Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
Résultats - lundi 27 octobre 2014 à 21:38

CC Moulay

Cadets:
1    MARINUS    TEUN    UNION CYCLISTE SUD 53
2    CHEVILLARD    Allan    O.C.C CESSONNAIS
3    LEFEBVRE    PIERRE    CA EVRON
4    PICCO    Adrien    VS TRUN
5    GILLES    Cyprien    FLERS CYCLISME 61
6    OLLIVIER    Gurvan    CC VITREEN
7    PROD`HOMME    NICOLAS    ASPTT RENNES CYCLISME
8    SABLE    JULES    LAVAL CYCLISME 53
9    RIMASSON    Gabrielle    US VERN CYCLISME
10    MALIN    BASTIEN    UNION CYCLISTE SUD 53
11    GUILLARD    JULIANNE    US VERN CYCLISME
12    GIBON    THOMAS    EC MAYENNAISE
13    LETISSIER    Eymeric    BC MAYENNAIS
14    FAVERAIS    LEA    EC MAYENNAISE
15    BERRON    CLEMENCE    UNION CYCLISTE SUD 53
16    MARINUS    ANNEJET    UNION CYCLISTE SUD 53

Juniors:
1    PETROZ    Thomas    ES LIVAROT
2    RIMASSON    ADRIEN    US VERN CYCLISME
3    BOUHALLIER    ALEXIS    LAVAL CYCLISME 53
4    RABE    MARTIN    UNION CYCLISTE SUD 53
5    JANVIER    ALEXIS    EC MAYENNAISE
6    MAUGAN    NICOLAS    VC CHATEAU GONTIER
7    BOUVIER    Hugo    COC FOUGERAIS
8    FRABOULET    CLEMENT    LAVAL CYCLISME 53

Espoirs/Seniors:
1    BASTIEN    ROMAIN    AC VALLEE DE LA SARTHE
2    FLEURY    Damien    AC BAYEUX
3    PITARD    QUENTIN    LAVAL CYCLISME 53
4    BODIN    MALWEEN    AC VALLEE DE LA SARTHE
5    CHATELAIS    DAMIEN    US VERN CYCLISME
6    POIRIER    KARL    VC CHATEAU GONTIER
7    GOUAULT    Pierre    VC SAINT HILAIRE
8    MEIGNAN    THOMAS    LAVAL CYCLISME 53
9    GRIMAULT    RONAN    COC FOUGERAIS
10    LE MAITRE    NICOLAS    EC MAYENNAISE
11    TABURET    MATHIEU    EC MAYENNAISE
12    POTTIER    Damien    VC FERTE MACE
13    GARNIER    JEROME    LAVAL CYCLISME 53
14    GILLES    Armand    UC ALENCON DAMIGNY
15    BARBIER    MICKAEL    LAVAL CYCLISME 53
16    OLLIVIER    Vincent    V.C.LA POMME MARSEILLE
17    MANCEL    Arnaud    UC LANDELLAISE
18    JUBAN    FREDERIC    VCS LOUVIGNEEN
19    BESNEUX    ANTHONY    VC CHATEAU GONTIER
20    COUGE    STEPHANE    EC MAYENNAISE

Remerciements à André Bazouin.

Résultats - mardi 21 octobre 2014 à 10:55

CC Saint Fort

Cadets/Dames:
1    BONSERGENT    MAXIME    VC CHATEAU GONTIER
2    THOMAS    LEO    CA EVRON
3    LEFEBVRE    PIERRE    CA EVRON
4    FERRON    LUCAS    UC SUD 53
5    GILLES    Cyprien    FLERS CYCLISME 61
6    HEROUIN    MATTEO    LAVAL CYCLISME 53
7    CADEAU    ADRIEN    VELO CLUB LIONNAIS
8    VERGER    ENZO    LAVAL CYCLISME 53
9    DELPRAT    Eloise    UC BRICQUEBEC
10    HOUDIN    CLOE    UC SUD 54
11    GIBON    THOMAS    EC MAYENNAISE
12    BERRON    CLEMENCE    UC SUD 53
13    PLANCHARD    CAMILLE    UC SUD 55
14    BRETONNIER    THEO    LAVAL CYCLISME 53
15    FAVERAIS    LEA    EC MAYENNAISE

Juniors:
1    COUPE    TIMOTHE    CYCLO CLUB ERNEEN
2    DUCHENE    JEREMY    ES SEGRE HAUT ANJOU
3    MAUGAN    NICOLAS    VC CHATEAU GONTIER
4    CARLIER    JULIEN    LAVAL CYCLISME 53
5    BOUHALLIER    ALEXIS    LAVAL CYCLISME 53
6    JANVIER    ALEXIS    EC MAYENNAISE
7    FERRON    HUGO    UNION CYCLISTE SUD 53
8    RABE    MARTIN    UNION CYCLISTE SUD 53
9    FRABOULET    CLEMENT    LAVAL CYCLISME 53
10    RENOU    REMY    LAVAL CYCLISME 53
11    LANVIERGE    MATHYS    EC CRAON-RENAZE

Espoirs/Seniors:
1    BASTIEN    ROMAIN    AC VALLEE DE LA SARTHE
2    BODIN    MALWEEN    AC VALLEE DE LA SARTHE
3    GROUSSARD    KEVIN    CC VITREEN
4    TABURET    MATHIEU    EC MAYENNAISE
5    TABURET    ANTOINE    EC MAYENNAISE
6    POIRIER    KARL    VC CHATEAU GONTIER
7    GARNIER    JEROME    LAVAL CYCLISME 53
8    DELPRAT    Steven    UC BRICQUEBEC
9    GILLES    Armand    UC ALENCON DAMIGNY
10    PITARD    QUENTIN    LAVAL CYCLISME 53
11    MALHERE    TONY    CA EVRON
12    BESNEUX    ANTHONY    VC CHATEAU GONTIER
13    LEBRETON    MATTHIEU    VC CHATEAU GONTIER
14    CADEAU    FLORENTIN    VELO CLUB LIONNAIS
15    SABLE    PIERRE    EC MAYENNAISE
16    MARTINET    SEBASTIEN    VC CHATEAU GONTIER
17      ABLE    J FRANCOI    LAVAL CYCLISME 53
18    MARTINET    JEAN FRANCOIS    VC CHATEAU GONTIER
19    BREARD    Jean Charles    EC CONDE SUR NOIREAU
20    RUAULT    CEDRIC    LAVAL CYCLISME 53

Remerciements à Yves Lebreton.

Résultats - lundi 13 octobre 2014 à 13:45

CC Parigné l'Evêque

Seniors:
1    BASTIEN    Romain    AC VALLEE DE LA SARTHE
2    MOULIN    Kevin    US ST HERBLAIN
3    COSTE    Nicolas    A.C CHATELLERAUDAIS
4    SAMOYAU    Pierre    LAVAL CYCLISME 53
5    MAHEAU    Jean Philippe    ST J. DE MONTS VENDEE CYCL
6    BRIERE    Rémi    US ST PIERRE DES CORPS
7    DURAND    Dimitri    US ST HERBLAIN
8    DELAIRE    Jérôme    US ST PIERRE DES CORPS
9    EDET    David    VS CHARTRAIN
10    RENAULT    Pierre Yves    SABLE SARTHE CYCLISME PDL
11    BOUTTIER    Damien    PATRIOTE DE BONNETABLE
12    JACQUET VILLENEUVE    Maxime    ANGERS CYCLISME
13    BERITAULT    Jeremy    V.C.THOUARS
14    GARNIER    Guillaume    POC COTE DE LUMIERE
15    TABURET    Mathieu    EC MAYENNAISE
16    TABURET    Antoine    EC MAYENNAISE
17    GARNIER    Jerome    LAVAL CYCLISME 53
18    AUBRY    Olivier    BRETTE SPORTIF
19    CABARET    Nicolas    EC CHANGEENNE
20    PICHON    Edouard    ESC CHAMPAGNE

Cadets:
1    DUCHENE    Jérémy    ES SEGRE HAUT ANJOU
2    FARAULT    Clément    AC BOURGUEILLOIS
3    ESNAULT    Killian    ES SEGRE HAUT ANJOU
4    VIAUX    Théo    EV ANGERS DOUTRE
5    COUALLIER    Thibault    DURTAL VTT
6    DERRE LANGLAIS    Maxime    LE MANS SARTHE VELO
7    MARTINAND    Kerian    BRETTE SPORTIF
8    HAY    Guillaume    V.C.THOUARS

Cadets:
1    CAILLEAU    Guillaume    VS NEUILLE PONT PIERRE
2    BERTRAND    Quentin    LE MANS SARTHE VELO
3    LEFEBVRE    Pierre    CA EVRON
4    LE MERDY    Gwenval    SABLE SARTHE CYCLISME
5    VOISIN    Clément    LE MANS SARTHE VELO
6    DERRE LANGLAIS    Clément    LE MANS SARTHE VELO
7    REZE    Antonin    UC ALENCON DAMIGNY
8    MILLON    Tanguy    VS NEUILLE PONT PIERRE
9    ESNAULT    Paul    VS FERTOIS
10    DRONNE    Clément    DURTAL VTT
11    GUILLET    Axel    UC ALENCON DAMIGNY
12    CABARET    Thomas    VS FERTOIS

Dames:
1    COUDRAY    Adriana    US NOGENTAISE
2    DAVID    Ophélie    UNION CYCLISTE CHOLET 49
3       DELAVIGNE    Camille    VC HERBRETAIS

Minimes:
1    LEDREUX     Lilian    FREE WHEELS 72
2    COIGNARD    Paul    UC ALENCON DAMIGNY
3    POIRIER    Melvin    VS MONNAIE
4    BIARD    Francois    VC CONLIE
5    MENAGER    Baptiste    VS FERTOIS
6    BELLANGER    Axel    PATRIOTE BONNETABLE
7    POUSSIN    Lucie    VS NEUILLE PT PIERRE
8    SASSO    Dylan    VS MONNAIE
9    BONNET    Flavien    VC CHANTONNAISIEN

Benjamins:
1    LOISON    Killian    BRETTE SPORTIF
2    NOURI    Léo    BRETTE SPORTIF
3    BLOC'H    Jordan    FREE WHEELS 72
4    DUMOUZA    QUENTIN    US ST PIERRE DES CORPS
5    MARTINAND    Brieuc    BRETTE SPORTIF
6    VIAUX    Romain    EV ANGERS D'OUTRE
7    HOUDUS    Léo    BRETTE SPORTIF
8    LEDRU    LOIIS    AC BEAUMONT
9    HERMANGE    LUCILE    DURTAL VTT
10    METAIS    Quentin    BRETTE SPORTIF

Pupilles:
1    ENGOULVENT    JORDAN    SABLE SARTHE CYCL
2    LEVASSEUR     Lubin    BRETTE SPORTIF
3    BRETON     BAPTISTE    US FERTOIS
4    FERRET    THOMAS    MANS SARTHE VELO
5    LIGER    Corentin    FREE WHEELS 72
6    CASPAR     Romain    BRETTE SPORTIF
7    GREMY    Jason    FREE WHEELS 72
8    SEYEUX    Julien    FREE WHEELS 72
9    GUILLET    Lisa    UC ALENCON DAMIGNY
10    GILOT    Antonin    BRETTE SPORTIF

Poussins:
1    COQUIN    Mathys    BRETTE SPORTIF
2    LE BARBIER    Anthonin    UC ALENCON DAMIGNY
3    BROUARD    Mathéo    VS FERTOIS
4    GRAFFIN    THEO    VC CONLIE
5    LIGER    Mathéo    FREE WHEELS 72
6    LEVASSEUR     Maxence    BRETTE SPORTIF
7    PICHON    TELIO    ES CHAMPAGNE
8    BLOC'H    Noah    FREE WHEELS 72
9    DOBERT    Mathéo    SUD SAINTONGES
10    DESTINVILLE    Luna    BRETTE SPORTIF
11    LOISON    Thymeo    BRETTE SPORTIF
12    VIRFOLET    Mathys    BRETTE SPORTIF

Pré-licenciés:
1    CABARET    NOLAN    EC CHANGE
2    DOBERT    Capucine    SUD SAINTONGES
3    ENGOULVENT    LENA    SABLE SARTHE CYCL

Remerciements à Alain Leroux.

Résultats - mercredi 20 novembre 2013 à 11:41

CC Azé

Cadets:
1 MAUGAN NICOLAS VC CHATEAU GONTIER
2 FERRON HUGO UNION CYCLISTE SUD 53
3 THOMAS LEO CA EVRON
4 LEBOUCHER ARTHUR DURTAL VTT
5 DELESTRE ALEXIS VELO CLUB DE CONLIE
6 FOUGERE DYLAN PELLOUAILLES AC
7 RENOU REMY LAVAL CYCLISME 53
8 DUBOIS ANTOINE UNION CYCLISTE SUD 53
9 HEROUIN MATTEO LAVAL CYCLISME 53
10 COUALLER THIBAULT DURTAL VTT
11 RENIER LILIAN UNION CYCLISTE SUD 53
12 RAVARY AXEL CA EVRON
13 MARINUS TEUN UNION CYCLISTE SUD 53
15 SABLE JULES LAVAL CYCLISME 53
16 GALLARD FLORIAN PELLOUAILLES AC
17 BERRON CLEMENCE UNION CYCLISTE SUD 53
18 RABOUAN ALICE DURTAL VTT
19 HOUDIN CLOE UNION CYCLISTE SUD 53
20 PLANCHARD CAMILLE UNION CYCLISTE SUD 53

Juniors:
1 TABURET MATHIEU EC MAYENNAISE
2 LEBRETON MATTHIEU VC CHATEAU GONTIER
3 CELERIER BRIVAEL LAVAL CYCLISME 53
4 VIGNERON QUENTIN VC CHATEAU GONTIER
5 LEFEUVRE Corentin CC LIFFRE
6 CARLIER JULIEN LAVAL CYCLISME 53
7 BOUHALLIER ALEXIS LAVAL CYCLISME 53
8 AUBRY RENALD BRETTE SPORTIF
9 BARON CORENTIN PELLOUAILLES AC
10 HAMONEAU NICOLAS GPC ANGEVIN

Espoirs/Seniors:
1 BASTIEN ROMAIN AC VALLEE DE LA SARTHE
2 GUEST DAVID LAVAL CYCLISME 53
3 SAMOYAU PIERRE LAVAL CYCLISME 53
4 MELLIER Alexandre US VERN CYCLISME
5 CHATELAIS Damien US VERN CYCLISME
6 GROUSSARD Kévin CC VITREEN
7 GARNIER JEROME LAVAL CYCLISME 53
8 MEIGNAN THOMAS LAVAL CYCLISME 53
9 LEBRETON Romain VS CHARTRAIN
10 LEFRANCOIS TIMOTHEE TEAM CHALONNES CYCLISME
11 TABURET ANTOINE EC MAYENNAISE
12 AUBRY OLIVIER BRETTE SPORTIF
13 GUILLAUDEUX JEREMY CA EVRON
14 OLLIVIER Vincent V.C.LA POMME MARSEILLE
15 DUTERTRE THIERRY LAVAL CYCLISME 53
16 CHICAULT MICKAEL BEAUPREAU VELO SPORT
17 BOBARD YOANN VC CHATEAU GONTIER
18 CYPRIEN THIERRY ASPC LES PONT DE CE
19 LEFOUL JEROME UC ENTRAMMES PARNE FORCE
20 LEMOINE STEVE EC CRAON-RENAZE

Remerciements à Claude Audouin.

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.