Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

Résultats - dimanche 11 octobre 2020 à 19:25

St Rémy en Mauges 2,3+J

1 61 ROMIAN DAVY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640270 2C 2.36.59
2 34 PAUMARD THIBAULT UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580251 Junior 2.36.59
3 2 BERNARD DAVID US ST HERBLAIN 52440010445 2C 2.36.59
4 3 FERRON HUGO VELO SPORT VALLETAIS 52440080306 2C 2.36.59
5 7 TIJOU CLEMENT UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580137 2C 2.36.59
6 6 FAHIER PIERRE ALEXANDRE VELO SPORT VALLETAIS 52440080192 2C 2.36.59
7 17 LAURENDEAU EMILIEN BEAUPREAU VELO SPORT 52490270149 2C 2.36.59
8 10 NERRIERE MANUEL BEAUPREAU VELO SPORT 52490270239 2C 2.36.59
9 105 MARAIS BENJAMIN VC HERBRETAIS 52850260204 Junior 2.36.59
10 64 VOSS ARNAUD LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640704 2C 2.36.59
11 112 GUILLE LUCAS VC SEBASTIENNAIS 52441970197 Junior 2.36.59
12 96 MALO NATHAN US ST HERBLAIN 52440010130 2C 2.36.59
13 59 LOISEAU MATHIEU LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640590 2C 2.36.59
14 104 LIMOUSIN MATHIEU VC HERBRETAIS 52850260290 2C 2.36.59
15 60 RATICHAUX THEO LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640763 Junior 2.37.13
16 4 LEBOUCHER ANATOLE UC NANTES ATLANTIQUE 52440070886 Junior 2.37.13
17 14 MOUROT BERNADAC Maxime V.C.CHATILLONNAIS 50790820043 3C 2.37.13
18 98 HERVE Nathan V.C.CHATILLONNAIS 50790820105 2C 2.37.13
19 15 GAREL MATHIS US ST HERBLAIN 52440010443 2C 2.37.13
20 99 POUVREAULT Gregory V.C.SAINTAIS 50170500236 Junior 2.37.13
21 67 BESNIER ERWAN LE MANS SARTHE VELO 52722850459 Junior 2.37.13
22 9 FREMONT LUCAS VELO SPORT VALLETAIS 52440080283 2C 2.37.13
23 86 BERGAUD LOUIS UC NANTES ATLANTIQUE 52440070241 Junior 2.37.13
24 83 BERNARD Simon U.V.POITIERS 50860710243 Junior 2.37.13
25 75 RULLIER HANS POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890052 C2 2.37.13
26 63 THOMAS GABRIEL LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640381 2C 2.37.13
27 97 VERVAEREN BRICE US ST HERBLAIN 52440010471 2C 2.37.13
28 8 PLANTARD LAURENT CV DE CHEMILLE 52490300166 2C 2.37.13
29 65 BIARD FRANCOIS LAVAL CYCLISME 53 52532750676 2C 2.37.13
30 85 TOUCHARD THOMAS UC MONTGESNOISE 52722300075 Junior 2.37.13
31 30 BOISMARTEL PIERRE UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580312 Junior 2.37.13
32 46 DELHOMME Rafael C.POITEVIN 50860700421 C2 2.37.13
33 62 TESSIER MAXIME LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640154 Junior 2.37.13
34 88 PARE ALBAN UC NANTES ATLANTIQUE 52440070900 3C 2.37.13
35 23 POUPARD LEO BEAUPREAU VELO SPORT 52490270132 Junior 2.37.13
36 115 RAFFLEGEAU ETIENNE VELO CLUB ANCENIEN 52442070090 2C 2.37.13
37 72 DENIS Alex PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE 48750160420 3C 2.37.13
38 111 CORBES SIMON VC SEBASTIENNAIS 52441970084 3C 2.37.13
39 16 HOUSSIN CLEMENT VELO SPORT VALLETAIS 52440080286 2C 2.37.13
40 94 DENIS JULES US ST HERBLAIN 52440010442 2C 2.37.13
41 1 AUBERGER FLORIAN LOIRE & SILLON CYCLISME 52442570056 2C 2.37.13
42 80 GAUVIN CHRISTOPHE TEAM SOJASUN CYCLISME 43353440079 2C 2.37.13
43 76 COCAULT PAUL SABLE SARTHE CYCLISME PDL 52721840395 2C 2.37.13
44 44 ENGEAMMES Antonin AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS 50861540406 3C 2.37.13
45 35 TAILLANDIER AXEL UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580307 2C 2.37.13
46 43 BRUYERE Remy AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS 50861540412 Junior 2.37.13
47 31 HASPOT AURELIEN UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580104 3C 2.37.13
48 81 RENARD GUILLAUME TEAM SOJASUN CYCLISME 43353440123 2C 2.37.13
49 71 DROMAIN Remi P.ST FLORENT NIORT 50790590222 Junior 2.37.13
50 50 BENOIT Nathan CYCLISME VAL DE CHER SOLOGNE 44413800023 3C 2.37.13
51 106 MORILLON ARNAUD VC HERBRETAIS 52850260115 Junior 2.37.13
52 113 LEROY LOANN VC SEBASTIENNAIS 52441970456 Junior 2.37.13
53 69 ANDRE GASPARD NANTES DOULON VS 52442500162 Junior 2.37.13
54 91 AIRAUD TRISTAN US ST HERBLAIN 52440010454 2C 2.37.13
55 120 DROUET VICTOR VELO SPORT VALLETAIS 52440080349 Junior 2.37.13
56 38 LEVEQUE THEO AC BREVINOIS 52441030137 C2 2.37.13
57 102 CHAPELEAU THEO VC HERBRETAIS 52850260112 Junior 2.37.13
58 110 COHEN STEFAN VC SEBASTIENNAIS 52441970150 Junior 2.37.13
59 77 REULLIER ANTHONY SCO CYCLISME ANGERS 52490130185 D2 2.37.13

Remerciements à HELAINE Yoann

Résultats - lundi 9 mars 2020 à 8:36

Gourgé 2,3+J/PC

1 95 ROMIAN DAVY LA ROCHE SUR YON VENDEE C 52850640270 2ème Cat 2.47.12
2 96 GROLIER LUCAS VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 52852920180 2ème Cat 2.47.12
3 36 BREGIERE Anthony ENTENTE CYCLISTE 3 M 50170040112 3ème Cat 2.47.12
4 94 LOISEAU MATHIEU LA ROCHE SUR YON VENDEE C 52850640590 2ème Cat 2.47.12
5 77 ANGOT Benjamin A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CU 50171400222 2ème Cat 2.47.12
6 103 PETITEAU VALENTIN CC PERIGUEUX DORDOGNE 50242580364 2ème Cat
7 85 CARREAU Lukas LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200276 2ème Cat
8 22 DESPEIGNES Erwan V.C.THOUARS 50790600109 3ème Cat
9 60 HERVE Nathan V.C.CHATILLONNAIS 50790820105 2ème Cat
10 88 ROBERT Felix LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200279 2ème Cat
11 47 FOUCAULT Julien CS CHINONAIS 44370390086 3ème Cat
12 21 GAILLARD Matheo P.ST FLORENT NIORT 50790590074 3ème Cat
13 80 RASSET Jason A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CU 50171400176 2ème Cat
14 82 GAREL MATHIS US ST HERBLAIN 52440010443 2ème Cat
15 72 CHAVANEL Cyril AVENIR CYCLISTE CHATELLER 50861540072 2ème Cat
16 71 CHAVANEL BERTRAND AVENIR CYCLISTE CHATELLER 50861540404 2ème Cat
17 78 BLANCHARD Thibaut A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CU 50171400083 2ème Cat
18 101 AUGIS Sylvain CYCLISME VAL DE CHER SOLO 44413800058 2ème Cat
19 87 MORIN ERWAN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200283 2ème Cat
20 90 LAIDIN REMI VC HERBRETAIS 52850260109 2ème Cat
21 62 DAMIENS Bastien V.C.THOUARS 50790600118 2ème Cat
22 38 BESSAGUET Cedric V.C.ROCHEFORT 50170450070 3ème Cat
23 81 MOUFLIH Zakarya U.C.CONDAT 50870390330 2ème Cat
24 33 BOUILLAC Brice AVENIR CYCLISTE CHATELLER 50861540407 3ème Cat
25 34 ENGEAMMES Antonin AVENIR CYCLISTE CHATELLER 50861540406 3ème Cat
26 17 GREFFIER STEPHANE VC HERBRETAIS 52850260184 Pass Ope
27 73 EPRINCHARD Remi UNION VELOCIPEDIQUE DE LI M 50870060318 2ème Cat
28 41 DELJEHIER Cyril TEAM 4A17 50172400002 3ème Cat
29 79 RANSINANGUE Julien A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CU 50171400178 2ème Cat
30 69 JAMIN Pierrick U.V.POITIERS 50860710184 2ème Cat
31 37 PINEAU Laurent VCC MARENNES 50170310080 3ème Cat
32 35 LECOANET Eric A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC 50160110186 3ème Cat
33 40 DESNOYER Michael A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CU 50171400090 3ème Cat
34 16 JICQUEL Vincent A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CU 50171400192 Pass Ope
35 64 ABRAMOV Nikita C.POITEVIN 50860700166 2ème Cat
36 68 ROTH Valentin C.POITEVIN 50860700152 2ème Cat
37 24 MEIGNANT QUENTIN V.C.THOUARS 50790600113 3ème Cat
38 98 TIREAU Quentin UV DESCARTES 44370840190 2ème Cat
39 25 ROUCHER Clement V.C.THOUARS 50790600161 3ème Cat
40 5 BONNIN Matheo C.C.VERVANT 50170790001 Junior (
41 15 BONNIN David C.C.VERVANT 50170790008 Pass Ope
42 3 PIOFFRET Louis V.C.CHARENTE OCEAN 50170300493 Junior (
43 65 BARDOULAT Aymeric C.POITEVIN 50860700588 2ème Cat

CLASSEMENT SPECIAL 3eme CATEGORIE-PCO
1 36 BREGIERE Anthony ENTENTE CYCLISTE 3 M 50170040112 3ème Cat
2 22 DESPEIGNES Erwan V.C.THOUARS 50790600109 3ème Cat
3 47 FOUCAULT Julien CS CHINONAIS 44370390086 3ème Cat
4 21 GAILLARD Matheo P.ST FLORENT NIORT 50790590074 3ème Cat
5 38 BESSAGUET Cedric V.C.ROCHEFORT 50170450070 3ème Cat
6 33 BOUILLAC Brice AVENIR CYCLISTE CHATELLER 50861540407 3ème Cat
7 34 ENGEAMMES Antonin AVENIR CYCLISTE CHATELLER 50861540406 3ème Cat
8 17 GREFFIER STEPHANE VC HERBRETAIS 52850260184 Pass Ope
9 41 DELJEHIER Cyril TEAM 4A17 50172400002 3ème Cat
10 37 PINEAU Laurent VCC MARENNES 50170310080 3ème Cat
11 37 PINEAU Laurent VCC MARENNES 50170310080 3ème Cat
12 35 LECOANET Eric A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC 50160110186 3ème Cat

CLASSEMENT SPECIAL JUNIORS
1 5 BONNIN Matheo C.C.VERVANT 50170790001 Junior
2 3 PIOFFRET Louis V.C.CHARENTE OCEAN 50170300493 Junior

 

CLASSEMENTS PC D3-D4
1 194 DE JESUS Anthony BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISTES 50791650297 PC D4 1.33.00
2 176 BERTHONNEAU Ludovic BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISTES 50791650069 PC D3
3 195 RETIF DOMINIQUE U.V.POITIERS 50860710329 PC D4
4 177 GALLOU Mickael BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISTES 50791650249 PC D3
5 171 BIDAUD Lionel TEAM SAINT SAUVEUR 50172130060 PC D3
6 172 CHOLLET Axel TEAM SAINT SAUVEUR 50172130017 PC D3
7 183 POUPAULT PASCAL US CHAUVIGNY 50861030057 PC D3
8 192 JAMOIS Nicolas V.C.ST MAIXENT 50791170038 PC D4
9 184 TURNIER ALEXANDRE PSF NIORT 50790590236 PC D3
10 178 MICHAUD Thierry VS CANTON DE BEAUVOIR 50792220016 PC D3
11 180 LE MANACH Guillaume SV FONTENAY 52850380595 PC D3
12 175 DUPONT Matthieu V.C.ST MAIXENT 50791170009 PC D3
13 179 MARTINEAU ERIC VELO CLUB ESSARTAIS 52851060059 PC D3

CLASSEMENT PC D1-D2
1 112 MORAND Cyrille V.C.SAINTAIS 50170500091 PCO D1 1.57.32
2 127 ROUX ALEXANDRE AC LONGUE CYCLISME 52492790087 PCO D1
3 130 HUGUET WILLIAM BRESSUIRE AC 50791650114 PCO D1
4 104 DONIZEAU Thomas P.ST FLORENT NIORT 50790590205 Ju D1
5 109 MARCELO CYRIL VC THOUARS 50790600167 PCO D2
6 150 BASSEREAU Emmanuel U.C.C.VIVONNE 50861050035 PCO D2
7 136 MARTINEAU ELIOT NL NL PCOD2
8 115 JAHENY Alain V.C.THOUARS 50790600036 PCO D1
9 128 POUPAULT ALEXIS URT VELO 64 50643370040 PCO D1
10 144 DUPUIS FREDERIC V.C.ST MAIXENT 50791170063 PC D2
11 113 GERMANNEAU Charly P.ST FLORENT NIORT 50790590061 PCO D1
12 143 SOUCHET Gerard V.C.THOUARS 50790600171 PC D2
13 101 RABY COLINE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640640 J D (D2)
14 153 LANGEVIN YANNICK VC MAULEVRIER 52491130052 PCO D2
15 134 MARTEAU ADRIEN NL NL PCOD2
16 111 GUILBERT Brice V.C.CHARENTE OCEAN 50170300248 PCO D1
17 126 AUROY DAVID AC LONGUE CYCLISME 52492790033 PCO D1
18 154 LOIZEAU MAXIME VC CHANTONNAISIEN 52850230025 PCO D2
19 137 SICHERE LAURENT THOUARS TRI NL PCOD2
20 141 AIRAUD Mickael FS ST HILAIRE VILLEFRANCHE 50171180096 PCO D2
21 118 FRAUDEAU Pierre AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS 50861540420 PCO D1
22 116 CARON Nathan U.V.POITIERS 50860710031 PCO D1
23 125 BRICOUT CYPRIEN UCC VIVONNE 50861050292 PCO D1
24 122 ROMIAN WILLY SS NIEULAISE 52850250013 PCO D1
25 129 JOUSSON NICOLAS AC 4 B 50162040095 PCO D1
26 102 BARBOTIN Alice CA CASTELSARRASIN 51820430471 J D (D2)
27 106 PASQUIER Benjamin BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISTES 50791650115 Ju D1
28 105 DRILLEAU Benjamin BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISTES 50791650248 Ju D1
29 147 PICHON Benjamin J.P.C.LUSSAC 50860660149 PCO D2
30 133 GIUITTON SEBASTIEN NL NL PCOD2
31 121 GIRARD THOMAS VC MAULEVRIER 52491130005 PCO D1
32 142 COCHAUD Jany V.C.THOUARS 50790600168 PCO D2
33 108 EYMARD Luca ENTENTE CYCLISTE 3 M 50170040151 Ju D2
34 138 THIOLLET CORENTIN UC VAL D'OR NL PCOD2
35 131 DENECHAUD MATHEO AC 4 B 50162040056 PCO D1
36 139 BABEAU David V.C.CHATILLONNAIS 50790820112 PC D3
37 151 BOUFFANDEAU WILLIAM VC MAULEVRIER 52491130015 PCO D2

Remerciements à Roger HUGONNET

Résultats - mardi 30 avril 2019 à 21:55

Angers Piste

VENDREDI DE LA PISTE Vendredi 26 avril 2019

ANGERS CYCLiSME                                                                                                                PLACE

2 ROMIAN DAVY 52850640270 1ère Catégorie LA ROCHE SUR YON VC 3 12 10 12 37          1
10 CADEAU ADRIEN 52492590142 2ème Catégorie TEAM U ANJOU 49 3 10 8 8 29                2
9 NORMAND CLEMENT 52490130162 2ème Catégorie EV ANGERS DOUTRE 3 7 7 10 27      3
28 BOUVIER BAPTHISTE 52850640716 2ème Catégorie LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC 3 1 12 4 20 4
1 GRELIER CORENTIN 52850640259 2ème Catégorie LA ROCHE SUR YON VC 3 5 5 6 19     5
26 JACOB LOIC 52490130191 3 EV ANGERS DOUTRE 3 8 6 1 18                                            6
3 LAUNAY JULIEN 52722850502 Junior LE MANS SARTHE VELO 3 3 2 7 15                               7
8 BRICARD ALEXIS 52490130098 2ème Catégorie EV ANGERS DOUTRE 3 6 4 1 14                 8
25 DAUGEARD Maxime 49270440082 3ème Catégorie UV NEUBOURG 3 1 1 5 10                      9
14 POITEVIN BENOIT 52440010452 1ère Catégorie US ST HERBLAIN 3 4 1 1 9                         10
7 VAVASSEUR FABIEN 52722850088 Junior LE MANS SARTHE VELO 3 1 3 1 8                          11
11 MORENO CARPIO AURELIEN 52492590069 2ème Catégorie TEAM U ANJOU 49 3 1 1 3 8    11
24 BEAUPERE LUCAS 52490130257 D2 Op EV ANGERS DOUTRE 3 2 1 1 7                             13
27 DAUGEARD Philippe 49270440252 D2 UV NEUBOURG 3 1 1 2 7                                           13                                      
4 MARSAL VALENTIN 52722850267 3ème Catégorie LE MANS SARTHE VELO 3 1 1 1 6          15
5 SURGET JEREMY 52722850258 3ème Catégorie LE MANS SARTHE VELO 3 1 1 1 6            15
6 TESSIER SIMON 52722850566 Pass'Cyclisme LE MANS SARTHE VELO 3 1 1 1 6                    15
12 MOURAUD ARMAND 52492590134 3ème Catégorie TEAM U ANJOU 49 3 1 1 1 6                 15
15 BONNAVENTURE GAETAN 52490870066 3ème Catégorie VERRIERES AC 3 1 1 1 6            15
16 BONNAVENTURE MATISSE 52490870065 3ème Catégorie VERRIERES AC 3 1 1 1 6           15
17 BOURNEUF BENJAMIN 52490870181 Pass'Cyclisme Open VERRIERES AC 3 1 1 1 6          15
18 BOURNEUF LEONARD 52490870028 Junior VERRIERES AC 3 1 1 1 6                                15
19 PATOYT JORIS 52490870022 3ème Catégorie VERRIERES AC 3 1 1 1 6                            15
20 SOUCHARD VINCENT 52490870104 3ème Catégorie VERRIERES AC 3 1 1 1 6                    15
21 LEBRETON VINCENT 52721930090 2ème Catégorie VS ST MICHEL CHARLES CHRIST 3 1 1 1 6 15
22 TEXIER LUKA 52492820097 Junior VELO CLUB VERROIS 3 1 1 1 6                                          15
23 BAZIN GUILLAUME 52490130226 2ème Catégorie EV ANGERS DOUTRE 3 1 1 1 6                     15

Résultats - lundi 9 octobre 2017 à 12:33

St Rémy en Mauges 2,3+J

1 ROMIAN DAVY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2 Cat 2.34.21
2 PROVOST MAXIMILIEN UC NANTES ATLANTIQUE Junior 2.34.21
3 COINTET EMMANUEL VELO SPORT VALLETAIS 2 Cat 2.34.21
4 CAQUINEAU LE DROGO SOREN UC NANTES ATLANTIQUE Junior 2.34.21
5 RAPITEAU FLORIAN US ST HERBLAIN 2 Cat 2.34.21
6 LECLERC PIERRICK MOYON CYCLOSPORT 2 Cat 2.34.21
7 BONSERGENT FREDERIC TEAM U ANJOU 49 2 Cat 2.34.21
8 MAURY ANTONIN ES ALNELOISE CYCLISME 2 Cat 2.34.21
9 RABEAU SEBASTIEN SAINT LEGER CYCLISME 2 Cat 2.34.21
10 GUERAS SEBASTIEN NANTES DOULON VS 2 Cat 2.34.21
11 CHANSON QUENTIN UC NANTES ATLANTIQUE Junior 2.34.21
12 POLI STEVEN EC RENNAISE 2 Cat 2.36.24
13 GARCIA RICHARD BEAUPREAU VELO SPORT 2 Cat 2.36.24
14 VERGER ENZO LAVAL CYCLISME 53 Junior 2.36.26
15 MORENO CARPIO AURELIEN TEAM U ANJOU 49 2 Cat 2.36.26
16 PASQUIER JEAN VC HERBRETAIS 2 Cat 2.36.26
17 ARDOUIN TOM VELO SPORT VALLETAIS 2 Cat 2.36.26
18 COUET THOMAS BEAUPREAU VELO SPORT 2 Cat 2.36.26
19 BARON CORENTIN VERRIERES AC 2 Cat 2.36.26
20 TERRIEN ARTHUR VELO SPORT VALLETAIS Junior 2.36.26
21 FAUCHEUX NICOLAS VELO SPORT VALLETAIS 3 Cat 2.36.26
22 FAVREAU JEAN US ST HERBLAIN 3 Cat 2.36.26
23 SUPIOT ANTHONY CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 3 Cat 2.36.26
24 DAVID DOMINIQUE SABLE SARTHE CYCLISME PDL 2 Cat 2.36.26
25 GROLIER LUCAS CYCLISME REGION POUZAUGES Junior 2.36.26
26 MENARD DORIAN BEAUPREAU VELO SPORT Cadet 2.36.26
27 MARTIN YVES J.P.C.LUSSAC 3 Cat 1 Tour
28 GOULET CLEMENT VC SEBASTIENNAIS Junior 1 Tour
29 GUILLOTON DENIS CYCLISME REGION POUZAUGES 3 Cat 1 Tour
30 LIMOUSIN MATHIEU VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE Junior 1 Tour

 

Remerciements à Cédric Bernier.

Résultats - samedi 9 septembre 2017 à 21:09

Trophée des sprinteurs

Elites
11 Hoogland Jeffrey 11082 1 1 4 6 1
7 Sojka David 11382 4 3 2 9 2
1 Pervis François 11661 6 4 1 11 3
5 Vigier Sébastien 11262 2 2 9 13 4
2 Lafargue Quentin 11322 3 10 3 16 5
4 Moreno Sanchez José 11682 7 6 8 21 6
6 De Pauw Ayrton 11741 8 9 6 23 7
3 Truman Joseph 11392 5 8 12 25 8
9 Szalontay Sandor 11741 8 7 10 25 8
12 Landerneau Melvin 11781 10 5 11 26 10
8 Edelin Benjamin 11811 11 11 5 27 11
10 Maksel Krysztof 11812 12 12 7 31 12

Dames
24 Braspennincx Shanne 12520 1 1 7 9 1
26 Gros Mathilde 12600 2 3 6 11 2
23 Berthon Laurie 13059 4 6 2 12 3
22 Pain Mélissandre 13399 8 4 1 13 4
27 Tołomanow Aleksandra 13258 5 7 3 15 5
21 Clair Sandie 13259 6 2 8 16 6
20 Casas Helena 12909 3 5 9 17 7
25 Manzoni Gloria 13299 7 8 4 19 8


Demi-fond
1 Emilien CLERE François TOSCANO 1 2 1 4 1
5 Kevin FOUACHE André DE RAET 2 3 2 7 2
3 Guillaume BRASSEUR Romuald FOUCHER 4 4 4 12 3
6 Hugo ROULAND Marc PACHECO 3 5 5 13 4
8 Joseph BERLIN SEMON Nick ALENS 6 7 3 16 5
2 Antoine Gaudillat Alain GAUDILLAT 8 1 8 17 6
4 Christophe GAMEZ Bernard FILIATRE 5 6 6 17 6
7 Anthony BARE Michel FILIATRE 7 7 7 21

Minimes
43 PERLEAUX DORIAN UC MONTGESNOISE Min 52722300095 1 1 2 1
31 CHAILLOT ENZO PEDALE NANTAISE Min 52440450001 2 2 4 2
33 HAMON JULUAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Min 52441000068 3 5 8 3
32 GUILLARD HUGO VS COUERONNAIS Min 52440040076 6 3 9 4
42 LOISEAU MAXIME BRETTE SPORTIF Min 52721500132 4 7 11 5
45 ROUSSELOT BAPTISTE VELO CLUB ESSARTAIS Min 52851060039 7 4 11 5
38 BLANCHARD PAULIN VERRIERES AC Min 52490870007 8 8 16 7
41 MACE KYLLIAN BEAUPREAU VELO SPORT Min 52490270200 9 9 18 8
34 TESSIER JEAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Min 52441000255 13 6 19 9
30 BRIEND ALAN REDON OC Min 43350400245 5 15 20 10
44 GAUTREAU OCTAVE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Min 52850640552 10 10 20 10
39 BOZZI ENZO ANGERS CYCLISME Min 52492510120 11 13 24 12
4C6OTTIER WEMAEREJOSEPH LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Min 52850640145 14 11 25 13
36 COSSARD PIERRE NANTES DOULON VS Min 52442500149 12 14 26 14
37 FORGET MATTHEO NANTES DOULON VS Min 52442500172 15 12 27 15
35 BRET ALEXIS AC BREVINOIS Min 52441030391 17 16 33 16
47 VERONNEAU LOAN COMITE CYCLISTE MONTOIS Min 52850970022 16 17 33 16


Cadets
62 LAUNAY JULIEN VS FERTOIS Cad 52721920231 3 3 1 7 1
67 MONNIER BRYAN POC COTE DE LUMIERE Cad 52852830165 15 1 2 18 2
63 LEDREUX LILIAN AC BELMONTAISE Cad 52721460050 1 2 17 20 3
69 THOMAS GABRIEL LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Cad 52850640381 4 6 10 20 3
60 BESNIER ERWAN LE MANS SARTHE VELO Cad 52722850459 10 7 4 21 5
61 BIARD FRANCOIS AC BELMONTAISE Cad 52721460040 11 4 6 21 5
64 VAVASSEUR FABIEN LE MANS SARTHE VELO Cad 52722850088 2 10 9 21 5
51 COCAULT PAUL ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Cad 52441000254 5 11 7 23 8
52 FREMONT LUCAS ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Cad 52441000222 9 5 11 25 9
53 LE CLAIRE THEO US PONTCHATELAINE Cad 52440030030 6 18 8 32 10
55 PASGRIMAUD DANIEL CC CASTELBRIANTAIS Cad 52440020265 12 19 3 34 11
59 PAPIN TITOUAN BEAUPREAU VELO SPORT Cad 52490270079 7 15 12 34 11
66 GENAUDEAU CLARENCE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Cad 52850640218 18 12 5 35 13
54 MAITRE PIERRE GUIDON MACHECOULAIS Cad 52441200251 13 8 16 37 14
68 PINEAU THITOUAN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME Cad 52852840171 8 16 13 37 14
58 CHAILLEUX PIERRE BEAUPREAU VELO SPORT Cad 52490270003 17 13 15 45 16
65 VERHAEGHE SAMUEL BRETTE SPORTIF Cad 52721500214 21 9 18 48 17
50 CHARRIER TOM US PONTCHATELAINE Cad 52440030312 16 20 14 50 18
56 SOURGET THEO US PONTCHATELAINE Cad 52440030393 19 14 19 52 19
57 BOURNEUF LEONARD VERRIERES AC Cad 52490870028 20 17 20 57 20


Dames minimes et cadettes
83 OLLIER BENEDICTE BRULON LOISIRS VTT NATURE Min 52725400117 1 1 2 1
82 BOULAIS FLAVIE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Min 52850640008 2 2 4 2
84 AUBRIET Flavie AC BAS-BERRY Cad 44361020093 3 4 7 3
88 BESNIER MAUREEN LE MANS SARTHE VELO Cad 52722850460 4 3 7 3
80 ROUXEL CHLOE CC CASTELBRIANTAIS Min 52440020552 5 5 10 5
85 BASSIERE FLAVIE PEDALE NANTAISE Cad 52440450016 6 7 13 6
87 JASNOT ELOISE US ST HERBLAIN Cad 52440010124 7 6 13 6
81 BONNAUD LOUANE TEAM CHALONNES CYCLISME Min 52492850070 8 10 18 8
86 GIRAUDET MARIE VS COUERONNAIS Cad 52440040015 10 8 18 8
89 NAULLEAU ATHENAISE ANGERS CYCLISME D1 52492510165 9 9 18 8


Juniors et Seniors
17 ROMIAN DAVY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2ème 52721460021 2 1 1 4 1
16 MACE AXEL AC BELMONTAISE Junior 52722300118 3 2 4 9 2
18 THIBAUD SAMUEL COMITE CYCLISTE MONTOIS 2ème 52850640270 1 7 2 10 3
21 Guilloux Benjamin Loudeac Senior 5249259033 7 3 3 13 4
7 VIGNARD EMMANUEL LOIRE & SILLON CYCLISME 2ème 52442570024 6 4 6 16 5
13 RETHORE PAUL BEAUPREAU VELO SPORT 2ème 52490270083 5 9 5 19 6
14 CHANTOISEAU ALEXANDRE LE MANS SARTHE VELO 3ème 52722850340 8 8 9 25 7
4 LOUIS SEBASTIEN NANTES DOULON VS 3ème 52442500128 10 5 11 26 8
3 GIRAUDET DYLAN VELO SPORT VALLETAIS Junior 52440080213 11 6 10 27 9
8 RIDEL DAMIEN US ST HERBLAIN Junior 52440010099 4 21 8 33 10
19 Pontoizeau Jeremy Vendée Junior 52850970106 13 11 12 36 11
1 FORLER Thierry AV THIAIS D2 48946270042 9 13 16 38 12
20 Klein Antoine Team Anjou 49 Junior 52850970182 21 10 7 38 12
15 LEBRETON VINCENT UC MONTGESNOISE 2ème 52722850340 12 17 13 42 14
5 VERGNE ANTOINE US ST HERBLAIN Junior 52440010036 15 12 17 44 15
11 CADEAU ADRIEN TEAM U ANJOU 49 Junior 52492590142 16 19 14 49 16
12 LE MAO FRANCOIS XAVIER ANGERS CYCLISME Open D2 52492510076 14 20 15 49 16
2 MARIE Romain VC FALAISIEN 3ème 49145240031 18 14 21 53 18
6 VERGNE CEDRIC US ST HERBLAIN D3 52440010377 19 15 20 54 19
9 BERTRAND ROMUALD VC SEBASTIENNAIS 3ème 52441970142 17 18 19 54 19
10 DRAPEAU STEVEN VC SEBASTIENNAIS Junior 52441970068 20 16 18 54 19


Remerciements à Julien Bréchoire.

Résultats - dimanche 23 juillet 2017 à 20:53

Chaix 2,3+J

1    ROMIAN   DAVY    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME     2C    2.42.08
2    TALEC   FRANCOIS    UNION CYCLISTE CHOLET 49    2C    
3    CHAMPALOU   Sebastien    CG ORLEANS LOIRET    2C    
4    CHAUVET   MAXIME    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    2C    
5    GIRAUDET   MATHIEU    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    2C    2.42.45
6    ARDOUIN   TOM    VELO SPORT VALLETAIS    2C    
7    BOUCHERY   Gaetan    V.C.CHARENTE OCEAN    J2    
8    PERROCHEAU   YANNIS    VC HERBRETAIS    2C    2.43.18
9    PASQUIER   JEAN    VC HERBRETAIS    2C    
10    TURC   Blaise    BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL    2C    
11    TENAILLEAU   LYLIAN    US ST HERBLAIN    2C    
12    BOISSEAU   DAVID    VC CHANTONNAISIEN    2C    
13    GENAUDEAU   ALEXANDRE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    2C    2.44.12
14    MAINGUENAUD   Tom    P.ST FLORENT NIORT    J1    
15    CHARPENTIER   Theo    P.ST FLORENT NIORT    J1    
16    CARDINEAU   Frederic    V.NAINTRE    2C    
17    LAIDIN   REMI    VC HERBRETAIS    2C    
18    GUERAS   SEBASTIEN    NANTES DOULON VS    2C    
19    MALIDIN   VALENTIN    SS NIEULAISE    3C    
20    CHAUMET   Arnaud    V.NAINTRE    2C    
21    PEREZ   Thomas    TEAM SAINT SAUVEUR    3C    
22    PIERRE   Nicolas    V.C.CHARENTE OCEAN    PO    
23    CLEMENCEAU   FABRICE    CHAMPAGNE  SUD VENDEE CYCLISME    3C    
24    PASQUIER   PIERRE    VC HERBRETAIS    J1    
25    BEAUSSIRE   MARTIN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    J2    
26    LIMOUSIN   MATHIEU    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    J1    
27    BABEAU   Corentin    P.ST FLORENT NIORT    3C    


Remerciements à Marie-Christine Laloi.

Résultats - mardi 24 mai 2016 à 20:41

Couëron (Piste Omnium)

Minimes
1    RATICHAUX    THEO    MACHECOUL    2
2    ALLARD    NATHAN    PONTCHATEAU    4
3    CHARRIER     TOM    PONTCHATEAU    6
4    SOURGET    THEO    PONTCHATEAU    10
5    ROBERT    BENJAMIN    CHATEAUBRIANT    10
6    ROUXEL    CHLOE    CHATEAUBRIANT    11
7    PEHUET    SEBASTIEN    CHATEAUBRIANT    16
8    LE PULL    ETIENNE    PONTCHATEAU    16
9    CHARLOT    BAPTISTE    CHATEAUBRIANT    16
10    GIRAUDET    MARIE    VS COUERONNAIS    20
11    JASNOT    ELOISE    ST HERBLAIN    21
12    GIRAUDET    VICTOR    VS COUERONNAIS    24


Cadets
1    BOUVIER    BAPTISTE    MACHECOUL    2
2    AULNETTE    CLEMENT    UC NANTES    4
3    COCAULT    PAUL    ERDRE ET LOIRE    8
4    DANIEL    CORENTIN    PONTCHATEAU    10
5    DRAPEAU    STEVEN    ST SEBASTIEN    11
6    ORIOT    LUCAS    PONTCHATEAU    13
7    MAITRE    PIERRE    MACHECOUL    14
8    VERGNE    ANTOINE    ST HERBLAIN    14
9    FREMONT    LUCAS    ERDRE ET LOIRE    18
10    TENDRON    HYPPOLYTE    ST SEBASTIEN    19
11    LETILLY    KYLIAN    PONTCHATEAU    19
12    YANNIC    BASTIEN    ST SEBASTIEN    25
13    DEZORME    JONATHAN    PUCEUL    25
14    PASGRIMAUD    CHLOE    CHATEAUBRIANT    28
15    ROULEAU    PATRICIA    VS COUERONNAIS    30


Seniors
1    ROMIAN     DAVY    LA ROCHE/YON    5
2    ARTUS    WILLY    SOJA SUN    6
3    GIRAUDET    DYLAN    VALLET    7
4    RETHORE    PAUL    BEAUPREAU    7
5    PERRET    KEVIN    UC NANTES    8
6    TIJOU    CLEMENT    CHOLET    10
7    JOALLAND     KILLIAN    CHOLET    13
8    GODIOT    JEREMY    CHATEAUBRIANT    18
9    MALLARD    HERVE    ST SEBASTIEN    20
10    VERGNE    CEDRIC    ST HERBLAIN    20
11    VOISIN    MAXIME    CHATEAUBRIANT    22
12    SACHOT    NICOLAS    ST SEBASTIEN    24
13    AVENEL    JEAN CHARLES    ST SEBASTIEN    27
14    MORIN    XAVIER    CHATEAUBRIANT    89


Remerciements à Benoit Gourhand.

Résultats - samedi 27 juin 2015 à 19:09

Fontenay le Comte 2,3+J

A noter que le classement des pts chaud a été remporté par Francois Talec de  l'UC Cholet 49.
Après une échappée de 10 coureurs avec 30sec d'avance pendant 1h00, il n'était plus que 6 à 20min de l'arrivée. Le peloton est revenu sur eux à 2 tours de l'arrivée(2.5km).
Et c'est un sprint massif qui conclu l'épreuve remportée par Davy Romian en 2h04min devant Emilien Jeannière et Jonas Dupuy.

1    ROMIAN   DAVY              LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
2    JEANNIERE   EMILIEN              VC HERBRETAIS
3    DUPUIS   Jonas                   V.C.CHARENTE OCEAN
4    DELAIRE   VIANNEY              VELO CLUB ESSARTAIS
5    JAHENY   Marc Antoine              V.C.THOUARS
6    TENAILLEAU   LYLIAN              POC COTE DE LUMIERE
7    MOULINIER   ANTHONY         TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
8    BERILE   Tony                   VELO CLUB DE SAINT DENIS
9    PASQUIER   JEAN              VC HERBRETAIS
10    ROMIAN   EDDY              VELO CLUB ESSARTAIS
11    DUCHEMIN   DAMIEN              CC CASTELBRIANTAIS
12    LAUDE   JOFFREY              VC HERBRETAIS
13    MERCIER THIEBOT   GUILLAUME    EC DU CHATEAU D OLONNE
14    RAMBEAULT   PASCAL              VC HERBRETAIS
15    MOREAU   MEDERIC              VC HERBRETAIS
16    BERTRAND   FREDERIC              LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
17    LEPLINGARD   NATHAN         EC DU CHATEAU D OLONNE
18    GUYONNET   MARTIAL              VC CHATEAUNEUF/SARTHE
19    BLANCHARD   DORIAN              AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME
20    LOISEAU   MATHIEU              VC CHANTONNAISIEN


Remerciements à Cyril Joulin.

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.