Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
Résultats - dimanche 17 octobre 2021 à 20:31

St Fort Cad/Min

CADETS
1 CHERRUAULT JOAN US CHATEAUGIRON Cadet
2 TROUILLARD ARMAND DURTAL VELO SPORT Cadet
3 PROD`HOMME MATTHIEU UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet
4 BEUCHER NOA EC MAYENNAISE Cadet
5 ADAM AUBIN DURTAL VELO SPORT Cadet
6 BEAUCE LUCAS EC MAYENNAISE Cadet
7 VIGNAIS NATHAN VERRIERES AC Cadet
8 VALLEE MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet
9 ROINARD MAXENCE UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet
10 MARINUS TOM LAVAL CYCLISME 53 Cadet
11 PEHUET NICOLAS CC CASTELBRIANTAIS Cadet
12 GUERIN MAEL LAVAL CYCLISME 53 Cadet
13 BEUCHER TYLAN EC MAYENNAISE Cadet
14 MATIGNON GABY VC CHATEAU GONTIER Cadet
15 RIPAUD MATHEO CC CASTELBRIANTAIS Cadet
16 HEULOT LENY CYCLO CLUB ERNEEN Cadet
17 GAUBERT ANAEL ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Cadet
18 RENAUDIN ALEXIS CC VITREEN Cadet
19 JOUAULT AMBRE CC VITREEN Cadette
20 LETOURNEUX HUGO ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Cadet
21 PAJOT BAPTISTE US CHATEAUGIRON Cadet
22 GAILLARD EMILIE UNION CYCLISTE SUD 53 Cadette
23 HUCHEDE JULIEN VC CHATEAU GONTIER Cadet
24 MARAIS ANTOINE US CHATEAUGIRON Cadet
25 EPINARD AGATHE EC MAYENNAISE Cadette
26 CHAUVIN LINO VC CHATEAU GONTIER Cadet
27 GAILLARD ANTHONIN LAVAL CYCLISME 53 Cadet
28 LECOQ ALIZEA CA EVRON Cadette

MINIMES
1 MARTINEAU AXEL DURTAL VELO SPORT
2 GAILLARD EWEN US CHATEAUGIRON
3 GUERIN TOM LAVAL CYCLISME 53
4 LANDRON GABIN VC CHATEAU GONTIER
5 BLANCHE CORENTIN CA EVRON
6 FERRON TIMOTE UNION CYCLISTE SUD 53
7 ORRIERE BRIAC UC NANTES ATLANTIQUE
8 BOUDIER BAPTISTE VC CHATEAU GONTIER
9 BICHOT LENY UNION CYCLISTE CHOLET 49
10 LEMOINE KEZIAH UNION CYCLISTE SUD 53
11 CHANTEPIE CHANTREL Louison LAVAL CYCLISME 53
12 ORILLARD NATHAN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
13 CORNILLEAU LUIS LAVAL CYCLISME 53
14 JEANNES NINO LAVAL CYCLISME 53
15 EPINARD JADE EC MAYENNAISE

Remerciements à Yves LEBRETON

Résultats - dimanche 10 octobre 2021 à 18:10

CX Verrières en Anjou Cad/Min

CADETS
1 RUESCHE SOAN POLE CYCLISME SAUMUROIS Cad 1pole
2 ADAM AUBIN DURTAL VELO SPORT Cad 2
3 TROUILLARD ARMAND DURTAL VELO SPORT Cad 2
4 VIGNAIS NATHAN VERRIERES AC Cad 2
5 LEFRANCOIS NINO TEAM CHALONNES CYCLISME Cad 2
6 BACLE Axel VC EVREUX Cad 2
7 ANDRADE BEDUNEAU INASSIO UNION CYCLISTE CHOLET 49 Cad 2
8 DIXNEUF DURAND BAPTISTE ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Cad 2
9 VERGER AMAURY DURTAL VELO SPORT Cad 1
10 GUILLOCHON JOAO VELO CLUB PORNICHET Cadets
11 BAREAU CLEMENT BEAUPREAU VELO SPORT Cad 2
12 NAUD NOAM SAINT LEGER CYCLISME Cad 2
13 BOUCHEE GASPARD CC CASTELBRIANTAIS Cad 2
14 MARQUIS TIMOTHEE DURTAL VELO SPORT Cad 1
15 DUMAS LENY US PONTCHATELAINE Cad 1
16 PEHUET NICOLAS CC CASTELBRIANTAIS Cad 2
17 RUAULT LUIS SCO CYCLISME ANGERS Cad 1
18 DAUDIN PELE CLEMENT PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Cad 2
19 LAUNAY PAUL VERRIERES AC Cad 1

MINIMES
1 MARTINEAU AXEL DURTAL VELO SPORT Min 1
2 DAVID OSCAR SCO CYCLISME ANGERS Minime
3 LEAL JULES US PONTCHATELAINE Min 2
4 ROBERT MELVIN ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Min 1
5 DAYUS JULES PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Min 2
6 BICHOT LENY UNION CYCLISTE CHOLET 49 Min 1
7 POTTIER Louis V.C.THOUARS Min 2
8 MERLET HUGO TEAM CHALONNES CYCLISME Min 1
9 DESHAIES VALENTIN SAINT LEGER CYCLISME Min 1
10 POIRIER MATHIS TEAM CHALONNES CYCLISME Min 1
11 GUIBERT NICOLAS TEAM CHALONNES CYCLISME Min 1
12 TOUZEAU PIERRE DURTAL VELO SPORT Min 2
13 DIXNEUF DURAND GABIN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Min 1
14 ETIENNE NATHAN CV DE CHEMILLE Min 1
15 VALLET CELIAN VERRIERES AC Minime
16 METREAU LOUIS ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Min 1
17 GARNIER JULES PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Min 1
18 BADIER CLEMENT VERRIERES AC Min 1

Remerciements au VAC

Résultats - lundi 27 septembre 2021 à 19:10

CX Durtal Cadets/Minimes

CADETS
1 1 BRETON KYLIAN BRETTE SPORTIF 52721500244 Cadet
2 41 BALEINE KYRIO US PONTCHATELAINE 52440030506 Minime
3 2 FERRE MATTEO LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200185 Cadet
4 6 TROUILLARD ARMAND DURTAL VELO SPORT 52492880027 Cadet
5 4 PROD`HOMME MATTHIEU UNION CYCLISTE SUD 53 52532710034 Cadet
6 3 MENANTEAU LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640088 Cadet
7 5 RUESCHE SOAN POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890031 Minime
8 14 BEAUCE LUCAS EC MAYENNAISE 52531300413 Cadet
9 12 BEUCHER NOA EC MAYENNAISE 52531300488 Cadet
10 8 COQUIN MATHIS BRETTE SPORTIF 52721500314 Minime
11 65 PLAIRE NOLANE LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200231 Cadet
12 19 YSABELLE ANDROUIN ENZO POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890015 Minime
13 9 BRETEAU MAXIME BRETTE SPORTIF 52721500126 Minime
14 50 GRELLIER NOA AIZENAY VELOS SPORTS 52850830290 Minime
15 26 VALLEE MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53 52532710125 Minime
16 57 LEFRANCOIS NINO TEAM CHALONNES CYCLISME 52492850043 Cadet
17 16 VERGER AMAURY DURTAL VELO SPORT 52492880028 Minime
18 10 GUILMET RAPHAEL BRETTE SPORTIF 52721500124 Cadet
19 11 PRESSE GASPARD PAYS D`ANCENIS CYCLISME 44 52442080195 Minime
20 48 DURAND LOUKA GUEMENE VTT 52440510052 Cadet
21 20 GUILLOCHON JOAO VELO CLUB PORNICHET 52442590141 Minime
22 46 CORMERAIS MAXIME VC SEBASTIENNAIS 52441970167 Minime
23 63 MOUILLE EVAN VC CHALLANDAIS 52850240467 Cadet
24 51 JACQUINET PIERRICK LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640635 Minime
25 60 MARINUS TOM LAVAL CYCLISME 53 52532750751 Minime
26 21 LE BARBIER ANTONIN UC MONTGESNOISE 52722300056 Minime
27 40 ADAM AUBIN DURTAL VELO SPORT 52492880235 Cadet
28 15 GABORIT KILLIAN VC CHALLANDAIS 52850240082 Cadet
29 13 PERRAUDEAU RONAN VC CHALLANDAIS 52850240039 Cadet
30 7 LEMAITRE ANDY VELO CLUB PORNICHET 52442590133 Cadet
31 29 PEHUET NICOLAS CC CASTELBRIANTAIS 52440020098 Cadet
32 22 BEUCHER TYLAN EC MAYENNAISE 52531300131 Minime
33 24 BRIDONNEAU ILAN VC CHALLANDAIS 52850240518 Minime
34 28 RIVIERE ETHAN SCO CYCLISME ANGERS 52490130160 Cadet
35 17 PEPION TOMY CC CASTELBRIANTAIS 52440020056 Cadet
36 38 BOUCHEE GASPARD CC CASTELBRIANTAIS 52440020297 Cadet
37 25 KERAIN LOANN BRETTE SPORTIF 52721500217 Cadet
38 59 MAHE ARTHUR US PONTCHATELAINE 52440030022 Minime
39 47 DAUDIN PELE CLEMENT PAYS D`ANCENIS CYCLISME 44 52442080141 Cadet
40 44 BRITON TINO VTT RIEZ OCEAN 52855510013 Cadet
41 66 SIRE LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640837 Minime
42 23 TESSIER AUGUSTIN PAYS D`ANCENIS CYCLISME 44 52442080206 Cadet
43 45 BROUARD MATHEO VS FERTOIS 52721920016 Minime
44 62 MOLLET MATHYS VC CHALLANDAIS 52850240071 Cadet
45 27 GUERIN MAEL LAVAL CYCLISME 53 52532750348 Minime
46 36 MORICEAU CLARISSE DURTAL VELO SPORT 52492880091 Minime
47 31 MATIGNON GABY VC CHATEAU GONTIER 52531360153 Minime
48 67 MARQUIS TIMOTHEE DVS 52492880182 CADET
49 30 NEVEUX MAEVA CC CASTELBRIANTAIS 52440020250 Cadet
50 58 LEGRAS LOUISON VELO CLUB LIONNAIS 52490140202 Minime
51 55 LEBRETON GWENDAL LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200054 Cadet
52 61 MICHAUD FLAVIE VS COUERONNAIS 52440040029 Minime
53 34 RONDEL LEA UC MONTGESNOISE 52722300218 Cadet
54 64 MOURGUES MAXENCE PAYS D`ANCENIS CYCLISME 44 52442080217 Minime
55 32 GAILLARD EMILIE UNION CYCLISTE SUD 53 52532710453 Cadet
56 54 LAHOGUE ETHAN VELO CLUB BELINOIS 52722940112 Cadet
57 43 BOUTONNE SALOME LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640321 Minime
58 49 EPINARD AGATHE EC MAYENNAISE 52531300483 Cadet
59 56 LECOQ ALIZEA CA EVRON 52531240127 Minime
60 53 JOLLY EMMA AIZENAY VELOS SPORTS 52850830321 Minime
61 42 BORDEAU BAPTISTE LAVAL CYCLISME 53 52532750483 Cadet

MINIMES
1 2 MARTINEAU AXEL DURTAL VELO SPORT 52492880128 Min 1
2 3 JOUBARD MAXIME DURTAL VELO SPORT 52492880011 Min 2
3 1 LEBRETON MATTIS LE MANS SARTHE VELO 52722850154 Min 2
4 33 MENANTEAU QUENTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640182 Min 2
5 12 VERRIER LEO CA EVRON 52531240028 Min 2
6 31 GREGOIRE OCTAVE US PONTCHATELAINE 52440030509 Min 2
7 5 GUERIN TOM LAVAL CYCLISME 53 52532750338 Min 2
8 24 BULTEAU LUCAS CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810237 Min 2
9 21 BLOC`H NOAH DURTAL VELO SPORT 52492880208 Min 2
10 11 PILON MARIUS CA EVRON 52531240080 Min 2
11 9 LANDRON GABIN VC CHATEAU GONTIER 52531360084 Min 2
12 28 DAVID OSCAR SCO CYCLISME ANGERS 52490130028 Min 2
13 6 BRISARD ANTONIN VC CHALLANDAIS 52850240110 Min 2
14 10 PRESSE ROBINSON PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080129 Min 1
15 29 DESNOS NOLHANN CA EVRON 52531240360 Min 2
16 14 ROBERT MELVIN ANGERS METROPOLE CYCLISME 52492510536 Min 1
17 15 BOUDIER BAPTISTE VC CHATEAU GONTIER 52531360270 Min 1
18 23 BOUTONNE PACOME LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640188 Min 1
19 27 COURCIER MAEL VS FERTOIS 52721920074 Min 1
20 16 BICHOT LENY UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580253 Min 1
21 32 LEAL JULES US PONTCHATELAINE 52440030195 Min 2
22 22 BONNEAU YLLAN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200050 Min 1
23 13 BRISARD NATHAN VC CHALLANDAIS 52850240079 Min 2
24 18 CHANTEPIE CHANTREL Louison LAVAL CYCLISME 53 52532750611 Min 1
25 17 DOBERT COLLET mathéo BRETTE SPORTIF 52721500090 Min 2
26 37 TEXIER LUCAS LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200073 Min 2
27 36 POILBOUT MARTIN POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890176 Min 1
28 38 TRIDON KILLIAN EC MAYENNAISE 52531300113 Min 1
29 19 ENGOULVENT LENA BRETTE SPORTIF 52721500227 Min 1
30 26 TOUZEAU PIERRE DURTAL VELO SPORT 52492880212 Min 2
31 4 FERRON TIMOTE UNION CYCLISTE SUD 53 52532710484 Min 2
32 40 BREDION NOE DURTAL VELO SPORT 52492880001 MIN1
33 34 METREAU LOUIS ANGERS METROPOLE CYCLISME 52492510194 Min 1
34 20 EPINARD JADE EC MAYENNAISE 52531300482 Min 2
35 25 CHARTEAU PACO AIZENAY VELOS SPORTS 52850830025 Min 1
36 39 CHARTIER 0 DURTAL VELO SPORT 52492880153 MIN1
37 35 PELTIER CORENTIN VELO CLUB BELINOIS 52722940171 Min 2
38 30 GARNIER JULES PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080009 Min 1

Remerciements à Jérémy CHESNAIE et Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.
DURTAL VELO SPORT

Résultats - dimanche 26 janvier 2020 à 18:22

CX Le Breil sur Mérize (suite)

JUNIORS
1 51 GLOT STANY DURTAL VELO SPORT 52492880049 Jun 2
2 55 MENAGER BAPTISTE VS FERTOIS 52721920212 Jun 2
3 50 BOSTEAU CHARLY DURTAL VELO SPORT 52492880109 Jun 1
4 52 LOISON KILLIAN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLIS 52721740201 Jun 1
5 53 PASQUIER MARIUS UC MONTGESNOISE 52722300109 Jun 2

CADETS
1 22 LECOMPTE Mathéo CYCLISME VAL DE CHER SOLOGN44413800040 Cad 2 00:29:35
2 24 FEBREAU Hugo US NOGENTAISE 44280230030 Cad 2
3 23 LEDRU LOUIS AC BELMONTAISE 52721460031 Cad 2
4 20 COURCIER THOMAS VS FERTOIS 52721920013 Cad 1

MINIMES
1 6 KERAIN LOANN BRETTE SPORTIF 52721500217 Min 2
2 7 MARIET Théodore C'CHARTRES CYCLISME 44280260259 Min 1
3 5 FERRET THOMAS BRETTE SPORTIF 52721500246 Min 2
4 1 BROUARD MATHEO VS FERTOIS 52721920016 Min 1
5 8 FEBREAU Hugo US NOGENTAISE 44280230030 Cadet
6 4 MORICEAU CLARISSE DURTAL VELO SPORT 52492880091 Min 1
7 2 LEGAY STAN PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700112 Min 1

PUPILLES
1 61 CABARET NOLAN VS FERTOIS 52721920333 Benj 1
2 72 LEBRETON MATTIS LE MANS SARTHE VELO 52722850154 Benjamin
3 71 Breteau Keni BRETTE SPORTIF 0 Benjamin
4 67 HERTAULT HUGO ST VINCENT LUCE BERCE CYCLIS 52721740176 Benj 2
5 66 DOBERT COLLET mathéo BRETTE SPORTIF 52721500090 Benj 2
6 62 COURCIER MAEL VS FERTOIS 52721920074 Benj 1
7 60 BARENTIN LUCAS UC MONTGESNOISE 52722300201 Benj 1
8 68 LEDAIN ELOUEN UC MONTGESNOISE 52722300043 Benj 2
9 69 MOREAU BASTIEN VS FERTOIS 52721920062 Benj 2
10 64 ENGOULVENT LENA BRETTE SPORTIF 52721500227 Benj 1
11 70 RENOU Hugo US NOGENTAISE 44280230133 Pupille
12 63 CROISEAU ARTHUR ST VINCENT LUCE BERCE CYCLIS 52721740225 Benj 1
13 65 RENVOISE GATIEN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLIS 52721740218 Benj 1

POUSSINS
1 15 PAPIN NAEL ST VINCENT LUCE BERCE CYCLIS 52721740177 Pou 2
2 13 LEBRETON NOLAN LE MANS SARTHE VELO 52722850217 Pou 2
3 16 VALLEAU MATHIAS BRETTE SPORTIF 52721500262 Pou 2
4 14 MOREAU MAXIME VS FERTOIS 52721920338 Pou 2
5 10 BROUARD EMMA VS FERTOIS 52721920349 Pou 1
6 11 HUAULME OSCAR UC MONTGESNOISE 52722300208 Pou 1

Remerciements à Julie Pichon

 

Résultats - dimanche 5 janvier 2020 à 20:24

CX Sablé sur Sarthe

Espoirs/Séniors
1 LEDANOIS Kévin ARKÉA-SAMSIC Senior en 1h00'12''
2 GUILLAUD Valentin TEAM VENDEE PAYS DE LA LOIRE Senior 00:27
3 GUILLOUX Freddie LAVAL CYCLISME 53 Senior 00:55
4 DELAPLACE Anthony ARKÉA-SAMSIC Senior 01:25
5 LAUGER Yvonnick VS FERTOIS Espoir 01:49
6 JARRIER Benoit ARKÉA-SAMSIC Senior 02:02
7 BOULO Matthieu TEAM PAYS DE DINAN Senior 02:23
8 HIVERT Jonathan TOTAL DIRECT ENERGIE Senior 02:57
9 GILLES Cyprien COTES D'ARMOR CYCL. Espoir 03:24
10 GUILBAUD Guillaume TEAM VENDEE PAYS DE LA LOIRE Senior 04:38
11 BODARD Damien TEAM VENDEE PAYS DE LA LOIRE Espoir 05:08
12 LEVEAU Jérémy NATURA4EVER-ROUBAIX LILLE MÉTROPOLE Senior 05:29
13 CONGNARD Julien DURTAL VELO SPORT 3ème Catégorie 06:21
14 SELLIER Simon TOTAL DIRECT ENERGIE Senior 07:21
15 RIOU Alan ARKÉA-SAMSIC Senior 07:33
16 SAMOYAU Pierre CS FLECHOIS Senior 1T
17 DENIS Erwann VELO SPORT VALLETAIS Espoir 1T
18 SOUCHARD Vincent VERRIERES AC Espoir 1T
19 SINGEOT Mathieu CC CASTELBRIANTAIS Espoir 1T
20 HUREL Tony ST-MICHEL-AUBER 93 Senior 1T
21 BOISRAME Kevin SABLE SARTHE CYCLISME PDL 2ème Catégorie 1T
22 BRAULT Alexis CS FLECHOIS Senior 1T

Juniors/PC/Dames
1 MULON Hugo CA EVRON Jun 1
2 LEBOUCHER Anatole UC NANTES ATLANTIQUE Jun
3 VERRIER Tristan CA EVRON Jun 1
4 PHILIPPE William TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE Jun 2
5 GARNIER Tom US ALENCON DAMIGNY Jun
6 MENAGER Baptiste VS FERTOIS Jun 2
7 LAUMONIER Raphaël CC VITREEN Jun 2
8 TAUDON Mathéo DURTAL VELO SPORT Jun
9 GLOT Stany DURTAL VELO SPORT Jun 2
10 PAINS Xavier VC FALAISIEN Jun
11 ERCKELBOUDT Mickaël VELO CLUB DE CONLIE Senior
12 GAUDIN Vincent VELO CLUB ESSARTAIS Senior
13 PAPEGAEY Cedric VELO CLUB DE CONLIE D1 Op
14 LOISEAU Paul EC MAYENNAISE Jun 2
15 BRAULT Anthony CS FLECHOIS Senior
16 LECOQ Stephane EC MAYENNAISE Senior
17 AUBERT Jean Philippe CS FLECHOIS Senior
18 PASQUIER Marius UC MONTGESNOISE Jun 2
19 BOSTEAU Charly DURTAL VELO SPORT Jun 1
20 FRADIN Alain VC CHALLANDAIS Senior
21 MOREAU Frederic CS FLECHOIS Senior
22 GAUTIER Yohan TEAM CHALONNES CYCLISME Senior
23 HAMEAU Thierry UNION CYCLISTE SUD 53 Senior
24 WASSE Laurent SC BEAUCOUZE Senior
25 PORTMANN Jean Jacques SUD DE L'EURE CYCLISME Senior
26 LEBRUN Charles EC SERQUIGNY Senior
27 CLAUX Julien UC MONTGESNOISE Jun 1
28 GRIFFON Florian VC BLANCOIS Espoir
29 CHATELIN Pascal LA FERTE MACE D4
30 CLOUET Roland VC SEBASTIENNAIS D3
31 FOUQUENET Amandine US VERN CYCLISME DAMES
32 POTTIER Camille VC DE L'EVRON COETMIEUX Senior
33 DAVID Ophélie CYCLISME REGION POUZAUGES Senior
34 DELPRAT Eloise UC DU MORTAINAIS Espoir

Cadets/Cadettes
1 MORIN Hugo CA EVRON Cad 2 en 30'03''
2 GRUEL Thibaud UC JOUE LES TOURS Cad 2 00:30
3 TRAN VAN Antoine AS VILLEMUR Cad 2 00:30
4 LEBRETON Jules VC CHATEAU GONTIER Cad 2 01:01
5 SOULARD Dorian POLE CYCLISME SAUMUROIS Cad 2 01:45
6 HUET Théo VS FERTOIS Cad 1 04:24
7 CHAUCHIS Lucas EV ANGERS DOUTRE Cad 2 05:10
8 LE BARBIER Louison UC MONTGESNOISE Cad 2
9 LECOQ Evan CA EVRON Cad 1
10 MENAGER Loane VS FERTOIS Cad 1
11 BREBION Ilan CC VITREEN Cad 1 1T
12 AUBRY Cassie VS MONNAIE Cad 1

Minimes
1 VERGER Amaury DURTAL VELO SPORT Min en 24'55''
2 ROINARD Maxence UNION CYCLISTE SUD 53 Min 2 00:17
3 BRETEAU Maxime BRETTE SPORTIF Min 1 00:35
4 FREREJACQUES Noah VS FERTOIS Min 1
5 VALLEE Matteo UNION CYCLISTE SUD 53 Min 1
6 KERAIN Loann BRETTE SPORTIF Min 2
7 BEUCHER Noa CA EVRON Min 2
8 BEAUCE Lucas EC MAYENNAISE Min 2
9 GUILMET Raphaël BRETTE SPORTIF Min 2
10 BARBIER Antonin UC MONTGESNOISE Min 1
11 ROBIN Mathis ANGERS CYCLISME Min
12 BROUARD Matheo VS FERTOIS Min 1
13 GAILLARD Emilie UC SUD 53 Min
14 MORICEAU Clarisse DURTAL VELO SPORT Min 1
15 LOISEAU Maëlle EC MAYENNAISE Min 2
16 LEGAY Stan PATRIOTE DE BONNETABLE Min 1 1T
17 VERRIERE Paul DURTAL VELO SPORT Min 2
18 LAUNAY Paul VERRIERES AC Min 1

Source: Sablé sur Sarthe Cyclisme

Résultats - lundi 2 décembre 2019 à 18:40

CX Vaas

ESPOIRS/SENIORS
1 LAUGER Yvonnick VS FERTOIS Espoir en 47'38''
2 GUILLON Célestin LAVAL CYCLISME 53 Senior 02:26
3 LEBRETON Romain SVLBC Senior 03:17
4 CAILLEAU Guillaume SVLBC Espoir
5 GRUDE Geoffrey SVLBC Senior
6 ERCKELBOUDT Mickaël VELO CLUB DE CONLIE Senior
7 BERITAULT Jeremy V.C.THOUARS Senior
8 PAPEGAEY Cédric VELO CLUB DE CONLIE Senior
9 POUGET Guillaume SVLBC Senior
10 POUGET Tommy LAVAL CYCLISME 53 Senior
11 BOUDEVIN Jérôme AS DE FONDETTES VTT D3
12 DAURIANNES Antonin SVLBC Senior
13 DUVIGNEAU Emilien SVLBC Espoir
14 LEBRETON Vincent VS ST MICHEL CHARLES CHRIST Senior
15 AUBRY Olivier AC VALLEE DE LA SARTHE Senior
16 PORTMANN Jean Jacques SUD DE L'EURE CYCLISME Senior
17 DUVEAU Cédric POLE CYCLISME SAUMUROIS Senior
18 BROUARD Loïc VS FERTOIS Senior
19 AUBERT Jean Philippe CS FLECHOIS Senior
20 TALAYSSAC Anthony BRETTE SPORTIF Senior
21 MANSO Stanislas ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE D1 Op
22 POUGET Julien SVLBC Senior
23 LEROUX Théo SABLE SARTHE CYCLISME PDL Espoir
24 JOUSSE Christophe EC CHANGEENNE Senior
25 BEUCHER Benoist BRETTE SPORTIF Senior
26 GOHIER Nicolas PATRIOTE DE BONNETABLE Senior
27 CHATELIN Pascal VC FERTE MACE Senior
28 GUILMET Guillaume BRETTE SPORTIF Senior
29 LOISON Guillaume SVLBC Senior
30 BIENAIME Pierre Yves LE MANS SARTHE VELO Senior
31 CORMIER Michel BRETTE SPORTIF Senior

JUNIORS ET DAMES
1 TAUDON Mathéo DURTAL VELO SPORT Jun 2
2 MENAGER Baptiste VS FERTOIS Jun 2
3 LOISON Killian SVLBC Jun 1
4 HAMELIN Marc EC BELINOISE Jun 1
5 ROUSSET Justin UC MONTGESNOISE Jun 2
6 GLOT Stany DURTAL VELO SPORT Jun 2
7 BOSTEAU Charly DURTAL VELO SPORT Jun 1
8 FROUIN Evann SVLBC Jun 2
9 PASQUIER Marius UC MONTGESNOISE Jun 2
10 EMON Bastien VS FERTOIS Jun 2
11 DAGONNEAU Aline FREE WHEELS72 Jun 2

CADETS/CADETTES
1 HARDY Leon CA EVRON Cad 2 en 31'40''
2 BOSTEAU Nathan DURTAL VELO SPORT Cad 2 01:23
3 COURCIER Thomas VS FERTOIS Cad 1 02:36
4 MENAGER Loane VS FERTOIS Cad 1
5 LEVASSEUR Lubin BRETTE SPORTIF Cad 1
6 LEROY Nathan VS FERTOIS Cad 2
7 ROSSIGNOL Maxine UC JOUE LES TOURS Cad 2

MINIMES
1 BRETON Kylian BRETTE SPORTIF Min 2 en 19'27''
2 RUESCHE Soan POLE CYCLISME SAUMUROIS Min 1 00:51
3 COQUIN Mathis BRETTE SPORTIF Min 1 00:56
4 BRETEAU Maxime BRETTE SPORTIF Min 1 01:06
5 FREREJACQUES Noah VS FERTOIS Min 1 01:39
6 BAILLARGEAUX Clément C'CHARTRES CYCLISME Min 2
7 KERAIN Loann BRETTE SPORTIF Min 2
8 FERRET Thomas BRETTE SPORTIF Min 2
9 GUILMET Raphael BRETTE SPORTIF Min 2
10 HERVE Romuald VS MONNAIE Min 1
11 DURAND Leo LE MANS SARTHE VELO Min 2
12 AVICE Alexis BRETTE SPORTIF Min 1
13 BROUARD Mathéo VS FERTOIS Min 1
14 VIDIS Thiméo VS MONNAIE Min 1
15 LEGAY Stan PATRIOTE DE BONNETABLE Min 1
16 VERRIERE Paul DURTAL VELO SPORT Min 2
17 LEPLAN Eliot LE MANS SARTHE VELO Min 2

BENJAMINS
1 LEBRETON Mattis LE MANS SARTHE VELO Benj 2
2 BRETON Kenny BRETTE SPORTIF Benj 1
3 HERTAULT Hugo SVLBC Benj 2
4 GIROUIN Fabien BRETTE SPORTIF Benj 2
5 COURCIER Maël VS FERTOIS Benj 1
6 GUILMET Amaury BRETTE SPORTIF Benj 2
7 CROISEAU Arthur SVLBC Benj 1
8 RENVOISE Gatien SVLBC Benj 1
9 BARGAIN Corentin POLE CYCLISME SAUMUROIS Benj
10 JOUSSE Clément EC CHANGEENNE Benj 1
11 RICOULT Morgan LE MANS SARTHE VELO Benj 1
12 TESSIER Hugo SVLBC Benj 1

PUPILLES
1 FROGER Aodren BRETTE SPORTIF Pup 2
2 FOUGERAY Marceau UC MONTGESNOISE Pup 2
3 BIENAIME Lucas LE MANS SARTHE VELO Pup 1
4 JEANDESBOZ Mathieu BRETTE SPORTIF Pup 2
5 GOUPIL Aleaume BRETTE SPORTIF Pup 2
6 BROUARD Ewan VS FERTOIS Pup 1
7 TESSIER Paul SVLBC Pup 1
8 BEAUNE Leo SVLBC Pup 1

PRE-LICENCIES
1 NICOLAS Sacha SVLBC Prél 3
2 DUVEAU Hugo POLE CYCLISME SAUMUROIS Prél

Remerciements à Harmonie COURCIER

 

Résultats - dimanche 10 novembre 2019 à 19:16

CX de Bauné

Séniors et Espoirs
1 GUILLOUX Freddie LAVAL CYCLISME 53 Senior
2 SAMOYAU Pierre CS FLECHOIS Senior
3 FOUQUET Alexy UNION CYCLISTE CHOLET 49 Senior
4 VERGER Mickaël ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Senior
5 FUSEAU Pierre ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Senior
6 JACOB Loïc EVAD Sen
7 NORMAND Clément EV ANGERS DOUTRE Senior
8 SOUCHARD Vincent VERRIERES AC Espoir
9 BIARD François LAVAL CYCLISME 53 Espoir
10 BRECHAULT Louis POLE CYCLISME SAUMUROIS Espoir
11 LEBRUN Antoine VELO CLUB VERROIS Senior
12 BRAULT Alexis CS FLECHOIS Senior
13 BERITAULT Jeremy V.C.THOUARS Senior
14 CYPRIEN Thierry ASPC LES PONTS CE CYCLISME Senior
15 GRUDE Geoffrey ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Senior
16 DELHUMEAU Martin POLE CYCLISME SAUMUROIS D2 Op
17 BARON Corentin VERRIERES AC Senior
18 BAZIN Guillaume EV ANGERS DOUTRE Espoir
19 DUVEAU Cédric POLE CYCLISME SAUMUROIS Senior
20 GAUTIER Yohan TEAM CHALONNES CYCLISME Senior
21 WASSE Laurent SC BEAUCOUZE Senior
22 BRAULT Anthony CS FLECHOIS Senior
23 MARIANO Jeremy VC ST GILLES CROIX DE VIE Espoir
24 OGER Jimmy CS FLECHOIS Senior
25 PATOYT Joris VERRIERES AC Espoir
26 BILLY Tony POLE CYCLISME SAUMUROIS Senior
27 JACQUET Frédéric Carte journée Sen
28 LOUIS Stephen ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Senior
29 GODIN Vincent GPC ANGEVIN Senior

Juniors
1 LEBOUCHER Anatole UC NANTES Junior
2 TAUDON Mathéo DURTAL VELO SPORT Jun 2
3 PAUMARD Thibault UNION CYCLISTE CHOLET 49 Jun 2
4 BARBOT Seraphin VELO CLUB LIONNAIS Jun 2
5 TEXIER Luka VELO CLUB VERROIS Junior
6 BARANGER Théo DURTAL VELO SPORT Jun 2
7 BRECHAULT Victor POLE CYCLISME SAUMUROIS Jun 2
8 GAZIAUX Mathéo DURTAL VELO SPORT Jun 2
9 BARON Elouan VERRIERES AC Jun 1
10 CHEVALLIER Matteo VELO CLUB LIONNAIS Jun 1
11 JOULIN BENOIST Aufelio ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Jun 1
12 LEVARD Thomas ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Jun 2

Cadets
1 RULLIER Hans POLE CYCLISME SAUMUROIS Cad 2
2 DURAND Eliott TEAM CHALONNES CYCLISME Cad 2
3 TRAVAILLARD Antonin CR POUZAUGES Cadet
4 CHERRE Elie DURTAL VELO SPORT Cad 2
5 FER Lucas VERRIERES AC Cad 2
6 PITON Nael ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Cad 1
7 ANTIER Arthur VERRIERES AC Cad 1
8 BRECHAULT Simon POLE CYCLISME SAUMUROIS Cad 1
9 AUDUBERT Louison ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Cad 2

Minimes
1 TROUILLARD Armand DURTAL VELO SPORT Min 2
2 VERGER Amaury DURTAL VELO SPORT Min 1
3 DAUDIN PELE Clément ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Min 2
4 VIGNAIS Nathan VERRIERES AC Min 2
5 JASMIN Paul VERRIERES AC Min 2
6 CERCLEUX Esteban DURTAL VELO SPORT Min 1
7 FERRET Thomas BRETTE SPORTIF Min 2
8 RUESCHE Soan POLE CYCLISME SAUMUROIS Min 1
9 NOURRY Matteo VELO CLUB LIONNAIS Min 2
10 RUAULT Luis EV ANGERS DOUTRE Min 1
11 MORICEAU Clarisse DURTAL VS Minime
12 MOIRE LESOURD Paul VERRIERES AC Min 2
13 LONQUEUX Antonin VERRIERES AC Min 2

Benjamins
1 MARTINEAU Axel DURTAL VELO SPORT Benj 1
2 JOUBARD Maxime DURTAL VELO SPORT Benj 2
3 HERGUE Enzo VERRIERES AC Benj 2
4 ENGOULVENT Lena BRETTE SPORTIF Benj 1
5 TOUZEAU Pierre DURTAL VELO SPORT Benj 2
6 DAGORNE VRAIT Nael ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Benj 2
7 RULLIER Eliaze Pole Cyclisme Saumurois Benjamin
8 BREBION Noé DURTAL VS Benjamin
9 LE Bras MAEL VERRIERES AC Benj 2
10 NOURRY Camille VELO CLUB LIONNAIS Benj 1
11 ALLAIRE Antonin VERRIERES AC Benj 2

Pupilles
1 VERGER Nathanaël DURTAL VELO SPORT Pup 2
2 MOREAU Alban DURTAL VELO SPORT Pup 2
3 OLIVIER Malo VERRIERES AC Pup 1
4 JOUBARD Ethan DURTAL VELO SPORT Pup 1
5 CARON Timéo VERRIERES AC Pup 1
6 JASMIN Pierre VERRIERES AC Pupille

Poussins
1 DUVEAU Léo POLE CYCLISME SAUMUROIS Pou 2
2 ADNIN Baptiste POLE CYCLISME SAUMUROIS Pou 1
3 COLOMBEL Gabin VERRIERES AC Pou 1

 

Résultats - dimanche 3 novembre 2019 à 18:50

CX Le Lion D'Angers

ESPOIRS/SENIORS
1 COCAUD BASTIEN VS MESANGER Senior
2 MALAQUIN AMAURY CC RENNAIS Senior
3 FAUQUE ROMAIN ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Senior
4 VERGER MICKAEL ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Senior
5 FUSEAU PIERRE ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Senior
6 BOURDIN ANTOINE EC MONTFAUCONNAISE Senior
7 JACCOB LOIC EV ANGERS DOUTRE Senior
8 BODIN MALWEEN UNION CYCLISTE SUD 53 Senior
9 PLANTARD LAURENT CV DE CHEMILLE Senior
10 BICHOT FREDDY UNION CYCLISTE CHOLET 49 Senior
11 MEIGNAN FABIEN EC MAYENNAISE Senior
12 LEBRETON MATTHIEU VC CHATEAU GONTIER Senior
13 MARTINET JEAN FRANCOIS VC CHATEAU GONTIER Senior
14 ROZE CORENTIN CC VITREEN Senior
15 LEBRUN ANTOINE VELO CLUB VERROIS Senior
16 BOUVIER VINCENT TEAM SPRINT ENERGY Senior
17 BIARD FRANCOIS LAVAL CYCLISME 53 Espoir
18 BERITAULT Jeremy V.C.THOUARS Senior
19 LAUMONIER ARTHUR CC VITREEN Espoir
20 HAIE PIERRE VS MESANGER Senior
21 GARNIER JEROME UNION CYCLISTE SUD 53 Senior
22 BLIN ENZO LAVAL CYCLISME 53 Espoir
23 BRAULT ALEXY CS FLECHOIS Senior
24 DELAGE KEVIN VS MESANGER Senior
25 RUAU BENJAMIN ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Senior
26 SOUFFACHE STELLIO EV ANGERS DOUTRE Senior
27 PRESSE FRANCOIS VELO CLUB ANCENIEN Senior
28 PATOYT JORIS VERRIERES AC Espoir
29 BEDIER MAXIME UNION CYCLISTE SUD 53 Espoir
30 MOREAU FREDERIC CS FLECHOIS Senior
31 RADIER CORENTIN CC VITREEN Espoir
32 CYPRIEN THIERRY ASPC LES PONTS CE CYCLISME Senior
33 DELHUMEAU MARTIN POLE CYCLISME SAUMUROIS Senior
34 DESMATS PHILIPPE VERRIERES AC Senior
35 DELAMARCHE BENJAMIN CC VITREEN Espoir
36 BARON CORENTIN VERRIERES AC Senior
37 AUBERT JEAN PHILIPPE CS FLECHOIS Senior
38 WASSE LAURENT SC BEAUCOUZE Senior
39 BEAUMONT DAVID GPC ANGEVIN Senior
40 MARY LAURENT ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Senior
41 BRAULT ANTHONY CS FLECHOIS Senior
42 BAZIN GUILLAUME EV ANGERS DOUTRE Senior
43 HOUSSIN VINCENT VC CHATEAU GONTIER Senior
44 BOURIEAU GUILLAUME GPC ANGEVIN Senior
45 MOULIN KEVIN VS MESANGER Senior
46 LECOQ STEPHANE EC MAYENNAISE Senior
47 BOUE ROMAIN ES SEGRE HAUT ANJOU Espoir
48 BELLIER BENJAMIN ANGERS CYCLISME Espoir
49 PAIN AURELIEN VC VIHIERSOIS Senior
50 MEHU VALENTIN VERRIERES AC Espoir
51 HEULOT PASCAL CYCLO CLUB ERNEEN Senior
52 RAIMBAULT JULIEN Senior
53 GODIN VINCENT GPC ANGEVIN Senior
54 BELLANGER FLORENT GPC ANGEVIN Senior
55 FRETTE WILFRIED CC CASTELBRIANTAIS Senior
56 MAROT DAVID CC VITREEN Senior

JUNIORS
1 THIBAULT QUENTIN DURTAL VELO SPORT Jun 1
2 TAUDON MATHEO DURTAL VELO SPORT Jun 2
3 BARBOT SERAPHIN VELO CLUB LIONNAIS Jun 2
4 CHAUVEL ALEXANDRE CC VITREEN Junior
5 TEXIER LUKA VELO CLUB VERROIS Jun 2
6 SEYEUX QUENTIN UNION CYCLISTE SUD 53 Jun 1
7 FORTIN ROMAIN CC VITREEN Jun 2
8 RADIER JULIEN CC VITREEN Jun 2
9 LAUMONIER RAPHAËL CC VITREEN Jun 2
10 BARANGER THEO DURTAL VELO SPORT Jun 2
11 CASSEAU KILLIAN CC LANDIVYSIEN Jun 1
12 JOUAULT AXEL CC VITREEN Jun 1
13 PAILLARD BAPTISTE CC VITREEN Jun 2
14 BARON ELOUAN VERRIERES AC Jun 1
15 FOUGERAY JOCELYN LAVAL CYCLISME 53 Jun 1
16 GILLIER HENRI TEAM CHALONNES CYCLISME Jun 2
17 POIRIER ANTONIN UC NANTES ATLANTIQUE Jun 1
18 GAZIAUX MATHEO DURTAL VELO SPORT Jun 2
19 BRECHAULT VICTOR POLE CYCLISME SAUMUROIS Jun 2
20 CHEVALLIER MATTEO VELO CLUB LIONNAIS Jun 1
21 PALIERNE MARVIN CC CASTELBRIANTAIS Jun 1
22 BOSTEAU CHARLY DURTAL VELO SPORT Jun 1

CADETS
1 CHOBLET PIERRE US VERN CYCLISME Cad 1
2 LEBRETON JULES VC CHATEAU GONTIER Cad 2
3 MARAIS MARTIN CC VITREEN Cad 2
4 MORIN ANTOINE VC CHATEAU GONTIER Cad 2
5 DURAND ELIOTT TEAM CHALONNES CYCLISME Cad 2
6 PAILLARD AXEL CC VITREEN Cad 2
7 BLOT HUGO CC VITREEN Cad 2
8 HUBERT NOAM CA EVRON Cad 2
9 LAMBERT HEULIN YENS UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 1
10 GARNIER NOA UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 1
11 TESSIER JEAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Cad 2
12 CHAUCHIS LUCAS EV ANGERS DOUTRE Cad 2
13 FER LUCAS VERRIERES AC Cad 2
14 BRECHAULT SIMON POLE CYCLISME SAUMUROIS Cad 1
15 PAPIN ALEXANDRE BEAUPREAU VELO SPORT Cad 1
16 LOUIS MARIUS UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 1
17 LECOQ EVAN CA EVRON Cad 2
18 DARGENT ADRIEN CYCLO CLUB ERNEEN Cad 1
19 ORILLARD LUCAS ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Cad 2
20 BATTEUX YOANN CC VITREEN Cad 1
21 LEROYER KEVIN EC MAYENNAISE Cad 1
22 ANTIER ARTHUR VERRIERES AC Cad 1
23 HEULOT MELVYN CYCLO CLUB ERNEEN Cad 2
24 COUANON DORIAN CYCLO CLUB ERNEEN Cad 1
25 BREBION ILAN CC VITREEN Cad 1

MINIMES
1 HAMON SIMILIEN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Min 2
2 PROD`HOMME MATTHIEU UNION CYCLISTE SUD 53 Min 2
3 BRETON KYLIAN BRETTE SPORTIF Min 2
4 TROUILLARD ARMAND DURTAL VELO SPORT Min 2
5 RUESCHE SOAN POLE CYCLISME SAUMUROIS Min 1
6 VERGER AMAURY DURTAL VELO SPORT Min 1
7 DAUDIN PELE CLEMENT ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Min 2
8 VIGNAIS NATHAN VERRIERES AC Min 2
9 TESSIER AUGUSTIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Min 2
10 VALLEE MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53 Min 1
11 BEAUCE LUCAS EC MAYENNAISE Min 2
12 ROINARD MAXENCE UNION CYCLISTE SUD 53 Min 2
13 CERCLEUX ESTEBAN DURTAL VELO SPORT Min 1
14 GUERIN MAEL LAVAL CYCLISME 53 Min 1
15 JOUAULT AMBRE CC VITREEN Min 2
16 BEUCHER NOA CA EVRON Min 2
17 MOREAU KEVIN VC CHATEAU GONTIER Min 2
18 NOURRY MATTEO VELO CLUB LIONNAIS Min 2
19 PRESSE GASPARD VELO CLUB ANCENIEN Min 1
20 POITOU FABIEN EV ANGERS DOUTRE Min 2
21 HOUDIN NOLAN UNION CYCLISTE SUD 53 Min 2
22 HEULOT LENY CYCLO CLUB ERNEEN Min 1
23 LEGRAS LOUISON VELO CLUB LIONNAIS Min 1
24 MORICEAU CLARISSE DURTAL VELO SPORT Min 1
25 HUET MANOLO VC CHATEAU GONTIER Min 2
26 LECOQ ALIZEA CA EVRON Min 1
27 BEUCHER TYLAN EC MAYENNAISE Min 1
28 MATIGNON GABY VC CHATEAU GONTIER Min 1

EDV
Prélicenciés
1 91 CIMIER LOUKA Prél 1 VELO CLUB LIONNAIS 1
2 92 BOITEAU THEO Prél 1 ES SEGRE HAUT ANJOU 2
3 93 VERGER EMILIEN Prél 2 LICENCE JOURNEE 3

Poussins
1 71 BELLIER AUBIN Prél 2 VELO CLUB LIONNAIS 1
2 73 DERE ROBION EDEN Pou 1 VELO CLUB LIONNAIS 2
3 77 PETITEAU SACHA Pou 1 VELO CLUB LIONNAIS 3
4 74 FOURNY NATHAN Pou 1 VELO CLUB LIONNAIS 4
5 79 PILET CLEMENT Pou ES SEGRE HAUT ANJOU 5
6 76 GROSBOIS EVAN Prél 2 VELO CLUB LIONNAIS 6
7 75 GAYOL CULLERIER RAFAEL Prél 2 VELO CLUB LIONNAIS 7
8 78 VUAILLAT AMAURY Prél 2 VELO CLUB LIONNAIS 8
72 BRANCHEREAU NATHANAEL Prél 2 VELO CLUB LIONNAIS

Pupilles
1 53 VERGER NATHANAEL Pup 1 DURTAL VELO SPORT 1
2 54 DAYUS NOE Pup 1 ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 2
3 56 DARGENT MYLAN Pou 2 CYCLO CLUB ERNEEN 3
4 59 BESNEUX LAURIS Pup 1 UNION CYCLISTE SUD 53 4
5 55 PRESSE ANATOLE Pou 2 VELO CLUB ANCENIEN 5
6 60 LAMBERT HEULIN ANDREA Pup 1 UNION CYCLISTE SUD 53 6
7 58 LETOURNEUR ARTHUR Pou 2 VC CHATEAU GONTIER 7
8 57 BEAUCE ELENA Pup 1 D EC MAYENNAISE 8
9 51 BICHOT ARONN Pou 2 UNION CYCLISTE CHOLET 49 9
10 49 PILET JULES Pup 1 ES SEGRE HAUT ANJOU 10
11 41 BELLIER BASTIEN Pup 1 VELO CLUB LIONNAIS 11
12 63 MARION MATEO Pup 2 VC CHATEAU GONTIER 12
13 52 JOUBARD ETHAN Pou 2 DURTAL VELO SPORT 13
14 62 BESNEUX MALWENN Pup 2 UNION CYCLISTE SUD 53 14
15 47 DEPOORTER AXEL Pup 1 ES SEGRE HAUT ANJOU 15
16 61 GUYOT SASHA Pup 2 ES SEGRE HAUT ANJOU 16
17 48 MONNIER MARTIN Pup 1 ES SEGRE HAUT ANJOU 17
18 43 CHEVALLIER TIMEO Pup 1 VELO CLUB LIONNAIS 18
19 50 OLIVIER MALO Pou 2 VERRIERES AC 19
20 44 GUILBAUD VALENTIN Pou 2 VELO CLUB LIONNAIS 20
21 42 BONDY JUSTIN Pou 2 VELO CLUB LIONNAIS 21
22 45 VUAILLAT AUBIN Pup 1 VELO CLUB LIONNAIS 22
23 46 BOITEAU LOLA Pou 2 D ES SEGRE HAUT ANJOU 23

Benjamins
1 10 LANDRON GABIN Benj 1 VC CHATEAU GONTIER 1
2 11 GUERIN TOM Benj 1 LAVAL CYCLISME 53 2
3 5 JOUBARD MAXIME Benj 1 DURTAL VELO SPORT 3
4 4 BICHOT LENY Pup 2 UNION CYCLISTE CHOLET 49 4
5 14 MERLET HUGO Benj 1 TEAM CHALONNES CYCLISME 5
6 15 BRETON KENNY Benj 1 BRETTE SPORTIF 6
7 13 NICOLAS TYLANN Benj 1 Licence Journée 7
8 12 HERGUE ENZO Benj 2 VERRIERES AC 8
9 6 DAYUS JULES Benj 1 ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 9
10 16 BOUDIER BAPTISTE Benj 1 VC CHATEAU GONTIER 10
11 9 HUET TINO Pup 2 VC CHATEAU GONTIER 11
12 1 NOURRY CAMILLE Pup 2 D VELO CLUB LIONNAIS 12
13 3 BOITEAU LOUKA Benj 1 ES SEGRE HAUT ANJOU 13
14 8 AUBRY ENZO Benj 1 EC MAYENNAISE 14
2 DAVID OSCAR Benj 1 EV ANGERS DOUTRE
7 PRESSE ROBINSON Pup 2 VELO CLUB ANCENIEN

Remerciements à Jean-Paul BRISSET Vélo Club lionnais

Résultats - samedi 2 novembre 2019 à 9:25

CX Ste Gemmes sur Loire

Cyclo-cross de Ste Gemmes sur Loire, souvenir Romain Guyot

Premiere organisation sous l'étiquette d'Angers métropole cyclisme 49 (apres la fusion d'Angers cyclisme, créateur de l'épreuve, et du Team U 49).

Clément Bommé s'est nettement imposé sur un circuit rendu glissant après les pluies.
En franchissant la ligne il n'a pas oublié de faire un signe en souvenir de Romain Guyot.( photo)

ESPOIRS/SENIORS
1 26 BOMME CLEMENT UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580275 1C 0;51;22
2 39 LECUYER ANTOINE AC BREVINOIS 52441030359 1C
3 35 COCAUD BASTIEN VS MESANGER 52440350210 3C
4 4 FAUQUE ROMAIN ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 52492510449 3C
5 28 DEROUINT JEREMY US VERN CYCLISME 43350910016 3C
6 11 VERGER MICKAEL ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 52492510442 3C
7 40 LECUYER FRANCOIS AC BREVINOIS 52441030256 2C
8 10 TEXIER ALEXIS ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 52492510222 Espoir
9 1 CADEAU FLORENTIN ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 52492510447 3C
10 5 FUSEAU PIERRE ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 52492510018 PC
11 48 BALANGER FLORENTIN AC BISONTINE 42250200468 ESPOIR
12 34 SOUCHARD VINCENT VERRIERES AC 52490870104 Espoir
13 14 LAUMONIER ARTHUR CC VITREEN 43350590020 Espoir
14 27 GARNIER JEROME UNION CYCLISTE SUD 53 52532710429 3C
15 23 THEVENOT Guillaume PARISIS A.C. 95 48957140603 1C
16 29 LEBRETON MATTHIEU VC CHATEAU GONTIER 52531360229 3C
17 16 ROZE CORENTIN CC VITREEN 43350590183 Espoir
18 12 CYPRIEN THIERRY ASPC LES PONTS CE CYCLISME 52492810011 PO
19 21 SOUFFACHE STELLIO EV ANGERS DOUTRE 52490130338 1C
20 36 DELAGE KEVIN VS MESANGER 52440350123 PO
21 33 PATOYT JORIS VERRIERES AC 52490870022 Espoir
22 9 RUAU BENJAMIN ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 52492510280 Espoir
23 46 BERNARD DAVID US ST HERBLAIN 52440010445 1ère Catég
24 25 GAUTIER YOHAN TEAM CHALONNES CYCLISME 52492850029 PC
25 32 DESMATS PHILIPPE VERRIERES AC 52490870047 PC
26 3 DEROUET FREDERIC ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 52492510416 Espoir
27 24 DUVEAU CEDRIC POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890141 PO
28 15 RADIER CORENTIN CC VITREEN 43350591048 Espoir
29 30 DELAHAYE ALEXANDRE VELO SPORT VALLETAIS 52440080315 1C
30 6 MAREAU YANNICK ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 52492510446 PC
31 13 FORTIN YOANN CC VITREEN 43350590045 Espoir
32 17 PIONNEAU AYMERIC CV DE CHEMILLE 52490300119 PO
33 31 BARON CORENTIN VERRIERES AC 52490870157 2C
34 7 MARY LAURENT ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 52492510443 PO
35 38 MARTIN AURELIEN VS MESANGER 52440350155 PO
36 20 RIVIERE OWEN EV ANGERS DOUTRE 52490130159 PO
37 43 MEHU VALENTIN VERRIERES AC 52490870013 ESPOIR
38 19 BRICARD ALEXIS EV ANGERS DOUTRE 52490130098 Espoir
39 45 MOURAUD VICTOR UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580295 ESPOIR
40 47 VANHEE JEREMIE POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890146 D2
41 18 PERROUIN JEAN LUC CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810230 PC

JUNIORS
1 62 THIBAULT QUENTIN DURTAL VELO SPORT 52492880085 Junior 0.37.31
2 66 PAUMARD THIBAULT UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580251 Junior 0.38.05
3 61 TAUDON MATHEO DURTAL VELO SPORT 52492880087 junior 0.38.25
4 56 LAUMONIER RAPHAËL CC VITREEN 43350590199 Junior 0.38.45
5 68 SEYEUX QUENTIN UNION CYCLISTE SUD 53 52532710448 Junior 0.39.25
6 72 BARBOT SERAPHIN VELO CLUB LIONNAIS 52490140009 Junior 0.39.29
7 55 JOUAULT AXEL CC VITREEN 43350590233 junior
8 64 CHIRON QUENTIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 52441000265 Junior
9 53 ALLAIRE NOA BEAUPREAU VELO SPORT 52490270275 junior
10 65 RIVIERE MAXENCE EV ANGERS DOUTRE 52490130161 junior
11 73 CHAUVEL ALEXANDRE CC VITREEN 43350590244 Junior
12 70 TEXIER LUKA VELO CLUB VERROIS 52492820097 Junior
13 57 PAILLARD BAPTISTE CC VITREEN 43350590137 junior
14 58 RADIER JULIEN CC VITREEN 43350591047 Junior
15 67 FERRON NOAH UNION CYCLISTE SUD 53 52532710371 junior
16 71 BARON ELOUAN VERRIERES AC 52490870091 junior
17 59 BARANGER THEO DURTAL VELO SPORT 52492880040 junior
18 60 GAZIAUX MATHEO DURTAL VELO SPORT 52492880048 Junior
19 82 BILLOUIN SOLENNE EV ANGERS DOUTRE 52490130340 Dame 3C
20 63 REILLON YANN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 52531420023 junior à 1 tour
21 84 CHAUVEL MARIANNE US VERN CYCLISME 43350911035 Dame 3C
22 81 CHIRON MATHILDE AC BREVINOIS 52441030416 Dame 3C
23 83 RIVIERE CELINE EV ANGERS DOUTRE 52490130158 Dame 3C
24 51 JOULIN BENOIST AUFELIO ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 52492510414 junior
25 52 LEVARD THOMAS ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 52492510436 Junior

CADETS
1 17 LEBRETON JULES VC CHATEAU GONTIER 52531360118 Cadet 0.32.50
2 8 MARAIS MARTIN CC VITREEN 43350590019 Cadet 0.33.04
3 23 CHOBLET PIERRE US VERN CYCLISME 43350910094 Cadet 0.34.00
4 16 DURAND ELIOTT TEAM CHALONNES CYCLISME 52492850053 Cadet 0.34.43
5 18 MORIN ANTOINE VC CHATEAU GONTIER 52531360255 Cadet 0.35.26
6 12 CHAUCHIS LUCAS EV ANGERS DOUTRE 52490130047 Cadet 0.35.40
7 9 PAILLARD AXEL CC VITREEN 43350590164 Cadet
8 20 RENAUD ALEXIS VELO SPORT VALLETAIS 52440080242 Cadet
9 6 PAPIN ALEXANDRE BEAUPREAU VELO SPORT 52490270291 Cadet
10 4 PITON NAEL ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 52492510437 Cadet
11 13 LEBOT THOMAS NANTES DOULON VS 52442500398 Cadet
12 10 GUILBAUD CYPRIEN EC MONTFAUCONNAISE 52491180062 Cadet
13 14 BELANGER MANUEL POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890115 Cadet
14 22 ANTIER ARTHUR VERRIERES AC 52490870050 Cadet
15 19 GAUTIER MARIUS VELO CLUB ANCENIEN 52442070073 Cadet
16 1 AUDUBERT LOUISON ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 52492510037 Cadet
17 24 THOMAS Louis ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 EN COURS CADET
18 2 CORBEL GASPARD ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 52492510402 Cadet
19 7 COUREAU AUGUSTIN CC VITREEN 43350590219 Cadet 1 tour
20 5 BERNIER CORENTIN BEAUPREAU VELO SPORT 52490270228 Cadet
21 11 ORILLARD LUCAS ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 52531420063 Cadet
22 15 MAUPOINT ARTHUR POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890104 Cadet

MINIMES
1 21 PROD`HOMME MATTHIEU UNION CYCLISTE SUD 53 52532710034 Minime 0.18.40
2 17 RUESCHE SOAN POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890031 Minime 0.18.54
3 28 CHABIRAND pIERRE INDRE VELO PASSION 433608119 MINIMES 0.20.05
4 22 VALLEE MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53 52532710125 Minime 0.20.38
5 1 JOUAULT AMBRE CC VITREEN 43350590007 Dame minim
6 16 RIVIERE ETHAN EV ANGERS DOUTRE 52490130160 Minime 0.20.44
7 18 DIXNEUF DURAND BAPTISTE ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780041 Minime 0.21.00
8 26 DAUDIN PELE CLEMENT ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 52441000033 Minime 0.21.11
9 24 VIGNAIS NATHAN VERRIERES AC 52490870039 Minime 0.21.26
10 14 VERGER AMAURY DURTAL VELO SPORT 52492880028 Minime 0.21.30
11 19 BLANCHARD TOM SAINT LEGER CYCLISME 52491150022 Minime
12 27 CHABIRAND NIcolas INDRE VELO PASSION 433608120 MINIMES
13 11 BAREAU CLEMENT BEAUPREAU VELO SPORT 52490270059 Minime
14 25 NOURRY MATTEO VELO CLUB LIONNAIS 52490140007 Minime
15 12 COUREAU LUC CC VITREEN 43350590014 Minime
16 20 GELINEAU ALEXIS SAINT LEGER CYCLISME 52491150037 Minime
17 3 MORICEAU CLARISSE DURTAL VELO SPORT 52492880091 Dame minim 1 TOUR
18 30 POITOU FABIEN EV ANGERS DOUTRE 52490130321 MINIME
19 13 RENAUDIN ALEXIS CC VITREEN 43350590052 Minime
20 23 TENDRON GUSTAVE VC SEBASTIENNAIS 52441970060 Minime
21 2 GUILBAUD FLAVIE CHOLET BMX 52496080297 Dame minim
22 15 BECQUART MAELIG EV ANGERS DOUTRE 52490130374 Minime

Remerciements à Yannick TIBAUDEAU

 

Résultats - lundi 28 octobre 2019 à 6:30

CX La Chapelle d'Aligné

ESPOIRS/SENIORS
1 SAMOYAU PIERRE CS FLECHOIS Senior
2 LAUGER YVONNICK VS FERTOIS Espoir
3 FERNIER GWENAEL UC MONTGESNOISE Senior
4 BOUTTIER BENJAMIN VELO CLUB DE CONLIE Senior
5 CONGNARD JULIEN DURTAL VELO SPORT Senior
6 FAUQUE ROMAIN ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Senior
7 DESGROUAS JULIEN LE MANS SARTHE VELO Espoir
8 BIARD FRANCOIS AC BELMONTAISE Espoir
9 LEBRETON MATTHIEU VC CHATEAU GONTIER Senior
10 PICHON EDOUARD ESC CHAMPAGNE Senior
11 PAPEGAEY CEDRIC VELO CLUB DE CONLIE Senior
12 BRAULT ALEXIS CS FLECHOIS Senior
13 ERCKELBOUDT MICKAEL VELO CLUB DE CONLIE Senior
14 GRUDE GEOFFREY ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Senior
15 MOREAU FREDERIC CS FLECHOIS Senior
16 AUBRY OLIVIER AC VALLEE DE LA SARTHE Senior
17 FOURNIERE BRUNO EC BELINOISE Senior
18 BROUARD LOIC VS FERTOIS Senior
19 AUBERT JEAN PHILIPPE CS FLECHOIS Senior
20 BEURY SYLVAIN AC BELMONTAISE Senior
21 LEBRETON VINCENT VS ST MICHEL CHARLES CHRIST Senior
22 MAUREY HERVE CS FLECHOIS Senior
23 GUYON DENIS DURTAL VELO SPORT Senior
24 BELLANGER AXEL UC MONTGESNOISE Espoir
25 GUILMET GUILLAUME BRETTE SPORTIF Senior
26 JARRIER GILLES ESC CHAMPAGNE Senior
27 BEUCHER BENOIST BRETTE SPORTIF Senior
28 BROU STEPHANE CS FLECHOIS D2
29 GRIFFON Florian VC BLANCOIS Espoir
30 LE GOT JACKY ESC CHAMPAGNE Senior
31 GUILLOU FREDERIC ESC CHAMPAGNE Senior
32 FOUCAULT STEPHANE CS FLECHOIS Senior
33 BELLANGER JEAN PIERRE PATRIOTE DE BONNETABLE Senior

JUNIORS
1 DESSAY Jules VC CONTROIS Jun 1
2 TAUDON MATHEO DURTAL VELO SPORT Jun 2
3 THIBAULT QUENTIN DURTAL VELO SPORT Jun 1
4 MENAGER BAPTISTE VS FERTOIS Jun 2
5 BARANGER THEO DURTAL VELO SPORT Jun 2
6 ROUSSET JUSTIN UC MONTGESNOISE Jun 2
7 HAMELIN MARC EC BELINOISE Jun 1
8 BOSTEAU CHARLY DURTAL VELO SPORT Jun 1
9 BARON ELOUAN VERRIERES AC Jun 1
10 GAZIAUX MATHEO DURTAL VELO SPORT Jun 2
11 PASQUIER MARIUS UC MONTGESNOISE Jun 2
12 BOSTEAU MATHIS DURTAL VELO SPORT Jun 2
13 CLAUX JULIEN UC MONTGESNOISE Jun 1
14 RAPICAULT COLINE UC MONTGESNOISE Espoir

CADETS
1 LEBRETON JULES VC CHATEAU GONTIER Cad 2
2 BOSTEAU NATHAN DURTAL VELO SPORT Cad 2
3 HUET THEO VS FERTOIS Cad 1
4 MORIN ANTOINE VC CHATEAU GONTIER Cad 2
5 COLLEE YONI PATRIOTE DE BONNETABLE Cad 2
6 FER LUCAS VERRIERES AC Cad 2
7 MENAGER LOANE VS FERTOIS Cad 1
8 RAPICAULT WILSON UC MONTGESNOISE Cad 2
9 TOURNEUX ESTEBAN OLYMPIQUE BAUGEOIS CYCLISME Cad 1
10 CHERRE ELIE DURTAL VELO SPORT Cad 2
11 PASQUIER ROBIN UC MONTGESNOISE Cad 2
12 LEVASSEUR LUBIN BRETTE SPORTIF Cad 1
13 PINCON EMILIO FREE WHEELS72 Cad 1
14 DAIRON GABIN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Cad 2
15 DELANDE BAPTISTE CS FLECHOIS Cad 2
16 PASQUIER Théo UC VENDOMOISE Cadet
17 LEDRU LOUIS AC BELMONTAISE Cad 2
18 ENGOULVENT JORDAN BRETTE SPORTIF Cad 1

MINIMES
1 TROUILLARD ARMAND DURTAL VELO SPORT Minime
2 BRETEAU MAXIME BRETTE SPORTIF Min 1
3 FREREJACQUES NOAH VS FERTOIS Min 1
4 CERCLEUX ESTEBAN DURTAL VELO SPORT Min 1
5 COQUIN MATHIS BRETTE SPORTIF Min 1
6 GUILMET RAPHAEL BRETTE SPORTIF Min 2
7 SALMON MAXENCE VS FERTOIS Min 2
8 BROUARD MATHEO VS FERTOIS Min 1
9 AVICE ALEXIS BRETTE SPORTIF Min 1
10 LIGER MATHEO BRETTE SPORTIF Min 1
11 LEGAY STAN PATRIOTE DE BONNETABLE Min 1

MINI CYCLO-CROSS
1 NICOLAS Sacha Saint Vincent Lucé Bercé Pré licenciés
2 PAPIN NAEL ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Pou 2
3 VALLEAU MATHIAS BRETTE SPORTIF Pou 2
4 DOBERT COLLET CAPUCINE BRETTE SPORTIF Pup 2
5 FOUGERAY MARCEAU UC MONTGESNOISE Pup 2
6 FROGER AODREN BRETTE SPORTIF Pup 2
7 LIGER JORDAN BRETTE SPORTIF Pup 1
8 GUILMET LILY BRETTE SPORTIF Pup 1
9 THOMELIN BAPTISTE VS FERTOIS Pup 2
10 BROUARD EWAN VS FERTOIS Pup 1
11 MARTINEAU AXEL DURTAL VELO SPORT Benj 1
12 CABARET NOLAN VS FERTOIS Benj 1
13 DOBERT COLLET mathéo BRETTE SPORTIF Benj 2
14 HERTAULT HUGO ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Benj 2
15 GUILMET AMAURY BRETTE SPORTIF Benj 2
16 ENGOULVENT LENA BRETTE SPORTIF Benj 1
17 BOSTEAU NOA DURTAL VELO SPORT Benj 2
18 DAIRON CLOVIS ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Benj 1

Remerciements à Florian FRANCOIS

 

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.