Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Résultats - mardi 24 septembre 2019 à 17:24

Montbert PC (2)

D1/D2
1 DORE JEAN YVES Pass Open (D2) UC NANTES ATLANTIQUE
2 LAPEYRE GUILLAUME Pass Open (D1) ASE MONTBERT
3 VALLET SAMUEL Pass Cyclisme (D1) ASE MONTBERT
4 PEREIRA FERREIRA JOAO Pass Cyclisme (D1) ASPTT NANTES
5 FONTENEAU VINCENT D2 EC MONTFAUCONNAISE
6 BOSSIS STEPHANE Pass Open (D1) VC CHALLANDAIS
7 DOUET DOMINIQUE Pass Cyclisme (D2) VELO SPORT VALLETAIS
8 BAZIRET YANNICK Pass Cyclisme (D1) VELO CLUB ANCENIEN
9 PELLERIN MARC Pass Open (D1) ASE MONTBERT
10 FAUCHET ROLAND Pass Cyclisme (D1) VC CHALLANDAIS
11 LE MOING NICOLAS Pass Open (D1) VC PAYS DE LORIENT
12 GRANGE MATHIEU Pass Open (D2) EC BOUGUENAISIEN
13 TESSIER CHRISTOPHE Pass Open (D1) SS NIEULAISE
14 ROUSSET FABRICE Pass Open (D1) US ST HERBLAIN
15 BOUYER ALAIN Pass Cyclisme (D2) UCP REZEENNE
16 SCHAMBACHER HERVE Pass Cyclisme (D2) GUIDON MACHECOULAIS
17 FROGER AXEL Junior (Junior D1) VELO SPORT VALLETAIS

D3/D4
1 BOUCHER KEEVIN Pass Cyclisme (D3) ASE MONTBERT
2 PORODO HERVE Pass Cyclisme (D3) EC BOUGUENAISIEN
3 MALE PASCAL Pass Cyclisme (D4) VC ST GILLES CROIX DE VIE
4 GOASDOUE JEAN YVES Pass Cyclisme (D3) VELO CLUB MONTAIGU
5 MENARD FABRICE Pass Cyclisme (D3) ETOILE CYCLISTE DU DON
6 HEGRON FABRICE Pass Cyclisme (D3) ASE MONTBERT
7 SEZETTRE HERVE Pass Cyclisme (D3) VELO CLUB DE SAVENAY
8 BOURSIER AURELIEN Pass Cyclisme (D3) ASE MONTBERT
9 BERNIER LIONEL D4 EC BOUGUENAISIEN
10 GUIBERT BERNARD D4 VC MONTAIGU
11 GATTEAU RUDY Pass Cyclisme (D3) VC LUCONNAIS
12 DELHOMME THIERRY Pass Cyclisme (D4) VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE
13 BLANCHARD JEAN NOEL Pass Cyclisme (D3) VS DOMPIERROIS
14 BUTON CHRISTOPHE Pass Cyclisme (D4) VELO CLUB MONTAIGU
15 OLLIERO YANN Pass Cyclisme (D4) EC PLUVIGNOISE
16 GODARD FREDERIC Pass Cyclisme (D3) VELO CLUB ESSARTAIS
17 PENISSON JAMES Pass Cyclisme (D3) AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME
18 GUILLERY MICHEL Pass Cyclisme (D4) UCP REZEENNE

Remerciements à Keevin Boucher

Résultats - samedi 6 avril 2019 à 19:01

Vallet PC/Min

D1/D2
1 HUBERT Mathieu VELO SPORT VALLETAIS D1
2 ARDOUIN Florent VC SEBASTIENNAIS Pass'Cyclisme Open
3 JAUNAULT Elie VELO SPORT VALLETAIS Pass'Cyclisme Open
4 ALLAIN Jerome VELO CLUB MONTAIGU Pass'Cyclisme Open
5 HUCHET Thomas VELO SPORT VALLETAIS Pass'Cyclisme Open
6 FILLONNEAU Mathieu US PONTCHATELAINE Pass'Cyclisme Open
7 SAVARY Marc US ST HERBLAIN Pass'Cyclisme Open
8 DELHOMMEAU Fabien UCP REZEENNE Pass'Cyclisme
9 FAUCHET Damien VC CHALLANDAIS Pass'Cyclisme Open
10 BOSSIS Stephane VC CHALLANDAIS Pass'Cyclisme Open
11 ANDRAULT Loic VELO CLUB VERROIS Pass'Cyclisme Open
12 BOURGEOIS Valentin OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN Pass'Cyclisme Open
13 CHEDALEUX Mickaël REDON OC Pass'Cyclisme
14 GAUTHIER Guilhem UNION CYCLISTE CHOLET 49 Pass'Cyclisme Open
15 ABBE Anthony VELO CLUB ANCENIEN Pass'Cyclisme Open
16 LE CORRE Alexandre pas de club D1
17 DELHOMMEAU Joel UCP REZEENNE Pass'Cyclisme
18 JOUSSEMET Vincent VELO CLUB DE SAVENAY Pass'Cyclisme
19 LEFEUVRE David ETOILE CYCLISTE DU DON Pass'Cyclisme Open
20 GILLIER Yannick TEAM CHALONNES CYCLISME Pass'Cyclisme Open
21 GRANGE Mathieu EC BOUGUENAISIEN Pass'Cyclisme Open
22 TEIGNE Damien US PONTCHATELAINE Pass'Cyclisme Open
23 MARCOTTE Laurent SAINT LEGER CYCLISME Pass'Cyclisme
24 VILLENEUVE Alban VC BLINOIS Pass'Cyclisme Open
25 PEVEDIC Valentin UC ALREENNE Junior
26 JAUNAULT Ulrich VELO SPORT VALLETAIS Pass'Cyclisme Open
27 CORNEVIN Lylian EC BOUGUENAISIEN Pass'Cyclisme Open
28 GUIET Xavier TEAM CHALONNES CYCLISME Pass'Cyclisme
29 FRANCOIS David OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN Pass'Cyclisme Open
30 PELLERIN Marc ASE MONTBERT Pass'Cyclisme Open
31 CHEVRIER Matthias GUIDON MACHECOULAIS Pass'Cyclisme Open
32 RUNAVOT Matthieu NANTES DOULON VS Junior
33 BOURGEAIS Yannick BEAUPREAU VELO SPORT Pass'Cyclisme
34 TRICHEREAU Richard COMITE CYCLISTE MONTOIS Pass'Cyclisme Open
35 CHEVRIER Eric GUIDON MACHECOULAIS Pass'Cyclisme Open
36 BOUGOUIN Charlez REDON OC Pass'Cyclisme Open
37 BOUGOUIN Erwan US PONTCHATELAINE Pass'Cyclisme Open
38 GAZON Benjamin VELO SPORT VALLETAIS Pass'Cyclisme Open

D3/D4
1 BOUCHER Keevin ASE MONTBERT Pass'Cyclisme
2 LE MOIGNO Alain VC PACEEN Pass'Cyclisme
3 PORODO Herve EC BOUGUENAISIEN Pass'Cyclisme
4 PASSEDROIT Xavier US ST HERBLAIN Pass'Cyclisme
5 VINSONNEAU Loïc EC MONTFAUCONNAIS D3
6 BERTIN Yannick EC MONTFAUCONNAISE Pass'Cyclisme
7 MOREAU Alexandre VELO SPORT VALLETAIS Pass'Cyclisme
8 HEGRON Fabrice ASE MONTBERT Pass'Cyclisme
9 GABORY Emmanuel BEAUPREAU VELO SPORT Pass'Cyclisme
10 VETILLARD Sebastien BEAUPREAU VELO SPORT Pass'Cyclisme
11 FAVREAU Olivier VELO CLUB MONTAIGU Pass'Cyclisme
12 TREQUESSER Lionel US ST HERBLAIN Pass'Cyclisme
13 DURANDET Brice VELO CLUB MONTAIGU Pass'Cyclisme
14 MINAUD Freddy VELO CLUB MONTAIGU Pass'Cyclisme
15 PANIEZ David ASE MONTBERT Pass'Cyclisme
16 CHEVALIER Yves NANTES DOULON VS Pass'Cyclisme
17 BUTON Christophe VELO CLUB MONTAIGU Pass'Cyclisme
18 BENETEAU Fabien VC ST GILLES CROIX DE VIE Pass'Cyclisme
19 LEBASCLE Yannick ETOILE CYCLISTE DU DON Pass'Cyclisme
20 MERAUD Francois ETOILE CYCLISTE DU DON Pass'Cyclisme
21 DESNE Eric GUIDON MACHECOULAIS Pass'Cyclisme
22 BLANCHARD Yannick BEAUPREAU VELO SPORT Pass'Cyclisme
23 UVETEAU Yannick VELO CLUB MONTAIGU Pass'Cyclisme
24 HAMON James ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Pass'Cyclisme
25 FREARD Michel UCP REZEENNE Pass'Cyclisme
26 LANGLAIS Arnaud ASE MONTBERT Pass'Cyclisme
27 MERAUD Philippe ETOILE CYCLISTE DU DON Pass'Cyclisme
28 BOISSELIER Olivier ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Pass'Cyclisme
29 DEHERGNE Didier UNION CYCLISTE CHOLET D3
30 GRIMAULT Jean Michel BEAUPREAU VELO SPORT Pass'Cyclisme
31 CHAPIN Gerard AC ST MALO PHILY Pass'Cyclisme
32 BOUSSIN Gilles AC CHAPELAIN D3

Minimes
1 GARCON Gabriel EC RENNAISE minime 2
2 HAMON Similien ERDRE ET LOIRE CYCLISTE minime 1
3 LEVEQUE Alban VELO SPORT VALLETAIS Minime
4 PAPIN Alexandre SAINT LEGER CYCLISME Minime
5 DELCHAMBRE Florian VELO SPORT VALLETAIS Minime
6 RENAUD Alexis VELO SPORT VALLETAIS Minime
7 DEBRAY Noan PEDALE PUCEULOISE Minime
8 HERRERO Zoe NANTES DOULON VS Cadet
9 MORILLE Alexandre NANTES DOULON VS Minime
10 MORINIERE Titouan VELO SPORT VALLETAIS Minime
11 BRETECHE Ewen PEDALE PUCEULOISE Minime
12 LEROUX Pierrot PEDALE PUCEULOISE Minime
13 ROUL Clement ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Minime
14 BRISARD Romain ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Minime
15 BRANCHEREAU Ewen VELO SPORT VALLETAIS Minime
16 RUAULT Paul EV ANGERS DOUTRE Minime
17 ROUSSELOT Manoa US PONTCHATELAINE Minime
18 GUILBAUD Cyprien EC MONTFAUCONNAISE Minime
19 JEHANNIN PELLOIS Elie DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Minime
20 CHEVILLARD Aurel VELO SPORT VALLETAIS Minime
21 LANDRON Enzo ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Minime
22 TENDRON Gustave VC SEBASTIENNAIS Minime
23 RABOTEAU Tifenn VELO SPORT VALLETAIS Minime
24 BELAUD Timothe ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Minime
25 TENDRON Leontine VC SEBASTIENNAIS Cadet
26 MASSON Nil VELO SPORT VALLETAIS Minime

Remerciements à Michel LEFORT










Résultats - samedi 23 mars 2019 à 19:49

Notre Dame de Monts PC

D1/D2
1 67 TESSON Patrick ES AUNEAU CYCLISME 44280220060 D1 Op 1.47.55
2 13 CORNEVIN CARL EC BOUGUENAISIEN 52441110053 D1
3 22 MICHON CEDRIC LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640700 D1
4 21 GUILBAUD LAURENT LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640583 D1
5 48 DUPONT AURELIEN VC ST GILLES CROIX DE VIE 52852850137 D2
6 39 PONTREAU THIBAUT VC CHALLANDAIS 52850240202 D1
7 62 JOGUET DIMITRI VS DOMPIERROIS 52852910109 D1
8 52 STRADA CHRISTOPHE VELO CLUB ESSARTAIS 52851060180 D1
9 10 JOURDREN STEPHANE CC CASTELBRIANTAIS 52440020555 D2
10 53 BROCHARD JULIEN VELO CLUB MONTAIGU 52850520244 D2
11 30 BURGAUD QUENTIN SS NIEULAISE 52850250072 D1
12 24 DESMOTS ARTHIS LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200200 D1
13 61 GAUTRON SEBASTIEN VS DOMPIERROIS 52852910178 D1
14 72 MERCY DIDIER EC BOUGUENAISIEN 52441110050 D1 Op
15 9 BONNIN David C.C.VERVANT 50170790008 D1
16 6 BONNAUD MATHIEU AIZENAY VELOS SPORTS 52850830258 D2
17 17 GUIBERT MARC GUIDON MACHECOULAIS 52441200177 D2
18 26 GARNIER GUILLAUME LES SABLES VENDEE CYCLISME DN 52852830056 D1
19 42 GOBIN SEBASTIEN VC CHANTONNAISIEN 52850230050 D1
20 31 DAVID FLORENT SS NIEULAISE 52850250076 D2
21 23 SAUVAGET THOMAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640551 D1
22 35 PILET FREDDY SS NIEULAISE 52850250014 D1
23 19 RYO ANTHONY GUIDON MACHECOULAIS 52441200325 D2
24 66 HEUZE LOIC ETOILE CYCLISTE DU DON 52442440113 D1 Op
25 50 VINCENT CYRILLE VC ST GILLES CROIX DE VIE 52852850146 D2
26 29 MARTIN EDOUARD ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780045 D2
27 46 VILNOT BENOIT VC HERBRETAIS 52850260167 D2
28 33 GALLERNEAU DIMITRI SS NIEULAISE 52850250003 D1
29 20 BEAUPEU JOACHIM LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640071 D1
30 25 DIRAND NICOLAS LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200206 D2
31 68 RABILLER FREDDY VELO CLUB MOUTIERROIS 52852890009 D1 Op
32 63 MERIAU BENOIT VC MOUTIERROIS 52852890036 D1
33 18 GUILBAUD THOMAS GUIDON MACHECOULAIS 52441200168 D1
34 60 FOLLIOT CHRISTOPHE VS DOMPIERROIS 52852910055 D2
35 27 CHEVALIER ANTOINE NANTES DOULON VS 52442500122 D1
36 16 DUFOUR LOIC GUIDON MACHECOULAIS 52441200310 D1
37 44 RAVON JIMMY VC CHANTONNAISIEN 52850230003 D1
38 28 JOUIN CYRILLE ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780012 D2
39 37 BOSSIS STEPHANE VC CHALLANDAIS 52850240374 D1
40 41 COLLE NICOLAS VC CHANTONNAISIEN 52850230222 D1
41 4 TRICHEREAU RICHARD COMITE CYCLISTE MONTOIS 52850970209 D2
42 54 GRANNEC JEROME VELO CLUB MONTAIGU 52850520261 D2
43 40 ROUSSEL JORDAN VC CHALLANDAIS 52850240056 D2
44 34 LEROUX SEBASTIEN SS NIEULAISE 52850250007 D1
45 3 THIBAUD SIMON COMITE CYCLISTE MONTOIS 52850970034 D2
46 49 ROUSSEAU MARC VC ST GILLES CROIX DE VIE 52852850131 D1
47 36 GUYONNEAU JEREMY UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580260 D1
48 70 ROBINET SIMON LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640706 D2 Op
49 73 BRUNEL Coline VELO CLUB DE BESSE 41631160144 3ème Catég 1.47.55

D3/D4
1 16 PANIEZ DAVID ASE MONTBERT 52442020005 D3
2 33 CHESNEAU JEAN MARC SAINT LEGER CYCLISME 52491150027 D3
3 11 DAVID REGIS ASE MONTBERT 52442020028 D3
4 41 COURANT WILFRIED VC CHALLANDAIS 52850240147 D3
5 29 MASSOULIER CHRISTOPHE LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200223 D3
6 61 MATECAT BERTRAND UCP REZEENNE 52442480079 D3
7 8 PENISSON JAMES AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME 52850600096 D3
8 2 COURTY CHRISTIAN COMITE CYCLISTE MONTOIS 52850970067 D3
9 32 BOSSARD STEPHANE POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890119 D3
10 50 CADOUIN FLORENT VELO CLUB ESSARTAIS 52851060159 D3
11 55 BENARD PHILIPPE VELO CLUB MONTAIGU 52850520106 D4
12 53 PETIT MICKAEL VELO CLUB ESSARTAIS 52851060164 D3
13 17 BENETEAU ANTHONY CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 52853040077 D3
14 62 BURGAUD FREDERIC VC CHALLANDAIS 52850240093 D3
15 23 CHARLAND PATRICK LE PERRIER VELO CLUB 52853020024 0
16 46 BENETEAU FABIEN VC ST GILLES CROIX DE VIE 52852850126 D3
17 47 PERRIN OLIVIER VC ST GILLES CROIX DE VIE 52852850017 D3
18 54 SANDIRA DIDIER VELO CLUB ESSARTAIS 52851060127 D3
19 28 LEPILEUR DIDIER LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200205 D3
20 1 BELLEIL CLAUDE COMITE CYCLISTE MONTOIS 52850970141 D4
21 58 MINAUD FREDDY VELO CLUB MONTAIGU 52850520231 D3
22 14 HEGRON FABRICE ASE MONTBERT 52442020014 D3
23 4 GRIS PAUL AC POIRE SUR VIE 52850940055 D4
24 59 UVETEAU YANNICK VELO CLUB MONTAIGU 52850520104 D4
25 21 BOISSON LAURENT LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640465 D3
26 56 DURANDET BRICE VELO CLUB MONTAIGU 52850520057 D3
27 63 POUZET NICOLAS VELO CLUB ESSARTAIS 52851060266 D3
28 34 LEROUX DAVID SS NIEULAISE 52850250005 D3
29 3 VRIGNAUD CLAUDE COMITE CYCLISTE MONTOIS 52850970050 D4
30 42 MORAN DENIS VC CHALLANDAIS 52850240021 D3
31 15 MARTINEAU CLAUDIC ASE MONTBERT 52442020019 D3
32 9 RIVALIN MICKAEL AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME 52850600148 D3
33 64 CHARRIER Jeremie TEAM SAINT SAUVEUR 50172130034 D3
34 26 BARRE JULIETTE LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200208 Juniors F
35 65 MARTIN PIERRE YVES UCP REZEENNE 52442480102 D3
36 51 CHAIGNEAU LAURENT VELO CLUB ESSARTAIS 52851060033 D3
37 38 BURGAUD ROMUALD UCP REZEENNE 52442480073 D4
38 7 JAUFFRIT YANNICK AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME 52850600033 D4
39 20 BERTRAND GREGORY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640720 D3

Remerciements au Bureau du CC Montois

Résultats - lundi 18 mars 2019 à 17:04

St Etienne de Mer morte PC

D1/D2
1 32 LAPEYRE GUILLAUME ASE MONTBERT D1
2 37 LEGUAY YANN AC BREVINOIS
3 26 MERCY DIDIER EC BOUGUENAISIEN
4 6 DUFOUR LOIC GUIDON MACHECOULAIS
5 7 GUIBERT MARC GUIDON MACHECOULAIS
6 17 SAVARY MARC US ST HERBLAIN
7 57 CAILLET SEBASTIEN OC CYCL.CESSONNAIS
8 22 VIAUD BENJAMIN VC SEBASTIENNAIS
9 46 POIRON ANTHONY UNION CYCLISTE CHOLET 49
10 14 MAHE QUENTIN US ST HERBLAIN
11 61 JOSSE GREG EC BOUGUENAISIEN
12 60 JOSSE DAVID. EC BOUGUENAISIEN
13 5 CHEVRIER MATTHIAS GUIDON MACHECOULAIS
14 45 DURAND AURELIEN UNION CYCLISTE CHOLET 49
15 52 DORE JEAN YVES UC NANTES ATLANTIQUE
16 25 GRANGE MATHIEU EC BOUGUENAISIEN
17 41 GUYLER DAVID NANTES DOULON VS
18 24 CORNEVIN LYLIAN EC BOUGUENAISIEN
19 19 CESBRON LOIC VC SEBASTIENNAIS
20 15 PONTOIZEAU BRUNO US ST HERBLAIN
21 51 FAITY Clément P.ST FLORENT NIORT
22 47 GLEMIN ALEXANDRE VELO CLUB ANCENIEN
23 30 SAMSON VIVIEN UCP REZEENNE
24 44 JOUIN CYRILLE ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
25 43 JOUIN CEDRIC ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
26 48 LE ROUX STEPHANE VELO CLUB ANCENIEN
27 39 FONTENEAU VINCENT EC MONTFAUCONNAISE
28 58 HEUZE LOIC ETOILE CYCLISTE DU DON
29 27 COESLIER CYRIL UCP REZEENNE
30 49 JOURDREN STEPHANE CC CASTELBRIANTAIS
31 23 CORNEVIN CARL EC BOUGUENAISIEN
32 4 CHEVRIER ERIC GUIDON MACHECOULAIS
33 28 DELHOMMEAU FABIEN UCP REZEENNE
34 31 BORDEVAIRE FRANK ASE MONTBERT
35 33 VALLET SAMUEL ASE MONTBERT
36 38 RUEL STEPHANE AC BREVINOIS
37 29 JEANNEAU SYLVAIN UCP REZEENNE
38 20 MAUGER GUILLAUME VC SEBASTIENNAIS
39 13 BLENO NICOLAS US ST HERBLAIN
40 50 BOURGEOIS VALENTIN OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN
41 40 LEROY SIMON EC MONTFAUCONNAISE
42 36 SALANSON LAURENT LA MALVILLOISE CYCLISME
43 55 GARANDEAU JEROME VC MAULEVRIER
44 8 MAITRE FABRICE GUIDON MACHECOULAIS
45 53 CELTON ANTHONY UCA 44
46 11 SORIN SIMON GUIDON MACHECOULAIS
47 10 SORIN JULES GUIDON MACHECOULAIS
48 35 PERRIN AYMERIC LA MALVILLOISE CYCLISME
49 59 METAYER MAXIME LA MALVILLOISE CYCLISME
50 42 RAMEAU THEO ALISTAIR NANTES DOULON VS
51 34 PERRIN ERWAN LA MALVILLOISE CYCLISME
52 18 BERTRAND ROMUALD VC SEBASTIENNAIS

D3/D4
1 149 PASSEDROIT XAVIER US ST HERBLAIN D3
2 119 HEGRON FABRICE ASE MONTBERT
3 115 BOUCHER KEEVIN ASE MONTBERT
4 134 BERTIN YANNICK EC MONTFAUCONNAISE
5 127 ROLLAND ALAIN EC BOUGUENAISIEN
6 122 BELLAUD CEDRIC EC BOUGUENAISIEN
7 123 BERNIER LIONEL EC BOUGUENAISIEN
8 144 LUCAS LAURENT VELO SPORT VALLETAIS
9 138 GESNOUIN LUDOVIC UC NANTES ATLANTIQUE
10 126 PORODO HERVE EC BOUGUENAISIEN
11 104 PINSON FRANCK GUIDON MACHECOULAIS
12 159 DIOSI GILBERT US ST HERBLAIN
13 153 MICHEL DENIS VS MESANGER
14 108 GUILLERY MICHEL UCP REZEENNE
15 110 LEVESQUE FLAVIEN UCP REZEENNE
16 156 VINSONNEAU LOIC EC MONTFAUCONNAISE
17 150 MAHE MAURICE VC BLINOIS
18 114 REGNIER MICHAEL UCP REZEENNE
19 151 CHOPIER LUDOVIC VCS LOUVIGNEEN
20 109 HATAT SEBASTIEN UCP REZEENNE
21 107 FREARD MICHEL UCP REZEENNE
22 118 DUMAS JEROME ASE MONTBERT
23 145 PRESNEAU BENOIT VELO SPORT VALLETAIS
24 135 DUBIN SEBASTIEN EC MONTFAUCONNAISE
25 147 BRETAULT JACQUES ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
26 146 CAZERES MARC MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME
27 106 CHAUVAT LAURENT UCP REZEENNE
28 130 HERVE THIERRY LA MALVILLOISE CYCLISME
29 154 LOUERAT BEATRICE LA MALVILLOISE CYCLISME
30 116 DAVID REGIS ASE MONTBERT
31 162 BERRE LUCIEN EC BOUGUENAISIEN
32 117 DENIAUD FREDERIC ASE MONTBERT
33 121 PANIEZ DAVID ASE MONTBERT
34 102 BONIN DIDIER GUIDON MACHECOULAIS
35 160 DUFOUR PATRICK US PEGOMAS CYCLISME
36 158 CHARRIER Jeremie TEAM SAINT SAUVEUR
37 111 MARTIN PIERRE YVES UCP REZEENNE
38 139 POIRIER THIERRY UC NANTES ATLANTIQUE
39 155 BRET JEREMY US ST HERBLAIN
40 105 BURGAUD ROMUALD UCP REZEENNE
41 125 LEFRANCOIS MICHEL EC BOUGUENAISIEN
42 136 CHEVALIER YVES NANTES DOULON VS
43 133 SIMON STEPHANE AC CHAPELAIN
44 131 PERRIN DAVID LA MALVILLOISE CYCLISME
45 129 BRETECHE FREDERIC LA MALVILLOISE CYCLISME
46 141 TARDIF DOMINIQUE VC SEBASTIENNAIS
47 143 NAULEAU JOSEPH VELO CLUB DE SAVENAY
48 157 GIRAUDINEAU DAVID EC BOUGUENAISIEN
49 101 BATARD JEROME GUIDON MACHECOULAIS
50 103 GOMEZ BENOIT GUIDON MACHECOULAIS
51 112 PEIGNON ARNAUD UCP REZEENNE
52 113 PIVETEAU NICOLAS UCP REZEENNE
53 120 MARTINEAU CLAUDIC ASE MONTBERT
54 124 HENON GEORGES EC BOUGUENAISIEN
55 128 SELLIER HUBERT EC BOUGUENAISIEN
56 132 CAILLAUD ALAIN AC CHAPELAIN
57 137 PIRES GUILLAUME NANTES DOULON VS
58 140 LE GUIREC BRUNO VC SEBASTIENNAIS
59 142 LEVEAUX BLAISE VELO CLUB DE SAVENAY
60 148 LUCAS OLIVIER US PONTCHATELAINE
61 152 DUGAST ALEXANDRE VS COUERONNAIS
62 161 BOURSIER AURELIEN ASE MONTBERT

Remerciements à Marinette FERNANDEZ

Résultats - lundi 27 août 2018 à 21:43

Saint Léger sous Cholet 3+J, PC

3+J
1 HUZEAU ANTOINE MVC BEAUFORTAIS J
2 BELANGER Florentin AC BISONTINE 3
3 TAILLANDIER RENE VS SCAEROIS 3
4 DABIN KEVIN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 3
5 GIANOLIO Olivier US POIGNY RAMBOUILLET 3
6 GENAUDEAU CLARENCE LA ROCHE SUR YON VC J
7 RAPIN FLORIAN CHAMPAGNE SVC J
8 LAVAUD FREDERICK EV ANGERS DOUTRE 3
9 JAQUET JOHAN CHAMPAGNE SVC 3
10 GREFFIER DIMITRY VC HERBRETAIS 3
11 RENOU YANN RL ANDREZEENNE COMP 3
12 SAGAERT YANN EC PLESTIN PAYS TREGOR J
13 MALIDIN VALENTIN SS NIEULAISE 3
14 BARRE QUENTIN EC MONTFAUCONNAISE 3
15 RAFFLEGEAU ETIENNE VELO CLUB ANCENIEN 3
16 BAZIN GUILLAUME EV ANGERS DOUTRE 3
17 GALLARD FLORIAN EV ANGERS DOUTRE 3
18 NICOU JEREMY SAINT LEGER CYCLISME 3
19 OGER Matéo VC ROUBAIX LILLE METROPOLE J
20 BONNAUDET FLORIAN VELO CLUB ESSARTAIS 3
21 MENARD FRANCK TC CHOLETAIS 3
22 MORIN JEREMY VS LANGONNAIS 3
23 SUPIOT ANTHONY CHAMPAGNE SVC 3
24 MENARD DORIAN BEAUPREAU VELO SPORT J
25 AUBERT LUCAS LA ROCHE SUR YON VC J
26 BENION JULIEN CV DE CHEMILLE 3
27 DOUTEAU NOE VELO CLUB MONTAIGU J
28 MAINGUY JONATHAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 3
29 GUILOINEAU JULIEN ESC CHAMPAGNE 3
30 GREFFIER STEPHANE VC HERBRETAIS PCO
31 BRET CHARLES HENRI SS NIEULAISE 3
32 CHAUVIN GUILLAUME VELO CLUB ESSARTAIS 3
33 COUTAUD BENJAMIN VS DOMPIERROIS 3
34 BOURREAU KEVIN EV ANGERS DOUTRE 3
35 BARBIN YOHANN BEAUPREAU VELO SPORT 3
36 CHAILLOU THOMAS RL ANDREZEENNE COMP 3
37 BERNIER FLAVIEN UC CHOLET 49 3
38 TESSIER CHRISTOPHE SS NIEULAISE 3
39 ROUCHER Clement V.C.THOUARS 3
40 CLISSON REMI ST JEAN DE MONTS VC 3
41 ROUSSEAU THEAU TC CHOLETAIS J
42 BOBINET ERIC VC HERBRETAIS D2 Op

 

D1-D2
1 BORDEVAIRE FRANCK ASE MONTBERT D2
2 COGNY Jerome BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME D1
3 VERGEREAU SYLVAIN VELO CLUB MONTAIGU D1
4 HERVOUET ALEXANDRE TEAM CYCLISTE CHOLETAIS D1
5 SIMONS NICOLAS SAINT LEGER CYCLISME D2
6 LEROY OLIVIER SAINT LEGER CYCLISME D1
7 GOURAUD ANTHONY VC HERBRETAIS D1 Op
8 BOUTET DAVID SAINT LEGER CYCLISME D1
9 BOISSINOT FABIEN VC VIHIERSOIS D2
10 ROMAN FRANCOIS EC MONTFAUCONNAISE D1
11 REULIER JULIEN VC VIHIERSOIS D1
12 BOUFFANDEAU WILLIAM VC MAULEVRIER D2
13 BOSSIS STEPHANE VC CHALLANDAIS D1
14 BRIGOULET FLAVIEN VC HERBRETAIS D1
15 BUFFARD AURELIEN VC VIHIERSOIS D2
16 EGREAU JEAN JACQUES GPC ANGEVIN D1 Op
17 GABORIAU BRUNO ASPC LES PONTS CE CYCLISME D2 Op
18 DELFOSSE STEPHANE EC MONTFAUCONNAISE D2
19 GRANGE MATHIEU EC BOUGUENAISIEN D2
20 GENITONI OLIVIER GENTLEMEN D ANJOU D2
21 BERTRAND ROMUALD VC SEBASTIENNAIS D1
22 MARCOTTE LAURENT SAINT LEGER CYCLISME D2
23 LARDEUX JORDAN TEAM CYCLISTE CHOLETAIS D1 Op
24 BRUNELIERE YANNICK VC MAULEVRIER D2
25 VILNOT BENOIT VC HERBRETAIS D2
26 ROY GERMAIN SAINT LEGER CYCLISME D1
27 NERRIERE ALEXIS BEAUPREAU VELO SPORT D2
28 BAUDOIN FLORIAN EV ANGERS DOUTRE Junior D2
29 CHARIER CYRIL BEAUPREAU VELO SPORT D2
30 FAURE ADRIEN 0 D2
31 LEROY SIMON EC MONTFAUCONNAISE D2
32 OLIVIER JEREMIE UNION CYCLISTE CHOLET 49 D2 Op
33 BROCHARD YANNICK SAINT LEGER CYCLISME D2
34 RABY TONY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME D1
35 DEBREUIL GUILLAUME UNION CYCLISTE CHOLET 49 D2
36 BLANCHARD CEDRIC SAINT LEGER CYCLISME D2
37 GELINEAU REMI SAINT LEGER CYCLISME D1
38 BALIN TIMOTHEE SAINT LEGER CYCLISME D2
39 AIRIAU FABIEN VELO CLUB MONTAIGU D2
40 NAUD SEBASTIEN SAINT LEGER CYCLISME D1
41 FONTENEAU VINCENT EC MONTFAUCONNAISE D2
42 RAVON GUILLAUME VC CHANTONNAISIEN D2
43 NAUD OLIVIER SAINT LEGER CYCLISME D2
44 POIRON ANTHONY UNION CYCLISTE CHOLET 49 D1
45 RAVON JIMMY VC CHANTONNAISIEN D1
46 JOUIN CEDRIC ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION D1
47 LANGEVIN YANNICK 0 D1
48 GOUBAULT DAVID UNION CYCLISTE CHOLET 49 D2
49 RAVON SYLVAIN VC CHANTONNAISIEN D1
50 BENARD THIBAULT VELO CLUB MONTAIGU D2
51 GERBEAU YAN TEAM CYCLISTE CHOLETAIS D2
52 HUMBERT JEAN PHILIPPE SAINT LEGER CYCLISME D2

 

D3-D4
1 DERISSON Didier CC MARMANDAIS D3
2 SUROT JEAN MICHEL VC VIHIERSOIS D3
3 MARTIN ALAIN GPC ANGEVIN D4
4 GIRAULT SEBASTIEN VC VIHIERSOIS D3
5 BIBRON ERIC POLE CYCLISME SAUMUROIS D3
6 JOUBERT FRANCIS CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME D3
7 LEBOUCHER THIERRY DURTAL VELO SPORT D4
8 COUTELEAU DOMINIQUE UNION CYCLISTE CHOLET 49 D3
9 BOSSARD STEPHANE POLE CYCLISME SAUMUROIS D3
10 KREBS THIERRY UNION CYCLISTE CHOLET 49 D3
11 BELLEIL CLAUDE COMITE CYCLISTE MONTOIS D4
12 LE GOFF JACKY VELO CLUB LUCEEN D3
13 TOUBLANC LIONEL BEAUPREAU VELO SPORT D3
14 BOUDIER FABRICE SAINT LEGER CYCLISME D3
15 SANDIRA DIDIER VELO CLUB ESSARTAIS D3
16 BERTIN YANNICK EC MONTFAUCONNAISE D3
17 JOLLY PASCAL UCP REZEENNE D3
18 TERRIEN DAMIEN UC NANTES ATLANTIQUE D3
19 GELINEAU JEAN SAINT LEGER CYCLISME D3
20 DROUET CYRIL EC MONTFAUCONNAISE D3
21 MICHEL DENIS VS MESANGER D3
22 RAPIN OLIVIER VELO CLUB VERROIS D3
23 THOREAU Bruno V.C.LOUDUN D3
24 DUBIN SEBASTIEN EC MONTFAUCONNAISE D3
25 DOUBLET PHILIPPE VC VIHIERSOIS D3
26 ALLAIRE PATRICK EC MONTFAUCONNAISE D3
27 GUILLERY MICHEL UCP REZEENNE D4
28 MORILLE JEAN PHILIPPE SAINT LEGER CYCLISME D3
29 PAIN AURELIEN VC VIHIERSOIS D3
30 COTIGNY FRANCK POLE CYCLISME SAUMUROIS D3
31 LECOMTE DOMINIQUE POLE CYCLISME SAUMUROIS D4
32 POTIER Daniel TEAM CYCLISTE ALBERT BIGOT 79 NUEIL AU D4
33 CHARLAND PATRICK LE PERRIER VELO CLUB D4
34 GUINEBRETIER FRANCK TEAM CYCLISTE CHOLETAIS D4
35 BOISSINOT FRANCOIS VC VIHIERSOIS D3
36 BECQUART ALAIN EV ANGERS DOUTRE D3
37 COURTY CHRISTIAN COMITE CYCLISTE MONTOIS D3
38 BRETAULT JACQUES ROUE LIBRE ANDREZEENNE D3
39 CHESNEAU JEAN MARC SAINT LEGER CYCLISME D3
40 GUIBERT ROBERT UCP REZEENNE D3
41 LOUIS SEBASTIEN VC VIHIERSOIS D3
42 BOURGOIN ERIC INDIVIDUEL 49 D4
43 SIMON GERMAIN VERRIERES AC D3
44 CHARLAND CEDRIC POLE CYCLISME SAUMUROIS D3

 

Remerciements à Cédric Blanchard.

Résultats - mardi 22 mai 2018 à 20:49

La Garnache PC, min, cad

Cadets
1 BOULAIS PAUL POC COTE DE LUMIERE C2 2.05.28
2 ALLARD NATHAN. US PONTCHATELAINE C2
3 LE MOUILLOUR ELOUAN VELO CLUB MONTAIGU C1
4 MARCHAIS EWEN VC CHALLANDAIS C1
5 LEDANOIS KILIAN VC CHALLANDAIS C1
6 ROYER BORIS GUIDON MACHECOULAIS C2
7 BAILLY CORENTIN VC CHALLANDAIS C2
8 GARCIA PABLO NANTES DOULON VS C2
9 CHARRIER ELOI VELO CLUB MONTAIGU C2
10 DAUGE LUC LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME C1 2.08.48
11 BILLET ADRIEN VC CHALLANDAIS C2
12 PERRIN ATTILA UC NANTES ATLANTIQUE C2
13 JOSSO THEO REDON OC C2
14 GESNOUIN KILLIAN UC NANTES ATLANTIQUE C1
15 SOULABAILLE DIMITRI VC PAYS DE LOUDEAC C2
16 JACQUEMIN ANTONIN VELO CLUB PORNICHET C2
17 SELLIER ROMAIN VC CHALLANDAIS C1 2.09.16
18 MERIAU TOM VC CHALLANDAIS C1 2.10.50
19 TRAVERS THIBAULT VELO CLUB ANCENIEN C1 2.11.46
20 BLENO FLORIAN US ST HERBLAIN C2 2.12.00
21 MICHELOT LOUIS VICTOR US ST HERBLAIN C2
22 COSSARD PIERRE NANTES DOULON VS C1
23 ORVOEN NATHAN AC BREVINOIS C2
24 PIQUART SYLVAIN VELO CLUB MONTAIGU C1

Minimes
1 MORIN HUGO CA EVRON M2 1.01.31
2 LENOUVEL NATHAN US PONTCHATELAINE M2
3 NOEL MATHIS CC PLANCOETIN M2
4 HAMONIC MAXIMILIEN CC PLANCOETIN M2
5 PERRIN FERDINAND UC NANTES ATLANTIQUE M2
6 DUBOIS Clement V.NAINTRE M1
7 PREAUD JEAN VC HERBRETAIS M2
8 VENDAY ANTONIN CYCLISME REGION POUZAUGES M2
9 COLAISSEAU MARIUS ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION M1
10 LECOQ THOMAS VC SEBASTIENNAIS M2
11 HERIAUD ARTHUR CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME M2
12 MAGNIE Valerian BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME M2
13 POULARD SACHA CC PLANCOETIN M2
14 MENUET THOMAS VC CHALLANDAIS M2
15 BOISSON COLYNE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME C1 D
16 CHARRIER GABIN VC HERBRETAIS M2
17 MENANTEAU LISA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME C2 D
18 BARRE JULIETTE POC COTE DE LUMIERE C2 D
19 LEMPERIERE JULES AIZENAY VELOS SPORTS M1
20 LEGENDRE Maelys C.POITEVIN C1 D
21 IMBERT LILIAN GUIDON MACHECOULAIS M2
23 TURCAS Axel AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS M2
24 BARTHEAU ANDREAS GUIDON MACHECOULAIS M1
25 MENANTEAU GAETAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME M2
26 GEOFFROY CLEMENT AC BREVINOIS M2
27 GRATTEPANCHE ERWAN AIZENAY VELOS SPORTS M2
28 GIRAUDET MARIE VS COUERONNAIS C2 D
29 CHIABERGE ENZO VELO CLUB PORNICHET M2
30 MORISSET ZOE CYCLISME REGION POUZAUGES C1 D
31 DAGUIN CLEMENT CYCLISME REGION POUZAUGES M1

D1-D2
1 PERGELINE XAVIER AC BREVINOIS D1 1.58.38
2 HERPIN THIERRY VELO CLUB MONTAIGU D1
3 HUCHET THOMAS VELO SPORT VALLETAIS D2
4 GRANGE MATHIEU EC BOUGUENAISIEN D2
5 GUIBERT MARC GUIDON MACHECOULAIS D2
6 GUET ROBINSON VELO CLUB ANCENIEN D1
7 VERGEREAU ROMAIN VELO CLUB MONTAIGU D1
8 RUEL STEPHANE AC BREVINOIS D1
9 JAUZELON OLIVIER VELO CLUB ESSARTAIS D2
10 JOGUET DIMITRI VS DOMPIERROIS D1
11 DUPONT AURELIEN VC ST GILLES CROIX DE VIE D2
12 ROMIAN FRANCK VS DOMPIERROIS D2
13 PERRIN JEAN LUC UC NANTES ATLANTIQUE D1
14 PONTREAU THIBAUT VC CHALLANDAIS D1
15 LEGUAY YANN AC BREVINOIS D1
16 BRIGOULET FLAVIEN VC HERBRETAIS D1
17 JEANNEAU SYLVAIN EC BOUGUENAISIEN D2
18 CHOUQUARD NICOLAS VC SEBASTIENNAIS D2
19 DUGLEUX WILLY COMITE CYCLISTE MONTOIS D2
20 ALBERT MICHAEL VS DOMPIERROIS D2
21 CHOPIER FLORIAN VCS LOUVIGNEEN D2
22 ROUSSEL JORDAN VC CHALLANDAIS D2
23 JOUANNAIS TONY VC ST GILLES CROIX DE VIE D2
24 JOLLY CLEMENCE POC COTE DE LUMIERE D2 Dame
25 RAVON JIMMY VC CHANTONNAISIEN D1
26 PINSON FRANCK GUIDON MACHECOULAIS D2
27 JAHENY Alain V.C.THOUARS D1
28 DUCHESNE YOANN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME D2
29 MASSON ADRIEN EC DU CHATEAU D OLONNE D2
30 VAIRE BASTIEN VC CHALLANDAIS D2
31 BOIRE FREDDY AIZENAY VELOS SPORTS D1
32 NAUD OLIVIER SAINT LEGER CYCLISME D2
33 CADOUX JACQUES VS DOMPIERROIS D2
34 ORVOEN FRANCK AC BREVINOIS D2
35 GUILBAUD THOMAS GUIDON MACHECOULAIS D1
36 JAULIN VINCENT EC BOUGUENAISIEN D2
37 COURTY CHRISTIAN COMITE CYCLISTE MONTOIS D2
38 JOUIN CEDRIC ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION D1
39 LAUNAY ALBAN VELO CLUB MONTAIGU D1
40 BOSSIS STEPHANE VC CHALLANDAIS D1
41 RAVON GUILLAUME VC CHANTONNAISIEN D2
42 TERRADES MARTIAL VC SEBASTIENNAIS D2
43 RAVON SYLVAIN VC CHANTONNAISIEN D1
44 JOUIN CYRILLE ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION D2

D3-D4
1 BORDEVAIRE FRANCK ASE MONTBERT D3 1.43.37
2 SCHAMBACHER HERVE GUIDON MACHECOULAIS D3
3 VENDAY FLORIAN CYCLISME REGION POUZAUGES D3
4 EHANNO FREDERIC VS DOMPIERROIS D3
5 MARIONNEAU NICOLAS VC CHALLANDAIS D3
6 BIDAULT PHILIPPE UC ENTRAMMES PARNE FORCE D3
7 LANGLAIS ARNAUD ASE MONTBERT D3
8 MARCQ VICTOR CYCLISME REGION POUZAUGES D3
9 MOREAU PASCAL VC CHALLANDAIS D3
10 BAREAU DAVID VELO CLUB ANCENIEN D3
11 GOMEZ BENOIT GUIDON MACHECOULAIS D3
12 GIRAUD FABIEN VC CHANTONNAISIEN D3
13 RAGACHE Didier ES MAINTENON PIERRES D4
14 GAUDUCHON MICKAEL AC BREVINOIS D3
15 PENISSON JAMES AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME D3
16 KERBIRIOU JOSE PEDALE NANTAISE D3
17 MARTINEAU ERIC VELO CLUB ESSARTAIS D3
18 GARNIER CHRISTOPHE UCP REZEENNE D3
19 LECLAIRE Jeany V.NAINTRE D4
20 BROSSEAU DOMINIQUE VELO CLUB MONTAIGU D3
21 BONIN DIDIER GUIDON MACHECOULAIS D3
22 LEPILEUR DIDIER POC COTE DE LUMIERE D3
23 COURANT FABIEN VC CHALLANDAIS D3
24 TESSIER CARL EC BOUGUENAISIEN D3
25 PETITGAS JEAN NOEL COTE DE BEAUTE CYCLISME D4
26 COUTAUD PATRICK VS DOMPIERROIS D3
27 CHEREAU OLIVIER EC BOUGUENAISIEN D3
28 GIRAUDINEAU DAVID EC BOUGUENAISIEN D3
29 GANDIN FLORENT VC CHALLANDAIS D3
30 COUDRIN NICOLAS VC CHANTONNAISIEN D3
31 MORISSET ALISON CYCLISME REGION POUZAUGES D3 D
32 GRELET LIONEL VC CHANTONNAISIEN D3
33 RONSIN FRANCK GUIDON MACHECOULAIS D3
34 GRATTEPANCHE CHRISTOPHE AIZENAY VELOS SPORTS D3
35 BURGAUD FREDERIC VC CHALLANDAIS D3
36 CHAIGNEAU LAURENT VELO CLUB ESSARTAIS D3
37 PAVAGEAU GERARD VELO CLUB ESSARTAIS D4
38 LEFORT MALLORY AC POIRE SUR VIE D3
39 PETIT MICKAEL VELO CLUB ESSARTAIS D3
40 ALLEMAND JEAN HUGUES CYCLISME REGION POUZAUGES D3
41 MAURELLET EMMANUEL EC BOUGUENAISIEN D3
42 LEMPERIERE GUILLAUME AIZENAY VELOS SPORTS D3
43 MARTINEAU TONY. VTTARDS GARNACHOIS D3
44 BENETEAU ANTHONY CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME D3
45 ARNAULT CHRISTOPHE VC CHALLANDAIS D3
46 CAILLETEAU SYLVAIN VELO CLUB PORNICHET D3
47 GUIBERT ROBERT UCP REZEENNE D3
48 DROUET CYRIL EC MONTFAUCONNAISE D3
49 BERTIN YANNICK EC MONTFAUCONNAISE D3
50 MORAN DENIS VC CHALLANDAIS D3
51 DAVID REGIS ASE MONTBERT D3
52 MEIGNEN SYLVAIN VELO CLUB PORNICHET D3
53 MORISSET BERNARD CYCLISME REGION POUZAUGES D4
54 LOUIS BRUNO EC DU CHATEAU D OLONNE D4

Remerciements à Marie-Christine Laloi.

Résultats - dimanche 24 septembre 2017 à 21:17

Critérium Nant'Est PC

D1-D2
1    PERRIN   JEAN LUC    UC NANTES ATLANTIQUE    D1    1.31.50
2    DROUET   CLAUDE    VC BLINOIS    D1
3    GOURAUD   ANTHONY    VC HERBRETAIS    D1 Op
4    HEELIS   PAUL    EC BOUGUENAISIEN    D1
5    FAUCHET   DAMIEN    VC CHALLANDAIS    D1
6    ROQUILLON   YOAN    AC BREVINOIS    D1 Op
7    JASNOT   ROLAND    US ST HERBLAIN    D1
8    LAFAURIE   JEAN CHRISTOPHE    VC SEBASTIENNAIS    D1 Op
9    GUYLER   DAVID    ASPTT NANTES    D2
10    ROSEAU   RODRIGUE    US ST HERBLAIN    D2
11    GUILOINEAU   JULIEN    ESC CHAMPAGNE    D2
12    GARDIVEAU   GAYLORD    UC NANTES ATLANTIQUE    D2
13    PROU   BAPTISTE    UCP REZEENNE    D1
14    FEUILLATRE   PASCAL    SAINT LEGER CYCLISME    D2
15    AUDEBRAND   KEVIN    POC COTE DE LUMIERE    D1
16    MALIDIN   JULIEN    SS NIEULAISE    D1
17    PERGELINE   XAVIER    AC BREVINOIS    D1
18    MERCY   DIDIER    EC BOUGUENAISIEN    D1
19    SAVARY   MARC    US ST HERBLAIN    D1
20    PLANTIVE   MAXIME    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    D2
21    JOLIVET   FLORENT    UC NANTES ATLANTIQUE    D2
22    JEANNEAU   SYLVAIN    EC BOUGUENAISIEN    D2 Op
23    ROULEAU   NICOLAS    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    D2
24    BOUFFANDEAU   WILLIAM    VC MAULEVRIER    D2
25    SABOURIN   FABIEN    NANTES DOULON VS    D2
26    HEUZE   LOIC    ETOILE CYCLISTE DU DON    D1
27    RONDEAU   JEAN FRANCOIS    NANTES DOULON VS    D2
28    DAVY   JEAN MICHEL    AC CHAPELAIN    D1
29    AIRAUD   SAMUEL    VELO CLUB MONTAIGU    D1 Op
30    CHASLE   GAETAN    EC BOUGUENAISIEN    D2 Op
31    BOUYER   ALAIN    UCP REZEENNE    D2
32    MATIGNON   PIERRICK    UCP REZEENNE    D1
33    DENIS   GILLES    VC SEBASTIENNAIS    D2
34    MARTIN   ETIENNE    AC CHAPELAIN    D2
35    COURTY   CHRISTIAN    COMITE CYCLISTE MONTOIS    D2


D3-D4
1    DAVID   REGIS    ASE MONTBERT  D3    1.13.35
2    BELLEIL   CLAUDE    COMITE CYCLISTE MONTOIS    D4
3    PASSEDROIT   XAVIER    US ST HERBLAIN    D4
4    FRICAUD   PATRICE    UC NANTES ATLANTIQUE    D3
5    BUCCO   JUANITO    AC CHAPELAIN    D3
6    VETILLARD   SEBASTIEN    BEAUPREAU VELO SPORT    D3
7    CORBILLE   THIERRY    US PONTCHATELAINE    D3
8    GIRAUDINEAU   DAVID    EC BOUGUENAISIEN    D3
9    MARZELIERE   VINCENT    MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME    D3
10    VALERO   BRUNO    AC CHAPELAIN    D3
11    HARREAU   NICOLAS    UNION CYCLISTE SUD 53    D3
12    SAVARY   PHILIPPE    LOIRE & SILLON CYCLISME    D4
13    MASSOULIER   CHRISTOPHE    POC COTE DE LUMIERE    D3
14    BERGER   MICKAEL    BRETTE SPORTIF    D3
15    MALIGORNE   OLIVIER    VC DU GOLFE PLOEREN    D3
16    GUILLERY   MICHEL    UCP REZEENNE    D4
17    LOUIS   SEBASTIEN    VC VIHIERSOIS    D3
18    GAUDUCHON   MICKAEL    AC BREVINOIS    D3
19    MICHEL   DENIS    VS MESANGER    D3
20    MARPAUD   GILLES    LOIRE & SILLON CYCLISME    D4
21    CHEREAU   OLIVIER    EC BOUGUENAISIEN    D3
22    NEVEUX   JEROME    ETOILE CYCLISTE DU DON    D3
23    BERRE   LUCIEN    EC BOUGUENAISIEN    D4
24    PAVAGEAU   REMY    VC RENNAIS    D4
25    TIREL   PASCAL    UCL HENNEBONT    D3
26    GABORY   EMMANUEL    BEAUPREAU VELO SPORT    D4
27    CHEVALIER   YVES    NANTES DOULON VS    D4
28    TRIBALLIER   MARIE ROSE    US PONTCHATELAINE    D3 D


Remerciements à Marie-Christine Laloi.

Résultats - samedi 9 septembre 2017 à 19:58

Montreverd pass'cyclisme

D1-D2
1     GUILLO  LUDOVIC    CC MONCONTOUR    0    2.02.05  37,84 km/h
2    ARLOT  BRUNO    NANTES DOULON VS    D1    2.02.05
3    POIRON  ANTHONY    UNION CYCLISTE CHOLET 49    0    2.02.05
4    GUESDON  DAVID    SS NIEULAISE    0    2.02.05
5    AUDEBRAND  KEVIN    POC COTE DE LUMIERE    D1    2.02.05
6    GARDIVEAU  GAYLORD    UC NANTES ATLANTIQUE    D2    2.02.05
7    CORDELIER  PATRICK    VELO CLUB VERROIS    D1    2.02.05
8    CHIRON  BENOIT    VELO CLUB MONTAIGU    D1    2.02.05
9    GIRAUD  ROMAIN    VENDEE SPORT LANGONNAIS    D2    2.03.23
10    GUILLOCHON  MICKAEL    VELO CLUB DE SAVENAY    0    2.03.23
11    CHARIER  CYRIL    BEAUPREAU VELO SPORT    D2    2.03.23
12    MALIDIN  JULIEN    SS NIEULAISE    D1    2.03.23
13    DUPONT  BENOIT    VELO CLUB PORNICHET    0    2.03.23
14    HERPIN  THIERRY    VELO CLUB MONTAIGU    D1    2.03.23
15    LEROUX  SEBASTIEN    SS NIEULAISE    D1    2.03.23
16    PINEAU  DAVID    CYCLISME REGION POUZAUGES    D2    2.03.23
17    FONTENEAU  VINCENT    EC MONTFAUCONNAISE    D2    2.03.23
18    BONNAUD  MATHIEU    AIZENAY VELOS SPORTS    0    2.03.23
19    RABILLER  FREDDY    VELO CLUB MOUTIERROIS    0    2.03.23
20    LOISEAU  JEAN MICHEL    COMITE CYCLISTE MONTOIS    D1    2.03.23
21    LOISEAU  XAVIER    COMITE CYCLISTE MONTOIS    D2    2.03.23
22    GOURAUD  ANTHONY    VC HERBRETAIS    D1    2.03.23
23    PILLAUD  JEAN MICHEL    VELO CLUB ESSARTAIS    D2    2.03.23
24    CHAUVET  STEPHANE    VELO CLUB MOUTIERROIS    0    2.03.23
25    VERGEREAU  THOMAS    VELO CLUB MONTAIGU    D1    2.03.23
26    ROUSSEAU  MARC    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    D1    2.03.23
27    DROUET  CYRIL    EC MONTFAUCONNAISE    D2    2.03.23


D3-D4
1     MARTINEAU  CLAUDIC    ASE MONTBERT    D3    1.42.13  36,16 km/h
2    GARNIER  SEBASTIEN    VC LAILLE VALLONS DE VILAINE    D4    1.42.13
3    CHEREAU  OLIVIER    EC BOUGUENAISIEN    0    1.42.13
4    CHOQUET  CHRISTOPHE    BEAUPREAU VELO SPORT    D3    1.42.13
5    DESLANDES  RICHARD    CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME    D3    1.42.13
6    GUIBERT  BERNARD    VELO CLUB MONTAIGU    D4    1.42.13
7    BOUDIER  FABRICE    SAINT LEGER CYCLISME    0    1.42.13
8    BELLEIL  CLAUDE    COMITE CYCLISTE MONTOIS    D4    1.42.13
9    BLANCHARD  JEAN NOEL    VS DOMPIERROIS    0    1.42.13
10    GILBERT  ALAIN    EC BOUGUENAISIEN    D3    1.42.13
11    BUGEL  YVON    VC CHALLANDAIS    D3    1.42.13
12    BURGAUD  FREDERIC    VC CHALLANDAIS    D3    1.42.13
13    GAZON  PHILIPPE    ASPC LES PONTS CE CYCLISME    D4    1.42.13
14    PENISSON  JAMES    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME    D3    1.42.50
15    MASSOULIER  CHRISTOPHE    POC COTE DE LUMIERE    D3    1.42.50
16    JOUBERT  FRANCIS    CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME    D3    1.42.50
17    RAPIN  OLIVIER    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    0    1.42.50
18    BENETEAU  ANTHONY    CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME    D3    1.42.50
19    GALLOT  ANTHONY    VELO CLUB MONTAIGU    D3    1.42.50
20    MORILLE  JEAN PHILIPPE    SAINT LEGER CYCLISME    D3    1.42.50
21    GOASDOUE  JEAN YVES    VELO CLUB MONTAIGU    D3    1.42.50
22    AUDEON  PATRICE    POC COTE DE LUMIERE    D3    1.42.50
23    THILLMANY  FRANCOIS    VC SEBASTIENNAIS    D4    1.42.50
24    CADOUIN  FLORENT    VELO CLUB ESSARTAIS    D3    1.42.50
25    CANTIN  MICKAEL    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME    D3    1.42.50
26    FAUVEAU  FREDERIC    VC SEBASTIENNAIS    D3    1.42.50
27    GIRAUDINEAU  DAVID    EC BOUGUENAISIEN    0    1.42.50
28    SANDIRA  DIDIER    VELO CLUB ESSARTAIS    D3    1.42.50
29    MARIONNEAU  NICOLAS    VC CHALLANDAIS    0    1.42.50
30    BROSSEAU  DOMINIQUE    VELO CLUB MONTAIGU    D3    1.42.50
31    RONSIN  FRANCK    GUIDON MACHECOULAIS    D3    1.42.50
32    NEVEU  MICHEL    VELO CLUB ESSARTAIS    D4    1.42.50
33    VRIGNAUD  CLAUDE    COMITE CYCLISTE MONTOIS    D3    1.42.50
34    CHIFFOLEAU  DOMINIQUE    AC BREVINOIS    D4    1.42.50


Remerciements à Pierrick Douteau.

Résultats - lundi 20 mars 2017 à 21:00

Le Poiré sur Vie pass'cyclisme

D1-D2
1     LAPEYRE  GUILLAUME    ASE MONTBERT
2    STRADA  CHRISTOPHE    VELO CLUB ESSARTAIS
3    LAGET  STEVEN    VELO CLUB ESSARTAIS
4    BOSSIS  STEPHANE    VC CHALLANDAIS
5    COURANT  W ILFRIED    VC CHALLANDAIS
6    DURAND  AURELIEN    UNION CYCLISTE CHOLET 49
7    MOUILLEAU  CYRIL    VC CHALLANDAIS
8    GRANGE  MATHIEU    EC BOUGUENAISIEN
9    TERRIER  CYRILLE    EC DU CHATEAU D OLONNE
10    MORNET  ALEXANDRE    ASE MONTBERT
11    JEANNEAU  SYLVAIN    EC BOUGUENAISIEN
12    BONNAUDET  FLORIAN    VELO CLUB ESSARTAIS
13    BONNAUD  MATHIEU    AIZENAY VELOS SPORTS
14    PINEAU  DAVID    CYCLISME REGION POUZAUGES
15    ORVOEN  FRANCK    AC BREVINOIS
16    GUYON  ANTHONY    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME
17    JOGUET  DIMITRI    VS DOMPIERROIS
18    BENETEAU  VALENTIN    CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME
19    MINAUD  MANON    VELO CLUB MONTAIGU
20    ROBRETEAU  Romain    Groupe Sportif Route
21    AIGRON  Hugo    V.C.CHARENTE OCEAN
22    CAILLE  ANTHONY    SS NIEULAISE
23    THIBAUD  SIMON    COMITE CYCLISTE MONTOIS
24    JOUIN  CEDRIC    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
25    COTTRON  RAPHAEL    VS DOMPIERROIS
26    RUEL  STEPHANE    AC BREVINOIS
27    BURGAUD  QUENTIN    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME
28    PERRICHOT  JULIEN    POC COTE DE LUMIERE
29    BEAUPEU  JOACHIM    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
30    RETIERE  VALENTIN    VELO CLUB MONTAIGU
31    AUNEAU  JONATHAN    AC FOUGEREENNE
32    PELAUD  VICTORIEN    VC GUATAIS
33    DELON SAUMIER  GUILHEM    EC DU CHATEAU D OLONNE
34    CIRON  LAURENT    POC COTE DE LUMIERE
35    L`HERMITE  DOMINIQUE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
36    BITEAU  REMY    EC DU CHATEAU D OLONNE
37    CESBRON  LOIC    VC SEBASTIENNAIS
38    RAVON  SYLVAIN    VC CHANTONNAISIEN
39    JUILLET  DAVID    CYCLO CLUB SERIGNE
40    BRET  CHARLES HENRI    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
41    VALLET  SAMUEL    VC SEBASTIENNAIS
42    CADOUX  JACQUES    VS DOMPIERROIS
43    BLANCHARD  JEAN NOEL    VS DOMPIERROIS
44    GUESDON  DAVID    SS NIEULAISE
45    GUILBAUD  LAURENT    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
46    FAIVRE  SEBASTIEN    CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME
47    GUIET  XAVIER    VELO CLUB ANCENIEN
48    MALIDIN  JULIEN    SS NIEULAISE
49    JAUZELON  OLIVIER    VELO CLUB ESSARTAIS
50    RAVON  GUILLAUME    VC CHANTONNAISIEN
51    PIEFFETEAU  Nicolas    ANNECY CYCLISME COMPETITION
52    ROUSSEAU  MARC    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
53    COLLE  NICOLAS    VC LUCONNAIS
54    MORAN  DENIS    VC CHALLANDAIS
55    JOURDREN  STEPHANE    CC CASTELBRIANTAIS
56    SACHOT  NICOLAS    VC SEBASTIENNAIS
57    DENIAUD  FREDERIC    ASE MONTBERT
58    RABILLE  MATHIEU    VELO CLUB ESSARTAIS
59    PETIT  MICKAEL    VELO CLUB ESSARTAIS
60    ECHASSERIEAU  PIERRE    VELO CLUB ESSARTAIS
61    GOBIN  MICKAEL    VC CHANTONNAISIEN
62    DURANCEAU  JEROME    AC FOUGEREENNE


D3-D4
1     PERRIN  JEAN LUC    UCNA
2    DIGUET  CHRISTOPHE    US ST HERBLAIN
3    MALINGE  Franck    BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME
4    SEILLER  REGIS    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME
5    GANDIN  FLORENT    VC CHALLANDAIS
6    GRELET  LIONEL    VC CHANTONNAISIEN
7    PENISSON  JAMES    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME
8    VENDAY  FLORIAN    CYCLISME REGION POUZAUGES
9    BRETAUDEAU  JEROME    CYCLISME REGION POUZAUGES
10    BUGEL  YVON    VC CHALLANDAIS
11    BRENOT  FRANCK    CYCLO CLUB SERIGNE
12    FAUVRE  YANNICK    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE
13    MARTINEAU  CLAUDIC    ASE MONTBERT
14    NEVEU  MICHEL    VELO CLUB ESSARTAIS
15    JOUBERT  FRANCIS    CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME
16    ARNAULT  CHRISTOPHE    VC CHALLANDAIS
17    MUSEREAU  MATHIEU    ASE MONTBERT
18    FERNANDEZ  LAURENT    VELO CLUB ESSARTAIS
19    COURANT  FABIEN    VC CHALLANDAIS
20    HEGRON  FABRICE    ASE MONTBERT
21    MARIONNEAU  NICOLAS    VC CHALLANDAIS
22    BOSSARD  JOCELYN    VS DOMPIERROIS
23    HASLOUIN  SIMON    VS DOMPIERROIS
24    PALARDY  DAVY    VC LUCONNAIS
25    LANGLAIS  ARNAUD    ASE MONTBERT
26    ROGER  BRUNO    VELO CLUB MONTAIGU


Remerciements à Pascal Gibouleau.

Résultats - dimanche 28 août 2016 à 20:13

Jans pass'cyclisme

D1-D2
1    CHEDORGE    JEAN JACQUES    ASE MONTBERT
2    BERNARD    JACQUES OLIVIER    ETOILE CYCLISTE DU DON
3    DROUET    CLAUDE    VC BLINOIS
4    DUHIL    ANTONY    ETOILE CYCLISTE DU DON
5    MENARD    FRANCK    CARQUEFOU BMX
6    BOUYER    ALAIN    UCP REZE
7    THOREL    CEDRIC    ETOILE CYCLISTE DU DON
8    LEFEUVRE    DYLAN    AC ST MALO PHILY
9    GUYARD    RONAN    VC BLINOIS
0    PELLERIN    MARC    ASE MONTBERT
10    ADAM    ANTHONY    VTT PAYS DE VILAINE
11    BIZE    JEROME    CARQUEFOU BMX
12    PORODO    HERVE    EC BOUGUENAISIEN
13    LEFEUVRE    JOHAN    TEAM SPRINT ENERGY
14    MERAUD    FRANCOIS    EC DU DON
15    LEBLANC    GILDAS    US VERN CYCLISME
16    COIRIER    GAETAN    US ST HERBLAIN
17    MENARD    JULES    CARQUEFOU BMX
18    MICHELOT    LAURENT    CARTE JOURNEE
19    BIHEU    ANTHONY    US CHATEAUGIRON
20    RAGUET    ANTOINE    ETOILE CYCLISTE DU DON


D3-D4
1    CLAVEAU    NICOLAS    CARQUEFOU BMX CLUB
2    LORENT    JEAN FRANCOIS    UC CARQUEIRANNE
3    LELIEVRE    CHRISTOPHE    REDON OC
4    LERAY    GAETAN    ETOILE CYCLISTE DU DON
5    GAUVIN    Dominique    AC ST MALO PHILY
6    GAUDIN    ALAIN    VS RIEUXOIS 56
7    VAULEON    PIERRICK    TEAM SPRINT ENERGY
8    PATRIS    DANIEL    TEAM PODIOCOM JANZE
9    SEZETTRE    HERVE    VELO CLUB DE SAVENAY
10    TURMEL    BRUNO    CC CHAPELLOIS
11    SAVARY    PHILIPPE    LOIRE & SILLON CYCLISME
12    JUTEL    RENE    US CHATEAUGIRON
13    HARREAU    NICOLAS    VC CHATEAU GONTIER
14    DESMARS    SAMUEL    US PONTCHATELAINE
15    MAILLARD    REGIS    CC CASTELBRIANTAIS
16    FERRE    THIERRY    VELO CLUB LIONNAIS
17    DEFFAINS    JEAN LUC    VC MEVENNAIS
18    FRICAUD    PATRICE    VC BLINOIS
19    LOYER    ERIC    AC ST MALO PHILY
20    GENDRON    DAVID    R.C. AHUILLE


Remerciements à Léandre Provost.

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.