Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

Résultats - lundi 26 septembre 2022 à 9:25

Beaumont Sur Sarthe Cad/Min

CADETS
1 DROUET JULES BRETTE SPORTIF
2 THEBAULT BERTRAND EMILIEN LE MANS SARTHE VELO
3 FORTIN Charles VC NONANTAIS
4 BACLE Axel VC EVREUX
5 PICHOT Donovan UV RAI AUBE
6 LESIEUR Théo VC AIGLON
7 HEBE CLEMENT VS FERTOIS
8 DURAND LEO LE MANS SARTHE VELO
9 MAYNARD PAUL U.V.POITIERS
10 RUIZ NADAL LOIS LE MANS SARTHE VELO
11 JOURY LORIS LAVAL CYCLISME 53
12 LEROUGE NUMA LE MANS SARTHE VELO
13 CHERBONNEL ANTONIN EC MAYENNAISE
14 LEDRU VICTOR AC BELMONTAISE
15 SILLE ALEXANDRE SCO CYCLISME ANGERS
16 GUILLOT Achille DREUX CYCLO CLUB
17 LEGRAS LOUISON VELO CLUB LIONNAIS
18 TESSIER RAPHAEL UC MONTGESNOISE
19 SALMON MAXENCE VS FERTOIS
20 BRETON CLEMENT VS FERTOIS
21 FERRE Alexandre UC ALENCON DAMIGNY
22 EDON Pierre UC ALENCON DAMIGNY
23 BRINDEAU PIERRE AC BELMONTAISE
24 ROBILLARD LUCAS CYCLO CLUB ERNEEN
25 TESSIER TIMOTHE UC MONTGESNOISE
26 DEBRA LUCAS ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
27 BRETON Luca VC FERTE MACE
28 FOURMI ALEXIS AC BELMONTAISE
29 ETENEAU RUBEN LAVAL CYCLISME 53
30 GRAFFIN THEO VELO CLUB DE CONLIE
31 LEGAY STAN PATRIOTE DE BONNETABLE
32 AURY Arthur VC NONANTAIS
33 MOITIE LISA BRETTE SPORTIF
34 MULLET Melvin ES AUNEAU CYCLISME
35 FRABOULET PIERRE LOUIS LAVAL CYCLISME 53

MINIMES
1 PICHON TILIO ESC CHAMPAGNE
2 MARTIN Lucas VC AVRANCHES
3 VARIN Jules VC AVRANCHES
4 GESLIN Hugo C'CHARTRES CYCLISME
5 DE GRYSE Simon DREUX CYCLO CLUB
6 HERTAULT HUGO ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
7 CORBIN PIERRE MATTHIEU AC BELMONTAISE
8 PLAUDIN CHARLES BRETTE SPORTIF
9 LE ROYER Ambre UC ALENCON DAMIGNY
10 PIGNET AUBIN ABC SAINT CALAIS
11 AUTIN Maxime C'CHARTRES CYCLISME
12 HAUX ROMAIN AC BELMONTAISE
13 GOBLET Kevin VC LUCEEN
14 POULARD ALEXANDRE ABC SAINT CALAIS
15 BIGNON ADRIEN LE MANS SARTHE VELO

Remerciements à Delphine et Sylvain Beury pour l'association Cycliste Belmontaise.

 

Résultats - lundi 5 septembre 2022 à 10:39

Torcée en Vallée Cad/Min/EDV

CADETS
1 3 DROUET Jules FRA BRETTE SPORTIF 52721500272 C 2 1.36.10
2 8 HEBE Clement FRA VS FERTOIS 52721920301 C 2
3 17 VERHALLE Léo FRA UC ALENCON DAMIGNY 49613970387 C 2
4 29 TESSIER Raphael FRA UC MONTGESNOISE 52722300256 C 1
5 33 FOURMI Alexis AC BELMONTAISE 52721460191 C 1
6 30 TESSIER Timothe FRA UC MONTGESNOISE 52722300230 C 1
7 20 BRETON Clement FRA VS FERTOIS 52721920089 C 1
8 10 JOURY Loris FRA LAVAL CYCLISME 53 52532750669 C 2
9 31 TETEDOUX Clement FRA SARTHE-GASSEAU 52722910139 C 1
10 19 BRETEAU Maxime FRA BRETTE SPORTIF 52721500126 C 1
11 27 PICHOT Donovan FRA UV RAI AUBE 49611210056 C 1
12 2 DEBRA Lucas FRA ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 52721740263 C 2
13 13 LEGENTIL Léo FRA UC ALENCON DAMIGNY 49613970360 C 2
14 18 ATANNE Alexis FRA VC EVREUX 49270660019 C 1
15 25 LE BARBIER Antonin FRA UC MONTGESNOISE 52722300056 C 1
16 35 MICHEL Paul VC NONANTAIS 49611050125 C 2
17 4 EDON Pierre FRA UC ALENCON DAMIGNY 49613970418 C 2
18 23 FREREJACQUES Noah FRA VS FERTOIS 52721920059 C 1
19 5 FOUQUERAY Adrien FRA BRETTE SPORTIF 52721500113 C 2
20 7 GUILMET Raphael FRA BRETTE SPORTIF 52721500124 C 2
21 12 LEDRU Victor FRA AC BELMONTAISE 52721460177 C 2
22 14 LESIEUR Théo FRA VC AIGLON 49610970174 C 2
23 28 ROBILLARD Lucas FRA CYCLO CLUB ERNEEN 52531260236 C 1
24 9 HERIVEAU Axel FRA ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 52721740023 C 2
25 16 SALMON Maxence FRA VS FERTOIS 52721920099 C 2
26 11 KERAIN Loann FRA BRETTE SPORTIF 52721500217 C 2
27 21 BRETON Luca FRA VC FERTE MACE 49610750089 C 1
28 22 BROUARD Matheo FRA VS FERTOIS 52721920016 C 1
29 32 TOURNELLE Raphael FRA SARTHE-GASSEAU 52722910198 C 1
30 6 GUILLET Lisa FRA UC ALENCON DAMIGNY 49613970003 C 2 D
31 15 MOITIE Lisa FRA BRETTE SPORTIF 52721500152 C 2 D
32 24 GRAFFIN Theo FRA VELO CLUB DE CONLIE 52722690080 C 1
33 1 BEAUCE Lucas FRA EC MAYENNAISE 52531300413 C 2
34 34 MERINO Nicolas ES GERVAIS LILAS 48935160043 C 1
35 26 LEGAY Stan FRA PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700112 C 1

MINIMES
1 55 PICHON Tilio FRA ESC CHAMPAGNE 52721600091 M 2 1.00.30
2 54 MOREAU Bastien FRA VS FERTOIS 52721920062 M 2
3 51 GUILMET Amaury FRA BRETTE SPORTIF 52721500125 M 2
4 52 GUY Rudy FRA UC MONTGESNOISE 52722300271 M 2
5 53 HERTAULT Hugo FRA ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 52721740176 M 2
6 60 CABARET Nolan FRA VS FERTOIS 52721920333 M 1
7 68 TRIDON Killian FRA EC MAYENNAISE 52531300113 M 1
8 66 PLAUDIN Charles FRA BRETTE SPORTIF 52721500264 M 1
9 65 PIGNET Aubin FRA ABC SAINT CALAIS 52721440158 M 1
10 57 ROHEE Maxime FRA VELO CLUB DE CONLIE 52722690318 M 2
11 63 HALLIER Marius FRA SABLE SARTHE CYCLISME PDL 52721840433 M 1
12 61 COURCIER Mael FRA VS FERTOIS 52721920074 M 1
13 62 GUILLON Lorenzo FRA UC MONTGESNOISE 52722300186 M 1
14 56 ROHEE Florian FRA VELO CLUB DE CONLIE 52722690300 M 2
15 64 HERIVEAU Jade FRA ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 52721740075 M 1
16 59 BIGNON Adrien FRA LE MANS SARTHE VELO 52722850554 M 1

RESULTATS EDV EN PIECES JOINTES

Remerciements à Joël BELLANGER

Résultats - lundi 5 septembre 2022 à 10:36

Torcée en Vallée PC

D1/D2
1 103 CORMIER Benoit FRA ESC CHAMPAGNE 52721600095 D1 2.00.20
2 106 LEGENDRE Bertrand FRA TEAM PROGRESS 44283620053 D1
3 121 MARIE François FRA VC SAINT HILAIRE 49500050148 D2
4 128 DELANDE Baptiste FRA DURTAL VELO SPORT 52492880209 Junior D2
5 123 PINEAU Donatien FRA VS FERTOIS 52721920354 D2
6 126 JUDALET RENAULT Matthias FRA AC BELMONTAISE 52721460207 Junior D1
7 145 PREZELUS David ESC CHAMPAGNE 52721600038 D2
8 109 PLOUZEAU Corentin FRA UC MONTOIRE 44410610199 D1
9 132 BUTET John Carte Journée D1
10 150 PASQUIER Cedric FRIENDS CYCLING TEAM 52722980005 D2
11 120 LEGEAY EPINEAU Baptiste FRA AC BELMONTAISE 52721460204 D2
12 139 LEROUGE Yohann VELO CLUB DE CONLIE 52722690255 D2
13 124 ROUILLARD Adam FRA UC MONTOIRE 44410610222 D2
14 140 BELLANGER Jerome FRIENDS CYCLING TEAM 52722980003 D1
15 114 DELANDE Xavier FRA DURTAL VELO SPORT 52492880210 D2
16 144 DENOS Nicolas AC BELMONTAISE 52721460131 D2
17 119 JEGOU Julien FRA UC MONTOIRE 44410610094 D2
18 148 LOUVRARD Axel UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580362 D2
19 101 BARANGER Theo FRA DURTAL VELO SPORT 52492880276 D1
20 149 GAILLARD Samuel AC BELMONTAISE 52721460053 D2
21 113 CHEVRIEUX Justine FRA VC CONTROIS 44412840196 D2
22 105 JARRY Christophe FRA VS FERTOIS 52721920162 D1
23 117 HAUDEBOURG FRESLON Cedric FRA VS FERTOIS 52721920356 D2
24 108 MAUBOUSSIN Anthony FRA DURTAL VELO SPORT 52492880279 D1
25 130 LEROY Nathan FRA VS FERTOIS 52721920316 Junior D2
26 116 GOURDON Alexandre FRA DURTAL VELO SPORT 52492880173 D2
27 138 BLOT Julien EC BELINOISE 52722130040 D1
28 118 HAUTREUX Jonathan FRA BRETTE SPORTIF 52721500282 D2
29 129 HERMAN Rémi FRA RAYON D'ECOUVES 49615360023 Junior D2
30 142 EMERY Christophe FRIENDS CYCLING TEAM 52722980002 D1
31 134 LAUNAY Clémence AAJ BLOIS CYCLISME 44410550295 Junior D
32 122 MOREAU Frederic FRA DURTAL VELO SPORT 52492880232 D2
33 112 BOUCHER Frederic FRA ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 52721740260 D2
34 137 LE HELLEY Arnaud CYCLO CLUB SUZERAIN 52723000007 D3
35 102 BOUGOUIN Jean Claude FRA VELO CLUB PORNICHET 52442590097 D1
36 146 DAURIANNES Richard UC MONTGESNOISE 52722300097 D2
37 115 DEVANT Yannick FRA VS FERTOIS 52721920378 D2
38 111 BELLEGUEILLE Jérôme FRA TEAM PROGRESS 44283620063 D2
39 147 DOUDIEUX Pierre Henri AC BELMONTAISE 52721460168 D2
40 107 LOINARD Mickael FRA PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700158 D1
41 110 ANDRAULT Loic FRA VELO CLUB MURS AUBANCE 52492910013 D2
42 143 RUEL Jean Charles AC BELMONTAISE 52721460024 D2
43 133 RUEL Damien AC BELMONTAISE 52721460023 D1
44 104 CUREAU Lucas FRA VELO CLUB VERROIS 52492820157 D1
45 136 JOUBERT Mathieu FRIENDS CYCLING TEAM 52722980004 D1
46 141 LECACHEUX Christophe ROUE D'OR ARNAGEOISE 52721720084 D1
47 135 ALETON Olivier FRIENDS CYCLING TEAM 52722980001 D1
48 125 VACOSSIN Franck FRA AC SUD 28 44280240186 D2
49 131 MICHELET Lucas FRA VC LUCEEN 44280250337 Junior D2

D3
1 85 TRIBONDEAU Sebastien FRA UC MONTGESNOISE 52722300210 D3 1.36.50
2 73 GUILLEMET Hubert FRA US NOGENTAISE 44280230154 D3
3 98 PAILLETTE JEROME 52728000093 D3
4 91 MARIANO DOMINIQUE VC ST GILLES CROIX DE VIE 52852850143 D3
5 84 SPEYER Michel FRA COMITE D'ORGANISATION L'ORNAISE 49615490007 D3
6 71 GOURDIN Laurent FRA UC MAMERS NEUFCHATEL 52722820130 D3
7 92 LE BLAY JEROME AS VALEO 52725140009 D3
8 67 DOLAINE Loic FRA EC MAYENNAISE 52531300442 D3
9 80 MAIGNANT Sebastien FRA UC D'ECOMMOY 52721820070 D3
10 82 MIDELET Pierrick FRA VELO CLUB DE CONLIE 52722690289 D3
11 61 BEAUMONT David FRA VC LUCEEN 44280250278 D3
12 70 GOUPIL Vincent FRA PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700155 D3
13 78 LELIEVRE Tony FRA VELO CLUB DE CONLIE 52722690293 D3
14 68 FAUCHON Arnaud FRA VC ORBEC LA VESPIERE-FRIARDEL 49140730115 D3
15 86 VOLET Christophe FRA VS FERTOIS 52721920375 D3
16 83 PINAUDIER Patrick FRA VS ST MICHEL CHARLES CHRIST 52721930102 D3
17 79 LEMONNIER Yanick FRA PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700125 D3
18 81 MAUVE Pierre FRA UC ALENCON DAMIGNY 49613970305 D3
19 90 PLANCHAIS CEDRIC AC BELMONTAISE 52721460102 D3
20 77 LAURENT Cedric FRA UC MONTGESNOISE 52722300057 D3
21 89 MESLE Ludovic FRA UC PAYS D'ARGENTAN 49613950244 D3
22 93 JOJO REMI AS VALEO 52725140013 D3
23 76 GUILMET Guillaume FRA BRETTE SPORTIF 52721500234 D3
24 74 GUILLIER Romain FRA VS FERTOIS 52721920024 D3
25 66 COTEREAU Jerome FRA PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700037 D3
26 64 BROUARD Loic FRA VS FERTOIS 52721920386 D3
27 72 GRENECHE Francis FRA US NOGENTAISE 44280230145 D3
28 75 GUILLIER Stanislas FRA VS FERTOIS 52721920003 D3
29 97 CORMIER ERIC ABC SAINT CALAIS 52721440153 D4
30 99 GRENECHE Charly CS FLECHOIS 52721560135 D3
31 65 COSSON Jerome FRA ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 52721740236 D3
32 62 BELLANGER Joel FRA PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700010 D3
33 95 METIVIER PHILIPPE AS VALEO 52725140004 D3
34 94 BOURGUIGNEAU ANTHONY AS VALEO 52725140005 D3

D4
1 16 HUE Laurent FRA AST CHATEAUNEUF CYCLISME 44283790005 D4 1.25.50
2 1 BELLAIR Olivier FRA UC MONTOIRE 44410610037 D4
3 31 VIDAL Pascal FRA AS BRETEUIL 49272790038 D4
4 25 NORGUET Yann FRA UC MONTOIRE 44410610201 D4
5 20 LEVEAU Daniel FRA VC LISIEUX 49140370012 D4
6 21 MALFILATRE Yoann FRA VC AIGLON 49610970247 D4
7 30 TESSIER Michel FRA AS BRETEUIL 49272790109 D4
8 36 BELLANGER Jean Marc CYCLO CLUB SUZERAIN 52723000012 D4
9 10 CHATELIN Pascal FRA VC FERTE MACE 49610750114 D4
10 33 TISSEAU Bruno VC ST GILLES CROIX DE VIE 52852850064 D4
11 40 TEZE Philippe VELO CLUB DE CONLIE 52722690330 D4
12 41 FREEMAN Paul Stade ROCHELAIS D4
13 6 BOUILLARD Roger FRA VC SAINT LO PONT HEBERT 49503490066 D4
14 9 BUON Maureen FRA AC BELMONTAISE 52721460215 D4 D
15 13 CUREAU Philippe FRA CS FLECHOIS 52721560117 D4
16 15 GOUPIL Joel FRA PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700019 D4
17 29 ROQUET Jean Marie FRA UC MONTGESNOISE 52722300241 D4
18 34 GENTIL Fabien UC MONTGESNOISE 52722300142 D4
19 7 BRAJDIC Christophe FRA UC MAMERS NEUFCHATEL 52722820012 D4
20 4 BENOIST Daniel FRA UC LANDELLAISE 49143580121 D4
21 2 BELLANGER Serge FRA UC MAMERS NEUFCHATEL 52722820071 D4
22 39 RABOUEL Mayrig LE MANS SARTHE VELO 52722850715 Junior D
23 14 GEORGES Jacky FRA PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700011 D4
24 28 PLUME James FRA AC LONGUE CYCLISME 52492790096 D4
25 35 GAREL Christophe UNION CYCLISTE HAUTE SARTHE 72 52721770038 D4
26 23 MOREAU Pierre FRA SABLE SARTHE CYCLISME PDL 52721840010 D4
27 32 BLATEAU Laurent UC MONTOIRE 44410610015 D4
28 18 LE MERCIER Bruno FRA BRETTE SPORTIF 52721500257 D4
29 24 MOUSSUS Pierre FRA CLUB AVENIR SAINT GEORGES 42890760192 D4
30 3 BELLIARD André FRA DREUX CYCLO CLUB 44281250019 D4
31 27 PITOU Yvon FRA PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700046 D4
32 5 BESNARD Serge FRA UC MAMERS NEUFCHATEL 52722820019 D4
33 26 PAPIN Olivier FRA PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700118 D4
34 38 ROBIN Nelly BEAUPREAU VELO SPORT 52490270282 D4
35 22 MONTAROU Patrick FRA AC BELMONTAISE 52721460043 D4
36 42 CHEVE Nathalie AC BELMONTAISE 52721460042 D4
37 17 LE GOT Jacky FRA ESC CHAMPAGNE 52721600017 D4
38 37 VIDIS Jean Luc UC MONTGESNOISE 52722300266 D4
39 12 COLLET Prosper FRA ESC CHAMPAGNE 52721600011 D4
40 11 CHESSERON Didier FRA BRETTE SPORTIF 52721500109 D4

Remerciements à Joël BELLANGER

Résultats - lundi 30 mai 2022 à 16:26

St Mars sur Colmont Cad/Min/EDV

CADETS
1 HEBE CLEMENT VS FERTOIS Cadet
2 FOUCOIN MATHIS LAVAL CYCLISME 53 Cadet
3 FOURMI ALEXIS AC BELMONTAISE Cadet
4 BEUCHER TYLAN EC MAYENNAISE Cadet
5 BEUCHER NOA EC MAYENNAISE Cadet
6 DESMOTS MAHE UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet
7 THEBAULT BERTRAND EMILIEN LE MANS SARTHE VELO Cadet
8 LEDRU VICTOR AC BELMONTAISE Cadet
9 PROD`HOMME MATTHIEU UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet
10 DROUET JULES BRETTE SPORTIF Cadet
11 VALLEE MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet
12 RUIZ NADAL LOIS LE MANS SARTHE VELO Cadet
13 DEBRA LUCAS ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Cadet
14 BRINDEAU PIERRE AC BELMONTAISE Cadet
15 CHERBONNEL ANTONIN EC MAYENNAISE Cadet
16 GELU FRANCOIS ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Cadet
17 LE BARBIER ANTONIN UC MONTGESNOISE Cadet
18 SALMON MAXENCE VS FERTOIS Cadet
19 LEROUGE NUMA LE MANS SARTHE VELO Cadet
20 KERAIN LOANN BRETTE SPORTIF Cadet
21 TESSIER RAPHAEL UC MONTGESNOISE Cadet
22 GUILMET RAPHAEL BRETTE SPORTIF Cadet
23 BEAUDOUIN ALEXANDRE EC MAYENNAISE Cadet
24 TESSIER TIMOTHE UC MONTGESNOISE Cadet
25 HOUDIN NOLAN UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet
26 SEYEUX TIMOTHEE VC CHATEAU GONTIER Cadet
27 CARRE HUGO LAVAL CYCLISME 53 Cadet
28 GAUBERT ANAEL ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Cadet
29 GRAFFIN THEO VELO CLUB DE CONLIE Cadet
30 HUCHEDE JULIEN VC CHATEAU GONTIER Cadet
31 FONTAINE ELIOT VC CHATEAU GONTIER Cadet
32 HERIVEAU AXEL ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Cadet
33 GUERIN MAEL LAVAL CYCLISME 53 Cadet
34 FOUQUERAY ADRIEN BRETTE SPORTIF Cadet
35 SUHARD ETHAN VC CHATEAU GONTIER Cadet
36 LETOURNEUX HUGO ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Cadet
37 ROBILLARD LUCAS CYCLO CLUB ERNEEN Cadet
38 ETENEAU RUBEN LAVAL CYCLISME 53 Cadet
39 CRUCHET FLORIAN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Cadet
40 LEGENDRE MATHIS CS FLECHOIS Cadet
41 LAGOUTTE DORIAN EC MAYENNAISE Cadet
42 TESSIER Lorenzo EC MAYENNAISE Cadet

MINIMES
1 PICHON TILIO ESC CHAMPAGNE Minime
2 MOREAU BASTIEN VS FERTOIS Minime
3 CHAMBRIER VICTOR ABC SAINT CALAIS Minime
4 VERRIER LEO CA EVRON Minime
5 PAILLARD NOAH ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Minime
6 PILON MARIUS CA EVRON Minime
7 DESNOS NOLHANN CA EVRON Minime
8 MAREAU ALAN LAVAL CYCLISME 53 Minime
9 COURCIER MAEL VS FERTOIS Minime
10 FERRON TIMOTE UNION CYCLISTE SUD 53 Minime
11 CABARET NOLAN VS FERTOIS Minime
12 HALLIER MARIUS SABLE SARTHE CYCLISME PDL Minime
13 GUY RUDY UC MONTGESNOISE Minime
14 GUILMET AMAURY BRETTE SPORTIF Minime
15 PLAUDIN CHARLES BRETTE SPORTIF Minime
16 HERTAULT HUGO ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Minime
17 LEMOINE KEZIAH UNION CYCLISTE SUD 53 Minime
18 LANDRON GABIN VC CHATEAU GONTIER Minime
19 MANCEAU ANTONIN BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS Minime
20 CHANTEPIE CHANTREL LOUISON LAVAL CYCLISME 53 Minime
21 COIFFE Eddy UC SUD 53 Minime
22 BOUDIER BAPTISTE VC CHATEAU GONTIER Minime
23 PIGNET AUBIN ABC SAINT CALAIS Minime
24 CORBIN PIERRE MATTHIEU AC BELMONTAISE Minime
25 ROHEE FLORIAN VELO CLUB DE CONLIE Minime
26 ORILLARD NATHAN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Minime
27 ROHEE MAXIME VELO CLUB DE CONLIE Minime
28 TRIDON KILLIAN EC MAYENNAISE Minime
29 ADAM NOE LAVAL CYCLISME 53 Minime

EDV RESULTATS  EN PIECE JOINTE

Remerciements à Jacky TRIDON
Secrétaire et responsable Ecole de vélo route

Résultats - lundi 18 avril 2022 à 13:55

Ste Cérotte PC/Cad/Min

Voir les résultats en pièces jointes

Remerciements à Thierry ERDMANN

Résultats - dimanche 26 janvier 2020 à 18:19

CX Le Breil sur Mérize Séniors

SENIORS
1 2 JARRIER BENOIT ESC CHAMPAGNE 52721600074 Senior 00:49:18
2 7 TABURET MATHIEU CA EVRON 52531240062 Senior
3 27 LAUGER YVONNICK VS FERTOIS 52721920288 Espoir
4 29 LIMOGES Vincent C'CHARTRES CYCLISME 44280260202 Senior
5 31 COSTES NICOLAS US ST PIERRE DES CORPS 0 Senior
6 19 RIOU ALAN TEAM COTE DE GRANIT ROSE 43223360180 Senior
7 13 MEIGNAN FABIEN EC MAYENNAISE 52531300067 Senior
8 18 GRUDE GEOFFREY ST VINCENT LUCE BERCE CYCLIS 52721740219 Senior
9 33 SCULFORT Tom US ST PIERRE DES CORPS 44370480035 Senior
10 23 ERCKELBOUDT MICKAEL VELO CLUB DE CONLIE 52722690234 Senior
11 24 PAPEGAEY CEDRIC VELO CLUB DE CONLIE 52722690012 Senior
12 26 DERET LANGLAIS MAXIME VS FERTOIS 52721920352 Senior
13 17 DAURIANNES ANTONIN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLIS 52721740226 Senior
14 20 JACQUEMIN Antoine TEAM PROGRESS 44283620007 Senior
15 10 AUBERT JEAN PHILIPPE CS FLECHOIS 52721560124 Senior
16 4 PICHON EDOUARD ESC CHAMPAGNE 52721600023 Senior
17 9 LHOMME Jérémy CS BONNEVILLE 49270240049 Senior
18 30 BARRETEAU Simon US NOGENTAISE 44280230028 Senior
19 25 BROUARD LOIC VS FERTOIS 52721920332 Senior
20 3 LE GOT JACKY ESC CHAMPAGNE 52721600017 Senior
21 12 JOUSSE CHRISTOPHE EC CHANGEENNE 52722730060 Senior
22 21 LAURENT CEDRIC UC MONTGESNOISE 52722300057 S
23 22 COURTEILLE Patrick VC FERTE MACE 49610750006 Senior
24 1 GUILLOU FREDERIC ESC CHAMPAGNE 52721600086 Senior
25 28 GERVAIS Gilles VINEUIL SPORTS 44410650270 Senior
26 15 BELLANGER JEAN PIERRE PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700108 Senior
27 16 GOHIER NICOLAS PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700108 Senior
28 5 CORMIER MICHEL BRETTE SPORTIF 52721500032 Senior
29 32 COLLET PROSPER ESC CHAMPAGNE 52721600011 Senior

A suivre résultats complets...

Remerciements à Julie Pichon

Résultats - samedi 29 juin 2019 à 16:48

St Mars la Brière 2,3+J/PC

2,3+J
1 13 GRAFFIN ANTHONY VELO CLUB DE CONLIE 52722690104 2ème Catég
2 44 DALIBARD Antoine Laval Cyclisme 53 52532750579 Dep
3 42 RICHET Noël TEAM PROGRESS 44283620042 2ème Catég
4 3 FERNIER GWENAEL UC MONTGESNOISE 52722300181 2ème Catég
5 26 NERRIERE MANUEL BEAUPREAU VELO SPORT 52490270239 2ème Catég
6 2 BOURRELIER ALEXIS UC MONTGESNOISE 52722300196 2ème Catég
7 25 LAURENDEAU EMILIEN BEAUPREAU VELO SPORT 52490270149 Junior
8 43 VOISIN Clement Laval Cyclisme 53 52532750645 2ème Catég
9 39 MULOT JULIEN UC MONTGESNOISE 52722300082 3ème Catég
10 11 BOUTTIER BENJAMIN VELO CLUB DE CONLIE 52722690222 2ème Catég
11 17 LEBRETON VINCENT VS ST MICHEL CHARLES CHRIST 52721930090 2ème Catég
12 6 LEROUX THEO UC MONTGESNOISE 52722300015 Junior
13 15 BACLE JEFFREY VS ST MICHEL CHARLES CHRIST 52721930008 3ème Catég
14 19 BESNIER ERWAN LE MANS SARTHE VELO 52722850459 Junior
15 41 CARTIER Alexis SUD DE L'EURE CYCLISME 49274240104 3ème Catég
16 32 THEOT Hugo SUD DE L'EURE CYCLISME 49274240102 Junior
17 16 CHANTOISEAU ALEXANDRE VS ST MICHEL CHARLES CHRIST 52721930091 3ème Catég
18 4 FROGER QUENTIN UC MONTGESNOISE 52722300087 3ème Catég
19 18 BIARD FRANCOIS AC BELMONTAISE 52721460040 Junior
20 23 OGE THOMAS SABLE SARTHE CYCLISME PDL 52721840134 2ème Catég
21 21 COTEREAU TEDDY PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700023 3ème Catég
22 31 DAVID JEREMY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640685 2ème Catég
23 9 TOUCHARD ANTONIN UC MONTGESNOISE 52722300051 Junior
24 12 ERCKELBOUDT MICKAEL VELO CLUB DE CONLIE 52722690234 Dep
25 14 BUTET FONTAINE MARCEAU VS FERTOIS 52721920166 Junior
26 5 GONSARD MAXIME UC MONTGESNOISE 52722300019 3ème Catég

PC
1 10 CORMIER BENOIT ESC CHAMPAGNE 52721600083 D1
2 3 SENECHAL JOACHIM UC MONTGESNOISE 52722300163 D1
3 14 MANSO STANISLAS ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 52721740152 D1
4 6 TAUPIN FREDERIC AC BELMONTAISE 52721460156 D2
5 20 CHOFFAT VIRGIL AS VALEO 52725140007 D2
6 22 EMERY CHRISTOPHE FRIENDS CYCLING TEAM 52722980002 D1
7 13 GRANGER YVON LE MANS SARTHE VELO 52722850356 D2
8 24 PLET GREGORY AC BELMONTAISE 52721460144 D1
9 15 JOUBERT JEREMY VELO CLUB YVREEN 52721910087 D2
10 28 BRISSON REGIS TEAM MONDOVELO LE MANS 52722970013 D1
11 11 GALLET FREDERIC ESC CHAMPAGNE 52721600087 D2
12 12 PICHON EDOUARD ESC CHAMPAGNE 52721600023 D1
13 9 BEAUDOIN JEROME ESC CHAMPAGNE 52721600010 D2
14 21 DOUSSET MICKAEL AC BELMONTAISE 52721460175 D1
15 18 LELEU Johanne US NOGENTAISE 44280230144 D2
16 25 VOLET CHRISTOPHE UC MONTGESNOISE 52722300160 D3
17 8 CHESSERON DIDIER BRETTE SPORTIF 52721500109 D3
18 1 JOUSSELIN BAPTISTE UC MONTGESNOISE 52722300013 D1
19 17 ABADIE Gautier US CRETEIL 48946040427 D2
20 27 BOUHOURS ARNAUD AS VALEO 52725140012 D3

Remerciements à Sylvie BARRELET

Résultats - jeudi 16 août 2018 à 21:28

Beaumont Pied de Boeuf Cad/Min/PC

Organisation: CO Château du Loir

Cadets
1 RIDEAU PAUL POLE CYCLISME SAUMUROIS
2 CORNU Benjamin VC BOCAGE VIRE
3 MILLET HUGO BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS
4 DUPUIS NOA POLE CYCLISME SAUMUROIS
5 CHEVALIER Byron UV RAI AUBE
6 ROUSSET JUSTIN UC MONTGESNOISE
7 TRANCHANT Valentin AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS
8 BOULAY Théo UV RAI AUBE
9 TOUCHARD THOMAS UC MONTGESNOISE
10 VERHAEGHE SAMUEL BRETTE SPORTIF
11 TOURNEUX THOMAS VELO CLUB LIONNAIS
12 COCHIN ROMAIN POLE CYCLISME SAUMUROIS
13 GABLIER Axel UC MONTOIRE
14 DELAUNAY RONAN VELO CLUB DE CONLIE
15 GAUTIER BAPTISTE BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS
16 LAMBERT NATHAN CYCLO CLUB ERNEEN
17 BLANCHARD PAULIN VERRIERES AC
18 BARRELET LOUIS UC MONTGESNOISE
19 CORBINEAU YSOLINE POLE CYCLISME SAUMUROIS
20 DIJOUX Léonard UC VENDOMOISE
21 BARANGER THEO DURTAL VELO SPORT
22 POSNIC LOUIS MARIE CV DE CHEMILLE
23 DODIN REMI PATRIOTE DE BONNETABLE
24 LE CORNEC Emeline VC ELANCOURT ST QUENTIN EN YVELINES

Minimes
1 SIMON CELESTIN CC LANDIVYSIEN
2 TESSIER JEAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
3 SANCHEZ CLEMENT EV ANGERS DOUTRE
4 ORILLARD LUCAS ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
5 LEGEAY Robin VC AVRANCHES
6 RONGIER THOMAS LE MANS SARTHE VELO
7 PLESSIS AURELIEN UC MONTGESNOISE
8 HERIVEAU GATIEN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
9 QUONIAM LUDWIG UC MONTGESNOISE
10 DAVID MATHIEU DURTAL VELO SPORT
11 LEBRETON Charly UC ALENCON DAMIGNY
12 DELANDE EMILIEN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
13 CHEREAU Clémence UC MONTOIRE
14 HERISSE Léonie GUIDON CROCHU VEIGNE
15 CADEAU ENZO POLE CYCLISME SAUMUROIS
16 LOISEAU LEO BRETTE SPORTIF
17 LAUTI PIERO BRETTE SPORTIF
18 LORET KARL VELO ST GEORGES AVENTURE
19 DREUX ANTONIN UC MONTGESNOISE

D1/D2
1 CORMIER BENOIT ESC CHAMPAGNE D1
2 CHEREAU Franck UC MONTOIRE D1
3 BRAULT ALEXIS CS FLECHOIS D1 Op
4 CUILLERIER TEDDY UC MAMERS SAOSNOIS D1 Op
5 SAILLAND MORGAN UC MONTGESNOISE D2
6 SIMON PASCAL VERRIERES AC D1
7 GRENECHE FRANCIS UC MAMERS SAOSNOIS D1 Op
8 RUEL DAMIEN AC BELMONTAISE D1
9 PAPEGAEY CEDRIC VELO CLUB DE CONLIE D1 Op
10 PASQUIER CEDRIC UC MAMERS SAOSNOIS D1 Op
11 AUBIER FABIEN PATRIOTE DE BONNETABLE D2
12 BLOT JULIEN EC BELINOISE D2
13 LEVRARD QUENTIN EC SARTROUVILLE D2
14 TONELLO MICKAEL EC CHANGEENNE D2
15 OGER JIMMY CS FLECHOIS D1
16 MOREAU NICOLAS AC BELMONTAISE D1
17 LECACHEUX CHRISTOPHE EC CHANGEENNE D1
18 CHRETIEN DONATIEN VC CHATEAULINOIS D1
19 REBILLARD MARTIAL TEAM RM UACS D2
20 BROU STEPHANE CS FLECHOIS D2
21 TOUCHARD GWENAEL DURTAL VELO SPORT D2
22 BRAULT ANTHONY CS FLECHOIS D2
23 BARRELET DAVID UC MONTGESNOISE D1
24 MOREAU PIERRE SABLE SARTHE CYCLISME PDL D1
25 OHEIX MATHURIN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE D2
26 RUEL JEAN CHARLES AC BELMONTAISE D2
27 LELIEVRE ROMAIN. PATRIOTE DE BONNETABLE D2 Op
28 BEAUDOIN JEROME ESC CHAMPAGNE D2

D3/D4
1 RACHET FLORENT GENTLEMEN D ANJOU D3
2 RETIF DOMINIQUE D4
3 AMIARD Philippe US NOGENTAISE D3
4 CHOLIERE FRANCK CO CHATEAU DU LOIR D4
5 GRENECHE CHARLY UC MAMERS SAOSNOIS D3
6 ERDMANN THIERRY ABC SAINT CALAIS D3
7 DUBOIS Didier UNION SPORTIVE TRILPORT GERMIGNY D3
8 SERVAIN YOANN VC CONLIE D3
9 GEFFRAY JOEL ABC SAINT CALAIS D4
10 PITOU YVON PATRIOTE DE BONNETABLE D4
11 LEMONNIER YANNICK CS FLECHOIS D3
12 LEGUAY Xavier US NOGENTAISE D3
13 LEON KEVIN UC MONTGESNOISE D3
14 MORLOT DIMITRY EC BELINOISE D3
15 BIBRON ERIC POLE CYCLISME SAUMUROIS D3
16 DROUET GILLES ESC CHAMPAGNE D4
17 DOUBLET PHILIPPE VC VIHIERSOIS D3
18 BOUDEVIN Jérôme AS DE FONDETTES VTT D3
19 NEDELLEC LAURENT UC D'ECOMMOY D3
20 COTEREAU JEROME PATRIOTE DE BONNETABLE D3
21 JARRIER GILLES ESC CHAMPAGNE D3
22 GOURDIN LAURENT UC MAMERS SAOSNOIS D3
23 MENARD LUDOVIC UC D'ECOMMOY D3
24 BAUDRY DAVID ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE D3
25 LANDAIS JEREMY UC D'ECOMMOY D3
26 CHEVAL DIDIER TEAM RM UACS D3
27 BONIFAIT YANNICK CO CHATEAU DU LOIR D4
28 METAYE ISIDORE CO CHATEAU DU LOIR D4

Remerciements à Marie-Claude EVEILLEAU.

Résultats - dimanche 3 décembre 2017 à 20:27

CX Villiers Charlemagne

Espoirs/séniors
1 JARRIER BENOIT ESC CHAMPAGNE Elite
2 FAUQUE ROMAIN TEAM U ANJOU 49 espoir
3 VALOMET PIERRICK AC VALLEE DE LA SARTHE 3ème
4 LAUGER YVONNICK VS FERTOIS espoir
5 MOTTIER JUSTIN VC PAYS DE LOUDEAC Elite
6 AUBRY RENALD BRETTE SPORTIF espoir
7 BODIN MALWEEN UNION CYCLISTE SUD 53 3ème
8 VERGER MICKAEL TEAM U ANJOU 49 1ère
9 FUSEAU PIERRE ANGERS CYCLISME 3ème
10 BASTIEN ROMAIN AC VALLEE DE LA SARTHE 2ème
11 ROUEIL JULES VC ROUEN espoir
12 GARNIER JEROME LAVAL CYCLISME 53 3ème
13 SAMOYAU PIERRE CS FLECHOIS 3ème
14 POITEVIN BENOIT TEAM U ANJOU 49 1ère
15 PAPEGAEY CEDRIC VELO CLUB DE CONLIE D1
16 MARTINET JEAN FRANCOIS VC CHATEAU GONTIER D1
17 DELHUMEAU BAPTISTE POLE CYCLISME SAUMUROIS espoir
18 ERCKELBOUDT MICKAEL PATRIOTE DE BONNETABLE D1
19 MEIGNAN THOMAS CHAUCHE VTT D1
20 AUBRY OLIVIER BRETTE SPORTIF 3ème
21 MEIGNAN FABIEN EC MAYENNAISE espoir
22 FRABOULET CLEMENT LAVAL CYCLISME 53 espoir
23 RUAU BENJAMIN ANGERS CYCLISME espoir
24 LEBRETON MATTHIEU VC CHATEAU GONTIER espoir
25 GUERIN MICKAEL VC CHATEAU GONTIER D1
26 MARTINET SEBASTIEN VC CHATEAU GONTIER 3ème
27 LECOQ STEPHANE EC MAYENNAISE D1
28 GAUTIER YOHAN TEAM CHALONNES CYCLISME D3
29 SINGEOT MATHIEU CC CASTELBRIANTAIS espoir
30 BAZIN GUILLAUME EV ANGERS DOUTRE espoir
31 HERSANT PAUL PATRIOTE DE BONNETABLE espoir
32 MALHERE TONY BMX ARGENTRE 3
33 BOURIEAU GUILLAUME GPC ANGEVIN D2
34 POIRIER FABRICE CC VITREEN espoir
35 BEUCHER BENOIST BRETTE SPORTIF 3ème
36 ESNAULT KILLIAN ES SEGRE HAUT ANJOU espoir
37 BOBARD YOANN UC ENTRAMMES PARNE FORCE D1
38 SIMON FLORENT VERRIERES AC D2
39 FOUASSIER RICHARD VC CHATEAU GONTIER D3
40 MASSON MARCEL VC CHATEAU GONTIER D4
41 COURTEILLE Patrick VC FERTE MACE D4
42 PRODHOMME MAXIME VC CHATEAU GONTIER espoir
43 BELLIER DAMIEN ANGERS CYCLISME D3
44 BELLANGER JEAN PIERRE PATRIOTE DE BONNETABLE D3
45 COTTEAU NICOLAS PATRIOTE DE BONNETABLE D4
46 SERGENT JEAN NOEL VC CHATEAU GONTIER D4

Juniors
1 43 27/04/2000 52492510222 TEXIER ALEXIS ANGERS CYCLISME
2 42 02/12/2001 52721460040 BIARD FRANCOIS AC BELMONTAISE
3 51 25/09/2000 52532750366 DEBROISE DORIAN LAVAL CYCLISME 53
4 49 25/06/2000 52490770036 BOUE ROMAIN ES SEGRE HAUT ANJOU
5 52 03/07/2000 52532750388 DESHAIES GWENOLE LAVAL CYCLISME 53
6 53 14/06/2000 52492890007 BRECHAULT LOUIS POLE CYCLISME SAUMUROIS
7 46 29/01/2000 43350590020 LAUMONIER ARTHUR CC VITREEN
8 50 11/04/2001 52532750225 BLIN ENZO LAVAL CYCLISME 53
9 45 23/06/2000 43350590045 FORTIN YOANN CC VITREEN
10 47 11/01/2000 52492880058 LEBRETON ETIENNE DURTAL VELO SPORT
11 41 02/04/2001 52531360082 GIRAULT ROMAIN VC CHATEAU GONTIER
12 55 20/03/2000 52532710077 MALIN BASTIEN UNION CYCLISTE SUD 53
13 54 20/09/2001 52721740150 LAMBERT MATHIEU ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
14 48 04/11/2000 52531420041 AUBRY CORENTIN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
15 40 07/07/1999 52721920307 COUDRAY Emma VS FERTOIS

Cadets
1 PLASSIER QUENTIN UNION CYCLISTE SUD 53
2 THIBAULT QUENTIN DURTAL VELO SPORT
3 BARBOT SERAPHIN VELO CLUB LIONNAIS
4 LAUMONIER RAPHAËL CC VITREEN
5 THOMAS ELIOT CA EVRON
6 UMENHOVER ANTOINE LAVAL CYCLISME 53
7 LABBE THIBAULT LAVAL CYCLISME 53
8 CHARLES NOA CA EVRON
9 BLOC`H JORDAN BRETTE SPORTIF
10 SUARD ANTOINE LE MANS SARTHE VELO
11 THOMAS ENZO UNION CYCLISTE SUD 53
12 TEXIER LUKA VELO CLUB VERROIS
13 LOISEAU PAUL EC MAYENNAISE
14 BESNIER ERWAN LE MANS SARTHE VELO
15 BEAUDUCEL FLAVIEN UNION CYCLISTE SUD 53
16 BELAY MATHEO ES SEGRE HAUT ANJOU
17 FORTIN ROMAIN CC VITREEN
18 ROBERT MATHIS LAVAL CYCLISME 53
19 FOUGERAY JOCELYN LAVAL CYCLISME 53
20 BRETON ALEXANDRE PATRIOTE DE BONNETABLE
21 RICHARD ELIOTT EC MAYENNAISE
22 SEYEUX QUENTIN VC CHATEAU GONTIER
23 HOCDE AXEL UNION CYCLISTE SUD 53
24 MOREAU LORENZO UNION CYCLISTE SUD 53
25 PRODHOMME ALEXANDRE VC CHATEAU GONTIER
26 CLAUX JULIEN UC MONTGESNOISE
27 NAULLEAU MAXENCE VERRIERES AC
28 EPINARD JULIEN LAVAL CYCLISME 53
29 BELLANGER REMI PATRIOTE DE BONNETABLE
30 MOREAU FLAVIE VC CHATEAU GONTIER

Minimes
1 MORIN HUGO CA EVRON
2 HARDY LEON CA EVRON
3 LE BARBIER LOUISON UC MONTGESNOISE
4 GARNIER MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53
5 MORIN ANTOINE VC CHATEAU GONTIER
6 BLIN JONAS CA EVRON
7 FEVRIER THOMAS UNION CYCLISTE SUD 53
8 LEBRETON JULES VC CHATEAU GONTIER
9 HERMANGE LUCILE DURTAL VELO SPORT
10 BRECHAULT SIMON POLE CYCLISME SAUMUROIS
11 LEBRETON PIERRE VC CHATEAU GONTIER
12 CHERRE ELIE DURTAL VELO SPORT
13 JOURDAN MARGAT OLAN CA EVRON
14 LOUIS MARIUS UNION CYCLISTE SUD 53
15 AVENANT BASILE CC LANDIVYSIEN
16 ORILLARD LUCAS ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
17 GUYARD Benjamin UC SUD 53
18 LARGEAU Marius CA EVRON
19 SABIN ILANN UNION CYCLISTE SUD 53
20 RENAUDINEAU AXEL UC NANTES ATLANTIQUE
21 AUBRY THOMAS ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
22 GOHIER MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53
23 BOBARD Benoit VC CHATEAU GONTIER
24 LOUIS GABIN UNION CYCLISTE SUD 53
25 LEFEBVRE JULIETTE CA EVRON
26 CLAVIER Marius VC FERTE MACE
27 LECOQ EVAN CA EVRON
28 LAMBERT HEULIN YENS UNION CYCLISTE SUD 53
29 MARINUS ESTHER UNION CYCLISTE SUD 53
30 GARNIER NOA UNION CYCLISTE SUD 53

Benjamins
PROD`HOMME MATTHIEU UNION CYCLISTE SUD 53 1
VERGER AMAURY DURTAL VELO SPORT 2
ROINARD MAXENCE UNION CYCLISTE SUD 53 3
LE BARBIER ANTONIN UC MONTGESNOISE 4
CHEVALLIER NATTAN VELO CLUB LIONNAIS 5
GUERIN MAEL LAVAL CYCLISME 53 6
MOREAU KEVIN VC CHATEAU GONTIER 7
NOURRY MATTEO VELO CLUB LIONNAIS 8
MIELCAREK GABIN UNION CYCLISTE SUD 53 9
BEUCHER NOA CA EVRON 10
BLIN MAXENCE CA EVRON 11

Pupilles
GUERIN TOM LAVAL CYCLISME 53 1
PILON MARIUS CA EVRON 2
FORET TITOUAN VC CHATEAU GONTIER 3
CLAIRET JULES UNION CYCLISTE SUD 53 4
LANDRON GABIN VC CHATEAU GONTIER 5
PERDRIELLE MAXENCE VC CHATEAU GONTIER 6
TOUZEAU PIERRE DURTAL VELO SPORT 7
BONHOMME MARCEL MEHDI CC CASTELBRIANTAIS 8
BOUDIER BAPTISTE 9
ENGOULVENT LENA BRETTE SPORTIF 10
RADE MATHIS VC CHATEAU GONTIER 11
HUET TINO VC CHATEAU GONTIER 12
BOITEAU LOUKA ES SEGRE HAUT ANJOU 13
LEMOINE KEZIAH UNION CYCLISTE SUD 53 14
NOURRY CAMILLE VELO CLUB LIONNAIS 15

Poussins
FORET PAUL VC CHATEAU GONTIER 1
VERGER NATHANNAEL DURTAL US 2
BLIN SIMEON CA EVRON 3
LETOURNEUR ARTHUR VC CHATEAU GONTIER 4
BESNEUX MALWENN UNION CYCLISTE SUD 53 5
RICHARD NOAH VC CHATEAU GONTIER 6
MARION MATEO VC CHATEAU GONTIER 7
BESNEUX LAURIS UNION CYCLISTE SUD 53 8
CHEVALLIER TIMEO VELO CLUB LIONNAIS 9
ROBILLARD QUENTIN EC MAYENNAISE 10
DAUBERT LORIC LAVAL CYCLISTE 53 11
BOITEAU LOLA ES SEGRE HAUT ANJOU 12
RAMADE MAXENCE VC CHATEAU GONTIER 13

Pré-Licenciés
MORENO CARPIO ROBIN 1

Remerciements à Yves Lebreton.

Résultats - samedi 15 avril 2017 à 13:33

Beaufay pass'cyclisme

D1 :
1     FROGER  QUENTIN    UC MONTGESNOISE    D1
2        TARBOURIECH  ADRIEN    UC MONTGESNOISE        D1
3        JOUBERT  MATHIEU    UC MAMERS SAOSNOIS        D1
4        POIRIER  TONY    BRETTE SPORTIF        D1
5        BRISSON  REGIS    TEAM MONDOVELO LE MANS        D1
6        DUGAST  CHRISTOPHE    VS FERTOIS        D1
7        LECACHEUX  CHRISTOPHE    EC CHANGEENNE        D1
8        PASQUIER  CEDRIC    UC MAMERS SAOSNOIS        D1
9        THEROUX  ARNAUD    UC MAMERS SAOSNOIS        D1
10        TEILLET  BRUNO    VELO CLUB VERROIS        D1
11        BLANCHET  LAURENT    TEAM MONDOVELO LE MANS        D1
12        SALMON  Damien    UC ALENCON DAMIGNY        D1
13        LEPROUX  EMMANUEL    ROUE D'OR ARNAGEOISE        D1
14        BARRETEAU  Simon    US NOGENTAISE        D1
15        PAPEGAEY  CEDRIC    VELO CLUB DE CONLIE        D1
16        GRENECHE  FRANCIS    UC MAMERS SAOSNOIS        D1
17        MANCELLIER  ARNAUD    UC MONTGESNOISE        D1
18        BOUHOUX  FREDERIC    PATRIOTE DE BONNETABLE        D2
19        MONNERIE  MICKAEL    TEAM MONDOVELO LE MANS        D1
20        JARRY  CHRISTOPHE    VS FERTOIS        D1
21        BARRELET  DAVID    UC MONTGESNOISE        D1
22        GONSARD  MAXIME    UC MONTGESNOISE        D1
23        DOUCET  Thomas    UC VENDOMOISE        D1
24        PAPILLON  ALBAN    TEAM MONDOVELO LE MANS        D1
25        ERCKELBOUDT  MICKAEL    PATRIOTE DE BONNETABLE        D1
26        BELLANGER  JEROME.    UC MAMERS SAOSNOIS        D1
27        LOUVEL  ARNAUD    ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE        D1
28        MOREAU  Nicolas    AC BELMONTAISE        D1
29        HERSANT  PAUL    PATRIOTE DE BONNETABLE        D1

D2 :
1     GUILOINEAU  JULIEN    ESC CHAMPAGNE    D2
2    102    BOUVIER  ANTOINE    AS VALEO    D2
3    85    SENECHAL  JOACHIM    AC BELMONTAISE    D2
4    90    AVIGNON  Sebastien    UC MAMERS SAOSNOIS    D2
5    97    CHOFFAT  VIRGIL    AS VALEO    D2
6    78    MARSAL  VALENTIN    LE MANS SARTHE VELO    D2
7    88    CLINCHAMP  CHRISTOPHE    EC BELINOISE    D2
8    95    LELEU  David    US NOGENTAISE    D2
9    60    KHAMIS  MARW AN    BRETTE SPORTIF    D2
10    70    DISZTL  Henri    UC ALENCON DAMIGNY    D2
11    76    LE ROYER  CLAUDE    BRETTE SPORTIF    D2
12    51    AUBIER  FABIEN    PATRIOTE DE BONNETABLE    D2
13    75    GUILLEMET  HUBERT    VS FERTOIS    D2
14    72    FEBREAU  Florian    US NOGENTAISE    D2
15    80    LAMARRE  JOSEPH    VELO CLUB YVREEN    D2
16    61    LECOSSIER  DIDIER    AS MULSANNE CYCLISME    D2
17    96    MOTARD  MICKAEL    AC BELMONTAISE    D2
18    105    GAILLARD  SAMUEL    AC BELMONTAISE    D2
19    56    GRAFFIN  MATHIAS    PATRIOTE DE BONNETABLE    D2
20    58    HAUTREUXJ  JONATHAN    BRETTE SPORTIF    D2
21    64    PILET  YANNICK    VS FERTOIS    D2
22    107    FOURMONT  NICOLAS    EC CHANGEENNE    D2
23    87    PAIRON  CHRISTOPHE    VELO CLUB DE CONLIE    D2
24    100    BLOT  JULIEN    EC BELINOISE    D2
25    66    VOUILLEMY  François    UC ALENCON DAMIGNY    D2
26    63    PETILLEAU  PATRICK    PATRIOTE DE BONNETABLE    D2
27    84    BRIERE  PHILIPPE    EC CHANGEENNE    D2
28    108    VICTOR  SEBASTIEN    EC CHANGEENNE    D2
29    52    BANSARD  ROMEO    UNION CYCLISTE HAUTE SARTHE 72    D2
30    65    POIREAU  Sebastien    LEUCEMIE ESPOIR    D2
31    73    GAUFFIER  STEPHANE    UNION CYCLISTE SUD 53    D2
32    67    BLARY  RENAUD    UC MONTGESNOISE    D2
33    99    MORENCE  ROMAIN    VELO CLUB YVREEN    D2
34    101    CORBIN  ALEXIS    AC BELMONTAISE    D2
35    59    JOUSSELIN  BRICE    LE MANS SARTHE VELO    D2
36    69    DAURIANNES  RICHARD    UC MONTGESNOISE    D2
37    54    FRESNAYE  Martial    UV RAI AUBE    D2
38    55    GAUCHER  MARC    ESC CHAMPAGNE    D2
39    68    BRISSET  AYMERIC    ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE    D2
40    94    TONELLO  MICKAEL    EC CHANGEENNE    D3
41    86    URVOY  DAVID    MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS    D2
42    106    MOREAU  PIERRE    SABLE SARTHE CYCLISME PDL    D3
43    93    DENOS  NICOLAS    AC BELMONTAISE    D2
44    89    DUBOIS  FABIEN    TEAM SMO    D2
45    91    PAILLETTE  JEROME    PATRIOTE DE BONNETABLE    D2
46    62    MARTIN  FREDERIC    LE MANS SARTHE VELO    D2
47    82    CARTIGNY  JEAN    TEAM RM UACS    D2
48    83    DUVAL  Sébastien    US NOGENTAISE    D2
49    79    MELAINE  REGIS    ROC MALOUIN    D2
50        LELIEVRE  VALENTIN    PATRIOTE DE BONNETABLE        D2
51        BOURGUIGNEAU  ANTHONY    AS VALEO        D2

D3 :
1     LEROUX  CYRIL    EC CHANGEENNE    D3
2        RICHARD  MICHEL    UC MAMERS SAOSNOIS        D3
3        JACOB FONTAINE  ERIC    PATRIOTE DE BONNETABLE        D3
4        GRISON  DAMIEN    VS FERTOIS        D3
5        NEDELLEC  LAURENT    UC D'ECOMMOY        D3
6        BUCAILLE  Gilles    UV RAI AUBE        D3
7        DELENTE  LAURENT    UC MONTGESNOISE        D3
8        GAULARD  THIERRY    PATRIOTE DE BONNETABLE        D3
9        MOISY  DAVID    VELO ST GEORGES AVENTURE        D3
10        DUROS  LOIC    ROUE D'OR ARNAGEOISE        D3
11         CHAUDEMANCHE  JOEL    UC MAMERS SAOSNOIS        D3
12        CISSE  JULIEN    ABC SAINT CALAIS        D3
13        RENOU  W ILLY    CS FLECHOIS        D3
14        GREVIN  Christophe    LEUCEMIE ESPOIR        D3
15        GEMOND  STEPHANE    CYCLO CLUB ERNEEN        D3
16        VERITTI  BASTIEN    PATRIOTE DE BONNETABLE        D3
17        SALUDEN  Pablo    LAC ALLIANCE CYCLISTE        D3
18        LANGLOIS  DENIS    AC BELMONTAISE        D3
19        KERELLO  CHRISTOPHE    PATRIOTE DE BONNETABLE        D3
20        BERGER  MICKAEL    BRETTE SPORTIF        D3
21        BOUN  DAVID    VELO CLUB DE SPAY        D3
22        CHARPENTIER  MICKAEL    PATRIOTE DE BONNETABLE        D3
23        PORTAIS  MIGUEL    PATRIOTE DE BONNETABLE        D3
24        GAUDREE  FABRICE    LE MANS SARTHE VELO        D3
25        PERRONNET  Cyril    UC MONTOIRE        D3
26        GOUPIL  VINCENT    PATRIOTE DE BONNETABLE        D3
27        GENTIL  FABIEN    UC MONTGESNOISE        D3
28        TABAREAU  TONY    ESC CHAMPAGNE        D3
29        DROUAULT  DENIS    ABC SAINT CALAIS        D3
30        BARILLET  JOEL    UC MAMERS SAOSNOIS        D3
31        GUERIEL  Sylvain    AS HERBLAY        D3
32        HOUDAYER  LAURENT    PATRIOTE DE BONNETABLE        D3
33        MENARD  LUDOVIC    UC D'ECOMMOY        D3
34        DROUET  GUY            D3
35        GRENECHE  CHARLY    UC MAMERS SAOSNOIS        D3
36        CHEVAL  DIDIER    TEAM RM UACS        D3
37        LECACHEUX  FRANCK    EC CHANGEENNE        D3
38        CORMIER  ERIC    ABC SAINT CALAIS        D3
39        W ALLER  MICKAEL    EC BELINOISE        D3
40        CHESSERON  DIDIER    BRETTE SPORTIF        D3
41        GUILLIER  STANISLAS    VS FERTOIS        D3
42        ABRIVARD  DOMINIQUE    UC D'ECOMMOY        D3
43        PREZELUS  CEDRIC    ESC CHAMPAGNE        D3
44        GEORGES  MIGUEL    UC MONTGESNOISE        D3
45        GIRAULT  Jean    UC ALENCON DAMIGNY        D3
46        LESCURE  THIERRY    CLUB NEUTRE DES PAYS DE LA LOIRE        D3
47        LE ROI  JEROME    UC MONTGESNOISE        D3

D4 :
1         BENOIST  Daniel    UC LANDELLAISE        D4
2        HEBERT  Jean Charles    VC AIGLON        D4
3        RIVIERE  STEPHANE    LAVAL CYCLISME 53        D4
4        BRETEAU  PATRICE    UC MONTGESNOISE        D4
5        BONIFAIT  YANNICK    CO CHATEAU DU LOIR        D4
6        FREEMANN  PAUL    DRAGS C CLING TEAM        D4
7        PAGANI  CLAUDE    UC MAMERS SAOSNOIS        D4
8        PITOU  YVON    PATRIOTE DE BONNETABLE        D4
9        MORENCE  CHRISTOPHE    VELO CLUB YVREEN        D4
10        BERTRAND  GERARD    CC PLANCOETIN        D4
11        GEORGES  JACKY    PATRIOTE DE BONNETABLE        D4
12        DROUIN  GERARD    PATRIOTE DE BONNETABLE        D4
13        LEMAITRE  ANTHONY    BRETTE SPORTIF        D4
14        VASSEUR  PHILIPPE    EC MAYENNAISE        D4
15        PLUME  JAMES    AC LONGUE CYCLISME        D4
16        FEUILLATRE  JEAN NOEL    EC MONTFAUCONNAISE        D4
17        SOCHELEAU  DOMINIQUE    EV ANGERS DOUTRE        D4
18        PEAN  OLIVIER    UC MONTGESNOISE        D4
19        LAUNAY  ANDRE    EC CHANGEENNE        D4
20        GRISON  JACQUES    VS FERTOIS        D4
21        COUTABLE  EMMANUEL    ROUE D'OR ARNAGEOISE        D4
22        DROUET  GILLES    ESC CHAMPAGNE        D4
23        DAGUENET  PASCAL    ABC SAINT CALAIS        D4
24        GAILLET  FABRICE    UC MONTGESNOISE        D4
25        GUENIER  STEPHANE    SABLE SARTHE CYCLISME PDL        D4
26        MENANT  LILIAN    SABLE SARTHE CYCLISME PDL        D4
27        GOUPIL  JOEL    PATRIOTE DE BONNETABLE        D4
28        DAVID  CYRIL    UC MONTGESNOISE        D4
29        PATAULT  BRUNO    PATRIOTE DE BONNETABLE        D4
30        LE GOT  JACKY    ESC CHAMPAGNE        D4
31        MALLET  DANIEL    ABC SAINT CALAIS        D4
32        BELLANGER  FRANCK    PATRIOTE DE BONNETABLE        D4
33        LELIEVRE  REMY    PATRIOTE DE BONNETABLE        D4
34        NEVEU  PHILIPPE    UC D'ECOMMOY        D4

Remerciements à Joel Bellanger.

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.