Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
Résultats - lundi 5 décembre 2022 à 9:48

CX de Beaufay

VOIR LES RESULTATS EN IMAGES

Remerciements à Karine Graffin et Damien DREUX Président – Responsable Section Route

 

Résultats - mardi 29 novembre 2022 à 9:42

CX de St Vincent du Lorouer

VOIR LES RESULTATS EN IMAGES

Remerciements à Benoit DESNOS

Résultats - mardi 22 novembre 2022 à 18:26

CX St Michel de Chavaignes

Cyclo-cross à l'Américaine de Saint-Michel-de-Chavaignes

1,2,3+J
1 LEVEAU Jérémy AC BELMONTAISE Senior
GUILLON CELESTIN LAVAL CYCLISME 53 Senior
2 BOURRELIER ALEXIS UC MONTGESNOISE Senior
LE BARBIER LOUISON UC MONTGESNOISE Espoir
3 OSMONT Mathieu VC AIGLON Senior
BOUTTIER BENJAMIN VELO CLUB DE CONLIE Senior
4 RIOU ALAN TEAM COTE DE GRANIT ROSE Senior
PAPEGAEY CEDRIC VELO CLUB DE CONLIE Senior
5 CHARLOT LUDOVIC TOURISME ET AVENTURE D2
BEAUREPERE PIERRE TOURISME ET AVENTURE
6 BLOC`H JORDAN LE MANS SARTHE VELO Espoir
PINCON EMILIO LE MANS SARTHE VELO Jun 2
7 BOSTEAU CHARLY DURTAL VELO SPORT Espoir
GAZIAUX MATHEO DURTAL VELO SPORT Espoir
8 DERET LANGLAIS MAXIME UC MAMERS NEUFCHATEL Senior
LOISON KILLIAN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 3ème Catégorie
9 GARNIER NOEMIE BRETTE SPORTIF Espoir
GARNIER NATHAN
10 DUVAL FELIX VELO CLUB DE CONLIE Jun 2
FERDINAND Antoine CS MAINVILLIERS Jun 1
11 DROUET TONY VELO CLUB DE CONLIE Senior
GRAFFIN ANTHONY VELO CLUB DE CONLIE Senior
12 HEBE CLEMENT VS FERTOIS Jun 1
SALMON MAXENCE VS FERTOIS Jun 1
13 BRICAUD THEO EC MAYENNAISE Espoir
LAGOUTTE DORIAN EC MAYENNAISE Jun 1
14 FEBREAU Florian US NOGENTAISE Senior
FEBREAU Hugo US NOGENTAISE Espoir
15 GARNIER STEPHANE. TOURISME ET AVENTURE D2
RIGAULT JULIEN TOURISME ET AVENTURE
16 VAN NIEKERK MORNE ST MICHEL AUBER 93 Elite professionnel
HERVEOU DRAGAN VS ST MICHEL CHARLES CHRIST Senior
17 HUREL Tony VS ST MICHEL CHARLES CHRIST Senior
BARBIER SIMON VS ST MICHEL CHARLES CHRIST Senior
18 GACHIGNARD THOMAS SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère Catégorie
LAUNAY
19 BARENTIN MICKAEL UC MONTGESNOISE Senior
DREUX ANTONIN UC MONTGESNOISE Espoir
20 BROUARD LOIC VS FERTOIS Senior
LEROY NATHAN VS FERTOIS Espoir
21 JOHAN GAEL LE MANS SARTHE VELO Senior
MAINGRET THIERRY LE MANS SARTHE VELO Senior
22 HERSANT PAUL PATRIOTE DE BONNETABLE Senior
COTTEREAU Teddy PATRIOTE DE BONNETABLE
23 TESSON JASON VELO SPORT VALLETAIS Elite Professionnel
GEORGEN OCEANE SCHWENHEIL CROSS TEAM - CM AUBER 93 1ère catégorie
24 BARBIER JULIEN VS ST MICHEL CHARLES CHRIST Senior
CONNAN Julien EC SAINT VIGORIENNE D3
25 GUILLOU FREDERIC ESC CHAMPAGNE Senior
PICHON EDOUARD ESC CHAMPAGNE Senior
26 LHOMME Jérémy CS BONNEVILLE Senior
MALFILATRE Yoann CS BONNEVILLE Senior
27 RIOU DAVID TEAM COTE DE GRANIT ROSE Senior
RIOU KEVIN TEAM COTE DE GRANIT ROSE Senior
28 GASCHET THOMAS ESC CHAMPAGNE Senior
LE GOT JACKY ESC CHAMPAGNE Senior

CADETS
1 LE BARBIER ANTONIN UC MONTGESNOISE Cad 2
2 BROUARD MATHEO VS FERTOIS Cad 2
3 ANNE LEVERRIER Martin VC FERTE MACE Cad 1
4 GUILMET AMAURY BRETTE SPORTIF Cad 1
5 FREREJACQUES NOAH VS FERTOIS Cad 2
6 VIDIS Thiméo VS MONNAIE Cad 2
7 RENAUDIN ALEXIS CC VITREEN Cad 2
8 LEGAY STAN PATRIOTE DE BONNETABLE Cad 2
9 BLOC`H NOAH LE MANS SARTHE VELO Cad 1
10 HERTAULT HUGO ESC CHAMPAGNE Cad 1
11 GESLIN Hugo C'CHARTRES CYCLISME Cad 1

MINIMES
1 DAVOUST TYLIO CA EVRON Minime
2 NOEL Mattis C'CHARTRES CYCLISME Min 2
3 FROGER AODREN BRETTE SPORTIF Min 1
4 TRIDON KILLIAN EC MAYENNAISE Min 2
5 CABARET NOLAN VS FERTOIS Min 2
6 CHANTEPIE CHANTREL LOUISON LAVAL CYCLISME 53 Min 2
7 BARENTIN LUCAS UC MONTGESNOISE Min 2
8 MAINGRET TEIVA LE MANS SARTHE VELO Min 1
9 GUILLON LORENZO UC MONTGESNOISE Min 2
10 GOUPIL ALEAUME BRETTE SPORTIF Min 1
11 DU MOUZA Zoé US ST PIERRE DES CORPS Min 2
12 FOUGERAY MARCEAU UC MONTGESNOISE Min 1
13 THOMELIN BAPTISTE VS FERTOIS Min 1
14 ENGOULVENT LENA BRETTE SPORTIF Min 2
15 DOLAINE ELOISE EC MAYENNAISE Min 1
16 PISSOT ANTOINE LE MANS SARTHE VELO Min 1
17 BIGNON ADRIEN LE MANS SARTHE VELO Min 2
18 DESGARCEAUX Raphaël VC LISIEUX Min 1
19 DURAND AMAURY LE MANS SARTHE VELO Min 1
20 POULARD ALEXANDRE ABC SAINT CALAIS Min 2
21 TOUGERON SASHA LE MANS SARTHE VELO Min 1

Remerciements à Coraline BARBIER

Résultats - dimanche 6 novembre 2022 à 18:53

CX de Champagné Sen/Esp/Jun

SENIORS/ESPOIRS
1 LAUGER YVONNICK VS FERTOIS Senior
2 COURCIER THOMAS VS FERTOIS Junior
3 FERNIER GWENAEL UC MONTGESNOISE Senior
4 BOURRELIER ALEXIS UC MONTGESNOISE Senior
5 DERET LANGLAIS CLEMENT LE MANS SARTHE VELO Senior
6 MENAGER BAPTISTE AC BELMONTAISE Espoir
7 BLOC'H JORDAN DURTAL VELO SPORT 2ème Catégorie
8 BOUTTIER BENJAMIN VELO CLUB DE CONLIE 3ème Catégorie
9 PAPEGAEY CEDRIC VELO CLUB DE CONLIE Senior
10 LEDRU LOUIS AC BELMONTAISE Espoir
11 LOISON KILLIAN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Espoir
12 PASQUIER ROBIN UC MONTGESNOISE Espoir
13 GRAFFIN ANTHONY VELO CLUB DE CONLIE Senior
14 DERET LANGLAIS MAXIME UC MAMERS NEUFCHATEL Senior
15 CAILLEAU GUILLAUME ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Senior
16 FEBREAU Hugo US NOGENTAISE Espoir
17 LEROY NATHAN VS FERTOIS Espoir
18 DREUX ANTONIN UC MONTGESNOISE Espoir
19 BROUARD LOIC VS FERTOIS Senior
20 MAINGRET THIERRY LE MANS SARTHE VELO Senior
21 BARENTIN MICKAEL UC MONTGESNOISE Senior
22 FEBREAU Florian US NOGENTAISE Senior
23 COTTEREAU TEDDY PATRIOTE DE BONNETABLE
24 BEURY SYLVAIN AC BELMONTAISE Senior
25 CAILLEAU PASCAL ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE D2 Op
26 BESNARD VINCENT UC MAMERS NEUFCHATEL Senior
27 DOUSSET MICKAEL AC BELMONTAISE Senior
28 BRAULT ANTHONY SABLE SARTHE CYCLISME PDL Senior
29 MOUSSUS Pierre CLUB AVENIR SAINT GEORGES Senior
30 GUILLOU FREDERIC ESC CHAMPAGNE Senior
31 PICHON EDOUARD ESC CHAMPAGNE D2
32 VICTOR SEBASTIEN EC CHANGEENNE D2 Op
33 CLAUX JULIEN UC MONTGESNOISE Espoir
34 LE GOT JACKY ESC CHAMPAGNE Senior
35 DAVID CYRIL UC MONTGESNOISE Senior
36 CABARET THOMAS AC BELMONTAISE Senior
37 LE MARECHAL EVAN VS FERTOIS Espoir
38 JOHAN GAEL LE MANS SARTHE VELO Senior
39 GASCHET THOMAS ESC CHAMPAGNE D3
40 COLLET PROSPER ESC CHAMPAGNE Senior
41 BELLANGER JEAN PIERRE PATRIOTE DE BONNETABLE Senior

JUNIORS
1 HUET THEO UC MONTGESNOISE Jun 2
2 LEDRU VICTOR AC BELMONTAISE Jun 1
3 GUILMET RAPHAEL BRETTE SPORTIF Jun 1
4 DUVAL FELIX VELO CLUB DE CONLIE Jun 2
5 SALMON MAXENCE VS FERTOIS Jun 1
6 KERAIN LOANN BRETTE SPORTIF Jun 1
7 BRINDEAU PIERRE AC BELMONTAISE Cadet
8 LAHOGUE ETHAN VELO CLUB BELINOIS Jun 1
9 DAGONNEAU ALINE JUN

Remerciements à Julie PICHON

Résultats - dimanche 30 octobre 2022 à 20:48

CX de Cherré

SENIORS/ESPOIRS
1 FERNIER GWENAEL UC MONTGESNOISE Senior
2 GUILLON CELESTIN LAVAL CYCLISME 53 Senior
3 LAUGER YVONNICK VS FERTOIS Senior
4 DERET LANGLAIS CLEMENT LE MANS SARTHE VELO Senior
5 LE BARBIER LOUISON UC MONTGESNOISE Espoir
6 MENAGER BAPTISTE AC BELMONTAISE Espoir
7 PAPEGAEY CEDRIC VELO CLUB DE CONLIE Senior
8 PASQUIER Théo ES AUNEAU CYCLISME Espoir
9 MARIE Judicaël EC SAINT VIGORIENNE Senior
10 LEDRU LOUIS AC BELMONTAISE Espoir
11 LOISON KILLIAN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Espoir
12 VAUQUELIN Aurélien VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O Senior
13 CHAUCHIS LUCAS SCO CYCLISME ANGERS Espoir
14 GRAFFIN ANTHONY VELO CLUB DE CONLIE Senior
15 FEBREAU Hugo US NOGENTAISE Espoir
16 FEBREAU Florian US NOGENTAISE Senior
17 DAVID Maxence SUD DE L'EURE CYCLISME Senior
18 LEROY NATHAN VS FERTOIS Espoir
19 DERET LANGLAIS MAXIME UC MAMERS NEUFCHATEL Senior
20 BEAUMONT David VC LUCEEN Senior
21 COTTEREAU Teddy PATRIOTE DE BONNETABLE
22 BROUARD LOIC VS FERTOIS Senior
23 BESNARD VINCENT UC MAMERS NEUFCHATEL Senior
24 LHOMME Jérémy CS BONNEVILLE Senior
25 BARENTIN MICKAEL UC MONTGESNOISE Senior
26 HERSANT PAUL PATRIOTE DE BONNETABLE Senior
27 DREUX ANTONIN UC MONTGESNOISE Espoir
28 HESLOUIS Sylvain CS BONNEVILLE Senior
29 EMON BASTIEN
30 LE MARECHAL EVAN VS FERTOIS Espoir
31 GUILLOU FREDERIC ESC CHAMPAGNE Senior
32 LE GOT JACKY ESC CHAMPAGNE Senior
33 CABARET THOMAS AC BELMONTAISE
34 PASCOLO Augustin SUD DE L'EURE CYCLISME Senior
35 FRANCOIS Michel SUD DE L'EURE CYCLISME Senior
36 JOHAN GAEL LE MANS SARTHE VELO Senior
37 FERNIER GAETAN ESC CHAMPAGNE Senior
38 COLLET PROSPER ESC CHAMPAGNE Senior
39 BELLANGER JEAN PIERRE PATRIOTE DE BONNETABLE Senior

JUNIORS
1 BACLE Axel VC EVREUX Jun 1
2 GUILMET RAPHAEL BRETTE SPORTIF Jun 1
3 PINCON EMILIO LE MANS SARTHE VELO Jun 2
4 LEDRU VICTOR AC BELMONTAISE Jun 1
5 KERAIN LOANN BRETTE SPORTIF Jun 1
6 SALMON MAXENCE VS FERTOIS Jun 1
7 BRINDEAU PIERRE AC BELMONTAISE Jun 1
8 MENAGER LOANE SCO CYCLISME ANGERS Jun 2
9 DAGONNEAU Aline

CADETS
1 BRETEAU MAXIME BRETTE SPORTIF Cad 2
2 VERRIER LEO CA EVRON Cad 1
3 THOUREAU Lucas ELAN CYCLISTE D'AMBAZAC Cad 1
4 FREREJACQUES NOAH VS FERTOIS Cad 2
5 LE BARBIER ANTONIN UC MONTGESNOISE Cad 2
6 GUILMET AMAURY BRETTE SPORTIF Cad 1
7 BROUARD MATHEO VS FERTOIS Cad 2
8 RUIZ NADAL LOIS LE MANS SARTHE VELO Cad 2
9 PICHON TILIO ESC CHAMPAGNE Cad 1
10 BLOC`H NOAH DURTAL VELO SPORT Cad 1
11 HERTAULT HUGO ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Cad 1
12 LEGAY STAN PATRIOTE DE BONNETABLE Cad 2
13 ANDRE TELLIER Gaspard VC AIGLON Cad 1
14 GUY RUDY UC MONTGESNOISE Cad 1
15 PELTIER CORENTIN VELO CLUB BELINOIS Cad 1
16 BESNARD JADE LE MANS SARTHE VELO Cad 1
17 FERRE Alexandre UC ALENCON DAMIGNY Cad 2
18 COUBARD KILIAN LE MANS SARTHE VELO Cad 1

MINIMES
1 NOEL Mattis VC LUCEEN Min 2
2 COURCIER MAEL VS FERTOIS Min 2
3 DESSERRE Léopold US METRO TRANSPORTS Min 1
4 HALLIER MARIUS SABLE SARTHE CYCLISME PDL Min 2
5 FROGER AODREN BRETTE SPORTIF Min 1
6 BARENTIN LUCAS UC MONTGESNOISE Min 2
7 CHAUCHIS ELIOT SCO CYCLISME ANGERS Min 1
8 PLAUDIN CHARLES BRETTE SPORTIF Min 2
9 DROUET ANTOINE UC MONTGESNOISE Benjamin
10 GUILLON LORENZO UC MONTGESNOISE Min 2
11 FOUGERAY MARCEAU UC MONTGESNOISE Min 1
12 GOUPIL ALEAUME BRETTE SPORTIF Min 1
13 THOMELIN BAPTISTE VS FERTOIS Min 1
14 SAUSSEREAU LOUIS VS FERTOIS Min 2
15 ENGOULVENT LENA BRETTE SPORTIF Min 2
16 BESNARD ANDREA LE MANS SARTHE VELO Min 1
17 POULARD ALEXANDRE ABC SAINT CALAIS Min 2

EDV
1 BOUCHER TIBERE ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Benj 2
2 BESANCENET HUGO LE MANS SARTHE VELO Benj 2
3 JOHAN MATTEO LE MANS SARTHE VELO Benj 2
4 GUILMET LILY BRETTE SPORTIF Benj 2
5 TREBICH Luka UC ALENCON DAMIGNY Benj 2
6 PAPIN NAEL ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Benj 1
7 PRIOU GABIN LE MANS SARTHE VELO Benj 2
8 BROUARD EWAN VS FERTOIS Benj 2
9 DAGONNEAU JUSTIN LE MANS SARTHE VELO Benj 2
10 BEAUNE LEO ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Benj 2
11 MOREAU MAXIME VS FERTOIS Benj 1
12 GUY MAUREEN UC MONTGESNOISE Benj 2
13 LE TOQUIN Wolfgang VS FERTOIS Benj 2
14 SAUSSEREAU JULES VS FERTOIS Benj 1
15 LE GOFF BATISTE PATRIOTE DE BONNETABLE Benj 2
16 LAMENDIN NOLAN BRETTE SPORTIF Benj 1
17 DISZTL LUCAS UC MAMERS NEUFCHATEL Benj 2
18 LEROYER NOE BRETTE SPORTIF Benj 1
19 ROYER BEUNEU Maely UC ALENCON DAMIGNY Benj 1
20 VALLEAU MATHIAS BRETTE SPORTIF Benj 1
21 THEBAULT BERTRAND VALENTINE LE MANS SARTHE VELO Benj 2
22 LE TOQUIN JURGEN VS FERTOIS Benj 1

1 NOEL Mahel VC LUCEEN Pup 1
2 MOREAU ILAN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Pup 2
3 THOMELIN BENJAMIN VS FERTOIS Pup 1
4 LOUVET NOAN PATRIOTE DE BONNETABLE Pup 2
5 PELTIER ANDREA VELO CLUB BELINOIS Pup 2
6 BOUCHER LUCIEN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Pup 1
7 OUY BARLES Dimitri US NOGENTAISE Pup 2
8 GUILLIN Gabriel US NOGENTAISE Pup 2
9 RICHARD MATHEO LE MANS SARTHE VELO Pup 1
10 BROUARD EMMA VS FERTOIS Pup 2
11 DUTRANNOY MATHYS LE MANS SARTHE VELO Pup 1
12 TREBICH Sasha UC ALENCON DAMIGNY Pup 2
13 DROUARD MAELYS BRETTE SPORTIF Pup 1

1 BERNARD MARCUS LE MANS SARTHE VELO Pou 2
2 BLANCHARD JULES LE MANS SARTHE VELO Pou 2
3 MOREAU LORIS ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Pou 1
4 ROYER BEUNEU Eliot UC ALENCON DAMIGNY Pou 1
5 ANDRIEU COME Pous

1 DROUARD TIMAE BRETTE SPORTIF Prél 3
2 MENANT MANOAH LE MANS SARTHE VELO Prél 3

Remerciements à Julie PICHON

Résultats - mardi 25 octobre 2022 à 13:38

CX Moulay

SENIORS/ESPOIRS
1 HEBERT THEO VC SEBASTIENNAIS Espoir
2 FERNIER GWENAEL UC MONTGESNOISE Senior
3 BOISRAME KEVIN SABLE SARTHE CYCLISME PDL Senior
4 LAUMONIER RAPHAËL CC VITREEN Espoir
5 LAUMONNIER Arthur cc vitre Senior
6 THEOT Killian CC NOGENT / OISE Senior
7 LE BARBIER LOUISON UC MONTGESNOISE Espoir
8 BOURRELIER ALEXIS UC MONTGESNOISE Senior
9 OLLIVIER GURVAN TEAM SPRINT ENERGY Senior
10 LANON Victorien VC SAINT LO PONT HEBERT Senior
11 MAUBOUSSIN ANTHONY DURTAL VELO SPORT Senior
12 BOUTTIER BENJAMIN VELO CLUB DE CONLIE Senior
13 BRICAUD THEO EC MAYENNAISE Espoir
14 BROTIN Erwan VC SAINT LO PONT HEBERT Espoir
15 ROZE CORENTIN CC VITREEN Senior
16 FEBREAU Hugo US NOGENTAISE Espoir
17 LANDEAU PETER CA EVRON Senior
18 GRAFFIN Anthony conli Senior
19 DAVID Maxence SUD DE L'EURE CYCLISME Senior
20 LHUISSIER FREDERIC CO CHALLENGE MAYENNAIS CYCLISTE 53 Senior
21 MALHERE TONY US CHANGE BICROSS Senior
22 DENIS AXEL VC CHATEAU GONTIER Senior
23 MENAGER BAPTISTE AC BELMONTAISE Espoir
24 JEULAND SYLVAIN EC RENNAISE Senior
25 PETIT ALDERIC CO CHALLENGE MAYENNAIS CYCLISTE 53 Senior
26 DREUX ANTONIN UC MONTGESNOISE Espoir
27 LECELLIER Frédéric VELO CLUB LE TEILLEUL Senior
28 BARBIER MICKAEL CO CHALLENGE MAYENNAIS CYCLISTE 53 Senior
29 DURIEZ Kevin VC NONANTAIS Senior
30 LECOQ EVAN CA EVRON Espoir
31 HARDY ANTHONY EC MAYENNAISE Senior
32 LECOQ STEPHANE EC MAYENNAISE Senior
33 MOREAU FREDERIC DURTAL VELO SPORT Senior
34 COTEREAU Teddy Patrote de bonnetable Senior
35 HERIVEAU JEROME VC CHATEAU GONTIER Senior
36 BRAULT ANTHONY SABLE SARTHE CYCLISME PDL Senior
37 MONTEBRUN KEVIN DURTAL VELO SPORT Senior
38 PERRET EMMANUEL DURTAL VELO SPORT Senior
39 TRIDON JEROME CO CHALLENGE MAYENNAIS CYCLISTE 53 Senior

JUNIORS
1 BEUCHER NOA EC MAYENNAISE Jun 1
2 MAROT ADRIEN TEAM PAYS DE DINAN Jun 1
3 RENAUDIN ANTOINE CC VITRE
4 LEDRU VICTOR AC BELMONTAISE Jun 1
5 DESHAYES Cameron LAVAL CYCLISME 53 Jun 1
6 CHANTEPIS JULES laval cyvlisme 53
7 LAGOUTTE DORIAN EC MAYENNAISE Jun 1
8 LEROYER KEVIN EC MAYENNAISE Jun 2
9 BRIENS ARTHUR

CADETS
1 LE BARBIER ANTONIN UC MONTGESNOISE Cad 2
2 SIMONNE Paul VC SAINT LO PONT HEBERT Cad 2
3 HERIVEAU DAVY LAVAL CYCLISME 53 Cad 2
4 ANNE LEVERRIER Martin BMX CLUB DE FLERS Cad 1
5 dejour nicolas As romigny cad1
6 HEULOT LENY CYCLO CLUB ERNEEN Cad 2
7 RENAUDIN ALEXIS CC VITREEN Cad 2
8 DESNOS NOLHANN CA EVRON Cad 1
9 GUY RUDY UC MONTGESNOISE Cad 1
10 LECOLLINET Alexandre VC AVRANCHES Cad 1
11 GAUTIER ROBIN LAVAL CYCLISME 53 Cad 2

MINIMES
1 BELLIER ADAM CA EVRON Min 2
2 VINCENT Elouan FLERS CYCLISME 61 Min 2
3 HALLIER MARIUS SABLE SARTHE CYCLISME PDL Min 2
4 DAVOUST TYLIO CA EVRON Min 1
5 MARY Timothé FLERS CYCLISME 61 Min 2
6 FROGER Aodrien min1
7 DESHAYES NOLAN LAVAL CYCLISME 53 Min 1
8 LECELLIER Mathis VC FERTE MACE Min 2
9 GIARD Lucas PERIERS CYCLISME Min 2
10 CHANTEPIE louison LAVAL CYCLISME 53 Min2
11 BROTIN Hugo VC SAINT LO PONT HEBERT Min 2
12 AUDRAIN THOMAS CYCLO CLUB ERNEEN Min 1
13 BROSSARD LENNY CA EVRON Min 1
14 CHAUVIRE noah CA EVRON min1
15 LAMBERT LEPINAY TIMOE EC MAYENNAISE Min 1
16 ADINE kenny EC MAYENNE min2
17 ENGOULVENT LENA BRETTE SPORTIF Min 2
18 HEULOT YLAN CYCLO CLUB ERNEEN Min 1
19 JEANNES Nino LAVAL CYCLISME 53
20 DORMEAU VINCENT VC DOMFRONTAIS Min 2

BENJAMINS
1 BARBIER YLANN EC MAYENNAISE Benj 2
2 HARLE ETHAN EC MAYENNAISE Benj 2
3 BEBIN Simon VC BOCAGE VIRE Benj 1
4 KERLOC`H ERWAN CYCLO CLUB ERNEEN Benj 2
5 POULAIN MAEL UNION CYCLISTE SUD 53 Benj 2
6 GESLIN Timéo VC FERTE MACE Benj 1
7 JULIENNE Noah VC FERTE MACE Benj 2
8 LANDEAU LORIS CA EVRON Benj 1
9 GUY MAUREEN UC MONTGESNOISE Benj 2
10 ILLAND LOIS EC MAYENNAISE BenJ 2

PUPILLES
1 DAVOUST MALO CA EVRON Pup 1
2 BEBIN Noé VC BOCAGE VIRE Pup 1
3 CRONIER MATHYS EC MAYENNAISE Pup 2
4 HARDY BASILE EC MAYENNAISE Pup 1
5 AUDRAIN ALEXIS CYCLO CLUB ERNEEN Pup 2
6 LEVEILLE SOAM EC MAYENNAISE Pup 2
7 LEMAILE TIMEO EC MAYENNAISE Pup 1
8 LEVEILLE ARTHUR EC MAYENNAISE Pup 1
9 GOSNET Timéo VC FERTE MACE Pup 1

POUSSINS
1 VAILLANT LUCAS C A EVRON Pou
2 CRONIER ANTONIN EC MAYENNAISE Pou 2
3 GOSNET Esteban VC FERTE MACE Pou 2
4 LANDEAU TAO CA EVRON Pou 1
5 DELAUNAY MARTIN E C MAYENNE Pou 2
6 GOSNET Kenzo VC FERTE MACE Pou 1
7 KERLOC`H ARTHUR CYCLO CLUB ERNEEN Pou 2
8 JULIENNE Robin VC FERTE MACE Pou 2

Remerciements à L'EC Mayenne

Résultats - dimanche 9 octobre 2022 à 20:37

CX Saint Mars d'Outillé

SENIORS/JUNIORS
1 34 VERRIER TRISTAN TEAM GUEVEL ARTICREATIONS
52532750865 Espoir 00:48:53
2 24 LAUGER YVONNICK VS FERTOIS
52721920288 Senior 00:50:00 01:07
3 38 COSTE Nicolas US ST PIERRE DES CORPS
44370480207 Senior 00:50:24 01:31
4 17 FERNIER GWENAEL UC MONTGESNOISE
52722300181 Senior 00:51:43 02:50
5 39 MASSET Benjamin US ST PIERRE DES CORPS
44370480231 Senior 00:52:01 03:08
6 7 DERET LANGLAIS CLEMENT LE MANS SARTHE VELO
52722850430 Senior 00:52:03 03:10
7 29 CORNET Stanislas CROSSROADS RACING
44373350024 Senior 00:52:14 03:21
8 32 BLOC`H JORDAN DURTAL VELO SPORT
52492880290 Espoir 00:52:49 03:56
9 30 DELAIRE Jérôme CROSSROADS RACING
44373350019 Senior 00:52:55 04:02
10 15 BOURRELIER ALEXIS UC MONTGESNOISE
52722300196 Senior 00:53:11 04:18
11 10 BOISRAME KEVIN SABLE SARTHE CYCLISME PDL
52721840090 Senior 00:53:28 04:35
12 49 CAILLEAU GUILLAUME ST VINCENT LUCE BERCE CYCLIS
52721740148 2ème Caté 00:53:31 04:38
13 22 PAPEGAEY CEDRIC VELO CLUB DE CONLIE
52722690012 Senior 00:53:35 04:42
14 5 MENAGER BAPTISTE AC BELMONTAISE
52721460197 Espoir 00:53:51 04:58
15 19 LE BARBIER LOUISON UC MONTGESNOISE
52722300054 Espoir 00:54:02 05:09
16 41 BENOIST Valentin UV DESCARTES
44370840210 Senior 00:54:09 05:16
17 42 POIRIER Arthur UV DESCARTES
44370840136 Senior 00:54:13 05:20
18 46 AUBRY Baptiste VS MONNAIE
44370540200 Espoir 1 tour
19 11 DUVIGNEAU EMILIEN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLIS
52721740208 Senior 1 tour
20 12 LOISON KILLIAN ST VINCENT LUCE BERCE
CYCLIS 52721740201 Espoir 1 tour
21 36 FEBREAU Hugo US NOGENTAISE
44280230030 Espoir 1 tour
22 20 PASQUIER ROBIN UC MONTGESNOISE
52722300110 Espoir 1 tour
23 45 VION Antoine VS CHAMBRAISIEN
44373420108 Senior 1 tour
24 13 POUGET JULIEN ST VINCENT LUCE BERCE
CYCLIS 52721740222 Senior 1 tour
25 37 FEBREAU Florian US NOGENTAISE
44280230078 Senior 1 tour
26 28 RETAILLEAU Vincent CRAC TOURAINE
44373210044 Senior 1 tour
27 31 FOSSE Valentin CROSSROADS RACING
44373350022 Senior 1 tour
28 40 RETHORE Kévin US ST PIERRE DES CORPS
44370480303 Senior 1 tour
29 44 BEAUMONT David VC LUCEEN
44280250278 Senior 1 tour
30 26 LEROY NATHAN VS FERTOIS
52721920316 Espoir 1 tour
31 33 FRANCOIS CELIO LAVAL CYCLISME 53
52532750852 Espoir 1 tour
32 43 GUINGAND Joshua VC AIGLON
49610970208 Espoir 1 tour
33 9 MAINGRET THIERRY LE MANS SARTHE VELO
52722850755 Senior 1 tour
34 23 BROUARD LOIC VS FERTOIS
52721920386 Senior 2 tours
35 2 PERROUX NICOLAS BRETTE SPORTIF
52721500288 Senior 2 tours
36 48 COTEREAU TEDDY PATRIOTE DE BONNETABLE
En attente Senior 2 tours
37 1 GUILMET GUILLAUME BRETTE SPORTIF
52721500234 Senior 2 tours
38 25 LE MARECHAL EVAN VS FERTOIS
52721920365 Espoir 2 tours
39 35 MICHEL Tanguy UC JOUE LES TOURS
44370440048 Senior 2 tours
40 3 DOUSSET MICKAEL AC BELMONTAISE
52721460175 Senior 2 tours
41 27 MOUSSUS Pierre CLUB AVENIR SAINT GEORGES
42890760192 Senior 2 tours
42 6 PICHON EDOUARD ESC CHAMPAGNE
52721600097 Senior 2 tours
43 21 ROQUET JEAN MARIE UC MONTGESNOISE
52722300241 Senior 2 tours
44 16 CLAUX JULIEN UC MONTGESNOISE
52722300153 Espoir 3 tours
45 47 PAPIN OLIVIER PATRIOTE DE BONNETABLE
52721700118 Senior 3 tours
46 18 LAURENT CEDRIC UC MONTGESNOISE
52722300057 Senior 3 tours
47 8 JOHAN GAEL LE MANS SARTHE VELO
52722850506 Senior 3 tours

JUNIORS
1 88 HUET THEO UC MONTGESNOISE
52722300224 Jun 2 36'05"
2 81 GUILMET RAPHAEL BRETTE SPORTIF
52721500124 Jun 1
3 86 PINCON EMILIO LE MANS SARTHE VELO
52722850668 Jun 2
4 91 HEBE CLEMENT VS FERTOIS
52721920301 Jun 1
5 84 LEDRU VICTOR AC BELMONTAISE
52721460177 Jun 1
6 82 KERAIN LOANN BRETTE SPORTIF
52721500217 Jun 1
7 92 SALMON MAXENCE VS FERTOIS
52721920099 Jun 1
8 93 TERRASSON Mathilde CROSSROADS RACING
44373350020 Senior D
9 94 CHESNEAU Romane CSM PUTEAUX
48924010423 Espoir D 1 T
10 89 LAHOGUE ETHAN VELO CLUB BELINOIS
52722940112 Jun 1 1 T
11 95 AUBRY Cassie VS MONNAIE
44370540201 Jun 2 D 1 T

CADETS
1 44 LEBRETON MATTIS LE MANS SARTHE VELO
52722850154 Cad1 U17 27'45"
2 41 BRETEAU MAXIME BRETTE SPORTIF
52721500126 Cad2 U17
3 53 VERRIER LEO CA EVRON
52531240028 Cad1 U17
4 57 SIMONET LOAN CHARTRES CYCLISME
4428260107 Cad U17
5 49 LE BARBIER ANTONIN UC MONTGESNOISE
52722300056 Cad2 U17
6 54 PICHOT Jules C'CHARTRES CYCLISME
44280260263 Cad2 U17
7 42 GUILMET AMAURY BRETTE SPORTIF
52721500125 Cad1 U17
8 51 BROUARD MATHEO VS FERTOIS
52721920016 Cad2 U17
9 45 RUIZ NADAL LOIS LE MANS SARTHE VELO
52722850716 Cad2 U17
10 56 VIDIS Thiméo VS MONNAIE
44370540199 Cad2 U17
11 55 BLOC`H NOAH DURTAL VELO SPORT
52492880208 Cad1 U17
12 47 HERTAULT HUGO ST VINCENT LUCE BERCE CYCLIS
52721740176 Cad1 U17
13 46 LEGAY STAN PATRIOTE DE BONNETABLE
52721700112 Cad2 U17
14 48 GUY RUDY UC MONTGESNOISE
52722300271 Cad1 U17
15 50 PELTIER CORENTIN VELO CLUB BELINOIS
52722940171 Cad1 U17 1 T
16 52 TRAVAILLARD Coralie AC TOURAINE
44373310122 Cad2 U17 1 T

MINIMES
1 17 COURCIER MAEL VS FERTOIS
52721920074 Min2 U15 00:17:33
2 11 HALLIER MARIUS SABLE SARTHE CYCLISME PDL
52721840433 Min2 U15 00:17:51 00:18
3 2 FROGER AODREN BRETTE SPORTIF
52721500229 Min1 U15 00:18:07 00:34
4 4 PLAUDIN CHARLES BRETTE SPORTIF
52721500264 Min2 U15 00:18:34 01:01
5 12 BARENTIN LUCAS UC MONTGESNOISE
52722300201 Min2 U15 00:19:09 01:36
6 15 GUILLON LORENZO UC MONTGESNOISE
52722300186 Min2 U15 00:19:27 01:54
7 7 GONZALEZ COSNEAU Ethan LE MANS SARTHE VELO
52722850727 Min2 U15 00:19:50 02:17
8 13 DROUET ANTOINE UC MONTGESNOISE
52722300202 Min1 U15 00:19:54 02:21
9 8 MAINGRET TEIVA LE MANS SARTHE VELO
52722850692 Min1 U15 00:20:10 02:37
10 1 ENGOULVENT LENA BRETTE SPORTIF
52721500227 Min2 U15 00:20:16 02:43
11 20 LE CAM Nathan VS MONNAIE
44370540231 Min2 U15 00:20:50 03:17
12 9 PISSOT ANTOINE LE MANS SARTHE VELO
52722850693 Min1 U15 00:20:54 03:21
13 19 RENOU Hugo US NOGENTAISE
44280230133 Min2 U15 00:21:01 03:28
14 16 PERROUX NOLAN VELO CLUB BELINOIS
52722940158 Min1 U15 00:21:43 04:10
15 6 BIGNON ADRIEN LE MANS SARTHE VELO
52722850554 Min2 U15 00:22:59 05:26
16 5 BESNARD ANDREA LE MANS SARTHE VELO
52722850632 Min1 U15 00:24:05 06:32
17 10 POIDVIN ALEXANDRE LE MANS SARTHE VELO
52722850726 Min1 U15 1 tour

RESULTATS EDV EN PIECE JOINTE

Remerciements à Laurent Drouault
Président de Brette Sportif

Résultats - dimanche 2 octobre 2022 à 19:41

CX La Roche Neuville

SENIORS/ESPOIRS
1 MULON HUGO CA EVRON Espoir
2 LAUMONIER RAPHAËL CC VITREEN Espoir
3 BARBOT SERAPHIN SCO CYCLISME ANGERS Espoir
4 LOISEAU PAUL LAVAL CYCLISME 53 Espoir
5 LEBRETON JULES VC CHATEAU GONTIER Espoir
6 BLOT HUGO CC VITREEN Espoir
7 LAUGER YVONNICK VS FERTOIS 1
8 TAUDON MATHEO DURTAL VELO SPORT Espoir
9 CHERRE ELIE DURTAL VELO SPORT Espoir
10 CADEAU FLORENTIN ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 3
11 DERET LANGLAIS CLEMENT LE MANS SARTHE VELO 3
12 SOUCHARD VINCENT VERRIERES AC 3
13 MAUDOUIT OLIVIER ASPTT RENNES CYCLISME 3
14 RIVIERE MAXENCE SCO CYCLISME ANGERS Espoir
15 MORELL MATYS ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Espoir
16 MENAGER BAPTISTE AC BELMONTAISE Espoir
17 BRICAUD THEO EC MAYENNAISE Espoir
18 DOURTHE YOANN Pole cyclisme Saumur D 2
19 LEDRU Louis AC BELMONTAISE Espoir
20 BERTHIER AXEL VCCG Espoir
21 FOUGERE DYLAN VERRIERES AC D1
22 DENIS AXEL VC CHATEAU GONTIER D2
23 FEBREAU Florian US NOGENTAISE D2
24 GAZIAUX MATHEO DURTAL VELO SPORT Espoir
25 BREMOND SACHA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Espoir
26 DERVILY BENOIT VC DINANNAIS 3
27 ROUBOT Cedric VCCG D 2
28 BEBIN Gaylor CC RENNAIS D1
29 MAUBOUSSIN ANTHONY DURTAL VELO SPORT D1
30 FERRON ROMAIN VELO CLUB VERROIS Espoir
31 CYPRIEN THIERRY ASPC LES PONTS CE CYCLISME D2
32 LEBRETON MATTHIEU VC CHATEAU GONTIER 3
33 DESMATS PHILIPPE VERRIERES AC D3
34 SIMON FLORENT VERRIERES AC D2
35 IKEN NICOLAS CC VITREEN D3
36 FEBREAU Hugo US NOGENTAISE Espoir
37 SEJOURNANT JULIEN ES SEGRE HAUT ANJOU 3
38 MOUSSU PIERRE L'Avenir club St Georges D 4
39 JACQUIN Vincent ASPTT RENNES CYCLISME 3
40 ANDRAULT KILIAN VELO CLUB MURS AUBANCE Espoir
41 BROUARD LOIC VS FERTOIS D3
42 MENGUY VINCENT UNION CYCLISTE SUD 53 D4
43 DARGENT CHRISTOPHE UNION CYCLISTE SUD 53 D3

JUNIORS
1 HUET THEO UC MONTGESNOISE Junior
2 ROUL CLEMENT PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Junior
3 DAVID LEO SCO CYCLISME ANGERS Junior
4 TROUILLARD ARMAND DURTAL VELO SPORT Junior
5 BREBION ILAN CC VITREEN Junior
6 ROINARD MAXENCE UNION CYCLISTE SUD 53 Junior
7 GARNIER NOA UNION CYCLISTE SUD 53 Junior
8 PROD`HOMME MATTHIEU UNION CYCLISTE SUD 53 Junior
9 RENAUDIN ANTOINE CC VITREEN Junior
10 GUILMET RAPHAEL BRETTE SPORTIF Junior
11 BRECHAULT SIMON POLE CYCLISME SAUMUROIS Junior
12 LEFRANCOIS NINO TEAM CHALONNES CYCLISME Junior
13 MAROT ADRIEN TEAM PAYS DE DINAN Junior
14 LOUIS GABIN UNION CYCLISTE SUD 53 Junior
15 GESBERT SELYAN LAVAL CYCLISME 53 Junior
16 BEAUCE LUCAS EC MAYENNAISE Junior
17 KERAIN LOANN BRETTE SPORTIF Junior
18 PEPION TOMY CC CASTELBRIANTAIS Junior
19 VIGNAIS NATHAN VERRIERES AC Junior
20 BOUCHEE GASPARD CC CASTELBRIANTAIS Junior
21 DECONQUAND PAUL LAVAL CYCLISME 53 Junior
22 DESHAYES Cameron LAVAL CYCLISME 53 Junior
23 GUILBAUD CYPRIEN EC MONTFAUCONNAISE Junior
24 NEVEUX MAEVA CC CASTELBRIANTAIS Junior
25 DARGENT ADRIEN UNION CYCLISTE SUD 53 Junior
26 LEROYER KEVIN EC MAYENNAISE Junior
27 LEDRU VICTOR AC BELMONTAISE Junior
28 LOISEAU MAELLE LAVAL CYCLISME 53 Junior
29 LAGOUTTE DORIAN EC MAYENNAISE Junior
30 GAILLARD ANTHONIN LAVAL CYCLISME 53 Junior
31 HOUDIN NOLAN UNION CYCLISTE SUD 53 Junior
32 SEYEUX THIMOTE VCCG Junior
33 BRINDEAU PIERRE AC BELMONTAISE Junior
34 EPINARD AGATHE EC MAYENNAISE Junior

CADETS/CADETTES
1 GUERIN MAEL LAVAL CYCLISME 53 Cadet
2 MARINUS TOM LAVAL CYCLISME 53 Cadet
3 DERVILY ROMAIN VC DINANNAIS Cadet
4 MATIGNON GABY VC CHATEAU GONTIER Cadet
5 PAJOT BAPTISTE CLUB CYCLISTE CHATEAUGIRON Cadet
6 HUCHEDE JULIEN VC CHATEAU GONTIER Cadet
7 RUAULT LUIS SCO CYCLISME ANGERS Cadet
8 GUERIN TOM LAVAL CYCLISME 53 Cadet
9 GUILMET AMAURY BRETTE SPORTIF Cadet
10 LANDRON GABIN VC CHATEAU GONTIER Cadet
11 TROUFFLARD ETHAN CLUB CYCLISTE CHATEAUGIRON Cadet
12 DAYUS JULES PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Cadet
13 PILON MARIUS CA EVRON Cadet
14 BROUARD MATHEO VS FERTOIS Cadet
15 RENAUDIN ALEXIS CC VITREEN Cadet
16 SABOT CORENTIN SCO CYCLISME ANGERS Cadet
17 GUILLEMIN AXEL LAVAL CYCLISME 53 Cadet
18 RIPAUD MATHEO CC CASTELBRIANTAIS Cadet
19 FERRON TIMOTE UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet
20 PINARD MATHEO CC CASTELBRIANTAIS Cadet
21 GAUBERT ANAEL ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Cadet
22 GAUTIER ROBIN LAVAL CYCLISME 53 Cadet
23 GAUTIER PIERRE CC CASTELBRIANTAIS Cadet
24 DESNOS NOLHANN CA EVRON Cadet
25 HERGUE ENZO VERRIERES AC Cadet
26 CHAUVIN LINO VC CHATEAU GONTIER Cadet
27 PLANCHENAULT YANN UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet
28 LECOQ ALIZEA CA EVRON Cadette
29 MENGUY MAXENCE UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet
30 EPINARD JADE EC MAYENNAISE Cadette

MINIMES
1 LEMOINE KEZIAH UNION CYCLISTE SUD 53 Minime
2 MOREAU ALBAN DURTAL VELO SPORT Minime
3 DAYUS NOE PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Minime
4 DESHAYES NOLAN LAVAL CYCLISME 53 Minime
5 BICHOT LENY UNION CYCLISTE CHOLET 49 Minime
6 BERRUER NOE SCO CYCLISME ANGERS Minime
7 CHANTEPIE CHANTREL LOUISON LAVAL CYCLISME 53 Minime
8 NOURRY LOUIS EC MAYENNAISE Minime
9 GARNIER JULES PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Minime
10 DUTERTRE ROBIN VC CHATEAU GONTIER Minime
11 CHAUVIRE NOAH CA EVRON Minime
12 ORILLARD NATHAN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Minime
13 CHICAULT Hugo VCS BETTONNAIS Minime
14 PISSOT ANTOINE LE MANS SARTHE VELO Minime
15 COUE MAXENCE CC CASTELBRIANTAIS Minime
16 AUDRAIN THOMAS CYCLO CLUB ERNEEN Minime
17 BEAUCE ELENA EC MAYENNAISE Minime
18 DECONQUAND CLEMENT LAVAL CYCLISME 53 Minime
19 MAINGRET TEIVA LE MANS SARTHE VELO Minime
20 DIXNEUF DURAND GABIN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Minime
21 MARION MATEO VC CHATEAU GONTIER Minime
22 LAMBERT LEPINAY TIMOE EC MAYENNAISE Minime
23 TROUSSIER MANOAH EC MAYENNAISE Minime
24 HEULOT YLAN CYCLO CLUB ERNEEN Minime

EDV
BENJAMINS
1 PLOUHINEC EVAN BRETTE SPORTIF
2 KERLOC`H ERWAN CYCLO CLUB ERNEEN
3 HARLE ETHAN EC MAYENNAISE
4 MORENO CARPIO ROBIN SCO CYCLISME ANGERS
5 JOHAN MATTEO LE MANS SARTHE VELO
6 VALLEE LILOU UNION CYCLISTE SUD 53
7 PEDRON SOLAL CC CHATEAUGIRON
8 AUDIGE NOAH LAVAL CYCLISME 53
9 CAMPILLO GAEL LAVAL CYCLISME 53
10 GUILMET LILY BRETTE SPORTIF
11 MENGUY CYPRIEN UNION CYCLISTE SUD 53
12 LEPRESTRE Emma CC Liffre
13 DUTERTRE JEANNEAU MATTHEW EC CRAON-RENAZE
14 POULAIN MAEL UNION CYCLISTE SUD 53
15 LETOURNEUR ARTHUR VC CHATEAU GONTIER
16 DERVE TIMEO EC CRAON-RENAZE
17 COURTEMANCHE Baptist PAYS D`ANCENIS CYCLISME 44

PUPILLES
1 LIGER TIMOTHEE OC CYCL.CESSONNAIS
2 MOREAU CORENTIN VELO CLUB LIONNAIS
3 DAVOUST MALO CA EVRON
4 ORILLARD ROUSSEAU NOE UC SUD 54
5 AUDRAIN ALEXIS CYCLO CLUB ERNEEN
6 MOREAU LUCAS DURTAL VELO SPORT
7 DAUBERT MATHEIS LAVAL CYCLISME 53
8 LAIRY MAXENCE UC SUD 53
9 BECU HEULOT Solène OC CYCL.CESSONNAIS
10 LEGRAND YANIS EC MAYENNAISE
11 CRONIER MATHYS EC MAYENNAISE
12 GOSNET Timéo VC FERTE MACE
13 POMMERAI ALEXIS VC CHATEAU GONTIER
14 LEPRESTRE ELWANN CC LIFFRE
15 MOUSSU Hugo CC VITREEN
16 ADNIN BAPTISTE SCO CYCLISME ANGERS
17 BOURBON MORGAN VC CHATEAU GONTIER
18 LEMOINE JADEN UC SUD 53
19 BOISSEAU VALENTIN EC CRAON-RENAZE
20 MOREL RAPHAEL EC CRAON-RENAZE

POUSSINS
1 MENGUY LAURYS UNION CYCLISTE SUD 53
2 VAILLANT LUCAS CA EVRON
3 MOREAU MAEL VELO CLUB LIONNAIS
4 LE CORRE AXEL OC CYCL.CESSONNAIS
5 CRONIER ANTONIN EC MAYENNAISE
6 GOSNET Esteban VC FERTE MACE
7 GOSNET Kenzo VC FERTE MACE
8 CHARLES LOUIS EC CRAON-RENAZE
9 KERLOC`H ARTHUR CYCLO CLUB ERNEEN

Remerciements à Yves LEBRETON

 

Résultats - mardi 3 mai 2022 à 13:27

Ecorpain PC

Voir les résultats en pièces jointes

Remerciements à Frédéric NAVEAU

Résultats - lundi 29 novembre 2021 à 18:52

CX St Vincent du Lorouër

Organisé par Saint-Vincent Lucé Bercé Cycliste

SENIORS/ESPOIRS
1. GUILLON Célestin LAVAL CYCLISME 53 Senior
2. VERRIER Tristan TEAM GUEVEL IMMOBILIER-LAVAL CYCLISME 53 Espoir
3. FERNIER Gwenaël UC MONTGESNOISE Senior
4. LOISON Killian ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Espoir
5. DERET LANGLAIS Clément LE MANS SARTHE VELO Espoir
6. BOURRELIER Alexis UC MONTGESNOISE Senior
7. CAILLEAU Guillaume ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Senior
8. SAMOYAU Pierre CS FLECHOIS Senior
9. MOREAU Frédéric DURTAL VELO SPORT Senior
10. LEDRU Antoine AC BELMONTAISE Senior
11. BRAULT Anthony SABLE SARTHE CYCLISME PDL Senior
12. JARRIER Gilles ESC CHAMPAGNE Senior
13. BEURY Sylvain AC BELMONTAISE Senior
14. BEAUDOIN Jérôme ESC CHAMPAGNE Senior
15. BARENTIN Mickaël UC MONTGESNOISE Senior
16. GUILMET Guillaume BRETTE SPORTIF Senior
17. POUGET Julien ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Senior
18. GARENNE Guillaume CARTE A LA JOURNEE SENIOR
19. GUILLOU Frédéric ESC CHAMPAGNE Senior
20. PASQUIER Marius UC MONTGESNOISE Espoir
21. CLAUX Julien UC MONTGESNOISE Espoir
22. BEUCHER Benoist BRETTE SPORTIF Senior
23. LEGEAY Baptiste AC BELMONTAISE Espoir
24. JOHAN Gaël LE MANS SARTHE VELO Senior

JUNIORS ET DAMES
1. LE BARBIER Louison UC MONTGESNOISE Jun 2
2. COURCIER Thomas VS FERTOIS Jun 1
3. HUET Théo UC MONTGESNOISE Jun 1
4. LEDRU Louis AC BELMONTAISE Jun 2
5. GARNIER Noémie BRETTE SPORTIF Espoir
6. PASQUIER Robin UC MONTGESNOISE Jun 2
7. GUITTET Arthur AC BELMONTAISE Jun 1
8. FEBREAU Hugo US NOGENTAISE Jun 2
9. RAPICAULT Wilson UC MONTGESNOISE Jun 2
10. LEROY Nathan VS FERTOIS Jun 2

CACETS
1. GUILMET Raphaël BRETTE SPORTIF Cad 2 en 24'45''
2. RUIZ NADAL Lois Le Mans Sarthe Vélo Cadet 00:40
3. SALMON Maxence VS FERTOIS Cad 2
4. BRINDEAU Pierre AC BELMONTAISE Cad 2
5. THEBAULT BERTRAND Emilien LE MANS SARTHE VELO Cad 2
6. KERAIN Loann BRETTE SPORTIF Cad 2
7. BROUARD Mathéo VS FERTOIS Cad 1
8. LAHOGUE Ethan VELO CLUB BELINOIS Cad 2
9. LEGAY Stan PATRIOTE DE BONNETABLE Cad 1

MINIMES
1. LEBRETON Mattis LE MANS SARTHE VELO Min 2
2. VERRIER Léo CA EVRON Min 2
3. BLOC`H Noah DURTAL VELO SPORT Min 2
4. GUILMET Amaury BRETTE SPORTIF Min 2
5. COURCIER Mael VS FERTOIS Min 1
6. HERTAULT Hugo ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Min 2
7. PICHON Tilio ESC CHAMPAGNE Min 2
8. BARENTIN Lucas UC MONTGESNOISE Min 1
9. DOBERT COLLET Mathéo BRETTE SPORTIF Min 2
10. RENOU Hugo US NOGENTAISE Min 1
11. GUY Rudy VS FERTOIS Min 2
12. PELTIER Corentin VELO CLUB BELINOIS Min 2
13. BESNARD Jade LE MANS SARTHE VELO Min 2
14. LAMBERDIERE Augustin LE MANS SARTHE VELO Min 1
15. CROISEAU Arthur ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Min 1

BENJAMINS
1. FROGER Aodren BRETTE SPORTIF Benj 2
2. PLOUHINEC Evan BRETTE SPORTIF Benj 1
3. MAINGRET Teiva LE MANS SARTHE VELO Benj 2
4. DROUET Antoine UC MONTGESNOISE Benj 2
5. DOBERT COLLET Capucine BRETTE SPORTIF Benj 2
6. JOHAN Matteo LE MANS SARTHE VELO Benj 1
7. PISSOT Antoine LE MANS SARTHE VELO Benj 2
8. FOUGERAY Marceau UC MONTGESNOISE Benj 2
9. GOUPIL Aleaume BRETTE SPORTIF Benj 2
10. LECOURT Louison BRETTE SPORTIF Benj 2
11. BEAUNE Léo SVLBC Benj 1
12. GUILMET Lily BRETTE SPORTIF Benj 1
13. BOUCHER Tibere SVLBC Benj 1
14. PRIOU Gabin LE MANS SARTHE VELO Benj 1
15. BROUARD Ewan VS FERTOIS Benj 1
16. DAGONNEAU Justin LE MANS SARTHE VELO Benj 1
17. DEBRA Romane SAINT VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Benjamin 1
18. GUY Maureen VS FERTOIS Benj 1
19. COCHIN Antonin SAINT VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Benjamin 2
20. THEBAULT BERTRAND Valentine LE MANS SARTHE VELO Benj 1

PUPILLES
1. PAPIN Nael SVLBC Pup 2
2. LEBRETON Nolan LE MANS SARTHE VELO Pup 2
3. MOREAU Ilan SVLBC Pup 1
4. LAMENDIN Nolan BRETTE SPORTIF Pup 2
5. DALSCHEID Gabriel LE MANS SARTHE VELO Pup 2
6. BERCY Gaspard LE MANS SARTHE VELO Pup 1
7. BROUARD Emma VS FERTOIS Pup 1

POUSSINS
1. BERNARD Marcus LE MANS SARTHE VELO Pou 1
2. BOUCHER Lucien SVLBC Pou 2
3. BLANCHARD Jules LE MANS SARTHE VELO Pou 1
4. DROUARD Maelys BRETTE SPORTIF Pou 2

PRE LICENCIES
1. MOREAU Loris SVLBC Prél 3
2. MANCEAU Martin SVLBC Prél 3

Source: Challenge Vélo

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.