Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

Résultats - lundi 2 décembre 2019 à 18:40

CX Vaas

ESPOIRS/SENIORS
1 LAUGER Yvonnick VS FERTOIS Espoir en 47'38''
2 GUILLON Célestin LAVAL CYCLISME 53 Senior 02:26
3 LEBRETON Romain SVLBC Senior 03:17
4 CAILLEAU Guillaume SVLBC Espoir
5 GRUDE Geoffrey SVLBC Senior
6 ERCKELBOUDT Mickaël VELO CLUB DE CONLIE Senior
7 BERITAULT Jeremy V.C.THOUARS Senior
8 PAPEGAEY Cédric VELO CLUB DE CONLIE Senior
9 POUGET Guillaume SVLBC Senior
10 POUGET Tommy LAVAL CYCLISME 53 Senior
11 BOUDEVIN Jérôme AS DE FONDETTES VTT D3
12 DAURIANNES Antonin SVLBC Senior
13 DUVIGNEAU Emilien SVLBC Espoir
14 LEBRETON Vincent VS ST MICHEL CHARLES CHRIST Senior
15 AUBRY Olivier AC VALLEE DE LA SARTHE Senior
16 PORTMANN Jean Jacques SUD DE L'EURE CYCLISME Senior
17 DUVEAU Cédric POLE CYCLISME SAUMUROIS Senior
18 BROUARD Loïc VS FERTOIS Senior
19 AUBERT Jean Philippe CS FLECHOIS Senior
20 TALAYSSAC Anthony BRETTE SPORTIF Senior
21 MANSO Stanislas ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE D1 Op
22 POUGET Julien SVLBC Senior
23 LEROUX Théo SABLE SARTHE CYCLISME PDL Espoir
24 JOUSSE Christophe EC CHANGEENNE Senior
25 BEUCHER Benoist BRETTE SPORTIF Senior
26 GOHIER Nicolas PATRIOTE DE BONNETABLE Senior
27 CHATELIN Pascal VC FERTE MACE Senior
28 GUILMET Guillaume BRETTE SPORTIF Senior
29 LOISON Guillaume SVLBC Senior
30 BIENAIME Pierre Yves LE MANS SARTHE VELO Senior
31 CORMIER Michel BRETTE SPORTIF Senior

JUNIORS ET DAMES
1 TAUDON Mathéo DURTAL VELO SPORT Jun 2
2 MENAGER Baptiste VS FERTOIS Jun 2
3 LOISON Killian SVLBC Jun 1
4 HAMELIN Marc EC BELINOISE Jun 1
5 ROUSSET Justin UC MONTGESNOISE Jun 2
6 GLOT Stany DURTAL VELO SPORT Jun 2
7 BOSTEAU Charly DURTAL VELO SPORT Jun 1
8 FROUIN Evann SVLBC Jun 2
9 PASQUIER Marius UC MONTGESNOISE Jun 2
10 EMON Bastien VS FERTOIS Jun 2
11 DAGONNEAU Aline FREE WHEELS72 Jun 2

CADETS/CADETTES
1 HARDY Leon CA EVRON Cad 2 en 31'40''
2 BOSTEAU Nathan DURTAL VELO SPORT Cad 2 01:23
3 COURCIER Thomas VS FERTOIS Cad 1 02:36
4 MENAGER Loane VS FERTOIS Cad 1
5 LEVASSEUR Lubin BRETTE SPORTIF Cad 1
6 LEROY Nathan VS FERTOIS Cad 2
7 ROSSIGNOL Maxine UC JOUE LES TOURS Cad 2

MINIMES
1 BRETON Kylian BRETTE SPORTIF Min 2 en 19'27''
2 RUESCHE Soan POLE CYCLISME SAUMUROIS Min 1 00:51
3 COQUIN Mathis BRETTE SPORTIF Min 1 00:56
4 BRETEAU Maxime BRETTE SPORTIF Min 1 01:06
5 FREREJACQUES Noah VS FERTOIS Min 1 01:39
6 BAILLARGEAUX Clément C'CHARTRES CYCLISME Min 2
7 KERAIN Loann BRETTE SPORTIF Min 2
8 FERRET Thomas BRETTE SPORTIF Min 2
9 GUILMET Raphael BRETTE SPORTIF Min 2
10 HERVE Romuald VS MONNAIE Min 1
11 DURAND Leo LE MANS SARTHE VELO Min 2
12 AVICE Alexis BRETTE SPORTIF Min 1
13 BROUARD Mathéo VS FERTOIS Min 1
14 VIDIS Thiméo VS MONNAIE Min 1
15 LEGAY Stan PATRIOTE DE BONNETABLE Min 1
16 VERRIERE Paul DURTAL VELO SPORT Min 2
17 LEPLAN Eliot LE MANS SARTHE VELO Min 2

BENJAMINS
1 LEBRETON Mattis LE MANS SARTHE VELO Benj 2
2 BRETON Kenny BRETTE SPORTIF Benj 1
3 HERTAULT Hugo SVLBC Benj 2
4 GIROUIN Fabien BRETTE SPORTIF Benj 2
5 COURCIER Maël VS FERTOIS Benj 1
6 GUILMET Amaury BRETTE SPORTIF Benj 2
7 CROISEAU Arthur SVLBC Benj 1
8 RENVOISE Gatien SVLBC Benj 1
9 BARGAIN Corentin POLE CYCLISME SAUMUROIS Benj
10 JOUSSE Clément EC CHANGEENNE Benj 1
11 RICOULT Morgan LE MANS SARTHE VELO Benj 1
12 TESSIER Hugo SVLBC Benj 1

PUPILLES
1 FROGER Aodren BRETTE SPORTIF Pup 2
2 FOUGERAY Marceau UC MONTGESNOISE Pup 2
3 BIENAIME Lucas LE MANS SARTHE VELO Pup 1
4 JEANDESBOZ Mathieu BRETTE SPORTIF Pup 2
5 GOUPIL Aleaume BRETTE SPORTIF Pup 2
6 BROUARD Ewan VS FERTOIS Pup 1
7 TESSIER Paul SVLBC Pup 1
8 BEAUNE Leo SVLBC Pup 1

PRE-LICENCIES
1 NICOLAS Sacha SVLBC Prél 3
2 DUVEAU Hugo POLE CYCLISME SAUMUROIS Prél

Remerciements à Harmonie COURCIER

 

Résultats - dimanche 22 octobre 2017 à 19:05

CX Moulay

CLASSEMENT ESPOIRS/SENIORS
1 ROUSSEL Julien VC ROUEN 76 senior
2 TABURET MATHIEU CA EVRON espoir
3 FAUQUE ROMAIN TEAM U ANJOU 49 espoir
4 BODIN MALWEEN AC VALLEE DE LA SARTHE senior
5 LEMAITRE Nicolas PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. senior
6 THOMAS LEO CA EVRON espoir
7 GARNIER JEROME LAVAL CYCLISME 53 senior
8 LHUISSIER FREDERIC EC MAYENNAISE senior
9 BARBIER MICKAEL LAVAL CYCLISME 53 senior
10 MANCEL Arnaud UC LANDELLAISE senior
11 BARBIER Antoine UC DU MORTAINAIS espoir
12 VERDIER SAMUEL VELO SPORT VALLETAIS senior
13 LE CARDINAL Jean Marie UC DU MORTAINAIS senior
14 MARTIN Sylvain VC SAINT LO PONT HEBERT senior
15 LEBOUGRE Valentin ASPTT RENNES CYCLISME espoir
16 MALHERE TONY BMX ARGENTRE senior
17 COURTEILLE Patrick VC FERTE MACE senior
18 LEMAITRE ALAIN MEGA CLUB senior
19 SERGENT JEAN NOEL VC CHATEAU GONTIER senior

CLASSEMENT ESPOIRS
1 TABURET MATHIEU CA EVRON espoir
2 FAUQUE ROMAIN TEAM U ANJOU 49 espoir
3 THOMAS LEO CA EVRON espoir
4 BARBIER Antoine UC DU MORTAINAIS espoir
5 LEBOUGRE Valentin ASPTT RENNES CYCLISME espoir

CLASSEMENT JUNIORS
1 GILLES Cyprien UC ALENCON DAMIGNY Jun 2
2 BEAUPIED QUENTIN CA EVRON Jun 1
3 BLIN BASTIEN LAVAL CYCLISME 53 Jun 1
4 MALIN AXEL UNION CYCLISTE SUD 53 Jun 2
5 RONDEAU CA EVRON Jun 2
6 LEFEBVRE PIERRE CA EVRON Jun 2

CLASSEMENT MINIMES
1 HARDY LEON CA EVRON M2
2 MORIN HUGO CA EVRON M2
3 MORIN ANTOINE VC CHATEAU GONTIER M2
4 BLIN JONAS CA EVRON M2
5 AVENANT BASILE CC LANDIVYSIEN M2
6 HAMBENNE AXEL UC NANTES ATLANTIQUE M2
7 FEVRIER THOMAS UNION CYCLISTE SUD 53 M2
8 LEBRETON JULES VC CHATEAU GONTIER M2
9 ORILLARD LUCAS ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE M2
10 GUYARD BENJAMIN UNION CYCLISTE SUD 53 M2
11 HUBERT NOAM CA EVRON M2
12 JOURDAN MARGAT OLAN Vélo St georges aventure M2
13 BOULAY DYLAN CA EVRON M2
14 LEBRETON PIERRE VC CHATEAU GONTIER M2
15 AUBRY THOMAS ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE M2
16 LEMER VICTOR CA EVRON M2
17 GOHIER MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53 M1
18 LECOQ EVAN CA EVRON M2
19 DREUX ANTONIN UC MONTGESNOISE M2
20 CLAVIER Marius VC FERTE MACE M2
21 LEFEBVRE JULIETTE CA EVRON M1
22 LEROYER KEVIN EC MAYENNAISE M1
23 GARNIER NOA UNION CYCLISTE SUD 53 M1

CLASSEMENT CADETS
1 LAIZE Calvin VC SAINT HILAIRE C1
2 PLASSIER QUENTIN UNION CYCLISTE SUD 53 C2
3 UMENHOVER ANTOINE LAVAL CYCLISME 53 C2
4 FILLION ERWAN FLERS CYCLISME 61 C2
5 VERRIER TRISTAN CA EVRON C1
6 MULON HUGO CA EVRON C1
7 LABBE THIBAULT LAVAL CYCLISME 53 C2
8 THOMAS ELIOT CA EVRON C1
9 BESNIER ERWAN LE MANS SARTHE VELO C2
10 CHARLES NOA CA EVRON C1
11 CASSEAU KILLIAN CC LANDIVYSIEN C1
12 LOISEAU PAUL EC MAYENNAISE C2
13 MOREAU LORENZO UNION CYCLISTE SUD 53 C1
14 THOMAS ENZO UNION CYCLISTE SUD 53 C1
15 FOUGERAY JOCELYN LAVAL CYCLISME 53 C1
16 PITARD LEA LAVAL CYCLISME 53 Jun
17 SEYEUX QUENTIN VC CHATEAU GONTIER C1
18 RICHARD ELIOTT EC MAYENNAISE C1
19 HOCDE AXEL UNION CYCLISTE SUD 53 C1
20 QUENTIN Victor VC FERTE MACE C2
21 EPINARD JULIEN LAVAL CYCLISME 53 C1

Remerciements à Daniel Tridon.

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.