Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Résultats - mardi 5 avril 2016 à 21:25

St Julien de Vouvantes 3+J

1    FERRON    OLIVIER    EV ANGERS DOUTRE
2    FERNANDEZ    ALEXANDRE    VS MESANGER
3    LE BOHEC    THIERRY    PEDALE PUCEULOISE
4    BRETAUD    MATTHIEU    VELO CLUB ANCENIEN
5    BOUGOUIN    JEAN CLAUDE    VELO CLUB PORNICHET
6    HERVO    FLORIAN    LOIRE & SILLON CYCLISME
7    BEZARD    FRANCOIS    CC CASTELBRIANTAIS
8    COGNET    EMMANUEL    US ST HERBLAIN
9    DESPEIGNES    Patrick    V.C.THOUARS
10    LEDROIT    JOHAN    ETOILE CYCLISTE DU DON
11    THORIN    KEVIN    VC SEBASTIENNAIS
12    DAVID    VINCENT    EV ANGERS DOUTRE
13    LE CLAIRE    BRYAN    US PONTCHATELAINE
14    DELESTRE    ALEXIS    VELO CLUB DE CONLIE
15    MATHIEN    EMILIEN    TEAM U ANJOU 49
16    BREBION    MARVIN    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
17    MORICE    SACHA    EV ANGERS DOUTRE
18    RAHARD    KELIAN    TEAM U ANJOU 49
19    GARNIER    JEROME    LAVAL CYCLISME 53
20    QUAIREAU BODARD    ARTHUR    VC SEBASTIENNAIS


Remerciements à Joël Duchesne.

Résultats - dimanche 21 février 2016 à 20:49

Châteaubriant 2,3+J (Interclubs)

1    FERRON    Olivier     3ème    EVAD
2    DUCHEMIN    Damien    2ème    CCC
3    MORIN    Xavier    2ème    CCC
4    VITRÉ    Nicolas    junior    EVAD
5    CARDIS     David    2ème    EVAD
6    VOISIN    Victor    junior    CCC
7    RICHARD    Rémi    3ème    CCC
8    QUENIVET    Kevin    3ème    EVAD
9    MAUDET    Benoit    3ème    EVAD
10    BARBIN    Louis    junior    ES Segre Haut Anjou
11    BARON    Corentin    3ème    Pellouialles AC
12    DUCHENE    Jérémy    3ème    EVAD
13    ESNAULT    Killian    3ème    ES Segre Haut Anjou
14    MALGOGNE     Pierre    3ème    CCC
15    BARON    Arthur    junior    CCC


Remerciements à Fernand Havard.

Résultats - dimanche 6 juillet 2014 à 19:55

Tancoigné 2,3+J

1. Ferron Olivier (EV Angers Doutre)
2. Bertin Valentin (UC Cholet 49)
3. Cauty Guillaume (VC Thouars)
4. Biemon Anael (VC Châteauneuf)
5. Roucher Clément (VC Thouars)
6. Béranger Anthony (Team Cycliste Choletais)
7. Grolleau Maxime (VC Loudun)
8. Bremond Julien (CR Pouzauges)
9. Foucault Rudy (Team U Anjou 49)
10. Supiot Anthony (VC Luconnais)
11. Girard Thomas (VC Maulévrier)
12. Bourreau Jacky (Saumur Cyclisme)
13. Jaheny Alain (VC Thouars)
14. Klein Antoine (Team U Anjou 49)
15. Tosoni Laurent (VC Châteauneuf)
16. Bossis Stéphane (VC Challandais)
17. David Vincent (EV Angers Doutre)
18. Froger Nicolas (VC Maulévrier)
19. Despeignes Patrick (VC Thouars)
20. Bernaudeau Stéphane (VC Maulévrier)

Remerciements à Eliane Lesage.

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.