Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
Résultats - dimanche 17 décembre 2023 à 18:57

CX Machecoul: Chpt. Régional PDL U19

CHAMPIONNAT RÉGIONAL DE CYCLO-CROSS

MACHECOUL-SAINT MÊME (44): LE TITRE POUR SOAN RUESCHE (PCS)

U19
1 2 RUESCHE SOAN POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890031 U19-1 00:39:05
2 1 FERRE MATTEO GUIDON MACHECOULAIS 52441200449 U19-2 00:39:43 00:38
3 4 ROINARD MAXENCE UNION CYCLISTE SUD 53 52532710198 U19-2 00:40:18 01:13
4 14 VERGER AMAURY DURTAL VELO SPORT 52492880028 U19-1 00:40:27 01:22
5 5 GUILMET RAPHAEL BRETTE SPORTIF 52721500124 U19-2 00:40:33 01:28
6 21 CORMERAIS MAXIME GUIDON MACHECOULAIS 52441200444 U19-1 00:40:34 01:29
7 11 BRETEAU MAXIME BRETTE SPORTIF 52721500126 U19-1 00:40:56 01:51
8 13 PROD`HOMME MATTHIEU UNION CYCLISTE SUD 53 52532710034 U19-2 00:41:16 02:11
9 20 CHARDON JOHAN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200178 U19-2 00:41:27 02:22
10 6 VALLEE MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53 52532710125 U19-1 00:41:38 02:33
11 15 LE BARBIER ANTONIN UC MONTGESNOISE 52722300056 U19-1 00:41:47 02:42
12 26 MICHELET NATHAN AC BREVINOIS 52441030159 U19-1 00:41:55 02:50
13 7 LEMAITRE ANDY PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080339 U19-2 00:42:03 02:58
14 76 COUDIERE CANTIN TIMOTHEE GUIDON MACHECOULAIS 52441200319 U19-1 00:42:07 03:02
15 3 PRESSE GASPARD PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080195 U19-1 00:42:21 03:16
16 38 HOUDIN NOLAN UNION CYCLISTE SUD 53 52532710224 U19-2 00:42:22 03:17
17 40 MOUILLE EVAN VC CHALLANDAIS 52850240467 U19-2 00:42:28 03:23
18 30 BRITON TINO VC CHALLANDAIS 52850240554 U19-2 00:42:32 03:27
19 75 MAHE ARTHUR US PONTCHATELAINE 52440030022 U19-1 00:42:42 03:37
20 17 VIGNAIS NATHAN VERRIERES AC 52490870039 U19-2 00:42:55 03:50
21 31 LUBERT TILLARD TRISTAN AC BREVINOIS 52441030449 U19-1 00:43:00 03:55
22 51 GIRET BAPTISTE GUIDON MACHECOULAIS 52441200347 U19-1 00:43:12 04:07
23 9 RIVIERE ETHAN SCO CYCLISME ANGERS 52490130160 U19-2 00:43:34 04:29
24 18 BEUCHER TYLAN EC MAYENNAISE 52531300131 U19-1 00:43:44 04:39
25 36 LE ROUZIC KEVIN GUIDON MACHECOULAIS 52441200141 U19-1 00:44:04 04:59
26 56 BOUCHEE GASPARD CC CASTELBRIANTAIS 52440020297 U19-2 00:44:05 05:00
27 27 LEFRANCOIS NINO TEAM CHALONNES CYCLISME 52492850043 U19-2 00:44:06 05:01
28 47 MARQUIS TIMOTHEE DURTAL VELO SPORT 52492880182 U19-1 00:44:09 05:04
29 25 GRELLIER NOA VELO CLUB ESSARTAIS 52851060366 U19-1 00:44:40 05:35
30 43 BEAUCE LUCAS LAVAL CYCLISME 53 52532750952 U19-2 00:44:47 05:42
31 44 LEGAY STAN PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700112 U19-1 00:44:56 05:51
32 61 COILIER QUENTIN GUIDON MACHECOULAIS 52441200445 U19-1 00:36:14
33 53 LAGOUTTE DORIAN EC MAYENNAISE 52531300486 U19-2 00:45:34 06:29
34 74 BALAVOINE DORIAN GUIDON MACHECOULAIS 52441200437 U19-1 00:45:36 06:31
35 35 BRIDONNEAU ILAN VELO CLUB ESSARTAIS 52851060404 U19-1 00:45:38 06:33
36 45 LAMBERT THEO LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640743 U19-2 00:46:01 06:56
37 46 RECOQUILLE TOM PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080135 U19-1 00:46:17 07:12
38 33 MATIGNON GABY VC CHATEAU GONTIER 52531360153 U19-1 00:46:37 07:32
39 65 THULIEVRE BENJAMIN GUIDON MACHECOULAIS 52441200438 U19-2 00:46:48 07:43
40 68 JAMIN VICTOR AC BREVINOIS 52441030454 U19-2 00:46:50 07:45
41 42 LAFOURCADE EVAN AC LONGUE CYCLISME 52492790100 U19-1 00:47:26 08:21
42 70 SIRE LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640837 U19-1 00:47:32 08:27
43 49 BROUARD MATHEO VS FERTOIS 52721920016 U19-1 00:48:44 09:39
44 54 VIDIS Thiméo BRETTE SPORTIF 52721500372 U19-1 1 tour
45 55 RENAUD CLEMENT VC CHALLANDAIS 52850240550 U19-1 1 tour
46 48 HEULOT LENY LAVAL CYCLISME 53 52532750992 U19-1 1 tour
47 78 HARIOT JULIEN LA ROULEPASVITE BY LCB 52442820007 U19-2 1 tour
48 39 KERAIN LOANN BRETTE SPORTIF 52721500217 U19-2 1 tour
49 79 DUCHEMIN NATHAN CC CASTELBRIANTAIS 52440020738 U19-1 1 tour
50 57 LAUNAY PAUL VERRIERES AC 52490870078 U19-1 1 tour
51 62 MENANT LIAM UNION CYCLISTE SUD 53 52532710589 U19-1 1 tour
52 72 TALHAS MATIS LE MANS SARTHE VELO 52722850799 U19-1 00:49:45 10:40

U19 DAMES: LE TITRE POUR MAEVA NEVEUX (RVC)
1 112 NEVEUX MAEVA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640948 U19-2D 0:46:48
2 114 LOISEAU MAELLE LAVAL CYCLISME 53 52532750837 U19-2D 0:47:30 00:42
3 111 MORICEAU CLARISSE DURTAL VELO SPORT 52492880091 U19-1D 0:48:07 01:19
4 113 MENANT YULIZH US PONTCHATELAINE 52440030550 U19-2D 1 TOUR
5 115 LECOQ ALIZEA CA EVRON 52531240127 U19-1D 1 TOUR
6 117 GIRAUD MANUELA VC CHALLANDAIS 52850240569 U19-2D 1 TOUR
7 116 DRION NOEMIE ETOILE CYCLISTE DU DON 52442440141 U19-1D 2 TOUR

Remerciements à Fabien Deniaud
Président du Guidon Machecoulais
et à L'équipe Vendée Chrono Finish

 

Résultats - dimanche 26 novembre 2023 à 18:13

CX de St Jean de Monts

SENIORS-U23
1 12 JEANNESSON ARNOLD TEAM GUEVEL ARTICREATIONS 52850240103 Senior 0:55:52
2 42 LEDANOIS KEVIN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840168 Senior 0:56:37 00:45
3 17 PONTREAU THIBAUT VC CHALLANDAIS 52850240202 Senior 0:58:05 02:13
4 1 BILLET DIMITRI ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840258 Senior 0:58:56 03:04
5 4 MAHEAU JEAN PHILIPPE ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840005 Senior 0:58:57 03:05
6 29 CHANTREAU JULIEN VTTARDS GARNACHOIS 52855520004 Senior 1:00:04 04:12
7 20 BILLET ADRIEN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640997 U23 1:00:27 04:35
8 39 RAFFIN AXEL AIZENAY VELOS SPORTS 52850830085 U23 1:01:01 05:09
9 24 LEMPERIERE JULES UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580426 U23 1:01:17 05:25
10 18 SELLIER ROMAIN VC CHALLANDAIS 52850240568 U23 1:01:54 06:02
11 43 GUILLE LUCAS PAYS DE LOUDEAC 43223140924 Senior 1:02:29 06:37
12 21 JANVIER JULIEN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640610 Senior 1:02:53 07:01
13 33 BLANCHARD DORIAN AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600076 Senior 1 tour
14 10 SENECHAL MICKAEL ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840194 Senior 1 tour
15 13 BUGEL YVON VC CHALLANDAIS 52850240270 Access 1 tour
16 3 CORNUT FLORENT ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840301 Senior 1 tour
17 11 SINGEOT RODOLPHE ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840321 Access 1 tour
18 22 BARRETEAU CHARLES LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200046 Access 1 tour
19 35 HOUSSAIS CORENTIN AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600154 Senior 1 tour
20 37 DEBEC THOMAS AC BREVINOIS 52441030135 Senior 1 tour
21 14 COUTON MATHEO VC CHALLANDAIS 52850240450 Senior 1 tour
22 38 DOLU CYRIL AC BREVINOIS 52441030347 Access 1 tour
23 36 BURGEVIN Edouard BEAUPREAU VELO SPORT 52490270408 Access 1 tour
24 16 GIRAUDET VINCENT VC CHALLANDAIS 52850240530 Access 1 tour
25 31 GARNIER GUILLAUME EQUIPE CYCLISTE BORN'HEURES 52853130005 Access 1 tour
26 7 PERDRIEAU ROMARIC ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840334 Access 1 tour
27 5 MERIAU BENOIT ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840317 Access 2 tours
28 26 RABILLER FREDDY VC ST GILLES CROIX DE VIE 52852850169 Access 2 tours
29 34 CROCHET FREDDY AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600143 Access 2 tours
30 2 BURGAUDEAU ALAIN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840037 Access 2 tours
31 32 THULIEVRE VINCENT GUIDON MACHECOULAIS 52441200439 Access 2 tours
32 8 RICHARD SEBASTIEN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840319 Access 3 tours
33 41 MABIRE MICHEL VELO CLUB PORNICHET 52442590077 Access 3 tours
34 6 MILCENT Richard ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840349 Access 3 tours
35 19 THIBAUD GILBERT VC CHALLANDAIS 52850240005 Access 3 tours
36 28 MORETTI PHILIPPE VS COUERONNAIS 52440040315 Access 3 tours
37 9 ROUSSEAU BENJAMIN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840199 U23 3 tours
38 23 JOUSSEMET CYRIL UC NANTES ATLANTIQUE 52440070897 Access 3 tours
39 40 GOUESBIER HENRI AC CHAPELAIN 52442260093 Access 3 tours

U19
1 4 GRELLIER NOA VELO CLUB ESSARTAIS 52851060366 U19-1 0:42:16
2 6 BRITON TINO VC CHALLANDAIS 52850240554 U19-2 0:43:42 01:26
3 10 MOUILLE EVAN VC CHALLANDAIS 52850240467 U19-2 0:44:24 02:08
4 8 LEAU AUGUSTIN AIZENAY VELOS SPORTS 52850830371 U19-2 0:45:07 02:51
5 9 MOLLET MATHYS VC CHALLANDAIS 52850240071 U19-2 0:46:33 04:17
6 7 FEYTOU Jayson LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850641004 U19-2 0:46:51 04:35
7 2 FEYTOU Ilona TEAM ELLES 52442800023 U23 0:48:11 05:55
8 3 BONNIN CLEMENT VC CHALLANDAIS 52850240538 U19-1 0:49:09 06:53
9 5 RENAUD CLEMENT VC CHALLANDAIS 52850240550 U19-1 1 tour
10 1 BRISARD INES VC CHALLANDAIS 52850240277 U23 1 tour

U17
1 23 RICHARD TIMEO ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840322 U17-2 0:29:39
2 21 MORILLEAU CLEMENT VC CHALLANDAIS 52850240495 U17-2 0:29:40 00:01
3 37 GUILLET Enzo CHAUCHE VTT 52852930255 U17-2 0:30:19 00:40
4 35 BRISARD ANTONIN VC CHALLANDAIS 52850240110 U17-2 0:30:56 01:17
5 31 GOBARD Louis VELO CLUB ESSARTAIS 52851060400 U17-1 0:31:07 01:28
6 30 CROCHET JEREMY VC CHALLANDAIS 52850240602 U17-1 0:32:10 02:31
7 25 BRUNE MAEL GUIDON MACHECOULAIS 52441200118 U17-1 0:32:34 02:55
8 26 BUSSIERE LOUCA VTT RIEZ OCEAN 52855510135 U17-1 0:32:46 03:07
9 36 BRISARD NATHAN VC CHALLANDAIS 52850240079 U17-2 0:33:00 03:21
10 20 MERIAU Hélios ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840313 U17-2 0:33:03 03:24
11 34 SAVIGNARD SACHA VC CHALLANDAIS 52850240509 U17-1 0:33:33 03:54
12 24 AALOUANE NAEL VC SEBASTIENNAIS 52441970557 U17-1 0:35:36 05:57
13 29 COFFINEAU VICTOR VC CHANTONNAISIEN 52850230277 U17-1 0:35:50 06:11
14 28 CANTITEAU PIERRE AIZENAY VELOS SPORTS 52850830239 U17-1 0:36:21 06:42
15 22 POGU ANTONIN GUIDON MACHECOULAIS 52441200160 U17-2 0:37:15 07:36
16 32 GRATAS TIMOTHEE VC SEBASTIENNAIS 52441970568 U17-1 0:37:18 07:39
17 27 CAIVEAU JULIEN VTT RIEZ OCEAN 52855510160 U17-1 1 tour

U15
1 2 BOURDEZEAU BAPTISTE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640908 U15-2 0:22:47
2 12 JUBIN Aurélien VTTARDS GARNACHOIS 52855520057 U15-2 0:23:01 00:14
3 9 RONDEAU AXEL COMITE CYCLISTE MONTOIS 52850970197 U15-2 0:23:10 00:23
4 8 LIPPENS ARTHUR AIZENAY VELOS SPORTS 52850830326 U15-1 0:23:16 00:29
5 3 BURGAUD Noe LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850641024 U15-2 0:24:51 02:04
6 13 RABREAU NOLAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640308 U15-2 0:24:54 02:07
7 6 TAIORE GRIMAUD EIMEO LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200174 U15-1 0:26:50 04:03
8 7 LEDANOIS LUCAS VC CHALLANDAIS 52850240488 U15-1 0:26:55 04:08
9 10 BROSSARD Léo VC CHANTONNAISIEN 52850230326 U15-2 0:27:45 04:58
10 5 RAVON LENNY LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200302 U15-2 0:29:52 07:05
11 1 SYRAS GABRIEL ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840290 U15-1 1 tour
12 4 CHAIGNEAU COLINE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640615 U15-1 1 tour
13 11 LEROY LANDRY VELO CLUB MONTAIGU 52850520317 U15-1 1 tour

Remerciements à Brigitte
L'équipe Vendée Chrono Finish

 

 

 

 

 

Résultats - dimanche 19 novembre 2023 à 20:25

CX D'Apremont (Chpt. Dépt 85) U19

Org. : VC CHALLANDAIS

U19
1 4 PERRAUDEAU RONAN VC CHALLANDAIS 52850240039 U19-2 00:47:07
2 8 CHARDON JOHAN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200178 U19-2 00:48:03 00:56
3 7 GRELLIER NOA VELO CLUB ESSARTAIS 52851060366 U19-1 00:49:25 02:18
4 2 BRITON TINO VC CHALLANDAIS 52850240554 U19-2 00:49:28 02:21
5 6 BRIDONNEAU ILAN VELO CLUB ESSARTAIS 52851060404 U19-1 00:50:21 03:14
6 3 MOUILLE EVAN VC CHALLANDAIS 52850240467 U19-2 00:51:24 04:17
7 9 LAMBERT THEO LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640743 U19-2 00:52:18 05:11
8 10 LEAU AUGUSTIN AIZENAY VELOS SPORTS 52850830371 U19-2 00:52:39 05:32
9 5 RENAUD CLEMENT VC CHALLANDAIS 52850240550 U19-1 00:52:52 05:45
10 1 BONNIN CLEMENT VC CHALLANDAIS 52850240538 U19-1 00:55:11 08:04
11 35 NEVEUX MAEVA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640948 U19-2 D 00:55:46 08:39
12 32 GIRAUD MANUELA VC CHALLANDAIS 52850240569 U19-2 D 00:57:09 10:02
13 31 BRISARD INES VC CHALLANDAIS 52850240277 U23 D 1 tour
14 36 PACTEAU CLARISSE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640947 U23 D 2 tours
15 34 LOPEZ MELANIE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640911 Senior D 2 tours

Remerciements à Laloi Marie Christine

Résultats - dimanche 12 novembre 2023 à 14:04

CX Des Sables D'Olonne

SENIORS-U23
1 22 PONTREAU THIBAUT VC CHALLANDAIS 52850240202 Senior 00:55:22
2 5 RIVALIN MALVIN AIZENAY VELOS SPORTS 52850830432 Senior 00:55:53 00:31
3 16 CHANTREAU JULIEN VTTARDS GARNACHOIS 52855520004 Senior 00:56:02 00:40
4 18 BODARD DAMIEN SOJASUN ESPOIR ACNC 43353110352 Senior 00:56:05 00:43
5 10 DURAND DYLAN UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580374 Senior 00:57:31 02:09
6 4 RIVALIN JIMMY AIZENAY VELOS SPORTS 52850830343 Senior 00:58:41 03:19
7 8 SAUVAGET MAEL CHAUCHE VTT 52852930009 U23 00:59:31 04:09
8 6 BLANCHARD DORIAN AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600076 Senior 01:00:06 04:44
9 20 MANGIN Jeremy TEAM SAINT SAUVEUR 50172130073 Senior 01:00:24 05:02
10 11 LEMPERIERE JULES UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580426 U23 01:00:34 05:12
11 12 BUGEL YVON VC CHALLANDAIS 52850240270 Senior 01:00:59 05:37
12 3 RAFFIN AXEL AIZENAY VELOS SPORTS 52850830085 U23 01:01:49 06:27
13 17 SELLIER ROMAIN VC CHALLANDAIS 52850240568 U23 01:02:42 07:20
14 9 PEREZ Thomas TEAM SAINT SAUVEUR 50172130005 Senior 01:04:02 08:40
15 19 TEXIER THOMAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640861 Senior 1 tour
16 15 CROISE GABRIEL VELO CLUB ESSARTAIS 52851060360 U23 1 tour
17 13 BOBINET BRENDAN VC HERBRETAIS 52850260067 Senior 1 tour
18 14 BITEAU GAUTIER VELO CLUB ESSARTAIS 52851060008 U23 1 tour

U19
1 41 CHARDON JOHAN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200178 U19-2 00:43:36
2 48 GRELLIER NOA VELO CLUB ESSARTAIS 52851060366 U19-1 00:44:46 01:10
3 47 MOUILLE EVAN VC CHALLANDAIS 52850240467 U19-2 00:45:25 01:49
4 43 PLAIRE NOLANE LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200231 U19-2 00:46:06 02:30
5 46 BRITON TINO VC CHALLANDAIS 52850240554 U19-2 00:46:28 02:52
6 45 LAMBERT THEO LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640743 U19-2 00:49:17 05:41
7 44 JOLY AXEL CHAUCHE VTT 52852930040 U19-1 00:52:02 08:26
8 42 LEBRETON GWENDAL LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200054 U19-2 1 tour

ACCESS
1 67 BARBIER ALEXANDRE AC BREVINOIS 52441030047 Acc 00:52:26
2 41 BARRETEAU CHARLES LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200046 Acc 00:53:16 00:50
3 53 MORILLEAU RUDY GUIDON MACHECOULAIS 52441200327 Acc 00:53:29 01:03
4 45 PLAIRE STEVE LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200232 Acc 00:54:19 01:53
5 59 LEROUX SEBASTIEN SS NIEULAISE 52850250007 Acc 00:54:44 02:18
6 58 LEROUX JEROME SS NIEULAISE 52850250004 Acc 00:55:32 03:06
7 72 ROMIAN EDDY VC ESSARTAIS 52851060408 Acc 00:55:56 03:30
8 71 CLOUET Charlie VC SEBASTIENNAIS 52441970630 Acc 00:56:43 04:17
9 49 MORDEL STEPHANE AIZENAY VELOS SPORTS 52850830346 Acc 00:56:44 04:18
10 55 PIRES GUILLAUME NANTES DOULON VS 52442500167 Acc 00:57:11 04:45
11 51 BENI MICHAEL BEAUPREAU VELO SPORT 52490270377 Acc 00:57:35 05:09
12 61 YAHIAOUI David ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840344 Acc 00:57:45 05:19
13 68 TREHEUX JULIEN AC BREVINOIS 52441030531 Acc 00:58:11 05:45
14 60 MERIAU BENOIT ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840317 Acc 00:58:12 05:46
15 52 JAYET VINCENT GUIDON MACHECOULAIS 52441200446 Acc 00:58:20 05:54
16 47 PRENAT Alban LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200387 Acc 00:58:42 06:16
17 54 THULIEVRE VINCENT GUIDON MACHECOULAIS 52441200439 Acc 01:00:45 08:19
18 56 BECHU ALEXIS SCO CYCLISME ANGERS 52490130435 Acc 01:01:07 08:41
19 50 CROCHET FREDDY AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600143 Acc 01:01:35 09:09
20 73 ROMIAN WILLY SS NIEULAISE 52850250013 Acc 1 tour
21 65 LANCON VALENTIN VS COUERONNAIS 52440040314 Acc 1 tour
22 62 DAZY Emmanuel TEAM SAINT SAUVEUR 50172130071 Acc 1 tour
23 46 POUCLET GILLES LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200348 Acc 1 tour
24 57 LEROUX DAVID SS NIEULAISE 52850250005 Acc 1 tour
25 42 BONNEAU MICKAEL LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200013 Acc 1 tour
26 70 CLOUET ROLAND VC SEBASTIENNAIS 52441970389 Acc 1 tour
27 48 MANDRET PAUL AIZENAY VELOS SPORTS 52850830362 Acc 1 tour
28 43 DELHOMME TEDDY LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200366 Acc 1 tour
29 66 MORETTI PHILIPPE VS COUERONNAIS 52440040315 Acc 1 tour

U17
1 56 MARTINEAU Armand VC MONTAIGU 52850520416 U17-2 00:29:15
2 46 FRANCOIS Noa CHAUCHE VTT 52852930271 U17-2 00:29:48 00:33
3 43 PERROCHEAU Paolo LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200382 U17-1 00:30:17 01:02
4 45 CHARTEAU Paco AIZENAY VELOS SPORTS 52850830025 U17-1 00:30:18 01:03
5 54 GOBARD Louis VELO CLUB ESSARTAIS 52851060400 U17-1 00:30:41 01:26
6 52 CROCHET Jeremy VC CHALLANDAIS 52850240602 U17-1 00:31:19 02:04
7 47 GAZEAU Tom GUIDON MACHECOULAIS 52441200451 U17-2 00:31:21 02:06
8 41 BONNEAU Yllan LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200050 U17-1 00:31:41 02:26
9 53 SAVIGNARD Sacha VC CHALLANDAIS 52850240509 U17-1 00:32:23 03:08
10 51 JOULIN Matteo SV FONTENAISIENNE 52850380236 U17-1 00:32:45 03:30
11 49 RICHARD Timeo ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840322 U17-2 00:32:55 03:40
12 55 BUSSIERE Louca VTT RIEZ OCEAN 52855510135 U17-1 00:33:51 04:36
13 50 MERIAU Hélios ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840313 U17-2 00:34:21 05:06
14 42 JOLY Titouan LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200204 U17-1 00:34:46 05:31
15 48 BELIER Nolan LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640805 U17-2 00:36:27 07:12
16 44 CANTITEAU Pierre AIZENAY VELOS SPORTS 52850830239 U17-1 00:37:06 07:51

DAMES
1 51 ZANARDO AXELLE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850641003 U23 D 00:46:50
2 49 BARBIER EMELINE AC BREVINOIS 52441030517 Senior D 00:50:18 03:28
3 52 BERGE PAULINE TEAM ELLES 52442800024 U23 D 00:50:52 04:02
4 50 LOPEZ MELANIE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640911 Senior D 1 Tour

U15
1 16 ENGOULVENT Lenny VS CLISSONNAIS 52440370410 U15-1 00:21:44
2 4 BOUSSEAU Jules AIZENAY VELOS SPORTS 52850830240 U15-2 00:21:54 00:10
3 14 ARCHAMBAUD Alexis VC CHALLANDAIS 52850240604 U15-2 00:22:47 01:03
4 12 BOURDEZEAU Baptiste LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640908 U15-2 00:23:06 01:22
5 15 GODARD Hugo VELO CLUB ESSARTAIS 52851060110 U15-2 00:23:34 01:50
6 9 BEAUGILLET Eliott CYCLISME VAL DE CHER SOLOGN44413800072 U15-1 00:24:12 02:28
7 1 DELHOMME Antonin LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200336 U15-2 00:24:19 02:35
8 3 TAIORE GRIMAUD Eimeo LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200174 U15-1 00:24:38 02:54
9 6 LIPPENS Arthur AIZENAY VELOS SPORTS 52850830326 U15-1 00:24:46 03:02
10 11 COUDIERE CANTIN Adel GUIDON MACHECOULAIS 52441200374 U15-2 00:25:18 03:34
11 5 CASTEL THEBAULT Jules AIZENAY VELOS SPORTS 52850830409 U15-2 00:25:34 03:50
12 7 HALLET Elwen CHAUCHE VTT 52852930237 U15-1 00:27:33 05:49
13 2 RAVON Lenny LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200302 U15-2 00:27:58 06:14
14 13 BURGAUD Noe LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850641024 U15-2 00:28:07 06:23
15 18 BEDACHE Chaina LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640600 U15-1 D 00:28:14 06:30
16 8 RONDEAU Axel COMITE CYCLISTE MONTOIS 52850970197 U15-2 00:28:19 06:35
17 10 PILET Jules ES SEGREENNE DU HAUT ANJOU 52490770156 U15-2 00:29:01 07:17

EDV
U7
1 82 COLLIN Manon LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850641030 U7-3 D 00:04:17
2 83 GUILBAUD Yohan LES SABLES VENDEE CYCLISME 00000000000 U7-1 00:04:34 00:17

U9
1 61 MOUTON BAPTISTE LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200318 U9-2 00:05:56
2 70 FILOCHE Manaël LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200363 U9-2 00:06:22 00:26
3 63 JAUNET MALONE GUIDON MACHECOULAIS 52441200408 U9-2 00:07:44 01:48
4 65 ANFRAY NATHAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640882 U9-2 00:07:47 01:51
5 64 JUBIN Jonas GUIDON MACHECOULAIS 52441200433 U9-1 00:08:00 02:04
6 67 LAPORTE Baptiste VC CHALLANDAIS 52850240578 U9-2 00:08:04 02:08
7 68 BASTIER LORIS VELO CLUB ESSARTAIS 52851060389 U9-1 1 tour
8 66 ARDOUIN INAYA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640883 U9-1 D 1 tour
9 69 LAGET Madhy VELO CLUB ESSARTAIS 52851060406 U9-1 1 tour

U11
1 32 BOUSSEAU ROBIN AIZENAY VELOS SPORTS 52850830316 U11-2 00:09:47
2 48 SOULARD JEAN VELO SPORT VALLETAIS 52440080332 U11-2 00:09:50 00:03
3 38 BRETAUDEAU LOAN CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810329 U11-2 00:10:15 00:28
4 36 HALLET YLIAN CHAUCHE VTT 52852930211 U11-1 00:10:16 00:29
5 39 DOS SANTOS TIMEO CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810339 U11-1 00:10:17 00:30
6 31 NAULEAU ZACK LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200337 U11-1 00:11:04 01:17
7 46 BRISSEAU GABRIEL VC CHANTONNAISIEN 52850230269 U11-1 00:11:12 01:25
8 35 JOURDAIN OSCAR AIZENAY VELOS SPORTS 52850830349 U11-1 00:11:16 01:29
9 40 GRELAUD VICTOR LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640807 U11-1 00:12:00 02:13
10 45 VIOLLEAU ADRIEN VC CHALLANDAIS 52850240510 U11-1 00:12:01 02:14
11 43 POUPEAU LOIS SV FONTENAISIENNE 52850380777 U11-1 00:12:53 03:06
12 33 GUILLET ANAE AIZENAY VELOS SPORTS 52850830381 U11-1D 00:13:31 03:44
13 34 GUITTET Louis AIZENAY VELOS SPORTS 52850830433 U11-1 00:13:56 04:09
14 42 VOVARD Lucien LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640954 U11-2 00:14:25 04:38
15 37 AUBIN Jules CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810362 U11-1 00:14:38 04:51
16 47 RIPAUD Lola VELO CLUB ESSARTAIS 52851060398 U11-2 D 1 tour
17 49 LEBRETON LEONIE LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200316 U11-2 D 1 tour
18 44 ARCHAMBAUD JULES VC CHALLANDAIS 52850240605 U11-1 2 tours

U13
1 9 GESTIN IVAN AIZENAY VELOS SPORTS 52850830350 U13-1 00:15:59
2 18 CHANTREAU EWEN VTTARDS GARNACHOIS 52855520053 U13-2 00:16:03 00:04
3 17 RIVALLIN GABIN VTT RIEZ OCEAN 52855510176 U13-2 00:16:12 00:13
4 2 CHARDON GABIN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200184 U13-2 00:16:35 00:36
5 14 SERVANT LUCAS VC CHANTONNAISIEN 52850230307 U13-1 00:17:09 01:10
6 7 AISSAOUI NOA AC BREVINOIS 52441030482 U13-2 00:17:19 01:20
7 3 DURAND VALENTIN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200251 U13-1 00:17:24 01:25
8 1 CHARDON EMILE LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200355 U13-2 00:17:27 01:28
9 5 LOIRET LEANDRE LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200328 U13-2 00:17:59 02:00
10 13 GRELAUD LOUIS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640806 U13-1 00:18:10 02:11
11 6 NAULEAU Mathis LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200332 U13-1 00:18:26 02:27
12 4 FOURMY TOM LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200289 U13-2 00:18:39 02:40
13 10 LE VEZU Alan AIZENAY VELOS SPORTS 52850830416 U13-2 00:18:40 02:41
14 11 PILET CLEMENT ES SEGREENNE DU HAUT ANJOU 52490770185 U13-2 00:19:09 03:10
15 8 CANTITEAU LOUIS AIZENAY VELOS SPORTS 52850830305 U13-1 00:19:34 03:35
16 19 PIRES MATO GUIDON MACHECOULAIS 52441200402 U13-1 00:19:50 03:51
17 15 BASTIER NATHANAEL VELO CLUB ESSARTAIS 52851060401 U13-1 1 tour
18 12 COLLIN Axel LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640976 U13-1 1 tour

Remerciements à Laloi Marie Christine

Résultats - dimanche 22 octobre 2023 à 19:48

CX Les Essarts "GP Fernandez"

SENIORS-U23
1 16 CHANTREAU JULIEN VTTARDS GARNACHOIS 52855520004 Senior 0:52:31
2 2 RIVALIN JIMMY AIZENAY VELOS SPORTS 52850830343 Senior 0:52:49 00:18
3 3 RIVALIN MALVIN AIZENAY VELOS SPORTS 52850830432 Senior 0:52:52 00:21
4 4 SIRE NICOLAS AIZENAY VELOS SPORTS 52850830238 Senior 0:53:43 01:12
5 10 GABORIT Sullivan US ST PIERRE DES CORPS 44370480234 U23 0:53:59 01:28
6 9 BILLET DIMITRI ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840258 Senior 0:54:07 01:36
7 7 SAUVAGET MAEL CHAUCHE VTT 52852930009 U23 0:54:53 02:22
8 1 RAFFIN AXEL AIZENAY VELOS SPORTS 52850830085 U23 0:56:23 03:52
9 5 BLANCHARD DORIAN AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600076 Senior 0:57:12 04:41
10 14 GUILBAUD CYPRIEN VELO CLUB MONTAIGU 52850520395 U23 0:59:19 06:48
11 18 BICHOT Freddy UC Cholet 52492580421 Senior 1 tour
12 8 DUPUIS JONAS LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200267 Senior 1 tour
13 13 BOBINET BRENDAN VC HERBRETAIS 52850260067 Senior 1 tour
14 11 GIRAUDET VINCENT VC CHALLANDAIS 52850240530 Senior 1 tour
15 17 NAULEAU Esteban BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISTE 50791650307 Senior 1 tour
16 6 HOUSSAIS CORENTIN AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600154 Senior 1 tour

ACCESS
1 5 BUGEL YVON VC CHALLANDAIS 52850240270 Senior 0:51:40
2 30 BARBIER ALEXANDRE AC BREVINOIS 52441030047 Senior 0:53:07 01:27
3 29 LUTTIAU DAVID VS DOMPIERROIS 52852910206 Senior 0:53:36 01:56
4 38 LESCOP DAVID US PONTCHATELAINE 52440030447 Senior 0:53:54 02:14
5 23 GABORIT Steve US ST PIERRE DES CORPS 44370480233 Senior 0:54:06 02:26
6 11 BONNIN Matheo CC VERVANT 50170790001 U23 0:54:30 02:50
7 12 CLEMENCEAU FABRICE CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI 52853040041 Senior 0:54:34 02:54
8 18 PLAIRE STEVE LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200232 Senior 0:55:10 03:30
9 16 MORILLEAU RUDY GUIDON MACHECOULAIS 52441200327 Senior 0:55:14 03:34
10 25 AALOUANE JAMEL VELO CLUB LUCEEN 52442490120 Senior 0:55:15 03:35
11 36 LEROY OLIVIER VS Clisson 52440370462 Senior 0:55:20 03:40
12 26 LEROY AURELIEN VELO SPORT VALLETAIS 52440080463 Senior 0:56:39 04:59
13 37 BRISARD CHRISTIAN VC CHALLANDAIS 52850240112 Senior 0:57:44 06:04
14 34 RABILLER Freddy VC St Gilles 52852850169 Senior 0:58:18 06:38
15 6 GAUDIN VINCENT VC CHALLANDAIS 52850240546 Senior 0:58:28 06:48
16 3 COUTANT RENAUD CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810165 Senior 0:59:01 07:21
17 21 LEROUX JEROME SS NIEULAISE 52850250004 Senior 1 tour
18 31 TREHEUX JULIEN AC BREVINOIS 52441030531 Senior 1 tour
19 22 MERIAU BENOIT ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840317 Senior 1 tour
20 1 GIRET CHRISTIAN VELO CLUB ESSARTAIS 52851060363 Senior 1 tour
21 14 GARNIER GUILLAUME EQUIPE CYCLISTE BORN'HEURES 52853130005 Senior 1 tour
22 15 JAYET VINCENT GUIDON MACHECOULAIS 52441200446 Senior 1 tour
23 27 COLLEWET GUILLAUME VS COUERONNAIS 52440040299 Senior 1 tour
24 19 PIRES GUILLAUME NANTES DOULON VS 52442500167 Senior 1 tour
25 13 DROUET CYRIL EC MONTFAUCONNAISE 52491180043 Senior 1 tour
26 28 LANCON VALENTIN VS COUERONNAIS 52440040314 Senior 1 tour
27 35 HEURTIN Stéphane Sanglier du Vexin 48928000247 Senior 1 tour
28 17 THULIEVRE VINCENT GUIDON MACHECOULAIS 52441200439 Senior 1 tour
29 4 DOS SANTOS DAVID CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810356 Senior 1 tour
30 33 CROCHET FREDDY AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600143 Senior 1 tour
31 20 LEROUX DAVID SS NIEULAISE 52850250005 Senior 1 tour
32 8 BOURSIER AURELIEN ASE MONTBERT 52442020024 Senior 1 tour
33 2 VIOLLEAU CHARLES VELO CLUB ESSARTAIS 52851060372 Senior 1 tour
34 7 THIBAUD GILBERT VC CHALLANDAIS 52850240005 Senior 2 tours
35 9 GUIBERT Bastien ASE MONTBERT 52442020140 Senior 2 tours
36 10 PANIEZ DAVID ASE MONTBERT 52442020005 Senior 2 tours
37 32 GENNISSON BASTIEN AC POIRE SUR VIE 52850940065 Senior 3 tours

U19
1 7 SIRE LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640837 U19-1 0:43:43
2 9 BRITON TINO VC CHALLANDAIS 52850240554 U19-2 0:44:11 00:28
3 5 BLANCHARD ANTONIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640100 U19-2 0:45:06 01:23
4 10 MOUILLE EVAN VC CHALLANDAIS 52850240467 U19-2 0:45:45 02:02
5 6 LAMBERT THEO LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640743 U19-2 0:46:07 02:24
6 8 BONNIN CLEMENT VC CHALLANDAIS 52850240538 U19-1 0:46:51 03:08
7 4 LEAU AUGUSTIN AIZENAY VELOS SPORTS 52850830371 U19-2 0:46:54 03:11
8 1 GIRAUD MANUELA VC CHALLANDAIS 52850240569 U19-2 1 tour
9 12 BRISARD INES VC CHALLANDAIS 52850240277 U23 1 tour
10 2 DUPUIS Orlane AC LANESTER 56 43563380649 U23 2 tours

U17
1 33 BRISARD ANTONIN VC CHALLANDAIS 52850240110 U17-2 0:33:00
2 27 FRANCOIS NOA LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200134 U17-2 0:34:19 01:19
3 42 BICHOT LENY UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580253 U17-1 0:34:35 01:35
4 36 MORILLEAU CLEMENT VC CHALLANDAIS 52850240495 U17-2 0:34:38 01:38
5 29 PERROCHEAU PAOLO LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200382 U17-1 0:34:55 01:55
6 31 RICHARD TIMEO ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840322 U17-2 0:34:57 01:57
7 40 BRUNE MAEL GUIDON MACHECOULAIS 52441200118 U17-1 0:35:02 02:02
8 34 BRISARD NATHAN VC CHALLANDAIS 52850240079 U17-2 0:35:17 02:17
9 21 GOBARD Louis VELO CLUB ESSARTAIS 52851060400 U17-1 0:35:21 02:21
10 24 BEGUE TIM LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640798 U17-1 0:35:55 02:55
11 22 GAZEAU TOM VELO CLUB MONTAIGU 52850520319 U17-2 0:35:59 02:59
12 39 BOIRIVANT Nathan VCCO LA ROCHELLE 50170300648 U17-1 0:36:42 03:42
13 37 SAVIGNARD SACHA VC CHALLANDAIS 52850240509 U17-1 0:36:53 03:53
14 38 COUTANT TEO VC HERBRETAIS 52850260326 U17-1 0:37:16 04:16
15 41 NAULEAU Eliott BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISTE 50791650040 U17-2 0:37:28 04:28
16 35 CROCHET JEREMY VC CHALLANDAIS 52850240602 U17-1 0:38:24 05:24
17 23 CANTITEAU PIERRE AIZENAY VELOS SPORTS 52850830239 U17-1 0:38:56 05:56
18 28 JOLY TITOUAN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200204 U17-1 1 tour

U15
1 2 BOUSSEAU JULES AIZENAY VELOS SPORTS 52850830240 U15-2 0:18:50
2 6 GUERMOND MATHIS CHAUCHE VTT 52852930170 U15-2 0:18:52 00:02
3 16 ARCHAMBAUD ALEXIS VC CHALLANDAIS 52850240604 U15-2 0:19:53 01:03
4 10 BOURDEZEAU BAPTISTE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640908 U15-2 0:20:32 01:42
5 1 GODARD HUGO VELO CLUB ESSARTAIS 52851060110 U15-2 0:20:38 01:48
6 9 COUDIERE CANTIN ADEL GUIDON MACHECOULAIS 52441200374 U15-2 0:20:39 01:49
7 23 DELMONT EZEKIEL VS CLISSONNAIS 52440370277 U15-2 0:21:02 02:12
8 19 NICOU ROMAIN VC CHALLANDAIS 52850240499 U15-2 0:21:10 02:20
9 20 VIGNERON DUGAST THOMAS VC CHALLANDAIS 52850240166 U15-2 0:21:27 02:37
10 4 LIPPENS ARTHUR AIZENAY VELOS SPORTS 52850830326 U15-1 0:21:31 02:41
11 14 DELHOMME ANTONIN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200336 U15-2 0:21:53 03:03
12 22 LESCOP YOUEN US PONTCHATELAINE 52440030440 U15-1 0:22:02 03:12
13 3 CASTEL THEBAULT JULES AIZENAY VELOS SPORTS 52850830409 U15-2 0:22:21 03:31
14 12 RABREAU NOLAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640308 U15-2 0:22:27 03:37
15 8 RONDEAU AXEL COMITE CYCLISTE MONTOIS 52850970197 U15-2 0:22:29 03:39
16 5 BLOT RAPHAEL CHAUCHE VTT 52852930195 U15-2 0:23:17 04:27
17 24 TAIORE GRIMAUD EIMEO LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200174 U15-1 0:23:38 04:48
18 7 HALLET ELWEN CHAUCHE VTT 52852930237 U15-1 0:23:47 04:57
19 13 SAUNIER CLEMENT LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640348 U15-2 0:24:01 05:11
20 15 RAVON LENNY LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200302 U15-2 0:25:26 06:36
21 21 GABARD PIERRE VC HERBRETAIS 52850260303 U15-1 0:26:26 07:36
22 18 LEDANOIS LUCAS VC CHALLANDAIS 52850240488 U15-1 0:27:11 08:21
23 11 CHAIGNEAU COLINE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640615 U15-1 0:27:17 08:27
24 17 GAUDIN ANAELLE VC CHALLANDAIS 52850240607 U15-2 1 tour

Remerciements à H.Guilbaud
L'équipe Vendée Chrono Finish

 

SAINT SEBASTIEN SUR LOIRE Le : 21 octobre 2023
Org. : VELO CLUB SEBASTIENNAIS

SENIORS
1 48 LECUYER ANTOINE AC BREVINOIS 52441030359 Senior
2 49 LECUYER FRANCOIS AC BREVINOIS 52441030256 Senior
3 37 CORBES SIMON VC SEBASTIENNAIS 52441970084 Senior
4 33 CHANTREAU JULIEN VTTARDS GARNACHOIS 52855520004 Senior
5 42 DURAND DYLAN UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580374 Senior
6 60 POIRIER ANTONIN UC NANTES ATLANTIQUE 52440070735 U23
7 34 CHARON GUILLAUME ETOILE CYCLISTE DU DON 52442440146 Senior
8 63 HUBERT TEDDY ANGERS METROPOLE CYCLISME 52492510675 Senior
9 53 PERRAUD CHRISTOPHER US PONTCHATELAINE 52440030437 Senior
10 35 COGNE RONAN BEAUPREAU VELO SPORT 52490270314 U23
11 44 GABORIT Sullivan US ST PIERRE DES CORPS 44370480234 U23
12 36 COGNE YVONNICK BEAUPREAU VELO SPORT 52490270068 Senior
13 52 MALO NICOLAS VELO CLUB DE SAVENAY 52442710020 Senior
14 51 LOQUET EDOUARD VELO CLUB DE SAVENAY 52442710091 Senior
15 31 AUDOUIT BASTIEN AC BREVINOIS 52441030473 Senior
16 46 GUILBAUD CYPRIEN VELO CLUB MONTAIGU 52850520395 U23
17 57 TARDIF AXEL VC SEBASTIENNAIS 52441970003 U23
18 30 AALOUANE JAMEL VELO CLUB LUCEEN 52442490120 Senior
19 65 THEARD BRIEUC NANTES DOULON VS 52442500496 Senior
20 61 CLOUET CHARLIE VC SEBASTIENNAIS 52441970630 Senior
21 55 ROY CEDRIC UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580356 Senior
22 64 LEROY OLIVIER VC CLISSONNAIS 52440370462 Senior
23 43 GABORIT Steve US ST PIERRE DES CORPS 44370480233 Senior
24 32 BENI MICHAEL BEAUPREAU VELO SPORT 52490270377 Senior
25 69 COUTANT RENAUD CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810165 Senior
26 58 TARDIF KEVIN VC SEBASTIENNAIS 52441970005 Senior
27 45 GRANGE MATHIEU EC BOUGUENAISIEN 52441110029 Senior
28 39 DOLU CYRIL AC BREVINOIS 52441030347 Senior
29 59 CHERRUAULT ROMAIN VC SEBASTIENNAIS 52441970604 Senior
30 40 DUCHEMIN TRISTAN CC CASTELBRIANTAIS 52440020737 U23
31 38 COTTEREAU CLEMENT US PONTCHATELAINE 52440030117 U23
32 70 JEANNEAU SYLVAIN UCP REZEENNE 52442480228 Senior
33 62 BERTRAND MICKAEL VC VIHIERSOIS 52490120102 Senior
34 66 ROBIN IVY pass découverte 52448000230 Pass déco
35 50 LEMASSON LILIAN BMX CLUB LA CHEVROLIERE 52446340357 Senior
36 67 ROBIN LILIAN BEAUPREAU VELO SPORT 52490270380 Senior
37 54 PIRES GUILLAUME NANTES DOULON VS 52442500167 Senior

U19
1 6 PONCHELLE Alexis VC SEBASTIENNAIS 52441970620 U19-2
2 1 BALAVOINE DORIAN GUIDON MACHECOULAIS 52441200437 U19-1
3 11 WEBER CLEMENT NANTES DOULON VS 52442500404 U19-1
4 3 DUMAS LENY US PONTCHATELAINE 52440030126 U19-1
5 10 TENDRON GUSTAVE VC SEBASTIENNAIS 52441970060 U19-2
6 5 JEANNEAU OWEN BMX CLUB LA CHEVROLIERE 52446340117 U19-1
7 4 HALGAND Camille AC BREVINOIS 52441030545 U19-1
8 7 PONCHELLE Teo VC SEBASTIENNAIS 52441970619 U19-1

U17
1 50 LUTTIAU NOE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640827 U17-1
2 48 HUET Mathéo CLUB CYCLISTE ST-LOUISIEN 62970250708 U17-1
3 51 MAILLARD ELIOTT US PONTCHATELAINE 52440030518 U17-2
4 52 MORANTIN NOLAN AC BREVINOIS 52441030123 U17-2
5 45 ELLEOUET louis EC PAYS GUICHEN 43354170239 U17-2
6 44 COUILLAUD FABIAN VS CLISSONNAIS 52440370059 U17-2
7 57 ROY BASTIEN VS CLISSONNAIS 52440370297 U17-2
8 41 BICHOT LENY UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580253 U17-1
9 59 THEAU PACOME VS RIEUXOIS 56 43560050993 U17-1
10 53 MOREAU THOMAS UC NANTES ATLANTIQUE 52440070763 U17-1
11 47 GUILLEMOT Noa VS CLISSONNAIS 52440370461 U17-1
12 56 ROY AXEL UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580355 U17-2
13 42 BOUDAUD NILS VS CLISSONNAIS 52440370305 U17-1
14 58 SUIRE MARCEAU AC BREVINOIS 52441030551 U17-1
15 46 GRATAS TIMOTHEE VC SEBASTIENNAIS 52441970568 U17-1
16 54 ONDRACKA LISA AC BREVINOIS 52441030121 U17-1
17 40 AALOUANE NAEL VC SEBASTIENNAIS 52441970557 U17-1

U15
1 3 BERTRAND YVANN VC SEBASTIENNAIS 52441970585 U15-2
2 4 BRIAND COME OC CYCL.CESSONNAIS 43351600130 U15-2
3 10 ENGOULVENT LENNY VS CLISSONNAIS 52440370410 U15-1
4 2 ARGOUARC`H MATHEO VC SEBASTIENNAIS 52441970429 U15-1
5 14 MAUGER MATHYS VC SEBASTIENNAIS 52441970479 U15-1
6 5 CLERO HYACINTHE AC BREVINOIS 52441030433 U15-2
7 18 LESCOP YOUEN US PONTCHATELAINE 52440030440 U15
8 7 CROSNIER BOULEAU ANDY VC SEBASTIENNAIS 52441970542 U15-1
9 8 DENOYELLE Lilian US PONTCHATELAINE 52440030609 U15-1
10 15 PERON MALO VC SEBASTIENNAIS 52441970145 U15-2
11 6 CORREIA AXEL VC SEBASTIENNAIS 52441970571 U15-1
12 12 MAHE SYANN VC SEBASTIENNAIS 52441970610 U15-1
13 1 ARDOUIN Nino VC SEBASTIENNAIS 52441970638 U15-1
14 11 FLORICOURT WENDOLYNE VS COUERONNAIS 52440040289 U15-1

U13
1 122 DUHIL JULES ETOILE CYCLISTE DU DON 52442440145 U13-2
2 123 LEAL HUGO VELO CLUB VERROIS 52492820196 U13-2
3 116 FAUTRAT Titouan AS TOURLAVILLE CYCLISME 49500100467 U13-1
4 121 DERVE TIMEO ENTENTE CYCLISTE CRAON-REN 52531420182 U13-2
5 115 DEROUET MAXENCE GUIDON MACHECOULAIS 52441200350 U13-1
6 125 MARTIN ELEO AC BREVINOIS 52441030495 U13-2
7 117 NAHELOU MARCEAU VC SEBASTIENNAIS 52441970475 U13-1
8 119 BELSEUR GABIN ENTENTE CYCLISTE CRAON-REN 52531420201 U13-2
9 126 PERRAUD NOLHAN US PONTCHATELAINE 52440030469 U13-2
10 114 BOISSEAU VALENTIN ENTENTE CYCLISTE CRAON-REN 52531420184 U13-1
11 124 LEJAY CAMILLE GUIDON MACHECOULAIS 52441200362 U13-2
12 127 TALLAUD Théo US PONTCHATELAINE 52440030605 U13-2
13 120 BRIZARD LEONIE VS CLISSONNAIS 52440370368 U13-2

U11
1 112 SOULARD JEAN VELO SPORT VALLETAIS 52440080332 U11-2
2 111 LE CORFF AARON VS COUERONNAIS 52440040243 U11-2
3 113 VASLET JULES VS COUERONNAIS 52440040242 U11-2
4 107 CHAILLOT PAUL VC SEBASTIENNAIS 52441970580 U11-1
5 110 BERTRAND WILLIAM VC SEBASTIENNAIS 52441970584 U11-2
6 109 HERLEDAN Gabin VC SEBASTIENNAIS 52441970635 U11-1
7 128 LIBOUTET Hugo VC SEBASTIENNAIS 0 U11
8 108 DAVID Hugo VC SEBASTIENNAIS 52441970637 U11-1

U9
1 103 GUILLEMET VICTOR VC SEBASTIENNAIS 52441970575 U9-2
2 105 TALBI Nohen VS CLISSONNAIS 52440370439 U9-2
3 102 DUCHEMIN JULIAN VC SEBASTIENNAIS 52441970572 U9-2
4 106 TALLAUD Hugo US PONTCHATELAINE 52440030608 U9-2
5 100 ALLAIN Lena US PONTCHATELAINE 52440030595 U9-1
6 104 LEJAY ISAAC GUIDON MACHECOULAIS 52441200409 U9-2
7 101 BRIZARD Alice VS CLISSONNAIS 52440370477 U9-1

U7
1 129 JUGE ELIA VC SEBASTIENNAIS 52441970640 U7

Remerciements à Christine TENDRON
Vélo Club Sébastiennais

Résultats - dimanche 15 octobre 2023 à 19:35

CX Châteaubriant "Parc de Choisel"

SENIORS-U23
1 14 LECUYER ANTOINE FRA AC BREVINOIS 52441030359 Op 1 0.51.35
2 40 SOULARD DORIAN FRA UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580388 Esp2
3 42 FOUQUET ALEXY FRA LAVAL CYCLISME 53 52532750944 Elit
4 19 HEBERT THEO FRA VC SEBASTIENNAIS 52441970185 Esp3
5 13 LECUYER FRANCOIS FRA AC BREVINOIS 52441030256 Op 2
6 18 CORBES SIMON FRA VC SEBASTIENNAIS 52441970084 Op 1
7 43 LE BOHEC AXEL FRA LAVAL CYCLISME 53 52532750951 Elit
8 26 FOUQUET VALENTIN FRA PEDALE PUCEULOISE 52442250165 Op 2
9 49 CHIRON QUENTIN VELO SPORT VALLETAIS 52440080445 Open 1
10 34 LE BAYON LUCAS FRA VELO CLUB DE SAVENAY 52442710083 Op 2
11 11 POIRIER ANTONIN FRA UC NANTES ATLANTIQUE 52440070735 Esp3
12 37 RIVIERE MAXENCE FRA SCO CYCLISME ANGERS 52490130161 Esp3
13 6 LERAT BRAYAN FRA US ST HERBLAIN 52440010468 Op 2J
14 51 DAYUS JONATHAN PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080351 Access 1
15 39 HUBERT TEDDY FRA ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 52492510675 Op 1
16 41 VERGER MICKAEL FRA DURTAL VELO SPORT 52492880291 Acc 1
17 45 BRICARD ALEXIS FRA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640925 Elit
18 32 CHARON GUILLAUME FRA ETOILE CYCLISTE DU DON 52442440146 Op 3
19 50 PERROT Victor TEAM COTE DE GRANIT ROSE 43223360213 Open 2
20 10 FILLONNEAU MATHIEU FRA VS COUERONNAIS 52440040291 Op 3
21 16 TARDIF AXEL FRA VC SEBASTIENNAIS 52441970003 Esp2
22 15 AUDOUIT BASTIEN FRA AC BREVINOIS 52441030473 Acc 2
23 35 BREMOND SACHA FRA VELO CLUB DE SAVENAY 52442710096 Esp2
24 22 BOUMARD ROMAIN FRA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080099 Esp4
25 3 HAUBOIS FLORIAN FRA CC CASTELBRIANTAIS 52440020700 Esp3
26 7 LESCOP DAVID FRA US PONTCHATELAINE 52440030447 Acc 3
27 29 HOUSSAIS JESRIL FRA ETOILE CYCLISTE DU DON 52442440034 Op 2
28 2 CHOPART DIMITRI FRA CC CASTELBRIANTAIS 52440020611 Op 1
29 21 ROUL CLEMENT FRA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080041 Esp1
30 24 LEROUX PIERROT FRA PEDALE PUCEULOISE 52442250036 Esp1
31 12 DEBEC THOMAS FRA AC BREVINOIS 52441030135 Op 3
32 33 GODEFROY STEPHANE FRA ETOILE CYCLISTE DU DON 52442440150 Acc 2
33 17 TARDIF KEVIN FRA VC SEBASTIENNAIS 52441970005 Op 2
34 44 BENATRE JACOB FRA SABLE SARTHE CYCLISME PDL 52721840423 Op 1
35 1 PLOQUIN MATHIEU FRA CC CASTELBRIANTAIS 52440020559 Op 3
36 38 BELLIER ANTHONY FRA VELO CLUB LIONNAIS 52490140214 Acc 2
37 30 GERARD VINCENT FRA ETOILE CYCLISTE DU DON 52442440092 Acc 3
38 31 DUHIL ANTONY FRA ETOILE CYCLISTE DU DON 52442440143 Acc 1
39 36 RIVIERE OWEN FRA SCO CYCLISME ANGERS 52490130159 Acc 1
40 5 BOULET Sullivan FRA CC CASTELBRIANTAIS 52440020766 Esp2
41 25 LEROUX DAMIEN FRA PEDALE PUCEULOISE 52442250149 Acc 3
42 47 HEDREUX MARCEL FRA EC RENNAISE 43352870982 Acc 3
43 23 MARTIN AURELIEN FRA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080150 Acc 1
44 9 MAILLARD AXEL FRA US PONTCHATELAINE 52440030529 Esp1
45 8 LECAMP JULIEN FRA US PONTCHATELAINE 52440030528 Acc 3
46 4 MASSON AMAEL FRA CC CASTELBRIANTAIS 52440020735 Acc 3
47 48 LOYER ERIC FRA AC ST MALO PHILY 43352930062 Acc 4
48 20 CHERRUAULT Christophe FRA VC SEBASTIENNAIS 52441970614 Acc 3
49 27 MENET GILDAS FRA AC CHAPELAIN 52442260068 Acc 3
50 28 GOUESBIER HENRI FRA AC CHAPELAIN 52442260093 Acc 4

U19
1 20 RUESCHE SOAN FRA POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890031 U19-1 0.40.39
2 19 VERGER AMAURY FRA DURTAL VELO SPORT 52492880028 U19-1
3 13 LEMAITRE ANDY FRA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080339 U19-2
4 17 RIVIERE ETHAN FRA SCO CYCLISME ANGERS 52490130160 U19-2
5 8 MICHELET NATHAN FRA AC BREVINOIS 52441030159 U19-1
6 10 LUBERT TILLARD TRISTAN FRA AC BREVINOIS 52441030449 U19-1
7 5 LE BOHEC LUCAS FRA US ST HERBLAIN 52440010545 U19-1
8 18 LEFRANCOIS NINO FRA TEAM CHALONNES CYCLISME 52492850043 U19-2
9 2 BOUCHEE GASPARD FRA CC CASTELBRIANTAIS 52440020297 U19-2
10 12 RECOQUILLE TOM FRA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080135 U19-1
11 11 LE ROUZIC KEVIN FRA GUIDON MACHECOULAIS 52441200141 U19-1
12 1 GAUTIER PIERRE FRA CC CASTELBRIANTAIS 52440020255 U19-1
13 21 MENANT LIAM FRA UNION CYCLISTE SUD 53 52532710589 U19-1

U19
1 22 NEVEUX MAEVA FRA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640948 U19-2D 0.39.51
2 4 RIVAL LUCILE FRA US ST HERBLAIN 52440010122 Open 1D
3 3 RIVAL ELODIE FRA US ST HERBLAIN 52440010121 Open 1D
4 7 BRETECHE CAMILLE FRA US PONTCHATELAINE 52440030535 Acc 3D
5 14 GERARD ELISA FRA ETOILE CYCLISTE DU DON 52442440088 Open 3D
6 16 RIVIERE CELINE FRA SCO CYCLISME ANGERS 52490130158 Acc 1D
7 9 CHIRON MATHILDE FRA AC BREVINOIS 52441030416 Open 2D
8 6 MAHE SARAH FRA US PONTCHATELAINE 52440030456 U19-1D
9 15 DRION NOEMIE FRA ETOILE CYCLISTE DU DON 52442440141 U19-1D

U17
1 58 BABIN GABRIEL FRA AC BREVINOIS 52441030451 Cad1 :29:35
2 62 JOUBARD MAXIME FRA DURTAL VELO SPORT 52492880011 Cad2
3 63 RETHO MARIUS NANTES DOULON VS 52442500465 Cad2
4 60 DAYUS JULES FRA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080164 Cad2
5 57 JOUNEAU NOE FRA UC NANTES ATLANTIQUE 52440071194 Cad2
6 54 GREGOIRE OCTAVE FRA US PONTCHATELAINE 52440030509 Cad2
7 56 MOREAU THOMAS FRA UC NANTES ATLANTIQUE 52440070763 Cad1
8 55 MAILLARD ELIOTT FRA US PONTCHATELAINE 52440030518 Cad2
9 59 BRUNE MAEL FRA GUIDON MACHECOULAIS 52441200118 Cad1
10 61 HABAY MAXIME FRA ETOILE CYCLISTE DU DON 52442440142 Cad2
11 52 BARRANGER VINET SACHA FRA US ST HERBLAIN 52440010538 Cad1
12 51 BEN HADDOU IDRISS FRA CC CASTELBRIANTAIS 52440020706 Cad2
13 53 ROUSSEAU CASSY FRA US PONTCHATELAINE 52440030124 Cad1D

U15
1 3 EL BENNANI ELIAS FRA CC CASTELBRIANTAIS 52440020595 Min1
2 15 DAYUS NOE FRA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080074 Min2
3 12 BERTRAND YVANN FRA VC SEBASTIENNAIS 52441970585 Min2
4 1 RIPAUD LOUKA FRA CC CASTELBRIANTAIS 52440020228 Min2
5 6 MAHE GABRIEL FRA US PONTCHATELAINE 52440030114 Min2
6 17 VERGER NATHANAEL FRA DURTAL VELO SPORT 52492880097 Min2
7 2 PINARD PIERRE ALEXIS FRA CC CASTELBRIANTAIS 52440020594 Min2
8 18 JOUBARD ETHAN FRA DURTAL VELO SPORT 52492880099 Min1
9 5 COUE MAXENCE FRA CC CASTELBRIANTAIS 52440020671 Min2
10 4 PINARD BAUDOUIN FRA CC CASTELBRIANTAIS 52440020615 Min1
11 9 CLERO HYACINTHE FRA AC BREVINOIS 52441030433 Min2
12 8 LEMARIÉ EWAN FRA US PONTCHATELAINE 52440030547 Min2
13 7 LESCOP YOUEN FRA US PONTCHATELAINE 52440030440 Min1
14 16 CHALAYE AUGUSTIN FRA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080176 Min1
15 11 CROSNIER BOULEAU ANDY FRA VC SEBASTIENNAIS 52441970542 Min1D
16 10 PERON MALO FRA VC SEBASTIENNAIS 52441970145 Min2
17 14 MOUSSAY Martin FRA VC SEBASTIENNAIS 52441970623 Min2
18 13 MAHE SYANN FRA VC SEBASTIENNAIS 52441970610 Min1

U13
1 10 DERVE TIMEO FRA ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 52531420182 U13-2
2 2 BALEINE MAIAN FRA US PONTCHATELAINE 52440030525 U13-2 00.00
3 3 PLAUD MATEO FRA US PONTCHATELAINE 52440030533 U13-1 00.00
4 8 DUHIL JULES FRA ETOILE CYCLISTE DU DON 52442440145 U13-2
5 9 BELLIER AUBIN FRA VELO CLUB LIONNAIS 52490140198 U13-1
6 7 PLOQUIN AMAEL FRA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080096 U13-1
7 6 HIMICHE CHAHID FRA VC SEBASTIENNAIS 52441970423 U13-1 00.00
8 1 PERRAUD NOLHAN FRA US PONTCHATELAINE 52440030469 U13-2 00.00
9 4 TALLAUD Théo FRA US PONTCHATELAINE 52440030605 U13-2 00.00
10 5 BRIZARD LEONIE FRA VS CLISSONNAIS 52440370368 U13-2D 00.00

U11
1 38 PERRAUD MATHYS FRA US PONTCHATELAINE 52440030490 U11-1
2 41 LE CORFF AARON FRA VS COUERONNAIS 52440040243 U11-2 00.00
3 31 FILLONNEAU BAUDOUIN MARCEAU FRA CC CASTELBRIANTAIS 52440020626 U11-2
4 42 LERAY Ethan FRA VS COUERONNAIS 52440040286 U11-2 00.00
5 33 RICHARD MAEL FRA CC CASTELBRIANTAIS 52440020672 U11-1 00.00
6 34 ARAGON NINO FRA CC CASTELBRIANTAIS 52440020697 U11-2 00.00
7 43 BERTRAND WILLIAM FRA VC SEBASTIENNAIS 52441970584 U11-2 00.00
8 37 HORNEC Ralph FRA CC CASTELBRIANTAIS 52440020799 U11-2 00.00
9 35 EMERIAU NATHAN FRA CC CASTELBRIANTAIS 52440020730 U11-2 00.00
10 40 GUISNEUF MANOE FRA US PONTCHATELAINE 52440030579 U11-2 00.00
11 36 TESTARD VICTOR FRA CC CASTELBRIANTAIS 52440020754 U11-2
12 39 BRUNEAU ARTHUR FRA US PONTCHATELAINE 52440030532 U11-1 00.00
13 45 DERVE ORLANN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 52531420200 U11
14 44 HOUDMON Léa FRA ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 52531420204 U11-1D
15 32 LAUNAY SIMON FRA CC CASTELBRIANTAIS 52440020664 U11-2 00.00

U9
1 78 BENESTREAU ANTONIN FRA VELO CLUB LIONNAIS 52490140243 U9-2
2 71 TESTARD LEON FRA CC CASTELBRIANTAIS 52440020698 U9-2 00.00
3 75 PLAUD CHLOE FRA US PONTCHATELAINE 52440030580 U9-1D 00.00
4 79 BRADANE TIMEO BMX NOZAY 52446030278 U9 00.00
5 77 DUCHEMIN JULIAN FRA VC SEBASTIENNAIS 52441970572 U9-2 00.00
6 73 LESCOP MAELANE FRA US PONTCHATELAINE 52440030584 U9-2D 00.00
7 72 ARSLAN ILKAN FRA CC CASTELBRIANTAIS 52440020729 U9-2 00.00
8 76 BRIZARD Alice FRA VS CLISSONNAIS 52440370477 U9-1D 00.00

Remerciements à Robert Gastineau

Résultats - dimanche 8 octobre 2023 à 21:10

CX Nozay

SENIORS-ESPOIRS
1 GAUDIN GUILLAUME VELO SPORT VALLETAIS Elite ()
2 HEBERT THEO VC SEBASTIENNAIS Open (1)
3 LECUYER FRANCOIS AC BREVINOIS Open (2)
4 LE BOHEC AXEL LAVAL CYCLISME 53 Elite ()
5 MAUDOUIT OLIVIER ASPTT RENNES CYCLISME Open (3)
6 FOUQUET ALEXY LAVAL CYCLISME 53 Elite ()
7 FOUQUET VALENTIN PEDALE PUCEULOISE Open (2)
8 BECHU SIMON CC RENNES METROPOLE Open (3)
9 LE BAYON LUCAS VELO CLUB DE SAVENAY Open (2)
10 BACCONAIS ROMAIN VC SAINT LO HARBERT Elite ()
11 POIRIER ANTONIN UC NANTES ATLANTIQUE Open (1)
12 LERAT BRAYAN US ST HERBLAIN Open (2)
13 PERROT VICTOR TEAM GRANIT ROSE 2
14 MAILLARD TIMOTHE VELO SPORT VALLETAIS Open (1)
15 HAUBOIS FLORIAN CC CASTELBRIANTAIS Open (2)
16 TARDIF KEVIN VC SEBASTIENNAIS Open (2)
17 RENAUDIN ANTOINE CC VITREEN Open (3)
18 VILLENEUVE ALBAN VC BLINOIS Open (3)
19 OLLIVIER FABIEN VELOCE VANNETAIS CYCLISME Open (3)
20 MORAN CLEMENT VC CHALLANDAIS Open (1)
21 JACQUIN Vincent VC PAYS DE LORIENT Open (2)
22 BOUMARD ROMAIN PAYS D`ANCENIS CYCLISME 44 Open (3)
23 HOUSSAIS JESRIL ETOILE CYCLISTE DU DON Open (2)
24 TARDIF AXEL VC SEBASTIENNAIS Open (1)
25 MAILLARD AXEL US PONTCHATELAINE Open (3)

DAMES
1 NEVEUX MAEVA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Open (1)
2 GLON MANUELLA OUST LANVAUX VTT Access (
3 RIVAL ELODIE US ST HERBLAIN Open (1)
4 GERARD ELISA ETOILE CYCLISTE DU DON Open (3)
5 MAHE SARAH US PONTCHATELAINE U19
6 DRION NOEMIE ETOILE CYCLISTE DU DON U19

ACCESS
1 MALO NICOLAS VELO CLUB DE SAVENAY Open (2)
2 LEMAITRE NICOLAS PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCLISME Access (
3 DAYUS JONATHAN PAYS D`ANCENIS CYCLISME 44 Open (3)
4 MORILLEAU RUDY GUIDON MACHECOULAIS Access (
5 POULAUD ALEXIS VC BLINOIS Access (
6 AALOUANE JAMEL VC LUCEEN A1
7 LOIZEAU STEPHANE TEAM SPRINT ENERGY Access (
8 BEBIN Gaylor CC RENNES METROPOLE Access (
9 DERVILY BENOIT VC DINANNAIS Open (3)
10 EGEE ALAIN AC BREVINOIS Access (
11 RAULT DARIUS VS CLISSONNAIS Open (3)
12 ROBEAU JEAN CHARLES OUST LANVAUX VTT Access (
13 MONNIER TANGUY CC RENNES METROPOLE Access (
14 GERARD VINCENT ETOILE CYCLISTE DU DON Access (
15 MARTIN AURELIEN PAYS D`ANCENIS CYCLISME 44 Access (
16 TREHEUX JULIEN AC BREVINOIS Access (
17 GODEFROY STEPHANE ETOILE CYCLISTE DU DON Access (
18 MORETTI PHILIPPE AC CHAPELAIN Access (
19 SALGUES BENJAMIN OBOBIKE Access (
20 LOYER ERIC AC ST MALO PHILY Access (

U19
1 PRESSE GASPARD PAYS D`ANCENIS CYCLISME 44 U19
2 BALEINE KYRIO US PONTCHATELAINE U19
3 LEMAITRE ANDY PAYS D`ANCENIS CYCLISME 44 U19
4 MAHE ARTHUR US PONTCHATELAINE U19
5 DERVILY ROMAIN VC DINANNAIS U19
6 LE BOHEC LUCAS US ST HERBLAIN U19
7 BOUCHEE GASPARD CC CASTELBRIANTAIS U19
8 RENAUDIN ALEXIS CC VITREEN U19
9 GAUTIER PIERRE CC CASTELBRIANTAIS U19
10 PROD`HOMME TOM US ST HERBLAIN U19

U17
1 9 BABIN GABRIEL U17 AC BREVINOISNoe
2 13 PRESSE ROBINSON U17 PAYS D`A
3 5 DAYUS JULES U17 PAYS D`A
4 4 MORANTIN NOLAN U17 AC BREVI
5 3 CHARPANTIER AEL U17 PAYS D`A
6 8 MAILLARD ELIOTT U17 US PONTC
7 7 GREGOIRE OCTAVE U17 US PONTC
8 1 HABAY MAXIME U17 ETOILE C
9 10 RADIN Cyriann U17 DYNAMIC
10 12 BARRANGER VINET SACHA U17 US ST HE
11 2 LAUNAY ENZO U17 CC CASTE
12 11 ROUSSEAU CASSY U17 US PONTC

U15
1 DAYUS NOE PAYS D`ANCENIS CYCLISME 44 U15
2 MAHE GABRIEL US PONTCHATELAINE U15
3 PRESSE ANATOLE PAYS D`ANCENIS CYCLISME 44 U15
4 LE GOUEFF LOUENN PAYS D`ANCENIS CYCLISME 44 U15
5 LECORRE GABIN CC MONCONTOUR U15

Remerciements à Patrice BRARD

 

 

 

Résultats - dimanche 8 octobre 2023 à 20:40

CX Commequiers

Organisation : AS SAINT HILAIRE

CLASSEMENT SENIORS
1 JEANNESSON ARNOLD TEAM GUEVEL ARTICREATIONS Senior
2 GUILLAUD VALENTIN TEAM GUEVEL ARTICREATIONS Senior
3 RIVALIN JIMMY AIZENAY VELOS SPORTS Senior
4 SELLIER SIMON VC CHALLANDAIS Senior
5 DUPUY Joan P. ST FLORENT NIORT U19 surc.
6 CHANTREAU JULIEN VTTARDS GARNACHOIS Senior
7 GABORIT Sullivan US ST PIERRE DES CORPS U23
8 ORCEAU CLEMENT LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Senior
9 BLANCHARD DORIAN AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME Senior
10 DUPUY Esteban P. ST FLORENT NIORT U23
11 BILLET DIMITRI ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME Senior
12 MARIOTTI MAXIME VC CHANTONNAISIEN Senior
13 BOURSIER GUILLAUME ASE MONTBERT Senior
14 COUTON MATHEO VC CHALLANDAIS Senior

ACCESS
1 CORBINEAU JULIEN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME Pass
2 BUGEL YVON VC CHALLANDAIS Pass
3 AUDOUIT BASTIEN AC BREVINOIS Pass
4 BONNIN FLORIAN GUIDON MACHECOULAIS Pass
5 GABORIT STEVE US ST PIERRE DES CORPS Pass
6 PLAIRE STEVE LES SABLES VENDEE CYCLISME Pass
7 BARRETEAU CHARLES LES SABLES VENDEE CYCLISME Pass
8 GIRAUDET VINCENT VC CHALLANDAIS Pass
9 BRISARD CHRISTIAN VC CHALLANDAIS Pass
10 VITELLI NICOLAS licence indiv Pass
11 MERIAU BENOIT ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME Pass
12 LEROUX SEBASTIEN SS NIEULAISE Pass
13 VINCONNEAU LOIC VC MONTAIGU Pass
14 DOLU CYRIL AC BREVINOIS Pass
15 GREAU CLEMENT AIZENAY VELOS SPORTS Pass
16 FRADIN ALAIN VC CHALLANDAIS Pass
17 CROCHET FREDDY AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME Pass
18 BOURMAUD CHRISTOPHER AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME Pass
19 GIRET CHRISTIAN VELO CLUB ESSARTAIS Pass
20 BECHU ALEXIS SCO CYCLISME ANGERS Pass
21 LEROUX DAVID SS NIEULAISE Pass
22 BONNEAU MICKAEL LES SABLES VENDEE CYCLISME Pass
23 BOURSIER AURELIEN ASE MONTBERT Pass
24 VLEMINCX FRANCOIS AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME Pass
25 GENNISSON BASTIEN AC POIRE SUR VIE Pass

U19
1 SIRE LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME U19-1
2 BRITON TINO VC CHALLANDAIS U19-2
3 MOUILLE EVAN VC CHALLANDAIS U19-2
4 LAMBERT THEO LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME U19-2
5 MENAGER LOANE TEAM GUEVEL ARTICREATIONS U23 D
6 BLANCHARD ANTONIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME U19-2
7 GIRET BAPTISTE GUIDON MACHECOULAIS U19-1
8 BROUARD MATHEO VS FERTOIS U19-1
9 GIRAUD MANUELA VC CHALLANDAIS U19-2 D
10 BRISARD INES VC CHALLANDAIS U23 D

U17
1 BULTEAU LUCAS VELO CLUB ESSARTAIS U17-2
2 GENTY MAHE VELO CLUB ESSARTAIS U17-2
3 LUTTIAU NOE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME U17-1
4 MENANTEAU QUENTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME U17-2
5 BRUNE MAEL GUIDON MACHECOULAIS U17
6 BONNEAU YLLAN LES SABLES VENDEE CYCLISME U17
7 RICHARD TIMEO ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME U17-2
8 GUILLET ENZO CHAUCHE VTT U17
9 BUSSIERE LOUCA VTT RIEZ OCEAN U17-1
10 BLANCHARD THIBAULT LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME U17-1
11 JOLY TITOUAN LES SABLES VENDEE CYCLISME U17-1
12 COFFINEAU VICTOR VC CHANTONNAISIEN U17-1
13 MERIAU Hélios ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME U17-2

U15
1 BOUSSEAU JULES AIZENAY VELOS SPORTS U15-2
2 ARCHAMBAUD ALEXIS VC CHALLANDAIS U15-2
3 BOURDEZEAU BAPTISTE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME U15-2
4 VIGNERON THOMAS VC CHALLANDAIS U15-2
5 GODARD HUGO VELO CLUB ESSARTAIS U15-2
6 NICOU ROMAIN VC CHALLANDAIS U15-2
7 RABREAU NOLAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME U15-2
8 LIPPENS ARTHUR AIZENAY VELOS SPORTS U15-1
9 BAHUAUD LILIAN EC MONTFAUCONNAISE U15-1
10 LEDANOIS LUCAS VC CHALLANDAIS U15-1

Remerciements à Madame Laloi Marie Christine

Résultats - dimanche 24 septembre 2023 à 20:47

"La Classique Puisaye - Forterre" CDF N2

Coupe de France des Clubs de Nationale 2 - Manche 5 - Finale, La Classique Puisaye - Forterre"

Moyenne du Premier 37,898 km/h pour 148,75 km

En image le classement final de la Coupe de France N2

CLASSEMENT
1 DEVANNE Antoine TEAM LMP - LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 3h55'30''
2 BERGER Antoine UNION CYCLISTE CHOLET 49 à 00''
3 MARGUERITAT Titouan CYCLO CLUB PERIGUEUX DORDOGNE ''
4 * JAMIN Leo Paul UNION CYCLISTE CHOLET 49 ''
5 * VASSEUR Aubin ESEG DOUAI à 04''
6 * KAYSER Aurélien UC HAGUENAU à 56''
7 CLEMENT Thibaut GRENOBLE METROPOLE CYCLISME 38 ''
8 RENAULT Maxime TEAM BRICQUEBEC COTENTIN à 59''
9 DAUMONT William ESEG DOUAI ''
10 PATOUX Cyrille ES TORIGNI CYCLISME ''
11 GAREL Adrien TEAM BRICQUEBEC COTENTIN ''
12 * GUILBERT Clément MOYON PERCY MANCHE NORMANDIE ''
13 LIARDET Arthur TEAM MACADAM'S COWBOYS ''
14 CHAN TSIN Romain US STE AUSTREBERTHE PAVILLY BARENTIN ''
15 BOULZAT Simon ASPTT NANCY MEURTHE ET MOSELLE ''
16 * BONNEFOY Nicolas CR4C ROANNE ''
17 * ADAM Guillaume TEAM BRICQUEBEC COTENTIN ''
18 * LAFFINEUR Theo DN OCCITANIE CYCLISME ''
19 * AMBERT Nicolas U.V.AUBE ''
20 * PICHON Bastien ESEG DOUAI ''
21 * CADAT Yolan GRENOBLE METROPOLE CYCLISME 38 ''
22 CLEMENT Erwan TEAM U LH ''
23 * FOISSOTTE Paul UC HAGUENAU ''
24 AUCLERC Lucas VELO CLUB DOLOIS ''
25 * BARBER Farley UNION CYCLISTE CHOLET 49 ''
26 * SOULARD Dorian UNION CYCLISTE CHOLET 49 ''
27 MARASCO Lorenzo TEAM MACADAM'S COWBOYS ''
28 * ARTHEIN Fabien Nicolas TEAM U LH ''
29 BOUDSOCQ Antoine GRENOBLE METROPOLE CYCLISME 38 ''
30 * BILLET Adrien TEAM LMP - LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME ''
31 * MAGNIEN Lorenzo VCU SCHWENHEIM TPM ''
32 SHPAKOUSKI Yahor MOYON PERCY MANCHE NORMANDIE ''
33 MORENO LOPEZ Maxence VELO CLUB DOLOIS ''
34 * GARDY Julien U23 CYCLING PROJECT TEAM MATERIEL VELO.COM ''
35 MEYERS Charel VCU SCHWENHEIM TPM ''
36 * DURAND Dorian MARTIGUES SPORT CYCLISME ''
37 WINTREBERT Axel ESEG DOUAI ''
38 * LEGEAY Robin MOYON PERCY MANCHE NORMANDIE ''
39 DURANDO Gregory MARTIGUES SPORT CYCLISME ''
40 CHEVALLEREAU Florian GRENOBLE METROPOLE CYCLISME 38 ''
41 PASQUET Aurelien CYCLO CLUB PERIGUEUX DORDOGNE ''
42 * SCHLEWITZ Guillaume UC HAGUENAU ''
43 KERBORIOU Julien VC LUCEEN ''
44 * BOILEAU Killian VELO SPORT VALLETAIS ''
45 CHAUVIN Scott ES TORIGNI CYCLISME ''
46 * PRIEUR Elian DN OCCITANIE CYCLISME ''
47 SEMON Loïc ASPTT NANCY MEURTHE ET MOSELLE ''
48 * ROCHEREAU Julien TEAM U LH ''
49 * BOUTEILLER Julien C'CHARTRES CYCLISME ''
50 * STOPA Guillaume TEAM MACADAM'S COWBOYS ''
51 VOISIN Clément VC LUCEEN ''
52 * MARAIS Martin UNION CYCLISTE CHOLET 49 ''
53 RONGERE Quentin CR4C ROANNE ''
54 VILA Emiliano ASPTT NANCY MEURTHE ET MOSELLE ''
55 THOMAS Victor U23 CYCLING PROJECT TEAM MATERIEL VELO.COM ''
56 * BEURVILLE Mathis U.V.AUBE ''
57 * BADORC Hugo DN OCCITANIE CYCLISME ''
58 MALLE Nicolas ES TORIGNI CYCLISME ''
59 * AUZOUX Théo C'CHARTRES CYCLISME ''
60 * LEBRETON Samuel US STE AUSTREBERTHE PAVILLY BARENTIN ''
61 * ARNOULD Flavien ASPTT NANCY MEURTHE ET MOSELLE ''
62 * BOULEUX Quentin US STE AUSTREBERTHE PAVILLY BARENTIN ''
63 CHATELET Nicolas VCU SCHWENHEIM TPM ''
64 ESTEVES Paul Victor VELO CLUB DOLOIS ''
65 * AUCLERC Nathan VELO CLUB DOLOIS ''
66 * TRESCARTE Vincent CR4C ROANNE ''
67 MORICHON Clément C'CHARTRES CYCLISME ''
68 O'CONNOR Calum CYCLO CLUB PERIGUEUX DORDOGNE ''
69 BRISMONTIER Nicolas VC LUCEEN ''
70 * TROGER Lucas TEAM LMP - LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME ''
71 * PROTIN Célian U.V.AUBE ''
72 GERBAUD Guillaume TEAM U LH à 01'15''
73 CHOPIER Loïc US STE AUSTREBERTHE PAVILLY BARENTIN ''
74 * SIMON Yohann US STE AUSTREBERTHE PAVILLY BARENTIN à 01'18''
75 HOLBACH Fabian GRENOBLE METROPOLE CYCLISME 38 ''
76 * DROUET Victor MOYON PERCY MANCHE NORMANDIE ''
77 * DUJARDIN Julien C'CHARTRES CYCLISME ''
78 * DE DONCKER Léo US STE AUSTREBERTHE PAVILLY BARENTIN à 01'24''
79 * GABRIEL Timothé VCU SCHWENHEIM TPM ''
80 * RATICHAUX Theo TEAM LMP - LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME à 01'31''
81 PIJOURLET Louis TEAM BRICQUEBEC COTENTIN ''
82 * CORNU Benjamin TEAM BRICQUEBEC COTENTIN à 01'34''
83 * TETART Lilian ASPTT NANCY MEURTHE ET MOSELLE à 04'25''
84 * RUSSO Florian MARTIGUES SPORT CYCLISME à 04'52''
85 * LOUVRIER Erwan UNION CYCLISTE CHOLET 49 à 06'58''
86 KAKIZAKI Eugene VELO SPORT VALLETAIS ''
87 HAMON Nicolas TEAM U LH à 11'15''
88 * GUILLEMOT Cyprien U.V.AUBE à 15'23''
ab ERMENAULT Corentin TEAM BRICQUEBEC COTENTIN
ab GRIMARD Antoine TEAM MACADAM'S COWBOYS
ab SAVIGNARD Maël TEAM MACADAM'S COWBOYS
ab SIBILLE Vincent TEAM MACADAM'S COWBOYS
ab * DEJARDIN Corentin VCU SCHWENHEIM TPM
ab * THIROTEL Hugo VCU SCHWENHEIM TPM
ab * DROMAIN Remi TEAM LMP - LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
ab #VALEUR! TEAM LMP - LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
ab AUMEUNIER Lucas CYCLO CLUB PERIGUEUX DORDOGNE
ab * LAPORTE Clement CYCLO CLUB PERIGUEUX DORDOGNE
ab * GOUERY Armand CYCLO CLUB PERIGUEUX DORDOGNE
ab * CHEVIGNON Jules GRENOBLE METROPOLE CYCLISME 38
ab * DESMORTREUX Martin MOYON PERCY MANCHE NORMANDIE
ab PELLETAN Samuel MOYON PERCY MANCHE NORMANDIE
ab * BONNEAU Mattheo ES TORIGNI CYCLISME
ab QUINDRY Emeric ES TORIGNI CYCLISME
ab * VIGNET Pierre ES TORIGNI CYCLISME
ab * BARUSSEAU Mathéo TEAM U LH
ab BERNARD Baptiste ESEG DOUAI
ab DEMAN Baptiste ESEG DOUAI
ab BARON Adrien VELO SPORT VALLETAIS
ab * FER Lucas VELO SPORT VALLETAIS
ab GAUDIN Guillaume VELO SPORT VALLETAIS
ab UGA Ryuki VELO SPORT VALLETAIS
ab * COULONDRE Gabriel C'CHARTRES CYCLISME
ab * BATHIARD Rémy CR4C ROANNE
ab * EVANS Toby CR4C ROANNE
ab * MOLTENI Florian CR4C ROANNE
ab GAUTHIER Remy MARTIGUES SPORT CYCLISME
ab * MAHIEU Gregoire MARTIGUES SPORT CYCLISME
ab * MARINOV Martin MARTIGUES SPORT CYCLISME
ab BATISTA Camille VC LUCEEN
ab CAPPOEN Florian VC LUCEEN
ab CLERE Emilien VC LUCEEN
ab PULLEN Daniel ASPTT NANCY MEURTHE ET MOSELLE
ab BRANGER Antonin U.V.AUBE
ab * BLOIS Antoine U23 CYCLING PROJECT TEAM MATERIEL VELO.COM
ab * CLEMENT Jules U23 CYCLING PROJECT TEAM MATERIEL VELO.COM
ab * LEOPOLD Jérémy U23 CYCLING PROJECT TEAM MATERIEL VELO.COM
ab BALDINGER Lukas UC HAGUENAU
ab * CLEF Antoine UC HAGUENAU
ab ARNOLD Joshua UC HAGUENAU
ab BRUNO Antoine VELO CLUB DOLOIS
ab * MAUPASSANT Thomas VELO CLUB DOLOIS
ab ASTOUL Thomas DN OCCITANIE CYCLISME
ab * DOMENC Hugo DN OCCITANIE CYCLISME
ab * BERNAT Lilian DN OCCITANIE CYCLISME

Remerciements à Philippe
STS

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.