBERGER Wanja SUI Amateurs à 6'03
60. KESSLER Sandro SUI Amateurs à 6'05
61. KLAHRE Jakob SUI TEAM HUMARD Elites à 6'13
62. PLATTNER Matthias SUI Elites à 6'13
63. BEHRINGER Oliver SUI Amateurs à 6'17
64. SCHAFFNER Kevin SUI Elites à 6'18
65. HASLER Iwan SUI Amateurs à 6'38
66. BURNET Pierrick FRA Elites à 7'57
67. KLÄY Didier SUI Amateurs à 9'28
68. BLUM Elia SUI Elites à 12'03
69. BOLOT Simon FRA AMICALE CYCLISTE BISONTINE Elites à 12'03
70. KUNZ Dominic SUI Amateurs à 12'44
71. WAIS Badreddin SUI Elites à 13'07
72. JENNI Luca SUI Elites à 13'39
73. VON ALLMEN Tobias SUI Amateurs à 15'59
74. HEINIGER Lars SUI Elites à 15'59
75. MATHEZ Nathan SUI Amateurs à 16'37
76. MANUEL Naegeli SUI Amateurs à 16'45
77. CERATO Gabriele SUI ELITE FONDATIONS Elites à 16'51
78. DEBONS Guérin SUI Elites à 21'58
79. CHAPUY Maximilien FRA Amateurs à 30'39
80. HASLER Vadim SUI Amateurs à 30'39
81. ROTH Noah SUI GS AJOIE Amateurs à 1 tour

 

Résultats - samedi 19 février 2022 à 15:18

GP D'Aix à Puyricard : Doublé Vendéen

Puyricard (Bouches-du-Rhône)

Grand Prix du Pays d'Aix, 1ère manche de la Coupe de France N1. Vendée U PDL frappe fort d'entrée avec un doublé!!!

CLASSEMENT
1. 39 [FR] DEVANNE Antoine VENDEE U – PAYS DE LA LOIRE Es 1 3:24:41
2. 40 [FR] JEANNIERE Emilien VENDEE U – PAYS DE LA LOIRE S 1 3:24:47
3. 10 [FR] LABROSSE Jordan CHAMBERY CYCLISME FORMATION – AG2R CITROEN U23 TEAM Es 2 3:24:47
4. 48 [FR] THEOT Killian CYCLO CLUB NOGENT SUR OISE S 2 3:24:47
5. 149 [FR] JOLIBERT Clément GSC BLAGNAC - VS 31 S 3 3:24:47
6. 62 [FR] BENNETT Stéfan OC LOCMINÉ - WB FYBOLIA MORBIHAN S 4 3:24:47
7. 11 [FR] RETAILLEAU Valentin CHAMBERY CYCLISME FORMATION – AG2R CITROEN U23 TEAM Es 3 3:24:47
8. 106 [FR] MAHOUDO Nolann VCP LOUDEAC Es 4 3:24:47
9. 134 [FR] ARHIE Vincent A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 S 5 3:24:47
10. 66 [FR] LE NY Jean Louis OC LOCMINÉ - WB FYBOLIA MORBIHAN S 6 3:24:47
11. 16 [FR] KOWALSKI Dylan VÉLOCE CLUB ROUEN 76 S 7 3:24:47
12. 100 [FR] MAITRE Florian LAVAL CYCLISME 53 S 8 3:24:47
13. 32 [FR] HUENS Axel DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME Es 5 3:24:47
14. 51 [FR] DEGACHE Théo BOURG AIN CYCLISME Es 6 3:24:47
15. 86 [IT] BALLABIO Giacomo VELO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS S 9 3:24:47
16. 131 [FR] MORICHON Thomas AMICALE CYCLISTE BISONTINE S 10 3:24:47
17. 73 [FR] CAMPISTROUS Romain OCCITANE CYCLISME FORMATION S 11 3:24:47
18. 35 [FR] LE CUNFF Kevin DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME S 12 3:24:47
19. 119 [FR] RACAULT Ronan GUIDON CHALETTOIS S 13 3:24:47
20. 4 [CH] THIEBAUD Valere A.V.C.AIX EN PROVENCE S 14 3:24:47
21. 72 [FR] LE CLEC'H Lomig COTES D’ARMOR MARIE MORIN - U S 15 3:24:47
22. 47 [FR] SENICOURT Kylian CYCLO CLUB NOGENT SUR OISE Es 7 3:24:47
23. 125 [FR] CAPRON Rémi E.C. ST ETIENNE - LOIRE Es 8 3:24:47
24. 142 [FR] LAVENANT Thibault SOJASUN ESPOIR ACNC Es 9 3:24:47
25. 12 [FR] TRONCHON Bastien CHAMBERY CYCLISME FORMATION – AG2R CITROEN U23 TEAM Es 10 3:24:47
26. 124 [GB] BOWN Morgan E.C. ST ETIENNE - LOIRE Es 11 3:24:47
27. 161 [FR] PHILIBERT Aurélien PHILIPPE WAGNER CYCLING S 16 3:24:47
28. 1 [GB] KNIGHT Oliver A.V.C.AIX EN PROVENCE Es 12 3:24:47
29. 5 [FR] DELCROS Clément A.V.C.AIX EN PROVENCE S 17 3:24:47
30. 147 [FR] FERREIRA Louis GSC BLAGNAC - VS 31 Es 13 3:24:47
31. 37 [FR] BONNET Thomas VENDEE U – PAYS DE LA LOIRE S 18 3:24:47
32. 110 [FR] BELLICAUD Jeremy OCEANE TOP 16 S 19 3:24:47
33. 94 [FR] DEVAUX Thomas CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME S 20 3:24:47
34. 42 [FR] VERCHER Matteo VENDEE U – PAYS DE LA LOIRE Es 14 3:24:47
35. 27 [FR] LE FUR Mathéo CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD Es 15 3:24:47
36. 24 [FR] SOUTON Julien SCO DIJON – TEAM MATERIEL VELO.COM S 21 3:24:47
37. 6 [GB] WOOD Harrison A.V.C.AIX EN PROVENCE Es 16 3:24:47
38. 2 [FR] NARBONNE ZUCCARELLI Axel A.V.C.AIX EN PROVENCE S 22 3:24:47
39. 55 [FR] ALLARD Basile VC VAULX EN VELIN S 23 3:24:47
40. 67 [FR] COSTIOU Ewen COTES D’ARMOR MARIE MORIN - U Es 17 3:24:47
41. 82 [FR] POISSON Damien DINAN SPORT CYCLING S 24 3:24:47
42. 76 [FR] JALADEAU Artus OCCITANE CYCLISME FORMATION Es 18 3:24:47
43. 53 [FR] LEBRETON Jacques BOURG AIN CYCLISME S 25 3:24:47
44. 99 [FR] GUILLON Celestin LAVAL CYCLISME 53 S 26 3:25:12
45. 126 [EE] KISKONEN Siim E.C. ST ETIENNE - LOIRE S 27 3:25:27
46. 17 [FR] LECAMUS LAMBERT Florentin VÉLOCE CLUB ROUEN 76 S 28 3:25:27
47. 26 [IE] CORKERY Dillon CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD S 29 3:25:27
48. 61 [FR] BAGUELIN Jocelyn OC LOCMINÉ - WB FYBOLIA MORBIHAN S 30 3:25:27
49. 71 [FR] LE BERRE Mathis COTES D’ARMOR MARIE MORIN - U Es 19 3:25:27
50. 58 [FR] COSS Loris VC VAULX EN VELIN Es 20 3:25:27
51. 19 [FR] BENETEAU Lucas SCO DIJON – TEAM MATERIEL VELO.COM Es 21 3:25:27
52. 117 [FR] MILLON Simon GUIDON CHALETTOIS Es 22 3:25:27
53. 28 [FR] LECLAINCHE Gwen CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD Es 23 3:25:27
54. 127 [FR] BOLOT Simon AMICALE CYCLISTE BISONTINE S 31 3:25:27
55. 69 [FR] D'HERVEZ Thibault COTES D’ARMOR MARIE MORIN - U Es 24 3:25:27
56. 80 [FR] CHANDEMERLE Hugo DINAN SPORT CYCLING S 32 3:25:27
57. 3 [FR] SAINT GUILHEM Thibaud A.V.C.AIX EN PROVENCE S 33 3:25:27
58. 79 [FR] CAM Maxime DINAN SPORT CYCLING S 34 3:25:27
59. 162 [GB] QUARTERMAN Charles PHILIPPE WAGNER CYCLING S 35 3:25:27
60. 143 [FR] MILLET Hugo SOJASUN ESPOIR ACNC Es 25 3:25:27
61. 122 [FR] SALVATORI Thomas E.C. ST ETIENNE - LOIRE S 36 3:25:27
62. 49 [AU] BOWDEN Scott BOURG AIN CYCLISME S 37 3:25:27
63. 139 [FR] BOULAIS Jules SOJASUN ESPOIR ACNC Es 26 3:25:27
64. 45 [FR] GIRARD Damien CYCLO CLUB NOGENT SUR OISE Es 27 3:25:27
65. 90 [FR] JUILLARD Maximilien VELO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS Es 28 3:25:27
66. 159 [FR] MEYER Robin PHILIPPE WAGNER CYCLING S 38 3:25:27
67. 138 [CA] THIBAULT Jean Denis A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 S 39 3:25:27
68. 52 [FR] GILBERT Aurélien BOURG AIN CYCLISME Es 29 3:25:27
69. 93 [FR] CHATELUS Axel CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME S 40 3:25:27
70. 54 [BE] VAN GUCHT Sten BOURG AIN CYCLISME S 41 3:25:27
71. 108 [FR] VEISTROFFER Baptiste VCP LOUDEAC Es 30 3:26:19
72. 23 [FR] RIGOLLOT Mathieu SCO DIJON – TEAM MATERIEL VELO.COM S 42 3:26:28
73. 116 [FR] MARTINEZ Yannick GUIDON CHALETTOIS S 43 3:26:28
74. 9 [FR] DELPHIS Thomas CHAMBERY CYCLISME FORMATION – AG2R CITROEN U23 TEAM S 44 3:26:28
75. 65 [FR] JOLLY Maxime OC LOCMINÉ - WB FYBOLIA MORBIHAN Es 31 3:26:51
76. 91 [FR] BAUDIS Anthony CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME Es 32 3:26:51
77. 104 [FR] LARMET Ilan VCP LOUDEAC Es 33 3:26:51
78. 63 [US] BOURGOYNE Lucas OC LOCMINÉ - WB FYBOLIA MORBIHAN Es 34 3:26:51
79. 152 [FR] GRESSIER Maxime PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE S 45 3:26:51
80. 164 [BG] ANDREEV Yordan MARTIGUES SPORT CYCLISME S 46 3:26:51
81. 129 [FR] GERMAIN Thibault AMICALE CYCLISTE BISONTINE S 47 3:26:51
82. 102 [FR] RAPITEAU Florian LAVAL CYCLISME 53 S 48 3:26:51
83. 64 [FR] GUICHARD Mickaël OC LOCMINÉ - WB FYBOLIA MORBIHAN S 49 3:26:51
84. 21 [FR] GAUTHERAT Pierre SCO DIJON – TEAM MATERIEL VELO.COM Es 35 3:26:51
85. 14 [FR] PETIT Clément VÉLOCE CLUB ROUEN 76 Es 36 3:26:51
86. 60 [FR] ROUSSEL Antoine VC VAULX EN VELIN Es 37 3:26:51
87. 15 [FR] JAMOT Julien VÉLOCE CLUB ROUEN 76 S 50 3:26:51
88. 43 [FR] AVOINE Kévin CYCLO CLUB NOGENT SUR OISE S 51 3:26:51
89. 87 [FR] DESROCHES Alexandre VELO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS S 52 3:26:53
90. 70 [FR] JEANNES Matthieu COTES D’ARMOR MARIE MORIN - U S 53 3:26:53
91. 111 [FR] DEMEAUTIS Matthieu OCEANE TOP 16 S 54 3:27:04
92. 157 [FR] ACOSTA Thomas PHILIPPE WAGNER CYCLING S 55 3:27:04
93. 81 [FR] LE BON Johan DINAN SPORT CYCLING S 56 3:27:07
94. 41 [FR] VADIC Baptiste VENDEE U – PAYS DE LA LOIRE Es 38 3:27:07
95. 18 [FR] VALOGNES Thibault VÉLOCE CLUB ROUEN 76 Es 39 3:27:20
96. 22 [FR] NAVARRO Corentin SCO DIJON – TEAM MATERIEL VELO.COM S 57 3:27:20
97. 36 [BE] MATTHYS Louka DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME S 58 3:28:57
98. 83 [FR] RALLE Anthony DINAN SPORT CYCLING S 59 3:30:11
99. 146 [FR] CHASSAGNE Thomas GSC BLAGNAC - VS 31 S 60 3:30:11
100. 8 [FR] CHAUSSINAND Joris CHAMBERY CYCLISME FORMATION – AG2R CITROEN U23 TEAM Es 40 3:30:13
101. 88 [FR] GARDELLA Florent VELO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS Es 41 3:31:00
102. 103 [FR] DAUPHIN Florian VCP LOUDEAC S 61 3:31:00
103. 77 [FR] LEMOINE Gaëtan OCCITANE CYCLISME FORMATION S 62 3:31:00
104. 114 [FR] SOUCHON Antonin OCEANE TOP 16 Es 42 3:31:00
105. 156 [FR] ROMA Jérémy PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE S 63 3:31:00
106. 44 [FR] BACON Romain CYCLO CLUB NOGENT SUR OISE S 64 3:31:33
107. 50 [FR] BRENANS Emile BOURG AIN CYCLISME S 65 3:32:35
108. 7 [FR] ALLARD Matéo CHAMBERY CYCLISME FORMATION – AG2R CITROEN U23 TEAM Es 43 3:32:35
109. 74 [FR] DRAPIER Lukas OCCITANE CYCLISME FORMATION Es 44 3:32:35
110. 56 [FR] BONJEAN Maxence VC VAULX EN VELIN S 66 3:33:37
111. 57 [FR] BUFFIN Loïs VC VAULX EN VELIN Es 45 3:33:37
112. 121 [LV] ANSONS Kristers E.C. ST ETIENNE - LOIRE S 67 3:33:37
113. 29 [FR] THEOT Hugo CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD Es 46 3:33:37
114. 105 [FR] LE PENNEC Guerand VCP LOUDEAC S 68 3:34:20
115. 84 [FR] RENAULT Baptiste DINAN SPORT CYCLING S 69 3:34:47
116. 167 [FR] GIORDANENGO Tom MARTIGUES SPORT CYCLISME Es 47 3:34:47
117. 30 [FR] VERLOO Rémi CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD Es 48 3:35:36
118. 25 [FR] LOUVET Louis CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD S 70 3:35:37
119. 144 [FR] POIRIER Clement SOJASUN ESPOIR ACNC Es 49 3:35:56
120. 85 [FR] AVADANIAN Lucas VELO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS S 71 3:35:56
121. 158 [PL] KUS Adam PHILIPPE WAGNER CYCLING S 72 3:37:01
122. 155 [FR] MIOMANDRE HARAMBILLET Estéban PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE Es 50 3:37:06
123. 68 [FR] COTARD Theo COTES D’ARMOR MARIE MORIN - U S 73 3:37:11
124. 123 [FR] BONHOMME Arthur E.C. ST ETIENNE - LOIRE Es 51 3:37:11
125. 140 [FR] GACHIGNARD Thomas SOJASUN ESPOIR ACNC Es 52 3:37:16
126. 107 [FR] PROVOST Maximilien VCP LOUDEAC Es 53 3:37:16
127. 95 [FR] PACOURET Amaury CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME S 74 3:38:51
128. 145 [FR] BERTRAND Corentin GSC BLAGNAC - VS 31 S 75 3:38:51
129. 150 [FR] WARMERDAM Max GSC BLAGNAC - VS 31 Es 54 3:38:51
130. 113 [FR] LE BOETEZ Clement OCEANE TOP 16 Es 55 3:38:51
- 151 [FR] DO REGO Fabio PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE S Abandon
- 153 [FR] SAGNIER Théo PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE S Abandon
- 101 [FR] MONMASSON Guillaume LAVAL CYCLISME 53 Es Abandon
- 97 [FR] BOUTVILLE David LAVAL CYCLISME 53 S Abandon
- 98 [FR] DRANSART Maxime LAVAL CYCLISME 53 S Abandon
- 89 [LU] VALVASORI Larry VELO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS S Abandon
- 160 [FR] MICHEL Simon PHILIPPE WAGNER CYCLING Es Abandon
- 168 [FR] SUBILS Julien MARTIGUES SPORT CYCLISME

Source: STSPORT

Résultats - dimanche 6 février 2022 à 17:57

Circuit de l'Essor Elite Nationale

CAMBO-CAMBO 115 Km

Première victoire pour Vendée U PDL avec Antoine DEVANNE  qui démarre fort la saison 2022

Troisième place pour Thomas BONNET et 4ème pour Vercher Mattéo

CLASSEMENT
1 .19 DEVANNE Antoine (S1*) VENDEE U 2h27m07s
2 .61 KNIGT Olivier (S1*) AVC AIX E a0h00m28s
3 .17 BONNET Thomas (S1 ) VENDEE U a0h00m55s
4 .24 VERCHER Matteo (S1*) VENDEE U a0h00m59s
5 .73 POISSON Damien (S1 ) DINAN SPO a0h00m59s
6 .64 SAINT GUILHEM T (S1 ) AVC AIX E a0h00m59s
7 141 BERASATEGI Xabi (ES*) LABORAL K a0h00m59s
8 .40 ARHIE Vincent (S1 ) TU CUBE17 a0h00m59s
9 .67 WOOD Harrisson (S1*) AVC AIX E a0h00m59s
10 147 AZPARREN Enekoi (ES*) LABORAL K a0h00m59s
11 .18 CORVAISIER Anto (S1*) VENDEE U a0h01m22s
12 158 AMONARRIZ Ander (EL ) TELCO M O a0h01m22s
13 .79 COSTEPLANE Aure (S1 ) OCCITANE a0h01m22s
14 .29 CHASSAGNE Thoma (S1 ) GSC BLAGN a0h01m22s
15 .96 ACOSTA Thomas (S1 ) PHILIPPE a0h01m22s
16 .81 FOULON Dorian (S1 ) OCCITANE a0h01m22s
17 .90 MAITRE Florian (S1 ) LAVAL CYC a0h01m22s
18 120 MARGUERITAT Tit (S1 ) CC PERIGU a0h01m22s
19 119 LAMY Julien (S1 ) CC PERIGU a0h01m40s
20 .26 GROLIER Lucas (S1*) VENDEE U a0h01m49s
21 151 ZUBELDIA Unai (ES*) LABORAL K a0h02m04s
22 167 URRA GARMENDIA (ES*) GRUPO EUL a0h02m04s
23 .10 LE BOETEZ Cleme (S1*) OCEANE TO a0h02m04s
24 .41 ARHIE Kevin (S1*) TU CUBE17 a0h02m04s
25 ..3 BAREILLE Bastie (S1 ) OCEANE TO a0h02m04s
26 219 DE VINCENZI Luc (S1*) PAU VELO a0h02m04s
27 .21 MARAIS Benjamin (S2*) VENDEE U a0h02m04s
28 238 GRESSIER Maxine (S1 ) PARIS CYC a0h02m04s
29 174 LOPEZ DE ABETXU (EL ) CAJA RURA a0h02m04s
30 111 BENEYROL Jeremy (S1 ) TEAM 24 F a0h02m04s
31 .49 LADEIRO Benoit (S2 ) TU CUBE17 a0h02m04s
32 ..5 DEMEAUTIS Matth (S1 ) OCEANE TO a0h02m04s
33 249 GUY Titouan (S1 ) LESCAR VE a0h02m04s
34 330 AZCONA Miguel (ES ) ABODI a0h02m04s
35 .63 ROGER Gabriel (S1*) AVC AIX E a0h02m04s
36 ..7 FIEFVEZ Rudy (S1 ) OCEANE TO a0h02m04s
37 .65 THIEBAUT Valere (S1 ) AVC AIX E a0h02m21s
38 176 IBANEZ MANERO J (ES*) CAJA RURA a0h02m34s
39 202 RUIZ DE ARCAUTE (ES*) EQU NAT B a0h02m34s
40 317 DEVAUX Thomas (S1 ) CHARVIEU a0h02m34s
41 .74 RALLE Anthony (S1 ) DINAN SPO a0h02m34s
42 .93 RAPITEAU Floria (S1 ) LAVAL CYC a0h02m34s
43 110 SOUBES Yohan (S1 ) TEAM 24 F a0h02m34s
44 211 MURUA Imaki (ES*) EQU NAT B a0h02m34s
45 183 BELIJAR Alejand (ES*) CAJA RURA a0h02m34s
46 .11 SOUCHON Antonin (S1*) OCEANE TO a0h02m34s
47 .15 BELLICAUD Jerem (S1 ) OCEANE TO a0h02m34s
48 121 O'CONNOR Calum (S1 ) CC PERIGU a0h02m34s
49 184 OLAETXEA BALDA (ES*) CAJA RURA a0h02m34s
50 200 ETXEBERRIA ANSA (ES*) EQU NAT B a0h02m34s
51 .75 RENAULT Baptist (S1 ) DINAN SPO a0h02m34s
52 132 GERBAUD Guillau (S1 ) UV LIMOGE a0h02m34s
53 318 PENDERY Leo (S2 ) GSC BLAGN a0h02m34s
54 146 HIERRO Unai (ES*) LABORAL K a0h02m34s
55 155 LOPEZ Ander (ES*) LABORAL K a0h02m34s
56 .23 VADIC Baptiste (S1*) VENDEE U a0h02m34s
57 228 CARREAU Dorian (S1*) PAU VELO a0h02m34s
58 175 LOPEZ Joseba (ES*) CAJA RURA a0h02m34s
59 ..9 LAPIERRE Louis (S1 ) OCEANE TO a0h02m34s
60 143 LASA Ailetz (ES*) LABORAL K a0h02m34s
61 203 SEMPERENA Telmo (ES*) EQU NAT B a0h02m34s
62 239 PHILIPPON Ellio (S1*) DN OCCITA a0h02m34s
63 178 LOS ARCOS MARCO (ES*) CAJA RURA a0h02m34s
64 163 EIZAGIRRE MUJIK (ES*) GRUPO EUL a0h02m34s
65 302 WATTELLE Celest (S1*) VILLENEUV a0h02m34s
66 .50 THIBAULT Jean D (S1 ) TU CUBE17 a0h02m34s
67 .34 BIBET Thomas (S1*) GSC BLAGN a0h02m34s
68 198 DIAZ Alex (ES*) EQU NAT B a0h02m34s
69 .98 OROSZ Gergo (S1 ) PHILIPPE a0h02m34s
70 177 DIAZ Inaki (ES*) CAJA RURA a0h02m34s
71 168 ESPARZA GARIN U (ES*) GRUPO EUL a0h02m34s
72 316 GIRARD Damien (S1*) CC NOGENT a0h02m34s
73 149 CASTILLA Asier (ES*) LABORAL K a0h02m34s
74 114 BOISSIERE Anton (S1 ) TEAM 24 F a0h02m34s
75 307 QUILLET Teo (S1 ) GUIDON CH a0h02m34s
76 222 GRACIANNETTE Ga (S1 ) PAU VELO a0h02m34s
77 181 ALONSO Roberto (ES*) CAJA RURA a0h02m34s
78 .62 NARBONNE ZUCARE (S1 ) AVC AIX E a0h02m34s
79 129 CLEMENT Erwan (S1 ) UV LIMOGE a0h02m34s
80 182 ECHEVERRIA Mart (ES*) CAJA RURA a0h02m34s
81 209 ARAKAMA Jon (ES*) EQU NAT B a0h02m34s
82 .92 PROD'HOMME Axel (S1*) LAVAL CYC a0h02m34s
83 .12 WEINGARTEN Luc (S1*) OCEANE TO a0h02m34s
84 .94 REDOIS Jules (S1*) LAVAL CYC a0h02m34s
85 240 D'HONDT Frederi (S2 ) DN OCCITA a0h02m34s
86 235 ARTIERES Robin (S2*) T.CULTURE a0h02m34s
87 247 FOUQUET Florian (S2*) LESCAR VE a0h02m34s
88 227 HAILE Eyob (S2*) PAU VELO a0h02m34s
89 210 RUIZ DE ARKAUTE (ES*) EQU NAT B a0h02m34s
90 196 AGIRREBEITIA Mi (ES*) EQU NAT B a0h02m34s
91 251 PAULOIN Guilhem (S2*) LESCAR VE a0h02m34s
92 166 GARCIA DIAZ Jul (ES*) GRUPO EUL a0h02m34s
93 112 GINESTET Ugo (S1 ) TEAM 24 F a0h02m34s
94 234 PIALHOUX Elian (S2*) T.CULTURE a0h02m34s
95 154 INSTXAUSTI Xabi (ES*) LABORAL K a0h02m34s
96 .14 LAJAUNIAS Valer (S2*) OCEANE TO a0h02m34s
97 .51 PENALVA Theo (S2 ) TU CUBE17 a0h02m34s
98 ..8 LACHENY Rayann (S1*) OCEANE TO a0h02m34s
99 179 ERDOCIA Jon (ES*) CAJA RURA a0h02m34s
100 .85 NARDI Theo (S2*) OCCITANE a0h02m34s
101 .31 BERTRAND Corent (S1 ) GSC BLAGN a0h02m34s
102 .33 LANGELLA Lilian (S1*) GSC BLAGN a0h02m34s
103 301 MALBREIL Romain (S2 ) CORBAS LY a0h02m34s
104 246 BILLOTET Mathie (S2*) DN OCCITA a0h02m34s
105 199 EROSTARBE UGART (ES*) EQU NAT B a0h02m34s
106 .30 FERREIRA Louis (S1*) GSC BLAGN a0h02m34s
107 324 COGNET Emmanuel (S1 ) VC NAYAIS a0h02m34s
108 118 FEILLU Romain (S1 ) CC PERIGU a0h02m34s
109 310 PASTUREL Marin (S2*) CC MARMAN a0h02m34s
110 .48 CONOR Paul (S2*) TU CUBE17 a0h02m34s
111 254 BAUZIL Olivier (S2*) LESCAR VE a0h02m34s
112 .83 JALABERT Jules (S2*) OCCITANE a0h02m34s
113 220 DEUS Alexis (S2*) PAU VELO a0h02m34s
114 218 TETIA MALAUSSAN (S2 ) LVC TONNE a0h02m34s
115 313 TEULIERE Maxime (S2 ) AGEN VELO a0h02m34s
116 303 BRISMONTIER Nic (S2 ) VC LUCEEN a0h02m34s
117 .66 THOMAS Nicolas (S1 ) AVC AIX E a0h02m34s
118 260 LETURGIE Bastie (S2*) MONTAUBAN a0h02m34s
119 232 PRIEUR Elian (S2*) T.CULTURE a0h02m34s
120 125 GARCIA Louis Gu (S2 ) CC PERIGU a0h02m34s
121 .72 LE PAGE Samuel (S1*) DINAN SPO a0h02m34s
122 .97 CARESMEL Alexis (S1 ) PHILIPPE a0h02m34s
123 .38 LAVIDALIE Lucas (S2*) GSC BLAGN a0h02m34s
124 ..6 DILIGEART Alexi (S1 ) OCEANE TO a0h02m34s
125 258 JALADEAU Artus (S1*) MONTAUBAN a0h02m34s
126 122 PASQUET Aurelie (S1 ) CC PERIGU a0h02m34s
127 250 LATREILLE Ayrto (S1 ) LESCAR VE a0h02m34s
128 .44 MORRIS Jamie (S2*) TU CUBE17 a0h02m34s
129 233 DOMENC Hugo (S2*) T.CULTURE a0h02m34s
130 237 NIOMANDRE HARAM (S1*) PARIS CYC a0h02m34s
131 128 BUISSON Julien (S1 ) UV LIMOGE a0h02m34s
132 136 CAUDOUX Alexand (S1 ) UV LIMOGE a0h02m34s
133 126 AVRIL Thomas (S2 ) UV LIMOGE a0h02m34s
134 137 MORANGE Alexis (S2 ) UV LIMOGE a0h02m34s
135 .60 DELCROS Clement (S1 ) AVC AIX E a0h02m34s
136 .28 JOLIBERT Clemen (S1 ) GSC BLAGN a0h02m34s
137 .45 PEYENCET Gabrie (S1 ) TU CUBE17 a0h02m34s
138 .80 DRAPIER Lukas (S2*) OCCITANE a0h02m34s
139 130 CHASSAING Bapti (S2*) UV LIMOGE a0h02m34s
140 ..2 BACCO Theo (S2*) OCEANE TO a0h02m34s
141 259 LEMOINE Gaetan (S1 ) MONTAUBAN a0h02m34s
142 .22 ROUSSET Nicolas (S1*) VENDEE U a0h02m34s
143 305 FAHIER Pierre A (S1 ) CC RENNAI a0h02m34s
144 265 PATERAS PESCARA (S2*) VC SALISI a0h02m34s
145 248 WARIN Hugo (S2*) LESCAR VE a0h02m34s
146 .78 CAMPISTROUS Rom (S1 ) OCCITANE a0h02m34s
147 252 CERESUELA Mathi (S1 ) LESCAR VE a0h02m34s
(17:37:46) Moyenne du premier:46.901km/h

Source: jpn40.pagesperso-orange.fr

Résultats - samedi 8 mai 2021 à 20:29

G.P. de Theneuil

1. DEVANNE Antoine VENDÉE U
2. GRESSIER Maxime PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE
3. RONDEAU Fabien LAVAL CYCLISME 53
4. CONSTANTIN Baptiste UC NANTES ATLANTIQUE
5. PIRY Christopher C'CHARTRES CYCLISME
6. MARTINEZ Yannick GUIDON CHALETTOIS
7. RACAULT Ronan GUIDON CHALETTOIS
8. BLONDEL-HERMANT Emile UV AUBE-CLUB CHAMPAGNE CHARLOTT'
9. ROMA Jérémy PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE
10. DO REGO Fabio UC NANTES ATLANTIQUE
11. GUÉGAN Maël UC NANTES ATLANTIQUE
12. DIDIER Baptiste PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE
13. RICHARD ANDRADE Florian UC NANTES ATLANTIQUE
14. POUVREAULT Grégory VC SAINTAIS JUNIOR
15. LAFFINEUR Théo DORDOGNE SUD CYCLISME JUNIOR
16. RAPITEAU Florian LAVAL CYCLISME 53
17. FEILLU Romain CC PÉRIGUEUX DORDOGNE
18. MONMASSON Guillaume ORLÉANS LOIRET CYCLISME
19. BOULET Enzo CC PLANCOËTIN JUNIOR
20. PIRY Sébastien C'CHARTRES CYCLISME
21. MARTINEZ Lenny CC VARENNES-VAUZELLES JUNIOR
22. PROTIN Célian UV AUBE-CLUB CHAMPAGNE CHARLOTT'
23. TUIL Marvin VCA DU BOURGET
24. ROTURIER Anthony UC CHOLET 49
25. CHAPELLE Esteban VC LUCÉEN
26. BARRÉ Louis UC NANTES ATLANTIQUE
27. TOULOUSE Nicolas ORLÉANS LOIRET CYCLISME
28. KASPERKIEWICZ Przemyslaw UC NANTES ATLANTIQUE
29. FOUQUET Alexy UC CHOLET 49
30. LUTZ Henry UC CHOLET 49
31. GUILLAUD Valentin LAVAL CYCLISME 53
32. BOULAIS Jules TEAM LMP-LA ROCHE VENDÉE CYCLISME
33. DUC Maxence GUIDON CHALETTOIS
34. GAZUT Damien GUIDON CHALETTOIS
35. MILLON Simon GUIDON CHALETTOIS
36. SANLAVILLE Mathias COURS-LA-VILLE CYCLISME JUNIOR
37. GRUEL Thibaud UC JOUÉ-LES-TOURS JUNIOR
38. ISIDORE Noa UV AUBE-CLUB CHAMPAGNE CHARLOTT' JUNIOR
39. MIOMANDRE Estéban PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE
40. AUMEUNIER Lucas UV LIMOGES-TEAM U 87
41. MADORRE Thibaut PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE
42. RIDEL Damien UC NANTES ATLANTIQUE
43. MANCEL Romain US SAINT-HERBLAIN
44. SEGUIN Yanis VC SAINTAIS JUNIOR
45. BRAMOULLÉ Valentin UC CHOLET 49
46. RULLIER Hans VS VALLETAIS JUNIOR
47. DROMAIN Rémi PSF NIORT JUNIOR
48. MONNIER Bryan LES SABLES VENDÉE CYCLISME
49. SURGET Thomas U. COSNOISE SPORTIVE
50. CARDIS David UC CHOLET 49
51. BOUCHER Robin GUIDON CHALETTOIS
52. LABBE Benjamin UC NANTES ATLANTIQUE
53. SOUFFACHE Stellio SABLÉ SARTHE CYCLISME
54. PROVOST Maximilien UC NANTES ATLANTIQUE
55. POLAERT Alexandre VC LUCÉEN
56. MONNIER Gérald VC LUCÉEN
57. LE MONNIER Guy DE GOUVILLE ORLÉANS LOIRET CYCLISME
58. BERNARD Simon LAVAL CYCLISME 53
59. BATISTA Camille GUIDON CHALETTOIS
60. LOUVRIER Erwan UC NANTES ATLANTIQUE
61. ROMIAN Davy TEAM LMP-LA ROCHE VENDÉE CYCLISME
62. DU MOUZA Quentin US SAINT-PIERRE-DES-CORPS JUNIOR
63. MAFFEÏS Dany PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE
64. FERNANDEZ Ewen TEAM LMP-LA ROCHE VENDÉE CYCLISME
65. CUMENAL Lucas CC PÉRIGUEUX DORDOGNE
66. LAMY Julien CC PÉRIGUEUX DORDOGNE
67. THÉVENEZ Geoffrey UV AUBE-CLUB CHAMPAGNE CHARLOTT'
68. FOUQUET Arnaud C'CHARTRES CYCLISME
69. NOJAC Thibaud VCA DU BOURGET
70. PASQUIER Théo ES AUNEAU CYCLISME JUNIOR
71. DUJARDIN Florian EC BOURBONNIEN
72. OLGUN Serkan VCA DU BOURGET
73. MOUQUET Vincent VC LUCÉEN
74. DOLLIN Djiovany TEAM 94 CYCLING JUNIOR
75. CLÈRE Emilien UV AUBE-CLUB CHAMPAGNE CHARLOTT'
76. FER Lucas VERRIÈRES AC JUNIOR
77. LE FUR Mathéo PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE
78. HOFFMANN Alexis C'CHARTRES CYCLISME
79. GUÉRANGER Florian VC CONLIE
80. HÉRISSÉ Joseph GUIDON CROCHU VEIGNE
81. GUILLÉ Lucas UC NANTES ATLANTIQUE
82. CHAILLOT Enzo PÉDALE NANTAISE JUN
83. KERBORIOU Julien ORLÉANS LOIRET CYCLISME
84. JOUANNIN Thomas ORLÉANS LOIRET CYCLISME
85. POITEVIN Benoît US SAINT-HERBLAIN
86. BOUVIER Bapthiste TEAM LMP-LA ROCHE VENDÉE CYCLISME
87. ZEHNICH Dorian UV AUBE-CLUB CHAMPAGNE CHARLOTT'

Antoine Devanne, vice-champion de France du contre-la-montre, a réalisé une très belle saison 2018, qui lui a permis d'intégrer cet hiver le Vendée U.

Quel bilan tires-tu de ta saison ?

Je tire un bilan très positif de ma saison, j’ai réussi à être plutôt régulier tout au long de l’année même si il y eux des déceptions forcément.

Quel sont tes plus beaux souvenirs ? Des déceptions ou regrets ?

Chaque course est un beau souvenir. J’ai eu la chance de disputer de très belle course avec le CREF, le comité de Vendée, la région des Pays de la Loire et enfin l’équipe de France (en club, Antoine était au CR Pouzauges). Les championnats du monde restent le meilleur souvenir bien que la performance n’était pas présente. Il y a eux aussi la course de la Paix, le tour du Valromey et les hampionnats de France. Un peu de regret et de déception cette année notamment au championnat de France route, où je n'ai pas pu jouer ma carte, et à la Bernaudeau Junior où je n’étais pas au niveau souhaité. Ma plus grosse déception reste les championnats du monde où je suis passé complètement à travers de mon contre la montre.

Tu es un spécialiste du contre-la-montre. Quand as-tu pris conscience de tes atouts et depuis quand le travailles-tu ?

Fin de cadet 2, j'ai commencé à travailler le CLM. Et ensuite j’ai poursuivi ce travail avec Corentin Thibaud qui est entraîneur du CREF Pays de la Loire. Grâce au CREF, j'ai pu bénéficier de matériel qui est important surtout dans le CLM. Cela fait donc 2 ans et demi que je travaille particulierement l’exercice solitaire.

Tu rejoins la prestigieuse équipe du Vendée U pour 2019, une récompense pour cette excellente saison. Qu’attends-tu de cette équipe ?

Je souhaite avant tout apprendre le haut niveau avec le Vendée U, tout en aidant au maximum le collectif dans les courses. L’équipe a un programme de courses très varié.

Résultats - dimanche 20 mai 2018 à 11:23

Thorigny 1,2,3+J, cad, min

1,2,3+J, Etape 1, course en ligne
1 1 DEVANNE Antoine Pouzauges CR FRA Jun 2 07 56
2 28 AUFFRET Rodrigue Avranches VC FRA 1 c 2 07 56
3 49 FOUACHE Kevin RVC 2 FRA 1 c 2 07 56
4 7 TERRIEN Valentin Vallet VS FRA 1 c 2 07 56
5 27 VOSS Arnaud POC C Lumière BEL 1 c 2 07 56
6 52 DELESTRE Alexis Angers Doutre FRA 1 c 2 07 56
7 37 TENAILLEAU Lylian NIEUL ESSART FRA 1 c 2 07 56
8 45 GRELIER Corentin RVC 2 FRA 2 c 2 08 30 0 34
9 8 GIRAUDET Dylan Vallet VS FRA 2 c 2 08 32 0 36
10 25 NDAYISENGA Valens POC C Lumière RWA 1 c 2 08 38 0 42
11 26 UWIZEYE Jean Claude POC C Lumière RWA 1 c 2 08 48 0 52
12 51 LOMBARD Stephane Angers Doutre FRA 1 c 2 08 52 0 56
13 30 DIGNE Clément Avranches VC FRA 2 c 2 09 0 1 4
14 46 LOISEAU Mathieu RVC 2 FRA 2 c 2 09 0 1 4
15 31 GRENIER Lucilien Avranches VC FRA 2 c 2 09 3 1 7
16 4 GUILLOTON Denis Pouzauges CR FRA 3 c 2 09 3 1 7
17 40 MARSAUD Tomy RVC 1 FRA 3 c 2 09 3 1 7
18 47 GIRAUDET Mathieu RVC 2 FRA 1 c 2 09 8 1 12
19 44 BOULAIS Jules RVC 2 FRA Jun 2 09 24 1 28
20 29 BOUTELOUP Paul Avranches VC FRA 1 c 2 09 24 1 28
21 35 ROMIAN Eddy NIEUL ESSART FRA 3 c 2 09 24 1 28
22 38 L'HERMITTE Adrien RVC 1 FRA 3 c 2 09 24 1 28
23 13 PASQUIER Pierre Les Herbiers FRA Jun 2 09 24 1 28
24 53 DELESTRE Stephane Angers Doutre FRA 3 c 2 09 24 1 28
25 12 PASQUIER Jean Les Herbiers FRA 1 c 2 09 32 1 36
26 21 CERF Leo CD 85 FRA 3 c 2 09 34 1 38
27 14 HERMOUET Theo Les Herbiers FRA Jun 2 09 37 1 41
28 3 LIMOUSIN Mathieu Pouzauges CR FRA Jun 2 09 39 1 43
29 20 DEBORDE Clement CD 85 FRA 2 c 2 09 44 1 48
30 2 GROLIER Lucas Pouzauges CR FRA Jun 2 09 44 1 48
31 50 SOUFFACHE Stellio Angers Doutre FRA 1 c 2 09 44 1 48
32 10 HOUSSIN Clement Vallet VS FRA 2 c 2 09 48 1 52
33 32 ROMIAN Willy NIEUL ESSART FRA 3 c 2 09 52 1 56
34 48 CHAUVET Maxime RVC 2 FRA 1 c 2 09 55 1 59
35 17 JAQUET Johan CD 85 FRA 3 c 2 09 59 2 3
36 41 NORMAND Frederic RVC 1 FRA 3 c 2 10 36 2 40
37 18 FORGEAU Clement CD 85 FRA Jun 2 10 41 2 45
38 11 PERROCHEAU Yannis Les Herbiers FRA 1 c 2 10 41 2 45
39 39 BOLTEAU Charly RVC 1 FRA 3 c 2 10 44 2 48
40 19 CLEMENCEAU Fabrice CD 85 FRA 3 c 2 10 50 2 54
41 16 BOBINET Brendan Les Herbiers FRA 3 c 2 11 3 3 7
42 42 MALANDAIN Cedric RVC 1 FRA 3 c 2 11 3 3 7
43 36 BONNAUDET Florian NIEUL ESSART FRA 3 c 2 11 3 3 7
44 43 TESSIER Aurelien RVC 1 FRA Jun 2 11 3 3 7
45 6 RIDEAU Louison Vallet VS FRA 1 c 2 11 3 3 7
46 9 BERANGER Geoffrey Vallet VS FRA 2 c 2 11 3 3 7
47 5 JOUSSEAUME Alan Vallet VS FRA 1 c 2 11 3 3 7
48 34 MALIDIN Valentin NIEUL ESSART FRA 3 c 2 11 3 3 7
49 23 BOIRIVANT Clement POC C Lumière FRA 2 c 2 17 39 9 43
50 22 LUMINEAU Alexandre CD 85 FRA Jun 2 20 58 13 2

1,2,3+J, Etape 2, CLM/équipe 23,7 kms
1 Vallet VS Vallet VS 29 33 .06 48,120 kmh
2 RVC 2 RVC 2 30 00 .22 0 27 .16 47,394 kmh 0 27
3 Avranches VC Avranches VC 30 18 .91 0 45 .85 46,907 kmh 0 45
4 POC C Lumièr POC C Lumière 30 28 .90 0 55 .84 46,651 kmh 0 55
5 EVAD EVAD 30 30 .09 0 57 .03 46,621 kmh 0 57
6 Pouzauges CR Pouzauges CR 32 02 .17 2 29 .11 44,387 kmh 2 29
7 RVC 1 RVC 1 32 28 .78 2 55 .72 43,781 kmh 2 55
8 Les Herbiers Les Herbiers 32 34 .38 3 01 .32 43,656 kmh 3 01
9 CD 85 CD 85 33 13 .73 3 40 .67 42,794 kmh 3 40
10 NIEUL ESSAR NIEUL ESSARTS 33 49 .81 4 16 .75 42,034 kmh 4 16

1,2,3+J, Classement Général
1 7 TERRIEN Valentin Vallet VS FRA 1 c 2 37 29
2 49 FOUACHE Kevin RVC 2 FRA 1 c 2 37 56 0 27
3 8 GIRAUDET Dylan Vallet VS FRA 2 c 2 38 05 0 36
4 28 AUFFRET Rodrigue Avranches VC FRA 1 c 2 38 14 0 45
5 27 VOSS Arnaud POC C Lumière BEL 1 c 2 38 24 0 55
6 52 DELESTRE Alexis Angers Doutre FRA 1 c 2 38 26 0 57
7 45 GRELIER Corentin RVC 2 FRA 2 c 2 38 30 1 01
8 46 LOISEAU Mathieu RVC 2 FRA 2 c 2 39 00 1 31
9 25 NDAYISENGA Valens POC C Lumière RWA 1 c 2 39 06 1 37
10 26 UWIZEYE Jean Claude POC C Lumière RWA 1 c 2 39 16 1 47
11 30 DIGNE Clément Avranches VC FRA 2 c 2 39 18 1 49
12 31 GRENIER Lucilien Avranches VC FRA 2 c 2 39 22 1 53
13 51 LOMBARD Stephane Angers Doutre FRA 1 c 2 39 22 1 53
14 44 BOULAIS Jules RVC 2 FRA Jun 2 39 24 1 55
15 29 BOUTELOUP Paul Avranches VC FRA 1 c 2 39 42 2 13
16 53 DELESTRE Stephane Angers Doutre FRA 3 c 2 39 54 2 25
17 1 DEVANNE Antoine Pouzauges CR FRA Jun 2 39 58 2 29
18 47 GIRAUDET Mathieu RVC 2 FRA 1 c 2 40 05 2 36
19 50 SOUFFACHE Stellio Angers Doutre FRA 1 c 2 40 14 2 45
20 6 RIDEAU Louison Vallet VS FRA 1 c 2 40 36 3 07
21 5 JOUSSEAUME Alan Vallet VS FRA 1 c 2 40 36 3 07
22 10 HOUSSIN Clement Vallet VS FRA 2 c 2 41 06 3 37
23 40 MARSAUD Tomy RVC 1 FRA 3 c 2 41 31 4 02
24 3 LIMOUSIN Mathieu Pouzauges CR FRA Jun 2 41 41 4 12
25 37 TENAILLEAU Lylian NIEUL ESSARTS FRA 1 c 2 41 45 4 16
26 2 GROLIER Lucas Pouzauges CR FRA Jun 2 41 46 4 17
27 38 L'HERMITTE Adrien RVC 1 FRA 3 c 2 41 52 4 23
28 9 BERANGER Geoffrey Vallet VS FRA 2 c 2 41 54 4 25
29 13 PASQUIER Pierre Les Herbiers FRA Jun 2 41 58 4 29
30 12 PASQUIER Jean Les Herbiers FRA 1 c 2 42 06 4 37
31 14 HERMOUET Theo Les Herbiers FRA Jun 2 42 11 4 42
32 21 CERF Leo CD 85 FRA 3 c 2 42 47 5 18
33 20 DEBORDE Clement CD 85 FRA 2 c 2 42 57 5 28
34 17 JAQUET Johan CD 85 FRA 3 c 2 43 12 5 43
35 35 ROMIAN Eddy NIEUL ESSARTS FRA 3 c 2 43 13 5 44
36 41 NORMAND Frederic RVC 1 FRA 3 c 2 43 15 5 46
37 42 MALANDAIN Cedric RVC 1 FRA 3 c 2 43 31 6 02
38 11 PERROCHEAU Yannis Les Herbiers FRA 1 c 2 43 42 6 13
39 16 BOBINET Brendan Les Herbiers FRA 3 c 2 43 44 6 15
40 39 BOLTEAU Charly RVC 1 FRA 3 c 2 43 45 6 16
41 19 CLEMENCEAU Fabrice CD 85 FRA 3 c 2 44 22 6 53
42 36 BONNAUDET Florian NIEUL ESSARTS FRA 3 c 2 44 52 7 23
43 48 CHAUVET Maxime RVC 2 FRA 1 c 2 47 07 9 38
44 4 GUILLOTON Denis Pouzauges CR FRA 3 c 2 48 52 11 23
45 18 FORGEAU Clement CD 85 FRA Jun 2 49 46 12 17
46 43 TESSIER Aurelien RVC 1 FRA Jun 2 55 30 18 01
47 23 BOIRIVANT Clement POC C Lumière FRA 2 c 2 56 00 18 31
48 22 LUMINEAU Alexandre CD 85 FRA Jun 3 00 01 22 32

Cadets
1 Herbiers 1 Herbiers 1 33 32 .12 42,403 kmh
2 Pontchâteau 2 Pontchâteau 2 33 36 .73 0 04 .61 42,306 kmh
3 Auch GG Auch GG 34 05 .74 0 33 .62 41,706 kmh
4 Chateaubriant Chateaubriant 34 20 .97 0 48 .85 41,398 kmh
5 Challans VC Challans VC 34 25 .80 0 53 .68 41,301 kmh
6 POC C Aizenay POC C Aizenay 34 26 .23 0 54 .11 41,293 kmh
7 CD 49 CD 49 34 32 .09 0 59 .97 41,176 kmh
8 Locminé OC Locminé OC 34 54 .50 1 22 .38 40,735 kmh
9 Pays Langon 1 Pays Langon 1 34 59 .07 1 26 .95 40,647 kmh
10 NDVS 1 NDVS 1 35 00 .60 1 28 .48 40,617 kmh
11 Chantonnay V Chantonnay VC 35 04 .38 1 32 .26 40,544 kmh
12 Sébastien 2 Sébastien 2 35 04 .54 1 32 .42 40,541 kmh
13 CesRedFoug CesRedFoug 35 28 .04 1 55 .92 40,093 kmh
14 Beaupréau VS Beaupréau VS 35 32 .31 2 00 .19 40,013 kmh
15 St Brévin AC St Brévin AC 35 37 .65 2 05 .53 39,913 kmh
16 Le LionAngers Le LionAngers 35 51 .43 2 19 .31 39,657 kmh
17 Herbiers 2 Herbiers 2 35 54 .79 2 22 .67 39,596 kmh
18 Évron CA Évron CA 35 55 .50 2 23 .38 39,582 kmh
19 LaRocheYon V LaRocheYon V 35 57 .94 2 25 .82 39,538 kmh
20 Puceul P Puceul P 35 58 .46 2 26 .34 39,528 kmh
21 Angoulème VC Angoulème VC 36 21 .73 2 49 .61 39,107 kmh
22 CharenteOcéa CharenteOcéan 36 22 .52 2 50 .40 39,092 kmh
23 Mayenne EC Mayenne EC 36 25 .70 2 53 .58 39,036 kmh
24 Erdre Loire Erdre Loire 36 32 .45 3 00 .33 38,915 kmh
25 Pontchâteau 1 Pontchâteau 1 36 33 .92 3 01 .80 38,889 kmh
26 StHerblain US StHerblain US 36 43 .27 3 11 .15 38,724 kmh
27 Nantes Atlant Nantes Atlant 36 49 .59 3 17 .47 38,614 kmh
28 Montaigu VV Montaigu VV 36 52 .40 3 20 .28 38,564 kmh
29 Machecoul G Machecoul G 37 10 .19 3 38 .07 38,257 kmh
30 Saumurois P C Saumurois P C 37 25 .64 3 53 .52 37,994 kmh
31 Rochefort VC Rochefort VC 37 30 .87 3 58 .75 37,905 kmh
32 ChalonnesVerr ChalonnesVerr 38 05 .54 4 33 .42 37,330 kmh
33 Angers Doutre Angers Doutre 38 19 .23 4 47 .11 37,108 kmh
34 Puceul Nant Puceul Nant 38 21 .00 4 48 .88 37,080 kmh
35 Chemillé CVC Chemillé CVC 38 52 .00 5 19 .88 36,587 kmh
36 Sébastien 1 Sébastien 1 38 59 .38 5 27 .26 36,471 kmh
37 Pays Langon 2 Pays Langon 2 38 59 .61 5 27 .49 36,468 kmh
38 Auray UC Auray UC 39 32 .34 6 00 .22 35,964 kmh
39 NDVS 2 NDVS 2 40 43 .11 7 10 .99 34,923 kmh

Minimes
1 Locminé 1 Locminé 1 16 00 .35 39,735 kmh
2 EVAD 2 EVAD 2 16 01 .32 0 00 .97 39,695 kmh
3 Team Poitou 1 Team Poitou 1 16 03 .83 0 03 .48 39,592 kmh
4 Évron CA Évron CA 16 07 .23 0 06 .88 39,453 kmh
5 Herbiers 1 Herbiers 1 16 11 .38 0 11 .03 39,284 kmh
6 Trégueux VS 1 Trégueux VS 1 16 11 .70 0 11 .35 39,271 kmh
7 St BrieucMont St BrieucMont 16 13 .67 0 13 .32 39,192 kmh
8 ST Sébast 2 ST Sébast 2 16 16 .16 0 15 .81 39,092 kmh
9 Pontchâteau 2 Pontchâteau 2 16 20 .40 0 20 .05 38,923 kmh
10 Plancoët CC Plancoët CC 16 42 .62 0 42 .27 38,060 kmh
11 Beaupréau 1 Beaupréau 1 16 44 .39 0 44 .04 37,993 kmh
12 Cesson OCC Cesson OCC 16 44 .90 0 44 .55 37,974 kmh
13 CD 53 CD 53 16 55 .53 0 55 .18 37,576 kmh
14 St Sébast 1 St Sébast 1 16 59 .11 0 58 .76 37,444 kmh
15 Agesinate VC Agesinate VC 17 03 .54 1 03 .19 37,282 kmh
16 Saumurois P C Saumurois P C 17 14 .17 1 13 .82 36,899 kmh
17 Poccl-Champ Poccl-Champ 17 17 .75 1 17 .40 36,772 kmh
18 Team Poitou 2 Team Poitou 2 17 19 .66 1 19 .31 36,704 kmh
19 Challans VC Challans VC 17 20 .69 1 20 .34 36,668 kmh
20 Locminé 2 Locminé 2 17 27 .86 1 27 .51 36,417 kmh
21 Vallet VS 2 Vallet VS 2 17 28 .55 1 28 .20 36,393 kmh
22 Ancenis VC Ancenis VC 17 39 .73 1 39 .38 36,009 kmh
23 BergeracAstie BergeracAstie 17 44 .13 1 43 .78 35,860 kmh
24 Auray UC 1 Auray UC 1 17 48 .46 1 48 .11 35,715 kmh
25 Chantonnay 1 Chantonnay 1 17 51 .35 1 51 .00 35,619 kmh
26 EVAD 1 EVAD 1 17 55 .17 1 54 .82 35,492 kmh
27 Cholet TC Cholet TC 18 07 .42 2 07 .07 35,092 kmh
28 Dora - Condat Dora - Condat 18 11 .81 2 11 .46 34,951 kmh
29 Chemillé CV Chemillé CV 18 21 .72 2 21 .37 34,637 kmh
30 Vallet VS 1 Vallet VS 1 18 23 .98 2 23 .63 34,566 kmh
31 Les Essarts V Les Essarts V 18 26 .15 2 25 .80 34,498 kmh
32 RVC 2 RVC 2 18 29 .03 2 28 .68 34,408 kmh
33 Pontchâteau 1 Pontchâteau 1 18 29 .04 2 28 .69 34,408 kmh
34 Trégueux VS 2 Trégueux VS 2 18 34 .82 2 34 .47 34,230 kmh
35 Rochefort VC Rochefort VC 18 48 .12 2 47 .77 33,826 kmh
36 Chantonnay 2 Chantonnay 2 18 52 .91 2 52 .56 33,683 kmh
37 Beaupréau 2 Beaupréau 2 18 56 .02 2 55 .67 33,591 kmh
38 Auray UC 2 Auray UC 2 19 35 .48 3 35 .13 32,463 kmh
39 Ancenis-Erdre Ancenis-Erdre 19 41 .22 3 40 .87 32,306 kmh
40 RVC 1 RVC 1 20 06 .35 4 06 .00 31,633 kmh
41 Herbiers 2 Herbiers 2 20 14 .17 4 13 .82 31,429 kmh

 

Remerciements à Vendée Chrono Finish.

Résultats - lundi 9 avril 2018 à 20:52

St Mars la Réorthe Juniors

1 DEVANNE ANTOINE CYCLISME REGION POUZAUGES J2 02:35:22
2 GROLIER LUCAS CYCLISME REGION POUZAUGES J2 02:35:29
3 THIBAUD SAMUEL COMITE CYCLISTE MONTOIS J2 02:35:34
4 CORVAISIER Antonin V.C.CHARENTE OCEAN J1 02:35:35
5 BOULAIS JULES LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME J1 02:35:44
6 GICQUEL DYLAN VELO SPORT VALLETAIS J1 02:35:47
7 BODARD DAMIEN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME J1 02:35:49
8 GENAUDEAU CLARENCE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME J1 02:35:56
9 FREMONT LUCAS VELO SPORT VALLETAIS J1 02:35:59
10 GOULET CLEMENT VELO SPORT VALLETAIS J2 02:36:00
11 LIMOUSIN MATHIEU CYCLISME REGION POUZAUGES J2 02:36:05
12 COLLET Valentin V.C.ROCHEFORT J2 02:36:15
13 ANDRADE ENZO UNION CYCLISTE CHOLET 49 J1 02:36:17
14 ORIOT LUCAS VELO SPORT VALLETAIS J2 02:36:27
15 PONTOIZEAU JEREMY UC NANTES ATLANTIQUE J2 02:37:09
16 MAINGUENAUD Tom P.ST FLORENT NIORT J2 02:39:11
17 JAMIN LEO PAUL BEAUPREAU VELO SPORT J1 02:39:44
18 BESSAGUET Cedric V.C.ROCHEFORT J1 02:42:58
19 FORTIN ANTOINE VC HERBRETAIS J2 02:44:14
20 BELLIER BENJAMIN ANGERS CYCLISME J2 02:44:18
21 TEXIER ALEXIS ANGERS CYCLISME J2 02:44:28
22 MENARD DORIAN BEAUPREAU VELO SPORT J1 02:44:32
23 GODIN GUILIAN US GUERANDE CYCLISME J2 02:44:45
24 BAUBRY TOM GUIDON MACHECOULAIS J1 02:44:46
25 SUPIOT MAXIME CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME J1 02:44:54
26 FORESTIER Kevin V.C.ROCHEFORT J2 02:45:03
27 BRISARD ALEXANDRE VELO SPORT VALLETAIS J1 02:45:12
28 PASQUIER PIERRE VC HERBRETAIS J2 02:45:12
29 SANDIRA FLORIAN VELO CLUB ESSARTAIS J2 02:45:26
30 JOSSE GREG GUIDON MACHECOULAIS J2 02:45:36
31 THOMAS GABRIEL LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME J1 02:55:12
32 BROU KEVIN VS MESANGER J2 02:56:05
33 BONNAVENTURE MATISSE VERRIERES AC J2 02:58:18

Remerciements à Marie-Christine Laloi.

Résultats - lundi 22 mai 2017 à 20:39

Bazoges en Paillers 3+J

1    DEVANNE   ANTOINE    CYCLISME REGION POUZAUGES Junior    2.32.38
2    JUDAS   LEO    VC CHALLANDAIS    Junior    2.34.21
3    MALANDAIN   CEDRIC    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    3ème Catég    2.35.11
4    BEAUSSIRE   MARTIN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    Junior    2.36.05
5    GROLIER   LUCAS    CYCLISME REGION POUZAUGES    Junior    2.36.13
6    GOULET   FLORIAN    VELO SPORT VALLETAIS    Junior    2.36.13
7    HERMOUET   THEO    VC HERBRETAIS    Junior    2.36.13
8    PASQUIER   PIERRE    VC HERBRETAIS    Junior    2.36.13
9    PEREZ   Thomas    TEAM SAINT SAUVEUR    3ème Catég    2.36.13
10    CORDEIRO MARQUES   Thomas    SC SERRES CASTET    Junior    2.36.13
11    ROMIAN   WILLY    SS NIEULAISE    3ème Catég    2.36.13
12    CAIL   ANTHONY    EC MONTFAUCONNAISE    3ème Catég    2.36.13
13    AULNETTE   CYRILLE    UC NANTES ATLANTIQUE    3ème Catég    2.36.13
14    BERNARD   DAVID    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    3ème Catég    2.36.13
15    BILLAUD   FREDERIC    VELO CLUB ESSARTAIS    3ème Catég    2.36.13
16    RUEL   QUENTIN    AC BREVINOIS    Junior    2.36.13
17    COUTAND   ESTEBAN    VC CHANTONNAISIEN    Junior    2.36.13
18    GREFFIER   STEPHANE    VC HERBRETAIS    Pass`Cycli    2.36.13
19    BRETAUDEAU   AXEL    CYCLISME REGION POUZAUGES    Junior    2.36.13
20    PILET   FREDDY    SS NIEULAISE    3ème Catég    2.36.13
21    CERF   LEO    VC CHANTONNAISIEN    Junior    2.36.13
22    LUMINEAU   ALEXANDRE    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    Junior    2.36.13
23    OLIVIER   BENJAMIN    VELO CLUB ESSARTAIS    3ème Catég    2.36.13
24    BRIGANT   LIONEL    VC CHANTONNAISIEN    Pass`Cycli    2.36.13
25    CHEDORGE   MATHIS    GUIDON MACHECOULAIS    Junior    2.36.13
26    TSCHAN   TOM    POC COTE DE LUMIERE    Junior    2.36.13
27    EVEILLE   ERIC    VS DOMPIERROIS    Pass`Cycli    2.36.13
28    CHEDORGE   JEAN JACQUES    ASE MONTBERT    3ème Catég    2.36.13
29    CHEREAU   BAPTISTE    GUIDON MACHECOULAIS    Junior    2.36.13
30    JOSSE   DAVID    EC BOUGUENAISIEN    3ème Catég    2.36.13
31    PONTOIZEAU   JEREMY    COMITE CYCLISTE MONTOIS    Junior    2.36.13
32    LE ROC`H   VALENTIN    VELO SPORT VALLETAIS    Pass`Cycli    2.36.13
33    BRET   CHARLES HENRI    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    Pass`Cycli    2.36.13
34    BOUYER   SEBASTIEN    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    3ème Catég    2.36.13
35    FORGEAU   CLEMENT    CHAMPAGNE  SUD VENDEE CYCLISME    Junior    2.36.13
36    BELLIER   BENJAMIN    UC NANTES ATLANTIQUE    Junior    2.36.13
37    SONNIC   SIMON    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    Junior    2.36.13
38    SORIN   THOMAS    POC COTE DE LUMIERE    Junior    2.36.13
39    TESSIER   AURELIEN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    Junior    2.36.13
40    RAMBEAULT   HUGO    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    Junior    2.36.13
41    BELAUD   JULIEN    EC BOUGUENAISIEN    3ème Catég    2.36.13
42    SOULARD   DIMITRI    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    Junior    2.36.13
43    GOBIN   MICKAEL    VC CHANTONNAISIEN    Pass`Cycli    2.36.13
44    BRIGOULET   FLAVIEN    VC HERBRETAIS    Junior    2.36.13
45    BEAUPEU   QUENTIN    VELO CLUB ESSARTAIS    Pass`Cycli    2.36.13
46    CHIRON   BENOIT    VELO CLUB MONTAIGU    Pass`Cycli    2.36.13
47    NAUD   SEBASTIEN    SAINT LEGER CYCLISME    Pass`Cycli    2.36.13
48    PACAUD   FREDDY    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    Pass`Cycli    2.36.13


Remerciements à Patrick Douteau.

Classement Général Final
1    DEVANNE    ANTOINE    CYCLISME REGION POUZAUGES    J1    09:56,39    2:44:30    2:54:26,39
2    GIRAUDET    DYLAN    VELO SPORT VALLETAIS    J2    10:00,81    2:44:31    2:54:31,81
3    DENIS    MARTIN    AC BREVINOIS    J2    10:02,14    2:44:31    2:54:33,14
4    BEAUSSIRE    MARTIN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CY    J2    10:17,18    2:44:18    2:54:35,18
5    AULNETTE    CLEMENT    UC NANTES ATLANTIQUE    J1    10:18,06    2:44:19    2:54:37,06
6    JOALLAND    YAEL    US PONTCHATELAINE    J1    10:10,18    2:44:30    2:54:40,18
7    RUEL    QUENTIN    AC BREVINOIS    J2    10:27,35    2:44:25    2:54:52,35
8    RIDEL    DAMIEN    US ST HERBLAIN    J2    10:28,02    2:44:25    2:54:53,02
9    GOULET    FLORIAN    VELO SPORT VALLETAIS    J2    10:22,19    2:44:35    2:54:57,19
10    CORDEIRO MARQU    Thomas    SC SERRES CASTET    J1    10:29,01    2:44:41    2:55:10,01
11    JUDAS    LEO    VC CHALLANDAIS    J2    10:18,93    2:45:15    2:55:33,93
12    TESSON    Samuel    ES ALNELOISE CYCLISME    J2    10:07,39    2:45:30    2:55:37,39
13    PROVOST    MAXIMILIEN    UC NANTES ATLANTIQUE    J1    10:00,98    2:45:37    2:55:37,98
14    CHAMPION    THOMAS    VELO SPORT VALLETAIS    J2    10:11,79    2:45:30    2:55:41,79
15    OLIVIERO    ANTOINE    UC NANTES ATLANTIQUE    J2    10:32,41    2:45:15    2:55:47,41
16    CHANSON    QUENTIN    UC NANTES ATLANTIQUE    J2    10:24,10    2:45:30    2:55:54,10
17    BOLGIANI    UGO    VELO CLUB PORNICHET    J1    10:37,96    2:45:20    2:55:57,96
18    MENARD    JULES    UC NANTES ATLANTIQUE    J2    10:26,30    2:45:37    2:56:03,30
19    PONTOIZEAU    JEREMY    COMITE CYCLISTE MONTOIS    J1    10:42,53    2:45:25    2:56:07,53
20    BENARD    FABIEN    US ST HERBLAIN    J1    10:38,80    2:45:30    2:56:08,80
21    RICHARD    Maxime    CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE    J1    10:42,16    2:45:30    2:56:12,16
22    DEMESLAY    QUENTIN    VC SEBASTIENNAIS    J2    10:50,68    2:45:25    2:56:15,68
23    HECKEL    GASPARD    UC NANTES ATLANTIQUE    J2    10:46,54    2:45:30    2:56:16,54
24    MATHIEN    EMILIEN    TEAM U ANJOU 49    J2    10:37,39    2:45:42    2:56:19,39
25    JOLLY    MAXIME    VC CHALLANDAIS    J1    10:19,78    2:46:07    2:56:26,78
26    DEQUIPPE    SWANN    UC NANTES ATLANTIQUE    J1    10:57,54    2:45:30    2:56:27,54
27    ORIOT    LUCAS    US PONTCHATELAINE    J1    11:12,96    2:45:15    2:56:27,96
28    RENARD    MAXENCE    VELO CLUB PORNICHET    J2    11:07,44    2:45:30    2:56:37,44
29    CAQUINEAU LE DR    SOREN    UC NANTES ATLANTIQUE    J2    11:01,34    2:45:37    2:56:38,34
30    GODIN    GUILIAN    US GUERANDE CYCLISME    J1    10:23,45    2:46:19    2:56:42,45
31    GARIOU    THOMAS    NANTES DOULON VS    J2    11:07,23    2:45:42    2:56:49,23
32    RUAULT    NATHAN    VELO CLUB ANCENIEN    J1    11:22,09    2:45:37    2:56:59,09
33    CHEDORGE    MATHIS    GUIDON MACHECOULAIS    J1    11:28,19    2:45:37    2:57:05,19
34    BELLIER    BENJAMIN    UC NANTES ATLANTIQUE    J1    10:28,66    2:47:30    2:57:58,66
35    MARTINEAU    JIMMY    VELO CLUB ESSARTAIS    J2    10:53,74    2:47:05    2:57:58,74
36    SORIN    THOMAS    POC COTE DE LUMIERE    J1    10:39,89    2:47:30    2:58:09,89
37    THOMAS    KEVIN    TEAM U ANJOU 49    J2    10:34,29    2:47:39    2:58:13,29
38    MOURAUD    VICTOR    TEAM U ANJOU 49    J1    10:16,89    2:48:15    2:58:31,89
39    GUITTON    VALENTIN JOEL    US PONTCHATELAINE    J2    11:03,17    2:47:30    2:58:33,17
40    COUTAND    NOAN    VC HERBRETAIS    J1    10:56,49    2:47:39    2:58:35,49
41    QUAIREAU BODAR    ARTHUR    VC SEBASTIENNAIS    J2    11:16,44    2:47:30    2:58:46,44
42    MILOUX    LUDOVIC    UC NANTES ATLANTIQUE    J1    11:27,09    2:47:30    2:58:57,09
43    BROU    KEVIN    VS MESANGER    J1    11:34,99    2:47:30    2:59:04,99
43    TESSIER    AURELIEN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CY    J1    11:34,99    2:47:30    2:59:04,99
45    CHERRUAUD    ANTOINE    CC CASTELBRIANTAIS    J1    11:54,31    2:47:30    2:59:24,31
46    FRADIN    MATHIS    AS ST HILAIRE DE RIEZ    J1    11:41,86    2:47:49    2:59:30,86
47    LUMINEAU    ALEXANDRE    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNER    J1    11:01,52    2:48:41    2:59:42,52
48    GROLIER    LUCAS    CYCLISME REGION POUZAUGES    J1    10:14,70    2:49:43    2:59:57,70
49    PASQUIER    PIERRE    VC HERBRETAIS    J1    10:37,96    2:50:33    3:01:10,96
50    LE MERDY    GWENVAEL    TEAM U ANJOU 49    J2    11:31,48    2:49:50    3:01:21,48
51    BILLET    DIMITRI    VC CHALLANDAIS    J2    10:04,75    2:51:26    3:01:30,75
52    HERMOUET    THEO    VC HERBRETAIS    J1    10:13,35    2:51:26    3:01:39,35
53    MILOUX    ALEXANDRE    UC NANTES ATLANTIQUE    J1    11:07,92    2:50:33    3:01:40,92
54    BLANCHET    GAYLORD    VELO SPORT VALLETAIS    J1    10:32,93    2:51:26    3:01:58,93
55    DENIS    ERWANN    VELO SPORT VALLETAIS    J1    10:46,81    2:51:26    3:02:12,81
56    GOULET    CLEMENT    VC SEBASTIENNAIS    J1    10:55,01    2:51:26    3:02:21,01
57    LIMOUSIN    MATHIEU    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNER    J1    11:01,46    2:51:26    3:02:27,46
58    BRIAND    MELEN    US PONTCHATELAINE    J2    10:51,89    2:51:40    3:02:31,89
59    CADEAU    ADRIEN    TEAM U ANJOU 49    J1    11:06,31    2:51:26    3:02:32,31
60    PERRICHOT    JULIEN    POC COTE DE LUMIERE    J1    11:08,04    2:51:26    3:02:34,04
61    GUITTON    VALENTIN PATRICK    US PONTCHATELAINE    J1    11:11,57    2:51:26    3:02:37,57
62    RAHARD    KELIAN    TEAM U ANJOU 49    J2    10:59,05    2:51:40    3:02:39,05
63    LERAY    FRANCOIS    US PONTCHATELAINE    J2    11:17,64    2:51:26    3:02:43,64
64    TERRIEN    ARTHUR    VELO SPORT VALLETAIS    J2    10:56,40    2:51:49    3:02:45,40
65    FOURNIER    BAPTISTE    POC COTE DE LUMIERE    J1    11:25,12    2:51:26    3:02:51,12
66    AVRIT    ADRIEN    VELO CLUB ESSARTAIS    J1    11:26,96    2:51:26    3:02:52,96
67    CHEREAU    BAPTISTE    GUIDON MACHECOULAIS    J2    11:33,22    2:51:23    3:02:56,22
68    DANIEL    CORENTIN    US PONTCHATELAINE    J1    11:31,06    2:51:26    3:02:57,06
69    MALIDIN    DAVID    VELO CLUB ESSARTAIS    J1    11:40,91    2:51:19    3:02:59,91
70    JOSSE    GREG    GUIDON MACHECOULAIS    J1    11:40,58    2:51:26    3:03:06,58
71    MICHEL    QUENTIN    VS MESANGER    J1    11:43,16    2:51:26    3:03:09,16
72    CORMERAIS    MATHIEU    VELO SPORT VALLETAIS    J1    11:57,79    2:51:26    3:03:23,79
73    RAMBEAULT    HUGO    LA ROCHE SUR YON VENDEE CY    J2    12:17,14    2:51:26    3:03:43,14


Championnat de Loire Atlantique
1    GIRAUDET   DYLAN    VELO SPORT VALLETAIS    J2    02:54:31
2    DENIS   MARTIN        AC BREVINOIS    J2    02:54:33
3    AULNETTE   CLEMENT        UC NANTES ATLANTIQUE    J1    02:54:37
4    JOALLAND   YAEL        US PONTCHATELAINE    J1    02:54:40
5    RUEL   QUENTIN        AC BREVINOIS    J2    02:54:52
6    RIDEL   DAMIEN        US ST HERBLAIN    J2    02:54:53
7    GOULET   FLORIAN        VELO SPORT VALLETAIS    J2    02:54:57
8    PROVOST   MAXIMILIEN        UC NANTES ATLANTIQUE    J1    02:55:37
9    CHAMPION   THOMAS        VELO SPORT VALLETAIS    J2    02:55:41
10    OLIVIERO   ANTOINE        UC NANTES ATLANTIQUE    J2    02:55:47
11    CHANSON   QUENTIN        UC NANTES ATLANTIQUE    J2    02:55:54
12    BOLGIANI   UGO        VELO CLUB PORNICHET    J1    02:55:57
13    MENARD   JULES        UC NANTES ATLANTIQUE    J2    02:56:03
14    BENARD   FABIEN        US ST HERBLAIN    J1    02:56:08
15    DEMESLAY   QUENTIN        VC SEBASTIENNAIS    J2    02:56:15
16    HECKEL   GASPARD        UC NANTES ATLANTIQUE    J2    02:56:16
17    DEQUIPPE   SWANN        UC NANTES ATLANTIQUE    J1    02:56:27
18    ORIOT   LUCAS        US PONTCHATELAINE    J1    02:56:27
19    RENARD   MAXENCE        VELO CLUB PORNICHET    J2    02:56:37
20    CAQUINEAU LE DROGO    SOREN    UC NANTES ATLANTIQUE    J2    02:56:38
21    GODIN   GUILIAN        US GUERANDE CYCLISME    J1    02:56:42
22    GARIOU   THOMAS        NANTES DOULON VS    J2    02:56:49
23    RUAULT   NATHAN        VELO CLUB ANCENIEN    J1    02:56:59
24    CHEDORGE   MATHIS        GUIDON MACHECOULAIS    J1    02:57:05
25    BELLIER   BENJAMIN        UC NANTES ATLANTIQUE    J1    02:57:58
26    GUITTON   VALENTIN JO    EL    US PONTCHATELAINE    J2    02:58:33
27    QUAIREAU BODARD   AR    THUR    VC SEBASTIENNAIS    J2    02:58:46
28    MILOUX  LUDOVIC    UC NANTES ATLANTIQUE    J1    02:58:57
29    BROU   KEVIN    VS MESANGER    J1    02:59:04
30    CHERRUAUD   ANTOINE    CC CASTELBRIANTAIS    J1    02:59:24
31    MILOUX  ALEXANDRE    UC NANTES ATLANTIQUE    J1    03:01:40
32    BLANCHET   GAYLORD    VELO SPORT VALLETAIS    J1    03:01:58
33    DENIS   ERWANN    VELO SPORT VALLETAIS    J1    03:02:12
34    GOULET   CLEMENT    VC SEBASTIENNAIS    J1    03:02:21
35    BRIAND   MELEN    US PONTCHATELAINE    J2    03:02:31
36    GUITTON   VALENTIN PATRICK    US PONTCHATELAINE    J1    03:02:37
37    LERAY   FRANCOIS    US PONTCHATELAINE    J2    03:02:43
38    TERRIEN   ARTHUR    VELO SPORT VALLETAIS    J2    03:02:45
39    CHEREAU   BAPTISTE    GUIDON MACHECOULAIS    J2    03:02:56
40    DANIEL   CORENTIN    US PONTCHATELAINE    J1    03:02:57
41    JOSSE   GREG    GUIDON MACHECOULAIS    J1    03:03:06
42    MICHEL   QUENTIN    VS MESANGER    J1    03:03:09
43    CORMERAIS   MATHIEU    VELO SPORT VALLETAIS    J1    03:03:23


Championnat de Vendée
1    DEVANNE   ANTOINE    CYCLISME REGION POUZAUGES    J1  02:54:26
2    BEAUSSIRE   MARTIN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    J2    02:54:35
3    JUDAS   LEO    VC CHALLANDAIS    J2    02:55:33
4    PONTOIZEAU   JEREMY    COMITE CYCLISTE MONTOIS    J1    02:56:07
5    JOLLY   MAXIME    VC CHALLANDAIS    J1    02:56:26
6    MARTINEAU   JIMMY    VELO CLUB ESSARTAIS    J2    02:57:58
7    SORIN   THOMAS    POC COTE DE LUMIERE    J1    02:58:09
8    COUTAND   NOAN    VC HERBRETAIS    J1    02:58:35
9    TESSIER   AURELIEN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    J1    02:59:04
10    LUMINEAU   ALEXANDRE    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    J1    02:59:42
11    GROLIER   LUCAS    CYCLISME REGION POUZAUGES    J1    02:59:57
12    PASQUIER   PIERRE    VC HERBRETAIS    J1    03:01:10
13    BILLET   DIMITRI    VC CHALLANDAIS    J2    03:01:30
14    HERMOUET   THEO    VC HERBRETAIS    J1    03:01:39
15    LIMOUSIN   MATHIEU    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    J1    03:02:27
16    PERRICHOT   JULIEN    POC COTE DE LUMIERE    J1    03:02:34
17    FOURNIER   BAPTISTE    POC COTE DE LUMIERE    J1    03:02:51
18    AVRIT   ADRIEN    VELO CLUB ESSARTAIS    J1    03:02:52
19    MALIDIN   DAVID    VELO CLUB ESSARTAIS    J1    03:03:00
20    RAMBEAULT   HUGO    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    J2    03:03:43


Remerciements à Marie-Christine Laloi.

Résultats - samedi 24 septembre 2016 à 13:21

CLM La Mothe Achard cadets

Cadets
1    PROVOST Maximilien    Villeneuve 94    20    39 . 80        42,104
2    DEVANNE Antoine    Pouzauges CR    20    49 . 15    0   9. 35    41,788
3    THIBAUD Samuel    Montois CC    21    21 . 60    0 41. 80    40,730
4    CORVAISIER Antonin    CharenteOcéan    21    29 . 40    0 49. 60    40,484
5    JEZEQUEL Hugo    Léonarde AC    21    43 . 55    1   3. 75    40,044
6    GENAUDEAU Clarence    LaRocheYon V    21    57 . 90    1 18. 10    39,609
7    MOURAUD Victor    Le LionAngers    22    0 . 05    1 20. 25    39,544
8    LIMOUSIN Mathieu    La Chataigner    22    1 . 55    1 21. 75    39,499
9    BOUE Romain    Segré Haut An    22    4 . 05    1 24. 25    39,424
10    HERMOUET Theo    Les Herbiers    22    8 . 50    1 28. 70    39,292
11    LORENT Dylan    St Brévin AC    22    10 . 90    1 31. 10    39,222
12    FORTIN Antoine    Les Herbiers    22    12 . 55    1 32. 75    39,173
13    CHAIGNON Romain    La Chataigner    22    32 . 60    1 52. 80    38,592
14    BENARD Fabien    StHerblain US    22    34 . 70    1 54. 90    38,533
15    MONNIER Bryan    Pouzauges CR    22    48 . 40    2   8. 60    38,147
16    BOULAIS Jules    LaRocheYon V    22    51 . 20    2 11. 40    38,069
17    LUMINEAU Alexandre    La Chataigner    22    56 . 90    2 17. 10    37,911
18    COUTAND Noan    Les Herbiers    22    57 . 35    2 17. 55    37,899
19    LE LESLE Nicolas    Languidic VC    22    58 . 05    2 18. 25    37,880
20    LE PORH Yoann    Vannes Véloce    22    59 . 25    2 19. 45    37,847
21    SORIN Thomas    POC C Lumière    23    0 . 40    2 20. 60    37,815
22    DOUTEAU Noe    Montaigu VV    23    4 . 85    2 25. 05    37,694
23    PASQUIER Pierre    Les Herbiers    23    6 . 30    2 26. 50    37,654
24    GUILLON Dylan    StHerblain US    23    7 . 10    2 27. 30    37,632
25    MAITRE Alexandre    Machecoul G    23    11 . 75    2 31. 95    37,507
26    BERNARD Lillyan    Machecoul G    23    12 . 70    2 32. 90    37,481
27    FOURNIER Baptiste    POC C Lumière    23    12 . 75    2 32. 95    37,480
28    MICHELIN Antoine    Languidic VC    23    22 . 05    2 42. 25    37,231
29    THOMAS Gabriel    LaRocheYon V    23    23 . 65    2 43. 85    37,189
30    BLANDIN Bastien    StHerblain US    23    23 . 70    2 43. 90    37,187
31    SUPIOT Maxime    Andrezé RO    23    25 . 90    2 46. 10    37,129
32    VAIRE Bastien    Challans VC    23    26 . 60    2 46. 80    37,111
33    AUBERT Lucas    LaRocheYon V    23    28 . 70    2 48. 90    37,055
34    TSCHAN Tom    POC C Lumière    23    50 . 35    3 10. 55    36,495
35    SOUFFACHE Lisa    Angers Doutre    23    53 . 05    3 13. 25    36,426
36    GABORIT Guillaume    Les Essarts V    23    54 . 20    3 14. 40    36,397
37    CHAILLOT Victor    LaRocheYon V    23    54 . 50    3 14. 70    36,389
38    PERRICHOT Julien    POC C Lumière    23    56 . 65    3 16. 85    36,335
39    TESSIER Aurelien    LaRocheYon V    23    58 . 65    3 18. 85    36,284
40    GUILLOPE PIERRE Mathis    Vannes Véloce    24    0 . 15    3 20. 35    36,246
41    PITARD Lea    Laval C 53    24    4 . 65    3 24. 85    36,133
42    PROUTEAU Lucas    LaRocheYon V    24    10 . 15    3 30. 35    35,996
43    LAMBERT Kevin    Andrezé RO    24    37 . 50    3 57. 70    35,330
44    BACARA Aldwin    StHerblain US    24    54 . 60    4 14. 80    34,926
45    BASSIERE Flavie    Vallet VS    25    20 . 80    4 41. 00    34,324
46    DENIS Thomas    StHerblain US    25    26 . 95    4 47. 15    34,186
47    ARTUS Amandine    Challans VC    25    27 . 00    4 47. 20    34,185
48    CHIRON Mathilde    Puceul P    25    41 . 90    5   2. 10    33,854
49    METRI Justine    Les Herbiers    26    22 . 05    5 42. 25    32,995


Championnat de Vendée Cadets
1    DEVANNE Antoine    Pouzauges CR    20    49 . 15        41,788
2    THIBAUD Samuel    Montois CC    21    21 . 60    0 32. 45    40,730
3    GENAUDEAU Clarence    LaRocheYon V    21    57 . 90    1   8. 75    39,609
4    LIMOUSIN Mathieu    La Chataigner    22    1 . 55    1 12. 40    39,499
5    HERMOUET Theo    Les Herbiers    22    8 . 50    1 19. 35    39,292
6    FORTIN Antoine    Les Herbiers    22    12 . 55    1 23. 40    39,173
7    CHAIGNON Romain    La Chataigner    22    32 . 60    1 43. 45    38,592
8    MONNIER Bryan    Pouzauges CR    22    48 . 40    1 59. 25    38,147
9    BOULAIS Jules    LaRocheYon V    22    51 . 20    2   2. 05    38,069
10    LUMINEAU Alexandre    La Chataigner    22    56 . 90    2   7. 75    37,911
11    COUTAND Noan    Les Herbiers    22    57 . 35    2   8. 20    37,899
12    SORIN Thomas    POC C Lumière    23    0 . 40    2 11. 25    37,815
13    DOUTEAU Noe    Montaigu VV    23    4 . 85    2 15. 70    37,694
14    PASQUIER Pierre    Les Herbiers    23    6 . 30    2 17. 15    37,654
15    FOURNIER Baptiste    POC C Lumière    23    12 . 75    2 23. 60    37,480
16    THOMAS Gabriel    LaRocheYon V    23    23 . 65    2 34. 50    37,189
17    VAIRE Bastien    Challans VC    23    26 . 60    2 37. 45    37,111
18    AUBERT Lucas    LaRocheYon V    23    28 . 70    2 39. 55    37,055
19    TSCHAN Tom    POC C Lumière    23    50 . 35    3   1. 20    36,495
20    GABORIT Guillaume    Les Essarts V    23    54 . 20    3   5. 05    36,397
21    CHAILLOT Victor    LaRocheYon V    23    54 . 50    3   5. 35    36,389
22    PERRICHOT Julien    POC C Lumière    23    56 . 65    3   7. 50    36,335
23    TESSIER Aurelien    LaRocheYon V    23    58 . 65    3   9. 50    36,284
24    PROUTEAU Lucas    LaRocheYon V    24    10 . 15    3 21. 00    35,996


Dames
1    SOUFFACHE Lisa    Angers Doutre    23    53 . 05        36,426
2    PITARD Lea    Laval C 53    24    4 . 65    0 11. 60    36,133
3    BASSIERE Flavie    Vallet VS    25    20 . 80    1 27. 75    34,324
4    ARTUS Amandine    Challans VC    25    27 . 00    1 33. 95    34,185
5    CHIRON Mathilde    Puceul P    25    41 . 90    1 48. 85    33,854
6    METRI Justine    Les Herbiers    26    22 . 05    2 29. 00    32,995


Remerciements à Vendée Chrono Finish.

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.