Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
Résultats - lundi 12 octobre 2020 à 9:30

Trélazé 1,2,3+J

Grand Prix des Perreyeux

1 BOULAIS JULES LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2ème Catégorie
2 BRIAND KILLIAN VELO SPORT VALLETAIS 1ère Catégorie
3 BILLOUIN VICTOR SCO CYCLISME ANGERS 2ème Catégorie
4 KERVRAN KEVIN SABLE SARTHE CYCLISME PDL 2ème Catégorie
5 FERNANDEZ EWEN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 1ère Catégorie
6 BEAUNE Romain USSA PAVILLY BARENTIN 1ère Catégorie
7 BODARD DAMIEN LES SABLES VENDEE CYCLISME 2ème Catégorie
8 SOUFFACHE STELLIO SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1ère Catégorie
9 BARON ADRIEN MOYON PERCY VELO CLUB 1ère Catégorie
10 MAUCOURT JULES SCO CYCLISME ANGERS 2ème Catégorie
11 THERIAU David VC AVRANCHES 2ème Catégorie
12 BOUVIER BAPTHISTE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2ème Catégorie
13 MONNIER BRYAN LES SABLES VENDEE CYCLISME 2ème Catégorie
14 POLAERT Alexandre VC LUCEEN 1ère Catégorie
15 AULNETTE CLEMENT UC NANTES ATLANTIQUE 1ère Catégorie
16 HUZEAU ANTOINE ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 3ème Catégorie
17 DABIN KEVIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère Catégorie
18 FERNANDEZ ALEXANDRE TEAM SOJASUN CYCLISME 2ème Catégorie
19 GOULET FLORIAN VELO SPORT VALLETAIS 1ère Catégorie
20 KLEIN ANTOINE ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 3ème Catégorie
21 GUERIN CAMILLE OC LOCMINE 1ère Catégorie
22 NICOLAS ARTHUR UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère Catégorie
23 COTREAU Guillaume U.C.C.VIVONNE 1ère Catégorie
24 JEULAND SYLVAIN EC RENNAISE 3ème Catégorie
25 POITEVIN BENOIT US ST HERBLAIN 1ère Catégorie
26 ROTURIER ANTHONY UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère Catégorie

Remerciements à Kenny Labrosse

Résultats - dimanche 11 octobre 2020 à 19:25

St Rémy en Mauges 2,3+J

1 61 ROMIAN DAVY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640270 2C 2.36.59
2 34 PAUMARD THIBAULT UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580251 Junior 2.36.59
3 2 BERNARD DAVID US ST HERBLAIN 52440010445 2C 2.36.59
4 3 FERRON HUGO VELO SPORT VALLETAIS 52440080306 2C 2.36.59
5 7 TIJOU CLEMENT UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580137 2C 2.36.59
6 6 FAHIER PIERRE ALEXANDRE VELO SPORT VALLETAIS 52440080192 2C 2.36.59
7 17 LAURENDEAU EMILIEN BEAUPREAU VELO SPORT 52490270149 2C 2.36.59
8 10 NERRIERE MANUEL BEAUPREAU VELO SPORT 52490270239 2C 2.36.59
9 105 MARAIS BENJAMIN VC HERBRETAIS 52850260204 Junior 2.36.59
10 64 VOSS ARNAUD LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640704 2C 2.36.59
11 112 GUILLE LUCAS VC SEBASTIENNAIS 52441970197 Junior 2.36.59
12 96 MALO NATHAN US ST HERBLAIN 52440010130 2C 2.36.59
13 59 LOISEAU MATHIEU LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640590 2C 2.36.59
14 104 LIMOUSIN MATHIEU VC HERBRETAIS 52850260290 2C 2.36.59
15 60 RATICHAUX THEO LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640763 Junior 2.37.13
16 4 LEBOUCHER ANATOLE UC NANTES ATLANTIQUE 52440070886 Junior 2.37.13
17 14 MOUROT BERNADAC Maxime V.C.CHATILLONNAIS 50790820043 3C 2.37.13
18 98 HERVE Nathan V.C.CHATILLONNAIS 50790820105 2C 2.37.13
19 15 GAREL MATHIS US ST HERBLAIN 52440010443 2C 2.37.13
20 99 POUVREAULT Gregory V.C.SAINTAIS 50170500236 Junior 2.37.13
21 67 BESNIER ERWAN LE MANS SARTHE VELO 52722850459 Junior 2.37.13
22 9 FREMONT LUCAS VELO SPORT VALLETAIS 52440080283 2C 2.37.13
23 86 BERGAUD LOUIS UC NANTES ATLANTIQUE 52440070241 Junior 2.37.13
24 83 BERNARD Simon U.V.POITIERS 50860710243 Junior 2.37.13
25 75 RULLIER HANS POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890052 C2 2.37.13
26 63 THOMAS GABRIEL LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640381 2C 2.37.13
27 97 VERVAEREN BRICE US ST HERBLAIN 52440010471 2C 2.37.13
28 8 PLANTARD LAURENT CV DE CHEMILLE 52490300166 2C 2.37.13
29 65 BIARD FRANCOIS LAVAL CYCLISME 53 52532750676 2C 2.37.13
30 85 TOUCHARD THOMAS UC MONTGESNOISE 52722300075 Junior 2.37.13
31 30 BOISMARTEL PIERRE UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580312 Junior 2.37.13
32 46 DELHOMME Rafael C.POITEVIN 50860700421 C2 2.37.13
33 62 TESSIER MAXIME LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640154 Junior 2.37.13
34 88 PARE ALBAN UC NANTES ATLANTIQUE 52440070900 3C 2.37.13
35 23 POUPARD LEO BEAUPREAU VELO SPORT 52490270132 Junior 2.37.13
36 115 RAFFLEGEAU ETIENNE VELO CLUB ANCENIEN 52442070090 2C 2.37.13
37 72 DENIS Alex PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE 48750160420 3C 2.37.13
38 111 CORBES SIMON VC SEBASTIENNAIS 52441970084 3C 2.37.13
39 16 HOUSSIN CLEMENT VELO SPORT VALLETAIS 52440080286 2C 2.37.13
40 94 DENIS JULES US ST HERBLAIN 52440010442 2C 2.37.13
41 1 AUBERGER FLORIAN LOIRE & SILLON CYCLISME 52442570056 2C 2.37.13
42 80 GAUVIN CHRISTOPHE TEAM SOJASUN CYCLISME 43353440079 2C 2.37.13
43 76 COCAULT PAUL SABLE SARTHE CYCLISME PDL 52721840395 2C 2.37.13
44 44 ENGEAMMES Antonin AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS 50861540406 3C 2.37.13
45 35 TAILLANDIER AXEL UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580307 2C 2.37.13
46 43 BRUYERE Remy AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS 50861540412 Junior 2.37.13
47 31 HASPOT AURELIEN UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580104 3C 2.37.13
48 81 RENARD GUILLAUME TEAM SOJASUN CYCLISME 43353440123 2C 2.37.13
49 71 DROMAIN Remi P.ST FLORENT NIORT 50790590222 Junior 2.37.13
50 50 BENOIT Nathan CYCLISME VAL DE CHER SOLOGNE 44413800023 3C 2.37.13
51 106 MORILLON ARNAUD VC HERBRETAIS 52850260115 Junior 2.37.13
52 113 LEROY LOANN VC SEBASTIENNAIS 52441970456 Junior 2.37.13
53 69 ANDRE GASPARD NANTES DOULON VS 52442500162 Junior 2.37.13
54 91 AIRAUD TRISTAN US ST HERBLAIN 52440010454 2C 2.37.13
55 120 DROUET VICTOR VELO SPORT VALLETAIS 52440080349 Junior 2.37.13
56 38 LEVEQUE THEO AC BREVINOIS 52441030137 C2 2.37.13
57 102 CHAPELEAU THEO VC HERBRETAIS 52850260112 Junior 2.37.13
58 110 COHEN STEFAN VC SEBASTIENNAIS 52441970150 Junior 2.37.13
59 77 REULLIER ANTHONY SCO CYCLISME ANGERS 52490130185 D2 2.37.13

Remerciements à HELAINE Yoann

Résultats - lundi 5 octobre 2020 à 12:07

Challenge Thomas Voeckler

Mouilleron le Captif

Voir résultats en pièces jointes

Remerciements à L'équipe Vendée Chrono Finish

Résultats - lundi 28 septembre 2020 à 11:19

CX Notre Dame de Riez

SENIORS/ESPOIRS
1 7 GAUDIN GUILLAUME VTTARDS GARNACHOIS 52855520011 Senior 00:50:58
2 34 BOLGIANI GABRIEL VELO CLUB DU PAYS DE LOUDEA 43223140677 Espoir 00:53:16 02:18
3 17 ORCEAU CLEMENT LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640758 Senior 00:54:15 03:17
4 29 TERRASSON Mathis LAVAL CYCLISME 53 52532750713 Espoir 00:54:18 03:20
5 32 AIRAUD CAMERON VC HERBRETAIS 52850260278 Senior 00:54:21 03:23
6 6 FAUCONNIER DAVID VTTARDS GARNACHOIS 52855520044 Senior P 00:54:27 03:29
7 5 CHANTREAU JULIEN VTTARDS GARNACHOIS 52855520004 Senior P 00:54:40 03:42
8 21 ANGOT Benjamin A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUB 50171400222 Senior 00:55:28 04:30
9 35 CHAPELEAU DAVID VELO CLUB ESSARTAIS 52851060229 Senior 00:56:20 05:22
10 25 PETITEAU Valentin CC PERIGUEUX DORDOGNE 50242580364 Senior
11 13 TENAILLEAU LYLIAN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200272 Senior
12 30 MALIDIN VALENTIN SS NIEULAISE 52850250059 Senior
13 23 CHAVANEL BERTRAND AVENIR CYCLISTE CHATELLERAU 50861540404 Senior
14 1 BLANCHARD DORIAN AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600076 Senior
15 10 BARRETEAU CHARLES LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200046 Senior P
16 24 BERTIN VALENTIN BEAUPREAU VELO SPORT 52490270128 Senior
17 37 PIVETEAU PIERRE VS DOMPIERROIS 52852910177 Senior P
18 26 LANGUMIER Quentin CC VARENNES VAUZELLES 42580100154 Espoir
19 3 DUCHENE MICKAEL AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600104 Senior
20 9 ROCHEREAU HUGO VTTARDS GARNACHOIS 52855520020 Senior P
21 15 GIRAUDET MATHIEU LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640379 Senior
22 36 AALOUANE JAMEL VELO CLUB LUCEEN 52442490120 Senior P
23 20 MORAN CLEMENT VC CHALLANDAIS 52850240496 Senior
24 4 BLANCHARD ROMUALD VTTARDS GARNACHOIS 52855520009 Senior P
25 12 TENAILLEAU CHARLIE LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200286 Senior P
26 19 FRADIN ALAIN VC CHALLANDAIS 52850240052 Senior P 5
27 33 BARRAU JULES VC ST GILLES CROIX DE VIE 52852850150 Espoir P
28 31 GRANGE Jean Claude VC FONTAINEBLEAU AVON 48771130172 Senior P 6
29 38 SARTOUX NICOLAS Carte journee 00000000001 Senior
30 28 BOURSIER GUILLAUME GUIDON MACHECOULAIS 52441200020 Espoir P
31 8 MICHAUD THOMAS VTTARDS GARNACHOIS 52855520041 Espoir
31 8 MICHAUD THOMAS VTTARDS GARNACHOIS 52855520041 Espoir P
32 16 MICHON CEDRIC LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640700 Senior P
33 11 GRELIER PIERRE LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200217 Senior P
34 14 VALLEE JEAN LOUIS LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200201 Senior P 6
35 27 MORISSET BERNARD CYCLISME REGION POUZAUGES

JUNIORS
1 55 POTET Fabien CYCLE AMICAL CIVRAISIEN 50860630127 Jun 2 00:41:03
2 56 ROY KILLIAN VC HERBRETAIS 52850260040 Jun 2 00:45:24 04:21
3 57 GABORIT ELIAN VC ST GILLES CROIX DE VIE 52852850130 Jun 1 00:46:59 05:56
4 54 GREAUD FABIEN AIZENAY VELOS SPORTS 52850830180 Jun 1
5 58 GIRAUDET VICTOR VS COUERONNAIS 52440040017 Jun 2
6 52 MORISSET ALISON CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810012 Senior D
7 51 TERRIEN MARTINE AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600011 Senior D
8 53 MORISSET ZOE CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810074 Jun 2 D

CADETS
1 4 RABREAU RUDY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640090 Cad 2 00:33:45
2 1 BERTRAND TOM VTT RIEZ OCEAN 52855510079 Cad 2
3 7 RENAUDINEAU AXEL UC NANTES ATLANTIQUE 52440070173 Cad 2
4 5 MILLET Baptiste AS VILLEMUR 51310690267 Cad 1
5 3 BONNIN NOEMIE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640661 Cad 2 D
6 8 GOURHAND NATAN US PONTCHATELAINE 52440030426 Cad 2
7 2 BRITON TINO VTT RIEZ OCEAN 52855510013 Cad

MINIMES
1 64 COUDIERE TIMOTHEE GUIDON MACHECOULAIS 52441200319 Min 2 00:24:12
2 65 CHAILLOT LOUIS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640679 Min 2

Remerciements à Séverine FRADET - Secrétaire A.S.S.H. Cyclisme

Résultats - dimanche 20 septembre 2020 à 18:34

Tour de Rhuys

Finale de la Coupe de France des Clubs de N2

1 85 ORCEAU Clement LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 3h35'59''
2 12 * COTARD Theo WB FYBOLIA LOCMINE à 00''
3 125 PATOUX Cyrille ES TORIGNI CYCLISME ''
4 91 CARESMEL Alexis VCA ST QUENTIN ''
5 16 RENAULT Maxime WB FYBOLIA LOCMINE ''
6 172 * DESCHATRES Martin TEAM MACADAM'S COWBOYS ''
7 95 STENUIT Robin VCA ST QUENTIN ''
8 62 FOUQUET Alexy UNION CYCLISTE CHOLET 49 ''
9 42 * GARDELLA Florent TEAM CYCLISTE AZUREEN ''
10 94 * MATTHYS Louka VCA ST QUENTIN ''
11 163 DE JONCKHEERE Johan VCU SCHWENHEIM ''
12 2 * CHARCOSSET Romain V.C. VAULX EN VELIN ''
13 73 ILONGO Dimitri US STE AUSTREBERTHE PAVILLY BARENTIN ''
14 41 DELACROIX Tristan TEAM CYCLISTE AZUREEN ''
15 86 ROMIAN Davy LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME ''
16 141 BIDEAU Ludovic C'C CHARTRES CYCLISME ''
17 31 GABORIAUD Guillaume PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE ''
18 165 * NEHR Julien VCU SCHWENHEIM ''
19 4 * DEGACHE Théo V.C. VAULX EN VELIN ''
20 134 * GLON Youen VELO SPORT VALLETAIS ''
21 176 * RIVARD Nicolas TEAM MACADAM'S COWBOYS ''
22 184 * MONMASSON Guillaume ORLEANS LOIRET CYCLISME ''
23 15 PROD'HOMME Antoine WB FYBOLIA LOCMINE ''
24 6 * VERCHER Mattéo V.C. VAULX EN VELIN ''
25 135 * GOULET Florian VELO SPORT VALLETAIS ''
26 195 PERROCHEAU Willy CYCLO CLUB PERIGUEUX DORDOGNE ''
27 76 * THEOT Hugo US STE AUSTREBERTHE PAVILLY BARENTIN ''
28 114 * MACRON Anthony TEAM BRICQUEBEC COTENTIN ''
29 181 KERBORIOU Julien ORLEANS LOIRET CYCLISME ''
30 83 FERNANDEZ Ewen LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME ''
31 1 BONJEAN Maxence V.C. VAULX EN VELIN ''
32 143 * NOMINE Lilian C'C CHARTRES CYCLISME ''
33 194 PASQUET Aurelien CYCLO CLUB PERIGUEUX DORDOGNE ''
34 24 * OOSTHUIZEN Jason CR4C ROANNE ''
35 116 WILD Damian TEAM BRICQUEBEC COTENTIN ''
36 151 * BODARD Damien LES SABLES VENDEE CYCLISME ''
37 92 EVRARD Laurent VCA ST QUENTIN ''
38 81 * BOULAIS Jules LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME ''
39 11 * AGUILLON Tom WB FYBOLIA LOCMINE ''
40 65 ROTURIER Anthony UNION CYCLISTE CHOLET 49 ''
41 25 * PRUNET Antoine CR4C ROANNE à 13''
42 121 BOUTELOUP Paul ES TORIGNI CYCLISME à 16''
43 123 CORBEL Erwan ES TORIGNI CYCLISME ''
44 132 * BRIAND Killian VELO SPORT VALLETAIS à 24''
45 175 * RIFFLET Simon TEAM MACADAM'S COWBOYS ''
46 201 * BERNARD CLIGNY Tristan MARTIGUES SPORT CYCLISME à 26''
47 71 CHOPIER Loïc US STE AUSTREBERTHE PAVILLY BARENTIN à 29''
48 145 PIRY Sébastien C'C CHARTRES CYCLISME ''
49 124 LESELLIER Arnaud ES TORIGNI CYCLISME ''
50 46 THOMAS Nicolas TEAM CYCLISTE AZUREEN ''
51 45 MATONTI Théo TEAM CYCLISTE AZUREEN à 36''
52 183 LEBON Victor ORLEANS LOIRET CYCLISME à 39''
53 152 GUILLAUD Valentin LES SABLES VENDEE CYCLISME ''
54 153 HASPOT Anthony LES SABLES VENDEE CYCLISME ''
55 44 * LEBEAU Mattis TEAM CYCLISTE AZUREEN ''
56 3 * COSS Loris V.C. VAULX EN VELIN à 41''
57 32 MAFFEIS Dany PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE ''
58 162 * BRANGER Antonin VCU SCHWENHEIM à 47''
59 102 * CORKERY Dillon VELO CLUB DE TOUCY à 50''
60 105 * TEWES Alexy VELO CLUB DE TOUCY à 01'03''
61 101 BRISMONTIER Nicolas VELO CLUB DE TOUCY à 01'14''
62 103 * HABERT Axel VELO CLUB DE TOUCY ''
63 185 * MORNET Thomas ORLEANS LOIRET CYCLISME à 01'34''
64 84 LOISEAU Mathieu LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME ''
65 191 BENARFA Rémi CYCLO CLUB PERIGUEUX DORDOGNE à 01'39''
66 14 * POIRIER Clement WB FYBOLIA LOCMINE à 01'44''
67 133 * FERRON Hugo VELO SPORT VALLETAIS à 02'11''
68 36 ROMA Jérémy PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE à 02'21''
69 26 * ROUSSEL Antoine CR4C ROANNE à 02'23''
70 66 * TAILLANDIER Axel UNION CYCLISTE CHOLET 49 à 02'26''
71 23 * MIFSUD Andréa CR4C ROANNE à 02'30''
72 55 GERBAUD Guillaume UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U 87 à 02'32''
73 53 * BONIFACE Lucas UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U 87 ''
74 182 * LE MONNIER DE GOUVILLE Guy ORLEANS LOIRET CYCLISME à 02'46''
75 173 * FEIREISEN Thomas TEAM MACADAM'S COWBOYS à 03'09''
76 54 BUISSON Julien UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U 87 à 03'20''
77 202 CLEMENT Jeremie MARTIGUES SPORT CYCLISME à 03'36''
78 205 * METGE Thomas MARTIGUES SPORT CYCLISME ''
79 75 * PETIT Clément US STE AUSTREBERTHE PAVILLY BARENTIN à 04'57''
80 61 * BRAMOULLE Adrien UNION CYCLISTE CHOLET 49 à 05'05''
81 13 LE CLEC'H Lomig WB FYBOLIA LOCMINE ''
82 106 * TILLETT James VELO CLUB DE TOUCY à 07'17''
83 74 LEBRETON Pierre US STE AUSTREBERTHE PAVILLY BARENTIN à 08'06''
ab 5 * GROS Logan V.C. VAULX EN VELIN
ab 21 ACOSTA Thomas CR4C ROANNE
ab 22 * DUVERGER Pierre Baptiste CR4C ROANNE
ab 33 * MARCOUX Rémi PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE
ab 34 * MIOMANDRE Estéban PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE
ab 35 PIERRAT Julien PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE
ab 43 GOUBERT Jean TEAM CYCLISTE AZUREEN
ab 51 AUDIDIER Etienne UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U 87
ab 52 * AUMEUNIER Lucas UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U 87
ab 56 * PAGNAT Alexandre UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U 87
ab 63 DABIN Kevin UNION CYCLISTE CHOLET 49
ab 64 * MOURAUD Victor UNION CYCLISTE CHOLET 49
ab 72 * DUJARDIN Julien US STE AUSTREBERTHE PAVILLY BARENTIN
ab 82 * BOUVIER Bapthiste LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
ab 93 MARTIN Alexis VCA ST QUENTIN
ab 96 ZEHNICH Dorian VCA ST QUENTIN
ab 104 * MOREAU Joffrey VELO CLUB DE TOUCY
ab 111 CHAN TSIN Romain TEAM BRICQUEBEC COTENTIN
ab 112 CORDON Paul TEAM BRICQUEBEC COTENTIN
ab 113 * COUVIGNY Pierre TEAM BRICQUEBEC COTENTIN
ab 115 SHPAKOUSKI Yahor TEAM BRICQUEBEC COTENTIN
ab 122 CARLI Valentin ES TORIGNI CYCLISME
ab 126 * QUINDRY Emeric ES TORIGNI CYCLISME
ab 131 * BAZLEY George VELO SPORT VALLETAIS
ab 136 JOSSO Thomas VELO SPORT VALLETAIS
ab 142 HOFFMANN Alexis C'C CHARTRES CYCLISME
ab 144 PIRY Christopher C'C CHARTRES CYCLISME
ab 146 * DOUARD Lucas C'C CHARTRES CYCLISME
ab 154 * MONNIER Bryan LES SABLES VENDEE CYCLISME
ab 155 TRIAUX Simon LES SABLES VENDEE CYCLISME
ab 156 * WATANABE Ayumu LES SABLES VENDEE CYCLISME
ab 161 * BECK George VCU SCHWENHEIM
ab 164 GOUSSET Victor VCU SCHWENHEIM
ab 166 SEMON Loïc VCU SCHWENHEIM
ab 171 CHAPLET Aymeric TEAM MACADAM'S COWBOYS
ab 174 GRIMARD Antoine TEAM MACADAM'S COWBOYS
ab 186 RETHORE Wilfried ORLEANS LOIRET CYCLISME
ab 192 * CARREAU Dorian CYCLO CLUB PERIGUEUX DORDOGNE
ab 193 LAPOUGES Damien CYCLO CLUB PERIGUEUX DORDOGNE
ab 196 PICAUD Manolo CYCLO CLUB PERIGUEUX DORDOGNE
ab 203 * LEONIEN Alexandre MARTIGUES SPORT CYCLISME
ab 204 MESTRE Benjamin MARTIGUES SPORT CYCLISME
ab 206 * PAPANOV Martin MARTIGUES SPORT CYCLISME

Classement Par Equipe - Manche 4 - Tour de Ruys
1 VCA ST QUENTIN 42
2 WB FYBOLIA LOCMINE 41
3 LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 36
4 ES TORIGNI CYCLISME 20
5 TEAM CYCLISTE AZUREEN 19
6 TEAM MACADAM'S COWBOYS 15
7 UNION CYCLISTE CHOLET 49 13
8 VCU SCHWENHEIM 13
9 V.C. VAULX EN VELIN 11
10 US STE AUSTREBERTHE PAVILLY BARENTIN 8
11 C'C CHARTRES CYCLISME 5
12 PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE 4
13 VELO SPORT VALLETAIS 1

Classement Général après la manche 4 - Tour de Ruys
1 WB FYBOLIA LOCMINE 27 40 14 41 2 218 122
2 V.C. VAULX EN VELIN 10 60 13 11 5 12 237 99
3 VCA ST QUENTIN 27 4 21 42 4 165 94
4 LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 8 20 25 36 1 301 89
5 TEAM CYCLISTE AZUREEN 17 45 19 5 9 302 86
6 CR4C ROANNE 30 30 10 5 34 353 75
7 UNION CYCLISTE CHOLET 49 26 26 8 13 8 409 73
8 PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE 25 32 8 4 17 322 69
9 US STE AUSTREBERTHE PAVILLY BARENTIN 35 19 8 13 537 62
10 UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U 87 15 16 30 72 468 61
11 ES TORIGNI CYCLISME 3 14 16 20 3 388 53
12 VELO CLUB DE TOUCY 24 20 59 541 44
13 TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 28 15 28 491 43
14 TEAM MACADAM'S COWBOYS 18 15 6 427 33
15 C'C CHARTRES CYCLISME 25 2 5 16 420 32
16 VCU SCHWENHEIM 2 6 10 13 11 383 31
17 VELO SPORT VALLETAIS 22 6 1 20 336 29
18 LES SABLES VENDEE CYCLISME 13 1 11 36 402 25
19 ORLEANS LOIRET CYCLISME 12 2 22 413 14
20 CYCLO CLUB PERIGUEUX DORDOGNE 10 26 572 10
21 MARTIGUES SPORT CYCLISME 8 46 562 8

Remerciements à Frédéric LAFARGUE

Résultats - samedi 19 septembre 2020 à 13:38

Chrono des Achards Minimes

1 9 MENANTEAU Lucas LaRocheYon V FRA Min V 11 36 . 05
2 3 FERRE Matteo Les Sables V FRA Min V 12 2 . 05
3 25 DROUET Jules Brette Sporti FRA Min H 12 6 . 45
4 27 GROLIER Robin Pouzauges CR FRA Min V 12 14 . 95
5 16 BONNAUD Samuel Agesinate VC FRA Min V 12 22 . 75
6 21 PERRAUDEAU Ronan Challans VC FRA Min V 12 30 . 45
7 5 PLAIRE Nolane Les Sables V FRA Min V 12 49 . 10
8 12 GUILBAUD Mathis Chantonnay VC FRA Min V 13 0 . 15
9 7 BROCHARD Mathis LaRocheYon V FRA Min V 13 1 . 70
10 10 CHARBONNIER Verlaine Chantonnay VC FRA Min V 13 12 . 70
11 4 LEBRETON Gwendal Les Sables V FRA Min V 13 15 . 10
12 29 RASSIN Nathan Guérande USC FRA Min H 13 25 . 50
13 28 TESSIER Augustin Erdre Loire FRA Min H 13 29 . 90
14 14 JAMIN Victor St Brévin AC FRA Min V 13 30 . 20
15 19 DESUMEUR Marius Hainaut CT FRA Min H 13 32 . 05
16 24 LECERF Antoine Le Passage AS FRA Min H 13 35 . 50
17 8 CHAILLOT Louis LaRocheYon V FRA Min V 13 36 . 50
18 26 CORABOEUF Lea Chateaubriant FRA Min D 13 42 . 20
19 22 LHEUREUX Timeo Les Essarts V FRA Min V 13 42 . 25
20 18 DESUMEUR Gabin Hainaut CT FRA Min H 13 53 . 70
21 6 BOUTONNE Salome LaRocheYon V FRA Min DV 14 5 . 50
22 15 LUBERT TILLARD Tristan St Brévin AC FRA Min V 14 10 . 75
23 23 VILLENEUVE Elie Les Essarts V FRA Min V 14 26 . 95
24 11 DAVID Antoine Chantonnay VC FRA Min V 14 34 . 00
25 13 MARCON Emmanuel Chantonnay VC FRA Min V 15 1 . 25
26 17 JOLLY Emma Agesinate VC FRA Min DV 15 10 . 55
27 1 BOUARD Lucas Les Sables V FRA Min V 15 18 . 55

L'équipe Vendée Chrono Finish

Résultats - samedi 12 septembre 2020 à 20:38

Chrono Châtelleraudais (Suite)

CADETS
1 64 DELHOMME Rafael C.POITEVIN C2 50860700421 0:15:50,960
2 62 BREANT Romain ASPTT BRIVE AGGLO Vélo C2 50190220212 0:16:01,710
3 63 PREAUD Jean VC HERBRETAIS C2 52850260254 0:16:10,870
4 61 MAINGUENAUD Lucas P.ST FLORENT NIORT C2 50790590027 0:16:17,270
5 52 LAGRAVE Dorian UC AIRE BARCELONNE C2 50401630184 0:16:22,490
6 41 TROGER Lucas P.ST FLORENT NIORT C2 50790590039 0:16:28,400
7 45 DUPE Mathieu URT VELO 64 C2 50643370099 0:16:38,870
8 46 PONTAIS Thomas U.V.POITIERS C2 50860710110 0:16:39,550
9 59 CHICAUD Mathieu CREUSE OXYGENE C2 50230290171 0:16:41,460
10 38 LOULERGUE Victor CREUSE OXYGENE C2 50230290687 0:16:42,900
11 57 DUBOIS Clement V.NAINTRE C1 50860680214 0:16:42,930
12 58 COLOMBE Maxence CC MARMANDAIS C2 50472070718 0:16:52,210
13 47 LARRIEU Gaetan UC AIRE BARCELONNE C2 50401630019 0:16:58,140
14 60 DULUCQ Sylvain UC AIRE BARCELONNE C2 50401630008 0:17:01,870
15 51 COTIER Alexis U.V.POITIERS C2 50860710036 0:17:05,930
16 48 PASQUIER Théo UC VENDOMOISE C2 44411430030 0:17:11,240
17 44 MERCIER Adrien C.POITEVIN C2 50860700136 0:17:20,740
18 55 NAUDON Clement C.POITEVIN C2 50860700144 0:17:25,180
19 43 TURCAS Axel AVENIR CYCLISTE CHATEL C2 50861540093 0:17:43,900
20 54 ROCHARD DESSE Lucas U.V.POITIERS C1 50860710305 0:17:45,990
21 56 GANCHEGUI Pablo U.C.CONDAT C2 50870390026 0:17:52,430
22 39 BECHU Kerrian U.V.POITIERS C2 50860710063 0:18:25,140
23 53 HIBBERD Henry C.C.VERVANT C1 50170790035 0:18:28,620
24 42 TOUCHARD Mael V.NAINTRE C1 50860680141 0:18:38,990
25 50 MOREAU Sasha V.C.CHATILLONNAIS C2 50790820138 0:18:46,370
26 49 DEBOIS Anton C.C.VERVANT C2 50170790127 0:20:27,810

CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL DE LA VIENNE
1 64 DELHOMME Rafael C.POITEVIN C2 50860700421
2 46 PONTAIS Thomas U.V.POITIERS C2 50860710110
3 57 DUBOIS Clement V.NAINTRE C1 50860680214
4 51 COTIER Alexis U.V.POITIERS C2 50860710036
5 44 MERCIER Adrien C.POITEVIN C2 50860700136
6 55 NAUDON Clement C.POITEVIN C2 50860700144
7 43 TURCAS Axel AVENIR CYCLISTE CHATEL C2 50861540093
8 54 ROCHARD DESSE Lucas U.V.POITIERS C1 50860710305
9 39 BECHU Kerrian U.V.POITIERS C2 50860710063
10 42 TOUCHARD Mael V.NAINTRE C1 50860680141

CHAMPIONNAT REGIONAL NOUVELLE AQUITAINE
1 64 DELHOMME Rafael C.POITEVIN C2 50860700421
2 62 BREANT Romain ASPTT BRIVE AGGLO Vélo C2 50190220212
3 61 MAINGUENAUD Lucas P.ST FLORENT NIORT C2 50790590027
4 52 LAGRAVE Dorian UC AIRE BARCELONNE C2 50401630184
5 41 TROGER Lucas P.ST FLORENT NIORT C2 50790590039
6 45 DUPE Mathieu URT VELO 64 C2 50643370099
7 46 PONTAIS Thomas U.V.POITIERS C2 50860710110
8 59 CHICAUD Mathieu CREUSE OXYGENE C2 50230290171
9 38 LOULERGUE Victor CREUSE OXYGENE C2 50230290687
10 57 DUBOIS Clement V.NAINTRE C1 50860680214
11 58 COLOMBE Maxence CC MARMANDAIS C2 50472070718
12 47 LARRIEU Gaetan UC AIRE BARCELONNE C2 50401630019
13 60 DULUCQ Sylvain UC AIRE BARCELONNE C2 50401630008
14 51 COTIER Alexis U.V.POITIERS C2 50860710036
15 44 MERCIER Adrien C.POITEVIN C2 50860700136
16 55 NAUDON Clement C.POITEVIN C2 50860700144
17 43 TURCAS Axel AVENIR CYCLISTE CHATEL C2 50861540093
18 54 ROCHARD DESSE Lucas U.V.POITIERS C1 50860710305
19 56 GANCHEGUI Pablo U.C.CONDAT C2 50870390026
20 39 BECHU Kerrian U.V.POITIERS C2 50860710063
21 53 HIBBERD Henry C.C.VERVANT C1 50170790035
22 42 TOUCHARD Mael V.NAINTRE C1 50860680141
23 50 MOREAU Sasha V.C.CHATILLONNAIS C2 50790820138
24 49 DEBOIS Anton C.C.VERVANT C2 50170790127

D1/D2
BASTIEN Nicolas NON LICENCIE D1 C.J 0:28:06,550
BESSAGUET Rémi V.NAINTRE PC D2 50860680335 0:30:19,460
AIDAT Bruno MERIGNAC VC PCO D2 50330260138 0:30:19,990
GAUTHIER Elian U.A.LA ROCHEFOUCAULD PCO D1 50160150025 0:30:20,300
CHAMBON Pierre U.A.LA ROCHEFOUCAULD PCO D2 50160150126 0:30:38,780
LABILLE Christophe CAM BORDEAUX PCO D2 50330140252 0:30:50,400
LEAUTE Alexandre URT VELO 64 PCO D1 50643370112 0:30:50,680
MADERN Jean Pierre UC ARCACHON PCO D1 50330360159 0:30:50,930
GERMANNEAU Charly P.ST FLORENT NIORT PCO D1 50790590061 0:31:24,520
EYMARD Matteo ENTENTE CYCLISTE 3 M PCO D1 50170040132 0:31:29,680
JICQUEL Vincent A.PO.GE CYCLISTE - TEAM PCO D1 50171400192 0:31:42,840
PICHON Benjamin J.P.C.LUSSAC PCO D2 50860660149 0:32:11,180
GUYON Aurelien U.V.POITIERS PCO D1 50860710060 0:32:29,780
POUPAULT Alexis URT VELO 64 PCO D1 50643370040 0:32:34,520
DIRAND Nicolas LES SABLES VENDEE CYCL PCO D2 52850200206 0:32:42,270
ROCTON Theo URT VELO 64 PCO D2 50643370080 0:33:09,960
GUILLON Jean Luc C.POITEVIN PCO D2 50860700558 0:33:19,110
TEXIER Antoine AVENIR CYCLISTE CHATEL PCO D1 50861540432 0:33:41,900
LEGROS Emmanuel C.POITEVIN PCO D2 50860700178 0:33:49,520
JUBEAU Jerome CLUB LOISIR MARTELL CYC PC D2 50162310012 0:34:33,080
AMAIL Anthony AVENIR CYCLISTE CHATEL PC D2 50861540421 0:35:25,930

CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL DE LA VIENNE
1 73 BESSAGUET Rémi V.NAINTRE PC D2 50860680335
2 39 PICHON Benjamin J.P.C.LUSSAC PCO D2 50860660149
3 65 GUYON Aurelien U.V.POITIERS PCO D1 50860710060
4 47 GUILLON Jean Luc C.POITEVIN PCO D2 50860700558
5 64 TEXIER Antoine AVENIR CYCLISTE CHATEL PCO D1 50861540432
6 38 LEGROS Emmanuel C.POITEVIN PCO D2 50860700178
7 43 AMAIL Anthony AVENIR CYCLISTE CHATEL PC D2 50861540421

CHAMPIONNAT REGIONAL NOUVELLE AQUITAINE
1 48 AIDAT Bruno MERIGNAC VC PCO D2 50330260138
2 70 GAUTHIER Elian U.A.LA ROCHEFOUCAULD PCO D1 50160150025
3 42 CHAMBON Pierre U.A.LA ROCHEFOUCAULD PCO D2 50160150126
4 57 LABILLE Christophe CAM BORDEAUX PCO D2 50330140252
5 66 LEAUTE Alexandre URT VELO 64 PCO D1 50643370112
6 68 MADERN Jean Pierre UC ARCACHON PCO D1 50330360159
7 69 GERMANNEAU Charly P.ST FLORENT NIORT PCO D1 50790590061
8 71 EYMARD Matteo ENTENTE CYCLISTE 3 M PCO D1 50170040132
9 67 JICQUEL Vincent A.PO.GE CYCLISTE - TEAM PCO D1 50171400192
10 39 PICHON Benjamin J.P.C.LUSSAC PCO D2 50860660149
11 65 GUYON Aurelien U.V.POITIERS PCO D1 50860710060
12 72 POUPAULT Alexis URT VELO 64 PCO D1 50643370040
13 54 ROCTON Theo URT VELO 64 PCO D2 50643370080
14 47 GUILLON Jean Luc C.POITEVIN PCO D2 50860700558
15 64 TEXIER Antoine AVENIR CYCLISTE CHATEL PCO D1 50861540432
16 38 LEGROS Emmanuel C.POITEVIN PCO D2 50860700178
17 51 JUBEAU Jerome CLUB LOISIR MARTELL CYC PC D2 50162310012
18 43 AMAIL Anthony AVENIR CYCLISTE CHATEL PC D2 50861540421

D3/D4
DENOEL Thierry CAM BORDEAUX PC D3 50330140081 0:30:30,810
DEDIEU Vincent VC BAZAS/BERNOS BEAUL A PC D3 50330150032 0:30:37,240
LEFEBURE Brice SA MERIGNAC PC D3 50330960154 0:31:17,210
DUPONT Matthieu V.C.ST MAIXENT PC D3 50791170009 0:31:25,020
ZOCCARATO Matteo GUIDON MANSLOIS PC D3 50160120061 0:31:29,300
MARCADIER Sylvain A.C.NEUVILLE PC D3 50861920024 0:31:40,620
SENTUC Thierry CC SAINT PALAIS PC D3 50330040021 0:32:03,900
ROUSSEAU Emmanuel U.V.POITIERS PC D4 50860710290 0:32:11,580
VERON Stephane AVENIR CYCLISTE CHATEL PC D3 50861540037 0:32:17,550
CHENAUD Pierre ROCHECHOUART OLYMPIC PC D3 50870410032 0:32:33,650
THOREAU Bruno V.C LOUDUN PC D3 50860650110 0:32:40,670
BONNIN Pascal NON LICENCIE D4 C.J 0:32:46,980
JACAUD Jean Baptiste A.PO.GE CYCLISTE - TEAM PC D3 50171400160 0:32:57,340
OCQUETEAU Patrice TEAM CYCLISTE LE CHATE PC D4 50172380005 0:33:00,840
TROCHON Christophe C.POITEVIN PC D3 50860700024 0:33:05,370
LIENART Cyrille U.V.POITIERS PC D3 50860710306 0:33:10,240
SICAULT Jean Marc UC AIGURANDE PC D4 44362070034 0:33:31,250
LEROY Christophe AAJ BLOIS CYCLISME PC D3 44410550271 0:34:09,990
GIRAUD Didier CC SAINT PALAIS PC D4 50330040024 0:34:25,460
BLUGEON Joël NON LICENCIE D4 C.J 0:34:29,960
BODIN Philippe SC STE MAURE PC D4 44371040114 0:34:59,460
CERCLET Clement J.P.C.LUSSAC PC D4 50860660150 0:35:15,080
BOUTET Jérôme UV DESCARTES PC D3 44370840030 0:35:22,490
De SOUZA Christophe NON LICENCIE D4 C.J 0:35:49,650
SAUNDERS Kévin GUIDON MANSLOIS PC D4 50160120163 0:35:54,080
JEANTET Max-François NON LICENCIE D4 C.J 0:36:16,340
FRAINAUD Michel GUIDON MANSLOIS PC D4 50160120001 0:36:18,110
RICHEFORT Joel U.C.CONDAT PC D4 50870390224 0:37:42,300
DEBOIS Sylvain C.C.VERVANT PC D4 50170790089 0:38:29,140
PRIOUX Jean-Claude NON LICENCIE D4 C.J 0:39:10,050
MENARD Alexandre NON LICENCIE D3 C.J 0:43:38,520

CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL DE LA VIENNE
1 44 MARCADIER Sylvain A.C.NEUVILLE PC D3 50861920024
2 28 ROUSSEAU Emmanuel U.V.POITIERS PC D4 50860710290
3 52 VERON Stephane AVENIR CYCLISTE CHATEL PC D3 50861540037
4 18 THOREAU Bruno V.C LOUDUN PC D3 50860650110
5 45 TROCHON Christophe C.POITEVIN PC D3 50860700024
6 50 LIENART Cyrille U.V.POITIERS PC D3 50860710306
7 23 CERCLET Clement J.P.C.LUSSAC PC D4 50860660150

CHAMPIONNAT REGIONAL NOUVELLE AQUITAINE
1 49 DENOEL Thierry CAM BORDEAUX PC D3 50330140081
2 56 DEDIEU Vincent VC BAZAS/BERNOS BEAUL A PC D3 50330150032
3 59 LEFEBURE Brice SA MERIGNAC PC D3 50330960154
4 40 DUPONT Matthieu V.C.ST MAIXENT PC D3 50791170009
5 37 ZOCCARATO Matteo GUIDON MANSLOIS PC D3 50160120061
6 44 MARCADIER Sylvain A.C.NEUVILLE PC D3 50861920024
7 55 SENTUC Thierry CC SAINT PALAIS PC D3 50330040021
8 28 ROUSSEAU Emmanuel U.V.POITIERS PC D4 50860710290
9 52 VERON Stephane AVENIR CYCLISTE CHATEL PC D3 50861540037
10 63 CHENAUD Pierre ROCHECHOUART OLYMPIC PC D3 50870410032
11 18 THOREAU Bruno V.C LOUDUN PC D3 50860650110
12 61 JACAUD Jean Baptiste A.PO.GE CYCLISTE - TEAM PC D3 50171400160
13 30 OCQUETEAU Patrice TEAM CYCLISTE LE CHATE PC D4 50172380005
14 45 TROCHON Christophe C.POITEVIN PC D3 50860700024
15 50 LIENART Cyrille U.V.POITIERS PC D3 50860710306
16 27 GIRAUD Didier CC SAINT PALAIS PC D4 50330040024
17 23 CERCLET Clement J.P.C.LUSSAC PC D4 50860660150
18 32 SAUNDERS Kévin GUIDON MANSLOIS PC D4 50160120163
19 34 FRAINAUD Michel GUIDON MANSLOIS PC D4 50160120001
20 26 RICHEFORT Joel U.C.CONDAT PC D4 50870390224
21 24 DEBOIS Sylvain C.C.VERVANT PC D4 50170790089

DAMES JUNIORS/SENIORS
1 13 MORICHON Anaïs U.A.LA ROCHEFOUCAULD 1ère 50160150260 0:30:43,900
2 14 TRITSCH Balladyne SA MERIGNAC 1ère 50330960148 0:32:16,550
3 11 BOULAIS Flavie LA ROCHE SUR YON VEND E Jun 1 52850640008 0:32:16,650
4 12 AIDAT Mauryne MERIGNAC VC 3ème 50330260129 0:32:38,540
5 10 LARRY Aude U.C.CONDAT Jun 1 50870390355 0:33:48,550
6 8 BRU Wendy MERIGNAC VC 3ème 50330260312 0:34:02,050
7 5 AGUER Maitena MERIGNAC VC Jun 2 50330260313 0:34:03,710
8 7 LABASTUGUE Jade CC MARMANDAIS Jun 1 50472070698 0:34:18,650
9 3 SENTUC Corinne CC SAINT PALAIS PC 50330040023 0:35:31,080
10 9 LEGENDRE Maëlys POLE CYCLISME SAUMURO Jun 1 52492890169 0:35:32,900
11 6 LEAUD Sandra C.POITEVIN PC 50860700230 0:36:12,140
12 4 LAVAUD Soline U.C.CONDAT Jun 1 50870390282 0:39:50,090

CHAMPIONNAT REGIONAL NOUVELLE AQUITAINE
1 13 MORICHON Anaïs U.A.LA ROCHEFOUCAULD 1ère 50160150260
2 14 TRITSCH Balladyne SA MERIGNAC 1ère 50330960148
3 12 AIDAT Mauryne MERIGNAC VC 3ème 50330260129
4 10 LARRY Aude U.C.CONDAT Jun 1 50870390355
5 8 BRU Wendy MERIGNAC VC 3ème 50330260312
6 5 AGUER Maitena MERIGNAC VC Jun 2 50330260313
7 7 LABASTUGUE Jade CC MARMANDAIS Jun 1 50472070698
8 3 SENTUC Corinne CC SAINT PALAIS PC 50330040023
10 6 LEAUD Sandra C.POITEVIN PC 50860700230
11 4 LAVAUD Soline U.C.CONDAT Jun 1 50870390282

MINIMES/CADETTES
1 32 BONNIN Noëmie LA ROCHE SUR YON VEND E Cad 1 52850640661
2 33 BIASON Romane CC MARMANDAIS Cad 2 50472070020
3 31 BASTIERE Romélie AVENIR CYCLISTE CHATEL Min 2 50861540417
4 29 CACAULT Evaelle C.C.VERVANT Cad 1 50170790032
5 28 AUDE Manola P.ST FLORENT NIORT Cad 1 50790590118
6 30 PERRIER Alice MERIGNAC VC Cad 1 50330260297
7 34 TESSIER Anastasia V.NAINTRE M1 50860680091

CHAMPIONNAT REGIONAL NOUVELLE AQUITAINE
1 33 BIASON Romane CC MARMANDAIS Cad 2 50472070020
2 31 BASTIERE Romélie AVENIR CYCLISTE CHATEL Min 2 50861540417
3 29 CACAULT Evaelle C.C.VERVANT Cad 1 50170790032
4 28 AUDE Manola P.ST FLORENT NIORT Cad 1 50790590118
5 30 PERRIER Alice MERIGNAC VC Cad 1 50330260297
6 34 TESSIER Anastasia V.NAINTRE M1 50860680091

BENJAMINS
COTIER Bastien U.V.POITIERS 50860710034 10069092878 Benjamin
CHAVANEL Clement AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUD 50861540104 10068395387 Benjamin
MENANTEAU Quentin LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCL 52850640182 10067438727 Benjamin
LIENART Anael U.V.POITIERS 50860710298 10084901656 Benjamin
CHEVALIER BAILLOU Pierre U.V. POITIERS 50860710273 Benjamin
GARNIER Nolan V.NAINTRE 50860680039 Benjamin
NAULEAU Eliott BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISTES 50791650040 10068399936 Benjamin
CHAVANEL Maxence AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUD 50861540082 10068394781 Benjamin
PENOT Lenny BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISTES 50791650095 10068400239 Benjamin
LIMOUZIN Léo V.NAINTRE 50860680346 Benjamin
GRISOT-FOURDRIGNIER Gabin V.NAINTRE 50860680355 Benjamin
SAUZEAU Yann U.V.POITIERS 50860710162 10068119747 Benjamin
TRANCHANT Noa AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUD 50861540387 10066211473 Benjamin
AUDINET Mael V.NAINTRE 50860680357 Benjamin
MALGORN Ewen U.V.POITIERS 50860710186 10071593559 Benjamin
ESNAULT Théo V.NAINTRE 50860680348 Benjamin
TOUCHARD Eloane V.NAINTRE 50860680351 Benjamin

Remerciements à Martine SOULAT

Résultats - dimanche 6 septembre 2020 à 21:09

La Guimbaudière Cad/Min

CADETS
1 21 CORLAY LE BARON Mathis AC LANESTER 56 43563380373 C2
2 33 LE CLAIRE Noa US PONTCHATELAINE 52440030370 C2
3 38 ROUSSELOT Baptiste VELO CLUB ESSARTAIS 52851060039 C2
4 25 DELHOMME Rafaël C.POITEVIN 50860700421 C2
5 44 AUGE Ronan PAU VELO 64 50643120068 C2
6 46 MAZEVET Rohann TEAM COTE DE GRANIT ROSE 43223360196 C1
7 18 GOUZOUGUEN Enzo VS PLOUMAGOAR 43221970013 C2
8 23 BONNAUD Baptiste AIZENAY VELOS SPORTS 52850830055 C2
9 42 TESSIER Jean ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 52441000255 C2
10 1 CHARRIER Gabin VC HERBRETAIS 52850260097 C2
11 39 LEVEQUE Théo AC BREVINOIS 52441030137 C2
12 41 SIMON Célestin EC MAYENNAISE 52531300468 C1
13 19 LE GALL Daran VS PLOUMAGOAR 43221970024 C2
14 28 VENDAY Antonin CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810201 C2
15 17 PONDEVIE Alexis LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200173 C2
16 32 PERRIN Ferdinand UC NANTES ATLANTIQUE 52440070336 C2
17 14 VALLET Jules VC SEBASTIENNAIS 52441970154 C2
18 3 PREAUD Jean VC HERBRETAIS 52850260254 C2
19 13 TARDIF Axel VC SEBASTIENNAIS 52441970003 C2
20 6 GAUTREAU Octave LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640552 C2
21 22 JOSSO Meddy AC LANESTER 56 43563380198 C1
22 48 THEVAL Corentin US VERN CYCLISME 43350910246 C2
23 16 CROCHET Enzo LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200214 C1
24 24 LEMPERIERE Jules AIZENAY VELOS SPORTS 52850830095 C1
25 36 COLLET Thibaud VELO CLUB ANCENIEN 52442070194 C2
26 20 TROTEL Malo VS PLOUMAGOAR 43221970073 C1
27 12 LECOQ Thomas VC SEBASTIENNAIS 52441970272 C2
28 30 JOURDREN Tristan GUIDON MACHECOULAIS 52441200330 C2
29 26 NAUDON Clément C.POITEVIN 50860700144 C2
30 15 BERTIN Baptiste LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200183 C2
31 51 MENUET Thomas VC CHALLANDAIS 52850240412 C2
32 40 POULARD Sacha CC PLANCOETIN 43220690993 C2
33 8 MERCIER Clément LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640184 C2
34 53 DELCHAMBRE Florian VELO SPORT VALLETAIS 52440080278 C1
35 11 COUROUSSE Enzo VC SEBASTIENNAIS 52441970485 C2
36 29 IMBERT Lilian GUIDON MACHECOULAIS 52441200008 C2
37 2 FORTIN Lucas VC HERBRETAIS 52850260178 C2
38 34 LENOUVEL Nathan US PONTCHATELAINE 52440030115 C2
39 37 BITEAU Gautier VELO CLUB ESSARTAIS 52851060008 C1
40 52 CERF Jules VC CHANTONNAISIEN 52850230215 C2
41 7 GENAUDEAU Timothé LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640202 C1
42 47 LERAT Brayan US ST HERBLAIN 52440010468 C1

MINIMES
1 106 RABY Charly LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640674 M2
2 102 AVRIL Louis LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640209 M2 0.55.40
3 105 MENANTEAU Lucas LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640088 M2 0.56.10
4 115 HAMON Similien ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 52441000067 M2 0.56.10
5 118 FERRE Mattéo LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200185 M2 0.56.10
6 103 BROCHARD Mathis LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640713 M1 0.56.10
7 126 CORBILLE Jules US PONTCHATELAINE 52440030083 M1 0.56.10
8 107 BONNAUD Samuel AIZENAY VELOS SPORTS 52850830194 M2 0.56.10
9 128 LAVAT Thibaut VC SEBASTIENNAIS 52441970484 M1 0.56.10
10 123 KEROUEDAN Quentin OC LOCMINE 43560090195 M1 0.56.10
11 132 BROSSEAU ALEXIS VELO CLUB MONTAIGU 52850520252 M1 0.56.10
12 116 TESSIER Augustin ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 52441000193 M2 0.56.10
13 114 GUILBAUD Mathis VC CHANTONNAISIEN 52850230226 M2 0.56.10
14 112 CHARBONNIER Verlaine VC CHANTONNAISIEN 52850230241 M2 0.56.10
15 127 GABORIT Killian VC CHALLANDAIS 52850240082 M2 0.56.10
16 104 CHAILLOT Louis LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640679 M1 0.56.10
17 120 TRANQUARD Quentin V.C.CHARENTE OCEAN 50170300561 M2 0.56.10
18 113 DAVID Antoine VC CHANTONNAISIEN 52850230058 M2 0.56.10
19 134 LHEUREUX TIMEO VELO CLUB ESSARTAIS 52851060295 M2 0.56.10
20 124 LE BOHEC Lucas PEDALE PUCEULOISE 52442250027 M1 0.56.10
21 131 BOUTONNE SALOME LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640321 M1D 0.56.10
22 108 JOLLY Emma AIZENAY VELOS SPORTS 52850830321 M1 D 0.56.10
23 129 VILLENEUVE Elie VELO CLUB ESSARTAIS 52851060054 M2 0.56.10
24 133 JOLLY TONY Carte journée 00000000000 M1 0.56.10
25 117 BOUARD Lucas LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200074 M1 0.56.10
26 122 GIRAUD Manuela CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810279 M2 D 0.56.10
27 121 BONNIN Clément COMITE CYCLISTE MONTOIS 52850970200 M1 1 tour
28 111 AUBINEAU Florian VC CHANTONNAISIEN 52850230237 M2 1 tour
29 101 GOURAUD Morgan VC HERBRETAIS 52850260004 M2 1 tour
30 125 MALECOT Florian UC NANTES ATLANTIQUE 52440070273 M1 1 tour
31 130 RAISON Lilou VS DOMPIERROIS 52852910076 M1 D 1 tour

Remerciements à Michel et Maryse REMBAUD

Résultats - lundi 31 août 2020 à 12:37

Plérin 1,2,3+J

1 ORCEAU Clement LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 1ère
2 RIDEL Damien UC NANTES ATLANTIQUE 1ère
3 MALLE Nicolas VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
4 LAGREE Adrien VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
5 PATOUX Cyrille ES TORIGNI 1ère
6 BENECH Pierre VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
7 SCHMIDT Fabien UC BRIOCHINE 1ère
8 COTARD Theo OC LOCMINE 1ère
9 LAVENANT Thibault VELOCE VANNETAIS CYCLISME 1ère
10 FOUQUET Alexy UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère
11 PIERRE Alexis VC ROUEN 76 1ère
12 LE HUITOUZE Julien HENNEBONT CYCLISME 1ère
13 CHAUVIN Tom MOYON PERCY VELO CLUB 1ère
14 SOULABAILLE Dimitri VC PAYS DE LOUDEAC Junior
15 CHANDEMERLE Hugo TEAM PAYS DE DINAN 1ère
16 BARON Adrien MOYON PERCY VELO CLUB 1ère
17 LARMET Ilan VELOCE VANNETAIS CYCLISME 2ème
18 MAHOUDO Nolann VC PAYS DE LOUDEAC Junior
19 RENAULT Baptiste SC BRETONNE 1ère
20 BOLGIANI Ugo COTES D'ARMOR CYCLISME 1ère
21 BUNODIERE Guillaume VC AVRANCHES 1ère
22 GRANGER Mike LAVAL CYCLISME 53 1ère
23 LE BERRE Mathis UC BRIOCHINE 1ère
24 DANIEL Nelson ES TORIGNI 1ère
25 GAULTIER Matthieu TEAM PAYS DE DINAN 1ère
26 QUERO Cedric CC LANGUEUX 2ème
27 SILLIAU Nicolas VELOCE VANNETAIS CYCLISME 1ère
28 THOMAZEAU Yael CC PLANCOETIN 3ème
29 WALSHAM Sam US ST HERBLAIN 1ère
30 MILLOUR Geoffrey VS PLABENNEC 3ème
31 BOUVIER Bapthiste LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2ème
32 RALLE Anthony TEAM PAYS DE DINAN 1ère
33 RIVALLAIN Hugo HENNEBONT CYCLISME 1ère
34 JARNO Paul HENNEBONT CYCLISME 2ème
35 ROTURIER Anthony UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère
36 KAKIZAKI Eugene VELO SPORT VALLETAIS 2ème
37 DAVID Nicolas VC PAYS DE LORIENT 1ère
38 ALLENO Clement VC PAYS DE LOUDEAC 2ème
39 BRIAND Killian VELO SPORT VALLETAIS 1ère
40 LE NAGARD Tudal CC DU BLAVET Junior
41 POILVERT Freddy VC PAYS DE LORIENT 2ème
42 GLON Youen VELO SPORT VALLETAIS 1ère
43 MORVAN Lucas UC PAYS DE MORLAIX 2ème
44 L`AZOU Morgan TEAM BERTIN 1ère
45 DREAU Vincent OC LOCMINE 2ème
46 DANIEL Aurelien TEAM PAYS DE DINAN 1ère
47 MOISAN Emmanuel VS PLOUMAGOAR Junior
48 ROUXEL Maxime UC BRIOCHINE Junior
49 GUERIN Camille OC LOCMINE 1ère
50 CARLI Valentin ES TORIGNI 1ère
51 JANVIER Julien LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2ème
52 MAYFIELD Ivo HENNEBONT CYCLISME 2ème
53 NAGAYAMA Takahiro VC AVRANCHES 1ère
54 REED Sam COTES D'ARMOR CYCLISME 1ère
55 DUBOIS Pierre Emmanuel SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère
56 MASSE Valentin EC PAYS DE PAIMPOL Junior
57 JEULAND Sylvain EC RENNAISE 3ème
58 LE BARBIER Loïc HENNEBONT CYCLISME 1ère
59 CHUZEVILLE Volodia UC BRIOCHINE Junior
60 LE BOT Enzo VELOCE VANNETAIS CYCLISME 2ème
61 TANGUY Hugo VC PAYS DE LOUDEAC Junior
62 LE CLEC`H Lomig OC LOCMINE 1ère
63 MARTIN Tanguy UC BRIOCHINE 2ème
64 LESELLIER Arnaud ES TORIGNI 1ère
65 CHEVILLARD Allan TEAM PAYS DE DINAN 1ère
66 MANCEL Romain US ST HERBLAIN 1ère
67 LENOUVEL Marc VC QUINTINAIS Junior
68 FAVENNEC Titouan VELOCE VANNETAIS CYCLISME 1ère
69 BURLOT Samuel UC BRIOCHINE 2ème
70 POISSON Julien UC BRIOCHINE 2ème
71 HOUSSIN Clement VELO SPORT VALLETAIS 2ème
72 ROME Axel SOJASUN ESPOIR ACNC 2ème
73 HERNOT Guirec EC PLESTIN PAYS TREGOR Junior
74 LE CAM Brendan UC NANTES ATLANTIQUE 1ère
75 MODELL Theo HENNEBONT CYCLISME 1ère
76 BAUBRY Tom LAVAL CYCLISME 53 2ème
77 BAUCHE Adrien VC PAYS DE LORIENT 2ème
78 LE HIR Adrien EC LANDERNEAU 3ème
79 PERIOU Tony VC PAYS DE LOUDEAC 2ème
80 ALLAIRE Dorian VC QUINTINAIS 2ème
81 MUGISHA Samuel LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 1ère
82 LE PENNEC Guerand VELOCE VANNETAIS CYCLISME 1ère
83 GUIMARD Benoit VC AVRANCHES 1ère
84 TANGUY Killian T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL 3ème
85 DERUDDER Thomas VS PAYS DE LAMBALLE Junior
86 POIRIER Clement OC LOCMINE 1ère
87 JOSSIER Clement OC LOCMINE 1ère
88 JEGOU Julien COTES D'ARMOR CYCLISME 2ème
89 TELLIER Luc UC NANTES ATLANTIQUE 1ère
90 DABIN Kevin UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère
91 HARNOIS Pascal UCL HENNEBONT 2ème
92 RENAULT Maxime OC LOCMINE 1ère
93 AGUILLON Tom OC LOCMINE 1ère
94 NICOLLEAU Fabien HENNEBONT CYCLISME 2ème
95 CLAUSTRE Nicolas UC PAYS DE MORLAIX 2ème
96 GUENVER Gaetan UC PAYS DE MORLAIX 3ème
97 CHAUVIN Scott MOYON PERCY VELO CLUB 1ère
98 MORIN Dylan EC PLESTIN PAYS TREGOR 3ème
99 MOURAUD Victor UC CHOLET 49 1ère Catégorie
100 PAVY Fabien SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1ère
101 QUINIO Adrien UC BRIOCHINE 1ère
102 LE MARREC Frederic TEAM COTE DE GRANIT ROSE 1ère
103 BERNARD David US ST HERBLAIN 2ème
104 LEARD Jean UC BRIOCHINE 3ème
105 CORDON Paul TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ère
106 PERSON Boris UC PAYS DE MORLAIX 3ème
107 JOUANJAN Lilian TEAM COTE DE GRANIT ROSE Junior
108 COQUEN Guillaume HENNEBONT CYCLISME 2ème
109 GILBERT Aurélien VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
110 DEBROISE Dorian LAVAL CYCLISME 53 1ère
111 ROUSSEAU Theau UNION CYCLISTE CHOLET 49 2ème
112 PHILIPPON Johan HENNEBONT CYCLISME 2ème
113 DARRACQ Mael UC QUIMPERLOISE 2ème
114 MACE Axel LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 1ère
115 LE HARDY Damien UC BRIOCHINE 2ème
116 VOISIN Clement LAVAL CYCLISME 53 1ère
117 HAQUIN Pierre OC LOCMINE 1ère
118 LE CHENADEC Antoine HENNEBONT CYCLISME 2ème
119 PATOUX Jérémy COTES D'ARMOR CYCLISME 1ère
120 BERNARD Viannay VELOCE VANNETAIS CYCLISME 2ème
121 MENTHEOUR Paul Mikael VC PAYS DE LORIENT 1ère
122 MOY Stanislas VC PAYS DE LOUDEAC 3ème
123 SADOUDI Kevin UC BRIOCHINE 2ème
124 MONNERAIS Baptiste TEAM PAYS DE DINAN 2ème
125 LECLERC Pierrick MOYON PERCY VELO CLUB 1ère
126 ANSARD Anthony MOYON PERCY VELO CLUB 1ère
127 JOALLAND Yael CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD 1ère
128 AULNETTE Clement UC NANTES ATLANTIQUE 1ère
129 RAPITEAU Florian LAVAL CYCLISME 53 1ère
130 POITEVIN Benoit US ST HERBLAIN 1ère
131 TARDIVEL Theo HENNEBONT CYCLISME 1ère
132 CARPENTIER Jessy UC AVRANCHES 2ème catégorie
133 BOULAIS Jules LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2ème
134 COUALAN Christophe CC PLEVEN Pass Open
135 BERNARD Malo EC PLESTIN PAYS TREGOR Junior

Remerciements à Corentin BOUGEARD

Résultats - lundi 9 mars 2020 à 8:36

Gourgé 2,3+J/PC

1 95 ROMIAN DAVY LA ROCHE SUR YON VENDEE C 52850640270 2ème Cat 2.47.12
2 96 GROLIER LUCAS VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 52852920180 2ème Cat 2.47.12
3 36 BREGIERE Anthony ENTENTE CYCLISTE 3 M 50170040112 3ème Cat 2.47.12
4 94 LOISEAU MATHIEU LA ROCHE SUR YON VENDEE C 52850640590 2ème Cat 2.47.12
5 77 ANGOT Benjamin A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CU 50171400222 2ème Cat 2.47.12
6 103 PETITEAU VALENTIN CC PERIGUEUX DORDOGNE 50242580364 2ème Cat
7 85 CARREAU Lukas LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200276 2ème Cat
8 22 DESPEIGNES Erwan V.C.THOUARS 50790600109 3ème Cat
9 60 HERVE Nathan V.C.CHATILLONNAIS 50790820105 2ème Cat
10 88 ROBERT Felix LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200279 2ème Cat
11 47 FOUCAULT Julien CS CHINONAIS 44370390086 3ème Cat
12 21 GAILLARD Matheo P.ST FLORENT NIORT 50790590074 3ème Cat
13 80 RASSET Jason A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CU 50171400176 2ème Cat
14 82 GAREL MATHIS US ST HERBLAIN 52440010443 2ème Cat
15 72 CHAVANEL Cyril AVENIR CYCLISTE CHATELLER 50861540072 2ème Cat
16 71 CHAVANEL BERTRAND AVENIR CYCLISTE CHATELLER 50861540404 2ème Cat
17 78 BLANCHARD Thibaut A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CU 50171400083 2ème Cat
18 101 AUGIS Sylvain CYCLISME VAL DE CHER SOLO 44413800058 2ème Cat
19 87 MORIN ERWAN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200283 2ème Cat
20 90 LAIDIN REMI VC HERBRETAIS 52850260109 2ème Cat
21 62 DAMIENS Bastien V.C.THOUARS 50790600118 2ème Cat
22 38 BESSAGUET Cedric V.C.ROCHEFORT 50170450070 3ème Cat
23 81 MOUFLIH Zakarya U.C.CONDAT 50870390330 2ème Cat
24 33 BOUILLAC Brice AVENIR CYCLISTE CHATELLER 50861540407 3ème Cat
25 34 ENGEAMMES Antonin AVENIR CYCLISTE CHATELLER 50861540406 3ème Cat
26 17 GREFFIER STEPHANE VC HERBRETAIS 52850260184 Pass Ope
27 73 EPRINCHARD Remi UNION VELOCIPEDIQUE DE LI M 50870060318 2ème Cat
28 41 DELJEHIER Cyril TEAM 4A17 50172400002 3ème Cat
29 79 RANSINANGUE Julien A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CU 50171400178 2ème Cat
30 69 JAMIN Pierrick U.V.POITIERS 50860710184 2ème Cat
31 37 PINEAU Laurent VCC MARENNES 50170310080 3ème Cat
32 35 LECOANET Eric A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC 50160110186 3ème Cat
33 40 DESNOYER Michael A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CU 50171400090 3ème Cat
34 16 JICQUEL Vincent A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CU 50171400192 Pass Ope
35 64 ABRAMOV Nikita C.POITEVIN 50860700166 2ème Cat
36 68 ROTH Valentin C.POITEVIN 50860700152 2ème Cat
37 24 MEIGNANT QUENTIN V.C.THOUARS 50790600113 3ème Cat
38 98 TIREAU Quentin UV DESCARTES 44370840190 2ème Cat
39 25 ROUCHER Clement V.C.THOUARS 50790600161 3ème Cat
40 5 BONNIN Matheo C.C.VERVANT 50170790001 Junior (
41 15 BONNIN David C.C.VERVANT 50170790008 Pass Ope
42 3 PIOFFRET Louis V.C.CHARENTE OCEAN 50170300493 Junior (
43 65 BARDOULAT Aymeric C.POITEVIN 50860700588 2ème Cat

CLASSEMENT SPECIAL 3eme CATEGORIE-PCO
1 36 BREGIERE Anthony ENTENTE CYCLISTE 3 M 50170040112 3ème Cat
2 22 DESPEIGNES Erwan V.C.THOUARS 50790600109 3ème Cat
3 47 FOUCAULT Julien CS CHINONAIS 44370390086 3ème Cat
4 21 GAILLARD Matheo P.ST FLORENT NIORT 50790590074 3ème Cat
5 38 BESSAGUET Cedric V.C.ROCHEFORT 50170450070 3ème Cat
6 33 BOUILLAC Brice AVENIR CYCLISTE CHATELLER 50861540407 3ème Cat
7 34 ENGEAMMES Antonin AVENIR CYCLISTE CHATELLER 50861540406 3ème Cat
8 17 GREFFIER STEPHANE VC HERBRETAIS 52850260184 Pass Ope
9 41 DELJEHIER Cyril TEAM 4A17 50172400002 3ème Cat
10 37 PINEAU Laurent VCC MARENNES 50170310080 3ème Cat
11 37 PINEAU Laurent VCC MARENNES 50170310080 3ème Cat
12 35 LECOANET Eric A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC 50160110186 3ème Cat

CLASSEMENT SPECIAL JUNIORS
1 5 BONNIN Matheo C.C.VERVANT 50170790001 Junior
2 3 PIOFFRET Louis V.C.CHARENTE OCEAN 50170300493 Junior

 

CLASSEMENTS PC D3-D4
1 194 DE JESUS Anthony BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISTES 50791650297 PC D4 1.33.00
2 176 BERTHONNEAU Ludovic BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISTES 50791650069 PC D3
3 195 RETIF DOMINIQUE U.V.POITIERS 50860710329 PC D4
4 177 GALLOU Mickael BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISTES 50791650249 PC D3
5 171 BIDAUD Lionel TEAM SAINT SAUVEUR 50172130060 PC D3
6 172 CHOLLET Axel TEAM SAINT SAUVEUR 50172130017 PC D3
7 183 POUPAULT PASCAL US CHAUVIGNY 50861030057 PC D3
8 192 JAMOIS Nicolas V.C.ST MAIXENT 50791170038 PC D4
9 184 TURNIER ALEXANDRE PSF NIORT 50790590236 PC D3
10 178 MICHAUD Thierry VS CANTON DE BEAUVOIR 50792220016 PC D3
11 180 LE MANACH Guillaume SV FONTENAY 52850380595 PC D3
12 175 DUPONT Matthieu V.C.ST MAIXENT 50791170009 PC D3
13 179 MARTINEAU ERIC VELO CLUB ESSARTAIS 52851060059 PC D3

CLASSEMENT PC D1-D2
1 112 MORAND Cyrille V.C.SAINTAIS 50170500091 PCO D1 1.57.32
2 127 ROUX ALEXANDRE AC LONGUE CYCLISME 52492790087 PCO D1
3 130 HUGUET WILLIAM BRESSUIRE AC 50791650114 PCO D1
4 104 DONIZEAU Thomas P.ST FLORENT NIORT 50790590205 Ju D1
5 109 MARCELO CYRIL VC THOUARS 50790600167 PCO D2
6 150 BASSEREAU Emmanuel U.C.C.VIVONNE 50861050035 PCO D2
7 136 MARTINEAU ELIOT NL NL PCOD2
8 115 JAHENY Alain V.C.THOUARS 50790600036 PCO D1
9 128 POUPAULT ALEXIS URT VELO 64 50643370040 PCO D1
10 144 DUPUIS FREDERIC V.C.ST MAIXENT 50791170063 PC D2
11 113 GERMANNEAU Charly P.ST FLORENT NIORT 50790590061 PCO D1
12 143 SOUCHET Gerard V.C.THOUARS 50790600171 PC D2
13 101 RABY COLINE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640640 J D (D2)
14 153 LANGEVIN YANNICK VC MAULEVRIER 52491130052 PCO D2
15 134 MARTEAU ADRIEN NL NL PCOD2
16 111 GUILBERT Brice V.C.CHARENTE OCEAN 50170300248 PCO D1
17 126 AUROY DAVID AC LONGUE CYCLISME 52492790033 PCO D1
18 154 LOIZEAU MAXIME VC CHANTONNAISIEN 52850230025 PCO D2
19 137 SICHERE LAURENT THOUARS TRI NL PCOD2
20 141 AIRAUD Mickael FS ST HILAIRE VILLEFRANCHE 50171180096 PCO D2
21 118 FRAUDEAU Pierre AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS 50861540420 PCO D1
22 116 CARON Nathan U.V.POITIERS 50860710031 PCO D1
23 125 BRICOUT CYPRIEN UCC VIVONNE 50861050292 PCO D1
24 122 ROMIAN WILLY SS NIEULAISE 52850250013 PCO D1
25 129 JOUSSON NICOLAS AC 4 B 50162040095 PCO D1
26 102 BARBOTIN Alice CA CASTELSARRASIN 51820430471 J D (D2)
27 106 PASQUIER Benjamin BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISTES 50791650115 Ju D1
28 105 DRILLEAU Benjamin BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISTES 50791650248 Ju D1
29 147 PICHON Benjamin J.P.C.LUSSAC 50860660149 PCO D2
30 133 GIUITTON SEBASTIEN NL NL PCOD2
31 121 GIRARD THOMAS VC MAULEVRIER 52491130005 PCO D1
32 142 COCHAUD Jany V.C.THOUARS 50790600168 PCO D2
33 108 EYMARD Luca ENTENTE CYCLISTE 3 M 50170040151 Ju D2
34 138 THIOLLET CORENTIN UC VAL D'OR NL PCOD2
35 131 DENECHAUD MATHEO AC 4 B 50162040056 PCO D1
36 139 BABEAU David V.C.CHATILLONNAIS 50790820112 PC D3
37 151 BOUFFANDEAU WILLIAM VC MAULEVRIER 52491130015 PCO D2

Remerciements à Roger HUGONNET

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.