Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

Résultats - lundi 19 février 2024 à 9:57

Lavau-sur-Loire Open-Access

CLASSEMENT
1 FERNANDEZ Ewen St Sébastien
2 MENANTEAU Lucas LaRocheYon V
3 MOUROT BERNADAC Maxime Cholet 49 UC
4 HAMON Similien Pays Ancenis
5 FOUQUET Alexy StHerblain US
6 MAIGNAN Maxence Laval C 53
7 BLOT Johan StHerblain US
8 BROCHARD Mathis LaRocheYon V
9 HACQUES Hugo Born Heures
10 LAURENDEAU Emilien Cholet 49 UC
11 MANGIN Jeremy Born Heures
12 RUESCHE Soan Saumurois P C
13 THIRE Jonathan Bouguenais EC
14 HERVE Romuald Chateauroux U
15 BRECHAULT Louis Chinon CS
16 MARTIN Enzo Born Heures
17 BRAMOULLE Valentin Cholet 49 UC
18 PASQUIER Jean Born Heures
19 CHAUVAT Loevan Cholet 49 UC
20 FERRON Romain Verrois VC
21 SOULARD Dorian Cholet 49 UC
22 HERBRETEAU Victor Cholet 49 UC
23 PRESSE Gaspard Pays Ancenis
24 LORCERIE Romain MG Montluçon
25 PROU Baptiste Rezé UCP
26 LECLERC Louis Chateaubriant
27 BAUCHE Adrien Pays Lorient
28 PEREZ Thomas St Sauveur T
29 TOUZE Bastien LaRocheYon V
30 BERNIER Corentin Beaupréau VS
31 ASTIE Thomas Sablé Sarthe
32 ANDRADE BEDUNEAU Ina Cholet 49 UC
33 BONNEAU Mattheo Torigni ES
34 GENEVIER Oscar StHerblain US
35 LEMAITRE Andy Pays Ancenis
36 HEBERT Theo StHerblain US
37 RABAS Nathan Montoir AC
38 THEARD Brieux Nantes Doulon
39 BLANCHARD Alexandre StHerblain US
40 BORDEAU Alexandre Doué Anjou C
41 MENARD Louis Bressuire AC
42 AL JALLAD Sohel Rezé UCP
43 COGNE Ronan Beaupréau VS
44 CADEAU Enzo Saumurois P C
45 BOUYER Mathéo Lucéen VC
46 DUVAL Felix LaRocheYon V
47 MOREAU Lorenzo Torigni ES
48 ENGEAMMES Antonin Chatellerault
49 LECLABART Erwan Poitevin Cycl
50 WEBER Clement StHerblain US
51 MARTIN Charly Born Heures
52 LAPEYRE Guillaume Montbert ASE
53 LEBOT Thomas StHerblain US
54 BENARD Thibault Montaigu VV
55 POIRIER Antonin Nantes Atlant
56 DUCHEMIN Tristan Chateaubriant
57 ELUARD Benjamin SCO Angers
58 CAMUS Antoine Cholet 49 UC
59 FORTIN Vincent Venansault VC
60 COUTAUD Benjamin Dompierre VS
61 BASSIN Julien Couëron VS
62 COGNET Emmanuel Nay VC
63 LALONNIER Baptiste Born Heures
64 AUBERGER Florian Loire Sillon
65 OUVRARD Tom Les Herbiers
66 COLAISSEAU Marius Beaupréau VS
67 POQUILLON Hector StHerblain US
68 DEBEC Thomas St Brévin AC
69 RUEL Quentin Bressuire AC
70 LE CANN Loick SCO Angers
71 BARON Arthur Chateaubriant
72 JANITOR Paolo StHerblain US
73 CADORET Ewen Pays Lorient
74 TOUBLANC Maxime Beaupréau VS
75 CHARPENTIER Theo StHerblain US
76 AGENEAU Antoine Chantonnay VC
77 JOLLE Alan St Nazaire OC
78 VOSS Arnaud MG Montluçon
79 BOUCHET Maxence Pontchâteau U
80 FROUIN Louison Vihiers VC
81 PAVOINE Anthony Loire Sillon
82 GUILLEMET Melvin Vihiers VC
83 LOIRAT Romain StHerblain US
84 GILBERT Florian Nieul SS
85 CANTE Theo Cholet 49 UC
86 NERRIERE Manuel Beaupréau VS
87 PASGRIMAUD Daniel Chateaubriant
88 RENARD Fabien Born Heures
89 BRECHAULT Simon Chinon CS
90 DUCHEMIN Damien Chateaubriant
91 FERRON Olivier SCO Angers
92 SILLE Alexandre SCO Angers
93 TESSIER Jean Chateaubriant

Source: Challenge Vélo

Résultats - lundi 4 septembre 2023 à 19:25

St Jacques de la Lande Open-Access

OPEN 1 2 3 / ACCESS
1 FERNANDEZ Ewen VC SEBASTIENNAIS Open
2 FAIRIER Theo LAVAL CYCLISME 53 Open
3 DELESTRE Alexis SABLE SARTHE CYCLISME PDL Open
4 RIBAS Clément CC RENNES METROPOLE Open
5 LEPOITTEVIN DUBOST Joris VC ROUEN 76 Open
6 COCAULT Paul SABLE SARTHE CYCLISME PDL Open
7 ROZE Corentin CC VITREEN Open
8 LE SCANF Gurvan VC AVRANCHES Open
9 JOSSO Theo OC LOCMINE Open
10 DAVID Nicolas CC ERGUE GABERIC Open
11 GROUSSARD Nolan VC PAYS DE LOUDEAC Open
12 POILVERT Freddy TEAM LA GODASSE Open
13 LE ROUX Theo TEAM LA CREPE DE BROCELIANDE / BLC Open
14 BAUCHE Adrien VC PAYS DE LORIENT Open
15 DELESTRE Stephane SABLE SARTHE CYCLISME PDL Open
16 GRISON Kévin TEAM SOJASUN CYCLISME Open
17 LAGOUTE Pierrick TEAM PELTRAX - CSD Open
18 BOLGIANI Ugo UCK BRETAGNE SUD CYCLISME Open
19 CHAPIN Stephane AC ST MALO PHILY Open
20 COTTAIS Nathan OC CYCL.CESSONNAIS Open
21 DAVID Louis Philippe ASPTT RENNES CYCLISME Open
22 PAVY Fabien SABLE SARTHE CYCLISME PDL Open
23 GUERIN DAUGET Goulven ES TORIGNI Open
24 LE FOCCHMOEN Antoine UC BRIOCHINE Open
25 MIOT Matéo CC VITREEN Open
26 HAIE Julien OBOBIKE Open
27 GESTEAU Julien CYCLO CLUB ERNEEN Open
28 QUILLÉVÉRÉ Alexis ASPTT RENNES CYCLISME Open
29 DE RATULD Marc OBOBIKE Open
30 SOULAINE Corentin US VERN CYCLISME Open
31 TATARD Jean Christophe VC RENNAIS Access
32 MARION Rubens US VERN CYCLISME Open
33 LEPOURREAU Benjamin SC MALESTROIT Open
34 MASSE Cyrille CC ERGUE GABERIC Open
35 JOUNIER Quentin REDON OC Open
36 TATARD Lucas VC RENNAIS Open
37 CLERMONT Jeremy CC VITREEN Open
38 GARNIER Matteo VC PAYS DE LOUDEAC Open
39 BELLEGO Jérome TEAM SOJASUN CYCLISME Open
40 HORNEC Michel VC PAYS DE LOUDEAC Open
41 DEBROISE Dorian VC AVRANCHES Open

ACCESS 1 2
1 VENTURI Jean Francois ASPTT RENNES CYCLISME Access
2 GRARE Brian ASPTT RENNES CYCLISME Access
3 LE MERCIER Yann GUERLEDAN CYCLING CLUB Access
4 MENARD Eric TEAM PODIOCOM JANZE Access
5 FONTAINE Hugo OC CYCL.CESSONNAIS Access
6 VOISIN Adrien VS RIEUXOIS 56 Access
7 DANET Freddy US LA GACILLY CYCLISME Access
8 CHENAIS Frederic VS RIEUXOIS 56 Access
9 LE BOURG Lucas CYCLISME LANGUEUX TREGUEUX Access
10 MOGUEN François VC PLELANAIS Access
11 MONNIER Fabrice EMERAUDE TEAM Access
12 THOREL Cedric AC ST MALO PHILY Access
13 MELEUC Valéry TEAM PODIOCIM Access
14 HAROUTEL Daniel AC ST MALO PHILY Access
15 PILARD Jacques VC PLURIENNAIS Access
16 FEUILLET Julien CYCLISME LANGUEUX TREGUEUX Access
17 COUREAU Odilon CC VITREEN Access
18 ZEMBRON Robert EMERAUDE TEAM MINIAC Access
19 BOURASSET Mehdi TEAM TED DIT AUTISME Access
20 FONTAINE Christophe OC CYCL.CESSONNAIS Access
21 TOULLIER Adrien TEAM SOJASUN CYCLISME Access
22 FOSSARD Mickael AS ROMILLE CYCLISME Access
23 MARTINEZ David TEAM SPRINT ENERGY Access
24 HAUBOIS Franck CC CASTELBRIANTAIS Access
25 LAMY Emmanuel KER BARRES VTT Access
26 ROBINARD Louen CC LIFFRE Access
27 PIROTAIS Enzo COC FOUGERAIS Access
28 MERRIEN Jean Jacques KER BARRES VTT Access
29 BEUCHET Anselme ASPTT RENNES CYCLISME Access
30 BESNARD Lubin AS ROMILLE CYCLISME Access
31 LOUVEL Nathan VC PLELANAIS Access
32 QUEMENER Yann TEAM SOJASUN CYCLISME Access
33 RIAND Stephane ASPTT RENNES CYCLISME Access
34 DELANGLE Sébastien VELO CLUB LE TEILLEUL Access
35 BESNARD David CC ROMILLE Access
36 KERGUS Théo EC PAYS DU LEFF Access
37 SEVENO Benoit VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Access
38 COUSIN Nolan VCS LOUVIGNEEN Access
39 COLAS Julien CC VITREEN Access
40 BONGE Gurvan CC ERGUE GABERIC Access
41 VOISIN Nolhan TEAM SPRINT ENERGY Access
42 LE TESSIER Frédéric UC LANDELAISE Access
43 FAUCHOUX Pierrick TEAM PODIOCOM JANZE Access
44 NAEL Christophe CC VITREEN Access
45 CHENARD Jean Pierre VC RENNAIS Access
46 RIGAUD Nicolas VC PLELANAIS Access
47 LHERMELIN Bruno TEAM TED DIT AUTISME Access
48 BROUILLARD Jérémy TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE Access
49 FRICAUD Vincent CC CASTELBRIANTAIS Access
50 LABOURDE Sébastien OBOBIKE Access
51 UDIN Arnaud DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Access
52 COUSIN Samuel VCS LOUVIGNEEN Access
53 HEMERY Fabio VS RIEUXOIS 56 Access
54 KERBOURRIOU Yvon CC DU BLAVET Access
55 BRARD Damien TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE Access
56 COLLIN Christophe TEAM SPRINT ENERGY Access
57 LEGAUFFRE Thomas ASPTT RENNES CYCLISME Access
58 MESNARD Ludovic TEAM PODIOCOM JANZE Access
59 GALLAIS Vincent TEAM TED DIT AUTISME Access
60 LEGREE Philippe COC FOUGERAIS Access
61 SIMON Florian TEAM SOJASUN CYCLISME Access

ACCESS 3 4
1 GALARDON Mathieu US VERN CYCLISME Access
2 BOUDET Franck VC AVRANCHES Access
3 LECONTE Loic ES LITTRY Access
4 LEMERCIER Olivier GUERLEDAN CYCLING CLUB Access
5 GAUVIN Cyril AC ST MALO PHILY Access
6 BASSET David VCP LOUDEAC Access
7 UDIN Jean Yves DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Access
8 BIGNON Eric ASPTT RENNES CYCLISME Access
9 LEBRETON Serge TEAM SOJASUN CYCLISME Access
10 BELY Cyrille VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Access
11 COLLET Jean Luc TEAM PODIOCOM JANZE Access
12 GAUVIN Dominique AC ST MALO PHILY Access
13 LEON Christian VCS LOUVIGNEEN Access
14 LEVAVASSEUR Nicolas Marcel Claude CLUB CYCLISTE CHATEAUGIRON Access
15 BAZILLAIS Vincent CC VITREEN Access
16 NOZAY Cedric US VERN CYCLISME Access
17 MARQUER Mickael VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Access
18 TIGEOT Bernard CLUB CYCLISTE CHATEAUGIRON Access
19 ORILLARD David ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Access
20 COUCHEVELLOU Sylvain VC EVRON Access
21 GESTEAU David BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS Access
22 LE CARLUER Pascal VC RENNAIS Access
23 RENAULT Anthony VC PLELANAIS Access
24 SICOT Christophe AC ST MALO PHILY Access
25 TUAL Frédéric temporaire Access
26 BRETEL Samuel VCP BROCELIANDE Access
27 LESELLIER Eric ES LITTRY Access
28 SAMSON Christophe TEAM PODIOCOM JANZE Access
29 MEURIC Bernard AC QUESTEMBERT Access
30 AUMONT Franck US VERN CYCLISME Access
31 MOQUET Jean Marc TEAM SOJASUN CYCLISME Access
32 CORBIN Anthony COC FOUGERAIS Access
33 RENAULT Gilles TEAM PODIOCOM JANZE Access
34 GARNIER Pierrick MOYON PERCY VELO CLUB Access
35 CHEENNE Daniel ASPTT RENNES CYCLISME Access
36 CHAPIN Gerard AC ST MALO PHILY Access
37 LOUVEL Dominique TEAM MARCHES DE BRETAGNE Access
38 MASSON Amael CC CASTELBRIANTAIS Access
39 HOUDUSSE Mikael SANS CLUB Access
40 BILLY Karl US VERN CYCLISME Access
41 ROBERT Thierry TEAM SPRINT ENERGY Access
42 SERRAND Daniel TEAM MARCHES DE BRETAGNE Access
43 MEHEUST Pierrick TEAM PODIOCOM Access
44 CATHERINE Michel CM AUBERVILLIERS 93 Access
45 DUCREUX Raymond CC LANDIVYSIEN Access
46 BESNARD Thomas COC FOUGERAIS Access
47 LOYER Eric AC ST MALO PHILY Access
48 VADAINE Xavier VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Access
49 HAMELINE Thierry REDON OC Access
50 TIREL Thierry AS ROMILLE CYCLISME Access
51 LEBLANC Gildas US VERN CYCLISME Access
52 ROINEL Baptiste VCS LOUVIGNEEN Access
53 SIMON Frederic VC PLELANAIS Access
54 DAVAL Anthony COC FOUGERAIS Access
55 VILLENEUVE Sebastien AC ST MALO PHILY Access
56 BIGOT Gérard US CHATEAUGIRON Access
57 GUIBERT Jean Claude TEAM SOJASUN CYCLISME Access
58 NOBLET Nicolas TEAM SOJASUN CYCLISME Access
59 RENIER Bertrand TEAM PODIOCOM JANZE Access
60 NESME Jean Paul ASPTT RENNES CYCLISME Access
61 HAMON Pascal VC EVRON Access
62 BUSSON Sylvain ASPTT RENNES CYCLISME Access
63 BOULANGER Anthony ASPTT RENNES CYCLISME Access
64 BOSCHET Nicolas ASPTT RENNES CYCLISME Access
65 GUILLARD Lou COC FOUGERAIS Access

Remerciements à Jacqueline RENAULT

Résultats - dimanche 2 juillet 2023 à 10:17

Quilly Open/Access

CLASSEMENT QUILLY (Open 1-2-3)
1 1 FERNANDEZ Ewen VC SEBASTIENNAIS Open 1
2 8 MARTIN Charly US ST HERBLAIN Open 1 ''
3 26 HASPOT Anthony UCK BRETAGNE SUD CYCLISME Open 1 ''
4 12 LEROUX Mewen VC SEBASTIENNAIS Open 1 ESP ''
5 3 BABIN Gregoire AC BREVINOIS Open 1 ESP ''
6 5 LEBOT Thomas NANTES DOULON VS Open 1 ESP ''
7 20 DAVY Augustin UNION CYCLISTE CHOLET 49 Open 1 ESP ''
8 30 MARTIN Enzo USSH OPEN 1 ''
9 15 BASSIN Julien VS COUERONNAIS Open 1 ''
10 7 BERGAUD Louis US ST HERBLAIN Open 1 ESP ''
11 27 COLOMBE Maxence V.C. VAULX EN VELIN Open 1 ESP ''
12 32 LE CLAIRE Bryan Eqyuipe Cycliste Born'Heures La roche sur Yon OPEN 2 ''
13 24 PASQUIER Jean VC HERBRETAIS Open 2 ''
14 13 MALO Nicolas VELO CLUB DE SAVENAY Open 2 ''
15 21 LE ROUX Clement UNION CYCLISTE CHOLET 49 Open 1 ESP ''
16 18 CHAUVIERE Theo LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Open 1 ESP ''
17 22 MARTINEAU Nolan VC CHALLANDAIS Open 1 ESP ''
18 9 ARDOUIN Tom VC SEBASTIENNAIS Open 1 ''
19 14 MILOUX Ludovic VELO CLUB DE SAVENAY Open 2 ''
20 6 RONDEAU Jean Francois NANTES DOULON VS Open 3 ''
21 29 GAILLARD Matheo USSH OPEN 1 ''
22 17 ROTURIER Anthony BEAUPREAU VELO SPORT Open 1 ''
23 23 LAIDIN Remi VC HERBRETAIS Open 1 ''
24 10 CORBES Simon VC SEBASTIENNAIS Open 1 ESP ''
25 25 VALLET Baptiste VC HERBRETAIS Open 1 ''
26 2 RIGAUD Vincent US PONTCHATELAINE Open 3 ''
27 28 PERRAUD Christopher US PONTCHATELAINE OPEN 2 ''
28 31 LOIRAT Romain USSH OPEN 1 ''

CLASSEMENT QUILLY (Access)
1 38 VILLENEUVE Alban VC BLINOIS ACCESS 1
2 33 COURJAL Emmanuel VS RIEUXOIS 56 Access 2 ''
3 26 LOQUET Edouard VELO CLUB DE SAVENAY Access 2 ''
4 40 RICHARD Mickael VELOCE VANNETAIS ACCESS 2 ''
5 19 HANDJIAN Serge NANTES DOULON VS Access 2 ''
6 14 TOHIN Fabien GUIDON MACHECOULAIS Access 1 ''
7 43 BIGEARD Kevin V S COUERONNAIS ACCESS 1 ''
8 39 BRUNOT Ghislain U S G C ACCESS 2 ''
9 21 BRIAND Regis VC BLINOIS Access 3 ''
10 4 SEBILO Nicolas US PONTCHATELAINE Access 2 ''
11 22 CLERMONT Cyril VC BLINOIS Access 2 ''
12 20 LE BOHEC Thierry US ST HERBLAIN Access 1 ''
13 11 PELLERIN Marc ASE MONTBERT Access 1 ''
14 16 TAILLANDIER Rene LOIRE & SILLON CYCLISME Access 1 ''
15 34 PIVAULT Cyrille VELOCE VANNETAIS ACCESS 1 ''
16 31 ROSELIER Stephane UC PAYS DE JOSSELIN Access 1 ''
17 9 CHEDORGE Jean Jacques ASE MONTBERT Access 1 ''
18 24 MAJOT Francois VC BLINOIS Access 3 ''
19 15 MARTIN Frederic LOIRE & SILLON CYCLISME Access 1 ''
20 12 JONEAU Eddy GUIDON MACHECOULAIS Access 2 ''
21 7 AUDOUIT Bastien AC BREVINOIS Access 2 ''
22 1 CHEDALEUX Mickaël US PONTCHATELAINE Access 1 ''
23 41 FORESTIER Kevin VELOCE VANNETAIS ACCESS 3 ''
24 37 POULAUD Alexis VC BLINOIS ACCESS 1 ''
25 29 CHERRUAULT Joel UNION CYCLISTE SUD 53 Access 4 ''
26 23 FEUVRAIS Yann VC BLINOIS Access 1 ''
27 8 BARON Thierry AC CHAPELAIN Access 3 ''
28 2 CHEDALEUX Noah US PONTCHATELAINE Access 1 ESP ''
29 6 TRIBALLIER Yael US PONTCHATELAINE Access 1 ESP ''
30 5 TEIGNE Damien US PONTCHATELAINE Access 1 ''
31 27 TILLAY Alexandre VS COUERONNAIS Access 1 ''
32 3 COUTAUD Anthony US PONTCHATELAINE Access 1 ''
33 35 BERNON FERREIRA Lionel VS DOMPIERROIS ACCESS 4 ''
34 25 JAYET Vincent VC SEBASTIENNAIS Access 3 ''
35 28 CHAUVIERE Nicolas LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Access 3 ''

Remerciements à Thierry
US PONCHATEAU

Ville : LES HERBIERS-MOUCHAMPS
Prix : LA RONDE DES COMITES
Organisation : VC HERBRETAIS
Catégorie : OPEN 1+2+3
CLASSEMENT
1 FERNANDEZ EWEN VC SEBASTIENNAIS Op 1
2 BONNET FLAVIEN VELOCE VANNETAIS CYCLISME Op 2
3 LIMOUSIN MATHIEU VC HERBRETAIS Op 1
4 ARDOUIN TOM VC SEBASTIENNAIS Op 1
5 CORBES SIMON VC SEBASTIENNAIS Op 1
6 BOUYER MATHEO BEAUPREAU VELO SPORT Op 1
7 LOISEAU QUENTIN VC HERBRETAIS Op 1
8 BRISARD ALEXANDRE LES SABLES VENDEE CYCLISME Op 1
9 HEBERT THEO VC SEBASTIENNAIS Op 1
10 TERRIEN VALENTIN BEAUPREAU VELO SPORT Op 1
11 LEROUX MEWEN VC SEBASTIENNAIS Op 1
12 VERVAEREN BRICE VC HERBRETAIS Op 2
13 DAVY AUGUSTIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 Op 1
14 PASQUIER PIERRE VC HERBRETAIS Op 1
15 HACQUES HUGO LAVAL CYCLISME 53 Op 2
16 OUVRARD TOM VC HERBRETAIS Op 2
17 LALONNIER BAPTISTE EQUIPE CYCLISTE BORN'HEURES LA ROCHE SUR YON Op 1
18 NERRIERE MANUEL BEAUPREAU VELO SPORT Op 1
19 JAMIN PIERRICK UV POITIERS Op 1
20 DUPUY Esteban P. ST FLORENT NIORT Op 2
21 DENIS Baptiste SABLE SARTHE CYCLISME PDL Op 1
22 BONNAUD SIMON AIZENAY VELOS SPORTS Op 2
23 CHEVILLARD Aymeric C'CHARTRES CYCLISME Op 1
24 ROUSSELOT BAPTISTE VILLENEUVE CYCLISTE Op 1
25 CHAILLOU LUCAS UNION CYCLISTE CHOLET 49 Op 2J
26 LEAU AUGUSTIN AIZENAY VELOS SPORTS Op 2J
27 TAPIN Emilien BRESSUIRE AC Op 2
28 AGENEAU ANTOINE VC CHANTONNAISIEN Op 2

Remerciements à Laloi Marie Christine

Résultats - dimanche 23 avril 2023 à 21:18

St Paul en Pareds Open/U17

Voir les résultats en images

Remerciements à Jean Noel CHAUVET

Résultats - lundi 10 juin 2019 à 19:38

Les Herbiers 2,3+J/PC

2,3+J
1 47 FERNANDEZ EWEN HENNEBONT CYCLISME 43562010151 2ème Catég
2 38 LUSSON MAXIME EV ANGERS DOUTRE 52490130349 2C
3 48 AULNETTE CLEMENT UC NANTES ATLANTIQUE 52440070271 2ème Catég
4 22 CHAUVET BAPTISTE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640443 2C
5 5 GREFFIER DIMITRY VC HERBRETAIS 52850260188 3C
6 7 LIMOUSIN MATHIEU VC HERBRETAIS 52850260290 2C
7 21 CHASSELOUP SIMON LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640261 3C
8 26 RAPIN FLORIAN CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 52853040094 3C
9 40 DABIN KEVIN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780147 2C
10 16 GUILBAUD GUILLAUME VELO CLUB ESSARTAIS 52851060282 1C
11 3 AIRAUD CAMERON VC HERBRETAIS 52850260278 2C
12 28 DIRHEIMER Mickaël AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME 52850600146 3C
13 4 FORTIN ANTOINE VC HERBRETAIS 52850260132 2C
14 33 BARRE QUENTIN EC MONTFAUCONNAISE 52491180039 3C
15 18 PICHAUD HERVE VELO CLUB ESSARTAIS 52851060285 2C
16 6 LAIDIN REMI VC HERBRETAIS 52850260109 2C
17 23 CUVELIER STEPHANE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640711 2C
18 27 SUPIOT ANTHONY CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 52853040080 3C
19 37 COUET THOMAS EV ANGERS DOUTRE 52490130342 2C
20 14 DEBORDE CLEMENT VC CHANTONNAISIEN 52850230188 2C
21 50 DAVID JEREMY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640685 2ème Catég
22 31 BRET CHARLES HENRI SS NIEULAISE 52850250066 3C
23 45 LEDRU ANTOINE AC BELMONTAISE 52721460046 3C
24 36 NERRIERE MANUEL BEAUPREAU VELO SPORT 52490270239 2C
25 43 ROTUREAU EMMANUEL VC MAULEVRIER 52491130033 D2

Cadets
1 52 CHAPELEAU THEO VC HERBRETAIS 52850260112 C2
2 3 PREAUD JEAN VC HERBRETAIS 52850260254 C1
3 13 AUNEAU LUCAS VC CHANTONNAISIEN 52850230096 C2
4 7 MARTINEAU ULRIC VC HERBRETAIS 52850260102 C2
5 48 DAVY Augustin CSM CLAMART 48924110130 C2
6 42 LEBEAU GABIN PEDALE PUCEULOISE 52442250004 C2
7 46 LEVEQUE THEO AC BREVINOIS 52441030137 C1
8 35 FEVRIER THOMAS UNION CYCLISTE SUD 53 52532710154 C1
9 6 LOIZEAU ELOUAN VC HERBRETAIS 52850260005 C2
10 36 CORDELOIS Julien V.C.CHARENTE OCEAN 50170300094 C2
11 10 TALLONNEAU MEDHI VC HERBRETAIS 52850260286 C2
12 37 MARNETTO Hugo V.C.CHARENTE OCEAN 50170300037 C2
13 41 FORGET MATTHEO NANTES DOULON VS 52442500172 C2
14 21 BONNAUD SIMON AIZENAY VELOS SPORTS 52850830315 C2
15 45 GUEDON ARTHUR CYCLO CLUB RIVESALTES 51660420068 C2
16 51 JOLLY CORENTIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580046 C2
17 9 SACHOT WILLIAM VC HERBRETAIS 52850260261 C2
18 30 VALLET JULES VC SEBASTIENNAIS 52441970154 C1
19 32 HEBERT THEO VC SEBASTIENNAIS 52441970185 C2
20 27 PINEAU LUCAS VS CLISSONNAIS 52440370082 C1
21 29 LECOQ THOMAS VC SEBASTIENNAIS 52441970272 C1
22 28 COUROUSSE ENZO VC SEBASTIENNAIS 52441970485 C1
23 34 UNG VALENTIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580172 C2
24 39 LEBOT THOMAS NANTES DOULON VS 52442500398 C1
25 40 LE BORGNE KERRIAN NANTES DOULON VS 52442500371 C2
26 38 DARTRAT GABRIEL TEAM CHALONNES CYCLISME 52492850046 C2
27 53 BALDASSARRE MATHIS LE MANS SARTHE VELO 52722850503 C2
28 14 JOSLAIN IBAN VC CHALLANDAIS 52850240456 C1
29 44 BOISSEAU QUENTIN EC MONTFAUCONNAISE 52491180032 C1
30 49 ROTUREAU THOMAS CV DE CHEMILLE 52490300141 C2
31 50 BRACHET QUENTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640353 C1
32 5 GOURAUD GIOVANNI VC HERBRETAIS 52850260244 C2
33 43 IMBERT LILIAN GUIDON MACHECOULAIS 52441200008 C1
34 2 OUVRARD TOM VC HERBRETAIS 52850260079 C1
35 12 BOEUF THIBAULT VC CHANTONNAISIEN 52850230073 C2
36 23 BERTIN BAPTISTE LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200183 C1
37 47 HELAINE LUCAS BEAUPREAU VELO SPORT 52490270237 C2
38 19 LIMOUSIN JEREMY CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810304 C1
39 31 MORILLE FELIX VELO CLUB ANCENIEN 52442070060 C1
40 1 FORTIN LUCAS VC HERBRETAIS 52850260178 C1
41 18 FROMAGET AYMERIC CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810226 C1
42 20 BOURSEGUIN HUGO CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 52853040084 C1
43 25 TRAVERS THIBAULT VELO CLUB LUCEEN 52442490135 C2
44 4 BOUDAUD QUENTIN VC HERBRETAIS 52850260129 C2
45 8 PERREAUD QUENTIN VC HERBRETAIS 52850260203 C2
46 26 BEAUFRETON PIERROT VS CLISSONNAIS 52440370283 C1
47 33 LE FOUEST THOMAS UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580287 C2
48 15 DARIET BAPTISTE VELO CLUB ESSARTAIS 52851060272 C1
49 16 DURET AXEL VELO CLUB ESSARTAIS 52851060297 C1

Remerciements à Rodolphe DAVIAUD

Résultats - dimanche 3 mars 2019 à 20:35

Château d'Olonne 2,3+J

1 17 FERNANDEZ EWEN HENNEBONT CYCLISME 43562010151 2C 2.37.00
2 2 EVANNO YANN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200210 J2
3 9 SIRE NICOLAS AIZENAY VELOS SPORTS 52850830238 3C
4 31 MALIDIN VALENTIN SS NIEULAISE 52850250059 3C
5 35 BOISSEAU DAVID VC CHANTONNAISIEN 52850230018 3C
6 65 COUTAUD BENJAMIN VS DOMPIERROIS 52852910107 3C
7 39 JOURDAIN CYRIL VC CHANTONNAISIEN 52850230006 3C
8 43 AIRAUD CAMERON VC HERBRETAIS 52850260278 2C
9 51 PASQUIER JEAN VC HERBRETAIS 52850260224 2C
10 59 ALLAIN JEROME VELO CLUB MONTAIGU 52850520086 Pco
11 12 CHANSON CEDRIC COMITE CYCLISTE MONTOIS 52850970194 2C
12 48 GREFFIER DIMITRY VC HERBRETAIS 52850260188 3C
13 30 THOMAS GABRIEL LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640381 J2
14 53 RAMBEAULT PASCAL VC HERBRETAIS 52850260073 3C
15 28 RAMBEAULT HUGO LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640066 3C
16 33 PONTREAU THIBAUT VC CHALLANDAIS 52850240202 Pco
17 11 FORGEAU CLEMENT CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 52853040053 3C
18 58 ROMIAN EDDY VELO CLUB ESSARTAIS 52851060017 2C
19 14 COLAS STANISLAS CYCLO CLUB SERIGNE 52853080011 J2
20 26 PERRODO ERIC LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640696 3C
21 49 GREFFIER STEPHANE VC HERBRETAIS 52850260184 Pco
22 29 TESSIER MAXIME LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640154 J1
23 41 LOISEAU QUENTIN VC CHANTONNAISIEN 52850230087 J1
24 15 CORNEVIN CARL EC BOUGUENAISIEN 52441110053 Pco
25 34 AGENEAU ANTOINE VC CHANTONNAISIEN 52850230060 J1
26 55 TISSEAU JEAN PATRICK VCC MARENNES 50170310079 3C
27 61 BROSSEAU CORENTIN VELO CLUB MONTAIGU 52850520038 J1
28 46 GOURAUD ANTHONY VC HERBRETAIS 52850260190 3C
29 27 PROUTEAU LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640337 J2
30 16 DEPIN FREDERIC FS ST HILAIRE VILLEFRANCHE 50171180088 Pco
31 52 PASQUIER PIERRE VC HERBRETAIS 52850260211 3C
32 67 GAUTRON SEBASTIEN VS DOMPIERROIS 52852910178 Pco
33 47 GOURAUD TONY VC HERBRETAIS 52850260245 J1
34 44 BOBINET ERIC VC HERBRETAIS 52850260126 Pco
35 36 BONNET FLAVIEN VC CHANTONNAISIEN 52850230157 J1
36 38 GAUVIN THOMAS VC CHANTONNAISIEN 52850230221 J1
37 10 DIRHEIMER MICKAEL AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME 52850600146 3C
38 3 MASSOULIER ERWAN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200218 J2
39 66 FOLLIOT CHRISTOPHE VS DOMPIERROIS 52852910055 Pco
40 63 BERTHOU PATRICK VS DOMPIERROIS 52852910190 Pco
41 57 PICHAUD HERVE VELO CLUB ESSARTAIS 52851060285 2C
42 7 TRIAUX SIMON LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200226 3C
43 32 ROMIAN WILLY SS NIEULAISE 52850250013 Pco
44 8 CROCHET DIDIER LES SABLES VENDEE CYCLISME DN 52852830013 3C
45 19 GILBERT FLORIAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640168 2C
46 24 MARSAUD TOMY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640211 3C
47 45 DE GROOT WOUTER VC HERBRETAIS 52850260289 2C
48 21 GRELIER FRANCK LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640214 Pco

Remerciements à  Michel et Maryse REMBAUD

Résultats - mardi 11 avril 2017 à 19:25

Moréac 2,3+J/PC

2,3+J
1    FERNANDEZ    Ewen    HENNEBONT CYCLISME    2ème
2    THIBAULT LOPEZ    Pacome    EC QUEVENOISE    3ème
3    VIVIER    Ronann    TEAM BERTIN    2ème
4    BERTHELOT    Louison    UC BRIOCHINE    2ème
5    TERACHE    Allan    VC QUINTINAIS    Junior
6    BERET    Lionel    VELOCE VANNETAIS CYCL.    2ème
7    RODALLEC    Christophe    VS SCAEROIS    2ème
8    LE GUEVEL    Simon    EC QUEVENOISE    2ème
9    LUCAS    Valentin    VC PAYS DE LOUDEAC    2ème
10    FREEMAN    Ross    HENNEBONT CYCLISME    2ème
11    CHEVAL    Aurelien    US LA GACILLY CYCL.    2ème
12    PASCO    Bastian    EC QUEVENOISE    2ème
13    JOURDEN    Christopher    UC BRIOCHINE    2ème
14    LE MARREC    Frederic    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    2ème
15    HERVO    Gautier    TRO BRO ORGANISATION    2ème
16    CADORET    Sebastien    DYNAMIC BIKE LOCMINE    2ème
17    MASSE    Cyrille    CC ERGUE GABERIC    2ème
18    JOUSSEAUME    Alan    VELO SPORT VALLETAIS    2ème
19    LE GLOAHEC    Anthony    EC QUEVENOISE    Junior
20    YVEN    Kevin    HENNEBONT CYCLISME    2ème
21    MARTIN    Tanguy    UC BRIOCHINE    2ème
22    COLLOBERT    Erwan    UC QUIMPERLOISE    2ème
23    BILLON    Gaetan    VC PAYS DE LOUDEAC    2ème
24    BECAM    Pierre    TEAM BERTIN    2ème
25    MASSE    Stevan    OC LOCMINE    2ème
26    TANGUY    Sylvain    VC PAYS DE LORIENT    2ème
27    LE BRAS    Marc Herve    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    2ème
28    QUINIO    Vincent    UC BRIOCHINE    2ème
29    GUIBOUIN    David    LOIRE & SILLON CYCLISME    2ème
30    SINNER    Christophe    AC LANESTER 56    3ème
31    QUERO    Cedric    CC LANGUEUX    2ème
32    POILVERT    Freddy    CC PLANCOETIN    2ème
33    JEGO    Dominique    EC QUEVENOISE    2ème
34    LE RAZAVET    Corentin    UC QUIMPERLOISE    2ème
35    HUET    Tony    EC QUEVENOISE    2ème
36    HASPOT    Anthony    VELO CLUB PORNICHET    2ème
37    MABIRE    Gwenael    LOIRE & SILLON CYCLISME    2ème
38    TARDIVEL    Pierre    CC PLANCOETIN    2ème
39    CHANDEMERLE    Hugo    VC QUINTINAIS    3ème
40    GUELOU    Vincent    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    2ème
41    LE ROUX    Cedric    CHASSEURS DE GOURIN CYC.    3ème
42    LEBRANCHU    Dylan    UC BRIOCHINE    2ème
43    VIGNES    Cedric    CC ERGUE GABERIC    3ème
44    JARNO    Pierre Alexandre    VC PAYS DE LOUDEAC    Junior
45    LE GROS    Guillaume    UCL HENNEBONT    3ème
46    TANGUY    Killian    OC LOCMINE    2ème
47    DESBOIS    Axel    UCK DE VANNES    3ème
48    THEBAULT    Arnaud    US LA GACILLY CYCL.    2ème
49    DESLANDES    Maxime    OC LOCMINE    2ème
50    CAILLET    Denis    VELOCE VANNETAIS CYCL.    3ème
51    CRAVIC    Jean Baptiste    OC LOCMINE    3ème
52    SERRE    Thomas    AC BREVINOIS    3ème
53    RIVALLAIN    Hugo    EC QUEVENOISE    3ème
54    TREHUDIC    Samy    AC BREVINOIS    2ème
55    COLLET    Julien    EC PLUVIGNOISE    2ème
56    VIVIER    Kevinn    TEAM SOJASUN CYCL.    2ème
57    GUERNION    Gaetan    UC BRIOCHINE    3ème
58    MICHOT    Manuel    UC BRIOCHINE    2ème
59    JEGAT    Jordan    OC LOCMINE    Junior
60    PHILIPPON    Johan    HENNEBONT CYCLISME    2ème
61    NICOLLEAU    Pierre    VS SCAEROIS    3ème
62    LE NADAN    Yannick    UC QUIMPERLOISE    3ème
63    HAMONIC    Gurvan    UCL HENNEBONT    2ème
64    LAUBE    Florent    VC QUINTINAIS    2ème
65    COUGOULAT    Simon    UCL HENNEBONT    3ème
66    COURTET    Guerand    UC QUIMPERLOISE    3ème
67    QUERE    Adrien    VS QUIMPEROIS    2ème
68    QUERE    Aymeric    VS QUIMPEROIS    3ème
69    HENRY    Rodolphe    OC LOCMINE    3ème
70    LAUREAU    Xavier    VELO CLUB DE SAVENAY    2ème
71    ABGRALL    Laurent    CC ERGUE GABERIC    2ème
72    ENET    Jean Francois    VS DE RHUYS    3ème
73    BUREL    Mickael    LEUCEMIE ESPOIR    3ème
74    LE NET     Marie    VC PONTIVY    Junior
75    HARNOIS    Pascal    VC PAYS DE LOUDEAC    2ème
76    ROBIN    Anthony    VC PAYS DE LOUDEAC    3ème

D1/D2
1    CARO    Yohann    UCL HENNEBONT    PCO (D1)
2    LEMONON    Florent    AC PAYS DE BAUD    Junior
3    DANET    Marc    AC LANESTER 56    PCO (D2)
4    GUYOMARCH    David    UC PAYS DE MORLAIX    PCO (D1)
5    CHEVALLIER    Stephane    CC ERGUE GABERIC    PCO (D2)
6    BERNARD    Olivier    TAUPONT CYCLISME    PCO (D1)
7    RIOU    Philippe    UCL HENNEBONT    PCO (D1)
8    LE PALLEC    Arnaud    DYNAMIC BIKE LOCMINE    PCO (D2)
9    QUERO    Stephane    EC QUEVENOISE    PCO (D2)
10    BONNEAU    Nicolas    UC PAYS DE JOSSELIN    PCO (D2)
11    ETIENNE    Joane    OC LOCMINE    PCO (D2)
12    FAGOT    Jean Christophe    CC BIGOUDEN    PCO (D1)
13    BRIEN    Frederic    DYNAMIC BIKE LOCMINE    PCO (D2)
14    POULLAOUEC    Gael    AC QUESTEMBERT    PCO (D2)
15    LE DELLIOU    Philippe    MOELAN CYCLO CLUB    PCO (D2)
16    BAUDET    Charly    UC ALREENNE    PCO (D1)
17    BALTENWECK    Andreas    AC PAYS DE BAUD    Junior
18    LE PANSE    Dominique    UCL HENNEBONT    PCO (D2)
19    POISSON    Julien    VCP LOUDEAC    PC (D2)
20    DUVAL    Alexandre    AC PAYS DE BAUD    PCO (D1)
21    DANA    Kevin    EC QUEVENOISE    PCO (D1)
22    DANET    Mickael    UC MONTAUBAN    PC (D2)
23    ETIENNE    Alan    SC MALESTROIT    PC (D1)
24    KERVINIO    Sébastien    AC PAYS DE BAUD    PCO (D1)
25    PERROT    Jose    VC CHATEAULINOIS    PCO (D2)
26    GOISLARD    Lionel    VC LANGUIDIC    PCO (D2)
27    CLEREN    Patrice    CC BIGOUDEN    PCO (D2)
28    PAU AUDUBERT    Frand    DYNAMIC BIKE LOCMINE    PC (D1)
29    CHAPELET    Sebastien    VC PONTIVYEN    PCO (D1)
30    BURGAENTZLEN    Matthis    EC QUEVENOISE    Junior
31    TRUBOIL    Alexis    EC ROSTRENEN    PC (D2)
32    ETIENNE    Marc    SC MALESTROIT    PCO (D2)
33    LACOMBE    Stéphane    AC LARDY    PC (D2)
34    TREHIN    Christian    VC LANGUIDIC    PCO (D2)
35    BRIAND    Eric    CC BIGOUDEN    PCO (D2)
36    ROUX    Benjamin    UCL HENNEBONT    PCO (D2)
37    MALIGORNE    David    VC LANGUIDIC    PCO (D2)
38    UDIN    Jean Yves    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    PCO (D2)
39    HUET    Gregory    EC QUEVENOISE    PCO (D1)
40    OLIVEUX    Alanan    OC CYCL.CESSONNAIS    PCO (D2)
41    LE BRIS    Florian    HENNEBONT CYCLISME    PCO (D1)
42    LE GARREC    Erwan    TEAM SPRINT ENERGY    PCO (D1)
43    DANIEL    Vincent    CC MONCONTOUR    PCO (D1)
44    PICARD    Jonathan    LANDERNEAU CYCLISME    PC (D2)
45    LAVENANT    Nicolas    RUN BIKE CLUB 56    PC (D2)
46    LE BAIL    Yvan    AC PAYS DE BAUD    PCO (D1)
47    JAN    Christophe    UC PAYS DE JOSSELIN    PCO (D1)
48    LE MAUX    Gildas    CC DU BLAVET    PC (D2)
49    DANILO    Alain    US LA GACILLY CYCL.    PCO (D2)
50    LE GUIGNON    ALAN    EC QUEVENOISE    PC (D2)
51    GUILLOUX    Sylvain    US LA GACILLY CYCL.    PCO (D1)
52    MICHON    Sebastien    AC LANESTER 56    PCO (D2)
53    LOY    Tristan    DYNAMIC BIKE LOCMINE    PCO (D2)
54    ROBIC    Jean Paul    UCL HENNEBONT    PCO (D2)
55    HENRY    Jordan    HCLH    PC (D2)
56    MERVEILLEUX    Guenole    TAUPONT CYCLISME    PCO (D2)
57    CARRIC    Romain    TAUPONT CYCLISME    PCO (D2)
58    TREHUDIC    Claude    VELO CLUB PORNICHET    PCO (D2)
59    LE BOTLAN    Jean Sebastien    VC PONTIVYEN    PCO (D1)
60    NICOL    Mathieu    VC PONTIVYEN    PCO (D2)
61    CHAPRON    Samuel    SC MALESTROIT    PCO (D2)
62    CORLAY    Eric    AC LANESTER 56    PCO (D2)
63    LE CLINCHE    Olivier    DYNAMIC BIKE LOCMINE    PCO (D2)
64    CADERO    Theo    UCL HENNEBONT    PCO (D2)
65    LE MOUEL    Yannick    UCL HENNEBONT    PCO (D2)
66    BOUTET    Jean Luc    LEUCEMIE ESPOIR    PCO (D2)
67    CARVAL    Serge    AC PAYS DE BAUD    PCO (D1)
68    LE BORGNE    Bertrand    AC PAYS DE BAUD    PCO (D1)
69    GILLIOUARD    Yves Dylane    EC QUEVENOISE    PCO (D2)
70    COSPEREC    Nicolas    VS SCAEROIS    PCO (D1)
71    HENOCQ    Erwan    VC DU GOLFE PLOEREN    PCO (D2)
72    AVRY    Marc Antoine    EC QUEVENOISE    Junior
73    SALIOU    Raphael    VS DE RHUYS    PCO (D2)
74    ROGEL    Joffrey    ANTONY BERNY CYCLISTE    PCO (D1)

D3/D4
1    LE HENANFF    Pierre Yves    VELOCE VANNETAIS CYCL.    PC (D3)
2    MERVEILLEUX    Richard    UC PAYS DE JOSSELIN    PC (D3)
3    ANGENARD    Fabrice    VC PLELANAIS    PC (D3)
4    LE MEUT    Christophe    VELOCE VANNETAIS CYCL.    PC (D3)
5    LE MAT    Andre    UC CARHAIX    PC (D4)
6    JACROT    Jerome    VS DE RHUYS    PC (D3)
7    TIGEOT    Cyril    EC PLUVIGNOISE    PC (D3)
8    PASCO    Sylvain    VC PAYS DE LOUDEAC    PC (D3)
9    SICHERE    Franck    CC MONCONTOUR    PC (D3)
10    QUILLERE    Yoann    RUN BIKE CLUB 56    PC(D3)
11    PALLIERNE    Bruno    AC QUESTEMBERT    PC (D4)
12    GALLAIS    Thierry    VC PONTIVYEN    PC (D4)
13    NICOLAS    Patrick    CC DU BLAVET    PC (D3)
14    LE FUR    Youenn    EC ROSTRENEN    PC(D3)
15    LE ROHIC    Yves    TEAM ARCAFILMS    PC (D3)
16    BROHAN    Jackie    TAUPONT CYCLISME    PC (D4)
17    ROUSSEL    Olivier    MOELAN CYCLO CLUB    PC (D3)
18    LE MOEL    Franky    UC CARHAIX    PC (D3)
19    GATEL    Serge    TEAM PODIOCOM JANZE    PC (D4)
20    CHAPIN    Gerard    AC ST MALO PHILY    PC (D4)
21    LE CALVE    Christian    EC QUEVENOISE    PC (D4)
22    GUILLOU    Jonathan    CHASSEURS DE GOURIN CYC.    PC (D3)
23    COURTRAI    Luc    VS DE RHUYS    PC (D3)
24    GLOTIN    Hervé    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    PC (D3)
25    K`OUAS    Pascal    VC MEVENNAIS    PC (D3)
26    LE GAL    Christophe    LEUCEMIE ESPOIR    PC (D3)
27    OLLIVO    Yann    EC PLUVIGNOISE    PC(D4)
28    LE BLOA    Mickael    MOELAN CYCLO CLUB    PC (D3)
29    MASSICOT    Pascal    VC DU GOLFE PLOEREN    PC (D4)
30    KERLEAU    Emmanuel    PIGNON CYCLE KLUB    PC (D3)
31    POSNIC    Christian    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    PC (D3)
32    LE GUEVEL    Stéphane    TEAM ARCAFILMS    PC (D3)
33    PELTIER    Vincent    TAUPONT CYCLISME    PC (D4)
34    HERCOUET    Jean    SC MALESTROIT    PC (D4)
35    EUZENOT    Herve    TEAM ARCAFILMS    PC (D3)
36    FLEHO    Eric    UC PAYS DE JOSSELIN    PC (D3)
37    MOISSARD    Julien    DYNAMIC BIKE LOCMINE    PC (D3)
38    DEMOY    Didier    UC BRIOCHINE    PC (D4)
39    GUILLOU    Pascal    UC QUIMPERLOISE    PC (D3)
40    DIASCORN    Florent    CC BIGOUDEN    PC (D3)
41    MENEZ    Jean Pierre    CC CHAPELLOIS    PC (D4)
42    SCOTTO DI VETTINO    Christophe    DYNAMIC BIKE LOCMINE    PC (D3)
43    GABILLARD    Alain    VC PLURIENNAIS    PC (D4)
44    LE KER    Didier    AC LANESTER 56    PC (D4)
45    EVANO    Benoit    TEAM ARCAFILMS    PC (D4)
46    CHER    Christophe    AC PAYS DE BAUD    PC (D3)
47    LE PESSEC    Stephane    VC PAYS DE LOUDEAC    PC (D3)
48    JICQUELLO    Lionel    DYNAMIC BIKE LOCMINE    PC (D3)
49    LE PAGE    Fabrice    EC PAYS GUICHEN    PC (D3)
50    LEBRANCHU    Sylvain    TEAM PODIOCOM JANZE    PC (D4)
51    LAHAYE    Yann    DYNAMIC BIKE LOCMINE    PC (D3)
52    GROUSSET    Patrick    EC QUEVENOISE    PC (D4)
53    BELONDO    Claude    US GUERANDE CYCLISME    PC (D4)
54    BLANDEL    Erwan    BREAL BROCELIANDE CYCLISME    PC (D3)
55    LEDAN    Ludovic    UC CARHAIX    PC (D3)
56    PETTON    Christophe    CC LIFFRE    PC(D3)
57    BRINDEJONC    Didier    AS ROMILLE CYCLISME    PC (D3)
58    HOURMANT    Mathieu    CC ERGUE GABERIC    PC (D4)
59    LAMOUR    Sebastien    DYNAMIC BIKE LOCMINE    PC (D3)
60    USARCH    Fabrice    UCL HENNEBONT    PC (D3)
61    LEBAULE    Sylvain    BBC     PC(D3)
62    KERSUZAN    Frederic    AC PAYS DE BAUD    PC (D3)
63    LE GROS    Fabrice    UC ALREENNE    PC (D3)
64    TOSTIVINT    Jeremy    CC ST ONEN    PC (D3)
65    DEFAIN    Sebastien    CC ST ONEN    PC (D4)

Remerciements à Amélie Loric.

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.