Championnat Départemental de Loire Atlantique.
Seniors
1 LECUYER ANTOINE AC BREVINOIS
2 MORINIERE THOMAS VELO SPORT VALLETAIS
3 HUBERT TEDDY AC BREVINOIS
4 DROUET CEDRIC AC BREVINOIS
5 LEMAITRE BERTRAND AC BREVINOIS
6 MALO NICOLAS AC SAPEURS POMPIERS 44
7 FOUQUET VALENTIN AC BREVINOIS
8 LECUYER FRANCOIS AC BREVINOIS
9 CAMUS VINCENT AC BREVINOIS
10 VIGNARD EMMANUEL LOIRE & SILLON CYCLISM
11 MARTIN AURELIEN VS MESANGER
12 DAUNIS Mathieu AC BREVINOIS
13 PRESSE FRANCOIS VELO CLUB ANCENIEN
14 BUSSEROLLES LOIC UC NANTES ATLANTIQUE
15 DROUET CLAUDE VC BLINOIS
16 PLOQUIN MATHIEU CC CASTELBRIANTAIS
17 GEFFRIAUD NICOLAS ETOILE CYCLISTE DU DON
18 LE BOHEC THIERRY PEDALE PUCEULOISE
19 MATIGNON PIERRICK UCP REZEENNE
20 RIOU BERTRAND NANTES CADUCEE CLUB
Espoirs
1 BOMME CLEMENT CC CASTELBRIANTAIS
2 TARDIF MATHIEU CC CASTELBRIANTAIS
3 COCAUD BASTIEN US ST HERBLAIN
4 DURAND DIMITRI US ST HERBLAIN
5 BOURREAU THOMAS UC NANTES ATLANTIQUE
6 COQUARD BRYAN US PONTCHATELAINE
7 QUESNEL AMAURY UC NANTES ATLANTIQUE
8 COJEAN ANATOLE VELO CLUB ANCENIEN
9 HUBERT JORRY UCA 44
10 FRANGEUL ADRIEN AC BREVINOIS
11 CORNUAILLE BRICE VS MESANGER
12 BONNO FELIX LOIRE & SILLON CYCLISM
13 LEBRETON KEVIN US ST HERBLAIN
Juniors
1 DURAND DYLAN UC NANTES ATLANTIQUE
2 RONDEAU FABIEN VC SEBASTIENNAIS
3 CHARON GUILLAUME US ST HERBLAIN
4 COCHET ALEXIS CC CASTELBRIANTAIS
5 DREAN BENOIT NANTES DOULON VS
6 SOULARD THOMAS UC NANTES ATLANTIQUE
7 LEBRETON TONY US ST HERBLAIN
8 HAIE PIERRE VS MESANGER
9 QUESNEL AUBIN UC NANTES ATLANTIQUE
10 TARDIF KEVIN VC SEBASTIENNAIS
11 BRICAUD VALENTIN US ST HERBLAIN
12 CORNUAILLE ARNAUD VS MESANGER
13 BORE THOMAS VELO SPORT VALLETAIS
14 JARET KEVIN VS MESANGER
Cadets/Dames
1 DEAN THOMAS CC CASTELBRIANTAIS
2 LEBRETON PIERRE LOUIS CC CASTELBRIANTAIS
3 HAIE ESTEBAN VS MESANGER
4 BRIAND MELEN GUIDON MACHECOULAIS
5 CHEVALIER MAXIME US PONTCHATELAINE
6 LE CLAIRE BRYAN US PONTCHATELAINE
7 SINGEOT MATHIEU CC CASTELBRIANTAIS
8 BARBIER ALEXANDRE AC BREVINOIS
9 GARIOU THOMAS NANTES DOULON VS
10 LEDUC TANGUY VELO SPORT VALLETAIS
11 RIVAL ELODIE US PONTCHATELAINE
12 TRAINEAU LUCAS VELO SPORT VALLETAIS
13 RIVAL LUCILE US PONTCHATELAINE
14 LERAY FRANCOIS US PONTCHATELAINE
15 VIDIANI JORDANE US PONTCHATELAINE
16 MAISONNEUVE VALENTIN VC SEBASTIENNAIS
17 GAUCHOT CLEMENT UC NANTES ATLANTIQUE
18 SEILLER CHRISTINA AC BREVINOIS
Remerciements à Y. Pineau.
Seniors/Espoirs
1 Clément BOMME - CC CHATEAUBRIANT
2 Teddy HUBERT - AC BREVINOIS
3 Antoine LECUYER - AC BREVINOIS
4 Bastien COCAUD - USSH
5 Mathieu TARDIF - CC CHATEAUBRIANT
6 Cédric SACHET - SARTHE CYCLISME PDL
7 Jérémy DEROUINT - US VERN CYCLISME
8 Nicolas MALO - AC SAPEURS POMPIERS 44
9 Emanuel VIGNARD - LOIRE ET SILLON CYCLISME
10 Bastien GAUCHOT - UCNA
11 Aurélien MARTIN - VS MESANGER
12 Vincent CAMUS - AC BREVINOIS
13 Julien ELIOT - TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
14 Francois PRESSE - VC ANCENIS
15 Anatole COJEAN - VC ANCENIS
16 Nicolas GEFFRIAUD - EC DON
17 Mathieu DAUNIS - AC BREVINOIS
18 Pierre Alexandre FAHIER - AC BREVINOIS
19 Loic BUSSEROLLES - UCNA
20 Mathieu PLOQUIN - CC CHATEAUBRIANT
Juniors
1- Maxime DEROUIN - CC CHATEAUBRIANT
2- Benoit DREAN - NANTES DOULON VS
3- Pierre HAIE - VS MESANGER
4- Kevin TARDIF - VC SEBASTIENNAIS
5- Tony LEBRETON - USSH
6- Alexis COCHET - CC CHATEAUBRIANT
7- Kevin JARET - VS MESANGER
Cadets/Dames:
1- Estéban HAIE - VS MESANGER
2- Mathieu SINGEOT - CC CHATEAUBRIANT
3- Bryan LE CLAIRE - US PONTCHATELAINE
4-Axel TAILLANDIER - VS SCAEROIS
5- Clément GAUCHOT - UCNA
6- Thomas GARIOU - NANTES DOULON VS
7- Elodie RIVAL - US PONTCHATELAINE
8- Lucile RIVAL - US PONTCHATELAINE
9- Ugolin BOCHEREAU - VC SEBASTIENNAIS
10- Valentin MAISONNEUVE - VC SEBASTIENNAIS
11- Jocelyn HERVEZ - NANTES DOULON VS
12- Antoine GICQUEL - NANTES DOULON VS
Remerciements à Vincent Delaunay.