Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

1 CORDON RAGOT Audrey TREK - SEGAFREDO TFS 3h03'59
2 VERHULST Gladys TEAM ARKEA ARK 3h04'37
3 COPPONI Clara FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE FDJ 3h04'37
4 GUILMAN Victorie FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE FDJ 3h05'59
5 SOUYRIS Manon CHARENTE - MARITIME WOMEN CYCLING CMW 3h05'59
6 DUVAL Eugénie FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE FDJ 3h05'59
7 BIDEAU Sandrine ST MICHEL - AUBER93 SMA 3h05'59
8 ALLIN Pauline TEAM ARKEA ARK 3h05'59
9 ASENCIO Laura CERATIZIT - WNT PRO CYCLING TEAM WNT 3h06'15
10 GROSSETETE Maëlle FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE FDJ 3h06'32
11 LE NET Marie FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE FDJ 3h06'32
12 GEGU Justine TEAM ELLES PAYS DE LA LOIRE ELLES 3h06'32
13 FOUQUENET Amandine TEAM ARKEA ARK 3h06'32
14 PETIT Marlène TEAM FEMMES DU GENEVOIS GEN 3h06'32
15 GIELEN Marie VELO CLUB DE MORTEAU MONTBENOIT VCMM 3h06'32
16 GUGLIELMI Aline TEAM FEMMES DU GENEVOIS GEN 3h06'32
17 RICHIOUD Greta HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT HPU 3h06'32
18 LESUEUR Melodie CSM PUTEAUX CYCLISME CSM 3h06'32
19 GUIRADO Axelle CC LE BOULOU BOU 3h06'32
20 LEVENEZ Sandra TEAM ARKEA ARK 3h06'32
21 HUGOT Elsa TEAM FEMININ AUVERGNE-RHÔNE-ALPES AURA 3h06'32
22 LABOUS Juliette TEAM SUNWEB SUN 3h06'32
23 STRAPPAZZON Marine ST MICHEL - AUBER93 SMA 3h06'32
24 MUZIC Evita FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE FDJ 3h06'32
25 SACHET Iris TEAM ELLES PAYS DE LA LOIRE ELLES 3h06'32
26 KERBAOL Cedrine BREIZH LADIES BZH 3h06'32
27 WEINGARTEN Audrey TEAM FEMININ AUVERGNE-RHÔNE-ALPES AURA 3h06'32
28 AVOINE Alison UVCA TROYES TROY 3h06'32
29 FONSECA Barbara ST MICHEL - AUBER93 SMA 3h06'32
30 MIERMONT Dilyxine TEAM FEMININ AUVERGNE-RHÔNE-ALPES AURA 3h06'32
31 FOURNIER Roxane CHEVALMEIRE CYCLING TEAM CCT 3h06'32
32 ROGNANT Viviane OCCITANIE OCCI 3h06'32
33 WIEL Jade FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE FDJ 3h06'32
34 DUCHESNE Pascaline TEAM CENTRE VAL DE LOIRE FÉMININ CEVL 3h06'32
35 MORICHON Anaïs TEAM ARKEA ARK 3h06'32
36 BIANNIC Aude MOVISTAR TEAM WOMEN MOV 3h06'32
37 ABGRALL Noemie CHARENTE - MARITIME WOMEN CYCLING CMW 3h06'32
38 DELACHAUX Zoé VELO CLUB DE MORTEAU MONTBENOIT VCMM 3h06'32
39 GRANGIER India CHARENTE - MARITIME WOMEN CYCLING CMW 3h06'32
40 PITEL Edwige COGEAS METTLER LOOK PRO CYCLING TEAM CGS 3h06'32
41 COSTON Morgane CHAMBÉRY CYCLISME COMPÉTITION CCC 3h06'32
42 CHAMBOREDON Claudie VC ISLOIS - TEAM STAMINA ISL 3h07'17
43 POMPANON Margot ST MICHEL - AUBER93 SMA 3h07'37
44 LAURANCE Typhaine TEAM ARKEA ARK 3h07'37
45 HOUDIN Coralie TEAM ARKEA ARK 3h07'57
46 ALMEIDA Sophie TEAM FEMININ AUVERGNE-RHÔNE-ALPES AURA 3h08'17
47 CURINIER Léa TEAM ARKEA ARK 3h08'17
48 CHARPENTIER Chloé VELO CLUB DE MORTEAU MONTBENOIT VCMM 3h10'13
49 BARBIER Jeanne Louise BREIZH LADIES BZH 3h10'13
50 GROSJEAN Margot VELO CLUB DE MORTEAU MONTBENOIT VCMM 3h10'40
51 MULLER Cyriane GRAND EST GEST 3h10'40
52 VIGIE Margaux VALCAR - TRAVEL & SERVICE VAL 3h10'40
53 POMARES Cindy SPRINTEUR CLUB FÉMININ SCF 3h14'24
54 FENART Ophelie CC LE BOULOU BOU 3h16'33
55 FORTIN Valentine TEAM FEMMES DU GENEVOIS GEN 3h17'58
56 LE PABIC Lore BREIZH LADIES BZH 3h17'59
57 THIEBAULT Marine UVCA TROYES TROY 3h18'13
58 DE MUYNCK Sophie TEAM MACADAM'S COWBOYS (FEMMES) MAC 3h18'15
59 BERTEAU Victoire DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING DVE 3h18'43
60 BRUNET Marie SPRINTEUR CLUB FÉMININ SCF 3h19'14
61 HILD Amélie RSV GUTERSLOH 1931 GUT 3h21'14
62 ROLLEE Julie VELO CLUB DE MORTEAU MONTBENOIT VCMM 3h21'14
63 HOUOT Nolwenn TEAM MACADAM'S COWBOYS (FEMMES) MAC 3h21'14
64 BARBE Victoire COGEAS METTLER LOOK PRO CYCLING TEAM CGS 3h21'14
65 TOUCHE Sara VC ISLOIS - TEAM STAMINA ISL 3h21'14
66 BEUNARD Malorie SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR PACA 3h21'14
67 GUERIN Lisa BREIZH LADIES BZH 3h21'14
68 MENARA Melanie CSM PUTEAUX CYCLISME CSM 3h21'14
69 LAUZIER Margot CC LE BOULOU BOU 3h21'14
70 CHAVENT Amélie CHAMBÉRY CYCLISME COMPÉTITION CCC 3h21'14
71 SCHOENENBERGER Chloe VC ISLOIS - TEAM STAMINA ISL 3h21'14
72 MULOT Hélène TEAM MACADAM'S COWBOYS (FEMMES) MAC 3h21'14
73 SEMON Laura VELO CLUB DE MORTEAU MONTBENOIT VCMM 3h21'14
74 BIARD Marie Louise CHAMBÉRY CYCLISME COMPÉTITION CCC 3h21'14
75 MOURAUX Caroline TEAM MACADAM'S COWBOYS (FEMMES) MAC 3h21'14
76 TRITSCH Balladyne CHARENTE - MARITIME WOMEN CYCLING CMW 3h21'20
77 CEYSSAT Loriane TEAM FEMMES DU GENEVOIS GEN 3h21'20
78 MENET Anaelle TEAM ELLES PAYS DE LA LOIRE ELLES 3h22'42
79 VEZIE Laurie TEAM ELLES PAYS DE LA LOIRE ELLES 3h22'48
Abandons
MINAUD Manon CHARENTE - MARITIME WOMEN CYCLING CMW Abandon
LE MOUEL Celia CHARENTE - MARITIME WOMEN CYCLING CMW Abandon
TESSIER Océane ST MICHEL - AUBER93 SMA Abandon
GUEDON Mélanie ST MICHEL - AUBER93 SMA Abandon
DA CRUZ Laura ST MICHEL - AUBER93 SMA Abandon
SCHMIDT Julie UVCA TROYES TROY Abandon
DELPEYROUX Marie VC ISLOIS - TEAM STAMINA ISL Abandon
GIBERT Marie CSM PUTEAUX CYCLISME CSM Abandon
BORRAS Marion TEAM FEMININ AUVERGNE-RHÔNE-ALPES AURA Abandon
EUSTACHE Emeline TEAM FEMININ AUVERGNE-RHÔNE-ALPES AURA Abandon
POPE Sarah TEAM ELLES PAYS DE LA LOIRE ELLES Abandon
GUILLARD Charlotte TEAM ELLES PAYS DE LA LOIRE ELLES Abandon
COLARD Marion SPRINTEUR CLUB FÉMININ SCF Abandon
COCHET Camille UVCA TROYES TROY Abandon
ROGER Emma CC LE BOULOU BOU Abandon
RIGOREAU Maëva TEAM CENTRE VAL DE LOIRE FÉMININ CEVL Abandon
QUINIOU Marine CHARENTE - MARITIME WOMEN CYCLING CMW Abandon
LE BAIL Elodie CSM PUTEAUX CYCLISME CSM Abandon
DUBOIS Alicia CSM PUTEAUX CYCLISME CSM Abandon
SEEMANN JUNIQUE Louise VC ISLOIS - TEAM STAMINA ISL Abandon
LANDON Juliette TEAM MACADAM'S COWBOYS (FEMMES) MAC Abandon
DELECOURT Lucie UVCA TROYES TROY Abandon
GRIMAUD Océane CC LE BOULOU BOU Abandon
LOUBOUTIN Marine BREIZH LADIES BZH Abandon
ROBERT Estelle UVCA TROYES TROY Abandon
DUPLOUY Louhanna SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR PACA Abandon
COUTINHO Alice CHARENTE - MARITIME WOMEN CYCLING CMW Abandon
DEMAY Coralie CHARENTE - MARITIME WOMEN CYCLING CMW Abandon
LAHAYE Lucie CHARENTE - MARITIME WOMEN CYCLING CMW Abandon
JOUNIER Lucie TEAM ARKEA ARK Abandon
RIO Fanny BREIZH LADIES BZH Abandon
ANDREAZZOLI Stella SPRINTEUR CLUB FÉMININ SCF Abandon
MARCHAND Constance SPRINTEUR CLUB FÉMININ SCF Abandon
AUBRY Julia CHAMBÉRY CYCLISME COMPÉTITION CCC Abandon
AIDAT Mauryne TEAM ALIÉNOR NOUVELLE-AQUITAINE ALI Abandon
CHARVIN Christelle TEAM FEMININ AUVERGNE-RHÔNE-ALPES AURA Abandon

Remerciements: Résultats Officiel FFC <Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.>

Résultats - lundi 6 janvier 2020 à 17:21

CX La Chapelle Neuve

Espoirs/Séniors
1 ETIENNE Kylian 2e Catégorie HENNEBONT CYCLISME
2 HUBY Antoine 2e Catégorie VC PAYS DE LOUDEAC
3 DAVID Nicolas 1ère Catégorie VC PAYS DE LORIENT
4 VEZIE Valentin 1ère Catégorie (ESPOIR) TEAM BERTIN
5 ALLENO Clément 2e Catégorie VC PAYS DE LOUDEAC
6 BENOIST Almenzo 2e Catégorie EC QUEVENOISE
7 LECLERCQ Julien 2e Catégorie EC QUEVENOISE
8 LAURANCE Axel 1ère Catégorie VC PAYS DE LOUDEAC
9 BONNEAU Mathieu Pass Open (D1) PLOUFRAGAN ST CARREUC .
10 TOULLEC David Pass Open (D1) EC PLUVIGNOISE
11 LE DORS Iwan 3e Catégorie VC PAYS DE LORIENT
12 HUBY Jean-Michel 3e Catégorie CC UZELAIS
13 JOSSET Ronan 3e Catégorie US LA GACILLY CYCL.
14 LOIZEAU Stéphane 3e Catégorie CC RENNAIS
15 TEXIER Aubin 3e Catégorie RUN BIKE CLUB 56
16 BATTEUX Yoann 2e Catégorie US VERN CYCLISME
17 ROUDOT Alban 3e Catégorie UC QUIMPERLOISE
18 GILLARD Romuald 2e Catégorie DYNAMIC BIKE LOCMINE
19 DELOHEN Aurélien 3e Catégorie UC ALREENNE
20 PAVOINE Stéphane 3e Catégorie EC PAYS GUICHEN
21 POILVERT Freddy 2e Catégorie VC PAYS DE LORIENT
22 SCHOENTGEN Clément Pass Open (D1) CC RENNAIS
23 GUILLEMET Cyrille Pass Cyclisme (D1) TEAM IMMO GOLFE
24 HERLEDANT Sylvain 3e Catégorie CC CONCARNOIS
25 COUALAN Christophe Pass Open (D1) CC PLEVEN
26 LE BELLEC Anthony Pass Open (D2) EC PLUVIGNOISE
27 FRIN Antoine Pass Open (D1) CC RENNAIS
28 GIMENEZ Frank Pass Cyclisme (D3) UC ALREENNE
29 EDY Clément Pass Cyclisme (D1)
30 LE BRUN Corentin 2e Catégorie CC RENNAIS
31 AGUILLON David CC RENNAIS
32 HUYSSCHAERT Sébastien Pass Open (D2) UC ALREENNE
33 DELPHINE Yann
34 LAHAYE Yann Pass Cyclisme (D3) DYNAMIC BIKE LOCMINE
35 BAUCHE Adrien 2e Catégorie VC PAYS DE LORIENT
36 ROBERT Clouen Pass Cyclisme (D2) JOSSELIN

Dames
1 CORDON-RAGOT Audrey (1ère Cat) TREK-SEGAFREDO WOMEN
2 LE DU Erell (Junior) HENNEBONT CYC
3 MELAYE Pauline TEAM SPRINT ENERGY
4 HINAULT Maryanne UC BRIOCHINE

Juniors
1 STEVANT Malo VCP DE LOUDEAC
2 VERSCHUREN Killian VCP DE LOUDEAC
3 SOULABAILLE Dimitri VCP DE LOUDEAC
4 GUILLEMET Axel VC PONTIVYEN
5 JEHANNO Valentin HENNEBONT CYCLISME
6 LORIDAN Corentin CC GUIDELOIS
7 BOITEL Lilian VELO TAUPONT
8 CONANEC Lucas AC PAYS DE BAUD
9 GUILLO Antonin EC PLUVIGNOISE
10 LAMOUR Quentin EC QUEVENOISE
11 RUELLO Antoine UC ALREENNE
12 MOISAN Killian VC PONTIVYEN
13 PAVOINE Julien EC PAYS GUICHEN

Cadets/Cadettes
1 HUBY Thomas CC UZELAIS
2 CONANEC Martin AC PAYS DE BAUD
3 RUELLO Hugo UC ALREENNE
4 HUYSSCHAERT Paul UC ALREENNE
5 LA CALLONEC Hugo OC LOCMINE
6 ANDRE Coralie D VS QUIMPEROIS
7 DELANOE Leane D VC DINANNAIS
8 HINAULT Maxime UC BRIOCHINE
9 HENRIO MADEC Enzo UC ALREENNE
10 POINCENOT Gabin UC ALREENNE
11 LEAUTE Marius VC PAYS DE LOUDEAC
12 LE GRAND Axel UC QUIMPERLOISE

Minimes
1 LE HENANF Hugo OC LOCMINE
2 BARRE William AX PAYS DE LOUDEAC
3 GISLAIS Morgan VELOCE VANNETAIS
4 WASSER Lucas Brice TEAM CYCLISTE PAYS DE DINAN
5 LAHAYE Nathan OC LOCMINE
6 GUILLEMET Timothé OC LOCMINE
7 SOULABAILLE Enzo VC PAYS DE LOUDEAC
8 KERBARH Yanis AC PAYS DE BAUD
9 ALLAIN Baptiste OC LOCMINE
10 LE DEVEHAT Yoann EC QUEVENOISE
11 JAN Ewen AC PAYS DE BAUD
12 LE GUILLOUX Evan AC PAYS DE BAUD
13 LE CHENADEC Lilian VC LANGUIDIC
14 CADORET Baptiste OC LOCMINE
15 KEROUEDAN Quentin OC LOCMINE
16 LE TOULLEC Arthur HENNEBONT CYCL
17 LE DIVENACH Lucas VELOCE VANNETAIS
18 HOUDELETTE Yael CC UZELAIS
19 QUILLERE Tytouan AC PAYS DE BAUD
20 ROBERT Enzo PAYS DE DINAN
21 LE COUEDIC HENIN Noemie D VC PAYS DE LOUDEAC
22 LE CAVIL Enora D UCL HENNEBONT
23 LANGLO Maiwenn D UC INGUINIEL
24 RIO Yvann EC PLUVIGNOISE
25 RIO Lorine D EC PLUVIGNOISE

Benjamins
1 BOULLE Loris OC LOCMINE
2 WASSER Maxim TEAM CYCLISTE PAYS DE DINAN
3 MARCHAND Antonin UC ALREENNE
4 LE CAVIL Kenza UCL HENNEBONT
5 GADZINOWSKI Noah PLAINTEL VS
7 LEBRETON Eloane LANDIVISIENNE CYCL.
8 COUALAN Matteo TEAM CYCLISTE PAYS DE DINAN
9 NICOLAS KORFEL Olivier VC PONTIVYEN
10 LE SPIGAGNE Mathis AC PAYS DE BAUD
11 TOMEKPE Evan OC LOCMINE
12 LE GUILLOUX Nolan CRAZY WOOD VTT
13 LUCAS Tom PAYS DE DINAN
14 LE CORPS Sabine AC PAYS DE BAUD
15 CONAN Noah MOELAN CYCLO CLUB
16 LE DEVEHAT Chloé EC QUEVENOISE
17 LE MOINE Lola CRAZY WOOD VTT
18 KEROUEDAN Inès OC LOCMINE
18 COURRIO Yann VC LANGUIDIC
19 LE CORPS Emeline AC PAYS DE BAUD
20 JAN Nolwenn AC PAYS DE BAUD
21 LE CAVIL Léa UCL HENNEBONT

Pupilles
1 LE CAM Thomas VC PONTIVYEN
2 GUILLEMOT Gabin OC LOCMINE
3 HOUDELETTE Tristan CC UZELAIS
4 LE GUILLOUX Lana AC PAYS DE BAUD
5 LE NEILLON Raphaël UC ALREENNE
6 NARDELLEC Steven VELOCE VANNETAIS
7 LE BARH Kylann VS SCAEROIS
8 ANNEZO Justin VELOCE VANNETAIS
9 WATTIER Lucas UC ALREENNE
10 LE GAL Alexis VC PONTIVYEN
11 HUBY Pierre CC UZELAIS
12 LE PALLEC Leandre OC LOCMINE
13 CORLOBE Ewen UC INGUINIEL
14 LE DORS Melaine UC QUIMPERLOISE
15 HERLEDANT Nathan CC CONCARNOIS
16 GUIDEAU Paulin UC ALREENNE
17 LE MINIER Mangely

Poussins
1 COURRIO Loeiz VC LANGUIDIC
2 NARDELEC Tanguy VANNES
3 LE DORZE Jules AC PAYS DE BAUD
4 LE GUILLOUX Malo CRAZY WOOD VTT
5 NICOLAS KORFEL Adrien VC PONTIVY
6 KERSUZAN Eden HENNEBONT
7 LAURY Merwan AC PAYS DE BAUD
8 LE SPIGAGNE Lilwen AC PAYS DE BAUD
9 LUCAS Etan PLAINYEL
10 CUSHWAY Lily Rose VELOCE VANNETAIS
11 CUSHWAY Florence VELOCE VANNETAIS
12 MORICE Clément UC ALREENNE
13 ANNEZO Valentine VELOCE VANNETAIS
14 GUITTON Théo AC PAYS DE BAUD
15 LE NEZET Charlotte HENNEBONT
16 HALLOY Baptiste AC PAYS DE BAUD
17 COUALAN Rose PAYS DE DINAN

Pré-licenciés
1 LE MOULLEC GUILLOUX Capucine AC PAYS DE BAUD

Remerciements à Bernard Le Bourhis

 

Résultats - dimanche 6 janvier 2019 à 10:14

CX de Grand-Champ

Séniors et Espoirs
1 BOULO MATTHIEU TEAM PAYS DE DINAN 1ère en 50'12''
2 PERIOU TONY VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
3 BONSERGENT MAXIME UC NANTES ATLANTIQUE 1ère ESP
4 LECLERCQ JULIEN EC QUEVENOISE 2e ESP
5 ETIENNE KYLIAN HENNEBONT CYCLISME 3e
6 GILLES CYPRIEN LAVAL CYCLISME 53 2e ESP
7 CORBIHAN YOANN HENNEBONT CYCLISME 3e
8 PATOUX CYRILLE ES TORIGNI 1ère
9 LE DU GWENDAL HENNEBONT CYCLISME 3e ESP
10 MOTTIER JUSTIN VITAL CONCEPT-B&B HÔTELS Elite Professionnel
11 JEGO DOMINIQUE UC ALREENNE 3e
12 HUBY JEAN-MICHEL CC UZELAIS 3e
13 BRAMOULLE GÉRARD VC CANTON DES PIEUX 3e
14 BOTREL KEVIN VS PLOUMAGOAR 3e
15 PRISE CYRILLE VELO SPORT MILLAUTAIS Pass'Cyclisme Open D2
16 PIERRE ALEXIS ES TORIGNI 1ère ESP
17 JOSSO ANTOINE VELOCE VANNETAIS CYCL. 3e
18 BOUVIER VINCENT TEAM SPRINT ENERGIE 2 cat
19 GUILLEMET CYRILLE DYNAMIC BIKE LOCMINE Pass'Cyclisme Open D1
20 PAVOINE STEPHANE EC PAYS GUICHEN 2e
21 LE CORRE ALEXANDRE LICENCE INDIVIDUELLE pc
22 PERROT ERIC VELO SPORT MILLAUTAIS Pass'Cyclisme Open D1
23 LE ROHO LAURENT RUN BIKE CLUB 56 Pass'Cyclisme D2
24 CORDON PAUL HENNEBONT CYCLISME 2e ESP
25 QUILLERE YOANN RUN BIKE CLUB 56 Pass'Cyclisme Open D2
26 ROBIC BRUNO RUN BIKE CLUB 56 Pass'Cyclisme Open D1

Femmes
1 CORDON-RAGOT AUDREY TREK-SEGAFREDO WOMEN 1ère
2 POTTIER CAMILLE VC DE L'EVRON COETMIEUX 3e
3 LE DU ERELL HENNEBONT CYCLISME Junior Junior J1

Juniors
1 STEVANT MALO VC PAYS DE LOUDEAC Junior Junior J1 en 40'52''
2 JEHANNO VALENTIN HENNEBONT CYCLISME Junior Junior J1
3 LARMET ILAN VE PAYS DE LOUDEAC
4 JARCZYK THOMAS HENNEBONT CYCLISME Junior Junior J2

Cadets et Cadettes
1 HINAULT THOMAS VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadet C2 en 34'30''
2 HUBY THOMAS CC UZELAIS Cadet C1
3 GARNIER TOM UC PAYS D'ARGENTAN Cadet C2
4 GUILLEMET AXEL OC LOCMINE Cadet C2
5 RUELLO ANTOINE UC ALREENNE Cadet C2
6 LE PORH ROMAIN VELOCE VANNETAIS CYCLISME
7 DERUDDER THOMAS VS PAYS DE LAMBALLE Cadet C2
8 VAUGRENARD LEO VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadet C2
9 GUILLO ANTONIN EC PLUVIGNOISE Cadet C2
10 PAVOINE JULIEN EC PAYS GUICHEN Cadet C2
11 LE HENANF MATHEO OC LOCMINE Cadet C1
12 MOISAN KILLIAN OC LOCMINE Cadet C2
13 LE PAVEC JULIEN VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadet C2

Minimes
1 LE HENANF Hugo OC LOCMINE
2 HINAULT Julien VELOCE VANNETAIS CYCL.
3 GISLAIS Morgan VELOCE VANNETAIS CYCL.
4 GUILLOUX Killian UC BRIOCHINE
5 LE BOT Jean VELOCE VANNETAIS CYCL.
6 HENRIO MADEC Enzo UC ALREENNE
7 RUELLO Hugo UC ALREENNE
8 OLIVIERO Etienne OC LOCMINE
9 KLEWAIS Tristan OC LOCMINE
10 LE CALVE Gautier AC LANESTER 56
11 LE DIVENACH Lucas VELOCE VANNETAIS CYCL.
12 LE DOUARIN Tom VELOCE VANNETAIS CYCL.
13 BRAMOULLE Pauline AS TOURLAVILLE CYCLISME
14 CADORET Baptiste OC LOCMINE
15 LE COUEDIC HENIN Noemie VC PAYS DE LOUDEAC
16 GOMBAUD Alessio VELOCE VANNETAIS CYCL.
17 ALLAIN Baptiste OC LOCMINE
18 LE GALLIC Clement VELOCE VANNETAIS CYCL.
19 LE PAVEC Nathan UC ALREENNE
20 RIO Yvann EC PLUVIGNOISE
21 LANDAIS Lucas UC ALREENNE
22 LE CAVIL Enora EC QUEVENOISE
23 MORICE Theau UC ALREENNE

Benjamins
1 GUILLEMET TIMOTHE OC LOCMINE Benjamin
2 MARCHAND ANTONIN UC ALREENNE Benjamin
3 DOLTAIRE ALEX VELOCE VANNETAIS CYCL. Benjamin
4 CUSHWAY RAFE VELOCE VANNES
5 BOULLE LORIS OC LOCMINE Benjamin
6 BORDAS EVAN VELOCE VANNETAIS CYCL. Benjamin
7 GENDRY JAROD VELOCE VANNETAIS CYCL. Benjamin
8 LE CAVIL KENZA EC QUEVENOISE Benjamin
9 LE NY MARTIN VELOCE VANNETAIS CYCL. Benjamin
10 COUGOULAT NOÉ AC LANESTER 56 Benjamin
11 ETIENNE AMAURY OC LOCMINE
12 BRAMOULLE MANON AS TOURLAVILLE CYCLISME Benjamin
13 KEROUEDAN QUENTIN OC LOCMINE Benjamin
14 ROBELET QUENTIN HENNEBONT CYCLISME Benjamin
15 RIO LORINE EC PLUVIGNOISE Benjamin
16 BLAISE TRISTAN VELOCE VANNETAIS CYCL. Benjamin

Pupilles
1 LE CLINCHE LILIAN OC LOCMINE Pupille
2 CLOVIS LAYANN AC QUESTEMBERT
3 NICOLAS KORFEL OLIWIER VC PONTIVYEN Pupille
4 LE GUILLOUX NOLAN CRAZY WOOD VTT Pupille
5 LE HOUEZEC LUCAS OC LOCMINE
6 LE BOUQUIN EVAN OC LOCMINE Pupille
7 LE MEILLON RAPHAEL EC PLUVIGNER
8 THEAU PACOME REDON OC Pupille
9 TOMEKPE EVAN OC LOCMINE Pupille
10 GUILLEMOT GABIN OC LOCMINE Pupille
11 LE GAL ALEXIS VC PONTIVYEN Pupille
12 LE MERLUS TIMEO OC LOCMINE
13 LE GUENAN MATHÉO OUST LANVAUX VTT Pupille
14 LE MOINE LOLA CRAZY WOOD VTT Pupille
15 ANNEZO JUSTIN VELOCE VANNETAIS CYCL. Pupille
16 HERY ANATOLE VELOCE VANNETAIS CYCL. Pupille
17 LE PAVEC BAPTISTE UC ALREENNE Pupille
18 QUARANTE MATHURIN REDON OC Pupille
19 RIBLER MARINE UCL HENNEBONT Pupille
20 GUIDEAU PAULIN UC ALREENNE Pupille
21 KEROUEDAN INES OC LOCMINE Pupille
22 BAUDRY ETHAN UC ALREENNE Pupille

Poussins
1 ORTEGA MARTIN CLEMENT VELOCE VANNETAIS CYCL. Poussin
2 MOISAN DEVRIG OC LOCMINE Poussin
3 GUEGAN NAËL OC LOCMINE Poussin
4 NANDELEC STEVEN VELOCE VANNETAIS CYCL. Poussin
5 COUGOULAT LEANE UCL HENNEBONT Poussin
6 LE GUILLOUX MALO CRAZY WOOD VTT Poussin
7 MORICE CLÉMENT UC ALREENNE Poussin
8 PODER MATHIS UC ALREENNE Poussin
9 LE CALLONEC MATHEIS VELOCE VANNETAIS CYCL. Poussin
10 LE BIHAN CLEMENT VC PAYS DE LOUDEAC
11 LE MERLUS ROMAIN OC LOCMINE
12 MARTIN TIMEO EC PLUVIGNOISE Poussin
13 LE NEZET CHARLOTTE EC PLUVIGNOISE Poussin

Pré-licenciés
1 LE BOUQUIN MELVYN OC LOCMINE Prélicencié
2 CUSHWAY FLORENCE VELOCE VANNETAIS CYCL. Prélicencié
3 CUSHWAY LILY ROSE VELOCE VANNETAIS CYCL. Prélicencié
4 RIOCHET MARCEAU VELOCE VANNETAIS CYCL. Prélicencié
5 LE HOUEZEC TOM OC LOCMINE

Remerciements à Vincent Le Galudec, Véloce Vannetais Cyclisme.

 

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.