Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

CLASSEMENT ETAPE 1
1 44 52440070984 LE ROUX CLEMENT UC NANTES ATLANTIQUE J2 2:17:19
2 23 43560090355 LE BARS BRESSON MARIUS OC LOCMINE J1 MT
3 65 43351600087 LAURENSOT EDGAR C CYCL.CESSONNAIS MIXT J1 MT
4 28 43560831088 LEGRAS HUGO ELOCE VANNETAIS CYCLISM J2 à 0:00:02
5 138 43291160140 HORNEC MICHEL NTE JUNIORS DU MOULIN J2 à 0:00:46
6 76 43223140800 HUE ANTOINE VC PAYS DE LOUDEAC J1 MT
7 40 43220281022 ROUXEL MAXIME UC BRIOCHINE J2 MT
8 4 52440080387 GESNOUIN KILLIAN VALLET MIXTE J2 MT
9 130 52441030341 RUEL DORIAN CD LOIRE-ATLANTIQUE J2 MT
10 22 43560090335 GUIDEC RAPHAEL OC LOCMINE J2 MT
11 16 43220690156 GROSSET RONAN CC PLANCOETIN J2 MT
12 110 52532710338 MOREAU LORENZO CD MAYENNE J2 MT
13 136 49505180253 LEGEAY Robin MOYON PERCY VELO CLUB J1 MT
14 43 52440070241 BERGAUD LOUIS UC NANTES ATLANTIQUE J2 MT
15 126 52440450001 CHAILLOT ENZO CD LOIRE-ATLANTIQUE J2 MT
16 38 43220281027 LE RIGOLEUR BAPTISTE UC BRIOCHINE J2 MT
17 3 52440080377 DUPUIS NOA VALLET MIXTE J2 MT
18 45 52440070955 LEVEQUE THEO UC NANTES ATLANTIQUE J1 MT
19 63 52850640174 MOLLE NATHAN CHE SUR YON VENDEE CYC J2 MT
20 101 52722850503 BALDASSARRE MATHIS CD SARTHE J2 MT
21 41 52440070950 ANDRE GASPARD UC NANTES ATLANTIQUE J2 MT
22 105 52721740255 PLESSIS ALEXANDRE CD SARTHE J2 MT
23 85 43293460215 LE NADAN KENAN ENTE ARMORICAINE JUNI J1 MT
24 18 43220691000 NOEL MATHIS CC PLANCOETIN J1 MT
25 64 43351600909 GERNIGON Quentin C CYCL.CESSONNAIS MIXT J2 MT
26 30 43293300055 BERDER QUENTIN CC BOURG BLANC J1 MT
27 24 43560090997 THIERRY PIERRE OC LOCMINE J2 MT
28 70 46541550176 GOUERY Armand EUVES MAISONS CYCLISM J1 MT
29 46 52440070735 POIRIER ANTONIN UC NANTES ATLANTIQUE J2 MT
30 106 52722300144 RONDEL MATHYS CD SARTHE J2 MT
31 75 43223140733 GOUESSANT GABRIEL VC PAYS DE LOUDEAC J1 MT
32 103 52721740010 HERIVEAU GATIEN CD SARTHE J1 MT
33 9 43291661006 DROUET VICTOR M SPORTBREIZH AC LEONA J2 MT
34 36 43220281062 BLAIZE BILLON THOMAS UC BRIOCHINE J1 MT
35 97 43562011117 CORLAY LE BARONMathis ENTENTE BALDI-ALRÉ J1 MT
36 112 52531240337 PROD`HOMME AXEL CD MAYENNE J2 MT
37 120 43223530451 COLAS THIBAULT CD CÔTES-D'ARMOR J2 MT
38 31 43293300072 CAJEAN NOA CC BOURG BLANC J2 MT
39 124 43222360197 NOREE MATTHIS CD CÔTES-D'ARMOR J1 MT
40 60 52850640723 CHAUVIERE THEO CHE SUR YON VENDEE CYC J1 MT
41 37 43220280248 BRIAND ENZO UC BRIOCHINE J1 MT
42 79 43223140436 PRISE MAEL VC PAYS DE LOUDEAC J2 MT
43 11 43291660972 MALGORN ADRIEN M SPORTBREIZH AC LEONA J2 MT
44 125 52441030144 BABIN GREGOIRE CD LOIRE-ATLANTIQUE J2 MT
45 26 43560831074 LE PAVEC JULIEN ELOCE VANNETAIS CYCLISM J2 MT
46 127 52442500398 LEBOT THOMAS CD LOIRE-ATLANTIQUE J1 MT
47 107 52531260232 BONNEAU MATTHEO CD MAYENNE J2 MT
48 8 43291660971 CARIOU JULIAN M SPORTBREIZH AC LEONA J2 à 0:00:02
49 80 43293460380 BARRE MATHIEU ENTE ARMORICAINE JUNI J1 à 0:00:46
50 35 43293300092 LAOT KELVIN CC BOURG BLANC J1 à 0:02:03
51 20 43560090035 DREANO VICTOR OC LOCMINE J2 MT
52 13 43220691031 BOULET ENZO CC PLANCOETIN J2 MT
53 88 43350911072 GLOUX SWANN US VERN CYCLISME J2 MT
54 5 52490870041 FER LUCAS VALLET MIXTE J1 MT
55 21 43560091063 GLON GAELIG OC LOCMINE J2 MT
56 73 46541550263 TRAVERT Paul EUVES MAISONS CYCLISM J1 MT
57 143 49501240347 JOURDAN Jules TE CYCLISTE BOCAGE NOR J2 MT
58 7 43291660980 BLONS EDOUARD M SPORTBREIZH AC LEONA J1 MT
59 12 43291660933 PLUSQUELLEC QUENTIN M SPORTBREIZH AC LEONA J2 MT
60 104 52721840400 PERLEAUX DORIAN CD SARTHE J2 MT
61 91 43293330090 CROGUENNEC MATHIEU YCLISTE JUNIORS BREST PA J2 MT
62 74 43223140757 GILLET BAPTISTE VC PAYS DE LOUDEAC J1 MT
63 98 43563420243 GUILLOME AXEL ENTENTE BALDI-ALRÉ J1 MT
64 67 43350590003 BLOT HUGO C CYCL.CESSONNAIS MIXT J1 MT
65 121 43220700995 DOLEDEC ELOUAN CD CÔTES-D'ARMOR J1 MT
66 93 43294550023 MOREL GAUTHIER YCLISTE JUNIORS BREST PA J2 MT
67 19 43560090226 DELALANDE Basile OC LOCMINE J1 MT
68 117 43560171024 GUILLEMET Axel C LANESTER 56-VC PONTIV J2 MT
69 133 49505180163 DEPINCE Leopold MOYON PERCY VELO CLUB J1 MT
70 146 49501240298 NOEL Romain TE CYCLISTE BOCAGE NOR J1 MT
71 89 43350911078 MOREL TOM US VERN CYCLISME J1 MT
72 122 43222360096 HINGANT MELVYN CD CÔTES-D'ARMOR J1 MT
73 96 43563420248 CONANEC MARTIN ENTENTE BALDI-ALRÉ J1 MT
74 32 43293300058 CLAVIER ANTOINE CC BOURG BLANC J2 MT
75 115 43563380480 LE CALVE Louison C LANESTER 56-VC PONTIV J2 MT
76 52 52492580299 VENEREAU COME UNION CYCLISTE CHOLET 4 J2 MT
77 140 43293250156 PREMEL EWEN NTE JUNIORS DU MOULIN J1 MT
78 111 52531240348 DURAND Samuel CD MAYENNE J1 MT
79 66 43351600906 MANDIGOUT KILIAN C CYCL.CESSONNAIS MIXT J2 MT
80 123 43223230099 LE FLOCH ETHYME CD CÔTES-D'ARMOR J1 MT
81 145 49505160247 MOISSERON Elliot TE CYCLISTE BOCAGE NOR J MT
82 72 46541550235 MATHIEU Paul EUVES MAISONS CYCLISM J1 MT
83 90 43350910992 NEUCIN NATHAN US VERN CYCLISME J1 MT
84 119 43222360008 BUREL LOUY CD CÔTES-D'ARMOR J1 MT
85 116 43563380473 MC KAY SHANE C LANESTER 56-VC PONTIV J1 MT
86 71 46541550185 LASSUS Charly EUVES MAISONS CYCLISM J1 MT
87 132 49505180251 CHATONNET Toby MOYON PERCY VELO CLUB J2 MT
88 61 52850640821 GOURDEAU TITOUAN CHE SUR YON VENDEE CYC J1 MT
89 108 52532700024 GESTEAU JULIEN CD MAYENNE J1 MT
90 62 52850640822 HAMELIN MARC CHE SUR YON VENDEE CYC J2 MT
91 102 52721840379 HALLIER MAXIME CD SARTHE J1 MT
92 109 52531420124 JANITOR PAOLO CD MAYENNE J1 MT
93 144 49501240340 LOUET THEO TE CYCLISTE BOCAGE NOR J2 MT
94 87 43350911073 DATTIN VICTOR US VERN CYCLISME J1 MT
95 10 43291660984 HALLEGUEN EWEN M SPORTBREIZH AC LEONA J1 MT
96 78 43223140519 MHEDBI CEYLIAM VC PAYS DE LOUDEAC J1 MT
97 6 50790600166 FROGER Pierre ELOCE VANNETAIS CYCLISM J1 MT
98 129 52442500434 POULARD SACHA CD LOIRE-ATLANTIQUE J1 MT
99 135 49505180249 HAIRON Nicolas MOYON PERCY VELO CLUB J1 MT
100 77 43223140600 LE MAITRE PIERRE VC PAYS DE LOUDEAC J1 MT
101 25 43560831106 DRUNEAU Paul ELOCE VANNETAIS CYCLISM J2 MT
102 29 43560830177 VAUGRENARD LEO ELOCE VANNETAIS CYCLISM J2 MT
103 137 43293250142 BRUNO Matthieu NTE JUNIORS DU MOULIN J1 MT
104 99 43560410168 ORJEBIN José Luis ENTENTE BALDI-ALRÉ J1 MT
105 57 43223360159 LOZAHIC GURVAN TEAM TREGOR CYCLISME J1 MT
106 15 43220691038 DAGORNE MALO CC PLANCOETIN J1 MT
107 33 43293300095 CREACH GLENN CC BOURG BLANC J1 MT
108 81 43292210284 BLUME HUGO ENTE ARMORICAINE JUNI J1 MT
109 39 43220280987 ROUXEL LUCAS UC BRIOCHINE J2 MT
110 141 43293930103 SBARDELLINI Enzo NTE JUNIORS DU MOULIN J2 MT
111 131 49505180212 BARON ALEXANDRE MOYON PERCY VELO CLUB J2 MT
112 94 43293330141 TAILLEZ Simon YCLISTE JUNIORS BREST PA J1 MT
113 34 43293300052 KERJEAN EWEN CC BOURG BLANC J2 MT
114 53 43221630017 BERNARD MALO TEAM TREGOR CYCLISME J2 MT
115 54 43221630985 CORNEC ELOUAN TEAM TREGOR CYCLISME J2 MT
116 68 46541550207 BINTZ Mathis EUVES MAISONS CYCLISM J1 MT
117 83 43290480280 CRENN HUGO ENTE ARMORICAINE JUNI J1 MT
118 118 43560171049 LE GLEUT mathis C LANESTER 56-VC PONTIV J2 MT
119 49 52492580326 FOUREAU LILIAN UNION CYCLISTE CHOLET 4 J2 MT
120 139 43291590083 LE BARS MELVIN NTE JUNIORS DU MOULIN J1 MT
121 84 43293460369 LAURENT MATHIEU ENTE ARMORICAINE JUNI J1 MT
122 69 46541550236 GENETTE Edouard EUVES MAISONS CYCLISM J1 à 0:02:40
123 50 52492580273 JEBANE ENZO UNION CYCLISTE CHOLET 4 J1 à 0:02:51
124 2 52440080380 COLLEE YONI VALLET MIXTE J1 à 0:02:57
125 48 52492580321 DURAND ELIOTT UNION CYCLISTE CHOLET 4 J1 à 0:03:11
126 128 52440030115 LENOUVEL NATHAN CD LOIRE-ATLANTIQUE J1 à 0:06:57
127 1 52440080343 BOCHER NILS VALLET MIXTE J2 à 0:08:10
128 114 43563380091 CADORET Théotime C LANESTER 56-VC PONTIV J2 à 0:08:42
129 59 52850640353 BRACHET QUENTIN CHE SUR YON VENDEE CYC J1 à 0:09:04
130 47 52492580301 DAVY AUGUSTIN UNION CYCLISTE CHOLET 4 J2 à 0:09:11
131 92 43294550082 LE GENTIL MATHIS YCLISTE JUNIORS BREST PA J1 à 0:17:11
132 95 43560411076 MORVAN Maël ENTENTE BALDI-ALRÉ J1 à 0:24:20
133 142 43291160202 TEL BENJAMIN NTE JUNIORS DU MOULIN J1 à 0:24:45
134 51 52492580046 JOLLY CORENTIN UNION CYCLISTE CHOLET 4 J2 à 0:35:43

CLASSEMENT GENERAL PAR EQUIPE
1 UC NANTES ATLANTIQUE 06:53:29
2 OC LOCMINE 06:53:29 à
3 TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE 06:53:31 à 0:00:02
4 UC BRIOCHINE 06:54:15 à 0:00:46
5 CD LOIRE-ATLANTIQUE 06:54:15 à 0:00:46
6 CD SARTHE 06:54:15 à 0:00:46
7 VC PAYS DE LOUDEAC 06:54:15 à 0:00:46
8 CD MAYENNE 06:54:15 à 0:00:46
9 OC CYCL.CESSONNAIS MIXTE 06:54:46 à 0:01:17
10 VELOCE VANNETAIS CYCLISME 06:54:48 à 0:01:19
11 VALLET MIXTE 06:55:32 à 0:02:03
12 CC PLANCOETIN 06:55:32 à 0:02:03
13 CC BOURG BLANC 06:55:32 à 0:02:03
14 CD CÔTES-D'ARMOR 06:55:32 à 0:02:03
15 LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 06:55:32 à 0:02:03
16 ENTENTE ARMORICAINE JUNIORS 06:55:32 à 0:02:03
17 NEUVES MAISONS CYCLISME 06:56:49 à 0:03:20
18 MOYON PERCY VELO CLUB 06:56:49 à 0:03:20
19 ENTENTE BALDI-ALRÉ 06:56:49 à 0:03:20
20 ENTENTE JUNIORS DU MOULIN NEUF 06:56:49 à 0:03:20
21 US VERN CYCLISME 06:58:06 à 0:04:37
22 ENTENTE CYCLISTE BOCAGE NORMAND 06:58:06 à 0:04:37
23 AC LANESTER 56-VC PONTIVY 06:58:06 à 0:04:37
24 ENTENTE CYCLISTE JUNIORS BREST PAYS D’IROISE 06:58:06 à 0:04:37
25 TEAM TREGOR CYCLISME 06:58:06 à 0:04:37
26 UNION CYCLISTE CHOLET 49 06:58:54 à 0:05:25

Classement Meilleur Grimpeur
1 31 43293300072 CAJEAN NOA CC BOURG BLANC 10
2 63 52850640174 MOLLE NATHAN CHE SUR YON VENDEE CYC 8
3 41 52440070950 ANDRE GASPARD UC NANTES ATLANTIQUE 5
4 28 43560831088 LEGRAS HUGO ELOCE VANNETAIS CYCLISM 3
5 8 43291660971 CARIOU JULIAN M SPORTBREIZH AC LEONA 2
6 18 43220691000 NOEL MATHIS CC PLANCOETIN 2
7 44 52440070984 LE ROUX CLEMENT UC NANTES ATLANTIQUE 1
8 22 43560090335 GUIDEC RAPHAEL OC LOCMINE 1
9 105 52721740255 PLESSIS ALEXANDRE CD SARTHE 1

Classement Animateur
1 126 52440450001 CHAILLOT ENZO CD LOIRE-ATLANTIQUE 10
2 63 52850640174 MOLLE NATHAN CHE SUR YON VENDEE CYCLISME 6
3 31 43293300072 CAJEAN NOA CC BOURG BLANC 5
4 101 52722850503 BALDASSARRE MATHIS CD SARTHE 3
5 8 43291660971 CARIOU JULIAN M SPORTBREIZH AC LEONARDE 3
6 130 52441030341 RUEL DORIAN CD LOIRE-ATLANTIQUE 2
7 18 43220691000 NOEL MATHIS CC PLANCOETIN 2
8 22 43560090335 GUIDEC RAPHAEL OC LOCMINE 1
9 97 43562011117 CORLAY LE BARON Mathis ENTENTE BALDI-ALRÉ 1

Remerciements à Laurent BARBU
Comité d'Organisation Penn Ar Bed Cyclisme

 

Résultats - lundi 19 juillet 2021 à 12:02

Auchay sur Vendée 2,3+J

Découvrez les classements en pièces jointes

Le classement Scratch, le classement Junior et les classements 2ème Catégorie et 3ème catégorie support du Championnat Départemental 85.

Remerciements à Michel et Maryse REMBAUD

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.