Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
Résultats - dimanche 28 novembre 2021 à 18:52

CX St Herblain Sen/Esp

SENIORS/ESPOIRS
1 LECUYER Antoine FRA St Brévin AC SEN 0:55:00
2 BARON Elouan FRA Angers Métro SEN 0:55:00
3 HUBERT Teddy FRA Pontchâteau U SEN 0:55:00
4 MORIN Emmanuel FRA StHerblain US PRO 0:55:00
5 LEMAITRE Bertrand FRA St Brévin AC SEN 0:55:00
6 MAILLARD Timothe FRA Vallet VS ESP 0:55:00
7 LE BOHEC Axel FRA StHerblain US ESP 0:55:00
8 HEBERT Theo FRA St Sébastien ESP 0:55:00
9 POIRIER Antonin FRA Nantes Atlant ESP 0:55:00
10 RUEL Dorian FRA St Brévin AC ESP 0:55:00
11 NORMAND Clement FRA SCO Angers SEN 0:55:00
12 HERVOUET Boris FRA Montfauçon EC SEN 0:55:00
13 LUCAS Quentin FRA Vallet VS ESP 0:55:00
14 LEROY Loann FRA StHerblain US ESP 0:55:00
15 LERAY Arnaud FRA St Sébastien SEN 1:10:00
16 BOBINET Brendan FRA Les Herbiers SEN 1:10:00
17 COGNE Yvonnick FRA Beaupréau VS SEN 1:10:00
18 EDET David FRA Pays Ancenis SEN 1:10:00
19 CORBES Simon FRA St Sébastien ESP 1:10:00
20 RUEL Quentin FRA St Brévin AC SEN 1:10:00
21 LEGLAND Benoît FRA 228 VC Lucéen SEN 1:10:00
22 BOUCHEREAU Romain FRA Clisson VS SEN 1:20:00
23 COLLEWET Guillaume FRA La Chapelle A SEN 1:22:00
24 BOURSIER Guillaume FRA Machecoul G ESP 1:22:00
25 RABAS Nathan FRA Pontchâteau U ESP 1:22:00
26 LECOQ ENZO FRA Beaupréau VS Sen 1:22:00
27 DROUET Cyril FRA Montfauçon EC SEN 1:22:00
28 LANCON Valentin FRA La Chapelle A SEN 1:22:00
29 SORIN Jules FRA Machecoul G ESP 1:22:00
30 BLANCHARD VINCENT FRA CARTE JOURNEE Sen 1:22:00
31 SIMON Stephane FRA La Chapelle A SEN 1:22:00
32 CHOUQUARD Nicolas FRA St Sébastien SEN 100:00:00
33 CHASSE Romain FRA St Sébastien ESP 100:00:00
34 BERNARD Lillyan FRA Machecoul G ESP 100:00:00
35 LECUYER Francois FRA St Brévin AC SEN 100:00:00
36 CHIRON Quentin FRA Pays Ancenis ESP 100:00:00
37 AUDOUIT Bastien FRA St Brévin AC SEN 100:00:00
38 PIRES Guillaume FRA Nantes Doulon Pc3 100:00:00

JUNIORS
1 AUGE Ronan FRA Nantes Atlant Jun 0:40:03
2 TARDIF Axel FRA St Sébastien Jun 0:40:28
3 NOUGUE DESSUS Aaron FRA Nantes Atlant Jun 0:40:28
4 TOUZE Bastien FRA Pontchâteau U Jun 0:41:03
5 COGNE Ronan FRA Beaupréau VS Jun 0:41:03
6 BREMOND Sacha FRA Pays Ancenis Jun 0:41:03
7 LEBOT Thomas FRA Nantes Doulon Jun 0:41:03
8 LERAT Brayan FRA StHerblain US Jun 0:41:03
9 LANNOU Alexis FRA St Brévin AC Jun 0:41:03
10 PAPIN Alexandre FRA Beaupréau VS Jun 0:41:03
11 GUILBAUD Cyprien FRA Montfauçon EC Jun 0:41:03
12 RIVAL Elodie FRA StHerblain US Fem 0:41:03
13 RIVAL Lucile FRA StHerblain US Fem 0:41:03
14 MAILLARD Axel FRA Pontchâteau U Jun 0:41:03
15 CALVERA BAUCHE Thomas FRA Nantes Atlant Jun 0:41:03
16 ONNO Lilian FRA St Sébastien Jun
17 GUIGNARD Arthur FRA Nantes Atlant Jun 100:00:00

Remerciements à Monique FREHEL
Secrétaire USSH

Résultats - dimanche 14 novembre 2021 à 20:47

CX Ancenis Sen/Esp

Remerciements à Philippe RUAULT
Président Pays d'Ancenis Cyclisme 44

Résultats - jeudi 11 novembre 2021 à 16:59

CX St Brévin Esp/Sen

CLASSEMENT

1 LECUYER ANTOINE AC BREVINOIS Senior
2 PERRAUD CHRISTOPHER US PONTCHATELAINE 3ème Catégorie
3 GAUDIN GUILLAUME VC CHALLANDAIS Senior
4 LECUYER FRANCOIS AC BREVINOIS Senior
5 MERCY MALLORY AC BREVINOIS Espoir
6 BERNARD LILLYAN GUIDON MACHECOULAIS Espoir
7 LE BOHEC AXEL US ST HERBLAIN Espoir
8 RUEL DORIAN AC BREVINOIS Espoir
9 CHIRON QUENTIN PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Espoir
10 GUILBAUD FLORENT VC CHALLANDAIS Senior
11 CORBES SIMON VC SEBASTIENNAIS Espoir
12 RUEL QUENTIN AC BREVINOIS Senior
13 LUCAS QUENTIN VELO SPORT VALLETAIS Espoir
14 LOUERAT SAMUEL VELO CLUB DE SAVENAY Senior
15 LEROY LOANN US ST HERBLAIN Espoir
16 RABAS Nathan US PONTCHATELAINE Espoir
17 LEGLAND Benoît VÉLO CLUB LUCEEN 228 Senior
18 LERAY ARNAUD VC SEBASTIENNAIS Senior
19 BLONDELLE Quentin US PONTCHATELAINE Senior
20 MOISAN Killian VC PONTIVYEN Espoir
21 CAMUS VINCENT VELO CLUB DE SAVENAY Senior
22 CHASSE ROMAIN VC SEBASTIENNAIS Espoir
23 EGEE ALAIN AC BREVINOIS Senior
24 AALOUANE JAMEL VELO CLUB LUCEEN Senior
25 BARBIER ALEXANDRE AC BREVINOIS Senior
26 TARDIF KEVIN VC SEBASTIENNAIS Senior
27 MORILLEAU RUDY GUIDON MACHECOULAIS Senior
28 PIRES GUILLAUME NANTES DOULON VS Senior
29 AUDOUIT BASTIEN AC BREVINOIS Senior
30 DROUET CYRIL EC MONTFAUCONNAISE Senior
31 JANNOT FLORENT EC DON PASS C
32 LE ROUX STEPHANE PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Senior
33 CORNUAILLE ARNAUD PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Senior
34 CURY GUILLAUME VC SEBASTIENNAIS Senior
35 GRANGE MATHIEU EC BOUGUENAISIEN Senior
36 CHEDALEUX NOAH US PONTCHATELAINE Espoir
37 BRUNOT GHISLAIN US GUERANDE CYCLISME Senior

Remerciements à Franck ORVOEN

Résultats - lundi 8 novembre 2021 à 8:10

CX St Nazaire

Voir tous les résultats en pièces jointes

Remerciements à Christian MORICE

Résultats - lundi 25 octobre 2021 à 18:49

CX Ste Luce sur Loire

Classement Ste Luce Ile Clémentine Seniors -Espoirs
1er LECUYER Antoine ACBrévinois
2eme FOUQUET Alexis Ucc49
3eme LECUYER François ACBrévinois
4eme LEBOHEC Axel USSH 1er Espoir
5emeRUEL Dorian ACB
6eme GUIBAUD Florent VCChallans
7eme LEROUX Clément UCNA
8eme LERAY Arnaud VCS
9eme CHASSE RomainVCS
10eme HAUBOIS Florian Guémené vtt
11eme FILLONNEAU Mathieu USP
12 eme TESSIER Vincent Stade Montois Cyclisme
13 eme MAHISTRE Quentin P St Florent Niort
14 eme RUEL Quentin ACB
15 eme AALOUANE Jamel VCL

Juniors
1er LERAT Brayan USSH
2eme GAUTIER Marius Pays d Ancenis Cyclisme 44
3eme ONNO Lilian VCS

Cadets
1er LEMAITRE Andy VCPornichet
2eme CORMERAIS Maxime VCS
3eme MAHE Arthur USP

Remerciements à Daniel Guillemain

Résultats - dimanche 24 octobre 2021 à 20:52

CX St Florent le Vieil

SENIORS/ESPOIRS
1 LECUYER ANTOINE AC BREVINOIS Senior
2 FOUQUET ALEXY UNION CYCLISTE CHOLET 49 Senior
3 LECUYER FRANCOIS AC BREVINOIS Senior
4 BARBOT SERAPHIN SCO CYCLISME ANGERS Espoir
5 BELANGER Florentin C.R.4 CHEMINS/ROANNE Senior
6 SOUCHARD VINCENT VERRIERES AC Senior
7 BLOC`H JORDAN LAVAL CYCLISME 53 Espoir
8 BOSTEAU CHARLY DURTAL VELO SPORT Espoir
9 HAMON KEVIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Senior
10 GIRET BASTIEN CV DE CHEMILLE Senior
11 SOUFFACHE STELLIO SABLE SARTHE CYCLISME PDL Senior
12 PATRIGEON NOAM USM SARAN CYCLISME Espoir
13 THYREAULT BENOIT POLE CYCLISME SAUMUROIS Senior
14 GLOT STANY DURTAL VELO SPORT Espoir
15 DUCHENE JEREMY SCO CYCLISME ANGERS Senior
16 FOUGERE DYLAN VERRIERES AC Senior
17 RIVIERE MAXENCE SCO CYCLISME ANGERS Espoir
18 BRECHAULT VICTOR POLE CYCLISME SAUMUROIS Espoir
19 COGNE YVONNICK BEAUPREAU VELO SPORT Senior
20 ROY GERMAIN SAINT LEGER CYCLISME Senior
21 DELAGE KEVIN PAYS ANCENIS CYCLISME 44 Senior
22 BOURSIER GUILLAUME GUIDON MACHECOULAIS Espoir
23 HUET MAXIME BEAUPREAU VELO SPORT Senior
24 HUET JEROME BEAUPREAU VELO SPORT Espoir
25 EGREAU JEAN JACQUES GPC ANGEVIN Senior
26 TARDIF KEVIN VC SEBASTIENNAIS Senior
27 GAUTIER YOHAN TEAM CHALONNES CYCLISME Senior
28 ESNAULT KILLIAN ES SEGRE HAUT ANJOU Senior
29 DROUET CYRIL EC MONTFAUCONNAISE Senior
30 JANNOT FLORENT ETOILE CYCLISTE DU DON Senior
31 WASSE LAURENT SC BEAUCOUZE Senior
32 BRICARD ALEXIS SCO CYCLISME ANGERS Espoir
33 VINSONNEAU LOIC EC MONTFAUCONNAISE Senior
34 SOUCHET Gerard V.C.THOUARS Senior
35 PLOQUIN MATHIEU CC CASTELBRIANTAIS Senior
36 BILLAUD EMMANUEL SAINT LEGER CYCLISME Senior
37 BAZIN GUILLAUME SCO CYCLISME ANGERS Senior
38 TOSONI LAURENT VELO CLUB VERROIS Senior
39 POIRIER VALENTIN ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Senior
40 GUILLOTEAU MICKAEL ES SEGRE HAUT ANJOU Senior
41 BELLANGER FLORENT GPC ANGEVIN Senior

JUNIORS
1 TARDIF AXEL VC SEBASTIENNAIS Junior 2
2 COGNE RONAN BEAUPREAU VELO SPORT Junior 1
3 LOUIS GABIN UNION CYCLISTE SUD 53 Junior 1
4 TOURNEUX ESTEBAN DURTAL VELO SPORT Junior 1
5 MORELL MATYS ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Junior 2
6 LOUIS MARIUS UNION CYCLISTE SUD 53 Junior 1
7 PAPIN ALEXANDRE BEAUPREAU VELO SPORT Junior 1
8 GUILBAUD CYPRIEN EC MONTFAUCONNAISE Junior 1
9 MAILLARD AXEL US PONTCHATELAINE Junior 1
10 LOPEZ MELANIE LES SABLES VENDEE CYCLISME Pass Cyc

CADETS
1 PRESSE GASPARD PAYS D`ANCENIS CYCLISME 44 Cadet 1
2 LEFRANCOIS NINO TCC Cadet 2
3 CHABIRAND Pierre ASPTT CHATEAUROUX Cadet 1
4 PEPION TOMY CC CASTELBRIANTAIS Cadet 2
5 BACLE Axel VC EVREUX Cadet
6 CORMERAIS MAXIME VC SEBASTIENNAIS Cadet 1
7 YSABELLE ANDROUIN ENZO POLE CYCLISME SAUMUROIS Cadet 1
8 VERGER AMAURY DURTAL VELO SPORT Cadet 1
9 RIVIERE ETHAN SCO CYCLISME ANGERS Cadet 2
10 DIXNEUF DURAND BAPTISTE ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Cadet 2
11 CHABIRAND Nicolas ASPTT CHATEAUROUX Cadet 1
12 TRANQUARD Quentin V.C.CHARENTE OCEAN Cadet 2
13 BOUCHEE GASPARD CC CASTELBRIANTAIS Cadet 2
14 MICHELET NATHAN AC BREVINOIS Cadet 1
15 GUILLOCHON JOAO VELO CLUB PORNICHET Cadet 1
16 ANDRADE BEDUNEAU INASSIO UCC Cadet
17 LUBERT TILLARD TRISTAN AC BREVINOIS Cadet 1
18 RIPAUD MATHEO CC CASTELBRIANTAIS Cadet 1
19 DAUDIN PELE CLEMENT PAYS D`ANCENIS CYCLISME 44 Cadet 2
20 DUMAS LENY US PONTCHATELAINE Cadet 1
21 CHAUVAT LOEVAN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Cadet 2
22 SILLE ALEXANDRE SCO CYCLISME ANGERS Cadet 1
23 MARQUIS TIMOTHEE DURTAL VELO SPORT Cadet 1
24 THULIEVRE BENJAMIN VC SEBASTIENNAIS Cadet 2
25 LETOURNEUX HUGO ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Cadet 1
26 GUET ROBIN VELO SPORT VALLETAIS Cadet 1
27 CHALAYE LOUIS PAYS D`ANCENIS CYCLISME 44 Cadet 1
28 TENDRON GUSTAVE VC SEBASTIENNAIS Cadet 2
29 TROUFFLARD ETHAN US CHATEAUGIRON Cadet 1
30 LAUNAY PAUL VERRIERES AC Cadet 1
31 RUAULT LUIS SCO CYCLISME ANGERS Cadet 1
32 MARTINHO keyrann US CHATEAUGIRON Cadet 1
33 BODIN EVA BEAUPREAU VELO SPORT Junior

MINIMES
1 BOULLE LORIS OC LOCMINE Minime 2
2 JOUBARD MAXIME DURTAL VELO SPORT Minime 2
3 DAVID OSCAR SCO CYCLISME ANGERS Minime 2
4 GAILLARD EWEN US CHATEAUGIRON Minime 2
5 FERRON TIMOTE UNION CYCLISTE SUD 53 Minime 2
6 MORINIERE LILIAN VELO SPORT VALLETAIS Minime 1
7 BABIN GABRIEL AC BREVINOIS Minime 1
8 LANDRON GABIN VC CHATEAU GONTIER Minime 2
9 BLOC`H NOAH DURTAL VELO SPORT Minime 2
10 LEFORT FABIEN BEAUPREAU VELO SPORT Minime 2
11 CABARET NOLAN VS FERTOIS Minime 1
12 DURJEAU MAXIME BEAUPREAU VELO SPORT Minime 2
13 BOUDIER BAPTISTE VC CHATEAU GONTIER Minime 1
14 PRESNEAU TOM VELO SPORT VALLETAIS Minime 2
15 DAYUS JULES PAYS ANCENIS Minime 2
16 DENIS EWAN PAC 44 Minime 2
17 LE FUR SAM US PONTCHATELAINE Minime 2
18 MERLET HUGO TEAM CHALONNES CYCLISME Minime 1
19 HERGUE ENZO VERRIERES AC Minime 2
20 POIRIER MATHIS TEAM CHALONNES CYCLISME Minime 1
21 ORILLARD NATHAN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Minime 2
22 ENGOULVENT LENA BRETTE SPORTIF Minime 1
23 DESHAIES VALENTIN SAINT LEGER CYCLISME Minime 1
24 POITOU NATHAN UNION CYCLISTE CHOLET 49 Minime 1
25 LEAL JULES US PONTCHATELAINE Minime 2
26 MENARD THOMAS VELO SPORT VALLETAIS Minime 2
27 RONDEAU MATHYS RC ANDREZE Minime 2
28 MAILLARD ELIOTT US PONTCHATELAINE Minime 2
29 BOUCHEREAU Justin VS VALLETAIS Minime 2
30 HOMER NOAH TEAM CHALONNES CYCLISME Minime 1
31 BRUAND WILLIAM SAINT LEGER CYCLISME Minime 1
32 DIXNEUF DURAND GABIN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Minime 1
33 ONDRACKA LISA AC BREVINOIS Minime 1
34 GUEMARD NOLANN BEAUPREAU VELO SPORT Minime 2
35 AALOUANE NAEL VC SEBASTIENNAIS Minime 1
36 BREL GABIN EC MONTFAUCONNAISE Minime 1
37 TERRIER MAEL SAINT LEGER CYCLISME Minime 1
38 CHENE GRIMAULT LALY TEAM CHALONNES CYCLISME Minime 1
39 ETIENNE NATHAN CV DE CHEMILLE Minime 1

EDV
Pré-licenciés
1 MOREAU SUZANNE TEAM CHALONNES CYCLISME Pré-licencié

Poussins
1 SOULARD JEAN VELO SPORT VALLETAIS Poussin
2 GOEB JULES TEAM CHALONNES CYCLISME Poussin
3 DUVEAU HUGO POLE CYCLISME SAUMUROIS Poussin
4 LUCAS GILBERT LEO TEAM CHALONNES CYCLISME Poussin
5 CIMIER LOUKA VELO CLUB LIONNAIS Poussin
6 DUVEAU Lenny POLE CYCLISME SAUMUROIS Poussin
7 LE MOING GABRIEL BEAUPREAU VELO SPORT Poussin
8 RICHARD MAEL CC CASTELBRIANTAIS Poussin
9 OGER PAULIN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Poussin
10 ARCHAMBAUD JULES BEAUPREAU VELO SPORT Poussin
11 TEILLET LEONCE EC MONTFAUCONNAISE Poussin
12 FOULONNEAU LUCAS EC MONTFAUCONNAISE Poussin
13 DOUET AXEL BEAUPREAU VELO SPORT Poussin

Pupilles
1 HAYAULT TIMEO SAINT LEGER CYCLISME Pupille
2 DUVEAU LEO POLE CYCLISME SAUMUROIS Pupille
3 DESHAIES TIMOTE SAINT LEGER CYCLISME Pupille
4 DOUET MATHIS BEAUPREAU VELO SPORT Pupille
5 LEFORT CLEMENT BEAUPREAU VELO SPORT Pupille
6 GALTIE RAPHAEL CV DE CHEMILLE Pupille
7 ADNIN BAPTISTE POLE CYCLISME SAUMUROIS Pupille
8 PLOQUIN AMAEL PAYS D`ANCENIS CYCLISME 44 Pupille
9 PRESSE SALOME PAYS D`ANCENIS CYCLISME 44 Pupille
10 MOREAU VICTOR TEAM CHALONNES CYCLISME Pupille
11 MARTIAS YONI PAYS D`ANCENIS CYCLISME 44 Pupille
12 CHAUVIRE ETHAN BEAUPREAU VELO SPORT Pupille
13 GOEB VICTOR TEAM CHALONNES CYCLISME Pupille
14 MICHELET ROBIN AC BREVINOIS Pupille
15 VERGER Lenzo TEAM CHALONNES CYCLISME Pupille
16 BAHUAUD LOLA EC MONTFAUCONNAISE Pupille
17 BURGEVIN ELISABETH TEAM CHALONNES CYCLISME Pupille
18 DUCHENE LOLA TEAM CHALONNES CYCLISME Pupille

Benjamins
1 PINARD PIERRE ALEXIS CC CASTELBRIANTAIS Benjamin
2 ENGOULVENT LENNY VC PAYS DE LOUDEAC Benjamin
3 VERGER NATHANAEL DURTAL VELO SPORT Benjamin
4 RIPAUD LOUKA CC CASTELBRIANTAIS Benjamin
5 DAYUS NOE PAYS D`ANCENIS CYCLISME 44 Benjamin
6 PRESSE ANATOLE PAYS D`ANCENIS CYCLISME 44 Benjamin
7 PINARD BAUDOUIN CC CASTELBRIANTAIS Benjamin
8 ARCHAMBAUD ALEXIS BEAUPREAU VELO SPORT Benjamin
9 CHAUVIN ELOI CV DE CHEMILLE Benjamin
10 ARGOUARC`H MATHEO VC SEBASTIENNAIS Benjamin
11 LAOT EVAN VELO SPORT VALLETAIS Benjamin
12 PEDRON SOLAL US CHATEAUGIRON Benjamin
13 MOURIN BEUZET MATHYS SCO CYCLISME ANGERS Benjamin
14 FREBOURG MATHIS EC MONTFAUCONNAISE Benjamin
15 TOUBLANC THEOTIME BEAUPREAU VELO SPORT Benjamin
16 GALTIE RICHARD CV DE CHEMILLE Benjamin
17 CESBRON THEO CV DE CHEMILLE Benjamin
18 FILLATRE LEMAISTRE HUGO VELO SPORT VALLETAIS Benjamin
19 FOULONNEAU NATHAN EC MONTFAUCONNAISE Benjamin
20 COUE MAXENCE CC CASTELBRIANTAIS Benjamin
21 BAHUAUD LILIAN EC MONTFAUCONNAISE Benjamin
22 BABONNEAU TOM VELO SPORT VALLETAIS Benjamin
23 BRANGER LENNY VELO SPORT VALLETAIS Benjamin
24 PETITEAU FLORENTIN CV DE CHEMILLE Benjamin
25 CLERO HYACINTHE AC BREVINOIS Benjamin
26 ROBET JADE BEAUPREAU VELO SPORT Benjamin
27 MOREAU COLETTE ESTEBAN BEAUPREAU VELO SPORT Benjamin
28 GUEMARD ETHAN BEAUPREAU VELO SPORT Benjamin
29 CLEMOT LOIS BEAUPREAU VELO SPORT Benjamin
30 CHALAYE AUGUSTIN PAYS D`ANCENIS CYCLISME 44 Benjamin
31 BONNIER BORE JULES ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Benjamin
32 DUSSART MATHIAS BEAUPREAU VELO SPORT Benjamin

Remerciements à Quentin BENION

 

 

 

Résultats - dimanche 10 octobre 2021 à 18:07

CX Verrières en Anjou Esp/Sén

ESPOIRS/SENIORS
1 LECUYER ANTOINE AC BREVINOIS Senior
2 BARON ELOUAN ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Senior
3 PERRAUD CHRISTOPHER US PONTCHATELAINE Senior
4 TEXIER ALEXIS ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Espoir
5 SOUCHARD VINCENT VERRIERES AC Senior
6 BARBOT SERAPHIN SCO CYCLISME ANGERS Espoir
7 CADEAU FLORENTIN ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Senior
8 SOULARD DORIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS Junior
9 LECUYER FRANCOIS AC BREVINOIS Senior
10 DUVEAU CEDRIC POLE CYCLISME SAUMUROIS Senior
11 MEIGNAN FABIEN VERRIERES AC Senior
12 CHOPART DIMITRI CC CASTELBRIANTAIS Senior
13 FOUGERE DYLAN VERRIERES AC Senior
14 THYREAULT BENOIT POLE CYCLISME SAUMUROIS Senior
15 HUET JEROME BEAUPREAU VELO SPORT Espoir
16 HUET MAXIME BEAUPREAU VELO SPORT Senior
17 TEXIER LUKA VELO CLUB VERROIS Espoir
18 CADEAU ADRIEN ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Espoir
19 MAUDET BENOIT SCO CYCLISME ANGERS Senior
20 COGNE YVONNICK BEAUPREAU VELO SPORT Senior
21 GUILLOTEAU MICKAEL ES SEGRE HAUT ANJOU Senior
22 GAUTIER YOHAN TEAM CHALONNES CYCLISME Senior
23 CHUPIN PIERRE SAINT LEGER CYCLISME Senior
24 SOUCHET Gerard V.C.THOUARS Senior
25 EGREAU JEAN JACQUES GPC ANGEVIN Senior
26 COLLEWET GUILLAUME AC CHAPELAIN Senior
27 NAUD SEBASTIEN SAINT LEGER CYCLISME Senior
28 ESNAULT KILLIAN ES SEGRE HAUT ANJOU Senior

JUNIORS
1 ROUL CLEMENT PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Jun 1
2 DURAND ELIOTT UNION CYCLISTE CHOLET 49 Jun 2
3 BREMOND SACHA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Jun 2
4 COGNE RONAN BEAUPREAU VELO SPORT Jun 1
5 TOURNEUX ESTEBAN DURTAL VELO SPORT Jun 1
6 LERAT BRAYAN US ST HERBLAIN Jun 1
7 MORELL MATYS ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Jun 2
8 GUILBAUD CYPRIEN EC MONTFAUCONNAISE Jun 1
9 PAPIN ALEXANDRE BEAUPREAU VELO SPORT Jun 1

Remerciements au VAC

 

Résultats - dimanche 10 novembre 2019 à 18:40

CX St Brévin Esp/Sén

ESPOIRS/SENIORS
1 2 LECUYER ANTOINE AC BREVINOIS 52441030359 Senior 00:52:56
2 3 LECUYER FRANCOIS AC BREVINOIS 52441030256 Senior 00:52:59 00:03
3 21 FOUQUET VALENTIN VELO CLUB LUCEEN 52442490112 Senior 00:54:41 01:45
4 16 PERRAUD CHRISTOPHER US PONTCHATELAINE 52440030437 Senior 00:54:53 01:57
5 53 LEMAITRE BERTRAND AC BREVINOIS 52441030012 Senior 00:54:55 01:59
6 17 LE BOHEC AXEL US ST HERBLAIN 52440010469 Espoir 00:55:41 02:45
7 9 LE BAYON LUCAS LA MALVILLOISE CYCLISME 52442760020 Senior 00:56:00 03:04
8 23 ROPERT JULIEN VELO SPORT VALLETAIS 52440080247 Senior 00:56:29 03:33
9 22 DENIS ERWANN VELO SPORT VALLETAIS 52440080248 Espoir 00:56:32 03:36
10 18 MORIN XAVIER US ST HERBLAIN 52440010414 Senior 00:56:54 03:58
11 15 HUBERT TEDDY US PONTCHATELAINE 52440030472 Senior 00:57:34 04:38
12 62 CAMUS VINCENT LA MALVILLOISE CYCLISME 52442760006 D1 Op 00:57:38 04:42
13 4 MERCY MALLORY AC BREVINOIS 52441030421 Espoir 00:58:09 05:13
14 19 CORBES SIMON VC SEBASTIENNAIS 52441970084 Espoir 00:58:17 05:21
15 13 GENET STEPHANE UC NANTES ATLANTIQUE 52440070286 Senior 00:58:19 05:23
16 5 RUEL QUENTIN AC BREVINOIS 52441030339 Espoir 00:59:44 06:48
17 12 TREHIN JULIEN LA MUSETTE BAULOISE 52442730010 Senior 1 tour
18 7 HOUSSAIS JESRIL ETOILE CYCLISTE DU DON 52442440034 Senior 1 tour
19 14 GUITTON VALENTIN JOEL US PONTCHATELAINE 52440030122 Espoir 1 tour
20 20 TARDIF KEVIN VC SEBASTIENNAIS 52441970005 Senior 1 tour
21 60 MORILLEAU RUDY PEDALE CHANTENAYSIENNE 52440420038 D2 1 tour
22 57 AALOUANE JAMEL VELO CLUB LUCEEN 52442490120 Senior 1 tour
23 24 RUAULT NATHAN VELO SPORT VALLETAIS 52440080303 Espoir 1 tour
24 28 BOHAL VICTOR USSH 52440070726 Espoir 1 tour
25 26 JULIEN KEVIN VS COUERONNAIS 52440040176 Senior 1 tour
26 10 LOUERAT SAMUEL LA MALVILLOISE CYCLISME 52442760005 Senior 1 tour
27 50 DOLU CYRIL AC BREVINOIS 52441030347 Senior 1 tour
28 58 BIGEARD KEVIN VS COUERONNAIS 52440040028 Senior 1 tour
29 56 PIRES GUILLAUME NANTES DOULON VS 52442500167 Senior 2 tours
30 11 CORBIN SIMON LA MUSETTE BAULOISE 52442730016 Senior 2 tours
31 59 GRIFFON FELIX VC SEBASTIENNAIS 52441970486 D2 2 tours
32 25 VERGNE ANTOINE VELO SPORT VALLETAIS 52440080325 Espoir 2 tours
33 61 MABIRE MICHEL VELO CLUB PORNICHET 52442590077 D4 2 tours
34 51 EGEE ALAIN AC BREVINOIS 52441030413 Senior 2 tours
35 54 MENET GILDAS AC CHAPELAIN 52442260068 Senior 2

Remerciements à Franck Orvoen - AC Brévinois

Résultats - dimanche 25 novembre 2018 à 19:07

CX St Herblain

Espoirs/Séniors
1 LECUYER Antoine St Brévin AC
2 FOUQUET Alexy Cholet 49 UC
3 LECUYER Francois St Brévin AC
4 DURAND Dylan Cholet 49 UC
5 MORIN Emmanuel Sojasun Esp
6 DENIS Erwann Vallet VS
7 BOURDIN Antoine Montfauçon EC
8 VOIRY Regis StHerblain US
9 HERVOUET Boris Pouzauges CR
10 RUEL Quentin St Brévin AC
11 FOUQUET Valentin Ste Luce VC
12 CHERRUAULT Romain Machecoul G
13 DREAN Benoit Nantes Doulon
14 GENET Stephane Nantes Atlant
15 ROPERT Julien Vallet VS
16 VINCENT Joris Nantes Atlant
17 MORIN Xavier StHerblain US
18 BRETONNEAU Antoine StHerblain US
19 COTTIN Guillaume Ste Luce VC
20 GROSSI Mickael StHerblain US
21 AALOUANE Jamel Ste Luce VC
22 MORILLEAU Rudy Chantenay P
23 CORBIN Simon MusetteBauloi
24 BIGEARD Kevin Couëron VS
25 PERS Stephane Chantenay P
26 JOLIVET Florent Nantes Atlant
27 BENARD Fabien StHerblain US
28 LORENT Kevin StHerblain US
29 DROUET Cyril Montfauçon EC
30 TENDRON Hippolyte St Sébastien
31 DEYRES Jordan Armorique T
32 NAUD Sebastien St Légér Cycl
33 HILLEBRAND Herve Couëron VS
34 FAVREAU Thierry StHerblain US

Juniors
1 BOLGIANI Gabriel Pornichet VC
2 PAUMARD Thibault Cholet 49 UC
3 BAILLY Corentin Machecoul G
4 MAILLARD Timothe Puceul P
5 LE BOHEC Axel Pornichet VC
6 BOHAL Victor Nantes Atlant
7 PEHUET Sebastien Chateaubriant
8 FOREST Emilien StHerblain US
9 BOURSIER Guillaume Machecoul G
10 DENIEL Tangi StHerblain US
11 GANTIER Alexandre St Brévin AC

Cadets
1 CHIRON Quentin Erdre Loire
2 ROY Killian Les Herbiers
3 AVERTY Mathys St Sébastien
4 GIRAUDET Victor Couëron VS
5 VENEREAU Come StHerblain US
6 LE ROUX Clement Nantes Doulon
7 PALIERNE Marvin Chateaubriant
8 BREMOND Sacha Ancenis VC
9 SAMAIR Dorian StHerblain US
10 TEMPLE Lucas Ancenis VC
11 BRISARD Samuel Challans VC

Remerciements à Monique FREHEL

Résultats - dimanche 18 novembre 2018 à 21:08

CX Ancenis

Espoirs/Séniors
1 7 LECUYER ANTOINE AC BREVINOIS 52441030359 Senior 00:51:20
2 8 LECUYER FRANCOIS AC BREVINOIS 52441030256 Senior 00:51:21 00:01
3 31 DURAND DYLAN UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580239 Senior 00:51:27 00:07
4 23 DREAN BENOIT NANTES DOULON VS 52442500043 Espoir 00:51:28 00:08
5 12 MORINIERE THOMAS VELO CLUB DE SAVENAY 52442710050 Senior 00:51:32 00:12
6 16 FOUQUET ALEXY UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580255 Espoir 00:51:34 00:14
7 17 TESSIER FLORIAN UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580254 Senior 00:51:50 00:30
8 25 VERGER MICKAEL TEAM U ANJOU 49 52492590081 Senior 00:52:03 00:43
9 22 LE BAYON LUCAS LA MALVILLOISE CYCLISME 52442760020 Senior 00:52:15 00:55
10 30 COCAUD Bastien VS Mesanger en cours Senior 00:52:31 01:11
11 9 RUEL QUENTIN AC BREVINOIS 52441030339 Espoir 00:52:33 01:13
12 26 FOUQUET VALENTIN VELO CLUB LUCEEN 52442490112 Senior 00:53:06 01:46
13 6 VOIRY REGIS US ST HERBLAIN 52440010409 Senior 00:53:53 02:33
14 19 SINGEOT MATHIEU CC CASTELBRIANTAIS 52440020483 Espoir 00:54:15 02:55
15 21 CHERRUAULT ROMAIN GUIDON MACHECOULAIS 52441200311 Senior 00:54:19 02:59
16 14 PLANTIVE MAXIME VELO SPORT VALLETAIS 52440080284 Senior 00:54:22 03:02
17 29 CHEVRIER BRICE VS CLISSONNAIS 52440370078 Espoir 00:54:32 03:12
18 15 RUAULT NATHAN VELO SPORT VALLETAIS 52440080303 Espoir 00:55:15 03:55
19 13 THOMAS SYLVAIN VELO CLUB DE SAVENAY 52442710058 Senior 00:55:36 04:16
20 27 BOUCHEREAU ROMAIN VS CLISSONNAIS 52440370096 Senior 00:56:46 05:26
21 10 TARDIF KEVIN VC SEBASTIENNAIS 52441970005 Senior 00:56:50 05:30
22 4 RAVARD JONATHAN US ST HERBLAIN 52440010221 Senior 00:57:30 06:10
23 3 MORIN XAVIER US ST HERBLAIN 52440010414 Senior 1 tour
24 1 CORNUAILLE BRICE VS MESANGER 52440350122 Senior 1 tour
25 2 MARTIN AURELIEN VS MESANGER 52440350155 Senior 1 tour
26 24 MORILLEAU RUDY PEDALE CHANTENAYSIENNE 52440420038 Senior 1 tour
27 20 ROUE JEAN FRANCOIS EV ANGERS DOUTRE 52490130016 Senior 1 tour
28 11 TENDRON HIPPOLYTE VC SEBASTIENNAIS 52441970247 Espoir 2 tours

Juniors
1 60 LE BOHEC AXEL VELO CLUB PORNICHET 52442590096 Jun 2 00:33:23
2 52 LETILLY KYLIAN US PONTCHATELAINE 52440030346 Jun 2 00:43:14 09:51
3 53 SUIRE KILLIAN US PONTCHATELAINE 52440030180 Jun 2 00:43:21 09:58
4 51 LE PUIL ETIENNE US PONTCHATELAINE 52440030119 Jun 1 00:44:22 10:59
5 61 CHEVREL Clément VTT PAYS DE VILAINE 43354380057 Jun 1 00:44:49 11:26
6 59 FOREST EMILIEN US ST HERBLAIN 52440010361 Jun 1 00:45:35 12:12
7 54 GLON MANUELLA OUST LANVAUX VTT 43563170001 Senior D 00:45:43 12:20
8 57 PEHUET SEBASTIEN CC CASTELBRIANTAIS 52440020189 Jun 1 00:46:22 12:59
9 58 BOURSIER GUILLAUME GUIDON MACHECOULAIS 52441200020 Jun 2 00:48:03 14:40
10 55 GLON PATRICIA OUST LANVAUX VTT 43563170002 Senior D 1 tour
11 56 GANTIER ALEXANDRE AC BREVINOIS 52441030258 Jun 2 1

Cadets
1 10 RUEL DORIAN AC BREVINOIS 52441030341 Cad 2 00:31:06
2 15 ALLAIRE NOA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COM 52490780046 Cad 2 00:33:23 02:17
3 17 ROY KILLIAN VC HERBRETAIS 52850260040 Cad 2 00:31:20 00:14
4 9 SEYEUX QUENTIN VC CHATEAU GONTIER 52531360079 Cad 2 00:31:38 00:32
5 8 LEBRETON JULES VC CHATEAU GONTIER 52531360118 Cad 1 00:32:06 01:00
6 7 VENEREAU COME US ST HERBLAIN 52440010389 Cad 2 00:32:31 01:25
7 1 BREMOND SACHA VELO CLUB ANCENIEN 52442070049 Cad 1 00:32:42 01:36
8 5 TARDIF AXEL VC SEBASTIENNAIS 52441970003 Cad 1 00:33:04 01:58
9 11 PALIERNE MARVIN CC CASTELBRIANTAIS 52440020236 Cad 2 00:33:05 01:59
10 14 CHEDALEUX NOAH REDON OC 43350400343 Cad 2 0,33,23
11 4 LECOQ THOMAS VC SEBASTIENNAIS 52441970272 Cad 1 0,33,26
12 6 SAMAIR DORIAN US ST HERBLAIN 52440010362 Cad 2 0,34,16
13 3 HEBERT THEO VC SEBASTIENNAIS 52441970185 Cad 2 0,34,36
14 13 LE ROUX CLEMENT NANTES DOULON VS 52442500365 Cad 2 0,35,37
15 2 TEMPLE LUCAS VELO CLUB ANCENIEN 52442070182 Cad 1 0,35,44
16 12 ORILLARD LUCAS ENTENTE CYCLISTE CRAON-REN 52531420063 Cad 1 0,36,23

Minimes
1 6 ROUL CLEMENT ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 52441000256 Min 2 00:20:08
2 28 LEMAITRE ANDY VELO CLUB PORNICHET 52442590133 Min 1 00:20:30 00:22
3 20 CELLE LUCA GUEMENE VTT 52440510188 Min 2 00:20:32 00:24
4 19 PAPIN ALEXANDRE SAINT LEGER CYCLISME 52491150030 Min 2 00:20:46 00:38
5 21 DANEL MATHIS GUEMENE VTT 52440510013 Min 2 00:20:49 00:41
6 29 RENAUD ALEXIS VELO SPORT VALLETAIS 52440080242 Min 2 00:21:04 00:56
7 7 TESSIER AUGUSTIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 52441000193 Min 1 00:21:07 00:59
8 18 NAUD NOAM SAINT LEGER CYCLISME 52491150025 Min 1 00:21:19 01:11
9 1 GAUTIER MARIUS VELO CLUB ANCENIEN 52442070073 Min 2 00:21:21 01:13
10 23 LEFRANCOIS NINO TEAM CHALONNES CYCLISME 52492850043 Min 1 00:21:39 01:31
11 11 BAREAU CLEMENT BEAUPREAU VELO SPORT 52490270059 Min 1 00:21:42 01:34
12 26 GOUBAUD MATHEO VC CHALLANDAIS 52850240169 Min 2 00:22:02 01:54
13 13 BERNIER CORENTIN BEAUPREAU VELO SPORT 52490270228 Min 2 00:22:19 02:11
14 10 PEPION TOMY CC CASTELBRIANTAIS 52440020056 Min 1 00:22:24 02:16
15 17 BLANCHARD TOM SAINT LEGER CYCLISME 52491150022 Min 1 00:22:34 02:26
16 25 ROUSSELOT MANOA US PONTCHATELAINE 52440030444 Min 1 00:22:41 02:33
17 24 MAILLARD AXEL PEDALE PUCEULOISE 52442250134 Min 2 00:22:43 02:35
18 9 PEHUET NICOLAS CC CASTELBRIANTAIS 52440020098 Min 1 00:22:50 02:42
19 14 BRETAUDEAU EMILIEN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COM 52490780129 Min 1 00:22:53 02:45
20 8 BOUCHEE GASPARD CC CASTELBRIANTAIS 52440020297 Min 1 00:23:10 03:02
21 12 BAUDRY MATEO BEAUPREAU VELO SPORT 52490270248 Min 2 00:23:42 03:34
22 16 MENARD DORIAN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COM 52490780143 Min 1 00:23:58 03:50
23 5 DAUDIN PELE CLEMENT ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 52441000033 Min 1 1 tour
24 27 TENDRON GUSTAVE VC SEBASTIENNAIS 52441970060 Min 1 1 tour
25 30 BIORET MALO VS COUERONNAIS 52440040144 Min 2 1 tour
26 2 MENNECHET ALEXIS VELO CLUB ANCENIEN 52442070185 Min 1 1 tour

Benjamins
1 22 CHERRUAULT JOAN US CHATEAUGIRON 43351010046 Benj 2 00:15:13
2 17 CORMERAIS MAXIME VC SEBASTIENNAIS 52441970167 Benj 2 00:15:22 00:09
3 25 VERGER AMAURY DURTAL VELO SPORT 52492880028 Benjamin 00:15:25 00:12
4 18 LAVAT THIBAUT VC SEBASTIENNAIS 52441970484 Benj 2 00:15:34 00:21
5 24 CHEDALEUX NOLAN VTT PAYS DE VILAINE 43354380116 Benj 2 00:15:35 00:22
6 14 RIPAUD MATHEO CC CASTELBRIANTAIS 52440020225 Benj 2 00:16:00 00:47
7 19 LE BOHEC LUCAS PEDALE PUCEULOISE 52442250027 Benj 2 00:16:06 00:53
8 23 MENARD THOMAS VELO SPORT VALLETAIS 52440080197 Benj 1 00:16:28 01:15
9 11 CHARPANTIER AEL CC CASTELBRIANTAIS 52440020568 Benj 1 00:16:33 01:20
10 26 GUILLOCHON JOAO LA MALVILLOISE CYCLISME 52442760011 Benjamin 00:16:37 01:24
11 8 PRESSE GASPARD VELO CLUB ANCENIEN 52442070188 Benj 2 00:16:40 01:27
12 10 DAYUS JULES ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 52441000047 Benj 1 00:16:41 01:28
13 7 MOURGUES MAXENCE VELO CLUB ANCENIEN 52442070181 Benj 2 00:16:42 01:29
14 13 PINARD MATHEO CC CASTELBRIANTAIS 52440020574 Benj 2 00:17:03 01:50
15 27 LEFORT FABIEN BEAUPREAU VELO SPORT 52490270105 benjamin 00:17:05 01:52
16 15 DESMARS ALEXIS US PONTCHATELAINE 52440030394 Benj 2 00:17:07 01:54
17 16 LEMARIE ANTHOINE US PONTCHATELAINE 52440030046 Benj 1 00:17:35 02:22
18 21 GELINEAU ALEXIS SAINT LEGER CYCLISME 52491150037 Benj 2 00:17:44 02:31
19 12 GAUTIER PIERRE CC CASTELBRIANTAIS 52440020255 Benj 2 00:17:47 02:34
20 20 RONDEAU MATHYS ROUE LIBRE ANDREZEENNE COM 52490780149 Benj 1 00:18:16 03:03
21 3 FAUVEL ANTONIN VELO CLUB ANCENIEN 52442070184 Benj 1 1 tour
22 9 SUIRE RAPHAEL VELO CLUB ANCENIEN 52442070187 Benj 1 1 tour
23 1 BALAVOINE DORIAN VELO CLUB ANCENIEN 52442070200 Benj 2 1 tour
24 4 GAUDIN JULIANO VELO CLUB ANCENIEN 52442070078 Benj 2 1 tour
25 5 LANET MARIUS VELO CLUB ANCENIEN 52442070201 Benj 1 2 tour

PC
1 34 PLANTARD LAURENT EV ANGERS DOUTRE 52490130277 Master 00:47:19
2 20 LEMAITRE BERTRAND AC BREVINOIS 52441030012 Master 00:47:32 00:13
3 16 PERRAUD CHRISTOPHER US PONTCHATELAINE 52440030437 Pass 00:48:17 00:58
4 46 COUTURIER Matthieu OCCV DRAGUIGNAN 53830730059 Pass D1 00:48:56 01:37
5 14 FILLONNEAU MATHIEU US PONTCHATELAINE 52440030459 Pass 00:49:21 02:02
6 2 PRESSE FRANCOIS VELO CLUB ANCENIEN 52442070132 Master 00:49:31 02:12
7 4 DELAGE KEVIN VS MESANGER 52440350123 Pass 00:49:45 02:26
8 8 LEDUC TANGUY SAINT LEGER CYCLISME 52491150121 Pass 00:49:47 02:28
9 17 DELAUNAY VINCENT VELO CLUB DE SAVENAY 52442710051 Pass 00:50:01 02:42
10 10 ROY GERMAIN SAINT LEGER CYCLISME 52491150032 Pass 00:50:03 02:44
11 1 EDET DAVID VELO CLUB ANCENIEN 52442070198 Master 00:50:30 03:11
12 45 BLANCHARD ROMUALD VTTARDS GARNACHOIS 52855520009 Master 00:50:39 03:20
13 36 LE BOHEC THIERRY PEDALE PUCEULOISE 52442250079 Master 00:50:46 03:27
14 39 GAUTIER YOHAN TEAM CHALONNES CYCLISME 52492850029 Master 00:51:20 04:01
15 15 LESCOP DAVID US PONTCHATELAINE 52440030447 Pass 00:51:37 04:18
16 33 DROUET CYRIL EC MONTFAUCONNAISE 52491180043 Master 00:51:49 04:30
17 42 AALOUANE JAMEL VELO CLUB LUCEEN 52442490120 Master 00:51:53 04:34
18 30 DROUET CLAUDE VC BLINOIS 52440630109 Master 00:52:12 04:53
19 31 RIVAL DAMIEN VC BLINOIS 52440630118 Master 00:52:13 04:54
20 44 BIGEARD KEVIN VS COUERONNAIS 52440040028 Pass 00:52:39 05:20
21 13 EGREAU JEAN JACQUES GPC ANGEVIN 52492400010 Pass 00:52:40 05:21
22 5 THIEVIN JOANIS VS MESANGER 52440350205 Pass 00:52:46 05:27
23 12 BOURIEAU GUILLAUME GPC ANGEVIN 52492400017 Master 00:52:47 05:28
24 29 PERS STEPHANE PEDALE CHANTENAYSIENNE 52440420008 Master 00:53:42 06:23
25 37 JOUIN CEDRIC ROUE LIBRE ANDREZEENNE COM 52490780018 Pass 00:53:45 06:26
26 21 RUEL STEPHANE AC BREVINOIS 52441030338 Master 1 tour
27 25 GUILLET BRUNO CC CASTELBRIANTAIS 52440020593 Master 1 tour
28 22 JOUNEAU FABRICE AC CHAPELAIN 52442260056 Master 1 tour

Remerciements au VC Ancenis.

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.