Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Résultats - samedi 30 janvier 2016 à 18:47

Cyclo-cross de Taupont

Séniors/Espoirs
1    MARECAILLE   ANTONIN                    A.V.C.AIX EN PROVENCE        
2    CORBIHAN   YOANN                    HENNEBONT CYCLISME        
3    LE BOUEDEC   CHRISTOPHE                    EC QUEVEN        
4    PIRIOU   JEREMIE                    EC LANDERNEAU        
5    DAVID   NICOLAS                    CREUSE OXYGENE        
6    LE BAIL   TONY                    VS SCAEROIS        
7    TOULLEC   FRANCOIS                    UC QUIMPERLOISE        
8    MORAN   CLEMENT                    AC BREVINOIS        
9    GICQUEL   ERWAN                    AC QUESTEMBERT        
10    ROBIC   THOMAS                    RUN BIKE CLUB 56        
11    CORBIHAN   CHRISTOPHE                    UC QUIMPERLOISE        
12    FOUCAULT   MICKAEL                    AS BREVINOIS        
13    MONNIER   TANGUY                    CC CHAPELLOIS        
14    LE GUENNEC   HERVE                    VC PONTIVYEN        
15    LE GAL   VALENTIN                    TAUPONT CYCLISME        
16    ROPERCH   Bruno                    ES PERSANAISE        

Dames/Juniors
1    SIVIGNON   PIERRICK        MOELAN CYCLO CLUB
2    TACHON   KILLIAN        CC UZELAIS
3    SELLIN   DORIAN        AC TREGUNCOISE
4    ERAUD   SEVERINE        ETOILE CYCISTE
5    GAULTIER   EMELINE        HENNEBONT CYCLISME
6    FAOUR   CORINNE        EC PLESTIN PAYS TREGOR
7    LE BRETON   THEO        UC ALREENNE

Cadets
1    ALLENO   CLEMENT        CC UZELAIS
2    CHEVAL   ELOANN        US LA GACILLY CYCL.
3    MILOUX   ALEXANDRE        UC NANTES ATLANTIQUE
4    CUSHWAY   CHARLES        VELOCE VANNETAIS CYCL.
5    MILOUX   LUDOVIC        UC NANTES ATLANTIQUE
6    GUILLOUX   BENJAMIN        UC PAYS DE JOSSELIN
7    VOISIN   MAXIME        UC PAYS DE JOSSELIN
8    PORHEL   MARION        AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
9    LE GUENNEC   EMMANUELLE        VC PONTIVYEN

Remerciements à Eric

Résultats - dimanche 24 janvier 2016 à 11:19

Cyclo-cross de Auray Kerléano

Séniors/Espoirs
1    MARECAILLE  ANTONIN           A.V.C.AIX EN PROVENCE
2    CORBIHAN  YOANN           HENNEBONT CYCLISME
3    ETIENNE  KYLIAN           EC QUEVENOISE
4    LE BOUEDEC  CHRISTOPHE           EC QUEVENOISE
5    PASCO  LAURENT           EC QUEVENOISE
6    CALVEZ  MICKAEL           VS QUIMPEROIS
7    LE NAOUR  SEBASTIEN           VS QUIMPEROIS
8    LE BAIL  TONY           VS SCAEROIS
9    DANIEL  KILLIAN           EC PLUVIGNOISE
10    GICQUEL ERWAN           AC QUESTEMBERT
11    JEGO  DOMINIQUE           EC QUEVENOISE
12    CALVEZ  LIONEL           VS QUIMPEROIS
13    BILLANT  BRUNO           VS DRENNECOIS
14    GUILLEMET CYRILLE           SC MANEGUEN
15    MORAN  CLEMENT           AC BREVINOIS
16    BOTREL  KEVIN           VS PLOUMAGOAR
17    GUILLO  FABIEN           EC PLUVIGNOISE
18    GABORIT  Steve           V.C.CHATILLONNAIS
19    VOLAND  SEBASTIEN           US GUERANDE CYCLISME
20    FOUCAULT  MICKAEL           AC BREVINOIS

Juniors
1    LECLERCQ   JULIEN        EC QUEVENOISE    Junior
2    SIVIGNON   PIERRICK        MOELAN CYCLO CLUB    Junior
3    TACHON   KILLIAN        CC UZELAIS    Junior
4    LE DU   GWENDAL        HENNEBONT CYCLISME    Junior
5    BISQUAY   EWAN        UC ALREENNE    Junior
6    LE BRETON   THEO        UC ALREENNE    Junior

Dames
1   CORDON RAGOT   AUDREY        VC PAYS DE LOUDEAC
2   CALVEZ   MAËVA        VS QUIMPEROIS
3   GAULTIER   EMELINE        HENNEBONT CYCLISME
4   HELIN   NOLWENN        EC QUEVENOISE

Cadets/Cadettes/Dames
1    FOUILLEN   CLEMENT        EC QUEVENOISE
2    ALLENO   CLEMENT        CC UZELAIS
3    TANGUY   QUENTIN        AC PAYS DE BAUD
4    LE CROM   CHARLES        AC LANESTER 56
5    CORDON RAGOT   AUDREY        VC PAYS DE LOUDEAC
6    CALVEZ   MAËVA        VS QUIMPEROIS
7    VERGNE   ANTOINE        US ST HERBLAIN
8    GAULTIER   EMELINE        HENNEBONT CYCLISME
9    HELIN   NOLWENN        EC QUEVENOISE
10    JARCZYK   THOMAS        HENNEBONT CYCLISME
11    PHILIPPE   MATHIS        EC QUEVENOISE
12    NEBOUT   LOÏK        UC ALREENNE
13    PORHEL   MARION        AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
14    LE FALHER   BAPTISTE        UC ALREENNE
15    LE GUENNEC   EMMANUELLE        VC PONTIVYEN

Minimes
1    BISQUAY   YOEN        UC ALREENNE
2    LAMOUR   QUENTIN        OC LOCMINE
3    HINAULT   THOMAS        VELOCE VANNETAIS CYCL.
4    LE BIHAN   LUCAS        HENNEBONT CYCLISME
5    JEHANNO   VALENTIN        OC LOCMINE
6    GUILLEMET   AXEL        OC LOCMINE
7    GILLOT   VALENTIN        CC UZELAIS
8    FLEGEAU   FLORIAN        HENNEBONT CYCLISME
9    RUELLO   ANTOINE        UC ALREENNE
10    LE DU   ERELL        HENNEBONT CYCLISME
11    JEHANNO   JOAKIM        UC ALREENNE
12    LE ROMANCER   ANTOINE        UC ALREENNE
13    LE TUTOUR   GURVAN        UC ALREENNE
14    MOISAN   KILIAN        OC LOCMINE
15    GUILLAS   FRANCOIS        UC ALREENNE
16    JAFFRE   CELIA        UC ALREENNE
17    APVRILLE   JULIAN        UC ALREENNE

Benjamins
1        TREGOUET   MAURENE        VELOCE VANNETAIS CYCL.
2        GABORIT   Sullivan        V.C.CHATILLONNAIS
3        AUFORT   Alexis        VELOCE VANNETAIS CYCL.
4        GAURAUD   ESTEBAN        OC LOCMINE
5        LE HENANF   MATHEO        OC LOCMINE
6        BENOIST   TRISTAN        UC ALREENNE
7        PERENNES   KILIAN        LEUCEMIE ESPOIR
8        RUELLO   HUGO        UC ALREENNE
9        CELTON   YOANN        UC ALREENNE
10        LOSSOUARN   EVAN        EC PLUVIGNOISE
11        GERVAIS   Lucas        UC ALREENNE
12        HUYSSCHAERT   Paul        UC ALREENNE
13        JEFFRAY   ELEN        UC ALREENNE
14        COET   Victor        VELOCE VANNETAIS CYCL.
15        CHICOT   Simian        VELOCE VANNETAIS CYCL.
16        LHEUREUX   BENJAMIN        VELOCE VANNETAIS CYCL.
17        LEBELLOIS   MELVYN        UC ALREENNE
18        BEDARD   VALENTIN        OUST LANVAUX VTT

Pupilles
1    LE HENANF   HUGO        OC LOCMINE
2    JEZEQUEL   CORENTIN        CC GUIDELOIS
3    PARIS   THEO        MOELAN CYCLO CLUB
4    GUILLEMET   TIMOTHE        OC LOCMINE
5    HINAULT   JULIEN        VELOCE VANNETAIS CYCL.
6    LE DIVENACH   LUCAS        VELOCE VANNETAIS CYCL.
7    TROTOUX   timote        MOELAN CYCLO CLUB
8    VERGNE   LILY ROSE        US ST HERBLAIN
9    PHILIPPE   EVA        EC QUEVENOISE
10    GUILLEVIC   TYMEO        EC PLUVIGNOISE
11    LE DEVEHAT   YOANN        EC QUEVENOISE
12    LE GOÏC   THEO        UC ALREENNE
13    DREAN   MATHIS        EC PLUVIGNOISE
14    LE GALLIC   CLEMENT        VELOCE VANNETAIS CYCL.
15    PICHON   THIBAUT        OUST LANVAUX VTT
16    COSTA   ENZO        EC PLUVIGNOISE
17    BARBEOCH   JACK        UC ALREENNE
18    PERESSE   ALAN        EC PLUVIGNOISE
19    BERTRON AUGEREAU   MEDHI        EC PLUVIGNOISE
20    LE PALLUD   ALAN        EC PLUVIGNOISE

Poussins
1    GUEGAN   ELOUEN        OC LOCMINE
2    LEBRANCHU   BRYCE        US PONTCHATELAINE
3    SIGNOUR   VINCENT        MOELAN CYCLO CLUB
4    LE CAVIL   Kenza        EC QUEVENOISE
5    MARCHAND   ANTONIN        UC ALREENNE
6    LE DUC   JESSY        UC ALREENNE
7    PERENNES   THEO        LEUCEMIE ESPOIR
8    LHEUREUX   CORENTIN        VELOCE VANNETAIS CYCL.
9    LE DEVEHAT   Chloé        EC QUEVENOISE
10    EVENO   HUGO        VELOCE VANNETAIS CYCL.
11    LE PORT   ANDY        UC ALREENNE
12    GUILLEVIC   NATHAEL        EC PLUVIGNOISE
13    PEVEDIC   CORANTIN        EC PLUVIGNOISE
14    LE TOULLEC   THEO        HENNEBONT CYCLISME
15    BORDAS   Evan        UC ALREENNE
16    HUYSSCHAERT   Louis        UC ALREENNE

Prélicenciés
1    LE NEILLON   Raphaël        UC ALREENNE
2    JEZEQUEL   KLERVI        CC GUIDELOIS

Remerciements à Marie-Laure Bisquay

Résultats - mardi 1 décembre 2015 à 22:59

Cyclo-cross du Grez

Espoirs/Seniors:
1    MARECAILLE    ANTONIN    AVC AIX EN PROVENCE
2    PITARD    QUENTIN    LAVAL CYCLISME 53
3    RIGOULAY    Johann    ES ALNELOISE CYCLISME
4    TABURET    MATHIEU    CA EVRON
5    TEILLET    ALEXIS    VS ST MICHEL CHARLES CHRIST
6    BATTEUX    YOANN    ASPTT RENNES CYCLISME
7    BRAMOULLE    Gérard    VC CANTON DES PIEUX
8    OSMONT    Mathieu    UC BRICQUEBEC
9    VALOMET    PIERRICK    AC VALLEE DE LA SARTHE
10    GARNIER    JEROME    LAVAL CYCLISME 53
11    GRAFFIN    ANTHONY    VELO CLUB DE CONLIE
12    CABARET    NICOLAS    EC CHANGEENNE
13    LUBIN    EDDY    AC VALLEE DE LA SARTHE
14    HAMON    KEVIN    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME
15    VERDIER    SAMUEL    AC BREVINOIS
16    LAUNAY    SYLVAIN    LE MANS SARTHE VELO
17    HESLOUIS    Sylvain    CC GACEEN
18    TABURET    ANTOINE    CA EVRON
19    COUPE    TIMOTHE    CC ERNEE
20    LECOQ    STEPHANE    EC MAYENNAISE

Juniors:
1    THOMAS    LEO    CA EVRON
2    VERGER    Simon    FLERS CYCLISME 61
3    FERRON    HUGO    UNION CYCLISTE SUD 53
4    LAUGER    YVONNICK    VS FERTOIS
5    FERRON    LUCAS    UNION CYCLISTE SUD 53
6    CABARET    THOMAS    VS FERTOIS
7    RENIER    LILIAN    UNION CYCLISTE SUD 53
8    TESSIER    Jordan    FLERS CYCLISME 61

Cadets:
1    GILLES    Cyprien    FLERS CYCLISME 61
2    DAVID    Maxence    SOUVENIR DANIEL LABORNE
3    LEDREUX    LILIAN    AC BELMONTAISE
4    BEAUPIED    QUENTIN    CA EVRON
5    BIARD    FRANCOIS    AC BELMONTAISE
6    BOSSE    MATHIEU    CA EVRON
7    LEFEBVRE    PIERRE    CA EVRON
8    POMME ST GAUDENS    MAXIME    LAVAL CYCLISME 53

Minimes:
1    BRAMOULLE    Benjamin    AS TOURLAVILLE CYCLISME
2    MENAGER    BAPTISTE    VS FERTOIS
3    LOISON    KILLIAN    BRETTE SPORTIF
4    MULON    HUGO    CA EVRON
5    EMON    BASTIEN    VS FERTOIS
6    BESNIER    ERWAN    LE MANS SARTHE VELO
7    THOMAS    ELIOT    CA EVRON
8    VERRIER    TRISTAN    CA EVRON
9    CHARLES    NOA    CA EVRON
10    BEUCHER    ANTONIN    BRETTE SPORTIF

Remerciements à Jean Michel Chardron.

Résultats - jeudi 25 juin 2015 à 18:15

Chpt France Clm Amateurs

1 Thomas ROSTOLLAN A.V.C.AIX EN PROVENCE PROVENCE les 47,2 km en 1h00'22''47 (moy. 46,907 km/h)
2 Anthony PEREZ PROVENCE PROVENCE 1h02'15''99 à 1'52''
3 Romain BACON TEAM VULCO-VC VAULX-EN-VELIN RHONE ALPES 1h02'23''40 à 2'01''
4 Nans PETERS CHAMBERY CYCLISME FORMATION RHONE ALPES 1h02'31''97 à 2'08''
5 Rémi CAVAGNA AUVERGNE AUVERGNE 1h03'02''39 à 2'40''
6 Mathieu DUMONT AQUITAINE AQUITAINE 1h03'25''59 à 3'02''
7 François LAMIRAUD TEAM VULCO-VC VAULX-EN-VELIN RHONE ALPES 1h03'27''90 à 3'04''
8 Pierre LEBRETON USSA PAVILLY BARENTIN NORMANDIE 1h03'31''91 à 3'08''
9 Paul OURSELIN PAYS DE LA LOIRE PAYS DE LA LOIRE 1h03'56''79 à 3'33''
10 Sébastien FOURNET FAYARD VCCA TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX AUVERGNE 1h04'22''62 à 3'59''
11 Alexis DULIN VCCA TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX AUVERGNE 1h04'24''96 à 4'01''
12 Florian MAITRE VENDEE U PAYS DE LA LOIRE PAYS DE LA LOIRE 1h04'43''50 à 4'21''
13 Antoine LEPLINGARD VENDEE U PAYS DE LA LOIRE PAYS DE LA LOIRE 1h04'45''33 à 4'23''
14 Dylan KOWALSKI VC ROUEN 76 NORMANDIE 1h04'47''45 à 4'25''
15 Yann BOTREL BREST IROISE CYCL.2000 BRETAGNE 1h04'48''67 à 4'25''
16 Corentin ERMENAULT CC NOGENT / OISE PICARDIE 1h05'11''48 à 4'49''
17 Louis PIJOURLET RHONE ALPES RHONE ALPES 1h05'31''66 à 5'08''
18 Aurelien MOULIN OCEANE TOP 16 POITOU-CHARENTES 1h05'51''53 à 5'29''
19 Victor GOUSSET BOURGOGNE BOURGOGNE 1h06'02''93 à 5'39''
20 Aurelien DANIEL BRETAGNE BRETAGNE 1h06'04''96 à 5'41''

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.