Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
Résultats - dimanche 27 novembre 2022 à 18:46

CX de St Herblain

 

SENIORS/ESPOIRS
1 FOUQUET Alexy Laval C 53 Sen 0:54:10
2 LECUYER Francois St Brévin AC Sen 0:54:40
3 PERRAUD Christopher Pontchâteau U Sen 0:55:10
4 MORIN Emmanuel StHerblain US Sen 0:55:10
5 LE BOHEC Axel Laval C 53 Esp 0:55:10
6 LUCAS Quentin StHerblain US Esp 0:55:10
7 POIRIER Antonin Nantes Atlant Esp 0:55:10
8 CORBES Simon St Sébastien Sen 0:55:10
9 MAHISTRE Quentin St Florent Ni Esp 0:55:10
10 BLANCHARD Stanislas Born La Roche Sen 0:55:10
11 CHARON Guillaume EC du Don Sen 0:55:10
12 KNECHT Noah Vendée U Sen 0:55:10
13 BLONDELLE Quentin Pontchâteau U Sen 0:55:10
14 GESNOUIN Killian Laval C 53 Esp 0:55:10
15 RIDEL Damien Laval C 53 Sen 0:55:10
16 NEVEUX Alexandre Chateaubriant Sen 0:55:10
17 BOBINET Brendan Les Herbiers Sen 0:55:10
18 BOURSIER Guillaume Montbert ASE Esp 0:55:10
19 LESCOP David Pontchâteau U Sen 0:55:10
20 LOUERAT Sebastien Savenay VC Sen 0:55:10
21 RUEL Dorian St Brévin AC Esp 0:55:10
22 LOUERAT Samuel Savenay VC Sen 0:55:10
23 COBERT Grégory Eudes Bresles Sen 0:55:10
24 LEROY Olivier St Légér Cycl Sen 0:55:10
25 LONGUEVILLE Lucas Bordeaux CAM Sen 0:55:10
26 CORBARD Antoine St Sébastien Sen 0:55:10
27 CURY Guillaume St Sébastien Sen 0:55:10
28 GERARD Vincent EC du Don Sen 0:55:10
29 RABAS Nathan Pontchâteau U Sen 0:55:10
31 JAYET Vincent St Sébastien Sen 0:55:10
32 BABONNEAU David Vallet VS Sen 0:55:10
33 CHEREL Bastien St Gilles CV Sen 0:55:10
34 PERRAUD Jordan Pontchâteau U Sen 0:55:10
35 LANCON Valentin La Chapelle A Sen 0:55:10
36 PIRES Guillaume Nantes Doulon Sen 0:55:10
37 COLLEWET Guillaume Couëron VS Sen 0:55:10
38 LEROUX Damien Puceul P Sen 0:55:10
39 LECAMP Julien Pontchâteau U Sen 0:55:10
40 BIGEARD Kevin Couëron VS Sen 0:55:10
41 MASSÉ Julien SPierre Corps Sen 0:55:10
42 HERVE Thierry Pontchâteau U Sen 0:55:10
43 HAFFNER Yann Carte Journée Sen 0:55:10
44 THULIEVRE Vincent St Sébastien Sen 0:55:10
45 GOUESBIER Henri La Chapelle A Sen 0:55:10

JUNIORS
1 BALEINE Kyrio Pontchâteau U CaS 0:40:02
2 LERAT Brayan StHerblain US Jun 0:42:00
3 RENAUD Alexis Vallet VS Jun 0:42:00
4 GARCON Gabriel Nantes Atlant Jun 0:42:00
5 BOUCHEE Gaspard Chateaubriant Jun 0:42:00
6 LEMAITRE Andy Pays Ancenis Jun 0:42:00
7 ERAUD Severine EC du Don Sen 0:42:00
8 NOUGUE DESSUS Aaron Nantes Atlant Jun 0:42:00
9 GUILBAUD Cyprien Montaigu VV Jun 0:42:00
10 CORABOEUF Lea LaRocheYon V Jun 0:42:00
11 LEROUX Pierrot Puceul P Jun 0:42:00
12 DUCHEMIN Tristan Chateaubriant Jun 0:42:00
13 THULIEVRE Benjamin St Sébastien Jun 0:42:00
14 NEVEUX Maeva LaRocheYon V Jun 0:42:00
15 BONNIN Noemie Chateaubriant Jun 0:42:00
16 RIVAL Elodie StHerblain US Sen 0:42:00
17 TENDRON Gustave St Sébastien Jun 0:42:00
18 RIVAL Lucile StHerblain US Sen 0:42:00
19 GAILLARD Emilie Sud 53 UC Jun 0:42:00
20 BRETECHE Camille Pontchâteau U Sen 0:42:00
21 GERARD Elisa EC du Don Jun 0:42:00
22 MENANT Yulizh Pontchâteau U Jun 0:42:00

CADETS
1 COUDIERE CANTIN Timothee Machecoul G Cad 0:33:51
2 LE BOHEC Lucas StHerblain US Cad 0:33:51
3 LUBERT TILLARD Tristan St Brévin AC Cad 0:33:51
4 DUMAS Leny Pontchâteau U Cad 0:33:51
5 COILIER Quentin St Sébastien Cad 0:33:51
6 JOUNEAU Noe La Chapelle A Cad 0:33:51
7 MAILLARD Eliott Pontchâteau U Cad 0:33:51
8 WEBER Clement Nantes Doulon Cad 0:33:51
9 GIRET Baptiste Machecoul G Cad 0:33:51
10 LEAL Jules Pontchâteau U Cad 0:33:51
11 MICHAUD Flavie Couëron VS Cad 0:33:51
12 DUPONT Tymo Pays Ancenis Cad 0:33:51
13 POGU Antonin Machecoul G Cad 0:33:51
14 CHIGNARD Malo StHerblain US Cad 0:33:51
15 BOUTIN Ethan StHerblain US Cad 0:33:51
16 MAHE Sarah Pontchâteau U Cad 0:33:51
17 JEANNEAU Owen LaChevrolière Cad 0:33:51
18 DRION Noemie EC du Don Cad 0:33:51
19 COGNE Arthur StHerblain US Cad 0:33:51
20 DIOSI Ann liv StHerblain US Cad 0:33:51

MINIMES
1 MORINIERE Lilian Vallet VS Min
2 CHARTEAU Paco Agesinate VC Min
3 RIPAUD Louka Chateaubriant Min
4 MAHE Gabriel Pontchâteau U Min
5 SUIRE Marceau St Nazaire OC Min
6 COUE Maxence Chateaubriant Min
7 GRATAS Timothee St Sébastien Min
8 GILLOURY Titouan Pontchâteau U Min
9 BARRANGER VINET Sacha StHerblain US Min
10 COUDIERE CANTIN Adel Machecoul G Min
11 CURY Maelyne St Sébastien Min
12 LAOT Evan Vallet VS Min
13 LEMARIÉ Ewan Pontchâteau U Min
14 ROUSSEAU Cassy Pontchâteau U Min
15 BOURGET Leo Vallet VS Min
16 PETIT Maxime Couëron VS Min
17 MARION Zoe Pays Ancenis Min
18 SAUTEREAU DU PART Robin StHerblain US Min
19 BRARD Pacome StHerblain US Min
20 GREFFIER DOUCET Hippolyte StHerblain US Min

EDV
1 EL BENNANI Elias Chateaubriant U13
2 ARGOUARC`H Matheo St Sébastien U13
3 MAUGER Mathys St Sébastien U13
4 BABONNEAU Tom Vallet VS U13
5 LESCOP Youen Pontchâteau U U13
6 BAHUAUD Lilian Montfauçon EC U13
7 LEAL Hugo Pontchâteau U U13
8 MASSE Clément SPierre Corps U13
9 AISSAOUI Noa St Brévin AC U13
10 BOUVRON Evan Pontchâteau U U13
11 BALEINE Maian Pontchâteau U U13
12 CROSNIER BOULEAU Andy St Sébastien U13
13 NAULEAU Angelo Couëron VS U13
14 BRUNEAU Nolan Pontchâteau U U13
15 CURY Lilwenn St Sébastien U13
16 LEGLAND Thibault Pontchâteau U U13
17 DAVID Gabin Pays Ancenis U13
18 DEMEULE Pablo Couëron VS U13
19 CADOREL ROBIN Augustin StHerblain US U13
20 FLORICOURT Wendolyne Couëron VS U13

1 PLOQUIN Amael Pays Ancenis U11
2 HIOU Owen Pontchâteau U U11
3 LE CORFF Aaron Couëron VS U11
4 HEDON Aurélien StHerblain US U11
5 BAUMGARTEN Sylvain St Nazaire OC U11
6 CATREUX Eden StHerblain US U11
7 TUAL Louis St Nazaire OC U11

1 PERRAUD Mathys Pontchâteau U U9
2 RICHARD Mael Chateaubriant U9
3 BENESTREAU Antonin Le LionAngers U9
4 KETTERER Louison Pontchâteau U U9
5 LEGLAND Martin Pontchâteau U U9
6 LE CORFF Andrès Couëron VS U9
7 DAVID Hortense Pays Ancenis U9
8 BRUNEAU Arthur Pontchâteau U U9
9 KETTERER Sacha Pontchâteau U U9
10 LE JALÉ Ange StHerblain US U9

Remerciements à Pierre de La Villemarqué
Informatisation des courses
Statistiques FFC

 

Résultats - mardi 22 novembre 2022 à 18:26

CX St Michel de Chavaignes

Cyclo-cross à l'Américaine de Saint-Michel-de-Chavaignes

1,2,3+J
1 LEVEAU Jérémy AC BELMONTAISE Senior
GUILLON CELESTIN LAVAL CYCLISME 53 Senior
2 BOURRELIER ALEXIS UC MONTGESNOISE Senior
LE BARBIER LOUISON UC MONTGESNOISE Espoir
3 OSMONT Mathieu VC AIGLON Senior
BOUTTIER BENJAMIN VELO CLUB DE CONLIE Senior
4 RIOU ALAN TEAM COTE DE GRANIT ROSE Senior
PAPEGAEY CEDRIC VELO CLUB DE CONLIE Senior
5 CHARLOT LUDOVIC TOURISME ET AVENTURE D2
BEAUREPERE PIERRE TOURISME ET AVENTURE
6 BLOC`H JORDAN LE MANS SARTHE VELO Espoir
PINCON EMILIO LE MANS SARTHE VELO Jun 2
7 BOSTEAU CHARLY DURTAL VELO SPORT Espoir
GAZIAUX MATHEO DURTAL VELO SPORT Espoir
8 DERET LANGLAIS MAXIME UC MAMERS NEUFCHATEL Senior
LOISON KILLIAN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 3ème Catégorie
9 GARNIER NOEMIE BRETTE SPORTIF Espoir
GARNIER NATHAN
10 DUVAL FELIX VELO CLUB DE CONLIE Jun 2
FERDINAND Antoine CS MAINVILLIERS Jun 1
11 DROUET TONY VELO CLUB DE CONLIE Senior
GRAFFIN ANTHONY VELO CLUB DE CONLIE Senior
12 HEBE CLEMENT VS FERTOIS Jun 1
SALMON MAXENCE VS FERTOIS Jun 1
13 BRICAUD THEO EC MAYENNAISE Espoir
LAGOUTTE DORIAN EC MAYENNAISE Jun 1
14 FEBREAU Florian US NOGENTAISE Senior
FEBREAU Hugo US NOGENTAISE Espoir
15 GARNIER STEPHANE. TOURISME ET AVENTURE D2
RIGAULT JULIEN TOURISME ET AVENTURE
16 VAN NIEKERK MORNE ST MICHEL AUBER 93 Elite professionnel
HERVEOU DRAGAN VS ST MICHEL CHARLES CHRIST Senior
17 HUREL Tony VS ST MICHEL CHARLES CHRIST Senior
BARBIER SIMON VS ST MICHEL CHARLES CHRIST Senior
18 GACHIGNARD THOMAS SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère Catégorie
LAUNAY
19 BARENTIN MICKAEL UC MONTGESNOISE Senior
DREUX ANTONIN UC MONTGESNOISE Espoir
20 BROUARD LOIC VS FERTOIS Senior
LEROY NATHAN VS FERTOIS Espoir
21 JOHAN GAEL LE MANS SARTHE VELO Senior
MAINGRET THIERRY LE MANS SARTHE VELO Senior
22 HERSANT PAUL PATRIOTE DE BONNETABLE Senior
COTTEREAU Teddy PATRIOTE DE BONNETABLE
23 TESSON JASON VELO SPORT VALLETAIS Elite Professionnel
GEORGEN OCEANE SCHWENHEIL CROSS TEAM - CM AUBER 93 1ère catégorie
24 BARBIER JULIEN VS ST MICHEL CHARLES CHRIST Senior
CONNAN Julien EC SAINT VIGORIENNE D3
25 GUILLOU FREDERIC ESC CHAMPAGNE Senior
PICHON EDOUARD ESC CHAMPAGNE Senior
26 LHOMME Jérémy CS BONNEVILLE Senior
MALFILATRE Yoann CS BONNEVILLE Senior
27 RIOU DAVID TEAM COTE DE GRANIT ROSE Senior
RIOU KEVIN TEAM COTE DE GRANIT ROSE Senior
28 GASCHET THOMAS ESC CHAMPAGNE Senior
LE GOT JACKY ESC CHAMPAGNE Senior

CADETS
1 LE BARBIER ANTONIN UC MONTGESNOISE Cad 2
2 BROUARD MATHEO VS FERTOIS Cad 2
3 ANNE LEVERRIER Martin VC FERTE MACE Cad 1
4 GUILMET AMAURY BRETTE SPORTIF Cad 1
5 FREREJACQUES NOAH VS FERTOIS Cad 2
6 VIDIS Thiméo VS MONNAIE Cad 2
7 RENAUDIN ALEXIS CC VITREEN Cad 2
8 LEGAY STAN PATRIOTE DE BONNETABLE Cad 2
9 BLOC`H NOAH LE MANS SARTHE VELO Cad 1
10 HERTAULT HUGO ESC CHAMPAGNE Cad 1
11 GESLIN Hugo C'CHARTRES CYCLISME Cad 1

MINIMES
1 DAVOUST TYLIO CA EVRON Minime
2 NOEL Mattis C'CHARTRES CYCLISME Min 2
3 FROGER AODREN BRETTE SPORTIF Min 1
4 TRIDON KILLIAN EC MAYENNAISE Min 2
5 CABARET NOLAN VS FERTOIS Min 2
6 CHANTEPIE CHANTREL LOUISON LAVAL CYCLISME 53 Min 2
7 BARENTIN LUCAS UC MONTGESNOISE Min 2
8 MAINGRET TEIVA LE MANS SARTHE VELO Min 1
9 GUILLON LORENZO UC MONTGESNOISE Min 2
10 GOUPIL ALEAUME BRETTE SPORTIF Min 1
11 DU MOUZA Zoé US ST PIERRE DES CORPS Min 2
12 FOUGERAY MARCEAU UC MONTGESNOISE Min 1
13 THOMELIN BAPTISTE VS FERTOIS Min 1
14 ENGOULVENT LENA BRETTE SPORTIF Min 2
15 DOLAINE ELOISE EC MAYENNAISE Min 1
16 PISSOT ANTOINE LE MANS SARTHE VELO Min 1
17 BIGNON ADRIEN LE MANS SARTHE VELO Min 2
18 DESGARCEAUX Raphaël VC LISIEUX Min 1
19 DURAND AMAURY LE MANS SARTHE VELO Min 1
20 POULARD ALEXANDRE ABC SAINT CALAIS Min 2
21 TOUGERON SASHA LE MANS SARTHE VELO Min 1

Remerciements à Coraline BARBIER

Résultats - dimanche 20 novembre 2022 à 19:10

CX Ancenis-St Géréon Jun/Cad/Min

JUNIORS

1 NOUGUE DESSUS AARON UC NANTES ATLANTIQUE Jun 2
2 LERAT BRAYAN US ST HERBLAIN Jun 2
3 LEMAITRE ANDY PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Jun 1
4 LEFRANCOIS NINO TEAM CHALONNES CYCLISME Jun 1
5 RIVIERE ETHAN SCO CYCLISME ANGERS Jun 1
6 NAUD NOAM SAINT LEGER CYCLISME Jun 1
7 COGNE RONAN BEAUPREAU VELO SPORT Jun 2
8 GUILBAUD CYPRIEN VELO CLUB MONTAIGU Jun 2
9 VIGNAIS NATHAN VERRIERES AC Jun 1
10 BOUCHEE GASPARD CC CASTELBRIANTAIS Jun 1
11 CHAUVAT LOEVAN UNION CYCLISTE CHOLET 49 Jun 1
12 LEROUX PIERROT PEDALE PUCEULOISE Jun 2
13 DIXNEUF DURAND BAPTISTE UNION CYCLISTE CHOLET 49 Jun 1
14 THULIEVRE BENJAMIN VC SEBASTIENNAIS Jun 1
15 RAULT DARIUS VS CLISSONNAIS Jun 2
16 TENDRON GUSTAVE VC SEBASTIENNAIS Jun 1
17 BRETECHE EWEN PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Jun 1
18 DAUDIN PELE CLEMENT PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Jun 1

Remerciements à Philippe RUAULT
Président Pays d'Ancenis Cyclisme 44

CADETS
1 GUERIN MAEL LAVAL CYCLISME 53 Cad 2
2 HERIVEAU DAVY LAVAL CYCLISME 53 Cad 2
3 QUELLEUC LUCAS VC MEVENNAIS Cad 2
4 GUERIN TOM LAVAL CYCLISME 53 Cad 1
5 GENEIX PAUL SCO CYCLISME ANGERS Cad 1
6 MATIGNON GABY VC CHATEAU GONTIER Cad 2
7 NICOLAS TYLANN VELO CLUB LIONNAIS Cad 1
8 RENAUDIN ALEXIS CC VITREEN Cad 2
9 PINARD MATHEO CC CASTELBRIANTAIS Cad 2
10 DAYUS JULES PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Cad 1
11 RUAULT LUIS SCO CYCLISME ANGERS Cad 2
12 LE BOHEC LUCAS US ST HERBLAIN Cad 2
13 LAFOURCADE EVAN AC LONGUE CYCLISME Cad 2
14 GUET ROBIN VELO SPORT VALLETAIS Cad 2
15 TROUFFLARD ETHAN CLUB CYCLISTE CHATEAUGIRON Cad 2
16 COLLILIEUX ARENA ELIOT US VERN CYCLISME Cad 2
17 COUILLAUD FABIAN VS CLISSONNAIS Cad 1
18 DEMAY CORENTIN US VERN CYCLISME Cad 2
19 CHALAYE LOUIS PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Cad 2
20 HABAY MAXIME ETOILE CYCLISTE DU DON Cad 1
21 HERGUE ENZO VERRIERES AC Cad 1
22 WEBER CLEMENT NANTES DOULON VS Cad 2

MINIMES
1 PRESSE ROBINSON PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Min 2
2 MORINIERE LILIAN VELO SPORT VALLETAIS Min 2
3 LEMOINE KEZIAH UNION CYCLISTE SUD 53 Min 2
4 DAYUS NOE PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Min 1
5 GARNIER JULES PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Min 2
6 BERTRAND YVANN VC SEBASTIENNAIS Min 1
7 ARCHAMBAUD ALEXIS BEAUPREAU VELO SPORT Min 1
8 ORILLARD NATHAN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Min 2
9 POIRIER MATHIS TEAM CHALONNES CYCLISME Min 2
10 AALOUANE NAEL VC SEBASTIENNAIS Min 2
11 DIEULANGARD QUENTIN PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Min 2
12 KERLEO DUBES JORIS TEAM CHALONNES CYCLISME Min 1
13 DESHAIES VALENTIN SAINT LEGER CYCLISME Min 2
14 BREL GABIN EC MONTFAUCONNAISE Min 2
15 GRATAS TIMOTHEE VC SEBASTIENNAIS Min 2
16 BARRANGER VINET SACHA US ST HERBLAIN Min 2
17 LAOT EVAN VELO SPORT VALLETAIS Min 1
18 MARION MATEO VC CHATEAU GONTIER Min 1
19 BRANGER LENNY VELO SPORT VALLETAIS Min 1
20 CURY MAELYNE VC SEBASTIENNAIS Min 2
21 BOURGET LEO VELO SPORT VALLETAIS Min 1
22 MARION ZOE PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Min 1
23 PIGNON TESSIER MATHIAS PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Min 1
24 PERON MALO VC SEBASTIENNAIS Min 1
25 TRIQUE MATHEO PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Min 2
26 BELLIARD Quentin PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Min 1

Remerciements à Philippe RUAULT
Président Pays d'Ancenis Cyclisme 44

Résultats - dimanche 13 novembre 2022 à 19:16

CX Le Lion D'Angers

VOIR LES RESULTATS EN PIECES JOINTES

Parc de l’Isle-Briand au Lion d’Angers

Des pré-licenciés au seniors ; plus de 200 concurrents se sont affrontés sur un circuit qui longeait l’hippodrome. L’originalité de la traversée du tunnel désormais reconnu, apporte un caractère particulier et permet de conserver accessibilité aux

promeneurs et visibilité aux spectateurs.

Les écoles de vélo étaient à l’œuvre dès la fin de la matinée et chaque enfant donnait le meilleur de lui-même.

Après un faux départ imputable à l’organisation, la course minimes voyait la domination du champion des Pays de la Loire, Axel MARTINEAU (Durtal VS), qui s’imposait de plus d’une minute sur ses compères de club Melvin ROBERT et Alban MOREAU. Carton plein

pour le club phare du Maine et Loire qui prouve la qualité de sa formation, sans faire de bruit et en toute simplicité. La seule demoiselle présente, Elena BEAUCE (LAVAL Cyclisme 53) prend une bonne 20ème place devant bon nombre de garçons.

L’épreuve cadets a elle aussi été dominée par un coureur qui truste les victoires et les podiums depuis l’ouverture de la saison. L’actuel 3ème du challenge national, Soan RUESCHE (Pôle Cyclisme Saumurois) s’est imposé sans difficulté. La deuxième place

revient au Mayennais Mattéo VALLEE (UC Sud 53) et Amaury VERGER (Durtal VS) prend la 3ème place. La première féminine, Clarisse MORICEAU vient encore apporter une satisfaction au Durtal VS.

Le peloton juniors était le moins étoffé. Là encore, peu de suspens tellement Mathéo GARNIER (VC Pays de LOUDEAC) a survolé la course. Son second Ilan BREBION (CC VITRE) termine à distance respectable et la 3ème place revient au coureur du SCO Angers Léo

DAVID, toujours très régulier. Jade LEROUEIL termine première dame.

L’épreuve phare de cet après-midi cycliste a vu davantage de suspens. Le meilleur départ était à l’avantage du Choletais Anatole LEBOUCHER qui bouclait la première rotation avec quelques longueurs d’avance sur le groupe où figurait tous les favoris. Il

était rejoint par l’espoir Hugo MULON (CA EVRON) puis par Alexis FOUQUET (LAVAL Cyclisme 53), alors que la bagarre faisait rage entre leurs poursuivants. Mais rapidement FOUQUET prenait le dessus sur MULON et LEBOUCHER qui rétrogradait et finissait par

abandonner. Il poursuivait son cavalier seul sans réussir à se mettre à l’abri d’un éventuel retour de Hugo MULON qui restait à quelques dizaines de secondes. Revenu après un départ moyen, la troisième place était prise par Julien CONGNARD (ANGERS

Métropole Cyclisme 49) qui précédait le duo d’espoirs Quentin THIBAULT (DURTAL VS) et le local Séraphin BARBOT (SCO ANGERS Cyclisme). C’est dans le dernier tour que BARBOT prenait le dessus sur THIBAULT pour prendre une belle 4ème place. Le championnat de

Maine et Loire s’annonce passionnant car la hiérarchie fluctue à chaque course. FOUQUET remportait donc son second cyclo-cross du week-end devant MULON et l’Angevin CONGNARD.

Remerciements à Jean-Paul BRISSET
Vélo Club lionnais

Résultats - vendredi 11 novembre 2022 à 18:16

CX de Chalonnes sur Loire

SENIORS/ESPOIRS
1 FOUQUET ALEXY LAVAL CYCLISME 53 Senior 0.51.03
2 CONGNARD JULIEN ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Senior 0.51.18
3 BARBOT SERAPHIN SCO CYCLISME ANGERS Espoir 0.53.23
4 THIBAULT QUENTIN DURTAL VELO SPORT Espoir 0.53.43
5 TEXIER LUKA ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Espoir 0.54.06
6 DELHUMEAU BAPTISTE SCO CYCLISME ANGERS Senior 0.54.24
7 BOSTEAU CHARLY DURTAL VELO SPORT Espoir 0.54.52
8 RIVIERE MAXENCE SCO CYCLISME ANGERS Espoir 0.57.10
9 BARON ELOUAN ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Senior 0.57.12
10 DUVEAU CEDRIC POLE CYCLISME SAUMUROIS Senior 1 tour
11 SOUFFACHE STELLIO SABLE SARTHE CYCLISME PDL Senior 1 tour
12 THYREAULT BENOIT POLE CYCLISME SAUMUROIS Senior 1 tour
13 BERITAULT Jeremy VC THOUARS Senior 1 tour
14 ASTIE THOMAS SABLE SARTHE CYCLISME PDL Senior 1 tour
15 PARSONS JAMES VELO CLUB VERROIS Senior 1 tour
16 MAUCOURT JULES SCO CYCLISME ANGERS Senior 1 tour
17 DELHUMEAU MARTIN SCO CYCLISME ANGERS Senior 1 tour
18 BRICARD ALEXIS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Senior 1 tour
19 COGNE YVONNICK BEAUPREAU VELO SPORT Senior 1 tour
20 MEIGNANT QUENTIN DOUE ANJOU CYCLISME Senior 1 tour
21 DUCHENE JEREMY SCO CYCLISME ANGERS Senior 1 tour
22 GRATTEPANCHE ERWAN VC CHALLANDAIS Espoir 1 tour
23 BEAUMONT DAVID GPC ANGEVIN Senior 1 tour
24 CARDIS DAVID ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Senior 1 tour
25 HUET JEROME BEAUPREAU VELO SPORT Senior 1 tour
26 MAUDET BENOIT SCO CYCLISME ANGERS Senior 1 tour
27 CAILLEAU WILLIAM ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Senior 1 tour
28 BOUMARD ROMAIN PAYS D`ANCENIS CYCLISME 44 Espoir 1 tour
29 LEMOINE STEVE TEAM CHALONNES CYCLISME Senior 1 tour
30 MORELL MATYS ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Espoir 1 tour
31 LEROY OLIVIER SAINT LEGER CYCLISME Senior 1 tour
32 CYPRIEN THIERRY ASPC LES PONTS CE CYCLISME Senior 1 tour
33 BAZIN GUILLAUME SCO CYCLISME ANGERS Senior 1 tour
34 EGREAU JEAN JACQUES GPC ANGEVIN Senior 1 tour
35 BELLANGER VINCENT GPC ANGEVIN Senior 1 tour
36 LECOCQ ENZO BEAUPREAU VELO SPORT Senior 1 tour
37 ROUCHER Clement VC THOUARS Senior 1 tour
38 BABONNEAU DAVID VS VALLETAIS Senior 2 tours
39 LEROUEIL RONNY VELO CLUB VERROIS Senior 2 tours
40 BOURSIER CYRIL SAINT LEGER CYCLISME Senior 2 tours
41 LE MERDY GWENVAEL VELO CLUB VERROIS Senior 2 tours
42 LAMOUREUX GREGORY DOUE ANJOU CYCLISME Senior 2 tours
43 HAMON OLIVIER Carte journee Senior 2 tours
44 BURGEVIN EDOUARD Carte journee Senior 2 tours
45 ADAM MICKAEL CC CASTELBRIANTAIS Senior 2 tours

JUNIORS
1 BOSSARD EMILE UNION CYCLISTE SUD 53 Junior 0.44.34
2 COGNE RONAN BEAUPREAU VELO SPORT Junior 0.45.08
3 BRECHAULT SIMON POLE CYCLISME SAUMUROIS Junior 0.45.13
4 RIVIERE ETHAN SCO CYCLISME ANGERS Junior 00:45:19
5 BELANGER MANUEL POLE CYCLISME SAUMUROIS Junior 0.46.19
6 GUILBAUD CYPRIEN VELO CLUB MONTAIGU Junior 0.48.22
7 NAUD NOAM SAINT LEGER CYCLISME Junior 0.49.04
8 BAREAU CLEMENT BEAUPREAU VELO SPORT Junior 0.50.43
9 DUCHEMIN TRISTAN CC CASTELBRIANTAIS Junior 1 tour
10 DIXNEUF DURAND BAPTISTE UNION CYCLISTE CHOLET 49 Junior 1 tour

CADETS
1 RUESCHE SOAN POLE CYCLISME SAUMUROIS Cadet 0.32.05
2 JOUBARD MAXIME DURTAL VELO SPORT Cadet 0.35.20
3 ROY BASTIEN VS CLISSONNAIS Cadet 0.35.25
4 LEFORT FABIEN BEAUPREAU VELO SPORT Cadet 0.36.54
5 GUET ROBIN VELO SPORT VALLETAIS Cadet 0.37.19
6 GENEIX PAUL SCO CYCLISME ANGERS Cadet 0.37.27
7 BRIDONNEAU ILAN VC CHALLANDAIS Cadet 0.37.56
8 MORICEAU CLARISSE DURTAL VELO SPORT Cadette 0.38.47
9 MARQUIS TIMOTHEE DURTAL VELO SPORT Cadet 1 tour
10 HERGUE ENZO VAC VERRIERES Cadet 1 tour
11 LEGRAS LOUISON VC LIONNAIS Cadet 1 tour
12 TOUZEAU PIERRE DURTAL VELO SPORT Cadet 1 tour
13 GUEMARD NOLANN BEAUPREAU VELO SPORT Cadet 2 tours

MINIMES
1 FEUILLATRE CLEMENT BEAUPREAU VELO SPORT Minime 0.20.47
2 ARCHAMBAUD ALEXIS BEAUPREAU VELO SPORT Minime 0.21.23
3 CHAUCHIS ELIOT SCO CYCLISME ANGERS Minime 0.21.37
4 POIRIER MATHIS TEAM CHALONNES CYCLISME Minime 0.21.41
5 BERRUER NOE SCO CYCLISME ANGERS Minime 0.22.05
6 DELMONT EZEKIEL VS CLISSONNAIS Minime 0.22.16
7 BOUDAUD NILS VS CLISSONNAIS Minime 0.22.55
8 BREL GABIN EC MONTFAUCONNAISE Minime 0.24.28
9 KERLEO DUBES JORIS TEAM CHALONNES CYCLISME Minime 0.24.38
10 DESHAIES VALENTIN SAINT LEGER CYCLISME Minime 0.24.52
11 METREAU LOUIS ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Minime 0.24.59
12 CHAUVIN ELOI CV DE CHEMILLE Minime 0.27.09
13 GELINEAU CORENTIN SAINT LEGER CYCLISME Minime 0.27.53
14 GENEIX CAMILLE SCO CYCLISME ANGERS Minime 0.28.21
15 GUIET MAE TEAM CHALONNES CYCLISME Minime 1 tour
16 PLANSON AURELE ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Minime 1 tour

EDV
1 ENGOULVENT LENNY VS CLISSONNAIS Benjamin
2 JOUBARD ETHAN DURTAL VELO SPORT Benjamin
3 DUVEAU LEO SCO CYCLISME ANGERS Benjamin
4 BAHUAUD LILIAN EC MONTFAUCONNAISE Benjamin
5 BABONNEAU TOM VELO SPORT VALLETAIS Benjamin
6 PRESSE ANATOLE PAYS D`ANCENIS CYCLISME 44 Benjamin
7 HAYAULT TIMEO SAINT LEGER CYCLISME Benjamin
8 DESHAIES TIMOTE SAINT LEGER CYCLISME Benjamin
9 CROSNIER BOULEAU ANDY VC SEBASTIENNAIS Benjamin
10 JULIEN RAPHAEL SCO CYCLISME ANGERS Benjamin
11 DUHIL JULES ETOILE CYCLISTE DU DON Benjamin
12 FAUCHEUX TIMEO PAYS D`ANCENIS CYCLISME 44 Benjamin
13 GROLLIER JESSY VS CLISSONNAIS Benjamin
14 COURTEMANCHE Baptist PAYS D`ANCENIS CYCLISME 44 Benjamin
15 PETITEAU SACHA VELO CLUB LIONNAIS Benjamin
16 TOUBLANC THEOTIME BEAUPREAU VELO SPORT Benjamin
17 DUSSART MATHIAS BEAUPREAU VELO SPORT Benjamin
18 PETITEAU FLORENTIN CV DE CHEMILLE Benjamin
19 DOUET MATHIS BEAUPREAU VELO SPORT Benjamin
20 GUEMARD ETHAN BEAUPREAU VELO SPORT Benjamin
21 CHARRIER NOLAN SCO CYCLISME ANGERS Benjamin
22 BURGEVIN ELISABETH TEAM CHALONNES CYCLISME Benjamin
23 BOCHEREAU LOAN SAINT LEGER CYCLISME Benjamin
24 ROBET JADE BEAUPREAU VELO SPORT Benjamin
25 ONILLON Enzo BEAUPREAU VELO SPORT Benjamin
26 TESSIER MARVIN SAINT LEGER CYCLISME Benjamin

 

1 PLOQUIN AMAEL PAYS D`ANCENIS CYCLISME 44 Pupille
2 MOREAU VICTOR TEAM CHALONNES CYCLISME Pupille
3 MOREAU CORENTIN VELO CLUB LIONNAIS Pupille
4 PIONNEAU MATHEO CV DE CHEMILLE Pupille
5 BROERMANN ROBIN SCO CYCLISME ANGERS Pupille
6 ADNIN BAPTISTE SCO CYCLISME ANGERS Pupille
7 BUREAU SOLANN CV DE CHEMILLE Pupille
8 DUCLOS JULES CV DE CHEMILLE Pupille
9 GOEB VICTOR TEAM CHALONNES CYCLISME Pupille
10 LE MOING GABRIEL BEAUPREAU VELO SPORT Pupille
11 CHAUVIN NATEO DURTAL VELO SPORT Pupille
12 SUTEAU JORIS SCO CYCLISME ANGERS Pupille
13 GELINEAU CELIA SAINT LEGER CYCLISME Pupille
14 COURTY THEO DURTAL VELO SPORT Pupille
15 CHAUVIRE ETHAN BEAUPREAU VELO SPORT Pupille
16 LEROUEIL PLASSAIS EMY PAYS D`ANCENIS CYCLISME 44 Pupille
17 LUCAS GILBERT LEO TEAM CHALONNES CYCLISME Pupille
18 MENARD TYMEO CV DE CHEMILLE Pupille
19 DUCHENE LOLA TEAM CHALONNES CYCLISME Pupille
20 CHAUVEAU NATHAN CV DE CHEMILLE Pupille
21 ROY LOUISON VS CLISSONNAIS Pupille
22 ENGOULVENT Laly VS CLISSONNAIS Pupille
23 LEGRAS CASSANDRE VELO CLUB LIONNAIS Pupille

 

1 DUVEAU HUGO SCO CYCLISME ANGERS Poussin
2 GOEB JULES TEAM CHALONNES CYCLISME Poussin
3 ARCHAMBAUD JULES BEAUPREAU VELO SPORT Poussin
4 OGER PAULIN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Poussin
5 LEMARCHAND MANOE SCO CYCLISME ANGERS Poussin
6 MOREAU MAEL VELO CLUB LIONNAIS Poussin
7 NAUD JESSY SAINT LEGER CYCLISME Poussin
8 TESSIER Maxens SAINT LEGER CYCLISME Poussin
9 LE PRILLEC LEANDRE BEAUPREAU VELO SPORT Poussin
10 LABROSSE ULYSSE SCO CYCLISME ANGERS Poussin
11 DOUET AXEL BEAUPREAU VELO SPORT Poussin
12 GENEIX AUGUSTIN SCO CYCLISME ANGERS Poussin
13 LAROSE LEANDRE BEAUPREAU VELO SPORT Poussin
14 LEMOINE SUZY TEAM CHALONNES CYCLISME Poussin
15 GROLLIER Clara VS CLISSONNAIS Poussin

 

1 DELMONT ELYJAH VS CLISSONNAIS Prélicen
2 GELINEAU BAPTISTE SAINT LEGER CYCLISME Prélicen
3 BUREAU JULES CV DE CHEMILLE Prélicen
4 BELLANGER LOUISON GPC ANGEVIN Prélicen
5 BIGOT Quentin CV DE CHEMILLE Prélicen
6 NAUD Manon SAINT LEGER CYCLISME Prélicen

Remerciements à BURGEVIN Laetitia
Secrétaire Team Chalonnes Cyclisme

 

Résultats - lundi 10 octobre 2022 à 12:02

CX Le Ribay

SENIORS/ESPOIRS
1 TABURET Mathieu UNION CYCLISTES CHOLET senior
2 BRICAUD THEO EC MAYENNAISE Espoir
3 BLIN ENZO ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Espoir
4 MALHERE TONY US CHANGE BICROSS Senior
5 LANDEAU PETER CA EVRON Senior
6 LECOQ STEPHANE EC MAYENNAISE Senior
7 AUBRY TOM EC MAYENNAISE Espoir
8 HARDY ANTHONY EC MAYENNAISE Senior
9 LECOQ EVAN CA EVRON Espoir

JUNIORS/DAMES
1 BEUCHER NOA EC MAYENNAISE Jun 1
2 ROINARD Mxence UNION CYCLISTE SUD 53 37043
3 LOUIS MARIUS UNION CYCLISTE SUD 53 Jun 2
4 LEROYER KEVIN EC MAYENNAISE Jun 2
5 DESHAYES Cameron LAVAL CYCLISME 53 Jun 1
6 LAGOUTTE DORIAN EC MAYENNAISE Jun 1
7 EPINARD AGATHE EC MAYENNAISE Jun 1

CADETS
1 FOUCOIN OWEN LAVAL CYCLISME 53 Cad 2
2 BEUCHER TYLAN EC MAYENNAISE Cad 2
3 DESNOS NOLHANN CA EVRON Cad 1
4 PILON MARIUS CA EVRON Cad 1
5 HAY RAPHAEL LAVAL CYCLISME 53 Cad 1
6 GAUTIER ROBIN LAVAL CYCLISME 53 Cad 2
7 CHOPIN PORCHERON THEO EC MAYENNAISE Cad 1
8 PLANCHENAULT YANN UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 1
9 LECOQ ALIZEA CA EVRON Cad 2
10 EPINARD JADE EC MAYENNAISE Cad 1

MINIMES
1 DAVOUST TYLIO CA EVRON Min 1
2 TRIDON KILLIAN EC MAYENNAISE Min 2
3 DESHAYES NOLAN LAVAL CYCLISME 53 Min 1
4 VALLEE ETHAN UNION CYCLISTE SUD 53 Min 1
5 NOURRY LOUIS EC MAYENNAISE Min 1
6 BESNEUX LAURIS UNION CYCLISTE SUD 53 Min 1
7 CHAUVIRE NOAH CA EVRON Min 1
8 BLIN LESAGE DANNY CYCLO CLUB ERNEEN Min 1
9 BESNEUX MALWENN UNION CYCLISTE SUD 53 Min 1
10 AUDRAIN THOMAS CYCLO CLUB ERNEEN Min 1
11 LAMBERT LEPINAY TIMOE EC MAYENNAISE Min 1
12 BROSSARD LENNY CA EVRON Min 1
13 ADINE KENNY EC MAYENNAISE Min 2
14 TROUSSIER MANOAH EC MAYENNAISE Min 1
15 DOLAINE ELOISE EC MAYENNAISE Min 1
16 BRIOUDE LESAGE Lou EC MAYENNAISE Min 1

EDV
BENJAMINS
1 HARLE ETHAN EC MAYENNAISE Benj 2
2 BARBIER YLANN EC MAYENNAISE Benj 2
3 BEBIN Noé VELO CLUB LE TEILLEUL Pup 1
4 CHABOT TOULLIER Antonin VC BOCAGE VIRE Benj 1
5 DUTERTRE JEANNEAU MATTHEW ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Benj 2
6 VALLEE LILOU UNION CYCLISTE SUD 53 Benj 2
7 SAVARY ESTEBAN EC MAYENNAISE Benj 1
8 LANDEAU TAO CA EVRON Pou 1
9 ILLAND LOIS EC MAYENNAISE Benj 2
10 CHAUDET YANIS LAVAL CYCLISME 53 Benj 2

PUPILLES
1 AUDRAIN ALEXIS CYCLO CLUB ERNEEN Pup 2
2 DAVOUST MALO CA EVRON Pup 1
3 DAUBERT MATHEIS LAVAL CYCLISME 53 Pup 2
4 LEGRAND YANIS EC MAYENNAISE Pup 1
5 CRONIER MATHYS EC MAYENNAISE Pup 2
6 BEBIN Noé VELO CLUB LE TEILLEUL Pup 1
7 LEMAILE TIMEO ECMAYENNE Pup 1
8 GENEST GABRIEL EC MAYENNAISE Pup 2
9 HARDY BASILE EC MAYENNAISE Pup 1

POUSSINS
1 VAILLANT LUCAS CA EVRON Pou
2 CRONIER ANTONIN EC MAYENNAISE Pou 2
3 LANDEAU LORIS CA EVRON Benj 1
4 SAVARY ROBIN EC MAYENNAISE Pou 1
5 SAVARY Clémence EC MAYENNAISE Pou 2

Remerciements à L'EC Mayennaise

Résultats - dimanche 2 octobre 2022 à 19:41

CX La Roche Neuville

SENIORS/ESPOIRS
1 MULON HUGO CA EVRON Espoir
2 LAUMONIER RAPHAËL CC VITREEN Espoir
3 BARBOT SERAPHIN SCO CYCLISME ANGERS Espoir
4 LOISEAU PAUL LAVAL CYCLISME 53 Espoir
5 LEBRETON JULES VC CHATEAU GONTIER Espoir
6 BLOT HUGO CC VITREEN Espoir
7 LAUGER YVONNICK VS FERTOIS 1
8 TAUDON MATHEO DURTAL VELO SPORT Espoir
9 CHERRE ELIE DURTAL VELO SPORT Espoir
10 CADEAU FLORENTIN ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 3
11 DERET LANGLAIS CLEMENT LE MANS SARTHE VELO 3
12 SOUCHARD VINCENT VERRIERES AC 3
13 MAUDOUIT OLIVIER ASPTT RENNES CYCLISME 3
14 RIVIERE MAXENCE SCO CYCLISME ANGERS Espoir
15 MORELL MATYS ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Espoir
16 MENAGER BAPTISTE AC BELMONTAISE Espoir
17 BRICAUD THEO EC MAYENNAISE Espoir
18 DOURTHE YOANN Pole cyclisme Saumur D 2
19 LEDRU Louis AC BELMONTAISE Espoir
20 BERTHIER AXEL VCCG Espoir
21 FOUGERE DYLAN VERRIERES AC D1
22 DENIS AXEL VC CHATEAU GONTIER D2
23 FEBREAU Florian US NOGENTAISE D2
24 GAZIAUX MATHEO DURTAL VELO SPORT Espoir
25 BREMOND SACHA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Espoir
26 DERVILY BENOIT VC DINANNAIS 3
27 ROUBOT Cedric VCCG D 2
28 BEBIN Gaylor CC RENNAIS D1
29 MAUBOUSSIN ANTHONY DURTAL VELO SPORT D1
30 FERRON ROMAIN VELO CLUB VERROIS Espoir
31 CYPRIEN THIERRY ASPC LES PONTS CE CYCLISME D2
32 LEBRETON MATTHIEU VC CHATEAU GONTIER 3
33 DESMATS PHILIPPE VERRIERES AC D3
34 SIMON FLORENT VERRIERES AC D2
35 IKEN NICOLAS CC VITREEN D3
36 FEBREAU Hugo US NOGENTAISE Espoir
37 SEJOURNANT JULIEN ES SEGRE HAUT ANJOU 3
38 MOUSSU PIERRE L'Avenir club St Georges D 4
39 JACQUIN Vincent ASPTT RENNES CYCLISME 3
40 ANDRAULT KILIAN VELO CLUB MURS AUBANCE Espoir
41 BROUARD LOIC VS FERTOIS D3
42 MENGUY VINCENT UNION CYCLISTE SUD 53 D4
43 DARGENT CHRISTOPHE UNION CYCLISTE SUD 53 D3

JUNIORS
1 HUET THEO UC MONTGESNOISE Junior
2 ROUL CLEMENT PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Junior
3 DAVID LEO SCO CYCLISME ANGERS Junior
4 TROUILLARD ARMAND DURTAL VELO SPORT Junior
5 BREBION ILAN CC VITREEN Junior
6 ROINARD MAXENCE UNION CYCLISTE SUD 53 Junior
7 GARNIER NOA UNION CYCLISTE SUD 53 Junior
8 PROD`HOMME MATTHIEU UNION CYCLISTE SUD 53 Junior
9 RENAUDIN ANTOINE CC VITREEN Junior
10 GUILMET RAPHAEL BRETTE SPORTIF Junior
11 BRECHAULT SIMON POLE CYCLISME SAUMUROIS Junior
12 LEFRANCOIS NINO TEAM CHALONNES CYCLISME Junior
13 MAROT ADRIEN TEAM PAYS DE DINAN Junior
14 LOUIS GABIN UNION CYCLISTE SUD 53 Junior
15 GESBERT SELYAN LAVAL CYCLISME 53 Junior
16 BEAUCE LUCAS EC MAYENNAISE Junior
17 KERAIN LOANN BRETTE SPORTIF Junior
18 PEPION TOMY CC CASTELBRIANTAIS Junior
19 VIGNAIS NATHAN VERRIERES AC Junior
20 BOUCHEE GASPARD CC CASTELBRIANTAIS Junior
21 DECONQUAND PAUL LAVAL CYCLISME 53 Junior
22 DESHAYES Cameron LAVAL CYCLISME 53 Junior
23 GUILBAUD CYPRIEN EC MONTFAUCONNAISE Junior
24 NEVEUX MAEVA CC CASTELBRIANTAIS Junior
25 DARGENT ADRIEN UNION CYCLISTE SUD 53 Junior
26 LEROYER KEVIN EC MAYENNAISE Junior
27 LEDRU VICTOR AC BELMONTAISE Junior
28 LOISEAU MAELLE LAVAL CYCLISME 53 Junior
29 LAGOUTTE DORIAN EC MAYENNAISE Junior
30 GAILLARD ANTHONIN LAVAL CYCLISME 53 Junior
31 HOUDIN NOLAN UNION CYCLISTE SUD 53 Junior
32 SEYEUX THIMOTE VCCG Junior
33 BRINDEAU PIERRE AC BELMONTAISE Junior
34 EPINARD AGATHE EC MAYENNAISE Junior

CADETS/CADETTES
1 GUERIN MAEL LAVAL CYCLISME 53 Cadet
2 MARINUS TOM LAVAL CYCLISME 53 Cadet
3 DERVILY ROMAIN VC DINANNAIS Cadet
4 MATIGNON GABY VC CHATEAU GONTIER Cadet
5 PAJOT BAPTISTE CLUB CYCLISTE CHATEAUGIRON Cadet
6 HUCHEDE JULIEN VC CHATEAU GONTIER Cadet
7 RUAULT LUIS SCO CYCLISME ANGERS Cadet
8 GUERIN TOM LAVAL CYCLISME 53 Cadet
9 GUILMET AMAURY BRETTE SPORTIF Cadet
10 LANDRON GABIN VC CHATEAU GONTIER Cadet
11 TROUFFLARD ETHAN CLUB CYCLISTE CHATEAUGIRON Cadet
12 DAYUS JULES PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Cadet
13 PILON MARIUS CA EVRON Cadet
14 BROUARD MATHEO VS FERTOIS Cadet
15 RENAUDIN ALEXIS CC VITREEN Cadet
16 SABOT CORENTIN SCO CYCLISME ANGERS Cadet
17 GUILLEMIN AXEL LAVAL CYCLISME 53 Cadet
18 RIPAUD MATHEO CC CASTELBRIANTAIS Cadet
19 FERRON TIMOTE UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet
20 PINARD MATHEO CC CASTELBRIANTAIS Cadet
21 GAUBERT ANAEL ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Cadet
22 GAUTIER ROBIN LAVAL CYCLISME 53 Cadet
23 GAUTIER PIERRE CC CASTELBRIANTAIS Cadet
24 DESNOS NOLHANN CA EVRON Cadet
25 HERGUE ENZO VERRIERES AC Cadet
26 CHAUVIN LINO VC CHATEAU GONTIER Cadet
27 PLANCHENAULT YANN UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet
28 LECOQ ALIZEA CA EVRON Cadette
29 MENGUY MAXENCE UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet
30 EPINARD JADE EC MAYENNAISE Cadette

MINIMES
1 LEMOINE KEZIAH UNION CYCLISTE SUD 53 Minime
2 MOREAU ALBAN DURTAL VELO SPORT Minime
3 DAYUS NOE PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Minime
4 DESHAYES NOLAN LAVAL CYCLISME 53 Minime
5 BICHOT LENY UNION CYCLISTE CHOLET 49 Minime
6 BERRUER NOE SCO CYCLISME ANGERS Minime
7 CHANTEPIE CHANTREL LOUISON LAVAL CYCLISME 53 Minime
8 NOURRY LOUIS EC MAYENNAISE Minime
9 GARNIER JULES PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Minime
10 DUTERTRE ROBIN VC CHATEAU GONTIER Minime
11 CHAUVIRE NOAH CA EVRON Minime
12 ORILLARD NATHAN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Minime
13 CHICAULT Hugo VCS BETTONNAIS Minime
14 PISSOT ANTOINE LE MANS SARTHE VELO Minime
15 COUE MAXENCE CC CASTELBRIANTAIS Minime
16 AUDRAIN THOMAS CYCLO CLUB ERNEEN Minime
17 BEAUCE ELENA EC MAYENNAISE Minime
18 DECONQUAND CLEMENT LAVAL CYCLISME 53 Minime
19 MAINGRET TEIVA LE MANS SARTHE VELO Minime
20 DIXNEUF DURAND GABIN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Minime
21 MARION MATEO VC CHATEAU GONTIER Minime
22 LAMBERT LEPINAY TIMOE EC MAYENNAISE Minime
23 TROUSSIER MANOAH EC MAYENNAISE Minime
24 HEULOT YLAN CYCLO CLUB ERNEEN Minime

EDV
BENJAMINS
1 PLOUHINEC EVAN BRETTE SPORTIF
2 KERLOC`H ERWAN CYCLO CLUB ERNEEN
3 HARLE ETHAN EC MAYENNAISE
4 MORENO CARPIO ROBIN SCO CYCLISME ANGERS
5 JOHAN MATTEO LE MANS SARTHE VELO
6 VALLEE LILOU UNION CYCLISTE SUD 53
7 PEDRON SOLAL CC CHATEAUGIRON
8 AUDIGE NOAH LAVAL CYCLISME 53
9 CAMPILLO GAEL LAVAL CYCLISME 53
10 GUILMET LILY BRETTE SPORTIF
11 MENGUY CYPRIEN UNION CYCLISTE SUD 53
12 LEPRESTRE Emma CC Liffre
13 DUTERTRE JEANNEAU MATTHEW EC CRAON-RENAZE
14 POULAIN MAEL UNION CYCLISTE SUD 53
15 LETOURNEUR ARTHUR VC CHATEAU GONTIER
16 DERVE TIMEO EC CRAON-RENAZE
17 COURTEMANCHE Baptist PAYS D`ANCENIS CYCLISME 44

PUPILLES
1 LIGER TIMOTHEE OC CYCL.CESSONNAIS
2 MOREAU CORENTIN VELO CLUB LIONNAIS
3 DAVOUST MALO CA EVRON
4 ORILLARD ROUSSEAU NOE UC SUD 54
5 AUDRAIN ALEXIS CYCLO CLUB ERNEEN
6 MOREAU LUCAS DURTAL VELO SPORT
7 DAUBERT MATHEIS LAVAL CYCLISME 53
8 LAIRY MAXENCE UC SUD 53
9 BECU HEULOT Solène OC CYCL.CESSONNAIS
10 LEGRAND YANIS EC MAYENNAISE
11 CRONIER MATHYS EC MAYENNAISE
12 GOSNET Timéo VC FERTE MACE
13 POMMERAI ALEXIS VC CHATEAU GONTIER
14 LEPRESTRE ELWANN CC LIFFRE
15 MOUSSU Hugo CC VITREEN
16 ADNIN BAPTISTE SCO CYCLISME ANGERS
17 BOURBON MORGAN VC CHATEAU GONTIER
18 LEMOINE JADEN UC SUD 53
19 BOISSEAU VALENTIN EC CRAON-RENAZE
20 MOREL RAPHAEL EC CRAON-RENAZE

POUSSINS
1 MENGUY LAURYS UNION CYCLISTE SUD 53
2 VAILLANT LUCAS CA EVRON
3 MOREAU MAEL VELO CLUB LIONNAIS
4 LE CORRE AXEL OC CYCL.CESSONNAIS
5 CRONIER ANTONIN EC MAYENNAISE
6 GOSNET Esteban VC FERTE MACE
7 GOSNET Kenzo VC FERTE MACE
8 CHARLES LOUIS EC CRAON-RENAZE
9 KERLOC`H ARTHUR CYCLO CLUB ERNEEN

Remerciements à Yves LEBRETON

 

Résultats - samedi 17 septembre 2022 à 19:05

Chrono des Achards 1,2,3+J

Championnat Régional CLM 1-2-3-J-Dames
Les Sables Vendée Cyclisme 17/09/2022
CLASSEMENT DE L'ÉPREUVE :
La Mothe Achard
21 km

CLASSEMENT
1 35 RIBEIRO DA CRUZ Mathias Laval C 53 FRA 1 c S 26 26.11 47,664
2 69 POUVREAULT Gregory Vendée U PdL FRA 2 c S 26 26.60 0 0. 49 47,649
3 38 BESNIER Erwan Cholet 49 UC FRA 1 c S 26 48.33 0 22. 22 47,005
4 94 MARAIS Benjamin Vendée U PdL FRA 1 c S 26 50.03 0 23. 92 46,956
5 48 DE VINCENZI Luca Pau Racing FRA 1 c S 27 0.83 0 34. 72 46,643
6 90 LAVOLE Alexis Vannes UCK FRA 1 c S 27 13.69 0 47. 58 46,276
7 53 LE PAGE Samuel Dinan VC FRA 1 c S 27 16.11 0 50. 00 46,207
8 51 LESUEUR Louka Nantes Atlant FRA Jun JH 27 21.18 0 55. 07 46,064
9 68 GROLIER Lucas Vendée U PdL FRA 1 c S 27 21.53 0 55. 42 46,055
10 61 LESNE Robin Vannes Véloce FRA 2 c S 27 22.98 0 56. 87 46,014
11 55 SAILLENFEST Leo Dinan VC FRA 1 c S 27 23.84 0 57. 73 45,990
12 47 CARREAU Dorian Pau Racing FRA 1 c S 27 23.95 0 57. 84 45,987
13 31 BOHAL Victor Laval C 53 FRA 1 c S 27 30.66 1 4. 55 45,800
14 32 GESNOUIN Killian Laval C 53 FRA 1 c S 27 31.52 1 5. 41 45,776
15 89 LAURENT Alexandre Quimperlé UC FRA 2 c S 27 36.55 1 10. 44 45,637
16 34 MONMASSON Guillaume Laval C 53 FRA 2 c S 27 41.76 1 15. 65 45,494
17 64 BARBIN Louis StHerblain US FRA 1 c S 27 42.91 1 16. 80 45,462
18 21 RATICHAUX Theo LaRocheYon V FRA 2 c S 27 47.59 1 21. 48 45,335
19 36 BERGER Antoine Cholet 49 UC FRA 1 c S 27 51.10 1 24. 99 45,240
20 86 LAURENSOT Edgar Cesson OCC FRA Jun JH 27 51.23 1 25. 12 45,236
21 44 BOUYER Matheo Beaupréau VS FRA 2 c S 27 55.68 1 29. 57 45,116
22 75 DELHOMME Rafael Poitevin Cycl FRA Jun JH 27 58.60 1 32. 49 45,038
23 19 MENANT Theo LaRocheYon V FRA 1 c S 28 2.05 1 35. 94 44,945
24 39 NICOLAS Arthur Cholet 49 UC FRA 1 c S 28 3.06 1 36. 95 44,918
25 2 BILLET Adrien Les Sables V FRA 2 c S 28 12.37 1 46. 26 44,671
26 57 GASCHET Thibault Vallet VS FRA 2 c S 28 23.64 1 57. 53 44,376
27 60 LE PORH Romain Vannes Véloce FRA 2 c S 28 23.84 1 57. 73 44,370
28 7 LAUSEILLE Théo Les Sables V FRA 1 c S 28 29.64 2 3. 53 44,220
29 40 PAUMARD Thibault Cholet 49 UC FRA 1 c S 28 40.64 2 14. 53 43,937
30 72 CHARTEAU Diego Agesinate VC FRA Jun JH 28 41.18 2 15. 07 43,923
31 84 DROUET Victor Moyon C FRA 2 c S 28 44.67 2 18. 56 43,834
32 13 BOULAIS Paul LaRocheYon V FRA 1 c S 28 45.65 2 19. 54 43,810
33 67 CROISE Gabriel Les Essarts V FRA Jun JH 28 46.31 2 20. 20 43,793
34 65 WALSHAM Sam StHerblain US GBR 2 c S 28 47.70 2 21. 59 43,758
35 50 GARCON Gabriel Nantes Atlant FRA Jun JH 28 51.55 2 25. 44 43,660
36 33 MAIGNAN Maxence Laval C 53 FRA Jun JH 28 53.86 2 27. 75 43,602
37 49 DEUS Alexis Pau Racing FRA 2 c S 28 54.68 2 28. 57 43,582
38 87 BODARD Damien Sojasun Esp FRA 1 c S 29 6.27 2 40. 16 43,292
39 85 POULARD Sacha Nantes Doulon FRA Jun JH 29 7.34 2 41. 23 43,266
40 81 JANITOR Paolo Craon Renazé FRA Jun JH 29 12.26 2 46. 15 43,144
41 14 BRICARD Alexis LaRocheYon V FRA 1 c S 29 16.31 2 50. 20 43,045
42 26 MORILLON Arnaud Les Herbiers FRA 2 c S 29 16.96 2 50. 85 43,029
43 70 ROBIN David Jarnac Aigre FRA 3 c S 29 17.65 2 51. 54 43,012
44 71 BESSAGUET Cedric Apoge C FRA 1 c S 29 18.63 2 52. 52 42,988
45 66 BITEAU Gautier Les Essarts V FRA Jun JH 29 21.74 2 55. 63 42,912
46 59 LE MEUT Adrien Vannes Véloce FRA 1 c S 29 22.70 2 56. 59 42,889
47 56 FER Lucas Vallet VS FRA Jun JH 29 22.96 2 56. 85 42,882
48 22 ROMIAN Davy LaRocheYon V FRA 1 c S 29 28.93 3 2. 82 42,738
49 88 COLLET Julien Morlaix UCP FRA 2 c S 29 29.88 3 3. 77 42,715
50 80 DO NASCIMENTO Sylvain Pluvigné EC FRA 3 c S 29 37.64 3 11. 53 42,528
51 23 FORTIN Antoine Les Herbiers FRA 2 c S 29 38.51 3 12. 40 42,507
52 16 DROMAIN Remi LaRocheYon V FRA 2 c S 29 43.15 3 17. 04 42,397
53 52 POIRIER Antonin Nantes Atlant FRA 2 c S 29 57.97 3 31. 86 42,047
54 6 JAMIN Pierrick Les Sables V FRA 1 c S 29 58.21 3 32. 10 42,042
55 58 RENAUD Alexis Vallet VS FRA Jun JH 30 1.45 3 35. 34 41,966
56 82 ABGRALL Noemie Landivisiau C FRA 1 c D 30 13.62 3 47. 51 41,685
57 5 CROCHET Enzo Les Sables V FRA Jun JH 30 13.80 3 47. 69 41,680
58 79 SICOT Valentin Pouzauges CR FRA Po2 S 30 18.86 3 52. 75 41,564
59 62 AUBRY Tom Mayenne EC FRA Jun JH 30 28.78 4 2. 67 41,339
60 15 CHAUVIERE Theo LaRocheYon V FRA Jun JH 30 29.45 4 3. 34 41,324
61 24 FORTIN Lucas Les Herbiers FRA Jun JH 30 31.56 4 5. 45 41,276
62 28 PREAUD Jean Les Herbiers FRA Jun JH 30 33.61 4 7. 50 41,230
63 93 LEROUX Mewen St Sébastien FRA 3 c S 30 54.69 4 28. 58 40,762
64 27 OUVRARD Tom Les Herbiers FRA Jun JH 31 9.33 4 43. 22 40,442
65 37 BERNIER Flavien Cholet 49 UC FRA 2 c S 31 21.69 4 55. 58 40,177
66 73 BERET Lionel All Plumelec FRA Po1 S 31 32.67 5 6. 56 39,944
67 76 GRELIER Corentin Chartres VS FRA 3 c S 31 43.66 5 17. 55 39,713
68 45 FILLAUDEAU Maxime Beaupréau VS FRA 3 c S 31 50.65 5 24. 54 39,568
69 30 SACHOT William Les Herbiers FRA Po1 S 32 12.60 5 46. 49 39,118
70 17 GAUTREAU Octave LaRocheYon V FRA Jun JH 32 12.69 5 46. 58 39,116
71 1 BERGE Pauline Les Sables V FRA 3 c D 32 13.22 5 47. 11 39,106
72 42 OGER Enora Lanester AC FRA 3 c D 32 21.09 5 54. 98 38,947
73 20 RABY Coline LaRocheYon V FRA 1 c D 32 28.38 6 2. 27 38,801
74 18 GEGU Justine LaRocheYon V FRA 1 c D 32 34.51 6 8. 40 38,680
75 92 MARNETTO Hugo CharenteOcéan FRA 3 c S 32 38.88 6 12. 77 38,593
76 46 HUET Jerome Beaupréau VS FRA 3 c S 32 47.33 6 21. 22 38,428
77 29 SACHOT Freddy Les Herbiers FRA Po2 S 32 54.56 6 28. 45 38,287
78 41 BERET Louane Lanester AC FRA Jun JD 32 56.84 6 30. 73 38,243
79 10 AUDE Manola LaRocheYon V FRA Jun JD 33 5.18 6 39. 07 38,082
80 12 BONNIN Noemie LaRocheYon V FRA Jun JD 33 33.17 7 7. 06 37,553
81 83 AGUER Maitena Mérignac VC FRA 3 c D 33 33.37 7 7. 26 37,549
82 25 MENET Anaelle Les Herbiers FRA 3 c D 33 40.12 7 14. 01 37,424
83 77 MANDIGOUT Mael Chateaubriant FRA Jun JH 34 25.09 7 58. 98 36,609
84 43 PROT Servann Lanester AC FRA 3 c D 34 28.45 8 2. 34 36,549
85 8 TENAILLEAU Louka Les Sables V FRA Jun JH 35 2.16 8 36. 05 35,963
86 9 AUBERT Romane LaRocheYon V FRA Jun JD 35 13.26 8 47. 15 35,774
87 11 BOISSON Colyne LaRocheYon V FRA 2 c D 35 20.24 8 54. 13 35,656
88 3 BONNEAU Priscillia Les Sables V FRA 2 c D 35 57.40 9 31. 29 35,042
89 74 GUESDON Emma Bocage Mayenn FRA Jun JD 36 51.92 10 25. 81 34,178
90 4 CIFELLI Ambre Les Sables V FRA Jun JD 39 23.91 12 57. 80 31,981
54 POISSON Damien Dinan VC FRA 1 c S Ab-Ncla/DNF
63 SIMON Celestin Mayenne EC FRA Jun JH Ab-Ncla/DNF
78 CONFESSON Remi Périgueux CC FRA 2 c S Ab-Ncla/DNF
91 DATTIN Victor Vern Seiche U FRA Jun JH Ab-Ncla/DNF

Remerciements à L'équipe Vendée Chrono Finish

Résultats - jeudi 25 août 2022 à 14:39

St Herblain 1,2,3+J

PRIX PAUL FRÉHEL

CLASSEMENT
1 20 RAPITEAU Florian Laval C 53 FRA 1 c 2 00 01
2 21 RIDEL Damien Laval C 53 FRA 1 c 2 00 16 0 15
3 61 BOURGOYNE Lucas Locminé OC USA 1 c 2 00 16 0 15
4 58 BODARD Damien Sojasun Esp FRA 1 c 2 00 16 0 15
5 13 ROBERT Alexis Cholet 49 UC FRA 1 c 2 00 16 0 15
6 9 FOUQUET Alexy Cholet 49 UC FRA 1 c 2 00 16 0 15
7 26 ALLARD Nathan Vallet VS FRA 1 c 2 00 16 0 15
8 34 DAVID Nicolas Vannes UCK FRA 1 c 2 00 16 0 15
9 33 BERTIN Alexandre Vannes UCK FRA 1 c 2 00 16 0 15
10 35 FERNANDEZ Ewen Vannes UCK FRA 1 c 2 00 16 0 15
11 27 BARON Adrien Vallet VS FRA 1 c 2 00 16 0 15
12 12 NICOLAS Arthur Cholet 49 UC FRA 1 c 2 00 16 0 15
13 57 HUBERT Teddy Pontchâteau U FRA 3 c 2 00 16 0 15
14 54 LAVOLE Alexis Vannes UCK FRA 1 c 2 00 16 0 15
15 3 CHARPENTIER Theo StHerblain US FRA 2 c 2 00 16 0 15
16 7 RAFFLEGEAU Etienne StHerblain US FRA 1 c 2 00 16 0 15
17 16 NERRIERE Manuel Beaupréau VS FRA 1 c 2 00 16 0 15
18 4 LE BOHEC Axel StHerblain US FRA 1 c 2 00 16 0 15
19 10 LE ROUX Clement Cholet 49 UC FRA 2 c 2 00 16 0 15
20 19 BERNARD Simon Laval C 53 FRA 1 c 2 00 16 0 15
21 8 BERGER Antoine Cholet 49 UC FRA 1 c 2 00 16 0 15
22 5 MARTIN Charly StHerblain US FRA 2 c 2 00 16 0 15
23 18 ANDRE Gaspard Laval C 53 FRA 2 c 2 00 16 0 15
24 53 RUPNIK Jure Vannes UCK SLO 1 c 2 00 16 0 15
25 56 ORCEAU Clement LaRocheYon V FRA 1 c 2 00 16 0 15
26 24 DANIEAU Clement Pays Lorient FRA 2 c 2 00 16 0 15
27 59 DRUNEAU Maxandre Vannes Véloce FRA 3 c 2 00 16 0 15
28 40 JEULAND Sylvain Rennes EC FRA 3 c 2 00 16 0 15
29 38 TOMASSACCI Romain Lanester AC FRA 2 c 2 00 16 0 15
30 1 BARBIN Louis StHerblain US FRA 1 c 2 00 16 0 15
31 37 MOREAU Mederic Rezé UCP FRA Po1 2 00 16 0 15
32 36 GUERY Bastien Rezé UCP FRA Po2 2 00 16 0 15

Remerciements à Monique FREHEL
Secrétaire USSH

Résultats - jeudi 11 août 2022 à 12:15

Tour de la Guadeloupe Et.6

Capesterre-Gourbeyre (148 Km)

CLASSEMENT
1. RAPITEAU Florian LAVAL CYCLING 53 3h58'11''
2. SENICOURT Kylian PREMIER TECH U 23 à 0:19
3. BENNETT Stéfan EUROCYCLING TRIPS PRO CYCLING à 0:53
4. BRUNEL Alexys UNI SPORT LAMENTINOIS à 1:09
5. REGUERO CORRAL Gabriel TEAM RÉGIONALE CENTRE DE LA CARAÏBE à 1:30
6. GUILLON Celestin LAVAL CYCLING 53 à 1:46
7. TAILLANDIER Axel EXCELSIOR à 1:49
8. CARNIER Axel SELECTION DE LA MARTINIQUE à 1:49
9. CARENE Boris TEAM CAMA CCD à 3:00
10. CENTRONE Ivan GEOFCO DOLTCINI MATERIEL-VELO.COM à 3:15
11. VEDEL Gabin GUIDON SPRINTER CANALIEN CYCLING TEAM à 3:22
12. PLAMONDON Robin PREMIER TECH U 23 à 4:15
13. JULIEN Matisse PREMIER TECH U 23 à 5:12
14. URCEL Damien TEAM USCG à 5:36
15. MATHIAS Anaël ESPOIR DU SUD à 6:00
16. ANDRE Gaspard LAVAL CYCLING 53 à 6:00
17. EUSTACHE Cédric ASS. TEAM MADRAS CYCLING à 6:06
18. OLIVER Mattheis TEAM EMBRACE THE WORLD à 6:13
19. ARTHEIN Fabien Nicolas TEAM RÉGIONALE CENTRE DE LA CARAÏBE à 6:28
20. CAILLIAU Taïno CONVERGENCE S C. ABYMIENNE à 6:28
21. MINY Lionel JEUNESSE CYCLISTE ABYMES à 6:36
22. DONNENWIRTH Tom U.VELOCIPEDIQUE M-GALANTE à 6:42
23. VANONY Tony Chris VELO CLUB SAINTANNAIS à 7:07
24. CARPENTIER Florian PREMIER TECH U 23 à 7:27
25. DAUSCHY Guillaume PREMIER TECH U 23 à 7:51
26. PELLEGRIN Mathieu TEAM CAMA CCD à 7:51
27. HANSART Philéas TEAM AUTOLAGON / U.V.N à 8:04
28. BARET AJAX Brandon EQUIPE RÉGIONAL GWADA à 8:19
29. SEMENOV Alexandre VINO SKO TEAM à 8:29
30. BAROLIN Keran TEAM AUTOLAGON / U.V.N à 8:59
31. ZHAPARULY Bauyrzhan VINO SKO TEAM à 10:16
32. DOSTIYEV Iikhan VINO SKO TEAM à 11:42
33. BONNET Théo GEOFCO DOLTCINI MATERIEL-VELO.COM à 14:58
34. GESNOUIN Killian LAVAL CYCLING 53 à 15:14
35. GAGNE Julien PREMIER TECH U 23 à 18:02
36. GENE Meving allan CONVERGENCE S C. ABYMIENNE à 18:19
37. GLOESENER Jacques GEOFCO DOLTCINI MATERIEL-VELO.COM à 18:35
38. DELOUMEAUX Jeremy JEUNESSE CYCLISTE ABYMES à 19:33
39. BIEBUYCK Arélien GEOFCO DOLTCINI MATERIEL-VELO.COM à 19:42
40. PERAMIN NOSLEN Allan TEAM CAMA CCD à 19:49
41. CLAVIER Kendric TEAM KARUKERA ASSAINISSEMENT PDL à 20:41
42. MAGNIEN Lorenzo EXCELSIOR à 20:49
43. DOMENC Hugo GUIDON SPRINTER CANALIEN CYCLING TEAM à 20:56
44. JACQUES Dylan SELECTION DE LA MARTINIQUE à 21:37
45. STRELNIKOV Yegor VINO SKO TEAM à 21:54
46. VELUKO Stonic TEAM CORRATEC à 22:44
47. RELMY Widjy CONVERGENCE S C. ABYMIENNE à 22:58
48. DOLLIN Djiovany EQUIPE RÉGIONAL GWADA à 24:40
49. KOIVISTOINEN Aku SWEDEN CYCLING ACADEMY à 26:37
50. CLERGE Odvelt EXCELSIOR à 26:53
51. LAFFITTE Florent TEAM CAMA CCD à 27:19
52. KOLTUNOV Vladimir VINO SKO TEAM à 27:29
53. RABINAUD Alexandre Adrien TEAM CAMA CCD à 28:02
54. BORDEE Gaël CONVERGENCE S C. ABYMIENNE à 28:04
55. LEMLER Tony UNI SPORT LAMENTINOIS à 28:04
56. FLORIMOND Jean christophe SELECTION DE LA MARTINIQUE à 29:41
57. PALMISTE Philgy Marc Junior TEAM AUTOLAGON / U.V.N à 30:34
58. ETENNA Mendrick Florentin TEAM AUTOLAGON / U.V.N à 30:34
59. DESIREE Yona USR VELO SOTRANFAMAT à 30:36
60. VINGADASSAMY Maël TEAM KARUKERA ASSAINISSEMENT PDL à 30:58
61. MULAGALEYEV Vladimir VINO SKO TEAM à 31:15
62. FAGERSTRÖM Ludwig SWEDEN CYCLING ACADEMY à 31:15
63. LAUTONE Raphaël UNI SPORT LAMENTINOIS à 31:28
64. JEANNE Vladimir USR VELO SOTRANFAMAT à 31:28
65. ALIDOR Adrien USR VELO SOTRANFAMAT à 31:28
66. DURO Kélian VELO CLUB SAINTANNAIS à 32:00
67. SABLON Luis VELO CLUB SAINTANNAIS à 32:00
68. DURO Nicolas Arnaud VELO CLUB SAINTANNAIS à 32:00
69. PESCHGES Marcel TEAM EMBRACE THE WORLD à 32:18
70. COOPER Nicholas SWEDEN CYCLING ACADEMY à 32:20
71. BERNARD Simon LAVAL CYCLING 53 à 32:25
72. MATARESE Mathieu EXCELSIOR à 32:27
73. GRACZYK Vincent EXCELSIOR à 32:27
74. DELOS Ryan UNI SPORT LAMENTINOIS à 32:28
75. KRUSCHEWSKI Fabian TEAM EMBRACE THE WORLD à 32:30
76. ANDRE LUBIN Yannis ASS. TEAM MADRAS CYCLING à 32:43
77. SUARES Gilles USR VELO SOTRANFAMAT à 32:44
78. NOBEL Rick EUROCYCLING TRIPS PRO CYCLING à 32:44
79. STANISLAS Mickaël SELECTION DE LA MARTINIQUE à 32:59
80. MASOTTO Giulio TEAM CORRATEC à 33:03
81. RAJOVIC Dusan TEAM CORRATEC à 33:03
82. LAMAILLE Christopher LAVAL CYCLING 53 à 33:03
83. DANIELS Lars GEOFCO DOLTCINI MATERIEL-VELO.COM à 33:04
84. ALPHONSE Samuel JEUNESSE CYCLISTE ABYMES à 33:09
85. LIENERT Thomas TEAM EMBRACE THE WORLD à 33:37
86. VANGHELUWE Seppe ASS. TEAM MADRAS CYCLING à 33:43
87. VERDUCK Niels EUROCYCLING TRIPS PRO CYCLING à 33:49
88. FITZWATER Matias EUROCYCLING TRIPS PRO CYCLING à 33:49
89. LUTIN Larry TEAM KARUKERA ASSAINISSEMENT PDL à 34:29
90. KELLER Hermann TEAM EMBRACE THE WORLD à 34:52
91. LAURENT Cédric Christian EXCELSIOR à 36:05
92. MASSON Christophe GEOFCO DOLTCINI MATERIEL-VELO.COM à 36:05
93. LACHAGES Alexandre CONVERGENCE S C. ABYMIENNE à 43:08
94. PELOU Joris TEAM AUTOLAGON / U.V.N à 45:28
95. AJINCA Lucas ESPOIR DU SUD à 45:33
96. LATOUCHE Normann SELECTION DE LA MARTINIQUE à 45:57
97. GOBIN Johan SELECTION DE LA MARTINIQUE à 47:33
98. SOULA Guillaume EUROCYCLING TRIPS PRO CYCLING à 49:35
99. GREEN Siméon EUROCYCLING TRIPS PRO CYCLING à 49:35
100. URCEL Adrien Rémi TEAM USCG à 51:40
101. AGRICOLE Yannis TEAM USCG à 51:40
102. DUVAL Gwendy U.VELOCIPEDIQUE M-GALANTE à 51:51
103. JUILLAGUET Will U.VELOCIPEDIQUE M-GALANTE à 51:51
104. GERAN Ronald CONVERGENCE S C. ABYMIENNE à 52:27
105. CHAUPARD Olivier Marc U.VELOCIPEDIQUE M-GALANTE à 53:18
106. EGLELA Wildrick U.VELOCIPEDIQUE M-GALANTE à 53:18
107. TARANE Teddy USR VELO SOTRANFAMAT à 53:20
108. CHANE FOC Julien TEAM CAMA CCD à 53:46
109. LAVIOLETTE Loïc ASS. TEAM MADRAS CYCLING à 55:52
110. KONDI Jean Philippe USR VELO SOTRANFAMAT à 59:39
111. BOYEAU Fendley UNI SPORT LAMENTINOIS à 59:39
112. BLONDIN Audric TEAM USCG à 59:39
113. LARGITTE Jeïel TEAM USCG à 1:01:46
114. CLOSSE Lindy JEUNESSE CYCLISTE ABYMES à 1:01:48

Abandon :
RAMOTHE Cédric TEAM KARUKERA ASSAINISSEMENT PDL

CLASSEMENT GENERAL
1. BRUNEL Alexys UNI SPORT LAMENTINOIS 18h14'23''
2. RAPITEAU Florian LAVAL CYCLING 53 à 2:17
3. CENTRONE Ivan GEOFCO DOLTCINI MATERIEL-VELO.COM à 4:15
4. BENNETT Stéfan EUROCYCLING TRIPS PRO CYCLING à 4:29
5. DONNENWIRTH Tom U.VELOCIPEDIQUE M-GALANTE à 4:34
6. GUILLON Celestin LAVAL CYCLING 53 à 5:07
7. TAILLANDIER Axel EXCELSIOR à 5:08
8. EUSTACHE Cédric ASS. TEAM MADRAS CYCLING à 5:31
9. CARNIER Axel SELECTION DE LA MARTINIQUE à 5:36
10. SENICOURT Kylian PREMIER TECH U 23 à 5:51
11. CAILLIAU Taïno CONVERGENCE S C. ABYMIENNE à 6:29
12. REGUERO CORRAL Gabriel TEAM RÉGIONALE CENTRE DE LA CARAÏBE à 7:43
13. PLAMONDON Robin PREMIER TECH U 23 à 8:03
14. CARENE Boris TEAM CAMA CCD à 8:20
15. OLIVER Mattheis TEAM EMBRACE THE WORLD à 10:34
16. DAUSCHY Guillaume PREMIER TECH U 23 à 11:10
17. ANDRE Gaspard LAVAL CYCLING 53 à 11:11
18. PELLEGRIN Mathieu TEAM CAMA CCD à 12:22
19. MINY Lionel JEUNESSE CYCLISTE ABYMES à 12:36
20. CARPENTIER Florian PREMIER TECH U 23 à 12:42
21. ARTHEIN Fabien Nicolas TEAM RÉGIONALE CENTRE DE LA CARAÏBE à 13:04
22. MATHIAS Anaël ESPOIR DU SUD à 13:06
23. SEMENOV Alexandre VINO SKO TEAM à 13:42
24. VANONY Tony Chris VELO CLUB SAINTANNAIS à 17:05
25. ZHAPARULY Bauyrzhan VINO SKO TEAM à 17:41
26. URCEL Damien TEAM USCG à 18:23
27. BARET AJAX Brandon EQUIPE RÉGIONAL GWADA à 19:52
28. JULIEN Matisse PREMIER TECH U 23 à 19:56
29. BAROLIN Keran TEAM AUTOLAGON / U.V.N à 20:21
30. BONNET Théo GEOFCO DOLTCINI MATERIEL-VELO.COM à 21:10
31. GESNOUIN Killian LAVAL CYCLING 53 à 22:27
32. DOSTIYEV Iikhan VINO SKO TEAM à 22:49
33. GAGNE Julien PREMIER TECH U 23 à 23:33
34. GENE Meving allan CONVERGENCE S C. ABYMIENNE à 24:32
35. GLOESENER Jacques GEOFCO DOLTCINI MATERIEL-VELO.COM à 26:23
36. PERAMIN NOSLEN Allan TEAM CAMA CCD à 26:45
37. BIEBUYCK Arélien GEOFCO DOLTCINI MATERIEL-VELO.COM à 26:54
38. DOMENC Hugo GUIDON SPRINTER CANALIEN CYCLING TEAM à 27:07
39. DELOUMEAUX Jeremy JEUNESSE CYCLISTE ABYMES à 27:13
40. CLAVIER Kendric TEAM KARUKERA ASSAINISSEMENT PDL à 29:08
41. VELUKO Stonic TEAM CORRATEC à 31:03
42. MAGNIEN Lorenzo EXCELSIOR à 31:09
43. HANSART Philéas TEAM AUTOLAGON / U.V.N à 31:17
44. RELMY Widjy CONVERGENCE S C. ABYMIENNE à 33:57
45. JACQUES Dylan SELECTION DE LA MARTINIQUE à 34:03
46. LEMLER Tony UNI SPORT LAMENTINOIS à 36:18
47. DOLLIN Djiovany EQUIPE RÉGIONAL GWADA à 36:57
48. CLERGE Odvelt EXCELSIOR à 38:17
49. SABLON Luis VELO CLUB SAINTANNAIS à 38:33
50. KOLTUNOV Vladimir VINO SKO TEAM à 39:36
51. DANIELS Lars GEOFCO DOLTCINI MATERIEL-VELO.COM à 39:50
52. COOPER Nicholas SWEDEN CYCLING ACADEMY à 39:51
53. BORDEE Gaël CONVERGENCE S C. ABYMIENNE à 40:14
54. MATARESE Mathieu EXCELSIOR à 40:25
55. LAFFITTE Florent TEAM CAMA CCD à 41:11
56. ANDRE LUBIN Yannis ASS. TEAM MADRAS CYCLING à 42:10
57. PALMISTE Philgy Marc Junior TEAM AUTOLAGON / U.V.N à 42:28
58. ETENNA Mendrick Florentin TEAM AUTOLAGON / U.V.N à 42:39
59. FLORIMOND Jean christophe SELECTION DE LA MARTINIQUE à 42:39
60. PESCHGES Marcel TEAM EMBRACE THE WORLD à 42:47
61. STANISLAS Mickaël SELECTION DE LA MARTINIQUE à 42:50
62. STRELNIKOV Yegor VINO SKO TEAM à 42:56
63. DURO Kélian VELO CLUB SAINTANNAIS à 43:24
64. ALPHONSE Samuel JEUNESSE CYCLISTE ABYMES à 44:26
65. JEANNE Vladimir USR VELO SOTRANFAMAT à 44:34
66. DELOS Ryan UNI SPORT LAMENTINOIS à 45:11
67. ALIDOR Adrien USR VELO SOTRANFAMAT à 45:28
68. LAUTONE Raphaël UNI SPORT LAMENTINOIS à 47:01
69. MULAGALEYEV Vladimir VINO SKO TEAM à 48:21
70. MASSON Christophe GEOFCO DOLTCINI MATERIEL-VELO.COM à 48:24
71. LUTIN Larry TEAM KARUKERA ASSAINISSEMENT PDL à 48:30
72. RAJOVIC Dusan TEAM CORRATEC à 48:57
73. VANGHELUWE Seppe ASS. TEAM MADRAS CYCLING à 49:46
74. RABINAUD Alexandre Adrien TEAM CAMA CCD à 50:18
75. LAMAILLE Christopher LAVAL CYCLING 53 à 50:29
76. BERNARD Simon LAVAL CYCLING 53 à 50:35
77. DURO Nicolas Arnaud VELO CLUB SAINTANNAIS à 50:43
78. GRACZYK Vincent EXCELSIOR à 52:47
79. KELLER Hermann TEAM EMBRACE THE WORLD à 53:28
80. KOIVISTOINEN Aku SWEDEN CYCLING ACADEMY à 55:03
81. FITZWATER Matias EUROCYCLING TRIPS PRO CYCLING à 55:23
82. MASOTTO Giulio TEAM CORRATEC à 56:11
83. GOBIN Johan SELECTION DE LA MARTINIQUE à 57:32
84. PELOU Joris TEAM AUTOLAGON / U.V.N à 58:35
85. NOBEL Rick EUROCYCLING TRIPS PRO CYCLING à 58:56
86. JUILLAGUET Will U.VELOCIPEDIQUE M-GALANTE à 1:01:21
87. VINGADASSAMY Maël TEAM KARUKERA ASSAINISSEMENT PDL à 1:01:26
88. GERAN Ronald CONVERGENCE S C. ABYMIENNE à 1:01:30
89. SUARES Gilles USR VELO SOTRANFAMAT à 1:02:08
90. LAVIOLETTE Loïc ASS. TEAM MADRAS CYCLING à 1:02:21
91. LAURENT Cédric Christian EXCELSIOR à 1:02:24
92. AGRICOLE Yannis TEAM USCG à 1:03:29
93. KRUSCHEWSKI Fabian TEAM EMBRACE THE WORLD à 1:05:31
94. FAGERSTRÖM Ludwig SWEDEN CYCLING ACADEMY à 1:05:56
95. EGLELA Wildrick U.VELOCIPEDIQUE M-GALANTE à 1:09:22
96. LIENERT Thomas TEAM EMBRACE THE WORLD à 1:09:27
97. VERDUCK Niels EUROCYCLING TRIPS PRO CYCLING à 1:10:10
98. LATOUCHE Normann SELECTION DE LA MARTINIQUE à 1:10:42
99. LARGITTE Jeïel TEAM USCG à 1:11:32
100. CHAUPARD Olivier Marc U.VELOCIPEDIQUE M-GALANTE à 1:12:47
101. URCEL Adrien Rémi TEAM USCG à 1:14:25
102. CHANE FOC Julien TEAM CAMA CCD à 1:18:12
103. BOYEAU Fendley UNI SPORT LAMENTINOIS à 1:23:35
104. DESIREE Yona USR VELO SOTRANFAMAT à 1:24:48
105. VEDEL Gabin GUIDON SPRINTER CANALIEN CYCLING TEAM à 1:27:03
106. AJINCA Lucas ESPOIR DU SUD à 1:27:49
107. GREEN Siméon EUROCYCLING TRIPS PRO CYCLING à 1:29:34
108. DUVAL Gwendy U.VELOCIPEDIQUE M-GALANTE à 1:30:49
109. CLOSSE Lindy JEUNESSE CYCLISTE ABYMES à 1:34:22
110. SOULA Guillaume EUROCYCLING TRIPS PRO CYCLING à 1:36:30
111. LACHAGES Alexandre CONVERGENCE S C. ABYMIENNE à 1:39:08
112. TARANE Teddy USR VELO SOTRANFAMAT à 1:40:20
113. KONDI Jean Philippe USR VELO SOTRANFAMAT à 1:44:17

114. BLONDIN Audric TEAM USCG à 1:45:35

 

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.