Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

Résultats - dimanche 29 décembre 2019 à 19:21

CX St Cyr le Gravelais

Espoirs/Séniors
1 GUILLOUX Freddie LAVAL CYCLISME 53 Senior en 52'01''
2 LAUGER Yvonnick VS FERTOIS Espoir 52:45
3 DELPRAT Steven ES TORIGNI Senior 53:13
4 TABURET Mathieu CA EVRON Senior 53:37
5 FOUQUET Alexy UNION CYCLISTE CHOLET 49 Senior 53:43
6 TEXIER Thomas LES SABLES VENDEE CYCLISME Espoir 54:11
7 BATTEUX Yoann US VERN CYCLISME Senior 55:14
8 LEVEAU Jérémy DELKO MARSEILLE PROVENCE Senior 55:21
9 BODARD Damien LES SABLES VENDEE CYCLISME Espoir 55:55
10 GUILBAUD Guillaume VELO CLUB ESSARTAIS Senior 56:17
11 SINGEOT Mathieu CC CASTELBRIANTAIS Espoir 56:30
12 CONGNARD Julien ANGERS METROPOLE CYCLISME Senior 56:34
13 MORAN Clément VC CHALLANDAIS Senior 57:36
14 CUEFF Romain VC AVRANCHES Senior 57:38
15 CADEAU Florentin ANGERS METROPOLE CYCLISME Senior 57:38
16 DENIS Erwann VELO SPORT VALLETAIS Espoir 57:58
17 VERGER Mickaël ANGERS METROPOLE CYCLISME Senior 58:19
18 LOIZEAU Stéphane CC RENNAIS Senior 58:28
19 DAVID Maxence SUD DE L'EURE CYCLISME Espoir 58:48
20 PERCEVAULT Teddy V.C.THOUARS Senior 59:33
21 GABORIT Steve US ST PIERRE DES CORPS Senior 59:44
22 LECUYER François AC BREVINOIS Senior 1:00:16
23 BOUVIER Vincent TEAM SPRINT ENERGY Senior 1 tour
24 PAPEGAEY Cédric VELO CLUB DE CONLIE Senior 1 tour
25 SOUCHARD Vincent VERRIERES AC Espoir 1 tour
26 ERCKELBOUDT Mickaël VELO CLUB DE CONLIE Senior 1 tour
27 TEXIER Alexis ANGERS METROPOLE CYCLISME Espoir 1 tour
28 GAUDIN Vincent VELO CLUB ESSARTAIS Senior 1 tour
29 GARNIER Jérôme UNION CYCLISTE SUD 53 Senior 1 tour
30 BLIN Enzo LAVAL CYCLISME 53 Espoir 1 tour
31 ROPERT Julien VELO SPORT VALLETAIS Senior 1 tour
32 DENIS Baptiste V.C.THOUARS 50790600127 Espoir tour
33 PAVOINE Stéphane EC PAYS GUICHEN Senior 1 tour
34 AUBRY Olivier AC VALLEE DE LA SARTHE Senior 1 tour
35 DUVEAU Cédric POLE CYCLISME SAUMUROIS Senior 1 tour
36 THEBAULT Arnaud G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION) Senior 1 tour
37 DESHAIES Gwenole LAVAL CYCLISME 53 Espoir 1 tour
38 LECOQ Stéphane EC MAYENNAISE Senior 2 tours
39 GAUTIER Yohan TEAM CHALONNES CYCLISME Senior 2 tours
40 WASSE Laurent SC BAUCOUZE Senior 2 tours
41 HAMEAU Thierry UC SUD 53 Senior 2 tours
42 BRISARD Christian VC CHALLANDAIS Senior 2 tours
43 COURTEILLE Patrick VC FERTE MACE Senior 2 tours
44 MAUREY Herve CS FLECHOIS Senior 2 tours
45 RIVIERE Owen EV ANGERS DOUTRE Senior 2 tours
46 LEDOUX Emmanuel UC ENTRAMMES PARNE FORCE Senior 2 tours
47 MAROT David CC VITREEN Senior 2 tours
48 LESELLIER Eric AG ORVAL COUTANCES Senior 2 tours
49 LOISON Guillaume ST VINCENT LUCE BERCE Senior 3 tours

Juniors
1 LEVEEL Kyllian ES CAEN Jun 2
2 ALEXANDER Emile UC NANTES ATLANTIQUE Jun 2
3 BILLET Adrien VC CHALLANDAIS Jun 2
4 GROUSSARD Nolan VC PAYS DE LOUDEAC Jun 2
5 LEBOUCHER Anatole UC NANTES ATLANTIQUE Jun 2
6 BAILLY Corentin LES SABLES VENDEE CYCLISME Jun 2
7 LEMARDELE Maxence VC SAINT LO PONT HEBERT Jun 1
8 MENAGER Baptiste VS FERTOIS Jun 2
9 MULON Hugo CA EVRON Jun 1
10 TAUDON Mathéo DURTAL VELO SPORT Jun 2
11 VERRIER Tristan CA EVRON Jun 1
12 LOISEAU Paul EC MAYENNAISE Jun 2
13 GLOT Stany DURTAL VELO SPORT Jun 2
14 SEYEUX Quentin UNION CYCLISTE SUD 53 Jun 1
15 LUCAS Quentin VELO SPORT VALLETAIS Jun 1
16 HEBERT Théo VC SEBASTIENNAIS Jun 1
17 BONNIN Mathéo C.C.VERVANT Jun 1
18 LOISON Killian ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Jun 1
19 RICHARD Eliott EC MAYENNAISE Jun 1

Femmes
1 HOUDIN Coralie US VERN CYCLISME Senior
2 HOUDIN Valentine UNION CYCLISTE SUD 53 Jun 1
3 MARTIN Alexandra ES CAEN Senior
4 LEVEEL Sabrina ES CAEN Senior
5 BONNEAU Priscillia LES SABLES VENDEE CYCLISME Jun 1
6 DAVID Ophélie CYCLISME REGION POUZAUGES Senior
7 RIVIERE Céline EV ANGERS DOUTRE Senior
8 HOUDIN Karen UNION CYCLISTE SUD 53 Espoir

Cadets
1 SOULIER Lohann US METRO TRANSPORTS Cad 2 32:53
2 MORIN Hugo CA EVRON Cad 2 33:15
3 RULLIER Hans POLE CYCLISME SAUMUROIS Cad 2 33:15
4 GARNIER Matteo VC PAYS DE LOUDEAC Cad 1 34:13
5 HAMBENNE Axel UC NANTES ATLANTIQUE Cad 2 34:28
6 SOULARD Dorian POLE CYCLISME SAUMUROIS Cad 2 34:41
7 LEBRETON Jules VC CHATEAU GONTIER Cad 2 34:45
8 LE CLAIRE Noa US PONTCHATELAINE Cad 2 35:04
9 HENRY Ethan VC SAINT LO PONT HEBERT Cad 1 35:10
10 ROUXEL Eliot CC CASTELBRIANTAIS Cad 1 35:18
11 CHARTEAU Diego AIZENAY VELOS SPORTS Cad 1 35:18
12 MENUET Thomas VC CHALLANDAIS Cad 2 35:18
13 HARDY Léon CA EVRON Cad 2 35:34
14 BOSTEAU Nathan DURTAL VELO SPORT Cad 2 37:18
15 ROUL Clément ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Cad 1 37:21
16 TESSIER Jean ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Cad 2 37:23
17 LEMPERIERE Jules AIZENAY VELOS SPORTS Cad 1 37:25
18 PAIN Etienne LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Cad 2 37:38
19 LE BARBIER Louison UC MONTGESNOISE Cad 2 37:54
20 AVENANT Basile CC LANDIVYSIEN Cad 2 37:56
21 DURAND Eliott TEAM CHALONNES CYCLISME Cad 2 38:02
22 GARNIER Noa UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 1 38:18
23 HUBERT Noam CA EVRON Cad 2 38:27
24 MORIN Antoine VC CHATEAU GONTIER Cad 2 38:27
25 CHAUCHIS Lucas EV ANGERS DOUTRE Cad 2 39:04
26 RENAUD Alexis VELO SPORT VALLETAIS Cad 1 39:28
27 GRATTEPANCHE Erwan AIZENAY VELOS SPORTS Cad 2 40:14
28 LOUIS Marius UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 1 40:17
29 CROISE Gabriel AIZENAY VELOS SPORTS Cad 1 40:17
30 COTTIER WEMAERE Joseph LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Cad 2 40:51
31 FEVRIER Thomas UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 2 41:05
32 PAPIN Alexandre BEAUPREAU VELO SPORT Cad 1 41:19
33 LECOQ Evan CA EVRON Cad 2 1 tour
34 GABORIT Sullivan US ST PIERRE DES CORPS Cad 1 1 tour
35 MORELL Matys ANGERS METROPOLE CYCLISME Cad 2 1 tour
36 DREUX Antonin UC MONTGESNOISE Cad 2 1 tour
37 SAKAMI Sofiane LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Cad 1 1 tour
38 GUYARD Benjamin UC SUD 53 Cad 2 1 tour
39 JACOB Gabriel UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 1 1 tour

Cadettes
1 MENAGER Loane VS FERTOIS Cad 1
2 RIGAUX Alizée CC MONCONTOUR Cad 2
3 BONNIN Noémie LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Cad 1
4 FOUQUENET Capucine UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 2
5 BRISARD Inès VC CHALLANDAIS Cad 1

Minimes
1 GABORIT Killian VC CHALLANDAIS Min 2 21:02
2 RUESCHE Soan POLE CYCLISME SAUMUROIS Min 1 21:10
3 RABY Charly LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Min 2 21:20
4 FERRE Matteo LES SABLES VENDEE CYCLISME Min 2 21:54
5 BRETON Kylian BRETTE SPORTIF Min 2 22:10
6 BRETEAU Maxime BRETTE SPORTIF Min 1 22:28
7 COQUIN Mathis BRETTE SPORTIF Min 1 22:44
8 VALLEE Matteo UNION CYCLISTE SUD 53 Min 1 22:53
9 VERGER Amaury DURTAL VELO SPORT Min 1 23:02
10 PERRAUDEAU Ronan VC CHALLANDAIS Min 2 23:15
11 ROINARD Maxence UNION CYCLISTE SUD 53 Min 2 23:33
12 FREREJACQUES Noah VS FERTOIS Min 1 23:38
13 CHABIRAND Pierre INDRE VELO PASSION Min 1 23:38
14 KERAIN Loann BRETTE SPORTIF Min 2 23:58
15 DAUDIN PELE Clément ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Min 2 24:07
16 BEUCHER Noa CA EVRON Min 2 24:11
17 BEAUCE Lucas EC MAYENNAISE Min 2 24:40
18 LE BARBIER Antonin UC MONTGESNOISE Min 1 24:54
19 GRELLIER Noa AIZENAY VELOS SPORTS Min 1 25:11
20 FERRET Thomas BRETTE SPORTIF Min 2 25:20
21 ROBIN Mathis ANGERS CYCLISME Min 2 25:25
22 CHABIRAND Nicolas INDRE VELO PASSION Min 1 25:45
23 TESSIER Augustin ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Min 2 25:48
24 RIVIERE Ethan EV ANGERS DOUTRE Min 2 25:52
25 BRIDONNEAU Ilan AIZENAY VELOS SPORTS Min 1 26:24
26 CORABOEUF Léa CC CASTELBRIANTAIS Min 2 25:42
27 FOUCOIN Owen LAVAL CYCLISME 53 Min 1 27:03
28 HOUDIN Nolan UNION CYCLISTE SUD 53 Min 2 27:08
29 NEVEUX Maeva CC CASTELBRIANTAIS Min 2 26:11
30 GAILLARD Emilie UNION CYCLISTE SUD 53 Min 2 26:36
31 GAILLARD Anthonin LAVAL CYCLISME 53 Min 2 27:40
32 MOURGUES Maxence VELO CLUB ANCENIEN Min 1 27:44
33 GUERIN Mael LAVAL CYCLISME 53 Min 1 27:54
34 TRIDON Lindsey EC MAYENNAISE Min 2 27:16
35 LECOQ Alizea CA EVRON Min 1 28:46
36 MORICEAU Clarisse DURTAL VELO SPORT Min 1 29:17
37 HARLE Nathan EC MAYENNAISE Min 2 32:01
38 LEROUX Antonin UC MONTGESNOISE Min 1 33:54
39 BEUCHER Tylan EC MAYENNAISE Min 1 1 tour

Pupilles
1 MOREAU Alban DURTAL VELO SPORT Pup 2
2 MARIE Guillaume UC DU MORTAINAIS Pup 2
3 BESNEUX Lauris UNION CYCLISTE SUD 53 Pup 2
4 AUDRAIN Thomas CYCLO CLUB ERNEEN Pup 2
5 HARLE Ethan EC MAYENNAISE Pup 1
6 LETOURNEUR Arthur VC CHATEAU GONTIER
7 BESNEUX Malwenn UNION CYCLISTE SUD 53 Pup 2
8 BEAUCE Elena EC MAYENNAISE
9 CAMPILLO Gaël LAVAL CYCLISME 53 Pup 1
10 POCREAU Ewen CC VITREEN Pup 2
11 AUDIGE Noah LAVAL CYCLISME 53 Pup 1
12 RENAUDIN Marie CC VITREEN Pup 2
13 GIEUX Jules CC VITREEN Pup 1
14 RENAUDIN Olivia VELO CLUB ESSARTAIS Pup 2

Benjamins
2 DEJOUR Nicolas OCC CESSONAIS
3 BRISARD Antonin VC CHALLANDAIS Benj 2
4 COURCIER Maël VC FERTOIS
5 TRIDON Killian EC MAYENNAISE Benj 1
6 MEHAIGNERIE Malo CC VITREEN Benj 2
7 BRISARD Nathan VC CHALLANDAIS Benj 2
8 GUYARD Melvyn UC DU MORTAINAIS Benj 1
9 GUYARD Noah UC DU MORTAINAIS Benj 1

Poussins
1 BARBIER Tom UC DU MORTAINAIS Pou 2
2 DUVEAU Léo POLE CYCLISME SAUMUROIS Pou 2
3 RENAUDIN Luis VELO CLUB ESSARTAIS Pou 2
4 AUDRAIN Alexis CYCLO CLUB ERNEEN Pou 1
5 ORILLARD Rousseau NOE UNION CYCLISTE SUD 53 Pou 1
6 HARDY Victor CC VITREEN Pou 2
7 DAUBERT Nicolas LAVAL CYCLISME 53 52532750681
8 NICOLAS Sacha SAINT VINCENT DE LOUER
9 LEBRETON Baptiste CC VITREEN Pou 2

Résultats - mardi 26 novembre 2019 à 6:27

CX de la Ferté Bernard

ESPOIRS/SENIORS
1 SAMOYAU Pierre CS FLECHOIS Senior en 53'35''
2 LAUGER Yvonnick VS FERTOIS Espoir 00:08
3 FERNIER Gwenaël UC MONTGESNOISE Senior 02:37
4 DESGROUAS Julien LE MANS SARTHE VELO Espoir 02:41
5 GUILBERT Clément UC IFS-HEROUVILLE Espoir 04:08
6 BOUTTIER Benjamin VELO CLUB DE CONLIE Senior 05:33
7 GRAFFIN Anthony VELO CLUB DE CONLIE Master 07:04
8 PAPEGAEY Cédric VELO CLUB DE CONLIE Senior 07:23
9 GRUDE Geoffrey ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Senior 08:21
10 SOUFFACHE Stellio SABLE SARTHE CYCLISME PDL 2ème Catégorie 08:29
11 WAGNER Cody LE MANS SARTHE VELO Espoir
12 ERCKELBOUDT Mickaël VELO CLUB DE CONLIE Senior
13 BOURRELIER Alexis UC MONTGESNOISE Senior
14 BELLANGER Axel UC MONTGESNOISE Espoir
15 CAILLEAU Guillaume ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Espoir
16 DAURIANNES Antonin SABLE SARTHE CYCLISME PDL Senior
17 BEURY Sylvain AC BELMONTAISE Master
18 MOREAU Frédéric CS FLECHOIS D2
19 HERSANT Paul PATRIOTE DE BONNETABLE Espoir
20 FERDINAND Frédéric CS MAINVILLIERS Master
21 DUVIGNEAU Emilien ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Espoir
22 AUBERT Jean Philippe CS FLECHOIS Master
23 BRAULT Anthony CS FLECHOIS Senior
24 BARRETEAU Florian US NOGENTAISE Senior
25 BEUCHER Benoist BRETTE SPORTIF Master
26 BROUARD Loïc VS FERTOIS Master
27 BARRETEAU Simon US NOGENTAISE Senior
28 RUEL Damien AC BELMONTAISE Senior
29 JACQUEMIN Antoine TEAM PROGRESS Senior
30 BLIN Guillaume PATRIOTE DE BONNETABLE Espoir
31 BATILLIOT Sébastien LE MANS SARTHE VELO Senior
32 LHOMME Jérémy CS BONNEVILLE Senior
33 TALAYSSAC Anthony BRETTE SPORTIF Master
34 CLERGEAU Tom EC BELINOISE Espoir
35 LEROUX Théo UC MONTGESNOISE Espoir
36 LE GOT Jacky ESC CHAMPAGNE Master
37 GOHIER Nicolas PATRIOTE DE BONNETABLE Senior
38 MULOT Julien UC MONTGESNOISE Senior
39 FEBREAU Florian US NOGENTAISE Espoir
40 LOISON Guillaume ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Senior
41 BELLANGER Jean Pierre PATRIOTE DE BONNETABLE Master
42 LAURENT Cédric UC MONTGESNOISE Master

Juniors + Femmes
1 LEVEEL Kyllian ES CAEN Jun 2 en 39'45''
2 MENAGER Baptiste VS FERTOIS Jun 2 01:17
3 GARNIER Tom UC ALENCON DAMIGNY Jun 1 01:41
4 LOISON Killian ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Jun 1 02:43
5 HAMELIN Marc EC BELINOISE Jun 1 02:51
6 ROUSSET Justin UC MONTGESNOISE Jun 2 04:59
7 AUBRY Baptiste VS MONNAIE Jun 2 06:07
8 PASQUIER Marius UC MONTGESNOISE Jun 2
9 DENAIN Titouan VELO CLUB BELINOIS Jun 2
10 EMON Bastien VS FERTOIS Jun 2
11 CLAUX Julien UC MONTGESNOISE Jun 1
12 DAGONNEAU Aline FREE WHEELS72 Jun 2

Cadets / Cadettes
1 HENRY Ethan VC SAINT LO PONT HEBERT Cad 1 en 33'46''
2 LE BARBIER Louison UC MONTGESNOISE Cad 2 00:45
3 GONCALVES FERNANDES Hugo VTT HANAPSIEN Cadet 34:52 01:06
4 HUET Théo VS FERTOIS Cad 1 35:00 01:14
5 PASQUIER Théo UC VENDOMOISE Cad 2 35:45 01:59
6 LEDRU Louis AC BELMONTAISE Cad 2 36:17 02:31
7 COURCIER Thomas VS FERTOIS Cad 1 36:19 02:33
8 BATILLIOT BOISAUBERT Estebann LE MANS SARTHE VELO Cad 1 03:38
9 COLLEE Yoni PATRIOTE DE BONNETABLE Cad 2 36:47
10 HALLEY Mathéo AC BAYEUX Cad 1 04:00
11 FORGET Adrien UC VENDOMOISE Cad 1
12 DREUX Antonin UC MONTGESNOISE Cadet
13 RAPICAULT Wilson UC MONTGESNOISE Cad 2
14 FEBREAU Hugo US NOGENTAISE Cad 2
15 MENAGER Loane VS FERTOIS Cad 1
16 PINCON Emilio FREE WHEELS72 Cad 1
17 PICHOT Dorian UV RAI AUBE Cad 2
18 PASQUIER Robin UC MONTGESNOISE Cad 2
19 GILBERT Nolann UC VENDOMOISE Cad 1
20 LEVASSEUR Lubin BRETTE SPORTIF Cad 1
21 LEROY Nathan VS FERTOIS Cad 2
22 AUBRY Cassie VS MONNAIE Cad 1
23 CARGOUET Alban VC AIGLON Cad 1
24 FAUVEL Ronan VC BERNAY Cad 1
25 PERRIGNON DE TROYES Léo LE MANS SARTHE VELO Cad 1

Minimes
1 BRETON Kylian BRETTE SPORTIF Min 2 en 25'11''
2 COQUIN Mathis BRETTE SPORTIF Min 1 00:12
3 MARCHAND Noah ES LIVAROT Min 1 00:36
4 BRETEAU Maxime BRETTE SPORTIF Min 1 01:15
5 FREREJACQUES Noah VS FERTOIS Min 1 01:50
6 LESIEUR Théo VC AIGLON Min 2 02:07
7 SALMON Maxence VS FERTOIS Min 2 02:24
8 ETILLEUX Mathéo VC AIGLON Min 1
9 HEBE Clément VS FERTOIS Min 2
10 GUILMET Raphaël BRETTE SPORTIF Min 2
11 FERRET Thomas BRETTE SPORTIF Min 2
12 LE BARBIER Antonin UC MONTGESNOISE Min 1
13 KERAIN Loann BRETTE SPORTIF Min 2
14 FORTIN Charles VC NONANTAIS Min 2
15 PICHOT Donovan UV RAI AUBE Min 1
16 SIMONNET Loan C'CHARTRES CYCLISME Min 1
17 FERDINAND Antoine CS MAINVILLIERS Min 2
18 BROUARD Mathéo VS FERTOIS Min 1
19 AVICE Alexis BRETTE SPORTIF Min 1
20 PICHOT Jules C'CHARTRES CYCLISME Min 1
21 LEROUX Antonin UC MONTGESNOISE Min 1
22 BRETON Victor PATRIOTE DE BONNETABLE Min 1
23 MOITIE Lisa BRETTE SPORTIF Min 2
24 LEGAY Stan PATRIOTE DE BONNETABLE Min 1

Benjamins
1 CABARET Nolan VS FERTOIS Benj 1
2 DESTOUCHES Tom C'CHARTRES CYCLISME Benj 2
3 LEBRETON Mattis LE MANS SARTHE VELO Benj 2
4 ANNE LEVERRIER Martin BMX CLUB DE FLERS Benj 2
5 HERTAULT Hugo ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Benj 2
6 DOBERT COLLET Mathéo BRETTE SPORTIF Benj 2
7 GIROUIN Fabien BRETTE SPORTIF Benj 2
8 BARENTIN Lucas UC MONTGESNOISE Benj 1
9 GUILMET Amaury BRETTE SPORTIF Benj 2
10 BRETON Kenny BRETTE SPORTIF Benj 1
11 COURCIER Maël VS FERTOIS Benj 1
12 CROISEAU Arthur ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Benj 1
13 GESLIN Hugo C'CHARTRES CYCLISME Benj 2
14 RENOU Hugo US NOGENTAISE Benj 1
15 MOREAU Bastien VS FERTOIS Benj 2
16 LALU Youna UC ALENCON DAMIGNY Benj 2
17 CHASSEVENT Louis PATRIOTE DE BONNETABLE Benj 1
18 BAUCHER Théo AC VOVEENNE Benj 1

Pupilles
1 MARIE Guillaume UC DU MORTAINAIS Pup 2
2 DOBERT COLLET Capucine BRETTE SPORTIF Pup 2
3 FROGER Aodren BRETTE SPORTIF Pup 2
4 MARCHAND Loane ES LIVAROT Pup 2
5 FOUGERAY Marceau UC MONTGESNOISE Pup 2
6 LECOURT Louison BRETTE SPORTIF Pup 2
7 BIENAIME Lucas LE MANS SARTHE VELO Pup 1
8 THOMELIN Baptiste VS FERTOIS Pup 2
9 DROUET Antoine UC MONTGESNOISE Pup 2
10 NICOL Meriadeg UC ALENCON DAMIGNY Pup 1
11 BROUARD Ewan VS FERTOIS Pup 1
12 YVON Nolann PATRIOTE DE BONNETABLE Pup 1
13 GUILMET Lily BRETTE SPORTIF Pup 1
14 BAUCHER Chloé AC VOVEENNE Pup 1

Poussins
1 BARBIER Tom UC DU MORTAINAIS Pou 2
2 PAPIN Nael ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Pou 2
3 MOREAU Maxime VS FERTOIS Pou 2
4 CHASSEVENT Simon PATRIOTE DE BONNETABLE Pou 2
5 VALLEAU Mathias BRETTE SPORTIF Pou 2
6 LEBRETON Nolan LE MANS SARTHE VELO Pou 2
7 FERRANDON Maxime LE MANS SARTHE VELO Pou 1
8 BROUARD Emma VS FERTOIS Pou 1

Source : CD 72 Cyclisme

 

 

Résultats - lundi 27 novembre 2017 à 21:32

CX La Ferté Bernard

Espoirs/Séniors
1 DESGROUAS JULIEN LE MANS SARTHE VELO
2 RIGOULAY Johann ES ALNELOISE CYCLISME
3 VALOMET PIERRICK AC VALLEE DE LA SARTHE
4 EDET NICOLAS VS CHARTRAIN
5 LAUGER YVONNICK VS FERTOIS
6 BOUTTIER BENJAMIN PATRIOTE DE BONNETABLE
7 AUBRY RENALD BRETTE SPORTIF
8 TEILLET Alexis VC LUCEEN
9 FOURNIERE KEVIN EC BELINOISE
10 ERCKELBOUDT MICKAEL PATRIOTE DE BONNETABLE
11 DERET LANGLAIS MAXIME LE MANS SARTHE VELO
12 OSMONT Mathieu UC ALENCON DAMIGNY
13 BOUTTIER DAMIEN PATRIOTE DE BONNETABLE
14 PICHON EDOUARD ESC CHAMPAGNE
15 PAPEGAEY CEDRIC VELO CLUB DE CONLIE
16 GRAFFIN ANTHONY VELO CLUB DE CONLIE
17 COQUIN MARC ANTOINE ST VINCENT LUCE BERCE CYCLIS
18 DAURIANNES Antonin AMICALE CYCLISTE BISONTINE
19 FERDINAND Frédéric ES MAINTENON PIERRES
20 HERSANT PAUL PATRIOTE DE BONNETABLE
21 FOURNIERE BRUNO EC BELINOISE
22 BEUCHER BENOIST BRETTE SPORTIF
23 LE FLEM Jérôme VC LUCEEN
24 BROUARD LOIC ESC CHAMPAGNE
25 PILET LUCAS LE MANS SARTHE VELO
26 BLIN GUILLAUME PATRIOTE DE BONNETABLE
27 MARIE Stéphane UC IFS-HEROUVILLE
28 FEBREAU Florian US NOGENTAISE
29 LAIR ERIC TOURISME ET AVENTURE
30 BARRETEAU Simon US NOGENTAISE
31 FOUINEAU CYRIL VS FERTOIS
32 GODARD VINCENT VS FERTOIS
33 LE GOT JACKY ESC CHAMPAGNE
34 PICHOT HUGO VS FERTOIS
35 LEROUX CYRIL EC CHANGEENNE
36 AUBRY LILIAN LE MANS SARTHE VELO
37 PIVRON DAVID ESC CHAMPAGNE
38 GOHIER NICOLAS PATRIOTE DE BONNETABLE
39 SIMONNET Morgan VS CHARTRAIN
40 LOISON GUILLAUME BRETTE SPORTIF
41 BOULIFARD MALLET THIERRY BRETTE SPORTIF
42 LE ROI JEROME UC MONTGESNOISE
43 BELLANGER JEAN PIERRE PATRIOTE DE BONNETABLE
44 COTTEAU NICOLAS PATRIOTE DE BONNETABLE
45 CABARET THOMAS VS FERTOIS
46 CORMIER MICHEL BRETTE SPORTIF
47 DAVID CYRIL UC MONTGESNOISE
48 JOHAN GAEL LE MANS SARTHE VELO

Juniors
1 ESNAULT PAUL LE MANS SARTHE VELO
2 DERET LANGLAIS CLEMENT LE MANS SARTHE VELO
3 GUILBERT Clément UC IFS-HEROUVILLE
4 BELLANGER AXEL PATRIOTE DE BONNETABLE
5 COUDRAY Emma VS FERTOIS
6 DEVILLIERS Camille VS CHARTRAIN
7 DAGONNEAU ANAIS VELO CLUB BELINOIS

Cadets
1 LEVEEL Kyllian ES CAEN
2 MENAGER BAPTISTE VS FERTOIS
3 TOUTAY Maximin VS CHARTRAIN
4 BLOC`H JORDAN BRETTE SPORTIF
5 HAMELIN MARC EC BELINOISE
6 SUARD ANTOINE LE MANS SARTHE VELO
7 FOUINEAU SIMON VS FERTOIS
8 OLLIER BENEDICTE BRULON LOISIRS VTT NATURE
9 BRETON ALEXANDRE PATRIOTE DE BONNETABLE
10 EMON BASTIEN VS FERTOIS
11 CLAUX JULIEN UC MONTGESNOISE
12 BUTET FONTAINE MARCEAU VS FERTOIS
13 LEPRON BENJAMIN VS FERTOIS
14 BEUCHER ANTONIN BRETTE SPORTIF
15 BELLANGER REMI PATRIOTE DE BONNETABLE
16 LOISON KILLIAN BRETTE SPORTIF
17 ADELINE LENAIK PATRIOTE DE BONNETABLE

Minimes
1 LE BARBIER LOUISON UC MONTGESNOISE
2 DEVILLIERS JUSTINE VS CHARTRAIN
3 RAPICAULT WILSON UC MONTGESNOISE
4 MONTES MAËL US NOGENTAISE
5 LEGEAY ROBIN VC AVRANCHES
6 COLLEE YONI PATRIOTE DE BONNETABLE
7 HUET THEO VS FERTOIS
8 COURCIER THOMAS VS FERTOIS
9 PASQUIER ROBIN UC MONTGESNOISE
10 FEBREAU HUGO US NOGENTAISE
11 BETTON ALEXIS US NOGENTAISE
12 MENAGER LOANE VS FERTOIS
13 DREUX ANTONIN UC MONTGESNOISE
14 ROQUAIN MATTEO LE MANS SARTHE VELO
15 TESSIER EMERIC LE MANS SARTHE VELO
16 LEVASSEUR LUBIN BRETTE SPORTIF

Benjamins
1 BRETON KYLIAN LE MANS SARTHE VELO
2 FREREJACQUES NOAH VS FERTOIS
3 FERDINAND Antoine CS MAINVILLIERS
4 COQUIN MATHIS BRETTE SPORTIF
5 LE BARBIER ANTONIN UC MONTGESNOISE
6 SCHMITT Léo VS CHARTRAIN
7 SALMON MAXENCE VS FERTOIS
8 AVICE ALEXIS BRETTE SPORTIF
9 FERRET THOMAS LE MANS SARTHE VELO
10 BROUARD MATHEO VS FERTOIS
11 BRETON CLEMENT VS FERTOIS
12 LEROUX ANTONIN LE MANS SARTHE VELO
13 SIMONNET Loan VS CHARTRAIN
14 GUILMET RAPHAEL BRETTE SPORTIF
15 BRETON VICTOR PATRIOTE DE BONNETABLE
16 COTTEAU MATTHEO PATRIOTE DE BONNETABLE
17 BARDON Alexandre VS CHARTRAIN
18 LEGEAY Océane VC AVRANCHES
19 HEBE CLEMENT VS FERTOIS
20 MOITIE LISA BRETTE SPORTIF
21 BERTEAU ARTHUR BRETTE SPORTIF
22 GRAFFIN THEO VELO CLUB DE CONLIE
23 BEUCHER MATHIS BRETTE SPORTIF
24 LEGAY STAN PATRIOTE DE BONNETABLE

Pupilles
1 DESTOUCHES TOM VS CHARTRAIN
2 CABARET NOLAN EC CHANGEENNE
3 LEBRETON MATTIS LE MANS SARTHE VELO
4 BLOC`H NOAH BRETTE SPORTIF
5 BRETON KENNY LE MANS SARTHE VELO
6 ENGOULVENT LENA BRETTE SPORTIF
7 SCHMITT LILOU VS CHARTRAIN
8 GUILMET AMAURY BRETTE SPORTIF
9 MOREAU BASTIEN VS FERTOIS
10 LOISON THYMEO BRETTE SPORTIF
11 COURCIER MAEL VS FERTOIS
12 GIROUIN FABIEN BRETTE SPORTIF
13 BERTEAU MAXENCE BRETTE SPORTIF
14 FERDINAND PIERRE CS MAINVILLIERS
15 DESTAINVILLE LUNA BRETTE SPORTIF
16 RENOU HUGO US NOGENTAISE
17 GOHIER SHUN PATRIOTE DE BONNETABLE
18 PREZELUS LUCAS UC MONTGESNOISE

Poussins
1 LIGER JORDAN FREE WHEELS72
2 COQUIN NOAH BRETTE SPORTIF
3 FOUGERAY MARCEAU UC MONTGESNOISE
4 JOHAN MATTEO LE MANS SARTHE VELO
5 BROUARD EWAN VS FERTOIS
6 PAPIN ETHAN PATRIOTE DE BONNETABLE
7 YVON ROLAND PATRIOTE DE BONNETABLE
8 BIENAIME LUCAS LE MANS SARTHE VELO
9 DESTAINVILLE ELEONORE BRETTE SPORTIF
10 BRETON ARMEL VS FERTOIS
11 TALAYSSAC JULES BRETTE SPORTIF
12 LESOUDIER Eloïse VS CHARTRAIN

Source: CD Cyclisme 72.

Résultats - mercredi 3 avril 2013 à 19:28

Rouillon cadets

1 TAILLEFER Steven ES CAEN
2 CULPIN ARNAUD LAVAL CYCLISME 53
3 GARNIER PIERRE BRETTE SPORTIF
4 DRONNE VICTOR BRETTE SPORTIF
5 ARDOUIN TOM VC SEBASTIENNAIS
6 GAUCHER ALEXIS BRETTE SPORTIF
7 GAULIN EMMANUEL UC MONTGESNOISE
8 LE GAILLARD Dorian VC DINANNAIS
9 BRAULT ALEXIS CS FLECHOIS
10 FABLET Baptiste VC NONANTAIS
11 SURGET JEREMY LE MANS SARTHE VELO
12 BOISSET Thibault UV RAI AUBE
13 DESHAYES Hugo UC MAMERS
14 GUERANGER FLORIAN VELO CLUB DE CONLIE
15 COUVREUX ANTONIN LE MANS SARTHE VELO
16 BOUHOUX VINCENT BRETTE SPORTIF
17 GAUTHIER NICOLAS BRETTE SPORTIF
18 VERBEKE TIM BRETTE SPORTIF
19 QUINDRY Amaury UC ALENCON DAMIGNY
20 BERGER BASTIEN BRETTE SPORTIF

 

Remerciements à Didier Hutin.

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.