Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
Résultats - mercredi 18 mai 2022 à 13:50

Pannecé 3+J/Cad/Min

3+J
1 HUBERT TEDDY US PONTCHATELAINE 3ème Catégorie
2 PAITEL JORDAN LOIRE & SILLON CYCLISME 3ème Catégorie
3 CORBES SIMON VC SEBASTIENNAIS 3ème Catégorie
4 BREBION MARVIN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 3ème Catégorie
5 LORENT KEVIN MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME 3ème Catégorie
6 LOIRAT ROMAIN GUIDON MACHECOULAIS 3ème Catégorie
7 CHIRON QUENTIN PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 3ème Catégorie
8 BASSIN JULIEN VS COUERONNAIS 3ème Catégorie
9 LE PUIL ETIENNE US PONTCHATELAINE 3ème Catégorie
10 HERVOUET ALEXANDRE UNION CYCLISTE CHOLET 49 3ème Catégorie
11 LUCAS QUENTIN US PONTCHATELAINE 3ème Catégorie
12 THEVAL ALEXANDRE US VERN CYCLISME 3ème Catégorie
13 ROUXEL SEBASTIEN VC SEBASTIENNAIS 3ème Catégorie
14 MAURY Antonin ES AUNEAU CYCLISME 3ème Catégorie
15 LENTE HUBERT SCO CYCLISME ANGERS 3ème Catégorie
16 HOUSSAIS JESRIL ETOILE CYCLISTE DU DON 3ème Catégorie
17 FOUQUET VALENTIN PEDALE PUCEULOISE 3ème Catégorie
18 GAULTIER GUILLAUME PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 3ème Catégorie
19 MALO NICOLAS VELO CLUB DE SAVENAY 3ème Catégorie
20 LEGLAND Benoît VÉLO CLUB LUCEEN 228 Pass Open
21 BAZIN GUILLAUME SCO CYCLISME ANGERS 3ème Catégorie
22 CHOPART DIMITRI CC CASTELBRIANTAIS 3ème Catégorie
23 BRETAUDEAU PIERRE ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Pass Open
24 TESSIER JEAN PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Junior
25 VADROT MAXIME VC SEBASTIENNAIS 3ème Catégorie
26 MORILLE FELIX PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Junior
27 JOSSE DAVID EC BOUGUENAISIEN 3ème Catégorie
28 TARDIF AXEL VC SEBASTIENNAIS Junior
29 SIMON Yohann SPRINT CLUB DE ROURA 3ème Catégorie
30 GROSSI MICKAEL MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME 3ème Catégorie
31 LERAT BRAYAN US ST HERBLAIN Junior
32 CHARBONNIER NICOLAS VELO CLUB VERROIS Pass Open
33 LAUREAU XAVIER VELO CLUB DE SAVENAY 3ème Catégorie
34 WILLIS ALFIE MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME 3ème Catégorie
35 DUCHEMIN DAMIEN CC CASTELBRIANTAIS 3ème Catégorie
36 RENARD MAXENCE MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME 3ème Catégorie
37 JOURDREN TRISTAN GUIDON MACHECOULAIS Junior
38 SEUROT BENJAMIN PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Pass Cyclisme
39 HEBERT THEO VC SEBASTIENNAIS 3ème Catégorie
40 BREMOND SACHA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Junior
41 TILLY ALEXANDRE ES SEGRE HAUT ANJOU 3ème Catégorie
42 ROUL CLEMENT PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Junior
43 LEBOURDAIS HUGO VELO CLUB VERROIS Pass Open
44 NEVEUX ALEXANDRE CC CASTELBRIANTAIS Pass Open
45 HOUEIX ROMAIN BEAUPREAU VELO SPORT Pass Open
46 AVRILLON ANTONIN BEAUPREAU VELO SPORT Junior
47 FILLONNEAU MATHIEU US PONTCHATELAINE Pass Open
48 MACAULT GABBY VELO CLUB VERROIS Pass Open
49 PONOT GABRIEL CC LANDIVYSIEN 3ème Catégorie
50 LEROUEIL RONNY VELO CLUB VERROIS Pass Open
51 ANDRAULT LANDRY ES SEGRE HAUT ANJOU 3ème Catégorie
52 LE CLAIRE THEO US PONTCHATELAINE 3ème Catégorie
53 LORAND CLEMENT VELO CLUB VERROIS Pass Open
54 LE DOUSSAL NICOLAS VELO CLUB DE SAVENAY Pass Open
55 BRIAND BAPTISTE PEDALE PUCEULOISE 3ème Catégorie
56 BERNIER CORENTIN BEAUPREAU VELO SPORT Junior
57 LOUERAT SAMUEL VELO CLUB DE SAVENAY 3ème Catégorie
58 MICHEL DENIS PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Pass Cyclisme
59 MACE NICOLAS BEAUPREAU VELO SPORT 3ème Catégorie
60 AULNETTE CYRILLE UC NANTES ATLANTIQUE 3ème Catégorie
61 RETHORE PAUL BEAUPREAU VELO SPORT 3ème Catégorie
62 LEHUEDE CLEMENT MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME 3ème Catégorie
63 CORBARD ANTOINE VC SEBASTIENNAIS 3ème Catégorie
64 LERAY ARNAUD VC SEBASTIENNAIS 3ème Catégorie
65 BOUGOUIN STEEVEN REDON OC 3ème Catégorie
66 HAMON THIERRY VELO CLUB DE SAVENAY Pass Open
67 BOMME REGIS VELO CLUB DE SAVENAY Pass Open
68 MATIGNON DAVID ES SEGRE HAUT ANJOU Pass Open
69 SABOURIN FABIEN NANTES DOULON VS Pass Open
70 BARBEAU HECTOR US PONTCHATELAINE 3ème Catégorie
71 COLLET THIBAUD PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Junior
72 CUSSONNEAU MAXIME PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 3ème Catégorie
73 HUET STEPHANE PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Pass Open
74 TAILLANDIER PIERRE LOU PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 3ème Catégorie

CADETS
1 PRESSE GASPARD PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Cadet
2 BAREAU CLEMENT BEAUPREAU VELO SPORT Cadet
3 PEHUET NICOLAS CC CASTELBRIANTAIS Cadet
4 LEFRANCOIS NINO TEAM CHALONNES CYCLISME Cadet
5 GRIFFON NATHAN VELO SPORT VALLETAIS Cadet
6 CORMERAIS MAXIME VC SEBASTIENNAIS Cadet
7 SINQUIN GOURET LOHANN VC SEBASTIENNAIS Cadet
8 TESSIER AUGUSTIN PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Cadet
9 TOUBLANC CLEMENT BEAUPREAU VELO SPORT Cadet
10 HORNEC FRANS KARL PEDALE PUCEULOISE Cadet
11 RIPAUD MATHEO CC CASTELBRIANTAIS Cadet
12 LE BOHEC LUCAS US ST HERBLAIN Cadet
13 WEBER CLEMENT NANTES DOULON VS Cadet
14 LEVEILLE MARTIN PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Cadet
15 TENDRON GUSTAVE VC SEBASTIENNAIS Cadet
16 NOURRY MATTEO VELO CLUB LIONNAIS Cadet
17 BERTHAUDEAU PAUL VELO SPORT VALLETAIS Cadet
18 THULIEVRE BENJAMIN VC SEBASTIENNAIS Cadet
19 HERVOUET LOUCAS VC SEBASTIENNAIS Cadet
20 MOURGUES MAXENCE PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Cadet
21 RECOQUILLE TOM PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Cadet
22 SEYEUX TIMOTHEE VC CHATEAU GONTIER Cadet
23 BOULAKIA LUCAS NANTES DOULON VS Cadet
24 PRODHOMME LOUIS TEAM CHALONNES CYCLISME Cadet
25 CADEAU MATHYS PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Cadet
26 GAUTREAU YONI PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Cadet
27 BIASON ROMANE CC CASTELBRIANTAIS Junior
28 PEPION TOMY CC CASTELBRIANTAIS Cadet

MINIMES
1 CHARPANTIER AEL PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Minime
2 PAILLARD NOAH ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Minime
3 ARROUET OSCAR CC CASTELBRIANTAIS Minime
4 GENEIX PAUL SCO CYCLISME ANGERS Minime
5 ROY AXEL UNION CYCLISTE CHOLET 49 Minime
6 FEUILLATRE CLEMENT BEAUPREAU VELO SPORT Minime
7 DURJEAU MAXIME BEAUPREAU VELO SPORT Minime
8 DELAHAYE EWEN CV DE CHEMILLE Minime
9 PRESSE ROBINSON PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Minime
10 BABIN GABRIEL AC BREVINOIS Minime
11 DERSOIR LINO ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Minime
12 JOUNEAU NOE AC CHAPELAIN Minime
13 BICHOT LENY UNION CYCLISTE CHOLET 49 Minime
14 LAUNAY ENZO PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Minime
15 CHAILLOU TINO UNION CYCLISTE CHOLET 49 Minime
16 BERNIER MALO BEAUPREAU VELO SPORT Minime
17 RONDEAU MATHYS ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Minime
18 BOUTREUX RAFAEL VELO CLUB LIONNAIS Minime
19 BEYER MATHIS BEAUPREAU VELO SPORT Minime
20 DENIS EWAN PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Minime
21 GARNIER JULES PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Minime
22 MAILLARD ELIOTT US PONTCHATELAINE Minime
23 ORILLARD NATHAN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Minime
24 LANDRON GABIN VC CHATEAU GONTIER Minime
25 HABAY MAXIME ETOILE CYCLISTE DU DON Minime
26 GUEDON MELVYN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Minime
27 DESHAIES VALENTIN SAINT LEGER CYCLISME Minime
28 CURY MAELYNE VC SEBASTIENNAIS Minime
29 VENEREAU Malo US ST HERBLAIN Minime
30 BOUCHEREAU JUSTIN VELO SPORT VALLETAIS Minime
31 PASGRIMAUD INES CC CASTELBRIANTAIS Cadet
32 CHENE GRIMAULT LALY TEAM CHALONNES CYCLISME Minime
33 DIXNEUF DURAND GABIN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Minime
34 BREL GABIN EC MONTFAUCONNAISE Minime
35 MICHEL LEONIE EC MONTFAUCONNAISE Minime

Remerciements à Guillet Mickael

Résultats - dimanche 10 avril 2022 à 10:58

Vair sur Loire Cadets/Minimes

Voir les résultats en pièces jointes

Remerciements à Guillet Mickael

Résultats - dimanche 20 mars 2022 à 20:28

Moisdon la Rivière Cad/Min

CADETS
1 27 PRESSE GASPARD FRA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080195 C1
2 24 HAMON SIMILIEN FRA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080147 C2 00.00
3 21 LEVEILLE MARTIN FRA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080121 C2 00.00
4 36 BAREAU CLEMENT FRA BEAUPREAU VELO SPORT 52490270059 C2 00.00
5 7 GENEVIER OSCAR FRA US ST HERBLAIN 52440010436 C2 00.00
6 5 LECLERC LOUIS FRA CC CASTELBRIANTAIS 52440020703 C2 00.00
7 37 TOUBLANC CLEMENT FRA BEAUPREAU VELO SPORT 52490270078 C1 00.00
8 2 RIPAUD MATHEO FRA CC CASTELBRIANTAIS 52440020225 C1 00.00
9 28 TESSIER AUGUSTIN FRA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080206 C2 00.00
10 4 BODENES BAPTISTE FRA CC CASTELBRIANTAIS 52440020601 C2 00.00
11 12 LE BOHEC LUCAS FRA US ST HERBLAIN 52440010545 C1 00.00
12 31 WEBER CLEMENT FRA NANTES DOULON VS 52442500404 C1 00.00
13 43 LEFRANCOIS NINO FRA TEAM CHALONNES CYCLISME 52492850043 C2 00.00
14 20 GAUTREAU YONI FRA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080098 C2 00.00
15 3 PINARD MATHEO FRA CC CASTELBRIANTAIS 52440020574 C1 00.00
16 39 RETAILLEAU MAXIME FRA BEAUPREAU VELO SPORT 52490270324 C1 00.00
17 52 MARION Alan FRA CC VITREEN 43350591112 C2 00.00
18 29 MOURGUES MAXENCE FRA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080217 C1 00.00
19 44 PRODHOMME LOUIS FRA TEAM CHALONNES CYCLISME 52492850145 C2 00.00
20 54 CHALMEL nathan FRA CLUB CYCLISTE CHATEAUGIRON 43351011072 C2 00.00
21 32 LEMAITRE ANDY FRA VELO CLUB PORNICHET 52442590133 C2 00.00
22 22 RECOQUILLE TOM FRA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080135 C1 00.00
23 45 COUREAU LUC FRA CC VITREEN 43350590014 C2 00.00
24 17 MICHELET NATHAN FRA AC BREVINOIS 52441030159 C1 00.00
25 25 PINSON ALAN FRA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080159 C2 00.00
26 53 PRIME MADORÉ Théo FRA CC VITREEN 43350591131 C2 00.00
27 40 MICHEL LUCIEN FRA EC MONTFAUCONNAISE 52491180018 C1 00.00
28 18 GUIBERT IONNY FRA AC BREVINOIS 52441030489 C1 00.00
29 34 BECQUART MAELIG FRA SCO CYCLISME ANGERS 52490130374 C1 00.00
30 47 SUIGNARD JAKEZ FRA CC VITREEN 43350590238 C2 00.00
31 1 PEHUET NICOLAS FRA CC CASTELBRIANTAIS 52440020098 C2 00.00
32 10 PANTALEON EDWIN FRA US ST HERBLAIN 52440010531 C2 00.00
33 38 BLOUIN LENNY FRA BEAUPREAU VELO SPORT 52490270095 C1 00.00
34 50 LAMBERT Yanis FRA CC VITREEN 43350591083 C1 00.00
35 48 CANET THIBAUT FRA CC VITREEN 43350590262 C1 00.00
36 46 RENAUDIN ALEXIS FRA CC VITREEN 43350590052 C1 00.00
37 35 BARANGER MARTIN FRA SCO CYCLISME ANGERS 52490130434 C1 00.00
38 51 LOISIL Lucas FRA CC VITREEN 43350591089 C1 00.00
39 23 DAUDIN PELE CLEMENT FRA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080141 C2 00.00
40 30 PINARD HUGUES FRA PEDALE PUCEULOISE 52442250166 C1 00.00
41 11 HENRIQUES JULES FRA US ST HERBLAIN 52440010537 C2 00.00
42 8 PROD`HOMME TOM FRA US ST HERBLAIN 52440010455 C2 00.00
43 42 BOUFFANDEAU NATHAN FRA UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580373 C1 00.00
44 41 JAUNET FLORIAN FRA UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580331 C2 00.00
45 16 RAUD KYLIAN FRA US PONTCHATELAINE 52440030561 C1 00.00
46 49 COLAS JULIEN FRA CC VITREEN 43350591002 C2 00.00
47 15 ROUSSELOT MANOA FRA US PONTCHATELAINE 52440030444 C2 00.00
48 6 CHIGNARD MALO FRA US ST HERBLAIN 52440010413 C1 00.00

MINIMES
1 25 SAUVOUREL MALO FRA OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN 52442550338 M2 0.57.32
2 1 ARROUET OSCAR FRA CC CASTELBRIANTAIS 52440020685 M2
3 18 PRESSE ROBINSON FRA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080129 M1
4 8 DANIEL MARIUS FRA VS COUERONNAIS 52440040211 M2
5 11 BABIN GABRIEL FRA AC BREVINOIS 52441030451 M1
6 5 LE FUR SAM FRA US PONTCHATELAINE 52440030424 M2
7 4 BOUTIN ETHAN FRA US ST HERBLAIN 52440010560 M2
8 16 BEZARD PAUL FRA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080013 M2
9 22 LAUNAY ENZO FRA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080302 M2
10 17 DENIS EWAN FRA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080097 M2
11 15 GARNIER JULES FRA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080009 M1
12 27 BEYER MATHIS FRA BEAUPREAU VELO SPORT 52490270265 M1
13 13 GRATAS TIMOTHEE FRA VC SEBASTIENNAIS 52441970568 M1
14 12 AALOUANE NAEL FRA VC SEBASTIENNAIS 52441970557 M1
15 7 MAILLARD ELIOTT FRA US PONTCHATELAINE 52440030518 M2
16 20 COURTIN LOUISON FRA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080228 M1
17 19 PECOT NOA FRA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080154 M2
18 21 DIEULANGARD QUENTIN FRA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080281 M1
19 2 BARRANGER VINET SACHA FRA US ST HERBLAIN 52440010538 M1
20 14 MANDIN MORGAN FRA VC SEBASTIENNAIS 52441970570 M2
21 26 BERNIER MALO FRA BEAUPREAU VELO SPORT 52490270076 M1
22 23 FONDIN MAXIME FRA PEDALE PUCEULOISE 52442250139 M1

Remerciements à Fernand HAVARD

Résultats - lundi 13 décembre 2021 à 9:50

CX Vendrennes

SENIORS/ESPOIRS
1 6 PONTREAU Thibaut VC CHALLANDAIS 52850240202 Senior 00:55:58
2 9 JOBARD Aime LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640832 Espoir 00:56:57
3 22 BILLET Dimitri ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840258 Senior 00:57:31
4 28 SAUZEAU Maxence TEAM SAINT SAUVEUR 50172130052 Espoir 00:58:00
5 20 BLANCHARD Dorian AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600076 Senior 00:58:13
6 18 DESLANDES Vadim LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200310 Senior 00:58:51
7 26 HERVOUET Boris EC MONTFAUCONNAISE 52491180090 Senior p 00:59:27
8 10 ORCEAU Clement LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640758 Senior 00:59:29
9 29 BERITAULT Jeremy V.C.THOUARS 50790600018 Senior p 00:59:32
10 27 RUAULT Nathan OC LOCMINE 43560091096 Espoir 00:59:42
11 30 CORBES Simon VC SEBASTIENNAIS 52441970084 Espoir 00:59:44
12 4 GAUDIN Vincent VC CHALLANDAIS 52850240546 Senior 01:01:22
13 1 BOBINET Brendan VC HERBRETAIS 52850260067 Senior p 01:02:06
14 24 COGNE Yvonnick BEAUPREAU VELO SPORT 52490270068 Senior p 01:02:22
15 2 ROY Killian VC HERBRETAIS 52850260040 Espoir 01:02:51
16 17 BARRETEAU Charles LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200046 Senior p 01:03:02
17 5 GIRAUDET Vincent VC CHALLANDAIS 52850240530 Senior p 1 tour
18 21 DUCHENE Mickael AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600104 Senior 1 tour
19 35 LAUTHIER Joel JOURNEE 00000000002 Senior p 1 tour
20 32 LEGLAND Benoît VÉLO CLUB LUCEEN 228 63970380004 Senior 1 tour
21 23 CORNUT Florent ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840301 Senior p 1 tour
22 15 LEROUX Sebastien SS NIEULAISE 52850250007 Senior p 1 tour
23 34 LAUTHIER Pierrick JOURNEE 00000000001 Senior p 1 tour
24 16 TESSIER Christophe SS NIEULAISE 52850250031 Senior p 1 tour
25 14 LEROUX Jerome SS NIEULAISE 52850250004 Senior p 1 tour
26 11 RATICHAUX Theo LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640763 Espoir 1 tour
27 36 BECHU Alexis 52490130435 Senior p 1 tour
28 25 GRANGE Mathieu EC BOUGUENAISIEN 52441110029 Senior p 1 tour
29 8 BOULAIS Paul LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640693 Espoir 1 tour
30 31 GIRET Christian VELO CLUB ESSARTAIS 52851060363 Senior p 1 tour
31 13 LEROUX David SS NIEULAISE 52850250005 Senior p 2 tours
32 7 THIBAUD Gilbert VC CHALLANDAIS 52850240005 Senior p 2 tours
33 19 RAIMBAUD Charly LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200323 Senior p 3 tours

JUNIORS
1 54 LEMPERIERE Jules AIZENAY VELOS SPORTS 52850830095 Jun 1 00:38:04
2 58 ROUL Clement PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080041 Jun 1 00:38:51
3 60 JEBANE Enzo UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580273 Jun 2 00:39:04
4 53 CHARTEAU Diego AIZENAY VELOS SPORTS 52850830145 Jun 1 00:39:10
5 61 GRATTEPANCHE Erwan VC CHALLANDAIS 52850240528 Jun 2 00:39:44
6 56 COGNE Ronan BEAUPREAU VELO SPORT 52490270314 Jun 1 00:39:45
7 55 LANNOU Alexis AC BREVINOIS 52441030501 Jun 2 00:40:59
8 59 BOSSARD Emile POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890086 Jun 1 00:42:07
9 52 GEGU Justine LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640830 Senior D 00:42:53
10 51 MORISSET Zoe CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810074 Espoir D 1 tour

CADETS
1 12 PRESSE Gaspard PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080195 Cad 1 00:25:55
2 6 MOUILLE Evan VC CHALLANDAIS 52850240467 Cad 2 00:26:15
3 11 LAMBERT Theo LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640743 Cad 2 00:26:56
4 5 BRITON Tino VC CHALLANDAIS 52850240554 Cad 2 00:27:24
5 4 BRIDONNEAU Ilan VC CHALLANDAIS 52850240518 Cad 1 00:27:30
6 7 SINQUIN GOURET Lohann VC SEBASTIENNAIS 52441970014 Cad 2 00:28:25
7 3 BONNIN Clement VC CHALLANDAIS 52850240538 Cad 1 00:28:43
8 8 TENDRON Gustave VC SEBASTIENNAIS 52441970060 Cad 2 00:29:32
9 9 THULIEVRE Benjamin VC SEBASTIENNAIS 52441970509 Cad 2 00:29:50
10 1 BOUTONNE Salome LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640321 Cad 1 D 00:30:54
11 10 CHAILLOT Louis LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640679 Cad 1 00:32:54
12 2 MOUILLE Chloe VC CHALLANDAIS 52850240544 Cad 1 D 1 tour

MINIMES
1 44 BULTEAU Lucas VELO CLUB ESSARTAIS 52851060355 Min 2 00:23:34
2 45 GENTY Mahe VELO CLUB ESSARTAIS 52851060338 Min 2 00:24:01
3 56 CHARTEAU Paco AIZENAY VELOS SPORTS 52850830025 Min 1 00:24:11
4 51 LEFORT Fabien BEAUPREAU VELO SPORT 52490270105 Min 2 00:24:27
5 39 BRISARD Antonin VC CHALLANDAIS 52850240110 Min 2 00:25:19
6 49 TEXIER Lucas LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200073 Min 2 00:25:37
7 58 BRUNE Mael GUIDON MACHECOULAIS 52441200118 Min 1 00:25:39
8 35 BEGUE Tim LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640798 Min 1 00:25:42
9 34 ARDOUIN BEDACHE Mattenzo LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640205 Min 2 00:25:57
10 36 BOUTONNE Pacome LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640188 Min 1 00:26:02
11 42 VALIN Batiste VC CHALLANDAIS 52850240149 Min 2 00:26:03
12 48 FRANCOIS Noa LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200134 Min 2 00:26:11
13 54 BICHOT Leny UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580253 Min 1 00:26:33
14 50 DURJEAU Maxime BEAUPREAU VELO SPORT 52490270049 Min 2 00:26:41
15 57 GUILLOTEAU Arthur CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810212 Min 2 00:26:43
16 41 MORILLEAU Clement VC CHALLANDAIS 52850240495 Min 2 00:27:02
17 40 BRISARD Nathan VC CHALLANDAIS 52850240079 Min 2 00:27:04
18 33 PERREAUD Dorian VC HERBRETAIS 52850260064 Min 2 00:27:07
19 31 TARD Isee AIZENAY VELOS SPORTS 52850830345 Min 2 D 00:27:17
20 53 DAVID Lilian VC CHANTONNAISIEN 52850230244 Min 1 00:27:27
21 37 CHAIGNEAU Pierre LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640376 Min 1 00:27:48
22 38 VOECKLER Mahe LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640795 Min 2 00:28:02
23 47 BARBEAU Samuel LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200172 Min 2 00:28:06
24 59 DESHAIES Valentin SAINT LEGER CYCLISME 52491150035 Min 1 00:28:46
25 43 BARD Clement VELO CLUB ESSARTAIS 52851060293 Min 1 00:29:13
26 52 COFFINEAU Victor VC CHANTONNAISIEN 52850230277 Min 1 00:29:20
27 60 JOLY TITOUAN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200204 Min 1 00:30:03
28 46 MAISONNEUVE Maxime VELO CLUB ESSARTAIS 52851060352 Min 2 1 tour
29 32 GOURAUD Lilou VELO CLUB ESSARTAIS 52851060339 Min 2 D 1 tour

EDV RESULTATS EN PIECES JOINTES

Remerciements à Laloi Marie Christine

Résultats - vendredi 12 novembre 2021 à 9:44

CX Chalonnes sur Loire Cad/Min/EDV

CADETS
1 PRESSE GASPARD PAC 44 Cadet 1 32'16
2 LEFRANCOIS NINO TEAM CHALONNES CYCLISME Cadet 2
3 ADAM AUBIN DURTAL VELO SPORT Cadet 2
4 VERGER AMAURY DURTAL VELO SPORT Cadet 1
5 BAREAU CLEMENT BEAUPREAU VELO SPORT Cadet 2
6 RIVIERE ETHAN SCO CYCLISME ANGERS Cadet 2
7 NAUD NOAM SAINT LEGER CYCLISME Cadet 2
8 ROBIN MATHIS ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Cadet 1
9 LEGRAS LOUISON VELO CLUB LIONNAIS Cadet 1 1 Tour
10 MORICEAU CLARISSE DURTAL VELO SPORT Cadet 1 1 Tour

MINIMES
1 MARTINEAU AXEL DURTAL VELO SPORT Minime 1 18'48
2 JOUBARD MAXIME DURTAL VELO SPORT Minime 2
3 DAVID OSCAR SCO CYCLISME ANGERS Minime 2
4 ROLANDEAU ADELIN VELO SPORT VALLETAIS Minime 1
5 LEFORT FABIEN BEAUPREAU VELO SPORT Minime 2
6 PRESSE ROBINSON PAC 44 Minime 1
7 BICHOT LENY UNION CYCLISTE CHOLET 49 Minime 1
8 ROBIN TITOUAN ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Minime 2
9 MERLET HUGO TEAM CHALONNES CYCLISME Minime 1
10 ROBERT MELVIN ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Minime 1
11 DURJEAU MAXIME BEAUPREAU VELO SPORT Minime 2
12 POIRIER MATHIS TEAM CHALONNES CYCLISME Minime 1
13 RONDEAU MATHYS ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Minime 2 1 tour
14 BREL GABIN EC MONTFAUCONNAISE Minime 1
15 DESHAIES VALENTIN SAINT LEGER CYCLISME Minime 1
16 POITOU NATHAN UNION CYCLISTE CHOLET 49 Minime 1
17 TOUZEAU PIERRE DURTAL VELO SPORT Minime 2
18 ETIENNE NATHAN CV DE CHEMILLE Minime 1
19 GUIBERT NICOLAS TEAM CHALONNES CYCLISME Minime 1
20 TERRIER MAEL SAINT LEGER CYCLISME Minime 1 2 tours

EDV
1 LEPOURRY ZOE CV DE CHEMILLE Prélicen
2 DUSSART MAHO BEAUPREAU VELO SPORT Prélicen
3 BEAUMONT TOM 0 Prélicen
4 BELLANGER LOUISON 0 Prélicen

POUSSINS
1 DUVEAU HUGO POLE CYCLISME SAUMUROIS Poussin
2 GOEB JULES TEAM CHALONNES CYCLISME Poussin
3 LUCAS GILBERT LEO TEAM CHALONNES CYCLISME Poussin
4 FOULONNEAU LUCAS EC MONTFAUCONNAISE Poussin
5 CAILLEAU CONSTANT ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Poussin
6 LEGRAS CASSANDRE VELO CLUB LIONNAIS Poussin
7 KERLEO DUBES SIMON TEAM CHALONNES CYCLISME Poussin
8 ARCHAMBAUD JULES BEAUPREAU VELO SPORT Poussin
9 MANDROUY CHARLY SCO CYCLISME 49 Poussin
10 NAUD JESSY SAINT LEGER CYCLISME Poussin
11 DOUET AXEL BEAUPREAU VELO SPORT Poussin
12 PIONNEAU MATHEO CV DE CHEMILLE Poussin

PUPILLES
1 DUVEAU LEO POLE CYCLISME SAUMUROIS Pupille
2 ROLANDEAU EMILIEN VELO SPORT VALLETAIS Pupille
3 DUHIL JULES ETOILE CYCLISTE DU DON Pupille
4 HAYAULT TIMEO SAINT LEGER CYCLISME Pupille
5 ADNIN BAPTISTE POLE CYCLISME SAUMUROIS Pupille
6 DOUET MATHIS BEAUPREAU VELO SPORT Pupille
7 DESHAIES TIMOTE SAINT LEGER CYCLISME Pupille
8 PRESSE SALOME PAYS D'ANCENIS CYCLISME 49 Pupille
9 PLOQUIN AMAEL PAYS D`ANCENIS CYCLISME 44 Pupille
10 DELCHAMBRE CLEMENT BEAUPREAU VELO SPORT Pupille
11 LEPOURRY AXEL CV DE CHEMILLE Pupille
12 MOREAU VICTOR TEAM CHALONNES CYCLISME Pupille
13 BOCHEREAU LOAN SAINT LEGER CYCLISME Pupille
14 VERGER Lenzo TEAM CHALONNES CYCLISME Pupille
15 GOEB VICTOR TEAM CHALONNES CYCLISME Pupille
16 BUREAU SOLANN CV DE CHEMILLE Pupille
17 BURGEVIN ELISABETH TEAM CHALONNES CYCLISME Pupille
18 DUCHENE LOLA TEAM CHALONNES CYCLISME Pupille

BENJAMINS
1 DAYUS NOE PAYS D`ANCENIS CYCLISME 44 Benjamin
2 VERGER NATHANAEL DURTAL VELO SPORT Benjamin
3 PRESSE ANATOLE PAYS D`ANCENIS CYCLISME 44 Benjamin
4 ARCHAMBAUD ALEXIS BEAUPREAU VELO SPORT Benjamin
5 BERRUER NOE SCO CYCLISME ANGERS Benjamin
6 JOUBARD ETHAN DURTAL VELO SPORT Benjamin
7 CHAUVIN ELOI CV DE CHEMILLE Benjamin
8 PAYRAUDEAU GABIN SCO CYCLISME ANGERS Benjamin
9 OLIVIER MALO VERRIERES AC Benjamin
10 KERLEO DUBES JORIS TEAM CHALONNES CYCLISME Benjamin
11 FOULONNEAU NATHAN EC MONTFAUCONNAISE Benjamin
12 DUSSART MATHIAS BEAUPREAU VELO SPORT Benjamin
13 PETITEAU FLORENTIN CV DE CHEMILLE Benjamin
14 DUCHENE LORYSS TEAM CHALONNES CYCLISME Benjamin

Remerciements à Quentin BENION

Résultats - dimanche 24 octobre 2021 à 20:52

CX St Florent le Vieil

SENIORS/ESPOIRS
1 LECUYER ANTOINE AC BREVINOIS Senior
2 FOUQUET ALEXY UNION CYCLISTE CHOLET 49 Senior
3 LECUYER FRANCOIS AC BREVINOIS Senior
4 BARBOT SERAPHIN SCO CYCLISME ANGERS Espoir
5 BELANGER Florentin C.R.4 CHEMINS/ROANNE Senior
6 SOUCHARD VINCENT VERRIERES AC Senior
7 BLOC`H JORDAN LAVAL CYCLISME 53 Espoir
8 BOSTEAU CHARLY DURTAL VELO SPORT Espoir
9 HAMON KEVIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Senior
10 GIRET BASTIEN CV DE CHEMILLE Senior
11 SOUFFACHE STELLIO SABLE SARTHE CYCLISME PDL Senior
12 PATRIGEON NOAM USM SARAN CYCLISME Espoir
13 THYREAULT BENOIT POLE CYCLISME SAUMUROIS Senior
14 GLOT STANY DURTAL VELO SPORT Espoir
15 DUCHENE JEREMY SCO CYCLISME ANGERS Senior
16 FOUGERE DYLAN VERRIERES AC Senior
17 RIVIERE MAXENCE SCO CYCLISME ANGERS Espoir
18 BRECHAULT VICTOR POLE CYCLISME SAUMUROIS Espoir
19 COGNE YVONNICK BEAUPREAU VELO SPORT Senior
20 ROY GERMAIN SAINT LEGER CYCLISME Senior
21 DELAGE KEVIN PAYS ANCENIS CYCLISME 44 Senior
22 BOURSIER GUILLAUME GUIDON MACHECOULAIS Espoir
23 HUET MAXIME BEAUPREAU VELO SPORT Senior
24 HUET JEROME BEAUPREAU VELO SPORT Espoir
25 EGREAU JEAN JACQUES GPC ANGEVIN Senior
26 TARDIF KEVIN VC SEBASTIENNAIS Senior
27 GAUTIER YOHAN TEAM CHALONNES CYCLISME Senior
28 ESNAULT KILLIAN ES SEGRE HAUT ANJOU Senior
29 DROUET CYRIL EC MONTFAUCONNAISE Senior
30 JANNOT FLORENT ETOILE CYCLISTE DU DON Senior
31 WASSE LAURENT SC BEAUCOUZE Senior
32 BRICARD ALEXIS SCO CYCLISME ANGERS Espoir
33 VINSONNEAU LOIC EC MONTFAUCONNAISE Senior
34 SOUCHET Gerard V.C.THOUARS Senior
35 PLOQUIN MATHIEU CC CASTELBRIANTAIS Senior
36 BILLAUD EMMANUEL SAINT LEGER CYCLISME Senior
37 BAZIN GUILLAUME SCO CYCLISME ANGERS Senior
38 TOSONI LAURENT VELO CLUB VERROIS Senior
39 POIRIER VALENTIN ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Senior
40 GUILLOTEAU MICKAEL ES SEGRE HAUT ANJOU Senior
41 BELLANGER FLORENT GPC ANGEVIN Senior

JUNIORS
1 TARDIF AXEL VC SEBASTIENNAIS Junior 2
2 COGNE RONAN BEAUPREAU VELO SPORT Junior 1
3 LOUIS GABIN UNION CYCLISTE SUD 53 Junior 1
4 TOURNEUX ESTEBAN DURTAL VELO SPORT Junior 1
5 MORELL MATYS ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Junior 2
6 LOUIS MARIUS UNION CYCLISTE SUD 53 Junior 1
7 PAPIN ALEXANDRE BEAUPREAU VELO SPORT Junior 1
8 GUILBAUD CYPRIEN EC MONTFAUCONNAISE Junior 1
9 MAILLARD AXEL US PONTCHATELAINE Junior 1
10 LOPEZ MELANIE LES SABLES VENDEE CYCLISME Pass Cyc

CADETS
1 PRESSE GASPARD PAYS D`ANCENIS CYCLISME 44 Cadet 1
2 LEFRANCOIS NINO TCC Cadet 2
3 CHABIRAND Pierre ASPTT CHATEAUROUX Cadet 1
4 PEPION TOMY CC CASTELBRIANTAIS Cadet 2
5 BACLE Axel VC EVREUX Cadet
6 CORMERAIS MAXIME VC SEBASTIENNAIS Cadet 1
7 YSABELLE ANDROUIN ENZO POLE CYCLISME SAUMUROIS Cadet 1
8 VERGER AMAURY DURTAL VELO SPORT Cadet 1
9 RIVIERE ETHAN SCO CYCLISME ANGERS Cadet 2
10 DIXNEUF DURAND BAPTISTE ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Cadet 2
11 CHABIRAND Nicolas ASPTT CHATEAUROUX Cadet 1
12 TRANQUARD Quentin V.C.CHARENTE OCEAN Cadet 2
13 BOUCHEE GASPARD CC CASTELBRIANTAIS Cadet 2
14 MICHELET NATHAN AC BREVINOIS Cadet 1
15 GUILLOCHON JOAO VELO CLUB PORNICHET Cadet 1
16 ANDRADE BEDUNEAU INASSIO UCC Cadet
17 LUBERT TILLARD TRISTAN AC BREVINOIS Cadet 1
18 RIPAUD MATHEO CC CASTELBRIANTAIS Cadet 1
19 DAUDIN PELE CLEMENT PAYS D`ANCENIS CYCLISME 44 Cadet 2
20 DUMAS LENY US PONTCHATELAINE Cadet 1
21 CHAUVAT LOEVAN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Cadet 2
22 SILLE ALEXANDRE SCO CYCLISME ANGERS Cadet 1
23 MARQUIS TIMOTHEE DURTAL VELO SPORT Cadet 1
24 THULIEVRE BENJAMIN VC SEBASTIENNAIS Cadet 2
25 LETOURNEUX HUGO ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Cadet 1
26 GUET ROBIN VELO SPORT VALLETAIS Cadet 1
27 CHALAYE LOUIS PAYS D`ANCENIS CYCLISME 44 Cadet 1
28 TENDRON GUSTAVE VC SEBASTIENNAIS Cadet 2
29 TROUFFLARD ETHAN US CHATEAUGIRON Cadet 1
30 LAUNAY PAUL VERRIERES AC Cadet 1
31 RUAULT LUIS SCO CYCLISME ANGERS Cadet 1
32 MARTINHO keyrann US CHATEAUGIRON Cadet 1
33 BODIN EVA BEAUPREAU VELO SPORT Junior

MINIMES
1 BOULLE LORIS OC LOCMINE Minime 2
2 JOUBARD MAXIME DURTAL VELO SPORT Minime 2
3 DAVID OSCAR SCO CYCLISME ANGERS Minime 2
4 GAILLARD EWEN US CHATEAUGIRON Minime 2
5 FERRON TIMOTE UNION CYCLISTE SUD 53 Minime 2
6 MORINIERE LILIAN VELO SPORT VALLETAIS Minime 1
7 BABIN GABRIEL AC BREVINOIS Minime 1
8 LANDRON GABIN VC CHATEAU GONTIER Minime 2
9 BLOC`H NOAH DURTAL VELO SPORT Minime 2
10 LEFORT FABIEN BEAUPREAU VELO SPORT Minime 2
11 CABARET NOLAN VS FERTOIS Minime 1
12 DURJEAU MAXIME BEAUPREAU VELO SPORT Minime 2
13 BOUDIER BAPTISTE VC CHATEAU GONTIER Minime 1
14 PRESNEAU TOM VELO SPORT VALLETAIS Minime 2
15 DAYUS JULES PAYS ANCENIS Minime 2
16 DENIS EWAN PAC 44 Minime 2
17 LE FUR SAM US PONTCHATELAINE Minime 2
18 MERLET HUGO TEAM CHALONNES CYCLISME Minime 1
19 HERGUE ENZO VERRIERES AC Minime 2
20 POIRIER MATHIS TEAM CHALONNES CYCLISME Minime 1
21 ORILLARD NATHAN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Minime 2
22 ENGOULVENT LENA BRETTE SPORTIF Minime 1
23 DESHAIES VALENTIN SAINT LEGER CYCLISME Minime 1
24 POITOU NATHAN UNION CYCLISTE CHOLET 49 Minime 1
25 LEAL JULES US PONTCHATELAINE Minime 2
26 MENARD THOMAS VELO SPORT VALLETAIS Minime 2
27 RONDEAU MATHYS RC ANDREZE Minime 2
28 MAILLARD ELIOTT US PONTCHATELAINE Minime 2
29 BOUCHEREAU Justin VS VALLETAIS Minime 2
30 HOMER NOAH TEAM CHALONNES CYCLISME Minime 1
31 BRUAND WILLIAM SAINT LEGER CYCLISME Minime 1
32 DIXNEUF DURAND GABIN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Minime 1
33 ONDRACKA LISA AC BREVINOIS Minime 1
34 GUEMARD NOLANN BEAUPREAU VELO SPORT Minime 2
35 AALOUANE NAEL VC SEBASTIENNAIS Minime 1
36 BREL GABIN EC MONTFAUCONNAISE Minime 1
37 TERRIER MAEL SAINT LEGER CYCLISME Minime 1
38 CHENE GRIMAULT LALY TEAM CHALONNES CYCLISME Minime 1
39 ETIENNE NATHAN CV DE CHEMILLE Minime 1

EDV
Pré-licenciés
1 MOREAU SUZANNE TEAM CHALONNES CYCLISME Pré-licencié

Poussins
1 SOULARD JEAN VELO SPORT VALLETAIS Poussin
2 GOEB JULES TEAM CHALONNES CYCLISME Poussin
3 DUVEAU HUGO POLE CYCLISME SAUMUROIS Poussin
4 LUCAS GILBERT LEO TEAM CHALONNES CYCLISME Poussin
5 CIMIER LOUKA VELO CLUB LIONNAIS Poussin
6 DUVEAU Lenny POLE CYCLISME SAUMUROIS Poussin
7 LE MOING GABRIEL BEAUPREAU VELO SPORT Poussin
8 RICHARD MAEL CC CASTELBRIANTAIS Poussin
9 OGER PAULIN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Poussin
10 ARCHAMBAUD JULES BEAUPREAU VELO SPORT Poussin
11 TEILLET LEONCE EC MONTFAUCONNAISE Poussin
12 FOULONNEAU LUCAS EC MONTFAUCONNAISE Poussin
13 DOUET AXEL BEAUPREAU VELO SPORT Poussin

Pupilles
1 HAYAULT TIMEO SAINT LEGER CYCLISME Pupille
2 DUVEAU LEO POLE CYCLISME SAUMUROIS Pupille
3 DESHAIES TIMOTE SAINT LEGER CYCLISME Pupille
4 DOUET MATHIS BEAUPREAU VELO SPORT Pupille
5 LEFORT CLEMENT BEAUPREAU VELO SPORT Pupille
6 GALTIE RAPHAEL CV DE CHEMILLE Pupille
7 ADNIN BAPTISTE POLE CYCLISME SAUMUROIS Pupille
8 PLOQUIN AMAEL PAYS D`ANCENIS CYCLISME 44 Pupille
9 PRESSE SALOME PAYS D`ANCENIS CYCLISME 44 Pupille
10 MOREAU VICTOR TEAM CHALONNES CYCLISME Pupille
11 MARTIAS YONI PAYS D`ANCENIS CYCLISME 44 Pupille
12 CHAUVIRE ETHAN BEAUPREAU VELO SPORT Pupille
13 GOEB VICTOR TEAM CHALONNES CYCLISME Pupille
14 MICHELET ROBIN AC BREVINOIS Pupille
15 VERGER Lenzo TEAM CHALONNES CYCLISME Pupille
16 BAHUAUD LOLA EC MONTFAUCONNAISE Pupille
17 BURGEVIN ELISABETH TEAM CHALONNES CYCLISME Pupille
18 DUCHENE LOLA TEAM CHALONNES CYCLISME Pupille

Benjamins
1 PINARD PIERRE ALEXIS CC CASTELBRIANTAIS Benjamin
2 ENGOULVENT LENNY VC PAYS DE LOUDEAC Benjamin
3 VERGER NATHANAEL DURTAL VELO SPORT Benjamin
4 RIPAUD LOUKA CC CASTELBRIANTAIS Benjamin
5 DAYUS NOE PAYS D`ANCENIS CYCLISME 44 Benjamin
6 PRESSE ANATOLE PAYS D`ANCENIS CYCLISME 44 Benjamin
7 PINARD BAUDOUIN CC CASTELBRIANTAIS Benjamin
8 ARCHAMBAUD ALEXIS BEAUPREAU VELO SPORT Benjamin
9 CHAUVIN ELOI CV DE CHEMILLE Benjamin
10 ARGOUARC`H MATHEO VC SEBASTIENNAIS Benjamin
11 LAOT EVAN VELO SPORT VALLETAIS Benjamin
12 PEDRON SOLAL US CHATEAUGIRON Benjamin
13 MOURIN BEUZET MATHYS SCO CYCLISME ANGERS Benjamin
14 FREBOURG MATHIS EC MONTFAUCONNAISE Benjamin
15 TOUBLANC THEOTIME BEAUPREAU VELO SPORT Benjamin
16 GALTIE RICHARD CV DE CHEMILLE Benjamin
17 CESBRON THEO CV DE CHEMILLE Benjamin
18 FILLATRE LEMAISTRE HUGO VELO SPORT VALLETAIS Benjamin
19 FOULONNEAU NATHAN EC MONTFAUCONNAISE Benjamin
20 COUE MAXENCE CC CASTELBRIANTAIS Benjamin
21 BAHUAUD LILIAN EC MONTFAUCONNAISE Benjamin
22 BABONNEAU TOM VELO SPORT VALLETAIS Benjamin
23 BRANGER LENNY VELO SPORT VALLETAIS Benjamin
24 PETITEAU FLORENTIN CV DE CHEMILLE Benjamin
25 CLERO HYACINTHE AC BREVINOIS Benjamin
26 ROBET JADE BEAUPREAU VELO SPORT Benjamin
27 MOREAU COLETTE ESTEBAN BEAUPREAU VELO SPORT Benjamin
28 GUEMARD ETHAN BEAUPREAU VELO SPORT Benjamin
29 CLEMOT LOIS BEAUPREAU VELO SPORT Benjamin
30 CHALAYE AUGUSTIN PAYS D`ANCENIS CYCLISME 44 Benjamin
31 BONNIER BORE JULES ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Benjamin
32 DUSSART MATHIAS BEAUPREAU VELO SPORT Benjamin

Remerciements à Quentin BENION

 

 

 

Résultats - lundi 23 août 2021 à 19:19

Le Coudray-Macouard Minimes/EDV

MINIMES
1 PRESSE Gaspard Pays D'Ancenis Cyclisme 44
2 YSABELLE ANDROUIN ENZO POLE CYCLISME SAUMUROIS
3 LEGRAS LOUISON VELO CLUB LIONNAIS
4 RUESCHE SOAN POLE CYCLISME SAUMUROIS
5 TOUBLANC CLEMENT BEAUPREAU VELO SPORT
6 DURJEAU MAXIME BEAUPREAU VELO SPORT
7 RUAULT LUIS SCO CYCLISME ANGERS
8 LEGENDRE Mathis CS FLECHOIS
9 DURAND Mathias PARISIS A.C. 95
10 DERSOIR LINO ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
11 GELODIN Clément SCO CYCLISME ANGERS
12 JOLIVET AUGUSTIN VERRIERES AC
13 NAULEAU Eliott BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISTES
14 AMEDEE TIMOTHEE MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS
15 GOMER ROUILLARD DONOVAN DOUE ANJOU CYCLISME
16 GUEDON MELVYN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
17 DANARD LUCA DOUE ANJOU CYCLISME
18 BOIVIN NOAM DOUE ANJOU CYCLISME
19 GUY RUDY VS FERTOIS

EDV
1 DUVEAU HUGO POLE CYCLISME SAUMUROIS Prélicencié
2 ARCHAMBAUD JULES BEAUPREAU VELO SPORT Prélicencié
3 DOUET AXEL BEAUPREAU VELO SPORT Prélicencié


1 GRASSIOT Marin V.C.SAINTAIS Poussin
2 BOUSSEAU ROBIN AIZENAY VELOS SPORTS Poussin
3 DELCHAMBRE CLEMENT BEAUPREAU VELO SPORT Poussin
4 BODY Léandre BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISTES Poussin


1 RUSSEIL Merlin U.V.POITIERS Pupille
2 PRESSE Anatole Pupille
3 BEAUGILLET Eliott CYCLISME VAL DE CHER SOLOGNE Pupille
4 BOCQUIER Martin JS ASTERIENNE Pupille
5 DOUET MATHIS BEAUPREAU VELO SPORT Pupille
6 DUVEAU LEO POLE CYCLISME SAUMUROIS Pupille
7 TOUBLANC THEOTIME BEAUPREAU VELO SPORT Pupille
8 DUSSART MATHIAS BEAUPREAU VELO SPORT Pupille
9 LEGRAS Jade VC Lionnais Pupille

1 DEJARDINS Ryan BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISTES Benjamin
2 FEUILLATRE CLEMENT BEAUPREAU VELO SPORT Benjamin
3 BOUSSEAU JULES AIZENAY VELOS SPORTS Benjamin
4 BOCQUIER Maxence JS ASTERIENNE Benjamin
5 BICHOT LENY UNION CYCLISTE CHOLET 49 Benjamin
6 SAVARIT Liam VC Thouars Benjamin
7 ARCHAMBAUD ALEXIS BEAUPREAU VELO SPORT Benjamin
8 POIRIER MATHIS TEAM CHALONNES CYCLISME Benjamin
9 NOURRY CAMILLE VELO CLUB LIONNAIS Benjamin

Remerciements à Marcel DOUCET

 

Résultats - dimanche 27 juin 2021 à 11:55

Montoir de Bretagne 2,3+J/PC/Min

2,3+J
1 BOHAL VICTOR 2ème Catégorie US ST HERBLAIN
2 GAUDIN GUILLAUME 2ème Catégorie VC CHALLANDAIS
3 MONNIER BRYAN 2ème Catégorie LES SABLES VENDEE CYCLISME
4 BAUBRY TOM 2ème Catégorie LAVAL CYCLISME 53
5 BABIN GREGOIRE Junior AC BREVINOIS
6 RAFFEGEAU Etienne 2ème Catégorie PAYS D`ANCENIS CYCLISME 44
7 RONDEAU JEAN FRANCOIS Pass Open (D2) VELO SPORT VALLETAIS
8 LE BOHEC AXEL 2ème Catégorie US ST HERBLAIN
9 MICHEL QUENTIN 2ème Catégorie US ST HERBLAIN
10 GASCHET THIBAULT Junior VC SEBASTIENNAIS
11 BERGAUD LOUIS Junior UC NANTES ATLANTIQUE
12 BRISARD ALEXANDRE 2ème Catégorie VELO SPORT VALLETAIS
13 MENARD Valentin 3ème Catégorie BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISTES
14 PASQUIER JEAN 2ème Catégorie VC HERBRETAIS
15 PASQUIER PIERRE 3ème Catégorie VC HERBRETAIS
16 VAUGRENARD LEO Junior VELOCE VANNETAIS CYCLISME
17 ANDRE GASPARD Junior UC NANTES ATLANTIQUE
18 LEPORH ROMAIN Véloce Vannetais
19 TESSIER JEAN Junior PAYS D`ANCENIS CYCLISME 44
20 LEDANOIS KILIAN Junior VC CHALLANDAIS
21 RUEL QUENTIN 3ème Catégorie AC BREVINOIS
22 PONTREAU THIBAUT 3ème Catégorie VC CHALLANDAIS
23 GUILBAUD SYLVAIN Pass Open (D2) VELO SPORT VALLETAIS
24 LOISEAU QUENTIN 3ème Catégorie VC CHANTONNAISIEN
25 BREMOND SACHA Junior PAYS D`ANCENIS CYCLISME 44
26 LAIDIN REMI 2ème Catégorie VC HERBRETAIS
27 LAVOLE ALEXIS 2ème Catégorie VELO SPORT VALLETAIS

D1/D2
1 CARLAC`H JEAN FRANCOIS Pass Open (D1) VELO SPORT PLOERMEL
2 JOUSSEMET VINCENT Pass Cyclisme (D1) VELO CLUB DE SAVENAY
3 BELAUD JULIEN Pass Open (D1) VC SEBASTIENNAIS
4 BESNOUX Hugo Pass Cyclisme (D1) VELO SPORT PLOERMEL
5 ROGER Aexandre Pass'cyclisme D2 Vc sébastiennais
6 CELAIZE Jean-Baptise Pass Cyclisme (D2) vélo sport valleeatais
7 SACHET IRIS 1ère Catégorie Fém. UCP REZEENNE
8 LEMARIE THEOPHILE Pass Open (D2) US PONTCHATELAINE
9 GIRAUDEAU Basile Pass'cyclisme D2 vélo sport valleeatais
10 GUILLOUX SYLVAIN Pass Open (D1) VELO SPORT PLOERMEL
11 VOISIN ADRIEN Pass Open (D1) VS RIEUXOIS 56
12 MILHAMONT DENIS Pass Cyclisme (D1) OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN
13 MOREL LUC Pass Open (D1) UCL HENNEBONT
14 PRESSE FRANCOIS Pass Cyclisme (D2) PAYS D`ANCENIS CYCLISME 44
15 ROGER ALEXANDRE Pass' D2 VC SEBASTIENNAIS
16 LEMAITRE MAXIME Pass Open (D1) UNION CYCLISTE SUD 53
17 BROSSEAU LEO Junior D1 AC BREVINOIS
18 GUYONNET MARTIAL Pass Open (D1) MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME
19 RUEL STEPHANE Pass Open (D1) AC BREVINOIS
20 CHAPRON SAMUEL Pass Open (D1) LA PETITE REINE DU LOCH
21 GUILLOCHON MICKAEL Pass Open (D1) VELO CLUB DE SAVENAY
22 GUERY BASTIEN Pass Open (D2) UCP REZEENNE
23 QUELARD Tanguy Pass Open (D1) SC MALESTROIT
24 GUIHO JEAN YVES Pass Open (D1) MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME
25 PARIS DANIEL Pass Open (D1) PAYS D`ANCENIS CYCLISME 44
26 GUILLET MICKAEL Pass Cyclisme (D2) PAYS D`ANCENIS CYCLISME 44
27 LE NORMAND Aristide Pass Open (D1) SC MALESTROIT
28 ENET JEAN FRANCOIS Pass Cyclisme (D1) VS DE RHUYS
29 VINCENDEAU ANTHONY Pass Open (D2) VS COUERONNAIS
30 AUDOUIT BASTIEN Pass Open (D2) AC BREVINOIS
31 DESBOIS TOM Junior D2 US GUERANDE CYCLISME
32 CHARRIER LILIAN Junior (Junior D1) VELO SPORT VALLETAIS

MINIMES
1 PRESSE GASPARD PAYS D`ANCENIS CYCLISME 44
2 BEUCHER NEO VC SEBASTIENNAIS
3 GRIFFON NATHAN VELO SPORT VALLETAIS
4 LEGALUDEC Augustin Véloce Vannetais
5 CHARPANTIER AEL CC CASTELBRIANTAIS
6 MORANTIN NOLAN AC BREVINOIS
7 CORBILLE JULES US PONTCHATELAINE
8 LAVAT THIBAUT VC SEBASTIENNAIS
9 BROSSEAU EMILIEN AC BREVINOIS
10 MAHE ARTHUR US PONTCHATELAINE
11 GUILLOCHON JOAO VELO CLUB PORNICHET
12 HERIVEAU VALENTIN VC SEBASTIENNAIS
13 DRILLET Amanuel EC PAYS GUICHEN
14 CHEDALEUX NOLAN VTT PAYS DE VILAINE
15 MICHELET NATHAN AC BREVINOIS
16 LE BOHEC LUCAS PEDALE PUCEULOISE
17 MARCHAND CLEMENT PAYS D`ANCENIS CYCLISME 44
18 HORNEC FRANS KARL PEDALE PUCEULOISE
19 RICHARD GABIN VELOCE VANNETAIS CYCLISME
20 HERBRETEAU ANTOINE NANTES DOULON VS
21 GUILLEMOT LYSSANDRE US PONTCHATELAINE
PAU CAMILLE US PONTCHATELAINE
SEGAUD MAXENCE US PONTCHATELAINE
PHILIPPE Noan UCL HENNEBONT
DILETTI LUCA NANTES DOULON VS
WEBER CLEMENT NANTES DOULON VS
GUIBERT IONNY AC BREVINOIS
MALECOT FLORIAN AC BREVINOIS
RICHARD Evan VELOCE VANNETAIS CYCLISME
VAUGRENARD Marilou VELOCE VANNETAIS CYCLISME
RETHO MARIUS VC SEBASTIENNAIS
VERGNE LILY ROSE VC SEBASTIENNAIS
BEZARD PAUL PAYS D`ANCENIS CYCLISME 44
BOMME MORGAN PAYS D`ANCENIS CYCLISME 44
CADEAU MATHYS PAYS D`ANCENIS CYCLISME 44
GAUDIN JULIANO PAYS D`ANCENIS CYCLISME 44
MENARD THOMAS VELO SPORT VALLETAIS
PRESNEAU TOM VELO SPORT VALLETAIS
ANGENARD THIMEO VC PLELANAIS
DANNAIS LAVALLARD TIMOTHEE OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN
SAULNIER Nattéo EC PAYS GUICHEN
DEJOUR NICOLAS AS ROMILLE CYCLISME
DANIEL MARIUS VS COUERONNAIS

Remerciements à Alban SIMON

 

Résultats - dimanche 13 juin 2021 à 21:51

A travers Ombrée d'Anjou Cad/Min

Voir les classements en pièces jointes

 

Photos: XLphotosport

Remerciements à Florence JUTEAU et Jean-Paul BRISSET.

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.