Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
Résultats - vendredi 10 mai 2024 à 17:59

Laubrières (Open-Access/U17/U15)

OPEN 1.2.3 ACCESS
1 DANIEL Nelson VC BOCAGE VIRE 1
2 MOTTAY Julien VC AVRANCHES 1
3 MARTINEAU Nolan UNION CYCLISTE CHOLET 49 1
4 BARON Mathis VC BOCAGE VIRE 1
5 BARBOT Seraphin SCO CYCLISME ANGERS 1
6 JANITOR Paolo US ST HERBLAIN 1
7 RADIER Julien CC VITREEN 1
8 POITEVIN Benoit VELO CLUB VERROIS 1
9 DUCHENE Jeremy SCO CYCLISME ANGERS 1
10 CARDRAIN Hugo VC PAYS DE LORIENT 1
11 LERAT Brayan US ST HERBLAIN 1
12 MAIGNAN Maxence LAVAL CYCLISME 53 1
13 AUDIC Mickael TEAM SOJASUN CYCLISME 1
14 GARNIER Noa UNION CYCLISTE SUD 53 2
15 BONNEAU Mattheo ES TORIGNI 1
16 GARNIER Matteo VC PAYS DE LOUDEAC 1
17 DROUARD Leo UNION CYCLISTE SUD 53 2
18 CAUDRON Nathan VC THOUARS 1
19 TARLEVE Alexis CYCLO CLUB ERNEEN 2
20 BORDEAU Alexandre DOUE ANJOU CYCLISME 1
21 TABURET Mathieu SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1
22 MARY Clement CLUB CYCLISTE CHATEAUGIRON 1
23 DESMOTS Mahe CC VITREEN 3-U19

U17
1 COXALL Fabien CYCLO CLUB ERNEEN U17
2 GUERIN Tom LAVAL CYCLISME 53 U17
3 LECOLLINET Alexandre VC AVRANCHES U17
4 FERRON Timote UNION CYCLISTE SUD 53 U17
5 DAYUS Jules PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 U17
6 LANDRON Gabin VC CHATEAU GONTIER U17
7 BEZIER Hugo LAVAL CYCLISME 53 U17
8 ANGENARD Thimeo VC PLELANAIS U17
9 ORILLARD Nathan ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE U17-1
10 LEMOINE Keziah UNION CYCLISTE SUD 53 U17-1
11 GOMMARD Arthur UNION CYCLISTE SUD 53 U17
12 BEZARD Paul PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 U17
13 BRICAUD Nolann EC MAYENNAISE U17
14 RENAUD Mathis EC MAYENNAISE U17-1
15 CADOS Leny VC CHATEAU GONTIER U17
16 BOUTIN Tom LAVAL CYCLISME 53 U17
17 SICARD Paul SCO CYCLISME ANGERS U17
18 GUILLEMOT Mathys UNION CYCLISTE SUD 53 U17-1

U15
1 VALLEE Ethan UNION CYCLISTE SUD 53 U15
2 NOURRY Louis LAVAL CYCLISME 53 U15
3 DAVOUST Tylio CA EVRON U15
4 FARCY Corentin LAVAL CYCLISME 53 U15
5 DAYUS Noe PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 U15
6 BLIN LESAGE Danny CYCLO CLUB ERNEEN U15
7 GALTIE Richard CV DE CHEMILLE U15
8 SABOT Antoine SCO CYCLISME ANGERS U15
9 KERLOC'H Erwan CYCLO CLUB ERNEEN U15-1
10 BARBIER Ylann EC MAYENNAISE U15-1
11 POULAIN Mael UNION CYCLISTE SUD 53 U15-1
12 BESNEUX Lauris LAVAL CYCLISME 53 U15
13 TROUSSIER Manoah EC MAYENNAISE U15
14 AUDRAIN Thomas CYCLO CLUB ERNEEN U15
15 BESNEUX Malwenn UNION CYCLISTE SUD 53 U15
16 LOCHIN Nathan CYCLO CLUB ERNEEN U15
17 CHAUVIN Eloi CV DE CHEMILLE U15
18 VALLEE Lilou UNION CYCLISTE SUD 53 U15-1
19 ROINARD Jade UNION CYCLISTE SUD 53 U15
20 GIEUX Jules CC VITREEN U15-1

Source: Challenge Vélo

Résultats - mercredi 8 mai 2024 à 19:07

Craon (U17/U15)

Org. : E.C.CRAON RENAZE

U17
1 27 MOREAU THOMAS FRA UC NANTES ATLANTIQUE 52440070763 U17
2 16 GUERIN TOM FRA LAVAL CYCLISME 53 52532750338 U17 00.00
3 41 JACOB Aymeric FRA EC PAYS GUICHEN 43354170142 U17 00.00
4 4 FERRON TIMOTE FRA UNION CYCLISTE SUD 53 52532710484 U17 00.00
5 43 LECOLLINET Alexandre FRA VC AVRANCHES 49501240379 U17 00.00
6 22 DAYUS JULES FRA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080164 U17
7 1 ORILLARD NATHAN FRA ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 52531420181 U17
8 39 PLAUDIN CHARLES FRA BRETTE SPORTIF 52721500264 U17 00.00
9 37 MONTONNEAU LE MELLAY Jules FRA AS ROMILLE CYCLISME 43354190205 U17
10 8 BELLIER ADAM FRA CA EVRON 52531240427 U17 00.00
11 24 GARNIER JULES FRA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080009 U17
12 28 RACINE Thomas FRA US ST HERBLAIN 52440010596 U17 00.00
13 7 GOMMARD ARTHUR FRA UNION CYCLISTE SUD 53 52532710491 U17 00.00
14 17 HACQUES ETHAN FRA LAVAL CYCLISME 53 52532750897 U17 00.00
15 5 LEMOINE KEZIAH FRA UNION CYCLISTE SUD 53 52532710389 U17
16 44 EVANS Louis FRA VC SAINT HILAIRE 49500050104 U17 00.00
17 14 BEZIER Hugo FRA LAVAL CYCLISME 53 52532750974 U17 00.00
18 2 LANDRON GABIN FRA VC CHATEAU GONTIER 52531360084 U17 00.00
19 30 RUBIN Esteban FRA VELO CLUB VERROIS 52492820192 U17 00.00
20 26 SERGENT ALBAN FRA SCO CYCLISME ANGERS 52490130384 U17 00.00
21 40 JEANNES ARTHUR FRA CC LIFFRE 43351380160 U17 00.00
22 21 BEZARD PAUL FRA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080013 U17
23 31 HERGUE ENZO FRA VERRIERES AC 52490870072 U17 00.00
24 23 DUPONT Tymo FRA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080348 U17
25 11 BRICAUD Nolann FRA EC MAYENNAISE 52531300570 U17 00.00
26 38 MONTONNEAU LE MELLAY Louis FRA AS ROMILLE CYCLISME 43354190206 U17
27 12 RENAUD Mathis FRA EC MAYENNAISE 52531300563 U17 00.00
28 9 COXALL Fabien FRA CYCLO CLUB ERNEEN 52531260319 U17 00.00
29 45 BOUTREUX RAFAEL FRA VELO CLUB LIONNAIS 52490140245 U17 00.00
30 15 BOUTIN TOM FRA LAVAL CYCLISME 53 52532750805 U17 00.00
31 19 BEUTIER ELIAN FRA ES SEGREENNE DU HAUT ANJOU CYCLISME 52490770186 U17
32 18 JEANNES NINO FRA LAVAL CYCLISME 53 52532750729 U17 00.00
33 13 TRIDON KILLIAN FRA EC MAYENNAISE 52531300113 U17 00.00
34 6 GUILLEMOT Mathys FRA UNION CYCLISTE SUD 53 52532710592 U17
35 33 VOLTEAU Lucas FRA CC CASTELBRIANTAIS 52440020807 U17 00.00
36 3 CADOS LENY FRA VC CHATEAU GONTIER 52531360294 U17 00.00
37 20 GAUTTIER Timéo FRA ES SEGREENNE DU HAUT ANJOU CYCLISME 52490770251 U17
38 32 BERNIER MALO FRA BEAUPREAU VELO SPORT 52490270076 U17 00.00

U15
1 9 VALLEE ETHAN FRA UNION CYCLISTE SUD 53 52532710225 U15
2 14 DAVOUST TYLIO FRA CA EVRON 52531240148 U15 00.00
3 7 NOURRY LOUIS FRA LAVAL CYCLISME 53 52532751000 U15 00.00
4 5 FARCY CORENTIN FRA LAVAL CYCLISME 53 52532750785 U15 00.00
5 19 TROUSSIER MANOAH FRA EC MAYENNAISE 52531300470 U15 00.00
6 3 BESNEUX LAURIS FRA LAVAL CYCLISME 53 52532750919 U15 00.00
7 30 GENEIX CAMILLE FRA SCO CYCLISME ANGERS 52490130443 U15 00.00
8 34 VITTER LEO FRA CC VITREEN 43350591031 U15 00.00
9 26 RULLIER ELIAZE FRA DOUE ANJOU CYCLISME 52492930048 U17 F
10 15 AUDRAIN THOMAS FRA CYCLO CLUB ERNEEN 52531260076 U15 00.00
11 32 LE GOUEFF LOUENN FRA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080029 U15
12 12 MARION MATEO FRA VC CHATEAU GONTIER 52531360126 U15 00.00
13 31 DAYUS NOE FRA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080074 U15
14 41 ROUSSEL Pierre FRA VC SAINT HILAIRE 49500050319 U15 00.00
15 27 AUGEREAU Gatien FRA DOUE ANJOU CYCLISME 52492930056 U15 00.00
16 28 MOREAU ALBAN FRA DURTAL VELO SPORT 52492880171 U15 00.00
17 43 JASMIN PIERRE FRA VERRIERES AC 52490870224 U15 00.00
18 39 EDON Juliette FRA VC AIGLON 49610970289 U15 F 00.00
19 8 BESNEUX MALWENN FRA UNION CYCLISTE SUD 53 52532710399 U15 00.00
20 16 BLIN LESAGE DANNY FRA CYCLO CLUB ERNEEN 52531260075 U15 00.00
21 17 FADIER NINO FRA CYCLO CLUB ERNEEN 52531260268 U15 00.00
22 44 CORMIER César FRA VC NONANTAIS 49611050136 U15 00.00
23 2 BLAIS Alexis FRA ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 52531420218 U15
24 36 MARIET TIMOTHE FRA COC FOUGERAIS 43352561095 U15 00.00
25 37 LHERMELIN Jules FRA TEAM TED DIT AUTISME 43354500045 U15
26 40 JOZEAU Titouan FRA VC CHATILLONNAIS 50790820061 U15 00.00
27 33 LE MAUX Constant FRA BREIZH VTT BAIE DU MONT ST MICHEL 43353070264 U15
28 42 LEROY TOM FRA DOUE ANJOU CYCLISME 52492930035 U15 00.00
29 13 LERICHE Nolan FRA VELO ST GEORGES AVENTURE 52535620123 U15
30 10 VALLEE LILOU FRA UNION CYCLISTE SUD 53 52532710370 U15 F
31 18 HARLE ETHAN FRA EC MAYENNAISE 52531300105 U15 00.00
32 38 MOREAU Arthur FRA TEAM TED DIT AUTISME 43354500104 U15
33 11 DUTERTRE ROBIN FRA VC CHATEAU GONTIER 52531360319 U15 00.00
34 20 BONDY JUSTIN FRA VELO CLUB LIONNAIS 52490140183 U15 00.00
35 22 GUILBAUD VALENTIN FRA VELO CLUB LIONNAIS 52490140191 U15
36 24 GUILLET PIERRE FRA ES SEGREENNE DU HAUT ANJOU CYCLISME 52490770196 U15
37 35 BESNARD TIMEO FRA COC FOUGERAIS 43352560274 U15 00.00
38 4 CAMPILLO GAEL FRA LAVAL CYCLISME 53 52532750625 U15 00.00
39 1 DHERUELLE Thibaut FRA ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 52531420213 U15
40 25 PILET JULES FRA ES SEGREENNE DU HAUT ANJOU CYCLISME 52490770156 U15
41 6 JUHEL ANTONIN FRA LAVAL CYCLISME 53 52532750765 U15 00.00
42 23 GROSBOIS LOUEN FRA ES SEGREENNE DU HAUT ANJOU CYCLISME 52490770215 U15

Remerciements à Christianne LANDRON

Résultats - dimanche 28 avril 2024 à 10:17

Marcillé la Ville (U15)

CLASSEMENT
1 VALLEE ETHAN UNION CYCLISTE SUD 53 U15
2 NOURRY LOUIS LAVAL CYCLISME 53 U15
3 FARCY CORENTIN LAVAL CYCLISME 53 U15
4 SOURDIN JEAN-GABIN TEAM DIT AUSTIME U 15
5 BLIN LESAGE DANNY CYCLO CLUB ERNEEN U15
6 ABÉGUILÉ MATHIS EC MAYENNAISE U15
7 BARBIER Ylann EC MAYENNAISE U15
8 KERLOC'H ERWAN CYCLO CLUB ERNEEN U15
9 HARLE ETHAN EC MAYENNAISE U15
10 ENGOULVENT LENA BRETTE SPORTIVE U 17
11 TROUSSIER MANOAH EC MAYENNAISE U15
12 AUDRAIN THOMAS CYCLO CLUB ERNEEN U15
13 MAHE JURVAN UCI FREDAVATON U 15
14 LOCHIN Nathan CYCLO CLUB ERNEEN U15
15 BOIVENT Elliot TEAM TED DIT AUTISME U15
16 JUHEL ANTONIN LAVAL CYCLISME 53 U15
17 DOLAINE ELOISE EC MAYENNAISE U15
18 ROBILLARD QUENTIN CYCLO CLUB ERNEEN U15
19 BALAVOINE LOANE EC MAYENNAISE U17

RESULTATS ECOLE DE VELO EN PIECE JOINTE

Remerciements à Jacky TRIDON

Résultats - lundi 15 avril 2024 à 15:41

Pouancé "Ombrée D'Anjou" (U15)

Voir les résultats en image

Remerciements à Jean-Paul BRISSET

 

Résultats - dimanche 7 avril 2024 à 19:39

St Etienne de Mer Morte (U17/U15)

Organisation : GUIDON MACHECOULAIS

CLASSEMENT U17
1 54 GAZEAU TOM FRA GUIDON MACHECOULAIS 52441200451 U17 1.27.42
2 50 BESSONNET CELIAN FRA GUIDON MACHECOULAIS 52441200320 U17
3 66 MOREAU THOMAS FRA UC NANTES ATLANTIQUE 52440070763 U17
4 62 DAYUS JULES FRA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080164 U17
5 68 GIRARD LUCAS FRA US PONTCHATELAINE 52440030499 U17
6 60 DUPEYRAT FOISSY COLIN FRA NANTES DOULON VS 52442500453 U17
7 69 DAVID LILIAN FRA VC CHANTONNAISIEN 52850230244 U17
8 51 BRUNE MAEL FRA GUIDON MACHECOULAIS 52441200118 U17
9 52 DENIS LOIS FRA GUIDON MACHECOULAIS 52441200393 U17
10 61 ETIENNE Tony FRA NANTES DOULON VS 52442500505 U17
11 57 RYO PAUL FRA GUIDON MACHECOULAIS 52441200348 U17
12 77 MANDIN ANGEL FRA AIZENAY VELOS SPORTS 52850830382 U17
13 73 GRATAS TIMOTHEE FRA VC SEBASTIENNAIS 52441970568 U17
14 67 CHAILLOU TINO FRA UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580319 U17
15 72 AALOUANE NAEL FRA VC SEBASTIENNAIS 52441970557 U17
16 74 LARCEBEAU ANTTON FRA VC SEBASTIENNAIS 52441970469 U17
17 75 BARD CLEMENT FRA VELO CLUB ESSARTAIS 52851060293 U17
18 56 POGU ANTONIN FRA GUIDON MACHECOULAIS 52441200160 U17
19 70 GILBERT LOAN FRA VC CHANTONNAISIEN 52850230150 U17
20 64 DE CACQUERAY GREGOIRE FRA UC NANTES ATLANTIQUE 52440071072 U17
21 71 JUILLET EMILIEN FRA VC CHANTONNAISIEN 52850230280 U17
22 59 COIC SANTERRE EWENN FRA NANTES DOULON VS 52442500485 U17

U15
1 14 VALLEE ETHAN FRA UNION CYCLISTE SUD 53 52532710225 U15 1.09.52
2 41 BOUSSEAU JULES FRA AIZENAY VELOS SPORTS 52850830240 U15
3 33 BERTRAND YVANN FRA VC SEBASTIENNAIS 52441970585 U15
4 43 RIPAUD LOUKA FRA CC CASTELBRIANTAIS 52440020228 U15
5 19 ARCHAMBAUD ALEXIS FRA VC CHALLANDAIS 52850240604 U15
6 36 MAUGER MATHYS FRA VC SEBASTIENNAIS 52441970479 U15
7 16 MAHE GABRIEL FRA US PONTCHATELAINE 52440030114 U15
8 23 VIGNERON DUGAST THOMAS FRA VC CHALLANDAIS 52850240166 U15
9 22 NICOU ROMAIN FRA VC CHALLANDAIS 52850240499 U15
10 42 COUE MAXENCE FRA CC CASTELBRIANTAIS 52440020671 U15
11 38 GODARD HUGO FRA VELO CLUB ESSARTAIS 52851060110 U15
12 32 ARGOUARC'H MATHEO FRA VC SEBASTIENNAIS 52441970429 U15
13 28 GUIBERT ADRIEN FRA VC CHANTONNAISIEN 52850230098 U15
14 6 RABREAU NOLAN FRA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640308 U15
15 34 CHOUQUARD EDEN FRA VC SEBASTIENNAIS 52441970425 U15
16 15 VALLEE LILOU FRA UNION CYCLISTE SUD 53 52532710370 U15
17 9 DAYUS NOE FRA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080074 U15
18 26 CALANDREAU NATHAN FRA VC CHANTONNAISIEN 52850230119 U15
19 1 BATARD LOUIS FRA GUIDON MACHECOULAIS 52441200406 U15
20 27 CHIMIER NICOLAS FRA VC CHANTONNAISIEN 52850230336 U15
21 30 LOISEAU Maël FRA VC CHANTONNAISIEN 52850230310 U15
22 2 COUDIERE CANTIN ADEL FRA GUIDON MACHECOULAIS 52441200374 U15
23 39 LE MERRER Eliott FRA A. SOISY ENGHIEN LA BARRE 48957130303 U15
24 12 CHAILLOU Luis FRA UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580436 U15
25 40 CLERO HYACINTHE FRA AC BREVINOIS 52441030433 U15
26 17 ROUSSEAU CASSY FRA US PONTCHATELAINE 52440030124 U17
27 3 CURY MAELYNE FRA GUIDON MACHECOULAIS 52441200447 U17
28 29 JUILLET Quentin FRA VC CHANTONNAISIEN 52850230335 U15
29 25 BILLIS LUCAS FRA VC CHANTONNAISIEN 52850230324 U15
30 10 LOUIS Gaston FRA UC NANTES ATLANTIQUE 52440071217 U15
31 21 LEDANOIS LUCAS FRA VC CHALLANDAIS 52850240488 U15
32 18 BIHAN Pacôme FRA US ST HERBLAIN 52440010622 U15
33 35 CROSNIER BOULEAU ANDY FRA VC SEBASTIENNAIS 52441970542 U15
34 45 LE QUILLEC ALEXANDRE FRA US ST HERBLAIN 52440010504 U15
35 31 LORRE SAMUEL FRA VC CHANTONNAISIEN 52850230278 U15
36 44 BLAIS Alexis FRA ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 52531420218 U15
37 24 BERNIER TITOUAN FRA VC CHANTONNAISIEN 52850230242 U15
38 5 VIAUD JANELLE FRA GUIDON MACHECOULAIS 52441200337 U15
39 8 DE LUSSAC Oscar FRA NANTES DOULON VS 52442500501 U15
40 11 TOCQUET LOIC FRA UC NANTES ATLANTIQUE 52440071166 U15
41 20 GAUDIN ANAELLE FRA VC CHALLANDAIS 52850240607 U15
42 7 SELLIER MANON FRA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640919 U15

Remerciements à Fabien Deniaud
Président du Guidon Machecoulais

 

OPEN 2.3-ACCESS
1 4 ANDRADE BEDUNEAU INASSIO FRA UNION CYCLISTE CHOLET 49 Op 2J 2.28.07
2 32 TIJOU CLEMENT FRA BEAUPREAU VELO SPORT Op 2 2.28.17 00.10
3 55 DELANDE BAPTISTE FRA VELO CLUB VERROIS Op 2 2.29.28 01.21
4 49 SILLE ALEXANDRE FRA SCO CYCLISME ANGERS Op 2J
5 17 BERNIER CORENTIN FRA BEAUPREAU VELO SPORT Op 2
6 72 VALLEE MATTEO FRA UNION CYCLISTE SUD 53 Op 2J 2.29.49 01.42
7 37 BARRE QUENTIN FRA EC MONTFAUCONNAISE Op 2 2.30.53 02.46
8 9 BRETAUDEAU GEOFFREY FRA UNION CYCLISTE CHOLET 49 Op 3J
9 39 FROUIN LOUISON FRA VC VIHIERSOIS Op 2
10 77 DAVID DOMINIQUE SABLE SARTHE CYCLISME PDL Op 2
11 36 PLANTARD LAURENT FRA CV DE CHEMILLE Op 2
12 42 CADEAU ADRIEN FRA ANGERS MC 49 Op 2
13 59 BOURGET FLORIAN FRA VELO SPORT VALLETAIS Op 3
14 20 COGNE RONAN FRA BEAUPREAU VELO SPORT Op 2
15 44 CARDIS DAVID FRA ANGERS MC 49 Op 2
16 58 PICART AURELIEN FRA ES SEGREENNE HAC Op 2
17 23 COUET THOMAS FRA BEAUPREAU VELO SPORT Op 2
18 66 PAVY FABIEN FRA CC CASTELBRIANTAIS Op 2 2.31.17 03.10
19 69 LEROUX LEOPOLD FRA LES SABLES VENDEE CYCLISME Op 2J
20 80 VERGER AMAURY DURTAL VELO SPORT Op 3J
21 6 BOUFFANDEAU WILLIAM FRA UNION CYCLISTE CHOLET 49 Acc 2
22 62 DAYUS JONATHAN GBR PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Op 3
23 53 DUVEAU CEDRIC FRA POLE CYCLISME SAUMUROIS Op 2
24 27 LUSSON MAXIME FRA BEAUPREAU VELO SPORT Op 2
25 41 BOSSARD EMILE FRA DOUE ANJOU CYCLISME Op 2
26 43 CADEAU FLORENTIN FRA ANGERS MC 49 Op 2
27 14 VINCENT MARIO FRA RL ANDREZEENNE COMP Op 3
28 70 HUCHEDE DORIAN FRA VC CHATEAU GONTIER Op 2
29 63 MOREAU JUSTIN FRA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Op 3
30 57 TOSONI LAURENT FRA VELO CLUB VERROIS Op 3
31 74 BRICAUD THEO FRA EC MAYENNAISE Op 2
32 56 THOMAS KEVIN FRA VELO CLUB VERROIS Op 2
33 21 COGNE YVONNICK FRA BEAUPREAU VELO SPORT Op 3
34 48 GALLARD FLORIAN FRA SCO CYCLISME ANGERS Acc 1
35 50 TEZENAS DU MONTCEL THOMAS FRA SCO CYCLISME ANGERS Op 3J
36 34 GALTIE ALEXANDRE FRA CV DE CHEMILLE Op 2
37 88 HUET JEROME VELO CLUB MAYTAIS Op 2
38 46 ROBIN MATHIS FRA ANGERS MC 49 Op 2J
39 85 FERRON ROMAIN VELO CLUB VERROIS Op 3
40 71 HUCHEDE JULIEN FRA VC CHATEAU GONTIER Op 2J
41 87 COUTANT RENAUD CYCLISME REGION POUZAUGES Op 3
42 30 ROBET EMMANUEL FRA BEAUPREAU VELO SPORT Acc 1
43 19 CHUPIN PIERRE FRA BEAUPREAU VELO SPORT Op 3
44 86 BOSSARD STEPHANE UNION CYCLISTE SUD 53 Acc 2
45 54 BODIER JEAN FRANCOIS FRA VELO CLUB VERROIS Op 2
46 52 EGREAU JEAN JACQUES FRA GPC ANGEVIN Acc 1
47 76 JOUSSE DIMITRI FRA TEAM PROGRESS Op 2
48 60 GUET ROBIN FRA VELO SPORT VALLETAIS Op 3J
49 3 NAUD SEBASTIEN FRA SAINT LEGER CYCLISME Acc 1
50 28 RETAILLEAU MAXIME FRA BEAUPREAU VELO SPORT Op 3J

U17
1 41 HELION PAUL FRA UV DESCARTES U17 1.18.11
2 10 ROY AXEL FRA UNION CYCLISTE CHOLET 49 U17
3 39 DEJARDINS RYAN FRA BRESSUIRE AC U17
4 22 FEUILLATRE CLEMENT FRA BEAUPREAU VELO SPORT U17 1.22.06 03.55
5 38 PENOT LENNY FRA BRESSUIRE AC U17
6 34 DAYUS JULES FRA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 U17
7 4 CHAILLOU TINO FRA UNION CYCLISTE CHOLET 49 U17 1.22.27 04.16
8 19 BEYER MATHIS FRA BEAUPREAU VELO SPORT U17
9 21 DURJEAU MAXIME FRA BEAUPREAU VELO SPORT U17 1.22.38 04.27
10 36 ORILLARD NATHAN FRA EC CRAON-RENAZE U17
11 30 JAMIN DANILO FRA POLE CYCLISME SAUMUROIS U17
12 5 COURARD ELIOT FRA UNION CYCLISTE CHOLET 49 U17
13 8 POITOU NATHAN FRA UNION CYCLISTE CHOLET 49 U17
14 28 NICOLAS TYLANN FRA VELO CLUB LIONNAIS U17
15 24 LEFORT FABIEN FRA BEAUPREAU VELO SPORT U17
16 32 MENARD THOMAS FRA VELO SPORT VALLETAIS U17
17 27 HERGUE ENZO FRA VERRIERES AC U17
18 20 DESHAIES VALENTIN FRA BEAUPREAU VELO SPORT U17
19 16 MENARD NINO FRA RL ANDREZEENNE COMP U17
20 3 BICHOT LENY FRA UNION CYCLISTE CHOLET 49 U17
21 17 RONDEAU MATHYS FRA RL ANDREZEENNE COMP U17
22 18 BERNIER MALO FRA BEAUPREAU VELO SPORT U17
23 12 ALLAIRE ETIENNE FRA RL ANDREZEENNE COMP U17
24 15 MENARD CLEMENT FRA RL ANDREZEENNE COMP U17
25 13 DIXNEUF DURAND GABIN FRA RL ANDREZEENNE COMP U17
26 14 GUEDON MELVYN FRA RL ANDREZEENNE COMP U17
27 7 GAUDEMER NATHAN FRA UNION CYCLISTE CHOLET 49 U17
28 29 GAUTTIER TIMÉO FRA ES SEGREENNE HAC U17
29 35 ARCHAMBAUD THOMAS FRA VC CHALLANDAIS U17
30 2 GELINEAU CORENTIN FRA SAINT LEGER CYCLISME U17
31 43 DOUGE Emeline TEAM U LH Access 3
32 42 PICHAUD Bérénice BEAUPREAU VELO SPORT Access 3
33 11 SEMICHON SAMUEL FRA UNION CYCLISTE CHOLET 49 U17
34 1 BOCHEREAU DORIAN FRA SAINT LEGER CYCLISME U17
35 23 GUEMARD NOLANN FRA BEAUPREAU VELO SPORT U17
36 37 BRICAUD NOLANN FRA EC MAYENNAISE U17
37 44 GIRET Maelys BRESSUIRE AC Access 3

U15
1 81 VALLEE ETHAN FRA UNION CYCLISTE SUD 53 U15 0.42.30
2 84 CHOLLET TOM FRA CYCLE POITEVIN U15 0.43.58 01.28
3 74 SORIN TIMOTHE FRA DOUE ANJOU CYCLISME U15
4 80 ARCHAMBAUD ALEXIS FRA VC CHALLANDAIS U15
5 71 GAIGNARD QUENTIN FRA DOUE ANJOU CYCLISME U15
6 82 BODY BAPTISTE FRA BRESSUIRE AC U15 0.44.18 01.48
7 65 MOURIN BEUZET MATHYS FRA SCO CYCLISME ANGERS U15 0.45.37 03.07
8 60 GALTIE RICHARD FRA CV DE CHEMILLE U15
9 78 BABONNEAU TOM FRA VELO SPORT VALLETAIS U15
10 67 MOREAU LUCAS FRA VERRIERES AC U15
11 70 AUGEREAU GATIEN FRA DOUE ANJOU CYCLISME U15
12 76 FOUCAULT TIMEO FRA POLE CYCLISME SAUMUROIS U15
13 64 GENEIX CAMILLE FRA SCO CYCLISME ANGERS U15
14 87 DU MOUZA Zoé US ST PIERRE DES CORPS U17
15 66 JASMIN PIERRE FRA VERRIERES AC U15
16 79 BOURGET LEO FRA VELO SPORT VALLETAIS U15
17 85 LOMBARDI Maeva BRESSUIRE AC U17
18 75 THERMEAU ROBIN FRA DOUE ANJOU CYCLISME U15
19 68 OLIVIER MALO FRA VERRIERES AC U15
20 58 CESBRON THEO FRA CV DE CHEMILLE U15
21 72 GERU MAXIME FRA DOUE ANJOU CYCLISME U15
22 61 PETITEAU FLORENTIN FRA CV DE CHEMILLE U15
23 52 POUVREAU LOUAN FRA RL ANDREZEENNE COMP U15
24 73 LEROY TOM FRA DOUE ANJOU CYCLISME U15
25 55 GUEMARD ETHAN FRA BEAUPREAU VELO SPORT U15
26 83 JAMET MARIUS FRA BRESSUIRE AC U15
27 54 DUSSART MATHIAS FRA BEAUPREAU VELO SPORT U15
28 77 YSABELLE ANDROUIN INÈS FRA POLE CYCLISME SAUMUROIS U15
29 57 TOUBLANC THEOTIME FRA BEAUPREAU VELO SPORT U15
30 56 ROBET JADE FRA BEAUPREAU VELO SPORT U15
31 59 CHAUVIN ELOI FRA CV DE CHEMILLE U15
32 62 BAHUAUD LILIAN FRA EC MONTFAUCONNAISE U15
33 63 DEFONTAINE BASTIEN FRA EC MONTFAUCONNAISE U15
34 69 POURIAS NOÉMIE FRA VERRIERES AC U15
35 51 GRIMAULT TOM FRA RL ANDREZEENNE COMP U15
36 86 CHENE GRIMAULT LALY BEAUPREAU VELO SPORT U17
37 88 MICHEL LEONIE EC MONTFAUCONNAISE U17
38 53 DURAND HUGO FRA BEAUPREAU VELO SPORT U15

Remerciements à Murielle RIDEAU

Présidente de St Leger Cyclisme

Résultats - dimanche 31 mars 2024 à 17:44

Louisfert (U15)/Chpt.Dépt.

CLASSEMENT SCRATCH
U15
1 VALLEE ETHAN UNION CYCLISTE SUD 53 U15 -2
2 NOURRY LOUIS LAVAL CYCLISME 53 U15 -2
3 TROUSSIER MANOAH EC MAYENNAISE U15 -2
4 FARCY CORENTIN LAVAL CYCLISME 53 U15 -2
5 BERTRAND YVANN VC SEBASTIENNAIS U15 -2
6 LE DOUARIN Jules VELOCE VANNETAIS CYCLISME U15 -2
7 RIPAUD LOUKA CC CASTELBRIANTAIS U15 -2
8 PRESSE ANATOLE PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 U15 -1
9 VIGNERON DUGAST THOMAS VC CHALLANDAIS U15 -2
10 ABÉGUILÉ MATHIS EC MAYENNAISE U15 -2
11 VERGER NATHANAEL DURTAL VELO SPORT U15 -2
12 MAUGER MATHYS VC SEBASTIENNAIS U15 -1
13 MALICHECQ GABRIEL REDON OC U15
14 DENOYELLE Lilian US PONTCHATELAINE U15 -1
15 MARION MATEO VC CHATEAU GONTIER U15 -2
16 BOUVRON EVAN US PONTCHATELAINE U15 -1
17 ARGOUARC'H MATHEO VC SEBASTIENNAIS U15 -1
18 GUIHARD Rose LA ROULEPASVITE BY LCB U17 D
19 PIGNON TESSIER MATHIAS PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 U15 -2
20 DAYUS NOE PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 U15 -2
21 VALLEE LILOU UNION CYCLISTE SUD 53 U15 D-1
22 PINARD PIERRE ALEXIS CC CASTELBRIANTAIS U15 -2
23 MAHE GABRIEL US PONTCHATELAINE U15 -2
24 NOEL Clément US PONTCHATELAINE U15 -2
25 CHOUQUARD EDEN VC SEBASTIENNAIS U15 -1
26 BLAIS Alexis ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE U15 -2
27 PETIT MAXIME VS COUERONNAIS U15 -2
28 LE GOUEFF LOUENN PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 U15 -2
29 BABONNEAU TOM VELO SPORT VALLETAIS U15 -1
30 CURY MAELYNE GUIDON MACHECOULAIS U17 D
31 LOUIS Gaston UC NANTES ATLANTIQUE U15 -1
32 COUDIERE CANTIN ADEL GUIDON MACHECOULAIS U15 -2
33 COUE MAXENCE CC CASTELBRIANTAIS U15 -2
34 CROSNIER BOULEAU ANDY VC SEBASTIENNAIS U15 D-1
35 DEPOORTER AXEL ES SEGREENNE DU HAUT ANJOU CYCLISME U15 -2
36 LAOT EVAN VELO SPORT VALLETAIS U15 -2
37 NAULEAU ANGELO VS COUERONNAIS U15 -1
38 ROUSSEAU CASSY US PONTCHATELAINE U17 D
39 MILOUX LILIAN UC PAYS DE JOSSELIN U15 -2
40 MC QUAIDE Eliot NANTES DOULON VS U15 -2
41 HARLE ETHAN EC MAYENNAISE U15 -1
42 PERON MALO VC SEBASTIENNAIS U15 -2
43 RAVARD LEON PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 U15 -1
44 LEDANOIS LUCAS VC CHALLANDAIS U15 -1
45 LEMARIÉ EWAN US PONTCHATELAINE U15 -2
46 DOLAINE ELOISE EC MAYENNAISE U15 D-2
47 MARION ZOE PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 U15 D-2
48 ROINARD Jade UNION CYCLISTE SUD 53 U15 D-2
49 ARDOUIN Nino VC SEBASTIENNAIS U15 -1

CLASSEMENT CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL U15 DU 44
1 BERTRAND YVANN VC SEBASTIENNAIS U15 -2
2 RIPAUD LOUKA CC CASTELBRIANTAIS U15 -2
3 PRESSE ANATOLE PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 U15 -1
4 MAUGER MATHYS VC SEBASTIENNAIS U15 -1
5 DENOYELLE Lilian US PONTCHATELAINE U15 -1
6 BOUVRON EVAN US PONTCHATELAINE U15 -1
7 ARGOUARC'H MATHEO VC SEBASTIENNAIS U15 -1
8 PIGNON TESSIER MATHIAS PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 U15 -2
9 DAYUS NOE PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 U15 -2
10 PINARD PIERRE ALEXIS CC CASTELBRIANTAIS U15 -2
11 MAHE GABRIEL US PONTCHATELAINE U15 -2
12 NOEL Clément US PONTCHATELAINE U15 -2
13 CHOUQUARD EDEN VC SEBASTIENNAIS U15 -1
14 PETIT MAXIME VS COUERONNAIS U15 -2
15 LE GOUEFF LOUENN PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 U15 -2
16 BABONNEAU TOM VELO SPORT VALLETAIS U15 -1
17 LOUIS Gaston UC NANTES ATLANTIQUE U15 -1
18 COUDIERE CANTIN ADEL GUIDON MACHECOULAIS U15 -2
19 COUE MAXENCE CC CASTELBRIANTAIS U15 -2
20 LAOT EVAN VELO SPORT VALLETAIS U15 -2
21 NAULEAU ANGELO VS COUERONNAIS U15 -1
22 MC QUAIDE Eliot NANTES DOULON VS U15 -2
23 PERON MALO VC SEBASTIENNAIS U15 -2
24 RAVARD LEON PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 U15 -1
25 LEMARIÉ EWAN US PONTCHATELAINE U15 -2
26 ARDOUIN Nino VC SEBASTIENNAIS U15 -1

Remerciements à Fernand HAVARD

Résultats - dimanche 24 mars 2024 à 20:40

Laubrières (U15)

Organisation : UC SUD 53

CLASSEMENT
1 VALLEE ETHAN UNION CYCLISTE SUD 53 U15
2 BRIAND COME OC CYCL.CESSONNAIS U15
3 MARIE Guillaume ES TORIGNI U15
4 NOURRY LOUIS LAVAL CYCLISME 53 U15
5 FARCY CORENTIN LAVAL CYCLISME 53 U15
6 DAVOUST TYLIO CA EVRON U15
7 BLIN LESAGE DANNY CYCLO CLUB ERNEEN U15
8 MOURIN BEUZET MATHYS SCO CYCLISME ANGERS U15
9 BESNEUX MALWENN UNION CYCLISTE SUD 53 U15
10 TROUSSIER MANOAH EC MAYENNAISE U15
11 CHAUCHIS ELIOT SCO CYCLISME ANGERS U15
12 AUGAGNEUR RYAN OC CYCL.CESSONNAIS U15
13 GALLE Evann VC AVRANCHES U15
14 KERLOC'H ERWAN CYCLO CLUB ERNEEN U15-1
15 CHAUVIRE NOAH CA EVRON U15
16 BARBIER YLANN EC MAYENNAISE U15-1
17 BLAIS Alexis ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE U15
18 FADIER NINO CYCLO CLUB ERNEEN U15
19 CAMPILLO GAEL LAVAL CYCLISME 53 U15-1
20 VITTER LEO CC VITREEN U15-1
21 ARNOULD SERAPHIN TEAM TED DIT AUTISME U15
22 MARION MATEO VC CHATEAU GONTIER U15
23 BONNIER BORE JULES ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 U15
24 DARGENT MYLAN UNION CYCLISTE SUD 53 U15-1
25 BEAUCE ELENA LAVAL CYCLISME 53 U15
26 VALLEE LILOU UNION CYCLISTE SUD 53 U15-1
27 SEYEUX LEANDRE VC CHATEAU GONTIER U15
28 BIHAN Louane ASPTT RENNES CYCLISME U15
29 CHOPIN Rose COC FOUGERAIS U17
30 LOURDAIS Laura CYCLO CLUB ERNEEN U15
31 HARLE ETHAN EC MAYENNAISE U15-1
32 ROINARD Jade UNION CYCLISTE SUD 53 U15
33 PONCHART Mathilde OC CYCL.CESSONNAIS U15-1

Remerciements à Pierrette segaud

Résultats - lundi 11 mars 2024 à 13:22

Mayenne (U17/U15/EDV)

U17
1 LEBRETON MATTIS LE MANS SARTHE VELO U17
2 VERRIER Léo CA EVRON
3 FUSIER LUCAS CC PLANCOETIN U17
4 COXALL Fabien CYCLO CLUB ERNEEN U17
5 LEMARDELEY Mathys VC FERTE MACE U17
6 PLAUDIN Charles BRETTE SPORTIF
7 CHAUMONT Jules FLERS CYCLISME 61 U17
8 BELLIER Adam CA EVRON
9 BRICAUD Nolann EC MAYENNAISE U17
10 RENAUD Mathis EC MAYENNAISE U17
11 ADINE KENNY EC MAYENNAISE U17
12 TRIDON KILLIAN EC MAYENNAISE U17
13 DORMEAU VINCENT VC CHATEAU GONTIER U17

U15
1 VALLEE ETHAN UNION CYCLISTE SUD 53 U15
2 DAVOUST TYLIO CA EVRON U15
3 PLOUHINEC EVAN BRETTE SPORTIF U15
4 ABÉGUILÉ MATHIS EC MAYENNAISE U15
5 BLIN LESAGE DANNY CYCLO CLUB ERNEEN U15
6 TROUSSIER MANOAH EC MAYENNAISE U15
7 POULAIN MAEL UNION CYCLISTE SUD 53 U15
8 LAMBERT LEPINAY TIMOE EC MAYENNAISE U15
9 CHAUVIRE NOAH CA EVRON U15
10 BARBIER YLANN EC MAYENNAISE U15
11 AUDRAIN THOMAS CYCLO CLUB ERNEEN U15
12 HARLE ETHAN EC MAYENNAISE U15
13 KERLOC'H ERWAN CYCLO CLUB ERNEEN U15
14 LERICHE Nolan VELO ST GEORGES AVENTURE U15
15 ROBILLARD QUENTIN CYCLO CLUB ERNEEN U15
16 MENGUY CYPRIEN UNION CYCLISTE SUD 53 U15

RESULTATS ECOLE DE VELO EN PIECES JOINTES

Remerciements à Jacky TRIDON

Résultats - lundi 4 mars 2024 à 10:12

La Flèche (U17/U15)

U17
1 4 CHAVANEL Clement FRA AC CHATELLERAUDAIS 50861540104 U17 1.38.15
2 8 VERRIER LEO FRA CA EVRON 52531240028 U17
3 15 LEBRETON MATTIS FRA LE MANS SARTHE VELO 52722850154 U17
4 3 CHAMBRIER VICTOR FRA ABC SAINT CALAIS 52721440157 U17
5 19 SABOT CORENTIN FRA SCO CYCLISME ANGERS 52490130091 U17
6 6 PLAUDIN CHARLES FRA BRETTE SPORTIF 52721500264 U17 2 TOURS
7 16 REGLAIN THOMAS FRA LE MANS SARTHE VELO 52722850864 U17 2 TOURS
8 5 TRANCHANT Noa FRA AC CHATELLERAUDAIS 50861540387 U17 2 TOURS
9 11 HERTAULT HUGO FRA ESC CHAMPAGNE 52721600100 U17 2 TOURS
10 7 POMMIER NATHAN FRA BRETTE SPORTIF 52721500374 U17 2 TOURS
11 13 COUTABLE CELESTIN FRA LE MANS SARTHE VELO 52722850758 U17 2 TOURS
12 21 LESCANE William FRA UC JOUE LES TOURS 44370440055 U17 2 TOURS
13 18 JAMIN DANILO FRA POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890185 U17 2 TOURS
14 23 BONNAUD Louen FRA US ST PIERRE DES CORPS 44370480240 U17 2 TOURS
15 14 GONZALEZ COSNEAU Ethan FRA LE MANS SARTHE VELO 52722850727 U17 2 TOURS
16 25 HAMELIN Valentin FRA VS FERTOIS 52721920428 U17 2 TOURS
17 17 AMEDEE TIMOTHEE FRA MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS 52490170020 U17 2 TOURS
18 24 BELLANGER ETHAN FRA VELO CLUB DE CONLIE 52722690294 U17 2 TOURS
19 1 CHESNEAU Axel FRA CS FLECHOIS 52721560138 U17 2 TOURS
20 27 HACQUES ETHAN FRA LAVAL CYCLISME 53 52532750897 U17 2 TOURS
21 26 LE CAM Nathan FRA VS MONNAIE 44370540231 U17 2 TOURS
22 12 BIGNON ADRIEN FRA LE MANS SARTHE VELO 52722850554 U17 2 TOURS

U15
1 20 VALLEE ETHAN FRA UNION CYCLISTE SUD 53 52532710225 U15 1.11.00
2 23 COMMEUREUC Léo FRA US ST PIERRE DES CORPS 44370480251 U15
3 6 DUREL Quinn FRA CS CHINONAIS 44370390156 U15
4 10 TROUSSIER MANOAH FRA EC MAYENNAISE 52531300470 U15
5 8 ABÉGUILÉ MATHIS FRA EC MAYENNAISE 52531300553 U15
6 11 FARCY CORENTIN FRA LAVAL CYCLISME 53 52532750785 U15
7 15 SABOT ANTOINE FRA SCO CYCLISME ANGERS 52490130138 U15
8 2 CHAVANEL Hugo FRA AC CHATELLERAUDAIS 50861540142 U15
9 5 DROCHON Victor FRA CS CHINONAIS 44370390140 U15
10 17 BOUCHER TIBERE FRA ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 52721740251 U15
11 3 FROGER AODREN FRA BRETTE SPORTIF 52721500229 U15
12 14 FOUCAULT TIMEO FRA POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890193 U15
13 19 DROUET ANTOINE FRA UC MONTGESNOISE 52722300202 U15
14 12 DURAND AMAURY FRA LE MANS SARTHE VELO 52722850759 U15
15 24 MARION MATEO FRA VC CHATEAU GONTIER 52531360126 U15
16 4 PERROUX NOLAN FRA BRETTE SPORTIF 52721500370 U15
17 1 VAUDELLE Tom FRA CS FLECHOIS 52721560144 U15
18 7 LEBRUN Bastien FRA CS CHINONAIS 44370390069 U15
19 9 HARLE ETHAN FRA EC MAYENNAISE 52531300105 U15
20 21 VALLEE LILOU FRA UNION CYCLISTE SUD 53 52532710370 U15
21 18 DEBRA ROMANE FRA ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 52721740271 U15
22 22 CABANEL Elie FRA US ST PIERRE DES CORPS 44370480071 U15
23 26 LOUSSOUARN PAULINE DURTAL VELO SPORT 52492880257 U17
24 16 BLANDEAU Grégory FRA ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 52721740290 U15
25 13 THEBAULT BERTRAND VALENTINE FRA LE MANS SARTHE VELO 52722850703 U15
26 25 BEAUNE LEO ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 52721740173 U15

Remerciements à Courteille Lucas
Secrétaire CS Fléchois

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.