Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
Résultats - dimanche 10 octobre 2021 à 18:10

CX Verrières en Anjou Cad/Min

CADETS
1 RUESCHE SOAN POLE CYCLISME SAUMUROIS Cad 1pole
2 ADAM AUBIN DURTAL VELO SPORT Cad 2
3 TROUILLARD ARMAND DURTAL VELO SPORT Cad 2
4 VIGNAIS NATHAN VERRIERES AC Cad 2
5 LEFRANCOIS NINO TEAM CHALONNES CYCLISME Cad 2
6 BACLE Axel VC EVREUX Cad 2
7 ANDRADE BEDUNEAU INASSIO UNION CYCLISTE CHOLET 49 Cad 2
8 DIXNEUF DURAND BAPTISTE ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Cad 2
9 VERGER AMAURY DURTAL VELO SPORT Cad 1
10 GUILLOCHON JOAO VELO CLUB PORNICHET Cadets
11 BAREAU CLEMENT BEAUPREAU VELO SPORT Cad 2
12 NAUD NOAM SAINT LEGER CYCLISME Cad 2
13 BOUCHEE GASPARD CC CASTELBRIANTAIS Cad 2
14 MARQUIS TIMOTHEE DURTAL VELO SPORT Cad 1
15 DUMAS LENY US PONTCHATELAINE Cad 1
16 PEHUET NICOLAS CC CASTELBRIANTAIS Cad 2
17 RUAULT LUIS SCO CYCLISME ANGERS Cad 1
18 DAUDIN PELE CLEMENT PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Cad 2
19 LAUNAY PAUL VERRIERES AC Cad 1

MINIMES
1 MARTINEAU AXEL DURTAL VELO SPORT Min 1
2 DAVID OSCAR SCO CYCLISME ANGERS Minime
3 LEAL JULES US PONTCHATELAINE Min 2
4 ROBERT MELVIN ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Min 1
5 DAYUS JULES PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Min 2
6 BICHOT LENY UNION CYCLISTE CHOLET 49 Min 1
7 POTTIER Louis V.C.THOUARS Min 2
8 MERLET HUGO TEAM CHALONNES CYCLISME Min 1
9 DESHAIES VALENTIN SAINT LEGER CYCLISME Min 1
10 POIRIER MATHIS TEAM CHALONNES CYCLISME Min 1
11 GUIBERT NICOLAS TEAM CHALONNES CYCLISME Min 1
12 TOUZEAU PIERRE DURTAL VELO SPORT Min 2
13 DIXNEUF DURAND GABIN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Min 1
14 ETIENNE NATHAN CV DE CHEMILLE Min 1
15 VALLET CELIAN VERRIERES AC Minime
16 METREAU LOUIS ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Min 1
17 GARNIER JULES PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Min 1
18 BADIER CLEMENT VERRIERES AC Min 1

Remerciements au VAC

Résultats - mardi 14 septembre 2021 à 12:07

Gée Cad/Min

CADETS
1 BRECHAULT SIMON POLE CYCLISME SAUMUROIS
2 DUGUE LUCAS SCO CYCLISME ANGERS
3 BAREAU CLEMENT BEAUPREAU VELO SPORT
4 HERIVEAU AXEL ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
5 ELUARD BENJAMIN CHALONNES SUR LOIRE
6 PLESSIS AURELIEN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
7 ROUL CLEMENT PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44
8 BRETON KYLIAN BRETTE SPORTIF
9 LUCAS ERWAN JOUE LES TOURS
10 DROUET JULES BRETTE SPORTIF
11 DEBRA LUCAS UC MONTGESNOISE
12 FOUQUERAY ADRIEN BRETTE SPORTIF
13 RUAULT PAUL SCO CYCLISME ANGERS
14 CADEAU ENZO POLE CYCLISME SAUMUROIS
15 LEDRU VICTOR AC BELMONTAISE
16 TOUBLANC MAXIME BEAUPREAU VELO SPORT
17 BELANGER MANUEL POLE CYCLISME SAUMUROIS
18 COLAISSEAU MARIUS BEAUPREAU VELO SPORT
19 BOSSARD EMILE POLE CYCLISME SAUMUROIS
20 BAUDRY MATEO BEAUPREAU VELO SPORT
21 GALTIE MATHIS MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS
22 NAUD NOAM SAINT LEGER CYCLISME
23 HURARD ANTOINE JOUE LES TOURS
24 MAYNARD PAUL U.S.CHAUVIGNY C.
25 VIGNAIS NATHAN VERRIERES AC
26 RENAULT LOIS VC THOUARS
27 ROBIN MATHIS ANGERS METROPOLE CYCLISME 49
28 PRODHOMME LOUIS TEAM CHALONNES CYCLISME
29 PEPION TOMY CC CASTELBRIANTAIS
30 BRINDEAU PIERRE AC BELMONTAISE
31 AMEDEE ENZO MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS
32 TESSIER TITOUAN SCO CYCLISME ANGERS
33 RACHET ROMAIN SCO CYCLISME ANGERS
34 CHARBONNIER ENZO SCO CYCLISME ANGERS
35 KERAIN LOANN BRETTE SPORTIF
36 SAILLOUR ANTOINE SCO CYCLISME ANGERS

MINIMES
1 GRELLIER NOA AIZENAY VELOS SPORTS
2 BROCHARD MATHIS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
3 LEGRAS LOUISON VELO CLUB LIONNAIS
4 SILLE ALEXANDRE SCO CYCLISME ANGERS
5 FONTAINE ELIOT VC CHATEAU GONTIER
6 SABOT CORENTIN SCO CYCLISME ANGERS
7 MAZEL LOUIS SCO CYCLISME ANGERS
8 RUIZ NADAL LOIS BRETTE SPORTIF
9 DUPLAIX TITOUAN SCO CYCLISME ANGERS
10 MOITIE LISA BRETTE SPORTIF
11 RUAULT LUIS SCO CYCLISME ANGERS
12 VERGER AMAURY DURTAL VS
13 TOUBLANC CLEMENT BEAUPREAU VELO SPORT
14 BECQUART MAELIG SCO CYCLISME ANGERS
15 FOURMI ALEXIS AC BELMONTAISE
16 CRUCHET FLORIAN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
17 BARANGER MARTIN SCO CYCLISME ANGERS
18 FROGER ORPHEA BRETTE SPORTIF
19 LANDRON GABIN VC CHATEAU GONTIER
20 DERSOIR LINO ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
21 RONDEAU MATHYS ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
22 LAUNAY PAUL VERRIERES AC
23 ROBIN TITOUAN ANGERS METROPOLE CYCLISME 49
24 JOLIVET AUGUSTIN VERRIERES AC
25 BODIN EVA BEAUPREAU VELO SPORT
26 CLISSON ARTHUR MVC BEAUFORTAIS
27 JASMIN PERRINE VERRIERES AC
28 AMEDEE TIMOTHEE MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS

Remerciements à Hainault Anthony

Résultats - mercredi 8 septembre 2021 à 16:09

Courchamps Cad/Min

CADETS
1 SANCHEZ CLEMENT SCO CYCLISME ANGERS Cad 2
2 CHAMBON Lois C.POITEVIN Cad 1
3 BREMAUD Timy V.C.THOUARS Cad 1
4 BOSSARD EMILE POLE CYCLISME SAUMUROIS Cad 2
5 RUAULT PAUL SCO CYCLISME ANGERS Cad 2
6 BELANGER MANUEL POLE CYCLISME SAUMUROIS Cad 2
7 CHAUVAT LOEVAN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Cad 1
8 BERNAUDEAU JOCELYN TEAM CHALONNES CYCLISME Cad 2Enzo
9 DIXNEUF DURAND BAPTISTE ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Cad 1
10 DUGUE LUCAS SCO CYCLISME ANGERS Cad 2
11 BRECHAULT SIMON POLE CYCLISME SAUMUROIS Cad 2
12 DELCHAMBRE FLORIAN BEAUPREAU VELO SPORT Cad 2
13 ANDRADE BEDUNEAU INASSIO UNION CYCLISTE CHOLET 49 Cad 1
14 ELUARD BENJAMIN TEAM CHALONNES CYCLISME Cad 1
15 TOUBLANC MAXIME BEAUPREAU VELO SPORT Cad 2
16 CADEAU ENZO POLE CYCLISME SAUMUROIS Cad 2
17 ROBIN MATHIS ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Cad 1
18 SURUGIU Alexandru Razvan CS OLIMPIA BUCURESTI Cad 2
19 BAREAU CLEMENT BEAUPREAU VELO SPORT Cad 1
20 BAUDRY MATEO BEAUPREAU VELO SPORT Cad 2

MINIMES
1 YSABELLE ANDROUIN ENZO POLE CYCLISME SAUMUROIS Min 2
2 TOUBLANC CLEMENT BEAUPREAU VELO SPORT Min 2
3 SABOT CORENTIN SCO CYCLISME ANGERS Min 1
4 RUESCHE SOAN POLE CYCLISME SAUMUROIS Min 2
5 SANCHEZ EMMA SCO CYCLISME ANGERS M2 D
6 BECQUART MAELIG SCO CYCLISME ANGERS Min 2
7 DERSOIR LINO ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Min 1
8 JOLIVET AUGUSTIN VERRIERES AC Min 1
9 ROBIN TITOUAN ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Min 1
10 NICOLAS LOANN VELO CLUB LIONNAIS C2 D
11 JELODIN CLEMENT SCO CYCLISME ANGERS Min 2
12 RONDEAU MATHYS ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Min 1
13 GOMER DONOVAN DOUE ANJOU CYCLISME Min 2
14 GUEDON MELVYN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Min 1
15 BOIVIN NOAM DOUE ANJOU CYCLISME Min 1
16 DANARD LUCA DOUE ANJOU CYCLISME Min 2

Remerciements à marcel DOUCET

Résultats - samedi 3 octobre 2020 à 20:30

St Philbert en Mauges

TRO BRO DES MAUGES

Au challenge des Mauges Cadets la victoire revient à Yoni Collee des Patriotes de Bonnétable, devant Houarno Charrier de l'AC Pays de Baud et Jean Tessier d'Erdre et Loire cyclisme.

CADETS
1 68 RULLIER HANS POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890052 Cadet 1.35.45
2 56 COLLEE YONI PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700107 Cadet 1.35.45
3 60 CHARRIER HOUARNO AC PAYS DE BAUD 43563420206 Cadet 1.37.18
4 64 TESSIER JEAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 52441000255 Cadet 1.37.18
5 69 SABOT NATHAN SCO CYCLISME ANGERS 52490130090 Cadet 1.37.18
6 71 PLESSIS AURELIEN UC MONTGESNOISE 52722300140 Cadet 1.37.18
7 65 LEBOT THOMAS NANTES DOULON VS 52442500398 Cadet 1.37.18
8 89 BEAUFRETON PIERROT VS CLISSONNAIS 52440370283 Cadet 1.37.18
9 67 BELANGER MANUEL POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890115 Cadet 1.37.18
10 81 PREAUD JEAN VC HERBRETAIS 52850260254 Cadet 1.37.18
11 70 HERIVEAU GATIEN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 52721740010 Cadet 1.37.18
12 79 PINOT GUILLAUME US PONTCHATELAINE 52440030049 Cadet 1.37.18
13 59 HALLIER MAXIME SABLE SARTHE CYCLISME PDL 52721840379 Cadet 1.37.18
14 84 LECOQ THOMAS VC SEBASTIENNAIS 52441970272 Cadet 1.37.18
15 83 DUCHEMIN TRISTAN VC SEBASTIENNAIS 52441970465 Cadet 1.37.18
16 82 COUROUSSE ENZO VC SEBASTIENNAIS 52441970485 Cadet 1.37.18
17 53 BERNIER CORENTIN BEAUPREAU VELO SPORT 52490270228 Cadet 1T
18 85 ONNO LILIAN VC SEBASTIENNAIS 52441970233 Cadet 1T
19 57 BOIDRON TIMOTHEE ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780068 Cadet 1T
20 61 TRETOUT BAPTISTE ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 52492510452 Cadet 1T
21 54 COGNE RONAN BEAUPREAU VELO SPORT 52490270314 Cadet 1T
22 80 LERAT BRAYAN US ST HERBLAIN 52440010468 Cadet 1T
23 74 GUIGNARD ARTHUR UC NANTES ATLANTIQUE 52440070887 Cadet 1T
24 58 PLOUX HUGO ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780052 Cadet 2T
25 66 MORILLE ALEXANDRE NANTES DOULON VS 52442500242 Cadet 2T
26 55 MADY ANTOINE BEAUPREAU VELO SPORT 52490270127 Cadet 2T
27 77 MOISAN TITOUAN US PONTCHATELAINE 52440030495 Cadet 2T
28 52 BAUDRY MATEO BEAUPREAU VELO SPORT 52490270248 Cadet 2T
29 63 FROMAGET AYMERIC CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810226 Cadet 3T

MINIMES
1 15 CHEMINANT Steven CC NOGENT / OISE 47600370264 Minime 0.49.19
2 34 JASMIN PAUL VERRIERES AC 52490870053 Minime 0.50.26
3 1 BAREAU CLEMENT BEAUPREAU VELO SPORT 52490270059 Minime 0.51.00
4 32 LEGRAS LOUISON VELO CLUB LIONNAIS 52490140202 Minime 0.51.00
5 24 ROUSSELOT MANOA US PONTCHATELAINE 52440030444 Minime 0.51.00
6 7 CHAILLOU LUCAS ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780013 Minime 0.51.00
7 20 TESSIER AUGUSTIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 52441000193 Minime 0.51.00
8 14 RAVALEU IVANN AS ROMILLE CYCLISME 43354190143 Minime 0.51.00
9 29 SINQUIN GOURET LOHANN VC SEBASTIENNAIS 52441970014 Minime 0.51.00
10 12 CHARRIER DEWI AC PAYS DE BAUD 43563420014 Minime 0.51.00
11 13 ROBIN MATHIS ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 52492510021 Minime 0.51.00
12 6 BRETAUDEAU EMILIEN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780129 Minime 0.51.00
13 9 MENARD DORIAN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780143 Minime 0.51.00
14 33 NOURRY MATTEO VELO CLUB LIONNAIS 52490140007 Minime 0.51.00
15 23 HERIVEAU AXEL ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 52721740023 Minime 0.51.00
16 28 DUCHEMIN NATHAN VC SEBASTIENNAIS 52441970506 Minime 0.51.00
17 31 PINSON ALAN VELO CLUB ANCENIEN 52442070183 Minime 0.51.00
18 35 BRETON CLEMENT VS FERTOIS 52721920089 Minime 0.51.00
19 26 BEUCHER NEO VC SEBASTIENNAIS 52441970467 Minime 0.51.00
20 18 MICHEL LUCIEN EC MONTFAUCONNAISE 52491180018 Minime 0.51.00
21 22 HORNEC FRANS KARL PEDALE PUCEULOISE 52442250011 Minime 0.51.00
22 16 GIRAUD MANUELA CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810279 Minime 0.51.00
23 30 TENDRON GUSTAVE VC SEBASTIENNAIS 52441970060 Minime 1t
24 17 FOUCAUD ABEL EC MONTFAUCONNAISE 52491180071 Minime 1t
25 4 LAILLE ZOE BEAUPREAU VELO SPORT 52490270022 Minime 1t
26 2 BLOUIN LENNY BEAUPREAU VELO SPORT 52490270095 Minime 1t
27 11 SANCHEZ EMMA SCO CYCLISME ANGERS 52490130040 Minime 1t

ECOLE DE VELO
Prélicenciés
1 9 FOULONNEAU LUCAS Prél 2 EC MONTFAUCONNAISE 1
2 1 LE MOING Gabriel Prél 1 SAINT PHILBERT 2
3 8 SOULARD JEAN Prél 2 VELO SPORT VALLETAIS 3
4 3 ARCHAMBAUD JULES Prél 1 BEAUPREAU VELO SPORT 4
5 13 LEGRAS Cassandre Prél 2 VC LIONNAIS 5
6 5 OGER PAULIN Prél 1 ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITIO N 6
7 4 DOUET AXEL Prél 1 BEAUPREAU VELO SPORT 7
8 11 MOURIN BEUZET LOUANE Prél 2 D TEAM CHALONNES CYCLISME 8
9 10 PIONNEAU MATHEO Prél 2 CV DE CHEMILLE 9
10 2 PRAUD Mathéo Prél 1 SAINT PHILBERT 10
11 7 LEROY JANET ANDREA Prél 1 EC MONTFAUCONNAISE 11
12 6 LUCAS Erwan Prél 1 MOELAN SUR MER 12
12 #N/A #N/A #N/A #N/A

Poussins
1 27 ROLANDEAU EMILIEN Pou 2 BEAUPREAU VELO SPORT 1
2 25 DOUET MATHIS Pou 2 BEAUPREAU VELO SPORT 2
3 44 DESHAIES TIMOTE Pou 2 SAINT LEGER CYCLISME 3
4 45 GELINEAU EMILIEN Pou 2 SAINT LEGER CYCLISME 4
5 52 MOREAU Corentin Pou 1 VC LIONNAIS 5
6 42 FAUCHEUX TIMEO Pou 2 VELO CLUB ANCENIEN 6
7 46 HAYAULT TIMEO Pou 2 SAINT LEGER CYCLISME 7
8 47 MENARD AUGUSTIN Pou 2 ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITIO N 8
9 39 DERE ROBION EDEN Pou 2 VELO CLUB LIONNAIS 9
10 26 LEFORT CLEMENT Pou 2 BEAUPREAU VELO SPORT 10
11 31 ADNIN BAPTISTE Pou 1 POLE CYCLISME SAUMUROIS 11
12 49 MARTIAS YONI Pou 2 ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 12
13 41 PETITEAU SACHA Pou 2 VELO CLUB LIONNAIS 13
14 33 LEPOURRY AXEL Pou 1 CV DE CHEMILLE 14
15 48 MENARD TOM Pou 2 ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITIO N 15
16 51 THUIA MARTIN Pou 2 VC LIONNAIS 16
17 30 BELLIER AUBIN Pou 1 VELO CLUB LIONNAIS 17
18 40 FOURNY NATHAN Pou 2 VELO CLUB LIONNAIS 18
19 22 CHAUVIRE ETHAN Pou 1 BEAUPREAU VELO SPORT 19
20 38 BAHUAUD LOLA Pou 1 D EC MONTFAUCONNAISE 20
21 29 DELCHAMBRE CLEMENT Pou 1 VELO SPORT VALLETAIS 21
22 43 VIAUD ALBIN Pou 2 TEAM CHALONNES CYCLISME 22
23 50 CHARDRON LINE Pou 2 D CV DE CHEMILLE 23
24 28 VETILLARD SOANN Pou 2 BEAUPREAU VELO SPORT 24
25 24 MOREAU NAELYA Pou 1 D BEAUPREAU VELO SPORT 25
26 23 DURJEAU JOHANN Pou 1 BEAUPREAU VELO SPORT 26
27 35 RENAUD SACHA Pou 1 CV DE CHEMILLE 27
28 36 DUCHENE LOLA Pou 1 D TEAM CHALONNES CYCLISME 28
20 BELLANGER GASPARD Pou 2 SAINT PHILBERT
21 LOIZEAU Alice Pou 2 SAINT PHILBERT
32 DUCLOS JULES Pou 1 CV DE CHEMILLE
34 PICHON TAHO Pou 1 CV DE CHEMILLE
37 GELINEAU CELIA Pou 1 D SAINT LEGER CYCLISME

Pupilles
1 86 SABOT ANTOINE Pup 2 SCO CYCLISME ANGERS 1
2 64 ARCHAMBAUD ALEXIS Pup 2 BEAUPREAU VELO SPORT 2
3 82 ROY KENNY Pup 2 VC HERBRETAIS 3
4 70 PRESSE ANATOLE Pup 1 VELO CLUB ANCENIEN 4
5 75 BAHUAUD LILIAN Pup 1 EC MONTFAUCONNAISE 5
6 71 ARGOUARC`H MATHEO Pup 1 VC SEBASTIENNAIS 6
7 72 ENGOULVENT LENNY Pup 1 VC PAYS DE LOUDEAC 7
8 80 BELLIER BASTIEN Pup 2 VELO CLUB LIONNAIS 8
9 85 MOURIN BEUZET MATHYS Pup 2 TEAM CHALONNES CYCLISME 9
10 66 JASMIN PIERRE Pup 1 VERRIERES AC 10
11 89 CHAUVIN ELOI Pup 2 CV DE CHEMILLE 11
12 88 FOULONNEAU NATHAN Pup 2 EC MONTFAUCONNAISE 12
13 90 DUCHEMIN MARION Pup 2 D VC SEBASTIENNAIS 13
14 67 BONDY JUSTIN Pup 1 VELO CLUB LIONNAIS 14
15 73 JULIEN RAPHAEL Pup 1 SCO CYCLISME ANGERS 15
16 69 GUILLOTEAU HUGO Pup 1 VELO CLUB LIONNAIS 17
17 79 BRETON ARMEL Pup 2 VS FERTOIS 18
18 68 GUILBAUD VALENTIN Pup 1 VELO CLUB LIONNAIS 20
19 76 DUCLOS LOUIS Pup 1 CV DE CHEMILLE 21
20 74 CHUPIN MAXENCE Pup 1 SAINT LEGER CYCLISME 22
21 91 POUVREAU LOUAN Pup 1 SAINT PHILBERT 23
22 81 VUAILLAT AUBIN Pup 2 VELO CLUB LIONNAIS 24
23 61 GUEMARD ETHAN Pup 1 BEAUPREAU VELO SPORT 25
24 77 PETITEAU FLORENTIN Pup 1 CV DE CHEMILLE 26
25 84 DUCHENE LORYSS Pup 2 TEAM CHALONNES CYCLISME 27
60 DURAND HUGO Pup 1 BEAUPREAU VELO SPORT
62 ROBET JADE Pup 1 BEAUPREAU VELO SPORT
63 GRIMAULT OCEANE Pup 1 D BEAUPREAU VELO SPORT
65 CLEMOT LOIS Pup 2 BEAUPREAU VELO SPORT
78 BELLIER CLEIA Pup 1 D VC CHATEAU GONTIER
83 MARION MATEO Pup 2 VC CHATEAU GONTIER
87 DORIE PALLUAUD LEO Pup 2 EC MONTFAUCONNAISE

Benjamins
1 133 SABOT CORENTIN Benj 2 SCO CYCLISME ANGERS 1
2 134 CHAILLOU TINO Benj 2 ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITIO N 2
3 130 DAVID OSCAR Benj 2 SCO CYCLISME ANGERS 3
4 104 ROLANDEAU ADELIN Benj 1 BEAUPREAU VELO SPORT 4
5 110 PRESSE ROBINSON Benj 1 VELO CLUB ANCENIEN 5
6 112 MERLET HUGO Benj 1 TEAM CHALONNES CYCLISME 6
7 136 RONDEAU MATHYS Benj 2 ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITIO N 7
8 103 FEUILLATRE CLEMENT Benj 1 BEAUPREAU VELO SPORT 8
9 140 LHOMMEDET Tony Benj 2 BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISTES 9
10 128 PECOT NOA Benj 2 VELO CLUB ANCENIEN 10
11 107 LEFORT FABIEN Benj 2 BEAUPREAU VELO SPORT 11
12 105 DURJEAU MAXIME Benj 2 BEAUPREAU VELO SPORT 12
13 127 BEZARD PAUL Benj 2 VELO CLUB ANCENIEN 13
14 113 DESHAIES VALENTIN Benj 1 SAINT LEGER CYCLISME 14
15 100 MENARD NINO Benj 1 SAINT PHILBERT 15
16 126 LE BRAS MAEL Benj 2 VERRIERES AC 16
17 125 JOLIVET AUGUSTIN Benj 2 VERRIERES AC 17
18 114 GELINEAU CORENTIN Benj 1 SAINT LEGER CYCLISME 18
19 139 POITOU NATHAN UC CHOLET 49 19
20 123 HERIVEAU JADE Benj 1 D ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 20
21 106 GUEMARD NOLANN Benj 2 BEAUPREAU VELO SPORT 21

Remerciements à Cédric BERNIER Beaupréau vélo sport

Résultats - dimanche 22 décembre 2019 à 10:38

CX Poitiers

JUNIORS
1 POLETTO Antoine C Montigny
2 PAUMARD THIBAULT U.C CHOLET 49
3 BAILLY VICTOR AC CHATELLERAULTl
4 TRANCHANT VALENTIN AC CHATELLERAULT
5 MENARD VALENTIN BRESSUIRE ACTIVIT
6 DISSAIS AUXENCE V.NAINTRE
7 BERNUCHON NOE AC CHATELLERAULT
8 ROTH Charline C.POITEVIN

CADETS
1 88 DUBOIS Clement V.NAINTRE
2 93 RULLIER HANS POLE CYCLISME SAUMUROIS
3 92 SOULARD DORIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS
4 91 TRAVAILLARD ANTOINE CYCLISME REGION POUZAUGES
5 84 NAUDON Clement C.POITEVIN
6 83 CHAUSSEBOURG Robin C.POITEVIN
7 89 GARNIER Matheo V.NAINTRE
8 85 PIGNON Paulin AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS
9 82 COTIER Alexis U.V.POITIERS
10 90 AUBOURG Nathan US ST PIERRE DES CORPS
11 87 TOUCHARD Mael V.NAINTRE
12 81 ROCHARD DESSENOIX LUCAS U.V.POITIERS

MINIMES
1 71 RUESCHE SOAN POLE CYCLISME SAUMUROIS
2 63 DEBORDE Emilien A.C.NEUVILLE
3 68 GUERIN Mathis V.NAINTRE
4 64 CAMOIN Paul C.POITEVIN
5 67 GUILBAUD Nolan V.NAINTRE
6 70 DARRICADES Simon GUIDON MANSLOIS
7 72 RENOUX Mathis U.C.DORACHONNE NORD 87
8 69 BAILLARGEAUX Clément C`CHARTRES CYCLISME
9 65 GRIMAL Paul C.POITEVIN
10 66 TARDY Paolo V.NAINTRE
11 60 BERLAN Tristan U.V.POITIERS
12 62 BOUÉ Lucas U.V.POITIERS
13 61 DREANO Gabriel U.V.POITIERS
14 73 ROUSSEAU YLAN U.V.POITIERS

BENJAMINS
1 42 COTIER Bastien U.V.POITIERS
2 46 CHAVANEL Maxence AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS
3 49 GARNIER Nolann V.NAINTRE
4 43 CHEVALIER BAILLOU Pierre U.V.POITIERS
5 47 GASCHET Jules C.POITEVIN
6 41 SAUZEAU Yann U.V.POITIERS
7 40 MALGORN Ewen U.V.POITIERS
8 48 AUDINET MAEL V.NAINTRE
9 45 TRANCHANT Noa AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS
10 54 DEMION HUGO U.V.POITIERS
11 52 CLOCHARD TIMEO U.V.POITIERS
12 51 TOUCHARD Eloane V.NAINTRE
13 POISSON Mathis U.V.POITIERS

PUPILLES
1 31 FERRON TOM U.V.POITIERS
2 26 CHAVANEL Hugo AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS
3 30 DUBOIS BASTIEN V.NAINTRE
4 32 RICHARD ZACCHARIE U.V.POITIERS
5 29 ROUSSEAU EDEN U.V.POITIERS
6 24 BOUILLON Keyvan U.V.POITIERS
7 21 ROUSSEAU Nathanaelle U.V.POITIERS
8 27 JEREMY Thiméo AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS
9 JARRASSIER Timéo U.V.POITIERS
10 MARTON Emmy U.V.POITIERS
11 RAIMOND Rose U.V.POITIERS

POUSSINS
1 COLIN Arthur U.V.POITIERS
2 GRIMAL Antonin C.POITEVIN
3 DUVEAU HUGO POLE CYCLISME S

PRE LICENCIES
1 ROSELLE ROBIN UV POITIERS
2 MARTON TEA UV POITIERS

En attente des résultats Séniors/Espoirs

Remerciements à David FERRON

Résultats - dimanche 8 décembre 2019 à 21:19

CX St Jean de Monts (suite)

ESPOIRS
1 25 BONNET THOMAS VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 52852920172 Espoir 00:52:16
2 1 LAUGER YVONNICK VS FERTOIS 52721920288 Espoir 00:54:28 02:12
3 52 LEPOITTEVIN DUBOST SIMON TEAM PODIOCOM CC 52721840378 Espoir 00:55:16 03:00
4 17 BODARD DAMIEN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200248 Espoir 00:55:35 03:19
5 16 DESGROUAS JULIEN LE MANS SARTHE VELO 52722850067 Espoir 00:55:49 03:33
6 6 TEXIER THOMAS LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200191 Espoir 00:57:00 04:44
7 3 BILLET DIMITRI ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840258 Espoir 00:57:12 04:56
8 15 BAUBRY TOM LAVAL CYCLISME 53 52532750685 Espoir 00:57:52 05:36
9 20 GROLIER LUCAS VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 52852920180 Espoir 00:58:06 05:50
10 11 DENIS ERWANN VELO SPORT VALLETAIS 52440080248 Espoir 00:58:15 05:59
11 5 BRISARD ALEXANDRE VELO SPORT VALLETAIS 52440080293 Espoir 00:58:54 06:38
12 43 BRIANCEAU SYLVAIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640757 Espoir P 00:59:10 06:54
13 8 SOUCHARD VINCENT VERRIERES AC 52490870104 Espoir 00:59:20 07:04
14 9 BRETAUDEAU AXEL CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810021 Espoir 00:59:58 07:42
15 4 TEXIER ALEXIS ANGERS METROPOLE CYCLISME 52492510222 Espoir 1 tour
16 36 RUAULT NATHAN VELO SPORT VALLETAIS 52440080303 Espoir 1 tour
17 26 CORBES SIMON VC SEBASTIENNAIS 52441970084 Espoir 1 tour
18 31 MERCY MALLORY AC BREVINOIS 52441030421 Espoir P 1 tour
19 10 BRECHAULT LOUIS POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890007 Espoir 1 tour
20 33 BLIN ENZO LAVAL CYCLISME 53 52532750225 Espoir P 1 tour
21 39 COUTON MATHEO VC CHALLANDAIS 52850240450 Espoir P 1 tour
22 40 RUEL QUENTIN AC BREVINOIS 52441030339 Espoir 1 tour
23 12 BELLANGER AXEL UC MONTGESNOISE 52722300180 Espoir 1 tour
24 22 RUAU BENJAMIN ANGERS METROPOLE CYCLISME 52492510280 Espoir 1 tour
25 47 VAIRE BASTIEN VC CHALLANDAIS 52850240156 Espoir P 1 tour
26 29 HERSANT PAUL PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700022 Espoir P 1 tour
27 46 BOURSIER GUILLAUME GUIDON MACHECOULAIS 52441200020 Espoir P 1 tour
28 49 MICHAUD THOMAS VTTARDS GARNACHOIS 52855520041 Espoir P 1 tour
29 32 BOUE ROMAIN ES SEGRE HAUT ANJOU 52490770036 Espoir 1 tour
30 45 PASQUIER PIERRE VC HERBRETAIS 52850260211 Espoir 1 tour
31 48 VERGNE ANTOINE VELO SPORT VALLETAIS 52440080325 Espoir 2 tours

SENIORS DAMES
1 106 BILLOUIN SOLENNE EV ANGERS DOUTRE 52490130340 Senior D 00:47:55
2 112 VEZIE LAURIE LAVAL CYCLISME 53 52532750679 Espoir D 1 tour
3 105 ERAUD SEVERINE ETOILE CYCLISTE DU DON 52442440111 Senior D 1 tour
4 107 RIVAL LUCILE US ST HERBLAIN 52440010122 Senior D 1 tour
5 108 RIVAL ELODIE US ST HERBLAIN 52440010121 Senior D 1 tour
6 102 CHIRON MATHILDE AC BREVINOIS 52441030416 Espoir D 1 tour
7 114 MORISSET ALISON CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810012 Espoir D 1 tour
8 113 POPE SARAH LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640703 Senior D 1 tour
9 104 RIVIERE CELINE EV ANGERS DOUTRE 52490130158 Senior D 1 tour
10 101 DAVID OPHELIE CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810220 Senior D 1 tour
11 115 TERRIEN MARTINE AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600011 Senior D 1 tour
12 116 DUCEPT AXELLE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640741 Espoir D 1 tour
13 103 BARBIER EMELINE AC BREVINOIS 52441030184 Espoir D 1 tour
14 117 BERTHOME ALEXANDRA ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840006 Senior D 1 tour
15 110 TRIBALLIER MARIE ROSE CC CASTELBRIANTAIS 52440020606 Espoir D 2 tours
16 109 RAPICAULT COLINE UC MONTGESNOISE 52722300134 Espoir D 2 tours

JUNIORS DAMES
1 131 HOUDIN VALENTINE UNION CYCLISTE SUD 53 52532710310 Jun 1 D 00:49:18
2 132 BONNEAU PRISCILLIA LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200143 Jun 1 D 1 tour
3 134 LEGROS Kassandra CC CASTELBRIANTAIS 52440020639 Jun 1 D 1 tour
4 133 DAGONNEAU ALINE FREE WHEELS72 52722950036 Jun 2 D 1 tour
5 136 MORISSET ZOE CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810074 Jun 1 D 1 tour
6 138 MENANTEAU LISA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640333 Jun 2 D 1 tour
7 137 MOREAU FLAVIE VC CHATEAU GONTIER 52531360047 Jun 2 D

JUNIORS
1 2 VERRIER TRISTAN CA EVRON 52531240026 Jun 1 00:39:42
2 3 PAUMARD THIBAULT UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580251 Jun 2 00:39:59 00:17
3 1 BILLET ADRIEN VC CHALLANDAIS 52850240190 Jun 2 00:40:07 00:25
4 4 LEBOUCHER ANATOLE UC NANTES ATLANTIQUE 52440070839 Jun 2 00:40:09 00:27
5 6 ALEXANDER EMILE UC NANTES ATLANTIQUE 52440070809 Jun 2 00:40:10 00:28
6 15 BAILLY CORENTIN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200246 Jun 2 00:40:33 00:51
7 7 MARTINEAU NOLAN VTTARDS GARNACHOIS 52855520028 Jun 1 00:40:38 00:56
8 5 MULON HUGO CA EVRON 52531240032 Jun 1 00:40:47 01:05
9 8 MAILLARD TIMOTHE VELO SPORT VALLETAIS 52440080340 Jun 2 00:41:18 01:36
10 12 TAUDON MATHEO DURTAL VELO SPORT 52492880087 Jun 2 00:42:12 02:30
11 16 HAMELIN MARC EC BELINOISE 52722130021 Jun 1 00:42:28 02:46
12 9 MENAGER BAPTISTE VS FERTOIS 52721920212 Jun 2 00:42:48 03:06
13 17 GIRAUDET CHARLY VC CHALLANDAIS 52850240269 Jun 1 00:42:51 03:09
14 41 GUILLE LUCAS VC SEBASTIENNAIS 52441970197 Jun 2 00:43:09 03:27
15 14 LOISON KILLIAN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLIS 52721740201 Jun 1 00:43:10 03:28
16 20 LOISEAU PAUL EC MAYENNAISE 52531300018 Jun 2 00:43:12 03:30
17 43 BLOC'H JORDAN LAVAL CYCLISME 53 52532750629 Jun 1 00:43:38 03:56
18 13 CHIRON QUENTIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 52441000265 Jun 1 00:43:53 04:11
19 11 BARBOT SERAPHIN VELO CLUB LIONNAIS 52490140009 Jun 2 00:44:06 04:24
20 18 LUCAS QUENTIN VELO SPORT VALLETAIS 52440080337 Jun 1 00:44:07 04:25
21 21 ROUSSET JUSTIN UC MONTGESNOISE 52722300037 Jun 2 00:44:16 04:34
22 23 POIRIER ANTONIN UC NANTES ATLANTIQUE 52440070735 Jun 1 00:44:49 05:07
23 27 MERIAU TOM VC CHALLANDAIS 52850240286 Jun 1 00:44:51 05:09
24 33 RUEL DORIAN AC BREVINOIS 52441030341 Jun 1 00:44:57 05:15
25 46 VENEREAU COME UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580299 Jun 1 00:44:58 05:16
26 48 SELLIER ROMAIN VC CHALLANDAIS 52850240287 Jun 1 00:45:40 05:58
27 30 SEYEUX QUENTIN UNION CYCLISTE SUD 53 52532710448 Jun 1 00:45:51 06:09
28 22 LEDANOIS KILIAN VC CHALLANDAIS 52850240427 Jun 1 00:45:52 06:10
29 32 ROY KILLIAN VC HERBRETAIS 52850260040 Jun 1 00:45:59 06:17
30 34 TEXIER LUKA VELO CLUB VERROIS 52492820097 Jun 2 00:46:04 06:22
31 42 RIVIERE MAXENCE EV ANGERS DOUTRE 52490130161 Jun 1 00:46:35 06:53
32 28 MEREL AXEL PEDALE PUCEULOISE 52442250031 Jun 2 00:46:37 06:55
33 50 BRECHAULT VICTOR POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890110 Jun 2 00:46:54 07:12
34 37 HEBERT THEO VC SEBASTIENNAIS 52441970185 Jun 1 00:47:00 07:18
35 55 RICHARD ELIOTT EC MAYENNAISE 52531300151 Jun 1 00:47:27 07:45
36 47 BRICAUD THEO EC MAYENNAISE 52531300421 Jun 2 00:47:29 07:47
37 57 PALIERNE MARVIN CC CASTELBRIANTAIS 52440020236 Jun 1 00:47:30 07:48
38 49 CHASSE ROMAIN VC SEBASTIENNAIS 52441970468 Jun 1 00:47:56 08:14
39 26 PASQUIER MARIUS UC MONTGESNOISE 52722300109 Jun 2 00:47:58 08:16
40 29 CUQUEMEL DORIAN DURTAL VELO SPORT 52492880177 Jun 1 00:48:00 08:18
41 31 EMON BASTIEN VS FERTOIS 52721920268 Jun 2 00:48:23 08:41
42 60 LE ROUX CLEMENT NANTES DOULON VS 52442500365 Jun 1 00:48:56 09:14
43 67 PEHUET SEBASTIEN CC CASTELBRIANTAIS 52440020189 Jun 2 00:49:04 09:22
44 65 GIRAUDET VICTOR VS COUERONNAIS 52440040017 Jun 1 1 tour
45 69 FORGET MATTHEO NANTES DOULON VS 52442500172 Jun 1 1 tour
46 40 BRISARD SAMUEL VC CHALLANDAIS 52850240199 Jun 1 1 tour

CADETS
1 5 RULLIER HANS POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890052 Cad 2 00:33:44
2 6 PAIN ETIENNE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640452 Cad 2 00:33:45 00:01
3 1 MORIN HUGO CA EVRON 52531240172 Cad 2 00:34:07 00:23
4 3 LE CLAIRE NOA US PONTCHATELAINE 52440030370 Cad 2 00:34:33 00:49
5 2 HAMBENNE AXEL UC NANTES ATLANTIQUE 52440070476 Cad 2 00:34:45 01:01
6 4 SOULARD DORIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890105 Cad 2 00:35:00 01:16
7 35 TRAVAILLARD ANTOINE CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810315 Cad 2 00:35:34 01:50
8 11 HOUIS ESTEBAN US PONTCHATELAINE 52440030164 Cad 1 00:35:38 01:54
9 17 ROUXEL ELIOT CC CASTELBRIANTAIS 52440020541 Cad 1 00:35:43 01:59
10 15 LEBRETON JULES VC CHATEAU GONTIER 52531360118 Cad 2 00:35:45 02:01
11 9 HUET THEO VS FERTOIS 52721920306 Cad 1 00:35:58 02:14
12 8 LE BARBIER LOUISON UC MONTGESNOISE 52722300054 Cad 2 00:36:05 02:21
13 10 CHARTEAU DIEGO AIZENAY VELOS SPORTS 52850830145 Cad 1 00:36:06 02:22
14 21 TESSIER JEAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 52441000255 Cad 2 00:36:37 02:53
15 12 BOSTEAU NATHAN DURTAL VELO SPORT 52492880110 Cad 2 00:36:48 03:04
16 16 GREAUD FABIEN AIZENAY VELOS SPORTS 52850830180 Cad 2 00:36:51 03:07
17 7 AVENANT BASILE CC LANDIVYSIEN 52531270014 Cad 2 00:36:
18 18 MORIN ANTOINE VC CHATEAU GONTIER 52531360255 Cad 2 00:37:03 03:19
19 25 LEMPERIERE JULES AIZENAY VELOS SPORTS 52850830095 Cad 1 00:37:16 03:32
20 42 CHAUCHIS LUCAS EV ANGERS DOUTRE 52490130047 Cad 2 00:37:27 03:43
21 28 FRANCOIS CELIO CA EVRON 52531240146 Cad 2 00:37:35 03:51
22 45 CROISE GABRIEL AIZENAY VELOS SPORTS 52850830175 Cad 1 00:37:36 03:52
23 14 MENUET THOMAS VC CHALLANDAIS 52850240412 Cad 2 00:37:39 03:55
24 32 DURAND ELIOTT TEAM CHALONNES CYCLISME 52492850053 Cad 2 00:37:45 04:01
25 27 JEBANE ENZO UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580273 Cad 2 00:37:48 04:04
26 26 ROUL CLEMENT ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 52441000256 Cad 1 00:37:50 04:06
27 36 BREMOND SACHA VELO CLUB ANCENIEN 52442070049 Cad 2 00:37:51 04:07
28 19 LEDRU LOUIS AC BELMONTAISE 52721460031 Cad 2 00:37:53 04:09
29 38 HUBERT NOAM CA EVRON 52531240125 Cad 2 00:37:54 04:10
30 56 CELLE LUCA GUEMENE VTT 52440510188 Cad 1 00:37:56 04:12
31 40 JOSLAIN IBAN VC CHALLANDAIS 52850240456 Cad 2 00:38:06 04:22
32 24 COURCIER THOMAS VS FERTOIS 52721920013 Cad 1 00:38:37 04:53
33 55 GABORIT ELIAN VC ST GILLES CROIX DE VIE 52852850130 Cad 2 00:38:46 05:02
34 46 LEBOT THOMAS NANTES DOULON VS 52442500398 Cad 2 00:38:56 05:12
35 37 BRECHAULT SIMON POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890013 Cad 1 00:38:59 05:15
36 63 RABREAU RUDY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640090 Cad 1 00:39:02 05:18
37 20 BERTRAND TOM VTT RIEZ OCEAN 52855510079 Cad 1 00:39:06 05:22
38 30 DIEZ MARCO VELO CLUB ESSARTAIS 52851060081 Cad 1 00:39:08 05:24
39 71 RAFFIN AXEL AIZENAY VELOS SPORTS 52850830085 Cad 1 00:39:11 05:27
40 41 AVERTY MATHYS VC SEBASTIENNAIS 52441970430 Cad 2 00:39:33 05:49
41 44 RAPICAULT WILSON UC MONTGESNOISE 52722300105 Cad 2 00:39:42 05:58
42 65 PAPIN ALEXANDRE BEAUPREAU VELO SPORT 52490270291 Cad 1 00:39:45 06:01
43 23 BOBARD BENOIT VC CHATEAU GONTIER 52531360224 Cad 2 00:39:47 06:03
44 64 PEDRON BAPTISTE US PONTCHATELAINE 52440030103 Cad 2 00:39:52 06:08
45 51 RENAUD ALEXIS VELO SPORT VALLETAIS 52440080242 Cad 1 00:39:54 06:10
46 68 LECOQ THOMAS VC SEBASTIENNAIS 52441970272 Cad 2 00:39:58 06:14
47 76 DANEL MATHIS GUEMENE VTT 52440510013 Cad 1 00:40:11 06:27
48 59 CROCHET ENZO LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200214 Cad 1 00:40:14 06:30
49 72 RENAUDINEAU AXEL UC NANTES ATLANTIQUE 52440070173 Cad 1 00:40:16 06:32
50 85 VAIRE CEDRIC VC CHALLANDAIS 52850240157 Cad 2 00:40:19 06:35
51 31 TARDIF AXEL VC SEBASTIENNAIS 52441970003 Cad 2 00:40:28 06
52 50 GAUTREAU OCTAVE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640552 Cad 2 00:40:31 06:47
53 82 RONSIN ARNO VTTARDS GARNACHOIS 52855520042 Cad 2 00:40:32 06:48
54 58 LECOQ EVAN CA EVRON 52531240128 Cad 2 00:40:34 06:50
55 60 TOUZE BASTIEN US PONTCHATELAINE 52440030031 Cad 1 00:40:35 06:51
56 48 GARNIER NOA UNION CYCLISTE SUD 53 52532710308 Cad 1 00:40:47 07:03
57 67 JOULIN GIOVANNI SV FONTENAISIENNE 52850380408 Cad 2 00:40:49 07:05
58 78 DARGENT ADRIEN UNION CYCLISTE SUD 53 52532710458 Cad 1 00:40:50 07:06
59 13 HARDY LEON CA EVRON 52531240293 Cad 2 00:41:05 07:21
60 70 LARGEAU MARIUS CA EVRON 52531240075 Cad 2 00:41:06 07:22
61 79 SAKAMI SOFIANE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640571 Cad 1 00:41:31 07:47
62 83 GAUTIER MARIUS VELO CLUB ANCENIEN 52442070073 Cad 1 00:43:00 09:16
63 81 LEROYER KEVIN EC MAYENNAISE 52531300164 Cad 1 00:43:02 09:18
64 107 HEULOT MELVYN CYCLO CLUB ERNEEN 52531260167 Cad 2 00:43:03 09:19
65 52 GUILBAUD CYPRIEN EC MONTFAUCONNAISE 52491180062 Cad 1 00:43:11 09:27
66 73 ANTIER ARTHUR VERRIERES AC 52490870050 Cad 1 00:43:20 09:36
67 80 MAILLARD AXEL PEDALE PUCEULOISE 52442250134 Cad 1 00:43:36 09:52
68 57 CORBEL GASPARD ANGERS METROPOLE CYCLISME 52492510402 Cad 1 00:43:46 10:02
69 75 OUNZAR ALI VC CHALLANDAIS 52850240152 Cad 2 00:44:22 10:38
70 39 DREUX ANTONIN UC MONTGESNOISE 52722300150 Cad 2 00:44:23 10:39
71 61 AUDUBERT LOUISON ANGERS METROPOLE CYCLISME 52492510037 Cad 2 1 tour
72 108 JACOB GABRIEL UNION CYCLISTE SUD 53 52532710108 Cad 1 1 tour

CADETS DAMES
1 124 BONNIN NOEMIE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640661 Cad 1 D 00:40:52
2 121 MENAGER LOANE VS FERTOIS 52721920092 Cad 1 D 00:40:57 00:05
3 123 FOUQUENET CAPUCINE UNION CYCLISTE SUD 53 52532710319 Cad 2 D 00:44:41 03:49
4 127 AUDRAIN LUDIVINE VTTARDS GARNACHOIS 52855520035 Cad 1 D 1 tour
5 122 BRISARD INES VC CHALLANDAIS 52850240277 Cad 1 D 1 tour
6 126 CIFELLI AMBRE LES SABLES VENDEE CYCLISME

MINIMES
1 6 PROD`HOMME MATTHIEU UNION CYCLISTE SUD 53 52532710034 Min 2 00:16:59
2 1 MENANTEAU LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640088 Min 2 00:17:09 00:10
3 2 BRETON KYLIAN BRETTE SPORTIF 52721500244 Min 2 00:17:20 00:21
4 3 RABY CHARLY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640674 Min 2 00:17:30 00:31
5 15 ROINARD MAXENCE UNION CYCLISTE SUD 53 52532710198 Min 2 00:17:32 00:33
6 4 TROUILLARD ARMAND DURTAL VELO SPORT 52492880027 Min 2 00:17:33 00:34
7 16 HAMON SIMILIEN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 52441000067 Min 2 00:17:35 00:36
8 18 GROLIER ROBIN CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810286 Min 2 00:17:36 00:37
9 11 GRELLIER NOA AIZENAY VELOS SPORTS 52850830290 Min 1 00:17:37 00:38
10 5 FERRE MATTEO LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200185 Min 2 00:17:40 00:41
11 13 RUESCHE SOAN POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890031 Min 1 00:17:42 00:43
12 8 VERGER AMAURY DURTAL VELO SPORT 52492880028 Min 1 00:17:51 00:52
13 9 COQUIN MATHIS BRETTE SPORTIF 52721500046 Min 1 00:18:27 01:28
14 25 FREREJACQUES NOAH VS FERTOIS 52721920059 Min 1 00:18:34 01:35
15 36 JACQUINET PIERRICK LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640635 Min 1 00:18:38 01:39
16 20 BEAUCE LUCAS EC MAYENNAISE 52531300413 Min 2 00:18:39 01:40
17 10 GABORIT KILLIAN VC CHALLANDAIS 52850240082 Min 2 00:18:41 01:42
18 51 PERRAUDEAU RONAN VC CHALLANDAIS 52850240039 Min 2 00:18:42 01:43
19 17 LEMAITRE ANDY VELO CLUB PORNICHET 52442590133 Min
20 24 VALLEE MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53 52532710125 Min 1 00:18:57 01:58
21 27 ROUSSELOT MANOA US PONTCHATELAINE 52440030444 Min 2 00:19:00 02:01
22 7 BRETEAU MAXIME BRETTE SPORTIF 52721500126 Min 1 00:19:02 02:03
23 21 CHARDON JOHAN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200178 Min 2 00:19:14 02:15
24 41 PLAIRE NOLANE LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200231 Min 2 00:19:15 02:16
25 39 BEUCHER NOA CA EVRON 52531240056 Min 2 00:19:20 02:21
26 29 GUERIN MAEL LAVAL CYCLISME 53 52532750348 Min 1 00:19:26 02:27
27 47 CORMERAIS MAXIME VC SEBASTIENNAIS 52441970167 Min 1 00:19:27 02:28
28 52 COLIN LOUIS CC CASTELBRIANTAIS 52440020298 Min 1 00:19:31 02:32
29 38 JASMIN PAUL VERRIERES AC 52490870053 Min 2 00:19:36 02:37
30 79 BRETECHE EWEN PEDALE PUCEULOISE 52442250106 Min 2 00:19:43 02:44
31 22 DAUDIN PELE CLEMENT ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 52441000033 Min 2 00:19:45 02:46
32 32 PEHUET NICOLAS CC CASTELBRIANTAIS 52440020098 Min 2 00:19:46 02:47
33 19 BOUCHEE GASPARD CC CASTELBRIANTAIS 52440020297 Min 2 00:19:47 02:48
34 31 GILET HUGO VTTARDS GARNACHOIS 52855520043 Min 1 00:19:49
35 46 BRIDONNEAU ILAN AIZENAY VELOS SPORTS 52850830213 Min 1 00:19:50 02:51
36 33 VIGNAIS NATHAN VERRIERES AC 52490870039 Min 2 00:19:52 02:53
37 42 MAHE ARTHUR US PONTCHATELAINE 52440030022 Min 1 00:19:54 02:55
38 28 RIVIERE ETHAN EV ANGERS DOUTRE 52490130160 Min 2 00:19:55 02:56
39 67 LAVAT THIBAUT VC SEBASTIENNAIS 52441970484 Min 1 00:19:57 02:58
40 26 MOUILLE EVAN VC CHALLANDAIS 52850240467 Min 2 00:19:58 02:59
41 35 GUILMET RAPHAEL BRETTE SPORTIF 52721500124 Min 2 00:19:59 03:00
42 62 DURAND LOUKA GUEMENE VTT 52440510052 Min 2 00:20:01 03:02
43 14 KERAIN LOANN BRETTE SPORTIF 52721500217 Min 2 00:20:12 03:13
44 37 TESSIER AUGUSTIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 52441000193 Min 2 00:20:19 03:20
45 48 NAUD NOAM SAINT LEGER CYCLISME 52491150025 Min 2 00:20:26 03:27
46 12 SIRE LUCAS AIZENAY VELOS SPORTS 52850830096 Min 1 00:20:36 03:37
47 82 SINQUIN GOURET LOHANN VC SEBASTIENNAIS 52441970014 Min 2 00:20:42 03:43
48 71 PEPION TOMY CC CASTELBRIANTAIS 52440020056 Min 2 00:20:44 03:45
49 53 BLANCHARD TOM SAINT LEGER CYCLISME 52491150022 Min 2 00:21:05 04:06
50 40 LE BARBIER ANTONIN UC MONTGESNOISE 52722300056 Min 1 00:21:06 04:07
51 45 BROUARD MATHEO VS FERTOIS 52721920016
52 88 CORBILLE JULES US PONTCHATELAINE 52440030083 Min 1 00:21:14 04:15
53 57 PRESSE GASPARD VELO CLUB ANCENIEN 52442070188 Min 1 00:21:15 04:16
54 56 MOLLET MATHYS VC CHALLANDAIS 52850240071 Min 2 00:21:19 04:20
55 61 LEBRETON GWENDAL LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200054 Min 2 00:21:21 04:22
56 75 RIPAUD MATHEO CC CASTELBRIANTAIS 52440020225 Min 1 00:21:23 04:24
57 58 POITOU FABIEN EV ANGERS DOUTRE 52490130321 Min 2 00:21:40 04:41
58 90 TENDRON GUSTAVE VC SEBASTIENNAIS 52441970060 Min 2 00:21:47 04:48
59 64 HUET MANOLO VC CHATEAU GONTIER 52531360123 Min 2 00:22:08 05:09
60 89 MOREAU KEVIN VC CHATEAU GONTIER 52531360050 Min 2 00:22:21 05:22
61 66 CHAILLOT LOUIS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640679 Min 1 00:22:31 05:32
62 59 HEULOT LENY CYCLO CLUB ERNEEN 52531260006 Min 1 00:22:33 05:34
63 84 BEUCHER TYLAN EC MAYENNAISE 52531300131 Min 1 00:22:35 05:36
64 55 LEROUX ANTONIN UC MONTGESNOISE 52722300162 Min 1 00:22:38 05:39
65 54 GAILLARD ANTHONIN LAVAL CYCLISME 53 52532750448 Min 2 00:22:39 05:40
66 78 BRITON TINO VTT RIEZ OCEAN 52855510013 Min 2 00:22:55 05:56
67 65 LEGAY STAN PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700112 Min 1 00:23:29 06:30
68 102 PINSON ALAN VELO CLUB ANCENIEN 52442070183 Min 2 00:23:31 06:32
69 60 BRETON VICTOR PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700043 Min 1 00:23:51 06:52
70 101 MENANTEAU GWENAEL LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640332 Min 1 00:24:14 07:15
71 74 BOUARD LUCAS LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200074

MINIMES DAMES
1 121 CORABOEUF LEA CC CASTELBRIANTAIS 52440020604 Min 2 D 00:20:58
2 122 NEVEUX MAEVA CC CASTELBRIANTAIS 52440020250 Min 2 D 00:21:18 00:20
3 128 MOITIE LISA BRETTE SPORTIF 52721500152 Min 2 D 00:21:26 00:28
4 130 LOISEAU MAELLE EC MAYENNAISE 52531300073 Min 2 D 00:22:14 01:16
5 123 TRIDON LINDSEY EC MAYENNAISE 52531300088 Min 2 D 00:22:58 02:00
6 125 GAILLARD EMILIE UNION CYCLISTE SUD 53 52532710453 Min 2 D 00:23:06 02:08
7 132 LECOQ ALIZEA CA EVRON 52531240127 Min 1 D 00:23:21 02:23
8 140 JOLLY EMMA CHAUCHE VTT 52852930074 Min 1 D 00:23:36 02:38
9 135 MICHAUD FLAVIE VS COUERONNAIS 52440040029 Min 1 D 00:23:48 02:50
10 124 MORICEAU CLARISSE DURTAL VELO SPORT 52492880091 Min 1 D 00:24:01 03:03
11 131 GIRAUD MANUELA CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810279 Min 2 D 00:24:15 03:17
12 129 BOUTONNE SALOME LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640321 Min 1 D 00:24:25 03:27
13 137 ONNO MARGAUX VC SEBASTIENNAIS 52441970013 Min 2 D 00:24:27 03:29
14 133 BRETECHE ZOE GUEMENE VTT 52440510078 Min 2 D 00:24:40 03:42
15 136 DARGENT ALICIA UNION CYCLISTE SUD 53 52532710456 Min 1 D 00:24:42 03:44
16 134 RAISON LILOU VS DOMPIERROIS 52852910076 Min 1 D 00:24:47 03:49
17 127 ROBERT MORGANE CC CASTELBRIANTAIS 52440020425 Min 2 D 00:25:44 04:46
18 138 MAHE SARAH US PONTCHATELAINE 52440030456 Min 1 D 00:25:51 04:53
19 139 VERGNE LILY ROSE VC SEBASTIENNAIS 52441970505 Min 2 D 00:27:39

Remerciements à Laloi Marie Christine

Résultats - samedi 30 novembre 2019 à 18:10

CX Villiers Charlemagne

ESPOIRS/SENIORS
1 GUILLOUX FREDDIE LAVAL CYCLISME 53 1
2 TABURET MATHIEU CA EVRON 2
3 GILLES CYPRIEN COTES D'ARMOR CYCL. 1 esp
4 PATOUX Cyrille ES TORIGNI 1
5 TEXIER THOMAS LES SABLES VENDEE CYCLISME esp
6 COCAUD BASTIEN VS MESANGER 3
7 DENIS ERWANN VELO SPORT VALLETAIS 2 esp
8 BRISARD ALEXANDRE VELO SPORT VALLETAIS esp
9 BODARD DAMIEN LES SABLES VENDEE CYCLISME esp
10 ROPERT JULIEN VELO SPORT VALLETAIS 3
11 GARNIER JEROME UNION CYCLISTE SUD 53 3
12 SOUCHARD VINCENT VERRIERES AC 3 esp
13 BRECHAULT LOUIS POLE CYCLISME SAUMUROIS 3 esp
14 LEFEBVRE PIERRE CA EVRON 3 esp
15 CHAMPION THOMAS BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME 1 esp
16 LEBRETON MATTHIEU VC CHATEAU GONTIER 3
17 BLIN ENZO LAVAL CYCLISME 53 D1 esp

JUNIORS
1 PAUMARD THIBAULT UNION CYCLISTE CHOLET 49 Junior
2 MULON HUGO CA EVRON Junior
3 MAILLARD TIMOTHE VELO SPORT VALLETAIS Junior
4 BRIDRON Thibaud GUIDON CHALETTOIS Junior
5 TAUDON MATHEO DURTAL VELO SPORT Junior
6 GARNIER Tom UC ALENCON DAMIGNY Junior
7 LOISEAU PAUL EC MAYENNAISE Junior
8 MARTINET JEAN FRANCOIS VC CHATEAU GONTIER D1
9 SEYEUX QUENTIN UNION CYCLISTE SUD 53 Junior
10 FERRON NOAH UNION CYCLISTE SUD 53 Junior
11 FOUGERE DYLAN P DE L D1
12 CASSEAU KILLIAN CC LANDIVYSIEN Junior
13 ROBERT MATHIS LAVAL CYCLISME 53 Junior
14 LECOQ STEPHANE EC MAYENNAISE D2
15 HEBERT THEO VC SEBASTIENNAIS Junior
16 GAZIAUX MATHEO DURTAL VELO SPORT Junior
17 COUTANT RENAUD CYCLISME REGION POUZAUGES D2
18 DESMATS PHILIPPE VERRIERES AC D3
19 BRICAUD THEO EC MAYENNAISE Junior
20 MARY LAURENT ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 D2
21 RICHARD ELIOTT EC MAYENNAISE Junior
22 BRECHAULT VICTOR POLE CYCLISME SAUMUROIS Junior
23 HOUDIN VALENTINE UNION CYCLISTE SUD 53 Junior
24 MARTINET SEBASTIEN VC CHATEAU GONTIER D1
25 PEHUET SEBASTIEN CC CASTELBRIANTAIS Junior
26 HOUSSIN VINCENT VC CHATEAU GONTIER D1
27 DAVENEY ARNAUD LAVAL CYCLISME 53 Junior
28 GIBON BENOIT CA EVRON Junior
29 WASSE LAURENT SC BEAUCOUZE D3
30 CORDIER AYMERIC LAVAL CYCLISME 53 Junior
31 COURTEILLE Patrick VC FERTE MACE D4
32 RAIMBAULT JULIEN P DE L D2
33 CHAUVEL ALEXANDRE OC CYCL.CESSONNAIS Junior
34 CHAUVEL MARIANNE US VERN CYCLISME 3
35 HAMEAU THIERRY UNION CYCLISTE SUD 53 D2
36 MAROT DAVID CC VITREEN D3
37 BARBIER PHILIPPE SC BEAUCOUZE D4
38 MOREAU FLAVIE VC CHATEAU GONTIER Junior
39 HOUDIN KAREN UNION CYCLISTE SUD 53 D3

CADETS
1 BRECHAULT SIMON POLE CYCLISME SAUMUROIS
2 CHAUCHIS LUCAS EV ANGERS DOUTRE
3 BLIN JONAS CA EVRON
4 BOBARD BENOIT VC CHATEAU GONTIER
5 SIMON CELESTIN CC LANDIVYSIEN
6 GARNIER NOA UNION CYCLISTE SUD 53
7 DARGENT ADRIEN UNION CYCLISTE SUD 53
8 RENAUDINEAU AXEL UC NANTES ATLANTIQUE
9 LARGEAU MARIUS CA EVRON
10 FEVRIER THOMAS UNION CYCLISTE SUD 53
11 JOURDAN MARGAT OLAN CA EVRON
12 DREUX ANTONIN UC MONTGESNOISE
13 LEROYER KEVIN EC MAYENNAISE
14 FOUQUENET CAPUCINE UNION CYCLISTE SUD 53
15 SABIN ILANN UNION CYCLISTE SUD 53
16 LECOQ EVAN CA EVRON
17 HEULOT MELVYN CYCLO CLUB ERNEEN
18 DAVID LEO EV ANGERS DOUTRE
19 MAILLARD AXEL PEDALE PUCEULOISE

MINIMES
1 PROD`HOMME MATTHIEU UNION CYCLISTE SUD 53
2 ROINARD MAXENCE UNION CYCLISTE SUD 53
3 VALLEE MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53
4 GUERIN MAEL LAVAL CYCLISME 53
5 MARINUS TOM UNION CYCLISTE SUD 53
6 BEUCHER NOA CA EVRON
7 MOREAU KEVIN VC CHATEAU GONTIER
8 BEAUCE LUCAS EC MAYENNAISE
9 GESBERT SELYAN BMX ARGENTRE
10 BORDEAU BAPTISTE LAVAL CYCLISME 53
11 HUET MANOLO VC CHATEAU GONTIER
12 LOISEAU MAELLE EC MAYENNAISE
13 POITOU FABIEN EV ANGERS DOUTRE
14 HEULOT LENY CYCLO CLUB ERNEEN
15 SUHARD ETHAN VC CHATEAU GONTIER
16 GAILLARD ANTHONIN LAVAL CYCLISME 53
17 MATIGNON GABY VC CHATEAU GONTIER
18 BEUCHER TYLAN EC MAYENNAISE
19 GAILLARD EMILIE UNION CYCLISTE SUD 53
20 LECOQ ALIZEA CA EVRON
21 DARGENT ALICIA UNION CYCLISTE SUD 53
22 MARECHAL LOHAN VC CHATEAU GONTIER

PUPILLES
1 CHAUVIRE NOAH CA EVRON
2 DAVOUST TYLIO CA EVRON
3 DARGENT MYLAN UNION CYCLISTE SUD 53
4 LETOURNEUR ARTHUR VC CHATEAU GONTIER
5 BESNEUX MALWENN UNION CYCLISTE SUD 53
6 MOURIN BEUZET MATHYS TEAM CHALONNES CYCLISME
7 BESNEUX LAURIS UNION CYCLISTE SUD 53
8 BLIN SIMEON CA EVRON
9 BEAUCE ELENA EC MAYENNAISE
10 LAMBERT HEULIN ANDREA UNION CYCLISTE SUD 53
11 HARLE ETHAN EC MAYENNAISE
12 NOURRY LOUIS EC MAYENNAISE
13 MARION MATEO VC CHATEAU GONTIER
14 KERLOC`H ERWAN CYCLO CLUB ERNEEN
15 DAUBERT LORIC LAVAL CYCLISME 53
16 CAMPILLO GAEL LAVAL CYCLISME 53
17 TESSIER BELLIER IMANOLE VC CHATEAU GONTIER
18 BOURDAIS THEO UNION CYCLISTE SUD 53
19 HOUDMOND ANTONIN UNION CYCLISTE SUD 53

BENJAMINS
1 LANDRON GABIN VC CHATEAU GONTIER
2 GUERIN TOM LAVAL CYCLISME 53
3 PILON MARIUS CA EVRON
4 BOUDIER BAPTISTE VC CHATEAU GONTIER
5 MAILLARD ELLIOTT PEDALE PUCELOISE
6 BLANCHE CORENTIN CA EVRON
7 HERGUE ENZO VERRIERES AC
8 BELLERY Lilou VC FALAISIEN
9 CHANTEPIE CHANTREL LOUISON LAVAL CYCLISME 53
10 LEBOEUF SIMON LAVAL CYCLISME 53
11 DORMEAU VINCENT EC MAYENNAISE
12 LANDAIS EWEN VC CHATEAU GONTIER

POUSSINS
1 ORILLARD ROUSSEAU NOE UNION CYCLISTE SUD 53
2 HARDY VICTOR CC VITREEN
3 DAUBERT MATHEIS LAVAL CYCLISME 53
4 CHAUVIRE LASSIE CA EVRON
5 TESSIER BELLIER TITOUAN VC CHATEAU GONTIER
6 BERTHELOT NOAM VC CHATEAU GONTIER

PRE LICENCIES
1 DAVOUST MALO CA EVRON
2 SUHARD KLEA VC CHATEAU GONTIER

Remerciements à Yves LEBRETON

Résultats - lundi 25 novembre 2019 à 6:18

CX Durtal

CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL DE MAINE ET LOIRE

Séniors et Espoirs
1 BOMME Clément UNION CYCLISTE CHOLET 49 Senior
2 FOUQUET Alexy UNION CYCLISTE CHOLET 49 Senior
3 CONGNARD Julien ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Senior
4 FAUQUE Romain ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Senior
5 TEXIER Alexis ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Espoir
6 CADEAU Florentin ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Senior
7 JACOB Loïc EV ANGERS DOUTRE Senior
8 FUSEAU Pierre ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Senior
9 RAIMBAULT Denis ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Senior
10 BOURDIN Antoine EC MONTFAUCONNAISE Senior
11 BRECHAULT Louis POLE CYCLISME SAUMUROIS Espoir
12 DURAND Dylan UNION CYCLISTE CHOLET 49 Senior
13 SOUCHARD Vincent VERRIERES AC Espoir
14 RUAU Benjamin ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Espoir
15 DEROUET Frédéric ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Espoir
16 CYPRIEN Thierry ASPC LES PONTS CE CYCLISME Senior
17 BAZIN Guillaume EV ANGERS DOUTRE Espoir
18 BOUE Romain ES SEGRE HAUT ANJOU Espoir
19 GAUTIER Yohan TEAM CHALONNES CYCLISME Senior
20 BARON Corentin VERRIERES AC Senior
21 DESMATS Philippe VERRIERES AC Senior
22 BOUYER Sébastien UNION CYCLISTE CHOLET 49 Senior
23 BRICARD Alexis EV ANGERS DOUTRE 2e Catégorie
24 DUVEAU Cédric POLE CYCLISME SAUMUROIS Senior
25 DUCHENE Jeremy EV ANGERS DOUTRE Senior
26 WASSE Laurent SC BEAUCOUZE Senior
27 BOURSIER Cyril SAINT LEGER CYCLISME Senior
28 RIVIERE Owen EV ANGERS DOUTRE Senior
29 DROUET Cyril EC MONTFAUCONNAISE Senior
30 NAUD Sébastien SAINT LEGER CYCLISME Senior
31 VANHEE Jérémie POLE CYCLISME SAUMUROIS Senior

Juniors et Femmes

1 PAUMARD Thibault UNION CYCLISTE CHOLET 49 Jun 2
2 TAUDON Mathéo DURTAL VELO SPORT Jun 2
3 BARBOT Séraphin VELO CLUB LIONNAIS Jun 2
4 ALLAIRE Noa BEAUPREAU VELO SPORT Jun 1
5 TEXIER Luka VELO CLUB VERROIS Jun 2
6 BARANGER Théo DURTAL VELO SPORT Jun 2
7 CUQUEMEL Dorian DURTAL VELO SPORT Jun 1
8 RIVIERE Maxence EV ANGERS DOUTRE Jun 1
9 BOSTEAU Charly DURTAL VELO SPORT Jun 1
10 VENEREAU Côme UNION CYCLISTE CHOLET 49 Jun 1
11 BRECHAULT Victor POLE CYCLISME SAUMUROIS Jun 2
12 GAZIAUX Matheo DURTAL VELO SPORT Jun 2
13 CHEVALLIER Matteo VELO CLUB LIONNAIS Jun 1
14 BARON Elouan VERRIERES AC Jun 1
15 BOSTEAU Mathis DURTAL VELO SPORT Jun 2
16 RIVIERE Céline EV ANGERS DOUTRE Senior

Cadets et Cadettes
1 RULLIER Hans POLE CYCLISME SAUMUROIS Cad 2
2 SOULARD Dorian POLE CYCLISME SAUMUROIS Cad 2
3 BOSTEAU Nathan DURTAL VELO SPORT Cad 2
4 CHERRE Elie DURTAL VELO SPORT Cad 2
5 JEBANE Enzo UNION CYCLISTE CHOLET 49 Cad 2
6 DURAND Eliott TEAM CHALONNES CYCLISME Cad 2
7 BRECHAULT Simon POLE CYCLISME SAUMUROIS Cad 1
8 CHAUCHIS Lucas EV ANGERS DOUTRE Cad 2
9 CHENOT Axel DURTAL VELO SPORT Minime
10 GUILBAUD Cyprien EC MONTFAUCONNAISE Cad 1
11 HERMANGE Lucile DURTAL VELO SPORT Cad 2
12 CORBEL Gaspard ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Cad 1
13 AUDUBERT Louison ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Cad 2

Minimes
1 RUESCHE Soan POLE CYCLISME SAUMUROIS Min 1
2 TROUILLARD Armand DURTAL VELO SPORT Min 2
3 VERGER Amaury DURTAL VELO SPORT Min 1
4 DIXNEUF DURAND Baptiste ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Min 2
5 YSABELLE ANDROUIN Enzo POLE CYCLISME SAUMUROIS Min 1
6 CERCLEUX Esteban DURTAL VELO SPORT Min 1
7 RIVIERE Ethan EV ANGERS DOUTRE Min 2
8 VIGNAIS Nathan VERRIERES AC Min 2
9 JASMIN Paul VERRIERES AC Min 2
10 BAREAU Clément BEAUPREAU VELO SPORT Min 2
11 NAUD Noam SAINT LEGER CYCLISME Min 2
12 BLANCHARD Tom SAINT LEGER CYCLISME Min 2
13 POITOU Fabien EV ANGERS DOUTRE Min 2
14 NOURRY Matteo VELO CLUB LIONNAIS Minime
15 RUAULT Luis EV ANGERS DOUTRE Min 1
16 GRIPPON Lucas DURTAL VELO SPORT Min 2
17 MORICEAU Clarisse DURTAL VELO SPORT Min 1
18 BERON Noah DURTAL VELO SPORT Min 2
19 GELINEAU Alexis SAINT LEGER CYCLISME Min 1
20 VERRIERE Paul DURTAL VELO SPORT Min 2
21 BECQUART Maelig EV ANGERS DOUTRE Benjamin

Benjamins
1 MARTINEAU Axel DURTAL VELO SPORT Benj 1
2 JOUBARD Maxime DURTAL VELO SPORT Benj 2
3 HERGUE Enzo VERRIERES AC Benj 2
4 DAVID Oscar EV ANGERS DOUTRE Benj 2
5 FOUBERT Ambre DURTAL VELO SPORT Benj 2
6 TOUZEAU Pierre DURTAL VELO SPORT Benj 2
7 BREBION Noé
8 GELINEAU Corentin SAINT LEGER CYCLISME Benj 1
9 DESHAIES Valentin SAINT LEGER CYCLISME Benj 1
10 ANDRIEUX Seth DURTAL VELO SPORT Benjamin
11 COSSON Lony EV ANGERS DOUTRE Benj 2
12 NOURRY Camille VELO CLUB LIONNAIS Benj 1

Pupilles
1 VERGER Nathanael DURTAL VELO SPORT Pup 2
2 MOREAU Alban DURTAL VELO SPORT Pup 2
3 METREAU Louis ANGERS CYCLISME Pupille
4 JOUBARD Ethan DURTAL VELO SPORT Pup 1
5 OLIVIER Malo VERRIERES AC Pup 1
6 CORDIER Hugo VELO CLUB VERROIS Pupille
7 ALLAIRE Tao BEAUPREAU VELO SPORT Pup 1

Poussins
1 DUVEAU Léo POLE CYCLISME SAUMUROIS Pou 2
2 DERE ROBION Eden VELO CLUB LIONNAIS Pou 2
3 GELINEAU Celia SAINT LEGER CYCLISME Pou 1
4 DESHAIES Timote SAINT LEGER CYCLISME Pou 2
5 DUVEAU Hugo

Source : DVS

 

Résultats - dimanche 17 novembre 2019 à 20:40

CX Ancenis-St Géréon (Suite)

JUNIORS
1 BILLET ADRIEN VC CHALLANDAIS Jun 2
2 BOLGIANI GABRIEL VC PAYS DE LOUDEAC Jun 2
3 VERRIER TRISTAN CA EVRON Jun 1
4 MARTINEAU NOLAN VTTARDS GARNACHOIS Jun 1
5 PAUMARD THIBAULT UNION CYCLISTE CHOLET 49 Jun 2
6 MULON HUGO CA EVRON Jun 1
7 TAUDON MATHEO DURTAL VELO SPORT Jun 2
8 LEBOUCHER ANATOLE UC NANTES ATLANTIQUE Jun 2
9 MENAGER BAPTISTE VS FERTOIS Jun 2
10 MAILLARD TIMOTHE VELO SPORT VALLETAIS Jun 2
11 ALEXANDER EMILE UC NANTES ATLANTIQUE Jun 2
12 PLASSIER QUENTIN LAVAL CYCLISME 53 Jun 2
13 CHIRON QUENTIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Jun 1
14 LOISON KILLIAN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Jun 1
15 BABIN GREGOIRE AC BREVINOIS Jun 1
16 BARBOT SERAPHIN VELO CLUB LIONNAIS Jun 2
17 LEDANOIS KILIAN VC CHALLANDAIS Jun 1
18 SEYEUX QUENTIN UNION CYCLISTE SUD 53 Jun 1
19 TEXIER LUKA VELO CLUB VERROIS Jun 2
20 VENEREAU COME UNION CYCLISTE CHOLET 49 Jun 1
21 POIRIER ANTONIN UC NANTES ATLANTIQUE Jun 1
22 MEREL AXEL PEDALE PUCEULOISE Jun 2
23 LUCAS QUENTIN VELO SPORT VALLETAIS Jun 1
24 BRECHAULT VICTOR POLE CYCLISME SAUMUROIS Jun 2
25 PALIERNE MARVIN CC CASTELBRIANTAIS Jun 1
26 COSSARD PIERRE VELO CLUB LUCEEN Jun 1
27 HEBERT THEO VC SEBASTIENNAIS Jun 1
28 LE ROUX CLEMENT NANTES DOULON VS Jun 1
29 RIVIERE MAXENCE EV ANGERS DOUTRE Jun 1
30 PEHUET SEBASTIEN CC CASTELBRIANTAIS Jun 2
31 CAMUS RONAN LA MALVILLOISE CYCLISME Jun 2
32 FOUCHARD GABRIEL VC SEBASTIENNAIS Jun 2
33 FORGET MATTHEO NANTES DOULON VS Jun 1
34 CHASSE ROMAIN VC SEBASTIENNAIS Jun 1
35 CHEVALLIER MATTEO VELO CLUB LIONNAIS Jun 1
36 COHEN STEFAN VC SEBASTIENNAIS Jun 1
37 BOUMARD ROMAIN VS MESANGER Jun 2
38 BRISARD SAMUEL VC CHALLANDAIS Jun 1

CADETS
1 SOULARD DORIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS Cad 2
2 PAIN ETIENNE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Cad 2
3 RULLIER HANS POLE CYCLISME SAUMUROIS Cad 2
4 MORIN HUGO CA EVRON Cad 2
5 LE BARBIER LOUISON UC MONTGESNOISE Cad 2
6 HAMBENNE AXEL UC NANTES ATLANTIQUE Cad 2
7 LE CLAIRE NOA US PONTCHATELAINE Cad 2
8 LEBRETON JULES VC CHATEAU GONTIER Cad 2
9 HARDY LEON CA EVRON Cad 2
10 HOUIS ESTEBAN US PONTCHATELAINE Cad 1
11 CROISE GABRIEL AIZENAY VELOS SPORTS Cad 1
12 MENUET THOMAS VC CHALLANDAIS Cad 2
13 CHARTEAU DIEGO AIZENAY VELOS SPORTS Cad 1
14 DURAND ELIOTT TEAM CHALONNES CYCLISME Cad 2
15 AVENANT BASILE CC LANDIVYSIEN Cad 2
16 ROUXEL ELIOT CC CASTELBRIANTAIS Cad 1
17 TARDIF AXEL VC SEBASTIENNAIS Cad 2
18 BREMOND SACHA VELO CLUB ANCENIEN Cad 2
19 ROUL CLEMENT ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Cad 1
20 TESSIER JEAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Cad 2
21 MORIN ANTOINE VC CHATEAU GONTIER Cad 2
22 LEBOT THOMAS NANTES DOULON VS Cad 2
23 JOSLAIN IBAN VC CHALLANDAIS Cad 2
24 LEMPERIERE JULES AIZENAY VELOS SPORTS Cad 1
25 HUET THEO VS FERTOIS Cad 1
26 CHAUCHIS LUCAS EV ANGERS DOUTRE Cad 2
27 COLLEE YONI PATRIOTE DE BONNETABLE Cad 2
28 PAPIN ALEXANDRE BEAUPREAU VELO SPORT Cad 1
29 CELLE LUCA GUEMENE VTT Cad 1
30 JEBANE ENZO UNION CYCLISTE CHOLET 49 Cad 2
31 FRANCOIS CELIO CA EVRON Cad 2
32 BRECHAULT SIMON POLE CYCLISME SAUMUROIS Cad 1
33 TRAVAILLARD Antoine CYCLISME REGION POUZAUGES Cad 2
34 CLENET NOLAN VS CLISSONNAIS Cad 1
35 RENAUD ALEXIS VELO SPORT VALLETAIS Cad 1
36 RENAUDINEAU AXEL UC NANTES ATLANTIQUE Cad 1
37 GRATTEPANCHE ERWAN AIZENAY VELOS SPORTS Cad 2
38 LOUIS MARIUS UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 1
39 GARNIER NOA UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 1
40 TOUZE BASTIEN US PONTCHATELAINE Cad 1
41 FEVRIER THOMAS UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 2
42 LECOQ THOMAS VC SEBASTIENNAIS Cad 2
43 DANEL MATHIS GUEMENE VTT Cad 1
44 OUNZAR ALI VC CHALLANDAIS Cad 2
45 LARGEAU MARIUS CA EVRON Cad 2
46 DREUX ANTONIN UC MONTGESNOISE Cad 2
47 PANAGET MATHIEU GUEMENE VTT Cad 2
48 PEDRON BAPTISTE US PONTCHATELAINE Cad 2
49 MAILLARD AXEL PEDALE PUCEULOISE Cad 1
50 LEROUX PIERROT PEDALE PUCEULOISE Cad 1
51 GOUBAUD MATHEO VC CHALLANDAIS Cad 1
52 BOSTEAU NATHAN DURTAL VELO SPORT Cad 2

CADETTES
1 MENAGER LOANE VS FERTOIS Cad 1 D
2 FOUQUENET CAPUCINE UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 2 D
3 BRISARD INES VC CHALLANDAIS Cad 1 D

MINIMES
1 MENANTEAU LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Min 2
2 PROD`HOMME MATTHIEU UNION CYCLISTE SUD 53 Min 2
3 BRETON KYLIAN BRETTE SPORTIF Min 2
4 FERRE MATTEO LES SABLES VENDEE CYCLISME Min 2
5 VERGER AMAURY DURTAL VELO SPORT Min 1
6 RABY CHARLY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Min 2
7 TROUILLARD ARMAND DURTAL VELO SPORT Min 2
8 HAMON SIMILIEN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Min 2
9 COQUIN MATHIS BRETTE SPORTIF Min 1
10 GRELLIER NOA AIZENAY VELOS SPORTS Min 1
11 BRETEAU MAXIME BRETTE SPORTIF Min 1
12 JACQUINET PIERRICK LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Min 1
13 DAUDIN PELE CLEMENT ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Min 2
14 CHARDON JOHAN LES SABLES VENDEE CYCLISME Min 2
15 GABORIT KILLIAN VC CHALLANDAIS Min 2
16 SIRE LUCAS AIZENAY VELOS SPORTS Min 1
17 PEPION TOMY CC CASTELBRIANTAIS Min 2
18 LEMAITRE ANDY VELO CLUB PORNICHET Min 2
19 VIGNAIS NATHAN VERRIERES AC Min 2
20 ROINARD MAXENCE UNION CYCLISTE SUD 53 Min 2
21 NAUD NOAM SAINT LEGER CYCLISME Min 2
22 GUERIN MAEL LAVAL CYCLISME 53 Min 1
23 KERAIN LOANN BRETTE SPORTIF Min 2
24 BOUCHEE GASPARD CC CASTELBRIANTAIS Min 2
25 VALLEE MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53 Min 1
26 LE BARBIER ANTONIN UC MONTGESNOISE Min 1
27 TESSIER AUGUSTIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Min 2
28 BLANCHARD TOM SAINT LEGER CYCLISME Min 2
29 MOURGUES MAXENCE VELO CLUB ANCENIEN Min 1
30 PERRAUDEAU RONAN VC CHALLANDAIS Min 2
31 LAVAT THIBAUT VC SEBASTIENNAIS Min 1
32 FERRET THOMAS BRETTE SPORTIF Min 2
33 DURAND LOUKA GUEMENE VTT Min 2
34 CERCLEUX ESTEBAN DURTAL VELO SPORT Min 1
35 ROUSSELOT MANOA US PONTCHATELAINE Min 2
36 JASMIN PAUL VERRIERES AC Min 2
37 BRIDONNEAU ILAN AIZENAY VELOS SPORTS Min 1
38 COLIN LOUIS CC CASTELBRIANTAIS Min 1
39 PRESSE GASPARD VELO CLUB ANCENIEN Min 1
40 NOURRY MATTEO VELO CLUB LIONNAIS Min 2
41 RIPAUD MATHEO CC CASTELBRIANTAIS Min 1
42 TENDRON GUSTAVE VC SEBASTIENNAIS Min 2
43 GUILLOCHON JOAO LA MALVILLOISE CYCLISME Min 1
44 BEUCHER NEO VC SEBASTIENNAIS Min 1
45 RIO MATHIS CC CASTELBRIANTAIS Min 2
46 CHALAYE LOUIS ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Min 1
47 MICHELET NATHAN AC BREVINOIS Min 1
48 PINSON ALAN VELO CLUB ANCENIEN Min 2
49 LEROUX ANTONIN UC MONTGESNOISE Min 1
50 GAUTHIER THOMAS US PONTCHATELAINE Min 2
51 LE BOHEC LUCAS PEDALE PUCEULOISE Min 1
52 MICHEL LUCIEN EC MONTFAUCONNAISE Min 1
53 GAUTIER PIERRE CC CASTELBRIANTAIS Min 1
54 BAUDOUIN ANTOINE BMX VALLET Min 2
55 GRIFFON NATHAN VELO SPORT VALLETAIS Min 1
56 BALAVOINE DORIAN VELO CLUB ANCENIEN Min 1
57 MOIRE LESOURD PAUL VERRIERES AC Min 2
58 PINARD MATHEO CC CASTELBRIANTAIS Min 1
59 GAUDIN JULIANO VELO CLUB ANCENIEN Min 1

MINIMES FILLES
1 CORABOEUF LEA CC CASTELBRIANTAIS Min 2 D
2 NEVEUX MAEVA CC CASTELBRIANTAIS Min 2 D
3 MORICEAU CLARISSE DURTAL VELO SPORT Min 1 D
4 GAILLARD EMILIE UNION CYCLISTE SUD 53 Min 2 D
5 TRIDON LINDSEY EC MAYENNAISE Min 2 D
6 ROBERT MORGANE CC CASTELBRIANTAIS Min 2 D

BENJAMINS
1 LANDRON GABIN VC CHATEAU GONTIER Benj 2
2 BRETON KENNY BRETTE SPORTIF Benj 1
3 PRESSE ROBINSON VELO CLUB ANCENIEN Benj 1
4 COUILLAUD FABIAN VS CLISSONNAIS Benj 2
5 DAYUS JULES ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Benj 2
6 HERGUE ENZO VERRIERES AC Benj 2
7 MENARD THOMAS VELO SPORT VALLETAIS Benj 2
8 MAILLARD ELIOTT PEDALE PUCEULOISE Benj 2
9 BARBOSA Logan AC SANCOINS Benj 1
10 GELINEAU CORENTIN SAINT LEGER CYCLISME Benj 1
11 BABIN GABRIEL AC BREVINOIS Benj 1
12 BARBOSA Lucas AC SANCOINS Benj 2
13 LE FUR SAM US PONTCHATELAINE Benj 2
14 BRISARD ANTONIN VC CHALLANDAIS Benj 2
15 BEZARD PAUL VELO CLUB ANCENIEN Benj 2
16 BRISARD NATHAN VC CHALLANDAIS Benj 2
17 BREL GABIN EC MONTFAUCONNAISE Benj 1
18 RONDEAU MATHYS ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Benj 2
19 DENIS EWAN VELO CLUB ANCENIEN Benj 2
20 DESHAIES VALENTIN SAINT LEGER CYCLISME Benj 1
21 JOUNEAU NOE AC CHAPELAIN Benj 2
22 BEYER MATHIS BEAUPREAU VELO SPORT Benj 1
23 BRUAND WILLIAM SAINT LEGER CYCLISME Benj 1
24

PUPILLES
1 DAYUS NOE ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Pup 2
2 RIPAUD LOUKA CC CASTELBRIANTAIS Pup 2
3 DELMONT EZEKIEL VS CLISSONNAIS Pup 2
4 PRESSE ANATOLE VELO CLUB ANCENIEN Pup 1
5 COUE MAXENCE PEDALE PUCEULOISE Pup 2
6 PINARD PIERRE ALEXIS CC CASTELBRIANTAIS Pup 2
7 FILLONNEAU BAUDOUIN LOUISON CC CASTELBRIANTAIS Pup 2 D
8 PINARD BAUDOUIN CC CASTELBRIANTAIS Pup 1
9 MICHEL VICTOR ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Pup 1
10 LESCOP YOUEN US PONTCHATELAINE Pup 1
11 CHALAYE AUGUSTIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Pup 1
12 PIGNON TESSIER MATHIAS VELO CLUB ANCENIEN Pup 2
13 MARION ZOE ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Pup 2 D

POUSSINS
1 LEFORT CLEMENT BEAUPREAU VELO SPORT Pou 2
2 DESHAIES TIMOTE SAINT LEGER CYCLISME Pou 2
3 PLOQUIN AMAEL ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Pou 1
4 GELINEAU CELIA SAINT LEGER CYCLISME Pou 1

Remerciements à Philippe Ruault

Résultats - lundi 11 novembre 2019 à 20:54

CX Chalonnes

ESPOIRS/SENIORS
1 GUILLOUX FREDDIE LAVAL CYCLISME 53 Senior
2 FOUQUET ALEXY UNION CYCLISTE CHOLET 49 Senior
3 COCAUD BASTIEN VS MESANGER Senior
4 VERGER MICKAEL ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Senior
5 BOURDIN ANTOINE EC MONTFAUCONNAISE Senior
6 BRISARD ALEXANDRE VSV Senior
7 PLANTARD LAURENT CV DE CHEMILLE Senior
8 SOUCHARD VINCENT VERRIERES AC Espoir
9 DELAGE KEVIN VS MESANGER Senior
10 JACOB LOIC EV ANGERS DOUTRE Senior
11 LEBRUN ANTOINE VELO CLUB VERROIS Senior
12 SOUFFACHE STELLIO EV ANGERS DOUTRE Senior
13 ROY GERMAIN SAINT LEGER CYCLISME Senior
14 GAUTIER YOHAN TEAM CHALONNES CYCLISME Senior
15 FOUGERE DYLAN Espoir
16 CYPRIEN THIERRY ASPC LES PONTS CE CYCLISME Senior
17 BAZIN GUILLAUME EV ANGERS DOUTRE Espoir
18 LEROUVILLOIS Rodrigue AG ORVAL COUTANCES Senior
19 BRICARD ALEXIS EV ANGERS DOUTRE Espoir
20 MENARD DORIAN BVS Espoir
21 RAVARD JONATHAN VS MESANGER Senior
22 POIRIER VALENTIN TEAM CHALONNES CYCLISME Senior
23 JARET KEVIN VS MESANGER Senior
24 CORNUAILLE BRICE VS MESANGER Senior
25 CORNUAILLE ARNAUD VS MESANGER Senior
26 MEHU VALENTIN VERRIERES AC Espoir
27 PIONNEAU AYMERIC CV DE CHEMILLE Senior
28 BOISLEVE JOHAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Senior
29 NAUD SEBASTIEN SAINT LEGER CYCLISME Senior
30 PERROUIN JEAN LUC CYCLISME REGION POUZAUGES Senior
31 BOURSIER PATRICE 0 Senior

JUNIORS
1 LEBOUCHER ANATOLE UC nantes Junior 2
2 PAUMARD THIBAULT UNION CYCLISTE CHOLET 49 Junior 2
3 BARBOT SERAPHIN VELO CLUB LIONNAIS Junior 2
4 TEXIER LUKA VELO CLUB VERROIS Junior 2
5 ALLAIRE NOA BEAUPREAU VELO SPORT Junior 1
6 MENARD Valentin BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISTES Junior 2
7 GILLIER HENRI TEAM CHALONNES CYCLISME Junior 2
8 OGER Bastien TEAM CHALONNES CYCLISME Junior 1

CADETS
1 RULLIER HANS POLE CYCLISME SAUMUROIS Cadet 2
2 BOSTEAU NATHAN DURTAL VELO SPORT Cadet 2
3 DURAND ELIOTT TEAM CHALONNES CYCLISME Cadet 2
4 CHAUCHIS LUCAS EV ANGERS DOUTRE Cadet 2
5 TESSIER JEAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Cadet 2
6 PAPIN ALEXANDRE BEAUPREAU VELO SPORT Cadet 1
7 BERNIER CORENTIN BEAUPREAU VELO SPORT Cadet 1
8 GUILBAUD CYPRIEN EC MONTFAUCONNAISE Cadet 1

EDV
Prè-licencié
1 CIMIER LOUKA VCL Prélicencié

Poussins
1 GELINEAU EMILIEN SAINT LEGER CYCLISME Poussin 2
2 DESHAIES TIMOTE SAINT LEGER CYCLISME Poussin 2
3 LEFORT CLEMENT BEAUPREAU VELO SPORT Poussin 2
4 MORENO ROBIN Poussin 1
5 GELINEAU CELIA SAINT LEGER CYCLISME Poussin 1
6 MOREAU VICTOR TCC Poussin 1
7 DUCHENE LOLA TEAM CHALONNES CYCLISME Poussine 1

Pupilles
1 VERGER NATHANAEL DURTAL VELO SPORT Pupille 2
2 DAYUS NOE ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Pupille 2
3 PRESSE ANATOLE VELO CLUB ANCENIEN Pupille 1
4 MOREAU ALBAN DURTAL VELO SPORT Pupille 2
5 JOUBARD ETHAN DURTAL VELO SPORT Pupille 1
6 CHAUCHIS ELIOT EV ANGERS DOUTRE Pupille 2
7 PERON MALO VC SEBASTIENNAIS Pupille 2
8 CLEMOT LOIS BEAUPREAU VELO SPORT Pupille 2
9 ALLAIRE TAO ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Pupille 1
10 BAHUAUD LILIAN EC MONTFAUCONNAISE Pupille 1
11 PERON AMBRE VC SEBASTIENNAIS Pupille 2

Benjamins
1 JOUBARD MAXIME DURTAL VELO SPORT Benjamin 2
2 BICHOT LENY UNION CYCLISTE CHOLET 49 Benjamin 1
3 DAYUS JULES ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Benjamin 2
4 PRESSE ROBINSON VELO CLUB ANCENIEN Benjamin 1
5 BOUDAUD NILS VS CLISSONNAIS Benjamin 1
6 GELINEAU CORENTIN SAINT LEGER CYCLISME Benjamin 1
7 BREL GABIN EC MONTFAUCONNAISE Benjamin 1
8 DAVID OSCAR EV ANGERS DOUTRE Benjamin 2
9 MERLET HUGO TEAM CHALONNES CYCLISME Benjamin 1
10 NOURRY CAMILLE VELO CLUB LIONNAIS Benjamin 1
11 POITOU NATHAN UCC49 Benjamin 1
12 DESHAIES VALENTIN SAINT LEGER CYCLISME Benjamin 1
13 BEYER MATHIS BEAUPREAU VELO SPORT Benjamin 1
14 LEFORT FABIEN BEAUPREAU VELO SPORT Benjamin 2
15 BERNIER MALO BEAUPREAU VELO SPORT Benjamin 1
16 CHENE GRIMAULT LALY TEAM CHALONNES CYCLISME Benjamine 1
17 HOMER NOAH TCC Benjamin 1
18 POIRIER MATHIS TEAM CHALONNES CYCLISME Benjamin 1


Minimes
1 RUESCHE SOAN POLE CYCLISME SAUMUROIS Minime 1
2 VERGER AMAURY DURTAL VELO SPORT Minime 1
3 NAUD NOAM SAINT LEGER CYCLISME Minime 2
4 TESSIER AUGUSTIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Minime 2
5 BLANCHARD TOM SAINT LEGER CYCLISME Minime 2
6 DIXNEUF DURAND BAPTISTE ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Minime 2
7 NOURRY MATTEO VELO CLUB LIONNAIS Minime 2
8 MORICEAU CLARISSE DURTAL VELO SPORT Minime 1
9 BECQUART MAELIG EV ANGERS DOUTRE Minime 1
10 POITOU FABIEN EV ANGERS DOUTRE Minime 2
11 GELINEAU ALEXIS SAINT LEGER CYCLISME Minime 1
12 MICHEL LUCIEN EC MONTFAUCON Minime 1
13 BLOUIN LENNY BEAUPREAU VELO SPORT Minime 1
14 POIRIER ENZO TEAM CHALONNES CYCLISME Minime 2

Remerciements à Quentin BENION

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.