Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
Résultats - mercredi 8 septembre 2021 à 16:09

Courchamps Cad/Min

CADETS
1 SANCHEZ CLEMENT SCO CYCLISME ANGERS Cad 2
2 CHAMBON Lois C.POITEVIN Cad 1
3 BREMAUD Timy V.C.THOUARS Cad 1
4 BOSSARD EMILE POLE CYCLISME SAUMUROIS Cad 2
5 RUAULT PAUL SCO CYCLISME ANGERS Cad 2
6 BELANGER MANUEL POLE CYCLISME SAUMUROIS Cad 2
7 CHAUVAT LOEVAN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Cad 1
8 BERNAUDEAU JOCELYN TEAM CHALONNES CYCLISME Cad 2Enzo
9 DIXNEUF DURAND BAPTISTE ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Cad 1
10 DUGUE LUCAS SCO CYCLISME ANGERS Cad 2
11 BRECHAULT SIMON POLE CYCLISME SAUMUROIS Cad 2
12 DELCHAMBRE FLORIAN BEAUPREAU VELO SPORT Cad 2
13 ANDRADE BEDUNEAU INASSIO UNION CYCLISTE CHOLET 49 Cad 1
14 ELUARD BENJAMIN TEAM CHALONNES CYCLISME Cad 1
15 TOUBLANC MAXIME BEAUPREAU VELO SPORT Cad 2
16 CADEAU ENZO POLE CYCLISME SAUMUROIS Cad 2
17 ROBIN MATHIS ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Cad 1
18 SURUGIU Alexandru Razvan CS OLIMPIA BUCURESTI Cad 2
19 BAREAU CLEMENT BEAUPREAU VELO SPORT Cad 1
20 BAUDRY MATEO BEAUPREAU VELO SPORT Cad 2

MINIMES
1 YSABELLE ANDROUIN ENZO POLE CYCLISME SAUMUROIS Min 2
2 TOUBLANC CLEMENT BEAUPREAU VELO SPORT Min 2
3 SABOT CORENTIN SCO CYCLISME ANGERS Min 1
4 RUESCHE SOAN POLE CYCLISME SAUMUROIS Min 2
5 SANCHEZ EMMA SCO CYCLISME ANGERS M2 D
6 BECQUART MAELIG SCO CYCLISME ANGERS Min 2
7 DERSOIR LINO ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Min 1
8 JOLIVET AUGUSTIN VERRIERES AC Min 1
9 ROBIN TITOUAN ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Min 1
10 NICOLAS LOANN VELO CLUB LIONNAIS C2 D
11 JELODIN CLEMENT SCO CYCLISME ANGERS Min 2
12 RONDEAU MATHYS ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Min 1
13 GOMER DONOVAN DOUE ANJOU CYCLISME Min 2
14 GUEDON MELVYN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Min 1
15 BOIVIN NOAM DOUE ANJOU CYCLISME Min 1
16 DANARD LUCA DOUE ANJOU CYCLISME Min 2

Remerciements à marcel DOUCET

Résultats - lundi 30 août 2021 à 18:51

Moulins des Bois Cad/Min

CADETS
1 6 SANCHEZ Clement SCO Angers FRA C2 2 00 11
2 10 HERBRETEAU Victor Cholet 49 UC FRA C1 2 00 11
3 12 GUILLOUX Leo Pontchâteau U FRA C2 2 00 11
4 4 DUGUE Lucas SCO Angers FRA C2 2 00 11
5 19 LERAT Brayan StHerblain US FRA C2 2 00 11
6 7 CROCHET Enzo Les Sables V FRA C2 2 00 11
7 5 LE CANN Loick SCO Angers FRA C1 2 00 11
8 1 BITEAU Gautier Les Essarts V FRA C2 2 00 11
9 20 CLERGEAUD Killian CharenteOcéan FRA C2 2 00 11
10 16 HUYGHENS Raphael Pouzauges CR FRA C1 2 00 11
11 2 PRAUD Rudy Les Essarts V FRA C2 2 00 11
12 13 CHARBONNIER Verlaine Chantonnay VC FRA C1 2 00 11
13 9 CHAILLOU Lucas Cholet 49 UC FRA C1 2 00 11

MINIMES
1 15 GRELLIER Noa Agesinate VC FRA M2 0 53 22
2 10 BROCHARD Mathis LaRocheYon V FRA M2 0 53 22
3 20 MAHE Arthur Pontchâteau U FRA M2 0 53 22
4 19 CORBILLE Jules Pontchâteau U FRA M2 0 53 22
5 13 BROSSEAU Alexis Montaigu VV FRA M2 0 53 22
6 18 COUDIERE CANTIN Timothee Machecoul G FRA M2 0 53 22
7 26 RICHARD Gabin Vannes Véloce FRA M2 0 53 22
8 25 LAVAT Thibaut St Sébastien FRA M2 0 53 22
9 16 PUAUD Gaspard Agesinate VC FRA M2 0 53 22
10 21 GENTY Mahe Pouzauges CR FRA M1 0 53 22
11 1 FERNANDEZ Manolo Les Essarts V FRA M1 0 53 22
12 2 BONNIN Clement Challans VC FRA M2 0 53 22
13 11 CHAILLOT Louis LaRocheYon V FRA M2 0 53 22
14 9 ARDOUIN BEDACHE Mattenzo LaRocheYon V FRA M1 0 53 22
15 23 SANCHEZ Emma SCO Angers FRA Dam 0 53 22
16 3 BRIDONNEAU Ilan Challans VC FRA M2 0 53 22
17 7 DOINIAUX Mathis Challans VC FRA M1 0 53 22
18 5 BRISARD Ines Challans VC FRA Dam 0 53 22
19 17 BESSONNET Celian Machecoul G FRA M1 0 53 22
20 12 BONNET Emilio Montaigu VV FRA M2 0 53 22
21 14 GAZEAU Tom Montaigu VV FRA M1 0 53 22
22 4 BRISARD Antonin Challans VC FRA M1 0 53 22
23 22 BOUYER Clement Les Sables V FRA M1 0 53 22
24 8 MORILLEAU Clement Challans VC FRA M1 0 53 22
25 6 BRISARD Nathan Challans VC FRA M1 0 53 22
26 24 GIRAUD Manuela Les Herbiers FRA Dam 0 53 22

Remerciements au VC Essartais

Résultats - lundi 23 août 2021 à 19:16

Le Coudray-Macouard Cadets

1 SANCHEZ CLEMENT SCO CYCLISME ANGERS
2 LE CANN LOICK SCO CYCLISME ANGERS
3 COLAISSEAU MARIUS BEAUPREAU VELO SPORT
4 RUAULT PAUL SCO CYCLISME ANGERS
5 DELCHAMBRE FLORIAN BEAUPREAU VELO SPORT
6 DUGUE Lucas SCO CYCLISME ANGERS
7 TOUBLANC MAXIME BEAUPREAU VELO SPORT
8 BREMAUD Timy V.C.THOUARS
9 MARIVINT HUGO VELO TAUPONT
10 ELUARD BENJAMIN TEAM CHALONNES CYCLISME
11 CADEAU ENZO POLE CYCLISME SAUMUROIS
12 BOSSARD EMILE POLE CYCLISME SAUMUROIS
13 BERNAUDEAU JOCELYN TEAM CHALONNES CYCLISME
14 BAUDRY MATEO BEAUPREAU VELO SPORT
15 FOUQUERAY ADRIEN BRETTE SPORTIF
16 BAZILLAIS Malo V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
17 TEZENAS DU MONTCEL THOMAS SCO CYCLISME ANGERS
18 NAULEAU Esteban BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISTES
19 PLOUX HUGO ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
20 GALTIE MATHIS MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS
21 KERAIN LOANN BRETTE SPORTIF
22 AMEDEE ENZO MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS
23 GABORIT Sullivan US ST PIERRE DES CORPS
24 PRODHOMME LOUIS TEAM CHALONNES CYCLISME
25 BONNIN NOEMIE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
26 BOURGET FLORIAN VELO SPORT VALLETAIS

Remerciements à Marcel DOUCET

Résultats - jeudi 5 août 2021 à 18:48

Civray:Trophée Madiot

Découvrez en pièce jointe le classement de la Civraisienne Cadets - Manche du Trophée Madiot

Remerciements à Manu LEGROS

 

Résultats - dimanche 13 juin 2021 à 21:51

A travers Ombrée d'Anjou Cad/Min

Voir les classements en pièces jointes

 

Photos: XLphotosport

Remerciements à Florence JUTEAU et Jean-Paul BRISSET.

Résultats - lundi 28 septembre 2020 à 11:32

5ème Manche du Trophée Madiot

Trophée Madiot à Portbail : Clément Sanchez sur les traces de Julian Alaphilippe

À quelques minutes près, au moment où Julian Alaphilippe s’imposait à Imola, Clément Sanchez (SCO Angers) remportait la cinquième manche du Trophée Madiot-Crédit Mutuel 2020 à Portbail (Manche), là où le nouveau champion du monde s’était adjugé la Gainsbarre en 2011.

« C’est une super victoire, vu le niveau élevé du Trophée Madiot », a réagi l’Angevin, encore cadet 1 et qu’une cinquième place à Plougastel-Daoulas (Finistère), lors de la quatrième manche, a manifestement débloqué.

Quentin Mullois (EC Montgeron-Vigneux), Emil Morin (La Feuillie C.) et Mathis Baron (VC St-James) ont d’abord ouvert la marche avant que le peloton se réveille sous l’impulsion d’Edgar Laurensot (OCC Cesson), lui-même sorti à la mi-course en compagnie de Clément Sanchez et Hugo Duchaussoit (EC Montgeron-Vigneux).

Les trois fuyards ont compté jusqu’à 50’’ d’avance à trois tours (24km) de l’arrivée. Seul en poursuite, Maximilian Cushway (Véloce Vannes) les a eus en ligne de mire mais n’est parvenu à boucher les cinq dernières secondes.

À l’entrée dans Portbail, Sanchez a pris le meilleur sur Laurensot qui, beau joueur, a applaudi son adversaire en franchissant la ligne.

À deux manches de la fin (à Échouboulains, en Ile-de-France, le 4 octobre, puis à Renazé, en Mayenne, pour une finale contre la montre « en hommage à Bernard Pichard », le 11 octobre), les positions ne varient guère, hormis la remontée dans le top 5 de Clément Sanchez.

Estevan Delaunay (ASPTT Châteauroux), 8e à Portbail, reste leader mais sous la menace, notamment, du champion de Normandie Léandre Lozouet (UC Bricquebec) qui s’est détaché du peloton pour engranger, dans son fief, une quatrième place qui en dit long sur son potentiel.

Le Trophée Madiot-Crédit Mutuel est à suivre sur www.twitter.com/tropheemadiot, sur www.facebook.com/tropheemadiot, instagram/tropheemadiot2020 ainsi que sur la chaîne YouTube/Trophée Madiot où une vidéo reportage est postée en cours de semaine après chaque course.

Classement de la cinquième manche à Portbail (98 partants) :
1. Clément Sanchez (SCO Angers), les 81,1km en 2h01’30’’ (moy. : 40,04km/h)
2. Edgar Laurensot (OCC Cesson)
3. Hugo Duchaussoit (Ile-de-France)
4. Léandre Lozouet (UC Bricquebec)
5. Noa Isidore (UV Aube)
6. Basile Delalande (OC Locminé)
7. Matys Grisel (CC Nogent/Oise)
8. Estevan Delaunay (ASPTT Châteauroux)
9. Maximilian Cushway (Véloce Vannes)
10. Noa Le Claire (US Pontchâteau)
11. Axel Le Hénanff (AS Romillé)
12. François Le Tutour (UC Briochine)
13. Rayan Boulahoite (Ile-de-France)
14. Lucas Fer (Verrières AC)
15. Gwendael Dufour (Beauvais TC)
16. Hans Rullier (PC Saumur)
17. Mathis Noël (CC Plancoët)
18. Melvyn Hingant (VS Trégueux)
19. Robin Legeay (VC Avranches)
20. Anthony De Sousa (Ile-de-France)

Classement général du Trophée Madiot-Crédit Mutuel 2020 après cinq manches :
1. Estevan Delaunay (ASPTT Châteauroux), 286 points
2. Maximilian Cushway (Véloce Vannes), 280
3. Noa Isidore (UV Aube), 227
4. Léandre Lozouet (UC Bricquebec), 218
5. Clément Sanchez (SCO Angers), 199
6. Rayan Boulahoite (Team 94 Cycling), 181
7. Matys Grisel (CC Nogent-sur-Oise), 180
8. Edgar Laurensot (OCC Cesson), 164
9. Hans Rullier (PC Saumur), 156
10. Grégoire Mahieu (VC St-Antoine/Gavotte), 152
11. Lenny Gemon (VS Trégueux), 151
12. Tom Reignier (VC St-Antoine/Gavotte), 149
13. Thibaud Gruel (UC Joué-lès-Tours), 140
14. Antoine Hue (Dynamic Club Quédillac), 137
15. Mathis Noël (CC Plancoët), 134
16. Gwendael Dufour (Beauvais TC), 123
17. Rafaël Delhomme (Cycle Poitevin), 120
18. Théo Lévêque (AC Brévinois), 117
19. Hugo Duchaussoit (EC Montgeron-Vigneux), 110
20. Lénaïc Langella (CC Marmande), 109

Remerciements à Jean-François Quenet

Résultats - lundi 10 août 2020 à 20:45

Huillé Cad/Min/PC

Cadets
1 43 SANCHEZ CLEMENT SCO CYCLISME ANGERS 52490130024 Cadet
2 10 DURAND SAMUEL CA EVRON 52531240348 Cadet
3 15 GRISEL Matys CC NOGENT / OISE 47600370229 Cadet
4 70 ROUSSELOT BAPTISTE VELO CLUB ESSARTAIS 52851060039 Cadet
5 39 RULLIER HANS POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890052 Cadet
6 45 BEGUIN Hugo SV LOCHOISE 44370430104 Cadet
7 42 DAVID MATHIEU SCO CYCLISME ANGERS 52490130378 Cadet
8 1 LEVEQUE THEO AC BREVINOIS 52441030137 Cadet
9 24 JANITOR PAOLO ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 52531420124 Cadet
10 6 MAGNIE Valerian BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISTES 50791650235 Cadet
11 11 MORIN HUGO CA EVRON 52531240172 Cadet
12 14 AVENANT BASILE CC LANDIVYSIEN 52531270014 Cadet
13 55 GENIQUE ANTHONY UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580277 Cadet
14 75 GONCALVES FERNANDES Hugo VTT HANAPSIEN 49614280107 Cadet
15 54 PERRIN FERDINAND UC NANTES ATLANTIQUE 52440070336 Cadet
16 53 PLESSIS AURELIEN UC MONTGESNOISE 52722300140 Cadet
17 25 TESSIER JEAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 52441000255 Cadet
18 52 LE BARBIER LOUISON UC MONTGESNOISE 52722300054 Cadet
19 72 BARRIER THIBAULT VELO ST GEORGES AVENTURE 52535620087 Cadet
20 17 POULARD SACHA CC PLANCOETIN 43220690993 Cadet
21 51 LEBRETON Charly UC ALENCON DAMIGNY 49613970110 Cadet
22 65 CHARRIER GABIN VC HERBRETAIS 52850260097 Cadet
23 67 VALLET JULES VC SEBASTIENNAIS 52441970154 Cadet
24 73 ANTIER ARTHUR VERRIERES AC 52490870050 Cadet
25 5 BERNIER CORENTIN BEAUPREAU VELO SPORT 52490270228 Cadet
26 35 COLLEE YONI PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700107 Cadet
27 31 RONGIER THOMAS LE MANS SARTHE VELO 52722850358 Cadet
28 69 BITEAU GAUTIER VELO CLUB ESSARTAIS 52851060008 Cadet
29 68 BREMOND SACHA VELO CLUB ANCENIEN 52442070049 Cadet
30 56 JEBANE ENZO UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580273 Cadet
31 16 HAMONIC MAXIMILIEN CC PLANCOETIN 43220690273 Cadet
32 62 MENUET THOMAS VC CHALLANDAIS 52850240412 Cadet
33 50 JEGU Guillaume UC ALENCON DAMIGNY 49613970118 Cadet
34 63 BOBARD BENOIT VC CHATEAU GONTIER 52531360224 Cadet
35 44 HERIVEAU GATIEN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 52721740010 Cadet
36 37 BRECHAULT SIMON POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890013 Cadet
37 33 LEBOT THOMAS NANTES DOULON VS 52442500398 Cadet
38 61 FROGER Pierre V.C.THOUARS 50790600166 Cadet
39 48 DAVOUST Ronan UC ALENCON DAMIGNY 49613970392 Cadet
40 38 CADEAU ENZO POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890100 Cadet
41 47 DURAND ELIOTT TEAM CHALONNES CYCLISME 52492850053 Cadet
42 29 BAZIREAU MAXIME LE MANS SARTHE VELO 52722850538 Cadet
43 36 FOUCAULT PLACAIS LOUI S PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700088 Cadet
44 59 RIVAUD KILLIAN US PONTCHATELAINE 52440030463 Cadet
45 18 DELANDE BAPTISTE CS FLECHOIS 52721560112 Cadet
46 32 GALTIE MATHIS MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS 52490170044 Cadet
47 19 CHERRE ELIE DURTAL VELO SPORT 52492880030 Cadet
48 26 JOURDREN TRISTAN GUIDON MACHECOULAIS 52441200330 Cadet

D1
1 128 BLOINO ANTOINE UC NANTES ATLANTIQUE 52440070464 D1
2 102 BEAUCHENE ANTOINE AC LONGUE CYCLISME 52492790047 D1
3 124 DAVID VINCENT SCO CYCLISME ANGERS 52490130032 D1
4 106 OGER JIMMY CS FLECHOIS 52721560018 D1
5 117 GALTIE YANN MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS 52490170016 D1
6 115 MALLE SEBASTIEN LAVAL CYCLISME 53 52532750212 D1
7 126 MENARD ERIC TEAM SPRINT ENERGY 43354490019 D1
8 104 MOURAUD ARMAND ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 52492510511 D1
9 121 CORDIER GWENNAEL SABLE SARTHE CYCLISME PDL 52721840094 D1
10 142 FOURNIER PHILIPPE VERRIERES AC 52490870009 D1
11 140 BLIN ANTOINE VELO ST GEORGES AVENTURE 52535620084 D1
12 112 GAUTIER QUENTIN EC MAYENNAISE 52531300052 D1
13 138 LAVAUD PASCAL VELO CLUB LUCEEN 52442490001 D1
14 111 LE RILLE GILDAS DURTAL VELO SPORT 52492880158 D1
15 118 GUYLER DAVID NANTES DOULON VS 52442500396 D1
16 144 PARSONS JAMES CARTE JOUR
17 136 ROUSSEAU MARC VC ST GILLES CROIX DE VIE 52852850131 D1
18 114 TROUILLEAU TANGUY ES SEGRE HAUT ANJOU 52490770065 D1
19 123 BILLOUIN SOLENNE SCO CYCLISME ANGERS 52490130340 D1
20 105 REVEAU VINCENT BEAUPREAU VELO SPORT 52490270220 D1
21 148 GOURAUD TONY VC HERBRETAIS 52850260245 Junior D1
22 113 MEIGNAN FABIEN EC MAYENNAISE 52531300067 D1
23 130 MENET ANAELLE UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580243 D1
24 127 GUERINEAU Mickaël UC MONTOIRE 44410610211 D1
25 103 BREMAUD Louis AC ORSAY 48913260091 D1
26 110 HORRHON DENIS DURTAL VELO SPORT 52492880157 D1
27 129 BOUYER SEBASTIEN UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580272 D1
28 147 GOURAUD GIOVANNI VC HERBRETAIS 52850260244 Junior D1
29 119 BOURREAU JACKY POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890067 D1
30 143 AMOSSE STEPHANE VS SCAEROIS 43290550028 D1
31 122 NAUD SEBASTIEN SAINT LEGER CYCLISME 52491150036 D1

D2
1 18 CUREAU LUCAS CS FLECHOIS 52721560043 D2
2 36 RAIMBAULT JULIEN UNION CYCLISTE SUD 53 52532710475 D2
3 19 MAUBOUSSIN ANTHONY CS FLECHOIS 52721560122 D2
4 44 RABU MAXIME VELO CLUB MURS AUBANCE 52492910015 Junior D2
5 2 CORDIER JONATHAN VELO CLUB VERROIS 52492820049 D2
6 23 MARTEAU Charles ES PERSANAISE 48957170107 D2
7 47 GOURAUD ANTHONY VC HERBRETAIS 52850260190 D2 Op
8 48 GUILLOIS ROMAIN US VERN CYCLISME 43350911066 D2 Op
9 20 GAZIAUX MATHEO DURTAL VELO SPORT 52492880048 Junior D2
10 12 BARON ARTHUR CC CASTELBRIANTAIS 52440020229 D2
11 33 PASCAUD ADRIEN SCO CYCLISME ANGERS 52490130388 D2
12 7 PAUL TRISTAN ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 52492510502 D2
13 4 LEROUX MAXIME AC BELMONTAISE 52721460173 D2
14 11 NERRIERE ALEXIS BEAUPREAU VELO SPORT 52490270266 D2
15 17 BROU STEPHANE CS FLECHOIS 52721560044 D2
16 9 DOUET BENOIT BEAUPREAU VELO SPORT 52490270073 D2
17 28 DUPUY XAVIER POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890142 D2
18 16 BRAULT ANTHONY CS FLECHOIS 52721560006 D2
19 46 RICHL STEPHANE CC LIFFRE 43351380171 D2
20 49 SOUCHET Gerard V.C.THOUARS 50790600171 D2
21 21 MAINFROID STEPHANE DURTAL VELO SPORT 52492880117 D2
22 10 FILLAUDEAU MAXIME BEAUPREAU VELO SPORT 52490270025 D2
23 42 MOREAU DAVID VELO CLUB LIONNAIS 52490140212 D2
24 24 SCHAMBACHER HERVE GUIDON MACHECOULAIS 52441200131 D2
25 6 GAUDIN PASCAL AC LONGUE CYCLISME 52492790020 D2
26 37 GRENECHE Charly US NOGENTAISE 44280230138 D2
27 25 LAMARRE JOSEPH LE MANS SARTHE VELO 52722850625 D2
28 39 BRISARD SAMUEL VC CHALLANDAIS 52850240199 Junior D2

D3
1 46 BUNEL Nicolas VC LISIEUX 49140370287 D3
2 40 HERBRETEAU TONY UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580085 D3
3 17 COME ANTHONY CYCLO CLUB ERNEEN 52531260082 D3
4 52 PERRICHET HERVE VERRIERES AC 52490870073 D3
5 4 BONNIER SEBASTIEN ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 52492510471 D3
6 35 MEHEUST PIERRICK TEAM PODIOCOM JANZE 43354310058 D3
7 60 LEROY Nicolas D3 CARTE J
8 6 PINEAU FRANCOIS ASPC LES PONTS CE CYCLISME 52492810004 D3
9 39 GOUBAULT DAVID UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580007 D3
10 11 GABORY EMMANUEL BEAUPREAU VELO SPORT 52490270159 D3
11 51 DESMATS PHILIPPE VERRIERES AC 52490870047 D3
12 1 TARDIEU NICOLAS VELO CLUB VERROIS 52492820128 D3
13 7 ALLAIRE SEBASTIEN BEAUPREAU VELO SPORT 52490270295 D3
14 32 RIEDINGER THOMAS SCO CYCLISME ANGERS 52490130106 D3
15 48 DOUBLET PHILIPPE VC VIHIERSOIS 52490120028 D3
16 30 MARCOTTE LAURENT SAINT LEGER CYCLISME 52491150074 D3
17 36 RENIER Bertrand TEAM PODIOCOM JANZE 43354310059 D3
18 13 MARTEAU JOHN BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS 52532700254 D3
19 59 DOLAINE LOIC EC MAYENNAISE 52531300442 D3
20 34 BENION QUENTIN TEAM CHALONNES CYCLISME 52492850068 D3
21 38 ALEZOT CEDRIC UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580282 D3
22 50 BLIN VINCENT VELO ST GEORGES AVENTURE 52535620039 D3
23 45 TONNELIER PIERRICK VC CHATEAU GONTIER 52531360306 D3
24 53 SIMON GERMAIN VERRIERES AC 52490870056 D3
25 28 HAMEAU ALAIN SABLE SARTHE CYCLISME PDL 52721840091 D3
26 12 GRIMAULT JEAN MICHEL BEAUPREAU VELO SPORT 52490270281 D3

D4
1 127 DORISON Pierre TEAM OISE ORGANISATION 47601500002 D4
2 132 SALSILLI CYRIL VC LAILLE VALLONS DE VILAINE 43354420142 D4
3 131 CHEVILLON michel US CHATEAUGIRON 43351010216 D4
4 134 MOREAU LAURENT VELO CLUB DE SAVENAY 52442710063 D4
5 121 HERRERO LUC NANTES DOULON VS 52442500228 D4
6 137 CORDIER MICHEL VELO CLUB LIONNAIS 52490140079 D4
7 140 GUILET LAURIE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640694 Junior
8 123 DUBUISSON ERIC SC BEAUCOUZE 52492870012 D4
9 135 BOURGOIN ERIC VELO CLUB LIONNAIS 52490140220 D4
10 109 BONIFAIT YANNICK CO CHATEAU DU LOIR 52721530026 D4
11 116 BLEU NOEL GENTLEMEN D ANJOU 52490330039 D4
12 113 CORDIER CHRISTIAN DURTAL VELO SPORT 52492880116 D4
13 133 PAVAGEAU REMY VC RENNAIS 43350440066 D4
14 107 LEMEUNIER JEAN MARIE CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 52853040111 D4
15 115 DEROUET JACQUES ES SEGRE HAUT ANJOU 52490770071 D4
16 119 DESMOTS DIDIER LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200199 D4
17 120 ESLAULT DOMINIQUE MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS 52490170029 D4
18 112 METAYE ISIDORE CO CHATEAU DU LOIR 52721530103 D4
19 124 LEDEME HELOISE ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 52721740244 D4

Remerciements à Gilles LEMARCHAND

Résultats - lundi 30 septembre 2019 à 17:47

CX Beaumont sur Sarthe

SENIORS
1 PATAT Clément TEAM PELTRAX - CSD 1ère Cat
2 QUINIO ADRIEN CC NOGENT / OISE 1ère Cat
3 PATOUX Jérémy TEAM PELTRAX - CSD 1ère Cat
4 LAVIE Ianis TEAM PELTRAX - CSD 1ère Cat
5 BOUTVILLE DAVID COTES D'ARMOR CYCL. 1ère Cat
6 JOLY Thomas CC NOGENT / OISE 1ère Cat
7 TIELEMANS Pierre USSA PAVILLY BARENTIN 1ère Cat
8 LESELLIER Arnaud ES TORIGNI 1ère Cat
9 PIRY Christopher CC NOGENT / OISE 1ère Cat
10 BEAUNE Romain USSA PAVILLY BARENTIN 2ème Cat
11 BAGUELIN JOCELYN LAVAL CYCLISME 53 1ère Cat
12 GIRARD Damien CM AUBERVILLIERS 93 Junior
13 LEBRETON Pierre USSA PAVILLY BARENTIN 1ère Cat
14 PETIT Clément UV NEUBOURG Junior
15 ASO Keisuke UC IFS-HEROUVILLE 1ère Cat
16 CARLI Valentin LAVAL CYCLISME 53 1ère Cat
17 DEGOT Damien ES TORIGNI 1ère Cat
18 SOUFFACHE STELLIO EV ANGERS DOUTRE 1ère Cat
19 RENAULT BAPTISTE SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère Cat
20 KERVRAN KEVIN LAVAL CYCLISME 53 1ère Cat
21 ROULAND LOUIS LE MANS SARTHE VELO Junior
22 TORTELIER ETIENNE SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1ère Cat
23 BEAUNE Mavric VC VERNON Junior
24 FERNIER GWENAEL UC MONTGESNOISE 2ème Cat
25 DAURIANNES ANTONIN SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1ère Cat
26 CHESNEL Pascal TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ère Cat
27 TOUCHARD ANTONIN UC MONTGESNOISE Junior

CADETS
1 PRODHOMME Axel CA EVRON
2 MOREAU LORENZO UNION CYCLISTE SUD 53
3 BALDASSARRE MATHIS LE MANS SARTHE VELO
4 DROUET VICTOR EC BELINOISE
5 PLESSIS ALEXANDRE UC MONTGESNOISE
6 PERLEAUX DORIAN UC MONTGESNOISE
7 BARON ALEXANDRE VC PLELANAIS
8 DUGUE ANTOINE EV ANGERS DOUTRE
9 BONNEAU MATTHEO CYCLO CLUB ERNEEN
10 GOHON Lucas ES AUNEAU CYCLISME
11 LEDRU LOUIS AC BELMONTAISE
12 COME THEO CYCLO CLUB ERNEEN
13 LEPROUX EVAN BRETTE SPORTIF
14 DELANDE EMILIEN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
15 HERIVEAU GATIEN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
16 LEBRETON Charly UC ALENCON DAMIGNY
17 CHESNEL Paul UC ALENCON DAMIGNY
18 PIEL Simon UC ALENCON DAMIGNY
19 BALDASSARRE THEO LE MANS SARTHE VELO

MINIMES
1 SANCHEZ CLEMENT EV ANGERS DOUTRE
2 PLESSIS AURELIEN UC MONTGESNOISE
3 LE BOURSICAUD Nicolas UV NEUBOURG
4 PAVIS Evan UC DU MORTAINAIS
5 DROUET JULES EC BELINOISE
6 FOURE Hugo VS TRUN
7 LION Jean Esteban UC MONTOIRE
8 GUITTET ARTHUR VELO CLUB DE CONLIE
9 DEBRA LUCAS UC MONTGESNOISE
10 BOULAY HUBERT LE MANS SARTHE VELO
11 COURCIER THOMAS VS FERTOIS
12 GANDON Mathis VC AIGLON
13 DEVREUX Thomas VC EVREUX
14 FOUQUERAY ADRIEN BRETTE SPORTIF
15 BAZIREAU Maxime LE MANS SARTHE VELO
16 ROCHER NELSON ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
17 LEGENTIL Léo UC ALENCON DAMIGNY
18 KERAIN LOANN BRETTE SPORTIF
19 DUPUY AXEL SABLE SARTHE CYCLISME PDL
20 MOITIE LISA BRETTE SPORTIF
21 BALDASSARE Emy AC BELMONTAISE
22 HERMAN Rémi UC ALENCON DAMIGNY
23 LEDRU VICTOR AC BELMONTAISE
24 PASCAL FLORIAN EV ANGERS DOUTRE
25 HERIVEAU AXEL ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
26 GUILLET Lisa UC ALENCON DAMIGNY
27 LORET KARL VELO ST GEORGES AVENTURE
28 FOUGERAY LEONIE UC MONTGESNOISE

D1/D2
1 DUPOUY Patrick UC DU MORTAINAIS D1
2 LAIR ERIC AC BELMONTAISE D1 Op
3 LHUISSIER Thomas UC ALENCON DAMIGNY D1
4 FOUCAULT Quentin VC FERTE MACE D2
5 JOUIN CYRILLE ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION D2
6 MARIE François VC SAINT HILAIRE D2
7 RABE MARTIN VC CHATEAU GONTIER D1
8 CORDIER JONATHAN VELO CLUB VERROIS D2
9 RUEL Damien AC BELMONTAISE D1
10 ERCKELBOUDT MICKAEL VELO CLUB DE CONLIE D1
11 FERLAND Julien TEAM CHATOU CYCLISME D1
12 BAZILE Nicolas ES CAEN D1
13 HERON Sébastien AC BELMONTAISE D1
14 LOUPIL Eddie VTT HANAPSIEN D2
15 POIRON ANTHONY UNION CYCLISTE CHOLET 49 D1 Op
16 COTTEREAU Lucas UC MONTOIRE D1 Junior
17 LEROUX Maxime AC BELMONTAISE D2
18 GEGU JUSTINE UNION CYCLISTE SUD 53 D2
19 JOUIN CEDRIC ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION D1
20 GALLET FREDERIC ESC CHAMPAGNE D2
21 GESLIN Nicolas EC SAINT VIGORIENNE D1
22 PAPILLON ALBAN UC MONTGESNOISE D1 Op
23 LE RILLE GILDAS DURTAL VELO SPORT D1
24 HOUDAYER Ludovic D1

D3/D4
1 DORTEE Dimitri EC SAINT VIGORIENNE D3
2 GIRAULT Jean UC ALENCON DAMIGNY D3
3 MAIGNANT SEBASTIEN ABC SAINT CALAIS D3
4 RIBOULET FRANCIS AC BELMONTAISE D3
5 TUFFIER ENRIC AC BELMONTAISE D3
6 MARTIN EMMANUEL HENNEBONT CYCLISME D3
7 BUCAILLE Gilles UV RAI AUBE D3
8 TROUILLET Pascal UC ALENCON DAMIGNY D3
9 MASSE Benoit SUD DE L'EURE CYCLISME D4
10 PORTMANN Jean Jacques SUD DE L'EURE CYCLISME D3
11 LUCAS Patrick VC VERNON D3
12 COQUIL YANNICK UC HAUTE SARTHE D3
13 LEVEAU Daniel VC LISIEUX D3
14 BRIENS Bernard VC BOURGTHEROULDE D4
15 MAUDET JEAN PASCAL AC BELMONTAISE D4
16 GASNIER JEAN CLAUDE EC BELINOISE D3
17 LESELLIER Vincent AG ORVAL COUTANCES D3
18 LANDRIN GERARD ETOILE CYCLISTE DU DON D3
19 LESELLIER Eric AG ORVAL COUTANCES D4
20 MONTAROU PATRICK AC BELMONTAISE D4

Remerciements à Delphine et Sylvain Beury

Résultats - lundi 23 septembre 2019 à 6:33

Chaudefonds sur Layon Minimes

MINIMES
1 SANCHEZ CLEMENT EV ANGERS DOUTRE Minime
2 HAMON SIMILIEN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Minime
3 BEAUMONT BASILE POLE CYCLISME SAUMUROIS Minime
4 MORILLE ALEXANDRE NANTES DOULON VS Minime
5 LEROUX LEOPOLD EV ANGERS DOUTRE Minime
6 DIXNEUF DURAND BAPTISTE ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Minime
7 DUGUE LUCAS EV ANGERS DOUTRE Minime
8 HERBRETEAU VICTOR UNION CYCLISTE CHOLET 49 Minime
9 LE CANN LOICK EV ANGERS DOUTRE Minime
10 CHENE MENARD YANIS TEAM CHALONNES CYCLISME Minime
11 CHAUVAT LOEVAN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Minime
12 RUAULT PAUL EV ANGERS DOUTRE Minime
13 BELANGER MANUEL POLE CYCLISME SAUMUROIS Minime
14 ROBIN MATHIS ANGERS CYCLISME Minime
15 ROUXEL CHLOE CC CASTELBRIANTAIS Cadet
16 BERNIER CORENTIN BEAUPREAU VELO SPORT Minime
17 PLOUX HUGO ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Minime
18 BRETAUDEAU EMILIEN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Minime
19 GALTIE MATHIS MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS Minime
20 BAUDRY MATEO BEAUPREAU VELO SPORT Minime
21 PRODHOMME LOUIS TEAM CHALONNES CYCLISME Minime
22 HUMEAU MORGAN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Minime
23 GUILBAUD CYPRIEN EC MONTFAUCONNAISE Minime
24 POIRIER ENZO TEAM CHALONNES CYCLISME Minime
25 BODIN EVA BEAUPREAU VELO SPORT Minime
26 MOIRE LESOURD PAUL VERRIERES AC Minime
27 ROCARD DYLAN NANTES DOULON VS Minime
28 LAILLE ZOE BEAUPREAU VELO SPORT Minime

Remerciements à Quentin BENION, secrétaire du Team Chalonnes Cyclisme.

Résultats - dimanche 15 septembre 2019 à 19:30

St Christophe du Bois PC/Min

PC
1 BOSSIS STEPHANE VC CHALLANDAIS Pass Open
2 DURAND ANTOINE UNION CYCLISTE CHOLET 49 Pass Cyclisme
3 CARDIS ALAIN EV ANGERS DOUTRE D3
4 BORDEVAIRE FRANK ASE MONTBERT Pass Cyclisme
5 PASQUIER CLEMENT SAINT LEGER CYCLISME Pass Cyclisme
6 MORILLE EMMANUEL NANTES DOULON VS Pass Open
7 BEAUPEU JOACHIM LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Pass Open
8 LE RILLE GILDAS DURTAL VELO SPORT Pass Open
9 BOISSINOT FABIEN VC VIHIERSOIS D2
10 KREBS THIERRY UNION CYCLISTE CHOLET 49 Pass Cyclisme
11 BRUNET YOHAN TEAM CYCLISTE CHOLETAIS Pass Open
12 TOSONI LAURENT VELO CLUB VERROIS Pass Open
13 JOUIN CYRILLE ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Pass Cyclisme
14 ROMIAN WILLY SS NIEULAISE Pass Open
15 REULLIER ANTHONY EV ANGERS DOUTRE Pass Cyclisme
16 NAUD SEBASTIEN SAINT LEGER CYCLISME Pass Open
17 FAUCHET ROLAND VC CHALLANDAIS Pass Cyclisme
18 BOISSON LAURENT LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Pass Cyclisme
19 DEBREUIL GUILLAUME UNION CYCLISTE CHOLET 49 Pass Cyclisme
20 GIRAUD ROMAIN VENDEE SPORT LANGONNAIS Pass Open
21 LEROUX DAVID SS NIEULAISE Pass Cyclisme
22 TESSIER CHRISTOPHE SS NIEULAISE Pass Open
23 SABOURIN FABIEN NANTES DOULON VS D2 Op
24 JOUIN CEDRIC ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Pass Open
25 DEROUET FREDERIC ANGERS CYCLISME D2 Op
26 BRIGOULET FLAVIEN VC HERBRETAIS Pass Open
27 BAUMARD CAMILLE TEAM CYCLISTE CHOLETAIS Pass Open
28 PREAU JEROME VC HERBRETAIS Pass Open
29 FERNANDES Johan CS CHINONAIS Pass Open
30 MEURIC BERNARD EV ANGERS DOUTRE Pass Cyclisme
31 GABORIAU BRUNO ASPC LES PONTS CE CYCLISME D2 Op
32 SICOT VALENTIN CYCLISME REGION POUZAUGES Junior
33 BENETEAU VALENTIN CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME Pass Open
34 BARRETEAU MAXIME VELO CLUB ESSARTAIS Pass Open
35 GALLOU Mickael BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME Pass Cyclisme
36 LEGRAS JEROME VELO CLUB LIONNAIS Pass Cyclisme
37 GREFFIER STEPHANE VC HERBRETAIS Pass Open
38 MARCQ VICTOR CYCLISME REGION POUZAUGES Pass Cyclisme
39 TOUBLANC LIONEL BEAUPREAU VELO SPORT Pass Cyclisme
40 CHARIER CYRIL BEAUPREAU VELO SPORT Pass Cyclisme
41 POIRON ANTHONY UNION CYCLISTE CHOLET 49 Pass Open
42 CADOUX JACQUES VS DOMPIERROIS D1
43 DUBIN SEBASTIEN EC MONTFAUCONNAISE D3
44 DUVEAU CEDRIC POLE CYCLISME SAUMUROIS Pass Open
45 MARTINEAU TONY TEAM CHALONNES CYCLISME Pass Cyclisme
46 MORIN JEREMY VENDEE SPORT LANGONNAIS Pass Open
47 NAUD OLIVIER SAINT LEGER CYCLISME Arbitre National
48 ROMIAN FRNCK VS DOMPERROIS D2
49 BOUSQUET NICOLAS UNION CYCLISTE CHOLET 49 Pass Open
50 GERARD VINCENT ETOILE CYCLISTE DU DON Pass Cyclisme
51 MARCOTTE LAURENT SAINT LEGER CYCLISME Pass Cyclisme
52 MALOYER CEDRIC VC THOUARS D1
53 VINCENDEAU CLAUDE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Pass Cyclisme
54 GENITONI OLIVIER GENTLEMEN D ANJOU Pass Cyclisme
55 GRAVELEAU Pascal TEAM CYCLISTE ALBERT BIGOT 79 NUEIL AUBIERS D3
56 LEGROS KEVIN EC MAYENNAISE D1
57 SOUCHET Gerard BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME D3
58 GELINEAU REMI SAINT LEGER CYCLISME Pass Cyclisme
59 FAUCHET DAMIEN VC CHALLANDAIS Pass Open
60 SUROT BENJAMIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 Pass Cyclisme
61 BRETAULT JACQUES ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Pass Cyclisme
62 DURAND AURELIEN UNION CYCLISTE CHOLET 49 Pass Open
63 COCHAUD Jany V.C.THOUARS Pass Open
64 GIRAULT SEBASTIEN VC VIHIERSOIS Pass Cyclisme
65 TAVENARD ALAIN VELO CLUB VERROIS Pass Open

MINIMES
1 SANCHEZ CLEMENT EV ANGERS DOUTRE
2 LEMPERIERE JULES AIZENAY VELOS SPORTS
3 HAMON SIMILIEN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
4 BOSSARD EMILE POLE CYCLISME SAUMUROIS
5 SUPIOT HUGO CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME
6 BERNIER CORENTIN BEAUPREAU VELO SPORT
7 DIXNEUF DURAND BAPTISTE ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
8 COLAISSEAU MARIUS ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
9 RUAULT PAUL EV ANGERS DOUTRE
10 LE CANN LOICK EV ANGERS DOUTRE
11 CHAUVAT LOEVAN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
12 PAPIN ALEXANDRE SAINT LEGER CYCLISME
13 BAREAU CLEMENT BEAUPREAU VELO SPORT
14 DUGUE LUCAS EV ANGERS DOUTRE
15 GAUTIER MARIUS VELO CLUB ANCENIEN
16 ROBIN MATHIS ANGERS CYCLISME
17 CHAILLOU LUCAS ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
18 BOISSON COLYNE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
19 BEAUMONT BASILE POLE CYCLISME SAUMUROIS
20 LEVEQUE ALBAN VELO SPORT VALLETAIS
21 GERARD ELISA ETOILE CYCLISTE DU DON
22 MENARD DORIAN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
23 BAUDRY MATEO BEAUPREAU VELO SPORT
24 RAFFIN AXEL AIZENAY VELOS SPORTS
25 CHAUVET CLEMENTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
26 HUYGHENS RAPHAEL CYCLISME REGION POUZAUGES
27 LOIZEAU JOHAN BEAUPREAU VELO SPORT
28 PRAUD RUDY VELO CLUB ESSARTAIS
29 NAUD NOAM SAINT LEGER CYCLISME
30 BELANGER MANUEL POLE CYCLISME SAUMUROIS
31 GUILBAUD CYPRIEN EC MONTFAUCONNAISE
32 PLOUX HUGO ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
33 LE CLAINCHE TONIN POLE CYCLISME SAUMUROIS
34 BRETAUDEAU EMILIEN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
35 PINSON ALAN VELO CLUB ANCENIEN
36 MORILLE ALEXANDRE NANTES DOULON VS
37 MAUPOINT ARTHUR POLE CYCLISME SAUMUROIS
38 MORISSET ZOE CYCLISME REGION POUZAUGES
39 BENOIST ELINA VELO CLUB LIONNAIS
40 DAGUIN CLEMENT CYCLISME REGION POUZAUGES
41 LAILLE ZOE BEAUPREAU VELO SPORT
42 POIRIER ENZO TEAM CHALONNES CYCLISME
43 PRODHOMME LOUIS TEAM CHALONNES CYCLISME
44 BREBION CHARLIE TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
45 HUMEAU MORGAN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
46 BODIN EVA BEAUPREAU VELO SPORT
47 PASCAL FLORIAN EV ANGERS DOUTRE
48 PERROTIN Tom BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME
49 OLIVIER MAXIME TEAM CYCLISTE CHOLETAIS

Remerciements à Pascale BARREAU

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.