Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Résultats - dimanche 23 février 2020 à 19:06

Remouillé PC

D1
1 MERCY DIDIER EC BOUGUENAISIEN D1 OPEN
2 DORE JEAN-YVES UC NANTES ATLANTIQUE D1
3 GUYONNEAU JEREMY UC CHOLET 49 D1 OPEN
4 VADROT MAXIME VC SEBASTIENNAIS D1 OPEN
5 BOURDEAU CLEMENT CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME D1 OPEN
6 BONNAUD MATTHIEU CARTE JOURNEE D1
7 HERVOUET ALEXANDRE UC CHOLET 49 D1
8 ARDOUIN SEBASTIEN VC SEBASTIENNAIS D1 OPEN
9 CHEDORGE JEAN JACQUES ASE MONTBERT D1 OPEN
10 VERGEREAU ROMAIN VELO CLUB MONTAIGU D1
11 JOUIN CYRILLE ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION D1
12 TAUNAY MATTHIAS VC SEBASTIENNAIS D1 OPEN
13 BENETEAU VALENTIN CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME D1 OPEN
14 DURAND AURELIEN UNION CYCLISTE CHOLET 49 D1 OPEN
15 GOURAUD TONY VC HERBRETAIS D1 JUNIOR
16 TESSIER CHRISTOPHE SS NIEULAISE D1 OPEN
17 MAISONNEUVE HERVE UC NANTES ATLANTIQUE D1 OPEN
18 ROQUILLON YOAN AC BREVINOIS D1 OPEN
19 DELHOMMEAU FABIEN UCP REZEENNE D1
20 FONTENEAU Thomas ALBI VELO SPORT D1 OPEN

D2
1 SEUROT BENJAMIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D2
2 DONDON ALEXIS AC CHAPELAIN D2 OPEN
3 GOURAUD ANTHONY VC HERBRETAIS D2 OPEN
4 LEVESQUE FLAVIEN UCP REZEENNE D2
5 SAMSON VIVIEN VS PAYS DE LAMBALLE D2 OPEN
6 CHAPELEAU FREDERICK VC HERBRETAIS D2
7 ARLOT BRUNO VC MONTAIGU D2
8 JOUBERT FRANCIS CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME D2
9 DANIEAU CLEMENT VC PAYS DE LORIENT D2 OPEN
10 LANGEVIN YANNICK VC MAULEVRIER D2
11 LEFEUVRE THIBAUD UC NANTES ATLANTIQUE D2 OPEN
12 ROCHER LOUIS VC SEBASTIENNAIS D2
13 GUILBAUD HUGO VC MONTAIGU D2
14 CHOUQUARD NICOLAS VC SEBASTIENNAIS D2 OPEN
15 ROUSSEL JORDAN VC CHALLANDAIS D2
16 GAUTHIER FABIEN AC CHAPELAIN D2 OPEN
17 CLAVIER FRANCK UCP REZEENNE D2
18 GRANNEC JEROME VELO CLUB MONTAIGU D2
19 GRANGE MATHIEU EC BOUGUENAISIEN D2
20 BROSSEAU REGIS VELO CLUB MONTAIGU D2
21 GENESTINE NICOLAS UC NANTES ATLANTIQUE D2
22 BARBIER ALEXANDRE AC BREVINOIS D2
23 MELIANI MATTHIEU AC CHAPELAIN D2 OPEN

D3
1 CHAILLOU BRUNO AC CHAPELAIN D3
2 LEFEUVRE DIDIER EC BOUGUENAISIEN D3
3 LAMY DANIEL VC SEBASTIENNAIS D3
4 GOMEZ BENOIT GUIDON MACHECOULAIS D3
5 BRISARD CHRISTIAN VC CHALLANDAIS D3
6 MARCOTTE LAURENT SAINT LEGER CYCLISME D3
7 JAULIN VINCENT EC BOUGUENAISIEN D3
8 CHEREAU OLIVIER EC BOUGUENAISIEN D3
9 GALLOT ANTHONY VELO CLUB MONTAIGU D3
10 GODARD FREDERIC VELO CLUB ESSARTAIS D3
11 PRESNEAU BENOIT VELO SPORT VALLETAIS D3
12 CHASLE GAETAN EC BOUGUENAISIEN D3
13 BENETEAU FABIEN VC ST GILLES CROIX VIE D3
14 PANIEZ DAVID ASE MONTBERT D3
15 CLOUET ROLAND VC SEBASTIENNAIS D3
16 CARRERE DAVID ST JEAN MONTS VC D3
17 BOURSIER AURELIEN ASE MONTBERT D3
18 DECRESSAIN XAVIER AC POIRE SUR VIE D3
19 SANDIRA DIDIER AC POIRE SUR VIE D3
20 LAMBERT THIERRY VELO CLUB ANCENIEN D3
21 CLOOSEN MAXIMILIEN UCP REZEENNE D3

D4
1 BENARD PHILIPPE VELO CLUB MONTAIGU D4
2 UVETEAU YANNICK VELO CLUB MONTAIGU D4
3 REBOUILLEAU FREDERIC UCP REZEENNE D4
4 GRONDIN HUGUES UCP REZEENNE D4
5 NAULEAU JOSEPH VELO CLUB DE SAVENAY D4
6 PAVAGEAU REMY VC RENNAIS D4
7 GUILLERY MICHEL UCP REZEENNE D4
8 TAUNAY ALAIN VC SEBASTIENNAIS D4
9 GUEDON PATRICE ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION D4
10 JEHANNE FRANK VELO SPORT VALLETAIS D4
11 VERGEREAU BERNARD VELO CLUB MONTAIGU D4
12 LECOU BERNARD EC BOUGUENAISIEN D4
13 CHAUVAT LAURENT UCP REZEENNE D4
14 MOREL ALAIN ETOILE CYCLISTE DU DON D4
15 BELLEIL CLAUDE COMITE CYCLISTE MONTOIS D4
16 BERNIER LIONEL EC BOUGUENAISIEN D4
17 LIRAUD PASCAL VELO CLUB MONTAIGU D4

Remerciements à Sophie (UCP Rezéenne)

Résultats - lundi 1 avril 2019 à 18:06

Ste Luce sur Loire 2,3+J et PC

2,3+J
1 JULIEN KEVIN 2 C UC NANTES ATLANTIQUE
2 ROCHEDY Romain 2 C CC RENNAIS
3 GROSSI MICKAEL 2 C US ST HERBLAIN
4 BRICARD ALEXIS 2 C EV ANGERS DOUTRE
5 MALO NICOLAS 2 C VELO CLUB DE SAVENAY
6 TATARD NICOLAS 2 C REDON OC
7 MALO NATHAN 2 C US ST HERBLAIN
8 BENARD FABIEN 2 C US ST HERBLAIN
9 LERAY ARNAUD 2 C VC SEBASTIENNAIS
10 NORMAND CLEMENT 2 C EV ANGERS DOUTRE
11 FOURCHE BENJAMIN 2 C TEAM U ANJOU 49
12 KERNEIS ANTHONY 2 C LOIRE & SILLON CYCLISME
13 ALSATE BRUNO 3 C US ST HERBLAIN
14 MORIN XAVIER 2 C US ST HERBLAIN
15 DUCHEMIN DAMIEN 2 C CC CASTELBRIANTAIS
16 PLANTARD LAURENT 3 C CV DE CHEMILLE
17 TAILLANDIER RENE 2 C LOIRE & SILLON CYCLISME
18 BARBIN LOUIS 2 C ES SEGRE HAUT ANJOU
19 JARNO PIERRE ALEXANDRE 2 C VC PAYS DE LOUDEAC
20 PONTOIZEAU JEREMY 3 C UC NANTES ATLANTIQUE
21 GUILLEMIN NICOLAS 2 C VC PAYS DE LOUDEAC
22 BORDEAUX LOUIS 3 C US PONTCHATELAINE
23 GENET STEPHANE D 1 UC NANTES ATLANTIQUE
24 CORBIN SIMON 3 C LA MUSETTE BAULOISE
25 LEFEUVRE DYLAN 2 C US LA GACILLY CYCL.
26 BEZARD FRANCOIS 2 C CC CASTELBRIANTAIS
27 QUESNEL AUBIN D 1 UC NANTES ATLANTIQUE
28 PLOQUIN MATHIEU 2 C CC CASTELBRIANTAIS
29 COTTIN GUILLAUME 3 C VELO CLUB LUCEEN
30 FOUQUET VALENTIN 3 C VELO CLUB LUCEEN
31 FOUCHARD GABRIEL J VC SEBASTIENNAIS
32 THEVAL ALEXANDRE 2 C US VERN CYCLISME
33 EDMONT GUILLAUME 2 C VELO SPORT VALLETAIS
34 FOUCHARD CHRISTOPHE D 1 VELO CLUB LUCEEN
35 RUEL QUENTIN 2 C AC BREVINOIS

D1/D2/D3
1 MERCY DIDIER D 1 EC BOUGUENAISIEN
2 ALLAIN JEROME D 1 VELO CLUB MONTAIGU
3 TAUNAY MATTHIAS D 1 VC SEBASTIENNAIS
4 JAUNAULT ULRICH D 2 VELO SPORT VALLETAIS
5 LE BAYON LUCAS D 1 LA MALVILLOISE CYCLISME
6 COLLINEAU PHILIPPE D 1 AC CHAPELAIN
7 JOSSE DAVID D 1 EC BOUGUENAISIEN
8 DUFOUR LOIC D 1 GUIDON MACHECOULAIS
9 LAVAUD PASCAL D 1 VELO CLUB LUCEEN
10 FILLONNEAU MATHIEU D 2 US PONTCHATELAINE
11 JOURDAIN ARTHUR D 2 VC CHANTONNAISIEN
12 SEUROT BENJAMIN D 2 ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
13 BOMME REGIS D 2 VELO CLUB DE SAVENAY
14 DELHOMMEAU FABIEN D 1 UCP REZEENNE
15 LECORRE AMEXANDRE D 1 FFC
16 LANGEVIN YANNICK D 2 VC MAULEVRIER
17 HEELIS PAUL D 2 EC BOUGUENAISIEN
18 BRUNELIERE YANNICK D 2 VC MAULEVRIER
19 LEFEUVRE DAVID D 2 ETOILE CYCLISTE DU DON
20 AALOUANE JAMEL D 1 VELO CLUB LUCEEN
21 HURTAUD HUGUES D 2 UC NANTES ATLANTIQUE
22 MAHE QUENTIN D 2 US ST HERBLAIN
23 COTTINEAU VINCENT D 1 ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
24 CORDELIER PATRICK D 1 UC NANTES ATLANTIQUE
25 BOUFFANDEAU WILLIAM D 2 VC MAULEVRIER
26 CHOPIER FLORIAN D 2 VCS LOUVIGNEEN
27 BORDEAU JEROME D 2 UNION CYCLISTE CHOLET 49
28 CHARIER CYRIL D 2 BEAUPREAU VELO SPORT
29 BUSSE SEBASTIEN D 2 VS MESANGER
30 GUILLARD CHARLOTTE 2 C F VELO SPORT VALLETAIS
31 PITON ANGE D 1 ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
32 COTTIN PHILIPPE D 3 VELO CLUB LUCEEN
33 JAUNAULT ELIE D 2 VELO SPORT VALLETAIS
34 NERRIERE ALEXIS D 2 BEAUPREAU VELO SPORT
35 DELHOMMEAU JOEL D 2 UCP REZEENNE
36 MOREAU CORENTIN D 1 US VERN CYCLISME
37 PEREIRA FERREIRA JOAO D 1 ASPTT NANTES
38 DROUET CLAUDE D 1 VC BLINOIS
39 GRIMAUD ANTHONY D 2 TEAM CHALONNES CYCLISME
40 BRECHAULT VICTOR D 1 POLE CYCLISME SAUMUROIS
41 RAVON JIMMY D 1 VC CHANTONNAISIEN
42 GUIET XAVIER D 2 TEAM CHALONNES CYCLISME
43 MERAUD FRANCOIS D 3 ETOILE CYCLISTE DU DON
44 BRASSET NICOLAS D 1 VC ESSARTAIS
45 DENIS GILLES D 2 VC SEBASTIENNAIS
46 RAVON SYLVAIN D 1 VC CHANTONNAISIEN
47 COUSSEAU PATRICE D 2 TEAM CHALONNES CYCLISME

Remerciements à Dominique Delattre (Vélo club lucéen)

Résultats - lundi 3 septembre 2018 à 18:09

Montbert pass'cyclisme

D1-D2
1 MERCY DIDIER Pass'Cyclisme Open (D1) EC BOUGUENAISIEN
2 BOSSIS THOMAS Pass'Cyclisme (D1) GUIDON MACHECOULAIS
3 ROY GERMAIN Pass'Cyclisme (D1) SAINT LEGER CYCLISME
4 LAPEYRE GUILLAUME Pass'Cyclisme Open (D1) ASE MONTBERT
5 PELLERIN MARC Pass'Cyclisme Open (D1) ASE MONTBERT
6 GUESDON DAVID Pass'Cyclisme Open (D2) SS NIEULAISE
7 DANIEAU KARL Pass'Cyclisme Open (D2) LE PERRIER VELO CLUB
8 GUYONNEAU JEREMY Pass'Cyclisme Open (D1) UNION CYCLISTE CHOLET 49
9 VALLET SAMUEL Pass'Cyclisme (D1) ASE MONTBERT
10 CHEDORGE DIDIER Pass'Cyclisme Open (D1) GUIDON MACHECOULAIS
11 CHEDORGE JEAN JACQUES Pass'Cyclisme Open (D1) ASE MONTBERT
12 PELAUD Victorien Pass'Cyclisme Open (D2) VC CORME-ROYAL
13 BORDEVAIRE FRANCK Pass'Cyclisme (D2) ASE MONTBERT
14 CHIRON BENOIT Pass'Cyclisme Open (D1) VELO CLUB MONTAIGU
15 BOSSIS STEPHANE Pass'Cyclisme Open (D1) VC CHALLANDAIS
16 BROCHARD JULIEN Pass'Cyclisme (D2) VC MONTAIGU
17 VILNOT BENOIT Pass'Cyclisme Open (D2) VC HERBRETAIS
19 PEREIRA FERREIRA JOAO Pass'Cyclisme (D1) ASPTT NANTES
20 NIZAN FLORENT Pass'Cyclisme Open (D1) VENDEE SPORT LANGONNAIS
21 GUYLER DAVID Pass'Cyclisme (D1) ASPTT NANTES
22 BENETEAU VALENTIN Junior (Junior D1) CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME
23 BOUYER ALAIN Pass'Cyclisme (D2) UCP REZEENNE
24 FAIVRE SEBASTIEN Pass'Cyclisme Open (D2) CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME

 

D3-D4
1 BUGEL YVON Pass'Cyclisme (D3) VC CHALLANDAIS
2 HATAT SEBASTIEN Pass'Cyclisme (D3) UCP REZEENNE
3 MICHAUD EMMANUEL Pass'Cyclisme (D4) GUIDON MACHECOULAIS
4 GROS DIDIER Pass'Cyclisme (D3) ASC GAGNAC CYCLISME
5 BELLEIL CLAUDE Pass'Cyclisme (D4) COMITE CYCLISTE MONTOIS
6 MATECAT BERTRAND Pass'Cyclisme (D3) UCP REZEENNE
7 MARZELIERE VINCENT Pass'Cyclisme (D3) MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME
8 THILLMANY FRANCOIS Pass'Cyclisme (D4) VC SEBASTIENNAIS
9 CHEREAU OLIVIER Pass'Cyclisme (D3) EC BOUGUENAISIEN
10 DUBIN SEBASTIEN Pass'Cyclisme (D3) EC MONTFAUCONNAISE
11 MARIONNEAU NICOLAS Pass'Cyclisme (D3) VC CHALLANDAIS
12 RAPIN OLIVIER Pass'Cyclisme (D3) VELO CLUB VERROIS
13 LEBASCLE DOMINIQUE Pass'Cyclisme (D3) ETOILE CYCLISTE DU DON
14 GIRAUDINEAU DAVID Pass'Cyclisme (D3) EC BOUGUENAISIEN
15 COLIN MARC Pass'Cyclisme (D3) PEDALE NANTAISE
16 BLANCHARD JEAN NOEL Pass'Cyclisme (D3) VS DOMPIERROIS
17 RUFFAULT THIERRY Pass'Cyclisme (D4) UC BRIOCHINE
18 BOUDIER FABRICE Pass'Cyclisme (D3) SAINT LEGER CYCLISME
19 PILLAUD JEAN MICHEL Pass'Cyclisme (D3) VELO CLUB ESSARTAIS
20 CADOUIN FLORENT Pass'Cyclisme (D3) VELO CLUB ESSARTAIS
21 GOUESBIER HENRI Pass'Cyclisme (D3) AC CHAPELAIN
22 PETIT MICKAEL Pass'Cyclisme (D3) VELO CLUB ESSARTAIS
23 LEPILEUR DIDIER Pass'Cyclisme (D3) POC COTE DE LUMIERE
24 FAVREAU OLIVIER Pass'Cyclisme (D3) VC MONTAIGU
25 DAVID REGIS Pass'Cyclisme (D3) ASE MONTBERT
26 SCHAMBACHER HERVE Pass'Cyclisme (D3) GUIDON MACHECOULAIS
27 HEGRON FABRICE Pass'Cyclisme (D3) ASE MONTBERT
28 BERTIN YANNICK Pass'Cyclisme (D3) EC MONTFAUCONNAISE

 

Remerciements à David.

Résultats - mardi 27 mars 2018 à 21:58

St Etienne de Mer Morte 3+J, C, PC

3+J
1 THIBAUD SAMUEL COMITE CYCLISTE MONTOIS Junior
2 GODIN GUILIAN US GUERANDE CYCLISME J2
3 PICART AURELIEN TEAM U ANJOU 49 3C
4 RENARD MAXENCE VELO CLUB PORNICHET 3C
5 ALSATE BRUNO US ST HERBLAIN 3C
6 BLANCHARD DORIAN AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME 3C
7 RONDEAU AURELIEN GUIDON MACHECOULAIS 3C
8 GESNOUIN TRISTAN UC NANTES ATLANTIQUE J1
9 JAMIN LEO PAUL BEAUPREAU VELO SPORT J1
10 ANDRADE ENZO UNION CYCLISTE CHOLET 49 J1
11 LAFAURIE JEAN CHRISTOPHE VC SEBASTIENNAIS 3C
12 RUAULT NATHAN VELO CLUB ANCENIEN J2
13 BARON Noël TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE PO
14 PITON JEROME BEAUPREAU VELO SPORT 3C
15 BOLGIANI UGO VC PAYS DE LOUDEAC J2
16 BRETAUDEAU PIERRE ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION J1
17 LAURENDEAU EMILIEN BEAUPREAU VELO SPORT J1
18 MENARD FRANCK VC SEBASTIENNAIS PO
19 JOSSE DAVID EC BOUGUENAISIEN 3C
20 ARDOUIN SEBASTIEN VC SEBASTIENNAIS PO
21 MENARD JULES UC NANTES ATLANTIQUE 3C
22 ROUSSEAU THEAU TEAM CYCLISTE CHOLETAIS J1
23 CUSSONNEAU MAXIME VELO CLUB ANCENIEN J1
24 CHANSON CEDRIC COMITE CYCLISTE MONTOIS 3C
25 CHEREL BASTIEN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 3C
26 PELLERIN MARC ASE MONTBERT PO
27 PONTOIZEAU JEREMY UC NANTES ATLANTIQUE J2
28 SOUSSET GAETAN VS PLABENNEC 3C
29 DEMESLAY QUENTIN VC SEBASTIENNAIS 3C
30 BARRE QUENTIN EC MONTFAUCONNAISE 3C
31 BOHAL VICTOR UC NANTES ATLANTIQUE J1
32 RUAU BENJAMIN ANGERS CYCLISME 3C
33 BOSSIS THOMAS GUIDON MACHECOULAIS PO
34 CORMERAIS MATHIEU VELO SPORT VALLETAIS J2
35 BERNARD LILLYAN GUIDON MACHECOULAIS J1
36 JOSSE GREG GUIDON MACHECOULAIS J2
37 BACHELIER ALEXANDRE VELO SPORT VALLETAIS PO
38 ALLARD JEAN MARC US PONTCHATELAINE PO
39 PICHON MAEL UC NANTES ATLANTIQUE J1
40 BAUBRY TOM GUIDON MACHECOULAIS J1
41 CHEREAU BAPTISTE GUIDON MACHECOULAIS 3C
42 CLISSON REMI ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME 3C
43 ARNAUD FREDDY VC ST GILLES CROIX DE VIE 3C
44 DUCHENE MICKAEL AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME 3C
45 CHEDORGE DIDIER GUIDON MACHECOULAIS PO
46 MAITRE ALEXANDRE GUIDON MACHECOULAIS J1
47 RICHARD NICOLAS GUIDON MACHECOULAIS PO
48 MARTIN FREDERIC LOIRE & SILLON CYCLISME 3C
49 BIEN JULIEN BEAUPREAU VELO SPORT 3C
50 RENOU YANN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 3C
51 LE GUENNEC JULIEN TEAM PODIOCOM JANZE 3C
52 CHEVRIER ERIC GUIDON MACHECOULAIS PO
53 FOUCHARD CHRISTOPHE VELO CLUB LUCEEN PO
54 GUYONNEAU JEREMY UNION CYCLISTE CHOLET 49 PO
55 MARTIN EDOUARD ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION J2
56 GODIN PATRICK US GUERANDE CYCLISME 3C
57 MENARD FRANCK UC NANTES ATLANTIQUE PO
58 DUPONT BENOIT VELO CLUB PORNICHET PO
59 JOSSO ANTOINE VELOCE VANNETAIS CYCL. 3C
60 VIAUD BENJAMIN VC SEBASTIENNAIS PO

Cadets
1 ALLARD NATHAN US PONTCHATELAINE Cadet
2 COTTEREAU CLEMENT US PONTCHATELAINE Cadet
3 PAPIN TITOUAN BEAUPREAU VELO SPORT Cadet
4 MEREL AXEL PEDALE PUCEULOISE Cadet
5 PERRIN ATTILA UC NANTES ATLANTIQUE Cadet
6 MACE NICOLAS BEAUPREAU VELO SPORT Cadet
7 BOLGIANI GABRIEL VELO CLUB PORNICHET Cadet
8 LEROY LOANN VC SEBASTIENNAIS Cadet
9 ORVOEN NATHAN AC BREVINOIS Cadet
10 MAILLARD TIMOTHE PEDALE PUCEULOISE Cadet
11 FONDIN PAOLO UC NANTES ATLANTIQUE Cadet
12 BARON ALEXANDRE VC PLELANAIS Cadet
13 GESNOUIN KILLIAN UC NANTES ATLANTIQUE Cadet
14 BERGAUD LOUIS UC NANTES ATLANTIQUE Cadet
15 PERRUCHAS THOMAS GUIDON MACHECOULAIS Cadet
16 COHEN STEFAN VC SEBASTIENNAIS Cadet
17 ROYER BORIS GUIDON MACHECOULAIS Cadet
18 RUEL DORIAN AC BREVINOIS Cadet
19 BABIN GREGOIRE AC BREVINOIS Cadet
20 BOUYER MATHEO BEAUPREAU VELO SPORT Cadet
21 BRIAND BAPTISTE PEDALE PUCEULOISE Cadet
22 POUPARD LEO BEAUPREAU VELO SPORT Cadet
23 LUCAS QUENTIN US PONTCHATELAINE Cadet
24 LEBEAU GABIN PEDALE PUCEULOISE Cadet
25 CHARRIER TOM US PONTCHATELAINE Cadet
26 SOURGET GABIN US PONTCHATELAINE Cadet
27 LABARRE ALEXANDRE VS MESANGER Cadet
28 JOSSO THEO REDON OC Cadet
29 CORBIN ALEXIS VC SEBASTIENNAIS Cadet
30 RATICHAUX THEO GUIDON MACHECOULAIS Cadet
31 DAVY LOUISON BEAUPREAU VELO SPORT Cadet
32 HELARD FABIAN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Cadet
33 CHAUVIN ALI GUIDON MACHECOULAIS Cadet
34 GASCHET THIBAULT VC SEBASTIENNAIS Cadet
35 COSSARD PIERRE NANTES DOULON VS Cadet
36 BOISMARTEL PIERRE BEAUPREAU VELO SPORT Cadet
37 MACE KYLLIAN BEAUPREAU VELO SPORT Cadet
38 GAUTIER NOE US PONTCHATELAINE Cadet
39 BOSSIS HUGO GUIDON MACHECOULAIS Cadet
40 DUPAS KILLIAN PEDALE PUCEULOISE Cadet
41 SORIN JULES GUIDON MACHECOULAIS Cadet
42 GIRAUDEAU THEO VC SEBASTIENNAIS Cadet
43 HELAINE LUCAS BEAUPREAU VELO SPORT Cadet
44 CABRITA DAVID BEAUPREAU VELO SPORT Cadet
45 HEBERT THEO VC SEBASTIENNAIS Cadet
46 FOUCHARD GABRIEL ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Cadet

D1-D2
1 MERCY DIDIER EC BOUGUENAISIEN Pass'Cycli
2 BOURGEOIS VALENTIN OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN Pass'Cycli
3 PONTREAU THIBAUT VC CHALLANDAIS Pass'Cycli
4 LAPEYRE GUILLAUME ASE MONTBERT Pass'Cycli
5 MEREL REGIS PEDALE PUCEULOISE Pass'Cycli
6 CHOUQUARD NICOLAS VC SEBASTIENNAIS Pass'Cycli
7 JEANNEAU SYLVAIN EC BOUGUENAISIEN Pass'Cycli
8 JOUIS STEPHANE UC NANTES ATLANTIQUE Pass'Cycli
9 KERHERVE FREDERIC MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME Pass'Cycli
10 BERTRAND ROMUALD VC SEBASTIENNAIS Pass'Cycli
11 NAULEAU SYLVAIN AC BREVINOIS Pass'Cycli
12 BOSSIS STEPHANE VC CHALLANDAIS Pass'Cycli
13 LEGUAY YANN AC BREVINOIS Pass'Cycli
14 CURY GUILLAUME VC SEBASTIENNAIS Pass'Cycli
15 CHASLE GAETAN EC BOUGUENAISIEN D2
16 RAMEAU THEO ALISTAIR NANTES DOULON VS Pass'Cycli
17 DUPONT ROMAIN OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN Pass'Cycli
18 PRIOUL PASCAL US ST HERBLAIN Pass'Cycli
19 BIGEARD KEVIN VS COUERONNAIS Pass'Cycli
20 GRANGE MATHIEU EC BOUGUENAISIEN D2
21 PREAU JEROME VC HERBRETAIS Pass'Cycli
22 LANDAIS GABRIEL VS COUERONNAIS Pass'Cycli
23 BOURSIER AURELIEN ASE MONTBERT D2
24 BELLECULEE VINCENT GUIDON MACHECOULAIS Pass'Cycli
25 LAMY WALTER VELO CLUB MONTAIGU Pass'Cycli
26 GUIET XAVIER VELO CLUB ANCENIEN Pass'Cycli
27 GUIBERT MARC GUIDON MACHECOULAIS Pass'Cycli
28 PINSON FRANCK GUIDON MACHECOULAIS Pass'Cycli
29 RUNAVOT MATTHIEU NANTES DOULON VS Junior
30 ORDONNEAU ALEXIS GUIDON MACHECOULAIS Pass'Cycli
31 ARGOUARC`H JULIEN VC SEBASTIENNAIS Pass'Cycli
32 TRICHEREAU CYRILLE OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN D2
33 RABILLER FREDDY VELO CLUB MOUTIERROIS D2 Op
34 FAUCHET ROLAND VC CHALLANDAIS D1
35 GUILLERM THIERRY GUIDON MACHECOULAIS D1
36 ROUSSET FABRICE US ST HERBLAIN Pass'Cycli
37 DUPUIS GUILLAUME POC COTE DE LUMIERE Pass'Cycli
38 CHARIER CYRIL BEAUPREAU VELO SPORT Pass'Cycli
39 CHOPIER FLORIAN VCS LOUVIGNEEN D2 Op
40 GARANDEAU JEROME VC MAULEVRIER Pass'Cycli
41 HILLEBRAND HERVE VS COUERONNAIS Pass'Cycli
42 ORVOEN FRANCK AC BREVINOIS Pass'Cycli
43 BOUYER ALAIN UCP REZEENNE D2
44 RUEL STEPHANE AC BREVINOIS Pass'Cycli
45 MOREAU JUSTIN VELO SPORT VALLETAIS Pass'Cycli
46 DOUET DOMINIQUE VELO SPORT VALLETAIS Pass'Cycli
47 MORNET ALEXANDRE ASE MONTBERT Pass'Cycli
48 PERON JULIEN VC SEBASTIENNAIS Pass'Cycli
49 VERGEREAU SYLVAIN VELO CLUB MONTAIGU D1
50 NAULEAU SIMON ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME Pass'Cycli
51 JOSSO KEVIN REDON OC Pass'Cycli

D3-D4
1 DELHOMMEAU JOEL UCP REZEENNE Pass'Cycli
2 GESNOUIN LUDOVIC UC NANTES ATLANTIQUE Pass'Cycli
3 PASSEDROIT XAVIER US ST HERBLAIN Pass'Cycli
4 GOURDON DAMIEN AC POIRE SUR VIE Pass'Cycli
5 CESBRON LOIC VC SEBASTIENNAIS D3
6 DIGUET CHRISTOPHE US ST HERBLAIN D3
7 BORDEVAIRE FRANCK ASE MONTBERT Pass'Cycli
8 PRINEAU JULIEN VC CHALLANDAIS Pass'Cycli
9 GUIBERT ROBERT UCP REZEENNE Pass'Cycli
10 PIRES GUILLAUME NANTES DOULON VS D3
11 SOURGET CHRISTOPHE US PONTCHATELAINE Pass'Cycli
12 BUGEL YVON VC CHALLANDAIS Pass'Cycli
13 OURY CHRISTOPHE VC PLELANAIS Pass'Cycli
14 BONIN DIDIER GUIDON MACHECOULAIS Pass'Cycli
15 BRARD PATRICE PEDALE PUCEULOISE Pass'Cycli
16 COURANT WILFRIED VC CHALLANDAIS Pass'Cycli
17 CHEVALIER YVES NANTES DOULON VS Pass'Cycli
18 LE GOFF JACKY VELO CLUB LUCEEN Pass'Cycli
19 ARNAULT CHRISTOPHE VC CHALLANDAIS Pass'Cycli
20 GOMEZ BENOIT GUIDON MACHECOULAIS Pass'Cycli
21 RICHARD GEORGES GUIDON MACHECOULAIS D3
22 FRICAUD PATRICE UC NANTES ATLANTIQUE Pass'Cycli
23 MOREAU THIERRY US ST HERBLAIN Pass'Cycli
24 JAN DOMINIQUE VELO CLUB LUCEEN Pass'Cycli
25 SOURGET YVONNICK US PONTCHATELAINE Pass'Cycli
26 JAUNAULT ULRICH VELO SPORT VALLETAIS Pass'Cycli
27 COURANT FABIEN VC CHALLANDAIS Pass'Cycli
28 GUILLERY MICHEL UCP REZEENNE Pass'Cycli
29 MOREAU PASCAL VC CHALLANDAIS Pass'Cycli
30 MICHAUD EMMANUEL GUIDON MACHECOULAIS Pass'Cycli
31 NAULEAU JOSEPH VELO CLUB DE SAVENAY Pass'Cycli
32 VETILLARD SEBASTIEN BEAUPREAU VELO SPORT Pass'Cycli
33 CLOUET ROLAND VC SEBASTIENNAIS Pass'Cycli
34 MARIONNEAU NICOLAS VC CHALLANDAIS Pass'Cycli
35 BRISARD CHRISTIAN VC CHALLANDAIS Pass'Cycli
36 MENUET FRANCOIS GUIDON MACHECOULAIS Pass'Cycli
37 GARNIER CHRISTOPHE UCP REZEENNE Pass'Cycli
38 LUCAS OLIVIER US PONTCHATELAINE Pass'Cycli
39 TERRIEN DAMIEN UC NANTES ATLANTIQUE D3
40 TESSIER CARL EC BOUGUENAISIEN Pass'Cycli
41 SIMON STEPHANE AC CHAPELAIN Pass'Cycli
42 REGNIER MICHAEL UCP REZEENNE Pass'Cycli
43 COLIN MARC PEDALE NANTAISE D3
44 MARTINEAU CLAUDIC ASE MONTBERT Pass'Cycli
45 BERNIER LIONEL EC BOUGUENAISIEN Pass'Cycli
46 LANGLAIS ARNAUD ASE MONTBERT Pass'Cycli
47 NEVEU MICHEL VELO CLUB ESSARTAIS Pass'Cycli
48 FLEURY DAVID VC BLINOIS Pass'Cycli
49 BRUNE FREDERIC GUIDON MACHECOULAIS Pass'Cycli
50 JOLLY PASCAL UCP REZEENNE Pass'Cycli
51 EGEE ALAIN AC BREVINOIS Pass'Cycli
52 DAVID REGIS ASE MONTBERT D3

Remerciements à Fabien Deniaud.

Résultats - mercredi 24 mai 2017 à 18:22

Ste Luce sur Loire PC

1    MERCY    DIDIER    D1    EC BOUGUENAISIEN    1H 36M 20S
2    LAFAURIE     J CHRISTOPHE    D1    VC SEBASTIENNAIS    
3    DROUET    CEDRIC    D1    EC MONTFAUCONNAISE    
4    ROQUILLON    YOAN    D2    AC BREVINOIS    
5    CORNEVIN    CARL    D1    EC BOUGUENAISIEN    
6    ROUSSET     FABRICE    D1    US ST HERBLAIN    
7    BACHELIER    ALEXANDRE    D1    VELO SPORT VALLETAIS    
8    MOREAU    JUSTIN    D1    VELO SPORT VALLETAIS    
9    GUILLERM    THIERRY    D1    AC BREVINOIS    
10    LEFEUVRE    DAVID    D2    CC DU DON    A 2S
11    PROU    BAPTISTE    D1    UCP REZEENNE    A 23S
12    GUET    ROBINSON    D1    VELO CLUB ANCENIEN    
13    LE PAGE    LOUIS    D1    VC SEBASTIENNAIS    
14    DROUET    CLAUDE    D1    VC BLINOIS    
15    CAIGNARD    DAMIEN    D2    NANTES DOULON VS    
16    LECOQ    FABIEN    D1    VS MESANGER    
17    GRANGE    MATHIEU    D2    EC BOUGUENAISIEN    
18    COUTOLLEAU    THOMAS    D1    ASPTT NANTES    
19    DENIS    GILLES    D2    VC SEBASTIENNAIS    
20    AALOUANE    JAMEL    D2    NANTES DOULON VS    
21    CAUDARD    JEREMIE    D1    VELOCE VANNETAIS CYCL.    
22    TROUSSARD     DIDIER    D2    VC ANCENIS    
23    GODIN    STEPHANE    D3    NANTES DOULON VS    
24    HUET    SEBASTIEN    D1    VC BLINOIS    
25    CHASLE    GAETAN    D2    EC  BOUGUENAIS    
26    MERAUD    FRANCOIS    D2    ETOILE CYCLISTE DU DON    
27    TERRADES    MARTIAL    D1    NANTES DOULON VS    
28    DOUET    DOMINIQUE    D2    VELO SPORT VALLETAIS    
29    PETILLEAU    PATRICK    D2    PATRIOTE DE BONNETABLE    
30    BARRE    QUENTIN    D1    EC MONTFAUCONNAISE    
31    FRICAUD    PATRICE    D3    UC NANTES ATLANTIQUE    
32    LE GOFF    JACKY    D2    NANTES DOULON VS    
33    MATIGNON    PIERRICK    D1    UCP REZEENNE    
34    HENAFF    GUILLAUME    D2    UC NANTES ATLANTIQUE    
35    FRUGER    ETIENNE    D2    VC ANCENIS    
36    RONDEAU    JEAN FRANCOIS    D2    NANTES DOULON VS    
37    LUVERAT    SAMUEL    D1    AC BREVINOIS    
38    CLERMONT     CYRIL    D2    VC BLINOIS    
39    GUILLOCHON    MICKAEL    D1    VELO CLUB DE SAVENAY    
40    DOUSSET    CYRILLE    D3    UC NANTES ATLANTIQUE    A 1 TOUR
41    HAIE    STEVEN    D2    VELO CLUB ANCENIEN    


Remerciements à Dominique Delattre.

Résultats - lundi 5 septembre 2016 à 20:53

Clisson (La Dourie) PC

D1-D2
1. MERCY Didier (ECB)
2. SUPIOT Freddy (RLA)
3. DURAND Aurélien (UCCholet 49)
4. VALLET Samuel (VCSS)
5. GRIVEAU Alexis (NDVS)
6. PELLERIN Marc (ASEM)
7. JOLLY Florent (VC Maulévrier)
8. BROSSARD Thierry (Cyclisme Région Pouzauges)
9. GARANDEAU Jérôme (VC Maulévrier)
10. GUYLER David (ASPTT)
11. LE BAIL Teddy (RLA)
12. LAFAURIE Jean-Christophe (VCSS)
13. HUET Sébastien (VCB)
14. DAVY Jean-Michel (ACC)
15. MATIGNON Pierrick (UCPR)


D3-D4
1. JAULIN Vincent (ECB)
2. BOUFFANDEAU William (VC Maulévrier)
3. CORBILLE Thierry (USP)
4. MARZELIERE Vincent (MAC)
5. LE BRETON Guy (USSH)
6. TAUNAY Alain (VCSS)
7. BERTIN Yannick (EC Montfaucon)
8. LEBASCLE Dominique (ECDon)
9. ROGER Bruno (VCM)
10. JOLLY Pascal (UCPR)
11. GUIBERT Robert (UCPR)
12. RICHARD Georges (GM)
13. BOISSEAU Jean-Pierre (EC Montfaucon)
14. LE BASCLE Yannick (ECDon)
15. PRESNEAU Benoît (VSV)


Remerciements à Jean-Claude Plagne.

Résultats - lundi 28 mars 2016 à 21:07

Saint Père en Retz pass'cyclisme

D1-D2
1    HUET Sebastien    Blain VC    1    41    00
2    LENORMAND Frederic    UCA 44    1    41    00
3    VOLAND Sebastien    Guérande USC    1    41    00
4    CHAILLEU Olivier    Pornichet VC    1    41    00
5    FAVREAU Jean    StHerblain US    1    41    00
6    RIO Ludovic    Savenay VC    1    41    00
7    LAPEYRE Guillaume    Montbert ASE    1    41    00
8    COLLINEAU Philippe    La Chapelle A    1    41    00
9    PORODO Herve    Bouguenais EC    1    41    00
10    PELLERIN Marc    Montbert ASE    1    41    00
11    MENARD Franck    Carquefou BMX    1    41    00
12    CHEVRIER Eric    Machecoul G    1    41    00
13    KERHERVE Frederic    St Nazaire OC    1    41    00
14    LEGUAY Yann    St Brévin AC    1    41    00
15    LAFAURIE Jean christophe    St Sébastien    1    41    00
16    DELHOMMEAU Joel    Rezé UCP    1    41    00
17    BOUVIER Nicolas    Montbert ASE    1    41    00
18    CHEDORGE Jean jacques    Montbert ASE    1    41    00
19    OLIVIER Quentin    Vannes Véloce    1    41    00
20    GRANGE Mathieu    Bouguenais EC    1    41    00


D3-D4
1    MERCY Didier    Bouguenais EC    1    38    52    
2    BLOT Quentin    EC du Don    1    38    52    
3    MASSOULIER Christophe    Challans VC    1    38    52    
4    BOUCHER Keevin    Montbert ASE    1    38    52    
5    COESLIER Cyril    Rezé UCP    1    38    52    
6    DAVIS Jean francois    Rieuxois 56    1    38    52    
7    MALARD Nicolas    Machecoul G    1    38    52    
8    DESMARS Samuel    Pontchâteau U    1    38    52    
9    LEBASCLE Dominique    EC du Don    1    38    52    
10    CAZERES Marc    Montoir AC    1    38    52    
11    MOREAU Thierry    StHerblain US    1    39    52    1    00
12    SEZETTRE Herve    Savenay VC    1    39    52    1    00
13    COQUENE Nicolas    Savenay VC    1    39    52    1    00
14    BRETONNEAU Patrick    Guérande USC    1    39    52    1    00
15    BERRE Lucien    Bouguenais EC    1    39    52    1    00
16    TESSIER Carl    Bouguenais EC    1    39    52    1    00
17    PERRIN David    Savenay VC    1    39    52    1    00
18    SEIGNARD Mickael    St Nazaire OC    1    39    52    1    00
19    FLORAN Raymond    S Jean Monts    1    39    52    1    00
20    PECOT Julien    Ancenis VC    1    39    52    1    00


Remerciements à Cyrille Dousset.

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.