Seniors-Espoirs
1 44 GUILLAUD VALENTIN VC CHANTONNAISIEN 52850230217 Espoir 00:50:51
2 6 BLANCHARD DORIAN AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600076 Senior 00:53:02 02:11
3 49 SIRE NICOLAS AIZENAY VELOS SPORTS 52850830238 Senior 00:53:23 02:32
4 34 BOUCHERY GAETAN POC COTE DE LUMIERE 52852830269 Espoir 00:53:39 02:48
5 38 BILLET DIMITRI ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840258 Espoir 00:53:56 03:05
6 23 BRETAUDEAU AXEL CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810021 Espoir 00:54:02 03:11
7 30 FAUCONNIER DAVID EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200103 Senior 00:54:46 03:55
8 50 DESLANDES Vadim A.C.NERSAC 50160140017 Senior 00:55:01 04:10
9 19 PIVETEAU PIERRE VS DOMPIERROIS 52852910177 Senior 00:55:04 04:13
10 53 KRAINER TABUYA FRANZ vendee u 0 Senior 00:55:31 04:40
11 35 MORIN ERWAN POC COTE DE LUMIERE 52852830268 Espoir 00:55:39 04:48
12 36 TENAILLEAU LYLIAN POC COTE DE LUMIERE 52852830267 Senior 00:55:44 04:53
13 2 MARTINEAU JIMMY VELO CLUB ESSARTAIS 52851060026 Espoir 00:56:21 05:30
14 16 ROCHEREAU HUGO VTTARDS GARNACHOIS 52855520020 Senior 00:56:46 05:55
15 32 GIRAUDET MATHIEU LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640379 Senior 00:56:50 05:59
16 1 CHAPELEAU DAVID VELO CLUB ESSARTAIS 52851060229 Senior 00:56:59 06:08
17 3 ROMIAN EDDY VELO CLUB ESSARTAIS 52851060017 Senior 00:57:37 06:46
18 9 BLANCHARD ROMUALD VTTARDS GARNACHOIS 52855520009 Senior 00:57:45 06:54
19 40 SENECHAL MICKAEL ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840194 Senior 1 tour
20 52 BOUYER SEBASTIEN TEAM CYCLISTE CHOLETAIS 52492860078 Senior 1 tour
21 21 RICHARD FLORIAN VS DOMPIERROIS 52852910145 Senior 1 tour
22 47 CLEMENCEAU FABRICE CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI 52853040041 Senior 1 tour
23 42 PONTREAU THIBAUT VC CHALLANDAIS 52850240202 Senior 1 tour
24 18 COUTAUD BENJAMIN VS DOMPIERROIS 52852910107 Senior 1 tour
25 28 BARRETEAU CHARLES EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200046 Senior 1 tour
26 15 PERDRIEAU ROMARIC VTTARDS GARNACHOIS 52855520015 Senior 1 tour
27 41 GIRAUDET VINCENT VC CHALLANDAIS 52850240409 Senior 1 tour
28 31 GUILLET JEAN PIERRE EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200114 Senior 1 tour
29 54 COPPER STEPHEN NEUTRE 52858000054 Senior 1 tour
30 20 RICHARD BASTIEN VS DOMPIERROIS 52852910174 Senior 1 tour
31 17 ALBERT MICHAEL VS DOMPIERROIS 52852910164 Senior 1 tour
32 25 MARCQ VICTOR CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810270 Senior 1 tour
33 14 MASSON ANTONY VTTARDS GARNACHOIS 52855520030 Senior 1 tour
34 13 MARTINEAU TONY VTTARDS GARNACHOIS 52855520024 Senior 1 tour
35 51 JOUIN CEDRIC LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE C 52490780018 Senior 2 tours
36 27 VENDAY FLORIAN CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810082 Senior 2 tours
37 43 THIBAUD GILBERT VC CHALLANDAIS 52850240005 Senior 2 tours
38 5 DIEZ JEAN FRANCOIS VELO CLUB ESSARTAIS 52851060167 Senior 2 tours
39 7 BOURMAUD LUC AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600002 Senior 2 tours
40 22 ROMIAN FRANCK VS DOMPIERROIS 52852910083 Senior 2 tours
41 45 GOURAUD ANTHONY VC HERBRETAIS 52850260190 Senior 2 tours
42 26 MORISSET BERNARD CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810154 Senior 2 tours
Juniors-Dames
1 54 GROLIER LUCAS CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810151 Jun 2 00:41:49
2 55 JOLLY MAXIME VC CHALLANDAIS 52850240126 Jun 2 00:42:50 01:01
3 59 MASSOULIER ERWAN POC COTE DE LUMIERE 52852830191 junior 00:43:55 02:06
4 58 CORDEIRO MARQUES Thomas SC SERRES CASTET 50643230039 Jun 2 00:44:24 02:35
5 57 BOURMAUD Simon V.C.CHARENTE OCEAN 50170300216 Jun 1 00:44:26 02:37
6 52 SANDIRA FLORIAN VELO CLUB ESSARTAIS 52851060132 Jun 2 00:45:34 03:45
7 60 DOS SANTOS SANDRA bioracer elmet Portugal 0 élite 00:47:16 05:27
8 53 DEVANNE ANTOINE CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810200 Jun 2 1 tour
9 56 PROUTEAU LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640337 Jun 1 1 tour
10 61 BENETEAU VALENTIN CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI 52853040076 Junior 1 tour
11 51 AVRIT ADRIEN VELO CLUB ESSARTAIS 52851060223 Jun 2 1 tour
12 25 MORISSET ALISON CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810012 Espoir 1 tour
Cadets
1 10 LEDANOIS KILIAN VC CHALLANDAIS 52850240427 Cad 1 00:29:42
2 1 BOIRE FLAVIEN AIZENAY VELOS SPORTS 52850830070 Cad 2 00:29:55 00:13
3 2 ALLAIRE CHARLY AIZENAY VELOS SPORTS 52850830115 Cad 1 00:30:03 00:21
4 9 GIRAUDET CHARLY VC CHALLANDAIS 52850240269 Cad 1 00:30:10 00:28
5 13 ROTUREAU THOMAS CV DE CHEMILLE 52490300141 Cad 1 00:30:49 01:07
6 8 ROY KILLIAN VC HERBRETAIS 52850260040 Cad 1 00:30:52 01:10
7 11 MERIAU TOM VC CHALLANDAIS 52850240286 Cad 1 00:30:58 01:16
8 12 MARTINEAU NOLAN VTTARDS GARNACHOIS 52855520028 Cad 1 00:31:12 01:30
9 3 GOURAUD TONY VC HERBRETAIS 52850260245 Cad 2 00:34:24 04:42
10 15 GANTIER Aubin V.C.CHARENTE OCEAN 50170300022 Cad 2 00:34:36 04:54
11 14 AMZIANE SOFIANE TEAM CYCLISTE CHOLETAIS 52492860115 Cad 2 00:36:19 06:37
12 6 LOIZEAU ELOUAN VC HERBRETAIS 52850260005 Cad 1 00:36:43 07:01
13 7 MARTINEAU ULRIC VC HERBRETAIS 52850260102 Cad 1 00:37:06 07:24
14 4 GOURAUD GIOVANNI VC HERBRETAIS 52850260244 Cad 1 00:38:48 09:06
15 28 MORISSET ZOE CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810074 Cad 1 00:39:33 09:51
16 26 MENANTEAU LISA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC5L2IS8M50E640333 Cad 2 1tour
17 27 NESTER MELISSA VC HERBRETAIS 52850260071 Cad 2 1tour
Minimes
1 103 PAIN ETIENNE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640452 Min 2 00:19:24
2 101 COTTIER WEMAERE JOSEPH LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640145 Min 2 00:19:34 00:10
3 107 JOSLAIN IBAN VC CHALLANDAIS 52850240456 Min 2 00:19:38 00:14
4 118 CHAILLOT SAMUEL BMX CLUB LA ROCHE SUR YON 52856040025 Min 2 00:19:49 00:25
5 115 CHARTEAU DIEGO AIZENAY VELOS SPORTS 52850830145 Min 1 00:20:10 00:46
6 119 VENDAY ANTONIN CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810201 Min 2 00:21:19 01:55
7 113 BONNAUD BAPTISTE AIZENAY VELOS SPORTS 52850830055 Min 2 00:21:42 02:18
8 108 MENUET THOMAS VC CHALLANDAIS 52850240412 Min 2 00:22:38 03:14
9 116 CROISE GABRIEL AIZENAY VELOS SPORTS 52850830175 Min 1 00:22:50 03:26
10 109 OUNZAR ALI VC CHALLANDAIS 52850240152 Min 2 00:23:06 03:42
11 105 RABREAU RUDY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640090 Min 1 00:23:26 04:02
12 120 PONDEVIE ALEXIS EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200173 Min 2 00:23:52 04:28
13 111 LIMOUSIN JEREMY VC DU PAYS DE LA CHATAIGNER 52850610030 Min 2 00:24:00 04:36
14 104 GENAUDEAU TIMOTHE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640202 Min 1 00:24:20 04:56
15 114 GREAUD FABIEN AIZENAY VELOS SPORTS 52850830180 Min 2 00:24:27 05:03
16 122 CHARLAND LAELIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890055 Min 2 00:24:35 05:11
17 121 GUILBAUD CYPRIEN BMX CLUB DE VALLET 52446230285 Min 1 00:25:53 06:29
18 102 MENANTEAU GAETAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640331 Min 2 1 tour
19 106 SAKAMI SOFIANE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640571 Min 1 1 tour
20 110 RAISON CORENTHIN VS DOMPIERROIS 52852910057 Min 1 1 tour
21 117 RABAUD KENNY AIZENAY VELOS SPORTS 52850830266 Min 1 1 tour
Remerciements à Syvlie du VC Essartais.
Seniors-Espoirs
1 10 JEANNESSON Arnold VC CHALLANDAIS 52850240103 Senior 00:53:04
2 20 GUILLAUD VALENTIN VC CHANTONNAISIEN 52850230217 Espoir 00:53:49 00:45
3 1 LEDANOIS KEVIN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840168 Senior 00:54:15 01:11
4 16 GUILBAUD GUILLAUME VELO CLUB ESSARTAIS 52851060282 Senior 00:54:53 01:49
5 22 GAUDIN GUILLAUME VTTARDS GARNACHOIS 52855520011 Senior 00:55:28 02:24
6 43 CHAMPION THOMAS VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 52852920171 Espoir 00:56:40 03:36
7 64 KRAINER TARUIA FRANTZ VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 52852920010 Senior 00:57:15 04:11
8 24 CHANTREAU JULIEN VTTARDS GARNACHOIS 52855520004 Senior 00:57:17 04:13
9 46 BLANCHARD DORIAN AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600076 Senior 00:57:31 04:27
10 68 BURGAUDEAU MATHIEU VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 52852920062 Espoir 00:57:35 04:31
11 34 FAUCONNIER DAVID EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200103 Senior 00:58:31 05:27
12 2 BILLET DIMITRI ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840258 Espoir 00:58:45 05:41
13 62 HASPOT ANTHONY VELO CLUB PORNICHET 52442590108 Senior 00:58:54 05:50
14 45 ORCEAU CLEMENT VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 52852920064 Senior 00:59:07 06:03
15 51 PIVETEAU PIERRE VS DOMPIERROIS 52852910177 Senior 00:59:29 06:25
16 11 GIRAUDET VINCENT VC CHALLANDAIS 52850240409 Senior 00:59:44 06:40
17 3 MAHEAU JEAN PHILIPPE ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840005 Senior 00:59:53 06:49
18 56 MARCQ VICTOR CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810270 Senior 1 tour
19 29 ROCHEREAU HUGO VTTARDS GARNACHOIS 52855520020 Senior 1 tour
20 31 TENAILLEAU LYLIAN POC COTE DE LUMIERE 52852830267 Senior 1 tour
21 44 HUTIN EMMANUEL VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 52852920170 Senior 1 tour
22 4 SENECHAL MICKAEL ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840194 Senior 1 tour
23 25 CHAUVET ARTHUR VTTARDS GARNACHOIS 52855520010 Espoir 1 tour
24 32 BARRETEAU CHARLES EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200046 Senior 1 tour
25 23 BLANCHARD ROMUALD VTTARDS GARNACHOIS 52855520009 Senior 1 tour
26 19 MARTINEAU JIMMY VELO CLUB ESSARTAIS 52851060026 Espoir 1 tour
27 13 PONTREAU THIBAUT VC CHALLANDAIS 52850240202 Senior 1 tour
28 37 GIRAUDET MATHIEU LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640379 Senior 1 tour
29 61 BOUYER SEBASTIEN TEAM CYCLISTE CHOLETAIS 52492860078 Senior 1 tour
30 53 RICHARD FLORIAN VS DOMPIERROIS 52852910145 Senior 1 tour
31 47 DUCHENE MICKAEL AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600104 Senior 1 tour
32 60 LE BOHEC THIERRY PEDALE PUCEULOISE 52442250079 Senior 1 tour
33 59 DROUET CYRIL EC MONTFAUCONNAISE 52491180043 Senior 1 tour
34 42 TESSIER CHRISTOPHE SS NIEULAISE 52850250031 Senior 1 tour
35 38 SIRE NICOLAS AIZENAY VELOS SPORTS 52850830238 Senior 1 tour
36 40 LEROUX JEROME SS NIEULAISE 52850250004 Senior 1 tour
37 17 BEAUPEU QUENTIN VELO CLUB ESSARTAIS 52851060112 Senior 1 tour
38 55 JACQUINET PHILIPPE CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810048 Senior 1 tour
39 50 COUTAUD BENJAMIN VS DOMPIERROIS 52852910107 Senior 1 tour
40 66 CHAUVIN Vincent MOLSHEIM FUN BIKE 46672140083 Senior 1 tour
41 28 PERDRIEAU ROMARIC VTTARDS GARNACHOIS 52855520015 Senior 1 tour
42 65 COOPER STEPHAN NEUTRE 52858000054 Senior 1 tour
43 41 LEROUX SEBASTIEN SS NIEULAISE 52850250007 Senior 1 tour
44 26 MARTINEAU TONY VTTARDS GARNACHOIS 52855520024 Senior 1 tour
45 14 ROBARD DOMINIQUE VC CHALLANDAIS 52850240303 Senior 2 tours
46 52 RICHARD BASTIEN VS DOMPIERROIS 52852910174 Senior 2 tours
47 27 MASSON ANTONY VTTARDS GARNACHOIS 52855520030 Senior 2 tours
48 36 POUCLET GILLES EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200151 Senior 2 tours
49 5 BILLET FABIEN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840110 Senior 2 tours
50 30 SIRE ANTHONY VTTARDS GARNACHOIS 52855520014 Senior 2 tours
51 63 GIRAUD ROMAIN VENDEE SPORT LANGONNAIS 52853070008 Senior 2 tours
52 48 GOURAUD ANTHONY VC HERBRETAIS 52850260190 Senior 2 tours
53 18 DIEZ JEAN FRANCOIS VELO CLUB ESSARTAIS 52851060167 Senior 2 tours
54 12 COUTON MATHEO VC CHALLANDAIS 52850240450 Espoir 2 tours
55 58 VENDAY FLORIAN CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810082 Senior 2 tours
56 15 THIBAUD GILBERT VC CHALLANDAIS 52850240005 Senior 2 tours
57 7 HOUSSAIS CORENTIN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840172 Senior 2 tours
58 67 MABIRE MICHEL VC PORNICHET 52442590077 Senior 2 tours
59 33 BONNEAU MICKAEL EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200013 Senior 3 tours
60 54 BENIGUET BRUNO AC CHAPELAIN 52442260018 Senior 3 tours
61 6 DELAVAUD ARTHUR ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840135 Senior + 3 tours
62 57 MORISSET BERNARD CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810154 Senior + 3 tours
Juniors
1 49 GACHIGNARD THOMAS SV FONTENAISIENNE 52850380312 Jun 2 00:36:42
2 45 BODARD DAMIEN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840072 Jun 1 00:37:11 00:29
3 44 GROLIER LUCAS CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810151 Jun 2 00:39:35 02:53
4 47 MASSOULIER ERWAN POC COTE DE LUMIERE 52852830191 Jun 1 00:39:58 03:16
5 53 JOLLY MAXIME VC CHALLANDAIS 52850240126 Jun 2 00:40:30 03:48
6 50 BOURMAUD Simon V.C.CHARENTE OCEAN 50170300216 Jun 1 00:40:40 03:58
7 52 CORDEIRO MARQUES Thomas SC SERRES CASTET 50643230039 Jun 2 00:41:21 04:39
8 48 BLANCHARD STANISLAS VTTARDS GARNACHOIS 52855520017 Jun 2 00:41:24 04:42
9 51 LE BOHEC AXEL VELO CLUB PORNICHET 52442590096 Jun 1 00:42:11 05:29
10 46 VAIRE BASTIEN VC CHALLANDAIS 52850240156 Jun 2 1 tour
Dames
1 43 DAVID OPHELIE CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810220 Senior 1 tour
2 42 MORISSET ALISON CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810012 Espoir 1 tour
Cadets
1 79 BILLET ADRIEN VC CHALLANDAIS 52850240190 Cad 2 00:32:23
2 80 SELLIER ROMAIN VC CHALLANDAIS 52850240287 Cad 1
3 81 MARTINEAU NOLAN VTTARDS GARNACHOIS 52855520028 Cad 1
4 82 PINEAU THITOUAN POC COTE DE LUMIERE 52852830274 Cad 2
5 76 GIRAUDET CHARLY VC CHALLANDAIS 52850240269 Cad 1
6 78 MERIAU TOM VC CHALLANDAIS 52850240286 Cad 1
7 77 LEDANOIS KILIAN VC CHALLANDAIS 52850240427 Cad 1
8 75 GOURAUD TONY VC HERBRETAIS 52850260245 Cad 2
9 83 TALLONNEAU MEDHI TEAM CYCLISTE CHOLETAIS 52492860034 Cad 1
10 74 GOURAUD GIOVANNI VC HERBRETAIS 52850260244 Cad 1
11 71 MORISSET ZOE CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810074 Cad 1
12 73 NESTER MELISSA VC HERBRETAIS 52850260071 Cad 2
Minimes
1 12 PAIN ETIENNE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640452 Min 2 00:17:55
2 8 COTTIER WEMAERE JOSEPH LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640145 Min 2 00:17:59 00:04
3 7 CHAILLOT SAMUEL BMX CLUB LA ROCHE SUR YON 52856040025 Min 2 00:18:09 00:14
4 21 VENDAY ANTONIN CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810201 Min 2 00:18:17 00:22
5 2 ROUSSEAU BENJAMIN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840199 Min 2 00:18:35 00:40
6 3 JOSLAIN IBAN VC CHALLANDAIS 52850240456 Min 2 00:18:43 00:48
7 17 CHARTEAU DIEGO AIZENAY VELOS SPORTS 52850830145 Min 1 00:18:53 00:58
8 10 GAUTREAU OCTAVE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640552 Min 2 00:19:33 01:38
9 4 MENUET THOMAS VC CHALLANDAIS 52850240412 Min 2 00:19:54 01:59
10 19 LEMPERIERE JULES AIZENAY VELOS SPORTS 52850830095 Min 1 00:20:07 02:12
11 13 RABREAU RUDY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640090 Min 1 00:20:18 02:23
12 6 GABORIT ELIAN VC ST GILLES CROIX DE VIE 52852850130 Min 2 00:20:19 02:24
13 5 OUNZAR ALI VC CHALLANDAIS 52850240152 Min 2 00:20:27 02:32
14 22 LEVEQUE THEO AC BREVINOIS 52441030137 Min 2 00:20:44 02:49
15 18 GREAUD FABIEN AIZENAY VELOS SPORTS 52850830180 Min 2 00:20:45 02:50
16 11 GENAUDEAU TIMOTHE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640202 Min 1 00:21:18 03:23
17 20 RAFFIN AXEL AIZENAY VELOS SPORTS 52850830085 Min 1 00:21:43 03:48
18 9 GAUTREAU DORIAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640553 Min 1 00:22:18 04:23
19 14 SAKAMI SOFIANE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640571 Min 1 1 tour
20 1 BERTHOME FLORIAN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840153 Min 2 1 tour
Remerciements à Christophe Corjon.
Seniors-Espoirs
1 43 DECHEREUX Sylvain V.C.THOUARS 50790600108 Senior 00:49:28
2 15 BLANCHARD DORIAN AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600076 Senior 00:49:49 00:21
3 38 BLEUZEN MICKAEL EC PLUVIGNOISE 43561360029 Senior 00:50:05 00:37
4 26 TENAILLEAU LYLIAN POC COTE DE LUMIERE 52852830267 Senior 00:50:27 00:59
5 3 FAUCONNIER DAVID EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200103 Senior 00:50:46 01:18
6 20 SENECHAL MICKAEL ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840194 Senior 00:50:49 01:21
7 25 SIRE NICOLAS AIZENAY VELOS SPORTS 52850830238 Senior 00:50:55 01:27
8 22 MARTINEAU JIMMY VELO CLUB ESSARTAIS 52851060026 Espoir 00:51:18 01:50
9 23 ROMIAN EDDY VELO CLUB ESSARTAIS 52851060017 Senior 00:51:53 02:25
10 9 BLANCHARD ARNAUD CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810188 Espoir 00:52:09 02:41
11 10 BRETAUDEAU AXEL CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810021 Espoir 00:52:42 03:14
12 42 GABORIT Steve V.C.CHATILLONNAIS 50790820038 Senior 00:53:01 03:33
13 19 RENARD FABIEN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840260 Espoir 00:53:16 03:48
14 33 CHAUVET ARTHUR VTTARDS GARNACHOIS 52855520010 Espoir 00:53:49 04:21
15 41 PERCEVAULT TEDDY UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580144 Espoir 00:54:00 04:32
16 46 THIEBOT GUILLAUME ECCO 0 Senior 00:54:43 05:15
17 48 TOULLEC DAVID EC PLUVIGNOISE 43561360072 Senior 00:54:51 05:23
18 40 TESSIER CHRISTOPHE SS NIEULAISE 52850250031 Senior 00:54:55 05:27
19 28 FRADIN ALAIN VC CHALLANDAIS 52850240052 Senior 00:54:57 05:29
20 35 PERROCHEAU YANNIS VC HERBRETAIS 52850260047 Senior 00:55:24 05:56
21 17 DUCHENE MICKAEL AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600104 Senior 00:55:38 06:10
22 12 JACQUINET PHILIPPE CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810048 Senior 00:55:44 06:16
23 4 FERNANDES JEAN PIERRE EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200060 Senior 00:55:56 06:28
24 45 COUTAUD BENJAMIN VS DOMPIERROIS 52852910107 Senior 00:55:58 06:30
25 37 GIRAUD ROMAIN VENDEE SPORT LANGONNAIS 52853070008 Senior 1 tour
26 5 GUILLET JEAN PIERRE EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200114 Senior 1 tour
27 11 FAURE ALAIN CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810161 Senior 1 tour
28 49 COOPER STEPHEN Neutre 0 Senior 1 tour
29 52 MARAIS JULIEN VC HERBRETAIS 52850260027 Seniors 1 tour
30 13 MARCQ VICTOR CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810270 Senior 1 tour
31 8 POUCLET GILLES EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200151 Senior 1 tour
32 21 DIEZ JEAN FRANCOIS VELO CLUB ESSARTAIS 52851060167 Senior 1 tour
33 30 COUSSEAU MIGUEL VELO CLUB DE VENANSAULT 52852860017 Senior 1 tour
34 7 MICHON CEDRIC EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200116 Senior 1 tour
35 6 LANDRIN JEAN EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200019 Senior 1 tour
36 16 BOURMAUD LUC AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600002 Senior 1 tour
37 24 MANDRET PAUL AIZENAY VELOS SPORTS 52850830184 Senior 1 tour
38 47 GOURAUD ANTHONY VC HERBRETAIS 52850260190 Senior 1 tour
39 14 VENDAY FLORIAN CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810082 Senior 1 tour
40 39 GUILBAUD LAURENT LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640583 Senior 1 tour
41 2 BONNEAU MICKAEL EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200013 Senior 1 tour
42 50 FRANCOIS MICKAEL ECCO 0 0 2 tours
43 27 VALLEE JEAN LOUIS POC COTE DE LUMIERE 52852830188 Senior 2 tours
44 34 NESTER EDDY VC HERBRETAIS 52850260074 Senior 2 tours
45 31 LEGENT JACQUES VELO CLUB DE VENANSAULT 52852860026 Senior 2 tours
46 1 BARRETEAU CHARLES EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200046 Senior 2 tours
47 18 DELAVAUD ARTHUR ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840135 Senior 2 tours
Juniors
1 32 GROLIER LUCAS CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810151 Jun 2 00:40:05
2 34 TEXIER THOMAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640585 Jun 1 00:40:09 00:04
3 35 BOURMAUD Simon V.C.CHARENTE OCEAN 50170300216 Jun 1 00:40:42 00:37
4 31 POUPIN MAXIME EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200176 Jun 2 00:45:46 05:41
5 33 MORISSET ALISON CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810012 Espoir D 00:45:48 05:43
6 36 AVRIT ADRIEN VELO CLUB ESSARTAIS 52851060223 Jun 2 1 tour
Cadets
1 70 GLOT STANY DURTAL VELO SPORT 52492880049 Cad 2 00:27:06
2 64 GUIMBRETIERE MATHEO VC HERBRETAIS 52850260014 Cad 1
3 68 ROY KILLIAN VC HERBRETAIS 52850260040 Cad 1
4 61 BONNEAU PRISCILLIA EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200143 Cad 1 D
5 63 GOURAUD TONY VC HERBRETAIS 52850260245 Cad 2
6 65 LOIZEAU ELOUAN VC HERBRETAIS 52850260005 Cad 1
7 62 GOURAUD GIOVANNI VC HERBRETAIS 52850260244 Cad 1
8 69 MORISSET ZOE CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810074 Cad 1 D
9 67 NESTER MELISSA VC HERBRETAIS 52850260071 Cad 2 D
Minimes
1 9 PAIN ETIENNE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640452 Min 2 00:20:51
2 6 COTTIER WEMAERE JOSEPH LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640145 Min 2 00:20:53 00:02
3 13 VENDAY ANTONIN CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810201 Min 2 00:20:58 00:07
4 15 JOSLAIN IBAN VC CHALLANDAIS 52850240456 Min 2 00:21:01 00:10
5 12 CHAILLOT SAMUEL BMX CLUB LA ROCHE SUR YON 52856040025 Min 2 00:21:23 00:32
6 8 GAUTREAU OCTAVE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640552 Min 2 00:22:17 01:26
7 11 LEMPERIERE JULES AIZENAY VELOS SPORTS 52850830095 Min 1 00:22:51 02:00
8 10 RABREAU RUDY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640090 Min 1 00:23:01 02:10
9 17 DIEZ MARCO VELO CLUB ESSARTAIS 52851060081 Min 1 00:24:57 04:06
10 14 GABORIT Sullivan V.C.CHATILLONNAIS 50790820037 Min 1 00:25:09 04:18
11 7 GAUTREAU DORIAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640553 Min 1 00:26:03 05:12
12 18 AUDRAIN LUDIVINE VTTARDS GARNACHOIS 52855520035 Min 1 D 00:26:47 05:56
13 16 GUIMBRETIERE FABIO VC HERBRETAIS 52850260061 Min 1 00:27:03 06:12
14 4 PONDEVIE ALEXIS EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200173 Min 2 00:27:04 06:13
15 2 CIFELLI AMBRE EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200053 Min 1 D 00:27:27 06:36
16 5 TENAILLEAU LOUKA EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200040 Min 1 00:27:28 06:37
17 1 BOUJEMAA GOSSELIN ROMANN EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200102 Min 2 1 tour
Benjamins
1 9 MENANTEAU LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640088 Benj 2 00:12:29
2 21 GROLIER ROBIN VC DU PAYS DE LA CHATAIGNER 52850610006 Benj 2 00:12:30 00:01
3 8 JACQUINET PIERRICK LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640635 Benj 1 00:12:31 00:02
4 7 FERRE MATTEO LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640131 Benj 2 00:12:39 00:10
5 5 CHARDON JOHAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640108 Benj 2 00:12:46 00:17
6 6 COTTIER WEMAERE ETIENNE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640146 Benj 2 00:13:02 00:33
7 19 GRELLIER NOA VS DOMPIERROIS 52852910082 Benj 1 00:13:07 00:38
8 20 AVRIL LOUIS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640209 Benj 2 00:13:21 00:52
9 11 SIRE LUCAS AIZENAY VELOS SPORTS 52850830096 Benj 1 00:13:32 01:03
10 12 VENDAY ETHAN CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810056 Benj 1 00:13:58 01:29
11 10 CHAILLOT LOUIS AIZENAY VELOS SPORTS 52850830237 Benj 1 00:14:16 01:47
12 4 BLANCHARD ANTONIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640100 Benj 2 00:14:50 02:21
13 2 BOUARD LUCAS EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200074 Benj 1 00:15:10 02:41
14 17 VILLENEUVE ELIE VELO CLUB ESSARTAIS 52851060054 Benj 2 00:15:15 02:46
15 14 RENAUD AODRENN VC CHALLANDAIS 52850240153 Benj 1 00:15:49 03:20
16 3 LEBRETON GWENDAL EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200054 Benj 2 00:16:03 03:34
17 18 GIRAUD MANUELA VENDEE SPORT LANGONNAIS 52853070011 Benj 2 D 00:16:32 04:03
18 22 BOUTONNE SALOME LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640321 Benj 1 D 00:16:56 04:27
19 13 GLOT MALONE DURTAL VELO SPORT 52492880023 Benj 1 1 tour
20 16 VALOT KATELL VC LUCONNAIS 52850320050 Benj 1 D 1 tour
21 15 BROCHARD MATHIS VC CHANTONNAISIEN 52850230028 Benj 1 1 tour
Pupilles
1 43 MENANTEAU QUENTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640182 Pup 2 00:10:03
2 36 BULTEAU LUCAS CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810237 Pup 2 00:10:19 00:16
3 50 VALIN BATISTE VC CHALLANDAIS 52850240149 Pup 2 00:10:33 00:30
4 35 FRANCOIS NOA EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200134 Pup 2 00:10:37 00:34
5 34 DUPOURQUE GABIN EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200032 Pup 2 00:10:52 00:49
6 54 BOUTOMME LACOME LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640158 Pup 1 00:10:58 00:55
7 38 GENTY MAHE CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810228 Pup 2 00:11:12 01:09
8 32 BONNEAU YLLAN EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200050 Pup 1 00:11:26 01:23
9 37 FAURE BENJAMIN CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810227 Pup 1 00:11:28 01:25
10 39 GUILLOTEAU ARTHUR CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810212 Pup 2 00:11:36 01:33
11 31 BARBEAU SAMUEL EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200172 Pup 2 00:11:38 01:35
12 42 CHAIGNEAU PIERRE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640376 Pup 1 00:11:39 01:36
13 46 GATTEAU TIMOTHE VC LUCONNAIS 52850320036 Pup 2 00:11:49 01:46
14 47 VALOT ELOUAN VC LUCONNAIS 52850320043 Pup 1 00:12:04 02:01
15 41 BLANCHARD THIBAULT LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640286 Pup 1 00:12:13 02:10
16 45 NESTER LOANE VC HERBRETAIS 52850260070 Pup 2 D 00:12:45 02:42
17 52 AUDRAIN ESTEBAN VTTARDS GARNACHOIS 52855520037 Pup 1 00:13:12 03:09
18 49 VARICHON AYLAN POC COTE DE LUMIERE 52852830132 Pup 1 00:13:45 03:42
19 44 GUIMBRETIERE LOUKA VC HERBRETAIS 52850260181 Pup 1 00:14:00 03:57
20 40 VENDAY GATIEN CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810215 Pup 1 00:14:11 04:08
21 51 PERROCHEAU PAOLO VELO CLUB ESSARTAIS 52851060268 Pup 1 00:14:15 04:12
22 33 BOUJEMAA GOSSELIN SWANN EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200104 Pup 1 1 tour
Poussins
1 77 GODARD HUGO VELO CLUB ESSARTAIS 52851060110 Pou 2
2 74 COTTIER WEMAERE BASILE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640198 Pou 1
3 80 ROY KENNY VC HERBRETAIS 52850260106 Pou 2
4 78 BOUSSEAU JULES AIZENAY VELOS SPORTS 52850830240 Pou 2
5 79 GUILLOTEAU VICTOR CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810238 Pou 2
6 75 RABREAU NOLAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640308 Pou 2
7 72 THIEBOT ZOE EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200140 Pou 1 D
8 73 CASTEL THEBAULT JULES LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640618 Pou 2
9 82 BULTEAU LOUIS EC DU CHATEAU D OLONNE 0 Pou 2
10 76 ARNAUD MAEL VELO CLUB ESSARTAIS 52851060255 Pou 1
11 81 GATTEAU LYLOU VC LUCONNAIS 52850320022 Pou 2 D
Pré-licenciés
1 102 LAMIC BASTIEN EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200136 Prél 3
2 103 VALIN MELINE VC CHALLANDAIS 52850240449 Prél 3 D
3 101 LAGRANGE BAPTISTE EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200171 Prél 3
Remerciements à Marie-Christine Laloi.
Seniors-Espoirs
1 6 JEANNESSON Arnold VC CHALLANDAIS 52850240103 Senior 00:50:20
2 18 GUILLAUD VALENTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640547 Espoir 00:50:28 00:08
3 10 GAUDIN GUILLAUME VTTARDS GARNACHOIS 52855520011 Senior 00:52:04 01:44
4 41 HASPOT ANTHONY VELO CLUB PORNICHET 52442590108 Senior 00:52:05 01:45
5 33 SIRE NICOLAS AIZENAY VELOS SPORTS 52850830238 Senior 00:52:52 02:32
6 20 BLANCHARD DORIAN AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600076 Senior 00:52:53 02:33
7 9 CHANTREAU JULIEN VTTARDS GARNACHOIS 52855520004 Senior 00:53:07 02:47
8 47 FAUCONNIER DAVID EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200103 Senior 00:53:09 02:49
9 53 BILLET DIMITRI st jean de monts 52852840258 Espoir 00:54:15 03:55
10 27 SENECHAL MICKAEL ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840194 Senior 00:54:50 04:30
11 17 GIRAUDET MATHIEU LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640379 Senior 00:55:14 04:54
12 19 PIVETEAU PIERRE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640166 Senior 00:55:15 04:55
13 14 BLANCHARD ARNAUD CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810188 Espoir 00:55:19 04:59
14 36 AUDOIRE MARVIN POC COTE DE LUMIERE 52852830019 Senior 00:55:39 05:19
15 40 MARTINEAU JIMMY VELO CLUB ESSARTAIS 52851060026 Espoir 00:55:49 05:29
16 55 BARRETEAU CHARLES EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200046 Senior 00:56:19 05:59
17 37 GUITTON VALENTIN JOEL US PONTCHATELAINE 52440030122 Espoir 00:56:38 06:18
18 8 BLANCHARD ROMUALD VTTARDS GARNACHOIS 52855520009 Senior 00:57:07 06:47
19 45 TENAILLEAU LYLIAN US ST HERBLAIN 52440010226 Senior 1 tour
20 7 PONTREAU THIBAUT VC CHALLANDAIS 52850240202 Senior 1 tour
21 13 ROCHEREAU HUGO VTTARDS GARNACHOIS 52855520020 Senior 1 tour
22 25 LEROUX SEBASTIEN SS NIEULAISE 52850250007 Senior 1 tour
23 28 BOUYER SEBASTIEN TEAM CYCLISTE CHOLETAIS 52492860078 Senior 1 tour
24 12 PERDRIEAU ROMARIC VTTARDS GARNACHOIS 52855520015 Senior 1 tour
25 2 BRISARD CHRISTIAN VC CHALLANDAIS 52850240112 Senior 1 tour
26 54 MAHEAU JEAN PHILIPPE ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840005 Senior 1 tour
27 4 FRADIN ALAIN VC CHALLANDAIS 52850240052 Senior 1 tour
28 21 DUCHENE MICKAEL AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600104 Senior 1 tour
29 44 FOUINEAU CYRIL VS FERTOIS 52721920282 Senior 1 tour
30 15 FAURE ALAIN CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810161 Senior 1 tour
31 35 DROUET CYRIL EC MONTFAUCONNAISE 52491180043 Senior 1 tour
32 51 GUILLOCHON MICKAEL VELO CLUB DE SAVENAY 52442710052 Senior 1 tour
33 42 GIRAUD ROMAIN VENDEE SPORT LANGONNAIS 52853070008 Senior 1 tour
34 5 GIRAUDET VINCENT VC CHALLANDAIS 52850240409 Senior 1 tour
35 38 ROBARD DOMINIQUE VC CHALLANDAIS 52850240303 Senior 1 tour
36 46 COOPER STEPHEN 52858000054 Senior 1 tour
37 32 DOLU CYRIL AC BREVINOIS 52441030347 Senior 1 tour
38 57 RICHARD SEBASTIEN 52858000022 Senior 1 tour
39 30 COUSSEAU MIGUEL VELO CLUB DE VENANSAULT 52852860017 Senior 1 tour
40 22 FAUVEAU LUDOVIC PEDALE CHANTENAYSIENNE 52440420002 Senior 1 tour
41 16 VENDAY FLORIAN CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810082 Senior 1 tour
42 3 COUTON MATHEO VC CHALLANDAIS 52850240450 Espoir 1 tour
43 34 LANDRIN JEAN EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200019 Senior 1 tour
44 1 COURTY CHRISTIAN COMITE CYCLISTE MONTOIS 52850970067 Senior 2 tours
45 50 MABIRE MICHEL VELO CLUB PORNICHET 52442590077 Senior 2 tours
46 24 LEROUX DAVID SS NIEULAISE 52850250005 Senior 2 tours
47 49 PLAS SEBASTIEN VELO CLUB DE SAVENAY 52442710010 Senior 2 tours
48 52 PERRIN ERMAN LMC 52442760009 Senior 3 tours
49 39 NESTER EDDY VC HERBRETAIS 52850260074 Senior 3 tours
Juniors
1 32 BODARD DAMIEN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840072 Jun 1 00:46:32
2 38 GROLIER LUCAS CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810151 Jun 2 00:47:59 01:27
3 34 BLANCHARD STANISLAS VTTARDS GARNACHOIS 52855520017 Jun 2 00:49:18 02:46
4 33 BOURMAUD Simon V.C.CHARENTE OCEAN 50170300216 Jun 1 00:52:24 05:52
5 31 THIBAUD SAMUEL COMITE CYCLISTE MONTOIS 52850970106 Jun 2 00:52:25 05:53
6 35 VAIRE BASTIEN VC CHALLANDAIS 52850240156 Jun 2 1 tour
7 36 MORISSET ALISON CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810012 Senior D 1 tour
8 37 TERRIEN MARTINE AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600011 Senior D 1 tour
Cadets
1 67 SELLIER ROMAIN VC CHALLANDAIS 52850240287 Cad 1 00:29:21
2 62 BILLET ADRIEN VC CHALLANDAIS 52850240190 Cad 2 00:29:26 00:05
3 61 BAILLY CORENTIN VC CHALLANDAIS 52850240125 Cad 2 00:29:44 00:23
4 64 GIRAUDET CHARLY VC CHALLANDAIS 52850240269 Cad 1 00:29:47 00:26
5 66 MERIAU TOM VC CHALLANDAIS 52850240286 Cad 1 00:30:31 01:10
6 74 BOIRE FLAVIEN AIZENAY VELOS SPORTS 52850830070 Cad 2 00:31:16 01:55
7 72 MARTINEAU NOLAN VTTARDS GARNACHOIS 52855520028 Cad 1 00:31:27 02:06
8 71 FOUINEAU SIMON VS FERTOIS 52721920115 Cad 1 00:32:41 03:20
9 63 BRISARD SAMUEL VC CHALLANDAIS 52850240199 Cad 1 00:34:36 05:15
10 69 AMZIANE SOFIANE TEAM CYCLISTE CHOLETAIS 52492860115 Cad 2 00:37:14 07:53
11 73 PERRIN AYMERIC LOIRE ET MARAIS CYCLISME 52442260010 Cad 2 1 tour
12 68 MORISSET ZOE CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810074 Cad 1 D 1 tour
Minimes
1 6 VENDAY ANTONIN CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810201 Min 2 00:20:48
2 5 CHAILLOT SAMUEL BMX CLUB LA ROCHE SUR YON 52856040025 Min 2 00:20:49 00:01
3 20 AVERTY MATHYS ST SEBASTIEN 52441970430 Min 2 00:20:51 00:03
4 1 CHARTEAU DIEGO AIZENAY VELOS SPORTS 52850830145 Min 1 00:21:10 00:22
5 21 BONNAUD BAPTISTE AIZENAY VELOS SPORTS 52850830055 Min 2 00:21:18 00:30
6 19 JOSLAIN IBAN VC CHALLANDAIS 52855510117 Min 2 00:21:22 00:34
7 10 PAIN ETIENNE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640452 Min 2 00:21:47 00:59
8 11 RABREAU RUDY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640090 Min 1 00:22:22 01:34
9 22 MENUET THOMAS VC CHALLANDAIS 52850240412 Min 2 00:22:31 01:43
10 17 OUNZAR ALI VC CHALLANDAIS 52850240152 Min 2 00:22:39 01:51
11 3 LEMPERIERE JULES AIZENAY VELOS SPORTS 52850830095 Min 1 00:22:47 01:59
12 4 RAFFIN AXEL AIZENAY VELOS SPORTS 52850830085 Min 1 00:22:55 02:07
13 18 GABORIT ELIAN VC ST GILLES CROIX DE VIE 52852850130 Min 2 00:22:57 02:09
14 15 BRISARD INES VC CHALLANDAIS 52850240277 Min 1 D 00:23:20 02:32
15 13 ROUSSEAU BENJAMIN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840199 Min 2 00:23:38 02:50
16 9 GENAUDEAU TIMOTHE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640202 Min 1 00:23:49 03:01
17 14 RENAUDINEAU AXEL UC NANTES ATLANTIQUE 52440070173 Min 1 00:24:14 03:26
18 16 GOUBAUD MATHEO VC CHALLANDAIS 52850240169 Min 1 00:25:26 04:38
19 7 IMBERT LILIAN GUIDON MACHECOULAIS 52441200008 Min 2 00:25:27 04:39
20 8 JAHAN ANDREA GUIDON MACHECOULAIS 52441200267 Min 1 D 00:25:28 04:40
21 12 SAKAMI SOFIANE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640571 Min 1 1 tour
Benjamins
1 9 MENANTEAU LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640088 Benj 2 00:12:50
2 19 GROLIER ROBIN VC DU PAYS DE LA CHATAIGNER 52850610006 Benj 2 00:12:52 00:02
3 21 GRELLIER NOA VS DOMPIERROIS 52852910082 Benj 1 00:12:58 00:08
4 8 FERRE MATTEO LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640131 Benj 2 00:13:00 00:10
5 5 SIRE LUCAS AIZENAY VELOS SPORTS 52850830096 Benj 1 00:13:14 00:24
6 24 JACQUINET PIERRICK CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810216 Benj 1 00:13:15 00:25
7 11 MOLLET MATHYS VC CHALLANDAIS 52850240071 Benj 2 00:13:19 00:29
8 12 PERRAUDEAU RONAN VC CHALLANDAIS 52850240039 Benj 2 00:13:20 00:30
9 7 CHARDON JOHAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640108 Benj 2 00:13:43 00:53
10 18 VENDAY ETHAN CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810056 Benj 1 00:13:45 00:55
11 1 BONNAUD SAMUEL AIZENAY VELOS SPORTS 52850830194 Benj 2 00:14:12 01:22
12 30 GILET HUGO GUIDON MACHECOULAIS 52441200050 Benj 1 00:14:18 01:28
13 10 GABORIT KILLIAN VC CHALLANDAIS 52850240082 Benj 2 00:14:43 01:53
14 26 VILLENEUVE ELIE VELO CLUB ESSARTAIS 52851060054 Benj 2 00:14:44 01:54
15 3 CHAILLOT LOUIS AIZENAY VELOS SPORTS 52850830237 Benj 1 00:14:44 01:54
16 2 BRIDONNEAU ILAN AIZENAY VELOS SPORTS 52850830213 Benj 1 00:14:46 01:56
17 28 GUILLOCHON JOAO VELO CLUB DE SAVENAY 52442710053 Benj 1 00:14:57 02:07
18 4 SAUVETTE PAULINE AIZENAY VELOS SPORTS 52850830013 Benj 2 D 00:15:01 02:11
19 15 ONDRACKA VICTOR AC BREVINOIS 52441030058 Benj 2 00:15:13 02:23
20 29 LE ROUZIC KEVIN GUIDON MACHECOULAIS 52441200141 Benj 1 00:15:24 02:34
21 14 MICHELET NATHAN AC BREVINOIS 52441030159 Benj 1 00:15:38 02:48
22 22 LEBRETON GWENDAL EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200054 Benj 2 00:15:54 03:04
23 23 BOUARD LUCAS EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200074 Benj 1 00:16:02 03:12
24 13 RENAUD AODRENN VC CHALLANDAIS 52850240153 Benj 1 00:16:06 03:16
25 25 ALMIN Martin AC CHERBOURG COTENTIN 49501900080 Benj 2 00:16:08 03:18
26 27 GIRAUD MANUELA VENDEE SPORT LANGONNAIS 52853070011 Benj 2 D 00:16:10 03:20
27 6 BOUTONNE SALOME LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640321 Benj 1 D 00:17:23 04:33
28 20 VALOT KATELL VC LUCONNAIS 52850320050 Benj 1 D 00:17:24 04:34
Pupilles
1 52 MENANTEAU QUENTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640182 Pup 2 00:08:28
2 45 VALIN BATISTE VC CHALLANDAIS 52850240149 Pup 2 00:08:35 00:07
3 46 BULTEAU LUCAS CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810237 Pup 2 00:08:41 00:13
4 58 MORANTIN NOLAN AC BREVINOIS 52441030123 Pup 2 00:08:45 00:17
5 51 BOUTONNE PACOME LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640188 Pup 1 00:08:57 00:29
6 48 GUILLOTEAU ARTHUR CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810212 Pup 2 00:09:02 00:34
7 41 BRISARD ANTONIN VC CHALLANDAIS 52850240110 Pup 2 00:09:06 00:38
8 47 FAURE BENJAMIN CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810227 Pup 1 00:09:08 00:40
9 50 ARDOUIN BEDACHE MATTENZO LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640205 Pup 2 00:09:12 00:44
10 64 NOIROT TIMOTHEI 5285024000 Pup 2 00:09:15 00:47
11 42 BRISARD NATHAN VC CHALLANDAIS 52850240079 Pup 2 00:09:23 00:55
12 43 PASSET ROBBIE VC CHALLANDAIS 52850240148 Pup 2 00:09:41 01:13
13 56 GATTEAU TIMOTHE VC LUCONNAIS 52850320036 Pup 2 00:09:48 01:20
14 62 NESTER LOANE VC HERBRETAIS 52850260070 Pup 2 D 00:09:55 01:27
15 57 VALOT ELOUAN VC LUCONNAIS 52850320043 Pup 1 00:09:56 01:28
16 60 CHARTEAU PACO AIZENAY VELOS SPORTS 52850830025 Pup 1 00:10:24 01:56
17 49 VENDAY GATIEN CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810215 Pup 1 00:10:31 02:03
18 59 ONDRACKA LISA AC BREVINOIS 52441030121 Pup 1 D 00:10:52 02:24
19 55 PIRAUD BASTIEN GUIDON MACHECOULAIS 52441200156 Pup 1 00:11:04 02:36
20 44 PERROCHAUD ROMAIN VC CHALLANDAIS 52850240448 Pup 1 00:11:16 02:48
21 54 JAHAN MARCELLINA GUIDON MACHECOULAIS 52441200036 Pup 2 D 1 tour
22 63 CURY MAELYNE VC SEBASTIENNAIS 52441970127 Pup 1 D 1 tour
23 61 FORGEARD BETTY ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840148 Pup 1 D 1 tour
Poussins
1 89 VIGNERON DUGAST THOMAS VC CHALLANDAIS 52850240166 Pou 2 00:04:46
2 86 RABREAU NOLAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640308 Pou 2 00:05:06 00:20
3 88 LEROUX LOUENN GUIDON MACHECOULAIS 52441200081 Pou 2 00:05:27 00:41
4 87 GUILLOTEAU VICTOR CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810238 Pou 2 00:05:35 00:49
5 91 PERRAUDEAU TITOUAN COMITE CYCLISTE MONTOIS 52850970059 Pou 1 00:05:36 00:50
6 85 CASTEL THEBAULT JULES LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640618 Pou 2 00:05:38 00:52
7 84 BEDACHE ARDOUIN CHAINA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640600 Pou 1 D 00:06:03 01:17
8 81 BOUSSEAU JULES AIZENAY VELOS SPORTS 52850830240 Pou 2 00:06:24 01:38
9 90 GATTEAU LYLOU VC LUCONNAIS 52850320022 Pou 2 D 00:06:25 01:39
10 83 PRAUD BAPTISTE AIZENAY VELOS SPORTS 52850830263 Pou 2 00:06:32 01:46
11 82 BRIDONNEAU ELENA AIZENAY VELOS SPORTS 52850830216 Pou 1 D 00:06:41 01:55
Pré-licenciés
1 102 PIRAUD TIMEO CC CASTELBRIANTAIS 52440020303 Prél
2 101 VALIN MELINE VC CHALLANDAIS 52850240449 Prél 3 D
Remerciements à Marie-Christine Laloi.
Seniors
1 4 GUILBAUD GUILLAUME LA ROCHE SUR YON VENDEE CY 52850640487 Senior 00:50:48
2 41 GAUDIN GUILLAUME VTTARDS GARNACHOIS 52855520011 Senior
3 49 GUILLAUD VALENTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC5L2IS8M50E640547 3ème Catégorie
4 14 FAUCONNIER DAVID EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200103 Senior
5 40 CHANTREAU JULIEN VTTARDS GARNACHOIS 52855520004 Senior
6 8 BLANCHARD DORIAN AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600076 Senior
7 33 HASPOT ANTHONY VELO CLUB PORNICHET 52442590108 Senior
8 29 CHAPELEAU DAVID VELO CLUB ESSARTAIS 52851060229 Senior
9 23 TENAILLEAU LYLIAN US ST HERBLAIN 52440010226 Senior
10 6 PIVETEAU PIERRE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC5L2IS8M50E640166 Senior
11 48 RUAU BENJAMIN ANGERS CYCLISME 52492510280 3ème Catégorie
12 21 BOUYER SEBASTIEN TEAM CYCLISTE CHOLETAIS 52492860078 Senior
13 32 ROMIAN EDDY VELO CLUB ESSARTAIS 52851060017 Senior
14 15 FERNANDES JEAN PIERRE EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200060 Senior
15 3 GIRAUDET MATHIEU LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC5L2IS8M50E640379 Senior
16 13 BARRETEAU CHARLES EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200046 Senior
17 16 DEROUET FREDERIC EV ANGERS DOUTRE 52490130157 Espoir
18 47 CHOLLET NICOLAS POC COTE DE LUMIERE 52852830118 1ère Catégorie
19 17 MALIDIN VALENTIN SS NIEULAISE 52850250059 Senior
20 39 RICHARD FLORIAN VS DOMPIERROIS 52852910145 Senior
21 10 CLEMENCEAU FABRICE CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLIS5M28E53040041 Senior
22 37 COUTAUD BENJAMIN VS DOMPIERROIS 52852910107 Senior
23 28 BEAUPEU QUENTIN VELO CLUB ESSARTAIS 52851060112 Senior
24 26 PONTREAU THIBAUT VC CHALLANDAIS 52850240202 Senior
25 19 TESSIER CHRISTOPHE SS NIEULAISE 52850250031 Senior
26 24 BRISARD CHRISTIAN VC CHALLANDAIS 52850240112 Senior
27 22 FONTENEAU FLORIAN TEAM CYCLISTE CHOLETAIS 52492860047 Espoir
28 36 ALBERT MICHAEL VS DOMPIERROIS 52852910164 Senior
29 35 GIRAUD ROMAIN VENDEE SPORT LANGONNAIS 52853070008 Senior
30 25 MARCQ VICTOR VC CHALLANDAIS 52850240172 Senior
31 42 MARTINEAU TONY VTTARDS GARNACHOIS 52855520024 Senior
32 44 SIRE ANTHONY VTTARDS GARNACHOIS 52855520014 Senior
33 30 DIEZ JEAN FRANCOIS VELO CLUB ESSARTAIS 52851060167 Senior
34 12 VENDAY FLORIAN CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810082 Senior
35 18 ROMIAN WILLY SS NIEULAISE 52850250013 Senior
36 70 MAINDRET PAUL AIZENAIS VTT 52850830184 SENIOR
37 71 MASSON ANTONY VTTARDS GARNACHOIS 52855520030 D3
38 45 GIRAUD FABIEN VC CHANTONNAISIEN 52850230108 D3
39 9 BOURMAUD LUC AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600002 Senior
40 1 BOUILLON JEREMY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC5L2IS8M50E640587 Espoir
41 11 MORISSET BERNARD CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810154 Senior
42 5 GUILBAUD LAURENT LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC5L2IS8M50E640583 Senior
43 34 BONNAUD LAURENT VENDEE SPORT LANGONNAIS 52853070009 Senior
44 27 NESTER EDDY VC HERBRETAIS 52850260074 Senior
Juniors-Dames
1 54 GROLIER LUCAS CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810151 Jun 2 00:43:30
2 56 MASSOULIER ERWAN POC COTE DE LUMIERE 52852830191 Jun 1
3 57 CORDEIRO MARQUES Thomas SC SERRES CASTET 50643230039 Jun 2
4 58 LE CLAIRE THEO US PONTCHATELAINE 52440030030 Jun 1
5 52 TEXIER THOMAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CY 52850640585 Jun 1
6 51 PROUTEAU LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CY 52850640337 Jun 1
7 59 GIBAUD TOM LA ROCHE SUR YON VENDEE CY 52850640577 Cadet
8 55 MORISSET ALISON CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810012 Espoir
9 53 DAVID OPHELIE CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810220 Senior
Cadets
1 9 BAILLY CORENTIN VC CHALLANDAIS 52850240125 Cad 2 00:31:27
2 14 MARAIS BENJAMIN VC HERBRETAIS 52850260204 Cad 2 00:32:07 00:40
3 11 LEDANOIS KILIAN VC CHALLANDAIS 52850240427 Cad 1 00:32:49 01:22
4 18 MARTINEAU NOLAN VTTARDS GARNACHOIS 52855520028 Cad 1 00:32:51 01:24
5 5 ROTUREAU THOMAS CV DE CHEMILLE 52490300141 Cad 1 00:32:52 01:25
6 4 BOIRE FLAVIEN AIZENAY VELOS SPORTS 52850830070 Cad 2 00:33:34 02:07
7 12 GUIMBRETIERE MATHEO VC HERBRETAIS 52850260014 Cad 1 00:34:34 03:07
8 17 ROY KILLIAN VC HERBRETAIS 52850260040 Cad 1 00:34:54 03:27
9 7 MAHISTRE Quentin P.ST FLORENT NIORT 50790590084 Cad 2 00:35:46 04:19
10 2 DAUGE LUC LA ROCHE SUR YON VENDEE CY 52850640112 Cad 1 00:37:10 05:43
11 1 BOULAIS FLAVIE LA ROCHE SUR YON VENDEE CY 52850640008 Cad 1 00:37:31 06:04
12 15 MARTINEAU ULRIC VC HERBRETAIS 52850260102 Cad 1 00:38:00 06:33
13 10 BRISARD SAMUEL VC CHALLANDAIS 52850240199 Cad 1 00:39:20 07:53
14 8 AMZIANE SOFIANE TEAM CYCLISTE CHOLETAIS 52492860115 Cad 2 1 tour
15 13 LOIZEAU ELOUAN VC HERBRETAIS 52850260005 Cad 1 1 tour
16 6 MORISSET ZOE CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810074 Cad 1 1 tour
17 16 NESTER MELISSA VC HERBRETAIS 52850260071 Cad 2 1 tour
18 3 MENANTEAU LISA LA ROCHE SUR YON VENDEE CY 52850640333 Cad 2 1 tour
Minimes
1 30 COTTIER WEMAERE JOSEPH LA ROCHE SUR YON VENDEE CY 52850640145 Min 2 00:20:31
2 48 LE CLAIRE NOA US PONTCHATELAINE 52440030370 Min 2
3 44 CHAILLOT SAMUEL BMX CLUB LA ROCHE SUR YON 52856040025 Min 2
4 47 SOULARD DORIAN EV ANGERS DOUTRE 52490130125 Min 2
5 36 PAIN ETIENNE LA ROCHE SUR YON VENDEE CY 52850640452 Min 2
6 32 GAUTREAU OCTAVE LA ROCHE SUR YON VENDEE CY 52850640552 Min 2
7 38 ALBERT ENZO AIZENAY VELOS SPORTS 52850830114 Min 2
8 39 CHARTEAU DIEGO AIZENAY VELOS SPORTS 52850830145 Min 1
9 53 JOSLAIN IBAN VTT RIEZ OCEAN 52855510117 Min2
10 46 VENDAY ANTONIN CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810201 Min 2
11 40 CROISE GABRIEL AIZENAY VELOS SPORTS 52850830175 Min 1
12 52 DIEZ MARCO VELO CLUB ESSARTAIS 52851060081 Min 1
13 42 LEMPERIERE JULES AIZENAY VELOS SPORTS 52850830095 Min 1
14 43 RAFFIN AXEL AIZENAY VELOS SPORTS 52850830085 Min 1
15 49 BRISARD INES VC CHALLANDAIS 52850240277 Min 1
16 31 GAUTREAU DORIAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CY 52850640553 Min 1
17 41 GREAUD FABIEN AIZENAY VELOS SPORTS 52850830180 Min 2
18 35 MERCIER CLEMENT LA ROCHE SUR YON VENDEE CY 52850640184 Min 2
19 45 TIRE ANATOLE CV DE CHEMILLE 52490300041 Min 1
20 33 GENAUDEAU TIMOTHE LA ROCHE SUR YON VENDEE CY 52850640202 Min 1
21 50 GOUBAUD MATHEO VC CHALLANDAIS 52850240169 Min 1
22 37 SAKAMI SOFIANE LA ROCHE SUR YON VENDEE CY 52850640571 Min 1
23 34 MENANTEAU GAETAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CY 52850640331 Min 2
24 54 CIFELLI AMBRE EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200053 Min1 1 tour
Remerciements à Frédéric Cottier.
3+J
1 GROLIER LUCAS CYCLISME REGION POUZAUGES J 1 2.11.52
2 DEVANNE ANTOINE CYCLISME REGION POUZAUGES J 1 2.11.52
3 DURET SEBASTIEN VELO CLUB VERROIS 3ème 2.11.52
4 PEREZ Thomas TEAM SAINT SAUVEUR 3ème 2.13.28
5 GALTIE ALEXANDRE AC LONGUE CYCLISME 3ème 2.13.28
6 HERVE Nathan V.C.CHATILLONNAIS J 2 2.13.28
7 SUPIOT ANTHONY CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 3ème 2.13.28
8 GARCON CHRISTOPHE NANTES DOULON VS 3ème 2.13.28
9 FOUCAULT ALEXIS VELO CLUB VERROIS 3ème 2.13.28
10 BERTON Martial V.C.THOUARS 3ème 2.13.28
11 MARTIN Yves J.P.C.LUSSAC 3ème 2.13.28
12 RAPIN FLORIAN TEAM CYCLISTE CHOLETAIS J 1 2.13.28
13 PAVY EDOUARD EV ANGERS DOUTRE J 2 2.13.28
14 CAIL ANTHONY EC MONTFAUCONNAISE 3ème 2.13.28
15 JAQUET JOHAN CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 3ème 2.13.28
16 CERF LEO VC CHANTONNAISIEN J 2 2.13.28
17 BOUVIER BAPTHISTE GUIDON MACHECOULAIS J 1 2.13.28
18 HERMOUET THEO VC HERBRETAIS J 1 2.13.28
19 PONTOIZEAU JEREMY COMITE CYCLISTE MONTOIS J 1 2.13.28
20 BOURDIN ERIC LA MUSETTE BAULOISE 3ème 2.13.28
21 PERRIN JEAN LUC UC NANTES ATLANTIQUE Pass' 2.13.28
22 PASQUIER PIERRE VC HERBRETAIS J 1 2.13.28
23 BRETAUDEAU AXEL CYCLISME REGION POUZAUGES J 2 2.13.28
24 MENARD JULES UC NANTES ATLANTIQUE J 2 2.13.28
25 MALANDAIN CEDRIC LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 3ème 2.13.28
26 OGE THOMAS SABLE SARTHE CYCLISME PDL J 2 2.13.28
27 TESSIER CHRISTOPHE SS NIEULAISE 3ème 2.13.28
28 PLANTIVE MAXIME LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Pass' 2.13.28
29 ROUCHER Clement BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME 3ème 2.13.28
30 MOUSSEAU ROMAIN TEAM CHALONNES CYCLISME J 1 2.13.28
31 HERVE Philippe V.C.CHATILLONNAIS Pass' 2.13.28
32 FONTENEAU FLORIAN TEAM CYCLISTE CHOLETAIS 3ème 2.13.28
33 BRET CHARLES HENRI LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 3ème 2.13.28
34 TAPIN Emilien V.C.CHATILLONNAIS Pass' 2.13.28
35 LEHUEDE CLEMENT VELO CLUB PORNICHET J 1 2.13.28
36 PELLERIN MARC ASE MONTBERT 3ème 2.13.28
37 RENOU YANN LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 3ème 2.13.28
38 GUILLOTON DENIS CYCLISME REGION POUZAUGES 3ème 2.13.28
39 MOURAUD ARMAND TEAM U ANJOU 49 3ème 2.13.28
40 MOURAUD VICTOR TEAM U ANJOU 49 J 1 2.13.28
41 BOUYER SEBASTIEN TEAM CYCLISTE CHOLETAIS 3ème 2.13.28
42 CHIRON BENOIT VELO CLUB MONTAIGU Pass' 2.13.28
43 FAVREAU JEAN US ST HERBLAIN 3ème 2.13.28
44 ROMIAN WILLY SS NIEULAISE 3ème 2.13.28
45 GIRAUDET DYLAN VELO SPORT VALLETAIS J 2 2.13.28
46 COUTAND NOAN VC HERBRETAIS J 1 2.13.28
47 GIRARD THOMAS VC MAULEVRIER 3ème 2.13.28
48 ANDRAULT MARCELLIN VELO CLUB VERROIS 3ème 2.13.28
49 BLANCHET GAYLORD VELO SPORT VALLETAIS J 1 2.13.28
50 SACHOT FREDDY CYCLISME REGION POUZAUGES Pass' 2.13.28
Minimes
1 CHAILLOT ENZO PEDALE NANTAISE M 2 1.00.14
2 DAUGE LUC LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME M 2 1.00.14
3 GUIMBRETIERE MATHEO VC HERBRETAIS M 2 1.00.14
4 LE HUITOUZE EDDY EC PLUVIGNOISE M 2 1.00.14
5 ANDRE GASPARD NANTES DOULON VS M 2 1.00.14
6 AVRILLON ANTONIN BEAUPREAU VELO SPORT M 1 1.00.14
7 CHAPELEAU THEO VC HERBRETAIS M 2 1.00.14
8 SACHOT WILLIAM CYCLISME REGION POUZAUGES M 2 1.00.14
9 VENEREAU COME US ST HERBLAIN M 2 1.00.14
10 BABIN GREGOIRE AC BREVINOIS M 2 1.00.14
11 ROY KILLIAN VC HERBRETAIS M 2 1.00.14
12 OUVRARD TOM VC HERBRETAIS M 1 1.00.14
13 PASQUIER Benjamin BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME M 2 1.00.14
14 MENARD QUENTIN LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION M 2 1.00.14
15 PREAUD JEAN VC HERBRETAIS M 1 1.00.14
16 LOIZEAU ELOUAN VC HERBRETAIS M 2 1.00.45
17 HAMON JULUAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE M 2 1.01.32
18 LABARRE ALEXANDRE VS MESANGER M 2 1.01.32
19 MORILLON ARNAUD VC HERBRETAIS M 2 1.01.32
20 COUROUSSE ENZO VELO SPORT VALLETAIS M 1 1.01.32
21 LEHUEDE FABIEN VELO CLUB PORNICHET M 2 1.01.32
22 MORILLE FELIX VELO CLUB ANCENIEN M 1 1.01.32
23 POUPARD LEO BEAUPREAU VELO SPORT M 2 1.01.32
24 CANTE THEO VERRIERES AC M 2 1.01.32
25 HERIAUD Arthur V.C.LA SOUTERRAINE M 1 1.01.32
26 BOURRASSEAU MATTEO VC CHANTONNAISIEN M 2 1.01.32
27 BASSIERE FLAVIE PEDALE NANTAISE D Cad 1.01.32
28 CHARRIER GABIN VC HERBRETAIS M 1 1.01.32
29 MARTINEAU ULRIC VC HERBRETAIS M 2 1.01.32
30 JEBANE ENZO TEAM CYCLISTE CHOLETAIS M 1 1.01.32
31 UNG VALENTIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 M 2
32 BORDEAU YANIS TEAM CYCLISTE CHOLETAIS M 1
33 GELOT NATHAN VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE M 1
34 MADY ANTOINE BEAUPREAU VELO SPORT M 1
Remerciements à Vincent Pasquier.
1 DEVANNE ANTOINE CYCLISME REGION POUZAUGES Junior 2.32.38
2 JUDAS LEO VC CHALLANDAIS Junior 2.34.21
3 MALANDAIN CEDRIC LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 3ème Catég 2.35.11
4 BEAUSSIRE MARTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Junior 2.36.05
5 GROLIER LUCAS CYCLISME REGION POUZAUGES Junior 2.36.13
6 GOULET FLORIAN VELO SPORT VALLETAIS Junior 2.36.13
7 HERMOUET THEO VC HERBRETAIS Junior 2.36.13
8 PASQUIER PIERRE VC HERBRETAIS Junior 2.36.13
9 PEREZ Thomas TEAM SAINT SAUVEUR 3ème Catég 2.36.13
10 CORDEIRO MARQUES Thomas SC SERRES CASTET Junior 2.36.13
11 ROMIAN WILLY SS NIEULAISE 3ème Catég 2.36.13
12 CAIL ANTHONY EC MONTFAUCONNAISE 3ème Catég 2.36.13
13 AULNETTE CYRILLE UC NANTES ATLANTIQUE 3ème Catég 2.36.13
14 BERNARD DAVID TEAM CYCLISTE CHOLETAIS 3ème Catég 2.36.13
15 BILLAUD FREDERIC VELO CLUB ESSARTAIS 3ème Catég 2.36.13
16 RUEL QUENTIN AC BREVINOIS Junior 2.36.13
17 COUTAND ESTEBAN VC CHANTONNAISIEN Junior 2.36.13
18 GREFFIER STEPHANE VC HERBRETAIS Pass`Cycli 2.36.13
19 BRETAUDEAU AXEL CYCLISME REGION POUZAUGES Junior 2.36.13
20 PILET FREDDY SS NIEULAISE 3ème Catég 2.36.13
21 CERF LEO VC CHANTONNAISIEN Junior 2.36.13
22 LUMINEAU ALEXANDRE VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE Junior 2.36.13
23 OLIVIER BENJAMIN VELO CLUB ESSARTAIS 3ème Catég 2.36.13
24 BRIGANT LIONEL VC CHANTONNAISIEN Pass`Cycli 2.36.13
25 CHEDORGE MATHIS GUIDON MACHECOULAIS Junior 2.36.13
26 TSCHAN TOM POC COTE DE LUMIERE Junior 2.36.13
27 EVEILLE ERIC VS DOMPIERROIS Pass`Cycli 2.36.13
28 CHEDORGE JEAN JACQUES ASE MONTBERT 3ème Catég 2.36.13
29 CHEREAU BAPTISTE GUIDON MACHECOULAIS Junior 2.36.13
30 JOSSE DAVID EC BOUGUENAISIEN 3ème Catég 2.36.13
31 PONTOIZEAU JEREMY COMITE CYCLISTE MONTOIS Junior 2.36.13
32 LE ROC`H VALENTIN VELO SPORT VALLETAIS Pass`Cycli 2.36.13
33 BRET CHARLES HENRI LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Pass`Cycli 2.36.13
34 BOUYER SEBASTIEN TEAM CYCLISTE CHOLETAIS 3ème Catég 2.36.13
35 FORGEAU CLEMENT CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME Junior 2.36.13
36 BELLIER BENJAMIN UC NANTES ATLANTIQUE Junior 2.36.13
37 SONNIC SIMON TEAM CYCLISTE CHOLETAIS Junior 2.36.13
38 SORIN THOMAS POC COTE DE LUMIERE Junior 2.36.13
39 TESSIER AURELIEN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Junior 2.36.13
40 RAMBEAULT HUGO LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Junior 2.36.13
41 BELAUD JULIEN EC BOUGUENAISIEN 3ème Catég 2.36.13
42 SOULARD DIMITRI VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE Junior 2.36.13
43 GOBIN MICKAEL VC CHANTONNAISIEN Pass`Cycli 2.36.13
44 BRIGOULET FLAVIEN VC HERBRETAIS Junior 2.36.13
45 BEAUPEU QUENTIN VELO CLUB ESSARTAIS Pass`Cycli 2.36.13
46 CHIRON BENOIT VELO CLUB MONTAIGU Pass`Cycli 2.36.13
47 NAUD SEBASTIEN SAINT LEGER CYCLISME Pass`Cycli 2.36.13
48 PACAUD FREDDY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Pass`Cycli 2.36.13
Remerciements à Patrick Douteau.
Classement Général Final
1 DEVANNE ANTOINE CYCLISME REGION POUZAUGES J1 09:56,39 2:44:30 2:54:26,39
2 GIRAUDET DYLAN VELO SPORT VALLETAIS J2 10:00,81 2:44:31 2:54:31,81
3 DENIS MARTIN AC BREVINOIS J2 10:02,14 2:44:31 2:54:33,14
4 BEAUSSIRE MARTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CY J2 10:17,18 2:44:18 2:54:35,18
5 AULNETTE CLEMENT UC NANTES ATLANTIQUE J1 10:18,06 2:44:19 2:54:37,06
6 JOALLAND YAEL US PONTCHATELAINE J1 10:10,18 2:44:30 2:54:40,18
7 RUEL QUENTIN AC BREVINOIS J2 10:27,35 2:44:25 2:54:52,35
8 RIDEL DAMIEN US ST HERBLAIN J2 10:28,02 2:44:25 2:54:53,02
9 GOULET FLORIAN VELO SPORT VALLETAIS J2 10:22,19 2:44:35 2:54:57,19
10 CORDEIRO MARQU Thomas SC SERRES CASTET J1 10:29,01 2:44:41 2:55:10,01
11 JUDAS LEO VC CHALLANDAIS J2 10:18,93 2:45:15 2:55:33,93
12 TESSON Samuel ES ALNELOISE CYCLISME J2 10:07,39 2:45:30 2:55:37,39
13 PROVOST MAXIMILIEN UC NANTES ATLANTIQUE J1 10:00,98 2:45:37 2:55:37,98
14 CHAMPION THOMAS VELO SPORT VALLETAIS J2 10:11,79 2:45:30 2:55:41,79
15 OLIVIERO ANTOINE UC NANTES ATLANTIQUE J2 10:32,41 2:45:15 2:55:47,41
16 CHANSON QUENTIN UC NANTES ATLANTIQUE J2 10:24,10 2:45:30 2:55:54,10
17 BOLGIANI UGO VELO CLUB PORNICHET J1 10:37,96 2:45:20 2:55:57,96
18 MENARD JULES UC NANTES ATLANTIQUE J2 10:26,30 2:45:37 2:56:03,30
19 PONTOIZEAU JEREMY COMITE CYCLISTE MONTOIS J1 10:42,53 2:45:25 2:56:07,53
20 BENARD FABIEN US ST HERBLAIN J1 10:38,80 2:45:30 2:56:08,80
21 RICHARD Maxime CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE J1 10:42,16 2:45:30 2:56:12,16
22 DEMESLAY QUENTIN VC SEBASTIENNAIS J2 10:50,68 2:45:25 2:56:15,68
23 HECKEL GASPARD UC NANTES ATLANTIQUE J2 10:46,54 2:45:30 2:56:16,54
24 MATHIEN EMILIEN TEAM U ANJOU 49 J2 10:37,39 2:45:42 2:56:19,39
25 JOLLY MAXIME VC CHALLANDAIS J1 10:19,78 2:46:07 2:56:26,78
26 DEQUIPPE SWANN UC NANTES ATLANTIQUE J1 10:57,54 2:45:30 2:56:27,54
27 ORIOT LUCAS US PONTCHATELAINE J1 11:12,96 2:45:15 2:56:27,96
28 RENARD MAXENCE VELO CLUB PORNICHET J2 11:07,44 2:45:30 2:56:37,44
29 CAQUINEAU LE DR SOREN UC NANTES ATLANTIQUE J2 11:01,34 2:45:37 2:56:38,34
30 GODIN GUILIAN US GUERANDE CYCLISME J1 10:23,45 2:46:19 2:56:42,45
31 GARIOU THOMAS NANTES DOULON VS J2 11:07,23 2:45:42 2:56:49,23
32 RUAULT NATHAN VELO CLUB ANCENIEN J1 11:22,09 2:45:37 2:56:59,09
33 CHEDORGE MATHIS GUIDON MACHECOULAIS J1 11:28,19 2:45:37 2:57:05,19
34 BELLIER BENJAMIN UC NANTES ATLANTIQUE J1 10:28,66 2:47:30 2:57:58,66
35 MARTINEAU JIMMY VELO CLUB ESSARTAIS J2 10:53,74 2:47:05 2:57:58,74
36 SORIN THOMAS POC COTE DE LUMIERE J1 10:39,89 2:47:30 2:58:09,89
37 THOMAS KEVIN TEAM U ANJOU 49 J2 10:34,29 2:47:39 2:58:13,29
38 MOURAUD VICTOR TEAM U ANJOU 49 J1 10:16,89 2:48:15 2:58:31,89
39 GUITTON VALENTIN JOEL US PONTCHATELAINE J2 11:03,17 2:47:30 2:58:33,17
40 COUTAND NOAN VC HERBRETAIS J1 10:56,49 2:47:39 2:58:35,49
41 QUAIREAU BODAR ARTHUR VC SEBASTIENNAIS J2 11:16,44 2:47:30 2:58:46,44
42 MILOUX LUDOVIC UC NANTES ATLANTIQUE J1 11:27,09 2:47:30 2:58:57,09
43 BROU KEVIN VS MESANGER J1 11:34,99 2:47:30 2:59:04,99
43 TESSIER AURELIEN LA ROCHE SUR YON VENDEE CY J1 11:34,99 2:47:30 2:59:04,99
45 CHERRUAUD ANTOINE CC CASTELBRIANTAIS J1 11:54,31 2:47:30 2:59:24,31
46 FRADIN MATHIS AS ST HILAIRE DE RIEZ J1 11:41,86 2:47:49 2:59:30,86
47 LUMINEAU ALEXANDRE VC DU PAYS DE LA CHATAIGNER J1 11:01,52 2:48:41 2:59:42,52
48 GROLIER LUCAS CYCLISME REGION POUZAUGES J1 10:14,70 2:49:43 2:59:57,70
49 PASQUIER PIERRE VC HERBRETAIS J1 10:37,96 2:50:33 3:01:10,96
50 LE MERDY GWENVAEL TEAM U ANJOU 49 J2 11:31,48 2:49:50 3:01:21,48
51 BILLET DIMITRI VC CHALLANDAIS J2 10:04,75 2:51:26 3:01:30,75
52 HERMOUET THEO VC HERBRETAIS J1 10:13,35 2:51:26 3:01:39,35
53 MILOUX ALEXANDRE UC NANTES ATLANTIQUE J1 11:07,92 2:50:33 3:01:40,92
54 BLANCHET GAYLORD VELO SPORT VALLETAIS J1 10:32,93 2:51:26 3:01:58,93
55 DENIS ERWANN VELO SPORT VALLETAIS J1 10:46,81 2:51:26 3:02:12,81
56 GOULET CLEMENT VC SEBASTIENNAIS J1 10:55,01 2:51:26 3:02:21,01
57 LIMOUSIN MATHIEU VC DU PAYS DE LA CHATAIGNER J1 11:01,46 2:51:26 3:02:27,46
58 BRIAND MELEN US PONTCHATELAINE J2 10:51,89 2:51:40 3:02:31,89
59 CADEAU ADRIEN TEAM U ANJOU 49 J1 11:06,31 2:51:26 3:02:32,31
60 PERRICHOT JULIEN POC COTE DE LUMIERE J1 11:08,04 2:51:26 3:02:34,04
61 GUITTON VALENTIN PATRICK US PONTCHATELAINE J1 11:11,57 2:51:26 3:02:37,57
62 RAHARD KELIAN TEAM U ANJOU 49 J2 10:59,05 2:51:40 3:02:39,05
63 LERAY FRANCOIS US PONTCHATELAINE J2 11:17,64 2:51:26 3:02:43,64
64 TERRIEN ARTHUR VELO SPORT VALLETAIS J2 10:56,40 2:51:49 3:02:45,40
65 FOURNIER BAPTISTE POC COTE DE LUMIERE J1 11:25,12 2:51:26 3:02:51,12
66 AVRIT ADRIEN VELO CLUB ESSARTAIS J1 11:26,96 2:51:26 3:02:52,96
67 CHEREAU BAPTISTE GUIDON MACHECOULAIS J2 11:33,22 2:51:23 3:02:56,22
68 DANIEL CORENTIN US PONTCHATELAINE J1 11:31,06 2:51:26 3:02:57,06
69 MALIDIN DAVID VELO CLUB ESSARTAIS J1 11:40,91 2:51:19 3:02:59,91
70 JOSSE GREG GUIDON MACHECOULAIS J1 11:40,58 2:51:26 3:03:06,58
71 MICHEL QUENTIN VS MESANGER J1 11:43,16 2:51:26 3:03:09,16
72 CORMERAIS MATHIEU VELO SPORT VALLETAIS J1 11:57,79 2:51:26 3:03:23,79
73 RAMBEAULT HUGO LA ROCHE SUR YON VENDEE CY J2 12:17,14 2:51:26 3:03:43,14
Championnat de Loire Atlantique
1 GIRAUDET DYLAN VELO SPORT VALLETAIS J2 02:54:31
2 DENIS MARTIN AC BREVINOIS J2 02:54:33
3 AULNETTE CLEMENT UC NANTES ATLANTIQUE J1 02:54:37
4 JOALLAND YAEL US PONTCHATELAINE J1 02:54:40
5 RUEL QUENTIN AC BREVINOIS J2 02:54:52
6 RIDEL DAMIEN US ST HERBLAIN J2 02:54:53
7 GOULET FLORIAN VELO SPORT VALLETAIS J2 02:54:57
8 PROVOST MAXIMILIEN UC NANTES ATLANTIQUE J1 02:55:37
9 CHAMPION THOMAS VELO SPORT VALLETAIS J2 02:55:41
10 OLIVIERO ANTOINE UC NANTES ATLANTIQUE J2 02:55:47
11 CHANSON QUENTIN UC NANTES ATLANTIQUE J2 02:55:54
12 BOLGIANI UGO VELO CLUB PORNICHET J1 02:55:57
13 MENARD JULES UC NANTES ATLANTIQUE J2 02:56:03
14 BENARD FABIEN US ST HERBLAIN J1 02:56:08
15 DEMESLAY QUENTIN VC SEBASTIENNAIS J2 02:56:15
16 HECKEL GASPARD UC NANTES ATLANTIQUE J2 02:56:16
17 DEQUIPPE SWANN UC NANTES ATLANTIQUE J1 02:56:27
18 ORIOT LUCAS US PONTCHATELAINE J1 02:56:27
19 RENARD MAXENCE VELO CLUB PORNICHET J2 02:56:37
20 CAQUINEAU LE DROGO SOREN UC NANTES ATLANTIQUE J2 02:56:38
21 GODIN GUILIAN US GUERANDE CYCLISME J1 02:56:42
22 GARIOU THOMAS NANTES DOULON VS J2 02:56:49
23 RUAULT NATHAN VELO CLUB ANCENIEN J1 02:56:59
24 CHEDORGE MATHIS GUIDON MACHECOULAIS J1 02:57:05
25 BELLIER BENJAMIN UC NANTES ATLANTIQUE J1 02:57:58
26 GUITTON VALENTIN JO EL US PONTCHATELAINE J2 02:58:33
27 QUAIREAU BODARD AR THUR VC SEBASTIENNAIS J2 02:58:46
28 MILOUX LUDOVIC UC NANTES ATLANTIQUE J1 02:58:57
29 BROU KEVIN VS MESANGER J1 02:59:04
30 CHERRUAUD ANTOINE CC CASTELBRIANTAIS J1 02:59:24
31 MILOUX ALEXANDRE UC NANTES ATLANTIQUE J1 03:01:40
32 BLANCHET GAYLORD VELO SPORT VALLETAIS J1 03:01:58
33 DENIS ERWANN VELO SPORT VALLETAIS J1 03:02:12
34 GOULET CLEMENT VC SEBASTIENNAIS J1 03:02:21
35 BRIAND MELEN US PONTCHATELAINE J2 03:02:31
36 GUITTON VALENTIN PATRICK US PONTCHATELAINE J1 03:02:37
37 LERAY FRANCOIS US PONTCHATELAINE J2 03:02:43
38 TERRIEN ARTHUR VELO SPORT VALLETAIS J2 03:02:45
39 CHEREAU BAPTISTE GUIDON MACHECOULAIS J2 03:02:56
40 DANIEL CORENTIN US PONTCHATELAINE J1 03:02:57
41 JOSSE GREG GUIDON MACHECOULAIS J1 03:03:06
42 MICHEL QUENTIN VS MESANGER J1 03:03:09
43 CORMERAIS MATHIEU VELO SPORT VALLETAIS J1 03:03:23
Championnat de Vendée
1 DEVANNE ANTOINE CYCLISME REGION POUZAUGES J1 02:54:26
2 BEAUSSIRE MARTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME J2 02:54:35
3 JUDAS LEO VC CHALLANDAIS J2 02:55:33
4 PONTOIZEAU JEREMY COMITE CYCLISTE MONTOIS J1 02:56:07
5 JOLLY MAXIME VC CHALLANDAIS J1 02:56:26
6 MARTINEAU JIMMY VELO CLUB ESSARTAIS J2 02:57:58
7 SORIN THOMAS POC COTE DE LUMIERE J1 02:58:09
8 COUTAND NOAN VC HERBRETAIS J1 02:58:35
9 TESSIER AURELIEN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME J1 02:59:04
10 LUMINEAU ALEXANDRE VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE J1 02:59:42
11 GROLIER LUCAS CYCLISME REGION POUZAUGES J1 02:59:57
12 PASQUIER PIERRE VC HERBRETAIS J1 03:01:10
13 BILLET DIMITRI VC CHALLANDAIS J2 03:01:30
14 HERMOUET THEO VC HERBRETAIS J1 03:01:39
15 LIMOUSIN MATHIEU VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE J1 03:02:27
16 PERRICHOT JULIEN POC COTE DE LUMIERE J1 03:02:34
17 FOURNIER BAPTISTE POC COTE DE LUMIERE J1 03:02:51
18 AVRIT ADRIEN VELO CLUB ESSARTAIS J1 03:02:52
19 MALIDIN DAVID VELO CLUB ESSARTAIS J1 03:03:00
20 RAMBEAULT HUGO LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME J2 03:03:43
Remerciements à Marie-Christine Laloi.
1 PROVOST maximilien team 94 villeneuvoise 02:00:08
2 THIBAUD samuel comite cycliste montois 02:00:38
3 AULNETTE clement uc nantes atlantique 02:00:41
4 SOURDY kylian u.a.la rochefoucauld 02:00:47
5 BENARD fabien us st herblain 02:00:47
6 MILOUX ludovic uc nantes atlantique 02:00:47
7 ROTH nathan u.c.c.vivonne 02:00:47
8 BERNARD mathis v.c.charente ocean 02:00:47
9 BRIVADY ludovic v.c.rochefort 02:00:47
10 CORVAISIER antonin v.c.charente ocean 02:00:47
11 MICHELIN antoine vc languidic 02:00:47
12 CHEDORGE mathis guidon machecoulais 02:01:22
13 BRAMOULLE adrien ev angers doutre 02:01:30
14 GROLIER lucas cyclisme region pouzauges 02:01:30
15 COLLET valentin v.c.rochefort 02:01:30
16 DEQUIPPE swann uc nantes atlantique 02:01:30
17 LE LESLE nicolas vc languidic 02:01:30
18 JOSSE greg guidon machecoulais 02:01:30
19 ADAM killian team pays de dinan 02:01:30
20 BARRE louis pedale nantaise 02:01:30
Classement Général Final du Trophée Thomas Voeckler Cadets
1 GROLIER lucas cyclisme region pouzauges 182
2 THIBAUD samuel comite cycliste montois 178
3 DEVANNE antoine cyclisme region pouzauges 173
4 BARRE louis pedale nantaise 172
5 AULNETTE clement uc nantes atlantique 159
6 SOURDY kylian u.a.la rochefoucauld 134
7 COLLET valentin v.c.rochefort 125
8 MILOUX ludovic uc nantes atlantique 121
9 PROVOST maximilien team 94 villeneuvoise 111
10 BOUVIER bapthiste guidon machecoulais 107
11 MOUSSEAU romain team chalonnes cyclisme 102
12 BENARD fabien us st herblain 98
13 MONNIER bryan cyclisme region pouzauges 94
14 BRIVADY ludovic v.c.rochefort 79
15 SANDIRA florian VC ESSARTAIS 79
16 JOLLY maxime vc challandais 76
17 BRAMOULLE adrien ev angers doutre 75
18 BOULAIS jules la roche sur yon vendee cyclisme 75
19 BELON romain entente cycliste 3 m 72
20 BODARD damien st jean de monts vendee cyclisme 71
21 LIMOUSIN mathieu vc du pays de la chataigneraie 65
22 BERNARD mathis v.c.charente ocean 62
23 MILOUX alexandre uc nantes atlantique 62
24 DOUTEAU noe velo club montaigu 60
25 GOULET clement vc sebastiennais 59
26 ROULET mael velo club essartais 59
27 JOSSE greg guidon machecoulais 57
28 TESSON victor VELO CLUB ESSARTAIS 57
29 LESAGE gwendal redon oc 57
30 BERNARD lillyan guidon machecoulais 56
31 LUMINEAU alexandre vc du pays de la chataigneraie 56
32 GESNOUIN tristan guidon machecoulais 55
33 ARNAUD theo VELO CLUB ESSARTAIS 55
34 AVRIT adrien velo club essartais 55
35 GABORIT guillaume velo club essartais 55
36 FOURNIER baptiste poc cote de lumiere 55
37 GUIOCHET titouan POC COTE DE LUMIERE 55
38 PERRICHOT julien POC COTE DE LUMIERE 55
39 TSCHAN tom poc cote de lumiere 55
40 AUBERT lucas LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 55
41 CHAILLOT victor la roche sur yon vendee cyclisme 55
42 MARSAUD vincent LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 55
43 PROUTEAU lucas la roche sur yon vendee cyclisme 55
44 THOMAS gabriel la roche sur yon vendee cyclisme 55
45 FORGEAU clement champagne sud vendee cyclisme 55
46 DEQUIPPE swann uc nantes atlantique 54
47 CHEDORGE mathis guidon machecoulais 53
48 HAQUIN pierre oc cycl.cessonnais 52
49 GENAUDEAU clarence la roche sur yon vendee cyclisme 52
50 MALIDIN david velo club essartais 50
51 TESSIER aurelien la roche sur yon vendee cyclisme 50
52 MAITRE alexandre guidon machecoulais 50
53 SORIN thomas poc cote de lumiere 50
54 LAMY valentin PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE 50
55 ROTH nathan u.c.c.vivonne 48
56 COUTAND noan vc herbretais 48
57 CHARPENTIER theo p.st florent niort 46
58 BLANCHET gaylord cyclisme region pouzauges 46
59 BOUSSION clement vc herbretais 45
60 COLAS stanislas VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE 45
61 ANNONIER florentin VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE 45
62 REGADE maximilien entente cycliste 3 m 45
63 CHARBONNIER nathan la roue libre andrezeenne competition 42
64 MICHEL quentin vs mesanger 40
65 GAUTIER enzo VELO CLUB ANCENIEN 40
66 GICQUEL dylan velo sport valletais 40
67 TESSON christopher VELO SPORT VALLETAIS 40
68 PONTOIZEAU jeremy comite cycliste montois 40
69 GRONDIN donavan vincent sprinters club saint andreen 40
70 MAINGUENAUD tom p.st florent niort 39
71 MOURAUD victor velo club lionnais 37
72 CHAIGNON romain vc du pays de la chataigneraie 35
73 CUSSONNEAU maxime velo club ancenien 35
74 DRIANNE corentin velo club ancenien 35
75 RUAULT nathan velo club ancenien 35
76 GROSSEMY clovis VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE 35
77 HERMOUET theo VC HERBRETAIS 35
78 LEBLANC BOURGEAIS paul ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME 35
79 THIBAUD alois POC COTE DE LUMIERE 35
80 MAITRE pierre GUIDON MACHECOULAIS 35
81 SOULARD dimitri VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE 35
82 PASQUIER pierre VC HERBRETAIS 35
83 BILLAUD marceau CYCLISME REGION POUZAUGES 35
84 TYNDAL JERNIDY malcom team 94 villeneuvoise 34
85 COUHE brian TEAM 94 VILLENEUVOISE 33
86 CORVAISIER antonin v.c.charente ocean 30
87 LERAITRE quentin vc luconnais 30
88 DILLERIN jérémy ENTENTE CYCLISTE 3 M 30
89 SICOT valentin cyclisme region pouzauges 30
90 POUPET martin VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE 30
91 BEAUPEU gwenael LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 30
92 BENETEAU valentin VC LUCONNAIS 30
93 RAPIN florian TEAM CYCLISTE CHOLETAIS 30
94 FAVRAUD lucas ENTENTE CYCLISTE 3 M 30
95 FEYTOU brayan entente cycliste 3 m 30
96 MICHELIN antoine vc languidic 29
97 INAPOGUI joris TEAM 94 VILLENEUVOISE 29
98 HOARAU florian jym sprinters club saint andreen 29
99 BELLIER benjamin angers cyclisme 26
100 GUEDON antoine :09:19 26
101 CHALARD BOUYER baptiste v.c.charente ocean 25
102 GAILLARD matheo P.ST FLORENT NIORT 25
103 FORESTIER kevin v.c.rochefort 25
104 BONNAVENTURE matisse PELLOUAILLES AC 25
105 ORIOT lucas us pontchatelaine 25
106 TENDRON hippolyte VC SEBASTIENNAIS 25
107 GODARD lilian VC HERBRETAIS 25
108 RAPIN victor VC HERBRETAIS 25
109 BLANDIN bastien US ST HERBLAIN 25
110 GUILLON dylan US ST HERBLAIN 25
111 LETILLY kylian US PONTCHATELAINE 25
112 BERTON quentin LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 25
113 CORNUAUD charly CYCLISME REGION POUZAUGES 25
114 HERAULT baptiste CV DE CHEMILLE 25
115 BRICARD alexis EV ANGERS DOUTRE 25
116 LE LESLE nicolas vc languidic 23
117 ADAM killian team pays de dinan 21
118 PROSPER nicolas TEAM 94 VILLENEUVOISE 21
119 BESSAGUET cedric V.C.ROCHEFORT 20
120 BOURMAUD simon v.c.charente ocean 20
121 POUVREAU enzo uc nantes atlantique 20
122 GIRAUDINEAU arthur GUIDON MACHECOULAIS 20
123 SAMBA andrew team 94 villeneuvoise 20
124 CARCAUD yannis US PONTCHATELAINE 20
125 GREGOIRE arthur US PONTCHATELAINE 20
126 DAVIAUD arthur VC HERBRETAIS 20
127 HAUCHECORNE pierre GUIDON MACHECOULAIS 20
128 CADEAU adrien VELO CLUB LIONNAIS 20
129 GICQUEL felicien REDON OC 20
130 BARON adrien VC PLELANAIS 20
131 COUTANT corentin CV DE CHEMILLE 20
132 KERJEAN tanguy CV DE CHEMILLE 20
133 BRISARD alexandre VS MESANGER 20
134 BROU kevin VS MESANGER 20
135 DERRIEN antoine PELLOUAILLES AC 20
136 JOUSSET enzo PELLOUAILLES AC 20
137 FORESTIER lucas PELLOUAILLES AC 20
138 BOISSEAU baptiste VELO CLUB LIONNAIS 20
139 POMMIER victor ANGERS CYCLISME 20
140 TEXIER alexis ANGERS CYCLISME 20
141 BOUE romain ES SEGRE HAUT ANJOU 20
142 DANIEL corentin US PONTCHATELAINE 20
143 DAVID erwan US PONTCHATELAINE 20
144 GUITTON valentin patrick US PONTCHATELAINE 20
145 JOALLAND yael US PONTCHATELAINE 20
146 BOSSARD leo CC CASTELBRIANTAIS 20
147 BOUCHET julian CC CASTELBRIANTAIS 20
148 CHERRUAUD antoine CC CASTELBRIANTAIS 20
149 HOUDIN LIBEAU augustin CC CASTELBRIANTAIS 20
150 BAUDOIN florian EV ANGERS DOUTRE 20
151 BOISSON patrice EV ANGERS DOUTRE 20
152 BOUMARD maxime VELO SPORT VALLETAIS 20
153 CORMERAIS mathieu VELO SPORT VALLETAIS 20
154 PATOYT joris PELLOUAILLES AC 20
155 MOTTIER antoine PELLOUAILLES AC 20
156 LONQUEUX maxence PELLOUAILLES AC 20
157 FORTIN antoine VC HERBRETAIS 20
158 VERGNE antoine US ST HERBLAIN 20
159 LORENT dylan AC BREVINOIS 20
160 BACONNAIS thomas AC BREVINOIS 20
161 DEBEC thomas AC BREVINOIS 20
162 SOURGET leandre AC BREVINOIS 20
163 ROUILLON martin VC SEBASTIENNAIS 20
164 YANNIC bastien VC SEBASTIENNAIS 20
165 DEBORD nicolas VC SEBASTIENNAIS 20
166 DRAPEAU steven VC SEBASTIENNAIS 20
167 CORBES simon VC SEBASTIENNAIS 20
168 JULLIOT enzo VC SEBASTIENNAIS 20
169 JAUNAULT baptiste VC SEBASTIENNAIS 20
170 BARRAU jules VC SEBASTIENNAIS 20
171 FREMONT lucas ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 20
172 LE CLAIRE theo us pontchatelaine 18
173 JOSEPH EUGENE leo vc dinannais 17
174 BARON quentin V.C.THOUARS 16
175 HIBBERD george c.c.vervant 15
176 JEHANNO mario oc locmine 15
177 FOURNIER flavio V.C.CHARENTE OCEAN 15
178 BOUILLAC brice v.naintre 15
179 ENGEAMMES antonin V.NAINTRE 15
180 ROME axel vc dinannais 15
181 DENIS baptiste V.C.THOUARS 15
182 SAUZEAU yannis P.ST FLORENT NIORT 15
183 LAJOUMARD DE BELLABRE alban LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 15
184 MERIAU pierre VC CHALLANDAIS 15
185 PECHEUR romain vc pays de loudeac 13
186 CARL matis P.ST FLORENT NIORT 13
187 PRIEURE pierrick cs thionvillois 11
188 PAYET aurélien sprinters club saint andreen 11
189 BREGIERE anthony ENTENTE CYCLISTE 3 M 10
190 CHAGNON baptiste C.O.COURONNAIS 10
191 GUEYE dorian C.O.COURONNAIS 10
192 LEROY nathan C.O.COURONNAIS 10
193 MARCADIER tanguy C.O.COURONNAIS 10
194 RAMBEAU yohan C.O.COURONNAIS 10
195 GODIN guilian US GUERANDE CYCLISME 10
196 BERNIER alban V.C.THOUARS 10
197 JOSSIER clement VC PAYS DE LOUDEAC 10
198 LE BIHAN valentin VC PAYS DE LOUDEAC 10
199 PERRES vincent VC PAYS DE LOUDEAC 10
200 RAULO florian vc pays de loudeac 10
201 SPAGNESI valentin VC PAYS DE LOUDEAC 10
202 AITKEN WHITMORE oliver P.ST FLORENT NIORT 10
203 VAIRE bastien VC CHALLANDAIS 10
204 PAIN enzo CYCLISME REGION POUZAUGES 10
205 MATHIEU mickael AIZENAY VELOS SPORTS 10
206 JOLLY alma VC CHALLANDAIS 10
207 SUPIOT maxime LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 10
208 ARTUS amandine VC CHALLANDAIS 10
209 MASSOULIER erwan VC CHALLANDAIS 10
210 BERNHARDT marceau v.c.rochefort 10
211 ROBERT alexis vc pays de loudeac 5
212 WEISS theo VC DINANNAIS 5
213 BERNARD matheo VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE 5
214 TESSIER vincent us dacquoise 5
215 LE BOULAIRE quentin VC PAYS DE LOUDEAC 5
216 CAS alban VC HERBRETAIS 5
217 POUPIN maxime VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE 5
218 DERFLA thibault SPRINTERS CLUB SAINT ANDREEN 5
219 GRONDIN jordan alain SPRINTERS CLUB SAINT ANDREEN 5
220 LYCURGUE réhan SPRINTERS CLUB SAINT ANDREEN 5
221 METELLUS charles andré SPRINTERS CLUB SAINT ANDREEN 5
222 BRIN melanie CYCLISME REGION POUZAUGES 5
223 WOLFERSBERGER adrien VC SAVIGNY SUR ORGE 5
224 GRAVELEAU hugo VC HERBRETAIS 5
225 METRI justine VC HERBRETAIS 5
226 RONDEAU martin VC HERBRETAIS 5
227 COUTURIER matteo V.C.ROCHEFORT 5
228 PAUL erwan V.C.ROCHEFORT 5
229 PELLON louis V.C.ROCHEFORT 5
230 DENIS thomas US ST HERBLAIN 5
231 COUSINEAU maxime UNION CYCLISTE CHOLET 49 5
232 JOLLY clement laurent UNION CYCLISTE CHOLET 49 5
233 VOISIN ronan UC NANTES ATLANTIQUE 5
234 MOINARDEAU lucas MERIGNAC VC 5
235 BERNARD mathieu AIZENAY VELOS SPORTS 5
236 GRELARD noe VC HERBRETAIS 5
237 RICHARD maxime CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD 5
238 BRETAUDEAU pierre LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 5
239 LAMBERT kevin LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 5
240 MARTIN edouard LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 5
241 DUFOUR loris U.C.CONDAT 5
242 LACHAUD melwin U.C.CONDAT 5
243 POMPADOU kylian U.S.CHAUVIGNY C. 5
244 LEGUAY hugo UC D`ECOMMOY 5
245 BOISRAME victor UC NANTES ATLANTIQUE 5
246 BAUBRY tom VELO CLUB PORNICHET 5
Classement Grimpeurs
1 AULNETTE clement uc nantes atlantique 74
2 PROVOST maximilien team 94 villeneuvoise 29
3 COLLET valentin v.c.rochefort 12
4 HOARAU florian jym sprinters club saint andreen 11
5 SOURDY kylian u.a.la rochefoucauld 9
6 DEVANNE antoine cyclisme region pouzauges 9
7 THIBAUD samuel comite cycliste montois 7
8 BRAMOULLE adrien ev angers doutre 6
9 MOURAUD victor velo club lionnais 6
10 BOUVIER bapthiste guidon machecoulais 5
11 RAMBEAU yohan c.o.couronnais 5
12 BARRE louis pedale nantaise 3
13 BELLIER benjamin angers cyclisme 2
14 SOULARD dimitri vc du pays de la chataigneraie 2
Classement Points Chauds
1 PROVOST maximilien team 94 villeneuvoise 34
2 AULNETTE clement uc nantes atlantique 27
3 COLLET valentin v.c.rochefort 21
4 SOURDY kylian u.a.la rochefoucauld 17
5 BOUVIER bapthiste guidon machecoulais 15
6 MOURAUD victor velo club lionnais 12
7 BRAMOULLE adrien ev angers doutre 8
8 BENARD fabien us st herblain 6
9 GRONDIN donavan vincent sprinters club saint andreen 6
10 MOUSSEAU romain team chalonnes cyclisme 5
11 JOLLY maxime vc challandais5
12 RAMBEAU yohan c.o.couronnais 5
13 BARRE louis pedale nantaise 4
14 RAPIN florian team cycliste choletais 3
15 DEVANNE antoine cyclisme region pouzauges 3
16 LYCURGUE réhan sprinters club saint andreen 3
17 LAMY valentin paris cycliste olympique 2
18 MONNIER bryan cyclisme region pouzauges 2
19 MILOUX alexandre uc nantes atlantique 2
Classement Combiné
1 AULNETTE clement uc nantes atlantique 8
2 PROVOST maximilien team 94 villeneuvoise 12
3 COLLET valentin v.c.rochefort 13
4 SOURDY kylian u.a.la rochefoucauld 15
5 DEVANNE antoine cyclisme region pouzauges 24
6 BOUVIER bapthiste guidon machecoulais 25
7 BARRE louis pedale nantaise 29
8 BRAMOULLE adrien ev angers doutre 32
9 MOURAUD victor velo club lionnais 86
10 RAMBEAU yohan C.O.COURONNAIS 217
11 THIBAUD samuel comite cycliste montois 9
12 BENARD fabien us st herblain 20
13 MOUSSEAU romain team chalonnes cyclisme 21
14 JOLLY maxime vc challandais 27
15 MONNIER bryan cyclisme region pouzauges 31
16 MILOUX alexandre uc nantes atlantique 42
17 LAMY valentin PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE 71
18 GRONDIN donavan vincent sprinters club saint andreen 78
19 SOULARD dimitri VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE 95
20 HOARAU florian jym sprinters club saint andreen 102
21 RAPIN florian TEAM CYCLISTE CHOLETAIS 107
22 BELLIER benjamin angers cyclisme 112
23 LYCURGUE réhan SPRINTERS CLUB SAINT ANDREEN 236
Remerciements à La Roche VC.
Cadets
1 PROVOST Maximilien Villeneuve 94 20 39 . 80 42,104
2 DEVANNE Antoine Pouzauges CR 20 49 . 15 0 9. 35 41,788
3 THIBAUD Samuel Montois CC 21 21 . 60 0 41. 80 40,730
4 CORVAISIER Antonin CharenteOcéan 21 29 . 40 0 49. 60 40,484
5 JEZEQUEL Hugo Léonarde AC 21 43 . 55 1 3. 75 40,044
6 GENAUDEAU Clarence LaRocheYon V 21 57 . 90 1 18. 10 39,609
7 MOURAUD Victor Le LionAngers 22 0 . 05 1 20. 25 39,544
8 LIMOUSIN Mathieu La Chataigner 22 1 . 55 1 21. 75 39,499
9 BOUE Romain Segré Haut An 22 4 . 05 1 24. 25 39,424
10 HERMOUET Theo Les Herbiers 22 8 . 50 1 28. 70 39,292
11 LORENT Dylan St Brévin AC 22 10 . 90 1 31. 10 39,222
12 FORTIN Antoine Les Herbiers 22 12 . 55 1 32. 75 39,173
13 CHAIGNON Romain La Chataigner 22 32 . 60 1 52. 80 38,592
14 BENARD Fabien StHerblain US 22 34 . 70 1 54. 90 38,533
15 MONNIER Bryan Pouzauges CR 22 48 . 40 2 8. 60 38,147
16 BOULAIS Jules LaRocheYon V 22 51 . 20 2 11. 40 38,069
17 LUMINEAU Alexandre La Chataigner 22 56 . 90 2 17. 10 37,911
18 COUTAND Noan Les Herbiers 22 57 . 35 2 17. 55 37,899
19 LE LESLE Nicolas Languidic VC 22 58 . 05 2 18. 25 37,880
20 LE PORH Yoann Vannes Véloce 22 59 . 25 2 19. 45 37,847
21 SORIN Thomas POC C Lumière 23 0 . 40 2 20. 60 37,815
22 DOUTEAU Noe Montaigu VV 23 4 . 85 2 25. 05 37,694
23 PASQUIER Pierre Les Herbiers 23 6 . 30 2 26. 50 37,654
24 GUILLON Dylan StHerblain US 23 7 . 10 2 27. 30 37,632
25 MAITRE Alexandre Machecoul G 23 11 . 75 2 31. 95 37,507
26 BERNARD Lillyan Machecoul G 23 12 . 70 2 32. 90 37,481
27 FOURNIER Baptiste POC C Lumière 23 12 . 75 2 32. 95 37,480
28 MICHELIN Antoine Languidic VC 23 22 . 05 2 42. 25 37,231
29 THOMAS Gabriel LaRocheYon V 23 23 . 65 2 43. 85 37,189
30 BLANDIN Bastien StHerblain US 23 23 . 70 2 43. 90 37,187
31 SUPIOT Maxime Andrezé RO 23 25 . 90 2 46. 10 37,129
32 VAIRE Bastien Challans VC 23 26 . 60 2 46. 80 37,111
33 AUBERT Lucas LaRocheYon V 23 28 . 70 2 48. 90 37,055
34 TSCHAN Tom POC C Lumière 23 50 . 35 3 10. 55 36,495
35 SOUFFACHE Lisa Angers Doutre 23 53 . 05 3 13. 25 36,426
36 GABORIT Guillaume Les Essarts V 23 54 . 20 3 14. 40 36,397
37 CHAILLOT Victor LaRocheYon V 23 54 . 50 3 14. 70 36,389
38 PERRICHOT Julien POC C Lumière 23 56 . 65 3 16. 85 36,335
39 TESSIER Aurelien LaRocheYon V 23 58 . 65 3 18. 85 36,284
40 GUILLOPE PIERRE Mathis Vannes Véloce 24 0 . 15 3 20. 35 36,246
41 PITARD Lea Laval C 53 24 4 . 65 3 24. 85 36,133
42 PROUTEAU Lucas LaRocheYon V 24 10 . 15 3 30. 35 35,996
43 LAMBERT Kevin Andrezé RO 24 37 . 50 3 57. 70 35,330
44 BACARA Aldwin StHerblain US 24 54 . 60 4 14. 80 34,926
45 BASSIERE Flavie Vallet VS 25 20 . 80 4 41. 00 34,324
46 DENIS Thomas StHerblain US 25 26 . 95 4 47. 15 34,186
47 ARTUS Amandine Challans VC 25 27 . 00 4 47. 20 34,185
48 CHIRON Mathilde Puceul P 25 41 . 90 5 2. 10 33,854
49 METRI Justine Les Herbiers 26 22 . 05 5 42. 25 32,995
Championnat de Vendée Cadets
1 DEVANNE Antoine Pouzauges CR 20 49 . 15 41,788
2 THIBAUD Samuel Montois CC 21 21 . 60 0 32. 45 40,730
3 GENAUDEAU Clarence LaRocheYon V 21 57 . 90 1 8. 75 39,609
4 LIMOUSIN Mathieu La Chataigner 22 1 . 55 1 12. 40 39,499
5 HERMOUET Theo Les Herbiers 22 8 . 50 1 19. 35 39,292
6 FORTIN Antoine Les Herbiers 22 12 . 55 1 23. 40 39,173
7 CHAIGNON Romain La Chataigner 22 32 . 60 1 43. 45 38,592
8 MONNIER Bryan Pouzauges CR 22 48 . 40 1 59. 25 38,147
9 BOULAIS Jules LaRocheYon V 22 51 . 20 2 2. 05 38,069
10 LUMINEAU Alexandre La Chataigner 22 56 . 90 2 7. 75 37,911
11 COUTAND Noan Les Herbiers 22 57 . 35 2 8. 20 37,899
12 SORIN Thomas POC C Lumière 23 0 . 40 2 11. 25 37,815
13 DOUTEAU Noe Montaigu VV 23 4 . 85 2 15. 70 37,694
14 PASQUIER Pierre Les Herbiers 23 6 . 30 2 17. 15 37,654
15 FOURNIER Baptiste POC C Lumière 23 12 . 75 2 23. 60 37,480
16 THOMAS Gabriel LaRocheYon V 23 23 . 65 2 34. 50 37,189
17 VAIRE Bastien Challans VC 23 26 . 60 2 37. 45 37,111
18 AUBERT Lucas LaRocheYon V 23 28 . 70 2 39. 55 37,055
19 TSCHAN Tom POC C Lumière 23 50 . 35 3 1. 20 36,495
20 GABORIT Guillaume Les Essarts V 23 54 . 20 3 5. 05 36,397
21 CHAILLOT Victor LaRocheYon V 23 54 . 50 3 5. 35 36,389
22 PERRICHOT Julien POC C Lumière 23 56 . 65 3 7. 50 36,335
23 TESSIER Aurelien LaRocheYon V 23 58 . 65 3 9. 50 36,284
24 PROUTEAU Lucas LaRocheYon V 24 10 . 15 3 21. 00 35,996
Dames
1 SOUFFACHE Lisa Angers Doutre 23 53 . 05 36,426
2 PITARD Lea Laval C 53 24 4 . 65 0 11. 60 36,133
3 BASSIERE Flavie Vallet VS 25 20 . 80 1 27. 75 34,324
4 ARTUS Amandine Challans VC 25 27 . 00 1 33. 95 34,185
5 CHIRON Mathilde Puceul P 25 41 . 90 1 48. 85 33,854
6 METRI Justine Les Herbiers 26 22 . 05 2 29. 00 32,995
Remerciements à Vendée Chrono Finish.