Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
Résultats - dimanche 15 octobre 2023 à 19:25

CX Moutiers les Mauxfaits

SENIORS
1 2 MARTINEAU NOLAN TEAM GUEVEL ARTICREATIONS 52850240557 U23 00:47:29
2 1 GUILLAUD VALENTIN TEAM GUEVEL ARTICREATIONS 52850200379 Senior 00:48:18 00:49
3 3 GUILBAUD GUILLAUME VC CHALLANDAIS 52850240555 Senior 00:48:48 01:19
4 7 CHANTREAU JULIEN VTTARDS GARNACHOIS 52855520004 Senior 00:49:37 02:08
5 9 RIVALIN JIMMY AIZENAY VELOS SPORTS 52850830343 Senior 00:49:38 02:09
6 11 SIRE NICOLAS AIZENAY VELOS SPORTS 52850830238 Senior 00:50:10 02:41
7 4 PONTREAU THIBAUT VC CHALLANDAIS 52850240202 Senior 00:50:22 02:53
8 14 BILLET DIMITRI ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840258 Senior 00:50:29 03:00
9 8 RAFFIN AXEL AIZENAY VELOS SPORTS 52850830085 U23 00:50:46 03:17
10 13 SAUVAGET MAEL CHAUCHE VTT 52852930009 U23 00:51:01 03:32
11 17 DURAND DYLAN UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580374 Senior 00:51:11 03:42
12 10 RIVALIN MALVIN AIZENAY VELOS SPORTS 52850830432 Senior 00:51:17 03:48
13 6 RENAUD ALEXIS VELO SPORT VALLETAIS 52440080242 U23 00:52:52 05:23
14 15 CORNUT FLORENT ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840301 Senior 00:53:13 05:44
15 12 BLANCHARD DORIAN AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600076 Senior 00:54:16 06:47
16 16 SENECHAL MICKAEL ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840194 Senior 00:54:46 07:17
17 18 BOBINET BRENDAN VC HERBRETAIS 52850260067 Senior 1 tour
18 19 NIZAN FLORENT VS DOMPIERROIS 52852910215 Senior 1 tour
19 22 BOURDEAU CLEMENT CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI 52853040087 Sénior 1 tour
20 21 MARTINEAU JIMMY VELO CLUB ESSARTAIS 52851060026 Sénior 1 tour

ACCESS
1 9 LUTTIAU DAVID VS DOMPIERROIS
2 2 BUGEL YVON VC CHALLANDAIS
3 14 BARRETEAU CHARLES LES SABLES VENDEE CYCLISME
4 13 CLEMENCEAU FABRICE CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI
5 16 PLAIRE STEVE LES SABLES VENDEE CYCLISME
6 8 AALOUANE JAMEL VELO CLUB LUCEEN
7 23 LEROY Aurélien Velo sport Valletais
8 1 BRISARD CHRISTIAN VC CHALLANDAIS
9 27 REGRELIL Emmanuel comité Charente Maritine
10 11 MORDEL STEPHANE AIZENAY VELOS SPORTS
11 22 VITTELI Nicolas Team sport 85
12 18 LEROUX JEROME SS NIEULAISE
13 3 FRADIN ALAIN VC CHALLANDAIS
14 20 DAZY Emmanuel TEAM SAINT SAUVEUR
15 17 LEROUX DAVID SS NIEULAISE
16 7 GIRET CHRISTIAN VELO CLUB ESSARTAIS
17 25 BECHU ALEXIS SCO CYCLISME ANGERS
18 15 BONNEAU MICKAEL LES SABLES VENDEE CYCLISME
19 12 CROCHET FREDDY AS ST HILAIRE DE RIEZ
20 21 MOLLET Eric US BOIS SAINT-DENIS
21 24 BREQUE Hervé comité nouvelle Aquitaine
22 10 MANDRET PAUL AIZENAY VELOS SPORTS
23 4 THIBAUD GILBERT VC CHALLANDAIS
24 5 NESTER EDDY VC LUCONNAIS

U19
1 6 FERRE MATTEO LES SABLES VENDEE CYCLISME CYC
2 7 PLAIRE NOLANE LES SABLES VENDEE CYC
3 9 BRITON TINO VC CHALLANDAIS
4 5 SIRE LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC
5 10 MOUILLE EVAN VC CHALLANDAIS
6 4 BLANCHARD ANTONIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC
7 8 BONNIN CLEMENT VC CHALLANDAIS
8 11 RENAUD CLEMENT VC CHALLANDAIS
9 12 BRIDONNEAU ILAN VELO CLUB ESSARTAIS
10 2 CORABOEUF LEA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC

U17
1 37 BULTEAU LUCAS VELO CLUB ESSARTAIS
2 23 LUTTIAU NOE LA ROCHE SUR YON VENDEE
3 38 GENTY MAHE VELO CLUB ESSARTAIS
4 41 ROLANDEAU ADELIN VELO SPORT VALLETAIS
5 36 VALIN BATISTE VC CHALLANDAIS
6 31 BRISARD ANTONIN VC CHALLANDAIS
7 22 CHAIGNEAU PIERRE LA ROCHE SUR YON VENDEE
8 24 MENANTEAU QUENTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE
9 28 PERROCHEAU PAOLO LES SABLES VENDEE CYCLISME
10 40 MENARD THOMAS VELO SPORT VALLETAIS
11 26 FRANCOIS NOA LES SABLES VENDEE CYCLISME
12 32 BRISARD NATHAN VC CHALLANDAIS
13 35 MORILLEAU CLEMENT VC CHALLANDAIS
14 34 DOINIAUX MATHIS VC CHALLANDAIS
15 29 DESHAIES VALENTIN SAINT LEGER CYCLISME
16 33 CROCHET JEREMY VC CHALLANDAIS
17 25 BONNEAU YLLAN LES SABLES VENDEE CYCLISME
18 39 GOBARD Louis VELO CLUB ESSARTAIS
19 30 JOULIN MATTEO SV FONTENAISIENNE
20 27 JOLY TITOUAN LES SABLES VENDEE
21 21 BLANCHARD THIBAULT LA ROCHE SUR YON VENDEE

U15
1 7 ARCHAMBAUD ALEXIS VC CHALLANDAIS
2 11 VIGNERON DUGAST THOMAS VC CHALLANDAIS
3 3 BOURDEZEAU BAPTISTE LA ROCHE SUR YON VENDEE
4 21 GODARD HUGO VELO CLUB ESSARTAIS
5 20 RONDEAU AXEL COMITE CYCLISTE MONTOIS
6 2 BOISSON AUGUSTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE
7 10 NICOU ROMAIN VC CHALLANDAIS
8 22 JUBIN Aurélien VTTARDS GARNACHOIS
9 15 CASTEL THEBAULT JULES AIZENAY VELOS SPORTS
10 13 LIPPENS ARTHUR AIZENAY VELOS SPORTS
11 17 TAIORE GRIMAUD EIMEO LES SABLES VENDEE CYCLISME
12 1 BEDACHE ARDOUIN CHAINA LA ROCHE SUR YON VENDEE
13 18 BROSSARD Léo VC CHANTONNAISIEN
14 5 RABAUD CAPOCCHIANI THOMAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640940
15 19 POIRON LUCIEN VC CHANTONNAISIEN
16 9 LEDANOIS LUCAS VC CHALLANDAIS
17 16 RAVON LENNY LES SABLES VENDEE CYCLISME
18 4 CHAIGNEAU COLINE LA ROCHE SUR YON VENDEE
19 6 RABREAU NOLAN LA ROCHE SUR YON VENDEE
20 8 GAUDIN ANAELLE VC CHALLANDAIS

Remerciements à L'équipe Vendée Chrono Finish

Résultats - dimanche 24 septembre 2023 à 21:03

CX de Torfou

Cyclo-Cross de TORFOU (Souvenir Cédric DROUET)

Voir les résultats en images

Remerciements à Franck DURAND
Secrétaire Adjoint EC MONTFAUCON

Résultats - lundi 26 juin 2023 à 14:02

La Guyonnière Access

ACCESS 1 2
1 39 LUTTIAU DAVID FRA VS DOMPIERROIS 52852910206 Acc 1 1.51.30
2 33 MANCEAU NICOLAS FRA VC CHANTONNAISIEN 52850230258 Acc 1 1.51.30 00.00
3 21 JONEAU EDDY FRA GUIDON MACHECOULAIS 52441200397 Acc 2 1.51.30 00.00
4 44 GRENIER VINCENT VS COUERONNAIS 52440040155 Access 2 1.51.30 00.00
5 15 PERGELINE XAVIER FRA EC BOUGUENAISIEN 52441110147 Acc 2 1.51.30 00.00
6 14 LEGUAY YANN FRA EC BOUGUENAISIEN 52441110149 Acc 1 1.51.30 00.00
7 27 COURANT WILFRIED FRA ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME 52852840337 Acc 2 1.51.30 00.00
8 17 BERNARD FABRICE FRA GUIDON MACHECOULAIS 52441200356 Acc 2 1.51.30 00.00
9 22 KLEIN NICOLAS FRA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640946 Acc 1 1.51.30 00.00
10 13 CORNEVIN CARL FRA EC BOUGUENAISIEN 52441110171 Acc 2 1.51.30 00.00
11 16 POPINEAU NOEL FRA EC BOUGUENAISIEN 52441110157 Acc 2 1.51.30 00.00
12 26 TESSIER CHRISTOPHE FRA SS NIEULAISE 52850250031 Acc 1 1.51.30 00.00
13 32 CAILLE GHISLAIN FRA VC CHANTONNAISIEN 52850230234 Acc 1 1.51.30 00.00
14 4 MARTINEAU CHARLES FRA VELO CLUB MONTAIGU 52850520232 Acc 2 1.51.30 00.00
15 37 LEROY AURELIEN FRA VELO SPORT VALLETAIS 52440080463 Acc 2 1.51.30 00.00
16 2 COGNET NOE FRA VELO CLUB MONTAIGU 52850520344 Acc 1 1.51.30 00.00
17 18 BONNIN FLORIAN FRA GUIDON MACHECOULAIS 52441200403 Acc 1 1.51.30 00.00
18 19 DENIS ADRIEN FRA GUIDON MACHECOULAIS 52441200435 Acc 2 1.51.30 00.00
19 38 EVEILLE ERIC FRA VS DOMPIERROIS 52852910208 Acc 2 1.51.30 00.00
20 31 PERROT JEAN MARC FRA UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580350 1.51.30 00.00
21 11 JOLY Vincent FRA ASE MONTBERT 52442020139 Acc 2 1.51.30 00.00
22 23 BONNAMY DIEGO FRA LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200365 Acc 1 1.51.30 00.00
23 5 POUSSARD BENJAMIN FRA VELO CLUB MONTAIGU 52850520280 Acc 2 1.51.30 00.00
24 8 GREAU CLEMENT FRA AIZENAY VELOS SPORTS 52850830394 Acc 2 1.51.30 00.00
25 7 DONDON ALEXIS FRA AC CHAPELAIN 52442260077 Acc 1 1.51.30 00.00
26 34 TESSEREAU David FRA VC CHANTONNAISIEN 52850230263 Acc 1 1.51.30 00.00
27 6 VINSONNEAU LOIC FRA VELO CLUB MONTAIGU 52850520382 Acc 1 1.51.30 00.00
28 20 GUIBERT MARC FRA GUIDON MACHECOULAIS 52441200177 Acc 1 1.51.30 00.00
29 42 BROSSEAU DOMINIQUE VELO CLUB MONTAIGU 52850520131 Access 2 1.51.30 00.00
30 35 CLOUET Charlie FRA VC SEBASTIENNAIS 52441970630 Acc 2 1.51.30 00.00
31 9 BORDEVAIRE FRANK FRA ASE MONTBERT 52442020129 Acc 1 1.51.30 00.00
32 36 GRIT CYRILLE FRA VC ST GILLES CROIX DE VIE 52852850061 Acc 2 1.51.30 00.00
33 46 POIRON ANTHONY UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580091 Access 1 1.51.30 00.00
34 1 BROSSEAU REGIS FRA VELO CLUB MONTAIGU 52850520037 Acc 2 1.51.30 00.00
35 12 CAQUINEAU CEDRIC FRA EC BOUGUENAISIEN 52441110152 Acc 1 1.51.30 00.00
36 3 GUILBAUD CYPRIEN FRA VELO CLUB MONTAIGU 52850520395 Acc 1J 1.51.30 00.00
37 24 PEPIN ARNAUD FRA LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200342 Acc 2 1.51.30 00.00
38 25 DILÉ Quentin FRA NANTES DOULON VS 52442500480 Acc 1 1.51.30 00.00
39 30 GOURAUD GIOVANNI FRA UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580385 Acc 1 1.51.30 00.00

ACCESS 3 4
1 106 HERVOUET YANN FRA VELO CLUB MONTAIGU 52850520059 Acc 3 1.52.50
2 140 CHAUVET STEPHANE VELO CLUB MOUTIERROIS 52852890034 Access 3
3 118 GAUDUCHON MICKAEL FRA EC BOUGUENAISIEN 52441110154 Acc 3
4 103 FAVREAU OLIVIER FRA VELO CLUB MONTAIGU 52850520003 Acc 3
5 120 JAUZELON OLIVIER FRA VELO CLUB ESSARTAIS 52851060244 Acc 3
6 104 GABORIAUD FLORIAN FRA VELO CLUB MONTAIGU 52850520286 Acc 3
7 111 BONIN DIDIER FRA GUIDON MACHECOULAIS 52441200106 Acc 3
8 102 CHIRON BENOIT FRA VELO CLUB MONTAIGU 52850520399 Acc 3
9 138 NAULEAU OLIVIER BRESSUIRE AC 50791650352 Access 3
10 142 OLIVIER JEREMIE UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580161 Access 3
11 122 MARTINEAU ERIC FRA VELO CLUB ESSARTAIS 52851060059 Acc 3
12 125 BARD FRANCOIS FRA VC CHANTONNAISIEN 52850230308 Acc 4
13 108 LOGEAIS JEREMY FRA VELO CLUB MONTAIGU 52850520372 Acc 3
14 121 LANGLAIS ARNAUD FRA ASE MONTBERT 52442020134 Acc 3
15 124 PRESNEAU BENOIT FRA VELO SPORT VALLETAIS 52440080171 Acc 3
16 115 CHEREAU OLIVIER FRA EC BOUGUENAISIEN 52441110070 Acc 3
17 128 COUTAUD PATRICK FRA VS DOMPIERROIS 52852910125 Acc 4
18 113 BRISARD CHRISTIAN FRA VC CHALLANDAIS 52850240112 Acc 3
19 105 GOETZ Michel FRA VELO CLUB MONTAIGU 52850520381 Acc 3
20 101 BUTON CHRISTOPHE FRA VELO CLUB MONTAIGU 52850520138 Acc 4
21 116 CLOUET ROLAND FRA VC SEBASTIENNAIS 52441970389 Acc 3
22 123 POUZET NICOLAS FRA SS NIEULAISE 52850250082 Acc 3
23 107 LIBAUD PASCAL FRA VELO CLUB MONTAIGU 52850520233 Acc 4
24 133 PINEAU GAEL FRA ES SEGREENNE DU HAUT ANJOU CYCLISME 52490770024 Acc 4
25 129 GUERIN RAYMOND FRA ETOILE CYCLISTE DU DON 52442440094 Acc 4
26 127 BLOT LOIC FRA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080211 Acc 4
27 135 SANSEAU BENJAMIN AC CHAPELAIN 52442260103 Access 3
28 137 MONNIER GILLES VELO CLUB MONTAIGU 52850520396 Access 4
29 126 BERTIN YANNICK FRA EC MONTFAUCONNAISE 52491180012 Acc 4
30 112 BONNET ADRIEN FRA VC CHALLANDAIS 52850240470 Acc 3
31 117 DROUET CYRIL FRA EC MONTFAUCONNAISE 52491180043 Acc 3

Remerciements au VC Montaigu

Résultats - dimanche 13 novembre 2022 à 18:47

CX Les Essarts en Bocage PC

Championnat Départemental de Vendée

Remerciements à Brigitte GUILBAUD
Vendée Chrono Finish

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.