Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Résultats - mardi 19 septembre 2017 à 18:53

Beaumont sur S. 1,2,3+J/C/M/PC

beaumont sur sarthe
1,2,3+J
1   PLOUHINEC   Samuel  TEAM PELTRAX - CSD  1ère Catégorie
2   GUAY    Julien  SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère Catégorie
3   BARROSO Romain  TEAM PELTRAX - CSD  1ère Catégorie
4   DO REGO Fabio   TEAM PELTRAX - CSD  1ère Catégorie
5   RIEGERT Alexandre   TEAM PELTRAX - CSD  1ère Catégorie
6   PATOUX  Jérémy  TEAM PELTRAX - CSD  1ère Catégorie
7   PATAT   Clément TEAM PELTRAX - CSD  1ère Catégorie
8   GOUMON  ARTHUR  CREUSE OXYGENE  1ère Catégorie
9   ILONGO  Dimitri VS CHARTRAIN    1ère Catégorie
10  THEOT   Killian SUD DE L'EURE CYCLISME  Junior
11  CHEVAU  SEBASTIEN   SABLE SARTHE CYCLISME PDL   1ère Catégorie
12  LAMY    Antoine.    A.PO.GE CYCLISTE    1ère Catégorie
13  BATISTA Camille CG ORLEANS LOIRET   1ère Catégorie
14  DELAHAYE    ALEXANDRE   UC NANTES ATLANTIQUE    1ère Catégorie
15  DELESTRE    ALEXIS  VELO CLUB DE CONLIE 1ère Catégorie
16  DELESTRE    STEPHANE    VELO CLUB DE CONLIE 3ème Catégorie
17  VOSS    ARNAUD  LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    1ère Catégorie
18  HALLOP  Greg    TEAM PELTRAX - CSD  1ère Catégorie
19  WILD    Damian  VC TOUCY    1ère Catégorie
20  BOURRELIER  ALEXIS  TEAM U ANJOU 49 2ème Catégorie
21  LEBRETON    ROMAIN  UNION CYCLISTE CHOLET 49    1ère Catégorie
22  CHOPIER Loïc    VS CHARTRAIN    1ère Catégorie
23  BOUHOUX CYRIL   SABLE SARTHE CYCLISME PDL   1ère Catégorie
24  RETHORE Dylan   CG ORLEANS LOIRET   1ère Catégorie
25  PAVY    FABIEN  SABLE SARTHE CYCLISME PDL   1ère Catégorie
26  LECOQ   Bertrand    AC BAYEUX   1ère Catégorie
27  POIRET  Alexandre   UC ORLEANS  1ère Catégorie
28  BOISSET ENZO    UC NANTES ATLANTIQUE    1ère Catégorie
29  CHAUVEAUX   Corentin    CREUSE OXYGENE  2ème Catégorie
30  DESSIMIROFF Thibaud GUIDON CHALETTOIS   1ère Catégorie
31  PORCHER KEVIN   VELO CLUB DE CONLIE 3ème Catégorie
32  DROUET  Freddy  VC LUCEEN   2ème Catégorie
33  CAILLEAU    GUILLAUME   ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE  Junior
34  VOISIN  CLEMENT LE MANS SARTHE VELO Junior
35  BIZET   Ronan   VS CHARTRAIN    1ère Catégorie
36  FOURCHE BENJAMIN    EV ANGERS DOUTRE    1ère Catégorie

Cadets
1   LEDREUX LILIAN  AC BELMONTAISE
2   CABARET JOSSELIN    AC BELMONTAISE
3   ROULAND LOUIS   LE MANS SARTHE VELO
4   LE MARECHAL EVAN    BRETTE SPORTIF
5   ROLO    Thomas  VC VERNON
6   BELLANGER   AXEL    PATRIOTE DE BONNETABLE
7   BUISSON Marin   EF COURVILLOISE
8   LEROUX  THEO    UC MONTGESNOISE
9   MOREAU  Théo    SUD DE L'EURE CYCLISME
10  ROUSSET JUSTIN  UC MONTGESNOISE
11  CHEVALIER   Byron   UV RAI AUBE
12  DOMAIN  MAEL    VS FERTOIS
13  BUTET FONTAINE  MARCEAU VS FERTOIS
14  VERHAEGHE   SAMUEL  BRETTE SPORTIF
15  VAVASSEUR   FABIEN  LE MANS SARTHE VELO
16  RIDEAU  PAUL    POLE CYCLISME SAUMUROIS
17  TOUCHARD    ANTONIN UC MONTGESNOISE
18  PAULOIN GUILHEM LE MANS SARTHE VELO
19  MARCHAND    DYLLAN  VS FERTOIS
20  RAPICAULT   COLINE  UC MONTGESNOISE

Minimes
1   FOUINEAU    SIMON   VS FERTOIS
2   PERLEAUX    DORIAN  UC MONTGESNOISE
3   DEGRENIER   Samuel  VC AIGLON
4   THIBAULT    QUENTIN DURTAL VELO SPORT
5   VERRIER TRISTAN CA EVRON
6   RAPICAULT   WILSON  UC MONTGESNOISE
7   VOISIN  ROBIN   LE MANS SARTHE VELO
8   TOUCHARD    THOMAS  UC MONTGESNOISE
9   LEPRON  BENJAMIN    VS FERTOIS
10  GARNIER NOEMIE  VS CLISSONNAIS
11  DROUET  VICTOR  EC BELINOISE
12  DELAUNAY    RONAN   VELO CLUB DE CONLIE
13  LOISEAU MAXIME  BRETTE SPORTIF
14  LE BARBIER  LOUISON UC MONTGESNOISE
15  LEDRU   LOUIS   AC BELMONTAISE
16  HAMELIN MARC    EC BELINOISE
17  RONGIER THOMAS  LE MANS SARTHE VELO
18  HERIVEAU    GATIEN  ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
19  PLESSIS ALEXANDRE   UC MONTGESNOISE
20  PASQUIER    ROBIN   UC MONTGESNOISE
21  SUARD   ANTOINE LE MANS SARTHE VELO
22  JOURDAN MARGAT  OLAN    VELO ST GEORGES AVENTURE
23  CHESNEL Paul    UC ALENCON DAMIGNY
24  BESNIER MAUREEN LE MANS SARTHE VELO
25  JAUNEAU Gabin   EF COURVILLOISE
26  QUONIAM LUDWIG  UC MONTGESNOISE
27  GESTEAU JULIEN  BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS
28  JALU    AUDREY  VS FERTOIS
29  DODIN   REMI    PATRIOTE DE BONNETABLE
30  LEBRETON    Charly  UC ALENCON DAMIGNY
31  LAUNAY  LOANNE  LE MANS SARTHE VELO
32  DELANDE EMILIEN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
33  FOUCAULT PLACAIS    LOUIS   PATRIOTE DE BONNETABLE
34  BERGUA  ARTHUR  VS FERTOIS
35  CABARET ALEXANDRE   AC BELMONTAISE

D1/D2
1   PAJOT   Bastien UC ALENCON DAMIGNY  D1
2   MARSAL  VALENTIN    LE MANS SARTHE VELO D2
3   ERCKELBOUDT MICKAEL PATRIOTE DE BONNETABLE  D1
4   FOUINEAU    CYRIL   VS FERTOIS  D1
5   BLARY   RENAUD  UC MONTGESNOISE D1
6   DURFORT VALENTIN    UC MONTGESNOISE D1
7   LAIR    ERIC    TOURISME ET AVENTURE    D2
8   RUEL    DAMIEN  AC BELMONTAISE  D1
9   GUILOINEAU  JULIEN  ESC CHAMPAGNE   D2
10  CABARET NICOLAS EC CHANGEENNE   D1
11  LEGRAS  JEROME  VELO CLUB LIONNAIS  D2
12  CONGNARD    FRANCK  DURTAL VELO SPORT   D1
13  DENOS   NICOLAS AC BELMONTAISE  D2
14  AUBIER  FABIEN  PATRIOTE DE BONNETABLE  D2
15  MARIE   François    VC SAINT HILAIRE    D2
16  FEBREAU Florian US NOGENTAISE   D2
17  DISZTL  Henri   UC ALENCON DAMIGNY  D2
18  HORRHON DENIS   VELO CLUB LIONNAIS  D1
19  HERIVEAU    STEPHANE    VELO CLUB DE CONLIE D2
20  MOTTIER OLIVIER VERRIERES AC    D2
21  MONTAIS WILLIAM UC ENTRAMMES PARNE FORCE    D2
22  PETILLEAU   PATRICK PATRIOTE DE BONNETABLE  D2
23  GAILLARD    SAMUEL  AC BELMONTAISE  D2
24  GARNIER STEPHANE    TOURISME ET AVENTURE    D2
25  HARDY   FRANCK  UC MAMERS SAOSNOIS  D2
26  THIRANT Patrice UC ALENCON DAMIGNY  D1
27  RUEL    JEAN CHARLES    AC BELMONTAISE  D2

D3/D4
1   HUBERT  David   EC SERQUIGNY    D3
2   GIRAULT Jean    UC ALENCON DAMIGNY  D3
3   DECHARTE    MAXIMILIEN  ESC CHAMPAGNE   D3
4   MAUDET  JEAN PASCAL AC BELMONTAISE  D4
5   MOREAU  PIERRE  SABLE SARTHE CYCLISME PDL   D3
6   MAUVE   Pierre  UC ALENCON DAMIGNY  D3
7   BUCAILLE    Gilles  UV RAI AUBE D3
8   CORMIER ERIC    ABC SAINT CALAIS    D3
9   VITOUR  BERTRAND    AC VALLEE DE LA SARTHE  D3
10  FREEMAN Paul    Drops cycling team  D4
11  LERICHE GAEL    VELO ST GEORGES AVENTURE    D3
12  BICHET  FABRICE EC MAYENNAISE   D3
13  LIVET   FRANCK  AC BELMONTAISE  D4
14  GUICHARD    JEROME  VELO ST GEORGES AVENTURE    D3
15  COLLET  PROSPER ESC CHAMPAGNE   D3
16  LAUNAY  ANDRE   EC CHANGEENNE   D4
17  GEORGES MIGUEL  UC MONTGESNOISE D4

Remerciements à Delphine Beury.

Résultats - dimanche 3 septembre 2017 à 19:30

Désertines 3+J

1   LECOEUR Maxime  UC ALENCON DAMIGNY  3 ème Cat
2   JAUNY   Alexis  FLERS CYCLISME 61   J 2
3   PHILIPPE    Corentin    VC DOMFRONTAIS  3 ème Cat
4   BARON   ADRIEN  VC PLELANAIS    J 1
5   THERIAU David   UC DU MORTAINAIS    3 ème Cat
6   BAGUELIN    JOCELYN CYCLO CLUB ERNEEN   J 2
7   ROZE    CORENTIN    CC VITREEN  3 ème Cat
8   GASTEL  Romain  VC SAINT HILAIRE    3 ème Cat
9   JUBAN   FREDERIC        3 ème Cat
10  BOURGNEUF MONCLAIR  Lilian  VC SAINT HILAIRE    3 ème Cat
11  LAUMONIER   ARTHUR  CC VITREEN  Junior
12  TABOURET    Clément VC SAINT HILAIRE    3ème Catégorie
13  GEFFRAULT   QUENTIN TEAM SOJASUN CYCL.  D2
14  TARLEVE VALENTIN    CYCLO CLUB ERNEEN   J 1
15  BOUCE   Florian TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE    3 ème Cat
16  LHUISSIER   FREDERIC    EC MAYENNE  D 1
17  BOUDIER FABRICE VC CHATEAU GONTIER  3 ème Cat
18  QUINDRY Emeric  UC BRICQUEBEC   J 1
19  CHEMIN  JEAN MICHEL LOIRE & SILLON CYCLISME 3 ème Categ
20  PETIT   Alderic UC DU MORTAINAIS    3 ème Cat
21  HEBERT  Robin   FLERS CYCLISME 61   J 2
22  RENAUDIER   ANTOINE UNION CYCLISTE SUD 53   J 2
23  GARNIER JEROME  LAVAL CYCLISME 53   3 ème Cat
24  DESVIGNES   LAURENT CYCLO CLUB ERNEEN   3 ème Cat
25  DERENNE Jules   UC IFS-HEROUVILLE   D1
26  CHANCEREL   Jérémy  UC DU MORTAINAIS    D1
27  BARBEDETTE  Pierre Emmanuel VC SAINT HILAIRE    D1
28  BARON   Noël    TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE    D1
29  DELHOMMEAU  LEO CYCLO CLUB ERNEEN   J 1
30  PRIOUX  OLIVIER VCS LOUVIGNEEN  3 ème Cat
31  MAHIER  Baptiste    VC AVRANCHES    Junior
32  MOGIS   Quentin UC LANDELLAISE  3 ème Cat
33  BOUDIN  EDOUARD GO FOUGERAIS    D1
34  BRETONNIER  THEO    LAVAL CYCLISME 53   J 1
35  DESHAIES    GWENOLE LAVAL CYCLISME 53   J 1
36  CULPIN  VICTOR  LAVAL CYCLISME 53   J 1
37  LECOCQ PREEL    Victor  VC NONANTAIS    J 2
38  BREARD  Philippe    AC BAYEUX   D1
39  BROUILLARD  Jérémy  TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE    3 ème Cat
40  DENOUAL DAMIEN  RL BAZOUGEAISE  D1
41  FORTIN  YOANN   CC VITREEN  Junior
42  RABE    MARTIN  VC CHATEAU GONTIER  3 ème Cat
43  HAMARD  Florentin   VC SAINT HILAIRE    J 2
44  LE BOUDEC   FABIEN  EC MAYENNAISE   D1
45  PONOT   GABRIEL LAVAL CYCLISME 53   J 1
46  ASSELOT Nicolas UC IFS-HEROUVILLE   D1
47  LE CARDINAL Jean Marie  UC DU MORTAINAIS    D2
48  LELANDAIS   Clément UC DU MORTAINAIS    Junior 1
49  DAVY    Tanguy  UC DU MORTAINAIS    J 1
50  LEROUX  SULIAC  CC PLANCOETIN   3 ème Cat
51  AVRIL   BERTRAND    BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS   D2
52  LAMBERT Julien  VC FERTE MACE   D1
53  GALIBOURG   JEROME  CC LANDIVYSIEN  D2
54  DUMONT  Maxime  UC LANDELLAISE  J 2
55  ROINEL  BAPTISTE    VCS LOUVIGNEEN  3 ème Cat

Remerciements à Victor Bisson. (Bocage Cycliste Mayennais)

Résultats - mardi 8 août 2017 à 19:07

Lieuron 2,3+J/PC

2,3+J
1  42  CARLI  Valentin  3ème Catégorie ()  UC ALENCON DAMIGNY
2  33  THOMAS  LYLIAN    2ème Catégorie ()  UC BRIOCHINE
3  18  HAMEL  BENOIT    2ème Catégorie ()  SABLE SARTHE CYCLISME PDL
4  11  DANILO  FLORIAN    2ème Catégorie ()  US LA GACILLY CYCL.
5  43  CHAPIN  STEPHANE    3ème Catégorie ()  AC ST MALO PHILY
6  30  RAPITEAU  FLORIAN    2ème Catégorie ()  US ST HERBLAIN
7  48  LEFEUVRE  DYLAN    3ème Catégorie ()  AC ST MALO PHILY
8  21  LE DREN  TOM    2ème Catégorie ()  UC QUIMPERLOISE
9  34  VIVIER  KEVINN    2ème Catégorie ()  TEAM SOJASUN CYCL.
10  17  GUIBERT  KEVIN    2ème Catégorie ()  ASPTT RENNES CYCLISME
11  8  BRIAND  KILLIAN    2ème Catégorie ()  US LA GACILLY CYCL.
12  40  CAILLET  BASTIEN    3ème Catégorie ()  CC VITREEN
13  14  GARCIA  RICHARD    2ème Catégorie ()  BEAUPREAU VELO SPORT
14  2  AUBREE  Clement    2ème Catégorie ()  VC NAYAIS
15  5  BERCHE  PIERRE ANTOINE    2ème Catégorie ()  OC LOCMINE
16  6  BORDIER  JULIEN    2ème Catégorie ()  US VERN CYCLISME
17  41  CAILLET  DENIS    3ème Catégorie ()  VELOCE VANNETAIS CYCL.
18  26  OLLIVIER  LUDOVIC  2ème Catégorie ()  VS RIEUXOIS 56
19  53  TIELEMANS  JOFFREY  3ème Catégorie ()  VC MELESSIEN
20  22  LEBOUVIER  Tanguy  2ème Catégorie ()  MOYON CYCLOSPORT
21  20  LAUBE  FLORENT    2ème Catégorie ()  VC QUINTINAIS
22  46  HOUSSIN  CLEMENT    3ème Catégorie ()  REDON OC
23  4  BELLEC  Tristan    2ème Catégorie ()  VC AVRANCHES
24  35  VOLAND  SEBASTIEN  2ème Catégorie ()  US GUERANDE CYCLISME
25  27  PAVOINE  STEPHANE  2ème Catégorie ()  EC PAYS GUICHEN
26  55  LESAGE  GWENDAL    Junior ()  REDON OC
27  24  MANCEL  Médéric    2ème Catégorie ()  MOYON CYCLOSPORT
28  15  GRUEL  VALENTIN  2ème Catégorie ()  US VERN CYCLISME
29  13  FEVRIER  MAXIME    2ème Catégorie ()  US LA GACILLY CYCL.
30  28  PILLEUL  Lucas    2ème Catégorie ()  UC ORLEANS
31  39  BUZARE  Maurice Nascimento    3ème Catégorie ()  VELO CLUB GUYANAIS
32  52  THIBAULT  ADRIEN    3ème Catégorie ()  US LA GACILLY CYCL.
33  16  GUAY  ALEXANDRE    2ème Catégorie ()  AC BELMONTAISE
34  12  FERRON  OLIVIER    2ème Catégorie ()  EV ANGERS DOUTRE
35  29  POULIZAC  Erwan    2ème Catégorie ()  ASPTT RENNES CYCLISME
36  1  ADAM  DYLAN    2ème Catégorie ()  CC PLANCOETIN
37  44  DELANOE  SYLVAIN    3ème Catégorie ()  US LA GACILLY CYCL.
38  9  CALLEWAERT  Aurélien    2ème Catégorie ()  VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O
39  56  CAVET  Tony  Pass'Cyclisme Open (D1)  VC VERNON
40  36  BERTHE  CLEMENT  3ème Catégorie ()  US LA GACILLY CYCL.
41  32  SIMON  JOHNNY  2ème Catégorie ()  VC PLELANAIS
42  7  BOULLEZ  THIBAULT  2ème Catégorie ()  TEAM SOJASUN CYCL.
43  19  JOSSET  Hugo    2ème Catégorie ()  UC IFS-HEROUVILLE

PC+ OPEN
1  5  MALAQUIN  AMAURY    3ème Catégorie   VTT VALLEE DU BOEL
2  104  GUIHO  JEAN YVES    Pass'Cyclisme Open (D1)  MONTOIR ATL. CYCL.
3  103  MERVEILLEUX  GUENOLE    Pass'Cyclisme Open (D2)  TAUPONT CYCL.
4  102  LOISEL  ROMAIN    Pass'Cyclisme Open (D1)  V. VANNETAIS CYCL.
5  109  OLIVIER  BERNARD    Pass'Cyclisme Open (D1)  TAUPONT CYCL.
6  87  DREANO  MORGAN    Pass'Cyclisme (D3)  US VERN CYCL.
7  81  OLIVEUX  ALANan    Pass'Cyclisme Open (D2)  OC CYCL.CESSONNAIS
8  83  PERON  JEREMY    Pass'Cyclisme Open (D2)  CYCLEBOX
9  68  CHEENNE  DANIEL    Pass'Cyclisme Open (D2)  ASPTT RENNES CYCLISME
10  25  CORBIN  ANTHONY      Pass'Cyclisme (D3)  COC FOUGERAIS
11  99  RACINAIS  EMMANUEL    Pass'Cyclisme (D2)  CC ERNEEN
12  37  VIGNON  JONATHAN    Pass'Cyclisme (D3)  EC PAYS GUICHEN
13  91  MONNIER  TANGUY    3ème Catégorie   VTT PAYS DE VILAINE
14  36  ROUX  LUDOVIC    Pass'Cyclisme (D3)  VS RIEUXOIS 56
15  6  GUITTON  VALENTIN JOEL    Junior  US PONTCHATELAINE
16  10  NAEL  HERVE    Pass'Cyclisme (D1)  VS RIEUXOIS 56
17  55  GUEDON  GUILLAUME    Pass'Cyclisme Open (D1)  AC ST MALO PHILY
18  61  NOBLET  Sébastien    Pass'Cyclisme Open (D1)  US LA GACILLY CYCL.
19  20  RIOU  THIERRY    Pass'Cyclisme (D2)  JS DOLOISE CYCLISME
20  108  RABINIAUX  JACQUES    Pass'Cyclisme (D3)  EC RANCE FREMUR
21  86  VALLETTE  OLIVIER  Pass'Cyclisme Open (D2)  VTT PAYS DE VILAINE
22  27  GLOTIN  Hervé    Pass'Cyclisme (D3)  DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
23  53  DAVID  JEAN BAPTISTE    Pass'Cyclisme Open (D1)  US LA GACILLY CYCL.
24  77  MALHERBE  ERWAN    Pass'Cyclisme Open (D2)  UC PAYS DE JOSSELIN
25  75  JAN  STEVEN    Pass'Cyclisme Open (D2)  REDON OC

Remerciements à André Ollivier.

Résultats - mercredi 24 mai 2017 à 21:11

Lamnay pass'cyclisme

D1 :
1        LEROUGE  YOHANN    TEAM RM UACS        D1
2        MANCELLIER   ARNAUD    UC MONTGESNOISE        D1
3        BRISSON  REGIS    TEAM MONDOVELO LE MANS        D1
4        GONSARD   MAXIME    UC MONTGESNOISE        D1
5        BELLANGER   JEROME.    UC MAMERS SAOSNOIS        D1
6        BARBIER   Thierry    UC GAMBAISIENNE        D1
7        GRENECHE   FRANCIS    UC MAMERS SAOSNOIS        D1
8        PLET  GREGORY    AC BELMONTAISE        D1
9        BARRETEAU   Simon    US NOGENTAISE        D1
10        FROGER   QUENTIN    UC MONTGESNOISE        D1
11        DERRIEN   STEPHANE    SABLE SARTHE CYCLISME PDL        D1
12        DERENNE   Jules    UC IFS-HEROUVILLE        D1
13        COUDRAY  LAURENT    PATRIOTE DE BONNETABLE        D1
14        HESLOUIS   Sylvain    CC GACEEN        D1
15        BARRELET  DAVID    UC MONTGESNOISE        D1
16        PAPILLON  ALBAN    TEAM MONDOVELO LE MANS        D1
17        PASQUIER   CEDRIC    UC MAMERS SAOSNOIS        D1
18        MOREAU   NICOLAS    AC BELMONTAISE        D1
19        MOREAU   PIERRE    SABLE SARTHE CYCLISME PDL        D1
20        LECACHEUX   CHRISTOPHE    EC CHANGEENNE        D1
21        THEROUX   ARNAUD    UC MAMERS SAOSNOIS        D1
22        HERON  SEBASTIEN    AC BELMONTAISE        D1

D2 :
1        BLARY  RENAUD    UC MONTGESNOISE        D2
2        CARTIGNY  JEAN    TEAM RM UACS        D2
3        DISZTL  Henri    UC ALENCON DAMIGNY        D2
4        PAILLETTE   JEROME    PATRIOTE DE BONNETABLE        D2
5        AUBIER  FABIEN    PATRIOTE DE BONNETABLE        D2
6        LELIEVRE   ROMAIN    PATRIOTE DE BONNETABLE        D2
7        DAURIANNES   RICHARD    UC MONTGESNOISE        D2
8        RUEL  DAMIEN    AC BELMONTAISE        D2
9        LEBOUGRE   Jean Michel    EC SAINT VIGORIENNE        D2
10        MARSAL  VALENTIN    LE MANS SARTHE VELO        D2
11        BOUHOUX   FREDERIC    PATRIOTE DE BONNETABLE        D2
12        CHEREAU   ALAIN    ROUE D'OR ARNAGEOISE        D2
13        LAIR   ERIC    TOURISME ET AVENTURE        D2
14        FRESNAYE   Martial    UV RAI AUBE        D2
15        GRAFFIN   MATHIAS    PATRIOTE DE BONNETABLE        D2
16        RUEL  JEAN CHARLES    AC BELMONTAISE        D2
17        LELIEVRE   VALENTIN    PATRIOTE DE BONNETABLE        D2
18        POUSSIN   DOMINIQUE            D2
19        ROULAND   LUDOVIC    MONDO VELO        D2
20        LE ROYER   CLAUDE    BRETTE SPORTIF        D2
21        LE JEAN   Julien    UV RAI AUBE        D2
22        VOUILLEMY  François    UC ALENCON DAMIGNY        D2
23        LE JEAN   Arnaud    VC AIGLON        D2
24        DENOS   NICOLAS    AC BELMONTAISE        D2
25        BRETAUD   JEROME    EC BELINOISE        D2
26        BENOIT  Maciej    UC AMBOISE NAZELLES NEGRON        D2
27        GAUCHER   MARC    ESC CHAMPAGNE        D2
28        POIREAU   Sebastien    LEUCEMIE ESPOIR        D2
29        ROUILLER   ANTONIN    BRETTE SPORTIF        D2
30        GLOAGUEN   FABRICE    LEUCEMIE ESPOIR        D2
31        SALMON  GIL    EC CHANGEENNE        D2
32        PILET  YANNICK    VS FERTOIS        D2
33        FOURNIERE   BRUNO    EC BELINOISE        D2
34        FERNIER   GAEL    ESC CHAMPAGNE        D2
35        LE GOFF  LUC    BRETTE SPORTIF        D2

D3 :
1        MAUVE   Pierre    UC ALENCON DAMIGNY        D3
2        GAUTIER   CEDRIC    EV ANGERS DOUTRE        D3
3        GUILLIER   STANISLAS    VS FERTOIS        D3
4        DUROS   LOIC    ROUE D'OR ARNAGEOISE        D3
5        AUDOUX   SYLVAIN    SABLE SARTHE CYCLISME PDL        D3
6        GRENECHE   CHARLY    UC MAMERS SAOSNOIS        D3
7        CORMIER   ERIC    ABC SAINT CALAIS        D3
8        COLLET  PROSPER    ESC CHAMPAGNE        D3
9        BAILLY  Alain    US NOGENTAISE        D3
10        GOUPIL  VINCENT    PATRIOTE DE BONNETABLE        D3
11        BARILLET  JOEL    UC MAMERS SAOSNOIS        D3
12        LAURENT  CEDRIC    UC MONTGESNOISE        D3
13        MENARD   LUDOVIC    UC D'ECOMMOY        D3
14        LEMONNIER   YANNICK    CS FLECHOIS        D3
15        AMIARD   Philippe    US NOGENTAISE        D3
16        DELENTE   LAURENT    UC MONTGESNOISE        D3
17        TABAREAU   TONY    ESC CHAMPAGNE        D3
18        BOUN   DAVID    VELO CLUB DE SPAY        D3
19        PERRONNET  Cyril    UC MONTOIRE        D3
20        CABARET  JEROME    CC CONNERREEN        D3
21        HOUDAYER   LAURENT    PATRIOTE DE BONNETABLE        D3
22        VANNIER   CLAUDE    ABC SAINT CALAIS        D3
23        ALLOUCHERIE   PHILIPPE    ROUE D'OR ARNAGEOISE        D3
24        CISSE   JULIEN    ABC SAINT CALAIS        D3
25        PIGAL  PHILIPPE    PATRIOTE DE BONNETABLE        D3
26        KERELLO  CHRISTOPHE    PATRIOTE DE BONNETABLE        D3
27        TONELLO  MICKAEL    EC CHANGEENNE        D3
28        CHARPENTIER   MICKAEL    PATRIOTE DE BONNETABLE        D3
29        BELLAIR   Olivier    UC MONTOIRE        D3
30        VIGEON  Sébastien    EF COURVILLOISE        D3
31        PEROT  Fabrice    EF COURVILLOISE        D3

D4 :
1        DAVID  CYRIL    UC MONTGESNOISE        D4
2        BLIN   OLIVIER    PATRIOTE DE BONNETABLE        D4
3        LECHAT  Jean Luc    VC LISIEUX        D4
4        CHESNAY  Didier    UV RAI AUBE        D4
5        HEBERT  Jean Charles    VC AIGLON        D4
6        LINAIS   YVES    VS ST MICHEL CHARLES CHRIST        D4
7        DROUAULT  PATRICK    VELO ST GEORGES AVENTURE        D4
8        COUTABLE   EMMANUEL    ROUE D'OR ARNAGEOISE        D4
9        TABAREAU   ALAIN    ESC CHAMPAGNE        D4
10        LAUNAY  ANDRE    EC CHANGEENNE        D4
11        GEORGES   JACKY    PATRIOTE DE BONNETABLE        D4
12        MALLET  DANIEL    ABC SAINT CALAIS        D4
13        PITOU  YVON    PATRIOTE DE BONNETABLE        D4
14        FOURNIER   JACKIE    POLE CYCLISME SAUMUROIS        D4
15        GOUPIL  JOEL    PATRIOTE DE BONNETABLE        D4
16        DROUET  GILLES    ESC CHAMPAGNE        D4
17        GRISON  JACQUES    VS FERTOIS        D4
18        LEMAITRE   ANTHONY    BRETTE SPORTIF        D4
19        HULOT  OLIVIER    VC YVREEN        D4
20        PAILLARD   MARCEL    UNION CYCLISTE SUD 53        D4
21        PAILLARD   VERONIQUE    UNION CYCLISTE SUD 53        D4

Remerciements à Stephanie Greneche.

Résultats - lundi 7 septembre 2015 à 20:36

Saint Calais 2,3+J

1    BIZET   Ronan    UC ALENCON DAMIGNY    2ème Cat.
2    GIRARD   QUENTIN    SOUVENIR DANIEL LABORDE    2ème Cat.
3    CHEVRIEUX   Antoine    VINEUIL SPORTS    Junior
4    PORCHER   KEVIN    VELO CLUB DE CONLIE    2ème Cat.
5    SOLYMOSZ   MARTON    TEAM VELOKI    2ème Cat.
6    LEGRAND   Fabrice    CG ORLEANS LOIRET    2ème Cat.
7    PERROQUIN   ALLAN    LE MANS SARTHE VELO    3ème Cat.
8    SOUFFACHE   STELLIO    TEAM U ANJOU 49    2ème Cat.
9    LE GALL   Tom    ES ALNELOISE CYCLISME    2ème Cat.
10    DEMEAUTIS   Matthieu    GUIDON CHALETTOIS    Junior
11    GABORIT   Sylvain    TEAM CYCLISTE ALBERT BIGOT 79  NUEIL AUBIERS    2ème Cat.
12    DROTZ   Antoine    AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS    2ème Cat.
13    COUTURIER   Pierre    VC ROUEN 76    2ème Cat.
14    RICHET   Noël    UC ORLEANS    2ème Cat.
15    CELERIER   BRIVAEL    LAVAL CYCLISME 53    2ème Cat.
16    MAURY   Antonin    ES ALNELOISE CYCLISME    Junior
17    BOULAY   Florian    VS CHARTRAIN    3ème Cat.
18    TEILLET   ALEXIS    VS ST MICHEL CHARLES CHRIST    2ème Cat.
19    LEDRU   ANTOINE    AC BELMONTAISE    3ème Cat.
20    HERVE   LAURENT    UC MONTGESNOISE    3ème Cat.


Remerciements à Claude Monchâtre.

Résultats - lundi 7 septembre 2015 à 19:47

Angers dames

Seniors/Juniors
1    BLIN    TATIANA    UC ALENCON DAMIGNY        2:16:53
2    SACHET     IRIS    NTE-DOULON.VS      à    00:00
3    DUPAS       TYFEN    UC.NTE-ATL      à    00:00
4    BARBIER      CORALINE     VS.ST-MICHEL.C.C.      à    00:00
5    GUERIN    LISA    UC.ENTRAMMES.P.F.    à    00:00
6    ERAUD      CLEMENCE    E.C.DU-DON      à    00:00
7    RIVAL    LUCILE    US_ST-HERBLAIN      à    00:00
8    JOLLY    CLEMENCE    VC CHALLANDAIS    à    00:00
9    RIVAL     ELODIE    US_ST-HERBLAIN      à    00:00
10    BARRITAULT    LUCIE    VELOPHILE-NAINTRE    à    00:00
11    RIDEAU    MURIELLE    ST-LEGER.CYCLISME    à    00:00
12    FORTIN       CHLOE    U.C.CHOLET-49      à    00:00
13    BRIN       MELANIE    C.R.POUZAUGES      à    00:00
14    DAVID       OPHELIE    U.C.CHOLET-49      à    00:00
15    MORISSET       ALISON    C.R.POUZAUGES      à    00:00
16    ROULEAU    PATRICIA    VS COUERONNAIS    à    00:00
17    RICHEZ    MARGOT    VC NONANTAIS    à    00:00


Minimes/Cadettes
1    GEGU       JUSTINE    U.C.SUD-53          1:10:44
2    GUILLARD      CHARLOTTE    NTE-DOULON.VS      à    00:00
3    METRI       JUSTINE    VC.HERBRETAIS      à    00:00
4    TREHIN    MARGOT    INDRE VELO PASSION    à    00:00
5    BASSIERE    FLAVIE    V.S.VALLETAIS    à    00:00
6    JOSSO    INES    C.POITEVIN    à    00:00
7    BAILLY    SANDRA    VC CHALLANDAIS    à    00:00
8    SOUFFACHÉ       LISA    EV.ANG.DOUTRE      à    00:00
9    CHIRON    MATHILDE    PED.PUCEULOISE      à    00:00
10    BARBIER      EMELINE    AC.BREVINOIS      à    00:00
11    FOUQUENET    AMANDINE    U.C.SUD-53      à    00:00
12    PITARD    LEA    LAVAL.CYC.53      à    00:00
13    BESNIER       MAUREEN    LE-MANS-SART. V.      à    00:00
14    GUILET    LAURIE    GUIDON-MACH.     à    00:00
15    RABOUAN    ALICE    ANGERS-CYCLISME      à    00:00
16    BARRE    PAULINE    AIZENAY VELOS SPORTS    à    00:00
17    PEPION    LALY    CC.CASTELBRIANTAIS      à    00:00
18    BARRE       JULIETTE    AIZENAY VELOS SPORTS    à    00:00
19    BOUMARD     GAELLE    V.S.VALLETAIS    à    00:00
20    PAULOUIN       ARMONIE    LE-MANS-SART. V.      à    00:00


Remerciements à Patrice Mariteau.

Résultats - mardi 22 juillet 2014 à 20:54

Ste Jamme sur Sarthe PC

D1:
1    PENLOUP    jérémy    RO TEILLEUL
2    POIRIER    tony    UC MAMERS SAOSNOIS
3    LECACHEUX    christophe    EC CHANGEENNE
4    PENLOUP    nicolas    RO TEILLEUL
5    JOUBERT    mathieu    UC MAMERS SAOSNOIS
6    HORRHON    denis    VELO CLUB LIONNAIS
7    DAVID    jeremy    UC MONTGESNOISE
8    PASQUIER    philippe    UC MONTGESNOISE
9    FOURNIERE    kevin    EC BELINOISE
10    CULERIER    teddy    CARTE
11    YVART    david    VELO CLUB DE SPAY

D2:
1    BALDASSARRE    christophe    ECC PONTVALLAIN
2    GUILOINEAU    julien    ESC CHAMPAGNE
3    DESHAYES    jean louis    VELO CLUB DE CONLIE
4    FOURNIERE    bruno    EC BELINOISE
5    RUEL    jean charles    AC BELMONTAISE
6    CARTIGNY    jean    UAC SARTHE
7    HENRY    eric    EC BELINOISE
8    GRUDE    tony    ECC PONTVALLAIN
9    BLIN    vincent    CA EVRON
10    CORDIER    gwennael    VC CHATEAUNEUF/SARTHE
11    GOMBERT    louis    LAVAL CYCLISME 53
12    DUVAL    sébastien    US NOGENTAISE
13    LOCHU    christian    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

D3:
1    LE DOS    frédéric    UC ALENCON DAMIGNY
2    LELIEVRE    romain    PATRIOTE DE BONNETABLE
3    JARRIER    gilles    ESC CHAMPAGNE
4    DUROS    loic    ROUE D'OR ARNAGEOISE
5    ERDMANN    thierry    ABC SAINT CALAIS
6    GRAFFIN    mathias    PATRIOTE DE BONNETABLE
7    JACOB FONTAINE    eric    UC ALENCON DAMIGNY
8    GEMOND    stephane    CYCLO CLUB ERNEEN
9    HOUDAYER    laurent    PATRIOTE DE BONNETABLE
10    KERELLO    christophe    PATRIOTE DE BONNETABLE
11    BASTIEN    maskil    ESC CHAMPAGNE
12    COLLET    prosper    ESC CHAMPAGNE
13    LANDAIS    louis    UC MAMERS SAOSNOIS

D4:
1    TRIDON    alain    EC MAYENNAISE
2    LECOMMANDEUR    michaël    VC FERTE MACE
3    TESSIER    cyrille    VC FERTE MACE
4    BLEU    noel    GENTLEMEN D ANJOU
5    CORDIER    christian    VC CHATEAUNEUF/SARTHE
6    BUCAILLE    gilles    UV RAI AUBE
7    BOUILLARD    roger    VC ST LO PONT HEBERT
8    TROUILLARD    joel    LAVAL CYCLISME 53
9    GARNIER    bernard    LAVAL CYCLISME 53
10    PEAN    olivier    UC MONTGESNOISE
11    PAILLARD    marcel    UNION CYCLISTE SUD 53
12    MAUDET    jean pascal    AC BELMONTAISE

Remerciements à Emile Guillou et Pierre Dumont.

Résultats - lundi 24 mars 2014 à 18:50

Guécélard pass'cyclisme

D1:
1    DOBERT    sebastien    CYCLISME SUD SAINTONGE
2    MAUREL    kevin    VELO CLUB DE CONLIE
3    COUBARD    philippe    LE MANS SARTHE VELO
4    PASQUIER    philippe    UC MONTGESNOISE
5    FORTIER    philippe    EC CHANGEENNE
6    BOBARD    yoann    VC CHATEAU GONTIER
7    BOUCHER    claude    VS FERTOIS
8    PAILLARD    philippe    VC CHATEAU GONTIER
9    PASQUIER    cedric    UC MAMERS SAOSNOIS
10    DALIBARD    philippe    LAVAL CYCLISME 53
11    GRENECHE    francis    VS FERTOIS
12    SALMON    gil    EC CHANGEENNE
13    CORMIER    eric    ABC SAINT CALAIS
14    FOUCAULT    alexis    CA EVRON
15    THEROUX    arnaud    UC MAMERS SAOSNOIS
16    VICTOR    sebastien    CARTE
17    BESNEUX    anthony    CA EVRON
18    EVEILLEAU    felix    CO CHATEAU DU LOIR
19    MAUVE    pierre    UC ALENCON DAMIGNY
20    QUEMARD    pascal    GENTLEMEN D ANJOU

D2:
1    LAUNAY    kevin    SAUMUR CYCLISME
2    MAUDET    benoit    EV ANGERS DOUTRE
3    TROUILLET    bruno    UC ALENCON DAMIGNY
4    CHANTEPIE    emmanuel    VC VIMOUTIERS
5    DUBOIS    fabien    VELO CLUB YVREEN
6    COQUIN    marc antoine    ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
7    HERIVEAU    stephane    VELO CLUB DE CONLIE
8    FLECHEAU    aymeric    SC DURTALOISE
9    PAILLETTE    jerome    PATRIOTE DE BONNETABLE
10    HAMELIN    mickael    BRETTE SPORTIF
11    GUERINEL    MORGAN    LAVAL CYCLISME 53
12    LOCHU    christian    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
13    LE TARNEC    jonathan    LAVAL CYCLISME 53
14    ROUSSEAU    sonny    FREE WHEELS72
15    CLINCHAMP    christophe    VELO CLUB YVREEN
16    BARBOT    frederic    VELO CLUB LIONNAIS
17    BELLANGER    jerome    UC MAMERS SAOSNOIS
18    ROMIAN    serge    ROUE D'OR ARNAGEOISE
19    PILON    franck    VC FERTE MACE
20    LEHIR    cyril    VELO CLUB LIONNAIS

D3:
1    BRION    patrick    ECC PONTVALLAIN
2    CHAUDEMANCHE    joel    UC MAMERS SAOSNOIS
3    DURAND    christophe    UC ALENCON DAMIGNY
4    LOUVEL    michel    ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
5    MENARD    joselito    CYCLO CLUB ERNEEN
6    FOURNIER    johann    AC LONGUE CYCLISME
7    LE ROI    jerome    UC MONTGESNOISE
8    CHEREAU    alain    ROUE D'OR ARNAGEOISE
9    VETILLARD    john    LAVAL CYCLISME 53
10    COUTELEAU    dominique    UNION CYCLISTE CHOLET 49
11    ALLAIN    christophe    BRETTE SPORTIF
12    HERVE    pascal    UAC SARTHE
13    BOISSINOT    françois    BEAUPREAU VELO SPORT
14    JACOB FONTAINE    eric    UC ALENCON DAMIGNY
15    BASTIEN    maskil    ESC CHAMPAGNE
16    HUET    eric    AC VALLEE DE LA SARTHE
17    MENARD    ludovic    UC D'ECOMMOY
18    HAMON    olivier    VELO CLUB YVREEN
19    MOREAU    DOMINIQUE    LAVAL CYCLISME 53
20    PETILLEAU    patrick    PATRIOTE DE BONNETABLE

D4:
1    AGIN    pascal    UC ALENCON DAMIGNY
2    PINEAU    gilles    ASPC LES PONTS CE CYCLISME
3    SIMON    dominique    PELLOUAILLES AC
4    MORIN    mickael    VC FERTE MACE
5    GRUDE    tony    ECC PONTVALLAIN
6    MORENCE    christophe    VELO CLUB YVREEN
7    BRODIN    christian    US NOGENTAISE
8    PAILLARD    marcel    UNION CYCLISTE SUD 53
9    BLIN    olivier    VS FERTOIS
10    LECOMTE    dominique    SAUMUR CYCLISME
11    GUINARD    joel    VS ST MICHEL CHARLES CHRIST
12    JOLLIVET    denis    ANGERS MAINE ET LOIRE CYCLISME ORGANISATION
13    TOUBLANC    christophe    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
14    BROU    stephane    ECC PONTVALLAIN
15    POIRRIER    rene    UAC SARTHE

Remerciements à Emile Guillou.

Résultats - mercredi 2 octobre 2013 à 19:38

Dollon cadets

1. Guicheteau Quentin (UC Alençon Damigny)
2. Laforge Dylan (ES Livarot)
3. Triboult Gaylord (ES Livarot)
4. Gueranger Florian (VC Conlie)
5. Delestre Alexis (EV Angers Doutre)
6. Boisset Thibault (UV Rai Aube)
7. Culpin Arnaud (Laval Cyclisme 53)
8. Brault Alexis (CS Flechois)
9. Surget Jérémy (Le Mans Sarthe Vélo)
10. Berger Bastien (Brette Sportif)
11. Deshayes Hugo (UC Mamers)
12. Bouhoux Vincent (Brette Sportif)
13. Pregeant Mathieu (Vibraye Vélo Sport)
14. Desgrouas Julien (Le Mans Sarthe Vélo)
15. Gauthier Nicolas (Brette Sportif)
16. Meignan Cyrille (EC Mayennaise)

Remerciements à Catherine Cruchet.

Résultats - lundi 16 septembre 2013 à 21:11

Cigné 3+J

1    BARILLET   Anthony        UC ALENCON DAMIGNY
2    GRU   Thierry        VC VERNON
3    LECOEUR   Maxime        UC ALENCON DAMIGNY
4    BARON   Noël        RL BAZOUGEAISE
5    LECHARPENTIER   Gilbert        TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE
6    SOUFFACHE   STELLIO        EV ANGERS DOUTRE
7    ROINEL   BAPTISTE        VCS LOUVIGNEEN
8    DROUET   FREDDY        UC MONTGESNOISE
9    POUGET   TOMMY        ABC SAINT CALAIS
10    LE ROYER   KEVIN        BRETTE SPORTIF
11    BIZET   Ronan        ESM GONFREVILLE L`ORCHER
12    FLOCARD   Guillaume        ASPTT RENNES CYCLISME
13    KERVRAN   KEVIN        UNION CYCLISTE SUD 53
14    CHEMINEAU   Jonathan        VC AIGLON
15    ROUEIL   JULES        UC ENTRAMMES PARNE FORCE
16    MANCEL   Arnaud        UC LANDELLAISE
17    BIZET   Alexandre        ESM GONFREVILLE L`ORCHER
18    HEURBIZE   Nicolas        VC SAINT HILAIRE
19    VILLANUEVA   Pierre        ASPTT RENNES CYCLISME
20    GUEST   David        LAVAL CYCLISME 53

Remerciements à Victor Bisson.

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.