Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
Résultats - dimanche 20 novembre 2022 à 19:10

CX Ancenis-St Géréon Jun/Cad/Min

JUNIORS

1 NOUGUE DESSUS AARON UC NANTES ATLANTIQUE Jun 2
2 LERAT BRAYAN US ST HERBLAIN Jun 2
3 LEMAITRE ANDY PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Jun 1
4 LEFRANCOIS NINO TEAM CHALONNES CYCLISME Jun 1
5 RIVIERE ETHAN SCO CYCLISME ANGERS Jun 1
6 NAUD NOAM SAINT LEGER CYCLISME Jun 1
7 COGNE RONAN BEAUPREAU VELO SPORT Jun 2
8 GUILBAUD CYPRIEN VELO CLUB MONTAIGU Jun 2
9 VIGNAIS NATHAN VERRIERES AC Jun 1
10 BOUCHEE GASPARD CC CASTELBRIANTAIS Jun 1
11 CHAUVAT LOEVAN UNION CYCLISTE CHOLET 49 Jun 1
12 LEROUX PIERROT PEDALE PUCEULOISE Jun 2
13 DIXNEUF DURAND BAPTISTE UNION CYCLISTE CHOLET 49 Jun 1
14 THULIEVRE BENJAMIN VC SEBASTIENNAIS Jun 1
15 RAULT DARIUS VS CLISSONNAIS Jun 2
16 TENDRON GUSTAVE VC SEBASTIENNAIS Jun 1
17 BRETECHE EWEN PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Jun 1
18 DAUDIN PELE CLEMENT PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Jun 1

Remerciements à Philippe RUAULT
Président Pays d'Ancenis Cyclisme 44

CADETS
1 GUERIN MAEL LAVAL CYCLISME 53 Cad 2
2 HERIVEAU DAVY LAVAL CYCLISME 53 Cad 2
3 QUELLEUC LUCAS VC MEVENNAIS Cad 2
4 GUERIN TOM LAVAL CYCLISME 53 Cad 1
5 GENEIX PAUL SCO CYCLISME ANGERS Cad 1
6 MATIGNON GABY VC CHATEAU GONTIER Cad 2
7 NICOLAS TYLANN VELO CLUB LIONNAIS Cad 1
8 RENAUDIN ALEXIS CC VITREEN Cad 2
9 PINARD MATHEO CC CASTELBRIANTAIS Cad 2
10 DAYUS JULES PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Cad 1
11 RUAULT LUIS SCO CYCLISME ANGERS Cad 2
12 LE BOHEC LUCAS US ST HERBLAIN Cad 2
13 LAFOURCADE EVAN AC LONGUE CYCLISME Cad 2
14 GUET ROBIN VELO SPORT VALLETAIS Cad 2
15 TROUFFLARD ETHAN CLUB CYCLISTE CHATEAUGIRON Cad 2
16 COLLILIEUX ARENA ELIOT US VERN CYCLISME Cad 2
17 COUILLAUD FABIAN VS CLISSONNAIS Cad 1
18 DEMAY CORENTIN US VERN CYCLISME Cad 2
19 CHALAYE LOUIS PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Cad 2
20 HABAY MAXIME ETOILE CYCLISTE DU DON Cad 1
21 HERGUE ENZO VERRIERES AC Cad 1
22 WEBER CLEMENT NANTES DOULON VS Cad 2

MINIMES
1 PRESSE ROBINSON PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Min 2
2 MORINIERE LILIAN VELO SPORT VALLETAIS Min 2
3 LEMOINE KEZIAH UNION CYCLISTE SUD 53 Min 2
4 DAYUS NOE PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Min 1
5 GARNIER JULES PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Min 2
6 BERTRAND YVANN VC SEBASTIENNAIS Min 1
7 ARCHAMBAUD ALEXIS BEAUPREAU VELO SPORT Min 1
8 ORILLARD NATHAN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Min 2
9 POIRIER MATHIS TEAM CHALONNES CYCLISME Min 2
10 AALOUANE NAEL VC SEBASTIENNAIS Min 2
11 DIEULANGARD QUENTIN PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Min 2
12 KERLEO DUBES JORIS TEAM CHALONNES CYCLISME Min 1
13 DESHAIES VALENTIN SAINT LEGER CYCLISME Min 2
14 BREL GABIN EC MONTFAUCONNAISE Min 2
15 GRATAS TIMOTHEE VC SEBASTIENNAIS Min 2
16 BARRANGER VINET SACHA US ST HERBLAIN Min 2
17 LAOT EVAN VELO SPORT VALLETAIS Min 1
18 MARION MATEO VC CHATEAU GONTIER Min 1
19 BRANGER LENNY VELO SPORT VALLETAIS Min 1
20 CURY MAELYNE VC SEBASTIENNAIS Min 2
21 BOURGET LEO VELO SPORT VALLETAIS Min 1
22 MARION ZOE PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Min 1
23 PIGNON TESSIER MATHIAS PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Min 1
24 PERON MALO VC SEBASTIENNAIS Min 1
25 TRIQUE MATHEO PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Min 2
26 BELLIARD Quentin PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Min 1

Remerciements à Philippe RUAULT
Président Pays d'Ancenis Cyclisme 44

Résultats - dimanche 13 novembre 2022 à 18:13

CX La Chapelle sur Erdre Jun H/Jun D/Sen D

Championnat Départemental Seniors/Juniors
Organisation : AC CHAPELAIN

JUNIORS HOMMES
1 ROUL CLEMENT PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Jun 2
2 RENAUD ALEXIS VELO SPORT VALLETAIS Jun 2
3 LEMAITRE ANDY PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Jun 1
4 LERAT BRAYAN US ST HERBLAIN Jun 2
5 NOUGUE DESSUS AARON UC NANTES ATLANTIQUE Jun 2
6 JAMIN VICTOR AC BREVINOIS Jun 1
7 BOUCHEE GASPARD CC CASTELBRIANTAIS Jun 1
8 GARCON GABRIEL UC NANTES ATLANTIQUE Jun 2
9 LEROUX PIERROT PEDALE PUCEULOISE Jun 2
10 DUCHEMIN TRISTAN CC CASTELBRIANTAIS Jun 2
11 O`DONNELL FLYNN AC BREVINOIS Jun 2
12 SINQUIN GOURET LOHANN VC SEBASTIENNAIS Jun 1
13 TENDRON GUSTAVE VC SEBASTIENNAIS Jun 1
14 PEHUET NICOLAS CC CASTELBRIANTAIS Jun 1
15 DAUDIN PELE CLEMENT PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Jun 1
16 THULIEVRE BENJAMIN VC SEBASTIENNAIS Jun 1
17 RASSIN NATHAN US GUERANDE CYCLISME Jun 1

JUNIORS DAMES
1 BONNIN NOEMIE CC CASTELBRIANTAIS Jun 2
2 MENANT YULIZH US PONTCHATELAINE Jun 1
3 GERARD ELISA ETOILE CYCLISTE DU DON Jun 2
4 CHEDALEUX MAYA US PONTCHATELAINE Jun 1

SENIORS DAMES
1 ERAUD SEVERINE ETOILE CYCLISTE DU DON Senior
2 RIVAL ELODIE US ST HERBLAIN Senior
3 BRETECHE CAMILLE US PONTCHATELAINE Senior
4 RIVAL LUCILE US ST HERBLAIN Senior
5 CHIRON MATHILDE AC BREVINOIS Senior
6 BARBIER EMELINE AC BREVINOIS Espoir
7 BIASON ROMANE CC CASTELBRIANTAIS Espoir

Juniors Hommes et Femmes Seniors et Juniors
1 ROUL CLEMENT PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Jun 2
2 RENAUD ALEXIS VELO SPORT VALLETAIS Jun 2
3 LEMAITRE ANDY PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Jun 1
4 LERAT BRAYAN US ST HERBLAIN Jun 2
5 NOUGUE DESSUS AARON UC NANTES ATLANTIQUE Jun 2
6 JAMIN VICTOR AC BREVINOIS Jun 1
7 BOUCHEE GASPARD CC CASTELBRIANTAIS Jun 1
8 ERAUD SEVERINE ETOILE CYCLISTE DU DON Senior
9 GARCON GABRIEL UC NANTES ATLANTIQUE Jun 2
10 LEROUX PIERROT PEDALE PUCEULOISE Jun 2
11 BONNIN NOEMIE CC CASTELBRIANTAIS Jun 2
12 DUCHEMIN TRISTAN CC CASTELBRIANTAIS Jun 2
13 O`DONNELL FLYNN AC BREVINOIS Jun 2
14 MENANT YULIZH US PONTCHATELAINE Jun 1
15 SINQUIN GOURET LOHANN VC SEBASTIENNAIS Jun 1
16 RIVAL ELODIE US ST HERBLAIN Senior
17 BRETECHE CAMILLE US PONTCHATELAINE Senior
18 RIVAL LUCILE US ST HERBLAIN Senior
19 TENDRON GUSTAVE VC SEBASTIENNAIS Jun 1
20 PEHUET NICOLAS CC CASTELBRIANTAIS Jun 1
21 DAUDIN PELE CLEMENT PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Jun 1
22 CHIRON MATHILDE AC BREVINOIS Senior
23 BARBIER EMELINE AC BREVINOIS Espoir
24 THULIEVRE BENJAMIN VC SEBASTIENNAIS Jun 1
25 RASSIN NATHAN US GUERANDE CYCLISME Jun 1
26 BIASON ROMANE CC CASTELBRIANTAIS Espoir
27 GERARD ELISA ETOILE CYCLISTE DU DON Jun 2
28 CHEDALEUX MAYA US PONTCHATELAINE Jun 1

Remerciements à Etienne MARTIN
Président AC CHAPELAIN

JUNIORS
1 ROUL CLEMENT PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Jun 2
2 APPLENCOURT Ryan BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISTES Cadet
3 DAVID LEO SCO CYCLISME ANGERS Jun 2
4 TROUILLARD ARMAND DURTAL VELO SPORT Jun 1
5 LEFRANCOIS NINO TEAM CHALONNES CYCLISME Jun 1
6 BRECHAULT SIMON POLE CYCLISME SAUMUROIS Jun 2
7 PERRON Yann V.C.THOUARS Jun 1
8 BEAUCE LUCAS LAVAL CYCLISME 53 Jun 1
9 TOURNEUX ESTEBAN DURTAL VELO SPORT Jun 2
10 RIVIERE ETHAN SCO CYCLISME ANGERS Jun 1
11 NAULEAU Esteban BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISTES Junior D1
12 BELANGER MANUEL POLE CYCLISME SAUMUROIS Jun 2
13 ADAM AUBIN DURTAL VELO SPORT Cadet
14 MENAGER LOANE SCO CYCLISME ANGERS Jun 2
15 BAREAU CLEMENT BEAUPREAU VELO SPORT Cadet
16 DIXNEUF DURAND BAPTISTE UNION CYCLISTE CHOLET 49 Jun 1
17 LOISEAU MAELLE LAVAL CYCLISME 53 Jun 1
18 BECHU ALINE UNION CYCLISTE SUD 53 Senior
19 NICOLLI VICTOR ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Jun 2
20 NAURAYE VALENTIN ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Jun 1

CADETS
Résultats en image

MINIMES
1 MARTINEAU AXEL DURTAL VELO SPORT Min 2
2 ROBERT MELVIN DURTAL VELO SPORT Min 2
3 VERGER NATHANAEL DURTAL VELO SPORT Min 1
4 CHANTEPIE CHANTREL LOUISON LAVAL CYCLISME 53 Min 2
5 ARCHAMBAUD ALEXIS BEAUPREAU VELO SPORT Min 1
6 MOREAU ALBAN DURTAL VELO SPORT Min 1
7 BICHOT LENY UNION CYCLISTE CHOLET 49 Min 2
8 CHAUCHIS ELIOT SCO CYCLISME ANGERS Min 1
9 BERRUER NOE SCO CYCLISME ANGERS Min 1
10 ORILLARD NATHAN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Min 2
11 POIRIER MATHIS TEAM CHALONNES CYCLISME Min 2
12 BREL GABIN EC MONTFAUCONNAISE Min 2
13 METREAU LOUIS ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Min 2
14 MOURIN BEUZET MATHYS SCO CYCLISME ANGERS Min 1
15 CHAUVIN ELOI CV DE CHEMILLE Min 1
16 BEAUCE ELENA LAVAL CYCLISME 53 Min 1
17 GELINEAU CORENTIN SAINT LEGER CYCLISME Min 2
18 MARION MATEO VC CHATEAU GONTIER Min 1
19 ANGELIN LOUISON ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Min 2
20 PERRIER MARTIN ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 min
21 BONNIER BORE JULES ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Min 1

EDV
1 CLAVIER Charly ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Prél 3
2 BEAUMONT TOM GPC ANGEVIN Prél 3
3 GELINEAU BAPTISTE SAINT LEGER CYCLISME Prél 3
4 BUREAU JULES CV DE CHEMILLE Prél 3
5 JOUAN MARCEAU ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 U7

1 DOS SANTOS MENANTEAU TIMEO CYCLISME REGION POUZAUGES Poussin
2 DUVEAU HUGO SCO CYCLISME ANGERS Pou 2
3 GOEB JULES TC CHALONNES U9
4 ARCHAMBAUD JULES BEAUPREAU VELO SPORT Pou 2
5 MATIGNON TILLIO ES SEGRE U9
6 MONTADAT BETZINA RAPHAEL ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Pou 2
7 OGER PAULIN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Pou 2
8 GENEIX AUGUSTIN SCO CYCLISME ANGERS Pou 1
9 LABROSSE ULYSSE SCO CYCLISME ANGERS U9
10 LEMARCHAND MANOE SCO CYCLISME ANGERS Pou 2
11 DUSSART MAHO BEAUPREAU VELO SPORT Pou 1

1 BELLIER AUBIN VELO CLUB LIONNAIS Pup 2
2 GOEB VICTOR TC CHALONNES U11
3 MOREAU LUCAS DURTAL VELO SPORT Pup 1
4 CHAUVIN NATAO DURTAL VELO SPORT U11
5 LEGRAND YANIS EC MAYENNE U11
6 CAILLEAU CONSTANT ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Pup 1
7 DUVEAU Lenny SCO CYCLISME ANGERS Pup 1
8 CIMIER LOUKA VELO CLUB LIONNAIS Pup 1
9 BUREAU SOLANN CV DE CHEMILLE Pup 2
10 LOMBARDI Loris BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISTES Pup 1
11 GELINEAU CELIA SAINT LEGER CYCLISME Pup 2
12 BROERMANN ROBIN SCO CYCLISME ANGERS U11
13 PINEAU AUGUSTIN SCO CYCLISME ANGERS Pupille
14 BOURREAU CHARLI DURTAL VELO SPORT Pup 1
15 GROLLEAU LOUANE POLE CYCLISME SAUMUROIS Pup 2
16 POISSONNET TIMEO CHAUCHE VTT Pup 1
17 VERGER LENIO TC CHALONNES U11
18 CATTEROU EMILE ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Pup 1
19 SUTEAU JORIS SCO CYCLISME ANGERS Pup 1
20 DECHATRE DIEGO ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 U11
21 BARON MAXIME ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Pup 2
22 PIONNEAU MATHEO CV DE CHEMILLE Pup 1
23 MOURIN BEUZET LOUANE SCO CYCLISME ANGERS Pup 1

1 JOUBARD ETHAN DURTAL VELO SPORT Benj 2
2 MORENO CARPIO ROBIN SCO CYCLISME ANGERS Benj 1
3 BAHUAUD LILIAN EC MONTFAUCONNAISE Benj 2
4 DUVEAU LEO SCO CYCLISME ANGERS Benj 1
5 CESBRON THEO CV DE CHEMILLE Benj 2
6 OLIVIER MALO VERRIERES AC Benj 2
7 JULIEN RAPHAEL SCO CYCLISME ANGERS U13
8 PETITEAU SACHA VELO CLUB LIONNAIS Benj 1
9 DERE ROBION EDEN VELO CLUB LIONNAIS Benj 1
10 CAILLEAU BRIEUC ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Benj 1
11 PETITEAU FLORENTIN CV DE CHEMILLE Benj 2
12 THUIA MARTIN VELO CLUB LIONNAIS Benj 1
13 CHARRIER NOLAN SCO CYCLISME ANGERS Benj 1
14 DUSSART MATHIAS BEAUPREAU VELO SPORT Benj 2

Remerciements à Yannick THIBAUDEAU

Résultats - dimanche 30 octobre 2022 à 19:31

CX Teillé

SENIORS/ESPOIRS
1 LECUYER ANTOINE AC BREVINOIS Senior
2 FOUQUET ALEXY UNION CYCLISTE CHOLET 49 Senior
3 PERRAUD CHRISTOPHER US PONTCHATELAINE Senior
4 LECUYER FRANCOIS AC BREVINOIS Senior
5 BERNARD LILLYAN GUIDON MACHECOULAIS Espoir
6 HEBERT THEO VC SEBASTIENNAIS Espoir
7 POIRIER ANTONIN UC NANTES ATLANTIQUE Espoir
8 BABIN GREGOIRE AC BREVINOIS Espoir
9 FOUQUET VALENTIN PEDALE PUCEULOISE Senior
10 MERCY MALLORY AC BREVINOIS 3ème Catégorie
11 CORBES SIMON VC SEBASTIENNAIS Espoir
12 BLONDELLE Quentin US PONTCHATELAINE Senior
13 FILLONNEAU MATHIEU US PONTCHATELAINE Senior
14 LEBOT THOMAS NANTES DOULON VS Espoir
15 CHARON GUILLAUME ETOILE CYCLISTE DU DON Senior
16 MALO NICOLAS VELO CLUB DE SAVENAY Senior
17 BREMOND SACHA VELO CLUB DE SAVENAY Espoir
18 CAMUS VINCENT VELO CLUB DE SAVENAY 3ème Catégorie
19 PRESSE FRANCOIS PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Senior
20 BOURSIER GUILLAUME ASE MONTBERT Espoir
21 AUDOUIT BASTIEN AC BREVINOIS Senior
22 NEVEUX ALEXANDRE CC CASTELBRIANTAIS Senior
23 EDET DAVID PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Senior
24 AALOUANE JAMEL VELO CLUB LUCEEN Senior
25 BOUMARD ROMAIN PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Espoir
26 TARDIF KEVIN VC SEBASTIENNAIS Senior
27 LOUERAT SAMUEL VELO CLUB DE SAVENAY Senior
28 GERARD VINCENT ETOILE CYCLISTE DU DON Senior
29 LEROUEIL RONNY VELO CLUB VERROIS D1 Op
30 DUHIL ANTONY ETOILE CYCLISTE DU DON Senior
31 DROUET CYRIL EC MONTFAUCONNAISE Senior
32 COURGEON VALENTIN PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Senior
33 COLLEWET GUILLAUME AC CHAPELAIN D3
34 BARRE QUENTIN EC MONTFAUCONNAISE D1 Op
35 MABIRE MICHEL VELO CLUB PORNICHET D4
36 JOUNEAU FABRICE AC CHAPELAIN D4
37 THULIEVRE VINCENT VC SEBASTIENNAIS Senior
38 CHIRON QUENTIN VELO SPORT VALLETAIS Espoir
39 MICHEL PHILIPPE PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Senior

JUNIORS
1 ROUL CLEMENT PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Jun 2
2 RENAUD ALEXIS VELO SPORT VALLETAIS Jun 2
3 LERAT BRAYAN US ST HERBLAIN Jun 2
4 LEMAITRE ANDY VELO CLUB PORNICHET Jun 1
5 LEROUX PIERROT PEDALE PUCEULOISE Jun 2
6 BOUCHEE GASPARD CC CASTELBRIANTAIS Jun 1
7 BAREAU CLEMENT BEAUPREAU VELO SPORT Jun 1
8 NEVEUX MAEVA CC CASTELBRIANTAIS Cadet
9 RIVAL ELODIE US ST HERBLAIN Senior
10 TENDRON GUSTAVE VC SEBASTIENNAIS Jun 1
11 THULIEVRE BENJAMIN VC SEBASTIENNAIS Jun 1
12 DAUDIN PELE CLEMENT PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Jun 1
13 CHIRON MATHILDE AC BREVINOIS 3ème Catégorie
14 RIVAL LUCILE US ST HERBLAIN Senior
15 GERARD ELISA ETOILE CYCLISTE DU DON Jun 2
16 BRETECHE EWEN PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Jun 1
17 BARBIER EMELINE AC BREVINOIS Espoir

CADETS
1 CHABIRAND Pierre ASPTT CHATEAUROUX Cad 2
2 MAHE ARTHUR US PONTCHATELAINE Cad 2
3 PRESSE GASPARD PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Cad 2
4 CHABIRAND Nicolas ASPTT CHATEAUROUX Cad 2
5 LE BOHEC LUCAS US ST HERBLAIN Cad 2
6 GUILLOCHON Joao TARBES CYCLISTE COMPETITION Cad 2
7 LUBERT TILLARD TRISTAN AC BREVINOIS Cad 2
8 ROY BASTIEN VS CLISSONNAIS Cad 1
9 DAYUS JULES PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Cad 1
10 LEFORT FABIEN BEAUPREAU VELO SPORT Cad 1
11 LEAL JULES US PONTCHATELAINE Cad 1
12 TROUFFLARD ETHAN CLUB CYCLISTE CHATEAUGIRON Cad 2
13 GIRARD LUCAS US PONTCHATELAINE Cad 1
14 COILIER QUENTIN VC SEBASTIENNAIS Cad 2
15 MORANTIN NOLAN AC BREVINOIS Cad 1
16 PINARD MATHEO CC CASTELBRIANTAIS Cad 2
17 WEBER CLEMENT NANTES DOULON VS Cad 2
18 JOUNEAU NOE AC CHAPELAIN Cad 1
19 GAUTIER PIERRE CC CASTELBRIANTAIS Cad 2
20 HABAY MAXIME ETOILE CYCLISTE DU DON Cad 1
21 CHALAYE LOUIS PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Cad 2
22 LAUNAY ENZO PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Cad 1
23 DRION NOEMIE ETOILE CYCLISTE DU DON Cad 2

MINIMES
1 PRESSE ROBINSON PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Min 2
2 BABIN GABRIEL AC BREVINOIS Min 2
3 FEUILLATRE CLEMENT BEAUPREAU VELO SPORT Min 2
4 GARNIER JULES PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Min 2
5 PINARD PIERRE ALEXIS CC CASTELBRIANTAIS Min 1
6 DAYUS NOE PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Min 1
7 COUE MAXENCE CC CASTELBRIANTAIS Min 1
8 BREL GABIN EC MONTFAUCONNAISE Min 2
9 DIEULANGARD QUENTIN PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Min 2
10 AALOUANE NAEL VC SEBASTIENNAIS Min 2
11 GRATAS TIMOTHEE VC SEBASTIENNAIS Min 2
12 CLERO HYACINTHE AC BREVINOIS Min 1
13 MARION ZOE PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Min 1
14 ONDRACKA LISA AC BREVINOIS Min 2
15 LAOT EVAN VELO SPORT VALLETAIS Min 1

BENJAMINS
1 EL BENNANI ELIAS CC CASTELBRIANTAIS Benj 2
2 ARGOUARC`H MATHEO VC SEBASTIENNAIS Benj 2
3 PRESSE ANATOLE PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Benj 2
4 BAHUAUD LILIAN EC MONTFAUCONNAISE Benj 2
5 PINARD BAUDOUIN CC CASTELBRIANTAIS Benj 2
6 LEAL HUGO US PONTCHATELAINE Benj 1
7 DUHIL JULES ETOILE CYCLISTE DU DON Benj 1
8 COURTEMANCHE Baptist PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Benj 2
9 MARCHAND ILAN VS CLISSONNAIS Benj 2
10 FAUCHEUX TIMEO PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Benj 1
11 GROLLIER JESSY VS CLISSONNAIS Benj 1
12 DUSSART MATHIAS BEAUPREAU VELO SPORT Benj 2
13 CHALAYE AUGUSTIN PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Benj 2
14 LABARRE ELOENN PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Benj 2
15 KOEHL EVAN PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Benj 2
16 MARY RAPHAEL PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Benj 1
17 MICHEL VICTOR PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Benj 2
18 BRIZARD LEONIE VS CLISSONNAIS Benj 1

PUPILLES
1 FILLONNEAU BAUDOUIN MARCEAU CC CASTELBRIANTAIS Pup 1
2 ROY LOUISON VS CLISSONNAIS Pup 2
3 LEROUEIL PLASSAIS EMY PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Pup 2
4 DUCHENE LOLA TEAM CHALONNES CYCLISME Pup 2
5 LE CORFF AARON VS COUERONNAIS Pup 1

POUSSINS
1 PERRAUD MATHYS US PONTCHATELAINE Pou 2
2 RICHARD MAEL CC CASTELBRIANTAIS Pou 2
3 DAVID JULES PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Poussin
4 GUILLEMET VICTOR VC SEBASTIENNAIS Pou 1
5 LE CORFF Andrès VS COUERONNAIS Pou 1
6 LAROSE LEANDRE BEAUPREAU VELO SPORT Pou 1
7 GROLLIER Clara VS CLISSONNAIS Pou 1
8 DUSSART MAHO BEAUPREAU VELO SPORT Pou 1

PRELICENCIES
1 BEZIAUD Mathis PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Prél 3
2 QUILLAUD ETHAN PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Prél 3

Remerciements à Guillet Mickaël
Pays d' Ancenis Cyclisme 44

Résultats - dimanche 9 octobre 2022 à 20:48

CX Pierric

SENIORS/ESPOIRS
1 FOUQUET ALEXY UNION CYCLISTE CHOLET 49 Sénior
2 HUBERT TEDDY US PONTCHATELAINE Sénior
3 ROBERT ALEXIS UNION CYCLISTE CHOLET 49 Espoir
4 BARON ELOUAN ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Sénior
5 PERRAUD CHRISTOPHER US PONTCHATELAINE Sénior
6 BABIN GREGOIRE AC BREVINOIS Espoir
7 HEBERT THEO VC SEBASTIENNAIS Espoir
8 TEXIER ALEXIS ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Sénior
9 POIRIER ANTONIN UC NANTES ATLANTIQUE Espoir
10 MAUDOUIT OLIVIER ASPTT RENNES CYCLISME Sénior
11 TEXIER LUKA ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Espoir
12 OLLIVIER GURVAN TEAM SPRINT ENERGY Sénior
13 CHIRON QUENTIN PAYS D`ANCENIS CYCLISME 44 Espoir
14 BLONDELLE Quentin US PONTCHATELAINE Sénior
15 SOULARD DORIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS Espoir
16 TABOURET Clément VC AVRANCHES Sénior
17 MERCY MALLORY AC BREVINOIS Espoir
18 BREMOND SACHA PAYS D`ANCENIS CYCLISME 44 Espoir
19 AUDOUIT BASTIEN AC BREVINOIS Sénior
20 CHEDALEUX Mickaël US PONTCHATELAINE Master3+

JUNIORS
1 ROUL CLEMENT PAYS D`ANCENIS CYCLISME 44 J2
2 LEMAITRE ANDY VELO CLUB PORNICHET J1
3 RENAUD ALEXIS VELO SPORT VALLETAIS J2
4 LERAT BRAYAN US ST HERBLAIN J2
5 JAMIN VICTOR AC BREVINOIS J1
6 BELHOTE LOAN TEAM SOJASUN CYCLISME J2
8 PEPION TOMY CC CASTELBRIANTAIS J1
9 EVEILLARD PAUL PAYS D`ANCENIS CYCLISME 44 J2
10 THULIEVRE BENJAMIN VC SEBASTIENNAIS J1
12 RADIN Maxence DYNAMIC CLUB QUEDILLAC J1
16 LEROUX PIERROT PEDALE PUCEULOISE J2
17 BOUCHEE GASPARD CC CASTELBRIANTAIS J1
21 PEHUET NICOLAS CC CASTELBRIANTAIS J1

DAMES
1 ERAUD SEVERINE ETOILE CYCLISTE DU DON F 1ère
2 MENAGER LOANE SCO CYCLISME ANGERS F J2
3 CORABOEUF LEA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME F J1
4 BRIAND MANON US VERN CYCLISME F J1
5 BONNIN NOEMIE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME FJ2
6 POMARES Cindy SPRINTEUR CLUB FEMININ F 2ème
7 NEVEUX MAEVA CC CASTELBRIANTAIS FJ1
8 RIVAL ELODIE US ST HERBLAIN F 2ème
9 GAILLARD EMILIE UNION CYCLISTE SUD 53 FJ1
10 BRETECHE CAMILLE US PONTCHATELAINE F PASS
11 CHIRON MATHILDE AC BREVINOIS F 3ème
12 RIVAL LUCILE US ST HERBLAIN F 2ème
13 CHEDALEUX MAYA US PONTCHATELAINE F J1
14 BARBIER EMELINE AC BREVINOIS F Pass (D3)
15 GERARD ELISA ETOILE CYCLISTE DU DON F J2

CADETS
1 PRESSE GASPARD PAYS D`ANCENIS CYCLISME 44 C2
2 ROBERT ENZO DYNAMIC CLUB QUEDILLAC C2
3 MAHE ARTHUR US PONTCHATELAINE C2
4 MICHELET NATHAN AC BREVINOIS C2
5 LUBERT TILLARD TRISTAN AC BREVINOIS C2
6 LE BOHEC LUCAS US ST HERBLAIN C2
7 MAHE SARAH US PONTCHATELAINE C2
8 GUERIN MAEL LAVAL CYCLISME 53 C2
9 GREGOIRE OCTAVE US PONTCHATELAINE C1
10 PAJOT BAPTISTE CLUB CYCLISTE CHATEAUGIRON C2
11 GUERIN TOM LAVAL CYCLISME 53 C1
12 BRIDONNEAU ILAN VC CHALLANDAIS C2
13 LEAL JULES US PONTCHATELAINE C1
14 DAYUS JULES PAYS D`ANCENIS CYCLISME 44 C1
15 RIPAUD MATHEO CC CASTELBRIANTAIS C2
16 MORANTIN NOLAN AC BREVINOIS C1
10 GAUTIER PIERRE CC CASTELBRIANTAIS C2
7 HABAY MAXIME ETOILE CYCLISTE DU DON C1
23 TROUFFLARD ETHAN CLUB CYCLISTE CHATEAUGIRON C2
20 PINARD MATHEO CC CASTELBRIANTAIS C2
21 MICHAUD FLAVIE VS COUERONNAIS C2
22 LAUNAY ENZO PAYS D`ANCENIS CYCLISME 44 C1
23 DRION NOEMIE ETOILE CYCLISTE DU DON C2

MINIMES
1 BABIN GABRIEL AC BREVINOIS Minime
2 THEAU PACOME VS RIEUXOIS 56 Minime
3 MAHE GABRIEL US PONTCHATELAINE Minime
4 PRESSE ROBINSON PAYS D`ANCENIS CYCLISME 44 Minime
5 LEMOINE KEZIAH UNION CYCLISTE SUD 53 Minime
6 PINARD PIERRE ALEXIS CC CASTELBRIANTAIS Minime
7 BERTRAND YVANN VC SEBASTIENNAIS Minime
8 RIPAUD LOUKA CC CASTELBRIANTAIS Minime
9 BICHOT LENY UNION CYCLISTE CHOLET 49 Minime
10 JEANNES ARTHUR CC LIFFRE Minime
11 ORILLARD NATHAN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Minime
12 CHAUCHIS ELIOT SCO CYCLISME ANGERS Minime
13 RADIN Cyriann DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Minime
14 DAYUS NOE PAYS D`ANCENIS CYCLISME 44 Minime
15 THEAU PACOME VS RIEUXOIS 56 Minime
16 COUE MAXENCE CC CASTELBRIANTAIS Minime
17 CHICAULT Hugo VCS BETTONNAIS Minime
18 LEMARIÉ EWAN US PONTCHATELAINE Minime
19 CLERO HYACINTHE AC BREVINOIS Minime
20 ONDRACKA LISA AC BREVINOIS F Minime

Remerciements à Léandre Provost

Résultats - samedi 24 septembre 2022 à 21:26

Marsac sur Don 3+J/Min

Challenge des 3 rivières
Classement général
Manche 1: Marsac-sur-Don

3+J
1 D28 GIRAUDEAU Basile MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME 3 ème 60
2 D55 MARTIN Enzo ENTENTE VS COUËRON - US SAINT-HERBLAIN 3 ème 57
3 D66 DAVID Mathieu ENTENTE SARTHOISE Junior 44
4 D11 CHIRON Quentin PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 3 ème 42
5 D46 LEROUX Mewen VELO CLUB SEBASTIENNAIS 3 ème 38
6 D101 CHERHAL Corentin U.S. VERN 3 ème 35
7 D57 BLANCHARD Alexandre U.C. NANTES ATLANTIQUE 3 ème 32
8 D16 LE CLAIRE Noa U.S. PONTCHATEAU Junior 30
9 D12 CHAUVEAU Maxime PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 3 ème 26
10 D49 VADROT Maxime VELO CLUB SEBASTIENNAIS 3 ème 24
11 D38 POULARD Sacha NANTES DOULON VELO SPORT Junior 22
12 D1 PAITEL Jordan LOIRE & SILLON CYCLISME 3 ème 20
13 D19 LUCAS Quentin U.S. PONTCHATEAU Junior 18
14 D27 MOULLEC Simon MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME 3 ème 18
15 D31 CAUDAL Mathias E.C. BOUGUENAIS 3 ème 16
16 D22 BOURDIN Eric ENTENTE LOIRE ATLANTIQUE 3 ème 15
17 D36 DREAN Benoît NANTES DOULON VELO SPORT 3 ème 14
18 D7 ERAUD Séverine COM COM DERVAL CHATEAUBRIANT 1ère Féminine 10
19 D6 TESSIER Matthieu COM COM DERVAL CHATEAUBRIANT 3 ème 9
20 D15 EVEILLARD Paul PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Pass Open 8
21 D41 MALO Nicolas VELO CLUB SAVENAY 3 ème 8
22 D33 JOSSE David E.C. BOUGUENAIS 3 ème 7
23 D74 OUVRARD Tom VELO CLUB LES HERBIERS Junior 6
24 D47 CORBES Simon VELO CLUB SEBASTIENNAIS 3 ème 5
25 D104 GUILLOIS Romain U.S. VERN Pass Open 4
26 D79 JOULIN Giovanni ENTENTE CHAMPAGNÉ CSV - S.V. FONTENAY Junior 4
27 D21 BERGER Nicolas ENTENTE LOIRE ATLANTIQUE 3 ème 3
28 D48 ROUXEL Sébastien VELO CLUB SEBASTIENNAIS 3 ème 2
29 D95 MALAQUIN Armaury C.C. RENNAIS 3 ème 1
30 D14 CUSSONEAU Maxime PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 3 ème 0
31 D50 DUCHEMIN Tristan VELO CLUB SEBASTIENNAIS Junior 0
32 D2 PAVOINE Anthony LOIRE & SILLON CYCLISME 3 ème 0
33 D37 LEBOT Thomas NANTES DOULON VELO SPORT Junior 0
34 D68 FROGER Olivier ENTENTE SARTHOISE 3 ème 0
35 D82 BOURCERIE Julien VELOCE VANNETAIS 3 ème 0
36 D97 PAVOINE Julien C.C. RENNAIS 3 ème 0
37 D63 IMBERT Lilian GUIDON MACHECOULAIS Junior 0
38 D58 FOUCHARD Gabriel U.C. NANTES ATLANTIQUE 3 ème 0
39 D75 ECHCHELH Matthieu ENTENTE CHAMPAGNÉ CSV - S.V. FONTENAY 3 ème 0
40 D41 MALO Nicolas VELO CLUB SAVENAY 3 ème 0
41 D83 VAUGRENARD Léo VELOCE VANNETAIS 3 ème 0
42 D17 LE CLAIRE Théo U.S. PONTCHATEAU 3 ème 0
43 D30 GUYONNET Martial MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME 3 ème 0
44 D18 GUILLOUX Léo U.S. PONTCHATEAU Junior 0
45 D77 JAQUET Johan ENTENTE CHAMPAGNÉ CSV - S.V. FONTENAY 3 ème 0
46 D99 PAVOINE Stéphane C.C. RENNAIS Pass Open 0
47 D10 BARON Arthur COM COM DERVAL CHATEAUBRIANT Pass Open 0
48 D90 RICAUD Philippe U.S. LA GACILLY 3 ème 0
49 D54 FAVREAU Jean ENTENTE VS COUËRON - US SAINT-HERBLAIN 3 ème 0
50 D79 JOULIN Giovanni ENTENTE CHAMPAGNÉ CSV - S.V. FONTENAY Junior 0
51 D13 MORILLE Félix PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Junior 0
52 D80 GOMBAUD Alessio VELOCE VANNETAIS Junior 0
53 D39 SURUGIU Alexandru Razvan NANTES DOULON VELO SPORT Junior 0
54 D5 TAILLANDIER René LOIRE & SILLON CYCLISME Pass Open 0
55 D70 LE CLAIRE Bryan VELO CLUB LES HERBIERS 3 ème 0
56 D109 SAUVÉE Adrien TEAM SOJASUN Junior 0
57 D76 BOURDEAU Clément ENTENTE CHAMPAGNÉ CSV - S.V. FONTENAY 3 ème 0
58 D107 DESRIAC Gaël TEAM SOJASUN 3 ème 0
59 D94 ROUILLAUX Alexandre U.S. LA GACILLY Pass Open 0
60 D85 CHASLES Corentin S.C. MALESTROIT 3 ème 0
61 D86 ROUILLE Benoit S.C. MALESTROIT Pass Open 0
62 D103 VAN DE WEGHE Antonin U.S. VERN Pass Open 0
63 D26 GROSSI Mickaël MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME 3 ème 0
64 D9 NEVEUX Alexandre COM COM DERVAL CHATEAUBRIANT Pass Open 0
65 D81 CHEDALEUX Denoël VELOCE VANNETAIS Pass Open 0
66 D20 RIGAUD Vincent U.S. PONTCHATEAU 3 ème 0
67 D62 JOUDREN Stéphane GUIDON MACHECOULAIS Pass Open 0
68 D22 BOURDIN Eric ENTENTE LOIRE ATLANTIQUE 3 ème 0
69 D43 MILOUX Ludovic VELO CLUB SAVENAY 3 ème 0
70 D51 OLLIVAUD Mathis ENTENTE VS COUËRON - US SAINT-HERBLAIN Junior 0
71 D8 HEUZE Loïc COM COM DERVAL CHATEAUBRIANT Pass Open 0
72 D67 DAVID Dominique ENTENTE SARTHOISE 3 ème 0
73 D72 LAIDIN Rémy VELO CLUB LES HERBIERS 3 ème 0
74 D91 FEVRIER Maxime U.S. LA GACILLY 3 ème 0
75 D27 MOULLEC Simon MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME 3 ème 0
76 D32 BRIAND Fabien E.C. BOUGUENAIS 3 ème 0
77 D24 FOUQUET Valentin ENTENTE LOIRE ATLANTIQUE 3 ème 0
78 D69 MILOT Charlie ENTENTE SARTHOISE 3 ème 0
79 D35 LEGUAY Yann E.C. BOUGUENAIS Pass Open 0
80 D73 MARSAUD Paul VELO CLUB LES HERBIERS 3 ème 0
81 D78 CLEMENCEAU Fabrice ENTENTE CHAMPAGNÉ CSV - S.V. FONTENAY Pass Open 0
82 D64 RENAUDINEAU Llilian GUIDON MACHECOULAIS Junior 0
83 D23 DUCHEMIN Damien ENTENTE LOIRE ATLANTIQUE 3 ème 0
84 D25 RUEL Dorian ENTENTE LOIRE ATLANTIQUE 3 ème 0
85 D40 RONDEAU Jean françois NANTES DOULON VELO SPORT Pass Open 0
86 D45 HAMON Thierry VELO CLUB SAVENAY Pass Open 0
87 D102 DEROUINT Jérémy U.S. VERN 3 ème 0
88 D108 MOQUET Clément TEAM SOJASUN 3 ème 0
89 D29 DALIBERT Loës MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME 3 ème 0
90 D52 ROUSSET Jérémy ENTENTE VS COUËRON - US SAINT-HERBLAIN Pass Open 0
91 D56 AULNETTE Cyrille U.C. NANTES ATLANTIQUE 3 ème 0
92 D44 MILOUX William VELO CLUB SAVENAY 3 ème 0
93 D105 MOULIN Maxime TEAM SOJASUN 3 ème 0
94 D71 GIBERT Antoine VELO CLUB LES HERBIERS 3 ème 0
95 D42 LOQUET Edouard VELO CLUB SAVENAY 3 ème 0
96 D92 DELACOUR wilfried U.S. LA GACILLY Junior 0
97 D96 BROSSE Julien C.C. RENNAIS 3 ème 0
98 D84 DE GRAEVE Julien VELOCE VANNETAIS Junior 0
99 D89 QUELARD Grégory S.C. MALESTROIT Pass Open 0
100 D3 MABIRE Gwénaël LOIRE & SILLON CYCLISME 3 ème 0
101 D4 BOISTUAUD Kyllian LOIRE & SILLON CYCLISME 3 ème -20
102 D60 PIGEON Jean U.C. NANTES ATLANTIQUE Junior -20
103 D106 DUVIGNEAU Guillaume TEAM SOJASUN 3 ème -20
104 D88 LEBRETON Aloïs S.C. MALESTROIT Junior -20
105 D100 FOLIOT Sylvain U.S. VERN 3 ème -20
106 D98 LERAT Jonathan C.C. RENNAIS 3 ème -20
107 D34 POIRIER Louison E.C. BOUGUENAIS Pass Open -20

MINIMES
1 CHARPANTIER AEL PAYS D`ANCENIS CYCLISME 44
2 DEJOUR NICOLAS AS ROMILLE
3 BELIER NOLAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
4 SAUVOUREL MALO OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN
5 LEAL JULES US PONTCHATELAINE
6 ARDOUIN BEDACHE MATTENZO LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
7 GAZEAU TOM VC Montaigu
8 THEBEAUD Mathis VELOCE VANNETAIS CYCLISME
9 BEZARD PAUL PAYS D`ANCENIS CYCLISME 44
10 DANIEL MARIUS VS COUERONNAIS
11 VAUGRENARD Émile VELOCE VANNETAIS CYCLISME
12 JOUNEAU NOE AC CHAPELAIN
13 BOUTIN ETHAN US ST HERBLAIN
14 LE PORT ANDY AC LANESTER
15 GUILLOTIN Kentin VELOCE VANNETAIS CYCLISME
16 HABAY MAXIME ETOILE CYCLISTE DU DON
17 SUIRE MARCEAU OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN
18 ANGENARD THIMEO VC PLELANAIS
19 DANILO Luca VELOCE VANNETAIS CYCLISME
20 DE CACQUERAY GREGOIRE UC NANTES ATLANTIQUE
21 VENEREAU Malo US ST HERBLAIN
22 LEMASSON NOE REDON
23 LAUNAY ENZO PAYS D`ANCENIS CYCLISME 44
24 BARRANGER VINET SACHA US ST HERBLAIN
25 COGNE ARTHUR US ST HERBLAIN
26 DRION NOEMIE ETOILE CYCLISTE DU DON
27 PASGRIMAUD INES CC CASTELBRIANTAIS
28 BOUYER TRISTAN AC BREVINOIS
29 ARROUET OSCAR CC CASTELBRIANTAIS
30 LE FUR SAM US PONTCHATELAINE
31 DUPEYRAT FOISSY COLIN NANTES DOULON VS
32 COIC SANTERRE EWENN UC NANTES ATLANTIQUE
33 LE BOT Owen VELOCE VANNETAIS CYCLISME

DEUXIEME MANCHE DEMAIN A GUENROUET

Remerciements à Léandre Provost

Résultats - dimanche 18 septembre 2022 à 20:41

Ancenis-St Géréon 3+J/PC/Min

CLASSEMENT
3+J
1 2 CHIRON QUENTIN FRA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080008 3ème Catég 1,57,40
2 18 TESSIER MATTHIEU FRA ETOILE CYCLISTE DU DON 52442440068 3ème Catég 1,57,40
3 16 TESSIER GREGORY FRA ES SEGRE HAUT ANJOU 52490770214 3ème Catég 1,57,40
4 15 JOSSE DAVID FRA EC BOUGUENAISIEN 52441110034 3ème Catég 1,57,40
5 22 LORENT DYLAN FRA MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME 52440990148 3ème Catég 1,57,40
6 14 CAUDAL MATHIAS FRA EC BOUGUENAISIEN 52441110153 3ème Catég 1,58,05
7 34 JAGU Romain FRA VC STE CROIX EN PLAINE 46682210235 3ème Catég 1,58,05
8 40 BAZIN GUILLAUME SCO CYCLISME ANGERS 52490130226 3ème Catég 1,58,05
9 23 LORENT KEVIN FRA MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME 52440990153 3ème Catég 1,58,05
10 31 BERGER NICOLAS FRA VC BLINOIS 52440630185 3ème Catég
11 24 DREAN BENOIT FRA NANTES DOULON VS 52442500043 3ème Catég
12 42 rideau victor velo sport valletais 52440080312 3ème catég
13 9 BLANCHARD DORIAN FRA AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME 52850600076 3ème Catég
14 38 CELAIRE JEAN BAPTISTE FRA VELO SPORT VALLETAIS 52440080316 Pass Open
15 27 RABAS NATHAN FRA US PONTCHATELAINE 52440030517 3ème Catég
16 35 MALO NICOLAS FRA VELO CLUB DE SAVENAY 52442710020 3ème Catég
17 1 CHAUVEAU MAXIME FRA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080226 3ème Catég
18 30 THOMAS Victor FRA US ST HERBLAIN 52440010564 3ème Catég
19 41 PERROT Victor TEAM COTE DE GRANIT ROSE 43223360213 3ème Catég
20 32 MARTINEAU ULRIC FRA VC HERBRETAIS 52850260102 3ème Catég
21 17 HEUZE LOIC FRA ETOILE CYCLISTE DU DON 52442440113 3ème Catég
22 11 MACE NICOLAS FRA BEAUPREAU VELO SPORT 52490270219 3ème Catég 2,02,10
23 3 CUSSONNEAU MAXIME FRA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080250 3ème Catég
24 5 EVEILLARD PAUL FRA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080294 Junior
25 28 RIVAUD KILLIAN FRA US PONTCHATELAINE 52440030463 Junior
26 13 MANDIGOUT MAEL FRA CC CASTELBRIANTAIS 52440020055 Junior
27 7 RUEL DORIAN FRA AC BREVINOIS 52441030341 3ème Catég
28 37 PARSONS JAMES FRA VELO CLUB VERROIS 52492820129 3ème Catég
29 26 PLOUX HUGO FRA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780052 Junior

PC
D1/D2
1 28 CHEREL BASTIEN FRA VC ST GILLES CROIX DE VIE 52852850138 D1 1,20,11
2 5 ALLAIRE CORENTIN FRA BEAUPREAU VELO SPORT 52490270370 D1 1,20,11
3 19 DAVID VINCENT FRA SCO CYCLISME ANGERS 52490130032 D1 1,20,11
4 11 POIRIER LOUISON FRA EC BOUGUENAISIEN 52441110144 D1 1,20,11
5 34 PADIOU FREDERIC CS FLECHOIS 52721560123 D2 Op 1,20,11
6 1 DELAUNAY VINCENT FRA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080007 D1 1,20,11
7 12 CAIL ANTHONY FRA EC MONTFAUCONNAISE 52491180011 D1 1,20,11
8 8 CHUPIN PIERRE FRA BEAUPREAU VELO SPORT 52490270350 D1 1,20,11
9 33 GAUDIN PASCAL AC LONGUE CYCLISME 52492790020 D2 1,20,11
10 3 OUDART REMI FRA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080152 D2 1,20,11
11 6 AVRILLON MAXIME FRA BEAUPREAU VELO SPORT 52490270337 D2 1,20,11
12 25 POULAUD ALEXIS FRA VC BLINOIS 52440630205 D1 1,20,11
13 23 FERRON LAURENT FRA UNION CYCLISTE SUD 53 52532710004 D1 1,20,11
14 2 GACOUGNOLLE BENOIT FRA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080309 D2 1,20,11
15 26 BERTHIER AXEL FRA VC CHATEAU GONTIER 52531360328 Junior D1 1,20,11
16 4 RICHARD ALEXANDRE FRA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080241 D1 1,20,11
17 13 FOUIN FRANCOIS FRA ES SEGRE HAUT ANJOU 52490770045 D2 1,20,11
18 14 GAZON BENJAMIN FRA ES SEGRE HAUT ANJOU 52490770220 D1 1,20,11
19 24 SOUCHET Gerard FRA V.C.THOUARS 50790600171 D2 1,20,11
20 17 GALTIE YANN FRA MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS 52490170016 D1 1,20,11
21 27 RABE MARTIN FRA VC CHATEAU GONTIER 52531360097 D1 1,20,11
22 15 FAUCHET DAMIEN FRA MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME 52440990147 D1 1,20,11
23 29 CHARBONNIER NICOLAS FRA VELO CLUB VERROIS 52492820022 D1 1,20,11
24 35 RIDOT emmanuel 20230124352 D1 1,20,28
25 30 CUREAU LUCAS FRA VELO CLUB VERROIS 52492820157 D1 1,20,28
26 18 CHARBONNIER ENZO FRA SCO CYCLISME ANGERS 52490130379 Junior D2 1,20,28
27 10 BEZARD FRANCOIS FRA CC CASTELBRIANTAIS 52440020164 D1 1,20,28
28 38 PROVENT frederique 20230124362 D1 1,20,28
29 36 STOURM rudy 202209000562 D1 1,20,28

D3/D4
1 6 LAMBERT THIERRY FRA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080219 D3 1,11,38
2 5 HUTEAU GUILLAUME FRA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080114 D3 1,13,40
3 8 VAILLANT STEPHANE FRA ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 52492510644 D4 1,13,40
4 19 ROLLAND ALAIN EC BOUGUENAISIEN 52441110150 D3 1,13,40
5 13 GAZON PHILIPPE ASPC LES PONTS CE CYCLISME 52492810053 D4 1,13,40
6 3 COLLET DOMINIQUE FRA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080038 D3 1,13,40
7 4 GAUTREAU FREDERIC FRA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080146 D3 1,13,40
8 7 LEROY ANTHONY FRA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080208 D3 1,13,40
9 10 CUREAU PHILIPPE FRA CS FLECHOIS 52721560117 D4 1,13,40
10 20 BOITEAU VINCENT ES SEGRE HAUT ANJOU 52490770184 D3 1,13,40
11 12 BOURON SERGE FRA ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME 52852840034 D3 1,13,40
12 1 BLOT LOIC FRA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080211 D4 1,13,40
13 21 HAMON JAMES PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080015 D3 1,13,40
14 9 AVRILLON CYRIL FRA BEAUPREAU VELO SPORT 52490270327 D4 1,13,40
15 14 LE MERDY PASCAL VELO CLUB VERROIS 52492820166 D4 1,13,40
16 18 BOISSELIER OLIVIER PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080040 D4 1,13,40
17 16 PREZELIN MATTHIEU 52498000106 D4 1,13,40
18 17 BLANDIN SEBASTIEN PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080324 D3 1,13,40

MINIMES
1 8 CHAVANEL Clement FRA AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS 50861540104 Minime 0,45,40
2 2 CHARPANTIER AEL FRA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080282 Minime 0,45,40
3 17 GAZEAU TOM FRA VELO CLUB MONTAIGU 52850520319 Minime 0,45,40
4 6 MORANTIN NOLAN FRA AC BREVINOIS 52441030123 Minime 0,45,40
5 1 BEZARD PAUL FRA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080013 Minime 0,46,22
6 10 HABAY MAXIME FRA ETOILE CYCLISTE DU DON 52442440142 Minime 0,46,40
7 9 ARROUET OSCAR FRA CC CASTELBRIANTAIS 52440020685 Minime 0,46,40
8 15 VENEREAU Malo FRA US ST HERBLAIN 52440010548 Minime 0,46,40
9 19 BOUTIN ETHAN US ST HERBLAIN 52440010560 Minime 0,46,40
10 7 JOUNEAU NOE FRA AC CHAPELAIN 52442260088 Minime 0,46,40
11 18 LE BRAS MAEL FRA VERRIERES AC 52490870214 Minime 0,50,25
12 16 GABORIAUD SOANE FRA VELO CLUB MONTAIGU 52850520287 Minime 0,50,25
13 13 LE FUR SAM FRA US PONTCHATELAINE 52440030424 Minime 0,50,25
14 3 COURTIN LOUISON FRA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080228 Minime 0,50,25
15 4 LAUNAY ENZO FRA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080302 Minime 0,50,25
16 5 BOUYER TRISTAN FRA AC BREVINOIS 52441030502 Minime 0,54,05
17 12 FONDIN MAXIME FRA PEDALE PUCEULOISE 52442250139 Minime 1 tour

Remerciements à Nathan Ruault

Résultats - samedi 17 septembre 2022 à 19:13

Chrono des Achards Cadets

Championnat Régional CLM Cadets
Les Sables Vendée Cyclisme 17/09/2022
CLASSEMENT DE L'ÉPREUVE :

La Mothe Achard
1 21 HAMON Similien Pays Ancenis FRA Cad H 24 7.81 43,514
2 2 CHARDON Johan Les Sables V FRA Cad H 24 41.98 0 34. 17 42,511
3 31 DROUET Jules Brette Sporti FRA Cad H 24 48.58 0 40. 77 42,322
4 3 FERRE Matteo Les Sables V FRA Cad H 25 19.72 1 11. 91 41,455
5 13 RABY Charly LaRocheYon V FRA Cad H 25 24.28 1 16. 47 41,331
6 23 LE CANN Loick SCO Angers FRA Cad H 25 30.24 1 22. 43 41,170
7 12 MENANTEAU Lucas LaRocheYon V FRA Cad H 25 31.19 1 23. 38 41,144
8 22 PRESSE Gaspard Pays Ancenis FRA Cad H 25 35.98 1 28. 17 41,016
9 26 CHAUVAT Loevan Cholet 49 UC FRA Cad H 25 38.39 1 30. 58 40,952
10 33 GROLIER Robin Pouzauges CR FRA Cad H 25 49.58 1 41. 77 40,656
11 35 TRIGODET BOEDEC Nominoe Nantes Doulon FRA Cad H 25 54.93 1 47. 12 40,516
12 41 PUAUD Gaspard Les Essarts V FRA Cad H 25 55.91 1 48. 10 40,491
13 34 THEBAULT BERTRAND Emilien Le Mans S Vél FRA Cad H 25 59.41 1 51. 60 40,400
14 5 PLAIRE Nolane Les Sables V FRA Cad H 26 51.51 2 43. 70 39,094
15 38 CORBILLE Jules Pontchâteau U FRA Cad H 27 1.82 2 54. 01 38,845
16 27 PERRAUDEAU Ronan Challans VC FRA Cad H 27 7.54 2 59. 73 38,709
17 7 BROCHARD Mathis LaRocheYon V FRA Cad H 27 17.32 3 9. 51 38,478
18 30 GUILBAUD Mathis Chantonnay VC FRA Cad H 27 21.83 3 14. 02 38,372
19 40 DUCHEMIN Nathan St Sébastien FRA Cad H 27 23.55 3 15. 74 38,332
20 25 CHAILLOU Lucas Cholet 49 UC FRA Cad H 27 24.47 3 16. 66 38,310
21 32 BODENES Baptiste Chateaubriant FRA Cad H 27 25.25 3 17. 44 38,292
22 19 JAMIN Victor St Brévin AC FRA Cad H 27 37.82 3 30. 01 38,002
23 10 GUILLAUMOND Marin LaRocheYon V FRA Cad H 27 44.23 3 36. 42 37,855
24 20 MICHELET Nathan St Brévin AC FRA Cad H 27 53.80 3 45. 99 37,639
25 29 DAVID Antoine Chantonnay VC FRA Cad H 28 0.13 3 52. 32 37,497
26 9 CORABOEUF Lea LaRocheYon V FRA Cad D 28 49.53 4 41. 72 36,426
27 18 GUIBERT Ionny St Brévin AC FRA Cad H 28 54.83 4 47. 02 36,315
28 24 SANCHEZ Emma SCO Angers FRA Cad D 29 1.47 4 53. 66 36,176
29 8 CHAILLOT Louis LaRocheYon V FRA Cad H 29 10.36 5 2. 55 35,993
30 4 LEBRETON Gwendal Les Sables V FRA Cad H 29 32.45 5 24. 64 35,544
31 37 RONDEL Lea Montgesnois U FRA Cad D 29 38.33 5 30. 52 35,426
32 28 RENAUD Clement Challans VC FRA Cad H 30 12.40 6 4. 59 34,761
33 36 BAZILLER Jade St Brieuc UC FRA Cad D 30 57.97 6 50. 16 33,908
34 6 BOUTONNE Salome LaRocheYon V FRA Cad D 31 53.21 7 45. 40 32,929
35 1 BOUARD Lucas Les Sables V FRA Cad H 35 20.91 11 13. 10 29,704
11 JACQUINET Pierrick LaRocheYon V FRA Cad H Ab-Ncla/DNF
14 BEAUDOUIN Alexandre Mayenne EC FRA Cad H Ab-Ncla/DNF
15 BEUCHER Noa Mayenne EC FRA Cad H Ab-Ncla/DNF
16 BEUCHER Tylan Mayenne EC FRA Cad H Ab-Ncla/DNF
17 CHERBONNEL Antonin Mayenne EC FRA Cad H Ab-Ncla/DNF
39 NOMBALIER Robin La Chataigner FRA Cad H Ab-Ncla/DNF

Remerciements à L'équipe Vendée Chrono Finish

Résultats - dimanche 4 septembre 2022 à 21:13

Couffé Cadets

CADETS
1 HAMON SIMILIEN PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Cadet
2 RICHARD GABIN VELOCE VANNETAIS CYCLISME Cadet
3 BROSSEAU ALEXIS VELO CLUB MONTAIGU Cadet
4 DUCHEMIN NATHAN VC SEBASTIENNAIS Cadet
5 CORBILLE JULES US PONTCHATELAINE Cadet
6 LEVEILLE MARTIN PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Cadet
7 BAREAU CLEMENT BEAUPREAU VELO SPORT Cadet
8 PRESSE GASPARD PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Cadet
9 DIXNEUF DURAND BAPTISTE UNION CYCLISTE CHOLET 49 Cadet
10 LEFRANCOIS NINO TEAM CHALONNES CYCLISME Cadet
11 LE BOHEC LUCAS US ST HERBLAIN Cadet
12 TESSIER AUGUSTIN PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Cadet
13 RIPAUD MATHEO CC CASTELBRIANTAIS Cadet
14 DUMAS LENY US PONTCHATELAINE Cadet
15 MOURGUES MAXENCE PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Cadet
16 SINQUIN GOURET LOHANN VC SEBASTIENNAIS Cadet
17 JONCHERE JULES PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Cadet
18 GAUTREAU YONI PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Cadet
19 CADEAU MATHYS PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Cadet
20 COILIER QUENTIN VC SEBASTIENNAIS Cadet
21 RECOQUILLE TOM PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Cadet
22 TOUBLANC CLEMENT BEAUPREAU VELO SPORT Cadet
23 THULIEVRE BENJAMIN VC SEBASTIENNAIS Cadet
24 GAUTHIER THOMAS US PONTCHATELAINE Cadet

Remerciements à Guillet Mickaël
Pays d'Ancenis Cyclisme 44

Résultats - dimanche 28 août 2022 à 22:04

Donges Cad/Min/Benj.

CADETS
1 14 GENEVIER OSCAR FRA US ST HERBLAIN
2 5 JAMIN VICTOR FRA AC BREVINOIS
3 2 CORBILLE JULES FRA US PONTCHATELAINE
4 13 WEBER CLEMENT FRA NANTES DOULON VS
5 10 RICHARD GABIN FRA VELOCE VANNETAIS CYCLISME
6 15 SINQUIN GOURET LOHANN FRA VC SEBASTIENNAIS
7 4 ROUSSELOT MANOA FRA US PONTCHATELAINE
8 1 BALEINE KYRIO FRA US PONTCHATELAINE
9 12 GELU FRANCOIS FRA ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
10 11 PERESSE ALAN FRA EC PLUVIGNOISE
11 16 FOUCHARD NATHANAEL UC NANTES ATLANTIQUE
12 7 MICHELET NATHAN FRA AC BREVINOIS
13 6 LUBERT TILLARD TRISTAN FRA AC BREVINOIS
14 9 MITOUARD Noah FRA VELOCE VANNETAIS CYCLISME
15 3 GAUTHIER THOMAS FRA US PONTCHATELAINE
16 8 ONDRACKA VICTOR FRA AC BREVINOIS

MINIMES
1 28 CHARPANTIER AEL PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44
2 24 SABOT CORENTIN FRA SCO CYCLISME ANGERS
3 27 PRESNEAU TOM FRA VELO SPORT VALLETAIS
4 4 JUBERT Mael FRA VELOCE VANNETAIS CYCLISME
5 22 SAUVOUREL MALO FRA OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN
6 17 BESSONNET CELIAN FRA GUIDON MACHECOULAIS
7 3 GUILLOTIN Kentin FRA VELOCE VANNETAIS CYCLISME
8 18 BRUNE MAEL FRA GUIDON MACHECOULAIS
9 15 MORANTIN NOLAN FRA AC BREVINOIS
10 6 RICHARD Evan FRA VELOCE VANNETAIS CYCLISME
11 30 DAYUS JULES PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44
12 12 LEAL JULES FRA US PONTCHATELAINE
13 10 GREGOIRE OCTAVE FRA US PONTCHATELAINE
14 7 THEBEAUD Mathis FRA VELOCE VANNETAIS CYCLISME
15 2 GUERIZEC Matheo FRA VELOCE VANNETAIS CYCLISME
16 29 DANIEL MARIUS VS COUERONNAIS
17 1 DANILO Luca FRA VELOCE VANNETAIS CYCLISME
18 5 LE BOT Owen FRA VELOCE VANNETAIS CYCLISME
19 14 BABIN GABRIEL FRA AC BREVINOIS
20 19 LE PORT Andy FRA AC LANESTER 56
21 25 BOUTIN ETHAN FRA US ST HERBLAIN
22 23 LEMASSON NOE FRA REDON OC
23 9 GILLOURY TITOUAN FRA US PONTCHATELAINE
24 20 ARROUET OSCAR FRA CC CASTELBRIANTAIS
25 11 LE FUR SAM FRA US PONTCHATELAINE
26 8 CREACH Hugo FRA US PONTCHATELAINE
27 21 ORILLARD NATHAN FRA ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
28 13 MAHE SARAH FRA US PONTCHATELAINE
29 16 ONDRACKA LISA FRA AC BREVINOIS

BENJAMINS
1 54 BOUSSEAU JULES FRA AIZENAY VELOS SPORTS
2 62 PLOUHINEC EVAN BRETTE SPORTIF
3 58 DUPUIS Noam FRA OC CYCL.CESSONNAIS
4 56 RIPAUD LOUKA FRA CC CASTELBRIANTAIS
5 47 ARGOUARC`H MATHEO FRA VC SEBASTIENNAIS
6 59 SABOT ANTOINE FRA SCO CYCLISME ANGERS
7 51 DAYUS NOE FRA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44
8 43 GUILLEMOT RUBEN FRA US PONTCHATELAINE
9 61 LE BRAS Léo VELOCE VANNETAIS CYCLISME
10 46 MAHE GABRIEL FRA US PONTCHATELAINE
11 53 PIGNON TESSIER MATHIAS FRA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44
12 55 MORDEL LENA FRA AIZENAY VELOS SPORTS
13 45 LESCOP YOUEN FRA US PONTCHATELAINE
14 60 MARECHAU Lilou FRA VC MEVENNAIS
15 44 LEMARIÉ EWAN FRA US PONTCHATELAINE
16 52 MARION ZOE FRA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44
17 48 CROSNIER BOULEAU ANDY FRA VC SEBASTIENNAIS
18 50 PERON MALO FRA VC SEBASTIENNAIS
19 41 BEBIN LILA FRA US PONTCHATELAINE

Remerciements à Laloi Marie Christine

 

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.