Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
Résultats - dimanche 31 juillet 2022 à 9:14

Puceul PC

D1/D2
1 PARIS BENOIT NANTES DOULON VS Pass Cyc 2H01
2 HOGUET GUILLAUME ASPTT RENNES CYCLISME Pass Ope 2H01
3 MENARD ERIC TEAM SPRINT ENERGY Pass Cyc 2H01
4 JARDINIER ALMODOVAR Etienne OBOBIKE Pass Ope 2H01
5 PITEL JEAN MARIE VERRIERES AC Pass Ope 2H01
6 GUYONNET MARTIAL MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME Pass Ope 2H01
7 HUET MAXIME BEAUPREAU VELO SPORT Pass Ope 2H01
8 MOISAN KILLIAN VC PONTYVIEN Pass Ope 2H01
9 ROUXEL SIMON VS RIEUXOIS 56 Pass Ope 2H01
10 JEGU JUSTINE LA ROCHE SUR YON CYCLISME 1ère cat 2H01
11 SAVARY MARC VELO CLUB DE SAVENAY Pass Ope 2H01
12 RONDEAU JEAN FRANCOIS NANTES DOULON VS Pass Ope 2H01
13 MARTINEZ SALAS DAVID TEAM SPRINT ENERGY Pass Cyc 2H01
14 ALLAIRE CORENTIN BEAUPREAU VELO SPORT Pass Ope 2H01
15 CHENAIS FREDERIC VS RIEUXOIS 56 Pass Ope 2H01
16 VILLENEUVE ALBAN VC BLINOIS Pass Cyc 2H01
17 BOSSIS STEPHANE VELO CLUB VERROIS Pass Cyc 2H01
18 JOURDREN STEPHANE GUIDON MACHECOULAIS Pass Ope 2H01
19 BERNARD FABRICE GUIDON MACHECOULAIS Pass Cyc 2H01
20 RABADEUX Maxime AC ST MALO PHILY Pass Ope 2H01
21 MARTIN FREDERIC LOIRE & SILLON CYCLISME Pass Ope 2H01
22 AALOUANE JAMEL VELO CLUB LUCEEN Pass Cyc 2H01
23 RAIMBAULT JULIEN UC SUD 53 Pass Ope 2H01
24 DEBROIZE ALEXIS TEAM PODIOCOM JANZE Pass Ope 2H01
25 LEROUEIL RONNY VELO CLUB VERROIS Pass Ope 2H01
26 NAEL Herve VS RIEUXOIS 56 Pass Cyc 2H01
27 CHEDORGE DIDIER GUIDON MACHECOULAIS Pass Cyc 2H01
28 LE BUSSY Loïc US LA GACILLY CYCLISME Pass Ope 2H01
29 RICHARD CLEMENT ETOILE CYCLISTE DU DON Pass Ope 2H01
30 LIENART MATHIEU VC HERBRETAIS Pass Cyc 2H01
31 BRIEAU CHRISTOPHE VC ST GILLES CROIX DE VIE Pass Cyc 2H01
32 LE CREURER FREDERIC EC BOUGUENAISIEN Pass Cyc 2H01
33 MELEUC VALERY TEAM PODIOCOM JANZE Pass Cyc 2H01
34 BIGEARD KEVIN VS COUERONNAIS Pass Ope 2H01
35 ROBET EMMANUEL BEAUPREAU VELO SPORT Pass Ope 2H01
36 BOIRE FREDDY AIZENAY VELOS SPORTS Pass Ope 2H01
37 BARON ARTHUR CC CASTELBRIANTAIS Pass Ope 2H01
38 LEFEUVRE DAVID US ST HERBLAIN Pass Ope 2H01
39 SABOURIN FABIEN NANTES DOULON VS Pass Ope 2H01
40 HUET STEPHANE PAYS D`ANCENIS CYCLISME 44 Pass Ope 2H01

D3/D4
1 SOULARD FREDDY VELO CLUB MONTAIGU Pass Cyc 1H52
2 LECHARTRE Christophe ASPTT RENNES CYCLISME Pass Cyc 1H52
3 COLLET JEAN LUC TEAM PODIOCOM JANZE Pass Cyc 1H52
4 CHAUVIN VINCENT US VERN CYCLISME Pass Cyc 1H52
5 BOUJU CHRISTOPHE U.S.S..H. Pass Cyc 1H52
6 LEROY ANTHONY PAYS D`ANCENIS CYCLISME 44 Pass Cyc 1H52
7 GOLTAIS PASCAL VELO CLUB DE SAVENAY Pass Cyc 1H52
8 JOUAN SEBASTIEN VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Pass Cyc 1H52
9 MICHEL DENIS PAYS D`ANCENIS CYCLISME 44 Pass Cyc 1H52
10 COQUIN STEPHANE VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Pass Cyc 1H52
11 MAJOT FRANCOIS VC BLINOIS Pass Cyc 1H52
12 LE CARLUER PASCAL VC RENNAIS Pass Cyc 1H52
13 VALLEE STEPHANE AC ST MALO PHILY Pass Cyc 1H52
14 CHAUVIERE NICOLAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Pass Cyc 1H52
15 GUYONNET PHILIPPE EC BOUGUENAISIEN Pass Cyc 1H52
16 LANDAIS DOMINIQUE L`HERMITAGE ATHLETIC CLUB CYCLOS Pass Cyc 1H52
17 ALBERT THIERRY EC BOUGUENAISIEN Pass Cyc 1H52
18 PRODHOMME DOMINIQUE GO FOUGERAIS Pass Cyc 1H52
19 MASSON AMAEL ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Pass Cyc 1H52
20 HERVE THIERRY US PONTCHATELAINE Pass Cyc 1H52
21 PORODO HERVE AC CHAPELAIN Pass Cyc 1H52
22 BRETEL SAMUEL VELO CLUB PAYS DE BROCELIANDE Pass Cyc 1H52
23 FAUCHOUX PIERRICK TEAM PODIOCOM JANZE Pass Cyc 1H52
24 BUARD LAURENT ASPTT RENNES CYCLISME Pass Cyc 1H52
25 OLIVON DOMINIQUE EC PAYS GUICHEN Pass Cyc 1H52
26 BOUCHET BRUNO U.S.S..H. Pass Cyc 1H52
27 CAZERES MARC MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME Pass Cyc 1H52
28 POINTEAU SYLVAIN ES SEGRE HAUT ANJOU Pass Cyc 1H52
29 IKEN NICOLAS CC VITREEN Pass Cyc 1H52
30 BRIAND REGIS VC BLINOIS Pass Cyc 1H52
31 LEBRETON PATRICE VC BLINOIS Pass Cyc 1H52
32 LEBLANC GILDAS US VERN CYCLISME Pass Cyc 1H52
33 COLIN MARC PEDALE NANTAISE Pass Cyc 1H52
34 PASSEDROIT XAVIER EC BOUGUENAISIEN Pass Cyc 1H52
35 MERAUD FRANCOIS ETOILE CYCLISTE DU DON Pass Cyc 1H52
36 BOURSIER AURELIEN ASE MONTBERT Pass Cyc 1H52

Remerciements à Patrice BRARD

Résultats - dimanche 10 juillet 2022 à 22:38

Saffré 3+J/Cadets

3+J
1 LEBOT THOMAS NANTES DOULON VS
2 WILLIS ALFIE MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME
3 CORBES SIMON VC SEBASTIENNAIS
4 LUCAS QUENTIN US PONTCHATELAINE
5 GAUTIER ESTEBAN GUIDON MACHECOULAIS
6 LEROUX MEWEN VC SEBASTIENNAIS
7 RAMBEAULT PASCAL VC HERBRETAIS
8 ERAUD SEVERINE ETOILE CYCLISTE DU DON
9 RUEL DORIAN AC BREVINOIS
10 PAVOINE ANTHONY LOIRE & SILLON CYCLISME
11 RIVIERE MAXENCE SCO CYCLISME ANGERS
12 BLANCHARD ALEXANDRE UCNA
13 FREMY OLIVIER HELLS RIDER CYCLING
14 HEUZE LOIC ECDON
15 JOSSE DAVID EC BOUGUENAISIEN
16 CHIRON QUENTIN PAYS D`ANCENIS CYCLISME 44
17 JANITOR PAOLO ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
18 TARDIF AXEL VC SEBASTIENNAIS
19 TESSIER JEAN PAYS D`ANCENIS CYCLISME 44
20 BABIN GREGOIRE AC BREVINOIS
21 RUEL STEPHANE AC BREVINOIS
22 MARION RUBENS US VERN CYCLISME
23 BOUCHET BAPTISTE VELO SPORT VALLETAIS

CADETS
1 PRESSE GASPARD PAYS D`ANCENIS CYCLISME 44
2 HERBRETEAU VICTOR UC CHOLET
3 CALLEWAERT Gustave CSM CLAMART
4 BROSSEAU ALEXIS VC MONTAIGU
5 CORBILLE JULES US PONTCHATELAINE
6 LEVEILLE MARTIN PAYS D`ANCENIS CYCLISME 44
7 CHARRIER DEWI AC PAYS DE BAUD
8 PICHARD PIERRE US VERN CYCLISME
9 GUEYE GLOTIN ALEXY OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN
10 LECLERC LOUIS CC CASTELBRIANTAIS
11 LE BOHEC LUCAS US ST HERBLAIN
12 CHAPDELAINE LUCAS VC SAINT JAMES
13 VALLEE MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53
14 BAREAU CLEMENT BEAUPREAU
15 WEBER CLEMENT NANTES DOULON VS
16 TESSIER AUGUSTIN PAYS D`ANCENIS CYCLISME 44
17 PEPION TOMY CC CASTELBRIANTAIS
18 GAUTREAU YONI PAYS D`ANCENIS CYCLISME 44
19 PRESSE GASPARD PAYS D`ANCENIS CYCLISME 44
20 ROUSSELOT MANOA US PONTCHATELAINE
21 JONCHERE JULES PAYS ANCENIS
22 TRIGODET BOEDEC NOMINOE NANTES DOULON VS
23 HORNEC FRANS KARL PEDALE PUCEULOISE

Remerciements à Patrice BRARD

Résultats - dimanche 19 juin 2022 à 19:16

Casson PC/Cad/Min

Prix des Moulins Neufs - Challenge Men in Glaz
CADETS
1 TRIGODET BOEDEC Nominoe Nantes Doulon Cad 1:14:58
2 CORBILLE Jules Pontchâteau U Cad 1:14:58
3 LEVEILLE Martin Pays Ancenis Cad 1:20:50
4 ROUSSELOT Manoa Pontchâteau U Cad 1:20:50
5 WEBER Clement Nantes Doulon Cad 1:20:50
6 MAHE Arthur Pontchâteau U Cad 1:20:50
7 LEMAITRE Andy Pornichet VC Cad 1:20:50
8 LE BOHEC Lucas StHerblain US Cad 1:20:50
9 FOUCHER Juan Fougères COC Cad 1:20:50
10 DERVILY Romain Dinan VC Cad 1:20:50
11 HENRIQUES Jules StHerblain US Cad 1:20:50
12 BOURGEOIS Matheo Nantes Atlant Cad 1:20:50
13 SINQUIN GOURET Lohann St Sébastien Cad 1:20:50
14 THULIEVRE Benjamin St Sébastien Cad 1:20:50
15 PROD`HOMME Tom StHerblain US Cad 1:20:50
16 PINARD Matheo Chateaubriant Cad 1:20:50
17 RECOQUILLE Tom Pays Ancenis Cad 1:20:50
18 BOULY Robin Nac C VTT Cad 1:20:50
19 FOUCHARD Nathanael Nantes Atlant Cad 1:20:50
20 GUEYE GLOTIN Alexy St Nazaire OC Cad 1:20:50
21 BLOND Quentin StHerblain US Cad 1:20:50
22 RAUD Kylian Pontchâteau U Cad
23 GAUTHIER Thomas Pontchâteau U Cad
24 PANTALEON Edwin StHerblain US Cad
25 GARAULT Leopold Nantes Doulon Cad

D1/D2
1 FROGER Axel Vallet VS Po1 1:43:00
2 LABARRE Alexandre Pays Ancenis Po1 1:43:00
3 CORNUAILLE Arnaud Pays Ancenis Po1 1:43:00
4 BERGER Nicolas Blain VC Pc1 1:43:00
5 DESMARS Samuel Nantes Atlant Pc2 1:43:00
6 RONDEAU Jean Francois Nantes Doulon Po2 1:43:00
7 BARON Arthur Chateaubriant Po2 1:43:00
8 MOREAU Justin Vallet VS Pc1 1:43:00
9 LE DOUSSAL Nicolas Savenay VC Po1 1:43:00
10 LOQUET Edouard Savenay VC Pc2 1:43:00
11 SAVARY Marc Savenay VC Po1 1:43:00
12 BEZARD Francois Chateaubriant Pc1 1:43:00
13 ROUSSET Fabrice StHerblain US Pc1 1:43:00
14 ARDOUIN Florent St Sébastien Po1 1:43:00
15 ABBE Anthony Pays Ancenis Po1 1:43:00
16 LEBRETON Kevin Blain VC Po1 1:43:00
17 BOUGOUIN Jean Claude Pornichet VC Po1 1:43:00
18 CHIRON Didier Nantes Atlant Po1 1:43:00
19 PELLERIN Marc Montbert ASE Pc1 1:43:00
20 GARCON Christophe Couëron VS Po1 1:43:00
21 TEIGNE Damien Pontchâteau U Po2 1:43:00
22 ARDOUIN Sebastien St Sébastien Po1 1:43:00
23 LANNOU Alexis St Brévin AC Jd2 1:43:00
24 PONTOIZEAU Bruno StHerblain US Pc2 1:43:00
25 GUERLAIS Stephane StHerblain US Pc2 1:43:00
26 VILLENEUVE Alban Blain VC Pc2 1:43:00
27 AUDOUIT Bastien St Brévin AC Pc2 1:43:00
28 LEFEUVRE David StHerblain US Po2 1:43:00
29 RICHARD Alexandre Pays Ancenis Po1 1:43:00
30 ROBERT Yoann Blain VC Pc2 1:43:00
31 LE POTIER Maxime Rezé UCP Po2 1:43:00
32 RUEL Stephane St Brévin AC Po1 1:43:00
33 HEUZE Loic EC du Don Po1 1:43:00
34 HUET Stephane Pays Ancenis Po2 1:43:00
35 MILHAMONT Denis St Nazaire OC Po1 1:43:00
36 LEFEUVRE Marius StHerblain US Jd2 1:43:00
37 TREHUDIC Claude Pornichet VC Po2 1:43:00
BERNARD Jacques Olivier StHerblain US Po1 Ab-Ncla/DNF
DEROUET Antoine StHerblain US Jd2 Ab-Ncla/DNF
POTIRON Cedric StHerblain US Po2 Ab-Ncla/DNF
BOMME Regis Savenay VC Po2 Ab-Ncla/DNF
BONNO Felix Savenay VC Po2 Ab-Ncla/DNF
HAMON Thierry Savenay VC Po1 Ab-Ncla/DNF
CHARRIER Lilian Vallet VS Po1 Ab-Ncla/DNF
NEVEUX Alexandre Chateaubriant Po1 Ab-Ncla/DNF
CHEDORGE Jean Jacques Montbert ASE Pc1 Ab-Ncla/DNF
GARROCQ David Nantes Doulon Pc2 Ab-Ncla/DNF
MAISONNEUVE Bruno La Chapelle A Pc2 Ab-Ncla/DNF
LAVAUD Pascal Ste Luce VC Po1 Ab-Ncla/DNF
REIGNER Julien Vern Seiche U Po2 Ab-Ncla/DNF
FOUCAULT Mickael Pornichet VC Po1 Ab-Ncla/DNF
LE PAIH Fabrice Nantes Atlant Po2 Ab-Ncla/DNF
LE PAIH Adrien Nantes Atlant Jd2 Ab-Ncla/DNF
GUILET Laurie Lanester AC F 2 Ab-Ncla/DNF

D3/D4
1 BOUJU Christophe StHerblain US Pc3 1:38:00
2 MICHEL Denis Pays Ancenis Pc3 1:38:00
3 JANNOT Florent EC du Don Pc3 1:38:00
4 CHEVALIER Pascal Savenay VC Pc4 1:38:00
5 MAJOT Francois Blain VC Pc3 1:38:00
6 BOUSSIN Gilles La Chapelle A Pc3 1:38:00
7 TESSIER Ludovic Alençon Damig Pc3 1:38:00
8 HUTEAU Guillaume Pays Ancenis Pc3 1:38:00
9 LE MOIGNO Alain Pacé VC Pc3 1:38:00
10 DELIMEL Dominique Couëron VS Pc3 1:38:00
11 GUYONNET Philippe Bouguenais EC Pc4 1:38:00
12 JOUNEAU Fabrice La Chapelle A Pc4 1:38:00
13 DROUET Claude Blain VC Pc3 1:38:00
14 LAMBERT Thierry Pays Ancenis Pc3 1:38:00
15 FOUQUET Jean yves Puceul P Pc3 1:38:00
16 CAILLON Jerome Montoir AC Pc3 1:38:00
17 LEBASCLE Dominique EC du Don Pc3 1:38:00
18 GUERIN Raymond EC du Don Pc4 1:38:00
19 CHIRON Mathilde St Brévin AC F 3 1:38:00
20 BRARD Patrice Puceul P Pc3 1:38:00
21 CORNUAILLE Frederic Pays Ancenis Pc3 1:38:00
22 AUNIS Denis Pontchâteau U Pc3 1:38:00
23 BOUCHET Bruno StHerblain US Pc3 1:38:00
24 BRETECHE Frederic Pays Ancenis Pc3 1:38:00
25 BLANDIN Sebastien Pays Ancenis Pc3 1:38:00
26 BROUARD Romain Pays Ancenis Pc3 1:38:00
27 LEROUX Damien Puceul P Pc3 1:38:00
28 CADIO Claude Couëron VS Pc4 1:38:00
29 BRIAND Regis Blain VC Pc3 1:38:00
30 MICHEL Philippe Pays Ancenis Pc4 1:38:00
31 SCHRUOFFENEGER Christophe Couëron VS Pc3 1:38:00
32 BOUYER Alain Rezé UCP Pc3 1:38:00
33 BOURGEOIS Michael Nantes Atlant Pc3 1:38:00
34 LOQUET Anthony Puceul P Pc3 1:38:00
35 RIVAL Sebastien La Chapelle A Pc3 1:38:00
36 CHABAUTY Adrien Beaupréau VS Pc3 1:38:00
37 TENDRON Gildas St Sébastien Pc3 1:38:00 Ab-Ncla/DNF
JOLIVET Sebastien StHerblain US Pc3 Ab-Ncla/DNF
GOUESBIER Henri La Chapelle A Pc4 Ab-Ncla/DNF
BOURDON Olivier St Sébastien Pc3 Ab-Ncla/DNF
TOURNABIEN Johann Josselin UCP Pc3 Ab-Ncla/DNF
SEROUX Jerome Loire Sillon Pc3 Ab-Ncla/DNF
MOREAU Pierre Sablé Sarthe Pc4 H C/DSQ
LOGEAIS Stephane Vallet VS Pc3 Ab-Ncla/DNF
RIO Ludovic Savenay VC Pc3 Ab-Ncla/DNF
RIOU Bertrand Nantes Caducé Pc3 H C/DSQ

Prix des Moulins Neufs - Challenge Men in Glaz
Minimes
1 SUIRE Malo Nantes Doulon Min 0:52:30
2 RETHO Marius Nantes Doulon Min 0:52:30
3 LE FUR Sam Pontchâteau U Min 0:52:30
4 HALLIER Marius Sablé Sarthe Min 0:52:30
5 ARROUET Oscar Chateaubriant Min 0:52:30
6 JUBERT Mael Vannes Véloce Min 0:52:30
7 SAUVOUREL Malo St Nazaire OC Min 0:52:30
8 GREGOIRE Octave Pontchâteau U Min 0:52:30
9 RICHARD Evan Vannes Véloce Min 0:52:30
10 PRESSE Robinson Pays Ancenis Min 0:52:30
11 JOUNEAU Noe La Chapelle A Min 0:52:30
12 VENEREAU Malo StHerblain US Min 0:52:30
13 DAVID Oscar SCO Angers Min 0:52:30
14 GUERIZEC Matheo Vannes Véloce Min 0:52:30
15 DAYUS Jules Pays Ancenis Min 0:52:30
16 THEBEAUD Mathis Vannes Véloce Min 0:52:30
17 BEZARD Paul Pays Ancenis Min 0:52:30
18 FEUILLATRE Clement Beaupréau VS Min 0:52:30
19 DENIS Ewan Pays Ancenis Min 0:52:30
20 DANIEL Marius Couëron VS Min 0:52:30
21 HABAY Maxime EC du Don Min 0:52:30
22 MAILLARD Eliott Pontchâteau U Min 0:52:30
23 COIC SANTERRE Ewenn Nantes Atlant Min 0:52:30
24 BOUTIN Ethan StHerblain US Min 0:52:30
25 LE BOT Owen Vannes Véloce Min 0:52:30
26 DURJEAU Maxime Beaupréau VS Min 0:52:30
27 GARNIER Jules Pays Ancenis Min 0:52:30
28 BARRANGER VINET Sacha StHerblain US Min 0:52:30
29 FUZEAU BARRAULT Etane Couëron VS Min 0:52:30
30 BERNARD Florent StHerblain US Min 0:52:30
HUBERT Harlan Nantes Doulon Min Ab-Ncla/DNF

Remerciements à Pierre DE LA VILLEMARQUE

Résultats - jeudi 26 mai 2022 à 19:18

Les Hauts de Coueron PC

D1/D2
1 23 FROGER Axel FRA VELO SPORT VALLETAIS 52440080299 D1 1.48.00
2 1 AUBERT Arthur FRA VS COUERONNAIS 52440040201 D1 1.48.00 00.00
3 49 CORNUT Florent ST JEAN de Monts V C 52852840301 D2 1.48.00 00.00
4 22 PINEAU Gerald FRA VC SEBASTIENNAIS 52441970447 D1 1.48.47 00.47
5 47 BOIRE FREDDY AIZENAY VELOS SPORTS 52850830119 D1 Op 1.48.47 00.47
6 38 DELAIRE Vianney FRA VELO CLUB ESSARTAIS 52851060225 D1 1.48.47 00.47
7 21 GOUGEON Kevin FRA VC SEBASTIENNAIS 52441970569 D2 1.48.47 00.47
8 25 BOEFFARD Jerome FRA AC BREVINOIS 52441030105 D2 1.48.47 00.47
9 17 AMISSE Sylvain FRA MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME 52440990169 D1 1.48.47 00.47
10 14 POIRIER Louison FRA EC BOUGUENAISIEN 52441110144 D1 1.48.47 00.47
11 45 NEVEUX ALEXANDRE CC CASTELBRIANTAIS 52440020704 D2 Op 1.48.47 00.47
12 16 ROBET Emmanuel FRA BEAUPREAU VELO SPORT 52490270328 D2 1.48.47 00.47
13 27 GUYONNEAU Jeremy FRA ASE MONTBERT 52442020136 D1 1.48.47 00.47
14 20 BRISSON Valentin FRA US PONTCHATELAINE 52440030484 D1 1.48.47 00.47
15 50 ROUSSET JEREMI VS COUERONNAIS 52440040212 D1 Op 1.48.47 00.47
16 41 VOISIN Adrien FRA VS RIEUXOIS 56 43560050022 D1 1.48.47 00.47
17 42 VOISINE PEDRO VS COUERONNAIS 52440040198 D1 1.48.47 00.47
18 39 COGNET Noe FRA VELO CLUB MONTAIGU 52850520344 D1 1.48.47 00.47
19 12 LEGUAY Yann FRA EC BOUGUENAISIEN 52441110149 D1 1.48.47 00.47
20 48 ROPERT JULIEN VELO SPORT VALLETAIS 52440080247 D1 Op 1.48.47 00.47
21 31 GODEFROY Stephane FRA GUEMENE VTT 52440510110 D2 1.48.47 00.47
22 26 DONDON Alexis FRA AC CHAPELAIN 52442260077 D1 1.48.47 00.47
23 2 BIGEARD Kevin FRA VS COUERONNAIS 52440040028 D2 1.48.47 00.47
24 11 GIRAUDINEAU David FRA EC BOUGUENAISIEN 52441110041 D2 1.48.47 00.47
25 53 POUSSARD BENJAMIN VELO CLUB MONTAIGU 52850520280 D2 1.48.47 00.47
26 43 FOUILLET Axel V S COUERONNAIS D1 1.48.47 00.47
27 55 VINSONNEAU LOIC EC MONTFAUCONNAISE 52491180026 D2 Op 1.48.47 00.47
28 18 HAMON Mickael FRA MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME 52440990170 D2 1.48.47 00.47
29 54 PELLERIN MARC ASE MONTBERT 52442020130 D1 1.48.47 00.47
30 4 VINCENDEAU Anthony FRA VS COUERONNAIS 52440040218 D2 1.48.47 00.47
31 5 BERNARD Jacques Olivier FRA US ST HERBLAIN 52440010576 D1 1.48.47 00.47
32 37 LEBRETON Kevin FRA VC BLINOIS 52440630197 D1 1.48.47 00.47
33 19 BOUCHET Maxence FRA US PONTCHATELAINE 52440030531 D1 1.48.47 00.47
34 52 BODIGUEL Frédéric CC VITREEN 43350591102 D1 Op 1.48.47 00.47
35 34 BOISTUAUD Kyllian FRA LOIRE & SILLON CYCLISME 52442570066 D1 1.48.47 00.47
36 32 PODER Clement FRA GUIDON MACHECOULAIS 52441200394 D1 1.48.47 00.47
37 33 TESSIER Paul Alexandre FRA LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200224 D1 1.48.47 00.47
38 13 PERGELINE Xavier FRA EC BOUGUENAISIEN 52441110147 D2 1.48.47 00.47
39 8 DURANDET Axel FRA US ST HERBLAIN 52440010497 D2 à 2 tours
40 3 BLANCHARD Vincent FRA VS COUERONNAIS 52440040268 D2 à 2 tours
41 10 LEFEUVRE Marius FRA US ST HERBLAIN 52440010579 D2 à 2 tours

D3/D4
1 125 HANDJIAN Serge FRA NANTES DOULON VS 52442500413 D3 1.24.14
2 136 BERNARD Fabrice FRA GUIDON MACHECOULAIS 52441200356 D3 1.24.14 00.00
3 101 BERNARD Sylvain FRA VS COUERONNAIS 52440040250 D3 1.24.14 00.00
4 135 GOURHAND Emmanuel FRA AC BREVINOIS 52441030005 D3 1.26.00 01.46
5 105 BOUSSIN Gilles FRA AC CHAPELAIN 52442260071 D3 1.26.00 01.46
6 113 POPINEAU Noel FRA EC BOUGUENAISIEN 52441110157 D3 1.26.00 01.46
7 134 PRAUD Cyrille FRA VELO CLUB ESSARTAIS 52851060318 D3 1.26.00 01.46
8 116 BOUJU Christophe FRA US ST HERBLAIN 52440010482 D3 1.26.00 01.46
9 104 SEGONDS Didier FRA VS COUERONNAIS 52440040244 D3 1.26.00 01.46
10 126 HERRERO Luc FRA NANTES DOULON VS 52442500228 D4 1.26.00 01.46
11 131 BONNET Adrien FRA VC CHALLANDAIS 52850240470 D3 1.26.00 01.46
12 133 DELAIRE Thierry FRA VELO CLUB ESSARTAIS 52851060098 D3 1.26.00 01.46
13 152 RIOU BERTRAND NANTES CADUCEE CLUB 52442010057 D3 1.26.00 01.46
14 139 ROULEAU Nicolas FRA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780003 D3 1.26.00 01.46
15 147 HERRERO ZOE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640881 Junior 1.26.00 01.46
16 150 VOISIN Jean Maxime V S COUERONNAIS 52440040221 D3 1.26.00 01.46
17 153 PORODO HERVE AC CHAPELAIN 52442260084 D3 1.26.00 01.46
18 114 ROLLAND Alain FRA EC BOUGUENAISIEN 52441110150 D3 1.26.00 01.46
19 155 TEXIER STEPHANE VELO CLUB VERROIS 52492820098 D3 1.26.00 01.46
20 121 MAZELLA Franck FRA ETOILE CYCLISTE DU DON 52442440140 D4 1.26.00 01.46
21 130 LE GOIC Julien FRA UC NANTES ATLANTIQUE 52440071084 D3 1.26.00 01.46
22 148 LEROUX DAMIEN PEDALE PUCEULOISE 52442250149 D3 1.26.00 01.46
23 142 BOURDON Olivier FRA VC SEBASTIENNAIS 52441970567 D3 1.26.00 01.46
24 127 HENON Georges FRA OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN 52442550342 D4 1.26.00 01.46
25 140 GRZEGORZEK Henri FRA TEAM BIKE CYCLISTE SAINT PRIX 48957400014 D4 1.26.00 01.46
26 122 MERAUD Francois FRA ETOILE CYCLISTE DU DON 52442440139 D3 1.26.00 01.46
27 144 ALLAIRE Sebastien FRA VELO SPORT VALLETAIS 52440080432 D4 1.26.00 01.46
28 129 FRICAUD Patrice FRA UC NANTES ATLANTIQUE 52440070473 D4 1.26.00 01.46
29 108 SIMON Stephane FRA AC CHAPELAIN 52442260067 D4 1.26.00 01.46
30 119 PINEAU Jean Paul FRA VC ST GILLES CROIX DE VIE 52852850030 D4 1.26.00 01.46
31 145 CHAMBIRON CEDRIC UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580359 D3 1.26.00 01.46
32 151 CADIO Claude V S COUERONNAIS 52440040269 D4 1.26.00 01.46
33 112 BERRE Lucien FRA EC BOUGUENAISIEN 52441110077 D4 1.26.00 01.46
34 111 HUET Guy FRA BEAUPREAU VELO SPORT 52490270364 D4 1.26.00 01.46
35 141 HAUMONT Didier FRA US PONTCHATELAINE 52440030200 D4 1.26.00 01.46
36 109 AVRILLON Cyril FRA BEAUPREAU VELO SPORT 52490270327 D4 1.26.00 01.46
37 117 JASNOT Roland FRA US ST HERBLAIN 52440010131 D3 1.26.00 01.46
38 103 SCHRUOFFENEGER Christophe FRA VS COUERONNAIS 52440040187 D3 1.26.00 01.46

Remerciements à Jean Noel Chauvet

Résultats - dimanche 3 avril 2022 à 20:19

Carquefou D3/D4

Remerciements à Nelly JOLLY

Remerciements à Nelly JOLLY

Résultats - lundi 14 mars 2022 à 11:51

St Etienne de Mer Morte 3+J

CLASSEMENT
1 25 DREAN BENOIT FRA NANTES DOULON VS 52442500043 3ème Catég 2.29.00
2 45 DENIS Baptiste FRA V.C.THOUARS 50790600180 3ème Catég
3 52 LAUREAU XAVIER FRA VELO CLUB DE SAVENAY 52442710021 3ème Catég
4 12 AVRILLON ANTONIN FRA BEAUPREAU VELO SPORT 52490270054 Junior
5 22 BOURDIN ERIC FRA LA MUSETTE BAULOISE 52442730007 3ème Catég
6 20 JOSSE DAVID FRA EC BOUGUENAISIEN 52441110034 3ème Catég
7 9 LAPEYRE GUILLAUME FRA ASE MONTBERT 52442020021 3ème Catég
8 42 ROUSSELOT LUDOVIC FRA US PONTCHATELAINE 52440030480 Pass Open
9 32 MILOT CHARLIE FRA ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 52721740242 3ème Catég
10 34 BLANCHARD ALEXANDRE FRA UC NANTES ATLANTIQUE 52440071017 3ème Catég
11 57 MALIDIN VALENTIN SS NIEULAISE 52850250059 3ème Catég
12 39 ANDRADE ENZO FRA UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580004 3ème Catég
13 3 JOURDREN TRISTAN FRA GUIDON MACHECOULAIS 52441200330 Junior
14 19 CAUDAL MATHIAS FRA EC BOUGUENAISIEN 52441110153 3ème Catég
15 43 ALSATE BRUNO FRA US ST HERBLAIN 52440010220 Pass Open
16 48 AIRAUD TRISTAN FRA VC SEBASTIENNAIS 52441970587 3ème Catég
17 46 GUILBAUD FLORENT FRA VC CHALLANDAIS 52850240542 3ème Catég
18 33 AULNETTE CYRILLE FRA UC NANTES ATLANTIQUE 52440070553 3ème Catég
19 2 IMBERT LILIAN FRA GUIDON MACHECOULAIS 52441200008 Junior
20 37 PERRIN FERDINAND FRA UC NANTES ATLANTIQUE 52440070336 Junior
21 47 ROCHEREAU HUGO FRA VC CHALLANDAIS 52850240572 3ème Catég
22 6 SOUSSET GAETAN FRA GUIDON MACHECOULAIS 52441200382 3ème Catég
23 15 MACE NICOLAS FRA BEAUPREAU VELO SPORT 52490270219 3ème Catég
24 1 BERNARD LILLYAN FRA GUIDON MACHECOULAIS 52441200134 3ème Catég
25 41 RIVAUD KILLIAN FRA US PONTCHATELAINE 52440030463 Junior
26 44 LEBEAU GABIN FRA US ST HERBLAIN 52440010521 3ème Catég
27 55 GUYOT Jules FRA VELOCE VANNETAIS CYCLISME 43560831207 Junior
28 49 LARCEBEAU IBAN FRA VC SEBASTIENNAIS 52441970533 Junior
29 18 BRIAND FABIEN FRA EC BOUGUENAISIEN 52441110135 3ème Catég
30 14 HOUEIX ROMAIN FRA BEAUPREAU VELO SPORT 52490270369 Pass Open
31 21 LEGUAY YANN FRA EC BOUGUENAISIEN 52441110149 Pass Open
32 7 BLANCHARD DORIAN FRA AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME 52850600076 3ème Catég
33 13 BAUDRY MATEO FRA BEAUPREAU VELO SPORT 52490270248 Junior
34 24 PAITEL JORDAN FRA LOIRE & SILLON CYCLISME 52442570068 3ème Catég
35 35 FOUCHARD GABRIEL FRA UC NANTES ATLANTIQUE 52440070968 3ème Catég
36 51 ROUXEL SEBASTIEN FRA VC SEBASTIENNAIS 52441970444 3ème Catég
N.Clas. 4 MAITRE PIERRE FRA GUIDON MACHECOULAIS 52441200251 3ème Catég Abandon
N.Clas. 5 RONDEAU AURELIEN FRA GUIDON MACHECOULAIS 52441200173 3ème Catég Abandon
N.Clas. 10 VALLET JULES FRA ASE MONTBERT 52442020126 Junior Abandon
N.Clas. 11 VALLET SAMUEL FRA ASE MONTBERT 52442020120 Pass Open Abandon
N.Clas. 16 DUCHEMIN DAMIEN FRA CC CASTELBRIANTAIS 52440020216 3ème Catég Abandon
N.Clas. 17 ROBIEUX ANTOINE FRA CO CHALLENGE MAYENNAIS CYCLISTE 53 52532810009 3ème Catég Abandon
N.Clas. 23 MARTIN FREDERIC FRA LOIRE & SILLON CYCLISME 52442570013 3ème Catég Abandon
N.Clas. 26 GOMES ALVAREZ GABRIEL ESP OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN 52442550306 Junior Abandon
N.Clas. 28 BRIAND BAPTISTE FRA PEDALE PUCEULOISE 52442250001 3ème Catég Abandon
N.Clas. 30 LEROUX PIERROT FRA PEDALE PUCEULOISE 52442250036 Junior Abandon
N.Clas. 31 DUGUE LUCAS FRA SCO CYCLISME ANGERS 52490130366 Junior Abandon
N.Clas. 36 JOUET ROMAIN FRA UC NANTES ATLANTIQUE 52440071095 Junior Abandon
N.Clas. 38 PIGEON JEAN FRA UC NANTES ATLANTIQUE 52440070988 Junior Abandon
N.Clas. 40 BOUCHET MAXENCE FRA US PONTCHATELAINE 52440030531 Pass Open Abandon
N.Clas. 50 OUVRARD TITOUAN FRA VC SEBASTIENNAIS 52441970586 Junior Abandon
N.Clas. 53 LEGLAND Benoît FRA VÉLO CLUB LUCEEN 228 63970380004 Pass Open Abandon
N.Clas. 54 ALLANIC JEAN BAPTISTE FRA VELO SPORT VALLETAIS 52440080429 3ème Catég Abandon
N.Clas. 56 OLLIVAUD MATHIS FRA VS COUERONNAIS 52440040232 Junior Abandon
N.Clas. 58 FORGET MATTHEO UC NANTES ATLANTIQUE 52440071104 3ème Catég Abandon

VOIR EN PIECES JOINTES AUTRES INFOS

Remerciements à Fabien DENIAUD

Résultats - mercredi 11 mars 2020 à 19:30

Chemillé en Anjou Dames

CHALLENGE FEMININ 49 – EPREUVES ELLES PAYS DE LALOIRE
Club Vélocipédique de Chemillé
DAMES Séniors / Juniors 
1 GEGU JUSTINE UNION CYCLISTE SUD 53 1ère Catégorie 2h00'56''
2 CORBINEAU YSOLINE POLE CYCLISME SAUMUROIS Junior 2h00'56''
3 GUILLARD CHARLOTTE VELO SPORT VALLETAIS 2ème Catégorie 2h00'56''
4 POPE SARAH LA ROCHE SUR YON VENDEE C. 2ème Catégorie 2h01'11''
5 BOULAIS FLAVIE LA ROCHE SUR YON VENDEE C. Junior 2h01'11''
6 GUILET LAURIE LA ROCHE SUR YON VENDEE C. Junior 2h01'46''
7 MENET ANAELLE UNION CYCLISTE CHOLET 49 2ème Catégorie 2h02'42''
8 CHAUVEL MARIANNE US VERN CYCLISME 3ème Catégorie 2h03'01''
9 CHIRON MATHILDE AC BREVINOIS 3ème Catégorie 2h04'13''
10 BOISSON COLYNE LA ROCHE SUR YON VENDEE C. Junior 2h05'40''
11 LE GOURRIEREC PAULINE US VERN CYCLISME Junior 2h06'45'''
12 CADOL MARGAUX US VERN CYCLISME 1ère Catégorie 2h06'45'''
13 LEGENDRE MAELYS POLE CYCLISME SAUMUROIS Junior 2h09'48''
14 ERAUD CLEMENCE ETOILE CYCLISTE DU DON 2ème Catégorie 2h09'48''
15 JASNOT ELOISE US ST HERBLAIN Junior 2h09'48''
16 TENDRON CONSTANCE VC SEBASTIENNAIS Junior 2h09'48''
17 ROUINSARD EMILIE VC PAYS DE LOUDEAC Junior 2h09'48''
18 JALU AUDREY VS FERTOIS Junior 2h09'48''
19 AGEORGES LEA VC PAYS DE LANGON 3ème Catégorie 2h09'48''
20 POUSSIN LUCIE AC TOURAINE Junior 2h09'48''
21 PASGRIMAUD CHLOE CC CASTELBRIANTAIS 3ème Catégorie 2h09'48''
22 OLIVIER TIPHANIE CS CHINONAIS Pass Open (D2) 2h09'48''
23 SACHET FLORA US VERN CYCLISME Junior 2h09'48''
24 BROSSEAUD PAULINE US ST HERBLAIN Pass Cyclisme (D3) 1 tour
25 BENOIST ELINA VELO CLUB LIONNAIS Junior 1 tour
26 NODIN LAURA BRETTE SPORTIF Pass Cyclisme (D4) 1 tour
27 SOLIER LISA ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Junior 1 tour
28 GUERINEAU MALORIE POLE CYCLISME SAUMUROIS Junior 1 tour

CHALLENGE FEMININ 49 – EPREUVES ELLES PAYS DE LALOIRE
Club Vélocipédique de Chemillé
DAMES Cadettes / Minimes
1 HERRERO ZOE NANTES DOULON VS Cadette 1 59'50''
2 BIASON ROMANE CC MARMANDAIS Cadette 2 1h00'27''
3 CORABOEUF LEA CC CASTELBRIANTAIS Minime 1 1h01'11
4 MENAGER LOANE VS FERTOIS Cadette 3 1h01'11
5 MOITIE LISA BRETTE SPORTIF Minime 2 1h06'11''
6 LAUNAY CLEMENCE UC VENDOMOISE Cadette 4 1h06'11''
7 SANCHEZ EMMA SCO CYCLISME ANGERS Minime 3 1h06'11''
8 NICOLAS LOANN VELO CLUB LIONNAIS Cadette 5 1h06'11''
9 SAUVETTE PAULINE AIZENAY VELOS SPORTS Minime 4 1h06'11''
10 LAILLE ZOE BEAUPREAU VELO SPORT Minime 5 1h06'11''
11 GIRAUD MANUELA CYCLISME REGION POUZAUGES Minime 6 1h06'11''
12 CIFELLI AMBRE LES SABLES VENDEE CYCLISME Cadette 6 1 tour
13 BOUTONNE SALOME LA ROCHE SUR YON VENDEE C. Minime 7 1 tour
14 SACHET JULIETTE US CHATEAUGIRON Minime 8 1 tour
15 GAILLARD EMILIE UNION CYCLISTE SUD 53 Minime 9 1 tour
16 GERARD ELISA ETOILE CYCLISTE DU DON Cadette 7 1 tour
17 FROGER ORPHEA BRETTE SPORTIF Minime 10 1 tour
18 JOUSSET LOLA VERRIERES AC Cadette 8 1 tour
19 TENDRON LEONTINE VC SEBASTIENNAIS Cadette 9 1 tour
20 MICHAUD FLAVIE VS COUERONNAIS Minime 11 1 tour
21 JASMIN PERRINE VERRIERES AC Minime 12 1 tour
22 MAHE SARAH US PONTCHATELAINE Minime 13 1 tour

Remerciements à Arnaud RAHARD - Président du CV Chemillé

Résultats - dimanche 21 juillet 2019 à 19:13

La Chapelle sur Erdre 1,2,3+J/Cadets

1,2,3+J
1 CORNU Jeremy Nantes Atlant 1 c
2 BILLON Alexandre Nantes Atlant 1 c
3 TELLIER Luc Nantes Atlant 1 c
4 HASPOT Anthony POC C Lumière 1 c
5 RAPITEAU Florian StHerblain US 1 c
6 YSSAAD Yannis Nantes Atlant 1 c
7 MARIAULT Axel Nantes Atlant 1 c
8 BARRE Louis Nantes Atlant 1 c
9 DANES Leo Nantes Atlant 1 c
10 CARMAN Ben Apoge C 1 c
11 PATOUX Cyrille Torigni ES 1 c
12 LATOUCHE Normann Dinan VC 2 c
13 MONNERAIS Baptiste Malestroit SC 1 c
14 JAMOT Julien Bricquebec C 1 c
15 FOURNIER Quentin Sojasun Esp 1 c
16 LINO Julian Nantes Atlant 1 c
17 TORTELIER Etienne Sablé Sarthe 1 c
18 TESSON Jason Sojasun Esp 1 c
19 WATANABE Ayumu POC C Lumière 1 c
20 TARASSOV Kirill Apoge C 2 c
21 VOIRY Regis StHerblain US 1 c
22 LIMOUSIN Maxime POC C Lumière 1 c
23 GIRARD Thomas Pays Loudéac 1 c
24 LE CAM Brendan Pays de Dinan 1 c
25 GILBERT Aurélien Pays de Dinan 2 c
26 CHEVAU Sebastien Sablé Sarthe 1 c
27 RUAULT Nathan Vallet VS 2 c
28 GOULET Florian Vallet VS 1 c
29 POUGET Tommy Blagnac GSC 1 c
30 SOUFFACHE Stellio Angers Doutre 1 c
31 LEBON Victor Orléans UC 1 c
32 FERNANDEZ Ewen Hennebont C 1 c
33 MAURY Antonin Chalettois G 1 c
34 DAUDIN GUENEGOU Franck Sablé Sarthe 1 c
35 ROTURIER Anthony Cholet 49 UC 1 c
36 FAHIER Pierre Alexandre Vallet VS 2 c
37 LORENT Kevin StHerblain US 1 c
38 ORCEAU Clement Vendée U PdL 1 c
39 TESSIER Maxence StHerblain US 2 c
40 BRIAND Killian Vallet VS 1 c
41 RATICHAUX Theo Machecoul G Jun
42 ALLIN Antoine Apoge C 1 c
43 CHEVILLARD Allan Pays de Dinan 2 c
44 NICOLAS Arthur Cholet 49 UC 1 c
45 MICHENEAU Jeremie POC C Lumière 1 c
46 GRISON Kévin Bricquebec C 2 c
47 DUBOIS Pierre Emmanuel Pays de Dinan 1 c
48 CAQUINEAU LE DROGO Soren Vallet VS 1 c
49 PRAUD Benjamin Lanester AC 1 c
50 JEULAND Sylvain Rennes EC 2 c
51 GUICHETEAU Quentin Nantes Atlant 1 c
52 DAURIANNES Antonin Sablé Sarthe 1 c
53 AIRAUD Tristan StHerblain US 3 c
54 BARBOT Seraphin Le LionAngers Jun
55 BERNARD David StHerblain US 1 c
56 TORTELIER Valentin Sablé Sarthe 1 c
57 LE BRUN Corentin Laval C 53 1 c
58 TERRIEN Valentin Laval C 53 1 c
59 GONNET Julien Sablé Sarthe 1 c
60 FARANTAKIS Stylianos Sojasun Esp 1 c
61 HASPOT Aurelien Cholet 49 UC 3 c
62 POUVREAU Enzo Nantes Atlant Jun
63 BILLET Adrien Challans VC Jun
64 RUEL Quentin St Brévin AC 2 c
65 BOLGIANI Ugo Pays Loudéac 2 c
66 ARDOUIN Tom Pays Loudéac 1 c
67 MALAQUIN Amaury Rennes CC 2 c
68 FORTIN Antoine Les Herbiers 2 c
69 BOMME Clement Cholet 49 UC 1 c
70 CHARON Guillaume U Anjou 49 2 c
71 RIDEL Damien Nantes Atlant 1 c
72 GROUSSARD Kevin Laval C 53 1 c
73 BICHOT Freddy Cholet 49 UC 2 c
74 AULNETTE Clement Nantes Atlant 2 c
75 GLON Youen Pays de Dinan 2 c
76 DENIS Jules StHerblain US 1 c
77 ROMIAN Davy LaRocheYon V 1 c
78 COUSIN Guillaume U Anjou 49 2 c
79 JOLLY Maxime Pays Loudéac 1 c
80 FOREST Emilien StHerblain US Jun
81 DENIEL Tangi StHerblain US Jun

Cadets
1 ANDRE Gaspard Nantes Doulon
2 BOZZI Enzo Angers Cycl
3 MOREAU Lorenzo Sud 53 UC
4 DUGUE Antoine Angers Doutre
5 COSSARD Pierre Ste Luce VC
6 TROGER Lucas St Florent Ni
7 SEYEUX Quentin Sud 53 UC
8 MAHIER Robin Le LionAngers
9 HERVOUET Pierre Montaigu VV
10 POIRIER Antonin Nantes Atlant
11 GASCHET Thibault St Sébastien
12 MARCHAIS Ewen Challans VC
13 LE ROUX Clement Nantes Doulon
14 ALLAIRE Noa Beaupréau VS
15 PERRIN Ferdinand Nantes Atlant
16 LEVEQUE Theo St Brévin AC
17 FORTIN Lucas Les Herbiers
18 LEBEAU Gabin Puceul P
19 PASQUIER Benjamin Bressuire AC
20 IMBERT Lilian Machecoul G
21 RUEL Dorian St Brévin AC
22 VENEREAU Come StHerblain US
23 FEVRIER Thomas Sud 53 UC
24 BERNARD Romain Erdre Loire
25 LORANT Valentin Pornichet VC
26 DURAND Eliott Chalonnes TC
27 BOISSEAU Quentin Montfauçon EC
28 JOLIVEL Baptiste Pays Guichen
29 HELAINE Lucas Beaupréau VS
30 GIRAUDEAU Theo St Sébastien
31 COLLET Thibaud Ancenis VC
32 DOUTEAU Antonin Montaigu VV
33 JOLLY Corentin Cholet 49 UC
34 TRIBALLIER Yael Pontchâteau U
35 POUPARD Leo Beaupréau VS
36 TRAVERS Thibault Ste Luce VC
37 BOUJU Antoine Carte Journée

Remerciements à Pierre de La Villemarqué

 

Résultats - lundi 6 mai 2019 à 16:34

Erbray PC/Min

D1/D2
1 39 MORILLE EMMANUEL NANTES DOULON VS 52442500346 D1D2
2 29 PELLERIN MARC ASE MONTBERT 52442020065 D1D2
3 58 CAILLET SEBASTIEN OC CYCL.CESSONNAIS 43351600114 D1D2
4 36 LEFEUVRE DAVID ETOILE CYCLISTE DU DON 52442440061 D1D2
5 7 PONTOIZEAU BRUNO US ST HERBLAIN 52440010423 D1D2
6 20 BELLEIL GILDAS ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 52441000078 D1D2
7 34 DUHIL ANTONY ETOILE CYCLISTE DU DON 52442440016 D1D2
8 41 DELAUNAY VINCENT VELO CLUB DE SAVENAY 52442710051 D1D2
9 38 AALOUANE JAMEL VELO CLUB LUCEEN 52442490120 D1D2
10 23 CHEDORGE DIDIER GUIDON MACHECOULAIS 52441200054 D1D2
11 1 RAISON DAVID US CHATEAUGIRON 43351010177 D1D2
12 30 CHEDORGE JEAN JACQUES ASE MONTBERT 52442020068 D1D2
13 37 LAVAUD PASCAL VELO CLUB LUCEEN 52442490001 D1D2
14 49 GUIET XAVIER TEAM CHALONNES CYCLISME 52492850061 D1D2
15 42 GUILLOCHON MICKAEL LA MALVILLOISE CYCLISME 52442760012 D1D2
16 24 CHEVRIER ERIC GUIDON MACHECOULAIS 52441200235 D1D2
17 12 PEREIRA FERREIRA JOAO ASPTT NANTES 52440060095 D1D2
18 50 LEGRAS JEROME VELO CLUB LIONNAIS 52490140060 D1D2
19 2 HAROUTEL DANIEL AC ST MALO PHILY 43352930026 D1D2
20 61 THOREL CEDRIC ETOILE CYCLISTE DU DON 52442440049 D1D2
21 66 JOUIN CYRILLE ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780012 D1D2
22 26 TAUNAY MATTHIAS VC SEBASTIENNAIS 52441970363 D1D2
23 35 PAILLUSSON ERIC ETOILE CYCLISTE DU DON 52442440047 D1D2
24 57 HERY ARNAUD ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 52441000083 D1D2
25 4 ROCHEREAU FREDERIC US ST HERBLAIN 52440010095 D1D2
26 22 GRANGE MATHIEU EC BOUGUENAISIEN 52441110029 D1D2
27 53 PETITEAU ROMAIN EV ANGERS DOUTRE 52490130341 D1D2
28 48 THOMAS SAMUEL TEAM U ANJOU 49 52492590156 D1D2
29 52 GUILLET MICKAEL ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 52441000065 D1D2
30 45 CHARIER CYRIL BEAUPREAU VELO SPORT 52490270136 D1D2
31 28 HERIVEAU STEPHANE VC SEBASTIENNAIS 52441970494 D1D2
32 56 BARON ARTHUR CC CASTELBRIANTAIS 52440020229 D1D2

D3/D4
1 143 MONTE CHRISTOPHE ANGERS CYCLISME 52492510441 D3D4
2 94 BOISLEVE JOHAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 52441000090 D3D4
3 86 MICHEL DENIS VS MESANGER 52440350035 D3D4
4 90 CAZERES MARC MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME 52440990095 D3D4
5 102 GOLTAIS PASCAL PEDALE PUCEULOISE 52442250033 D3D4
6 125 NICOLAS DOMINIQUE VELO CLUB LIONNAIS 52490140123 D3D4
7 85 FRICAUD PATRICE UC NANTES ATLANTIQUE 52440070473 D3D4
8 123 MOREAU LAURENT VELO CLUB DE SAVENAY 52442710063 D3D4
9 120 SEROUX JEROME LOIRE & SILLON CYCLISME 52442570047 D3D4
10 147 COLAS Mikael VC BLINOIS 52440630174 D3D4
11 98 ROLLAND ALAIN EC BOUGUENAISIEN 52441110123 D3D4
12 138 BOUSSIN GILLES AC CHAPELAIN 52442260071 D3D4
13 131 GOASDOUE JEAN YVES VELO CLUB MONTAIGU 52850520215 D3D4
14 126 GELINEAU JEAN SAINT LEGER CYCLISME 52491150063 D3D4
15 142 CLOUET ROLAND VC SEBASTIENNAIS 52441970389 D3D4
16 130 LEBOURDAIS JEAN CLAUDE LAVAL CYCLISME 53 52532750530 D3D4
17 71 MAGDELEINE DAVID CC VITREEN 43350590002 D3D4
18 112 LERAY GAETAN ETOILE CYCLISTE DU DON 52442440062 D3D4
19 133 BIGOT PHILIPPE TEAM PODIOCOM JANZE 43354310052 D3D4
20 105 GUERLAIS STEPHANE PEDALE PUCEULOISE 52442250114 D3D4
21 117 GARNIER EMMANUEL ETOILE CYCLISTE DU DON 52442440123 D3D4
22 97 CHEREAU OLIVIER EC BOUGUENAISIEN 52441110070 D3D4
23 72 BOISNARD OLIVIER US CHATEAUGIRON 43351010003 D3D4
24 96 GIRAUDINEAU DAVID EC BOUGUENAISIEN 52441110041 D3D4
25 89 GUERIN ANTHONY MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME 52440990039 D3D4
26 141 CADEAU LAURENT VELO CLUB LIONNAIS 52490140114 D3D4
27 87 DENIS FRANCOIS VS MESANGER 52440350047 D3D4
28 88 ARDOUIN CHRISTIAN VC BLINOIS 52440630178 D3D4
29 139 LEBASCLE YANNICK ETOILE CYCLISTE DU DON 52442440078 D3D4
30 137 GOUESBIER HENRI AC CHAPELAIN 52442260037 D3D4
31 77 MARCHESSEAU PHILIPPE US ST HERBLAIN 52440010358 D3D4
32 114 GUERIN RAYMOND ETOILE CYCLISTE DU DON 52442440094 D3D4
33 79 BERTIN LAURENT CC CASTELBRIANTAIS 52440020190 D3D4

MINIMES
1 8 ROUXEL ELIOT CC CASTELBRIANTAIS 52440020541 M2
2 31 SANCHEZ CLEMENT EV ANGERS DOUTRE 52490130024 M2
3 17 HAMON SIMILIEN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 52441000067 M1
4 19 ROUL CLEMENT ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 52441000256 M2
5 4 PAVAGEAU LOUIS CC CASTELBRIANTAIS 52440020238 M2
6 15 RENAUDINEAU AXEL UC NANTES ATLANTIQUE 52440070173 M2
7 14 RIVAUD KILLIAN US PONTCHATELAINE 52440030463 M2
8 32 LE CANN LOICK EV ANGERS DOUTRE 52490130027 M1
9 39 NAUD NOAM SAINT LEGER CYCLISME 52491150025 M1
10 29 MORILLE ALEXANDRE NANTES DOULON VS 52442500242 M2
11 7 ROBERT MORGANE CC CASTELBRIANTAIS 52440020425 M1 D
12 1 MANDIGOUT MAEL CC CASTELBRIANTAIS 52440020055 M2
13 12 BODENES BAPTISTE CC CASTELBRIANTAIS 52440020601 M1
14 16 DELCHAMBRE FLORIAN VELO SPORT VALLETAIS 52440080278 M2
15 25 DEBRAY NOAN PEDALE PUCEULOISE 52442250009 M2
16 38 BAREAU CLEMENT BEAUPREAU VELO SPORT 52490270059 M1
17 28 MAILLARD AXEL PEDALE PUCEULOISE 52442250134 M2
18 3 PEHUET NICOLAS CC CASTELBRIANTAIS 52440020098 M1
19 26 LEROUX PIERROT PEDALE PUCEULOISE 52442250036 M2
20 9 ROUXEL CHLOE CC CASTELBRIANTAIS 52440020552 C2 D
21 5 NEVEUX MAEVA CC CASTELBRIANTAIS 52440020250 M1 D
22 35 NOURRY MATTEO VELO CLUB LIONNAIS 52490140007 M1
23 6 BOUCHEE GASPARD CC CASTELBRIANTAIS 52440020297 M1
24 11 FRIOT BAPTISTE CC CASTELBRIANTAIS 52440020597 M1
25 40 COLAS JULIEN CC VITREEN 43350591002 M1
26 20 LANDRON ENZO ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 52441000275 M2
27 21 TENDRON GUSTAVE VC SEBASTIENNAIS 52441970060 M1
28 24 GAUTIER MARIUS VELO CLUB ANCENIEN 52442070073 M2
29 27 BRETECHE EWEN PEDALE PUCEULOISE 52442250106 M1
30 43 CHEVALIER NATTAN VELO CLUB LIONNAIS 10068871596 M1
31 23 BRIOLLET LEON VELO CLUB ANCENIEN 52442070057 M2
32 36 BENOIST ELINA VELO CLUB LIONNAIS 52490140101 C2 D
33 34 DEREEPER BIDET TRISTAN EV ANGERS DOUTRE 52490130368 M2
34 37 NICOLAS LOANN VELO CLUB LIONNAIS 52490140195 M2 D
35 10 RIO MATHIS CC CASTELBRIANTAIS 52440020569 M1
36 42 ARRONDEL QUENTIN EC PAYS GUICHEN 43354170197 M2

Remerciements à Fernand HAVARD

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.