Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

Résultats - dimanche 9 janvier 2022 à 20:14

CX du Creps de Poitiers

SENIORS/ESPOIRS
1 5 JEANNEAU Théo VC Thouars Sen 50790600081 00:51:04 00:00
2 16 CONSTANTIN Baptiste C' Chartres Cyclisme Sen 44280260351 00:51:40 00:36
3 17 GUILLEMENT Axel VC Pontivyen Esp 43560171024 00:52:25 01:21
4 15 BONENFANT Nicolas Laval Cyclisme 53 Sen 52532750756 00:53:38 02:34
5 14 TEXIER Luka Angers Métropôle Cyclisme 49 Esp 52492510638 00:54:27 03:23
6 20 CORDEIRO MARQUES Damien Angoulême VC Sen 50161860218 00:55:26 04:22
7 18 MOISAN Kilian VC Pontivyen Esp 43560171022 00:56:01 04:57
8 4 BERITAULT Jérémy VC Thouars Sen 50790600018 00:56:34 05:30
9 13 COLLIN Olivier Vineuil Sports Sen 44410650352 00:57:16 06:12
10 6 GAUTHIER Pierrick VC Thouars Sen 50790600188 00:57:27 06:23
11 1 BADOULAT Aymeric Cycle Poitevin Sen 50860700588 00:57:40 06:36
12 8 CRON David UV Angérienne Sen 50170530145 00:58:01 06:57
13 11 CRON Eric VS Chambraisien Sen 44373420132 1 tour
14 10 BOUTET Jérôme UV Descartes Sen 44370840030 1 tour
15 3 LAIR Niccolas Poitou Charentes Animation Esp 50861090126 1 tour

JUNIORS
1 1 CHAUSSEBOURG Robin Cycle Poitevin Jun 50860700125 00:39:48 00:00:00
2 6 LECOMPTE Mathéo Châteauroux méropôle Cyc Jun 44363080154 00:40:15 00:00:27
3 5 PIGNON Paulin AC Châtellerault Jun 50861540422 00:40:38 00:00:50
4 4 AUBOURG Nathan AC Châtellerault Jun 50861540433 00:44:52 00:05:04
5 21 SCOTTO Cécile UCC Vivonne Dame 50861050285 00:47:12 00:07:24
6 2 COTIER Alexis UV Poitiers Jun 50860710036 00:47:58 00:08:10
7 3 TOUCHARD Maël V Naintré Jun 50860680141 1 tour
8 23 CRON Mélanie VS Chambraisien Dame 44373420120 1 tour
9 22 VAUTRIN Claire lise Donnons des Elles au Vélo Dame 48913500104 3 tours

CADETS
1 45 GUILLEMET Timothé OC Locminé Cad 43560090119 00:26:42 00:00:00
2 38 APPLENCOURT Ryan Bressuire AC Cad 50791650292 00:26:48 00:00:06
3 44 TROUILARD Armand Durtal Vélo Sport Cad 52492880027 00:27:07 00:00:25
4 40 JOBIT Yanis UAL Rochefoucauld Cad 50160150254 00:27:19 00:00:37
5 46 CRON Eli UAL Rochefoucauld Cad 50160150298 00:27:19 00:00:37
6 41 BOUTET Joran UAL Rochefoucauld Cad 50160150287 00:28:13 00:01:31
7 35 SAUVAGE Tom UCC Vivonne Cad 50861050183 00:29:23 00:02:41
8 31 CAMOIN Paul Cycle Poitevin Cad 50860700119 00:29:46 00:03:04
9 42 DARRICADES Simon Guidon Manslois Cad 50160120033 00:30:36 00:03:54
10 39 NICAUD Paul VC St Maixent Cad 50791170077 00:31:24 00:04:42
11 37 MASSE Ugo UCC Vivonne Cad 50861050390 00:32:05 00:04:46
12 36 PASQUET benjamin UCC Vivonne Cad 50861050241 00:32:47 00:03:24
13 43 CALDERAN Titouan VCCO LA Rochelle Cad 50170300533 00:34:59 00:05:36
14 32 DUCLOS Quentin Cycle Poitevin Cad 50860700145 1 tour
15 33 LEFEUVRE Mathis Cycle Poitevin Cad 50860700634 1 tour

MINIMES
1 3 COTIER Bastien UV Poitiers Min 50860710034 00:17:58
2 9 GARNIER Nolann V Naintré Min 50860680039 00:19:33 00:01:35
3 13 HELION Paul UV Descartes Min 44370840239 00:19:39 00:01:41
4 5 MALGORN Ewen UV Poitiers Min 50860710186 00:19:40 00:01:42
5 11 RICOU Elouan UC Confolens Min 50160090080 00:19:59 00:02:01
6 8 SAUZEAU Yann UV Poitiers Min 50860710162 00:20:28 00:02:30
7 2 GASCHET Jules Cycle Poitevin Min 50860700124 00:20:37 00:02:39
8 14 LESCANE Wiiliam UC Joué les Tours Min 44370440055 00:21:05 00:03:07
9 15 PASQUET Matt UC Condat Min 50870390313 00:21:34 00:03:36
10 4 LIENART Anaël UV Poitiers Min 50860710298 00:22:34 00:04:36
11 7 ROCHARD DESSENOIX Axel UV Poitiers Min 50860710307 00:23:09 00:05:11
12 10 TOUCHARD Eloane V Naintré Min Dame 50860680351 1 tour
13 1 BONNEAU Yanis Cycle Poitevin Min 50860700641 1 tour
14 12 JOBIT Kylian UAL Rochefoucauld Min 50160150295 2 tours

BENJAMINS
1 43 CRON Tom US St Pierre des Corps Ben 44370480270 00:16:23
2 37 CHAVANEL Hugo AC Châtellerault Ben 50861540142 00:16:31 00:00:08
3 35 RICHARD Zaccharie UV Poitiers Ben 50860710334 00:16:47 00:00:24
4 40 BOISSONNOT Gabin UV Angérienne Ben 50170530647 00:18:23 00:02:00
5 32 HENNEQUIN Guillaume Cycle Poitevin Ben 50860700554 00:18:24 00:02:01
6 39 BRAILLY Tom CO Couronnais Ben 50160100350 00:19:31 00:03:08
7 42 TOUILLET Titouène UV Descartes Ben Dame 44370840203 00:19:50 00:03:27
8 38 NICAUD Maxime VC St Maixent Ben 50791170085 00:20:26 00:04:03
9 31 DUPUIS Julien Cycle Poitevin Ben 50860700547 00:20:45 00:04:22
10 34 RAIMOND Rose UV Poitiers Ben Dame 50860710339 1 tour
11 44 BROUARD Basile VC Blancois Ben 44360320191 1 tour
12 45 SIMONNET Valentin VC Blancois Ben 44360320198 1 tour
13 36 BIGEU Yanis UCC Vivonne Ben 50861050373 1 tour
14 33 FERRON Tom UV Poitiers Ben 50860710103 2 tours

PUPILLES
1 65 RUSSEIL Merlin UV Poitiers Pu 50860710382 00:13:03
2 64 FOUQUERAY Paul UV Poitiers Pu 50860710374 00:14:17 00:01:14
3 66 MENUT Maël UCC Vivonne Pu 50861050364 00:14:22 00:01:19
4 67 DUVERGER Enzo UCC Vivonne Pu 50861050378 00:14:48 00:01:45
5 68 HUCHET BERTREL Axel UCC Vivonne Pu 50861050321 00:15:01 00:01:58
6 69 HUGUENOT Tom UCC Vivonne Pu 50861050395 00:15:19 00:02:16
7 63 ROBY Aloïs Cycle Poitevin Pu 50860700611 00:15:23 00:02:20
8 70 HUGUENOT Elias UCC Vivonne Pu 50861050322 00:15:30 00:02:27
9 62 BONNEAU Paul Cycle Poitevin Pu 50860700638 00:16:31 00:03:28
10 71 CRON Juliette US St Pierre des Corps Pu Dame 44370480284 1 tour
11 61 BICHAUD Ettoré Cycle Poitevin Pu 50860700615 1 tour
12 72 PIGE Clémentine VC Blancois Pu Dame 44360320203 1 tour

 Remerciements à Manu LEGROS

Résultats - samedi 27 novembre 2021 à 20:10

CX d'Availles Limouzine

SENIORS/ESPOIRS
1 9 PAILLOT Yoann St Michel Auber 93 Sen 00:50:05 00:00:00
2 8 DUBOIS Clément V Naintré Jun Sur 00:51:49 00:01:44
3 15 PERCEVAULT Teddy CS Chinonais Sen 00:52:14 00:02:09
4 13 LUINAUD Romain UC Briviste Esp 00:53:10 00:03:05
5 7 SCHWITZGABEL Mickaël AC Neuville Sen 00:53:21 00:03:16
6 11 DEBEAU Alexandre AC 4B Sen 00:55:03 00:04:58
7 2 TROCHON Philippe Cycle Poitevin Sen 00:55:30 00:05:25
8 3 NAULEAU Maxence CA Civray Esp 00:56:38 00:06:33
9 5 LECOEUR Arnaud UV Poitiers Sen 1 Tour
10 1 TROCHON Christophe Cycle Poitevin Sen 1 Tour
11 12 CHENAUD Pierre Rochechouart OC Sen 1 Tour
12 14 POINT Valentin VC Thouars Esp 1 Tour
13 6 DEBORDE Damien AC Neuville Sen 1 Tour
14 10 BOUTET Quentin UAL Rochefoucauld Sen 2 Tours
15 4 FONTENY Alain JPC Lussac Sen 2 Tours
DNS 16 DANTON Victor APOGE Team U Cube 17 Esp

JUNIORS/DAMES
1 23 SAMOYEAULT Paul Cycle Poitevin Junior 50860700132 00:42:15 00:00:00
2 22 CHAUSSEBOURG Robin Cycle Poitevin Junior 50860700125 00:42:47 00:00:32
3 24 COTIER Alexis UV Poitiers Junior 50860710036 00:49:04 00:06:49
4 21 LEAUD Sandra Cycle Poitevin Dame 50860700230 1 Tour

CADETS
1 40 APPLENCOURT Ryan Bressuire AC Cadet 50791650292 00:30:29 00:00:00
2 39 BERNARD Marin PSF Niort Cadet 50790590269 00:30:30 00:00:01
3 34 DLECOEUR Emilien UV Poitiers Cadet 50860710106 00:32:26 00:01:57
4 38 BOUTET Joran UAL Rochefoucauld Cadet 50160150287 00:32:47 00:02:18
5 33 DEBORDE Damien UV Poitiers Cadet 50860710386 00:33:16 00:02:47
6 41 CRON Eli UAL Rochefoucauld Cadet 50160150298 00:33:20 00:02:51
7 37 DARRICADE Simon Guidon Manslois Cadet 50160120033 00:33:58 00:03:29
8 36 GUERIN Mathis V Naintré Cadet 50860680256 00:34:53 00:04:24
9 31 GREGOIRE Maxime Cycle Poitevin Cadet 50860700509 00:36:50 00:06:21
10 32 GRIMAL Paul Cycle Poitevin Cadet 50860700012 00:37:05 00:06:36
11 35 RENOUX Mathis UV Poitiers Cadet 50860710407 1 Tour

MINIMES
1 8 PASQUET Matt UC Condat Minime 50870390313 00:20:32
2 3 CHEVALIER BAILLOU Pierre UV Poitiers Minime 50860710273 00:20:32 00:00:00
3 5 GARNIER Nolann V Naintré Minime 50860680039 00:21:35 00:01:03
4 6 LIMOUZIN Léo V Naintré Minime 50860680346 00:21:50 00:01:18
5 1 GASCHET Jules Cycle Poitevin Minime 50860700124 00:22:40 00:02:08
6 7 RICOU Elouan UC Confolens Minime 50160090080 1 Tour
7 2 GRIMAL Robin Cycle Poitevin Minime 50860700061 2 Tours

BENJAMINS
1 23 VILETTE Emile UAL Rochefoucauld Benjamin 50160150301 00:08:36
2 22 DUBOIS Bastien V Naintré Benjamin 50860680142 00:08:37 00:00:01
3 24 PINEAU Tom VC Saintais Benjamin 50170500366 00:09:05 00:00:29
4 21 FERRON Tom UV Poitiers Benjamin 50860710103 00:09:32 00:00:56

PUPILLES
1 31 RUSSEIL Merliin UV Poitiers Pupille 50860710382 00:06:48
2 32 FOUSSAC Maxime UAL Rochefoucauld Pupille 50160150246 00:07:12 00:00:24

Remerciements à Manu LEGROS
Secrétaire Adjoint du Cycle Poitevin

Résultats - dimanche 29 août 2021 à 22:07

Ronde Vouglaisienne 2,3+J

16ème RONDE VOUGLAISIENNE
CYCLE POITEVIN 29/08/2021
CLASSEMENT AU TEMPS : Cycle Poitevin
Etape : Vouillé - Vouillé
105 km 41,020 kmh
1 7 50.86.070.0599 VETTER Laurick Poitevin Cycl FRA 2 c 2 33 35
2 82 44.45.066.0465 MORNET Thomas Orléans CG FRA 2 c 2 33 35
3 66 52.49.251.0472 BARON Elouan Angers Métro FRA 2 c 2 33 35
4 69 52.49.251.0515 HUZEAU Antoine Angers Métro FRA 3 c 2 33 35
5 36 50.17.045.0070 BESSAGUET Cedric Rochefort VC FRA 3 c 2 33 35
6 39 50.17.140.0083 BLANCHARD Thibaut Apoge C FRA 2 c 2 33 35
7 62 52.85.020.0304 JAMIN Pierrick Les Sables V FRA 2 c 2 33 43 0 8
8 35 50.17.031.0071 BOSSIS Tristan Marennes VCC FRA 2 c 2 33 43 0 8
9 40 50.17.140.0212 LAUSEILLE Théo Apoge C FRA 2 c 2 33 56 0 21
10 24 50.79.059.0222 DROMAIN Remi St Florent Ni FRA Jun 2 33 56 0 21
11 76 44.37.297.0149 MORICHON Clément Crochu Veigne FRA 2 c 2 33 57 0 22
12 13 50.86.105.0336 RASSET Jason Vivonne UC FRA 2 c 2 33 59 0 24
14 80 44.36.102.0001 HERVOUET Arsène Bas Berry FRA Jun 2 34 3 0 28
15 86 52.85.026.0093 BELY Julien VC Herbretais FRA 2 c 2 34 6 0 31
16 21 50.79.165.0134 MENARD Valentin Bressuire AC FRA 3 c 2 34 19 0 44
17 61 52.85.020.0280 BOURMAUD Simon Les Sables V FRA 2 c 2 35 11 1 36
18 84 43.35.311.0355 FERNANDES Baptiste Sojasun Esp FRA 2 c 2 36 40 3 5
19 81 44.45.066.0574 MEUNIER Arthur Orléans CG FRA 2 c 2 36 42 3 7
20 44 50.87.006.0338 ROCHEREAU Julien Limoges U 87 FRA Jun 2 36 45 3 10
21 2 50.86.070.0590 CARDINEAU Frederic Poitevin Cycl FRA 2 c 2 36 48 3 13
22 18 50.86.063.0213 LE GOUEZIGOU Alain Civray CA FRA 3 c 2 36 51 3 16
23 16 50.86.154.0406 ENGEAMMES Antonin Chatellerault FRA 3 c 2 36 53 3 18
24 12 50.86.105.0346 HERVE Nathan Vivonne UC FRA 2 c 2 36 55 3 20
25 37 50.17.045.0163 CONOR Paul Rochefort VC FRA Jun 2 36 56 3 21
26 64 52.85.020.0226 TRIAUX Simon Les Sables V FRA 2 c 2 37 11 3 36
27 10 50.86.105.0329 CARL Matis Vivonne UC FRA 2 c 2 38 15 4 40
27 58 52.85.023.0087 LOISEAU Quentin Chantonnay VC FRA 3 c 2 38 15 4 40
28 79 44.36.102.0231 COULONDRE Gabriel Bas Berry FRA Jun 2 38 15 4 40
29 19 50.79.165.0094 LAJAUNIAS Valerian Bressuire AC FRA Jun 2 38 15 4 40
30 85 51.65.010.0301 MALIGE Alexandre Bagnères Big FRA Jun 2 38 15 4 40
31 75 44.37.039.0080 GUILLEBAULT Kevin Chinon CS FRA 3 c 2 38 15 4 40
32 48 50.33.040.0054 SOULAS Thomas Gradignan UC FRA Jun 2 38 15 4 40
33 41 50.17.004.0112 BREGIERE Anthony Saintonge CS FRA 3 c 2 38 18 4 43
34 38 50.17.140.0222 ANGOT Benjamin Apoge C FRA 2 c 2 38 18 4 43
35 55 52.85.023.0157 BONNET Flavien Chantonnay VC FRA Po1 2 38 18 4 43
36 1 50.86.070.0166 ABRAMOV Nikita Poitevin Cycl UZB 2 c 2 38 21 4 46
37 77 44.28.362.0055 NIETO Jeremy Progress T FRA 2 c 2 38 23 4 48
38 72 44.37.053.0082 BALLU Pierre Tours VC FRA 3 c 2 38 23 4 48
39 29 50.17.050.0236 POUVREAULT Gregory Saintes VC FRA Jun 2 38 23 4 48
40 3 50.86.070.0421 DELHOMME Rafael Poitevin Cycl FRA Jun 2 38 23 4 48
41 17 50.86.154.0065 GASCHARD Morgan Chatellerault FRA 2 c 2 38 24 4 49
42 83 52.72.156.0015 GAUGAIN Julian La Flèche CS FRA 2 c 2 38 25 4 50
43 14 50.86.068.0157 BLUGEON Benoit Naintré V FRA 3 c 2 38 25 4 50
44 15 50.86.068.0052 CHAUMET Arnaud Naintré V FRA 2 c 2 38 27 4 52
45 65 52.44.001.0518 ROTH Valentin StHerblain US FRA 2 c 2 38 27 4 52
46 87 52.53.275.0757 BERNARD Simon Laval Cyc 53 FRA 2 c 2 38 27 4 52
47 73 44.37.053.0072 ELAN Thomas Tours VC FRA 2 c 2 38 27 4 52
48 11 50.86.105.0335 GAILLARD Matheo Vivonne UC FRA 2 c 2 38 27 4 52
49 30 50.17.126.0154 PAPIN Theo Saintes BC FRA Jun 2 46 32 12 57
49 42 50.17.004.0132 EYMARD Matteo Saintonge CS FRA Po1 2 44 6 10 31
50 32 50.17.030.0579 LOGEAIS Theo CharenteOcéan FRA Jun 2 46 39 13 4
51 20 50.79.165.0235 MAGNIE Valerian Bressuire AC FRA Jun 2 49 43 16 8
52 8 50.86.071.0036 COTIER Alexis Poitiers UV FRA Jun 3 07 15 33 40

CLASSEMENT FINAL CUMUL AVEC LE CONTRE LA MONTRE DU MATIN
1 62 52.85.020.0304 JAMIN Pierrick Les Sables V FRA 2 c 2 51 11
2 39 50.17.140.0083 BLANCHARD Thibaut Apoge C FRA 2 c 2 51 26 0 15
3 40 50.17.140.0212 LAUSEILLE Théo Apoge C FRA 2 c 2 51 27 0 16
4 24 50.79.059.0222 DROMAIN Remi St Florent Ni FRA Jun 2 51 28 0 17
5 36 50.17.045.0070 BESSAGUET Cedric Rochefort VC FRA 3 c 2 51 32 0 21
6 7 50.86.070.0599 VETTER Laurick Poitevin Cycl FRA 2 c 2 51 40 0 29
7 82 44.45.066.0465 MORNET Thomas Orléans CG FRA 2 c 2 51 40 0 29
8 76 44.37.297.0149 MORICHON Clément Crochu Veigne FRA 2 c 2 51 47 0 36
9 66 52.49.251.0472 BARON Elouan Angers Métro FRA 2 c 2 51 55 0 44
10 80 44.36.102.0001 HERVOUET Arsène Bas Berry FRA Jun 2 52 13 1 02
11 86 52.85.026.0093 BELY Julien VC Herbretais FRA 2 c 2 52 21 1 10
12 69 52.49.251.0515 HUZEAU Antoine Angers Métro FRA 3 c 2 52 37 1 26
13 13 50.86.105.0336 RASSET Jason Vivonne UC FRA 2 c 2 52 46 1 35
14 35 50.17.031.0071 BOSSIS Tristan Marennes VCC FRA 2 c 2 53 03 1 52
15 21 50.79.165.0134 MENARD Valentin Bressuire AC FRA 3 c 2 53 12 2 01
16 61 52.85.020.0280 BOURMAUD Simon Les Sables V FRA 2 c 2 53 36 2 25
17 2 50.86.070.0590 CARDINEAU Frederic Poitevin Cycl FRA 2 c 2 53 57 2 46
18 84 43.35.311.0355 FERNANDES Baptiste Sojasun Esp FRA 2 c 2 54 11 3 00
19 37 50.17.045.0163 CONOR Paul Rochefort VC FRA Jun 2 54 15 3 04
20 81 44.45.066.0574 MEUNIER Arthur Orléans CG FRA 2 c 2 54 39 3 28
21 16 50.86.154.0406 ENGEAMMES Antonin Chatellerault FRA 3 c 2 54 42 3 31
22 29 50.17.050.0236 POUVREAULT Gregory Saintes VC FRA Jun 2 55 04 3 53
23 44 50.87.006.0338 ROCHEREAU Julien Limoges U 87 FRA Jun 2 55 22 4 11
24 18 50.86.063.0213 LE GOUEZIGOU Alain Civray CA FRA 3 c 2 55 40 4 29
25 38 50.17.140.0222 ANGOT Benjamin Apoge C FRA 2 c 2 55 49 4 38
26 83 52.72.156.0015 GAUGAIN Julian La Flèche CS FRA 2 c 2 56 05 4 54
27 3 50.86.070.0421 DELHOMME Rafael Poitevin Cycl FRA Jun 2 56 05 4 54
28 17 50.86.154.0065 GASCHARD Morgan Chatellerault FRA 2 c 2 56 06 4 55
29 19 50.79.165.0094 LAJAUNIAS Valerian Bressuire AC FRA Jun 2 56 09 4 58
30 64 52.85.020.0226 TRIAUX Simon Les Sables V FRA 2 c 2 56 23 5 12
31 75 44.37.039.0080 GUILLEBAULT Kevin Chinon CS FRA 3 c 2 56 24 5 13
32 41 50.17.004.0112 BREGIERE Anthony Saintonge CS FRA 3 c 2 56 27 5 16
33 12 50.86.105.0346 HERVE Nathan Vivonne UC FRA 2 c 2 56 30 5 19
34 79 44.36.102.0231 COULONDRE Gabriel Bas Berry FRA Jun 2 56 32 5 21
35 10 50.86.105.0329 CARL Matis Vivonne UC FRA 2 c 2 56 33 5 22
36 77 44.28.362.0055 NIETO Jeremy Progress T FRA 2 c 2 56 39 5 28
37 87 52.53.275.0757 BERNARD Simon Laval Cyc 53 FRA 2 c 2 56 45 5 34
38 58 52.85.023.0087 LOISEAU Quentin Chantonnay VC FRA 3 c 2 56 45 5 34
39 73 44.37.053.0072 ELAN Thomas Tours VC FRA 2 c 2 56 46 5 35
40 1 50.86.070.0166 ABRAMOV Nikita Poitevin Cycl UZB 2 c 2 56 53 5 42
41 48 50.33.040.0054 SOULAS Thomas Gradignan UC FRA Jun 2 57 10 5 59
42 11 50.86.105.0335 GAILLARD Matheo Vivonne UC FRA 2 c 2 57 10 5 59
43 65 52.44.001.0518 ROTH Valentin StHerblain US FRA 2 c 2 57 17 6 06
44 14 50.86.068.0157 BLUGEON Benoit Naintré V FRA 3 c 2 57 23 6 12
45 15 50.86.068.0052 CHAUMET Arnaud Naintré V FRA 2 c 2 57 35 6 24
46 85 51.65.010.0301 MALIGE Alexandre Bagnères Big FRA Jun 2 57 36 6 25
47 72 44.37.053.0082 BALLU Pierre Tours VC FRA 3 c 2 57 37 6 26
48 55 52.85.023.0157 BONNET Flavien Chantonnay VC FRA Po1 2 57 39 6 28
49 42 50.17.004.0132 EYMARD Matteo Saintonge CS FRA Po1 3 02 23 11 12
50 30 50.17.126.0154 PAPIN Theo Saintes BC FRA Jun 3 07 06 15 55
51 32 50.17.030.0579 LOGEAIS Theo CharenteOcéan FRA Jun 3 07 13 16 02
52 20 50.79.165.0235 MAGNIE Valerian Bressuire AC FRA Jun 3 08 13 17 02
53 8 50.86.071.0036 COTIER Alexis Poitiers UV FRA Jun 3 28 47 37 36
54 45 50.24.258.0406 CONFESSON Remi Périgueux CC FRA 2 c 100 18 13 97 27 02
55 43 50.87.006.0294 CHAUVET Baptiste Limoges U 87 FRA 2 c 100 18 20 97 27 09
56 71 52.44.250.0434 POULARD Sacha Nantes Doulon FRA Jun 100 18 22 97 27 11
57 51 50.33.046.0226 GIROTTI Matteo Le Bouscat US FRA Jun 100 18 23 97 27 12
58 70 52.49.251.0222 TEXIER Alexis Angers Métro FRA 2 c 100 18 28 97 27 17
59 59 52.85.023.0025 LOIZEAU Maxime Chantonnay VC FRA 3 c 100 18 40 97 27 29
60 25 50.79.059.0084 MAHISTRE Quentin St Florent Ni FRA 3 c 100 19 01 97 27 50
61 74 44.37.053.0078 RETHORE Dylan Tours VC FRA 2 c 100 19 05 97 27 54
62 46 50.24.292.0151 FEYTOU Brayan Dordogne Sud FRA 2 c 100 19 09 97 27 58
63 78 44.36.032.0159 BARRE Théo Blançois VC FRA Jun 100 19 10 97 27 59
64 49 50.33.046.0200 BERTON Louis Le Bouscat US FRA Jun 100 19 13 97 28 02
65 54 52.85.023.0096 AUNEAU Lucas Chantonnay VC FRA Jun 100 19 14 97 28 03
66 63 52.85.020.0283 MORIN Erwan Les Sables V FRA 2 c 100 19 19 97 28 08
67 67 52.49.251.0131 CRAPSKY Yann Angers Métro FRA Jun 100 19 26 97 28 15
68 56 52.85.023.0188 DEBORDE Clement Chantonnay VC FRA 3 c 100 19 27 97 28 16
69 33 50.17.030.0037 MARNETTO Hugo CharenteOcéan FRA Jun 100 19 29 97 28 18
70 57 52.85.023.0006 JOURDAIN Cyril Chantonnay VC FRA 2 c 100 19 36 97 28 25
71 53 52.85.023.0060 AGENEAU Antoine Chantonnay VC FRA 3 c 100 19 45 97 28 34
72 50 50.33.046.0197 ECHASSERIEAU David Le Bouscat US FRA Po2 100 19 56 97 28 45
73 6 50.86.070.0151 ROTH Nathan Poitevin Cycl FRA 2 c 100 20 03 97 28 52
74 22 50.79.060.0167 MARCELO Cyril Thouars VC FRA Po2 100 20 10 97 28 59
75 31 50.17.030.0572 BOUQUET Jean christophe CharenteOcéan FRA Po2 100 20 31 97 29 20
76 23 50.79.059.0214 BRUNET Hugo St Florent Ni FRA Jun 100 20 38 97 29 27
77 27 50.16.204.0060 DIDOU Thibaut A C 4 B FRA Jun 100 20 48 97 29 37
78 28 50.16.204.0057 THILLARD Romain A C 4 B FRA Jun 100 20 52 97 29 41
79 5 50.86.070.0144 NAUDON Clement Poitevin Cycl FRA Jun 100 20 58 97 29 47
80 60 52.85.023.0111 PUBERT Bastien Chantonnay VC FRA 3 c 100 21 04 97 29 53
81 68 52.49.251.0474 GALLARD Florian Angers Métro FRA 2 c 100 21 30 97 30 19
82 34 50.17.030.0493 PIOFFRET Louis CharenteOcéan FRA Jun 100 21 48 97 30 37
83 4 50.86.070.0099 DRUTINUS Tomy Poitevin Cycl FRA Jun 200 00 00 197 8 49
83 9 50.86.105.0186 BIRAUD Romain Vivonne UC FRA 2 c 200 00 00 197 8 49
83 26 50.16.010.0070 VERDOUX ZORZOLI Mathias Couron CO FRA Jun 200 00 00 197 8 49
83 52 50.33.046.0225 LESUEUR Tom Le Bouscat US FRA Jun 200 00 00 197 8 49

Pour info: Nous n'avons pas reçu le classement du contre la montre individuel

CLASSEMENT JUNIORS
124 50.79.059.0222 DROMAIN Remi St Florent Ni FRA Jun 2 51 28
2 80 44.36.102.0001 HERVOUET Arsène Bas Berry FRA Jun 2 52 13 0 45
3 37 50.17.045.0163 CONOR Paul Rochefort VC FRA Jun 2 54 15 2 47
4 29 50.17.050.0236 POUVREAULT Gregory Saintes VC FRA Jun 2 55 04 3 36
5 44 50.87.006.0338 ROCHEREAU Julien Limoges U 87 FRA Jun 2 55 22 3 54
6 3 50.86.070.0421 DELHOMME Rafael Poitevin Cycl FRA Jun 2 56 05 4 37
7 19 50.79.165.0094 LAJAUNIAS Valerian Bressuire AC FRA Jun 2 56 09 4 41
8 79 44.36.102.0231 COULONDRE Gabriel Bas Berry FRA Jun 2 56 32 5 04
9 48 50.33.040.0054 SOULAS Thomas Gradignan UC FRA Jun 2 57 10 5 42
10 85 51.65.010.0301 MALIGE Alexandre Bagnères Big FRA Jun 2 57 36 6 08
11 30 50.17.126.0154 PAPIN Theo Saintes BC FRA Jun 3 07 06 15 38
12 32 50.17.030.0579 LOGEAIS Theo CharenteOcéan FRA Jun 3 07 13 15 45
13 20 50.79.165.0235 MAGNIE Valerian Bressuire AC FRA Jun 3 08 13 16 45
14 8 50.86.071.0036 COTIER Alexis Poitiers UV FRA Jun 3 28 47 37 19
15 71 52.44.250.0434 POULARD Sacha Nantes Doulon FRA Jun 100 18 22 97 26 54
16 51 50.33.046.0226 GIROTTI Matteo Le Bouscat US FRA Jun 100 18 23 97 26 55
17 78 44.36.032.0159 BARRE Théo Blançois VC FRA Jun 100 19 10 97 27 42
18 49 50.33.046.0200 BERTON Louis Le Bouscat US FRA Jun 100 19 13 97 27 45
19 54 52.85.023.0096 AUNEAU Lucas Chantonnay VC FRA Jun 100 19 14 97 27 46
20 67 52.49.251.0131 CRAPSKY Yann Angers Métro FRA Jun 100 19 26 97 27 58
21 33 50.17.030.0037 MARNETTO Hugo CharenteOcéan FRA Jun 100 19 29 97 28 01
22 23 50.79.059.0214 BRUNET Hugo St Florent Ni FRA Jun 100 20 38 97 29 10
23 27 50.16.204.0060 DIDOU Thibaut A C 4 B FRA Jun 100 20 48 97 29 20
24 28 50.16.204.0057 THILLARD Romain A C 4 B FRA Jun 100 20 52 97 29 24
25 5 50.86.070.0144 NAUDON Clement Poitevin Cycl FRA Jun 100 20 58 97 29 30
26 34 50.17.030.0493 PIOFFRET Louis CharenteOcéan FRA Jun 100 21 48 97 30 20
27 4 50.86.070.0099 DRUTINUS Tomy Poitevin Cycl FRA Jun 200 00 00 197 8 32
27 26 50.16.010.0070 VERDOUX ZORZOLI Mathias Couron CO FRA Jun 200 00 00 197 8 32
27 52 50.33.046.0225 LESUEUR Tom Le Bouscat US FRA Jun 200 00 00 197 8 32

CLASSEMENT 3ème CATEGORIE
1 36 50.17.045.0070 BESSAGUET Cedric Rochefort VC FRA 3 c 2 51 32
2 69 52.49.251.0515 HUZEAU Antoine Angers Métro FRA 3 c 2 52 37 1 05
3 21 50.79.165.0134 MENARD Valentin Bressuire AC FRA 3 c 2 53 12 1 40
4 16 50.86.154.0406 ENGEAMMES Antonin Chatellerault FRA 3 c 2 54 42 3 10
5 18 50.86.063.0213 LE GOUEZIGOU Alain Civray CA FRA 3 c 2 55 40 4 08
6 75 44.37.039.0080 GUILLEBAULT Kevin Chinon CS FRA 3 c 2 56 24 4 52
7 41 50.17.004.0112 BREGIERE Anthony Saintonge CS FRA 3 c 2 56 27 4 55
8 58 52.85.023.0087 LOISEAU Quentin Chantonnay VC FRA 3 c 2 56 45 5 13
9 14 50.86.068.0157 BLUGEON Benoit Naintré V FRA 3 c 2 57 23 5 51
10 72 44.37.053.0082 BALLU Pierre Tours VC FRA 3 c 2 57 37 6 05
11 55 52.85.023.0157 BONNET Flavien Chantonnay VC FRA Po1 2 57 39 6 07
12 42 50.17.004.0132 EYMARD Matteo Saintonge CS FRA Po1 3 02 23 10 51
13 59 52.85.023.0025 LOIZEAU Maxime Chantonnay VC FRA 3 c 100 18 40 97 27 08
14 25 50.79.059.0084 MAHISTRE Quentin St Florent Ni FRA 3 c 100 19 01 97 27 29
15 56 52.85.023.0188 DEBORDE Clement Chantonnay VC FRA 3 c 100 19 27 97 27 55
16 53 52.85.023.0060 AGENEAU Antoine Chantonnay VC FRA 3 c 100 19 45 97 28 13
17 50 50.33.046.0197 ECHASSERIEAU David Le Bouscat US FRA Po2 100 19 56 97 28 24
18 22 50.79.060.0167 MARCELO Cyril Thouars VC FRA Po2 100 20 10 97 28 38
19 31 50.17.030.0572 BOUQUET Jean christophe CharenteOcéan FRA Po2 100 20 31 97 28 59
20 60 52.85.023.0111 PUBERT Bastien Chantonnay VC FRA 3 c 100 21 04 97 29 32

Remerciements à Manu LEGROS

Résultats - samedi 19 septembre 2020 à 13:36

Chrono des Achards Cadets

1 21 DELHOMME Rafael Poitevin Cycl FRA Cad H 25 32. 80
2 33 FER Lucas Verrières AC FRA Cad H 25 51. 75
3 26 LAURENSOT Edgar Cesson OCC FRA Cad H 25 57 . 80
4 29 SANCHEZ Clement Angers Doutre FRA Cad H 25 58. 45
5 9 PREAUD Jean Les Herbiers FRA Cad HV 26 3 . 45
6 27 TROGER Lucas St Florent Ni FRA Cad H 26 6 . 00
7 28 COLLEE Yoni Bonnetable P FRA Cad H 26 22. 55
8 10 BERTIN Baptiste Les Sables V FRA Cad HV 26 26 . 25
9 31 TARDIF Axel St Sébastien FRA Cad H 26 31. 85
10 23 NATIVEL Quentin St Louis CC FRA Cad H 26 39. 30
11 18 ROUSSELOT Baptiste Les Essarts V FRA Cad HV 26 54. 55
12 7 FORTIN Lucas Les Herbiers FRA Cad HV 26 57. 55
13 5 GAUTREAU Octave LaRocheYon V FRA Cad HV 27 0 . 35
14 34 TROTEL Malo Ploumagoar VS FRA Cad H 27 22. 60
15 16 LEBOT Thomas Nantes Doulon FRA Cad H 27 25. 70
16 20 RENAUD Alexis Vallet VS FRA Cad H 27 26. 75
17 24 BOISSEAU Quentin Montfauçon EC FRA Cad H 27 27. 70
18 17 BITEAU Gautier Les Essarts V FRA Cad HV 27 43. 25
19 32 BREMOND Sacha Ancenis VC FRA Cad H 27 44 . 15
20 25 TESSIER Jean Erdre Loire FRA Cad H 27 47. 35
21 13 BONNAUD Baptiste Agesinate VC FRA Cad HV 27 48. 40
22 14 RAFFIN Axel Agesinate VC FRA Cad HV 28 6 . 85
23 6 CHARRIER Gabin Les Herbiers FRA Cad HV 28 16. 00
24 8 OUVRARD Tom Les Herbiers FRA Cad HV 28 31 . 65
25 12 PONDEVIE Alexis Les Sables V FRA Cad HV 28 44. 10
26 3 CHAUVET Clementin LaRocheYon V FRA Cad HV 28 48. 00
27 2 BRACHET Quentin LaRocheYon V FRA Cad HV 29 10. 05
28 19 BRANCHEREAU Ewen Vallet VS FRA Cad H 29 53. 10
29 1 BONNIN Noemie LaRocheYon V FRA Cad DV 29 58 . 10
30 4 GAUTREAU Dorian LaRocheYon V FRA Cad HV 30 6 . 65
31 15 HERRERO Zoe Nantes Doulon FRA Cad D 30 10. 25
32 22 BOURSEGUIN Hugo Champagné SV FRA Cad HV 30 13. 70
33 30 BRISARD Ines Challans VC FRA Cad DV 32 30. 70
34 11 CIFELLI Ambre Les Sables V FRA Cad DV 32 59 . 55

Remerciements à L'équipe Vendée Chrono Finish

Résultats - jeudi 16 août 2018 à 14:07

La Féneraie 2,3+J, minimes, cadets

2,3+J
1 LORENT kevin us st herblain 2ème
2 CHANSON quentin uc nantes atlantique 2ème
3 BOULAIS jules la roche sur yon vendee cyclisme j1
4 RAMBEAULT pascal vc herbretais 3ème
5 DENIS jules vc sebastiennais 2ème
6 GIRAUDET dylan velo sport valletais 2ème
7 LALONNIER baptiste cyclo club erneen 2ème
8 LE CLAIRE theo us pontchatelaine j1
9 GUILLO gregory courbevoie sport cyclisme 3ème
10 RUEL quentin ac brevinois 2ème
11 SUPIOT maxime champagne sud vendee cyclisme j1
12 MENARD dorian beaupreau velo sport j1
13 SIDEIKIS povilas nantes doulon vs 2ème
14 FORTIN antoine vc herbretais j2
15 GOULET florian velo sport valletais 2ème
16 PONTOIZEAU jeremy uc nantes atlantique j2
17 CLEMENCEAU fabrice champagne sud vendee cyclisme 3ème
18 HAMON kevin destination mtb race 3ème
19 THOMAS gabriel la roche sur yon vendee cyclisme j1
20 GICQUEL dylan velo sport valletais j1
21 SUPIOT anthony champagne sud vendee cyclisme 3ème
22 RAMBEAULT hugo la roche sur yon vendee cyclisme 3ème
23 PIETRAS leo vc amateur st quentin j1
24 PICHAUD herve vc essartais 3ème
25 RAPIN florian champagne sud vendee cyclisme j2
26 GAUTRON sebastien vs dompierrois pass d1
27 BRUNEAU alexis cc rennais 2ème
28 HIBBERT george cc versant j2
29 BRET charles henri ss nieulaise 3ème
30 FAVREAU jean us st herblain 2ème
31 LOISEAU mathieu la roche sur yon vendee cyclisme 2ème
32 GREFFIER dimitry vc herbretais 3ème
33 GOURDEAU brieux u.c.c.vivonne j2
34 L`HERMITE adrien la roche sur yon vendee cyclisme 3ème
35 BONNAUDET florian velo club essartais 3ème
36 PEREZ thomas team saint sauveur 2ème
37 BOLTEAU charly la roche sur yon vendee cyclisme 3ème
38 AIRAUD tristan vc sebastiennais 3ème
39 FAUCONNIER david ec du chateau d olonne 3ème
40 DEBORDE clement vc chantonnaisien 2ème
41 TROMAS guillaume team saint sauveur pass d2
42 TAPIN emilien v.c.chatillonnais 3ème
43 HURFORD andrew vs dompierrois pass d1
44 BEAUSSIRE martin la roche sur yon vendee cyclisme 2ème
45 PAUL erwan v.c.rochefort j1
46 TSCHAN leo poc cote de lumiere 3ème
47 PERROCHEAU yannis vc herbretais 2ème
48 CHAUVET baptiste la roche sur yon vendee cyclisme 2ème
49 TERRIEN arthur velo sport valletais 2ème
50 MARSAUD tomy la roche sur yon vendee cyclisme 3ème
51 GROSSI mickael us st herblain 2ème
52 VALLET baptiste us st herblain 2ème
53 BELY julien vc herbretais 2ème
54 COLAS stanislas cc serigne j1
55 PACAUD fabien la roche sur yon vendee cyclisme 3ème
56 CLISSON remi st jean de monts vendee cyclisme 3ème
57 ARNAUD simon nantes doulon vs 2ème
58 ROGEON kevin u.c.c.vivonne pass d1
59 BERNARD david team cycliste choletais 2ème
60 BOUYER sebastien team cycliste choletais 3ème
61 LAIDIN remi vc herbretais 2ème
62 PASQUIER jean vc herbretais 2ème
63 ROMIAN nicolas vca du bourget 2ème
64 MALIDIN valentin ss nieulaise 3ème

 

Cadets
1 RATICHAUX theo guidon machecoulais c2 02:13:00
2 ALEXANDER emile lichfield city cc c2 02:13:00
3 MARAIS benjamin vc herbretais c2 02:13:03
4 ALLARD nathan us pontchatelaine c2 02:13:44
5 TOUYA CONCONNE noe madinina bikers c2 02:13:44
6 BILLET adrien vc challandais c2 02:13:44
7 SEGUIN yanis angouleme velo club c1 02:13:44
8 THIERRY pierre oc locmine c1 02:13:44
9 GUILLE lucas vc sebastiennais c2 02:13:44
10 PINEAU thitouan poc cote de lumiere c2 02:13:44
11 GUITON antoine vc chantonnaisien c2 02:13:44
12 LEGAILLARD erwann madinina bikers c2 02:13:44
13 PERRIN attila uc nantes atlantique c2 02:13:44
14 TOUCHARD antonin uc montgesnoise c2 02:13:44
15 LUCAS quentin us pontchatelaine c1 02:13:44
16 GANTIER aubin v.c.charente ocean c2 02:13:44
17 HOUCOU emmanuel madinina bikers c1 02:13:44
18 GAUVIN thomas vc chantonnaisien c2 02:13:44
19 MERCERON alix bressuire activites cyclisme c1 02:13:44
20 LE MOUILLOUR elouan vc montaigu c1 02:13:44
21 CADORET ewen oc locmine c2 02:13:44
22 BOULAIS paul poc cote de lumiere c2 02:13:44
23 MENAGER baptiste vs fertois c2 02:13:44
24 CHAUVEL alexandre cc vitreen c2 02:13:44
25 GUIDEC raphael oc locmine c1 02:13:44
26 GOURAUD tony vc herbretais c2 02:13:44
27 DRUTINUS tomy c.poitevin c1 02:13:44
28 GUIMBRETIERE matheo vc herbretais c1 02:13:44
29 BOISMARTEL pierre beaupreau velo sport c2 02:13:44
30 BOIRE flavien aizenay velos sports c2 02:13:44
31 DAUGE luc la roche sur yon vendee cyclisme c1 02:13:44
32 PASGRIMAUD daniel cc castelbriantais c2 02:13:44
33 COTTEREAU clement us pontchatelaine c2 02:13:44
34 RISAL steeven winner team vtt c2 02:13:44
35 GESNOUIN killian uc nantes atlantique c1 02:13:44
36 LEROY loann vc sebastiennais c2 02:13:44
37 GILLIER henri team chalonnes cyclisme c2 02:13:44
38 VILLERONCE lucas jeunesse cycliste 231 c1 02:13:44
39 MARTINEAU ulric vc herbretais c1 02:13:44
40 BOUYER matheo beaupreau velo sport c2 02:13:44
41 BABIN gregoire ac brevinois c1 02:13:44
42 MORILLON arnaud vc herbretais c1 02:13:44
43 CORDELOIS julien v.c.charente ocean c1 02:13:44
44 CHARRIER eloi velo club montaigu c2 02:13:44
45 AUDON gabin uc amboise nazelles negron c1 02:13:44
46 DURAND dylan cc igny palaiseau 91 c1 02:13:44
47 CORBIN alexis vc sebastiennais c2 02:13:44
48 MEREL axel pedale puceuloise c2 02:13:44

 

Minimes
1 DELHOMME rafael c.poitevin m2 00:59:47
2 LE CLAIRE noa us pontchatelaine m2 00:59:47
3 RULLIER hans pole cyclisme saumurois m2 00:59:47
4 GEMON lenny vs tregueux m2 00:59:47
5 MAINGUENAUD lucas p.st florent niort m2 00:59:47
6 HINGANT melvyn vs tregueux m2 00:59:47
7 SOULARD dorian pole cyclisme saumurois m2 00:59:47
8 SULLETIS paul vc pays de langon m2 00:59:47
9 SUPIOT hugo champagne sud vendee cyclisme m1 00:59:47
10 LEVEQUE theo ac brevinois m2 00:59:47
11 BONNAUD baptiste aizenay velos sports m2 00:59:47
12 GOUESSANT gabriel cc moncontour m2 00:59:47
13 NOREE matthis vs tregueux m2 00:59:47
14 DUBOIS clement v.naintre m1 00:59:47
15 BRIAND enzo uc briochine m2 00:59:47
16 FESTOC yannis u.c.dorachonne nord 87 m2 00:59:47
17 LE PALLEC mathis oc locmine m2 00:59:47
18 BENOIT julien v.c.charente ocean m2 00:59:47
19 DUGUE antoine ev angers doutre m2 00:59:47
20 LENOUVEL nathan us pontchatelaine m2 00:59:47
21 DURAND samuel us pontchatelaine m2 00:59:47
22 OUVRARD tom vc herbretais m2 00:59:47
23 ROUSSELOT baptiste velo club essartais m2 00:59:47
24 JEBANE enzo team cycliste choletais m2 00:59:47
25 LE HENANF matheo oc locmine m2 00:59:47
26 GAUDIN raphael oc locmine m2 00:59:47
27 FORTIN lucas vc herbretais m2 00:59:47
28 CHARTEAU diego aizenay velos sports m1 00:59:47
29 DURAND eliott team chalonnes cyclisme m2 00:59:47
30 HERIAUD arthur champagne sud vendee cyclisme m2 00:59:47
31 BONNAY alexis cs dourdannais m2 00:59:47
32 GOURDEAU titouan u.c.c.vivonne m2 00:59:47
33 BITEAU gautier vc essartais m1 00:59:47
34 GARCON gabriel vc sebastiennais m1 01:01:55
35 MENANTEAU gaetan la roche sur yon vendee cyclisme m2 01:01:55
36 TROGER lucas p.st florent niort m2 01:01:55
37 MERCIER adrien c.poitevin m2 01:01:55
38 GAUTREAU octave la roche sur yon vendee cyclisme m2 01:01:55
39 PONTAIS thomas u.v.poitiers m2 01:01:55
40 COUTURIER julia jeunesse cycliste 231 m2 01:01:55
41 LEVEQUE alban velo sport valletais m1 01:01:55
42 PAUL maxence v.c.rochefort m2 01:01:55
43 BIASON romane cc marmandais m2 01:01:55
44 LEGENDRE maelys c.poitevin c1 01:01:55
45 CHAILLOT samuel bmx club la roche sur yon m2 01:01:55
46 MENANTEAU lisa la roche sur yon vendee cyclisme c2 01:01:55
47 BARRE juliette poc cote de lumiere c2 01:01:55
48 AUBRY thomas entente cycliste craon-renaze m2 01:01:55
49 BERTIN baptiste ec château olonne m2 01:01:55
50 GUERY romain cr pouzauges m2 01:01:55
51 PRAUD rudy velo club essartais m1 01:01:55
52 RABREAU rudy la roche sur yon vendee cyclisme m1 01:01:55
53 TURCAS axel avenir cycliste chatelleraudais m2 01:01:55
54 BOURSEGUIN hugo champagne sud vendee cyclisme m2 1 tour
55 GRELAUD antoine vc chantonnaisien m2 1 tour
56 GILBERT alban vc chantonnaisien m1 1 tour
57 GABORIT sullivan v.c.chatillonnais m1 2 tour
58 BRACHET quentin la roche sur yon vendee cyclisme m2 1 tour
59 FROMAGET aymeric cyclisme region pouzauges m2 1 tour
60 GUILET laurie guidon machecoulais c2 1 tour
61 MERCIER clement la roche sur yon vendee cyclisme m2 1 tour
62 DRILLAUD louis team allinges publier m1 1 tour
63 POYAU axel uc longjumelloise m1 1 tour
64 ANGONNET amandine jura cyclisme pays du revermont m2 1 tour
65 GENIQUE anthony team cycliste choletais m2 1 tour
66 PEDRON baptiste us pontchatelaine m2 1 tour
67 GREAUD fabien aizenay velos sports m2 1 tour
68 MENARD thibaut c.o.couronnais m2 1 tour
69 VERONNEAU loan comite cycliste montois m2 2 tour
70 GAUTREAU dorian la roche sur yon vendee cyclisme m1 2 tour

 

Remerciements à La Roche sur Yon Vendée Cyclisme.

Résultats - dimanche 8 avril 2018 à 22:24

Réaumur minimes, PC

Minimes
1 DELHOMME Rafael C.POITEVIN M2 0.51.22
2 DURAND SAMUEL US PONTCHATELAINE M2
3 MAHIER ROBIN VELO CLUB LIONNAIS M2
4 HAMBENNE AXEL UC NANTES ATLANTIQUE M2
5 VALLET JULES VC SEBASTIENNAIS M2
6 VENDAY ANTONIN CYCLISME REGION POUZAUGES M2
7 MAINGUENAUD Lucas P.ST FLORENT NIORT M2
8 OUVRARD TOM VC HERBRETAIS M2
9 SUPIOT HUGO CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME M1
10 CHARRIER GABIN VC HERBRETAIS M2
11 LEMPERIERE JULES AIZENAY VELOS SPORTS M1
12 GAUTREAU OCTAVE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME M2
13 LIMOUSIN JEREMY VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE M2
14 TARDIF AXEL VC SEBASTIENNAIS M2
16 LEGENDRE Maelys C.POITEVIN C1 D
17 JOSLAIN IBAN VC CHALLANDAIS M2
18 FROMAGET AYMERIC CYCLISME REGION POUZAUGES M2
19 GAUTREAU DORIAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME M1
20 DAGUIN CLEMENT CYCLISME REGION POUZAUGES M1
21 MORISSET ZOE CYCLISME REGION POUZAUGES C1 D
22 GRATTEPANCHE ERWAN AIZENAY VELOS SPORTS M2
23 BONNEAU CLEMENT VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE M1
24 GABARD LEON CYCLISME REGION POUZAUGES M2
25 GUIMBRETIERE FABIO VC HERBRETAIS M1

D1-D2
1 CHAUVIN GUILLAUME VELO CLUB ESSARTAIS 52851060015 D1 2.15.10
2 BRUNELIERE YANNICK VC MAULEVRIER 52491130016 D2
3 ROY ANAEL VC CHANTONNAISIEN 52850230072 D1
4 POMMEREAU GREGORY CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 52853040083 D1
5 GOURAUD ANTHONY VC HERBRETAIS 52850260190 D1
6 GUESDON DAVID SS NIEULAISE 52850250036 D2
7 HERVE Philippe V.C.CHATILLONNAIS 50790820106 D1
8 COGNY Jerome BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME 50791650241 D1
9 PIVETEAU PIERRE VS DOMPIERROIS 52852910177 D1
10 BARRETEAU CHARLES EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200046 D2
11 LOIZEAU MAXIME VC CHANTONNAISIEN 52850230025 D1
12 AUNEAU JONATHAN AC FOUGEREENNE 52850930004 D1
13 RICHARD FLORIAN VS DOMPIERROIS 52852910145 D1
14 COUTANT RENAUD CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810165 D2
15 RAVON JIMMY VC CHANTONNAISIEN 52850230003 D1
16 IMBERDIS Mathieu V.C.CHARENTE OCEAN 50170300192 D2
17 BONNAUD MATHIEU AIZENAY VELOS SPORTS 52850830258 D2
18 GRANGE MATHIEU EC BOUGUENAISIEN 52441110029 D2
19 BRIGOULET FLAVIEN VC HERBRETAIS 52850260023 D1
20 DEBORDE Damien A.C.NEUVILLE 50861920003 D2
21 SACHOT FREDDY CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810144 D2

D3-D4
1 GOURDON DAMIEN AC POIRE SUR VIE D3 1.52.39
2 CESBRON LOIC VC SEBASTIENNAIS D3
3 CHAPELEAU FREDERICK VC HERBRETAIS D3
4 HERAULT FRANCK VC CHANTONNAISIEN D3
5 DELHOMMEAU JOEL UCP REZEENNE D3
6 DIGUET CHRISTOPHE US ST HERBLAIN D3
7 BORDEVAIRE FRANCK ASE MONTBERT D3
8 BRETAUDEAU JEROME CYCLISME REGION POUZAUGES D3
9 BLANCHARD JEAN NOEL VS DOMPIERROIS D3
10 MOREAU THIERRY US ST HERBLAIN D3
11 JOUBERT FRANCIS CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME D3
12 BENARD PHILIPPE VELO CLUB MONTAIGU D4
13 CLOUET ROLAND VC SEBASTIENNAIS D3
14 BUTON CHRISTOPHE VELO CLUB MONTAIGU D4
15 GOASDOUE JEAN YVES VELO CLUB MONTAIGU D3
16 FAUVRE YANNICK VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE D3
17 PRAT SEBASTIEN VC SEBASTIENNAIS D3
18 VENDAY FLORIAN CYCLISME REGION POUZAUGES D3
19 DIRAND NICOLAS POC COTE DE LUMIERE D3
20 SANDIRA DIDIER VELO CLUB ESSARTAIS D3
21 MARCEAU JACKY CYCLISME REGION POUZAUGES D3
22 MORISSET BERNARD CYCLISME REGION POUZAUGES D4
23 ALLAIRE PATRICK EC MONTFAUCONNAISE D4
24 MORISSET ALISON CYCLISME REGION POUZAUGES D3 D
25 FROMAGET DAVID CYCLISME REGION POUZAUGES D3

Remerciements à Marie-Christine Laloi.

Résultats - dimanche 3 décembre 2017 à 21:05

CX Creps Poitiers

Séniors et Espoirs
1 CRON Yohann UV Angérienne Sen en 51'04''
2 SURVILLE Julien CC Mainsat Evaux Sen 01:13
3 FERRON Valentin Vendée U Esp 01:32
4 DUPUIS Jonas VCCO La Rochelle Sen 01:51
5 DECHEREUX Sylvain VC Thouars Sen 02:39
6 GUILBEAU Paul UV Poitiers Esp 03:09
7 CRON David UV Angérienne Sen 03:29
8 BERITAULT Jérémy VC Thouars Sen 03:42
9 FOURNIER Paul Angoulême VC Esp 05:12
10 TURMEL Thomas UV Limousine Esp 05:36
11 GUYON Aurélien UV Poitiers Esp 1 tour
12 COURTOIS Patrick UV Poitiers Sen
13 VANLISTENBURGH Maxime Cycle Poitevin Sen
14 CHAMPALOU Sébastien CG Orléans 45 Sen

15 MARTIN VINCI Alban Angoulême VC Esp
16 LARDIN Arnaud VC de Tours Sen
17 DROMAIN Hervé UV Poitiers Sen
18 BARRITAULT David CG Orléans 45 Sen
19 ACCOURI Clément USC Chauvigny Esp
20 TRANCHANT Grégory AC Châtellerault Sen
21 DEBORDE Damien AC Neuville Sen
22 LAGARDERE Anthony USC Chauvigny Sen
23 GABLIN Adrien USC Chauvigny Sen
24 GARNIER Dorian V Naintré Esp
25 COTIER David AC Châtellerault Sen
26 BARGE Chraly USC Chauvigny Sen
27 CACAULT Yannis CC Vervant Sen 2 tours
28 ACCOURI Sylvain USC Chauvigny Sen
29 GUILLON Jean Luc V Naintré Sen
30 PREVOST Amain UV Angérienne Sen 3 tours

Juniors et Dames
1 DESAIX Alexy VC La Souterraine Junior 1 en 43'38''
2 RAMBEAU Jérémie Creuse Oxygène Junior 2 02
3 GOURDEAU Brieux UCC Vivonne Junior 2 27
4 LAGARDE Baptiste AC Châtellerault Junior 1 01:36
5 DANTON Victor UV Poitiers Junior 1 02:18
6 CHARPENTIER Rémi UCC Vivonne Junior 2 03:52
7 DUVAL Eugénie FDJ Nvelle Aquit Futur Féminine
8 GUILMAN Victorie FDJ Nvelle Aquit Futur Féminine
9 BALLANT Tom Cycle Poitevin Junior 1 1 tour
10 ROTH Nathan Cycle Poitevin Junior 1

Cadets et Cadettes
1 DROMAIN Rémi UV Poitiers Cad 1 en 34'22''
2 GUILLON Adrien V Naintré Cad 2 05
3 COURIVAUD Pablo UV Poitiers Cad 2 32
4 THOMAS Clément UV Poitiers Cad 2 32
5 LAIR Nicolas Cycle Poitevin Cad 1 01:32
6 BERNUCHON Noé V Naintré Cad 1 03:18
7 MAHISTRE Quentin PSF Niort Cad 2
8 DISSAIS Auxence V Naintré Cad 1
9 TINAVOT Gabin UV Poitiers Cad 1
10 FAURE Pauline AC Macquevillois Fem Cad 2
11 BARROUX Rémi V Naintré Cad 2

Pupilles
1 CHAVANEL Clément AC Châtellerault Pu 2 en 8'32''
2 COTIER Bastien UV Poitiers Pu 2 00
3 FAURE Sébastien AC Macquevillois Pu 1 34
4 GARNIER Nolan V Naintré Pu 2 01:00
5 TRANCHANT Noa AC Châtellerault Pu 2 01:32
6 BRIFFAUD Bastien US Argentonnais Pu 2 01:46
7 GASCHET Jules Cycle Poitevin Pu 2 02:00
8 CLOCHARD Timéo UV Poitiers Pu 1 02:17
9 LE SOURNE Owen V Naintré Pu 2 02:38
10 SAUZEAU Yann UV Poitiers Pu 1 03:04
11 MALGORN Ewen UV Poitiers Pu 1 03:41
12 LIMOUZIN Léo V Naintré Pu 2 03:53
13 GRIMAL Robin Cycle Poitevin Pu 1 04:40
14 JOURDAN Yuchan Cycle Poitevin Pu 2 05:12

Benjamins
1 RUESCHE Soan Pôle Cycl Saumurois Ben 1 en 12'52''
2 CACAULT Mattei CC Vervant Ben 1 07
3 GUERIN Mathis V Naintré Ben 2 16
4 CHAUSSE Valentin US La Chartre Ben 2 36
5 DEBORDE Emilien AC Neuville Ben 2 44
6 CRON Eli UV Angérienne Ben 1 55
7 GREGOIRE Maxime Cycle Poitevin Ben 2 01:00
8 GUILBAUD Nolan V Naintré Ben 2 01:13
9 CAMOIN Paul Cycle Poitevin Ben 1 01:40
10 TARDY Paolo V Naintré Ben 1 02:02
11 GRIMAL Paul Cycle Poitevin Ben 2 02:22
12 SAUZEAU Emile UV Poitiers Ben 2 02:32
13 MERCIER Jules Cycle Poitevin Ben 2 03:03
14 SERRANO PLANCKE Thomas Cycle Poitevin Ben 1 03:35
15 FAYOLAT Aksel Cycle Poitevin Ben 1 03:52
16 GRANDON Enzo UV Poitiers Ben 2 1 tour
17 TRAVAILLARD Coralie UC Joué les Tours F Ben 1
18 DUCLOS Quentin Cycle Poitevin Ben 2

Minimes
1 DELHOMME Rafaël Cycle Poitevin Min 2 en 19'52''
2 RULLIER Jans Pôle Cycl Saumurois Min 2 00
3 TRAVAILLARD Antoine UC Joué les Tours Min 2 58
4 SOULARD Dorian Pôle Cycl Saumurois Min 2 01:12
5 NAUDON Clément Cycle Poitevin Min 2 01:59
6 DESAIX Théo US Argentonnais Min1 02:53
7 GARNIER Mathéo V Naintré Min1 03:08
8 TOUCHARD Maël V Naintré Min1 03:49
9 CHAUSSEBOURG Robin Cycle Poitevin Min 2 04:01
10 FAURE Quentin AC Macquevillois Min1 04:11
11 COTIER Alexis UV Poitiers Min 2 04:23
12 MERCIER Adrien Cycle Poitevin Min 2 1 tour
13 TOUCHARD Maël V Naintré Min1
14 SAMOYEAULT Paul Cycle Poitevin Min1
15 BRIFFAUD Théo US Argentonnais Min1
16 PONTAIS Thomas UV Poitiers Min 2
17 TRIBERT Nolan V Naintré Min1

Remerciements à Manu Legros.

Résultats - lundi 19 juin 2017 à 18:17

Nesmy minimes

1    DELHOMME rafael    c.poitevin    m1    01:02:43
2    MARCHAIS ewen    vc challandais    m2    01:02:43
3    CHAPELEAU theo    vc herbretais    m2    01:02:46
4    BABIN gregoire    ac brevinois    m2    01:02:53
5    CHAILLOT enzo    pedale nantaise    m2    01:03:48
6    GUIDEC raphael    oc locmine    m2    01:03:48
7    BOULET enzo    uc entrammes parne force    m2    01:03:48
8    LE CLAIRE noa    us pontchatelaine    m1    01:03:48
9    SEGUIN yanis    angouleme vc    m2    01:03:48
10    RULLIER hans    pole cyclisme saumurois    m1    01:03:48
11    VENEREAU come    us st herblain    m2    01:03:48
12    DAUGE luc    la roche sur yon vendee cyclisme    m2    01:03:48
13    PERLEAUX dorian    uc montgesnoise    m2    01:03:48
14    LE MOUILLOUR elouan    velo club montaigu    m2    01:03:48
15    RUEL dorian    ac brevinois    m2    01:03:48
16    LEDANOIS kilian    vc challandais    m2    01:03:48
17    MERCERON alix    bressuire activites cyclisme    m2    01:03:48
18    COHEN stefan    vc sebastiennais    m2    01:03:48
19    GESNOUIN killian    guidon machecoulais    m2    01:03:48
20    HERVOUET pierre    velo club montaigu    m2    01:03:48
21    ROY killian    vc herbretais    m2    01:03:48
22    TALLONNEAU medhi    team cycliste choletais    m2    01:03:48
23    LOIZEAU elouan    vc herbretais    m2    01:03:48
24    OUVRARD tom    vc herbretais    m1    01:03:48
25    FAURE corentin    evcc bergerac    m2    01:03:48
26    COTTIER WEMAERE joseph    la roche sur yon vendee cyclisme    m1    01:03:48
27    PIQUART sylvain    velo club montaigu    m2    01:03:48
28    BENOIT julien    v.c.rochefort    m1    01:03:48
29    MERIAU tom    vc challandais    m2    01:03:48
30    ROUSSELOT baptiste    velo club essartais    m1    01:03:48
31    BONNEAU paul    vc du pays de la chataigneraie    m2    01:03:48
32    DOUTEAU antonin    velo club montaigu    m2    01:03:48
33    SELLIER romain    vc challandais    m2    01:03:48
34    GAUTIER noe    us pontchatelaine    m2    01:03:48
35    GIRAUDET charly    vc challandais    m2    01:03:48
36    FALLOT eliot    ec du chateau d olonne    m2    01:03:48
37    GOUINEAU noe    v.c.charente ocean    m2    01:03:48
38    BARRIERE ilarion    c.o.couronnais    m2    01:03:48
39    BOEUF thibault    vc chantonnaisien    m2    01:03:48
40    DUGAS donovan    vc herbretais    m2    01:03:48
41    FROMAGET aymeric    cyclisme region pouzauges    m1    01:03:48
42    BRILLAND kenzo    vc chantonnaisien    m1    01:03:48
43    DELBECQ adrien    c.o.couronnais    m2    01:03:48
44    CONOR paul    v.c.rochefort    m2    01:03:48
45    MOLLE nathan    la roche sur yon vendee cyclisme    m2    01:03:48
46    GAUTREAU octave    la roche sur yon vendee cyclisme    m1    01:03:48
47    HAMBENNE axel    uc nantes atlantique    m1    01:03:48
48    RETAILLEAU maxime    uc condat    m2    01:03:48
49    VAIRE cedric    vc challandais    m1    01:03:48
50    VERMEULEN theo    vc luconnais    m2    01:03:48
51    AUNEAU lucas    vc chantonnaisien    m2    01:03:48
52    GOASDOUE baptiste    velo club montaigu    m2    01:03:48
53    LIMOUSIN jeremy    vc du pays de la chataigneraie    m1    01:03:48
54    METAYER thomas    c.o.couronnais    m2    01:03:48
55    VERDOUX ZORZOLI mathias    c.o.couronnais    m1    01:03:48
56    DUNOGIER theo    evcc bergerac    m1    01:03:48
57    CHAUVET leo    la roche sur yon vendee cyclisme    m1    01:03:48
58    TRAVERS thibault    velo club ancenien    m2    01:03:48
59    DUVAL romain    oc locmine    m2    01:03:48
60    GAUDIN raphael    oc locmine    m1    01:03:48
61    NEVEU erwan    ec du chateau d olonne    m1    01:03:48
62    JEBANE enzo    team cycliste choletais    m1    01:03:48
63    MERCIER clement    la roche sur yon vendee cyclisme    m1    01:03:48
64    PLAISIR alban    evcc bergerac    m1    01:03:48
65    PEDRON baptiste    us pontchatelaine    m1    01:03:48
66    OUNZAR ali    vc challandais    m1    01:03:48
67    MENANTEAU gaetan    la roche sur yon vendee cyclisme    m1    01:03:48


Remerciements à La Roche Vendée Cyclisme.

Résultats - lundi 22 mai 2017 à 20:45

Aubigné sur Layon min, cad

Cadets
1    16    ANDRADE    ENZO    UNION CYCLISTE CHOLET 49
2    13    SUPIOT    MAXIME    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
3    8    BRAMOULLE    VALENTIN    EV ANGERS DOUTRE
4    4    CABARET    JOSSELIN    AC BELMONTAISE
5    25    LEBOUCHER     ANATOLE    DURTAL VS
6    11    BRETAUDEAU    PIERRE    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
7    18    BOUILLAC    Brice    V.NAINTRE
8    19    PAIN    ENZO    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE
9    12    CHARBONNIER    NATHAN    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
10    23    JOUSSET    ENZO    VERRIERES AC
11    14    CORBINEAU    YSOLINE    POLE CYCLISME SAUMUROIS
12    10    RIOUAT    TANGUY    EV ANGERS DOUTRE
13    20    TOURNEUX    THOMAS    VELO CLUB LIONNAIS
14    2    GILLIER    HENRI    TEAM CHALONNES CYCLISME
15    15    ANDRAULT    LOIS    TEAM U ANJOU 49
16    5    MOINET    NICOLAS    BEAUPREAU VELO SPORT
17    1    DELAUNAY    GWENDAL    TEAM CHALONNES CYCLISME
18    7    KERJEAN    TANGUY    CV DE CHEMILLE
19    22    FORESTIER    LUCAS    VERRIERES AC
20    17    COUSINEAU    MAXIME    UNION CYCLISTE CHOLET 49
21    9    MORICE    JASON    EV ANGERS DOUTRE
22    3    JOLLIVET    ANTONIN    TEAM CHALONNES CYCLISME
23    24    NOYERS    HUGO    VERRIERES AC


Minimes
1    15    LAIR    NICOLAS    C.POITEVIN
2    11    GESLIN    ANTOINE    ANGERS CYCLISME
3    26    ANDRE    GASPARD    NANTES DOULON VS
4    30    RULLIER    HANS    POLE CYCLISME SAUMUROIS
5    38    CANTE    THEO    VERRIERES AC
6    28    DUPUIS    NOA    POLE CYCLISME SAUMUROIS
7    37    BLANCHARD    PAULIN    VERRIERES AC
8    39    FER    LUCAS    VERRIERES AC
9    18    ROTUREAU    THOMAS    CV DE CHEMILLE
10    25    ALLAIRE    NOA    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
11    12    AVRILLON    ANTONIN    BEAUPREAU VELO SPORT
12    2    CERISIER    MATHIEU    TEAM CHALONNES CYCLISME
13    16    BONIFAIT    PAUL    CO CHATEAU DU LOIR
14    27    FORGET    MATTHEO    NANTES DOULON VS
15    34    ROY    KILLIAN    VC HERBRETAIS
16    8    MIMANT    NATHAN    TEAM CHALONNES CYCLISME
17    3    DARTRAT    GABRIEL    TEAM CHALONNES CYCLISME
18    33    OUVRARD    TOM    VC HERBRETAIS
19    31    DAUNAS    NATHAN    SC STE MAURE
20    4    DURAND    ELIOTT    TEAM CHALONNES CYCLISME
21    35    MOINE    MATHIS    VELO CLUB AUXERROIS
22    17    POSNIC    LOUIS MARIE    CV DE CHEMILLE
23    21    CHAUCHIS    LUCAS    EV ANGERS DOUTRE
24    43    CHARLAND    LAELIAN    POLE CYCLISME SAUMUROIS
25    29    LE NY    KYLIAN    POLE CYCLISME SAUMUROIS
26    13    DAVY    LOUISON    BEAUPREAU VELO SPORT
27    9    BOZZI    ENZO    ANGERS CYCLISME
28    32    UNG    VALENTIN    UNION CYCLISTE CHOLET 49
29    24    SOULARD    DORIAN    EV ANGERS DOUTRE
30    22    SABOT    NATHAN    EV ANGERS DOUTRE
31    19    BOISSEAU    QUENTIN    EC MONTFAUCONNAISE
32    42    VIOLLEAU    MATHIS    EV ANGERS DOUTRE
33    40    NAULLEAU    MAXENCE    VERRIERES AC
34    1    BONNAUD    LOUANE    TEAM CHALONNES CYCLISME
35    41    OGER    BASTIEN    TEAM CHALONNES CYCLISME
36    23    SARRAZIN    MAXIME    EV ANGERS DOUTRE
37    6    GIRAUD    AXEL    TEAM CHALONNES CYCLISME
38    7    JOLIVET    CELESTIN    TEAM CHALONNES CYCLISME
39    36    GILLET    THOMAS    VELO CLUB VERROIS
40    14    MADY    ANTOINE    BEAUPREAU VELO SPORT


Remerciements à Quentin Bénion.

Résultats - lundi 15 mai 2017 à 18:29

St Paul en Pareds 2,3+J, cad

2,3+J
1    LALONNIER   BAPTISTE    CYCLO CLUB ERNEEN Junior 2    2 35 32
2    GUERAS   SEBASTIEN    NANTES DOULON VS    2ème
3    DEBORDE   CLEMENT    VC CHANTONNAISIEN    2ème
4    PASQUIER   JEAN    VC HERBRETAIS    2ème
5    CHAUVET   MAXIME    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    2ème
6    MARAIS   JULIEN    VC HERBRETAIS    3ème
7    MILOT   CHARLIE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    2ème
8    BOIRIVANT   CLEMENT    POC COTE DE LUMIERE    2ème
9    SUPIOT   ANTHONY    CHAMPAGNE  SUD VENDEE CYCLISME    3ème
10    PAVY   EDOUARD    EV ANGERS DOUTRE    Junior 2
11    RAMBEAULT   PASCAL    VC HERBRETAIS    3ème
12    BRETAUDEAU   THIERRY    CYCLISME REGION POUZAUGES    3ème
13    PERROCHEAU   YANNIS    VC HERBRETAIS    2ème
14    FOUGERE   DYLAN    VERRIERES AC    Junior 2
15    CARPENTIER   Jessy    U.V.LIMOUSINE    2ème
16    BLANCHARD   DORIAN    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME    2ème
17    SABLE   JULES    CYCLO CLUB ERNEEN    Junior 2
18    CROCHET   DIDIER    POC COTE DE LUMIERE    3ème
19    DUCHENE   MICKAEL    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME    3ème
20    CLEMENCEAU   FABRICE    CHAMPAGNE  SUD VENDEE CYCLISME    3ème
21    BOURMAUD   ALEXIS    VELO SPORT VALLETAIS    2ème
22    DURPAIX   Matthieu    J.P.C.LUSSAC    2ème
23    DURET   SEBASTIEN    VELO CLUB VERROIS    3ème
24    LECOANET   Eric    AL GOND PONTOUVRE    2ème
25    PONTONNIER   Elie    J.P.C.LUSSAC    2ème
26    JAQUET   JOHAN    CHAMPAGNE  SUD VENDEE CYCLISME    3ème
27    AUDOIRE   MARVIN    POC COTE DE LUMIERE    2ème
28    HERMOUET   THEO    VC HERBRETAIS    Junior 1
29    BILLAUD   PIERRE    VC HERBRETAIS    2ème
30    RECULEAU   NICOLAS    VTT RIEZ OCEAN    2ème


Cadets
1    ROTH   Nathan    C.POITEVIN    Cadet 2    1 31 32
2    BOURMAUD   Simon    V.C.CHARENTE OCEAN    Cadet 2
3    THIBAUD   ALOIS    POC COTE DE LUMIERE    Cadet 2
4    ROULET   MAEL    VELO CLUB ESSARTAIS    Cadet 2
5    LEVALLOIS   Mathieu    UV AUCH GG    Cadet 2
6    MICOU   ANTOINE    VC CHANTONNAISIEN    Cadet 2
7    TESSON   VICTOR    VELO CLUB ESSARTAIS    Cadet 2
8    MARAIS   BENJAMIN    VC HERBRETAIS    Cadet 1
9    GUILLE   LUCAS    VC SEBASTIENNAIS    Cadet 1
10    PRIEUR   Elian    UV AUCH GG    Cadet 1
11    BOUSSION   CLEMENT    VC HERBRETAIS    Cadet 2
12    LOISEAU   QUENTIN    VC CHANTONNAISIEN    Cadet 1
13    CORVAISIER   Antonin    V.C.CHARENTE OCEAN    Cadet 2
14    CALMELS   Corentin    UV AUCH GG    Cadet 2
15    DERRIEN   ANTOINE    A C PELLOUIALLES    C 2
16    POUPET   MARTIN    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    Cadet 2
17    EVANNO   Yann    UV AUCH GG    Cadet 2
18    ROZES   Clément    UV AUCH GG    Cadet 2
19    CORBAIN   ALEXIS    V C SEBASTIENNAIS    C 1
20    BENOIT   Pierre Alexandre    UV AUCH GG    Cadet 2
21    MICOU   FLORIAN    VC CHANTONNAISIEN    Cadet 1
22    GOURIN   SAMUEL    V C HERBRETAIS    C 2
23    AGENEAU   ANTOINE    VC CHANTONNAISIEN    Cadet 1
24    METRI   JUSTINE    VC HERBRETAIS    Junior
25    BONNET   FLAVIEN    VC CHANTONNAISIEN    Cadet 1
26    DAROLES   Lucas    UV AUCH GG    Cadet 1
27    BARRE   JULIETTE    AIZENAY VELOS SPORTS    Cadet 1


Remerciements à Vincent Pasquier.

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.