Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
Résultats - dimanche 5 janvier 2020 à 20:24

CX Sablé sur Sarthe

Espoirs/Séniors
1 LEDANOIS Kévin ARKÉA-SAMSIC Senior en 1h00'12''
2 GUILLAUD Valentin TEAM VENDEE PAYS DE LA LOIRE Senior 00:27
3 GUILLOUX Freddie LAVAL CYCLISME 53 Senior 00:55
4 DELAPLACE Anthony ARKÉA-SAMSIC Senior 01:25
5 LAUGER Yvonnick VS FERTOIS Espoir 01:49
6 JARRIER Benoit ARKÉA-SAMSIC Senior 02:02
7 BOULO Matthieu TEAM PAYS DE DINAN Senior 02:23
8 HIVERT Jonathan TOTAL DIRECT ENERGIE Senior 02:57
9 GILLES Cyprien COTES D'ARMOR CYCL. Espoir 03:24
10 GUILBAUD Guillaume TEAM VENDEE PAYS DE LA LOIRE Senior 04:38
11 BODARD Damien TEAM VENDEE PAYS DE LA LOIRE Espoir 05:08
12 LEVEAU Jérémy NATURA4EVER-ROUBAIX LILLE MÉTROPOLE Senior 05:29
13 CONGNARD Julien DURTAL VELO SPORT 3ème Catégorie 06:21
14 SELLIER Simon TOTAL DIRECT ENERGIE Senior 07:21
15 RIOU Alan ARKÉA-SAMSIC Senior 07:33
16 SAMOYAU Pierre CS FLECHOIS Senior 1T
17 DENIS Erwann VELO SPORT VALLETAIS Espoir 1T
18 SOUCHARD Vincent VERRIERES AC Espoir 1T
19 SINGEOT Mathieu CC CASTELBRIANTAIS Espoir 1T
20 HUREL Tony ST-MICHEL-AUBER 93 Senior 1T
21 BOISRAME Kevin SABLE SARTHE CYCLISME PDL 2ème Catégorie 1T
22 BRAULT Alexis CS FLECHOIS Senior 1T

Juniors/PC/Dames
1 MULON Hugo CA EVRON Jun 1
2 LEBOUCHER Anatole UC NANTES ATLANTIQUE Jun
3 VERRIER Tristan CA EVRON Jun 1
4 PHILIPPE William TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE Jun 2
5 GARNIER Tom US ALENCON DAMIGNY Jun
6 MENAGER Baptiste VS FERTOIS Jun 2
7 LAUMONIER Raphaël CC VITREEN Jun 2
8 TAUDON Mathéo DURTAL VELO SPORT Jun
9 GLOT Stany DURTAL VELO SPORT Jun 2
10 PAINS Xavier VC FALAISIEN Jun
11 ERCKELBOUDT Mickaël VELO CLUB DE CONLIE Senior
12 GAUDIN Vincent VELO CLUB ESSARTAIS Senior
13 PAPEGAEY Cedric VELO CLUB DE CONLIE D1 Op
14 LOISEAU Paul EC MAYENNAISE Jun 2
15 BRAULT Anthony CS FLECHOIS Senior
16 LECOQ Stephane EC MAYENNAISE Senior
17 AUBERT Jean Philippe CS FLECHOIS Senior
18 PASQUIER Marius UC MONTGESNOISE Jun 2
19 BOSTEAU Charly DURTAL VELO SPORT Jun 1
20 FRADIN Alain VC CHALLANDAIS Senior
21 MOREAU Frederic CS FLECHOIS Senior
22 GAUTIER Yohan TEAM CHALONNES CYCLISME Senior
23 HAMEAU Thierry UNION CYCLISTE SUD 53 Senior
24 WASSE Laurent SC BEAUCOUZE Senior
25 PORTMANN Jean Jacques SUD DE L'EURE CYCLISME Senior
26 LEBRUN Charles EC SERQUIGNY Senior
27 CLAUX Julien UC MONTGESNOISE Jun 1
28 GRIFFON Florian VC BLANCOIS Espoir
29 CHATELIN Pascal LA FERTE MACE D4
30 CLOUET Roland VC SEBASTIENNAIS D3
31 FOUQUENET Amandine US VERN CYCLISME DAMES
32 POTTIER Camille VC DE L'EVRON COETMIEUX Senior
33 DAVID Ophélie CYCLISME REGION POUZAUGES Senior
34 DELPRAT Eloise UC DU MORTAINAIS Espoir

Cadets/Cadettes
1 MORIN Hugo CA EVRON Cad 2 en 30'03''
2 GRUEL Thibaud UC JOUE LES TOURS Cad 2 00:30
3 TRAN VAN Antoine AS VILLEMUR Cad 2 00:30
4 LEBRETON Jules VC CHATEAU GONTIER Cad 2 01:01
5 SOULARD Dorian POLE CYCLISME SAUMUROIS Cad 2 01:45
6 HUET Théo VS FERTOIS Cad 1 04:24
7 CHAUCHIS Lucas EV ANGERS DOUTRE Cad 2 05:10
8 LE BARBIER Louison UC MONTGESNOISE Cad 2
9 LECOQ Evan CA EVRON Cad 1
10 MENAGER Loane VS FERTOIS Cad 1
11 BREBION Ilan CC VITREEN Cad 1 1T
12 AUBRY Cassie VS MONNAIE Cad 1

Minimes
1 VERGER Amaury DURTAL VELO SPORT Min en 24'55''
2 ROINARD Maxence UNION CYCLISTE SUD 53 Min 2 00:17
3 BRETEAU Maxime BRETTE SPORTIF Min 1 00:35
4 FREREJACQUES Noah VS FERTOIS Min 1
5 VALLEE Matteo UNION CYCLISTE SUD 53 Min 1
6 KERAIN Loann BRETTE SPORTIF Min 2
7 BEUCHER Noa CA EVRON Min 2
8 BEAUCE Lucas EC MAYENNAISE Min 2
9 GUILMET Raphaël BRETTE SPORTIF Min 2
10 BARBIER Antonin UC MONTGESNOISE Min 1
11 ROBIN Mathis ANGERS CYCLISME Min
12 BROUARD Matheo VS FERTOIS Min 1
13 GAILLARD Emilie UC SUD 53 Min
14 MORICEAU Clarisse DURTAL VELO SPORT Min 1
15 LOISEAU Maëlle EC MAYENNAISE Min 2
16 LEGAY Stan PATRIOTE DE BONNETABLE Min 1 1T
17 VERRIERE Paul DURTAL VELO SPORT Min 2
18 LAUNAY Paul VERRIERES AC Min 1

Source: Sablé sur Sarthe Cyclisme

Résultats - lundi 23 décembre 2019 à 6:57

CX Beaumont sur sarthe (2)

ANNULE ET REMPLACE LES RESULTATS PRECEDENTS

Séniors / Espoirs
1 VALOGNES Thibault VC ROUEN 76 Espoir
2 LAUGER Yvonnick VS FERTOIS Espoir
3 JAMOT Julien VC ROUEN 76 Espoir
4 GILLES Cyprien COTES D'ARMOR CYCL. Espoir
5 JARRIER Benoît ARKÉA-SAMSIC Senior
6 GUERET Théo MOYON PERCY VELO CLUB Espoir
7 TABURET Mathieu CA EVRON Senior
8 GUILBERT Clément UC IFS-HEROUVILLE Espoir
9 BODARD Damien LES SABLES VENDEE CYCLISME Espoir
10 LEVEAU Jérémy VC LISIEUX Senior
11 DAVID Maxence SUD DE L'EURE CYCLISME Espoir
12 POUGET Tommy LAVAL CYCLISME 53 Senior
13 CADEAU Florentin ANGERS METROPOLE CYCLISME Senior
14 THEOT Killian CC NOGENT / OISE Espoir
15 ERCKELBOUDT Mickaël VELO CLUB DE CONLIE Senior
16 PAPEGAEY Cédric VELO CLUB DE CONLIE Senior
17 BLIN Enzo LAVAL CYCLISME 53 Espoir
18 AUBRY Olivier AC VALLEE DE LA SARTHE Senior
19 MARIE Stéphane UC IFS-HEROUVILLE Senior
20 LECOQ Stéphane EC MAYENNAISE Senior
21 AUBERT Jean Philippe CS FLECHOIS Senior
22 BRAULT Anthony CS FLECHOIS D2 Op
23 POUGET Guillaume ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Senior
24 LAIR Eric AC BELMONTAISE Senior
25 GAUDIN Vincent VELO CLUB ESSARTAIS Senior
26 BOUVIER Antoine CC RENNAIS Senior
27 BROUARD Loïc VS FERTOIS Senior
28 NOEL Matthias VC AIGLON Senior
29 BALDASSARRE Christophe AC BELMONTAISE Senior
30 CAUDARD Clément LE MANS SARTHE VELO Espoir
31 BIENAIME Pierre Yves LE MANS SARTHE VELO Senior
32 GUILLOU Frédéric ESC CHAMPAGNE D1
33 GUILMET Guillaume BRETTE SPORTIF Senior
34 LHOMME Jérémy CS BONNEVILLE Senior
35 LOISON Guillaume ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Senior
36 CORMIER Michel BRETTE SPORTIF Senior

Juniors / Femmes
1 ALEXANDER Emile UC NANTES ATLANTIQUE Jun 2
2 LEBOUCHER Anatole UC NANTES ATLANTIQUE Jun 2
3 TAUDON Mathéo DURTAL VELO SPORT Jun 2
4 LOISON Killian ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Jun 1
5 LEPOITTEVIN DUBOST Joris VC ROUEN 76 Jun 2
6 MULON Hugo CA EVRON Jun 1
7 GARNIER Tom UC ALENCON DAMIGNY Jun 1
8 BALDASSARRE Mathis LE MANS SARTHE VELO Jun 1
9 HEBERT Théo VC SEBASTIENNAIS Jun 1
10 PASQUIER Marius UC MONTGESNOISE Jun 2
11 DAVID Ophélie CYCLISME REGION POUZAUGES Senior
12 EMON Bastien VS FERTOIS Jun 2
13 RICHARD Eliott EC MAYENNAISE Jun 1
14 BLOT Apolline VC ROUEN 76 Jun 1
15 CLAUX Julien UC MONTGESNOISE Jun 1
16 MOREAU Théo SUD DE L'EURE CYCLISME Jun 2
17 POUSSIN Lucie AC TOURAINE Jun 2

Cadets / Cadettes
1 MORIN Hugo CA EVRON Cad 2 en 30'20''
2 LE BARBIER Louison UC MONTGESNOISE Cad 2
3 GUINGAND Joshua VC AIGLON Cad 2
4 GUIBOUT Marius VC AIGLON Cad 1
5 LEDRU Louis AC BELMONTAISE Cad 2
6 FRANCOIS Celio CA EVRON Cad 2
7 BALDASSARRE Théo LE MANS SARTHE VELO Cad 2
8 TRAVAILLARD Antoine CYCLISME REGION POUZAUGES Cad 2
9 DREUX Antonin UC MONTGESNOISE Cad 2
10 BLOT Cyprien VC ROUEN 76 Cad 1
11 FEBREAU Hugo US NOGENTAISE Cad 2
12 LECOQ Evan CA EVRON Cad 2
13 MENAGER Loane VS FERTOIS Cad 1
14 GANDON Mathis VC AIGLON Cad 1
15 GUITTET Arthur AC BELMONTAISE Cad 1
16 BALDASSARRE Emy LE MANS SARTHE VELO Cad 1
17 CARGOUET Alban VC AIGLON Cad 1
18 COURCIER Thomas VS FERTOIS Cad 1

Minimes
1 BRETON Kylian BRETTE SPORTIF Min 2
2 LESIEUR Théo VC AIGLON Min 2
3 FERRE Matteo LES SABLES VENDEE CYCLISME Min 2
4 BRETEAU Maxime BRETTE SPORTIF Min 1
5 KERAIN Loann BRETTE SPORTIF Min 2
6 COQUIN Mathis BRETTE SPORTIF Min 1
7 FREREJACQUES Noah VS FERTOIS Min 1
8 GUILMET Raphaël BRETTE SPORTIF Min 2
9 LE BARBIER Antonin UC MONTGESNOISE Min 1
10 FERRET Thomas BRETTE SPORTIF Minime
11 SALMON Maxence VS FERTOIS Min 2
12 GUILBERT Mattéo UC IFS-HEROUVILLE Minime
13 BROUARD Mathéo VS FERTOIS Min 1
14 LANCON Kylian VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O Min 1
15 NOEL Evan VC AIGLON Min 1
16 GAILLARD Emilie UNION CYCLISTE SUD 53 Min 2
17 LECOQ Alizea CA EVRON Min 1

Benjamins
1 LEBRETON Mattis LE MANS SARTHE VELO Benj 2
2 JOUBARD Maxime DURTAL VELO SPORT Benjamin
3 DESTOUCHES Tom C'CHARTRES CYCLISME Benjamin
4 HERTAULT Hugo ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Benj 2
5 BARENTIN Lucas UC MONTGESNOISE Benj 1
6 GUILMET Amaury BRETTE SPORTIF Benj 2
7 BRETON Kenny BRETTE SPORTIF Benj 1
8 ANDRE TELLIER Gaspard VC AIGLON Benj 2
9 RENOU Hugo US NOGENTAISE Benj 1
10 CROISEAU Arthur ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Benj 1
11 LESIEUR Camille VC AIGLON Benj 2
12 COUBARD Kilian LE MANS SARTHE VELO Benj 2

Pupilles
1 FROGER Aodren BRETTE SPORTIF Pup 2
2 ENGOULVENT Lenny VC PAYS DE LOUDEAC Pup 1
3 NOEL Djemy VC AIGLON Pup 2
4 LECOURT Louison BRETTE SPORTIF Pup 2
5 LEMERCIER Pablo UC ALENCON DAMIGNY Pup 2
6 JOUBARD Ethan DURTAL VELO SPORT Poussin
7 DROUET Antoine UC MONTGESNOISE Pup 2
8 BIENAIME Lucas LE MANS SARTHE VELO Pup 1
9 BROUARD Ewan VS FERTOIS Pup 1

Poussins
1 RETHORE Lucas ACT (37) Poussin
2 PAPIN Nael ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Pou 2
3 LEBRETON Nolan LE MANS SARTHE VELO Pou 2
4 VALLEAU Mathias BRETTE SPORTIF Pou 2

Pré-licenciés
1 NICOLAS Sacha SAINT VINCENT LUCE BERCE Prélicencié

Remerciements à Delphine Beury

 

Résultats - dimanche 8 décembre 2019 à 21:19

CX St Jean de Monts (suite)

ESPOIRS
1 25 BONNET THOMAS VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 52852920172 Espoir 00:52:16
2 1 LAUGER YVONNICK VS FERTOIS 52721920288 Espoir 00:54:28 02:12
3 52 LEPOITTEVIN DUBOST SIMON TEAM PODIOCOM CC 52721840378 Espoir 00:55:16 03:00
4 17 BODARD DAMIEN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200248 Espoir 00:55:35 03:19
5 16 DESGROUAS JULIEN LE MANS SARTHE VELO 52722850067 Espoir 00:55:49 03:33
6 6 TEXIER THOMAS LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200191 Espoir 00:57:00 04:44
7 3 BILLET DIMITRI ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840258 Espoir 00:57:12 04:56
8 15 BAUBRY TOM LAVAL CYCLISME 53 52532750685 Espoir 00:57:52 05:36
9 20 GROLIER LUCAS VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 52852920180 Espoir 00:58:06 05:50
10 11 DENIS ERWANN VELO SPORT VALLETAIS 52440080248 Espoir 00:58:15 05:59
11 5 BRISARD ALEXANDRE VELO SPORT VALLETAIS 52440080293 Espoir 00:58:54 06:38
12 43 BRIANCEAU SYLVAIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640757 Espoir P 00:59:10 06:54
13 8 SOUCHARD VINCENT VERRIERES AC 52490870104 Espoir 00:59:20 07:04
14 9 BRETAUDEAU AXEL CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810021 Espoir 00:59:58 07:42
15 4 TEXIER ALEXIS ANGERS METROPOLE CYCLISME 52492510222 Espoir 1 tour
16 36 RUAULT NATHAN VELO SPORT VALLETAIS 52440080303 Espoir 1 tour
17 26 CORBES SIMON VC SEBASTIENNAIS 52441970084 Espoir 1 tour
18 31 MERCY MALLORY AC BREVINOIS 52441030421 Espoir P 1 tour
19 10 BRECHAULT LOUIS POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890007 Espoir 1 tour
20 33 BLIN ENZO LAVAL CYCLISME 53 52532750225 Espoir P 1 tour
21 39 COUTON MATHEO VC CHALLANDAIS 52850240450 Espoir P 1 tour
22 40 RUEL QUENTIN AC BREVINOIS 52441030339 Espoir 1 tour
23 12 BELLANGER AXEL UC MONTGESNOISE 52722300180 Espoir 1 tour
24 22 RUAU BENJAMIN ANGERS METROPOLE CYCLISME 52492510280 Espoir 1 tour
25 47 VAIRE BASTIEN VC CHALLANDAIS 52850240156 Espoir P 1 tour
26 29 HERSANT PAUL PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700022 Espoir P 1 tour
27 46 BOURSIER GUILLAUME GUIDON MACHECOULAIS 52441200020 Espoir P 1 tour
28 49 MICHAUD THOMAS VTTARDS GARNACHOIS 52855520041 Espoir P 1 tour
29 32 BOUE ROMAIN ES SEGRE HAUT ANJOU 52490770036 Espoir 1 tour
30 45 PASQUIER PIERRE VC HERBRETAIS 52850260211 Espoir 1 tour
31 48 VERGNE ANTOINE VELO SPORT VALLETAIS 52440080325 Espoir 2 tours

SENIORS DAMES
1 106 BILLOUIN SOLENNE EV ANGERS DOUTRE 52490130340 Senior D 00:47:55
2 112 VEZIE LAURIE LAVAL CYCLISME 53 52532750679 Espoir D 1 tour
3 105 ERAUD SEVERINE ETOILE CYCLISTE DU DON 52442440111 Senior D 1 tour
4 107 RIVAL LUCILE US ST HERBLAIN 52440010122 Senior D 1 tour
5 108 RIVAL ELODIE US ST HERBLAIN 52440010121 Senior D 1 tour
6 102 CHIRON MATHILDE AC BREVINOIS 52441030416 Espoir D 1 tour
7 114 MORISSET ALISON CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810012 Espoir D 1 tour
8 113 POPE SARAH LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640703 Senior D 1 tour
9 104 RIVIERE CELINE EV ANGERS DOUTRE 52490130158 Senior D 1 tour
10 101 DAVID OPHELIE CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810220 Senior D 1 tour
11 115 TERRIEN MARTINE AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600011 Senior D 1 tour
12 116 DUCEPT AXELLE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640741 Espoir D 1 tour
13 103 BARBIER EMELINE AC BREVINOIS 52441030184 Espoir D 1 tour
14 117 BERTHOME ALEXANDRA ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840006 Senior D 1 tour
15 110 TRIBALLIER MARIE ROSE CC CASTELBRIANTAIS 52440020606 Espoir D 2 tours
16 109 RAPICAULT COLINE UC MONTGESNOISE 52722300134 Espoir D 2 tours

JUNIORS DAMES
1 131 HOUDIN VALENTINE UNION CYCLISTE SUD 53 52532710310 Jun 1 D 00:49:18
2 132 BONNEAU PRISCILLIA LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200143 Jun 1 D 1 tour
3 134 LEGROS Kassandra CC CASTELBRIANTAIS 52440020639 Jun 1 D 1 tour
4 133 DAGONNEAU ALINE FREE WHEELS72 52722950036 Jun 2 D 1 tour
5 136 MORISSET ZOE CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810074 Jun 1 D 1 tour
6 138 MENANTEAU LISA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640333 Jun 2 D 1 tour
7 137 MOREAU FLAVIE VC CHATEAU GONTIER 52531360047 Jun 2 D

JUNIORS
1 2 VERRIER TRISTAN CA EVRON 52531240026 Jun 1 00:39:42
2 3 PAUMARD THIBAULT UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580251 Jun 2 00:39:59 00:17
3 1 BILLET ADRIEN VC CHALLANDAIS 52850240190 Jun 2 00:40:07 00:25
4 4 LEBOUCHER ANATOLE UC NANTES ATLANTIQUE 52440070839 Jun 2 00:40:09 00:27
5 6 ALEXANDER EMILE UC NANTES ATLANTIQUE 52440070809 Jun 2 00:40:10 00:28
6 15 BAILLY CORENTIN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200246 Jun 2 00:40:33 00:51
7 7 MARTINEAU NOLAN VTTARDS GARNACHOIS 52855520028 Jun 1 00:40:38 00:56
8 5 MULON HUGO CA EVRON 52531240032 Jun 1 00:40:47 01:05
9 8 MAILLARD TIMOTHE VELO SPORT VALLETAIS 52440080340 Jun 2 00:41:18 01:36
10 12 TAUDON MATHEO DURTAL VELO SPORT 52492880087 Jun 2 00:42:12 02:30
11 16 HAMELIN MARC EC BELINOISE 52722130021 Jun 1 00:42:28 02:46
12 9 MENAGER BAPTISTE VS FERTOIS 52721920212 Jun 2 00:42:48 03:06
13 17 GIRAUDET CHARLY VC CHALLANDAIS 52850240269 Jun 1 00:42:51 03:09
14 41 GUILLE LUCAS VC SEBASTIENNAIS 52441970197 Jun 2 00:43:09 03:27
15 14 LOISON KILLIAN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLIS 52721740201 Jun 1 00:43:10 03:28
16 20 LOISEAU PAUL EC MAYENNAISE 52531300018 Jun 2 00:43:12 03:30
17 43 BLOC'H JORDAN LAVAL CYCLISME 53 52532750629 Jun 1 00:43:38 03:56
18 13 CHIRON QUENTIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 52441000265 Jun 1 00:43:53 04:11
19 11 BARBOT SERAPHIN VELO CLUB LIONNAIS 52490140009 Jun 2 00:44:06 04:24
20 18 LUCAS QUENTIN VELO SPORT VALLETAIS 52440080337 Jun 1 00:44:07 04:25
21 21 ROUSSET JUSTIN UC MONTGESNOISE 52722300037 Jun 2 00:44:16 04:34
22 23 POIRIER ANTONIN UC NANTES ATLANTIQUE 52440070735 Jun 1 00:44:49 05:07
23 27 MERIAU TOM VC CHALLANDAIS 52850240286 Jun 1 00:44:51 05:09
24 33 RUEL DORIAN AC BREVINOIS 52441030341 Jun 1 00:44:57 05:15
25 46 VENEREAU COME UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580299 Jun 1 00:44:58 05:16
26 48 SELLIER ROMAIN VC CHALLANDAIS 52850240287 Jun 1 00:45:40 05:58
27 30 SEYEUX QUENTIN UNION CYCLISTE SUD 53 52532710448 Jun 1 00:45:51 06:09
28 22 LEDANOIS KILIAN VC CHALLANDAIS 52850240427 Jun 1 00:45:52 06:10
29 32 ROY KILLIAN VC HERBRETAIS 52850260040 Jun 1 00:45:59 06:17
30 34 TEXIER LUKA VELO CLUB VERROIS 52492820097 Jun 2 00:46:04 06:22
31 42 RIVIERE MAXENCE EV ANGERS DOUTRE 52490130161 Jun 1 00:46:35 06:53
32 28 MEREL AXEL PEDALE PUCEULOISE 52442250031 Jun 2 00:46:37 06:55
33 50 BRECHAULT VICTOR POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890110 Jun 2 00:46:54 07:12
34 37 HEBERT THEO VC SEBASTIENNAIS 52441970185 Jun 1 00:47:00 07:18
35 55 RICHARD ELIOTT EC MAYENNAISE 52531300151 Jun 1 00:47:27 07:45
36 47 BRICAUD THEO EC MAYENNAISE 52531300421 Jun 2 00:47:29 07:47
37 57 PALIERNE MARVIN CC CASTELBRIANTAIS 52440020236 Jun 1 00:47:30 07:48
38 49 CHASSE ROMAIN VC SEBASTIENNAIS 52441970468 Jun 1 00:47:56 08:14
39 26 PASQUIER MARIUS UC MONTGESNOISE 52722300109 Jun 2 00:47:58 08:16
40 29 CUQUEMEL DORIAN DURTAL VELO SPORT 52492880177 Jun 1 00:48:00 08:18
41 31 EMON BASTIEN VS FERTOIS 52721920268 Jun 2 00:48:23 08:41
42 60 LE ROUX CLEMENT NANTES DOULON VS 52442500365 Jun 1 00:48:56 09:14
43 67 PEHUET SEBASTIEN CC CASTELBRIANTAIS 52440020189 Jun 2 00:49:04 09:22
44 65 GIRAUDET VICTOR VS COUERONNAIS 52440040017 Jun 1 1 tour
45 69 FORGET MATTHEO NANTES DOULON VS 52442500172 Jun 1 1 tour
46 40 BRISARD SAMUEL VC CHALLANDAIS 52850240199 Jun 1 1 tour

CADETS
1 5 RULLIER HANS POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890052 Cad 2 00:33:44
2 6 PAIN ETIENNE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640452 Cad 2 00:33:45 00:01
3 1 MORIN HUGO CA EVRON 52531240172 Cad 2 00:34:07 00:23
4 3 LE CLAIRE NOA US PONTCHATELAINE 52440030370 Cad 2 00:34:33 00:49
5 2 HAMBENNE AXEL UC NANTES ATLANTIQUE 52440070476 Cad 2 00:34:45 01:01
6 4 SOULARD DORIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890105 Cad 2 00:35:00 01:16
7 35 TRAVAILLARD ANTOINE CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810315 Cad 2 00:35:34 01:50
8 11 HOUIS ESTEBAN US PONTCHATELAINE 52440030164 Cad 1 00:35:38 01:54
9 17 ROUXEL ELIOT CC CASTELBRIANTAIS 52440020541 Cad 1 00:35:43 01:59
10 15 LEBRETON JULES VC CHATEAU GONTIER 52531360118 Cad 2 00:35:45 02:01
11 9 HUET THEO VS FERTOIS 52721920306 Cad 1 00:35:58 02:14
12 8 LE BARBIER LOUISON UC MONTGESNOISE 52722300054 Cad 2 00:36:05 02:21
13 10 CHARTEAU DIEGO AIZENAY VELOS SPORTS 52850830145 Cad 1 00:36:06 02:22
14 21 TESSIER JEAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 52441000255 Cad 2 00:36:37 02:53
15 12 BOSTEAU NATHAN DURTAL VELO SPORT 52492880110 Cad 2 00:36:48 03:04
16 16 GREAUD FABIEN AIZENAY VELOS SPORTS 52850830180 Cad 2 00:36:51 03:07
17 7 AVENANT BASILE CC LANDIVYSIEN 52531270014 Cad 2 00:36:
18 18 MORIN ANTOINE VC CHATEAU GONTIER 52531360255 Cad 2 00:37:03 03:19
19 25 LEMPERIERE JULES AIZENAY VELOS SPORTS 52850830095 Cad 1 00:37:16 03:32
20 42 CHAUCHIS LUCAS EV ANGERS DOUTRE 52490130047 Cad 2 00:37:27 03:43
21 28 FRANCOIS CELIO CA EVRON 52531240146 Cad 2 00:37:35 03:51
22 45 CROISE GABRIEL AIZENAY VELOS SPORTS 52850830175 Cad 1 00:37:36 03:52
23 14 MENUET THOMAS VC CHALLANDAIS 52850240412 Cad 2 00:37:39 03:55
24 32 DURAND ELIOTT TEAM CHALONNES CYCLISME 52492850053 Cad 2 00:37:45 04:01
25 27 JEBANE ENZO UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580273 Cad 2 00:37:48 04:04
26 26 ROUL CLEMENT ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 52441000256 Cad 1 00:37:50 04:06
27 36 BREMOND SACHA VELO CLUB ANCENIEN 52442070049 Cad 2 00:37:51 04:07
28 19 LEDRU LOUIS AC BELMONTAISE 52721460031 Cad 2 00:37:53 04:09
29 38 HUBERT NOAM CA EVRON 52531240125 Cad 2 00:37:54 04:10
30 56 CELLE LUCA GUEMENE VTT 52440510188 Cad 1 00:37:56 04:12
31 40 JOSLAIN IBAN VC CHALLANDAIS 52850240456 Cad 2 00:38:06 04:22
32 24 COURCIER THOMAS VS FERTOIS 52721920013 Cad 1 00:38:37 04:53
33 55 GABORIT ELIAN VC ST GILLES CROIX DE VIE 52852850130 Cad 2 00:38:46 05:02
34 46 LEBOT THOMAS NANTES DOULON VS 52442500398 Cad 2 00:38:56 05:12
35 37 BRECHAULT SIMON POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890013 Cad 1 00:38:59 05:15
36 63 RABREAU RUDY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640090 Cad 1 00:39:02 05:18
37 20 BERTRAND TOM VTT RIEZ OCEAN 52855510079 Cad 1 00:39:06 05:22
38 30 DIEZ MARCO VELO CLUB ESSARTAIS 52851060081 Cad 1 00:39:08 05:24
39 71 RAFFIN AXEL AIZENAY VELOS SPORTS 52850830085 Cad 1 00:39:11 05:27
40 41 AVERTY MATHYS VC SEBASTIENNAIS 52441970430 Cad 2 00:39:33 05:49
41 44 RAPICAULT WILSON UC MONTGESNOISE 52722300105 Cad 2 00:39:42 05:58
42 65 PAPIN ALEXANDRE BEAUPREAU VELO SPORT 52490270291 Cad 1 00:39:45 06:01
43 23 BOBARD BENOIT VC CHATEAU GONTIER 52531360224 Cad 2 00:39:47 06:03
44 64 PEDRON BAPTISTE US PONTCHATELAINE 52440030103 Cad 2 00:39:52 06:08
45 51 RENAUD ALEXIS VELO SPORT VALLETAIS 52440080242 Cad 1 00:39:54 06:10
46 68 LECOQ THOMAS VC SEBASTIENNAIS 52441970272 Cad 2 00:39:58 06:14
47 76 DANEL MATHIS GUEMENE VTT 52440510013 Cad 1 00:40:11 06:27
48 59 CROCHET ENZO LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200214 Cad 1 00:40:14 06:30
49 72 RENAUDINEAU AXEL UC NANTES ATLANTIQUE 52440070173 Cad 1 00:40:16 06:32
50 85 VAIRE CEDRIC VC CHALLANDAIS 52850240157 Cad 2 00:40:19 06:35
51 31 TARDIF AXEL VC SEBASTIENNAIS 52441970003 Cad 2 00:40:28 06
52 50 GAUTREAU OCTAVE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640552 Cad 2 00:40:31 06:47
53 82 RONSIN ARNO VTTARDS GARNACHOIS 52855520042 Cad 2 00:40:32 06:48
54 58 LECOQ EVAN CA EVRON 52531240128 Cad 2 00:40:34 06:50
55 60 TOUZE BASTIEN US PONTCHATELAINE 52440030031 Cad 1 00:40:35 06:51
56 48 GARNIER NOA UNION CYCLISTE SUD 53 52532710308 Cad 1 00:40:47 07:03
57 67 JOULIN GIOVANNI SV FONTENAISIENNE 52850380408 Cad 2 00:40:49 07:05
58 78 DARGENT ADRIEN UNION CYCLISTE SUD 53 52532710458 Cad 1 00:40:50 07:06
59 13 HARDY LEON CA EVRON 52531240293 Cad 2 00:41:05 07:21
60 70 LARGEAU MARIUS CA EVRON 52531240075 Cad 2 00:41:06 07:22
61 79 SAKAMI SOFIANE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640571 Cad 1 00:41:31 07:47
62 83 GAUTIER MARIUS VELO CLUB ANCENIEN 52442070073 Cad 1 00:43:00 09:16
63 81 LEROYER KEVIN EC MAYENNAISE 52531300164 Cad 1 00:43:02 09:18
64 107 HEULOT MELVYN CYCLO CLUB ERNEEN 52531260167 Cad 2 00:43:03 09:19
65 52 GUILBAUD CYPRIEN EC MONTFAUCONNAISE 52491180062 Cad 1 00:43:11 09:27
66 73 ANTIER ARTHUR VERRIERES AC 52490870050 Cad 1 00:43:20 09:36
67 80 MAILLARD AXEL PEDALE PUCEULOISE 52442250134 Cad 1 00:43:36 09:52
68 57 CORBEL GASPARD ANGERS METROPOLE CYCLISME 52492510402 Cad 1 00:43:46 10:02
69 75 OUNZAR ALI VC CHALLANDAIS 52850240152 Cad 2 00:44:22 10:38
70 39 DREUX ANTONIN UC MONTGESNOISE 52722300150 Cad 2 00:44:23 10:39
71 61 AUDUBERT LOUISON ANGERS METROPOLE CYCLISME 52492510037 Cad 2 1 tour
72 108 JACOB GABRIEL UNION CYCLISTE SUD 53 52532710108 Cad 1 1 tour

CADETS DAMES
1 124 BONNIN NOEMIE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640661 Cad 1 D 00:40:52
2 121 MENAGER LOANE VS FERTOIS 52721920092 Cad 1 D 00:40:57 00:05
3 123 FOUQUENET CAPUCINE UNION CYCLISTE SUD 53 52532710319 Cad 2 D 00:44:41 03:49
4 127 AUDRAIN LUDIVINE VTTARDS GARNACHOIS 52855520035 Cad 1 D 1 tour
5 122 BRISARD INES VC CHALLANDAIS 52850240277 Cad 1 D 1 tour
6 126 CIFELLI AMBRE LES SABLES VENDEE CYCLISME

MINIMES
1 6 PROD`HOMME MATTHIEU UNION CYCLISTE SUD 53 52532710034 Min 2 00:16:59
2 1 MENANTEAU LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640088 Min 2 00:17:09 00:10
3 2 BRETON KYLIAN BRETTE SPORTIF 52721500244 Min 2 00:17:20 00:21
4 3 RABY CHARLY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640674 Min 2 00:17:30 00:31
5 15 ROINARD MAXENCE UNION CYCLISTE SUD 53 52532710198 Min 2 00:17:32 00:33
6 4 TROUILLARD ARMAND DURTAL VELO SPORT 52492880027 Min 2 00:17:33 00:34
7 16 HAMON SIMILIEN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 52441000067 Min 2 00:17:35 00:36
8 18 GROLIER ROBIN CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810286 Min 2 00:17:36 00:37
9 11 GRELLIER NOA AIZENAY VELOS SPORTS 52850830290 Min 1 00:17:37 00:38
10 5 FERRE MATTEO LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200185 Min 2 00:17:40 00:41
11 13 RUESCHE SOAN POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890031 Min 1 00:17:42 00:43
12 8 VERGER AMAURY DURTAL VELO SPORT 52492880028 Min 1 00:17:51 00:52
13 9 COQUIN MATHIS BRETTE SPORTIF 52721500046 Min 1 00:18:27 01:28
14 25 FREREJACQUES NOAH VS FERTOIS 52721920059 Min 1 00:18:34 01:35
15 36 JACQUINET PIERRICK LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640635 Min 1 00:18:38 01:39
16 20 BEAUCE LUCAS EC MAYENNAISE 52531300413 Min 2 00:18:39 01:40
17 10 GABORIT KILLIAN VC CHALLANDAIS 52850240082 Min 2 00:18:41 01:42
18 51 PERRAUDEAU RONAN VC CHALLANDAIS 52850240039 Min 2 00:18:42 01:43
19 17 LEMAITRE ANDY VELO CLUB PORNICHET 52442590133 Min
20 24 VALLEE MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53 52532710125 Min 1 00:18:57 01:58
21 27 ROUSSELOT MANOA US PONTCHATELAINE 52440030444 Min 2 00:19:00 02:01
22 7 BRETEAU MAXIME BRETTE SPORTIF 52721500126 Min 1 00:19:02 02:03
23 21 CHARDON JOHAN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200178 Min 2 00:19:14 02:15
24 41 PLAIRE NOLANE LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200231 Min 2 00:19:15 02:16
25 39 BEUCHER NOA CA EVRON 52531240056 Min 2 00:19:20 02:21
26 29 GUERIN MAEL LAVAL CYCLISME 53 52532750348 Min 1 00:19:26 02:27
27 47 CORMERAIS MAXIME VC SEBASTIENNAIS 52441970167 Min 1 00:19:27 02:28
28 52 COLIN LOUIS CC CASTELBRIANTAIS 52440020298 Min 1 00:19:31 02:32
29 38 JASMIN PAUL VERRIERES AC 52490870053 Min 2 00:19:36 02:37
30 79 BRETECHE EWEN PEDALE PUCEULOISE 52442250106 Min 2 00:19:43 02:44
31 22 DAUDIN PELE CLEMENT ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 52441000033 Min 2 00:19:45 02:46
32 32 PEHUET NICOLAS CC CASTELBRIANTAIS 52440020098 Min 2 00:19:46 02:47
33 19 BOUCHEE GASPARD CC CASTELBRIANTAIS 52440020297 Min 2 00:19:47 02:48
34 31 GILET HUGO VTTARDS GARNACHOIS 52855520043 Min 1 00:19:49
35 46 BRIDONNEAU ILAN AIZENAY VELOS SPORTS 52850830213 Min 1 00:19:50 02:51
36 33 VIGNAIS NATHAN VERRIERES AC 52490870039 Min 2 00:19:52 02:53
37 42 MAHE ARTHUR US PONTCHATELAINE 52440030022 Min 1 00:19:54 02:55
38 28 RIVIERE ETHAN EV ANGERS DOUTRE 52490130160 Min 2 00:19:55 02:56
39 67 LAVAT THIBAUT VC SEBASTIENNAIS 52441970484 Min 1 00:19:57 02:58
40 26 MOUILLE EVAN VC CHALLANDAIS 52850240467 Min 2 00:19:58 02:59
41 35 GUILMET RAPHAEL BRETTE SPORTIF 52721500124 Min 2 00:19:59 03:00
42 62 DURAND LOUKA GUEMENE VTT 52440510052 Min 2 00:20:01 03:02
43 14 KERAIN LOANN BRETTE SPORTIF 52721500217 Min 2 00:20:12 03:13
44 37 TESSIER AUGUSTIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 52441000193 Min 2 00:20:19 03:20
45 48 NAUD NOAM SAINT LEGER CYCLISME 52491150025 Min 2 00:20:26 03:27
46 12 SIRE LUCAS AIZENAY VELOS SPORTS 52850830096 Min 1 00:20:36 03:37
47 82 SINQUIN GOURET LOHANN VC SEBASTIENNAIS 52441970014 Min 2 00:20:42 03:43
48 71 PEPION TOMY CC CASTELBRIANTAIS 52440020056 Min 2 00:20:44 03:45
49 53 BLANCHARD TOM SAINT LEGER CYCLISME 52491150022 Min 2 00:21:05 04:06
50 40 LE BARBIER ANTONIN UC MONTGESNOISE 52722300056 Min 1 00:21:06 04:07
51 45 BROUARD MATHEO VS FERTOIS 52721920016
52 88 CORBILLE JULES US PONTCHATELAINE 52440030083 Min 1 00:21:14 04:15
53 57 PRESSE GASPARD VELO CLUB ANCENIEN 52442070188 Min 1 00:21:15 04:16
54 56 MOLLET MATHYS VC CHALLANDAIS 52850240071 Min 2 00:21:19 04:20
55 61 LEBRETON GWENDAL LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200054 Min 2 00:21:21 04:22
56 75 RIPAUD MATHEO CC CASTELBRIANTAIS 52440020225 Min 1 00:21:23 04:24
57 58 POITOU FABIEN EV ANGERS DOUTRE 52490130321 Min 2 00:21:40 04:41
58 90 TENDRON GUSTAVE VC SEBASTIENNAIS 52441970060 Min 2 00:21:47 04:48
59 64 HUET MANOLO VC CHATEAU GONTIER 52531360123 Min 2 00:22:08 05:09
60 89 MOREAU KEVIN VC CHATEAU GONTIER 52531360050 Min 2 00:22:21 05:22
61 66 CHAILLOT LOUIS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640679 Min 1 00:22:31 05:32
62 59 HEULOT LENY CYCLO CLUB ERNEEN 52531260006 Min 1 00:22:33 05:34
63 84 BEUCHER TYLAN EC MAYENNAISE 52531300131 Min 1 00:22:35 05:36
64 55 LEROUX ANTONIN UC MONTGESNOISE 52722300162 Min 1 00:22:38 05:39
65 54 GAILLARD ANTHONIN LAVAL CYCLISME 53 52532750448 Min 2 00:22:39 05:40
66 78 BRITON TINO VTT RIEZ OCEAN 52855510013 Min 2 00:22:55 05:56
67 65 LEGAY STAN PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700112 Min 1 00:23:29 06:30
68 102 PINSON ALAN VELO CLUB ANCENIEN 52442070183 Min 2 00:23:31 06:32
69 60 BRETON VICTOR PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700043 Min 1 00:23:51 06:52
70 101 MENANTEAU GWENAEL LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640332 Min 1 00:24:14 07:15
71 74 BOUARD LUCAS LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200074

MINIMES DAMES
1 121 CORABOEUF LEA CC CASTELBRIANTAIS 52440020604 Min 2 D 00:20:58
2 122 NEVEUX MAEVA CC CASTELBRIANTAIS 52440020250 Min 2 D 00:21:18 00:20
3 128 MOITIE LISA BRETTE SPORTIF 52721500152 Min 2 D 00:21:26 00:28
4 130 LOISEAU MAELLE EC MAYENNAISE 52531300073 Min 2 D 00:22:14 01:16
5 123 TRIDON LINDSEY EC MAYENNAISE 52531300088 Min 2 D 00:22:58 02:00
6 125 GAILLARD EMILIE UNION CYCLISTE SUD 53 52532710453 Min 2 D 00:23:06 02:08
7 132 LECOQ ALIZEA CA EVRON 52531240127 Min 1 D 00:23:21 02:23
8 140 JOLLY EMMA CHAUCHE VTT 52852930074 Min 1 D 00:23:36 02:38
9 135 MICHAUD FLAVIE VS COUERONNAIS 52440040029 Min 1 D 00:23:48 02:50
10 124 MORICEAU CLARISSE DURTAL VELO SPORT 52492880091 Min 1 D 00:24:01 03:03
11 131 GIRAUD MANUELA CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810279 Min 2 D 00:24:15 03:17
12 129 BOUTONNE SALOME LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640321 Min 1 D 00:24:25 03:27
13 137 ONNO MARGAUX VC SEBASTIENNAIS 52441970013 Min 2 D 00:24:27 03:29
14 133 BRETECHE ZOE GUEMENE VTT 52440510078 Min 2 D 00:24:40 03:42
15 136 DARGENT ALICIA UNION CYCLISTE SUD 53 52532710456 Min 1 D 00:24:42 03:44
16 134 RAISON LILOU VS DOMPIERROIS 52852910076 Min 1 D 00:24:47 03:49
17 127 ROBERT MORGANE CC CASTELBRIANTAIS 52440020425 Min 2 D 00:25:44 04:46
18 138 MAHE SARAH US PONTCHATELAINE 52440030456 Min 1 D 00:25:51 04:53
19 139 VERGNE LILY ROSE VC SEBASTIENNAIS 52441970505 Min 2 D 00:27:39

Remerciements à Laloi Marie Christine

Résultats - lundi 2 décembre 2019 à 18:40

CX Vaas

ESPOIRS/SENIORS
1 LAUGER Yvonnick VS FERTOIS Espoir en 47'38''
2 GUILLON Célestin LAVAL CYCLISME 53 Senior 02:26
3 LEBRETON Romain SVLBC Senior 03:17
4 CAILLEAU Guillaume SVLBC Espoir
5 GRUDE Geoffrey SVLBC Senior
6 ERCKELBOUDT Mickaël VELO CLUB DE CONLIE Senior
7 BERITAULT Jeremy V.C.THOUARS Senior
8 PAPEGAEY Cédric VELO CLUB DE CONLIE Senior
9 POUGET Guillaume SVLBC Senior
10 POUGET Tommy LAVAL CYCLISME 53 Senior
11 BOUDEVIN Jérôme AS DE FONDETTES VTT D3
12 DAURIANNES Antonin SVLBC Senior
13 DUVIGNEAU Emilien SVLBC Espoir
14 LEBRETON Vincent VS ST MICHEL CHARLES CHRIST Senior
15 AUBRY Olivier AC VALLEE DE LA SARTHE Senior
16 PORTMANN Jean Jacques SUD DE L'EURE CYCLISME Senior
17 DUVEAU Cédric POLE CYCLISME SAUMUROIS Senior
18 BROUARD Loïc VS FERTOIS Senior
19 AUBERT Jean Philippe CS FLECHOIS Senior
20 TALAYSSAC Anthony BRETTE SPORTIF Senior
21 MANSO Stanislas ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE D1 Op
22 POUGET Julien SVLBC Senior
23 LEROUX Théo SABLE SARTHE CYCLISME PDL Espoir
24 JOUSSE Christophe EC CHANGEENNE Senior
25 BEUCHER Benoist BRETTE SPORTIF Senior
26 GOHIER Nicolas PATRIOTE DE BONNETABLE Senior
27 CHATELIN Pascal VC FERTE MACE Senior
28 GUILMET Guillaume BRETTE SPORTIF Senior
29 LOISON Guillaume SVLBC Senior
30 BIENAIME Pierre Yves LE MANS SARTHE VELO Senior
31 CORMIER Michel BRETTE SPORTIF Senior

JUNIORS ET DAMES
1 TAUDON Mathéo DURTAL VELO SPORT Jun 2
2 MENAGER Baptiste VS FERTOIS Jun 2
3 LOISON Killian SVLBC Jun 1
4 HAMELIN Marc EC BELINOISE Jun 1
5 ROUSSET Justin UC MONTGESNOISE Jun 2
6 GLOT Stany DURTAL VELO SPORT Jun 2
7 BOSTEAU Charly DURTAL VELO SPORT Jun 1
8 FROUIN Evann SVLBC Jun 2
9 PASQUIER Marius UC MONTGESNOISE Jun 2
10 EMON Bastien VS FERTOIS Jun 2
11 DAGONNEAU Aline FREE WHEELS72 Jun 2

CADETS/CADETTES
1 HARDY Leon CA EVRON Cad 2 en 31'40''
2 BOSTEAU Nathan DURTAL VELO SPORT Cad 2 01:23
3 COURCIER Thomas VS FERTOIS Cad 1 02:36
4 MENAGER Loane VS FERTOIS Cad 1
5 LEVASSEUR Lubin BRETTE SPORTIF Cad 1
6 LEROY Nathan VS FERTOIS Cad 2
7 ROSSIGNOL Maxine UC JOUE LES TOURS Cad 2

MINIMES
1 BRETON Kylian BRETTE SPORTIF Min 2 en 19'27''
2 RUESCHE Soan POLE CYCLISME SAUMUROIS Min 1 00:51
3 COQUIN Mathis BRETTE SPORTIF Min 1 00:56
4 BRETEAU Maxime BRETTE SPORTIF Min 1 01:06
5 FREREJACQUES Noah VS FERTOIS Min 1 01:39
6 BAILLARGEAUX Clément C'CHARTRES CYCLISME Min 2
7 KERAIN Loann BRETTE SPORTIF Min 2
8 FERRET Thomas BRETTE SPORTIF Min 2
9 GUILMET Raphael BRETTE SPORTIF Min 2
10 HERVE Romuald VS MONNAIE Min 1
11 DURAND Leo LE MANS SARTHE VELO Min 2
12 AVICE Alexis BRETTE SPORTIF Min 1
13 BROUARD Mathéo VS FERTOIS Min 1
14 VIDIS Thiméo VS MONNAIE Min 1
15 LEGAY Stan PATRIOTE DE BONNETABLE Min 1
16 VERRIERE Paul DURTAL VELO SPORT Min 2
17 LEPLAN Eliot LE MANS SARTHE VELO Min 2

BENJAMINS
1 LEBRETON Mattis LE MANS SARTHE VELO Benj 2
2 BRETON Kenny BRETTE SPORTIF Benj 1
3 HERTAULT Hugo SVLBC Benj 2
4 GIROUIN Fabien BRETTE SPORTIF Benj 2
5 COURCIER Maël VS FERTOIS Benj 1
6 GUILMET Amaury BRETTE SPORTIF Benj 2
7 CROISEAU Arthur SVLBC Benj 1
8 RENVOISE Gatien SVLBC Benj 1
9 BARGAIN Corentin POLE CYCLISME SAUMUROIS Benj
10 JOUSSE Clément EC CHANGEENNE Benj 1
11 RICOULT Morgan LE MANS SARTHE VELO Benj 1
12 TESSIER Hugo SVLBC Benj 1

PUPILLES
1 FROGER Aodren BRETTE SPORTIF Pup 2
2 FOUGERAY Marceau UC MONTGESNOISE Pup 2
3 BIENAIME Lucas LE MANS SARTHE VELO Pup 1
4 JEANDESBOZ Mathieu BRETTE SPORTIF Pup 2
5 GOUPIL Aleaume BRETTE SPORTIF Pup 2
6 BROUARD Ewan VS FERTOIS Pup 1
7 TESSIER Paul SVLBC Pup 1
8 BEAUNE Leo SVLBC Pup 1

PRE-LICENCIES
1 NICOLAS Sacha SVLBC Prél 3
2 DUVEAU Hugo POLE CYCLISME SAUMUROIS Prél

Remerciements à Harmonie COURCIER

 

Résultats - dimanche 24 novembre 2019 à 19:24

CX Château-Gontier Bazouges

Championnat Départemental de la Mayenne: Les favoris ont répondu présents...

ESPOIRS/SENIORS
1 GUILLOUX FREDDIE LAVAL CYCLISME 53 1
2 TABURET MATHIEU CA EVRON 2
3 TERRASSON Mathis LAVAL CYCLISME 53 3
4 BAUBRY TOM LAVAL CYCLISME 53 Esp
5 GUILLON CELESTIN LAVAL CYCLISME 53 1
6 BIARD FRANCOIS LAVAL CYCLISME 53 Esp
7 GARNIER JEROME UNION CYCLISTE SUD 53 3
8 BODIN MALWEEN UNION CYCLISTE SUD 53 1
9 MARTINET JEAN FRANCOIS VC CHATEAU GONTIER D1
10 LEBRETON MATTHIEU VC CHATEAU GONTIER 3
11 LEFEBVRE PIERRE CA EVRON 3
12 DEBROISE DORIAN LAVAL CYCLISME 53 2
13 FOURNIER DAVID LAVAL CYCLISME 53 D1
14 BLIN ENZO LAVAL CYCLISME 53 Esp
15 LECOQ STEPHANE EC MAYENNAISE D2
16 DESHAIES GWENOLE LAVAL CYCLISME 53 3
17 BEDIER MAXIME UNION CYCLISTE SUD 53 Esp
18 RAIMBAULT JULIEN PDL
19 LEDOUX EMMANUEL UC ENTRAMMES PARNE FORCE D3
20 HAMEAU THIERRY UNION CYCLISTE SUD 53 D2
21 LEBOEUF OLIVIER LAVAL CYCLISME 53

JUNIORS
1 VERRIER TRISTAN CA EVRON Junior
2 MULON HUGO CA EVRON Junior
3 PLASSIER QUENTIN LAVAL CYCLISME 53 Junior
4 LOISEAU PAUL EC MAYENNAISE Junior
5 BLOC`H JORDAN LAVAL CYCLISME 53 Junior
6 SEYEUX QUENTIN UNION CYCLISTE SUD 53 Junior
7 CASSEAU KILLIAN CC LANDIVYSIEN Junior
8 ROBERT MATHIS LAVAL CYCLISME 53 Junior
9 HOUDIN VALENTINE UNION CYCLISTE SUD 53 Junior
10 UMENHOVER ANTOINE LAVAL CYCLISME 53 Junior
11 BRICAUD THEO EC MAYENNAISE Junior
12 VEZIE LAURIE LAVAL CYCLISME 53 Junior
13 CORDIER AYMERIC LAVAL CYCLISME 53 Junior
14 RICHARD ELIOTT EC MAYENNAISE Junior
15 FOUQUENET CAPUCINE UNION CYCLISTE SUD 53 Cadette
16 MOREAU FLAVIE VC CHATEAU GONTIER Junior
17 HOUDIN KAREN UNION CYCLISTE SUD 53 Espoir

CADETS
1 MORIN HUGO CA EVRON Cadet
2 AVENANT BASILE CC LANDIVYSIEN Cadet
3 MORIN ANTOINE VC CHATEAU GONTIER Cadet
4 LEBRETON JULES VC CHATEAU GONTIER Cadet
5 BOBARD BENOIT VC CHATEAU GONTIER Cadet
6 FRANCOIS CELIO CA EVRON Cadet
7 BLIN JONAS CA EVRON Cadet
8 HUBERT NOAM CA EVRON Cadet
9 FEVRIER THOMAS UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet
10 HARDY LEON CA EVRON Cadet
11 GARNIER NOA UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet
12 SIMON CELESTIN CC LANDIVYSIEN Cadet
13 LECOQ EVAN CA EVRON Cadet
14 BERTHIER AXEL AZE TEAM BIKE Cadet
15 LOUIS MARIUS UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet
16 LARGEAU MARIUS CA EVRON Cadet
17 JOURDAN MARGAT OLAN CA EVRON Cadet
18 DARGENT ADRIEN UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet
19 LEROYER KEVIN EC MAYENNAISE Cadet
20 COUANON DORIAN UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet
21 HEULOT MELVYN CYCLO CLUB ERNEEN Cadet
22 JACOB GABRIEL UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet
23 ORILLARD LUCAS ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Cadet
24 SABIN ILANN UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet
25 GIRAULT LUCAS CA EVRON Cadet

MINIMES
1 PROD`HOMME MATTHIEU UNION CYCLISTE SUD 53 Minime
2 ROINARD MAXENCE UNION CYCLISTE SUD 53 Minime
3 BEAUCE LUCAS EC MAYENNAISE Minime
4 VALLEE MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53 Minime
5 GUERIN MAEL LAVAL CYCLISME 53 Minime
6 MARINUS TOM UNION CYCLISTE SUD 53 Minime
7 BEUCHER NOA CA EVRON Minime
8 GESBERT SELYAN BMX ARGENTRE Minime
9 HOUDIN NOLAN UNION CYCLISTE SUD 53 Minime
10 GAILLARD ANTHONIN LAVAL CYCLISME 53 Minime
11 HEULOT LENY CYCLO CLUB ERNEEN Minime
12 LOISEAU MAELLE EC MAYENNAISE Minime
13 HUET MANOLO VC CHATEAU GONTIER Minime
14 LECOQ ALIZEA CA EVRON Minime
15 TRIDON LINDSEY EC MAYENNAISE Minime
16 DARGENT ALICIA UNION CYCLISTE SUD 53 Minime
17 FOUCOIN OWEN LAVAL CYCLISME 53 Minime
18 BLIN MAXENCE CA EVRON Minime
19 SUHARD ETHAN VC CHATEAU GONTIER Minime
20 GAILLARD EMILIE UNION CYCLISTE SUD 53 Minime
21 MATIGNON GABY VC CHATEAU GONTIER Minime
22 BEUCHER TYLAN EC MAYENNAISE Minime

EDV
BENJAMINS
1 LANDRON GABIN VC CHATEAU GONTIER
2 GUERIN TOM LAVAL CYCLISME 53
3 PILON MARIUS CA EVRON
4 BOUDIER BAPTISTE VC CHATEAU GONTIER
5 BICHOT LENY UC CHOLET 49
6 VERRIER LEO CA EVRON
7 BLOC`H NOAH LAVAL CYCLISME 53
8 CHANTEPIE CHANTREL LOUISON LAVAL CYCLISME 53
9 HUET TINO VC CHATEAU GONTIER
10 AUBRY ENZO EC MAYENNAISE
11 LEBOEUF SIMON LAVAL CYCLISME 53
12 DORMEAU VINCENT EC MAYENNAISE
13 BOITEAU LOUKA ES SEGRE HAUT ANJOU
14 LANDAIS EWEN VC CHATEAU GONTIER

PUPILLES
1 BESNEUX LAURIS UC SUD 53
2 DARGENT MYLAN UC SUD 53
3 NOURRY LOUIS EC MAYENNAISE
4 LETOURNEUR ARTHUR VC CHATEAU GONTIER
5 LAMBERT HEULIN ANDREA UC SUD 53
6 MOURIN BEUZET MATHYS TEAM CHALONNES
7 BLIN SIMEON CA EVRON
8 BEAUCE ELENA EC MAYENNAISE
9 BICHOT ARONN UCCHOLET 49
10 AUDRAIN THOMAS CYCLO CLUB ERNEEN
11 HARLE ETHAN EC MAYENNAISE
12 DEPOORTER AXEL ES SEGRE HAUT ANJOU
13 MARION MATEO VC CHATEAU GONTIER
14 KERLOC`H ERWAN CYCLO CLUB ERNEEN
15 BESNEUX MALWENN UC SUD 53
16 BELLIER BASTIEN VELO CLUB LIONNAIS
17 DAUBERT LORIC LAVAL CYCLISME 53
18 LUCAS BAPTISTE CYCLO CLUB ERNEEN
19 GUYOT SASHA ES SEGRE HAUT ANJOU
20 TESSIER BELLIER IMANOLE VC CHATEAU GONTIER
21 PECOT ALEXIS ES SEGRE HAUT ANJOU
22 BOITEAU LOLA ES SEGRE HAUT ANJOU
23 BUNEL LILLY LAVAL CYCLISME 53
24 JAMIN LENNY ES SEGRE HAUT ANJOU
25 BEAUDET GWENAEL ES SEGRE HAUT ANJOU
RICHARD NOAH VC CHATEAU GONTIER

POUSSINS
1 AUDRAIN ALEXIS CYCLO CLUB ERNEEN
2 MORENO CARPIO ROBIN CARTE A LA JOURNEE
3 ORILLARD ROUSSEAU NOE UNION CYCLISTE SUD 53
4 DAUBERT MATHEIS LAVAL CYCLISME 53
5 BELLIER AUBIN VELO CLUB LIONNAIS
6 PILET CLEMENT ES SEGRE HAUT ANJOU
7 FAUCHEUX GABRIEL VC CHATEAU GONTIER
8 TESSIER BELLIER TITOUAN VC CHATEAU GONTIER

PRE LICENCIES
1 SUHARD KLEA VC CHATEAU GONTIER
2 BOITEAU THEO ES SEGRE HAUT ANJOU

Remerciements à Yves LEBRETON

Résultats - lundi 18 novembre 2019 à 17:05

CX Bernay en Champagne(°)

Facebook Vélo-Ouest : Annule et remplace le précèdent article...

Séniors et Espoirs
1 JARRIER Benoît ARKÉA-SAMSIC Senior en 56'10''
2 LAUGER Yvonnick VS FERTOIS Espoir 00:30
3 DESGROUAS Julien LE MANS SARTHE VELO Espoir 01:00
4 BOUTTIER Benjamin VELO CLUB DE CONLIE Senior 02:50
5 PERCEVAULT Teddy V.C.THOUARS Senior
6 ERCKELBOUDT Mickaël VELO CLUB DE CONLIE Senior
7 BIARD François LAVAL CYCLISME 53 Espoir
8 PAPEGAEY Cédric VELO CLUB DE CONLIE Senior
9 HUREL Tony ST-MICHEL-AUBER 93 Elite Professionnel
10 GRAFFIN Anthony VELO CLUB DE CONLIE Senior
11 LEBRETON Romain UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère Catégorie
12 BRAULT Alexis CS FLECHOIS 3 cat
13 WAGNER Cody LE MANS SARTHE VELO Espoir
14 DAURIANNES Antonin SABLE SARTHE CYCLISME PDL Senior 1T
15 DUVIGNEAU Emilien ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Espoir
16 BRAULT Anthony CS FLECHOIS D2 Op
17 PICHON Edouard ESC CHAMPAGNE Senior
18 MULOT Julien UC MONTGESNOISE Senior
19 GUAY Julien VC PAYS DE LOUDEAC Senior
20 LEDRU Antoine AC BELMONTAISE Senior
21 BROUARD Loic VS FERTOIS Senior
22 HERSANT Paul PATRIOTE DE BONNETABLE Espoir
23 CAUDARD Clément LE MANS SARTHE VELO Espoir
24 RUEL Damien AC BELMONTAISE Senior
25 BALDASSARRE Christophe AC BELMONTAISE Senior
26 LAUNAY Sylvain LE MANS SARTHE VELO D1 Op
27 AVICE Olivier BRETTE SPORTIF D3
28 BERGER Nicolas VELO CLUB DE CONLIE Senior
29 GUILMET Guillaume BRETTE SPORTIF Senior
30 GUILLOU Frédéric ESC CHAMPAGNE Senior
31 CHATAING Guillaume 0 D1 Op
32 BATILLIOT Sébastien LE MANS SARTHE VELO Senior
33 FROGER Mickaël VC SEBASTIENNAIS Senior 2t
34 BIENAIME Pierre Yves LE MANS SARTHE VELO Senior
35 SENECHAL Joachim UC MONTGESNOISE Senior 3T
36 LOISON Guillaume ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Senior

Juniors
1 VERRIER Tristan CA EVRON Jun 1 en 42'50''
2 MULON Hugo CA EVRON Jun 1 00:25
3 MENAGER Baptiste VS FERTOIS Jun 2 01:00
4 HAMELIN Marc EC BELINOISE Jun 1 01:10
5 BLOC'H Jordan LAVAL CYCLISME 53 Jun 1 01:32
6 PAINS Xavier VC FALAISIEN Jun 1 01:32
7 LOISEAU Paul EC MAYENNAISE Jun 2
8 ROUSSET Justin UC MONTGESNOISE Jun 2
9 FROUIN Evann ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Jun 2
10 BALDASSARRE Mathis LE MANS SARTHE VELO Jun 1
11 PASQUIER Marius UC MONTGESNOISE Jun 2
12 GIBON Benoit CA EVRON Jun 1
13 EMON Bastien VS FERTOIS Jun 2

Cadets et Cadettes
1 MORIN Hugo CA EVRON Cad 2 en 29'30''
2 LEBRETON Jules VC CHATEAU GONTIER Cad 2 00:15
3 BALDASSARRE Theo LE MANS SARTHE VELO Cad 2 02:20
4 LEDRU Louis AC BELMONTAISE Cad 2 02:25
5 BLIN Jonas CA EVRON Cad 2 03:45
6 BATILLIOT BOISAUBERT Estebann LE MANS SARTHE VELO 52722850013 Cad 1
7 PINCON Emilio FREE WHEELS72 Cad 1
8 COURCIER Thomas VS FERTOIS Cad 1
9 LEROYER Kevin EC MAYENNAISE Cad 1
10 PICHOT Dorian UV RAI AUBE Cad 2
11 LEVASSEUR Lubin BRETTE SPORTIF Cad 1
12 MENAGER Loane VS FERTOIS Cad 1
13 GANDON Mathis VC AIGLON Cad 1
14 PASQUIER Robin UC MONTGESNOISE Cad 2
15 BALDASSARRE Emy LE MANS SARTHE VELO Cad 1

Minimes
1 MARCHAND Noah ES LIVAROT Min 1 en 20'57''
2 BEAUCE Lucas EC MAYENNAISE Min 2 00:25
3 PICHOT Donovan UV RAI AUBE Min 1 00:55
4 GUILMET Raphaël BRETTE SPORTIF Min 2 02:38
5 BROUARD Mathéo VS FERTOIS Min 1 03:30
6 DURAND Léo LE MANS SARTHE VELO Min 2 00:24:35 03:38
7 AVICE Alexis BRETTE SPORTIF Min 1
8 CHEVALLIER Timothe LE MANS SARTHE VELO Min 1
9 LEGAY Stan PATRIOTE DE BONNETABLE Min 1
10 RONDARD Nathanael LE MANS SARTHE VELO Min 1
11 BLIN Maxence CA EVRON Min 1
12 LEPLAN Eliot LE MANS SARTHE VELO Min 2
13 DANIEAU Léo LE MANS SARTHE VELO Min 1

Benjamins
1 LEBRETON Mattis LE MANS SARTHE VELO Benj 2
2 CABARET Nolan VS FERTOIS Benj 1
3 ANNE LEVERRIER Martin BMX CLUB DE FLERS Benj 2
4 BLOC`H Noah LAVAL CYCLISME 53 Benj 2
5 VERRIER Leo CA EVRON Benj 2
6 COURCIER Mael VS FERTOIS Benj 1
7 HERTAULT Hugo ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Benj 2
8 DOBERT COLLET Mathéo BRETTE SPORTIF Benj 2
9 ENGOULVENT Lena BRETTE SPORTIF Benj 1
10 GUILMET Amaury BRETTE SPORTIF Benj 2
11 LALU Youna UC ALENCON DAMIGNY Benj 2
12 COUBARD Kilian LE MANS SARTHE VELO Benj 2
13 GUIN Mathew VC CONLIE Benj
14 CHEVALLIER Manuela LE MANS SARTHE VELO Benj 1
15 RICOULT Morgan LE MANS SARTHE VELO Benj 1

Pupilles
1 FROGER Aodren BRETTE SPORTIF Pup 2
2 DOBERT COLLET Capucine BRETTE SPORTIF Pup 2
3 BLIN Simeon CA EVRON Pup 2
4 HARLE Ethan EC MAYENNAISE Pup 1
5 NOURRY Louis EC MAYENNAISE Pup 2
6 BEAUCE Elena EC MAYENNAISE Pup 2
7 MARCHAND Loane ES LIVAROT Pup 2
8 LECOURT Louison BRETTE SPORTIF Pup 2
9 THOMELIN Baptiste VS FERTOIS Pup 2
10 BIENAIME Lucas LE MANS SARTHE VELO Pup 1
11 GUILMET Lily BRETTE SPORTIF Pup 1
12 DAGONNEAU Justin LE MANS SARTHE VELO Pup
13 BROUARD Ewan VS FERTOIS Pup 1
14 MOUTEL Loane LE MANS SARTHE VELO Pup 1
15 GOULVENT Mathys LE MANS SARTHE VELO Pup 2
16 KEGBA Isaac LE MANS SARTHE VELO Pup 1
17 BATILLIOT BOISAUBERT Celennia LE MANS SARTHE VELO Pup 1

POUSSINS

1 JOUSSE Timéo BRETTE SPORTIF Pou 2
2 PAPIN Nael ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Pou 2
3 VALLEAU Mathias BRETTE SPORTIF Pou 2
4 LEBRETON Nolan LE MANS SARTHE VELO Pou 2
5 FERRANDON Maxime LE MANS SARTHE VELO Pou 1
6 BROUARD Emma VS FERTOIS Pou 1

Pré-licenciés
1 JOUSSE Camille BRETTE SPORTIF Prél 3
2 DROUARD Maelys BRETTE SPORTIF Prél 3

Remerciements à Damien DREUX

 

Résultats - lundi 11 novembre 2019 à 19:06

CX Azé

ESPOIRS/SENIORS
1 TABURET MATHIEU CA EVRON 2
2 SINGEOT MATHIEU CC CASTELBRIANTAIS 3 esp
3 FUSEAU PIERRE ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 D1
4 MEIGNAN FABIEN EC MAYENNAISE 3
5 LEBRETON ROMAIN ST VINCENT LUCE BERCE
6 MARTINET JEAN FRANCOIS VC CHATEAU GONTIER D1
7 GARNIER JEROME UNION CYCLISTE SUD 53 3
8 BRECHAULT LOUIS POLE CYCLISME SAUMUROIS 3 esp
9 LEBRETON MATTHIEU VC CHATEAU GONTIER 3
10 BOUE ROMAIN ES SEGRE HAUT ANJOU 3 esp
11 BEDIER MAXIME UNION CYCLISTE SUD 53 3 esp
12 LECOQ STEPHANE EC MAYENNAISE D2
13 BLIN ENZO LAVAL CYCLISME 53 D1 esp
14 MARTINET SEBASTIEN VC CHATEAU GONTIER D1
15 BRAULT ANTHONY CS FLECHOIS D2
16 AUBERT JEAN PHILIPPE CS FLECHOIS 3
17 WASSE LAURENT SC BEAUCOUZE D3
18 OGER JIMMY CS FLECHOIS D1
19 RAIMBAULT JULIRN ÄYS DE LOIRE
20 MAROT DAVID CC VITREEN D3
21 GUIROIS ANTHONY UC SUD 53
22 LEBOEUF OLIVIER LAVAL CYCLISME 53 D3
23 BELLIER DAMIEN VC CHATEAU GONTIER D3
24 COCHET SYLVAIN UNION CYCLISTE SUD 53 D3

JUNIORS
1 GROUSSARD NOLAN VC PAYS DE LOUDEAC Junior
2 VERRIER TRISTAN CA EVRON Junior
3 MULON HUGO CA EVRON Junior
4 PLASSIER QUENTIN LAVAL CYCLISME 53 Junior
5 TAUDON MATHEO DURTAL VELO SPORT Junior
6 SEYEUX QUENTIN UNION CYCLISTE SUD 53 Junior
7 CASSEAU KILLIAN CC LANDIVYSIEN Junior
8 BRICAUD THEO EC MAYENNAISE Junior
9 ROBERT MATHIS LAVAL CYCLISME 53 Junior
10 BARON ELOUAN VERRIERES AC Junior
11 BRECHAULT VICTOR POLE CYCLISME SAUMUROIS Junior
12 RICHARD ELIOTT EC MAYENNAISE Junior
13 HOUDIN CORALIE US VERN CYCLISME 2ème
14 PEHUET SEBASTIEN CC CASTELBRIANTAIS Junior
15 HOUDIN VALENTINE UNION CYCLISTE SUD 53 Junior
16 POIRIER ANTONIN UC NANTES ATLANTIQUE Junior
17 GIBON BENOIT CA EVRON Junior
18 DAVENEY ARNAUD LAVAL CYCLISME 53 Junior
19 CORDIER AYMERIC LAVAL CYCLISME 53 Junior
20 MOREAU FLAVIE VC CHATEAU GONTIER Junior
21 HOUDIN KAREN UNION CYCLISTE SUD 53 D3

CADETS
1 MORIN HUGO CA EVRON Cadet
2 AVENANT BASILE CC LANDIVYSIEN Cadet
3 LEBRETON JULES VC CHATEAU GONTIER Cadet
4 MORIN ANTOINE VC CHATEAU GONTIER Cadet
5 HARDY LEON CA EVRON Cadet
6 BRECHAULT SIMON POLE CYCLISME SAUMUROIS Cadet
7 HUBERT NOAM CA EVRON Cadet
8 FRANCOIS CELIO CA EVRON Cadet
9 VERGER LUCAS UC ENTRAMMES PARNE FORCE Cadet
10 LAMBERT HEULIN YENS UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet
11 GARNIER NOA UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet
12 LOUIS MARIUS UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet
13 PAILLARD AXEL CC VITREEN Cadet
14 RENAUDINEAU AXEL UC NANTES ATLANTIQUE Cadet
15 BOBARD BENOIT VC CHATEAU GONTIER Cadet
16 BLIN JONAS CA EVRON Cadet
17 LARGEAU MARIUS CA EVRON Cadet
18 ORILLARD LUCAS ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Cadet
19 LEONARD JULIEN CC VITREEN Cadet
20 LECOQ EVAN CA EVRON Cadet
21 COUANON DORIAN CYCLO CLUB ERNEEN Cadet
22 DARGENT ADRIEN CYCLO CLUB ERNEEN Cadet
23 FEVRIER THOMAS UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet
24 JOURDAN MARGAT OLAN CA EVRON Cadet
25 BERTHIER AXEL AZE TEAM BIKE Cadet
26 LEONARD ALEXIS CC VITREEN Cadet
27 LEROYER KEVIN EC MAYENNAISE Cadet
28 HEULOT MELVYN CYCLO CLUB ERNEEN Cadet
29 JACOB GABRIEL UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet
30 GIRAULT LUCAS CA EVRON Cadet

MINIMES
1 HAMON SIMILIEN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Minime
2 PROD`HOMME MATTHIEU UNION CYCLISTE SUD 53 Minime
3 TROUILLARD ARMAND DURTAL VELO SPORT Minime
4 DAUDIN PELE CLEMENT ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Minime
5 PEPION TOMY CC CASTELBRIANTAIS Minime
6 PEHUET NICOLAS CC CASTELBRIANTAIS Minime
7 BEAUCE LUCAS EC MAYENNAISE Minime
8 GUERIN MAEL LAVAL CYCLISME 53 Minime
9 VALLEE MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53 Minime
10 MOREAU KEVIN VC CHATEAU GONTIER Minime
11 BEUCHER NOA CA EVRON Minime
12 ROINARD MAXENCE UNION CYCLISTE SUD 53 Minime
13 MARINUS TOM UNION CYCLISTE SUD 53 Minime
14 NEVEUX MAEVA CC CASTELBRIANTAIS Minime
15 HOUDIN NOLAN UNION CYCLISTE SUD 53 Minime
16 FOUCOIN OWEN LAVAL CYCLISME 53 Minime
17 GAILLARD ANTHONIN LAVAL CYCLISME 53 Minime
18 GESBERT SELYAN BMX ARGENTRE Minime
19 HUET MANOLO VC CHATEAU GONTIER Minime
20 GAILLARD EMILIE UNION CYCLISTE SUD 53 Minime
21 HEULOT LENY CYCLO CLUB ERNEEN Minime
22 BLIN MAXENCE CA EVRON Minime
23 CHAUVIRE ILAN BMX ARGENTRE Minime
24 BORDEAU BAPTISTE LAVAL CYCLISME 53 Minime
25 DARGENT ALICIA CYCLO CLUB ERNEEN Minime
26 MATIGNON GABY VC CHATEAU GONTIER Minime
27 BEUCHER TYLAN EC MAYENNAISE Minime
28 SUHARD HETHAN VC CHATEAU GONTIER Minime
29 TALLOIS ALEXIS VC CHATEAU GONTIER Minime

Remerciements à Yves LEBRETON

Résultats - dimanche 20 octobre 2019 à 21:17

CX Verrières en Anjou

JUNIORS
1 ALEXANDER EMILE UC NANTES ATLANTIQUE Jun 2
2 LEBOUCHER ANATOLE UC NANTES ATLANTIQUE Jun 2
3 BAILLY CORENTIN LES SABLES VENDEE CYCLISME Jun 2
4 PAUMARD THIBAULT UNION CYCLISTE CHOLET 49 Jun 2
5 BILLET ADRIEN VC CHALLANDAIS Jun 2
6 VERRIER TRISTAN CA EVRON Jun 1
7 MULON HUGO CA EVRON Jun 1
8 MAILLARD TIMOTHE PEDALE PUCEULOISE Jun 2
9 FERNANDES Baptiste CS CHINONAIS Jun 2
10 PLASSIER QUENTIN LAVAL CYCLISME 53 Jun 2
11 MARTINEAU NOLAN VTTARDS GARNACHOIS Jun 1
12 LOISON KILLIAN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Jun 1
13 BARBOT SERAPHIN VELO CLUB LIONNAIS Jun 2
14 CHIRON QUENTIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Jun 1
15 GIRAUDET CHARLY VC CHALLANDAIS Jun 1
16 TAUDON MATHEO DURTAL VELO SPORT Jun 2
17 MENAGER BAPTISTE VS FERTOIS Jun 2
18 LUCAS QUENTIN VELO SPORT VALLETAIS Jun 1
19 GILLIER HENRI TEAM CHALONNES CYCLISME Junior
20 BOSTEAU CHARLY DURTAL VELO SPORT Jun 1
21 BARANGER THEO DURTAL VELO SPORT Jun 2
22 BARON ELOUAN VERRIERES AC Jun 1
23 BRECHAULT VICTOR POLE CYCLISME SAUMUROIS Jun 2
24 RIVIERE MAXENCE EV ANGERS DOUTRE Jun 1
25 GAZIAUX MATHEO DURTAL VELO SPORT Jun 2
26 PEHUET SEBASTIEN CC CASTELBRIANTAIS Jun 2
27 BRISARD SAMUEL VC CHALLANDAIS Jun 1

CADETS
1 MORIN HUGO CA EVRON Cad 2
2 AVENANT BASILE CC LANDIVYSIEN Cad 2
3 LE CLAIRE NOA US PONTCHATELAINE Cad 2
4 HAMBENNE AXEL UC NANTES ATLANTIQUE Cad 2
5 HUET THEO VS FERTOIS Cad 1
6 HOUIS ESTEBAN US PONTCHATELAINE Cad 1
7 HARDY LEON CA EVRON Cad 2
8 PAIN ETIENNE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Cad 2
9 LE BARBIER LOUISON UC MONTGESNOISE Cad 2
10 RULLIER HANS POLE CYCLISME SAUMUROIS Cad 2
11 SOULARD DORIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS Cad 2
12 CHARTEAU DIEGO AIZENAY VELOS SPORTS Cad 1
13 COTTIER WEMAERE JOSEPH LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Cad 2
14 MENUET THOMAS VC CHALLANDAIS Cad 2
15 COLLEE YONI PATRIOTE DE BONNETABLE Cad 2
16 ROUL CLEMENT ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Cad 1
17 BOSTEAU NATHAN DURTAL VELO SPORT Cad 2
18 TESSIER JEAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Cad 2
19 TRAVAILLARD Antoine US ST PIERRE DES CORPS Cadet
20 BREMOND SACHA VELO CLUB ANCENIEN Cad 2
21 FER LUCAS VERRIERES AC Cad 2
22 JOSLAIN IBAN VC CHALLANDAIS Cad 2
23 JEBANE ENZO UNION CYCLISTE CHOLET 49 Cad 2
24 HUBERT NOAM CA EVRON Cad 2
25 CHAUCHIS LUCAS EV ANGERS DOUTRE Cad 2
26 PAPIN ALEXANDRE BEAUPREAU VELO SPORT Cad 1
27 CROISE GABRIEL AIZENAY VELOS SPORTS Cad 1
28 DURAND ELIOTT TEAM CHALONNES CYCLISME Cad 2
29 GARNIER NOA UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 1
30 LEMPERIERE JULES AIZENAY VELOS SPORTS Cad 1
31 PEDRON BAPTISTE US PONTCHATELAINE Cad 2
32 CLENET NOLAN VS CLISSONNAIS Cad 1
33 RAPICAULT WILSON UC MONTGESNOISE Cad 2
34 RENAUD ALEXIS VELO SPORT VALLETAIS Cad 1
35 LOUIS MARIUS UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 1
36 BRECHAULT SIMON POLE CYCLISME SAUMUROIS Cad 1
37 GRATTEPANCHE ERWAN AIZENAY VELOS SPORTS Cad 2
38 DREUX ANTONIN UC MONTGESNOISE Cad 2
39 MORELL MATYS ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Cad 2
40 CHERRE ELIE DURTAL VELO SPORT Cad 2
41 TOUZE BASTIEN US PONTCHATELAINE Cad 1
42 SAKAMI SOFIANE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Cad 1
43 BRIOLLET LEON VELO CLUB ANCENIEN Cad 1
44 GAUTIER MARIUS VELO CLUB ANCENIEN Cad 1

MINIMES
1 BRETON KYLIAN BRETTE SPORTIF Min 2
2 MENANTEAU LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Min 2
3 RABY CHARLY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Min 2
4 RUESCHE SOAN POLE CYCLISME SAUMUROIS Min 1
5 TROUILLARD ARMAND DURTAL VELO SPORT Min 2
6 BRETEAU MAXIME BRETTE SPORTIF Min 1
7 KERAIN LOANN BRETTE SPORTIF Min 2
8 GABORIT KILLIAN VC CHALLANDAIS Min 2
9 FERRE MATTEO LES SABLES VENDEE CYCLISME Min 2
10 GRELLIER NOA AIZENAY VELOS SPORTS Min 1
11 VERGER AMAURY DURTAL VELO SPORT Min 1
12 PERRAUDEAU RONAN VC CHALLANDAIS Min 2
13 PEPION TOMY CC CASTELBRIANTAIS Min 2
14 ROUSSELOT MANOA US PONTCHATELAINE Min 2
15 ROINARD MAXENCE UNION CYCLISTE SUD 53 Min 2
16 COQUIN MATHIS BRETTE SPORTIF Min 1
17 SIRE LUCAS AIZENAY VELOS SPORTS Min 1
18 VIGNAIS NATHAN VERRIERES AC Min 2
19 DAUDIN PELE CLEMENT ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Min 2
20 CERCLEUX ESTEBAN DURTAL VELO SPORT Min 1
21 SINQUIN GOURET LOHANN VC SEBASTIENNAIS Min 2
22 RIVIERE ETHAN EV ANGERS DOUTRE Min 2
23 BRIDONNEAU ILAN AIZENAY VELOS SPORTS Min 1
24 LE BARBIER ANTONIN UC MONTGESNOISE Min 1
25 PROD`HOMME MATTHIEU UNION CYCLISTE SUD 53 Min 2
26 PEHUET NICOLAS CC CASTELBRIANTAIS Min 2
27 AVRIL LOUIS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Min 2
28 PRESSE GASPARD VELO CLUB ANCENIEN Min 1
29 JASMIN PAUL VERRIERES AC Min 2
30 LEBRETON GWENDAL LES SABLES VENDEE CYCLISME Min 2
31 LEGRAS LOUISON VELO CLUB LIONNAIS Min 1
32 TESSIER AUGUSTIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Min 2
33 MOIRE LESOURD PAUL VERRIERES AC Min 2
34 NOURRY MATTEO VELO CLUB LIONNAIS Min 2
35 LEROUX ANTONIN UC MONTGESNOISE Min 1

CADETTES
1 MENAGER LOANE VS FERTOIS Cad 1
2 BRISARD INES VC CHALLANDAIS Cad 1

MINIMES DAMES
1 NEVEUX MAEVA CC CASTELBRIANTAIS Min 2
2 CORABOEUF LEA CC CASTELBRIANTAIS Min 2
3 TRIDON LINDSEY EC MAYENNAISE Min 2
4 MORICEAU CLARISSE DURTAL VELO SPORT Min 1
5 JOLLY EMMA CHAUCHE VTT Min 1

Remerciements à Eric Blanchard

Résultats - samedi 5 octobre 2019 à 18:31

CX Parigné l'évêque

Coupe Régionale de Cyclo-Cross des Pays De Loire 2019/2020
Classement général Juniors Hommes et Juniors - Séniors Femmes
1. 9 TRISTAN VERRIER M juniors 1 CA EVRON 7 44:45 -
2. 27 ADRIEN BILLET M juniors 2 VC CHALLANDAIS 7 45:22 +00:37
3. 8 HUGO MULON M juniors 1 CA EVRON 7 45:45 +01:00
4. 24 THIBAULT PAUMARD M juniors 2 UNION CYCLISTE CHOLET 49 7 46:08 +01:23
5. 22 ANATOLE LEBOUCHER M juniors 2 TEAM U ANJOU 49 7 46:15 +01:30
6. 20 TIMOTHE MAILLARD M juniors 2 PEDALE PUCEULOISE 7 46:40 +01:55
7. 6 BAPTISTE MENAGER M juniors 2 VS FERTOIS 7 47:05 +02:20
8. 31 SERAPHIN BARBOT M juniors 2 VELO CLUB LIONNAIS 7 47:07 +02:22
9. 33 NOLAN MARTINEAU M juniors 1 VTTARDS GARNACHOIS 7 47:07 +02:22
10. 18 CORENTIN BAILLY M juniors 2 LES SABLES VENDEE CYCLISME 7 47:19 +02:34
11. 37 QUENTIN PLASSIER M juniors 2 LAVAL CYCLISME 53 7 47:20 +02:35
12. 25 NOAH FERRON M juniors 1 UNION CYCLISTE SUD 53 7 47:36 +02:51
13. 23 EMILE ALEXANDER M juniors 2 UC NANTES ATLANTIQUE 7 47:47 +03:02
14. 34 QUENTIN CHIRON M juniors 1 ERDRE ET LOIRE CYCLISME 7 47:52 +03:07
15. 14 MATHEO TAUDON M juniors 2 DURTAL VELO SPORT 7 48:27 +03:42
16. 13 STANY GLOT M juniors 2 DURTAL VELO SPORT 7 48:40 +03:55
17. 2 KILLIAN LOISON M juniors 1 ST VINCENT LUCE BERCE 7 48:41 +03:56
18. 38 JORDAN BLOC'H M juniors 1 LAVAL CYCLISME 53 7 48:44 +03:59
19. 28 CHARLY GIRAUDET M juniors 1 VC CHALLANDAIS 7 49:25 +04:40
20. 26 QUENTIN LUCAS M juniors 1 US PONTCHATELAINE 7 49:28 +04:43
21. 19 CLEMENT LE ROUX M juniors 1 NANTES DOULON VS 7 49:52 +05:07
22. 16 PAUL LOISEAU M juniors 2 EC MAYENNAISE 7 49:58 +05:13
23. 30 Martin RICHARD M juniors 1 VC LUCEEN 7 50:09 +05:24
24. 5 EVANN FROUIN M juniors 2 VELO CLUB BELINOIS 7 50:23 +05:38
25. 11 CHARLY BOSTEAU M juniors 1 DURTAL VELO SPORT 7 51:02 +06:17
26. 10 KILLIAN CASSEAU M juniors 1 CC LANDIVYSIEN 7 51:04 +06:19
27. 21 VICTOR BRECHAULT M juniors 2 POLE CYCLISME SAUMUROIS 7 52:02 +07:17
28. 36 THEO BRICAUD M juniors 2 EC MAYENNAISE 6 44:25 -1 LAP
29. 4 TITOUAN DENAIN M juniors 2 VELO CLUB BELINOIS 6 44:27 -1 LAP
30. 17 ELIOTT RICHARD M juniors 1 EC MAYENNAISE 6 44:27 -1 LAP
31. 56 VALENTINE HOUDIN F juniors 1 UNION CYCLISTE SUD 53 6 44:33 -1 LAP
32. 3 JULIEN CLAUX M juniors 1 UC MONTGESNOISE 6 44:53 -1 LAP
33. 32 ELOUAN BARON M juniors 1 VERRIERES AC 6 45:25 -1 LAP
34. 12 MATHEO GAZIAUX M juniors 2 DURTAL VELO SPORT 6 45:31 -1 LAP
35. 54 PRISCILLIA BONNEAU F juniors 1 LES SABLES VENDEE CYCLISME 6 46:04 -1 LAP
36. 35 MARIUS PASQUIER M juniors 2 UC MONTGESNOISE 6 46:18 -1 LAP
37. 51 ALINE DAGONNEAU F juniors 2 FREE WHEELS72 6 47:30 -1 LAP
38. 52 EMELINE BARBIER F espoirs AC BREVINOIS 6 49:47 -1 LAP
39. 53 OPHELIE DAVID F séniors CYCLISME REGION POUZAUGES 6 50:09 -1 LAP
40. 1 JULIEN BOULAY M juniors 2 PATRIOTE DE BONNETABLE 6 50:42 -1 LAP
41. 55 COLINE RAPICAULT F espoirs UC MONTGESNOISE 5 53:02 -2 LAP
DNS 29 KILIAN LEDANOIS M juniors 1 VC CHALLANDAIS 0
DNS 15 QUENTIN THIBAULT M juniors 1 DURTAL VELO SPORT 0
DNS 7 BENOIT GIBON M juniors 1 CA EVRON 0

CADETS
1. 38 AXEL HAMBENNE M cadets 2 UC NANTES ATLANTIQUE 5 32:12 -
2. 23 HUGO MORIN M cadets 2 CA EVRON 5 32:33 +00:21
3. 47 NOA LE CLAIRE M cadets 2 US PONTCHATELAINE 5 33:09 +00:57
4. 33 HANS RULLIER M cadets 2 POLE CYCLISME SAUMUROIS 5 33:10 +00:57
5. 34 DORIAN SOULARD M cadets 2 POLE CYCLISME SAUMUROIS 5 33:11 +00:58
6. 24 BASILE AVENANT M cadets 2 CC LANDIVYSIEN 5 33:12 +01:00
7. 10 THEO HUET M cadets 1 VS FERTOIS 5 33:18 +01:06
8. 50 IBAN JOSLAIN M cadets 2 VC CHALLANDAIS 5 33:29 +01:16
9. 6 LOUISON LE BARBIER M cadets 2 UC MONTGESNOISE 5 33:40 +01:28
10. 31 ETIENNE PAIN M cadets 2 LA ROCHE SUR YON VENDEE 5 33:43 +01:30
11. 49 Antoine TRAVAILLARD M cadets 2 US ST PIERRE DES CORPS 5 33:59 +01:46
12. 52 JULES LEBRETON M cadets 2 VC CHATEAU GONTIER 5 34:10 +01:58
13. 15 JULES LEMPERIERE M cadets 1 AIZENAY VELOS SPORTS 5 34:16 +02:04
14. 12 DIEGO CHARTEAU M cadets 1 AIZENAY VELOS SPORTS 5 34:17 +02:05
15. 58 JEAN TESSIER M cadets 2 ERDRE ET LOIRE CYCLISME 5 34:26 +02:14
16. 4 YONI COLLEE M cadets 2 PATRIOTE DE BONNETABLE 5 34:35 +02:22
17. 27 NATHAN BOSTEAU M cadets 2 DURTAL VELO SPORT 5 34:38 +02:26
18. 36 ELIOTT DURAND M cadets 2 TEAM CHALONNES CYCLISME 5 34:42 +02:30
19. 37 LUCAS VERGER M cadets 1 UC ENTRAMMES PARNE FORCE 5 34:43 +02:30
20. 59 CLEMENT ROUL M cadets 1 ERDRE ET LOIRE CYCLISME 5 34:46 +02:34
21. 13 GABRIEL CROISE M cadets 1 AIZENAY VELOS SPORTS 5 35:06 +02:53
22. 17 JONAS BLIN M cadets 2 CA EVRON 5 35:10 +02:58
23. 32 SIMON BRECHAULT M cadets 1 POLE CYCLISME SAUMUROIS 5 35:23 +03:11
24. 20 NOAM HUBERT M cadets 2 CA EVRON 5 35:26 +03:13
25. 51 THOMAS MENUET M cadets 2 VC CHALLANDAIS 5 35:34 +03:22
26. 57 NOLAN CLENET M cadets 1 VS CLISSONNAIS 5 35:35 +03:22
27. 40 ENZO JEBANE M cadets 2 UNION CYCLISTE CHOLET 49 5 35:35 +03:22
28. 30 LUCAS CHAUCHIS M cadets 2 EV ANGERS DOUTRE 5 35:36 +03:24
29. 3 LOUIS LEDRU M cadets 2 AC BELMONTAISE 5 35:37 +03:25
30. 46 ESTEBAN HOUIS M cadets 1 US PONTCHATELAINE 5 35:45 +03:33
31. 54 SACHA BREMOND M cadets 2 VELO CLUB ANCENIEN 5 35:48 +03:36
32. 18 CELIO FRANCOIS M cadets 2 CA EVRON 5 35:48 +03:36
33. 43 MARIUS LOUIS M cadets 1 UNION CYCLISTE SUD 53 5 35:54 +03:41
34. 16 AXEL RAFFIN M cadets 1 AIZENAY VELOS SPORTS 5 36:05 +03:53
35. 56 ALEXIS RENAUD M cadets 1 VELO SPORT VALLETAIS 5 36:08 +03:55
36. 42 YENS LAMBERT HEULIN M cadets 1 UNION CYCLISTE SUD 53 5 36:09 +03:56
37. 26 ADRIEN DARGENT M cadets 1 CYCLO CLUB ERNEEN 5 36:09 +03:57
38. 8 WILSON RAPICAULT M cadets 2 UC MONTGESNOISE 5 36:12 +03:59
39. 45 Maël MONTES M cadets 2 US NOGENTAISE 5 36:12 +03:59
40. 53 MATHYS AVERTY M cadets 2 VC SEBASTIENNAIS 5 36:21 +04:08
41. 14 ERWAN GRATTEPANCHE M cadets 2 AIZENAY VELOS SPORTS 5 36:24 +04:12
42. 35 ALEXANDRE PAPIN M cadets 1 SAINT LEGER CYCLISME 5 36:37 +04:25
43. 21 OLAN JOURDAN MARGAT M cadets 2 CA EVRON 5 37:04 +04:51
44. 9 THOMAS COURCIER M cadets 1 VS FERTOIS 5 37:11 +04:58
45. 60 Bastien Touze M cadets 2 5 37:24 +05:11
46. 28 ELIE CHERRE M cadets 2 DURTAL VELO SPORT 5 37:30 +05:18
47. 25 CELESTIN SIMON M cadets 1 CC LANDIVYSIEN 5 37:43 +05:30
48. 71 LOANE MENAGER F cadettes 1 VS FERTOIS 5 37:55 +05:43
49. 44 ILANN SABIN M cadets 2 UNION CYCLISTE SUD 53 5 38:11 +05:59
50. 22 MARIUS LARGEAU M cadets 2 CA EVRON 5 38:14 +06:01
51. 39 ANTHONY GENIQUE M cadets 2 UNION CYCLISTE CHOLET 49 5 38:36 +06:23
52. 5 ANTONIN DREUX M cadets 2 UC MONTGESNOISE 5 38:47 +06:34
53. 41 MATTEO GOHIER M cadets 1 UNION CYCLISTE SUD 53 5 38:56 +06:43
54. 11 NATHAN LEROY M cadets 2 VS FERTOIS 5 39:42 +07:30
55. 29 KEVIN LEROYER M cadets 1 EC MAYENNAISE 5 39:44 +07:32
56. 2 LUBIN LEVASSEUR M cadets 1 BRETTE SPORTIF 5 39:56 +07:43
57. 72 CAPUCINE FOUQUENET F cadettes 2 UNION CYCLISTE SUD 53 5 40:07 +07:54
58. 19 LEON HARDY M cadets 2 CA EVRON 5 42:51 +10:38
59. 73 INES BRISARD F cadettes 1 VC CHALLANDAIS 4 32:31 -1 LAP
60. 55 MARIUS GAUTIER M cadets 1 VELO CLUB ANCENIEN 4 32:48 -1 LAP
61. 7 ROBIN PASQUIER M cadets 2 UC MONTGESNOISE 4 40:46 -1 LAP
DNF 48 BAPTISTE PEDRON M cadets 2 US PONTCHATELAINE 3 21:02 3 LAP
DNS 1 JORDAN ENGOULVENT M cadets 1 BRETTE SPORTIF 0

MINIMES
1. 27 LUCAS MENANTEAU M minimes 2 LA ROCHE SUR YON VENDEE 3 18:37 -
2. 2 KYLIAN BRETON M minimes 2 BRETTE SPORTIF 3 18:37 +00:00
3. 35 MATTHIEU PROD`HOMME M minimes 2 UNION CYCLISTE SUD 53 3 19:10 +00:32
4. 28 CHARLY RABY M minimes 2 LA ROCHE SUR YON VENDEE 3 19:24 +00:47
5. 21 ARMAND TROUILLARD M minimes 2 DURTAL VELO SPORT 3 19:31 +00:53
6. 33 MATTEO FERRE M minimes 2 LES SABLES VENDEE CYCLISME 3 19:32 +00:54
7. 3 MATHIS COQUIN M minimes 1 BRETTE SPORTIF 3 19:34 +00:56
8. 32 JOHAN CHARDON M minimes 2 LES SABLES VENDEE CYCLISME 3 19:39 +01:01
9. 17 LUCAS SIRE M minimes 1 AIZENAY VELOS SPORTS 3 19:45 +01:07
10. 34 SOAN RUESCHE M minimes 1 POLE CYCLISME SAUMUROIS 3 19:50 +01:13
11. 39 KILLIAN GABORIT M minimes 2 VC CHALLANDAIS 3 19:52 +01:15
12. 25 LOUIS AVRIL M minimes 2 LA ROCHE SUR YON VENDEE 3 19:53 +01:15
13. 1 MAXIME BRETEAU M minimes 1 BRETTE SPORTIF 3 19:53 +01:16
14. 16 NOA GRELLIER M minimes 1 AIZENAY VELOS SPORTS 3 19:55 +01:17
15. 22 AMAURY VERGER M minimes 1 DURTAL VELO SPORT 3 19:56 +01:18
16. 41 RONAN PERRAUDEAU M minimes 2 VC CHALLANDAIS 3 19:59 +01:22
17. 12 NOAH FREREJACQUES M minimes 1 VS FERTOIS 3 20:01 +01:24
18. 36 MAXENCE ROINARD M minimes 2 UNION CYCLISTE SUD 53 3 20:08 +01:30
19. 26 PIERRICK JACQUINET M minimes 1 LA ROCHE SUR YON VENDEE 3 20:10 +01:32
20. 4 RAPHAEL GUILMET M minimes 2 BRETTE SPORTIF 3 20:39 +02:01
21. 38 MANOA ROUSSELOT M minimes 2 US PONTCHATELAINE 3 20:40 +02:03
22. 23 LUCAS BEAUCE M minimes 2 EC MAYENNAISE 3 20:43 +02:05
23. 5 LOANN KERAIN M minimes 2 BRETTE SPORTIF 3 20:43 +02:06
24. 45 AUGUSTIN TESSIER M minimes 2 ERDRE ET LOIRE CYCLISME 3 20:54 +02:16
25. 15 ILAN BRIDONNEAU M minimes 1 AIZENAY VELOS SPORTS 3 20:59 +02:21
26. 37 MATTEO VALLEE M minimes 1 UNION CYCLISTE SUD 53 3 21:09 +02:32
27. 13 CLEMENT HEBE M minimes 2 VS FERTOIS 3 21:12 +02:34
28. 9 ANTONIN LE BARBIER M minimes 1 UC MONTGESNOISE 3 21:12 +02:34
29. 19 TOMY PEPION M minimes 2 CC CASTELBRIANTAIS 3 21:40 +03:02
30. 62 LEA CORABOEUF F minimes 2 CC CASTELBRIANTAIS 3 21:40 +03:02
31. 20 ESTEBAN CERCLEUX M minimes 1 DURTAL VELO SPORT 3 21:43 +03:05
32. 63 MAEVA NEVEUX F minimes 2 CC CASTELBRIANTAIS 3 21:45 +03:08
33. 18 MAXENCE BLIN M minimes 1 CA EVRON 3 21:57 +03:20
34. 40 MATHYS MOLLET M minimes 2 VC CHALLANDAIS 3 22:01 +03:23
35. 11 MATHEO BROUARD M minimes 1 VS FERTOIS 3 22:05 +03:28
36. 43 GASPARD PRESSE M minimes 1 VELO CLUB ANCENIEN 3 22:06 +03:28
37. 47 ALEXIS AVICE M minimes 1 BRETTE SPORTIF 3 22:11 +03:33
38. 10 ANTONIN LEROUX M minimes 1 UC MONTGESNOISE 3 22:11 +03:33
39. 6 LOIS RUIZ NADAL M minimes 1 BRETTE SPORTIF 3 22:25 +03:47
40. 61 LISA MOITIE F minimes 2 BRETTE SPORTIF 3 22:29 +03:52
41. 29 BAPTISTE BORDEAU M minimes 2 LAVAL CYCLISME 53 3 22:32 +03:55
42. 67 LINDSEY TRIDON F minimes 2 EC MAYENNAISE 3 23:09 +04:31
43. 30 ANTHONIN GAILLARD M minimes 2 LAVAL CYCLISME 53 3 23:31 +04:53
44. 42 ALAN PINSON M minimes 2 VELO CLUB ANCENIEN 3 23:33 +04:55
45. 68 EMILIE GAILLARD F minimes 2 LAVAL CYCLISME 53 3 23:50 +05:12
46. 31 MAEL GUERIN M minimes 1 LAVAL CYCLISME 53 3 23:50 +05:13
47. 7 VICTOR BRETON M minimes 1 PATRIOTE DE BONNETABLE 3 23:50 +05:13
48. 44 VIRGILE DESBORDES M minimes 1 VELO SPORT VALLETAIS 3 24:27 +05:49
49. 66 CLARISSE MORICEAU F minimes 1 DURTAL VELO SPORT 3 24:40 +06:02
50. 24 NATHAN HARLE M minimes 2 EC MAYENNAISE 3 24:46 +06:08
51. 8 STAN LEGAY M minimes 1 PATRIOTE DE BONNETABLE 3 25:16 +06:39
52. 65 EMMA JOLLY F minimes 1 CHAUCHE VTT 3 25:37 +07:00
53. 46 MATHEO LIGER M minimes 1 BRETTE SPORTIF 3 26:51 +08:13
54. 64 MORGANE ROBERT F minimes 2 CC CASTELBRIANTAIS 3 27:14 +08:36
DNF 14 MAXENCE SALMON M minimes 2 VS FERTOIS 0

Remerciements à Laurent Drouault

Résultats - lundi 30 septembre 2019 à 18:39

CX Argentré du Plessis

ESPOIRS/SENIORS
1 BOULO Matthieu TEAM PAYS DE DINAN 1ère
2 BENOIST Almenzo EC QUEVENOISE 2ème
3 ROUSSEL Julien VC ROUEN 76 1ère
4 RICHEUX Florian TEAM BERTIN 2ème
5 PATOUX Cyrille ES TORIGNI 1ère
6 BOMME Clement UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère
7 GROUSSARD Kevin LAVAL CYCLISME 53 1ère
8 GILLES Cyprien LAVAL CYCLISME 53 1ère
9 FILLAUT Miguel TEAM SPRINT ENERGY 1ère
10 VEZIE Valentin VC PAYS DE LOUDEAC 2ème
11 DELPRAT Steven ES TORIGNI 1ère
12 GODEFROY Bastien AC BAYEUX 3ème
13 LEMAITRE Nicolas PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. 3ème
14 VERGER Mickael TEAM U ANJOU 49 3ème
15 BONNEAU Mathieu PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. 3ème
16 RIMASSON Adrien OC LOCMINE 1ère
17 DEROUINT Jeremy US VERN CYCLISME 3ème
18 CADEAU Florentin TEAM U ANJOU 49 3ème
19 HUBERT Teddy US PONTCHATELAINE 3ème
20 LAUMONIER Arthur CC VITREEN 2ème
21 ANDRE GALLIS Thibaut PASSION VTT VENELLES 2ème
22 BATTEUX Yoann US VERN CYCLISME 3ème
23 LOIZEAU Stephane ASPTT RENNES CYCLISME 3ème
24 OLLIVIER Gurvan US VERN CYCLISME 3ème
25 RAIMBAULT Denis ANGERS CYCLISME 3ème
26 CHATELAIS Damien US VERN CYCLISME 2ème
27 FAUVEL Thibault TEAM SPRINT ENERGY 3ème
28 HELARY Steven US VERN CYCLISME 2ème
29 HUBY Jean Michel CC UZELAIS 3ème
30 MEIGNAN Fabien EC MAYENNAISE 3ème
31 SINGEOT Mathieu CC CASTELBRIANTAIS 3ème
32 BOUVIER Vincent TEAM SPRINT ENERGY 2ème
33 BRIAND Romain UC BRIOCHINE Junior
34 GARNIER Jerome UNION CYCLISTE SUD 53 3ème
35 ROZE Corentin CC VITREEN 2ème
36 FRIN Antoine CC RENNAIS Pass Open
37 BRIEND Guillaume VC DE L'EVRON COETMIEUX 3ème
38 SAULNIER Florentin US CHATEAUGIRON 3ème
39 PAVOINE Stephane EC PAYS GUICHEN 2ème
40 POILDESSOUS Vincent US CHATEAUGIRON 3ème
41 DAVID Maxence SUD DE L'EURE CYCLISME 2ème
42 HAIE Julien OBOBIKE 3ème
43 SCHOENTGEN Clement CC RENNAIS 3ème
44 BELLANGER Axel UC MONTGESNOISE Junior
45 HENRY Pierre VC SAINT LO PONT HEBERT 3ème
46 DE RATULD Marc OBOBIKE 3ème
47 BEDIER Maxime UNION CYCLISTE SUD 53 Junior
48 LE DU Gwendal HENNEBONT CYCLISME 3ème
49 BLIN Enzo LAVAL CYCLISME 53 Junior
50 BODIN Eric LAVAL CYCLISME 53 Pass Open
51 DESHAIES Gwenole LAVAL CYCLISME 53 3ème
52 MARY Laurent TEAM U ANJOU 49 Pass Open
53 BODIN Malween UNION CYCLISTE SUD 53 1ère

JUNIORS/CADETS
1 VERRIER Tristan CA EVRON Cadet
2 BOLGIANI Gabriel VELO CLUB PORNICHET Junior ''
3 GROUSSARD Nolan CC VITREEN Junior ''
4 FILLION Erwann MOYON CYCLOSPORT Junior ''
5 CORDELIER Matthieu OC CYCL.CESSONNAIS Cadet ''
6 LAUMONIER Raphaël CC VITREEN Junior ''
7 COQUIN Matheo VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Junior ''
8 BRAMOULLE Benjamin AS TOURLAVILLE CYCLISME Junior ''
9 MULON Hugo CA EVRON Cadet ''
10 PAUMARD Thibault UNION CYCLISTE CHOLET 49 Junior ''
11 MAILLARD Timothe PEDALE PUCEULOISE Junior ''
12 OLLIVEAUX Remi VC PAYS DE LOUDEAC Cadet ''
13 VERSCHUREN Killian AC QUESTEMBERT Junior ''
14 ECOLASSE Théo EC SAINT VIGORIENNE Junior ''
15 BARBOT Seraphin VELO CLUB LIONNAIS Junior ''
16 GARNIER Tom UC PAYS D'ARGENTAN Cadet ''
17 FERRON Noah UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet ''
18 JOSSO Theo REDON OC Junior ''
19 PLASSIER Quentin LAVAL CYCLISME 53 Junior ''
20 MARTIN Nathan OC LOCMINE Cadet ''
21 PAINS Xavier VC FALAISIEN Cadet ''
22 DREANO Victor OC LOCMINE Cadet ''
23 RADIER Julien CC VITREEN Junior ''
24 FORTIN Romain CC VITREEN Junior ''
25 GILLOT Valentin CC UZELAIS Junior ''
26 JEHANNO Valentin HENNEBONT CYCLISME Junior ''
27 DERUDDER Thomas VS PAYS DE LAMBALLE Cadet ''
28 GUILLEMET Axel OC LOCMINE Cadet ''
29 BOSQUET Ewen VCS BETTONNAIS Cadet ''
30 LOISEAU Paul EC MAYENNAISE Junior ''
31 PAILLARD Baptiste CC VITREEN Junior ''
32 GUILLEMET Cyrille DYNAMIC BIKENLOCMINE Pass ''
33 TIGEOT Bernard EC PLUVIGNOISE Pass Cyclisme ''
34 RIVAL Damien VC BLINOIS Pass Cyclisme ''
35 FOUGERAY Jocelyn LAVAL CYCLISME 53 Cadet ''
36 LAMOUR Quentin EC QUEVENOISE Junior ''
37 MARTINET J. François VC CHÂTEAU GONTIER Pass ''
39 SEYEUX Quentin UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet ''
40 RIVIERE Maxence EV ANGERS DOUTRE Junior ''
41 CHAUVEL Alexandre CC VITREEN Junior ''
42 CASSEAU Killian CC LANDIVYSIEN Cadet ''
43 COUALAN Christophe CC PLEVEN Pass Open ''
44 LECORRE Alexandre sans Pass ''
46 MOISAN Killian OC LOCMINE Cadet ''
47 BRINDEJONC Thibaud AS ROMILLE CYCLISME Cadet ''
48 LE NAGARD Tudal CC DU BLAVET Cadet ''
49 PERRAUD Bertrand VELOCE VANNETAIS CYCL. Pass Cyclisme ''
50 PRISE Mael VC PAYS DE LOUDEAC Cadet ''
52 LECOQ Stephane EC MAYENNAISE Pass Open ''
53 DELAMARCHE Benjamin CC VITREEN Junior ''
54 GOUYA Noel TEAM PAYS DE DINAN Pass Cyclisme ''
55 MARAIS Damien CC VITREEN Pass Cyclisme ''
56 CHEVREUL Frederic CC VITREEN Pass Cyclisme ''
57 BRISARD Christian VC CHALLANDAIS Pass Open ''
58 PEHUET Sebastien CC CASTELBRIANTAIS Junior ''
60 RICHARD Eliott EC MAYENNAISE Cadet ''
62 LESCOP David US PONTCHATELAINE Pass Open ''
63 PALIERNE Marvin CC CASTELBRIANTAIS Cadet ''
64 CHEDALEUX Noah REDON OC Cadet ''
65 MINIER Jacky VELO CLUB PAYS DE BROCELIANDE Pass Open ''
66 LOISON Killian ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Arbitre ecole vélo - BMX ''
67 HUBY Kevin CC UZELAIS Pass Open ''
68 PAVOINE Julien EC PAYS GUICHEN Cadet ''
69 DEBORDE Franck KER BARRES VTT Pass Cyclisme ''

DAMES+17
1 HOUDIN Coralie US VERN CYCLISME 2ème
2 HOUDIN Valentine UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet
3 POTTIER Camille VC DE L'EVRON COETMIEUX 3ème
4 BEZIN Andréa VC ROUEN 76 Cadet
5 MELAYE Pauline TEAM SPRINT ENERGY 3ème
6 TERTRAIS Axelle KER BARRES VTT Cadet
7 LE DU Erell HENNEBONT CYCLISME Junior
8 CHAUVEL Marianne US VERN CYCLISME 3ème
9 CHARUEL Géraldine CS VILLEDIEU Pass'Cycl.
10 HINAULT Sarah UC BRIOCHINE Junior
11 BARRE Charlotte VC PAYS DE LOUDEAC Cadet
12 CHIRON Mathilde AC BREVINOIS 3ème
13 DELPRAT Eloise UC DU MORTAINAIS 3ème
14 HOUDIN Karen UNION CYCLISTE SUD 53 Pass Cyclisme

CADETS/CADETTES
1 GARNIER Matteo UNION CYCLISTE SUD 53 Minime
2 BASSET Pierre Henry VC PAYS DE LOUDEAC Cadet
3 ORRIERE Martin CC VITREEN Cadet
4 GOUESSANT Gabriel CC MONCONTOUR Cadet
5 HAMBENNE Axel UC NANTES ATLANTIQUE Cadet
6 MORIN Hugo CA EVRON Cadet
7 HINGANT Melvyn VS TREGUEUX Cadet
8 LETACONNOUX Timothee CC PLANCOETIN Minime
9 HENRY Ethan VC SAINT LO PONT HEBERT Minime
10 LE CLAIRE Noa US PONTCHATELAINE Cadet
11 SOULARD Dorian POLE CYCLISME SAUMUROIS Cadet
12 LAURENSOT Edgar OC CYCL.CESSONNAIS Cadet
13 GLOUX Fantin CC LIFFRE Minime
14 HARDY Leon CA EVRON Cadet
15 LEBRETON Jules VC CHATEAU GONTIER Cadet
16 GELOEN Gwenole CC UZELAIS Cadet
17 CHOBLET Pierre US VERN Cadet
18 LE PALLEC Mathis OC LOCMINE Cadet
19 BOUVIER Edwin KER BARRES VTT Cadet
20 JOSLAIN Iban VC CHALLANDAIS Cadet
21 VERGER Lucas UC ENTRAMMES PARNE FORCE Minime
22 MARAIS Martin CC VITREEN Cadet
23 AVENANT Basile CC LANDIVYSIEN Cadet
24 BLOT Hugo CC VITREEN Cadet
25 HOUIS Esteban US PONTCHATELAINE Minime
26 MAHOUDO Loris VC PAYS DE LOUDEAC Minime
27 MORIN Antoine VC CHATEAU GONTIER Cadet
28 LE BARBIER Louison UC MONTGESNOISE Cadet
29 PEDRON Baptiste US PONTCHATELAINE Cadet
30 COLLEE Yoni PATRIOTE DE BONNETABLE Cadet
31 PAILLARD Axel CC VITREEN Cadet
32 RENAUDIN Antoine CC VITREEN Minime
33 BREMOND Sacha VELO CLUB ANCENIEN Cadet
34 GUERILLON Enzo US LA GACILLY CYCL. Cadet
35 LEGEAY Robin VC AVRANCHES Cadet
36 AUFORT Alexis VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadet
37 SIMON Celestin CC LANDIVYSIEN Minime
38 FRANCOIS Celio CA EVRON Cadet
39 JOURDAN MARGAT Olan CA EVRON Cadet
40 LAMBERT HEULIN Yens UC SUD 53 Cadet
41 MOMBLANO Matthieu VS TREGUEUX Minime
42 BRAGHINI Axel VC PAYS DE LOUDEAC Cadet
43 LOUIS Marius UNION CYCLISTE SUD 53 Minime
44 CHAUCHIS Lucas EV ANGERS DOUTRE Cadet
45 TOUZE Bastien US PONTCHATELAINE Minime
46 BLIN Jonas CA EVRON Cadet
47 FOUCHER Noe UC BRIOCHINE Minime
48 PICAUT Raphaël DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Cadet
49 DARGENT Adrien CYCLO CLUB ERNEEN Minime
50 LARGEAU Marius CA EVRON Cadet
51 GUIBOUT Marius VC AIGLON Minime
52 JULIENNE Maxime CC VITREEN Minime
53 BATTEUX Yoann CC VITREEN Minime
54 LE CALLONEC Hugo OC LOCMINE Minime
55 SABIN Ilann UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet
56 COUANON Dorian CYCLO CLUB ERNEEN Minime
57 LECOQ Evan CA EVRON Cadet
58 LEAUTE Marius VC PAYS DE LOUDEAC Minime
59 DREUX Antonin UC MONTGESNOISE Cadet
60 GOHIER Matteo UNION CYCLISTE SUD 53 Minime
61 FOUQUENET Capucine UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet
62 HUBERT Noam CA EVRON Cadet
63 GAUTIER Marius VELO CLUB ANCENIEN Minime
64 LEROYER Kevin EC MAYENNAISE Minime
65 BRAMOULLE Pauline AS TOURLAVILLE CYCLISME Minime
66 BRISARD Ines VC CHALLANDAIS Minime
67 PAILLARD Pauline CC VITREEN Cadet
68 JOLIVEL Baptiste EC PAYS GUICHEN Cadet
69 BRIOLLET Leon VELO CLUB ANCENIEN Minime
70 DORMEAU Maeva EC MAYENNAISE Minime
71 MAILLARD Axel PEDALE PUCEULOISE Minime

MINIMES
1 VEZIE Maxime VC PAYS DE LOUDEAC Minime
2 LE HENANF Hugo OC LOCMINE Minime
3 BARRE William VC PAYS DE LOUDEAC Minime
4 MENARD Alexis CC LIFFRE Minime
5 PROD`HOMME Matthieu UNION CYCLISTE SUD 53 Minime
6 CORDELIER Pierre OC CYCL.CESSONNAIS Minime
7 GUILLOUX Killian UC BRIOCHINE Minime
8 AUDUC Thomas CC LIFFRE Minime
9 SUIGNARD Jakez CC VITREEN Minime
10 BASSET Antoine VC PAYS DE LOUDEAC Minime
11 DELPRAT Léo UC DU MORTAINAIS Benjamin
12 CORBEL Ronan VC DE L'EVRON COETMIEUX Minime
13 BRETON Kylian BRETTE SPORTIF Minime
14 BARIOT Lohan SALON CYCLOSPORT Minime
15 VERGER Amaury DURTAL VELO SPORT Benjamin
16 CHERRUAULT Joan US CHATEAUGIRON Benjamin
17 TERTRAIS Johanne KER BARRES VTT Minime
18 ROINARD Maxence UNION CYCLISTE SUD 53 Minime
19 LAHAYE Nathan OC LOCMINE Minime
20 LATIMIER Yann CC UZELAIS Benjamin
21 CHEDALEUX Nolan VTT PAYS DE VILAINE Benjamin
22 GUERIN Mael LAVAL CYCLISME 53 Benjamin
23 BEAUCE Lucas EC MAYENNAISE Minime
24 JOUAULT Ambre CC VITREEN Minime
25 CHATELAIS Ewen KER BARRES VTT Benjamin
26 CARAMONA Matheo COC FOUGERAIS Minime
27 NEVEUX Maeva CC CASTELBRIANT Minime
28 LE COUEDIC HENIN Noemie VC PAYS DE LOUDEAC Minime
29 GUILLEMET Timothe OC LOCMINE Benjamin
30 PEHUET Nicolas CC CASTELBRIANTAIS Minime
31 VALLEE Matteo UNION CYCLISTE SUD 53 Benjamin
32 LE BARBIER Antonin UC MONTGESNOISE Benjamin
33 CORABOEUF Lea CC CASTELBRIANTAIS Minime
34 RENAUDIN Alexis CC VITREEN Benjamin
35 BRAMOULLE Manon AS TOURLAVILLE CYCLISME Benjamin
36 HOUDIN Nolan UNION CYCLISTE SUD 53 Minime
37 PAILLARD Yann CC VITREEN Benjamin
38 TRIDON Lindsey EC MAYENNAISE Minime
39 BLIN Maxence CA EVRON Benjamin
40 DREANO Clara OC LOCMINE Benjamin
41 LE BRONNEC Noan CC UZELAIS Benjamin
42 GAILLARD Anthonin LAVAL CYCLISME 53 Minime
43 HOUDELETTE Yael CC UZELAIS Benjamin
44 DARGENT Alicia CYCLO CLUB ERNEEN Benjamin
45 LECOQ Alizea CA EVRON Benjamin
46 RICARD Axel CC VITREEN Minime

EDV
1 LUCAS ANTOINE Prélicencié CC UZELAIS
2 LATIMIER STAN Prélicencié CC UZELAIS


1 ORILLARD ROUSSEAU NOE Poussin UNION CYCLISTE SUD 53
2 HARDY VICTOR Poussin CC VITREEN
3 AUDRAIN ALEXIS Poussin CYCLO CLUB ERNEEN
4 LEPRESTRE ELWANN Poussin CC LIFFRE


1 VERGER NATHANAEL Pupille DURTAL VELO SPORT
2 KERLOC`H ERWAN Pupille CYCLO CLUB ERNEEN
3 HOUDELETTE TRISTAN Pupille CC UZELAIS
4 VIGNERON DUGAST THOMAS Pupille VC CHALLANDAIS
5 BESNEUX LAURIS Pupille UNION CYCLISTE SUD 53
6 BLIN SIMEON Pupille CA EVRON
7 DARGENT MYLAN Pupille CYCLO CLUB ERNEEN
8 LAMBERT HEULIN ANDREA Pupille UNION CYCLISTE SUD 53
9 AUDRAIN THOMAS Pupille CYCLO CLUB ERNEEN
10 HUBY PIERRE Pupille CC UZELAIS
11 LE NEILLON Raphaël Pupille EC PLUVIGNOISE
12 VALLEE ETHAN Pupille UNION CYCLISTE SUD 53
13 LUCAS AXEL Pupille CC UZELAIS
14 BEAUCE ELENA Pupille EC MAYENNAISE
15 PEDRON SOLAL Pupille US CHATEAUGIRON
16 CHEDALEUX ALANA Pupille REDON OC
17 SANIARD TITOUAN Pupille BMX PAYS DE VITRE
18 RENAUDIN MARIE Pupille CC VITREEN
19 LEPRESTRE EMMA Pupille CC LIFFRE
20 VALLEE LILOU Pupille UNION CYCLISTE SUD 53


1 DEBORDE TOM Benjamin KER BARRES VTT
2 GUERIN TOM Benjamin LAVAL CYCLISME 53
3 ORRIERE BRIAC Benjamin CC VITREEN
4 TULOW Sacha Benjamin OC LOCMINE
5 CHARPANTIER AEL Benjamin CC CASTELBRIANTAIS
6 HINGANT MATHIS Benjamin VS TREGUEUX
7 CADZINOWSKI NOAN Benjamin PLAINTEL
8 BRETON KENNY Benjamin BRETTE SPORTIF
9 GELOEN CAMILLE Benjamin CC UZELAIS
10 CHENEVIERE ETHAN Benjamin BMX PAYS DE VITRE
11 SUIGNARD FANCH Benjamin CC VITREEN
12 BRISARD ANTONIN Benjamin VC CHALLANDAIS
13 GILLOT AUGUSTIN Benjamin CC UZELAIS
14 CARAMONA LUNA Benjamin COC FOUGERAIS
15 BRISARD NATHAN Benjamin VC CHALLANDAIS
16 MAILLARD ELIOTT Benjamin PEDALE PUCEULOISE
17 MEHAIGNERIE MALO Benjamin CC VITREEN
18 DORMEAU VINCENT Benjamin EC MAYENNAISE

Remerciements à Jacqueline RENAULT

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.