Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

CLASSEMENT
D1/D2
1 26 DUVEAU CEDRIC FRA POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890141 D1 1.45.41
2 25 TOHIN FABIEN FRA GUIDON MACHECOULAIS 52441200372 D2 1.45.41
3 30 ROGER ALEXANDRE FRA VC SEBASTIENNAIS 52441970526 D1 1.45.41
4 9 PERGELINE XAVIER FRA EC BOUGUENAISIEN 52441110147 D2 1.45.41
5 12 BURGAUD QUENTIN FRA ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME 52852840329 D1 1.45.41
6 28 MARCELO CYRIL FRA V.C.THOUARS 50790600167 D2 1.45.41
7 23 DUBREU Guillaume FRA CSA RAONNAIS 46880330117 D1 1.45.41
8 7 RAVON JIMMY FRA AC FOUGEREENNE 52850930045 D1 1.45.41
9 35 ROUINSARD FABRICE VELO CLUB PORNICHET 52442590009 D4 1.45.41
10 21 ROINEL FRANCOIS FRA BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS 52532700059 D1 1.45.41
11 8 LEGUAY YANN FRA EC BOUGUENAISIEN 52441110149 D1 1.45.41
12 13 COURANT WILFRIED FRA ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME 52852840330 D2 1.45.41
13 4 BOUCHER KEEVIN FRA ASE MONTBERT 52442020064 D2 1.45.41
14 33 BOSSIS STEPHANE FRA VELO CLUB VERROIS 52492820159 D1 1.45.41
15 2 VLEMINCX FRANCOIS FRA AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME 52850600075 D2 1.45.41
16 31 DAVID SEBASTIEN FRA VELO CLUB DE VENANSAULT 52852860037 D1 1.45.41
17 17 ROUSSEAU MARC FRA VC ST GILLES CROIX DE VIE 52852850131 D1 1.45.41
18 10 LEROUX SEBASTIEN FRA SS NIEULAISE 52850250007 D2 1.45.41
19 37 CHARBONNIER ANTHONY PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080111 D2 1.45.41
20 27 PHILIPPE NATHAN FRA ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 52721740253 D2 1.45.41
21 14 BRISARD SAMUEL FRA VC CHALLANDAIS 52850240199 D2 1.45.41
22 5 PELLERIN MARC FRA ASE MONTBERT 52442020130 D1 1.45.41
23 3 BORDEVAIRE FRANK FRA ASE MONTBERT 52442020129 D1 1.45.41
24 15 ROUSSEL JORDAN FRA VC CHALLANDAIS 52850240056 D2 1.45.41
25 36 CHEDORGE DIDIER GUIDON MACHECOULAIS 52441200383 D1 1.45.41
26 1 BERTHOME CYRIL FRA AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME 52850600166 D2 1.45.41
27 16 BOURCEREAU ERWAN FRA VC ST GILLES CROIX DE VIE 52852850164 D2 1.45.41
28 6 MALIDIN JULIEN FRA AC FOUGEREENNE 52850930044 D1 1.45.41
29 11 TENAILLEAU CARL FRA SS NIEULAISE 52850250077 D1 1.45.41
30 20 GUILET LAURIE FRA AC LANESTER 56 43563380566 D2 D à 2 tours

D3/D4
1 114 GRIT CYRILLE FRA VC ST GILLES CROIX DE VIE 52852850061 D3 1.42.49
2 133 MAHEAU CHRISTOPHE FRA ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME 52852840307 D3 1.42.49
3 124 LEROUVILLOIS Rodrigue FRA AG ORVAL COUTANCES 49500410056 D3 1.42.49
4 112 BENETEAU FABIEN FRA VC ST GILLES CROIX DE VIE 52852850126 D3 1.42.49
5 140 BOSSARD STEPHANE FRA POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890119 D3 1.42.49
6 121 MARTINEAU ERIC FRA VELO CLUB ESSARTAIS 52851060059 D4 1.42.49
7 105 BAILLY CYRILLE FRA VC CHALLANDAIS 52850240379 D3 1.42.49
8 147 HERVOUET YANN VELO CLUB MONTAIGU 52850520059 D3 1.42.49
9 122 PRAUD CYRILLE FRA VELO CLUB ESSARTAIS 52851060318 D3 1.42.49
10 135 LOGEAIS JEREMY FRA VELO CLUB MONTAIGU 52850520372 D3 1.42.49
11 111 TOHIN MICKAEL FRA VC CHALLANDAIS 52850240561 D3 1.42.49
12 128 MORILLE JEAN PHILIPPE FRA SAINT LEGER CYCLISME 52491150011 D4 1.42.49
13 127 GOASDOUE JEAN YVES FRA EC BOUGUENAISIEN 52441110161 D3 1.42.49
14 144 RAVON SYLVAIN FRA VC CHANTONNAISIEN 52850230008 D3 1.42.49
15 145 COUTAUD PATRICK FRA VS DOMPIERROIS 52852910125 D4 1.42.49
16 126 GAUDUCHON MICKAEL FRA EC BOUGUENAISIEN 52441110154 D3 1.42.49
17 104 HECQUET JEROME FRA AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME 52850600160 D3 1.42.49
18 118 AUDEON PATRICE FRA LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200350 D3 1.42.49
19 123 SANDIRA DIDIER FRA VELO CLUB ESSARTAIS 52851060364 D3 1.42.49
20 141 GUEDON PATRICE FRA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780103 D4 1.42.49
21 119 DESMOTS DIDIER FRA LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200199 D4 1.42.49
22 116 RIDEAU GUSTAVE FRA VC ST GILLES CROIX DE VIE 52852850170 D4 1.42.49
23 120 SICILIA JEAN PIERRE FRA LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200147 D4 1.42.49
24 142 GRZEGORZEK Henri FRA TEAM BIKE CYCLISTE SAINT PRIX 48957400014 D4 1.42.49
25 103 CANTIN MICKAEL FRA AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME 52850600126 D3 1.42.49
26 131 NEVEU MICHEL FRA SS NIEULAISE 52850250078 D4 1.42.49
27 106 BONNET ADRIEN FRA VC CHALLANDAIS 52850240470 D3 1.42.49
28 136 DECRESSAIN XAVIER FRA AC POIRE SUR VIE 52850940054 D3 1.42.49
29 143 DROUET CLAUDE FRA VC BLINOIS 52440630109 D3 1.42.49
30 129 NAUD OLIVIER FRA SAINT LEGER CYCLISME 52491150049 D3 1.42.49
31 117 ROBERT ALAIN FRA VC ST GILLES CROIX DE VIE 52852850031 D4 1.42.49
32 102 BLANCHARD STEPHANE FRA AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME 52850600065 D3 1.42.49
33 132 BOURON SERGE FRA ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME 52852840034 D3 1.42.49
34 146 GUESDON DAVID SS NIEULAISE 52850250036 D3 1.42.49
35 108 BRISARD INES FRA VC CHALLANDAIS 52850240277 D3 D 1.42.49
36 130 LEROUX JEROME FRA SS NIEULAISE 52850250004 D3 1.42.49

Remerciements à Jean Noel Chauvet

Résultats - dimanche 3 avril 2022 à 20:33

Soulbrois 3+J/PC

Résultats - dimanche 16 janvier 2022 à 20:21

CX Apremont Juniors

CLASSEMENT
1 61 SOULARD Dorian POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890105 Jun 2 00:44:42
2 62 CROISE Gabriel VELO CLUB ESSARTAIS 52851060360 Jun 1 00:44:56 00:14
3 63 LEBRETON Jules VC CHATEAU GONTIER 52531360118 Jun 2 00:46:03 01:21
4 64 JOSLAIN Iban VC CHALLANDAIS 52850240456 Jun 2 00:46:09 01:27
5 69 LEMPERIERE Jules AIZENAY VELOS SPORTS 52850830095 Jun 1 00:47:05 02:23
6 67 COURCIER Thomas VS FERTOIS 52721920013 Jun 1 00:48:01 03:19
7 75 RAFFIN Axel AIZENAY VELOS SPORTS 52850830085 Jun 1 00:50:06 05:24
8 73 CHARTEAU Diego AIZENAY VELOS SPORTS 52850830145 Jun 1 00:50:50 06:08
9 66 ROUL Clement PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080041 Jun 1 00:51:41 06:59
10 65 LE BARBIER Louison UC MONTGESNOISE 52722300054 Jun 2 00:51:56 07:14
11 70 DURAND Eliott UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580321 Jun 2 00:53:33 08:51
12 71 GRATTEPANCHE Erwan VC CHALLANDAIS 52850240528 Jun 2 00:54:10 09:28
13 72 TOURNEUX Esteban DURTAL VELO SPORT 52492880202 Jun 1 1 tour
14 76 ALBERT Enzo VTTARD GARNACHOIS 52855520051 Jun 2 1 tour
15 91 BRISARD Ines VC CHALLANDAIS 52850240277 Jun 1 D 1 tour
16 93 TERRIEN Martine AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600011 Senior D 2 tours
17 74 LANNOU Alexis AC BREVINOIS 52441030501 Jun 2 abandon

Remerciements à Laloi Marie Christine

Résultats - samedi 1 janvier 2022 à 18:53

CX Brion

SENIORS/ESPOIRS
1 46 MAINGUENAUD Tom TEAM ROYAL BICKESCHOP ESP 0.57.07
2 25 COSNIER Valentin C'CHARTRES CYCLISME 44280260114 10011060105 3ème 0.00.49
3 19 FERRON Valentin U.V.POITIERS 50860710372 10015466329 Elite Professionnel 0.01.33
4 36 GRUEL Thibaud UC JOUE LES TOURS 44370440258 10069689127 JUN SUR Junior J2 0.01.34
5 21 BARON Elouan ANGERS METROPOLE CYCLISME 4 52492510472 10013657277 2ème 0.02.05
6 23 TRAN VAN Antoine AS VILLEMUR 51310690294 10070655588 JUN SUR Junior J2 ''
7 29 PERCEVAULT Teddy CS CHINONAIS 44370390094 10027815944 3ème 0.04.18
8 11 RAMBEAU Jérémie C.O.COURONNAIS 50160100305 10025623542 3ème ESP ''
9 27 BRECHAULT Louis CS CHINONAIS 44370390105 10026817450 3ème ESP 0.04.51
10 14 LAJAUNIAS Valerian GUIDON MANSLOIS 50160120183 10068400138 2ème ESP 0.05.04
11 22 TEXIER Luka ANGERS METROPOLE CYCLISME 4 52492510613 10069360741 3ème ESP 0.05.14
12 17 MANGIN Jeremy TEAM SAINT SAUVEUR 50172130073 10025993859 3ème 0.05.22
13 9 MAHISTRE Quentin P.ST FLORENT NIORT 50790590084 10069249795 3ème ESP 0.06.31
14 31 DUVEAU Cedric POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890141 10087666257 Pass Open D1 0.06.58
15 4 JEANNEAU Theo V.C.THOUARS 50790600081 10027849488 Pass Open D1 0.07.04
16 42 MENARD Valentin VELO SPORT VALLETAIS 52440080412 10068398118 3ème ESP ''
17 13 TROCHON Philippe C.POITEVIN 50860700636 10024548256 Pass Cyclisme D2 ''
18 28 BRECHAULT Victor CS CHINONAIS 44370390104 10072505056 3ème ESP ''
19 33 THYREAULT Benoit POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890177 10024067296 3ème ''
20 20 GUYON Aurelien U.V.POITIERS 50860710060 10027068236 Pass Open D1 ''
21 26 ASTIE Thomas CS CHINONAIS 44370390091 10107328056 3ème ''
22 1 BERITAULT Jeremy V.C.THOUARS 50790600018 10025130256 Pass Open D1 ''
23 6 POINT Valentin V.C.THOUARS 50790600141 10068254537 3ème ESP ''
24 12 TROCHON Christophe C.POITEVIN 50860700024 10024548155 Pass Cyclisme D3 ''
25 38 GABORIT Steve US ST PIERRE DES CORPS 44370480233 10024060226 Pass Cyclisme D3 ''
26 35 CHARBONNEAU Xavier SS NIEULAISE 52850250054 10005520795 3ème ''
27 37 FAVREAU Frédéric US ST PIERRE DES CORPS 44370480216 10025215233 Pass Open D1 ''
28 3 GAUTHIER Pierrick V.C.THOUARS 50790600188 10025439848 Pass Cyclisme D2 ''
29 45 POTTIER Fabrice Carte journée SEN ''
30 8 BIRONNEAU Eric DESTINATION MTB RACE 50792250011 10024834206 Pass Cyclisme D4 ''
31 30 DROUET Cyril EC MONTFAUCONNAISE 52491180043 10013670112 Pass Cyclisme D3 ''
32 24 CYPRIEN Thierry ASPC LES PONTS CE CYCLISME 52492810011 10024062953 Pass Open D1 ''
33
34
35
36 43 RULLIER Hans VELO SPORT VALLETAIS 52440080379 10068540382 JUN2 Junior J2 ''
37 41 LEBRETON Jules VC CHATEAU GONTIER 52531360118 10071111185 JUN2 Junior J2 ''
38 10 MAINGUENAUD Lucas P.ST FLORENT NIORT 50790590027 10069247775 JUN2 Junior J2 ''
39 39 GABORIT Sullivan US ST PIERRE DES CORPS 44370480234 10066674447 JUN1 unior D J1 ''
40 44 AUBRY Cassie VS MONNAIE 44370540201 10067758726 JUN1 DAM Junior J1 Dame ''

CADETS
1 RUESCHE Soan POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890031 10068541089 CAD 1 C1 0.33.11
2 APPLANCOURT Ryan BRESSUIRE AC CAD2 0.00.32
3 DEBORDE Emilien U.V.POITIERS 50860710386 10068511989 CAD 2 C2 0.02.07
4 PERRON Yann V.C.CHATILLONNAIS 50790820027 10066676669 CAD 2 C2 0.02.51
5 FAVREAU Pauline US ST PIERRE DES CORPS 44370480067 10067292520 CAD 1 DAM C1 Dame 0.07.01

EDV
1 DUVEAU Hugo POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890159 10099217543 POUS1 0.10.46
2 DUVEAU Lenny POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890180 10121446004 POUS2 0.01.55

1 DUVEAU Leo POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890157 10094511427 PUP2 0.02.25
2 RUSSEIL Merlin U.V.POITIERS 50860710382 10110315252 PUP2 0.03.41
3 ADNIN Baptiste POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890137 10086675544 PUP1 0.05.30
4 GROLLEAU Louane POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890179 10119735770 PUP1 DAM Dame 0.06.19

1 FERRON Tom U.V.POITIERS 50860710103 10071612757 BENJ2 0.06.24
2 BICHON Quentin Carte jée BENJ1 ''

1 SAUZEAU Yann U.V.POITIERS 50860710162 10068119747 MIN1 M1 0.06.30

Remerciements à Collot J

VC Thouars

Résultats - dimanche 19 décembre 2021 à 21:41

CX St Sauveur Landemont

SENIORS/ESPOIRS
1. GUILLAUD Valentin TEAM GUEVEL IMMOBILIER-LAVAL CYCLISME 53 Senior
2. GUILLON Célestin LAVAL CYCLISME 53 Senior
3. TABURET Mathieu UNION CYCLISTE CHOLET 49 Senior
4. CHAMPION Thomas COFIDIS Senior
5. VERRIER Tristan TEAM GUEVEL IMMOBILIER-LAVAL CYCLISME 53 Espoir
6. PATOUX Cyrille VELO SPORT VALLETAIS Senior
7. BARON Elouan ANGERS METROPOLE CYCLISME Senior
8. LECUYER Antoine AC BREVINOIS Senior
9. HUBERT Teddy US PONTCHATELAINE Senior
10. JOALLAND Yael CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD Espoir
11. TEXIER Luka ANGERS METROPOLE CYCLISME Espoir
12. BRECHAULT Louis CS CHINONAIS Espoir
13. BERNARD Lillyan GUIDON MACHECOULAIS Espoir
14. HEBERT Théo VC SEBASTIENNAIS Espoir
15. TEXIER Alexis ANGERS METROPOLE CYCLISME Espoir
16. CADEAU Florentin ANGERS METROPOLE CYCLISME Senior
17. LUCAS Quentin US PONTCHATELAINE Espoir
18. RIVIERE Maxence SCO CYCLISME ANGERS Espoir
19. RABAS Nathan US PONTCHATELAINE Espoir
20. CHEVRIER Brice VS CLISSONNAIS Espoir
21. RUAULT Nathan OC LOCMINE Espoir
22. SEYEUX Quentin LAVAL CYCLISME 53 Espoir
23. BRECHAULT Victor CS CHINONAIS Espoir
24. BAZLEY George MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME Espoir
25. BOURDIN Antoine EC MONTFAUCONNAISE Senior
26. CORBES Simon VC SEBASTIENNAIS Espoir
27. AUBRY Baptiste VS MONNAIE Espoir

PC
1. DUVEAU Cédric POLE CYCLISME SAUMUROIS Senior
2. BERITAULT Jérémy V.C.THOUARS Senior
3. BOURSIER Guillaume GUIDON MACHECOULAIS Espoir
4. GABORIT Steve US ST PIERRE DES CORPS Senior
5. DOURTHE Yoann POLE CYCLISME SAUMUROIS Senior
6. BOUCHEREAU Romain VS CLISSONNAIS Senior
7. MORINIERE Laurent VELO SPORT VALLETAIS Senior
8. PRESSE François PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Senior
9. BRISARD Christian VC CHALLANDAIS Senior
10. BECHU Alexis SCO CYCLISME ANGERS Senior
11. GRANGE Mathieu EC BOUGUENAISIEN Senior
12. LECOCQ Enzo BEAUPREAU VELO SPORT Espoir
13. HUET Maxime BEAUPREAU VELO SPORT Senior
14. LEDUC Pierre JOURNEE PASS
15. DESMATS Philippe VERRIERES AC Senior
16. BABONNEAU David VELO SPORT VALLETAIS Senior
17. ALLAIRE Noa BEAUPREAU VELO SPORT Espoir
18. BELLOC Frédéric JOURNEE PASS
19. BOURSIER Cyril SAINT LEGER CYCLISME Senior
20. GUILLOCHON Mickaël VELO CLUB DE SAVENAY Senior
21. LANCON Valentin AC CHAPELAIN Senior
22. BRISARD Samuel CLUB CHALLENDAIS JUNIOR
23. PERON Julien VC SEBASTIENNAIS Senior
24. POILANE Ghislain JOURNEE PASS
25. CLOUET Roland VC SEBASTIENNAIS Senior
26. MOREAU Mathieu JOURNEE PASS
27. LEMASSON Thierry JOURNEE PASS
28. THULIEVRE Vincent VC SEBASTIENNAIS Senior
29. MICHEL Philippe PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Senior
30. NOWALD Alexis LICENCE INDIVIDUELLE PASS

DAMES
1. CHESNEAU Romane CD INDRE-ET-LOIRE Espoir
2. BRISARD INES VC CHALLANDAIS Jun 1
3. AUBRY Cassie CD INDRE-ET-LOIRE Jun 1
4. CHARUEL Géraldine CS VILLEDIEU Senior
5. RAGUENEAU Justine CD INDRE-ET-LOIRE Jun 2

JUNIORS
1. ORRIERE Martin UC NANTES ATLANTIQUE Jun 2
2. MOUZA Quentin CD INDRE-ET-LOIRE Jun 2
3. ROUL Clément PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Jun 1
4. PINEAU Lucas LAVAL CYCLISME 53 Jun 2
5. BRECHAULT Simon POLE CYCLISME SAUMUROIS Jun 1
6. RENAUD Alexis VELO SPORT VALLETAIS Jun 1
7. COGNE Ronan BEAUPREAU VELO SPORT Jun 1
8. MORELL Matys ANGERS METROPOLE CYCLISME Jun 2
9. RENAUDIN Antoine CC VITREEN Jun 1
10. DAVID Léo SCO CYCLISME ANGERS Jun 1
11. POULARD Sacha NANTES DOULON VS Jun 2
12. BENOIT Alexis VS CLISSONNAIS Jun 2
13. GABORIT Sullivan CD INDRE-ET-LOIRE Jun 1
14. GUILBAUD Cyprien EC MONTFAUCONNAISE Jun 1
15. THIBAUDEAU Jules VS CLISSONNAIS Jun 1
16. ONNO Lilian VC SEBASTIENNAIS Jun 2
17. CHEVALIER Emilien CD INDRE-ET-LOIRE Jun 1
18. RAULT Darius VS CLISSONNAIS Jun 1

CADETS/CADETTES
1. BACLE Axel VC EVREUX Cadet
2. PRESSE Gaspard PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Cad 1
3. RUESCHE Soan POLE CYCLISME SAUMUROIS Cad 1
4. LEFRANCOIS Nino TEAM CHALONNES CYCLISME Cad 2
5. PEHUET Nicolas CC CASTELBRIANTAIS Cad 2
6. VALLEE Matteo UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 1
7. BAREAU Clement BEAUPREAU VELO SPORT Cad 2
8. GUILLOCHON Joao VELO CLUB PORNICHET Cad 1
9. MAHE Arthur US PONTCHATELAINE Cad 1
10. RIVIERE Ethan SCO CYCLISME ANGERS Cad 2
11. ARNAULT Louis CD INDRE-ET-LOIRE Cad 1
12. GRACIEUX Lucien CD INDRE-ET-LOIRE Cad 2
13. GUERIN Mael LAVAL CYCLISME 53 Cad 1
14. ROBIN Mathis ANGERS METROPOLE CYCLISME Cad 2
15. RENAUDIN Alexis CC VITREEN Cad 1
16. BRETECHE Ewen PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Cad 2
17. TENDRON Gustave VC SEBASTIENNAIS Cad 2
18. GRIFFON Nathan VELO SPORT VALLETAIS Cad 1
19. GUET Robin VELO SPORT VALLETAIS Cad 1
20. THULIEVRE Benjamin VC SEBASTIENNAIS Cad 2
21. MORINIERE Titouan VELO SPORT VALLETAIS Cad 2
22. FAVREAU Pauline CD INDRE-ET-LOIRE Cad 1
23. WEBER Clement NANTES DOULON VS Cad 1
24. EPIARD Lilo VS CLISSONNAIS Cad 1
25. GERFAULT Arthur VS CLISSONNAIS Cad 2
26. OLIVIER Elouan VS CLISSONNAIS Cad 1

MINIMES
1. JOUBARD Maxime DURTAL VELO SPORT Min 2
2. FERRON Timote UNION CYCLISTE SUD 53 Min 2
3. DAVID Oscar SCO CYCLISME ANGERS Min 2
4. MORINIERE Lilian VELO SPORT VALLETAIS Min 1
5. LANDRON Gabin VC CHATEAU GONTIER Min 2
6. LEFORT Fabien BEAUPREAU VELO SPORT Min 2
7. BRISARD Antonin VC CHALLANDAIS Min 2
8. BREYNE Clement VS CLISSONNAIS Min 2
9. GUERIN Tom LAVAL CYCLISME 53 Min 2
10. ORRIERE Briac UC NANTES ATLANTIQUE Min 1
11. PRESSE Robinson PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Benjamin
12. BICHOT Leny UNION CYCLISTE CHOLET 49 Min 1
13. CLOVIS Layann VELOCE VANNETAIS CYCLISME Min 1
14. ROY Bastien VS CLISSONNAIS Min 2
15. BRISARD Nathan VC CHALLANDAIS Min 2
16. MENARD Thomas VELO SPORT VALLETAIS Min 2
17. DU MOUZA Zoé CD INDRE-ET-LOIRE Min 1
18. DENIS Ewan PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Minime
19. COUILLAUD Fabian VS CLISSONNAIS Min 2
20. BOUDAUD Nils VS CLISSONNAIS Min 1
21. VIDGRIN Baptiste DURTAL VELO SPORT Min 2
22. MARCHAND Alex VS CLISSONNAIS Min 2
23. LESCANE William CD INDRE-ET-LOIRE Min 2
24. AGUIRRE LAVIN Léa CD INDRE-ET-LOIRE Min 2
25. ORILLARD Nathan ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE52531420181 Min 1
26. ROBIN Titouan ANGERS METROPOLE CYCLISME Min 2
27. DESHAIES Valentin SAINT LEGER CYCLISME 1
28. GARNIER Jules PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Min 1
29. LE FUR Sam US PONTCHATELAINE Min 2
30. BREL Gabin EC MONTFAUCONNAISE Min 1
31. BRETECHE Menzo PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Min 1
32. ROBERT Remi VELO SPORT VALLETAIS Min 2
33. BOUCHEREAU Justin VELO SPORT VALLETAIS Min 1
34. BLOUIN Titouan VS CLISSONNAIS Min 1
35. GRATAS Timothée VC SEBASTIENNAIS Min 1
36. VIRMOUT Titouan VS CLISSONNAIS Min 1
37. GRIFFON Elio VS CLISSONNAIS Min 1
38. RIPOCHE Enzo VS CLISSONNAIS Min 2
39. MIEUX JOUSSET Nael VS CLISSONNAIS Min 1
40. BARRANGER VINET Sacha US ST HERBLAIN Min 1
41. LE TILLY Arthur VS CLISSONNAIS Min 1
42. CORBIN Baptiste VS CLISSONNAIS Min 1
43. DURAND Ethan VS CLISSONNAIS Min 1

BENJAMINS
1. VALLEE Ethan UNION CYCLISTE SUD 53 Benj 2
2. DAYUS Noe PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Benj 2
3. PINARD Pierre Alexis CC CASTELBRIANTAIS Benj 2
4. ENGOULVENT Lenny VS CLISSONNAIS Benj 1
5. PRESSE Anatole PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Benj 1
6. CESBRON Theo CV DE CHEMILLE Benj 1
7. DELMONT Ezekiel VS CLISSONNAIS Benj 2
8. CHOUQUARD Eden VC SEBASTIENNAIS Benj 1
9. BERTRAND Yvann VC SEBASTIENNAIS Benj 2
10. BABONNEAU Tom VELO SPORT VALLETAIS Benj 1
11. LAOT Evan VELO SPORT VALLETAIS Benj 2
12. JOUBARD Ethan DURTAL VELO SPORT Benj 1
13. BRICARD Mewen VS CLISSONNAIS Benj 1
14. BRANGER Lenny VELO SPORT VALLETAIS Benj 2
15. BAHUAUD Lilian EC MONTFAUCONNAISE Benj 1
16. NAULEAU Angelo VS COUERONNAIS Benj 1
17. JOYAU Nolan VS CLISSONNAIS Benj 1
18. RIBALET Lucas VS CLISSONNAIS Benj 2
19. CROSNIER BOULEAU Andy VC SEBASTIENNAIS Benj 1
20. BELLIARD Quentin PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Benj 2
21. PINARD Baudouin CC CASTELBRIANTAIS Benj 1

PUPILLES
1. DUVEAU Leo POLE CYCLISME SAUMUROIS Pup 2
2. CLOVIS Noham VELOCE VANNETAIS CYCLISME Pup 2
3. LEFORT Clement BEAUPREAU VELO SPORT Pup 2
4. KERSUZAN Eden HENNEBONT BMX Pup 1
5. GROLLIER Jessy VS CLISSONNAIS Pup 2
6. ADNIN Baptiste POLE CYCLISME SAUMUROIS Pup 1
7. PLOQUIN Amael PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Pup 1
8. ROY Louison VS CLISSONNAIS Pup 1
9. LE NEVE Johan VS CLISSONNAIS Pup 1
10. LE NEZET Charlotte UCL HENNEBONT Pup 2
11. GOEB Victor TEAM CHALONNES CYCLISME Pup
12. GUILLET Mathias VS CLISSONNAIS Pup 2
13. DOUET Mathis BEAUPREAU VELO SPORT Pup 2
14. BERTIN Matheo VS CLISSONNAIS Pup 2
15. BUROT Louka VS CLISSONNAIS Pup 2
16. LECHAT Theo VS CLISSONNAIS Pup 1
17. PRESSE Salome PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Pup 1
18. DURAND Nylan VS CLISSONNAIS Pup 2
19. EPIARD Dario VS CLISSONNAIS Pup 1
20. BRIZARD Leonie VS CLISSONNAIS Pup 2
21. BELLANGER Ethan VS CLISSONNAIS Pup 1
22. MILLASSEAU Ilann VS CLISSONNAIS Pup 2
23. PENHARD Matheo VS COUERONNAIS Pup 1
24. DEMEULE Pablo VS COUERONNAIS Pup 2
25. BOUDAUD Gabriel VS CLISSONNAIS Pup 1
26. DELMONT Gabriel VS CLISSONNAIS Pup 1

POUSSINS
1. GOEB Jules TEAM CHALONNES CYCLISME Pou
2. DUVEAU Hugo POLE CYCLISME SAUMUROIS Pou 1
3. ENGOULVENT Laly VS CLISSONNAIS Pou 2
4. LEPAROUX Alex VS CLISSONNAIS Pou 1
5. HAMON Julien VS CLISSONNAIS Pou 2
6. GOUICHOUX Mael VS CLISSONNAIS Pou 1
7. BERTRAND William VC SEBASTIENNAIS Pou 2
8. JUGE Peter VS CLISSONNAIS Pou 2
9. DOUET Axel BEAUPREAU VELO SPORT Pou 1
10. JUGE Alice VS CLISSONNAIS Pou 2
11. GROLLEAU Timéo VELO SPORT VALLETAIS Pou 1

Remerciements à Michel Lefort Vélo Sport Valletais et Steven Laurent Orée d’Anjou Organisation Sport

 

Résultats - samedi 18 décembre 2021 à 18:49

CX Poitiers Seniors/Juniors

SENIORS
1 32 MORICHON Mathieu CC PERIGUEUX DORDOGNE 50242580391 Senior 00:44:55
2 2 PICHON Hugo CC MAINSAT EVAUX 50230310122 Senior
3 5 CONOR Paul A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUB 50171400284 Senior 00:45:30
4 21 HAY Bastien C.POITEVIN 50860700609 Senior 00:45:46
5 3 AZILE LOZACH Julien U.A.LA ROCHEFOUCAULD 50160150305 Senior
6 15 JEANNEAU Theo V.C.THOUARS 50790600081 Senior
7 1 FERRON VALENTIN U.V.POITIERS 50860710372 Senior 00:46:31
8 4 BRUYERE REMY VELO SPORT VALLETAIS 52440080383 Senior 00:46:47
9 14 DUBOIS Clement V.NAINTRE 50860680214 Junior 00:47:14
10 16 PERCEVAULT Teddy CS CHINONAIS 44370390094 Senior
11 13 BONENFANT NICOLAS LAVAL CYCLISME 53 52532750756 Senior
12 8 PINEAUX Aymeric A C 4 B 50162040105 Senior 00:48:08
13 11 RAMBEAU Jérémie C.O.COURONNAIS 50160100305 Senior 00:48:53
14 12 GUYON Aurelien U.V.POITIERS 50860710060 Senior 1T
15 6 RETAILLEAU MAXIME TULLE CYCLISME COMPETITION 50190040095 Senior 1T
16 17 ASTIE Thomas CS CHINONAIS 44370390091 Senior 1T
17 30 TRICHOT Luc U.V.POITIERS 50860710182 Senior 1T
18 27 LECOEUR Arnaud U.V.POITIERS 50860710066 Senior 1T
19 26 GABORIT Steve US ST PIERRE DES CORPS 44370480233 Senior 1T
20 22 TROCHON Philippe C.POITEVIN 50860700636 Senior 1T
21 25 CRON David U.V.ANGERIENNE 50170530145 Senior 1T
22 34 GAUTHIER Gael N.L 0 Senior 1T
23 33 GAUTHIER PIERRICK N.L 0 Senior 1T
24 24 TROCHON Christophe C.POITEVIN 50860700024 Senior 1T
25 10 MIGNON Thomas ROCHECHOUART OLYMPIC CLUB 50870410025 Senior 1T
26 9 POINT Valentin V.C.THOUARS 50790600141 Senior 1T
27 23 RAIMOND Francois U.V.POITIERS 50860710379 Senior 1T
28 7 BERNARD SIMON LAVAL CYCLISME 53 52532750757 Senior 1T
29 28 MALGORN Eric U.V.POITIERS 50860710406 Senior 1T
30 31 FONTENY Alain J.P.C.LUSSAC 50860660148 Senior 2T
31 19 CERCLET Clement J.P.C.LUSSAC 50860660150 Senior 2T
32 18 POUPAULT Alexis URT VELO 64 50643370040 Senior 2T

JUNIORS/SENIORS
1 55 SOULARD DORIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890105 Jun 2 00:38:25
2 54 MAINGUENAUD Lucas P.ST FLORENT NIORT 50790590027 Jun 2 00:39:27 01:02
3 52 ROCHARD DESSENOIX LUCAS UC NANTES ATLANTIQUE 52440071089 Jun 1 00:40:10 01:45
4 53 NAUDON Clement C.POITEVIN 50860700144 Jun 2 00:41:10 02:45
5 50 GABORIT Sullivan US ST PIERRE DES CORPS 44370480234 Jun 1 00:42:24 03:59
6 51 TOUCHARD Mael V.NAINTRE 50860680141 Jun 1 00:44:27 06:02
7 20 VAUTRIN Claire Lise DONNONS DES ELLES AU VELO - 48913500104 Senior 2T
8 32 MORICHON Mathieu CC PERIGUEUX DORDOGNE 50242580391 Senior 00:44:55 06:30
9 2 PICHON Hugo CC MAINSAT EVAUX 50230310122 Senior
10 5 CONOR Paul A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUB 50171400284 Senior 00:45:30 07:05
11 21 HAY Bastien C.POITEVIN 50860700609 Senior 00:45:46 07:21
12 3 AZILE LOZACH Julien U.A.LA ROCHEFOUCAULD 50160150305 Senior
13 15 JEANNEAU Theo V.C.THOUARS 50790600081 Senior
14 1 FERRON VALENTIN U.V.POITIERS 50860710372 Senior 00:46:31 08:06
15 4 BRUYERE REMY VELO SPORT VALLETAIS 52440080383 Senior 00:46:47 08:22
16 14 DUBOIS Clement V.NAINTRE 50860680214 Junior 00:47:14 08:49
17 16 PERCEVAULT Teddy CS CHINONAIS 44370390094 Senior
18 13 BONENFANT NICOLAS LAVAL CYCLISME 53 52532750756 Senior
19 8 PINEAUX Aymeric A C 4 B 50162040105 Senior 00:48:08 09:43
20 11 RAMBEAU Jérémie C.O.COURONNAIS 50160100305 Senior 00:48:53 10:28
21 12 GUYON Aurelien U.V.POITIERS 50860710060 Senior 1T
22 6 RETAILLEAU MAXIME TULLE CYCLISME COMPETITION 50190040095 Senior 1T
23 17 ASTIE Thomas CS CHINONAIS 44370390091 Senior 1T
24 30 TRICHOT Luc U.V.POITIERS 50860710182 Senior 1T
25 27 LECOEUR Arnaud U.V.POITIERS 50860710066 Senior 1T
26 26 GABORIT Steve US ST PIERRE DES CORPS 44370480233 Senior 1T
27 22 TROCHON Philippe C.POITEVIN 50860700636 Senior 1T
28 25 CRON David U.V.ANGERIENNE 50170530145 Senior 1T
29 34 GAUTHIER Gael N.L 0 Senior 1T
30 33 GAUTHIER PIERRICK N.L 0 Senior 1T
31 24 TROCHON Christophe C.POITEVIN 50860700024 Senior 1T
32 10 MIGNON Thomas ROCHECHOUART OLYMPIC CLUB 50870410025 Senior 1T
33 9 POINT Valentin V.C.THOUARS 50790600141 Senior 1T
34 23 RAIMOND Francois U.V.POITIERS 50860710379 Senior 1T
35 7 BERNARD SIMON LAVAL CYCLISME 53 52532750757 Senior 1T
36 28 MALGORN Eric U.V.POITIERS 50860710406 Senior 1T
37 31 FONTENY Alain J.P.C.LUSSAC 50860660148 Senior 2T
38 19 CERCLET Clement J.P.C.LUSSAC 50860660150 Senior 2T
39 18 POUPAULT Alexis URT VELO 64 50643370040 Senior 2T

Remerciements à David FERRON

Résultats - samedi 11 décembre 2021 à 20:45

CX la Pouëze

Après une quarantaine d’années d’interruption, le parc de la Villenière de la localité de La Pouëze, accueillait à nouveau un cyclo-cross. Le parcours imaginé et tracé par le maître d’œuvre de cette

journée, Frédéric BARBOT, empruntait la prairie et les sous-bois jouxtant le château. Les précipitations de ces derniers jours avaient bien voulu laisser la place à un temps calme qui a permis le bon

déroulement des différentes courses et la visite de spectateurs curieux de découvrir ce nouveau parcours.

Les écoles de vélo ont débuté cette journée et toutes les catégories ont vu les enfants donner le meilleur d’eux-mêmes.

Les autres courses ont été âprement disputées et il a fallu souvent attendre les derniers hectomètres pour connaître le vainqueur.

Chez les minimes, la victoire est revenue au Mayennais de l’UC Sud 53, Thimoté FERRON qui s’impose de quelques longueurs sur Oscar DAVID (SCO Angers C) et Fabien LEFORT (Beaupréau VS).

La course des cadets voyait le Sébastiennais Maxime CORMERAIS prendre le meilleur départ et mener pendant plusieurs minutes. Il était cependant repris par le duo Amaury VERGER (Durtal VS) et Axel BACLE (

VC Evreux). Celui-ci réussissait dans les dernières minutes à prendre le large et à devancer VERGER et CORMERAIS.

Les juniors ont livré une belle bataille pour s’octroyer les premières places. Le Saumurois Simon BRECHAULT (PC Saumurois) prenait la tête dès les premiers hectomètres avant d’être repris par le Valletais

Alexis RENAUD (VS Vallet) qui le devançait de plusieurs longueurs. Mais BRECHAULT réussissait à reprendre un avantage qui s’avérait décisif. Il s’imposait avec plusieurs longueurs devant RENAUD qui

conservait la deuxième place un moment convoitée par le Scoïste Léo DAVID.

Les deux sœurs RIVAL (US St Herblain) ont eu le mérite de se confronter aux juniors. C’est Elodie qui devançait Lucile.

La dernière épreuve, celle qui regroupait les seniors et les espoirs , voyait un peloton de 47 garçons bien décidés à en découdre; tant les favoris étaient nombreux. Le départ très rapide voyait les 2

espoirs Mathéo TAUDON (Durtal VS) et Alexis TEXIER (Angers Métropole Cyclisme 49) prendre les devants. Mais ils voyaient revenir dans leurs roues l’expérimenté Yohann BATTEUX (US Vern) puis un peu plus

loin, l’espoir Challandais Nolan MARTINEAU. Celui-ci prenait même la tête des opérations. TEXIER ne pouvait suivre le rythme et on ne retrouvait bientôt plus que 2 hommes en tête de course : BATTEUX et

MARTINEAU. La seconde partie de l’épreuve était palpitante. Les 2 coureurs prenaient tour à tour la tête de l’épreuve. Ils attaquaient le dernier tour roue dans roue et bien malin celui qui pouvait

désigner le vainqueur. La dernière partie du circuit composée de zones techniques les voyait côte à côte au passage des planches. Mais le Breton réussissait à prendre la tête et empêchait son adversaire

de le doubler avant la courte ligne droite d’arrivée. BATTEUX (US Vern) s’imposait donc d’un vélo sur l’espoir MARTINEAU (VC Challans). La troisième place revenait à l’autre espoir Mathéo TAUDON qui

devançait TEXIER et BARBOT. A noter la présence de 7 espoirs dans les 10 premiers.

Une belle première édition qui en appelle d’autres !

SENIORS/ESPOIRS
1 25 BATTEUX YOANN US VERN CYCLISME 43350910216 Senior 00:51:49
2 62 MARTINEAU NOLAN VC CHALLANDAIS 52850240557 Espoir 00:51:51 00:02
3 58 TAUDON MATHEO DURTAL VELO SPORT 52492880087 Espoir 00:53:12 01:23
4 55 TEXIER ALEXIS ANGERS METROPOLE CYCLISME 52492510222 Espoir 00:53:45 01:56
5 51 BARBOT SERAPHIN SCO CYCLISME ANGERS 52490130413 Espoir 00:54:12 02:23
6 63 HELARY STEVEN UC BRIOCHINE 43220281091 Espoir 00:54:39 02:50
7 21 FUSEAU PIERRE ANGERS METROPOLE CYCLISME 52492510018 Senior
8 56 TEXIER LUKA ANGERS METROPOLE CYCLISME 52492510613 Espoir
9 28 CUEFF Romain VC AVRANCHES 49501240306 Senior
10 57 FERNANDES Baptiste UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580351 Espoir
11 64 BRECHAULT Louis CS CHINONAIS 44370390103 Espoir
12 23 BOISRAME KEVIN SABLE SARTHE CYCLISME PDL 52721840090 Senior
13 61 CORBES SIMON VC SEBASTIENNAIS 52441970084 Espoir
14 65 BRECHAULT Victor CS CHINONAIS 44370390104 Espoir
15 52 RIVIERE MAXENCE SCO CYCLISME ANGERS 52490130161 Espoir
16 5 DUCHENE JEREMY SCO CYCLISME ANGERS 52490130051 Senior
17 59 RABAS NATHAN US PONTCHATELAINE 52440030517 Espoir
18 29 TABOURET Clément VC AVRANCHES 49501240331 Senior
19 30 LEGLAND Benoît VÉLO CLUB LUCEEN 228 63970380004 Senior
20 27 ASTIE Thomas CS CHINONAIS 44370390091 Senior
21 10 ESNAULT KILLIAN ES SEGRE HAUT ANJOU 52490770116 Senior
22 20 CAILLEAU WILLIAM ANGERS METROPOLE CYCLISME 52492510583 Senior
23 24 DELESTRE ALEXIS SABLE SARTHE CYCLISME PDL 52721840396 Senior
24 26 LEDUC FABIEN OBOBIKE 43354390038 Senior
25 16 BEAUMONT DAVID GPC ANGEVIN 52492400006 Senior
26 31 PHILIPPOT CLEMENT LICENCE FFC 52448000174 Senior
27 60 CHASSE ROMAIN VC SEBASTIENNAIS 52441970468 Espoir
28 7 MAUDET BENOIT SCO CYCLISME ANGERS 52490130427 Senior
29 8 HUET MAXIME BEAUPREAU VELO SPORT 52490270313 Senior
30 19 EGREAU JEAN JACQUES GPC ANGEVIN 52492400010 Senior
31 18 BELLANGER VINCENT GPC ANGEVIN 52492400008 Senior
32 68 BRICARD ALEXIS LA ROCHE SUR YON 52850640903 Espoir
33 13 GUILLOTEAU MICKAEL ES SEGRE HAUT ANJOU 52490770190 Senior
34 32 BOURDET-DELANOE YANNICK LICENCE JOURNEE 0 Senior
35 22 WASSE LAURENT SC BEAUCOUZE 52492870105 Senior
36 54 LHOTE AXEL ES SEGRE HAUT ANJOU 52490770064 Espoir
37 11 FERRON SAMUEL ES SEGRE HAUT ANJOU 52490770221 Senior
38 6 FERRON OLIVIER SCO CYCLISME ANGERS 52490130285 Senior
39 9 BOITEAU VINCENT ES SEGRE HAUT ANJOU 52490770184 Senior
40 14 TROUILLEAU CHRISTOPHE ES SEGRE HAUT ANJOU 52490770175 Senior
41 2 BEAUPERE LUCAS SCO CYCLISME ANGERS 52490130257 Senior
42 12 FOUIN FRANCOIS ES SEGRE HAUT ANJOU 52490770045 Senior
43 15 TROUILLEAU TANGUY ES SEGRE HAUT ANJOU 52490770065 Senior

JUNIORS
1 65 BRECHAULT SIMON POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890013 Jun 1 00:42:45
2 66 RENAUD ALEXIS VELO SPORT VALLETAIS 52440080242 Jun 1 00:43:00 00:15
3 61 DAVID LEO SCO CYCLISME ANGERS 52490130453 Jun 1 00:43:23 00:38
4 64 MORELL MATYS ANGERS METROPOLE CYCLISME 52492510386 Jun 2 00:43:40 00:55
5 62 PAPIN ALEXANDRE BEAUPREAU VELO SPORT 52490270302 Jun 1 00:44:23 01:38
6 67 POULARD SACHA NANTES DOULON VS 52442500434 Jun 2 00:44:47 02:02
7 68 BERTHIER AXEL VC CHATEAU GONTIER 52531360328 Jun 2 00:45:00 02:15
8 63 GUILBAUD CYPRIEN EC MONTFAUCONNAISE 52491180062 Jun 1 00:47:20 04:35
9 69 LOUIS GABIN UNION CYCLISTE SUD 53 52532710051 Jun 1

SENIORS DAMES
1 41 RIVAL ELODIE US ST HERBLAIN 52440010121 Senior :49:10
2 42 RIVAL LUCILE US ST HERBLAIN 52440010122 Senior

CADETS
1 23 BACLE Axel VC EVREUX 49270660216 Cad 2 00:36:05
2 8 VERGER AMAURY DURTAL VELO SPORT 52492880028 Cad 1 00:36:23 00:18
3 13 CORMERAIS MAXIME VC SEBASTIENNAIS 52441970167 Cad 1 00:36:41 00:36
4 21 VALLEE MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53 52532710125 Cad 1 00:36:55 00:50
5 20 ROINARD MAXENCE UNION CYCLISTE SUD 53 52532710198 Cad 2 00:37:03 00:58
6 11 PEPION TOMY CC CASTELBRIANTAIS 52440020056 Cad 2
7 6 LEFRANCOIS NINO TEAM CHALONNES CYCLISME 52492850043 Cad 2
8 22 MAROT ADRIEN TEAM PAYS DE DINAN 43224050347 Cad 2
9 10 BOUCHEE GASPARD CC CASTELBRIANTAIS 52440020297 Cad 2
10 3 RIVIERE ETHAN SCO CYCLISME ANGERS 52490130160 Cad 2
11 12 RIPAUD MATHEO CC CASTELBRIANTAIS 52440020225 Cad 1
12 14 DAUDIN PELE CLEMENT PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080141 Cad 2 1 TOUR
13 16 HUCHEDE JULIEN VC CHATEAU GONTIER 52531360322 Cad 1
14 7 MARQUIS TIMOTHEE DURTAL VELO SPORT 52492880182 Cad 1
15 4 MENANT LIAM ES SEGRE HAUT ANJOU 52490770157 Cad 1
16 18 LETOURNEUX HUGO ENTENTE CYCLISTE CRAON-REN 52531420173 Cad 1
17 9 HENRIQUES JULES US ST HERBLAIN 52440010537 Cad 2

MINIMES
1 15 FERRON TIMOTE UNION CYCLISTE SUD 53 52532710484 Min 2 00:20:45
2 3 DAVID OSCAR SCO CYCLISME ANGERS 52490130028 Min 2 00:20:50 00:05
3 4 LEFORT FABIEN BEAUPREAU VELO SPORT 52490270105 Min 2 00:20:53 00:08
4 13 LANDRON GABIN VC CHATEAU GONTIER 52531360084 Min 2 00:21:13 00:28
5 2 NICOLAS TYLANN VELO CLUB LIONNAIS 52490140241 Min 2 00:22:19 01:34
6 9 ROBERT MELVIN ANGERS METROPOLE CYCLISME 52492510536 Min 1
7 10 ROBIN TITOUAN ANGERS METROPOLE CYCLISME 52492510565 Min 2
8 18 TEXIER LUCAS LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200073 Min 2
9 14 ORILLARD NATHAN ENTENTE CYCLISTE CRAON-REN 52531420181 Min 1
10 6 DESHAIES VALENTIN SAINT LEGER CYCLISME 52491150035 Min 1
11 11 POIRIER MATHIS TEAM CHALONNES CYCLISME 52492850115 Min 1
12 1 BOUTREUX RAFAEL VELO CLUB LIONNAIS 52490140245 Min 1 1 tour
13 7 METREAU LOUIS ANGERS METROPOLE CYCLISME 52492510194 Min 1
14 16 PLANCHENAULT YANN UNION CYCLISTE SUD 53 52532710548 Min 2
15 12 ARROUET OSCAR CC CASTELBRIANTAIS 52440020685 Min 2
16 8 PLANSON AURELE ANGERS METROPOLE CYCLISME 52492510451 Min 1
17 5 BOITEAU LOUKA ES SEGRE HAUT ANJOU 52490770041 Min 2

EDV EN PIECE JOINTE

Remerciements à Jean-Paul BRISSET
Vélo Club lionnais

Résultats - lundi 22 novembre 2021 à 14:44

CX Vaiges Jun/Cad/Min

JUNIORS
1 SOULARD DORIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS Jun 2
2 AUGE RONAN UC NANTES ATLANTIQUE Jun 2
3 HUET THEO UC MONTGESNOISE Jun 1
4 LEBRETON JULES VC CHATEAU GONTIER Jun 2
5 CROISE GABRIEL VELO CLUB ESSARTAIS Jun 1
6 COURCIER THOMAS VS FERTOIS Jun 1
7 RULLIER HANS VELO SPORT VALLETAIS Jun 2
8 JOSLAIN IBAN VC CHALLANDAIS Jun 2
9 NOUGUE DESSUS AARON UC NANTES ATLANTIQUE Jun 1
10 LE BARBIER LOUISON UC MONTGESNOISE Jun 2
11 CHAUCHIS LUCAS SCO CYCLISME ANGERS Jun 2
12 TOUZE BASTIEN US PONTCHATELAINE Jun 1
13 PASQUIER ROBIN UC MONTGESNOISE Jun 2
14 LEDRU LOUIS AC BELMONTAISE Jun 2
15 GARNIER NOA UNION CYCLISTE SUD 53 Jun 1
16 BREMOND SACHA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Jun 2
17 BRECHAULT SIMON POLE CYCLISME SAUMUROIS Jun 1
18 MORELL MATYS ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Jun 2
19 TOURNEUX ESTEBAN DURTAL VELO SPORT Jun 1
20 LARGEAU MARIUS LAVAL CYCLISME 53 Jun 2
21 GUITTET ARTHUR AC BELMONTAISE Jun 1
22 PINCON EMILIO LE MANS SARTHE VELO JUNIOR
23 GRATTEPANCHE ERWAN VC CHALLANDAIS Jun 2
24 DARGENT ADRIEN UNION CYCLISTE SUD 53 Jun 1
25 BOBARD BENOIT VC CHATEAU GONTIER Jun 2
26 BERTHIER AXEL VC CHATEAU GONTIER Jun 2
27 LECOQ EVAN CA EVRON Jun 2
28 RAPICAULT WILSON UC MONTGESNOISE Jun 2

CADETS
1 RUESCHE SOAN POLE CYCLISME SAUMUROIS Cad 1
2 PRESSE GASPARD PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Cad 1
3 FERRE MATTEO LES SABLES VENDEE CYCLISME Cad 2
4 MENANTEAU LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Cad 2
5 PROD`HOMME MATTHIEU UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 2
6 BRETEAU MAXIME BRETTE SPORTIF Cad 1
7 JACQUINET PIERRICK LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Cad 1
8 PEPION TOMY CC CASTELBRIANTAIS Cad 2
9 TROUILLARD ARMAND DURTAL VELO SPORT Cad 2
10 CORMERAIS MAXIME VC SEBASTIENNAIS Cad 1
11 GABORIT KILLIAN VC CHALLANDAIS Cad 2
12 MAHE ARTHUR US PONTCHATELAINE Cad 1
13 PEHUET NICOLAS CC CASTELBRIANTAIS Cad 2
14 LE BARBIER ANTONIN UC MONTGESNOISE Cad 1
15 ROINARD MAXENCE UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 2
16 GRELLIER NOA VELO CLUB ESSARTAIS Cad 1
17 FOUCOIN OWEN LAVAL CYCLISME 53 Cad 1
18 BEUCHER NOA EC MAYENNAISE Cad 2
19 COQUIN MATHIS BRETTE SPORTIF Cad 1
20 BEAUCE LUCAS EC MAYENNAISE Cad 2
21 FREREJACQUES NOAH VS FERTOIS Cad 1
22 ADAM AUBIN DURTAL VELO SPORT Cad 2
23 VALLEE MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 1
24 VERGER AMAURY DURTAL VELO SPORT Cad 1
25 BRITON TINO VC CHALLANDAIS Cad 2
26 RIPAUD MATHEO CC CASTELBRIANTAIS Cad 1
27 MOUILLE EVAN VC CHALLANDAIS Cad 2
28 LEFRANCOIS NINO TEAM CHALONNES CYCLISME Cad 2
29 RIVIERE ETHAN SCO CYCLISME ANGERS Cad 2
30 BOUCHEE GASPARD CC CASTELBRIANTAIS Cad 2
31 KERAIN LOANN BRETTE SPORTIF Cad 2
32 GUERIN MAEL LAVAL CYCLISME 53 Cad 1
33 BEUCHER TYLAN EC MAYENNAISE Cad 1
34 PERRAUDEAU RONAN VC CHALLANDAIS Cad 2
35 DAUDIN PELE CLEMENT PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Cad 2
36 VIGNAIS NATHAN VERRIERES AC Cad 2
37 BRIDONNEAU ILAN VC CHALLANDAIS Cad 1
38 THEBAULT BERTRAND EMILIEN LE MANS SARTHE VELO Cadet
39 HOUDIN NOLAN UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 2
40 BROUARD MATHEO VS FERTOIS Cad 1
41 HEULOT LENY CYCLO CLUB ERNEEN Cad 1
42 MOLLET MATHYS VC CHALLANDAIS Cad 2
43 HUCHEDE JULIEN VC CHATEAU GONTIER Cad 1
44 MATIGNON GABY VC CHATEAU GONTIER Cad 1
45 BONNIN CLEMENT VC CHALLANDAIS Cad 1
46 LEDRU VICTOR AC BELMONTAISE Cad 2
47 LAGOUTTE DORIAN EC MAYENNAISE Cad 2
48 LETOURNEUX HUGO ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Cad 1
49 CHAUVIN LINO VC CHATEAU GONTIER Cad 1
50 LAUNAY PAUL VERRIERES AC Cad 1
51 GUILLEMIN AXEL LAVAL CYCLISME 53 Cad 1

MINIMES
1 MARTINEAU AXEL DURTAL VELO SPORT Min 1
2 DIFFIS HERISSON Arthur OC GIF VTT Min 2
3 JOUBARD MAXIME DURTAL VELO SPORT Min 2
4 DAVID OSCAR SCO CYCLISME ANGERS Min 2
5 MENANTEAU QUENTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Min 2
6 VERRIER LEO CA EVRON Min 2
7 GUERIN TOM LAVAL CYCLISME 53 Min 2
8 FERRON TIMOTE UNION CYCLISTE SUD 53 Min 2
9 BLANCHE CORENTIN CA EVRON Min 2
10 COURCIER MAEL VS FERTOIS Min 1
11 DESNOS NOLHANN CA EVRON Min 2
12 BICHOT LENY UNION CYCLISTE CHOLET 49 Min 1
13 LANDRON GABIN VC CHATEAU GONTIER Min 2
14 BLOC`H NOAH DURTAL VELO SPORT Min 2
15 PAILLARD NOAH ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Min 2
16 ORRIERE BRIAC UC NANTES ATLANTIQUE Min 1
17 PRESSE ROBINSON PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Min 1
18 CHANTEPIE CHANTREL Louison LAVAL CYCLISME 53 Min 1
19 PILON MARIUS CA EVRON Min 2
20 LEMOINE KEZIAH UNION CYCLISTE SUD 53 Min 1
21 BRISARD ANTONIN VC CHALLANDAIS Min 2
22 GUILMET AMAURY BRETTE SPORTIF Min 2
23 CHARTEAU PACO AIZENAY VELOS SPORTS Min 1
24 HERTAULT HUGO ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Min 2
25 TRIDON KILLIAN EC MAYENNAISE Min 1
26 BOUDIER BAPTISTE VC CHATEAU GONTIER Min 1
27 HERGUE ENZO VERRIERES AC Min 2
28 PICHON TILIO ESC CHAMPAGNE Min 2
29 ORILLARD NATHAN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Min 1
30 BRISARD NATHAN VC CHALLANDAIS Min 2
31 PELTIER CORENTIN VELO CLUB BELINOIS Min 2
32 MENGUY MAXENCE UNION CYCLISTE SUD 53 Min 2
33 MONCEAU ANTONIN BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS Min 1

Source: Challenge Vélo

Résultats - dimanche 7 novembre 2021 à 20:59

CX Saumur Cad/Min

CADETS
1 RUESCHE SOAN POLE CYCLISME SAUMUROIS Cad 1
2 TROUILLARD ARMAND DURTAL VELO SPORT Cad 2
3 ADAM AUBIN DURTAL VELO SPORT Cad 2
4 LEFRANCOIS NINO TEAM CHALONNES CYCLISME Cad 2
5 YSABELLE ANDROUIN ENZO POLE CYCLISME SAUMUROIS Cad 1
6 VERGER AMAURY DURTAL VELO SPORT Cad 1
7 VIGNAIS NATHAN VERRIERES AC Cad 2
8 NAUD Noam ST LEGER CYCLISME Cad 2
9 RIVIERE ETHAN SCO CYCLISME ANGERS Cad 2
10 MARQUIS TIMOTHEE DURTAL VELO SPORT Cad 1
11 RUAULT LUIS SCO CYCLISME ANGERS Cad 1
12 SILLE ALEXANDRE SCO CYCLISME ANGERS Cad 1
13 MORICEAU CLARISSE DURTAL VELO SPORT Cad 1
14 LEGRAS LOUISON VELO CLUB LIONNAIS Cad 1
15 MENANT LIAM ES SEGRE HAUT ANJOU Cad 1

MINIMES
1 MARTINEAU AXEL DURTAL VELO SPORT Min 1
2 JOUBARD MAXIME DURTAL VELO SPORT Min 2
3 DAVID Oscar SCO CYCLISME ANGERS Min 2
4 LEFORT FABIEN BEAUPREAU VELO SPORT Min 2
5 BLOC`H NOAH DURTAL VELO SPORT Min 2
6 DURJEAU MAXIME BEAUPREAU VELO SPORT Min 2
7 ROBERT MELVIN ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Min 1
8 MERLET HUGO TEAM CHALONNES CYCLISME Min 1
9 BICHOT LENY UNION CYCLISTE CHOLET 49 Min 1
10 HERGUE ENZO VERRIERES AC Min 2
11 VIDGRIN BAPTISTE DURTAL VELO SPORT Min 2
12 POIRIER MATHIS TEAM CHALONNES CYCLISME Min 1
13 TOUZEAU PIERRE DURTAL VELO SPORT Min 2
14 BREL GABIN EC MONTFAUCONNAISE Min 1
15 POILBOUT MARTIN POLE CYCLISME SAUMUROIS Min 1
16 DESHAIES VALENTIN SAINT LEGER CYCLISME Min 1
17 POITOU NATHAN UNION CYCLISTE CHOLET 49 Min 1

Remerciements à Marcel DOUCET

Résultats - dimanche 7 novembre 2021 à 20:57

CX Saumur Juniors

CLASSEMENT

1 SOULARD DORIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS Jun 2
2 DURAND ELIOTT UNION CYCLISTE CHOLET 49 Jun 2
3 JEBANE ENZO UNION CYCLISTE CHOLET 49 Jun 2
4 CHAUCHIS LUCAS SCO CYCLISME ANGERS Jun 2
5 BRECHAULT SIMON POLE CYCLISME SAUMUROIS Jun 1
6 COGNE RONAN BEAUPREAU VELO SPORT Jun 1
7 TOURNEUX ESTEBAN DURTAL VELO SPORT Jun 1
8 BILLOUIN SOLENNE TEAM GUEVEL IMMOBILIER - LAVAL CYCLISME 53 Senior
9 BOSSARD EMILE POLE CYCLISME SAUMUROIS Jun 1
10 MORELL MATYS ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Jun 2
11 GUILBAUD CYPRIEN EC MONTFAUCONNAISE Jun 1
12 MENAGER LOANE SCO CYCLISME ANGERS Jun 1
13 PAPIN ALEXANDRE BEAUPREAU VELO SPORT Jun 1
14 SUSSET NICOLAS ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Jun 1
15 RIVIERE CELINE SCO CYCLISME ANGERS Senior

Remerciements à Marcel DOUCET

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.