Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

Résultats - dimanche 1 septembre 2019 à 11:03

Courchamps PC

D1/D2
1 BERNIER Lucas V.C.THOUARS D1
2 DENIS Baptiste V.C.THOUARS D1
3 DOUCET LAURENT POLE CYCLISME SAUMUROIS D1
4 GABRIEL ETIENNE GENTLEMEN D ANJOU D1
5 BOSSIS STEPHANE VC CHALLANDAIS D1
6 GOUIN Alexandre V.C.LOUDUN D1
7 BEAUCHENE ANTOINE AC LONGUE CYCLISME D1
8 GAUTHIER GUILHEM UNION CYCLISTE CHOLET 49 D1
9 BLOINO Antoine UC NANTES ATLANTIQUE D1
10 BOURREAU JACKY POLE CYCLISME SAUMUROIS D1
11 CHAUVE PIERRE HENRI VC VIHIERSOIS D2
12 HEURTIER Jérôme UC JOUE LES TOURS D1
13 JOUIN CYRILLE ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION D2
14 FOURNIER BAPTISTE SS NIEULAISE D2
15 DUVEAU CEDRIC POLE CYCLISME SAUMUROIS D2
16 QUEMARD PASCAL GENTLEMEN D ANJOU D2 Op
17 GIRAULT SEBASTIEN VC VIHIERSOIS D2
18 BOISSINOT FABIEN VC VIHIERSOIS D2
19 DEBREUIL GUILLAUME UNION CYCLISTE CHOLET 49 D2
20 PERALTA Jean François UC AMBOISE NAZELLES NEGRON D1
21 POIRON ANTHONY UNION CYCLISTE CHOLET 49 D1
22 DURAND AURELIEN UNION CYCLISTE CHOLET 49 D1
23 BERNIER ERIC VC THOUARS D2
24 TESSEREAU FRANCOIS CARTE A LA JOURNEE D1
25 BRECHAULT VICTOR POLE CYCLISME SAUMUROIS Junior D1

D3/D4
1 GOUMON Patrick VS MONNAIE D3
2 GABORIT Steve US ST PIERRE DES CORPS D3
3 TISSEAU BRUNO VC ST GILLES CROIX DE VIE D3
4 REULLIER ANTHONY EV ANGERS DOUTRE D3
5 BENETEAU FABIEN VC ST GILLES CROIX DE VIE D3
6 NAUD OLIVIER SAINT LEGER CYCLISME D3
7 BRETAULT JACQUES ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION D3
8 DOUBLET PHILIPPE VC VIHIERSOIS D3
9 SECHER OLIVIER VC VIHIERSOIS D4
10 MOREAU JEROME VC VIHIERSOIS D3
11 ANDRAULT MOISE TEAM U ANJOU 49 D4
12 GOASDOUE JEAN YVES V C MONTAIGUE D3
13 LECOMTE DOMINIQUE POLE CYCLISME SAUMUROIS D4
14 BODIN Philippe SC STE MAURE D4
15 GROLLEAU FRANCOIS POLE CYCLISME SAUMUROIS D3
16 PAVAGEAU REMY VC RENNAIS D4
17 HARREAU NICOLAS UNION CYCLISTE SUD 53 D3
18 BLANCHARD YANNICK BEAUPREAU VELO SPORT D4
19 DEMONS Michel SV LOCHOISE D3
20 MARCHAIS Sebastien V.C.THOUARS D3
21 MARTIN ALAIN GPC ANGEVIN D3
22 VETILLARD SEBASTIEN BEAUPREAU VELO SPORT D3
23 DUNand marc P C O D3
24 SIMON QUENTIN VC VIHIERSOIS D3
25 GUEROULT ARNAUD VC VIHIERSOIS D4
26 BOISSINOT FRANCOIS BEAUPREAU VELO SPORT D3
27 JEGU JEAN LUC ASPC LES PONTS CE CYCLISME D4
28 CHEVALIER SYLVAIN POLE CYCLISME SAUMUROIS D4
29 MOULIN MARINE POLE CYCLISME SAUMUROIS Junior

Remerciements à Claude Cadeau

Résultats - lundi 29 avril 2019 à 6:53

La Pommeraye Cadets/PC

Cadets
1 POUPARD LEO BEAUPREAU VELO SPORT
2 MAHIER ROBIN VELO CLUB LIONNAIS
3 LE MOUILLOUR ELOUAN VELO CLUB MONTAIGU
4 GASCHET THIBAULT VC SEBASTIENNAIS
5 ALLAIRE NOA BEAUPREAU VELO SPORT
6 BLANCHARD PAULIN VERRIERES AC
7 PASQUIER Benjamin BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME
8 TARDIF AXEL VC SEBASTIENNAIS
9 MENARD QUENTIN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
10 BOBARD BENOIT VC CHATEAU GONTIER
11 GOASDOUE BAPTISTE VELO CLUB MONTAIGU
12 COLLET THIBAUD VELO CLUB ANCENIEN
13 JANITOR PAOLO ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
14 RIVIERE MAXENCE EV ANGERS DOUTRE
15 MACE KYLLIAN BEAUPREAU VELO SPORT
16 COUROUSSE ENZO VC SEBASTIENNAIS
17 ROY KILLIAN VC HERBRETAIS
18 CHARRIER GABIN VC HERBRETAIS
19 MORILLE FELIX VELO CLUB ANCENIEN
20 AVRILLON ANTONIN BEAUPREAU VELO SPORT
21 MOAL MATHEO ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
22 LANVIERGE ANDY UNION CYCLISTE SUD 53
23 CHAUCHIS LUCAS EV ANGERS DOUTRE
24 SABOT NATHAN EV ANGERS DOUTRE
25 SEYEUX QUENTIN UNION CYCLISTE SUD 53
26 AUBRY THOMAS ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
27 POSNIC LOUIS MARIE CV DE CHEMILLE
28 UNG VALENTIN UNION CYCLISTE CHOLET 49
29 CHASSE ROMAIN VC SEBASTIENNAIS
30 CHARLAND LAELIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS
31 GIRAUDEAU THEO VC SEBASTIENNAIS
32 GOUSSIN AXEL VELO CLUB LIONNAIS
33 JOLIVET CELESTIN TEAM CHALONNES CYCLISME
34 CHEVALLIER MATTEO VELO CLUB LIONNAIS
35 BORDEAU YANIS UNION CYCLISTE CHOLET 49
36 ORILLARD LUCAS ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
37 HELAINE LUCAS BEAUPREAU VELO SPORT
38 BOIDRON TIMOTHEE ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
39 RENOU ERWANN TEAM CHALONNES CYCLISME

D1/D2
1 BERNIER Lucas V.C.THOUARS Pass'Cyclisme Open (D1)
2 BEAUMONT DAVID GPC ANGEVIN Pass'Cyclisme (D1)
3 FAURE ADRIEN VELO CLUB LIONNAIS Pass'Cyclism (D1)
4 REULIER JULIEN VC VIHIERSOIS Pass'Cyclisme (D1)
5 BURBAN MATHIEU EV ANGERS DOUTRE Pass'Cyclisme (D1)
6 TROUILLEAU TANGUY ES SEGRE HAUT ANJOU Pass'Cyclisme Open (D1)
7 HERVOUET ALEXANDRE VC HERBRETAIS Pass'Cyclisme Open (D1)
8 LEBRUN LOUIS EV ANGERS DOUTRE Pass'Cyclisme (D1)
9 GALTIE YANN MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS Pass'Cyclisme (D1)
10 EGREAU JEAN JACQUES GPC ANGEVIN Pass'Cyclisme (D1)
11 BAUDOIN FLORIAN EV ANGERS DOUTRE Pass'Cyclism (D2)
12 LE MOING NICOLAS VC PAYS DE LORIENT Pass'Cyclisme Open (D1)
13 GABRIEL ETIENNE GENTLEMEN D'ANJOU Pass'Cyclism (D1)
14 MAHIER BRUNO VELO CLUB LIONNAIS Pass'Cyclisme Open (D1)
15 MAUDET BENOIT EV ANGERS DOUTRE Pass'Cyclisme (D1)
16 DESLANDES QUENTIN ES SEGRE HAUT ANJOU Junior (Junior D2)
17 GUIET XAVIER TEAM CHALONNES CYCLISME Pass Cyclism (D2)
18 GIRAULT SEBASTIEN VC VIHIERSOIS Pass'Cyclisme (D3)
19 MARTINEAU TONY TEAM CHALONNES CYCLISME Pass'Cyclism (D2)
20 JOUIS STEPHANE UC NANTES ATLANTIQUE Pass'Cyclisme (D2)
21 BITEAU JEREMY TEAM U ANJOU Pass'Cyclism (D2)
22 CHARIER CYRIL BEAUPREAU VELO SPORT Pass'Cyclisme (D2)
23 GRANDSIRE CHRISTOPHE TEAM CHALONNES CYCLISME Pass'Cyclisme (D2)
24 BEAUCHENE ANTOINE AC LONGUE CYCLISME Pass'Cyclisme Open (D1)
25 NEQAL YANNIS GPC ANGEVIN Pass'Cyclisme (D1)
26 LEROY OLIVIER SAINT LEGER CYCLISME Pass'Cyclism (D2)
27 BOURIEAU GUILLAUME GPC ANGEVIN Pass'Cyclisme (D2)
28 PETITEAU ROMAIN EV ANGERS DOUTRE Junior (Junior D2)
29 COGNY Jerome BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME Pass'Cyclisme Open (D1)
30 BARBOT SEBASTIEN TEAM CHALONNES CYCLISME Pass'Cyclisme (D2)
31 VITRE THOMAS AC LONGUE CYCLISME Pass'Cyclism (D2)
32 CHIRON BENOIT VELO CLUB MONTAIGU Pass'Cyclisme (D2)
33 BERNIER Eric V.C.THOUARS Pass'Cyclisme Open (D2)
34 GUYLER DAVID NANTES DOULON VS Pass'Cyclism (D1)

D3/D4
1 TAYLES RICHARD BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME Pass'Cyclisme (D3)
2 BRIN JEROME UNION CYCLISTE CHOLET 49 Pass'Cyclisme (D3)
3 ORILLARD DAVID ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Pass'Cyclisme (D3)
4 GOASDOUE JEAN YVES VELO CLUB MONTAIGU Pass'Cyclisme (D3)
5 KREBS THIERRY UNION CYCLISTE CHOLET 49 Pass'Cyclisme (D3)
6 ALLAIRE SEBASTIEN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Pass'Cyclisme (D3)
7 DOUBLET PHILIPPE VC VIHIERSOIS Pass'Cyclisme (D3)
8 GABORY DAVID BEAUPREAU VELO SPORT Pass'Cyclisme (D3)
9 BLOT LOIC ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Pass'Cyclisme (D3)
10 LANVIERGE JOEL UNION CYCLISTE SUD 53 Pass'Cyclisme (D3)
11 RACHET FLORENT GENTLEMAN D'ANJOU Pass'Cyclisme (D3)
12 DEROUET JACQUES ES SEGRÉ HAUT ANJOU Pass'Cyclisme (D4)
13 MOREAU ALEXANDRE VELO SPORT VALLETAIS Pass'Cyclisme (D3)
14 BOISSELIER OLIVIER ERDRE ET LOIRE CYCLISME Pass'Cyclisme (D4)
15 PINEAU FRANCOIS ASPC LES PONTS DE CE Pass'Cyclisme (D3)
16 GRIMAULT JEAN MICHEL BEAUPREAU VELO SPORT Pass'Cyclisme (D4)
17 BENION QUENTIN TEAM CHALONNES CYCLISME Pass'Cyclisme (D3)
18 MOREAU JEROME VC VIHIERSOIS Pass'Cyclisme (D3)
19 BIBRON ERIC POLE CYCLISME SAUMUROIS Pass'Cyclisme (D3)
20 BOURIGAULT GERARD TEAM CHALONNES CYCLISME Pass'Cyclisme (D4)
21 GABORY EMMANUEL BEAUPREAU VELO SPORT Pass'Cyclisme (D3)
22 TARDIF DOMINIQUE VC SEBASTIENNAIS Pass'Cyclisme (D3)
23 GOUSSIN JEROME VELO CLUB LIONNAIS Pass'Cyclisme (D3)
24 BIOTTEAU MAXIME RLA ANDREZÉ COMPETITION Pass'Cyclisme (D3)
25 CASSET ANDRE SC BEAUCOUZE Pass'Cyclisme (D3)
26 CHARLAND CEDRIC POLE CYCLISME SAUMUROIS Pass'Cyclisme (D3)
27 BAUBRY MARTIAL TEAM CHALONNES CYCLISME Pass'Cyclisme (D3)
28 LE BAIL JEAN YVES ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Pass'Cyclisme (D3)
29 LEROUX JEAN JACQUES BEAUPREAU VELO SPORT Pass'Cyclisme (D4)
30 GUINEBAUD FREDERIC BEAUPREAU VELO SPORT Pass'Cyclisme (D3)

Remerciements à Quentin BENION

Résultats - lundi 19 juin 2017 à 18:11

Longué Jumelles 3+J, PC

3+J
1    GUILLEBAULT    Kevin    3    V.C.THOUARS    1h59'35''
2    RUESCHE    SAMUEL    3    POLE CYCLISME SAUMUROIS    
3    RENAULT    DAMIEN    3    TEAM U ANJOU 49    
4    BARBIN    YOHANN    3    TEAM CHALONNES CYCLISME    
5    ANDRAULT    MARCELLIN    3    VELO CLUB VERROIS    
6    BIGOT    AXEL    J    EV ANGERS DOUTRE    
7    FREHEL    BLAISE    3    US ST HERBLAIN    
8    GAUGAIN    JULIAN    3    CS FLECHOIS    
9    HERISSE    Jacques    D2    GUIDON CROCHU VEIGNE    à 30''
10    THYREAULT    BENOIT    3    POLE CYCLISME SAUMUROIS    
11    BOUYER    SEBASTIEN    3    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    
12    FOUCAULT    CYRIL    3    TEAM U ANJOU 49    
13    AUROY    DAVID    3    AC LONGUE CYCLISME    
14    KLEIN    JOHANN    3    POLE CYCLISME SAUMUROIS    à 2'
15    DAVID    VINCENT    3    EV ANGERS DOUTRE    
16    GROLLEAU    Maxime    3    V.C.LOUDUN    
17    HERISSE    Joseph    J    GUIDON CROCHU VEIGNE    
18    DESPEIGNES    Patrick    3    V.C.THOUARS    
19    MEIGNANT    FABRICE    D1    V.C.THOUARS    
20    BOURREAU    JACKY    D1    POLE CYCLISME SAUMUROIS    
21    ROUX    ALEXANDRE    3    AC LONGUE CYCLISME    
22    BESNARD    Benjamin    3    V.C.LOUDUN    
23    CADEAU    ADRIEN    J    TEAM U ANJOU 49    
24    BODET    ANTOINE    J    VC LOUDUN    
25    DESHAIES    GWENOLE    J    LAVAL CYCLISME 53    
26    OGE    THOMAS    J    SABLE SARTHE CYCLISME PDL    
27    GOUIN    ALEXANDRE    3    VC LOUDUN    
28    HUZEAU    THOMAS    D2    MVC BEAUFORTAIS    


D1-D2

1 BERNIER LUCAS D2 V.C.THOUARS
2 BRECHAULT LOUIS D1 J POLE CYCLISME SAUMUROIS
3 MARTINET JEAN FRANCOIS D1 VC CHATEAU GONTIER
4 MANSO STANISLAS D2 ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
5 BONNAVENTURE GAETAN D1 VERRIERES AC
6 LEROYER DAMIEN D1 MVC BEAUFORT
7 BEAUCHENE ANTOINE D1 AC LONGUE CYCLISME
8 RIDEAU LIONEL D1 AV ANGERS DOUTRE
9 LAUNAY SYLVAIN D1 LE MANS SARTHE VELO
10 BERNIER ERIC D2 VC THOUARS
11 BOISSINOT FABIEN D2 VC VIHIERSOIS
12 RETHORE MATHIAS D2 EV ANGERS DOUTRE
13 MOURAUD RALPH D1 TEAM U ANJOU 49
14 VITRE THOMAS D2 AC LONGUE CYCLISME
15 BELANGER LOUISON D1 J AC LONGUE CYCLISME
16 GOUBEAU CYRIL D2 V.C.THOUARS
17 PERCEVAULT TEDDY D2 UNION CYCLISTE CHOLET 49
18 NAUD OLIVIER D1 SAINT LEGER CYCLISME
19 GALL SEBASTIEN D1 POLE CYCLISME SAUMUROIS
20 FAUCHER PATRICK D2 SC STE MAUTRE
21 DEMELLIER NICOLAS D2 VERRIERES AC
22 TISSEAU BRUNO D2 VC ST GILLES CROIX DE VIE

  


D3-D4
1    GAVOIS    STEEVE    D3    AC LONGUE CYCLISME    1h02'25''
2    BUFFARD    AURELIEN    D3    VC VIHIERSOIS    
3    COUTELEAU    DOMINIQUE    D3    UNION CYCLISTE CHOLET 49    
4    GUETTE    CEDRIC    D3    VC LOUDUN    
5    GUETTE    CHRISTOPHE    D3    VC LOUDUN    
6    MAILLER    JEAN FRANCOIS    D3    POLE CYCLISME SAUMUROIS    
7    MAILLER    BRUNO    D3    POLE CYCLISME SAUMUROIS    
8    CHENEVEAU    GEOFFROY    D3    TEAM CHALONNES CYLISME    
9    VAUCELLES    Romuald    D3    SC STE MAURE    
10    ALIX    DENIS    D3    POLE CYCLISME SAUMUROIS    1h03'20''
11    MARCHAIS    SEBASTIEN    D4    V.C.THOUARS    
12    BOURLAOUEN    CHRISTIAN    D4    AC BOURGUEIL    
13    CASSET    ANDRE    D4    SC BEAUCOUZE    
14    CAILLAUD    CHRISTIAN    D3    POLE CYCLISME SAUMUROIS    
15    GRIGNY    FREDERIC    D4    VC LOUDUN    
16    BARBOT    SEBASTIEN    D3    TEAM CHALONNES CYCLISME    
17    LEROYER    PHILIPPE    D4    MVC BEAUFORT    
18    BODIN    Philippe    D3    CS CHINONAIS    
19    COTIGNY    FRANCK    D3    POLE CYCLISME SAUMUROIS    
20    BLANCHARD    YANNICK    D4    BEAUPREAU VELO SPORT    
21    BOISSINOT    FRANCOIS    D3    VC VIHIERSOIS    
22    LEROYER    JEAN-PIERRE    D3    VC VERROIS    
23    LECOMTE    DOMINIQUE    D4    POLE CYCLISME SAUMUROIS    
24    LEGUEDOIS    GERALD    D3    POLE CYCLISME SAUMUROIS    
25    BUFFARD    DIDIER    D4    VC VIHIERSOIS    
26    DOUBLET    PHILIPPE    D3    VC VIHIERSOIS    
27    BESNARD    Olivier    D3    CS CHINONAIS    
28    JEGU    JEAN LUC    D3    ASPC LES PONTS CE CYCLISME    
29    BOUFFLET    MICHEL    D4    TEAM RENAUDIN CYCLISTE    
30    PREAU     STEPHANE    D3    AC LONGUE CYCLISME    
31    JOSEPH    CHRISTIAN    D4    POLE CYCLISME SAUMUROIS    


Remerciements à Y. Hinot.

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.