Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

Résultats - dimanche 29 décembre 2019 à 19:21

CX St Cyr le Gravelais

Espoirs/Séniors
1 GUILLOUX Freddie LAVAL CYCLISME 53 Senior en 52'01''
2 LAUGER Yvonnick VS FERTOIS Espoir 52:45
3 DELPRAT Steven ES TORIGNI Senior 53:13
4 TABURET Mathieu CA EVRON Senior 53:37
5 FOUQUET Alexy UNION CYCLISTE CHOLET 49 Senior 53:43
6 TEXIER Thomas LES SABLES VENDEE CYCLISME Espoir 54:11
7 BATTEUX Yoann US VERN CYCLISME Senior 55:14
8 LEVEAU Jérémy DELKO MARSEILLE PROVENCE Senior 55:21
9 BODARD Damien LES SABLES VENDEE CYCLISME Espoir 55:55
10 GUILBAUD Guillaume VELO CLUB ESSARTAIS Senior 56:17
11 SINGEOT Mathieu CC CASTELBRIANTAIS Espoir 56:30
12 CONGNARD Julien ANGERS METROPOLE CYCLISME Senior 56:34
13 MORAN Clément VC CHALLANDAIS Senior 57:36
14 CUEFF Romain VC AVRANCHES Senior 57:38
15 CADEAU Florentin ANGERS METROPOLE CYCLISME Senior 57:38
16 DENIS Erwann VELO SPORT VALLETAIS Espoir 57:58
17 VERGER Mickaël ANGERS METROPOLE CYCLISME Senior 58:19
18 LOIZEAU Stéphane CC RENNAIS Senior 58:28
19 DAVID Maxence SUD DE L'EURE CYCLISME Espoir 58:48
20 PERCEVAULT Teddy V.C.THOUARS Senior 59:33
21 GABORIT Steve US ST PIERRE DES CORPS Senior 59:44
22 LECUYER François AC BREVINOIS Senior 1:00:16
23 BOUVIER Vincent TEAM SPRINT ENERGY Senior 1 tour
24 PAPEGAEY Cédric VELO CLUB DE CONLIE Senior 1 tour
25 SOUCHARD Vincent VERRIERES AC Espoir 1 tour
26 ERCKELBOUDT Mickaël VELO CLUB DE CONLIE Senior 1 tour
27 TEXIER Alexis ANGERS METROPOLE CYCLISME Espoir 1 tour
28 GAUDIN Vincent VELO CLUB ESSARTAIS Senior 1 tour
29 GARNIER Jérôme UNION CYCLISTE SUD 53 Senior 1 tour
30 BLIN Enzo LAVAL CYCLISME 53 Espoir 1 tour
31 ROPERT Julien VELO SPORT VALLETAIS Senior 1 tour
32 DENIS Baptiste V.C.THOUARS 50790600127 Espoir tour
33 PAVOINE Stéphane EC PAYS GUICHEN Senior 1 tour
34 AUBRY Olivier AC VALLEE DE LA SARTHE Senior 1 tour
35 DUVEAU Cédric POLE CYCLISME SAUMUROIS Senior 1 tour
36 THEBAULT Arnaud G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION) Senior 1 tour
37 DESHAIES Gwenole LAVAL CYCLISME 53 Espoir 1 tour
38 LECOQ Stéphane EC MAYENNAISE Senior 2 tours
39 GAUTIER Yohan TEAM CHALONNES CYCLISME Senior 2 tours
40 WASSE Laurent SC BAUCOUZE Senior 2 tours
41 HAMEAU Thierry UC SUD 53 Senior 2 tours
42 BRISARD Christian VC CHALLANDAIS Senior 2 tours
43 COURTEILLE Patrick VC FERTE MACE Senior 2 tours
44 MAUREY Herve CS FLECHOIS Senior 2 tours
45 RIVIERE Owen EV ANGERS DOUTRE Senior 2 tours
46 LEDOUX Emmanuel UC ENTRAMMES PARNE FORCE Senior 2 tours
47 MAROT David CC VITREEN Senior 2 tours
48 LESELLIER Eric AG ORVAL COUTANCES Senior 2 tours
49 LOISON Guillaume ST VINCENT LUCE BERCE Senior 3 tours

Juniors
1 LEVEEL Kyllian ES CAEN Jun 2
2 ALEXANDER Emile UC NANTES ATLANTIQUE Jun 2
3 BILLET Adrien VC CHALLANDAIS Jun 2
4 GROUSSARD Nolan VC PAYS DE LOUDEAC Jun 2
5 LEBOUCHER Anatole UC NANTES ATLANTIQUE Jun 2
6 BAILLY Corentin LES SABLES VENDEE CYCLISME Jun 2
7 LEMARDELE Maxence VC SAINT LO PONT HEBERT Jun 1
8 MENAGER Baptiste VS FERTOIS Jun 2
9 MULON Hugo CA EVRON Jun 1
10 TAUDON Mathéo DURTAL VELO SPORT Jun 2
11 VERRIER Tristan CA EVRON Jun 1
12 LOISEAU Paul EC MAYENNAISE Jun 2
13 GLOT Stany DURTAL VELO SPORT Jun 2
14 SEYEUX Quentin UNION CYCLISTE SUD 53 Jun 1
15 LUCAS Quentin VELO SPORT VALLETAIS Jun 1
16 HEBERT Théo VC SEBASTIENNAIS Jun 1
17 BONNIN Mathéo C.C.VERVANT Jun 1
18 LOISON Killian ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Jun 1
19 RICHARD Eliott EC MAYENNAISE Jun 1

Femmes
1 HOUDIN Coralie US VERN CYCLISME Senior
2 HOUDIN Valentine UNION CYCLISTE SUD 53 Jun 1
3 MARTIN Alexandra ES CAEN Senior
4 LEVEEL Sabrina ES CAEN Senior
5 BONNEAU Priscillia LES SABLES VENDEE CYCLISME Jun 1
6 DAVID Ophélie CYCLISME REGION POUZAUGES Senior
7 RIVIERE Céline EV ANGERS DOUTRE Senior
8 HOUDIN Karen UNION CYCLISTE SUD 53 Espoir

Cadets
1 SOULIER Lohann US METRO TRANSPORTS Cad 2 32:53
2 MORIN Hugo CA EVRON Cad 2 33:15
3 RULLIER Hans POLE CYCLISME SAUMUROIS Cad 2 33:15
4 GARNIER Matteo VC PAYS DE LOUDEAC Cad 1 34:13
5 HAMBENNE Axel UC NANTES ATLANTIQUE Cad 2 34:28
6 SOULARD Dorian POLE CYCLISME SAUMUROIS Cad 2 34:41
7 LEBRETON Jules VC CHATEAU GONTIER Cad 2 34:45
8 LE CLAIRE Noa US PONTCHATELAINE Cad 2 35:04
9 HENRY Ethan VC SAINT LO PONT HEBERT Cad 1 35:10
10 ROUXEL Eliot CC CASTELBRIANTAIS Cad 1 35:18
11 CHARTEAU Diego AIZENAY VELOS SPORTS Cad 1 35:18
12 MENUET Thomas VC CHALLANDAIS Cad 2 35:18
13 HARDY Léon CA EVRON Cad 2 35:34
14 BOSTEAU Nathan DURTAL VELO SPORT Cad 2 37:18
15 ROUL Clément ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Cad 1 37:21
16 TESSIER Jean ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Cad 2 37:23
17 LEMPERIERE Jules AIZENAY VELOS SPORTS Cad 1 37:25
18 PAIN Etienne LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Cad 2 37:38
19 LE BARBIER Louison UC MONTGESNOISE Cad 2 37:54
20 AVENANT Basile CC LANDIVYSIEN Cad 2 37:56
21 DURAND Eliott TEAM CHALONNES CYCLISME Cad 2 38:02
22 GARNIER Noa UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 1 38:18
23 HUBERT Noam CA EVRON Cad 2 38:27
24 MORIN Antoine VC CHATEAU GONTIER Cad 2 38:27
25 CHAUCHIS Lucas EV ANGERS DOUTRE Cad 2 39:04
26 RENAUD Alexis VELO SPORT VALLETAIS Cad 1 39:28
27 GRATTEPANCHE Erwan AIZENAY VELOS SPORTS Cad 2 40:14
28 LOUIS Marius UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 1 40:17
29 CROISE Gabriel AIZENAY VELOS SPORTS Cad 1 40:17
30 COTTIER WEMAERE Joseph LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Cad 2 40:51
31 FEVRIER Thomas UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 2 41:05
32 PAPIN Alexandre BEAUPREAU VELO SPORT Cad 1 41:19
33 LECOQ Evan CA EVRON Cad 2 1 tour
34 GABORIT Sullivan US ST PIERRE DES CORPS Cad 1 1 tour
35 MORELL Matys ANGERS METROPOLE CYCLISME Cad 2 1 tour
36 DREUX Antonin UC MONTGESNOISE Cad 2 1 tour
37 SAKAMI Sofiane LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Cad 1 1 tour
38 GUYARD Benjamin UC SUD 53 Cad 2 1 tour
39 JACOB Gabriel UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 1 1 tour

Cadettes
1 MENAGER Loane VS FERTOIS Cad 1
2 RIGAUX Alizée CC MONCONTOUR Cad 2
3 BONNIN Noémie LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Cad 1
4 FOUQUENET Capucine UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 2
5 BRISARD Inès VC CHALLANDAIS Cad 1

Minimes
1 GABORIT Killian VC CHALLANDAIS Min 2 21:02
2 RUESCHE Soan POLE CYCLISME SAUMUROIS Min 1 21:10
3 RABY Charly LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Min 2 21:20
4 FERRE Matteo LES SABLES VENDEE CYCLISME Min 2 21:54
5 BRETON Kylian BRETTE SPORTIF Min 2 22:10
6 BRETEAU Maxime BRETTE SPORTIF Min 1 22:28
7 COQUIN Mathis BRETTE SPORTIF Min 1 22:44
8 VALLEE Matteo UNION CYCLISTE SUD 53 Min 1 22:53
9 VERGER Amaury DURTAL VELO SPORT Min 1 23:02
10 PERRAUDEAU Ronan VC CHALLANDAIS Min 2 23:15
11 ROINARD Maxence UNION CYCLISTE SUD 53 Min 2 23:33
12 FREREJACQUES Noah VS FERTOIS Min 1 23:38
13 CHABIRAND Pierre INDRE VELO PASSION Min 1 23:38
14 KERAIN Loann BRETTE SPORTIF Min 2 23:58
15 DAUDIN PELE Clément ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Min 2 24:07
16 BEUCHER Noa CA EVRON Min 2 24:11
17 BEAUCE Lucas EC MAYENNAISE Min 2 24:40
18 LE BARBIER Antonin UC MONTGESNOISE Min 1 24:54
19 GRELLIER Noa AIZENAY VELOS SPORTS Min 1 25:11
20 FERRET Thomas BRETTE SPORTIF Min 2 25:20
21 ROBIN Mathis ANGERS CYCLISME Min 2 25:25
22 CHABIRAND Nicolas INDRE VELO PASSION Min 1 25:45
23 TESSIER Augustin ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Min 2 25:48
24 RIVIERE Ethan EV ANGERS DOUTRE Min 2 25:52
25 BRIDONNEAU Ilan AIZENAY VELOS SPORTS Min 1 26:24
26 CORABOEUF Léa CC CASTELBRIANTAIS Min 2 25:42
27 FOUCOIN Owen LAVAL CYCLISME 53 Min 1 27:03
28 HOUDIN Nolan UNION CYCLISTE SUD 53 Min 2 27:08
29 NEVEUX Maeva CC CASTELBRIANTAIS Min 2 26:11
30 GAILLARD Emilie UNION CYCLISTE SUD 53 Min 2 26:36
31 GAILLARD Anthonin LAVAL CYCLISME 53 Min 2 27:40
32 MOURGUES Maxence VELO CLUB ANCENIEN Min 1 27:44
33 GUERIN Mael LAVAL CYCLISME 53 Min 1 27:54
34 TRIDON Lindsey EC MAYENNAISE Min 2 27:16
35 LECOQ Alizea CA EVRON Min 1 28:46
36 MORICEAU Clarisse DURTAL VELO SPORT Min 1 29:17
37 HARLE Nathan EC MAYENNAISE Min 2 32:01
38 LEROUX Antonin UC MONTGESNOISE Min 1 33:54
39 BEUCHER Tylan EC MAYENNAISE Min 1 1 tour

Pupilles
1 MOREAU Alban DURTAL VELO SPORT Pup 2
2 MARIE Guillaume UC DU MORTAINAIS Pup 2
3 BESNEUX Lauris UNION CYCLISTE SUD 53 Pup 2
4 AUDRAIN Thomas CYCLO CLUB ERNEEN Pup 2
5 HARLE Ethan EC MAYENNAISE Pup 1
6 LETOURNEUR Arthur VC CHATEAU GONTIER
7 BESNEUX Malwenn UNION CYCLISTE SUD 53 Pup 2
8 BEAUCE Elena EC MAYENNAISE
9 CAMPILLO Gaël LAVAL CYCLISME 53 Pup 1
10 POCREAU Ewen CC VITREEN Pup 2
11 AUDIGE Noah LAVAL CYCLISME 53 Pup 1
12 RENAUDIN Marie CC VITREEN Pup 2
13 GIEUX Jules CC VITREEN Pup 1
14 RENAUDIN Olivia VELO CLUB ESSARTAIS Pup 2

Benjamins
2 DEJOUR Nicolas OCC CESSONAIS
3 BRISARD Antonin VC CHALLANDAIS Benj 2
4 COURCIER Maël VC FERTOIS
5 TRIDON Killian EC MAYENNAISE Benj 1
6 MEHAIGNERIE Malo CC VITREEN Benj 2
7 BRISARD Nathan VC CHALLANDAIS Benj 2
8 GUYARD Melvyn UC DU MORTAINAIS Benj 1
9 GUYARD Noah UC DU MORTAINAIS Benj 1

Poussins
1 BARBIER Tom UC DU MORTAINAIS Pou 2
2 DUVEAU Léo POLE CYCLISME SAUMUROIS Pou 2
3 RENAUDIN Luis VELO CLUB ESSARTAIS Pou 2
4 AUDRAIN Alexis CYCLO CLUB ERNEEN Pou 1
5 ORILLARD Rousseau NOE UNION CYCLISTE SUD 53 Pou 1
6 HARDY Victor CC VITREEN Pou 2
7 DAUBERT Nicolas LAVAL CYCLISME 53 52532750681
8 NICOLAS Sacha SAINT VINCENT DE LOUER
9 LEBRETON Baptiste CC VITREEN Pou 2

Résultats - dimanche 17 novembre 2019 à 17:00

CX Vern sur Seiche

ESPOIRS/SENIORS
1 FILLAUT Miguel TEAM SPRINT ENERGY 1ère
2 CHEVILLARD Allan TEAM PAYS DE DINAN 1ère
3 BATTEUX Yoann US VERN CYCLISME 3ème
4 HARDY Romain US VERN CYCLISME Elite Professionnel
5 DEROUINT Jeremy US VERN CYCLISME 3ème
6 OLLIVIER Gurvan US VERN CYCLISME 3ème
7 LAUMONIER Arthur CC VITREEN 2ème
8 HELARY Steven US VERN CYCLISME 2ème
9 CHATELAIS Damien US VERN CYCLISME 2ème
10 CUEFF Romain VC AVRANCHES 1ère
11 BOUVIER Vincent TEAM SPRINT ENERGY 2ème
12 DEROUINT Maxime US VERN CYCLISME 2ème
13 MOQUET Corentin OC CYCL.CESSONNAIS 3ème
14 HAIE Julien OBOBIKE 3ème
15 DE RATULD Marc OBOBIKE 3ème
16 ROZE Corentin CC VITREEN 2ème
17 GICQUEL Felicien REDON OC Junior
18 BACONNAIS Romain VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Junior
19 MOQUET Clement OC CYCL.CESSONNAIS 3ème
20 SCHOENTGEN Clement CC RENNAIS 3ème
21 LEGUERINEL Kévin COC FOUGERAIS Junior
22 PAVOINE Stephane EC PAYS GUICHEN 2ème
23 MABIRE Maxime UST EQUEURDREVILLE 2ème
24 RIVAL Damien VC BLINOIS Pass Cyclisme
25 HEDREUX Marcel EC RENNAISE Pass Open
26 BOISRAME Kevin SABLE SARTHE CYCLISME PDL 2ème
27 PANNETIER Lucas US VERN CYCLISME Pass Open
28 LALOUX Brieuc EC PAYS GUICHEN Junior
29 MOUSSUS Pierre STADE AUXEROIS 0
30 VERGNE Antoine VELO SPORT VALLETAIS 3ème
31 RAIMBAULT Julien 0 D2
32 BAZILLAIS Vincent CC VITREEN Pass Cyclisme
33 HAMEAU Thierry UC SUD 53 D2
34 REVERDY Frederic US CHATEAUGIRON Pass Cyclisme

JUNIORS
1 LEPOITTEVIN DUBOST Joris VC ROUEN 76 Junior
2 COQUIN Matheo VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Junior
3 PESTEIL Maxence CSM CLAMART Cadet
4 BRINDEJONC Thibaud AS ROMILLE CYCLISME Cadet
5 CRUBLET Brice US VERN CYCLISME Junior
6 CHAUVEL Alexandre OC CYCL.CESSONNAIS Junior
7 CHEDALEUX Noah REDON OC Cadet
8 PAVOINE Julien EC PAYS GUICHEN Cadet
9 LE MANAC`H Maxime US VERN CYCLISME Junior
10 CARRE Martin US VERN CYCLISME Junior

DAMES
1 HOUDIN Coralie US VERN CYCLISME 2ème
2 VEZIE Laurie LAVAL CYCLISME 53 Junior
3 BLOT Apolline VC ROUEN 76 Cadet
4 CHAUVEL Marianne US VERN CYCLISME 3ème

CADETS
1 GOUESSANT Gabriel CC MONCONTOUR Cadet
2 ORRIERE Martin US VERN CYCLISME Cadet
3 GLOUX Fantin US VERN CYCLISME Minime
4 MARAIS Martin US VERN CYCLISME Cadet
5 BLOT Hugo CC VITREEN Cadet
6 BOUVIER Edwin US VERN CYCLISME Cadet
7 BLOT Cyprien VC ROUEN 76 Minime
8 REBILLARD Malo CC PLANCOETIN Minime
9 MINIER Mathias ASPTT RENNES Cadet 2
10 JEHANNIN PELLOIS Elie DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Minime
11 LONCLE Matteo CC VITREEN Minime
12 JULIENNE Maxime CC VITREEN Minime

MINIMES
1 CACAULT Matteï C.C.VERVANT Benjamin
2 MENARD Alexis CC LIFFRE Minime
3 CHERRUAULT Joan US CHATEAUGIRON Benjamin
4 CHATELAIS Ewen KER BARRES VTT Benjamin
5 BALEINE Kyrio REDON OC Benjamin
6 BRIOT Matheo VC DINANNAIS Minime
7 TERTRAIS Johanne KER BARRES VTT Minime
8 SIMON Athur CC PLANCOET Minime
9 BEUCHER Noa CA EVRON Minime
10 BERNARD Marin U.A.LA ROCHEFOUCAULD Benjamin
11 CHAPON Ethan KER BARRES VTT Minime
12 CONAN Remi VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Benjamin
13 ROBERT Enzo TEAM PAYS DE DINAN Benjamin
14 ROYER Luc VC MEVENNAIS Benjamin
15 DECOTE Mael US VERN CYCLISME Minime
16 TROUFFLARD Ethan US CHATEAUGIRON Benjamin
17 BEUCHER Tylan EC MAYENNAISE Benjamin
18 COLLILIEUX ARENA Eliot US VERN CYCLISME Benjamin
19 MENAGE Guy VC PLELANAIS Benjamin
20 BARRETEAU Maxence US VERN CYCLISME Minime

BENJAMINS
1 DEBORDE Tom KER BARRES VTT Benjamin
2 ORRIERE Briac CC VITREEN Pupille
3 RENARD Sacha CC LIFFRE Benjamin
4 GAILLARD Ewen CHATEAUGIRON Benjamin
5 DEJOUR Nicolas OC CYCL.CESSONNAIS Benjamin
6 RIOUAL HESRY Gabin AS ROMILLE CYCLISME Benjamin
7 JACOB Aymeric EC PAYS GUICHEN Benjamin
8 CHENEVIERE Ethan BMX PAYS DE VITRE Pupille
9 SIMON Iléna CC PLANCOET Benjamin
10 GUERIN-LAUMONNIER Louis US VERN Benjamin
11 GABORIAU Maelan OC CYCL.CESSONNAIS Pupille

PUPILLES
1 BRIAND Come VC CESSON Pupille2
2 COLOMBELMEHEUST Clement TEAM PAYS DE DINAN Pupille
3 PEDRON Solal US CHATEAUGIRON Poussin
4 AUDRAIN Thomas CYCLO CLUB ERNEEN Pupille
5 LEPRESTRE Emma CC LIFFRE Poussin
6 MAUBEC Mahe TEAM PAYS DE DINAN Poussin
7 MENARD Charlotte CC LIFFRE Pupille
8 ROYER Simon VC MEVENNAIS Pupille
9 LE GOFF Amaël EC PAYS GUICHEN Pupille
10 BOURGEON Milan US VERN CYCLISME Pupille
11 ARNOULD Seraphin TEAM TED DIT AUTISME Pupille
12 LEJEUNE William US VERN CYCLISME Pupille
13 BALEINE Maïan REDON OC Poussin
14 LEPRESTRE Elwann CC LIFFRE Prélicencié
15 MACE Louen EC PAYS GUICHEN Poussin
16 AUDRAIN Alexis CYCLO CLUB ERNEEN Prélicencié
17 CHENEVIERE Kleo BMX PAYS DE VITRE Prélicencié
18 BECU HEULOT Solene OC CYCL.CESSONNAIS Prélicencié

Remerciements à Jean-François ALLAIN

Résultats - samedi 16 novembre 2019 à 21:41

CX Le Pertre

ESPOIRS/SENIORS
1 FILLAUT MIGUEL TEAM SPRINT ENERGY 1ère Catégorie
2 GROUSSARD KEVIN LAVAL CYCLISME 53 1ère Catégorie
3 CHEVILLARD ALLAN TEAM PAYS DE DINAN 1ère Catégorie-Espoir 2
4 LAUMONIER ARTHUR CC VITREEN 2ème Catégorie-Espoir 2
5 MARTINET JEAN FRANCOIS VC CHATEAU GONTIER Pass Open D1
6 BOUVIER VINCENT TEAM SPRINT ENERGY 2ème Catégorie
7 ROZE CORENTIN CC VITREEN 2ème Catégorie-Espoir 4
8 GARNIER JEROME UNION CYCLISTE SUD 53 3ème Catégorie
9 RADIER CORENTIN CC VITREEN 3ème Catégorie-Espoir 2
10 LEBRETON MATTHIEU VC CHATEAU GONTIER 3ème Catégorie
11 POIRIER FABRICE CC VITREEN 3ème Catégorie-Espoir 4
12 BOISRAME KEVIN SABLE SARTHE CYCLISME PDL 2ème Catégorie
13 DELAMARCHE BENJAMIN CC VITREEN Pass Cyclisme D2-Espoir 1
14 DESHAIES GWENOLE LAVAL CYCLISME 53 3ème Catégorie-Espoir 2
15 CHEVREUL FREDERIC CC VITREEN Pass Cyclisme D3
16 HOGUET GUILLAUME CC RENNAIS 2ème Catégorie
17 PANNETIER LUCAS US VERN CYCLISME Pass Open D1
18 LESSELIER ERIC AG ORVAL COUTANCES Pass Cyclisme D4

JUNIORS
1 LEPOITTEVIN DUBOST JORIS VC ROUEN 76 Junior 2
2 GROUSSARD NOLAN VC PAYS DE LOUDEAC Junior 2
3 COQUIN MATHEO VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Junior 2
4 LAUMONIER RAPHAËL CC VITREEN Junior 2
5 RADIER JULIEN CC VITREEN Junior 2
6 FERRON NOAH UNION CYCLISTE SUD 53 Junior 1
7 PAILLARD BAPTISTE CC VITREEN Junior 2
8 SEYEUX QUENTIN UNION CYCLISTE SUD 53 Junior 1
9 FORTIN ROMAIN CC VITREEN Junior 2-D2
10 JOUAULT AXEL CC VITREEN Junior 1
11 ROBERT MATHIS LAVAL CYCLISME 53 Junior 1
12 BRICAUD THEO EC MAYENNAISE Junior 2
13 RICHARD ELIOTT EC MAYENNAISE Junior 1
14 DAVENEY ARNAUD LAVAL CYCLISME 53 Junior 1
15 BUSSON ROMAIN CC VITREEN Junior 2-D2


DAMES
1 HOUDIN CORALIE US VERN CYCLISME 2ème Catégorie
2 HOUDIN VALENTINE UNION CYCLISTE SUD 53 Junior 1
3 BLOT APOLLINNE VC ROUEN 76 Junior 1
4 HOUDIN KAREN UNION CYCLISTE SUD 53 Pass Cyclisme D3

CADETS
1 LAURENSOT EDGAR OC CYCL.CESSONNAIS Cadet 2
2 GARNIER MATTEO VC PAYS DE LOUDEAC Cadet 1
3 MONNIER NOLANN VTT PAYS DE VILAINE Cadet 1
4 BLOT HUGO CC VITREEN Cadet 2
5 GARNIER NOA UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet 1
6 BOBARD BENOIT VC CHATEAU GONTIER Cadet 2
7 PAILLARD AXEL CC VITREEN Cadet 2
8 LOUIS MARIUS UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet 1
9 BLOT CYPRIEN VC ROUEN 76 Cadet 1
10 LAMBERT HEULIN YENS UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet 1
11 LEONARD ALEXIS CC VITREEN Cadet 2
12 COUANON DORIAN UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet 1
13 ORILLARD LUCAS ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Cadet 2
14 BATTEUX YOANN CC VITREEN Cadet 1
15 DARGENT ADRIEN UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet 1
16 LEONARD JULIEN CC VITREEN Cadet 1
17 SABIN ILANN UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet 2
18 BREBION ILAN CC VITREEN Cadet 1
19 JULIENNE MAXIME CC VITREEN Cadet 1
20 GOHIER MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet 1
21 LONCLE MATTEO CC VITREEN Cadet 1
22 COUREAU AUGUSTIN CC VITREEN Cadet 2
23 HEULOT MELVYN CYCLO CLUB ERNEEN Cadet 2

CADETTES
1 CACAULT EVAELLE C.C.VERVANT Cadette 1
2 FOUQUENET CAPUCINE UNION CYCLISTE SUD 53 Cadette 2
3 PAILLARD PAULINE CC VITREEN Cadette 2

MINIMES
1 PROD`HOMME MATTHIEU UNION CYCLISTE SUD 53 Minime 2
2 CACAULT MATTEÏ C.C.VERVANT Minime 1
3 BERNARD MARIN U.A.LA ROCHEFOUCAULD Minime 1
4 MENARD ALEXIS CC LIFFRE Minime 2
5 CHEDALEUX NOLAN VTT PAYS DE VILAINE Minime 1
6 MOREAU KEVIN VC CHATEAU GONTIER Minime 2
7 GUERIN MAEL LAVAL CYCLISME 53 Minime 1
8 SUIGNARD JAKEZ CC VITREEN Minime 2
9 JOUAULT AMBRE CC VITREEN Minime 2 Fille
10 HOUDIN NOLAN UNION CYCLISTE SUD 53 Minime 2
11 GESBERT SELYAN BMX ARGENTRE Minime 2
12 GAILLARD ANTHONIN LAVAL CYCLISME 53 Minime 2
13 COUREAU LUC CC VITREEN Minime 2
14 GAILLARD EMILIE UNION CYCLISTE SUD 53 Minime 2 Fille
15 RENAUDIN ALEXIS CC VITREEN Minime 1
16 MATIGNON GABY VC CHATEAU GONTIER Minime 1
17 HARLE NATHAN EC MAYENNAISE Minime 2
18 ROBILLARD LUCAS CYCLO CLUB ERNEEN Minime 1
19 HEULOT LENY CYCLO CLUB ERNEEN Minime 1
20 DESMOTS MAHE CC VITREEN Minime 1

POUSSINS
1 AUDRAIN ALEXIS Poussin 1 CYCLO CLUB ERNEEN
2 ORILLARD ROUSSEAU NOE Poussin 1 UNION CYCLISTE SUD 53
3 DAUBERT MATHEIS Poussin 1 LAVAL CYCLISME 53
4 HARDY VICTOR Poussin 2 CC VITREEN
5 HELBERT YVANN Poussin 2 CC VITREEN
6 BEDIER MALWEN Poussin 2 CC VITREEN
7 LEBRETON BAPTISTE Poussin 2 CC VITREEN
8 TURCAS MAXENCE Poussin 2 CC VITREEN

CLASSEMENT
PUPILLES
1 DUPUIS NOAH Pupille 2 OCC CESSON-SEVIGNE
2 BESNEUX LAURIS Pupille 2 UNION CYCLISTE SUD 53
3 PEDRON SOLAL Pupille 1 US CHATEAUGIRON
4 DARGENT MYLAN Pupille 1 UNION CYCLISTE SUD 53
5 AUDRAIN THOMAS Pupille 2 CYCLO CLUB ERNEEN
6 MENARD CHARLOTTE Pupille 2-Fille CC LIFFRE
7 LEPRESTRE EMMA Pupille 1-Fille CC LIFFRE
8 LUCAS BAPTISTE Pupille 2 CYCLO CLUB ERNEEN
9 DAUBERT LORIC Pupille 2 LAVAL CYCLISME 53
10 POCREAU EWEN Pupille 2 CC VITREEN
11 BESNEUX MALWEEN Pupille 2 UNION CYCLISTE SUD 53
12 RENAUDIN MARIE Pupille 2-Fille CC VITREEN
13 ROBILLARD QUENTIN Pupille 1 CYCLO CLUB ERNEEN
14 BOURDAIS THEO Pupille 1 UNION CYCLISTE SUD 53
15 SANIARD TITOUAN Pupille 2 BMX PAYS DE VITRE
16 CHEDALEUX ALANA Pupille 1-Fille REDON OC
17 GAVOILLE JULES Pupille 2 CC VITREEN
18 POULAIN MAEL Pupille 1 UNION CYCLISTE SUD 53
19 VITTER LEO Pupille 1 CC VITREEN
20 LAMBERT HEULIN ANDREA Pupille 2 UNION CYCLISTE SUD 53

CLASSEMENT
BENJAMINS
1 GUERIN TOM Benjamin 2 LAVAL CYCLISME 53
2 ORRIERE BRIAC Benjamin 1 CC VITREEN
3 GOADZINOWSKI NOAH Benjamin 2 PLAINTEL VS
4 ELLEOUET LOUIS Benjamin 2 EC PAYS GUICHEN
5 SUIGNARD FANCH Benjamin 1 CC VITREEN
6 MEHAIGNERIE MALO Benjamin 2 CC VITREEN
7 JEANNES ARTHUR Benjamin 1 CC LIFFRE
8 CANNECU EVAN Benjamin 1 UNION CYCLISTE SUD 53
9 RAIMBAUD MATIS Benjamin 1 CC VITREEN
10 BOIRARD DENNYS Benjamin 1 CC VITREEN

Remerciements à Eric Groussard

Résultats - lundi 30 septembre 2019 à 18:39

CX Argentré du Plessis

ESPOIRS/SENIORS
1 BOULO Matthieu TEAM PAYS DE DINAN 1ère
2 BENOIST Almenzo EC QUEVENOISE 2ème
3 ROUSSEL Julien VC ROUEN 76 1ère
4 RICHEUX Florian TEAM BERTIN 2ème
5 PATOUX Cyrille ES TORIGNI 1ère
6 BOMME Clement UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère
7 GROUSSARD Kevin LAVAL CYCLISME 53 1ère
8 GILLES Cyprien LAVAL CYCLISME 53 1ère
9 FILLAUT Miguel TEAM SPRINT ENERGY 1ère
10 VEZIE Valentin VC PAYS DE LOUDEAC 2ème
11 DELPRAT Steven ES TORIGNI 1ère
12 GODEFROY Bastien AC BAYEUX 3ème
13 LEMAITRE Nicolas PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. 3ème
14 VERGER Mickael TEAM U ANJOU 49 3ème
15 BONNEAU Mathieu PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. 3ème
16 RIMASSON Adrien OC LOCMINE 1ère
17 DEROUINT Jeremy US VERN CYCLISME 3ème
18 CADEAU Florentin TEAM U ANJOU 49 3ème
19 HUBERT Teddy US PONTCHATELAINE 3ème
20 LAUMONIER Arthur CC VITREEN 2ème
21 ANDRE GALLIS Thibaut PASSION VTT VENELLES 2ème
22 BATTEUX Yoann US VERN CYCLISME 3ème
23 LOIZEAU Stephane ASPTT RENNES CYCLISME 3ème
24 OLLIVIER Gurvan US VERN CYCLISME 3ème
25 RAIMBAULT Denis ANGERS CYCLISME 3ème
26 CHATELAIS Damien US VERN CYCLISME 2ème
27 FAUVEL Thibault TEAM SPRINT ENERGY 3ème
28 HELARY Steven US VERN CYCLISME 2ème
29 HUBY Jean Michel CC UZELAIS 3ème
30 MEIGNAN Fabien EC MAYENNAISE 3ème
31 SINGEOT Mathieu CC CASTELBRIANTAIS 3ème
32 BOUVIER Vincent TEAM SPRINT ENERGY 2ème
33 BRIAND Romain UC BRIOCHINE Junior
34 GARNIER Jerome UNION CYCLISTE SUD 53 3ème
35 ROZE Corentin CC VITREEN 2ème
36 FRIN Antoine CC RENNAIS Pass Open
37 BRIEND Guillaume VC DE L'EVRON COETMIEUX 3ème
38 SAULNIER Florentin US CHATEAUGIRON 3ème
39 PAVOINE Stephane EC PAYS GUICHEN 2ème
40 POILDESSOUS Vincent US CHATEAUGIRON 3ème
41 DAVID Maxence SUD DE L'EURE CYCLISME 2ème
42 HAIE Julien OBOBIKE 3ème
43 SCHOENTGEN Clement CC RENNAIS 3ème
44 BELLANGER Axel UC MONTGESNOISE Junior
45 HENRY Pierre VC SAINT LO PONT HEBERT 3ème
46 DE RATULD Marc OBOBIKE 3ème
47 BEDIER Maxime UNION CYCLISTE SUD 53 Junior
48 LE DU Gwendal HENNEBONT CYCLISME 3ème
49 BLIN Enzo LAVAL CYCLISME 53 Junior
50 BODIN Eric LAVAL CYCLISME 53 Pass Open
51 DESHAIES Gwenole LAVAL CYCLISME 53 3ème
52 MARY Laurent TEAM U ANJOU 49 Pass Open
53 BODIN Malween UNION CYCLISTE SUD 53 1ère

JUNIORS/CADETS
1 VERRIER Tristan CA EVRON Cadet
2 BOLGIANI Gabriel VELO CLUB PORNICHET Junior ''
3 GROUSSARD Nolan CC VITREEN Junior ''
4 FILLION Erwann MOYON CYCLOSPORT Junior ''
5 CORDELIER Matthieu OC CYCL.CESSONNAIS Cadet ''
6 LAUMONIER Raphaël CC VITREEN Junior ''
7 COQUIN Matheo VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Junior ''
8 BRAMOULLE Benjamin AS TOURLAVILLE CYCLISME Junior ''
9 MULON Hugo CA EVRON Cadet ''
10 PAUMARD Thibault UNION CYCLISTE CHOLET 49 Junior ''
11 MAILLARD Timothe PEDALE PUCEULOISE Junior ''
12 OLLIVEAUX Remi VC PAYS DE LOUDEAC Cadet ''
13 VERSCHUREN Killian AC QUESTEMBERT Junior ''
14 ECOLASSE Théo EC SAINT VIGORIENNE Junior ''
15 BARBOT Seraphin VELO CLUB LIONNAIS Junior ''
16 GARNIER Tom UC PAYS D'ARGENTAN Cadet ''
17 FERRON Noah UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet ''
18 JOSSO Theo REDON OC Junior ''
19 PLASSIER Quentin LAVAL CYCLISME 53 Junior ''
20 MARTIN Nathan OC LOCMINE Cadet ''
21 PAINS Xavier VC FALAISIEN Cadet ''
22 DREANO Victor OC LOCMINE Cadet ''
23 RADIER Julien CC VITREEN Junior ''
24 FORTIN Romain CC VITREEN Junior ''
25 GILLOT Valentin CC UZELAIS Junior ''
26 JEHANNO Valentin HENNEBONT CYCLISME Junior ''
27 DERUDDER Thomas VS PAYS DE LAMBALLE Cadet ''
28 GUILLEMET Axel OC LOCMINE Cadet ''
29 BOSQUET Ewen VCS BETTONNAIS Cadet ''
30 LOISEAU Paul EC MAYENNAISE Junior ''
31 PAILLARD Baptiste CC VITREEN Junior ''
32 GUILLEMET Cyrille DYNAMIC BIKENLOCMINE Pass ''
33 TIGEOT Bernard EC PLUVIGNOISE Pass Cyclisme ''
34 RIVAL Damien VC BLINOIS Pass Cyclisme ''
35 FOUGERAY Jocelyn LAVAL CYCLISME 53 Cadet ''
36 LAMOUR Quentin EC QUEVENOISE Junior ''
37 MARTINET J. François VC CHÂTEAU GONTIER Pass ''
39 SEYEUX Quentin UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet ''
40 RIVIERE Maxence EV ANGERS DOUTRE Junior ''
41 CHAUVEL Alexandre CC VITREEN Junior ''
42 CASSEAU Killian CC LANDIVYSIEN Cadet ''
43 COUALAN Christophe CC PLEVEN Pass Open ''
44 LECORRE Alexandre sans Pass ''
46 MOISAN Killian OC LOCMINE Cadet ''
47 BRINDEJONC Thibaud AS ROMILLE CYCLISME Cadet ''
48 LE NAGARD Tudal CC DU BLAVET Cadet ''
49 PERRAUD Bertrand VELOCE VANNETAIS CYCL. Pass Cyclisme ''
50 PRISE Mael VC PAYS DE LOUDEAC Cadet ''
52 LECOQ Stephane EC MAYENNAISE Pass Open ''
53 DELAMARCHE Benjamin CC VITREEN Junior ''
54 GOUYA Noel TEAM PAYS DE DINAN Pass Cyclisme ''
55 MARAIS Damien CC VITREEN Pass Cyclisme ''
56 CHEVREUL Frederic CC VITREEN Pass Cyclisme ''
57 BRISARD Christian VC CHALLANDAIS Pass Open ''
58 PEHUET Sebastien CC CASTELBRIANTAIS Junior ''
60 RICHARD Eliott EC MAYENNAISE Cadet ''
62 LESCOP David US PONTCHATELAINE Pass Open ''
63 PALIERNE Marvin CC CASTELBRIANTAIS Cadet ''
64 CHEDALEUX Noah REDON OC Cadet ''
65 MINIER Jacky VELO CLUB PAYS DE BROCELIANDE Pass Open ''
66 LOISON Killian ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Arbitre ecole vélo - BMX ''
67 HUBY Kevin CC UZELAIS Pass Open ''
68 PAVOINE Julien EC PAYS GUICHEN Cadet ''
69 DEBORDE Franck KER BARRES VTT Pass Cyclisme ''

DAMES+17
1 HOUDIN Coralie US VERN CYCLISME 2ème
2 HOUDIN Valentine UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet
3 POTTIER Camille VC DE L'EVRON COETMIEUX 3ème
4 BEZIN Andréa VC ROUEN 76 Cadet
5 MELAYE Pauline TEAM SPRINT ENERGY 3ème
6 TERTRAIS Axelle KER BARRES VTT Cadet
7 LE DU Erell HENNEBONT CYCLISME Junior
8 CHAUVEL Marianne US VERN CYCLISME 3ème
9 CHARUEL Géraldine CS VILLEDIEU Pass'Cycl.
10 HINAULT Sarah UC BRIOCHINE Junior
11 BARRE Charlotte VC PAYS DE LOUDEAC Cadet
12 CHIRON Mathilde AC BREVINOIS 3ème
13 DELPRAT Eloise UC DU MORTAINAIS 3ème
14 HOUDIN Karen UNION CYCLISTE SUD 53 Pass Cyclisme

CADETS/CADETTES
1 GARNIER Matteo UNION CYCLISTE SUD 53 Minime
2 BASSET Pierre Henry VC PAYS DE LOUDEAC Cadet
3 ORRIERE Martin CC VITREEN Cadet
4 GOUESSANT Gabriel CC MONCONTOUR Cadet
5 HAMBENNE Axel UC NANTES ATLANTIQUE Cadet
6 MORIN Hugo CA EVRON Cadet
7 HINGANT Melvyn VS TREGUEUX Cadet
8 LETACONNOUX Timothee CC PLANCOETIN Minime
9 HENRY Ethan VC SAINT LO PONT HEBERT Minime
10 LE CLAIRE Noa US PONTCHATELAINE Cadet
11 SOULARD Dorian POLE CYCLISME SAUMUROIS Cadet
12 LAURENSOT Edgar OC CYCL.CESSONNAIS Cadet
13 GLOUX Fantin CC LIFFRE Minime
14 HARDY Leon CA EVRON Cadet
15 LEBRETON Jules VC CHATEAU GONTIER Cadet
16 GELOEN Gwenole CC UZELAIS Cadet
17 CHOBLET Pierre US VERN Cadet
18 LE PALLEC Mathis OC LOCMINE Cadet
19 BOUVIER Edwin KER BARRES VTT Cadet
20 JOSLAIN Iban VC CHALLANDAIS Cadet
21 VERGER Lucas UC ENTRAMMES PARNE FORCE Minime
22 MARAIS Martin CC VITREEN Cadet
23 AVENANT Basile CC LANDIVYSIEN Cadet
24 BLOT Hugo CC VITREEN Cadet
25 HOUIS Esteban US PONTCHATELAINE Minime
26 MAHOUDO Loris VC PAYS DE LOUDEAC Minime
27 MORIN Antoine VC CHATEAU GONTIER Cadet
28 LE BARBIER Louison UC MONTGESNOISE Cadet
29 PEDRON Baptiste US PONTCHATELAINE Cadet
30 COLLEE Yoni PATRIOTE DE BONNETABLE Cadet
31 PAILLARD Axel CC VITREEN Cadet
32 RENAUDIN Antoine CC VITREEN Minime
33 BREMOND Sacha VELO CLUB ANCENIEN Cadet
34 GUERILLON Enzo US LA GACILLY CYCL. Cadet
35 LEGEAY Robin VC AVRANCHES Cadet
36 AUFORT Alexis VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadet
37 SIMON Celestin CC LANDIVYSIEN Minime
38 FRANCOIS Celio CA EVRON Cadet
39 JOURDAN MARGAT Olan CA EVRON Cadet
40 LAMBERT HEULIN Yens UC SUD 53 Cadet
41 MOMBLANO Matthieu VS TREGUEUX Minime
42 BRAGHINI Axel VC PAYS DE LOUDEAC Cadet
43 LOUIS Marius UNION CYCLISTE SUD 53 Minime
44 CHAUCHIS Lucas EV ANGERS DOUTRE Cadet
45 TOUZE Bastien US PONTCHATELAINE Minime
46 BLIN Jonas CA EVRON Cadet
47 FOUCHER Noe UC BRIOCHINE Minime
48 PICAUT Raphaël DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Cadet
49 DARGENT Adrien CYCLO CLUB ERNEEN Minime
50 LARGEAU Marius CA EVRON Cadet
51 GUIBOUT Marius VC AIGLON Minime
52 JULIENNE Maxime CC VITREEN Minime
53 BATTEUX Yoann CC VITREEN Minime
54 LE CALLONEC Hugo OC LOCMINE Minime
55 SABIN Ilann UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet
56 COUANON Dorian CYCLO CLUB ERNEEN Minime
57 LECOQ Evan CA EVRON Cadet
58 LEAUTE Marius VC PAYS DE LOUDEAC Minime
59 DREUX Antonin UC MONTGESNOISE Cadet
60 GOHIER Matteo UNION CYCLISTE SUD 53 Minime
61 FOUQUENET Capucine UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet
62 HUBERT Noam CA EVRON Cadet
63 GAUTIER Marius VELO CLUB ANCENIEN Minime
64 LEROYER Kevin EC MAYENNAISE Minime
65 BRAMOULLE Pauline AS TOURLAVILLE CYCLISME Minime
66 BRISARD Ines VC CHALLANDAIS Minime
67 PAILLARD Pauline CC VITREEN Cadet
68 JOLIVEL Baptiste EC PAYS GUICHEN Cadet
69 BRIOLLET Leon VELO CLUB ANCENIEN Minime
70 DORMEAU Maeva EC MAYENNAISE Minime
71 MAILLARD Axel PEDALE PUCEULOISE Minime

MINIMES
1 VEZIE Maxime VC PAYS DE LOUDEAC Minime
2 LE HENANF Hugo OC LOCMINE Minime
3 BARRE William VC PAYS DE LOUDEAC Minime
4 MENARD Alexis CC LIFFRE Minime
5 PROD`HOMME Matthieu UNION CYCLISTE SUD 53 Minime
6 CORDELIER Pierre OC CYCL.CESSONNAIS Minime
7 GUILLOUX Killian UC BRIOCHINE Minime
8 AUDUC Thomas CC LIFFRE Minime
9 SUIGNARD Jakez CC VITREEN Minime
10 BASSET Antoine VC PAYS DE LOUDEAC Minime
11 DELPRAT Léo UC DU MORTAINAIS Benjamin
12 CORBEL Ronan VC DE L'EVRON COETMIEUX Minime
13 BRETON Kylian BRETTE SPORTIF Minime
14 BARIOT Lohan SALON CYCLOSPORT Minime
15 VERGER Amaury DURTAL VELO SPORT Benjamin
16 CHERRUAULT Joan US CHATEAUGIRON Benjamin
17 TERTRAIS Johanne KER BARRES VTT Minime
18 ROINARD Maxence UNION CYCLISTE SUD 53 Minime
19 LAHAYE Nathan OC LOCMINE Minime
20 LATIMIER Yann CC UZELAIS Benjamin
21 CHEDALEUX Nolan VTT PAYS DE VILAINE Benjamin
22 GUERIN Mael LAVAL CYCLISME 53 Benjamin
23 BEAUCE Lucas EC MAYENNAISE Minime
24 JOUAULT Ambre CC VITREEN Minime
25 CHATELAIS Ewen KER BARRES VTT Benjamin
26 CARAMONA Matheo COC FOUGERAIS Minime
27 NEVEUX Maeva CC CASTELBRIANT Minime
28 LE COUEDIC HENIN Noemie VC PAYS DE LOUDEAC Minime
29 GUILLEMET Timothe OC LOCMINE Benjamin
30 PEHUET Nicolas CC CASTELBRIANTAIS Minime
31 VALLEE Matteo UNION CYCLISTE SUD 53 Benjamin
32 LE BARBIER Antonin UC MONTGESNOISE Benjamin
33 CORABOEUF Lea CC CASTELBRIANTAIS Minime
34 RENAUDIN Alexis CC VITREEN Benjamin
35 BRAMOULLE Manon AS TOURLAVILLE CYCLISME Benjamin
36 HOUDIN Nolan UNION CYCLISTE SUD 53 Minime
37 PAILLARD Yann CC VITREEN Benjamin
38 TRIDON Lindsey EC MAYENNAISE Minime
39 BLIN Maxence CA EVRON Benjamin
40 DREANO Clara OC LOCMINE Benjamin
41 LE BRONNEC Noan CC UZELAIS Benjamin
42 GAILLARD Anthonin LAVAL CYCLISME 53 Minime
43 HOUDELETTE Yael CC UZELAIS Benjamin
44 DARGENT Alicia CYCLO CLUB ERNEEN Benjamin
45 LECOQ Alizea CA EVRON Benjamin
46 RICARD Axel CC VITREEN Minime

EDV
1 LUCAS ANTOINE Prélicencié CC UZELAIS
2 LATIMIER STAN Prélicencié CC UZELAIS


1 ORILLARD ROUSSEAU NOE Poussin UNION CYCLISTE SUD 53
2 HARDY VICTOR Poussin CC VITREEN
3 AUDRAIN ALEXIS Poussin CYCLO CLUB ERNEEN
4 LEPRESTRE ELWANN Poussin CC LIFFRE


1 VERGER NATHANAEL Pupille DURTAL VELO SPORT
2 KERLOC`H ERWAN Pupille CYCLO CLUB ERNEEN
3 HOUDELETTE TRISTAN Pupille CC UZELAIS
4 VIGNERON DUGAST THOMAS Pupille VC CHALLANDAIS
5 BESNEUX LAURIS Pupille UNION CYCLISTE SUD 53
6 BLIN SIMEON Pupille CA EVRON
7 DARGENT MYLAN Pupille CYCLO CLUB ERNEEN
8 LAMBERT HEULIN ANDREA Pupille UNION CYCLISTE SUD 53
9 AUDRAIN THOMAS Pupille CYCLO CLUB ERNEEN
10 HUBY PIERRE Pupille CC UZELAIS
11 LE NEILLON Raphaël Pupille EC PLUVIGNOISE
12 VALLEE ETHAN Pupille UNION CYCLISTE SUD 53
13 LUCAS AXEL Pupille CC UZELAIS
14 BEAUCE ELENA Pupille EC MAYENNAISE
15 PEDRON SOLAL Pupille US CHATEAUGIRON
16 CHEDALEUX ALANA Pupille REDON OC
17 SANIARD TITOUAN Pupille BMX PAYS DE VITRE
18 RENAUDIN MARIE Pupille CC VITREEN
19 LEPRESTRE EMMA Pupille CC LIFFRE
20 VALLEE LILOU Pupille UNION CYCLISTE SUD 53


1 DEBORDE TOM Benjamin KER BARRES VTT
2 GUERIN TOM Benjamin LAVAL CYCLISME 53
3 ORRIERE BRIAC Benjamin CC VITREEN
4 TULOW Sacha Benjamin OC LOCMINE
5 CHARPANTIER AEL Benjamin CC CASTELBRIANTAIS
6 HINGANT MATHIS Benjamin VS TREGUEUX
7 CADZINOWSKI NOAN Benjamin PLAINTEL
8 BRETON KENNY Benjamin BRETTE SPORTIF
9 GELOEN CAMILLE Benjamin CC UZELAIS
10 CHENEVIERE ETHAN Benjamin BMX PAYS DE VITRE
11 SUIGNARD FANCH Benjamin CC VITREEN
12 BRISARD ANTONIN Benjamin VC CHALLANDAIS
13 GILLOT AUGUSTIN Benjamin CC UZELAIS
14 CARAMONA LUNA Benjamin COC FOUGERAIS
15 BRISARD NATHAN Benjamin VC CHALLANDAIS
16 MAILLARD ELIOTT Benjamin PEDALE PUCEULOISE
17 MEHAIGNERIE MALO Benjamin CC VITREEN
18 DORMEAU VINCENT Benjamin EC MAYENNAISE

Remerciements à Jacqueline RENAULT

Résultats - dimanche 23 décembre 2018 à 18:49

CX St Sauveur de Landemont

Organisation: Vélo Sport Valletais

Espoirs/Séniors
1 GUILLAUD Valentin TEAM MURILLO 2ème
2 BONSERGENT Maxime UCNA 1ère cat.
3 BOMME Clement UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère
4 TABURET Mathieu CA EVRON 1ère
5 GUILBAUD Guillaume VELO CLUB ESSARTAIS 2ème
6 LEPOITTEVIN DUBOST Simon SABLE SARTHE CYCLISME PDL 2ème
7 VALOMET Pierrick ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 3ème
8 LAUGER Yvonnick VS FERTOIS 3ème
9 FAUQUE Romain TEAM U ANJOU 49 3ème
10 GILLES Cyprien LAVAL CYCLISME 53 Junior
11 SAMOYAU Pierre CS FLECHOIS 3ème
12 FOUQUET Alexy UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère
13 CHAMPION Thomas VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1ère
14 DENIS Erwann VELO SPORT VALLETAIS Junior
15 MORAN Clement UC NANTES ATLANTIQUE 3ème
16 BARON Elouan LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 1ère
17 BILLET Dimitri ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME 3ème
18 BOURDIN Antoine EC MONTFAUCONNAISE 3ème
19 GAUDIN Vincent VELO CLUB ESSARTAIS 3ème
20 ORCEAU Clement VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1ère
21 PIVETEAU Pierre VS DOMPIERROIS Pass'Cyclisme Open
22 DELHUMEAU Baptiste POLE CYCLISME SAUMUROIS 3ème
23 BRECHAULT Louis POLE CYCLISME SAUMUROIS 3ème
24 SOUCHARD Vincent VERRIERES AC 3ème
25 AIRAULT François OCC ANTIBES pass D1
26 FREHEL Blaise POLE CYCLISME SAUMUROIS 3ème
27 GARNIER Jerome UNION CYCLISTE SUD 53 3ème
28 HERVOUET Boris CYCLISME REGION POUZAUGES Pass'Cyclisme
29 CADEAU Florentin TEAM U ANJOU 49 3ème
30 CRE Maxime VC HETTANGE GRANDE 3ème
31 CHERRUAULT Romain GUIDON MACHECOULAIS 3ème
32 SELVESTREL Julien US VERN CYCLISME 3ème
33 PONTREAU Thibaut VC CHALLANDAIS Pass'Cyclisme Open
34 AUBRY Olivier AC VALLEE DE LA SARTHE 3ème
35 RIVIERE Owen EV ANGERS DOUTRE Pass'Cyclisme Open
36 LOMBARD Stéphane VS VALLETAIS 1ère cat.
37 ROPERT Julien VELO SPORT VALLETAIS 3ème
38 TERRIEN Valentin LAVAL CYCLISME 53 1ère
39 BUGEL Yvon VC CHALLANDAIS Pass'Cyclisme
40 TESSIER Florian UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère
41 LEROY Olivier SAINT LEGER CYCLISME Pass'Cyclisme
42 JOUSSEAUME Alan VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1ère
43 NERRIERE Manuel Beaupreau VS 3ème cat.
44 PLANTIVE Maxime VELO SPORT VALLETAIS Pass'Cyclisme Open
45 DELHUMEAU Martin POLE CYCLISME SAUMUROIS Pass'Cyclisme Open
46 CHEVRIER Brice VS CLISSONNAIS Junior
47 CORNUAILLE Brice VS MESANGER Pass'Cyclisme Open
48 FRADIN Alain VC CHALLANDAIS Pass'Cyclisme
49 DAVY Ewen VS MESANGER Pass'Cyclisme
50 COUSSEAU Miguel VELO CLUB DE VENANSAULT Pass'Cyclisme
51 DEBROISE Dorian LAVAL CYCLISME 53 2ème
52 BAZIN Guillaume EV ANGERS DOUTRE 3ème
53 BOUCHEREAU Romain VS CLISSONNAIS Pass'Cyclisme
54 VAIRE Bastien VC CHALLANDAIS Pass'Cyclisme
55 MARCQ Victor CYCLISME REGION POUZAUGES Pass'Cyclisme
56 PIONNEAU Aymeric CV DE CHEMILLE Pass'Cyclisme Open
57 DROUET Cyril EC MONTFAUCONNAISE Pass'Cyclisme
58 COUTON Matheo VC CHALLANDAIS Pass'Cyclisme Open
59 BRISARD Christian VC CHALLANDAIS Pass'Cyclisme Open
60 LOISON Guillaume ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Pass'Cyclisme

Juniors
1 BODARD Damien ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME Junior (Junior) 0:41:05 0:41:05
2 BAILLY Corentin GUIDON MACHECOULAIS Junior (Junior) 0:41:22 0:00:17
3 LEBOUCHER Anatole TEAM U ANJOU 49 Cadet () 0:41:38 0:00:33
4 BILLET Adrien VC CHALLANDAIS Cadet () 0:42:05 0:01:00
5 BOLGIANI Gabriel VELO CLUB PORNICHET Cadet () 0:42:05 ''
6 BAUBRY Tom GUIDON MACHECOULAIS Junior (Junior) 0:42:30 0:01:25
7 TAUDON Matheo DURTAL VELO SPORT Junior (Junior) 0:42:46 0:01:41
8 MASSOULIER Erwan LES SABLES VENDEE CYCLISME Junior (Junior) 0:42:46 ''
9 PHILIPPE William TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE Cadet () 0:43:34 0:02:29
10 BERNARD Lillyan GUIDON MACHECOULAIS Junior (Junior) 0:43:56 0:02:51
11 MAILLARD Timothe PEDALE PUCEULOISE Cadet () 0:44:14 0:03:09
12 BRISARD Alexandre VELO SPORT VALLETAIS Junior (Junior) 0:44:26 0:03:21
13 GROUSSARD Nolan CC VITREEN Junior (Junior) 0:44:36 0:03:31
14 PAUMARD Thibault UNION CYCLISTE CHOLET 49 Cadet () 0:45:30 0:04:25
15 BEAUPIED Quentin CA EVRON Junior (Junior) 0:45:30 ''
16 GLOT Stany DURTAL VELO SPORT Cadet () 0:45:30 ''
17 BRECHAULT Victor POLE CYCLISME SAUMUROIS Junior (Junior D1) 0:45:30 ''
18 BOURSIER Guillaume GUIDON MACHECOULAIS Junior (Junior D2) 0:45:30 ''
19 FREMONT Lucas VELO SPORT VALLETAIS Junior (Junior) 0:45:30 ''

Dames
1 HOUDIN Coralie US VERN CYCLISME 2ème 0:41:00
2 BILLOUIN Solenne EV ANGERS DOUTRE 3ème 0:42:25
3 LEROUEIL Jade EV ANGERS DOUTRE 3ème 0:45:18
4 DAVID Ophelie CYCLISME REGION POUZAUGES 3ème 0:47:25
5 MORISSET Alison CYCLISME REGION POUZAUGES 3ème 0:47:25
6 TERRIEN Martine AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME Pass'Cyclisme 0:47:25
7 HOUDIN Karen UNION CYCLISTE SUD 53 Pass'Cyclisme 0:47:25
8 TRIBALLIER Marie Rose CC CASTELBRIANTAIS Arbitre Régional 0:47:25

Cadets
1 VERRIER Tristan CA EVRON Cadet
2 THIBAULT Quentin DURTAL VELO SPORT Cadet
3 MARTINEAU Nolan VTTARDS GARNACHOIS Cadet
4 LOISON Killian ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Cadet
5 MULON Hugo CA EVRON Cadet
6 RULLIER Hans POLE CYCLISME SAUMUROIS Minime
7 LE CLAIRE Noa US PONTCHATELAINE Cadet
8 HARDY Leon CA EVRON Minime
9 GIRAUDET Charly VC CHALLANDAIS Cadet
10 THOMAS Eliot CA EVRON Cadet
11 CHIRON Quentin ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Cadet
12 FERRON Noah UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet
13 MORIN Hugo CA EVRON Minime
14 LUCAS Quentin US PONTCHATELAINE Cadet
15 HAMELIN Marc EC BELINOISE Cadet
16 PAIN Etienne LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Cadet
17 AVERTY Mathys VC SEBASTIENNAIS Minime
18 MOREAU Lorenzo UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet
19 JOSLAIN Iban VC CHALLANDAIS Cadet
20 ROTUREAU Thomas CV DE CHEMILLE Cadet
21 LE BARBIER Louison UC MONTGESNOISE Minime
22 ROY Killian VC HERBRETAIS Cadet
23 COSSARD Pierre NANTES DOULON VS Cadet
24 SOULARD Dorian POLE CYCLISME SAUMUROIS Cadet
25 HAMBENNE Axel UC NANTES ATLANTIQUE Cadet
26 THOMAS Enzo UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet
27 BLIN Jonas CA EVRON Minime
28 RIVIERE Maxence EV ANGERS DOUTRE Cadet
29 MENUET Thomas VC CHALLANDAIS Minime
30 PEDRON Baptiste US PONTCHATELAINE Cadet
31 CHAUCHIS Lucas EV ANGERS DOUTRE Minime
32 GUYARD Benjamin UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet
33 DREUX Antonin UC MONTGESNOISE Minime
34 TRAVERS Thibault VELO CLUB LUCEEN Cadet

Minimes Dames
1 MENAGER Loane VS FERTOIS Minime
2 BRISARD Ines VC CHALLANDAIS Minime
3 LEFEBVRE Juliette CA EVRON Minime
4 NEVEUX Maeva CC CASTELBRIANTAIS Benjamin
5 ROBERT Morgane CC CASTELBRIANTAIS Benjamin
6 JOUBARD Erina DURTAL VELO SPORT Minime

Minmes
1 GARNIER Matteo UNION CYCLISTE SUD 53 Minime 0:21:25
2 ROUXEL Eliot CC CASTELBRIANTAIS Minime 0:21:51
3 HOUIS Esteban US PONTCHATELAINE Minime 0:22:04
4 LEMPERIERE Jules AIZENAY VELOS SPORTS Minime 0:22:24
5 BRETON Kylian BRETTE SPORTIF Benjamin 0:22:40
6 PROD`HOMME Matthieu UNION CYCLISTE SUD 53 Benjamin 0:22:54
7 MENANTEAU Lucas LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Minime 0:22:54
8 ENGOULVENT Jordan BRETTE SPORTIF Minime 0:23:20
9 RAFFIN Axel AIZENAY VELOS SPORTS Minime 0:23:20
10 DARGENT Adrien CYCLO CLUB ERNEEN Minime 0:23:44
11 BERTRAND Tom VTT RIEZ OCEAN Minime 0:24:32
12 DIEZ Marco VELO CLUB ESSARTAIS Minime 0:24:49
13 RENAUD Alexis VELO SPORT VALLETAIS Minime 0:24:49
14 RIVIERE Ethan EV ANGERS DOUTRE Benjamin 0:24:49
15 BARIOT Lohan SALON CYCLOSPORT Benjamin 0:24:49
16 GOHIER Matteo UNION CYCLISTE SUD 53 Minime 0:25:14
17 GARNIER Noa UNION CYCLISTE SUD 53 Minime 0:25:14
18 BRECHAULT Simon POLE CYCLISME SAUMUROIS Minime 0:25:45
19 FERRE Matteo LES SABLES VENDEE CYCLISME Minime 0:25:45
20 TROUILLARD Armand DURTAL VELO SPORT Benjamin 0:26:56
21 BLANCHARD Tom SAINT LEGER CYCLISME Benjamin 0:26:56
22 SINQUIN GOURET Lohann VC SEBASTIENNAIS Benjamin 0:26:56
23 TENDRON Gustave VC SEBASTIENNAIS Benjamin 0:26:56
24 SAKAMI Sofiane LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Minime 0:28:45

Benjamins
1 JACQUINET Pierrick LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Benjamin
2 CHABIRAND Pierre INDRE VELO PASSION Benjamin
3 JOUBARD Maxime DURTAL VELO SPORT Pupille
4 CHABIRAND Nicolas INDRE VELO PASSION Benjamin
5 GRIFFON Nathan VELO SPORT VALLETAIS Benjamin
6 MENARD Thomas VELO SPORT VALLETAIS Pupille
7 JOLLY Tony CHAUCHE VTT Benjamin
8 CHARPANTIER Ael CC CASTELBRIANTAIS Pupille
9 BRISARD Nathan VC CHALLANDAIS Pupille
10 JOLLY Emma CHAUCHE VTT Benjamin
11 MORICEAU Clarisse DURTAL VELO SPORT Benjamin
12 LE FUR Sam US PONTCHATELAINE Benjamin
13 MENANT Liam ES SEGRE HAUT ANJOU Benjamin
14 BRISARD Antonin VC CHALLANDAIS Pupille
15 PRESNEAU Tom VELO SPORT VALLETAIS Pupille

Pupilles
1 BONNEAU Yllan LES SABLES VENDEE CYCLISME Pupille
2 BRETON Kenny BRETTE SPORTIF Pupille
3 ENGOULVENT Lena BRETTE SPORTIF Pupille

Ecole de vélo
1 ENGOULVENT Lenny VC PAYS DE LOUDEAC Poussin
2 JOUBARD Ethan DURTAL VELO SPORT Poussin
3 MICHEL Victor ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Poussin

Remerciements à Valérie RENAUD.

Résultats - lundi 17 décembre 2018 à 20:58

CX Camors

Tous les podiums du Championnat de Bretagne:
Séniors
1 PERIOU TONY VC PAYS DE LOUDEAC
2 BOULO MATTHIEU TEAM PAYS DE DINAN
3 ETIENNE KYLIAN HENNEBONT CYCLISME

Espoirs
1 BENOIST ALMENZO EC QUEVENOISE
2 CRISPIN Mickaël TEAM CHAZAL CANYON
3 LECLERCQ JULIEN EC QUEVENOISE

Juniors
1 HUBY ANTOINE VC PAYS DE LOUDEAC
2 TANGUY MAXAN UC PAYS DE MORLAIX
3 LAURANCE AXEL AC LANESTER 56

Cadets
1 BRIAND ENZO UC BRIOCHINE
2 OLLIVEAUX REMI VC PAYS DE LOUDEAC
3 CORDELIER MATTHIEU OC CYCL.CESSONNAIS

Cadettes
1 TREGOUET MAURENE VELOCE VANNETAIS CYCL.
2 RIGAUX ALIZEE CC MONCONTOUR
3 DELANOE LEANE VC DINANNAIS

Séniors Femmes
1 HOUDIN CORALIE US VERN CYCLISME
2 PORHEL LAURA VS QUIMPEROIS
3 GRIMAULT ANAIS VC PAYS DE LOUDEAC

Juniors Femmes
1 FOUQUENET AMANDINE US VERN CYCLISME
2 MOULLEC LOUISE VC CHATEAULINOIS
3 VEZIE LAURIE VC PAYS DE LOUDEAC

Minimes
1 VEZIE MAXIME VC PAYS DE LOUDEAC
2 COET THOMAS AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH
3 MAHOUDO LORIS VC PAYS DE LOUDEAC

Minimes Filles
1 BLAIZE LENA UC CARHAIX
2 TERTRAIS JOHANNE KER BARRES VTT
3 YANNIC TIFENN EC LANDERNEAU

 

Résultats - dimanche 24 décembre 2017 à 19:56

CX Angers (Lac de Maine)

Séniors/Espoirs
1 BONSERGENT Maxime ARMEE DE TERRE espoir en 5520
2 LEBOUCHER Adrien UC NANTES ATLANTIQUE 1ère 00:49
3 GROUSSARD Kévin UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère 01:02
4 GUILBAUD Guillaume VC ESSARTAIS 2e 01:42
5 DESGROUAS Julien LE MANS SARTHE VELO Espoir 02:07
6 VALOMET Pierrick AC VALLEE DE LA SARTHE 3e 02:27
7 FERNIER Gwenael TEAM U ANJOU 49 1ère 03:29
8 SAMOYAU Pierre CS FLECHOIS 3e 03:55
9 FUSEAU Pierre ANGERS CYCLISME 3e 04:26
10 NORMAND Clement EV ANGERS DOUTRE 2e 04:58
11 LAUGER Yvonnick VS FERTOIS Espoir
12 GIRARDIN Maxime UC ORLEANS 2e 05:18
13 CHAPELEAU David VELO CLUB ESSARTAIS 3e 06:08
14 BLANCHARD Dorian AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME 2e 06:16
15 VERGER Mickael TEAM U ANJOU 49 1ère 06:52
16 FOUQUET Alexy UNION CYCLISTE CHOLET 49 Espoir 07:47
17 GAUDIN Vincent VELO CLUB ESSARTAIS 2e
18 DREAN Benoit NANTES DOULON VS Espoir
19 VITRE Nicolas EV ANGERS DOUTRE Espoir 08:47
20 BLANCHARD Arnaud CYCLISME REGION POUZAUGES Espoir 09:20
21 GARNIER Jerome LAVAL CYCLISME 53 3e 09:59
22 AUBRY Renald BRETTE SPORTIF Espoir
23 PAPEGAEY Cedric VC CONLIE senior
24 AUBRY Olivier BRETTE SPORTIF 3e
25 MARTINET Jean Francois VC CHATEAU GONTIER PassCyclisme Open
26 RAIMBAULT Denis TU ANJOU 49 3e cat
27 JOALLAND Killian TEAM U ANJOU 49 Espoir
28 RUAU Benjamin ANGERS CYCLISME Espoir
29 PAVOINE Stephane EC PAYS GUICHEN 2e
30 BELANGER Florentin AMICALE CYCLISTE BISONTINE Espoir
31 FRADIN Alain VC CHALLANDAIS PassCyclisme
32 OGER David SAINT LEGER CYCLISME 3e
33 DUCHENE Mickael AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME 3e
34 PERCEVAULT Teddy UNION CYCLISTE CHOLET 49 Espoir
35 GAUTIER Yohan TEAM CHALONNES CYCLISME PassCyclisme
36 DROUET Cyril EC MONTFAUCONNAISE PassCyclisme
37 PRESSE Francois VELO CLUB ANCENIEN PassCyclisme Open
38 CYPRIEN Thierry ASPC LES PONTS CE CYCLISME PassCyclisme Open
39 LE FLEM Jérôme VC LUCEEN PassCyclisme Open
40 DESMATS Philippe VERRIERES AC PassCyclisme
41 BRISARD Christian VC CHALLANDAIS PassCyclisme
42 GIRAUDET Vincent VC CHALLANDAIS PassCyclisme
43 WASSE Laurent SC BEAUCOUZE PassCyclisme
44 BLIN Guillaume PATRIOTE DE BONNETABLE Espoir
45 PIONNEAU Aymeric CV DE CHEMILLE PassCyclisme Open
46 BEUCHER Benoist BRETTE SPORTIF 3e
47 BIGOT Axel EV ANGERS DOUTRE Espoir
48 MARCQ Victor CYCLISME REGION POUZAUGES PassCyclisme
49 BARBOTIN Paul ENTENTE CYCLISTE 3 M Espoir
50 LOISON Guillaume BRETTE SPORTIF PassCyclisme
51 BONNEAU Mickael EC DU CHATEAU D OLONNE PassCyclisme
52 BENIGUET Bruno AC CHAPELAIN PassCyclisme

Juniors
1 BODARD Damien ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME Junior en 4058
2 GACHIGNARD Thomas SV FONTENAISIENNE Junior 00:16
3 BILLOUIN Victor EV ANGERS DOUTRE Junior 01:23
4 DENIS Erwann VELO SPORT VALLETAIS Junior 01:45
5 ESNAULT Paul LE MANS SARTHE VELO Junior 02:20
6 JOALLAND Yael US PONTCHATELAINE Junior 02:46
7 BEAUPIED Quentin CA EVRON Junior 03:05
8 TEXIER Alexis ANGERS CYCLISME Junior 03:42
9 DERET LANGLAIS Clement LE MANS SARTHE VELO Junior 03:51
10 BRECHAULT Louis POLE CYCLISME SAUMUROIS Junior 04:13
11 BAUBRY Tom GUIDON MACHECOULAIS Junior 06:03
12 BIARD Francois AC BELMONTAISE Junior 06:28
13 BLIN Enzo LAVAL CYCLISME 53 Junior 08:38
14 FEYTOU Brayan JS ASTERIENNE Junior 11:16
15 JOUSSET Enzo VERRIERES AC Junior 12:02
16 BOUE Romain ES SEGRE HAUT ANJOU Junior
17 VERGNE Antoine US ST HERBLAIN Junior
18 LEBRETON Etienne DURTAL VELO SPORT Junior
19 POUPIN Maxime EC DU CHATEAU D OLONNE Junior

Dames
1 HOUDIN Coralie UNION CYCLISTE SUD 53 2e en 3805
2 LEROUEIL Jade EV ANGERS DOUTRE 3e 00:39
3 BILLOUIN Solenne EV ANGERS DOUTRE 3e 02:39
4 FOUQUENET Amandine UNION CYCLISTE SUD 53 Junior 03:17
5 GARNIER Noemie VS CLISSONNAIS Junior 03:54
6 DAVID Ophelie CYCLISME REGION POUZAUGES 3e 04:07
7 MORISSET Alison CYCLISME REGION POUZAUGES 3e 08:19
8 CAVE Marine EV ANGERS DOUTRE 3e 10:34

Dames Cadettes
1 BARBOTIN Alice INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN cadette en 2847
2 OLLIER Benedicte BRULON LOISIRS VTT NATURE cadette 00:55
3 BOULAIS Flavie LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME cadette 01:19
4 FEYTOU Ilona INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN cadette 02:11
5 HOUDIN Valentine UNION CYCLISTE SUD 53 cadette 02:26
6 GODIOT Hortense CC CAMBRESIEN cadette 03:10
7 BONNEAU Priscillia EC DU CHATEAU D OLONNE cadette 08:25
8 MORISSET Zoe CYCLISME REGION POUZAUGES cadette 13:42

Cadets
1 TAUDON Matheo DURTAL VELO SPORT Cadet en 3409
2 BILLET Adrien VC CHALLANDAIS Cadet 00:35
3 VERRIER Tristan CA EVRON Cadet
4 LEBOUCHER Anatole TEAM U ANJOU 49 Cadet 01:16
5 BARBOT Seraphin VELO CLUB LIONNAIS Cadet
6 BOLGIANI Gabriel VELO CLUB PORNICHET Cadet 01:26
7 MULON Hugo CA EVRON Cadet 01:41
8 MAILLARD Timothe PEDALE PUCEULOISE Cadet 01:58
9 BAILLY Corentin VC CHALLANDAIS Cadet
10 PLASSIER Quentin UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet 02:13
11 PAUMARD Thibault UNION CYCLISTE CHOLET 49 Cadet 02:24
12 MENAGER Baptiste VS FERTOIS Cadet 02:55
13 THIBAULT Quentin DURTAL VELO SPORT Cadet 03:00
14 THOMAS Eliot CA EVRON Cadet 03:32
15 LOISON Killian BRETTE SPORTIF Cadet 03:49
16 GIRAUDET Charly VC CHALLANDAIS Cadet
17 SELLIER Romain VC CHALLANDAIS Cadet 04:03
18 CHIRON Quentin ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Cadet 04:11
19 BLOC`H Jordan BRETTE SPORTIF Cadet 05:08
20 ROTUREAU Thomas CV DE CHEMILLE Cadet
21 HAMELIN Marc EC BELINOISE Cadet 06:47
22 SEYEUX Quentin VC CHATEAU GONTIER Cadet 07:46
23 GLOT Stany DURTAL VELO SPORT Cadet 09:01
24 LUCAS Quentin US PONTCHATELAINE Cadet 11:24
25 BRISARD Samuel VC CHALLANDAIS Cadet 12:45
26 RIVIERE Maxence EV ANGERS DOUTRE CADET

Minimes
1 BRIAND Enzo UC BRIOCHINE Minime en 2042
2 RULLIER Hans POLE CYCLISME SAUMUROIS Minime 00:26
3 HARDY Leon CA EVRON Minime 00:54
4 LE BARBIER Louison UC MONTGESNOISE Minime 00:58
5 GARNIER Mateo UC SUD 53 Minime
6 MORIN Hugo CA EVRON Minime 01:04
7 LE CLAIRE Noa US PONTCHATELAINE Minime
8 COTTIER WEMAERE Joseph LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Minime 01:16
9 TESSIER Jean ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Minime 01:26
10 JOSLAIN Iban VC CHALLANDAIS Minime 01:46
11 MORIN Antoine VC CHATEAU GONTIER Minime 02:22
12 GAUTREAU Octave LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Minime 02:36
13 DURAND Eliott TEAM CHALONNES CYCLISME Minime 03:07
14 FER Lucas VERRIERES AC Minime
15 LEGEAY Robin VC AVRANCHES MINIME
16 SOULARD Dorian POLE CYCLISME SAUMUROIS Minime
17 MENUET Thomas VC CHALLANDAIS Minime 03:33
18 HERMANGE Lucile DURTAL VELO SPORT Minime femme
19 PEDRON Baptiste US PONTCHATELAINE Minime
20 TEMPLE Lucas VELO CLUB ANCENIEN Minime
21 BRECHAULT Simon POLE CYCLISME SAUMUROIS Minime
22 SABIN Ilann UNION CYCLISTE SUD 53 Minime
23 LEFEBVRE Juliette CA EVRON Minime femme
24 HUBERT Noam CA EVRON Minime
25 CHAUCHIS Lucas EV ANGERS DOUTRE Minime
26 GAUTREAU Dorian LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Minime
27 FOUQUENET Capucine UNION CYCLISTE SUD 53 Minime femme
28 DREUX Antonin UC MONTGESNOISE Minime
29 BRISARD Ines VC CHALLANDAIS Minime femme
30 MENAGER Loane VS FERTOIS Minime femme
31 OUNZAR Ali VC CHALLANDAIS Minime
32 BRIOLLET Leon VELO CLUB ANCENIEN Minime
33 MORELL Matys ANGERS CYCLISME Minime
34 GARNIER Sacha AZE TEAM BIKE MINIME
35 JOUBARD Erina DURTAL VELO SPORT Minime femme
36 LOIRE Apolline DURTAL VELO SPORT Minime femme
37 RIEGEL Antoine ANGERS CYCLISME MINIME

 

Source: Comité 49.

Résultats - dimanche 10 décembre 2017 à 13:43

CX Chpt Pays-de-la-Loire (Pierric)

Seniors
1 JEANNESSON ARNOLD FORTUNEO OSCARO 1:04:20
2 GUILLOUX FREDDIE UC NANTES ATLANTIQUE 0:29
3 LEBOUCHER ADRIEN UC NANTES ATLANTIQUE 1:35
4 GUILBAUD GUILLAUME VELO CLUB ESSARTAIS 2:04
5 NORMAND CLEMENT EV ANGERS DOUTRE 4:06
6 LECUYER ANTOINE AC BREVINOIS 4:22
7 VALOMET PIERRICK AC VALLEE DE LA SARTHE 5:43
8 FERNIER GWENAEL TEAM U ANJOU 49 7:19
9 BOUTTIER BENJAMIN PATRIOTE DE BONNETABLE 9:37
10 FOUQUET VALENTIN VELO CLUB LUCEEN 9:44
11 GAUDIN VINCENT VELO CLUB ESSARTAIS 10:02
12 VERGER MICKAEL TEAM U ANJOU 49 10:27
13 SAMOYAU PIERRE CS FLECHOIS 10:59
14 BLANCHARD DORIAN AS ST HILAIRE DE RIEZ C.
15 BODIN MALWEEN UNION CYCLISTE SUD 53
16 GARNIER JEROME LAVAL CYCLISME 53
17 CHAPELEAU DAVID VELO CLUB ESSARTAIS
18 MORAN CLEMENT UC NANTES ATLANTIQUE
19 FUSEAU PIERRE ANGERS CYCLISME
20 VOIRY REGIS US ST HERBLAIN
21 AUBRY OLIVIER BRETTE SPORTIF
22 RAIMBAULT DENIS TEAM U ANJOU 49
23 CHANTREAU JULIEN VTTARDS GARNACHOIS
24 SIRE NICOLAS AIZENAY VELOS SPORTS
25 BOUTTIER DAMIEN PATRIOTE DE BONNETABLE
26 ORCEAU CLEMENT VENDEE U PDL
27 TENAILLEAU LYLIAN POC COTE DE LUMIERE
28 THYREAULT BENOIT POLE CYCLISME SAUMUROIS
29 BOUYER SEBASTIEN TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
30 ROCHEREAU HUGO VTTARDS GARNACHOIS
31 PIVETEAU PIERRE VS DOMPIERROIS
32 AUROY DAVID AC LONGUE CYCLISME
33 BUGEL YVON VC CHALLANDAIS
34 BARRETEAU CHARLES EC DU CHATEAU D'OLONNE
35 CLEMENCEAU FABRICE CHAMPAGNE SUD VC
36 HOUSSAIS JESRIL ETOILE CYCLISTE DU DON
37 ERCKELBOUDT MICKAEL PATRIOTE DE BONNETABLE
38 LECOQ STEPHANE EC MAYENNAISE
39 BLANCHARD ROMUALD VTTARDS GARNACHOIS
40 BRISARD CHRISTIAN VC CHALLANDAIS
41 BOUCHEREAU ROMAIN VS CLISSONNAIS
42 RIVAL DAMIEN VC BLINOIS
43 GAUTIER YOHAN TEAM CHALONNES CYCLISME
44 DELAGE KEVIN VS MESANGER
45 BEUCHER BENOIST BRETTE SPORTIF
46 BROUARD LOIC ESC CHAMPAGNE
47 CORNUAILLE BRICE VS MESANGER
48 POITEVIN BENOIT TEAM U ANJOU 49
49 DROUET CYRIL EC MONTFAUCONNAISE
50 SENECHAL MICKAEL ST JEAN DE MONTS VC
51 WASSE LAURENT SC BEAUCOUZE
52 BATILLIOT SEBASTIEN LE MANS SARTHE VELO
53 DOLU CYRIL AC BREVINOIS
54 BAZILLAIS YANNICK VC CHATEAU GONTIER

Espoirs
1 BONNET THOMAS VENDEE U PDL 54:57
2 DESGROUAS JULIEN LE MANS SARTHE VELO 0:57
3 FAUQUE ROMAIN TEAM U ANJOU 49 1:58
4 GUILLAUD VALENTIN VC CHANTONNAISIEN 3:17
5 DURAND DYLAN UNION CYCLISTE CHOLET 49 4:12
6 CHAMPION THOMAS VENDEE U PDL 4:18
7 BOUCHERY GAETAN POC COTE DE LUMIERE 4:30
8 LAUGER YVONNICK VS FERTOIS 5:44
9 DREAN BENOIT NANTES DOULON VS 6:08
10 AUBRY RENALD BRETTE SPORTIF 6:19
11 LANGLAIS ALEXANDRE GUEMENE VTT 6:48
12 BILLET DIMITRI ST JEAN DE MONTS VC 7:13
13 VITRE NICOLAS EV ANGERS DOUTRE 7:49
14 DELHUMEAU BAPTISTE POLE CYCLISME SAUMUROIS 8:38
15 SINGEOT MATHIEU CC CASTELBRIANTAIS 9:14
16 DERET-LANGLAIS MAXIME LE MANS SARTHE VELO 16:20
17 RUEL QUENTIN AC BREVINOIS
18 RUAU BENJAMIN ANGERS CYCLISME
19 BRETAUDEAU AXEL CYCLISME REG. POUZAUGES
20 MORIN ERWAN POC COTE DE LUMIERE
21 ROPERT JULIEN VELO SPORT VALLETAIS
22 SOUCHARD VINCENT VERRIERES AC
23 BLANCHARD ARNAUD CYCLISME REG. POUZAUGES
24 LIMOUSIN MAXIME VS CLISSONNAIS
25 GUITTON VALENTIN JOEL US PONTCHATELAINE
26 MARTINEAU JIMMY VELO CLUB ESSARTAIS
27 PERCEVAULT TEDDY UNION CYCLISTE CHOLET 49
28 COTTIN GUILLAUME VELO CLUB LUCEEN
29 HERSANT PAUL PATRIOTE DE BONNETABLE
30 ESNAULT KILLIAN ES SEGRE HAUT ANJOU
31 BOISSET THIBAULT UNION CYCLISTE CHOLET 49
32 CADEAU FLORENTIN ES SEGRE HAUT ANJOU
33 MORIN XAVIER US ST HERBLAIN
34 BIGOT AXEL EV ANGERS DOUTRE

Juniors
1 BODARD DAMIEN ST JEAN DE MONTS VC 46:30
2 JOALLAND YAEL US PONTCHATELAINE 2:01
3 GROLIER LUCAS CYCLISME REG. POUZAUGES 2:44
4 DERET-LANGLAIS CLEMENT LE MANS SARTHE VELO 2:47
5 DENIS ERWANN VELO SPORT VALLETAIS 4:06
6 ESNAULT PAUL LE MANS SARTHE VELO 4:21
7 GACHIGNARD THOMAS SV FONTENAISIENNE 4:35
8 BILLOUIN VICTOR EV ANGERS DOUTRE 4:45
9 BAUBRY TOM GUIDON MACHECOULAIS 6:23
10 ORIOT LUCAS VELO SPORT VALLETAIS 6:52
11 BRECHAULT LOUIS POLE CYCLISME SAUMUROIS 8:08
12 BOUE ROMAIN ES SEGRE HAUT ANJOU 8:30
13 SUIRE KILLIAN US PONTCHATELAINE 9:14
14 LE BOHEC AXEL VELO CLUB PORNICHET 9:56
15 CHEVRIER BRICE VS CLISSONNAIS 10:21
16 OUVRARD SIMON VS CLISSONNAIS 10:26
17 BLIN ENZO LAVAL CYCLISME 53 11:27
18 BEAUPIED QUENTIN CA EVRON 14:28
19 SANDIRA FLORIAN VELO CLUB ESSARTAIS
20 VAIRE BASTIEN VC CHALLANDAIS
21 BERNARD LILLYAN GUIDON MACHECOULAIS
22 MENARD DORIAN BEAUPREAU VELO SPORT
23 DEBROISE DORIAN LAVAL CYCLISME 53
24 VERGNE ANTOINE US ST HERBLAIN
25 MALIN BASTIEN UNION CYCLISTE SUD 53
26 OLIVIER EVAN US PONTCHATELAINE
27 GANTIER ALEXANDRE AC BREVINOIS
28 TENDRON HIPPOLYTE VC SEBASTIENNAIS

Cadets
1 BILLET ADRIEN VC CHALLANDAIS 28:24
2 BAILLY CORENTIN VC CHALLANDAIS 0:21
3 BOLGIANI GABRIEL VELO CLUB PORNICHET 1:00
4 BARBOT SERAPHIN VELO CLUB LIONNAIS 1:05
5 PLASSIER QUENTIN UNION CYCLISTE SUD 53 1:59
6 THIBAULT QUENTIN DURTAL VELO SPORT 2:12
7 MULON HUGO CA EVRON 2:35
8 MAILLARD TIMOTHE PEDALE PUCEULOISE 2:38
9 PERRAY PAUL CC CASTELBRIANTAIS 2:42
10 PAUMARD THIBAULT UNION CYCLISTE CHOLET 49 2:43
11 AMOSSE QUENTIN GUEMENE VTT 2:44
12 TAUDON MATHEO DURTAL VELO SPORT 3:04
13 UMENHOVER ANTOINE LAVAL CYCLISME 53 3:05
14 RUEL DORIAN AC BREVINOIS 3:35
15 GIRAUDET CHARLY VC CHALLANDAIS 3:40
16 MENAGER BAPTISTE VS FERTOIS 3:46
17 ALLAIRE CHARLY AIZENAY VELOS SPORTS 3:59
18 BRIAND BAPTISTE PEDALE PUCEULOISE 4:45
19 ROTUREAU THOMAS CV DE CHEMILLE 4:58
20 SELLIER ROMAIN VC CHALLANDAIS 5:22
21 THOMAS ELIOT CA EVRON 5:25
22 LOISON KILLIAN BRETTE SPORTIF 5:45
23 BLOC'H JORDAN BRETTE SPORTIF 5:47
24 HAMELIN MARC EC BELINOISE 5:59
25 MEREL AXEL PEDALE PUCEULOISE 6:26
26 MARTINEAU NOLAN VTTARDS GARNACHOIS 6:27
27 LE PUIL ETIENNE US PONTCHATELAINE 6:32
28 LOISEAU PAUL EC MAYENNAISE 7:02
29 CHIRON QUENTIN PEDALE PUCEULOISE 7:09
30 BOIRE FLAVIEN AIZENAY VELOS SPORTS 7:29
31 TEXIER LUKA VELO CLUB VERROIS 7:30
32 MERIAU TOM VC CHALLANDAIS 7:36
33 FOUGERAY JOCELYN LAVAL CYCLISME 53 7:40
34 LEDANOIS KILIAN VC CHALLANDAIS 7:51
35 SEYEUX QUENTIN VC CHATEAU GONTIER 7:55
36 ROY KILLIAN VC HERBRETAIS 7:58
37 MOREAU LORENZO UNION CYCLISTE SUD 53 8:08
38 BARANGER THEO DURTAL VELO SPORT 8:19
39 BLANCHARD PAULIN VERRIERES AC 8:32
40 THOMAS ENZO UNION CYCLISTE SUD 53 8:33
41 BESNIER ERWAN LE MANS SARTHE VELO 8:47
42 PEHUET SEBASTIEN CC CASTELBRIANTAIS 9:35
43 HOCDE AXEL UNION CYCLISTE SUD 53 10:31
44 ROBERT MATHIS LAVAL CYCLISME 53 10:39
45 GIRAUDET VICTOR VS COUERONNAIS 11:47
46 BRISARD SAMUEL VC CHALLANDAIS 11:49
47 COSSARD PIERRE NANTES DOULON VS 12:11
48 RICHARD ELIOTT EC MAYENNAISE 12:22
49 GUIMBRETIERE MATHEO VC HERBRETAIS 13:10
50 FOREST EMILIEN US ST HERBLAIN 14:11
51 MARTINEAU ULRIC VC HERBRETAIS 15:01
52 BRETON ALEXANDRE PATRIOTE DE BONNETABLE 15:33
53 LOIZEAU ELOUAN VC HERBRETAIS 17:52
54 ANDRE GASPARD NANTES DOULON VS 22:01
55 DUPAS KILLIAN PEDALE PUCEULOISE
56 AMZIANE SOFIANE TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
57 DROUAUD LANDRY PEDALE PUCEULOISE
58 NAULLEAU MAXENCE VERRIERES AC
59 EPINARD JULIEN LAVAL CYCLISME 53
60 BELLANGER REMI PATRIOTE DE BONNETABLE
61 TALLONNEAU MEDHI TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
62 BOBARD DAMIEN UC ENTRAMMES PARNE FORCE

Minimes
1 MORIN HUGO CA EVRON 21:09
2 RULLIER HANS POLE CYCLISME SAUMUROIS 0:19
3 ROUXEL ELIOT CC CASTELBRIANTAIS 0:31
4 SOULARD DORIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS 0:42
5 HARDY LEON CA EVRON 0:47
6 GARNIER MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53 0:56
7 PAIN ETIENNE LA ROCHE SUR YON VC 1:01
8 LE CLAIRE NOA US PONTCHATELAINE 1:09
9 MORIN ANTOINE VC CHATEAU GONTIER 1:22
10 JOSLAIN IBAN VC CHALLANDAIS 1:27
11 CHARTEAU DIEGO AIZENAY VELOS SPORTS 1:33
12 FER LUCAS VERRIERES AC 1:40
13 CHAILLOT SAMUEL BMX CLUB LA ROCHE SUR YO 1:41
14 HAMBENNE AXEL UC NANTES ATLANTIQUE 1:59
15 DURAND ELIOTT TEAM CHALONNES CYCLISME 2:17
16 TARDIF AXEL VC SEBASTIENNAIS 2:29
17 DURAND SAMUEL US PONTCHATELAINE 2:34
18 BRECHAULT SIMON POLE CYCLISME SAUMUROIS 2:38
19 LENOUVEL NATHAN US PONTCHATELAINE 2:39
20 GAUTREAU OCTAVE LA ROCHE SUR YON VC 2:43
21 LE BARBIER LOUISON UC MONTGESNOISE 2:48
22 HOUIS ESTEBAN US PONTCHATELAINE 3:17
23 TESSIER JEAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 3:21
24 LEBRETON PIERRE VC CHATEAU GONTIER 3:25
25 FEVRIER THOMAS UNION CYCLISTE SUD 53 3:54
26 COTTIER WEMAERE JOSEPH LA ROCHE SUR YON VC 3:59
27 ROUL CLEMENT ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 4:14
28 BLIN JONAS CA EVRON 4:26
29 JOURDAN-MARGAT OLAN CA EVRON 4:29
30 GUYARD BENJAMIN UNION CYCLISTE SUD 53 4:31
31 LEMPERIERE JULES AIZENAY VELOS SPORTS 4:32
32 MENUET THOMAS VC CHALLANDAIS 4:42
33 TEMPLE LUCAS VELO CLUB ANCENIEN 4:53
34 GABORIT ELIAN VC ST GILLES CROIX DE VI 4:56
35 DANEL MATHIS GUEMENE VTT 5:02
36 PEDRON BAPTISTE US PONTCHATELAINE 5:14
37 DREUX ANTONIN UC MONTGESNOISE 5:15
38 ORILLARD LUCAS EC CRAON-RENAZE 5:30
39 HUBERT NOAM CA EVRON 5:33
40 BATILLIOT-BOISAUBERT EST LE MANS SARTHE VELO 5:42
41 BOULAY DYLAN CA EVRON 5:43
42 LECOQ THOMAS VC SEBASTIENNAIS 5:47
43 BREMOND SACHA VELO CLUB ANCENIEN 5:49
44 FRANCOIS CELIO CA EVRON 6:47
45 CELLE LUCA GUEMENE VTT 6:48
46 RENAUDINEAU AXEL UC NANTES ATLANTIQUE 7:09
47 COLLEE YONI PATRIOTE DE BONNETABLE 7:24
48 LOUIS MARIUS UNION CYCLISTE SUD 53 7:28
49 LEBRETON JULES VC CHATEAU GONTIER 7:44
50 RABREAU RUDY LA ROCHE SUR YON VC 8:04
51 GAUTIER MARIUS VELO CLUB ANCENIEN 9:03
52 OUNZAR ALI VC CHALLANDAIS 9:08
53 SABIN ILANN UNION CYCLISTE SUD 53 9:12
54 LEVASSEUR LUBIN BRETTE SPORTIF 9:55
55 RAPICAULT WILSON UC MONTGESNOISE 10:17
56 MORELL MATYS ANGERS CYCLISME 10:49
57 GAUTREAU DORIAN LA ROCHE SUR YON VC 11:34
58 GOUBAUD MATHEO VC CHALLANDAIS
59 CHARLAND LAELIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS
60 LEVEQUE ALBAN VELO SPORT VALLETAIS
61 COUROUSSE ENZO VELO SPORT VALLETAIS
62 GREAUD FABIEN AIZENAY VELOS SPORTS
63 SAKAMI SOFIANE LA ROCHE SUR YON VC

Femmes Seniors/Juniors
1 HOUDIN CORALIE UNION CYCLISTE SUD 53 33:21
2 FOUQUENET AMANDINE UNION CYCLISTE SUD 53 0:01
3 LEROUEIL JADE EV ANGERS DOUTRE 1:43
4 BILLOUIN SOLENNE EV ANGERS DOUTRE 3:16
5 COUDRAY EMMA VS FERTOIS 5:14
6 MINAUD MANON VELO CLUB MONTAIGU 5:35
7 RIVAL LUCILE US ST HERBLAIN 5:44
8 PITARD LEA LAVAL CYCLISME 53 5:46
9 DAVID OPHELIE CYCLISME REG. POUZAUGES 6:35
10 GEGU JUSTINE UNION CYCLISTE SUD 53
11 MORISSET ALISON CYCLISME REG. POUZAUGES
12 BARBIER EMELINE AC BREVINOIS
13 LE BOULAIRE MATHILDE VELO SPORT VALLETAIS
14 GUERIN LISA UC ENTRAMMES PARNE FORCE

Femmes Juniors
1 FOUQUENET AMANDINE UNION CYCLISTE SUD 53 33:22
2 PITARD LEA LAVAL CYCLISME 53 5:45
3 BARBIER EMELINE AC BREVINOIS

Femmes Cadettes
1 OLLIER BENEDICTE BRULON LOISIRS VTT NATUR 34:51
2 BOULAIS FLAVIE LA ROCHE SUR YON VC 1:03
3 HOUDIN VALENTINE UNION CYCLISTE SUD 53 5:41
4 DAGONNEAU ALINE VELO CLUB BELINOIS
5 GOUPIL JADE EC MAYENNAISE
6 MENANTEAU LISA LA ROCHE SUR YON VC
7 MORISSET ZOE CYCLISME REG. POUZAUGES

Femmes Minimes
1 HERMANGE LUCILE DURTAL VELO SPORT 16:42
2 FOUQUENET CAPUCINE UNION CYCLISTE SUD 53 0:41
3 LEFEBVRE JULIETTE CA EVRON 0:52
4 MENAGER LOANE VS FERTOIS 0:54
5 AUDRAIN LUDIVINE VTTARDS GARNACHOIS 1:20
6 BRISARD INES VC CHALLANDAIS 2:03
7 BRIN JADE ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 5:44
8 CIFELLI AMBRE EC DU CHATEAU D'OLONNE 9:42
9 LOIRE APOLLINE DURTAL VELO SPORT 11:46

 

Remerciements à Franck Filbien.

Résultats - dimanche 5 novembre 2017 à 21:22

CX Ste Suzanne et Chammes

Championnat Départemental de la Mayenne

Espoirs/Séniors
1 1 TABURET MATHIEU Espoir 4 CA EVRON FRA19960918 1er Espoir 00:52:38
2 15 BODIN MALWEEN Senior UNION CYCLISTE SUD 53 FRA19871009 00:02:57
3 13 GARNIER JEROME Senior LAVAL CYCLISME 53 FRA19790624 00:03:58
4 2 THOMAS LEO Espoir 1 CA EVRON FRA19991028 2ème Espoir 00:04:24
5 3 MEIGNAN FABIEN Espoir 4 EC MAYENNAISE FRA19960814 3ème Espoir 00:04:57
6 17 GUERIN MICKAEL Senior VC CHATEAU GONTIER FRA19780718 00:05:33
7 19 MARTINET SEBASTIEN Senior VC CHATEAU GONTIER FRA19811231 00:05:58
8 18 MARTINET JEAN FRANCOIS Senior VC CHATEAU GONTIER FRA19781020 00:06:18
9 4 FRABOULET CLEMENT Espoir 2 LAVAL CYCLISME 53 FRA19980810 4ème Espoir 00:06:26
10 5 MARINUS TEUN Espoir 1 UNION CYCLISTE SUD 53 NED19990522 5ème Espoir à 1 tour
11 12 LECOQ STEPHANE Senior EC MAYENNAISE FRA19820401 à 1 tour
12 11 MALHERE TONY Senior BMX ARGENTRE FRA19900627 à 1 tour
13 14 BENATRE JACOB Senior UNION CYCLISTE SUD 53 FRA19951123 à 1 tour
14 20 BAZILLAIS YANNICK Senior VC CHATEAU GONTIER à 1 tour
15 16 FOUASSIER RICHARD Senior VC CHATEAU GONTIER FRA19810907 à 2 tours
Ab 6 CHERRUAULT GLENN Espoir 2 VC CHATEAU GONTIER FRA19980909 6ème Espoir Abandon

Juniors
1 31 BEAUPIED QUENTIN Junior 1 CA EVRON FRA20010920 00:38:27
2 35 BLIN ENZO Junior 1 LAVAL CYCLISME 53 FRA20010411 00:02:18
3 38 GIRAULT ROMAIN Junior 1 VC CHATEAU GONTIER FRA20010402 00:02:35
4 36 DESHAIES GWENOLE Junior 2 LAVAL CYCLISME 53 FRA20000703 00:03:03
5 34 FAHIER LENAIC Junior 1 ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE FRA20011026 00:04:55
6 37 MALIN BASTIEN Junior 2 UNION CYCLISTE SUD 53 FRA20000320 00:06:16
7 32 RONDEAU AXEL Junior 2 CA EVRON FRA20000624 00:07:21
Ab 33 DERVAL YANN Junior 1 ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE FRA20010404 Abandon

Dames
1 26 HOUDIN CORALIE Dame UNION CYCLISTE SUD 53 FRA19950709 00:02:42
2 25 FOUQUENET AMANDINE Dame Jun. 1 UNION CYCLISTE SUD 53 FRA20010219 00:03:29
3 28 PITARD LEA Dame Jun. 2 LAVAL CYCLISME 53 FRA20000105 00:05:11
Ab 27 HOUDIN KAREN Dame 1 UNION CYCLISTE SUD 53 FRA19991231 Abandon

Cadets
1 48 VERRIER TRISTAN Cadet 1 CA EVRON FRA20030511 00:32:52
2 63 PLASSIER QUENTIN Cadet 2 UNION CYCLISTE SUD 53 FRA20020610 00:00:17
3 46 MULON HUGO Cadet 1 CA EVRON FRA20030520 00:00:33
4 58 UMENHOVER ANTOINE Cadet 2 LAVAL CYCLISME 53 FRA20020520 00:01:06
5 47 THOMAS ELIOT Cadet 1 CA EVRON FRA20031205 00:01:38
6 56 LABBE THIBAULT Cadet 2 LAVAL CYCLISME 53 FRA20020715 00:01:47
7 45 CHARLES NOA Cadet 1 CA EVRON FRA20030828 00:02:36
8 64 THOMAS ENZO Cadet 1 UNION CYCLISTE SUD 53 FRA20030331 00:03:01
9 59 BEAUDUCEL FLAVIEN Cadet 2 UNION CYCLISTE SUD 53 FRA20021124 00:03:11
10 62 MOREAU LORENZO Cadet 1 UNION CYCLISTE SUD 53 FRA20030817 00:03:16
11 60 FERRON NOAH Cadet 1 UNION CYCLISTE SUD 53 FRA20031116 00:03:26
12 65 SEYEUX QUENTIN Cadet 1 VC CHATEAU GONTIER FRA20030420 00:04:33
13 57 ROBERT MATHIS Cadet 1 LAVAL CYCLISME 53 FRA20030615 00:04:54
14 55 FOUGERAY JOCELYN Cadet 1 LAVAL CYCLISME 53 FRA20030514 00:05:06
15 50 LOISEAU PAUL Cadet 2 EC MAYENNAISE FRA20020920 00:06:00
16 41 HOUDIN VALENTINE Dame Cad. 1 UNION CYCLISTE SUD 53 FRA20030902 1ère Dame 00:06:09
17 51 RICHARD ELIOTT Cadet 1 EC MAYENNAISE FRA20030222 00:07:24
18 61 HOCDE AXEL Cadet 1 UNION CYCLISTE SUD 53 FRA20030508 00:09:07
19 43 GOUPIL JADE Dame Cad. 2 EC MAYENNAISE FRA20020910 2ème Dame à 1 tour
20 52 BOBARD DAMIEN Cadet 1 ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE FRA20030530 à 1 tour
21 54 EPINARD JULIEN Cadet 1 LAVAL CYCLISME 53 FRA20030703 à 1 tour
22 42 MOREAU FLAVIE Dame Cad. 2 VC CHATEAU GONTIER FRA20020629 3ème Dame à 1 tour
23 44 BARASCUD MARLYSE Dame Cad. 2 BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS 200900114094 4ème Dame à 1 tour
Ab 53 REILLON YANN Cadet 2 ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE FRA20020520 Abandon
Ab 49 CASSEAU KILLIAN Cadet 1 CC LANDIVYSIEN FRA20030208 Abandon

Minimes
1 86 MORIN HUGO Minime 2 CA EVRON FRA20040320 00:18:59
2 81 HARDY LEON Minime 2 CA EVRON FRA20040312 00:00:21
3 92 GARNIER MATTEO Minime 1 UNION CYCLISTE SUD 53 FRA20050627 00:01:00
4 100 MORIN ANTOINE Minime 2 VC CHATEAU GONTIER FRA20040313 00:01:13
5 76 VERGER LUCAS Minime 2 UC ENTRAMMES PARNE FORCE 20140045931 00:01:25
6 78 BLIN JONAS Minime 2 CA EVRON FRA20040606 00:01:42
7 83 JOURDAN MARGAT OLAN Minime 2 CA EVRON FRA20041027 00:02:30
8 91 FEVRIER THOMAS Minime 2 UNION CYCLISTE SUD 53 FRA20041201 00:02:33
9 95 GUYARD BENJAMIN Minime 2 UNION CYCLISTE SUD 53 FRA20041009 00:02:39
10 87 AVENANT BASILE Minime 2 CC LANDIVYSIEN FRA20041212 00:02:44
11 98 LEBRETON JULES Minime 2 VC CHATEAU GONTIER FRA20040723 00:02:53
12 82 HUBERT NOAM Minime 2 CA EVRON FRA20041111 00:03:07
13 99 LEBRETON PIERRE Minime 2 VC CHATEAU GONTIER FRA20040723 00:03:22
14 85 LEMER VICTOR Minime 2 CA EVRON FRA20041112 00:03:46
15 89 AUBRY THOMAS Minime 2 ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE FRA20040513 00:03:48
16 80 FRANCOIS CELIO Minime 2 CA EVRON FRA20040524 00:03:56
17 101 SABIN ILANN Minime 2 UNION CYCLISTE SUD 53 20150009466 00:04:03
18 79 BOULAY DYLAN Minime 2 CA EVRON FRA20041011 00:04:07
19 71 LEFEBVRE JULIETTE Dame Min. 1 CA EVRON FRA20050623 1ère Dame 00:04:11
20 97 LOUIS MARIUS Minime 1 UNION CYCLISTE SUD 53 FRA20050824 00:04:37
21 90 ORILLARD LUCAS Minime 2 ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE FRA20040723 00:04:44
22 72 FOUQUENET CAPUCINE Dame Min. 2 UNION CYCLISTE SUD 53 FRA20040312 2ème Dame 00:04:55
23 94 GOHIER MATTEO Minime 1 UNION CYCLISTE SUD 53 FRA20050310 00:05:23
24 77 GESTEAU JULIEN Minime 2 BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS FRA20040928 00:05:52
25 84 LECOQ EVAN Minime 2 CA EVRON FRA20040511 00:06:04
26 74 BARASCUD PRISCILLE Dame Min. 2 BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS 20100010931 3ème Dame 00:06:07
27 93 GARNIER NOA Minime 1 UNION CYCLISTE SUD 53 FRA20050727 00:06:52
28 73 MARINUS ESTHER Dame Min. 2 UNION CYCLISTE SUD 53 NED20041216 4ème Dame 00:07:12
29 96 JACOB GABRIEL Minime 1 UNION CYCLISTE SUD 53 FRA20051024 00:08:01
30 75 FORGET HENZO Minime 2 EC MAYENNAISE 00:09:03
31 88 LEROYER KEVIN Minime 1 EC MAYENNAISE FRA20050214 00:10:25

Benjamins
1 116 PROD`HOMME MATTHIEU Benjamin UNION CYCLISTE SUD 53
2 117 ROINARD MAXENCE Benjamin UNION CYCLISTE SUD 53
3 115 MARINUS TOM Benjamin UNION CYCLISTE SUD 53
4 112 GUERIN MAEL Benjamin LAVAL CYCLISME 53
5 114 HOUDIN NOLAN Benjamin UNION CYCLISTE SUD 53
6 118 VALLEE MATTEO Benjamin UNION CYCLISTE SUD 53
7 110 BLIN MAXENCE Benjamin CA EVRON
8 107 LECOQ ALIZEA Dame CA EVRON
9 122 GAILLARD ANTHONIN Benjamin LAVAL CYCLISME 53
10 108 LOISEAU MAELLE Dame EC MAYENNAISE
11 120 SUHARD ETHAN Benjamin VC CHATEAU GONTIER
12 109 BEUCHER NOA Benjamin CA EVRON
13 119 MOREAU KEVIN Benjamin VC CHATEAU GONTIER
14 111 HARLE NATHAN Benjamin EC MAYENNAISE
15 106 BARASCUD CHARLOTTE Dame BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS
16 121 ROBILLARD LUCAS Benjamin EC MAYENNAISE
17 113 ETENEAU RUBEN Benjamin UC ENTRAMMES PARNE

Pupilles
1 135 GUERIN TOM Pupille LAVAL CYCLISME 53
2 130 GUEDON MATEO Pupille CA EVRON
3 137 LEBRETON MATTIS Pupille LE MANS SARTHE VELO
4 132 PILON MARIUS Pupille CA EVRON
5 131 LETERTRE MAXENCE Pupille CA EVRON
6 133 VERRIER LEO Pupille CA EVRON
7 138 CLAIRET JULES Pupille UNION CYCLISTE SUD 53
8 141 LANDRON GABIN Pupille VC CHATEAU GONTIER
9 139 FORET TITOUAN Pupille VC CHATEAU GONTIER
10 140 GIRAULT NATHAEL Pupille VC CHATEAU GONTIER
11 136 LELIEVRE LUCAS Pupille LAVAL CYCLISME 53
12 142 FRANCOIS MARGOT Dame CA EVRON
13 134 AUBRY ENZO Pupille EC MAYENNAISE

Poussins
1 126 VALLEE ETHAN Poussin UNION CYCLISTE SUD 53
2 125 DAVOUST TYLIO Poussin CA EVRON
3 124 BLIN SIMEON Poussin CA EVRON
4 127 FORET PAUL Poussin VC CHATEAU GONTIER
5 128 ROBILLARD QUENTIN Poussin EC MAYENNAISE
6 129 HARLE ETHAN Poussin EC MAYENNAISE

Remerciements à Jean-Michel Chardron.

Résultats - dimanche 1 octobre 2017 à 21:41

CX Méral

Espoirs - Senoirs
1 BENOIST ANTOINE TEAM CHAZAL CANYON Espoir 00:50:18
2 GUILBAUD GUILLAUME LA ROCHE SUR YON VENDEE Senior 00:50:43 00:25
3 BENOIST ALMENZO VC PAYS DE LOUDEAC Espoir 00:50:46 00:28
4 BOMME CLEMENT VC PAYS DE LOUDEAC Senior 00:50:49 00:31
5 GROUSSARD KEVIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 Senior 00:51:52 01:34
6 CHEVALIER MAXIME US PONTCHATELAINE Espoir 00:51:57 01:39
7 NORMAND CLEMENT EV ANGERS DOUTRE Senior 00:51:58 01:40
8 FAUQUE ROMAIN TEAM U ANJOU 49 Espoir 00:52:13 01:55
9 LEBOUCHER ADRIEN UC NANTES ATLANTIQUE Senior 00:52:29 02:11
10 TABURET MATHIEU CA EVRON Espoir 00:52:49 02:31
11 VALOMET PIERRICK AC VALLEE DE LA SARTHE Senior 00:53:04 02:46
12 COQUARD BRYAN US PONTCHATELAINE Senior 00:53:05 02:47
13 LECUYER ANTOINE AC BREVINOIS Senior 00:53:05 02:47
14 DESGROUAS JULIEN LE MANS SARTHE VELO Espoir 00:53:20 03:02
15 DURAND DYLAN UNION CYCLISTE CHOLET 49 Espoir 00:54:36 04:18
16 CONGNARD JULIEN NANTES DOULON VS Espoir 00:54:43 04:25
17 BLANCHARD DORIAN AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME Senior 00:54:46 04:28
18 AUBRY RENALD BRETTE SPORTIF Espoir 00:55:00 04:42
19 DREAN BENOIT NANTES DOULON VS Espoir 00:55:08 04:50
20 DURAND DIMITRI UNION CYCLISTE CHOLET 49 Senior 00:55:39 05:21
21 RAIMBAULT DENIS TEAM U ANJOU 49 Senior 00:55:42 05:24
22 GARNIER JEROME LAVAL CYCLISME 53 Senior 00:55:47 05:29
23 AUBRY OLIVIER BRETTE SPORTIF Senior 00:56:09 05:51
24 GAUDIN VINCENT VELO CLUB ESSARTAIS Senior 00:56:16 05:58
25 LECUYER FRANCOIS AC BREVINOIS Senior 00:56:25 06:07
26 VITRE NICOLAS EV ANGERS DOUTRE Espoir 00:56:56 06:38
27 DERET LANGLAIS MAXIME LE MANS SARTHE VELO Espoir 00:57:02 06:44
28 RUEL QUENTIN AC BREVINOIS Espoir 00:57:17 06:59
29 VERGER MICKAEL TEAM U ANJOU 49 Senior 00:57:28 07:10
30 THOMAS LEO CA EVRON Espoir 00:57:38 07:20
31 DELHUMEAU BAPTISTE POLE CYCLISME SAUMUROIS Espoir 00:57:42 07:24
32 CHAUVET ARTHUR VTTARDS GARNACHOIS Espoir 00:58:14 07:56
33 RUAU BENJAMIN ANGERS CYCLISME Espoir 00:58:23 08:05
34 MARTINET JEAN FRANCOIS VC CHATEAU GONTIER Senior 00:58:36 08:18
35 GUITTON VALENTIN JOEL US PONTCHATELAINE Espoir 00:58:37 08:19
36 ROPERT JULIEN VELO SPORT VALLETAIS Espoir 00:58:40 08:22
37 DROUET CLAUDE VC BLINOIS Senior 00:59:36 09:18
38 VOIRY REGIS US ST HERBLAIN Senior 1 tour
39 CADEAU FLORENTIN ES SEGRE HAUT ANJOU Espoir 1 tour
40 BODIN ERIC LAVAL CYCLISME 53 Senior 1 tour
41 MARTINEAU JIMMY VELO CLUB ESSARTAIS Espoir 1 tour
42 CHAPELEAU DAVID VELO CLUB ESSARTAIS Senior 1 tour
43 DENIS AXEL VC CHATEAU GONTIER Espoir 1 tour
44 BENATRE JACOB UNION CYCLISTE SUD 53 Senior 1 tour
45 TARDIF KEVIN VC SEBASTIENNAIS Espoir 1 tour
46 DEROUET FREDERIC EV ANGERS DOUTRE Espoir 1 tour
47 BRISARD CHRISTIAN VC CHALLANDAIS Senior 1 tour
48 BONNEAU MICKAEL EC DU CHATEAU D OLONNE Senior 1 tour
49 LECOQ STEPHANE EC MAYENNAISE Senior 1 tour
50 CELERIER BRIVAEL LAVAL CYCLISME 53 Espoir 1 tour
51 POITEVIN BENOIT TEAM U ANJOU 49 Senior 1 tour
52 BIGOT AXEL EV ANGERS DOUTRE Espoir 1 tour
53 BARRETEAU CHARLES EC DU CHATEAU D OLONNE Senior 1 tour
54 LE BOHEC THIERRY PEDALE PUCEULOISE Senior 1 tour
55 MARCQ VICTOR VC CHALLANDAIS Senior 1 tour
56 ESNAULT KILLIAN ES SEGRE HAUT ANJOU Espoir 1 tour
57 MENET GILDAS PEDALE PUCEULOISE Senior 1 tour
58 GAUTIER YOHAN TEAM CHALONNES CYCLISME Senior 2 tours
59 PERCEVAULT TEDDY UNION CYCLISTE CHOLET 49 Espoir 2 tours
60 MARINUS TEUN UNION CYCLISTE SUD 53 Espoir 2 tours
61 COCHET SYLVAIN UNION CYCLISTE SUD 53 Senior 2 tours

Juniors
1 BODARD DAMIEN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC Jun 1
2 GACHIGNARD THOMAS SV FONTENAISIENNE Jun 2
3 JOALLAND YAEL US PONTCHATELAINE Jun 2
4 BILLOUIN VICTOR LAVAL CYCLISME 53 Jun 2
5 DERET LANGLAIS CLEMENT LE MANS SARTHE VELO Jun 2
6 AULNETTE CLEMENT UC NANTES ATLANTIQUE Jun 2
7 DENIS ERWANN VELO SPORT VALLETAIS Jun 2
8 BAUBRY TOM VELO CLUB PORNICHET Jun 1
9 MASSOULIER ERWAN POC COTE DE LUMIERE Jun 1
10 BEAUPIED QUENTIN CA EVRON Jun 1
11 TEXIER THOMAS LA ROCHE SUR YON VENDEE Jun 1
12 ESNAULT PAUL VS FERTOIS Jun 2
13 ORIOT LUCAS US PONTCHATELAINE Jun 2
14 LE BOHEC AXEL VELO CLUB PORNICHET Jun 1
15 BOUE ROMAIN ES SEGRE HAUT ANJOU Jun 2
16 BELLANGER AXEL PATRIOTE DE BONNETABLE Jun 1
17 MENARD DORIAN BEAUPREAU VELO SPORT Jun 1
18 BLIN ENZO LAVAL CYCLISME 53 Jun 1
19 VERGNE ANTOINE US ST HERBLAIN Jun 2
20 POUVREAU ENZO UC NANTES ATLANTIQUE Jun
21 LEFEBVRE PIERRE CA EVRON Jun 2
22 BLANCHARD STANISLAS VTTARDS GARNACHOIS Jun 2
23 HOUSSEAU FLORIAN LAVAL CYCLISME 53 Jun 1
24 COUSINEAU MAXIME UNION CYCLISTE CHOLET 49 Jun 1
25 GREGOIRE ARTHUR US PONTCHATELAINE Jun 1
26 BEDIER MAXIME UNION CYCLISTE SUD 53 Jun 1
27 FAHIER LENAIC ENTENTE CYCLISTE CRAON-REN Jun 1
28 DANIEL CORENTIN UC PONCHATELAINE Jun
29 MALIN BASTIEN UNION CYCLISTE SUD 53 Jun 2

Cadets
1 BAILLY CORENTIN VC CHALLANDAIS Cad 2
2 BILLET ADRIEN VC CHALLANDAIS Cad 2
3 BRIEN TRISTAN UC NANTES ATLANTIQUE Cad 2
4 TAUDON MATHEO DURTAL VELO SPORT Cad 2
5 BOLGIANI GABRIEL VELO CLUB PORNICHET Cad 2
6 VERRIER TRISTAN CA EVRON Cad 1
7 PERRAY PAUL CC CASTELBRIANTAIS Cad 2
8 LEBOUCHER ANATOLE DURTAL VELO SPORT Cad 2
9 BARBOT SERAPHIN VELO CLUB LIONNAIS Cad 2
10 MULON HUGO CA EVRON Cad 1
11 MENAGER BAPTISTE VS FERTOIS Cad 2
12 THIBAULT QUENTIN DURTAL VELO SPORT Cad 1
13 MAILLARD TIMOTHE PEDALE PUCEULOISE Cad 2
14 THOMAS ELIOT CA EVRON Cad 1
15 CHIRON QUENTIN PEDALE PUCEULOISE Cad 1
16 PLASSIER QUENTIN UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 2
17 PAUMARD THIBAULT UNION CYCLISTE CHOLET 49 Cad 2
18 CRESPO PIMENTA TINO LAVAL CYCLISME 53 Cad 2
19 LEDANOIS KILIAN VC CHALLANDAIS Cad 1
20 LABBE THIBAULT LAVAL CYCLISME 53 Cad 2
21 SELLIER ROMAIN VC CHALLANDAIS Cad 1
22 COTTEREAU CLEMENT US PONTCHATELAINE Cad 2
23 ROTUREAU THOMAS CV DE CHEMILLE Cad 1
24 UMENHOVER ANTOINE LAVAL CYCLISME 53 Cad 2
25 BRIAND BAPTISTE PEDALE PUCEULOISE Cad 2
26 BARANGER THEO DURTAL VELO SPORT Cad 2
27 CASSEAU KILLIAN CC LANDIVYSIEN Cad 1
28 BLOC`H JORDAN BRETTE SPORTIF Cad 1
29 CHARLES NOA CA EVRON Cad 1
30 MOREAU LORENZO UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 1
31 MEREL AXEL PEDALE PUCEULOISE Cad 2
32 GIRAUDET CHARLY VC CHALLANDAIS Cad 1
33 HAMELIN MARC EC BELINOISE Cad 1
34 METZGER VICTOR CC CASTELBRIANTAIS Cad
35 LE PUIL ETIENNE US PONTCHATELAINE Cad 2
36 THOMAS ENZO UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 1
37 NOURRI LEO BRETTE SPORTIF Cad 1
38 CERISIER MATHIEU TEAM CHALONNES Cad
39 FOUGERAY JOCELYN LAVAL CYCLISME 53 Cad 1
40 TEXIER LUKA ES SEGRE HAUT ANJOU Cad 2
41 BEAUDUCEL FLAVIEN UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 2
42 LOISEAU PAUL EC MAYENNAISE Cad 2
43 FROUIN EVANN VELO CLUB BELINOIS Cad 2
44 BRISARD SAMUEL VC CHALLANDAIS Cad 1
45 COSSARD PIERRE NANTES DOULON VS Cad 1
46 SEYEUX QUENTIN VC CHATEAU GONTIER Cad 1
47 RIVIERE MAXENCE EV ANGERS DOUTRE Cad 1
48 ROBERT MATHIS LAVAL CYCLISME 53 Cad 1
49 SUARD ANTOINE LE MANS SARTHE VELO Cad 1
50 HOCDE AXEL UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 1

Dames
1 HOUDIN CORALIE UNION CYCLISTE SUD 53 Senior 00:43:25
2 FOUQUENET AMANDINE UNION CYCLISTE SUD 53 Jun 1 00:43:37 00:12
3 LEROUEIL JADE EV ANGERS DOUTRE Espoir 00:43:39 00:14
4 MORISSET ALISON CYCLISME REGION POUZAUGES Espoir 00:43:40 00:15
5 BARBIER EMELINE AC BREVINOIS Jun 1 00:48:58 05:33
6 TERRIEN MARTINE AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME Senior 00:49:39 06:14
7 DAGONNEAU ANAIS VELO CLUB BELINOIS Espoir 00:50:54 07:29
8 HOUDIN VALENTINE UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 1
9 CORBINEAU YSOLINE POLE CYCLISME SAUMUROIS Cad 2
10 BOULAIS FLAVIE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC Cad 1
11 OLLIER BENEDICTE BRULON LOISIRS VTT NATURE Cad 1
12 DAGONNEAU ALINE VELO CLUB BELINOIS Cad 2
13 BONNEAU PRISCILLIA EC DU CHATEAU D OLONNE Cad 1
14 GOUPIL JADE LE MANS SARTHE VELO Cad 2
15 MORISSET ZOE CYCLISME REGION POUZAUGES Cad 1
16 MOREAU FLAVIE VC CHATEAU GONTIER Cad 2

Minimes
1 RULLIER HANS POLE CYCLISME SAUMUROIS Min 2 00:19:42
2 COTTIER WEMAERE JOSEPH LA ROCHE SUR YON VENDEE Min 2 00:19:51 00:09
3 LE CLAIRE NOA US PONTCHATELAINE Min 2 00:19:58 00:16
4 MORIN HUGO CA EVRON Min 2 00:20:15 00:33
5 GAUTREAU OCTAVE LA ROCHE SUR YON VENDEE Min 2 00:20:25 00:43
6 JOSLAIN JBAN VTT RIEZ OCEAN Min 2 00:20:30 00:48
7 MORIN ANTOINE VC CHATEAU GONTIER Min 2 00:20:37 00:55
8 ROUXEL ELIOT CC CASTELBRIANTAIS Min 1 00:20:43 01:01
9 LE BARBIER LOUISON UC MONTGESNOISE Min 2 00:20:45 01:03
10 HARDY LEON CA EVRON Min 2 00:20:47 01:05
11 HAMBENNE AXEL UC NANTES ATLANTIQUE Min 2 00:20:55 01:13
12 AVENANT BASILE CC LANDIVYSIEN Min 2 00:21:14 01:32
13 ENGOULVENT JORDAN LE MANS SARTHE VELO Min 1 00:21:30 01:48
14 FER LUCAS VERRIERES AC Min 2 00:21:31 01:49
15 BRECHAULT SIMON POLE CYCLISME SAUMUROIS Min 1 00:21:32 01:50
16 FEVRIER THOMAS UNION CYCLISTE SUD 53 Min 2 00:21:46 02:04
17 BLIN JONAS CA EVRON Min 2 00:22:02 02:20
18 AVERTY MATHYS VS COUERON Min 2 00:22:03 02:21
19 SOULARD DORIAN EV ANGERS DOUTRE Min 2 00:22:10 02:28
20 GARNIER MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53 Min 1 00:22:13 02:31
21 TESSIER JEAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Min 2 00:22:29 02:47
22 HERMANGE LUCILE DURTAL VELO SPORT Min 2 00:22:35 02:53
23 LENOUVEL NATHAN US PONTCHATELAINE Min 2 00:22:40 02:58
24 LEBRETON JULES VC CHATEAU GONTIER Min 2 00:22:46 03:04
25 BREMOND SACHA VELO CLUB ANCENIEN Min 2 00:22:56 03:14
26 MENUET THOMAS VC CHALLANDAIS Min 2 00:22:58 03:16
27 HUBERT NOAM CA EVRON Min 2 00:22:59 03:17
28 DURAND ELIOTT TEAM CHALONNES CYCLISME Min 2 00:23:08 03:26
29 PEDRON BAPTISTE US PONTCHATELAINE Min 2 00:23:22 03:40
30 GUYARD BENJAMIN UNION CYCLISTE SUD 53 Min 2 00:23:41 03:59
31 VAIRE CEDRIC VC CHALLANDAIS Min 2 00:23:48 04:06
32 MENAGER LOANE VS FERTOIS Min 1 00:23:56 04:14
33 JOURDAN MARGAT OLAN VELO ST GEORGES AVENTURE Min 2 00:24:01 04:19
34 LOUIS MARIUS UNION CYCLISTE SUD 53 Min 1 00:24:11 04:29
35 ORILLARD LUCAS ENTENTE CYCLISTE CRAON-REN 52531420063 Min 2 00:24:14 04:32
36 FOUQUENET CAPUCINE UNION CYCLISTE SUD 53 Min 2 00:24:15 04:33
37 BRISARD INES VC CHALLANDAIS Min 1 00:24:19 04:37
38 DAVID MATHIEU DURTAL VELO SPORT Min 2 00:24:33 04:51
39 OUNZAR ALI VC CHALLANDAIS Min 2 00:24:37 04:55
40 LEMER VICTOR CA EVRON Min 2 00:24:48 05:06
41 RAMAUGER FLORIAN UNION CYCLISTE SUD 53 Min 2 00:25:02 05:20
42 SABIN ILANN UNION CYCLISTE SUD 53 Min 2 00:25:34 05:52
43 GAUTREAU DORIAN LA ROCHE SUR YON VENDEE Min 1 00:26:01 06:19
44 LEFEBVRE JULIETTE CA EVRON Min 1 00:26:05 06:23
45 AUBRY THOMAS ENTENTE CYCLISTE CRAON-REN Min 2 00:26:36 06:54
46 GOHIER MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53 Min 1 00:26:37 06:55
47 BRIOLLET LEON VELO CLUB ANCENIEN Min 1 00:26:38 06:56
48 LECOQ EVAN CA EVRON Min 2 00:26:57 07:15
49 GARNIER NOA UNION CYCLISTE SUD 53 Min 1 00:27:34 07:52
50 MARINUS ESTHER UNION CYCLISTE SUD 53 Min 2 00:28:00 08:18
51 DREUX ANTONIN UC MONTGESNOISE Min 2 00:28:12 08:30
52 JACOB GABRIEL UNION CYCLISTE SUD 53 Min 1 00:28:29 08:47
53 SEYEUX BAPTISTE VC CHATEAU GONTIER Min 1 00:29:49 10:07
54 LEROYER KEVIN EC MAYENNAISE Min 1 1 tour

Remerciements à Martial Planchard(UC Sud53).

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.