Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Résultats - lundi 26 septembre 2016 à 20:45

La Chaize le Vicomte cadets

1    PROVOST maximilien    team 94 villeneuvoise    02:00:08
2    THIBAUD samuel    comite cycliste montois    02:00:38
3    AULNETTE clement    uc nantes atlantique    02:00:41
4    SOURDY kylian    u.a.la rochefoucauld    02:00:47
5    BENARD fabien    us st herblain    02:00:47
6    MILOUX ludovic    uc nantes atlantique    02:00:47
7    ROTH nathan    u.c.c.vivonne    02:00:47
8    BERNARD mathis    v.c.charente ocean    02:00:47
9    BRIVADY ludovic    v.c.rochefort    02:00:47
10    CORVAISIER antonin    v.c.charente ocean    02:00:47
11    MICHELIN antoine    vc languidic    02:00:47
12    CHEDORGE mathis    guidon machecoulais    02:01:22
13    BRAMOULLE adrien    ev angers doutre    02:01:30
14    GROLIER lucas    cyclisme region pouzauges    02:01:30
15    COLLET valentin    v.c.rochefort    02:01:30
16    DEQUIPPE swann    uc nantes atlantique    02:01:30
17    LE LESLE nicolas    vc languidic    02:01:30
18    JOSSE greg    guidon machecoulais    02:01:30
19    ADAM killian    team pays de dinan    02:01:30
20    BARRE louis    pedale nantaise    02:01:30


Classement Général Final du Trophée Thomas Voeckler Cadets
1    GROLIER lucas    cyclisme region pouzauges    182
2    THIBAUD samuel    comite cycliste montois    178
3    DEVANNE antoine    cyclisme region pouzauges    173
4    BARRE louis    pedale nantaise    172
5    AULNETTE clement    uc nantes atlantique    159
6    SOURDY kylian    u.a.la rochefoucauld    134
7    COLLET valentin    v.c.rochefort    125
8    MILOUX ludovic    uc nantes atlantique    121
9    PROVOST maximilien    team 94 villeneuvoise    111
10    BOUVIER bapthiste    guidon machecoulais    107
11    MOUSSEAU romain    team chalonnes cyclisme    102
12    BENARD fabien    us st herblain    98
13    MONNIER bryan    cyclisme region pouzauges    94
14    BRIVADY ludovic    v.c.rochefort    79
15    SANDIRA florian    VC ESSARTAIS    79
16    JOLLY maxime    vc challandais    76
17    BRAMOULLE adrien    ev angers doutre    75
18    BOULAIS jules    la roche sur yon vendee cyclisme    75
19    BELON romain    entente cycliste 3 m    72
20    BODARD damien    st jean de monts vendee cyclisme    71
21    LIMOUSIN mathieu    vc du pays de la chataigneraie    65
22    BERNARD mathis    v.c.charente ocean    62
23    MILOUX alexandre    uc nantes atlantique    62
24    DOUTEAU noe    velo club montaigu    60
25    GOULET clement    vc sebastiennais    59
26    ROULET mael    velo club essartais    59
27    JOSSE greg    guidon machecoulais    57
28    TESSON victor    VELO CLUB ESSARTAIS    57
29    LESAGE gwendal    redon oc    57
30    BERNARD lillyan    guidon machecoulais    56
31    LUMINEAU alexandre    vc du pays de la chataigneraie    56
32    GESNOUIN tristan    guidon machecoulais    55
33    ARNAUD theo    VELO CLUB ESSARTAIS    55
34    AVRIT adrien    velo club essartais    55
35    GABORIT guillaume    velo club essartais    55
36    FOURNIER baptiste    poc cote de lumiere    55
37    GUIOCHET titouan    POC COTE DE LUMIERE    55
38    PERRICHOT julien    POC COTE DE LUMIERE    55
39    TSCHAN tom    poc cote de lumiere    55
40    AUBERT lucas    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    55
41    CHAILLOT victor    la roche sur yon vendee cyclisme    55
42    MARSAUD vincent    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    55
43    PROUTEAU lucas    la roche sur yon vendee cyclisme    55
44    THOMAS gabriel    la roche sur yon vendee cyclisme    55
45    FORGEAU clement    champagne sud vendee cyclisme    55
46    DEQUIPPE swann    uc nantes atlantique    54
47    CHEDORGE mathis    guidon machecoulais    53
48    HAQUIN pierre    oc cycl.cessonnais    52
49    GENAUDEAU clarence    la roche sur yon vendee cyclisme    52
50    MALIDIN david    velo club essartais    50
51    TESSIER aurelien    la roche sur yon vendee cyclisme    50
52    MAITRE alexandre    guidon machecoulais    50
53    SORIN thomas    poc cote de lumiere    50
54    LAMY valentin    PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE    50
55    ROTH nathan    u.c.c.vivonne    48
56    COUTAND noan    vc herbretais    48
57    CHARPENTIER theo    p.st florent niort    46
58    BLANCHET gaylord    cyclisme region pouzauges    46
59    BOUSSION clement    vc herbretais    45
60    COLAS stanislas    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    45
61    ANNONIER florentin    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    45
62    REGADE maximilien    entente cycliste 3 m    45
63    CHARBONNIER nathan    la roue libre andrezeenne competition    42
64    MICHEL quentin    vs mesanger    40
65    GAUTIER enzo    VELO CLUB ANCENIEN    40
66    GICQUEL dylan    velo sport valletais    40
67    TESSON christopher    VELO SPORT VALLETAIS    40
68    PONTOIZEAU jeremy    comite cycliste montois    40
69    GRONDIN donavan vincent    sprinters club saint andreen    40
70    MAINGUENAUD tom    p.st florent niort    39
71    MOURAUD victor    velo club lionnais    37
72    CHAIGNON romain    vc du pays de la chataigneraie    35
73    CUSSONNEAU maxime    velo club ancenien    35
74    DRIANNE corentin    velo club ancenien    35
75    RUAULT nathan    velo club ancenien    35
76    GROSSEMY clovis    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    35
77    HERMOUET theo    VC HERBRETAIS    35
78    LEBLANC BOURGEAIS paul    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME    35
79    THIBAUD alois    POC COTE DE LUMIERE    35
80    MAITRE pierre    GUIDON MACHECOULAIS    35
81    SOULARD dimitri    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    35
82    PASQUIER pierre    VC HERBRETAIS    35
83    BILLAUD marceau    CYCLISME REGION POUZAUGES    35
84    TYNDAL JERNIDY malcom    team 94 villeneuvoise    34
85    COUHE brian    TEAM 94 VILLENEUVOISE    33
86    CORVAISIER antonin    v.c.charente ocean    30
87    LERAITRE quentin    vc luconnais    30
88    DILLERIN jérémy    ENTENTE CYCLISTE 3 M    30
89    SICOT valentin    cyclisme region pouzauges    30
90    POUPET martin    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    30
91    BEAUPEU gwenael    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    30
92    BENETEAU valentin    VC LUCONNAIS    30
93    RAPIN florian    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    30
94    FAVRAUD lucas    ENTENTE CYCLISTE 3 M    30
95    FEYTOU brayan    entente cycliste 3 m    30
96    MICHELIN antoine    vc languidic    29
97    INAPOGUI joris    TEAM 94 VILLENEUVOISE    29
98    HOARAU florian jym    sprinters club saint andreen    29
99    BELLIER benjamin    angers cyclisme    26
100    GUEDON antoine    :09:19    26
101    CHALARD BOUYER baptiste    v.c.charente ocean    25
102    GAILLARD matheo    P.ST FLORENT NIORT    25
103    FORESTIER kevin    v.c.rochefort    25
104    BONNAVENTURE matisse    PELLOUAILLES AC    25
105    ORIOT lucas    us pontchatelaine    25
106    TENDRON hippolyte    VC SEBASTIENNAIS    25
107    GODARD lilian    VC HERBRETAIS    25
108    RAPIN victor    VC HERBRETAIS    25
109    BLANDIN bastien    US ST HERBLAIN    25
110    GUILLON dylan    US ST HERBLAIN    25
111    LETILLY kylian    US PONTCHATELAINE    25
112    BERTON quentin    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    25
113    CORNUAUD charly    CYCLISME REGION POUZAUGES    25
114    HERAULT baptiste    CV DE CHEMILLE    25
115    BRICARD alexis    EV ANGERS DOUTRE    25
116    LE LESLE nicolas    vc languidic    23
117    ADAM killian    team pays de dinan    21
118    PROSPER nicolas    TEAM 94 VILLENEUVOISE    21
119    BESSAGUET cedric    V.C.ROCHEFORT    20
120    BOURMAUD simon    v.c.charente ocean    20
121    POUVREAU enzo    uc nantes atlantique    20
122    GIRAUDINEAU arthur    GUIDON MACHECOULAIS    20
123    SAMBA andrew    team 94 villeneuvoise    20
124    CARCAUD yannis    US PONTCHATELAINE    20
125    GREGOIRE arthur    US PONTCHATELAINE    20
126    DAVIAUD arthur    VC HERBRETAIS    20
127    HAUCHECORNE pierre    GUIDON MACHECOULAIS    20
128    CADEAU adrien    VELO CLUB LIONNAIS    20
129    GICQUEL felicien    REDON OC    20
130    BARON adrien    VC PLELANAIS    20
131    COUTANT corentin    CV DE CHEMILLE    20
132    KERJEAN tanguy    CV DE CHEMILLE    20
133    BRISARD alexandre    VS MESANGER    20
134    BROU kevin    VS MESANGER    20
135    DERRIEN antoine    PELLOUAILLES AC    20
136    JOUSSET enzo    PELLOUAILLES AC    20
137    FORESTIER lucas    PELLOUAILLES AC    20
138    BOISSEAU baptiste    VELO CLUB LIONNAIS    20
139    POMMIER victor    ANGERS CYCLISME    20
140    TEXIER alexis    ANGERS CYCLISME    20
141    BOUE romain    ES SEGRE HAUT ANJOU    20
142    DANIEL corentin    US PONTCHATELAINE    20
143    DAVID erwan    US PONTCHATELAINE    20
144    GUITTON valentin patrick    US PONTCHATELAINE    20
145    JOALLAND yael    US PONTCHATELAINE    20
146    BOSSARD leo    CC CASTELBRIANTAIS    20
147    BOUCHET julian    CC CASTELBRIANTAIS    20
148    CHERRUAUD antoine    CC CASTELBRIANTAIS    20
149    HOUDIN LIBEAU augustin    CC CASTELBRIANTAIS    20
150    BAUDOIN florian    EV ANGERS DOUTRE    20
151    BOISSON patrice    EV ANGERS DOUTRE    20
152    BOUMARD maxime    VELO SPORT VALLETAIS    20
153    CORMERAIS mathieu    VELO SPORT VALLETAIS    20
154    PATOYT joris    PELLOUAILLES AC    20
155    MOTTIER antoine    PELLOUAILLES AC    20
156    LONQUEUX maxence    PELLOUAILLES AC    20
157    FORTIN antoine    VC HERBRETAIS    20
158    VERGNE antoine    US ST HERBLAIN    20
159    LORENT dylan    AC BREVINOIS    20
160    BACONNAIS thomas    AC BREVINOIS    20
161    DEBEC thomas    AC BREVINOIS    20
162    SOURGET leandre    AC BREVINOIS    20
163    ROUILLON martin    VC SEBASTIENNAIS    20
164    YANNIC bastien    VC SEBASTIENNAIS    20
165    DEBORD nicolas    VC SEBASTIENNAIS    20
166    DRAPEAU steven    VC SEBASTIENNAIS    20
167    CORBES simon    VC SEBASTIENNAIS    20
168    JULLIOT enzo    VC SEBASTIENNAIS    20
169    JAUNAULT baptiste    VC SEBASTIENNAIS    20
170    BARRAU jules    VC SEBASTIENNAIS    20
171    FREMONT lucas    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    20
172    LE CLAIRE theo    us pontchatelaine    18
173    JOSEPH EUGENE leo    vc dinannais    17
174    BARON quentin    V.C.THOUARS    16
175    HIBBERD george    c.c.vervant    15
176    JEHANNO mario    oc locmine    15
177    FOURNIER flavio    V.C.CHARENTE OCEAN    15
178    BOUILLAC brice    v.naintre    15
179    ENGEAMMES antonin    V.NAINTRE    15
180    ROME axel    vc dinannais    15
181    DENIS baptiste    V.C.THOUARS    15
182    SAUZEAU yannis    P.ST FLORENT NIORT    15
183    LAJOUMARD DE BELLABRE alban    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    15
184    MERIAU pierre    VC CHALLANDAIS    15
185    PECHEUR romain    vc pays de loudeac    13
186    CARL matis    P.ST FLORENT NIORT    13
187    PRIEURE pierrick    cs thionvillois    11
188    PAYET aurélien    sprinters club saint andreen    11
189    BREGIERE anthony    ENTENTE CYCLISTE 3 M    10
190    CHAGNON baptiste    C.O.COURONNAIS    10
191    GUEYE dorian    C.O.COURONNAIS    10
192    LEROY nathan    C.O.COURONNAIS    10
193    MARCADIER tanguy    C.O.COURONNAIS    10
194    RAMBEAU yohan    C.O.COURONNAIS    10
195    GODIN guilian    US GUERANDE CYCLISME    10
196    BERNIER alban    V.C.THOUARS    10
197    JOSSIER clement    VC PAYS DE LOUDEAC    10
198    LE BIHAN valentin    VC PAYS DE LOUDEAC    10
199    PERRES vincent    VC PAYS DE LOUDEAC    10
200    RAULO florian    vc pays de loudeac    10
201    SPAGNESI valentin    VC PAYS DE LOUDEAC    10
202    AITKEN WHITMORE oliver    P.ST FLORENT NIORT    10
203    VAIRE bastien    VC CHALLANDAIS    10
204    PAIN enzo    CYCLISME REGION POUZAUGES    10
205    MATHIEU mickael    AIZENAY VELOS SPORTS    10
206    JOLLY alma    VC CHALLANDAIS    10
207    SUPIOT maxime    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    10
208    ARTUS amandine    VC CHALLANDAIS    10
209    MASSOULIER erwan    VC CHALLANDAIS    10
210    BERNHARDT marceau    v.c.rochefort    10
211    ROBERT alexis    vc pays de loudeac    5
212    WEISS theo    VC DINANNAIS    5
213    BERNARD matheo    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    5
214    TESSIER vincent    us  dacquoise    5
215    LE BOULAIRE quentin    VC PAYS DE LOUDEAC    5
216    CAS alban    VC HERBRETAIS    5
217    POUPIN maxime    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    5
218    DERFLA thibault    SPRINTERS CLUB SAINT ANDREEN    5
219    GRONDIN jordan alain    SPRINTERS CLUB SAINT ANDREEN    5
220    LYCURGUE réhan    SPRINTERS CLUB SAINT ANDREEN    5
221    METELLUS charles andré    SPRINTERS CLUB SAINT ANDREEN    5
222    BRIN melanie    CYCLISME REGION POUZAUGES    5
223    WOLFERSBERGER adrien    VC SAVIGNY SUR ORGE    5
224    GRAVELEAU hugo    VC HERBRETAIS    5
225    METRI justine    VC HERBRETAIS    5
226    RONDEAU martin    VC HERBRETAIS    5
227    COUTURIER matteo    V.C.ROCHEFORT    5
228    PAUL erwan    V.C.ROCHEFORT    5
229    PELLON louis    V.C.ROCHEFORT    5
230    DENIS thomas    US ST HERBLAIN    5
231    COUSINEAU maxime    UNION CYCLISTE CHOLET 49    5
232    JOLLY clement laurent    UNION CYCLISTE CHOLET 49    5
233    VOISIN ronan    UC NANTES ATLANTIQUE    5
234    MOINARDEAU lucas    MERIGNAC VC    5
235    BERNARD mathieu    AIZENAY VELOS SPORTS    5
236    GRELARD noe    VC HERBRETAIS    5
237    RICHARD maxime    CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD    5
238    BRETAUDEAU pierre    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    5
239    LAMBERT kevin    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    5
240    MARTIN edouard    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    5
241    DUFOUR loris    U.C.CONDAT    5
242    LACHAUD melwin    U.C.CONDAT    5
243    POMPADOU kylian    U.S.CHAUVIGNY C.    5
244    LEGUAY hugo    UC D`ECOMMOY    5
245    BOISRAME victor    UC NANTES ATLANTIQUE    5
246    BAUBRY tom    VELO CLUB PORNICHET    5


Classement Grimpeurs
1    AULNETTE clement    uc nantes atlantique    74
2    PROVOST maximilien    team 94 villeneuvoise    29
3    COLLET valentin    v.c.rochefort    12
4    HOARAU florian jym    sprinters club saint andreen    11
5    SOURDY kylian    u.a.la rochefoucauld    9
6    DEVANNE antoine    cyclisme region pouzauges    9
7    THIBAUD samuel    comite cycliste montois    7
8    BRAMOULLE adrien    ev angers doutre    6
9    MOURAUD victor    velo club lionnais    6
10    BOUVIER bapthiste    guidon machecoulais    5
11    RAMBEAU yohan    c.o.couronnais    5
12    BARRE louis    pedale nantaise    3
13    BELLIER benjamin    angers cyclisme    2
14    SOULARD dimitri    vc du pays de la chataigneraie    2


Classement Points Chauds
1    PROVOST maximilien    team 94 villeneuvoise    34
2    AULNETTE clement    uc nantes atlantique    27
3    COLLET valentin    v.c.rochefort    21
4    SOURDY kylian    u.a.la rochefoucauld    17
5    BOUVIER bapthiste    guidon machecoulais    15
6    MOURAUD victor    velo club lionnais    12
7    BRAMOULLE adrien    ev angers doutre    8
8    BENARD fabien    us st herblain    6
9    GRONDIN donavan vincent    sprinters club saint andreen    6
10    MOUSSEAU romain    team chalonnes cyclisme    5
11    JOLLY maxime    vc challandais5
12    RAMBEAU yohan    c.o.couronnais    5
13    BARRE louis    pedale nantaise    4
14    RAPIN florian    team cycliste choletais    3
15    DEVANNE antoine    cyclisme region pouzauges    3
16    LYCURGUE réhan    sprinters club saint andreen  3
17    LAMY valentin    paris cycliste olympique    2
18    MONNIER bryan    cyclisme region pouzauges    2
19    MILOUX alexandre    uc nantes atlantique    2


Classement Combiné
1    AULNETTE clement    uc nantes atlantique    8
2    PROVOST maximilien    team 94 villeneuvoise    12
3    COLLET valentin    v.c.rochefort    13
4    SOURDY kylian    u.a.la rochefoucauld    15
5    DEVANNE antoine    cyclisme region pouzauges    24
6    BOUVIER bapthiste    guidon machecoulais    25
7    BARRE louis    pedale nantaise    29
8    BRAMOULLE adrien    ev angers doutre    32
9    MOURAUD victor    velo club lionnais    86
10    RAMBEAU yohan    C.O.COURONNAIS    217
11    THIBAUD samuel    comite cycliste montois    9
12    BENARD fabien    us st herblain    20
13    MOUSSEAU romain    team chalonnes cyclisme    21
14    JOLLY maxime    vc challandais    27
15    MONNIER bryan    cyclisme region pouzauges    31
16    MILOUX alexandre    uc nantes atlantique    42
17    LAMY valentin    PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE    71
18    GRONDIN donavan vincent    sprinters club saint andreen    78
19    SOULARD dimitri    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    95
20    HOARAU florian jym    sprinters club saint andreen    102
21    RAPIN florian    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    107
22    BELLIER benjamin    angers cyclisme    112
23    LYCURGUE réhan    SPRINTERS CLUB SAINT ANDREEN    236


Remerciements à La Roche VC.

Résultats - samedi 24 septembre 2016 à 13:21

CLM La Mothe Achard cadets

Cadets
1    PROVOST Maximilien    Villeneuve 94    20    39 . 80        42,104
2    DEVANNE Antoine    Pouzauges CR    20    49 . 15    0   9. 35    41,788
3    THIBAUD Samuel    Montois CC    21    21 . 60    0 41. 80    40,730
4    CORVAISIER Antonin    CharenteOcéan    21    29 . 40    0 49. 60    40,484
5    JEZEQUEL Hugo    Léonarde AC    21    43 . 55    1   3. 75    40,044
6    GENAUDEAU Clarence    LaRocheYon V    21    57 . 90    1 18. 10    39,609
7    MOURAUD Victor    Le LionAngers    22    0 . 05    1 20. 25    39,544
8    LIMOUSIN Mathieu    La Chataigner    22    1 . 55    1 21. 75    39,499
9    BOUE Romain    Segré Haut An    22    4 . 05    1 24. 25    39,424
10    HERMOUET Theo    Les Herbiers    22    8 . 50    1 28. 70    39,292
11    LORENT Dylan    St Brévin AC    22    10 . 90    1 31. 10    39,222
12    FORTIN Antoine    Les Herbiers    22    12 . 55    1 32. 75    39,173
13    CHAIGNON Romain    La Chataigner    22    32 . 60    1 52. 80    38,592
14    BENARD Fabien    StHerblain US    22    34 . 70    1 54. 90    38,533
15    MONNIER Bryan    Pouzauges CR    22    48 . 40    2   8. 60    38,147
16    BOULAIS Jules    LaRocheYon V    22    51 . 20    2 11. 40    38,069
17    LUMINEAU Alexandre    La Chataigner    22    56 . 90    2 17. 10    37,911
18    COUTAND Noan    Les Herbiers    22    57 . 35    2 17. 55    37,899
19    LE LESLE Nicolas    Languidic VC    22    58 . 05    2 18. 25    37,880
20    LE PORH Yoann    Vannes Véloce    22    59 . 25    2 19. 45    37,847
21    SORIN Thomas    POC C Lumière    23    0 . 40    2 20. 60    37,815
22    DOUTEAU Noe    Montaigu VV    23    4 . 85    2 25. 05    37,694
23    PASQUIER Pierre    Les Herbiers    23    6 . 30    2 26. 50    37,654
24    GUILLON Dylan    StHerblain US    23    7 . 10    2 27. 30    37,632
25    MAITRE Alexandre    Machecoul G    23    11 . 75    2 31. 95    37,507
26    BERNARD Lillyan    Machecoul G    23    12 . 70    2 32. 90    37,481
27    FOURNIER Baptiste    POC C Lumière    23    12 . 75    2 32. 95    37,480
28    MICHELIN Antoine    Languidic VC    23    22 . 05    2 42. 25    37,231
29    THOMAS Gabriel    LaRocheYon V    23    23 . 65    2 43. 85    37,189
30    BLANDIN Bastien    StHerblain US    23    23 . 70    2 43. 90    37,187
31    SUPIOT Maxime    Andrezé RO    23    25 . 90    2 46. 10    37,129
32    VAIRE Bastien    Challans VC    23    26 . 60    2 46. 80    37,111
33    AUBERT Lucas    LaRocheYon V    23    28 . 70    2 48. 90    37,055
34    TSCHAN Tom    POC C Lumière    23    50 . 35    3 10. 55    36,495
35    SOUFFACHE Lisa    Angers Doutre    23    53 . 05    3 13. 25    36,426
36    GABORIT Guillaume    Les Essarts V    23    54 . 20    3 14. 40    36,397
37    CHAILLOT Victor    LaRocheYon V    23    54 . 50    3 14. 70    36,389
38    PERRICHOT Julien    POC C Lumière    23    56 . 65    3 16. 85    36,335
39    TESSIER Aurelien    LaRocheYon V    23    58 . 65    3 18. 85    36,284
40    GUILLOPE PIERRE Mathis    Vannes Véloce    24    0 . 15    3 20. 35    36,246
41    PITARD Lea    Laval C 53    24    4 . 65    3 24. 85    36,133
42    PROUTEAU Lucas    LaRocheYon V    24    10 . 15    3 30. 35    35,996
43    LAMBERT Kevin    Andrezé RO    24    37 . 50    3 57. 70    35,330
44    BACARA Aldwin    StHerblain US    24    54 . 60    4 14. 80    34,926
45    BASSIERE Flavie    Vallet VS    25    20 . 80    4 41. 00    34,324
46    DENIS Thomas    StHerblain US    25    26 . 95    4 47. 15    34,186
47    ARTUS Amandine    Challans VC    25    27 . 00    4 47. 20    34,185
48    CHIRON Mathilde    Puceul P    25    41 . 90    5   2. 10    33,854
49    METRI Justine    Les Herbiers    26    22 . 05    5 42. 25    32,995


Championnat de Vendée Cadets
1    DEVANNE Antoine    Pouzauges CR    20    49 . 15        41,788
2    THIBAUD Samuel    Montois CC    21    21 . 60    0 32. 45    40,730
3    GENAUDEAU Clarence    LaRocheYon V    21    57 . 90    1   8. 75    39,609
4    LIMOUSIN Mathieu    La Chataigner    22    1 . 55    1 12. 40    39,499
5    HERMOUET Theo    Les Herbiers    22    8 . 50    1 19. 35    39,292
6    FORTIN Antoine    Les Herbiers    22    12 . 55    1 23. 40    39,173
7    CHAIGNON Romain    La Chataigner    22    32 . 60    1 43. 45    38,592
8    MONNIER Bryan    Pouzauges CR    22    48 . 40    1 59. 25    38,147
9    BOULAIS Jules    LaRocheYon V    22    51 . 20    2   2. 05    38,069
10    LUMINEAU Alexandre    La Chataigner    22    56 . 90    2   7. 75    37,911
11    COUTAND Noan    Les Herbiers    22    57 . 35    2   8. 20    37,899
12    SORIN Thomas    POC C Lumière    23    0 . 40    2 11. 25    37,815
13    DOUTEAU Noe    Montaigu VV    23    4 . 85    2 15. 70    37,694
14    PASQUIER Pierre    Les Herbiers    23    6 . 30    2 17. 15    37,654
15    FOURNIER Baptiste    POC C Lumière    23    12 . 75    2 23. 60    37,480
16    THOMAS Gabriel    LaRocheYon V    23    23 . 65    2 34. 50    37,189
17    VAIRE Bastien    Challans VC    23    26 . 60    2 37. 45    37,111
18    AUBERT Lucas    LaRocheYon V    23    28 . 70    2 39. 55    37,055
19    TSCHAN Tom    POC C Lumière    23    50 . 35    3   1. 20    36,495
20    GABORIT Guillaume    Les Essarts V    23    54 . 20    3   5. 05    36,397
21    CHAILLOT Victor    LaRocheYon V    23    54 . 50    3   5. 35    36,389
22    PERRICHOT Julien    POC C Lumière    23    56 . 65    3   7. 50    36,335
23    TESSIER Aurelien    LaRocheYon V    23    58 . 65    3   9. 50    36,284
24    PROUTEAU Lucas    LaRocheYon V    24    10 . 15    3 21. 00    35,996


Dames
1    SOUFFACHE Lisa    Angers Doutre    23    53 . 05        36,426
2    PITARD Lea    Laval C 53    24    4 . 65    0 11. 60    36,133
3    BASSIERE Flavie    Vallet VS    25    20 . 80    1 27. 75    34,324
4    ARTUS Amandine    Challans VC    25    27 . 00    1 33. 95    34,185
5    CHIRON Mathilde    Puceul P    25    41 . 90    1 48. 85    33,854
6    METRI Justine    Les Herbiers    26    22 . 05    2 29. 00    32,995


Remerciements à Vendée Chrono Finish.

Résultats - jeudi 23 juin 2016 à 21:47

Château Guibert cadets

1    DEVANNE antoine    cyclisme region pouzauges    01:52:00
2    LAMY valentin    paris cycliste olympique    01:52:11
3    GROLIER lucas    cyclisme region pouzauges    01:52:11
4    MOUSSEAU romain    team chalonnes cyclisme    01:52:11
5    SOURDY kylian    u.a.la rochefoucauld    01:52:15
6    THIBAUD samuel    comite cycliste montois    01:53:05
7    BARRE louis    pedale nantaise    01:53:07
8    TYNDAL JERNIDY malcom    team 94 villeneuvoise    01:53:27
9    JOLLY maxime    vc challandais    01:53:27
10    MAINGUENAUD tom    p.st florent niort    01:53:27
11    INAPOGUI joris    team 94 villeneuvoise    01:53:27
12    BRAMOULLE adrien    ev angers doutre    01:53:27
13    BODARD damien    st jean de monts vendee cyclisme    01:53:27
14    MONNIER bryan    cyclisme region pouzauges    01:53:27
15    BELON romain    entente cycliste 3 m    01:53:27
16    GOULET clement    vc sebastiennais    01:53:27
17    PROVOST maximilien    team 94 villeneuvoise    01:53:27
18    BENARD fabien    us st herblain    01:53:27
19    PROSPER nicolas    team 94 villeneuvoise    01:53:27
20    MILOUX ludovic    uc nantes atlantique    01:53:27


Classement Général Provisoire Grimpeurs
1    AULNETTE clement    uc nantes atlantique    23
2    HOARAU florian jym    sprinters club saint andreen    11
3    DEVANNE antoine    cyclisme region pouzauges    7
4    PROVOST maximilien    team 94 villeneuvoise    7
5    RAMBEAU yohan    c.o.couronnais    5
6    THIBAUD samuel    comite cycliste montois    3
7    SOULARD dimitri    vc du pays de la chataigneraie    2
8    BRAMOULLE adrien    ev angers doutre    2


Classement Général Provisoire Sprinteurs
1    PROVOST maximilien    team 94 villeneuvoise    10
2    BRAMOULLE adrien    ev angers doutre    8
3    GRONDIN donavan vincent    sprinters club saint andreen    6
4    MOUSSEAU romain    team chalonnes cyclisme    5
5    JOLLY maxime    vc challandais    5
6    RAMBEAU yohan    c.o.couronnais    5
7    DEVANNE antoine    cyclisme region pouzauges    3
8    MOURAUD victor    velo club lionnais    3
9    LYCURGUE réhan    sprinters club saint andreen    3
10    LAMY valentin    paris cycliste olympique    2
11    SOURDY kylian    u.a.la rochefoucauld    2
12    MONNIER bryan    cyclisme region pouzauges    2
13    BENARD fabien    us st herblain    2
14    BARRE louis    pedale nantaise    2
15    MILOUX alexandre    uc nantes atlantique    2


Classement Général Provisoire Combiné
1    DEVANNE antoine    cyclisme region pouzauges    11
2    BRAMOULLE adrien    ev angers doutre    24
3    PROVOST maximilien    team 94 villeneuvoise    65
4    RAMBEAU yohan    c.o.couronnais    184
5    MOUSSEAU romain    team chalonnes cyclisme    9
6    THIBAUD samuel    comite cycliste montois    10
7    AULNETTE clement    uc nantes atlantique    14
8    BARRE louis    pedale nantaise    17
9    GRONDIN donavan vincent    sprinters club saint andreen    19
10    BENARD fabien    us st herblain    20
11    JOLLY maxime    vc challandais    20
12    MONNIER bryan    cyclisme region pouzauges    21
13    LAMY valentin    paris cycliste olympique    22
14    SOURDY kylian    u.a.la rochefoucauld    31
15    MILOUX alexandre    uc nantes atlantique    33
16    HOARAU florian jym    sprinters club saint andreen    60
17    SOULARD dimitri    vc du pays de la chataigneraie    73
18    MOURAUD victor    velo club lionnais    176
19    LYCURGUE réhan    SPRINTERS CLUB SAINT ANDREEN    202


Classement Général Provisoire du Challenge Voeckler
1    DEVANNE antoine    cyclisme region pouzauges    96
2    GROLIER lucas    cyclisme region pouzauges    96
3    BARRE louis    pedale nantaise    96
4    THIBAUD samuel    comite cycliste montois    94
5    MOUSSEAU romain    team chalonnes cyclisme    61
6    BOUVIER bapthiste    GUIDON MACHECOULAIS    57
7    BENARD fabien    us st herblain    56
8    BODARD damien    st jean de monts vendee cyclisme    54
9    MONNIER bryan    cyclisme region pouzauges    52
10    MILOUX ludovic    uc nantes atlantique    52
11    BELON romain    entente cycliste 3 m    47
12    LAMY valentin    paris cycliste olympique    45
13    AULNETTE clement    uc nantes atlantique    45
14    BRAMOULLE adrien    ev angers doutre    43
15    JOLLY maxime    vc challandais    40
16    GRONDIN donavan vincent    sprinters club saint andreen    40
17    GOULET clement    vc sebastiennais    39
18    MILOUX alexandre    uc nantes atlantique    37
19    LESAGE gwendal    REDON OC    35
20    SOURDY kylian    u.a.la rochefoucauld    32
21    DOUTEAU noe    velo club montaigu    32
22    GENAUDEAU clarence    la roche sur yon vendee cyclisme    32
23    GESNOUIN tristan    guidon machecoulais    30
24    ANNONIER florentin    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    30
25    GROSSEMY clovis    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    30
26    LIMOUSIN mathieu    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    30
27    TESSON christopher    VELO SPORT VALLETAIS    30
28    ARNAUD theo    VELO CLUB ESSARTAIS    30
29    AVRIT adrien    VELO CLUB ESSARTAIS    30
30    GABORIT guillaume    vc essartais    30
31    MALIDIN david    VELO CLUB ESSARTAIS    30
32    ROULET mael    VELO CLUB ESSARTAIS    30
33    SANDIRA florian    velo club essartais    30
34    TESSON victor    velo club essartais    30
35    BENETEAU valentin    VC LUCONNAIS    30
36    HERMOUET theo    vc herbretais    30
37    LEBLANC BOURGEAIS paul    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLIS    30
38    FOURNIER baptiste    poc cote de lumiere    30
39    GUIOCHET titouan    POC COTE DE LUMIERE    30
40    PERRICHOT julien    POC COTE DE LUMIERE    30
41    THIBAUD alois    POC COTE DE LUMIERE    30
42    TSCHAN tom    poc cote de lumiere    30
43    CHARBONNIER nathan    la roue libre andrezeenne competiti    30
44    AUBERT lucas    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLIS    30
45    BOULAIS jules    la roche sur yon vendee cyclisme    30
46    CHAILLOT victor    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLIS    30
47    MARSAUD vincent    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLIS    30
48    PROUTEAU lucas    la roche sur yon vendee cyclisme    30
49    TESSIER aurelien    la roche sur yon vendee cyclisme    30
50    THOMAS gabriel    la roche sur yon vendee cyclisme    30
51    BERNARD lillyan    GUIDON MACHECOULAIS    30
52    MAITRE alexandre    guidon machecoulais    30
53    MAITRE pierre    GUIDON MACHECOULAIS    30
54    BLANCHET gaylord    cyclisme region pouzauges    30
55    PONTOIZEAU jeremy    COMITE CYCLISTE MONTOIS    30
56    FORGEAU clement    champagne sud vendee cyclisme    30
57    TYNDAL JERNIDY malcom    team 94 villeneuvoise    29
58    HOARAU florian jym    sprinters club saint andreen    29
59    COUHE brian    team 94 villeneuvoise    28
60    PROVOST maximilien    team 94 villeneuvoise    27
61    MAINGUENAUD tom    p.st florent niort    25
62    ORIOT lucas    us pontchatelaine    25
63    BOUSSION clement    VC HERBRETAIS    25
64    HAQUIN pierre    oc cycl.cessonnais    25
65    COLAS stanislas    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    25
66    SOULARD dimitri    vc du pays de la chataigneraie    25
67    LUMINEAU alexandre    vc du pays de la chataigneraie    25
68    SORIN thomas    poc cote de lumiere    25
69    TENDRON hippolyte    VC SEBASTIENNAIS    25
70    COUTAND noan    VC HERBRETAIS    25
71    GODARD lilian    VC HERBRETAIS    25
72    PASQUIER pierre    VC HERBRETAIS    25
73    RAPIN victor    VC HERBRETAIS    25
74    BLANDIN bastien    US ST HERBLAIN    25
75    GUILLON dylan    US ST HERBLAIN    25
76    LETILLY kylian    US PONTCHATELAINE    25
77    DEQUIPPE swann    UC NANTES ATLANTIQUE    25
78    RAPIN florian    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    25
79    BERTON quentin    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COM    25
80    JOSSE greg    GUIDON MACHECOULAIS    25
81    FAVRAUD lucas    ENTENTE CYCLISTE 3 M    25
82    FEYTOU brayan    ENTENTE CYCLISTE 3 M    25
83    REGADE maximilien    ENTENTE CYCLISTE 3 M    25
84    BILLAUD marceau    CYCLISME REGION POUZAUGES    25
85    CORNUAUD charly    CYCLISME REGION POUZAUGES    25
86    HERAULT baptiste    CV DE CHEMILLE    25
87    INAPOGUI joris    team 94 villeneuvoise    24
88    CARCAUD yannis    US PONTCHATELAINE    20
89    GREGOIRE arthur    US PONTCHATELAINE    20
90    DAVIAUD arthur    VC HERBRETAIS    20
91    HAUCHECORNE pierre    GUIDON MACHECOULAIS    20
92    CADEAU adrien    VELO CLUB LIONNAIS    20
93    GICQUEL felicien    REDON OC    20
94    BARON adrien    VC PLELANAIS    20
95    COUTANT corentin    CV DE CHEMILLE    20
96    KERJEAN tanguy    CV DE CHEMILLE    20
97    BRISARD alexandre    VS MESANGER    20
98    BROU kevin    VS MESANGER    20
99    MICHEL quentin    VS MESANGER    20
100    DERRIEN antoine    PELLOUAILLES AC    20
101    JOUSSET enzo    PELLOUAILLES AC    20
102    FORESTIER lucas    PELLOUAILLES AC    20
103    BOISSEAU baptiste    VELO CLUB LIONNAIS    20
104    POMMIER victor    ANGERS CYCLISME    20
105    TEXIER alexis    ANGERS CYCLISME    20
106    BELLIER benjamin    ANGERS CYCLISME    20
107    BOUE romain    ES SEGRE HAUT ANJOU    20
108    DANIEL corentin    US PONTCHATELAINE    20
109    DAVID erwan    US PONTCHATELAINE    20
110    GUITTON valentin patrick    US PONTCHATELAINE    20
111    JOALLAND yael    US PONTCHATELAINE    20
112    CUSSONNEAU maxime    VELO CLUB ANCENIEN    20
113    DRIANNE corentin    VELO CLUB ANCENIEN    20
114    GAUTIER enzo    VELO CLUB ANCENIEN    20
115    RUAULT nathan    VELO CLUB ANCENIEN    20
116    BOSSARD leo    CC CASTELBRIANTAIS    20
117    BOUCHET julian    CC CASTELBRIANTAIS    20
118    CHERRUAUD antoine    CC CASTELBRIANTAIS    20
119    HOUDIN LIBEAU augustin    CC CASTELBRIANTAIS    20
120    BRICARD alexis    EV ANGERS DOUTRE    20
121    BAUDOIN florian    EV ANGERS DOUTRE    20
122    BOISSON patrice    EV ANGERS DOUTRE    20
123    BOUMARD maxime    VELO SPORT VALLETAIS    20
124    CORMERAIS mathieu    VELO SPORT VALLETAIS    20
125    GICQUEL dylan    VELO SPORT VALLETAIS    20
126    CHEDORGE mathis    GUIDON MACHECOULAIS    20
127    BONNAVENTURE  matisse    PELLOUAILLES AC    20
128    PATOYT joris    PELLOUAILLES AC    20
129    MOTTIER antoine    PELLOUAILLES AC    20
130    LONQUEUX maxence    PELLOUAILLES AC    20
131    FORTIN antoine    VC HERBRETAIS    20
132    VERGNE antoine    US ST HERBLAIN    20
133    LORENT dylan    AC BREVINOIS    20
134    BACONNAIS thomas    AC BREVINOIS    20
135    DEBEC thomas    AC BREVINOIS    20
136    SOURGET leandre    AC BREVINOIS    20
137    ROUILLON martin    VC SEBASTIENNAIS    20
138    YANNIC bastien    VC SEBASTIENNAIS    20
139    DEBORD nicolas    VC SEBASTIENNAIS    20
140    DRAPEAU steven    VC SEBASTIENNAIS    20
141    CORBES simon    VC SEBASTIENNAIS    20
142    JULLIOT enzo    VC SEBASTIENNAIS    20
143    JAUNAULT baptiste    VC SEBASTIENNAIS    20
144    BARRAU jules    VC SEBASTIENNAIS    20
145    FREMONT lucas    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    20
146    PROSPER nicolas    team 94 villeneuvoise    16
147    LE CLAIRE theo    us pontchatelaine    13
148    BARON quentin    v.c.thouars    11
149    PAYET aurélien    sprinters club saint andreen    11
150    CHAIGNON romain    vc du pays de la chataigneraie    10
151    POUPET martin    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    10
152    LERAITRE quentin    VC LUCONNAIS    10
153    ARTUS amandine    VC CHALLANDAIS    10
154    MASSOULIER erwan    VC CHALLANDAIS    10
155    DENIS baptiste    V.C.THOUARS    10
156    BERNHARDT marceau    v.c.rochefort    10
157    BRIVADY ludovic    v.c.rochefort    10
158    SAMBA andrew    team 94 villeneuvoise    10
159    SAUZEAU yannis    P.ST FLORENT NIORT    10
160    BEAUPEU gwenael    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLIS    10
161    LAJOUMARD DE BELLABRE al    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLIS    10
162    BERNARD mathis    v.c.charente ocean    10
163    CARL matis    p.st florent niort    8
164    PRIEURE pierrick    cs thionvillois    6
165    BREGIERE anthony    entente cycliste 3 m    5
166    DILLERIN jérémy    entente cycliste 3 m    5
167    BERNARD matheo    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    5
168    MOURAUD victor    velo club lionnais    5
169    CHAGNON baptiste    C.O.COURONNAIS    5
170    GUEYE dorian    c.o.couronnais    5
171    LEROY nathan    C.O.COURONNAIS    5
172    MARCADIER tanguy    c.o.couronnais    5
173    RAMBEAU yohan    c.o.couronnais    5
174    TESSIER vincent    us  dacquoise    5
175    GODIN guilian    us guerande cyclisme    5
176    CHALARD BOUYER baptiste    V.C.CHARENTE OCEAN    5
177    BERNIER alban    V.C.THOUARS    5
178    JOSSIER clement    vc pays de loudeac    5
179    LE BIHAN valentin    VC PAYS DE LOUDEAC    5
180    LE BOULAIRE quentin    VC PAYS DE LOUDEAC    5
181    PECHEUR romain    vc pays de loudeac    5
182    PERRES vincent    vc pays de loudeac    5
183    RAULO florian    vc pays de loudeac    5
184    SPAGNESI valentin    vc pays de loudeac    5
185    AITKEN WHITMORE oliver    P.ST FLORENT NIORT    5
186    CHARPENTIER theo    P.ST FLORENT NIORT    5
187    GAILLARD matheo    P.ST FLORENT NIORT    5
188    CAS alban    VC HERBRETAIS    5
189    BESSAGUET cedric    V.C.ROCHEFORT    5
190    POUPIN maxime    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    5
191    DERFLA thibault    SPRINTERS CLUB SAINT ANDREEN    5
192    GRONDIN jordan alain    SPRINTERS CLUB SAINT ANDREEN    5
193    LYCURGUE réhan    SPRINTERS CLUB SAINT ANDREEN    5
194    METELLUS charles andré    SPRINTERS CLUB SAINT ANDREEN    5
195    BRIN melanie    CYCLISME REGION POUZAUGES    5
196    WOLFERSBERGER adrien    VC SAVIGNY SUR ORGE    5
197    GRAVELEAU hugo    VC HERBRETAIS    5
198    METRI justine    VC HERBRETAIS    5
199    RONDEAU martin    VC HERBRETAIS    5
200    MERIAU pierre    VC CHALLANDAIS    5
201    VAIRE bastien    VC CHALLANDAIS    5
202    COLLET valentin    V.C.ROCHEFORT    5
203    COUTURIER matteo    V.C.ROCHEFORT    5
204    FORESTIER kevin    V.C.ROCHEFORT    5
205    PAUL erwan    V.C.ROCHEFORT    5
206    PELLON louis    V.C.ROCHEFORT    5
207    BOURMAUD simon    V.C.CHARENTE OCEAN    5
208    DENIS thomas    US ST HERBLAIN    5
209    COUSINEAU maxime    UNION CYCLISTE CHOLET 49    5
210    JOLLY clement laurent    UNION CYCLISTE CHOLET 49    5
211    POUVREAU enzo    UC NANTES ATLANTIQUE    5
212    VOISIN ronan    UC NANTES ATLANTIQUE    5
213    MOINARDEAU lucas    MERIGNAC VC    5
214    PAIN enzo    CYCLISME REGION POUZAUGES    5
215    SICOT valentin    CYCLISME REGION POUZAUGES    5
216    BERNARD mathieu    AIZENAY VELOS SPORTS    5
217    MATHIEU mickael    AIZENAY VELOS SPORTS    5
218    JOLLY alma    VC CHALLANDAIS    5
219    GRELARD noe    VC HERBRETAIS    5


Remerciements à Julie Grelier.

Les classements du Challenge Thomas Voeckler à l'issue de la 2è manche, clm/équipe qui s'est déroulé à Thorigny.


Général Cadets Provisoire
1    BARRE louis    VC SEBASTIENNAIS    70
2    THIBAUD samuel    COMITE CYCLISTE MONTOIS    65
3    GROLIER lucas    CYCLISME REGION POUZAUGES    56
4    BOUVIER bapthiste    GUIDON MACHECOULAIS    52
5    DEVANNE antoine    CYCLISME REGION POUZAUGES    46
6    BENARD fabien    US ST HERBLAIN    44
7    MILOUX ludovic    UC NANTES ATLANTIQUE    42
8    AULNETTE clement    UC NANTES ATLANTIQUE    40
9    GRONDIN donavan vincent    sprinters club saint andreen    40
10    BODARD damien    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLIS    37
11    MONNIER bryan    CYCLISME REGION POUZAUGES    36
12    LESAGE gwendal    REDON OC    35
13    BELON romain    ENTENTE CYCLISTE 3 M    32
14    MILOUX alexandre    UC NANTES ATLANTIQUE    29
15    HOARAU florian jym    sprinters club saint andreen    29
16    GENAUDEAU clarence    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLIS    27
17    GESNOUIN tristan    GUIDON MACHECOULAIS    25
18    ANNONIER florentin    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    25
19    GROSSEMY clovis    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    25
20    LIMOUSIN mathieu    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    25
21    TESSON christopher    VELO SPORT VALLETAIS    25
22    DOUTEAU noe    VELO CLUB MONTAIGU    25
23    ARNAUD theo    VELO CLUB ESSARTAIS    25
24    AVRIT adrien    VELO CLUB ESSARTAIS    25
25    GABORIT guillaume    VELO CLUB ESSARTAIS    25
26    MALIDIN david    VELO CLUB ESSARTAIS    25
27    ROULET mael    VELO CLUB ESSARTAIS    25
28    SANDIRA florian    VELO CLUB ESSARTAIS    25
29    TESSON victor    VELO CLUB ESSARTAIS    25
30    GOULET clement    VC SEBASTIENNAIS    25
31    TENDRON hippolyte    VC SEBASTIENNAIS    25
32    BENETEAU valentin    VC LUCONNAIS    25
33    COUTAND noan    VC HERBRETAIS    25
34    GODARD lilian    VC HERBRETAIS    25
35    HERMOUET theo    VC HERBRETAIS    25
36    PASQUIER pierre    VC HERBRETAIS    25
37    RAPIN victor    VC HERBRETAIS    25
38    BLANDIN bastien    US ST HERBLAIN    25
39    GUILLON dylan    US ST HERBLAIN    25
40    LETILLY kylian    US PONTCHATELAINE    25
41    DEQUIPPE swann    UC NANTES ATLANTIQUE    25
42    RAPIN florian    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    25
43    MOUSSEAU romain    TEAM CHALONNES CYCLISME    25
44    LEBLANC BOURGEAIS paul    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLIS    25
45    FOURNIER baptiste    POC COTE DE LUMIERE    25
46    GUIOCHET titouan    POC COTE DE LUMIERE    25
47    PERRICHOT julien    POC COTE DE LUMIERE    25
48    THIBAUD alois    POC COTE DE LUMIERE    25
49    TSCHAN tom    POC COTE DE LUMIERE    25
50    BERTON quentin    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COM    25
51    CHARBONNIER nathan    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COM    25
52    AUBERT lucas    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLIS    25
53    BOULAIS jules    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLIS    25
54    CHAILLOT victor    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLIS    25
55    MARSAUD vincent    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLIS    25
56    PROUTEAU lucas    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLIS    25
57    TESSIER aurelien    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLIS    25
58    THOMAS gabriel    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLIS    25
59    BERNARD lillyan    GUIDON MACHECOULAIS    25
60    JOSSE greg    GUIDON MACHECOULAIS    25
61    MAITRE alexandre    GUIDON MACHECOULAIS    25
62    MAITRE pierre    GUIDON MACHECOULAIS    25
63    BRAMOULLE adrien    EV ANGERS DOUTRE    25
64    FAVRAUD lucas    ENTENTE CYCLISTE 3 M    25
65    FEYTOU brayan    ENTENTE CYCLISTE 3 M    25
66    REGADE maximilien    ENTENTE CYCLISTE 3 M    25
67    BILLAUD marceau    CYCLISME REGION POUZAUGES    25
68    BLANCHET gaylord    CYCLISME REGION POUZAUGES    25
69    CORNUAUD charly    CYCLISME REGION POUZAUGES    25
70    HERAULT baptiste    CV DE CHEMILLE    25
71    PONTOIZEAU jeremy    COMITE CYCLISTE MONTOIS    25
72    FORGEAU clement    CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISM    25
73    CARCAUD yannis    US PONTCHATELAINE    20
74    GREGOIRE arthur    US PONTCHATELAINE    20
75    ORIOT lucas    US PONTCHATELAINE    20
76    BOUSSION clement    VC HERBRETAIS    20
77    DAVIAUD arthur    VC HERBRETAIS    20
78    HAUCHECORNE pierre    GUIDON MACHECOULAIS    20
79    CADEAU adrien    VELO CLUB LIONNAIS    20
80    GICQUEL felicien    REDON OC    20
81    BARON adrien    VC PLELANAIS    20
82    HAQUIN pierre    OC CYCL.CESSONNAIS    20
83    COUTANT corentin    CV DE CHEMILLE    20
84    KERJEAN tanguy    CV DE CHEMILLE    20
85    BRISARD alexandre    VS MESANGER    20
86    BROU kevin    VS MESANGER    20
87    MICHEL quentin    VS MESANGER    20
88    DERRIEN antoine    PELLOUAILLES AC    20
89    JOUSSET enzo    PELLOUAILLES AC    20
90    FORESTIER lucas    PELLOUAILLES AC    20
91    BOISSEAU baptiste    VELO CLUB LIONNAIS    20
92    POMMIER victor    ANGERS CYCLISME    20
93    TEXIER alexis    ANGERS CYCLISME    20
94    BELLIER benjamin    ANGERS CYCLISME    20
95    BOUE romain    ES SEGRE HAUT ANJOU    20
96    DANIEL corentin    US PONTCHATELAINE    20
97    DAVID erwan    US PONTCHATELAINE    20
98    GUITTON valentin patrick    US PONTCHATELAINE    20
99    JOALLAND yael    US PONTCHATELAINE    20
100    CUSSONNEAU maxime    VELO CLUB ANCENIEN    20
101    DRIANNE corentin    VELO CLUB ANCENIEN    20
102    GAUTIER enzo    VELO CLUB ANCENIEN    20
103    RUAULT nathan    VELO CLUB ANCENIEN    20
104    BOSSARD leo    CC CASTELBRIANTAIS    20
105    BOUCHET julian    CC CASTELBRIANTAIS    20
106    CHERRUAUD antoine    CC CASTELBRIANTAIS    20
107    HOUDIN LIBEAU augustin    CC CASTELBRIANTAIS    20
108    BRICARD alexis    EV ANGERS DOUTRE    20
109    BAUDOIN florian    EV ANGERS DOUTRE    20
110    BOISSON patrice    EV ANGERS DOUTRE    20
111    COLAS stanislas    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    20
112    SOULARD dimitri    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    20
113    LUMINEAU alexandre    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    20
114    SORIN thomas    POC COTE DE LUMIERE    20
115    BOUMARD maxime    VELO SPORT VALLETAIS    20
116    CORMERAIS mathieu    VELO SPORT VALLETAIS    20
117    GICQUEL dylan    VELO SPORT VALLETAIS    20
118    CHEDORGE mathis    GUIDON MACHECOULAIS    20
119    BONNAVENTURE  matisse    PELLOUAILLES AC    20
120    PATOYT joris    PELLOUAILLES AC    20
121    MOTTIER antoine    PELLOUAILLES AC    20
122    LONQUEUX maxence    PELLOUAILLES AC    20
123    FORTIN antoine    VC HERBRETAIS    20
124    VERGNE antoine    US ST HERBLAIN    20
125    LORENT dylan    AC BREVINOIS    20
126    BACONNAIS thomas    AC BREVINOIS    20
127    DEBEC thomas    AC BREVINOIS    20
128    SOURGET leandre    AC BREVINOIS    20
129    ROUILLON martin    VC SEBASTIENNAIS    20
130    YANNIC bastien    VC SEBASTIENNAIS    20
131    DEBORD nicolas    VC SEBASTIENNAIS    20
132    DRAPEAU steven    VC SEBASTIENNAIS    20
133    CORBES simon    VC SEBASTIENNAIS    20
134    JULLIOT enzo    VC SEBASTIENNAIS    20
135    JAUNAULT baptiste    VC SEBASTIENNAIS    20
136    BARRAU jules    VC SEBASTIENNAIS    20
137    FREMONT lucas    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    20
138    COUHE brian    team 94 villeneuvoise    19
139    JOLLY maxime    vc challandais    18
140    PROVOST maximilien    team 94 villeneuvoise    14
141    LE CLAIRE theo    us pontchatelaine    13
142    PAYET aurélien    sprinters club saint andreen    11
143    BERNARD mathis    v.c.charente ocean    10
144    CARL matis    p.st florent niort    8
145    BARON quentin    v.c.thouars    6
146    BESSAGUET cedric    V.C.ROCHEFORT    5
147    POUPIN maxime    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    5
148    CHAIGNON romain    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    5
149    POUPET martin    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    5
150    DERFLA thibault    SPRINTERS CLUB SAINT ANDREEN    5
151    GRONDIN jordan alain    SPRINTERS CLUB SAINT ANDREEN    5
152    LYCURGUE réhan    SPRINTERS CLUB SAINT ANDREEN    5
153    METELLUS charles andré    SPRINTERS CLUB SAINT ANDREEN    5
154    BRIN melanie    CYCLISME REGION POUZAUGES    5
155    WOLFERSBERGER adrien    VC SAVIGNY SUR ORGE    5
156    LERAITRE quentin    VC LUCONNAIS    5
157    GRAVELEAU hugo    VC HERBRETAIS    5
158    METRI justine    VC HERBRETAIS    5
159    RONDEAU martin    VC HERBRETAIS    5
160    ARTUS amandine    VC CHALLANDAIS    5
161    MASSOULIER erwan    VC CHALLANDAIS    5
162    MERIAU pierre    VC CHALLANDAIS    5
163    VAIRE bastien    VC CHALLANDAIS    5
164    DENIS baptiste    V.C.THOUARS    5
165    BERNHARDT marceau    V.C.ROCHEFORT    5
166    BRIVADY ludovic    V.C.ROCHEFORT    5
167    COLLET valentin    V.C.ROCHEFORT    5
168    COUTURIER matteo    V.C.ROCHEFORT    5
169    FORESTIER kevin    V.C.ROCHEFORT    5
170    PAUL erwan    V.C.ROCHEFORT    5
171    PELLON louis    V.C.ROCHEFORT    5
172    BOURMAUD simon    V.C.CHARENTE OCEAN    5
173    DENIS thomas    US ST HERBLAIN    5
174    COUSINEAU maxime    UNION CYCLISTE CHOLET 49    5
175    JOLLY clement laurent    UNION CYCLISTE CHOLET 49    5
176    POUVREAU enzo    UC NANTES ATLANTIQUE    5
177    VOISIN ronan    UC NANTES ATLANTIQUE    5
178    INAPOGUI joris    TEAM 94 VILLENEUVOISE    5
179    PROSPER nicolas    TEAM 94 VILLENEUVOISE    5
180    SAMBA andrew    TEAM 94 VILLENEUVOISE    5
181    TYNDAL JERNIDY malcom    TEAM 94 VILLENEUVOISE    5
182    MAINGUENAUD tom    P.ST FLORENT NIORT    5
183    SAUZEAU yannis    P.ST FLORENT NIORT    5
184    MOINARDEAU lucas    MERIGNAC VC    5
185    BEAUPEU gwenael    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLIS    5
186    LAJOUMARD DE BELLABRE al    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLIS    5
187    PAIN enzo    CYCLISME REGION POUZAUGES    5
188    SICOT valentin    CYCLISME REGION POUZAUGES    5
189    BERNARD mathieu    AIZENAY VELOS SPORTS    5
190    MATHIEU mickael    AIZENAY VELOS SPORTS    5
191    JOLLY alma    VC CHALLANDAIS    5
192    GRELARD noe    VC HERBRETAIS    5


Classement Grimpeurs Cadets
1    HOARAU florian jym    sprinters club saint andreen    11
2    AULNETTE clement    uc nantes atlantique    10
3    PROVOST maximilien    team 94 villeneuvoise    7
4    DEVANNE antoine    cyclisme region pouzauges    2


Classement Points Chauds Cadets
1    PROVOST maximilien    team 94 villeneuvoise    10
2    GRONDIN donavan vincent    sprinters club saint andreen    6
3    BRAMOULLE adrien    ev angers doutre    5
4    LYCURGUE réhan    sprinters club saint andreen    3
5    BENARD fabien    us st herblain    2
6    BARRE louis    pedale nantaise    2
7    MILOUX alexandre    uc nantes atlantique    2


Classement Combiné Cadets
1    PROVOST maximilien    team 94 villeneuvoise    144
2    BARRE louis    VC SEBASTIENNAIS    7
3    DEVANNE antoine    CYCLISME REGION POUZAUGES    9
4    AULNETTE clement    UC NANTES ATLANTIQUE    10
5    BENARD fabien    US ST HERBLAIN    11
6    GRONDIN donavan vincent    sprinters club saint andreen    11
7    HOARAU florian jym    sprinters club saint andreen    16
8    MILOUX alexandre    UC NANTES ATLANTIQUE    21
9    BRAMOULLE adrien    EV ANGERS DOUTRE    66
10    LYCURGUE réhan    SPRINTERS CLUB SAINT ANDREEN    156


-------------------------------------------------------------------

Général Minimes Provisoire
1    RATICHAUX theo    GUIDON MACHECOULAIS    65
2    MONLEZUN kevin    US BOUSCATAISE    60
3    ALLARD nathan    US PONTCHATELAINE    56
4    LAMOUR quentin    OC LOCMINE    52
5    BOXE alexandre    sprinters club saint andreen    50
6    BILLET adrien    VC CHALLANDAIS    49
7    BARBOT seraphin    VELO CLUB LIONNAIS    46
8    CHARRIER tom    US PONTCHATELAINE    44
9    SEGUIN yanis    ENTENTE CYCLISTE 3 M    42
10    BISQUAY yoen    UC ALREENNE    40
11    BRAMOULLE valentin    EV ANGERS DOUTRE    38
12    PINEAU thitouan    VC ST GILLES CROIX DE VIE    37
13    CHAUVIN ali    GUIDON MACHECOULAIS    36
14    BOULAIS paul    AIZENAY VELOS SPORTS    35
15    CHAILLOT enzo    PEDALE NANTAISE    33
16    BOULAIS flavie    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLIS    32
17    PAPIN titouan    BEAUPREAU VELO SPORT    31
18    GUITON antoine    VC CHANTONNAISIEN    30
19    MENARD valentin    BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME    29
20    BRUET simon    ENTENTE CYCLISTE 3 M    27
21    GUIMBRETIERE matheo    VC HERBRETAIS    26
22    BONNEAU paul    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    25
23    COLAS alicia    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    25
24    GARRY nathan    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    25
25    THIBAUD RODRIGUES axel    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    25
26    BROSSEAU corentin    VELO CLUB MONTAIGU    25
27    DOUTEAU antonin    VELO CLUB MONTAIGU    25
28    TENDRON constance    VC SEBASTIENNAIS    25
29    DUGAS donovan    VC HERBRETAIS    25
30    GOURAUD giovanni    VC HERBRETAIS    25
31    GOURAUD tony    VC HERBRETAIS    25
32    LOIZEAU elouan    VC HERBRETAIS    25
33    MARAIS benjamin    VC HERBRETAIS    25
34    MARTINEAU ulric    VC HERBRETAIS    25
35    ROY killian    VC HERBRETAIS    25
36    AGENEAU antoine    VC CHANTONNAISIEN    25
37    AUNEAU lucas    VC CHANTONNAISIEN    25
38    BOEUF thibault    VC CHANTONNAISIEN    25
39    BONNET flavien    VC CHANTONNAISIEN    25
40    BOUGEOIS clement    VC CHANTONNAISIEN    25
41    BOURRASSEAU matteo    VC CHANTONNAISIEN    25
42    GUICHARD jean    VC CHANTONNAISIEN    25
43    LOISEAU quentin    VC CHANTONNAISIEN    25
44    BRISARD samuel    VC CHALLANDAIS    25
45    LEDANOIS kilian    VC CHALLANDAIS    25
46    MERIAU tom    VC CHALLANDAIS    25
47    SELLIER romain    VC CHALLANDAIS    25
48    BAUDU gaetan    V.C.ROCHEFORT    25
49    COLLET madeline    V.C.ROCHEFORT    25
50    CONOR paul    V.C.ROCHEFORT    25
51    BRIEND alan    REDON OC    25
52    LESAGE ewen    REDON OC    25
53    CADORET ewen    OC LOCMINE    25
54    GUIDEC raphael    OC LOCMINE    25
55    BOISSON colyne    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLIS    25
56    L'HERMITE paul    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLIS    25
57    MENANTEAU lisa    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLIS    25
58    PROUTEAU lorine    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLIS    25
59    CHALLIN tanguy    CYCLISME REGION POUZAUGES    25
60    FORGEAU manon    CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISM    25
61    PASQUIER benjamin    BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME    25
62    BARRE juliette    AIZENAY VELOS SPORTS    25
63    BOIRE flavien    AIZENAY VELOS SPORTS    25
64    DOMINICY mathilde    AIZENAY VELOS SPORTS    25
65    SACHOT william    CYCLISME REGION POUZAUGES    25
66    PERREAUD quentin    VC HERBRETAIS    20
67    BENOIST elina    VELO CLUB LIONNAIS    20
68    CHANTEUX marie    VELO CLUB LIONNAIS    20
69    POUPIN lucie    VELO CLUB LIONNAIS    20
70    MORILLON arnaud    VC HERBRETAIS    20
71    GIRAUDET charly    VC CHALLANDAIS    20
72    LE MEUT adrien    VELOCE VANNETAIS CYCL.    20
73    LE GALUDEC louis    VELOCE VANNETAIS CYCL.    20
74    LE DELETAIRE mathis    VELOCE VANNETAIS CYCL.    20
75    DUGAST maximin    VELO CLUB MONTAIGU    20
76    BAIZE jules    VELO CLUB MONTAIGU    20
77    GOASDOUE baptiste    VELO CLUB MONTAIGU    20
78    BENOIST leo    VELO CLUB LIONNAIS    20
79    CLAVREUIL thomas    VELO CLUB LIONNAIS    20
80    MICHEL alexandre    VELO CLUB LIONNAIS    20
81    HIAUME baptiste    PELLOUAILLES AC    20
82    JOULAIN xavier    PELLOUAILLES AC    20
83    RIO gautier    PELLOUAILLES AC    20
84    CHIRON mathilde    PEDALE PUCEULOISE    20
85    PEPION laly    CC CASTELBRIANTAIS    20
86    BARBIER emeline    AC BREVINOIS    20
87    BOLGIANI gabriel    VELO CLUB PORNICHET    20
88    GARCIA pablo    NANTES DOULON VS    20
89    DORIGNAC enzo    CAM BORDEAUX    20
90    COURBET maxime    UC LE HAILLAN ST-MEDARD    20
91    CHAUMONT marco    CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISM    20
92    ARTUS amandine    VC CHALLANDAIS    20
93    BAILLY sandra    VC CHALLANDAIS    20
94    MORISSET zoe    CYCLISME REGION POUZAUGES    20
95    JOSSO theo    REDON OC    20
96    BARON alexandre    VC PLELANAIS    20
97    BONNEAU priscillia    EC DU CHATEAU D OLONNE    20
98    CRAPSKY yann    ANGERS CYCLISME    20
99    BOULAY valentin    ANGERS CYCLISME    20
100    GILLIER henri    TEAM CHALONNES CYCLISME    20
101    RIOUAT tanguy    EV ANGERS DOUTRE    20
102    TEXIER luka    ES SEGRE HAUT ANJOU    20
103    CHIRON quentin    PEDALE PUCEULOISE    20
104    BRIAND baptiste    PEDALE PUCEULOISE    20
105    MAILLARD timothe    PEDALE PUCEULOISE    20
106    MORICE hugo    UC ALREENNE    20
107    APVRILLE julian    UC ALREENNE    20
108    MARTIN matteo    REDON OC    20
109    COLLET maxence    REDON OC    20
110    PEDRAULT nathan    VELOCE VANNETAIS CYCL.    20
111    MOREL enzo    VELOCE VANNETAIS CYCL.    20
112    HINAULT thomas    VELOCE VANNETAIS CYCL.    20
113    PIQUART sylvain    VELO CLUB MONTAIGU    20
114    FEYTOU ilona    ENTENTE CYCLISTE 3 M    20
115    MERCERON alix    BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME    20
116    BOURNEUF leonard    PELLOUAILLES AC    20
117    CANTE theo    PELLOUAILLES AC    20
118    BLANCHARD paulin    PELLOUAILLES AC    20
119    PEHUET sebastien    CC CASTELBRIANTAIS    20
120    ROBERT benjamin    CC CASTELBRIANTAIS    20
121    ROUXEL chloe    CC CASTELBRIANTAIS    20
122    DENIEL tangi    US ST HERBLAIN    20
123    BLENO florian    US ST HERBLAIN    20
124    DOUAUD lucas    US ST HERBLAIN    20
125    CORNUAUD antonin    CYCLISME REGION POUZAUGES    20
126    KERJEAN gaylor    CV DE CHEMILLE    20
127    POSNIC louis marie    CV DE CHEMILLE    20
128    ROTUREAU thomas    CV DE CHEMILLE    20
129    MACE nicolas    BEAUPREAU VELO SPORT    20
130    MOINET nicolas    BEAUPREAU VELO SPORT    20
131    LENORMAND quentin    AC BREVINOIS    20
132    MUSSEAU yanis    AC BREVINOIS    20
133    RUEL dorian    AC BREVINOIS    20
134    CHEVALLIER matteo    VELO CLUB LIONNAIS    20
135    HERBERT alexandre    VELO CLUB LIONNAIS    20
136    SOURGET theo    US PONTCHATELAINE    20
137    METRI justine    VC HERBRETAIS    20
138    NESTER melissa    VC HERBRETAIS    20
139    BAILLY corentin    VC CHALLANDAIS    20
140    ROYER boris    GUIDON MACHECOULAIS    20
141    CORBIN alexis    VC SEBASTIENNAIS    20
142    COHEN stefa    VC SEBASTIENNAIS    20
143    CABRITA david    BEAUPREAU VELO SPORT    20
144    DAVY louison    BEAUPREAU VELO SPORT    20
145    MACE kyllian    BEAUPREAU VELO SPORT    20
146    TALLONNEAU medhi    team cycliste choletais    19
147    GASTRIN nicolas    sprinters club saint andreen    14
148    DAUGE luc    la roche sur yon vendee cyclisme    8
149    BERNARD heline    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    5
150    GARNIER basile    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    5
151    AJAGAMEL rudy    SPRINTERS CLUB SAINT ANDREEN    5
152    MONDON nolan emmanuel    SPRINTERS CLUB SAINT ANDREEN    5
153    BOURMAUD baptiste    V.C.CHARENTE OCEAN    5
154    CORDELOIS julien    V.C.CHARENTE OCEAN    5
155    JOLLY corentin    UNION CYCLISTE CHOLET 49    5
156    AMZIANE sofiane    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    5
157    JOLY gabin    SV FONTENAISIENNE    5
158    ALLAIRE noa    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COM    5
159    TOUBLANC pierre    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COM    5
160    BOSSIS hugo    GUIDON MACHECOULAIS    5
161    BROUZE yael    GUIDON MACHECOULAIS    5
162    GESNOUIN killian    GUIDON MACHECOULAIS    5
163    RICHARD louis    GUIDON MACHECOULAIS    5
164    SORIN jules    GUIDON MACHECOULAIS    5
165    LAJAUNIAS valerian    BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME    5
166    MENARD chloe    BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME    5
167    PARIS quentin    BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME    5
168    BREC malaurie    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME    5


Classement Grimpeurs Minimes
1    BILLET adrien    vc challandais    13
2    BOXE alexandre    sprinters club saint andreen    8
3    BARBOT seraphin    velo club lionnais    5
4    ALLARD nathan    us pontchatelaine    2
5    RATICHAUX theo    guidon machecoulais    2


Classement Points Chauds Minimes
1    BOXE alexandre    sprinters club saint andreen    12
2    MONLEZUN kévin    us bouscataise    6
3    RATICHAUX theo    guidon machecoulais    5
4    BARBOT seraphin    velo club lionnais    3
5    BILLET adrien    vc challandais    2
6    AJAGAMEL rudy    sprinters club saint andreen    2


Classement Combiné Minimes
1    BOXE alexandre    sprinters club saint andreen    8
2    RATICHAUX theo    GUIDON MACHECOULAIS    9
3    BILLET adrien    VC CHALLANDAIS    12
4    BARBOT seraphin    VELO CLUB LIONNAIS    14
5    MONLEZUN kevin    US BOUSCATAISE    4
6    ALLARD nathan    US PONTCHATELAINE    7
7    AJAGAMEL rudy    SPRINTERS CLUB SAINT ANDREEN    157


Remerciements à Julie Grelier.

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.