Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
Résultats - dimanche 17 juillet 2022 à 22:34

Sainte Foy Cad/Min

CADETS
1 62 GRELLIER Noa FRA VELO CLUB ESSARTAIS 52851060366 C1 1.40.28
2 74 RAVALEU Ivann FRA AS ROMILLE CYCLISME 43354190143 C2 1.40.28 00.00
3 71 CHAILLOU Lucas FRA UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580322 C2 1.40.28 00.00
4 63 BROSSEAU Alexis FRA VELO CLUB MONTAIGU 52850520252 C1 1.40.28 00.00
5 73 SAUSSOIS GHAZANI Mathis FRA US METRO TRANSPORTS 48750240327 C2 1.40.28 00.00
6 75 AUROUX Florian FRA JGS NIVERNAISE 42580180060 C2 1.40.28 00.00
7 76 NAUD Noam SAINT LEGER CYCLISME 52491150025 C2 1.40.28 00.00
8 58 BRITON Tino FRA VC CHALLANDAIS 52850240554 C2 1.40.28 00.00
9 77 ANDRADE BEDUNEAU Inassio UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580054 C2 1.40.28 00.00
10 54 CHAILLOT Louis FRA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640679 C1 1.40.28 00.00
11 65 BERTHAUDEAU Paul FRA VELO SPORT VALLETAIS 52440080401 C2 1.40.28 00.00
12 72 JAUNET Florian FRA UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580331 C2 1.40.28 00.00
13 60 CHARBONNIER Verlaine FRA VC CHANTONNAISIEN 52850230241 C2 1.40.28 00.00
14 55 CORABOEUF Léa FRA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640865 C2 D 1.40.28 00.00
15 56 BONNIN Clément FRA VC CHALLANDAIS 52850240538 C1 1.40.28 00.00
16 70 BOUFFANDEAU Nathan FRA UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580373 C1 1.40.28 00.00
17 67 THULIEVRE Benjamin FRA VC SEBASTIENNAIS 52441970509 C2 1.40.28 00.00
18 64 CHARBONNIER Grégoire FRA VELO CLUB MONTAIGU 52850520320 C1 1.40.28 00.00
19 68 HERVOUET Loucas FRA VC SEBASTIENNAIS 52441970545 C2 1.40.28 00.00
20 57 BRIDONNEAU Ilan FRA VC CHALLANDAIS 52850240518 C1 1.40.28 00.00
21 53 BOUTONNE Salome FRA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640321 C1 D 1.40.28 00.00
22 51 LEBRETON Gwendal FRA LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200054 C2 1.40.28 00.00

MINIMES
1 18 FERNANDEZ Manolo FRA VELO CLUB ESSARTAIS 52851060023 M2 1.06.45
2 19 GENTY Mahé FRA VELO CLUB ESSARTAIS 52851060343 M2 1.06.45 00.00
3 7 BOUTONNE Pacome FRA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640188 M1 1.06.45 00.00
4 33 PRESNEAU Tom FRA VELO SPORT VALLETAIS 52440080193 M2 1.06.45 00.00
5 1 BARBEAU Samuel FRA LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200172 M2 1.06.45 00.00
6 6 BELIER Nolan FRA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640805 M2 1.06.45 00.00
7 22 BECCHIO Paul FRA AS CORBEIL ESSONNES 48913020398 M2 1.06.45 00.00
8 26 ROBIN Paul FRA MERIGNAC VC 50330260319 M2 1.06.45 00.00
9 17 GATTEAU Timothé FRA VC LUCONNAIS 52850320036 M2 1.06.45 00.00
10 21 GAZEAU Tom FRA VELO CLUB MONTAIGU 52850520319 M2 1.06.45 00.00
11 11 MERIAU Hélios FRA ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME 52852840313 M2 1.06.45 00.00
12 28 CHAILLOU Tino FRA UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580319 M2 1.06.45 00.00
13 16 PERREAUD Dorian FRA VC HERBRETAIS 52850260064 M2 1.06.45 00.00
14 5 ARDOUIN BEDACHE Mattenzo FRA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640205 M2 1.06.45 00.00
15 31 DRAPEAU Sacha FRA V.C.CHARENTE OCEAN 50170300160 M2 1.06.45 00.00
16 34 ROLANDEAU Adelin FRA VELO SPORT VALLETAIS 52440080395 M1 1.06.45 00.00
17 25 DURJEAU Maxime FRA BEAUPREAU VELO SPORT 52490270049 M2 1.06.45 00.00
18 4 PERROCHEAU Paolo FRA AC FOUGEREENNE 52850930039 M1 1.06.45 00.00
19 32 SAULNIER Gabriel FRA V.C.CHARENTE OCEAN 50170300583 M2 1.06.45 00.00
20 14 JOUSSET Andréa FRA VC HERBRETAIS 52850260345 M2 1.06.45 00.00
21 12 RICHARD Timéo FRA ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME 52852840322 M2 1.06.45 00.00
22 2 BOUYER Clément FRA LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200325 M2 1.06.45 00.00
23 15 LIMOUSIN Enzo FRA VC HERBRETAIS 52850260343 M2 1.06.45 00.00
24 13 GIRAUD Manuela FRA VC CHALLANDAIS 52850240569 C2 D 1.06.45 00.00
25 23 FLECK Maxime FRA AVENIR CYCLISTE MACQUEVILLOIS 17 50172170073 M2 1.06.45 00.00
26 24 BERNIER Malo FRA BEAUPREAU VELO SPORT 52490270076 M1 1.06.45 00.00
27 10 TEXIER Aurélien FRA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640873 M2 1.06.45 00.00
28 27 BLANCHARD Yanis FRA PROMOTION ANIMATION CYCL. 42891040308 M2 1.06.45 00.00
29 35 FREDAIGUES Yaelle HILLINGDON SLIPSTREAMERS 00001682646 M2 D 1.06.45 00.00

Remerciements à VéloGistic.net
Michel et Maryse REMBAUD

Résultats - dimanche 10 juillet 2022 à 19:17

Notre Dame de Riez Cad/Min

CADETS
1 5 MENANTEAU LUCAS FRA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640088 Cadet 1.35.46
2 2 BROCHARD MATHIS FRA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640713 Cadet 1.43.30 07.44
3 9 BRITON TINO FRA VC CHALLANDAIS 52850240554 Cadet 1.43.30 07.44
4 10 MOLLET MATHYS FRA VC CHALLANDAIS 52850240071 Cadet 1.43.30 07.44
5 7 BONNIN CLEMENT FRA VC CHALLANDAIS 52850240538 Cadet 1.43.30 07.44
6 19 RYO TITOUAN FRA GUIDON MACHECOULAIS 52441200359 Cadet 1.43.30 07.44
7 3 CHAILLOT LOUIS FRA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640679 Cadet 1.43.30 07.44
8 16 DELHOMMEAU MATHYS FRA VELO CLUB MONTAIGU 52850520364 Cadet 1.43.30 07.44
9 13 CHARBONNIER VERLAINE FRA VC CHANTONNAISIEN 52850230241 Cadet 1.43.30 07.44
10 18 GIRET BAPTISTE FRA GUIDON MACHECOULAIS 52441200347 Cadet 1.43.30 07.44
11 21 LUBERT TILLARD TRISTAN FRA AC BREVINOIS 52441030449 Cadet 1.43.30 07.44
12 12 RENAUD CLEMENT FRA VC CHALLANDAIS 52850240550 Cadet 1.43.30 07.44
13 17 COUDIERE CANTIN TIMOTHEE FRA GUIDON MACHECOULAIS 52441200319 Cadet 1.43.30 07.44
14 20 PERRON Yann FRA V.C.CHATILLONNAIS 50790820027 Cadet 1.43.30 07.44
15 22 ONDRACKA VICTOR FRA AC BREVINOIS 52441030058 Cadet 1.43.30 07.44
16 4 GUILLAUMOND MARIN FRA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640856 Cadet 1.43.30 07.44
17 15 BONNET REMY FRA VELO CLUB MONTAIGU 52850520318 Cadet 1.43.30 07.44

MINIMES
1 61 FERNANDEZ MANOLO FRA VELO CLUB ESSARTAIS 52851060023 M2 0.53.22
2 88 GENTY MAHE VELO CLUB ESSARTAIS 52851060343 M1 0.53.22 00.00
3 68 BELIER NOLAN FRA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640805 M2 0.53.22 00.00
4 85 PONS Baptiste FRA SCA 2000 EVRY 48913180193 M2 0.53.22 00.00
5 60 BULTEAU LUCAS FRA VELO CLUB ESSARTAIS 52851060355 M2 0.53.22 00.00
6 70 HAMELIN OSCAR FRA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640256 M2 0.53.22 00.00
7 55 MORILLEAU CLEMENT FRA VC CHALLANDAIS 52850240495 M2 0.53.22 00.00
8 57 VALIN BATISTE FRA VC CHALLANDAIS 52850240149 M2 0.53.22 00.00
9 71 MENANTEAU QUENTIN FRA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640182 M2 0.53.22 00.00
10 78 TARD ISEE FRA AIZENAY VELOS SPORTS 52850830345 M2 D 0.53.22 00.00
11 69 CORABOEUF LEA FRA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640865 C2 D 0.53.22 00.00
12 83 JOUNEAU NOE FRA AC CHAPELAIN 52442260088 M2 0.53.22 00.00
13 75 PERROCHEAU PAOLO FRA AC FOUGEREENNE 52850930039 M1 0.53.22 00.00
14 84 LEFEVRE Quentin FRA SCA 2000 EVRY 48913180198 M2 0.53.22 00.00
15 89 FUSIER LUCAS VC PAYS DE LOUDEAC 43223140696 M2 0.53.22 00.00
16 67 BOUYER CLEMENT FRA LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200325 M2 0.53.22 00.00
17 53 CHALMANDRIER JULES FRA VC CHALLANDAIS 52850240471 M2 0.53.22 00.00
18 51 RICHARD TIMEO FRA ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME 52852840322 M2 0.53.22 00.00
19 82 HABAY MAXIME FRA ETOILE CYCLISTE DU DON 52442440142 M2 0.53.22 00.00
20 86 PERRIN ANGUS FRA UC NANTES ATLANTIQUE 52440070493 M1 0.53.22 00.00
21 73 TEXIER AURELIEN FRA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640873 M2 0.53.22 00.00
22 54 GIRAUD MANUELA FRA VC CHALLANDAIS 52850240569 C2 D 0.53.22 00.00
23 59 JUILLET EMILIEN FRA VC CHANTONNAISIEN 52850230280 M1 0.53.22 00.00
24 56 SAVIGNARD SACHA FRA VC CHALLANDAIS 52850240509 M1 0.59.00 05.38
25 58 COFFINEAU VICTOR FRA VC CHANTONNAISIEN 52850230277 M1 0.59.00 05.38
26 74 PAPIN CLEMENT FRA AC FOUGEREENNE 52850930050 M1 0.59.00 05.38
27 63 GABORIAUD SOANE FRA VELO CLUB MONTAIGU 52850520287 M1 0.59.00 05.38
28 72 SAUVETTE PAULINE FRA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640828 C2 D 0.59.00 05.38
29 62 GOURAUD LILOU FRA VELO CLUB ESSARTAIS 52851060339 M2 D 0.59.00 05.38
30 87 ONDRACKA LISA FRA AC BREVINOIS 52441030121 M1 D 0.59.00 05.38
31 90 MAILLARD ELIOTT US PONTCHATELAINE 52440030518 M1 0.59.00 05.38

Remerciements à Jean Noel CHAUVET

Résultats - mardi 28 juin 2022 à 20:26

Ste Gemme la Plaine Cad/Min

CLASSEMENT
CADETS
1 10 GUILBAUD MATHIS VC CHANTONNAISIEN 52850230226 Cadet 1.40.08
2 6 LEAU AUGUSTIN FRA AIZENAY VELOS SPORTS 52850830371 Cadet
3 1 CHAILLOT LOUIS FRA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640679 Cadet
4 3 DAVID ANTOINE FRA VC CHANTONNAISIEN 52850230058 Cadet
5 9 SIRE LUCAS FRA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640837 Cadet
6 5 GUILLAUMOND MARIN FRA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640856 Cadet
7 2 CHARBONNIER VERLAINE FRA VC CHANTONNAISIEN 52850230241 Cadet
8 7 MASSIOT LOUISON FRA AIZENAY VELOS SPORTS 52850830383 Cadet

MINIMES
1 56 FERNANDEZ MANOLO FRA VELO CLUB ESSARTAIS 52851060023 Minime 0.55.00
2 57 GENTY MAHE FRA VELO CLUB ESSARTAIS 52851060343 Minime
3 55 BULTEAU LUCAS FRA VELO CLUB ESSARTAIS 52851060355 Minime
4 41 BELIER NOLAN FRA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640805 Minime
5 39 CHAVANEL Maxence FRA AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS 50861540082 Minime
6 60 MORILLEAU CLEMENT FRA VC CHALLANDAIS 52850240495 Minime
7 36 CHARTEAU PACO FRA AIZENAY VELOS SPORTS 52850830025 Minime
8 42 BOUTONNE PACOME FRA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640188 Minime
9 62 GATTEAU TIMOTHE FRA VC LUCONNAIS 52850320036 Minime
10 43 BOUYER CLEMENT FRA LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200325 Minime
11 61 DUPOURQUE GABIN FRA LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200032 Minime
12 45 CHALMANDRIER JULES FRA VC CHALLANDAIS 52850240471 Minime
13 38 MERIEAU MATHIEU FRA AIZENAY VELOS SPORTS 52850830320 Minime
14 46 DOINIAUX MATHIS FRA VC CHALLANDAIS 52850240167 Minime
15 53 JOUSSET ANDREA FRA VC HERBRETAIS 52850260345 Minime
16 40 NAULEAU Eliott FRA BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISTES 50791650040 Minime
17 31 BABIN GABRIEL FRA AC BREVINOIS 52441030451 Minime
18 30 CLEMENCEAU NOE FRA CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 52853040042 Minime
19 52 DUCEPT ARSENE FRA VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE 52850610123 Minime
20 50 JUILLET EMILIEN FRA VC CHANTONNAISIEN 52850230280 Minime
21 33 PAPIN CLEMENT FRA AC FOUGEREENNE 52850930050 Minime
22 49 GILBERT LOAN FRA VC CHANTONNAISIEN 52850230150 Minime
23 58 GUENEAU LOUISON FRA VELO CLUB MONTAIGU 52850520316 Minime
24 48 COFFINEAU VICTOR FRA VC CHANTONNAISIEN 52850230277 Minime
25 37 MANDIN ANGEL FRA AIZENAY VELOS SPORTS 52850830382 Minime
26 51 KADIR SOFIAN FRA VC CHANTONNAISIEN 52850230281 Minime
27 35 RAFFENEAU MAEL FRA AC FOUGEREENNE 52850930052 Minime
28 32 GUILLON NATHAN FRA AC FOUGEREENNE 52850930055 Minime

Remerciements à Johan JAQUET

Résultats - lundi 23 mai 2022 à 11:03

Flèche Cezaisienne Minimes

CEZAIS

MINIMES
ETAPE 1 36,500 Km LE 21/05/2022
1 5 FERNANDEZ Manolo FRA VELO CLUB ESSARTAIS 52851060023 M2 1.00.13
2 26 LAMIRAUD Mael FRA TEAM CYCLISTE VERTEILLACOISE 50242930015 M1 1.00.13 00.00
3 4 BULTEAU Lucas FRA VELO CLUB ESSARTAIS 52851060355 M2 1.00.13 00.00
4 6 GENTY Mahe FRA VELO CLUB ESSARTAIS 52851060343 M2 1.00.13 00.00
5 8 ARDOUIN Mattenzo FRA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640205 M2 1.00.14 00.01
6 17 BRISARD Antonin FRA VC CHALLANDAIS 52850240110 M2 1.04.18 04.05
7 11 MENANTEAU Quentin FRA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640182 M2 1.04.18 04.05
8 23 CHARTEAU Paco FRA AIZENAY VELOS SPORTS 52850830025 M1 1.04.18 04.05
9 10 HAMELIN Oscar FRA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640256 M2 1.04.18 04.05
10 9 BOUTONNE Pacome FRA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640188 M1 1.04.18 04.05
11 20 GAZEAU Tom FRA VELO CLUB MONTAIGU 52850520319 M2 1.04.18 04.05
12 25 BEAU LECLERC Nolan FRA TEAM CYCLISTE VERTEILLACOISE 50242930028 M2 1.05.02 04.49
13 30 LEAL Jules FRA US PONTCHATELAINE 52440030195 M2 1.05.03 04.50
14 14 JOUSSET Andrea FRA VC HERBRETAIS 52850260345 M2 1.05.03 04.50
15 19 MORILLEAU Clement FRA VC CHALLANDAIS 52850240495 M2 1.05.03 04.50
16 16 PERREAUD Dorian FRA VC HERBRETAIS 52850260064 M2 1.05.03 04.50
17 18 BRISARD Nathan FRA VC CHALLANDAIS 52850240079 M2 1.05.03 04.50
18 13 COUTANT Teo FRA VC HERBRETAIS 52850260326 M1 1.05.03 04.50
19 27 PERROCHEAU Paolo FRA AC FOUGEREENNE 52850930039 M1 1.05.03 04.50
20 24 MERIEAU Mathieu FRA AIZENAY VELOS SPORTS 52850830320 M2 1.05.03 04.50
21 28 NAULEAU Eliott FRA BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISTES 50791650040 M2 1.07.01 06.48
22 29 JOULIN Matteo FRA SV FONTENAISIENNE 52850380236 M1 1.10.47 10.34
23 22 PIFFETEAU Bastien FRA VELO CLUB MONTAIGU 52850520343 M1 1.13.42 13.29
24 31 JUILLET Emilien FRA VC CHANTONNAISIEN 52850230280 M1 1.13.42 13.29
25 15 LIMOUSIN Enzo FRA VC HERBRETAIS 52850260343 M2 1.13.42 13.29
26 12 TEXIER Aurelien FRA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640873 M2 1.14.22 14.09
27 3 BARD Clement FRA VELO CLUB ESSARTAIS 52851060293 M1 1.14.22 14.09
28 2 DUCEPT Arsene FRA VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE 52850610123 M2 1.14.22 14.09
29 7 MAISONNEUVE Maxime FRA VELO CLUB ESSARTAIS 52851060352 M2 1.14.22 14.09
30 21 GUENEAU Louison FRA VELO CLUB MONTAIGU 52850520316 M1 1.14.22 14.09

ETAPE 2 CONTRE LA MONTRE 4,100 Km LE 22/05/2022
1 4 BULTEAU Lucas FRA VELO CLUB ESSARTAIS 52851060355 M2 0.06.05
2 8 ARDOUIN Mattenzo FRA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640205 M2 0.06.05 00.01
3 5 FERNANDEZ Manolo FRA VELO CLUB ESSARTAIS 52851060023 M2 0.06.09 00.04
4 6 GENTY Mahe FRA VELO CLUB ESSARTAIS 52851060343 M2 0.06.09 00.05
5 20 GAZEAU Tom FRA VELO CLUB MONTAIGU 52850520319 M2 0.06.14 00.09
6 9 BOUTONNE Pacome FRA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640188 M1 0.06.19 00.14
7 19 MORILLEAU Clement FRA VC CHALLANDAIS 52850240495 M2 0.06.21 00.16
8 23 CHARTEAU Paco FRA AIZENAY VELOS SPORTS 52850830025 M1 0.06.23 00.18
9 16 PERREAUD Dorian FRA VC HERBRETAIS 52850260064 M2 0.06.25 00.21
10 30 LEAL Jules FRA US PONTCHATELAINE 52440030195 M2 0.06.27 00.23
11 26 LAMIRAUD Mael FRA TEAM CYCLISTE VERTEILLACOISE 50242930015 M1 0.06.28 00.24
12 25 BEAU LECLERC Nolan FRA TEAM CYCLISTE VERTEILLACOISE 50242930028 M2 0.06.29 00.24
13 10 HAMELIN Oscar FRA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640256 M2 0.06.30 00.26
14 17 BRISARD Antonin FRA VC CHALLANDAIS 52850240110 M2 0.06.33 00.28
15 11 MENANTEAU Quentin FRA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640182 M2 0.06.33 00.29
16 27 PERROCHEAU Paolo FRA AC FOUGEREENNE 52850930039 M1 0.06.36 00.32
17 24 MERIEAU Mathieu FRA AIZENAY VELOS SPORTS 52850830320 M2 0.06.38 00.33
18 18 BRISARD Nathan FRA VC CHALLANDAIS 52850240079 M2 0.06.41 00.36
19 14 JOUSSET Andrea FRA VC HERBRETAIS 52850260345 M2 0.06.43 00.39
20 28 NAULEAU Eliott FRA BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISTES 50791650040 M2 0.06.47 00.42
21 22 PIFFETEAU Bastien FRA VELO CLUB MONTAIGU 52850520343 M1 0.06.48 00.44
22 13 COUTANT Teo FRA VC HERBRETAIS 52850260326 M1 0.06.52 00.47
23 2 DUCEPT Arsene FRA VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE 52850610123 M2 0.07.02 00.57
24 3 BARD Clement FRA VELO CLUB ESSARTAIS 52851060293 M1 0.07.03 00.58
25 29 JOULIN Matteo FRA SV FONTENAISIENNE 52850380236 M1 0.07.04 01.00
26 15 LIMOUSIN Enzo FRA VC HERBRETAIS 52850260343 M2 0.07.06 01.01
27 12 TEXIER Aurelien FRA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640873 M2 0.07.07 01.03
28 7 MAISONNEUVE Maxime FRA VELO CLUB ESSARTAIS 52851060352 M2 0.07.25 01.20

ETAPE 3 32,200 Km LE 22/05/2022
1 5 FERNANDEZ Manolo FRA VELO CLUB ESSARTAIS 52851060023 M2 0.56.49
2 8 ARDOUIN Mattenzo FRA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640205 M2 0.58.08 01.19
3 6 GENTY Mahe FRA VELO CLUB ESSARTAIS 52851060343 M2 0.58.09 01.20
4 23 CHARTEAU Paco FRA AIZENAY VELOS SPORTS 52850830025 M1 0.58.09 01.20
5 10 HAMELIN Oscar FRA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640256 M2 0.58.09 01.20
6 26 LAMIRAUD Mael FRA TEAM CYCLISTE VERTEILLACOISE 50242930015 M1 0.58.09 01.20
7 4 BULTEAU Lucas FRA VELO CLUB ESSARTAIS 52851060355 M2 0.58.09 01.20
8 20 GAZEAU Tom FRA VELO CLUB MONTAIGU 52850520319 M2 0.58.09 01.20
9 17 BRISARD Antonin FRA VC CHALLANDAIS 52850240110 M2 0.58.09 01.20
10 24 MERIEAU Mathieu FRA AIZENAY VELOS SPORTS 52850830320 M2 0.58.09 01.20
11 19 MORILLEAU Clement FRA VC CHALLANDAIS 52850240495 M2 0.58.09 01.20
12 27 PERROCHEAU Paolo FRA AC FOUGEREENNE 52850930039 M1 1.01.43 04.54
13 9 BOUTONNE Pacome FRA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640188 M1 1.01.43 04.54
14 16 PERREAUD Dorian FRA VC HERBRETAIS 52850260064 M2 1.02.07 05.18
15 18 BRISARD Nathan FRA VC CHALLANDAIS 52850240079 M2 1.02.14 05.25
16 11 MENANTEAU Quentin FRA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640182 M2 1.02.14 05.25
17 28 NAULEAU Eliott FRA BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISTES 50791650040 M2 1.02.20 05.31
18 13 COUTANT Teo FRA VC HERBRETAIS 52850260326 M1 1.02.25 05.36
19 22 PIFFETEAU Bastien FRA VELO CLUB MONTAIGU 52850520343 M1 1.03.53 07.04
20 29 JOULIN Matteo FRA SV FONTENAISIENNE 52850380236 M1 1.04.35 07.46
21 12 TEXIER Aurelien FRA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640873 M2 1.12.55 16.06
22 2 DUCEPT Arsene FRA VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE 52850610123 M2 1.13.00 16.11
23 3 BARD Clement FRA VELO CLUB ESSARTAIS 52851060293 M1 1.13.20 16.31
24 25 BEAU LECLERC Nolan FRA TEAM CYCLISTE VERTEILLACOISE 50242930028 M2 1.13.25 16.36
25 15 LIMOUSIN Enzo FRA VC HERBRETAIS 52850260343 M2 1.13.30 16.41
26 7 MAISONNEUVE Maxime FRA VELO CLUB ESSARTAIS 52851060352 M2 1.13.35 16.46

CLASSEMENT GENERAL
1 FERNANDEZ Manolo VELO CLUB ESSARTAIS M2 02:03:10
2 BULTEAU Lucas VELO CLUB ESSARTAIS M2 02:04:26 01.16
3 ARDOUIN Mattenzo LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME M2 02:04:27 01.17
4 GENTY Mahe VELO CLUB ESSARTAIS M2 02:04:31 01.21
5 LAMIRAUD Mael TEAM CYCLISTE VERTEILLACOISE M1 02:04:50 01.40
6 GAZEAU Tom VELO CLUB MONTAIGU M2 02:08:40 05.30
7 CHARTEAU Paco AIZENAY VELOS SPORTS M1 02:08:49 05.39
8 HAMELIN Oscar LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME M2 02:08:57 05.47
9 BRISARD Antonin VC CHALLANDAIS M2 02:09:00 05.50
10 MORILLEAU Clement VC CHALLANDAIS M2 02:09:32 06.22
11 MERIEAU Mathieu AIZENAY VELOS SPORTS M2 02:09:49 06.39
12 BOUTONNE Pacome LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME M1 02:12:19 09.09
13 MENANTEAU Quentin LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME M2 02:13:05 09.55
14 PERROCHEAU Paolo AC FOUGEREENNE M1 02:13:22 10.12
15 PERREAUD Dorian VC HERBRETAIS M2 02:13:35 10.25
16 BRISARD Nathan VC CHALLANDAIS M2 02:13:57 10.47
17 COUTANT Teo VC HERBRETAIS M1 02:14:19 11.09
18 NAULEAU Eliott BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISTES M2 02:16:07
19 JOULIN Matteo SV FONTENAISIENNE M1 02:22:26 19.16
20 PIFFETEAU Bastien VELO CLUB MONTAIGU M1 02:24:23 21.13
21 BEAU LECLERC Nolan TEAM CYCLISTE VERTEILLACOISE M2 02:24:55 21.45
22 LIMOUSIN Enzo VC HERBRETAIS M2 02:34:17 31.07
23 DUCEPT Arsene VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE M2 02:34:23 31.13
24 TEXIER Aurelien LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME M2 02:34:24 31.14
25 BARD Clement VELO CLUB ESSARTAIS MI 02:34:44 31.34
26 MAISONNEUVE Maxime VELO CLUB ESSARTAIS M2 02:35:21 32.11

Remerciements à Laloi Marie Christine

Résultats - dimanche 15 mai 2022 à 21:46

La Garnache Cad/Min

CADETS
1 55 PERRAUDEAU Ronan FRA VC CHALLANDAIS 52850240039 C2 2.04.35
2 64 BROCHARD Mathis FRA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640713 C1 2.05.21 00.46
3 52 BRITON Tino FRA VC CHALLANDAIS 52850240554 C2 2.13.53 09.18
4 70 DERIAN Quentin FRA OC LOCMINE 43560091106 C1 2.13.53 09.18
5 65 CHAILLOT Louis FRA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640679 C1 2.13.53 09.18
6 62 FOUCHER PERRAY Vincent FRA VELO CLUB MONTAIGU 52850520290 C1 2.13.53 09.18
7 59 DAVID Antoine FRA VC CHANTONNAISIEN 52850230058 C2 2.13.53 09.18
8 50 BONNIN Clément FRA VC CHALLANDAIS 52850240538 C1 2.13.53 09.18
9 56 RENAUD Clément FRA VC CHALLANDAIS 52850240550 C1 2.13.53 09.18
10 54 MOLLET Mathys FRA VC CHALLANDAIS 52850240071 C2 2.13.53 09.18
11 51 BRIDONNEAU Ilan FRA VC CHALLANDAIS 52850240518 C1 2.13.53 09.18
12 66 LE ROUZIC Kévin FRA GUIDON MACHECOULAIS 52441200141 C1 2.13.53 09.18
13 67 PRAIZELIN Timéo FRA GUIDON MACHECOULAIS 52441200146 C2 2.13.53 09.18
14 68 VIAUD Manech FRA GUIDON MACHECOULAIS 52441200321 C1 2.13.53 09.18
15 63 LEBRETON Gwendal FRA LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200054 C2 2.13.53 09.18
16 61 CHARBONNIER Grégoire FRA VELO CLUB MONTAIGU 52850520320 C1 2.13.53 09.18
17 53 GABORIT Killian FRA VC CHALLANDAIS 52850240082 C2 2 tours
18 58 MASSIOT Louison FRA AIZENAY VELOS SPORTS 52850830383 C2 2 tours
19 57 SALLEZ BOURON Dylan FRA VC CHALLANDAIS 52850240549 C1 2 tours

MINIMES
1 15 FERNANDEZ Manolo FRA VELO CLUB ESSARTAIS 52851060023 M2 1.06.30
2 25 MENANTEAU Quentin FRA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640182 M2
3 14 BULTEAU Lucas FRA VELO CLUB ESSARTAIS 52851060355 M2
4 24 BELIER Nolan FRA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640805 M2
5 30 PRESNEAU Tom FRA VELO SPORT VALLETAIS 52440080193 M2
6 23 ARDOUIN BEDACHE Mattenzo FRA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640205 M2
7 16 GENTY Mahé FRA VELO CLUB ESSARTAIS 52851060343 M2
8 27 BESSONNET Célian FRA GUIDON MACHECOULAIS 52441200320 M2
9 18 GAZEAU Tom FRA VELO CLUB MONTAIGU 52850520319 M2
10 1 BRISARD Antonin FRA VC CHALLANDAIS 52850240110 M2
11 22 DUPOURQUE Gabin FRA LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200032 M2
12 32 NICOLAS Tylann FRA VELO CLUB LIONNAIS 52490140241 M2
13 8 VALIN Batiste FRA VC CHALLANDAIS 52850240149 M2
14 6 MORILLEAU Clément FRA VC CHALLANDAIS 52850240495 M2
15 2 BRISARD Nathan FRA VC CHALLANDAIS 52850240079 M2
16 19 PIFFETEAU Bastien FRA VELO CLUB MONTAIGU 52850520343 M1
17 10 CLEMENCEAU Noé FRA CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 52853040042 M1
18 4 DOINIAUX Mathis FRA VC CHALLANDAIS 52850240167 M2
19 21 BOUYER Clément FRA LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200325 M2
20 3 CHALMANDRIER Jules FRA VC CHALLANDAIS 52850240471 M2
21 31 GAUDEMER Nathan FRA UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580353 M2
22 5 GIRAUD Manuela FRA VC CHALLANDAIS 52850240569 C2 D
23 28 BRUNE Maël FRA GUIDON MACHECOULAIS 52441200118 M1
24 29 MONFORT Quentin FRA GUIDON MACHECOULAIS 52441200364 M2
25 26 TEXIER Aurelien FRA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640873 M2
26 11 FAIVRE Chloé FRA CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 52853040054 M2 D
27 12 JAQUET Maéva FRA CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 52853040049 M1 D
28 34 SAVIGNARD SACHA VC CHALLANDAIS 52850240509 M1
29 17 GABORIAUD Soane FRA VELO CLUB MONTAIGU 52850520287 M1
30 33 GUENEAU LOUISON VELO CLUB MONTAIGU 52850520316 M1 1 Tour
31 7 MOUILLE Chloé FRA VC CHALLANDAIS 52850240544 C1 D 1 tour
32 13 GOURAUD Lilou FRA VELO CLUB ESSARTAIS 52851060339 M2 D 1 tour

Remerciements à Michel REMBAUD
VéloGistic

Résultats - mardi 10 mai 2022 à 22:56

Les Essarts Cad/Min

Voir les résultats en pièces jointes

Remerciements à Olivier PIVETEAU

Résultats - dimanche 1 mai 2022 à 21:56

St Jean de Monts Cad/Min/EDV

Voir les résultats en pièce jointe

Remerciements à JEAN NOEL CHAUVET

Résultats - samedi 16 avril 2022 à 21:09

Les Essarts Cadets/Minimes

CADETS
1 90 APPLENCOURT Ryan Bressuire AC FRA C2 2 12 00
2 84 MENANTEAU Lucas LaRocheYon V FRA C2 2 12 00
3 70 GRELLIER Noa Les Essarts V FRA C1 2 12 00
4 76 PERRAUDEAU Ronan Challans VC FRA C2 2 12 00
5 78 ANDRADE BEDUNEAU Inassio Cholet 49 UC FRA C2 2 12 00
6 81 CHAILLOU Lucas Cholet 49 UC FRA C2 2 12 00
7 71 PUAUD Gaspard Les Essarts V FRA C1 2 12 00
8 75 MOLLET Mathys Challans VC FRA C2 2 12 00
9 88 GRIFFON Nathan Vallet VS FRA C1 2 12 00
10 94 FOUCOIN Owen Laval C 53 FRA C1 2 12 00
11 87 BERTHAUDEAU Paul Vallet VS FRA C2 2 12 00
12 93 RYO Titouan Machecoul G FRA C1 2 12 00
13 98 CHARBONNIER Verlaine Chantonnay VC FRA C2 2 12 00
14 83 GUILLAUMOND Marin LaRocheYon V FRA C2 2 12 00
15 91 MERCIER Jules Poitevin Cycl FRA C1 2 12 00
16 74 GABORIT Killian Challans VC FRA C2 2 12 00
17 85 CHAUVET Robin Saintes VC FRA C2 2 12 00
18 95 BECQUART Maelig SCO Angers FRA C1 2 12 00
19 86 TROTT Ronan Saintes VC GBR C1 2 12 00
20 77 RENAUD Clement Challans VC FRA C1 2 12 00
21 101 CHARBONNIER Gregoire Montaigu VV FRA Cad 2 12 00
22 72 BRIDONNEAU Ilan Challans VC FRA C1 2 12 00
23 100 BONNET Emilio Montaigu VV FRA C1 2 12 00

MINIMES
1 3 FERNANDEZ Manolo Les Essarts V 1 7 0
2 42 ROLANDEAU Adelin Vallet VS à
3 4 GENTY Mahe Les Essarts V à
4 45 BECCHIO Paul Corbeil Esson à
5 32 MENANTEAU Quentin LaRocheYon V à
6 31 ARDOUIN BEDACHE Matt LaRocheYon V à
7 41 PRESNEAU Tom Vallet VS à
8 29 CHARTEAU Paco Agesinate VC à
9 28 MORILLEAU Clement Challans VC à
10 15 DERSOIR Lino Andrezé RO à
11 26 BRISARD Antonin Challans VC à
12 27 BRISARD Nathan Challans VC à
13 20 CHAILLOU Tino Cholet 49 UC à
14 43 BABIN Gabriel St Brévin AC à
15 36 MESNARD Augustin Métro US à
16 44 PERROCHEAU Paolo Fougéréenne A à
17 22 ROY Axel Cholet 49 UC à
18 35 CHAMPION Lucas Métro US à
19 53 PERREAUD Dorian Les Herbiers à
20 6 BESSONNET Celian Machecoul G à
21 33 BARBEAU Samuel Les Sables V à
22 30 TARD Isee Agesinate VC à
23 34 BOUYER Clement Les Sables V à
24 40 PIFFETEAU Bastien Montaigu VV à
25 2 BULTEAU Lucas Les Essarts V à
26 10 RYO Paul Machecoul G à
27 11 DURJEAU Maxime Beaupréau VS à
28 38 KADIR Sofian Chantonnay VC à
29 51 VENEREAU Malo StHerblain US à
30 50 RICHARD Timeo S Jean Monts à
31 7 GENAUDEAU Etienne Machecoul G à
32 47 CLEMENCEAU Noe Champagné SV à
33 19 BICHOT Leny Cholet 49 UC à
34 56 PAPIN Ethan Saintes VC à
35 54 AALOUANE Nael St Sébastien à
36 14 LEFORT Fabien Beaupréau VS à
37 55 MICHAUD Flavie Couëron VS à
38 37 GILBERT Loan Chantonnay VC à
39 8 GUILLET Sacha Machecoul G à
40 16 GUEDON Melvyn Andrezé RO à
41 1 BARD Clement Les Essarts V à
42 18 MENARD Nino Andrezé RO à
43 13 LAILLE Zoe Beaupréau VS à
44 21 GAUDEMER Nathan Cholet 49 UC à
45 12 GUEMARD Nolann Beaupréau VS à
46 39 GABORIAUD Soane Montaigu VV à
47 24 NAULEAU Eliott Bressuire AC à
48 9 PICOT Malo Machecoul G à
49 49 MICHEL Leonie Montfauçon EC à
50 5 MAISONNEUVE Maxime Les Essarts V à

Remerciements à Olivier Piveteau
Président Organisations du VCE

Résultats - dimanche 27 février 2022 à 20:43

Château d'Olonne Cad/Min

CADETS
1 7 FERRE Mattéo FRA LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200185 C2 1.21.38
2 53 HERBRETEAU Victor FRA UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580027 C2 1.21.38
3 27 PUAUD Gaspard FRA VELO CLUB ESSARTAIS 52851060358 C1 1.21.38
4 17 MENANTEAU Lucas FRA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640088 C2 1.24.12
5 33 LEROUX Léopold FRA ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 52492510460 C2 1.24.12
6 43 HAMON Similien FRA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080147 C2 1.24.12
7 48 LE CANN Loick FRA SCO CYCLISME ANGERS 52490130027 C2 1.24.12
8 6 CHARDON Johan FRA LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200178 C2 1.24.12
9 52 DIXNEUF DURAND Baptiste FRA UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580345 C2 1.24.12
10 13 GROLIER Robin FRA CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810286 C2 1.24.12
11 50 CHAILLOU Lucas FRA UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580322 C2 1.24.12
12 45 TESSIER Augustin FRA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080206 C2 1.24.12
13 41 TRIGODET BOEDEC Nominoé FRA NANTES DOULON VS 52442500433 C2 1.24.12
14 69 BERNARD Lilian FRA V.C.CHATILLONNAIS 50790820099 C2 1.24.12
15 47 ELUARD Benjamin FRA SCO CYCLISME ANGERS 52490130451 C2 1.24.12
16 46 NAUD Noam FRA SAINT LEGER CYCLISME 52491150025 C2 1.24.12
17 35 BAREAU Clément FRA BEAUPREAU VELO SPORT 52490270059 C2 1.24.12
18 56 MAHE Arthur FRA US PONTCHATELAINE 52440030022 C1 1.24.12
19 55 CORBILLE Jules FRA US PONTCHATELAINE 52440030083 C1 1.24.12
20 58 GENEVIER Oscar FRA US ST HERBLAIN 52440010436 C2 1.24.12
21 38 TOUBLANC Clément FRA BEAUPREAU VELO SPORT 52490270078 C1 1.24.12
22 39 THEBAULT BERTRAND Emilien FRA LE MANS SARTHE VELO 52722850645 C2 1.24.12
23 20 BRITON Tino FRA VC CHALLANDAIS 52850240554 C2 1.24.12
24 14 BROCHARD Mathis FRA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640713 C1 1.24.12
25 18 SIRE Lucas FRA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640837 C1 1.24.12
26 44 PRESSE Gaspard FRA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080195 C1 1.24.12
27 21 GABORIT Killian FRA VC CHALLANDAIS 52850240082 C2 1.24.12
28 67 BRIEN Enzo FRA OC LOCMINE 43560090147 C1 1.24.12
29 49 BREBION Charlie FRA UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580323 C2 1.24.12
30 30 BROSSEAU Alexis FRA VELO CLUB MONTAIGU 52850520252 C1 1.24.12
31 42 WEBER Clément FRA NANTES DOULON VS 52442500404 C1 1.24.12
32 60 LE BOHEC Lucas FRA US ST HERBLAIN 52440010545 C1 1.24.12
33 25 GUILBAUD Mathis FRA VC CHANTONNAISIEN 52850230226 C2 1.24.12
34 10 LEAU Augustin FRA AIZENAY VELOS SPORTS 52850830371 C2 1.24.12
35 32 NEVEU Florent FRA VELO CLUB MONTAIGU 52850520202 C2 1.24.12
36 26 GRELLIER Noa FRA VELO CLUB ESSARTAIS 52851060366 C1 1.24.12
37 68 BERLAN Tristan FRA U.V.POITIERS 50860710314 C1 1.24.12
38 70 BREMAUD Timy FRA V.C.THOUARS 50790600177 C2 1.24.12
39 57 ROUSSELOT Manoa FRA US PONTCHATELAINE 52440030444 C2 1.24.12
40 16 GUILLAUMOND Marin FRA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640856 C2 1.24.12
41 62 DUCHEMIN Nathan FRA VC SEBASTIENNAIS 52441970506 C1 1.24.12
42 15 CHAILLOT Louis FRA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640679 C1 1.24.12
43 34 ROBIN Mathis FRA ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 52492510021 C2 1.24.12
44 23 CHARBONNIER Verlaine FRA VC CHANTONNAISIEN 52850230241 C2 1.24.12

MINIMES
1 30 FERNANDEZ Manolo FRA VELO CLUB ESSARTAIS 52851060023 M2 0.46.25
2 37 LEFORT Fabien FRA BEAUPREAU VELO SPORT 52490270105 M2 0.46.25
3 17 MENANTEAU Quentin FRA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640182 M2 0.46.25
4 29 BULTEAU Lucas FRA VELO CLUB ESSARTAIS 52851060355 M2 0.46.25
5 33 GAZEAU Tom FRA VELO CLUB MONTAIGU 52850520319 M2 0.46.25
6 14 BELIER Nolan FRA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640805 M2 0.46.25
7 40 CHAILLOU Tino FRA UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580319 M2 0.46.25
8 1 BARBEAU Samuel FRA LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200172 M2 0.46.25
9 12 MICHAUD Flavie FRA VS COUERONNAIS 52440040029 C1 D 0.46.25
10 3 DUPOURQUE Gabin FRA LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200032 M2 0.46.25
11 19 BRISARD Antonin FRA VC CHALLANDAIS 52850240110 M2 0.46.25
12 41 GABORIEAU Martin FRA UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580361 M2 0.46.25
13 31 GENTY Mahé FRA VELO CLUB ESSARTAIS 52851060343 M2 0.46.25
14 13 ARDOUIN BEDACHE Mattenzo FRA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640205 M2 0.46.25
15 39 CHEVALIER BAILLOU Pierre FRA U.V.POITIERS 50860710273 M2 0.46.25
16 7 PERROCHEAU Paolo FRA AC FOUGEREENNE 52850930039 M1 0.46.25
17 27 GATTEAU Timothé FRA VC LUCONNAIS 52850320036 M2 0.46.25
18 9 TARD Isee FRA AIZENAY VELOS SPORTS 52850830345 M2 D 0.46.25
19 26 PERREAUD Dorian FRA VC HERBRETAIS 52850260064 M2 0.46.25
20 2 BOUYER Clément FRA LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200325 M2 0.46.25
21 43 VOECKLER MAHE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640795 M2 0.46.25
22 16 HAMELIN Oscar FRA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640256 M2 0.46.25
23 24 JOUSSET Andréa FRA VC HERBRETAIS 52850260345 M2 0.46.25
24 36 ROBIN Titouan FRA ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 52492510565 M2 0.46.25
25 22 DAVID Lilian FRA VC CHANTONNAISIEN 52850230244 M1 0.46.25
26 38 GENAUDEAU Etienne FRA GUIDON MACHECOULAIS 52441200136 M1 0.46.25
27 28 BARD Clément FRA VELO CLUB ESSARTAIS 52851060293 M1 0.46.25
28 20 BRISARD Nathan FRA VC CHALLANDAIS 52850240079 M2 0.46.25
29 25 LIMOUSIN Enzo FRA VC HERBRETAIS 52850260343 M2 0.46.25
30 4 JOLY Titouan FRA LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200204 M1 0.46.25
31 18 JOULIN Mattéo FRA SV FONTENAISIENNE 52850380236 M1 0.46.25
32 35 PIFFETEAU Bastien FRA VELO CLUB MONTAIGU 52850520343 M1 0.46.25
33 32 GABORIAUD Soane FRA VELO CLUB MONTAIGU 52850520287 M1 0.46.25
34 11 JAQUET Maéva FRA CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 52853040049 M1 D 0.46.25
35 42 SAVIGNARD SACHA VC CHALLANDAIS 52850240509 M1 0.46.25
36 6 PAPIN Clément FRA AC FOUGEREENNE 52850930050 M1 0.46.25
37 8 RAFFENEAU Maël FRA AC FOUGEREENNE 52850930052 M2 0.46.25
38 21 COFFINEAU Victor FRA VC CHANTONNAISIEN 52850230277 M1 0.46.25
39 23 KADIR Sofian FRA VC CHANTONNAISIEN 52850230281 M1 0.46.25

Remerciements à VéloGistic.net
Michel et Maryse REMBAUD

Résultats - lundi 15 novembre 2021 à 14:22

CX La Garnache Jun/Cad/Min/EDV

JUNIORS
1 56 GREAUD FABIEN AIZENAY VELOS SPORTS 52850830180 Jun 2 00:44:57
2 54 GRATTEPANCHE ERWAN VC CHALLANDAIS 52850240528 Jun 2 00:45:26 00:29
3 57 RAFFIN AXEL AIZENAY VELOS SPORTS 52850830085 Jun 1 00:45:52 00:55
4 62 JEBANE ENZO UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580273 Jun 2 00:46:53 01:56
5 60 CROCHET ENZO LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200214 Jun 1 00:47:02 02:05
6 59 SAUVAGET MAEL CHAUCHE VTT 52852930009 Jun 2 00:47:10 02:13
7 61 JOULIN GIOVANNI SV FONTENAISIENNE 52850380408 Jun 2 1 tour
8 64 MENUET THOMAS VC CHALLANDAIS 52850240412 Jun 2 1 tour
9 55 VAIRE CEDRIC VC CHALLANDAIS 52850240157 Jun 2 1 tour
10 63 BERTRAND TOM VTT RIEZ OCEAN 52855510079 Jun 1 1 tour
11 58 O`DONNELL FLYNN AC BREVINOIS 52441030488 Jun 1 1 tour
12 52 TERRIEN MARTINE AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600011 Senior D 2 tours
13 51 MORISSET ZOE CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810074 Espoir D 2 tours

CADETS
1 25 GRELLIER NOA VELO CLUB ESSARTAIS 52851060345 Cad 1 00:35:44
2 19 CHARDON JOHAN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200178 Cad 2 00:36:08
3 8 PERRAUDEAU RONAN VC CHALLANDAIS 52850240039 Cad 2 00:36:46
4 26 MOUILLE EVAN VC CHALLANDAIS 52850240467 Cad 2 00:37:31
5 11 JAMIN VICTOR AC BREVINOIS 52441030454 Cad 2 00:37:47
6 6 GABORIT KILLIAN VC CHALLANDAIS 52850240082 Cad 2 00:38:08
7 24 SIRE LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640837 Cad 1 00:39:03
8 14 MICHELET NATHAN AC BREVINOIS 52441030159 Cad 1 00:39:40
9 3 BONNIN CLEMENT VC CHALLANDAIS 52850240538 Cad 1 00:39:45
10 21 JOLY AXEL CHAUCHE VTT 52852930040 Cad 1 00:39:47
11 7 MOLLET MATHYS VC CHALLANDAIS 52850240071 Cad 2 00:39:52
12 12 LUBERT TILLARD TRISTAN AC BREVINOIS 52441030449 Cad 1 00:40:06
13 5 BRITON TINO VC CHALLANDAIS 52850240554 Cad 2 00:40:54
14 20 LEBRETON GWENDAL LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200054 Cad 2 1 tour
15 17 LE ROUZIC KEVIN GUIDON MACHECOULAIS 52441200141 Cad 1 1 tour
16 16 LAVAT THIBAUT GUIDON MACHECOULAIS 52441200367 Cad 1 1 tour
17 4 BRIDONNEAU ILAN VC CHALLANDAIS 52850240518 Cad 1 1 tour
18 1 BOUTONNE SALOME LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640321 Cad 1 D 1 tour
19 9 RENAUD CLEMENT VC CHALLANDAIS 52850240550 Cad 1 1 tour
20 22 ROGER LUKAS CHAUCHE VTT 52852930078 Cad 1 1 tour
21 18 BOUARD LUCAS LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200074 Cad 1 2 tours
22 10 SALLEZ BOURON DYLAN VC CHALLANDAIS 52850240549 Cad 1 2 tours
23 13 MALECOT FLORIAN AC BREVINOIS 52441030485 Cad 1 2 tours
24 2 MOUILLE CHLOE VC CHALLANDAIS 52850240544 Cad 1 D 3 tours

MINIMES
1 65 FERNANDEZ MANOLO VELO CLUB ESSARTAIS 52851060023 Min 2 00:22:14
2 64 BULTEAU LUCAS VELO CLUB ESSARTAIS 52851060355 Min 2 00:22:42
3 75 CHEVALIER BAILLOU Pierre U.V.POITIERS 50860710273 Min 2 00:23:00
4 66 GENTY MAHE VELO CLUB ESSARTAIS 52851060338 Min 2 00:23:45
5 85 ROLANDEAU ADELIN VELO SPORT VALLETAIS 52440080395 Min 1 00:23:47
6 70 LEFORT FABIEN BEAUPREAU VELO SPORT 52490270105 Min 2 00:23:50
7 53 BRISARD ANTONIN VC CHALLANDAIS 52850240110 Min 2 00:23:56
8 71 BABIN GABRIEL AC BREVINOIS 52441030451 Min 1 00:24:01
9 72 MORANTIN NOLAN AC BREVINOIS 52441030123 Min 2 00:24:23
10 68 CHARTEAU PACO AIZENAY VELOS SPORTS 52850830025 Min 1 00:24:34
11 59 BOUTONNE PACOME LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640188 Min 1 00:24:44
12 58 ARDOUIN BEDACHE MATTENZO LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640205 Min 2 00:24:52
13 79 BARBEAU SAMUEL LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200172 Min 2 00:24:58
14 54 BRISARD NATHAN VC CHALLANDAIS 52850240079 Min 2 00:25:30
15 84 PERREAUD DORIAN VC HERBRETAIS 52850260064 Min 2 00:25:46
16 87 DOINIAUX MATHIS VC CHALLANDAIS 52850240167 Min 2 00:25:55
17 80 TEXIER LUCAS LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200073 Min 2 00:26:05
18 76 LIENART ANAEL U.V.POITIERS 50860710298 Min 2 00:26:10
19 56 MORILLEAU CLEMENT VC CHALLANDAIS 52850240495 Min 2 00:26:13
20 61 LUTTIAU NOE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640827 Min 1 00:26:15
21 73 BRUNE MAEL GUIDON MACHECOULAIS 52441200118 Min 1 00:26:34
22 60 CHAIGNEAU PIERRE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640376 Min 1 00:26:45
23 81 PERROCHEAU PAOLO AC FOUGEREENNE 52850930039 Min 1 00:26:49
24 63 BARD CLEMENT VELO CLUB ESSARTAIS 52851060293 Min 1 00:26:52
25 74 GUILLET SACHA GUIDON MACHECOULAIS 52441200315 Min 2 00:27:00
26 52 TARD ISEE AIZENAY VELOS SPORTS 52850830345 Min 2 D 00:27:02
27 57 VALIN BATISTE VC CHALLANDAIS 52850240149 Min 2 00:27:23
28 78 DAVID LILIAN VC CHANTONNAISIEN 52850230244 Min 1 00:27:26
29 82 CLEMENCEAU NOE CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI 52853040042 Min 1 00:27:42
30 62 VOECKLER MAHE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640795 Min 2 1 tour
31 67 CANTITEAU PIERRE AIZENAY VELOS SPORTS 52850830239 Min 1 1 tour
32 90 DUPOURQUE GABIN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200032 Min 2 1 tour
33 86 BUSSIERE LOUCA VTT RIEZ OCEAN 52855510135 Min 1 1 tour
34 89 SAVIGNARD SACHA VC CHALLANDAIS 52850240509 Min 1 1 tour
35 77 COFFINEAU VICTOR VC CHANTONNAISIEN 52850230277 Min 1 1 tour
36 51 ONDRACKA LISA AC BREVINOIS 52441030121 Min 1 D 1 tour
37 69 SORIN MAEL AIZENAY VELOS SPORTS 52850830365 Min 2 1 tour
38 88 JOUNY NATHAN AC BREVINOIS 52441030496 Min 1 1 tour

EDV
BENJAMINS
1 18 GODARD HUGO VELO CLUB ESSARTAIS 52851060110 Benj 2 00:15:18
2 6 BOUSSEAU JULES AIZENAY VELOS SPORTS 52850830240 Benj 2 00:15:25
3 41 ROY KENNY VC HERBRETAIS 52850260106 Benj 2 00:15:30
4 13 CASTEL THEBAULT JULES LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640618 Benj 2 00:15:49
5 42 TAIORE GRIMAUD EIMEO LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200174 Benj 1 00:16:01
6 4 VIGNERON DUGAST THOMAS VC CHALLANDAIS 52850240166 Benj 2 00:16:05
7 15 RABREAU NOLAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640308 Benj 2 00:16:07
8 3 NICOU ROMAIN VC CHALLANDAIS 52850240499 Benj 2 00:16:15
9 7 LIPPENS ARTHUR AIZENAY VELOS SPORTS 52850830326 Benj 1 00:16:17
10 11 RONDEAU AXEL COMITE CYCLISTE MONTOIS 52850970197 Benj 2 00:16:49
11 9 MORDEL LENA AIZENAY VELOS SPORTS 52850830329 Benj 1 D 00:16:50
12 12 BEDACHE ARDOUIN CHAINA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640600 Benj 1 D 00:16:57
13 5 CLERO HYACINTHE AC BREVINOIS 52441030433 Benj 2 00:16:58
14 17 GUIBERT ADRIEN VC CHANTONNAISIEN 52850230098 Benj 2 00:17:37
15 8 MICHAU NOAM AIZENAY VELOS SPORTS 52850830359 Benj 2 00:18:06
16 16 BOUVRON EVAN US PONTCHATELAINE 52440030538 Benj 1 00:18:35
17 2 GANDIN LOUISE VC CHALLANDAIS 52850240539 Benj 2 D 00:18:38
18 40 LEDANOIS LUCAS VC CHALLANDAIS 52850240488 Benj1 00:20:02
19 10 PERRAUDEAU TITOUAN COMITE CYCLISTE MONTOIS 52850970059 Benj 1 1 tour
20 39 DOINIAUX ROSE VC CHALLANDAIS 52850240490 Benj 2 D 1 tour
21 14 CHAIGNEAU COLINE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640615 Benj 1 D 1 tour
22 1 BRIDONNEAU ELENA VC CHALLANDAIS 52850240526 Benj 1 D 1 tour
23 20 LEROY LANDRY VELO CLUB MONTAIGU 52850520317 Benj 1 1 tour
24 21 TABARD BAPTISTE VTT RIEZ OCEAN 52855510185 Benj 1 1 tour
25 19 PIRIOU NATHAN VELO CLUB ESSARTAIS 52851060327 Benj 1 2 tours

PUPILLES
1 69 ROLANDEAU EMILIEN VELO SPORT VALLETAIS 52440080375 Pup 2 00:08:08
2 63 CHARDON GABIN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200184 Pup 2 00:08:15
3 74 GODIN Morgan VC CHALLANDAIS 00000000002 Pup 00:08:31
4 73 ALLAIN BASTIEN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200188 Pup 2 00:08:33
5 65 LAMIC BASTIEN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200136 Pup 2 00:08:35
6 57 GESTIN IVAN AIZENAY VELOS SPORTS 52850830350 Pup 1 00:08:37
7 71 RIVALLIN GABIN VTT RIEZ OCEAN 52855510176 Pup 2 00:08:45
8 68 SERVANT LUCAS VELO CLUB ESSARTAIS 52851060323 Pup 1 00:09:06
9 64 FRADET MATHIS LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200288 Pup 2 00:09:22
10 56 CANTITEAU LOUIS AIZENAY VELOS SPORTS 52850830305 Pup 1 00:09:25
11 67 CHANTREAU EWEN MACHECOUL BMX CLUB 52446070387 Pup 2 00:09:27
12 60 CLEMENCEAU ALIX CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI 52853040082 Pup 1 D 00:09:30
13 61 GOURMAUD QUENTIN CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI 52853040117 Pup 2 00:09:33
14 58 LEFORT CLEMENT BEAUPREAU VELO SPORT 52490270273 Pup 2 00:09:37
15 59 POMMEREAU ANAKIN BMX CLUB LA ROCHE SUR YON 52856040338 Pup 2 00:09:46
16 53 NICOU RAPHAEL VC CHALLANDAIS 52850240522 Pup 1 00:09:55
17 72 SYRAS GABRIEL ST JEAN DE MONTS VC 00000000001 Pup 00:10:13
18 66 NAULEAU Mathis LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200332 Pup 1 00:10:32
19 62 GRELAUD LOUIS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640806 Pup 1 00:10:34
20 55 AISSAOUI NOA AC BREVINOIS 52441030482 Pup 2 00:10:43
21 52 GILLET LOUIS VC CHALLANDAIS 52850240541 Pup 1 00:11:15
22 70 BRIZARD LEONIE VS CLISSONNAIS 52440370368 Pup 2 D 00:11:44
23 54 TRIVUN PALOMA VC CHALLANDAIS 52850240474 Pup 1 D 00:11:47

POUSSINS
1 95 SOULARD JEAN VELO SPORT VALLETAIS 52440080332 Pou 2 00:07:25
2 88 BRETAUDEAU LOAN CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810329 Pou 2 00:07:34 00:09
3 85 BOUSSEAU ROBIN AIZENAY VELOS SPORTS 52850830316 Pou 2 00:07:52 00:27
4 86 POMMEREAU ICARE BMX CLUB LA ROCHE SUR YON 52856040384 Pou 2 00:08:05 00:40
5 96 ROSELE Robin U.V.POITIERS 50860710315 Pou 2 00:08:10 00:45
6 89 DOS SANTOS MENANTEAU TIMEO CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810339 Pou 1 00:08:14 00:49
7 87 GOURMAUD JULES CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI 52853040119 Pou 2 00:08:29 01:04
8 94 BRISSEAU GABRIEL VC CHANTONNAISIEN 52850230269 Pou 1 00:08:34 01:09
9 97 NAULEAU ZACK LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200337 Pou 00:09:02 01:37
10 84 VIOLLEAU CEMON ADRIEN VC CHALLANDAIS 52850240510 Pou 1 00:09:11 01:46
11 82 SALLEZ MAELAN VC CHALLANDAIS 52850240515 Pou 2 00:09:41 02:16
12 98 GAUDIN GAEL VC CHALLANDAIS 52850240548 Pou 00:09:54 02:29
13 90 GRELAUD VICTOR LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640807 Pou 1 1 tour
14 93 ARTUS TIAGO ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840306 Pou 1 1 tour
15 81 PRINEAU TOM VC CHALLANDAIS 52850240543 Pou 1 1 tour
16 83 TRIVUN ZORA VC CHALLANDAIS 52850240492 Pou 1 D 1 tour
17 91 RIVIERRE DECLAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640801 Pou 2 1 tour
18 92 LEBRETON LEONIE LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200316 Pou 2 D 1 tour

PRELICENCIES
1 101 CHANTREAU NOE MACHECOUL BMX CLUB 52446070474 Prél 3 00:02:48
2 102 NAVARRO SASHA LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200322 Prél 3 00:03:06

Remerciements à Laloi Marie Christine
Responsable arbitres CD85

 

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.